PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-36



Страницы : 1 2 [3] 4

Arti
29.08.2011, 12:54
Злючка, ну можно же оторваться раз в год! :) Пироги-то дрожжевые?

Злючка
29.08.2011, 13:06
Arti, я в тесте не понимаю нифига:oops:, вроде дрожжевые. Ой, пойду еще кусочек возьму...

Alximiya
29.08.2011, 13:12
Злючка , а я на свадьбе у подруги отгуляла, здорово так все в один день, в одном месте, без посещения знатных мест. Кусочек торта тока поела, а так овощи фруктики. Свадьба была красивая необычная со сценарием хорошим, а сколько оттуда нежности и тепла увезла, до сих пор греет.

Добавлено через 3 минуты

Арти, как ваш родственник? определили в больницу?

Arti
29.08.2011, 19:06
Alximiya, нет пока. :( Даже боюсь что-то загадывать. Ищем врача, который скажет "да я могу это вылечить", пока такого не нашлось, и мало надежды, что вообще найдется.

Добавлено через 5 часов 43 минуты

Господи, ну что за закон подлости такой?
Как сделаешь чего хорошее, так обязательно рецепт не запишешь! :wallhead3:
Домывала сейчас остатки шампуня, который быстренько наваяла левой ногой пару месяцев назад (если не больше).
И такой он хороший получился - и экономичный, и вид супер-товарный (почти прозрачный), и пенится так хорошо - ну просто сказка! И вот убейте меня - не помню, что я в него положила.
Помню, что быстренько намешала (даже не варила), просто ПАВы ложкой разболтала, альгинатом загустила и все... а что еще туда добавила и, главное, какой процент того и другого был - ну вообще не помню!:wallhead3:

Snusmumrik
29.08.2011, 21:38
Девы, у меня вопрос к тем, кто покупал Чаванпраш в инет-магазинах. Где вы его брали?
Моему МЧ поназначали кучу таблеток, хотя гемоглобин не такой уж и низкий, 119. Хочу ему заказать, всяко не таблети пить.

Циля
29.08.2011, 21:40
Snusmumrik ,а причину выяснили анемии?

Snusmumrik
29.08.2011, 21:41
Циля, неа. Мы вообще по другому вопросу проходили, послали к гематологу, он дал добро на операцию, но назначил таблетки всё-равно. А причину никто и не выяснял.

Циля
29.08.2011, 21:52
Snusmumrik , ну так может анализы сначала сдать? Хотя бы на сывороточное железо...

Snusmumrik
29.08.2011, 22:30
Циля, ну так врач ничего не говорит, а сами мы непоймём ничего из этих анализов:%):

Циля
29.08.2011, 22:41
Snusmumrik , ну че там понимать: ежели норма, то проблема в усвояемости железа, ежели снижено, то мало железа и вит В12 .

Snusmumrik
29.08.2011, 22:47
Циля, так ему щас колят В6 и В12. Просто нам причину не сказали. Спасибо))

Olik
29.08.2011, 22:58
Циля, Snusmumrik, ой, девы, вы чего в самом деле, :ogo: причину не сказали, вот те новость, да у нас на всю область один, ну ладно :smeil: два приличных гематолога. Кто там и что может сказать, они максимум, могут сказать что чего-то мало, а про причину только Господь в курсе.:podmigivayu: Snusmumrik, Если железодефицитная анемия, то перепелиные яйца 5 шт и 100 мл петрушечно -кинзового сока каждое утро, а на обед вареная говядина + свежие овощи, и все запить соком-пюре из 7-8 киви – гемоглобин растет как на дрожжах, на себе проверяла :podmigivayu:

Циля
29.08.2011, 23:23
Olik , иногда причина в низкой кислотности желудочного сока, не усваиваетсся железо из-за этого, продукты не впрок идут...

pink panter
30.08.2011, 17:00
Девы, незнаю где спросить :( , поэтому решила здесь .
Мне на блош.рынке достался винтажный флакон (прямо древний), на нем написано латиницей, что это золотая амальгама, далее имя доктора и т.д. - внутри флакона метал.стружка серебристого цвета( полазила в википедии, там пишут что это соед. Ртути и металла), ну вот я чего то теперь боюсь (((, может мне его ( флакон) сдать в утилизацию хим.отходов, а то вдруг это токсично?
Еще почитала , что используют в стоматологии и в прикладном искусстве, вот так незнаешь - покупаешь кота в мешке .... собственно покупала флакон - содержимое хотела выбросить , а теперь узнав , что там , незнаю что делать с этим сокровищем ...

Elga
30.08.2011, 17:45
Девы, я продолжаю сидеть на больничном со своим защемлением. В субботу вышла на работу на 1 день, думала, что полегчало. Домой еле-еле приволоклась. Воскресенье с болями пластом пролежала. Вчера сползала в поликлиннику. Сделали блокаду дипроспаном с лидокаином. Ну полегчало немного, хотя не прыгаю. Чуть полегче ходить стало, но хромаю. Через неделю буду делать снова блокаду повторно. Сегодня отказалась от поездки на море с 17 сентября. Решила, что надо все же сначала подлечиться, а уж потом ехать. Так что не знаю теперь, когда и куда поеду... Как бы не пришлось увольняться...:grust:
А муж в субботу притащил 23 кг грибов. Сушим, солим, жарим, запекаем.

Добавлено через 8 минут

Snusmumrik, у меня хронически низкий гемоглобин. Последний раз был 105, что еще хорошо. Меня обследовали и выяснили, что в моем организме отсутствует или не усваивается фолиевая кислота. Даже какой-то соответствующий диагноз написали.
Если натощак пить свекольный сок, то поднимается неплохо. Мясо, печенка, свежая зелень - это хорошо! Но надо искать причину. :yes:

Циля
30.08.2011, 18:27
pink panter , оставь для антуажу, пусть стоит закрытым. Я чайные ложки конца 40-х годов упустила, так жаль...и мельхиоровую пару кофейник-молочник начала 20 века за бесценок тоже упусила, подумала, что когда вернусь, все еще будет меня ждать...
Elga , выздоравливайте, душа наша.

Arti
30.08.2011, 18:32
pink panter, ну вряд ли бы в те времена стали бы делать ядовитые флаконы.
Если боишься, поставь его в стеклянную банку (колбу), закупорь получше и ничего там испаряться не будет.

pink panter
30.08.2011, 19:37
Циля ,
Arti ,
Спасибо :), я уже этот флакон укупорила как могла - вот жеж нашла себе развлечение :).

Elga , выздоравливайте поскорее !!!

Elga
31.08.2011, 18:20
Циля, pink panter, спасибо, дорогие! :drink: Очень хочется быстрее поправиться, но что-то так всё медленно происходит, я уже просто устала... :grust: Но буду на деяться на лучшее! :smeil:
Очень хочу на море... :angel1: Боюсь, что, когда наконец-то смогу поехать, море будет уже холодным... Начала думать про Гоа...:repa:

Arti
01.09.2011, 08:31
1 сентября. Первый раз на моей памяти теплый день. Даже когда сама в школу ходила - все время дождь или холодно.
Первый раз так тепло!
Пионеры нарядные на улице. Мамушки-бабушки их фотографируют. Букетики. Так забавно. :)

лен-ночка
01.09.2011, 08:38
Я тоже сейчас только вернулась с линейки. Нафотала, наснимала. Действительно классно.
А разве остались еще пионеры? В Н-ске такое явление исчезло в середине 90-х.

Arti
01.09.2011, 08:59
лен-ночка, это у меня весь молодняк под кодовым названием "пионеры" ходит.

Солнечная Зайка
01.09.2011, 09:34
А у нас холод и дождь.... :grust:
Ладно, мой в 9 класс идет... а за первоклашек обидно

Revival
01.09.2011, 09:34
Мы утром с папой тоже вспоминали свои впечатления о 1-м сентября, школе. Вот он как раз мне рассказывал о иерархии октябренок-пионер-комсомолец))) А я 1-ый раз никуда не иду 1-го сентября (как раз закончила универ в этом году)).

F-ort
01.09.2011, 10:11
Чет проводила ребенка на линейку... итить, ну это что за традиция такая нудятная? В первом классе линейка аж больше часа длилась, перед первоклассниками выступали всевозможные депутаты, все руководство лицея... жара, духота... зачем???
Сегодня хоть 15 минут. Но ничего не слышно, не видно, тупо дети простояли 15 минут на улице. Ну хоть не слышали очередных речей руководства лицея. Руки не дошли видать проверить слышимость. Так что дети между собой протрындели всю линейку.

Snusmumrik
01.09.2011, 10:36
У нас тоже, как правило, 1 сентября всегда резкое похолодание. А сегодня тепло:smeil:
У меня прям под домом детский сад, просыпаемся под детские визги и крики иногда:ha-ha: А через дорогу школа, в которую я сама ходила:smeil:

Мартинка
01.09.2011, 11:03
У меня сегодня племяшка в первый раз в первый класс :smeil: Мама, точнее для нее бабушка, пошла проводить вместе с родителями.

an4ik
01.09.2011, 11:36
Мартинка поздравляю!
а мы сегодня с мч просыпались не под будильники, а под оркестр!:smeil: я сначала подумала, что мч будильник на телефоне поменял. А потом, сквозь сон, до меня дошло, что у него нет на мобиле песенки "веселых утят". и это первое сентября в моей школе. проснулись весело=) а потом слушали как объявляют 1-ый А...6-ой А...:shuffle: легкая ностальгия. хотя, когда я училась, у нас оркестра не было.:repa:

pink panter
01.09.2011, 20:16
Девы, а и забыла - что сегодня праздник .... ночью вчера прилетели из отпуска , очень трудно ночью летать - еле дочапали :).
Наконец то я дома , сразу достала свои склянки и флакончики - все в целости , еще хотела рассказать - все таки я еще раз ходила на блошку :ha-ha: и нашла там пару флакончиков симпатичных - Китай ,нач.19в., ручная роспись -красота !:) Выложу скоро фото в соответ.темке.
Еще купила восхитительный набор для специй из серебра-Англия,конец19в., надо его почистить только , главное нашла все это в лавке у одного старьевщика:oops:, зашла туда уже без всякой надежды , а он мне говорит - заходите мадам , у меня есть всякое разное интересное и по сходной цене , я зашла и копалась там целый час :ha-ha:, в итоге откопала такие красоты:draz1: .
Девочки , а еще я купила ( уже в другом магазине, торгующим всякими травами и снадобьми) - целый брусочек белого сандала- пахнет :girl_dance:, конечно мне хотелось бы взять много таких деревяшек- но очень дорогое удовольствие это ,продавец сказал мне: посмотрите тут на каждом бруске стоит штамп - это легальный товар и редкий , соответственно и цена товара , продают на вес в граммах.
Мой брусочек на 45 евро, но я не жалею нисколечко, пахнет волшебно - особенно , когда его потрешь немного .
Так что , вот такие дела интересные приключились ...
Отдохнули хорошо , но было очень жарко и поэтому хотелось домой поскорее вернуться :).

Мурочка
01.09.2011, 20:35
А у меня сегодня уже одна школьница осталась, сын "первый раз на первый курс" отправился :) Растут детки, однако...

Alximiya
01.09.2011, 20:55
Мурочка , какая у Вас аватарка замечательная. А мы в три года подались на развивалки.

Королева Марина
02.09.2011, 16:25
Девочки, нужна ваша помощь! Проголосуйте, пожалуйста за дизайн майки моего друга. Поставьте 5! только там надо зарегистрироваться или через фейсбук, или на самом сайте.
Заранее вам огромное спасибо!
http://www.threadless.com/submission/366083/rainbow_...

Elga
05.09.2011, 17:59
Девочки, даже боюсь озвучить! :oops: Меня отпустило! То есть мои 1,5 месячные мучения с защемлением закончились. Причем резко и неожиданно! :ok: Не могу не нарадоваться! Завтра к врачу, потом в турфирму, потом на работу. Сегодня на радостях подобрала гардеробчик для поездки! :%): Завтра запишусь в салон на биозавивку! Сразу же - столько дел!!!! :ok:

Snusmumrik
05.09.2011, 18:36
Elga, отличная новость:ok: здравствуйте и далее, чтобы насладиться поездкой по полной программе:roza:

Dasha7
05.09.2011, 19:15
Elga, попробуйте с вашими защемлениями к остеопату обратиться, мне очень помогло. Сейчас второй раз пойду к ней.

Elga
05.09.2011, 19:46
Snusmumrik и Dasha7, спасибо большое за пожелания и совет. :chmok2:
Даша, у меня такое случилось впервые. Надеюсь, что море, солнце, отдых и позитив в целом вылечат меня окончательно. А потом буду ходить плавать.

Муж достал. Сегодня засолили до верха ведро грибов 15 л. И он с этим ведром, как с писаной торбой. Не знает, куда его поставить, потому что завтра обещают 21* и на лоджии, где обычно и стоит это ведро, будет жарко! Я предложила ему соорудить из коробок саркофаг для ведра и успокоиться. Но мы лёгких путей не ищем! Сейчас разобрал один холодильник и пытается засунуть в него это ведро! Не знаю, как его успокоить! Или ведро хлопнется или каюк холодильнику! :%): О-о-о-о-ооооооооооо! Хочу на море! :isterika1:

Мартинка
05.09.2011, 20:04
Elga как я за вас рада! С выздровлением:ok:

Dasha7
05.09.2011, 20:56
Elga, как я вам завидую (про грибы). Я родилась и прожила большую часть жизни в Мурманской области, грибы были любимая еда и любимое развлечение. Тоже солили ведрами. А сейчас в Москве живу - на каждый гриб 500 грибников, даже не ходим! Один раз пошли за грибами, час ходили, устали как собаки, нашли 5 грибов, на этом решили что все. Вобщем, от грибов только воспоминания теплые остались. ЗАВИДУУУУЮ ОЙЙЙЙЁЁЁЙЙЙЙЁЙЙЙЙЙ :oops:

А насчет остеопата сходите даже если не будет болеть - он вам в спинке хорошо поправит, профилактически. Очень действует остеопатическое лечение на весь организм, даже на внутренние органы. Очень вам рекомендую, тем более что прецендент был.

Elga
05.09.2011, 21:21
Мартинка :chmok2:
Dasha7, я буду иметь ввиду.
Ведро на лоджии в саркофаге. Холодильник после пыток оставлен в покое. Муж завалился на кровать и захрапел. А я пойду чего-нибудь съем! :shuffle:

Arti
05.09.2011, 22:31
Девы, как называются букетики такие из сухоцветов в вазочках? Не икебана, а как? Хочу поискать в интернете, не знаю, что искать.

frog
05.09.2011, 23:01
Arti, попробуйте нaбрaть: композиции из сухоцветов.

F-ort
05.09.2011, 23:02
Arti а у них есть отдельное название? Ну разве что поискать еще букет из сухоцветов.

Arti
05.09.2011, 23:10
F-ort, да нет, вроде не должно быть отдельного названия, просто не знаю, что в поисковике набрать.
А если икебану наберу, боюсь, что будут вываливаться одни сакуры и прочие японские мотивы... Я их как-то не очень...
frog, ага набрала композиции из сухоцветов... но все равно что-то туго пока. :(

Добавлено через 3 минуты

Тудыть... ну нормальные цены (http://www.inter-buket.ru/dryflowers/)?
Что-то как-то резко захотелось пойти, стряхнуть пыль со старых и оставить все, как есть.

F-ort
05.09.2011, 23:38
Arti хи-хи а вот еще цены http://www.suhocveti.ru/ ну красиво же...

Arti
05.09.2011, 23:53
F-ort, да красиво, но за такие деньги я сама накручу такоооого! :crazy:
На самом деле столько денег сейчас на такое баловство нет. Да если б и были, то морально я за это не готова столько отдать.
Думаю, что примерно такое же красивое можно найти и за меньшие деньги. :yes:

лен-ночка
06.09.2011, 07:01
А у меня предрасудок, что мертвые цветы в доме как трупики. ОНи создают плохую энергетику. Даже на праздники мне дарят только в горшочках цветы. Такой вот глюк.....

an4ik
06.09.2011, 10:16
лен-ночка у меня такое же отношение.:%):
Благодаря фен шуй, которое мама усиленно изучала когда я была маленькой. там так же не приветствуются искусственные цветы. вот сидит это в голове и все тут:crazy:

Margo
06.09.2011, 12:38
О! И я люблю цветы в горшках, букетам рада, но грустно:grust:, мне букеты дарят только те, кто не знает меня хорошо. Кстати, недавно,случайно наткнулась на такой вид оформления растений. И не только растений. Разные цветы, растения высаживают в аквариум, украшают ракушками, бусами, камнями и т.д. Красиво и все живое. В основном туда фиалки сажают. Потому что создается микроклимат для них удачный. Аквариум ставиться не всегда стандартно, описать трудно. Пыталась опять найти в интернете, но забыла каким словом это называется, а так просто не могу найти :grust:.

Acacia
06.09.2011, 17:51
Margo, вспомни, а? У меня стоит пустой аквариум, баальшой, вроде перегородки, вот бы его так "заселить"...

Девы, ну что вы, в самделе, про трупики :lol: Вас послушать, так даже чай не станешь заваривать :crazy: Бее... :ha-ha:

Arti
06.09.2011, 19:11
Ой, я прям знала, что будут "трупики". :ha-ha:
Ну уж все лучше, чем искусственные цветы. И соглашусь с Акацией... травульки-то все сушим. :podmigivayu:

Margo
06.09.2011, 19:37
Не, ну не трупики, конечно:ha-ha:!!! Просто печально всегда выкидывать букеты, а некоторые вянут быстро..., просто таким образом уменьшаю плохие эмоции :shuffle:.
Acacia, нашла! Не поверишь как называется! Флорариум :ha-ha:!!! Как можно было не запомнить :wallhead3:? В Гугле набери, там много инфы и фоток :podmigivayu:.

Arti
06.09.2011, 20:13
Как бы мне еще мои икебаны набрать? Трупики, может? :crazy:

Margo
06.09.2011, 21:01
Я попробовала искать сухоцветы всякие, если по нормальным ценам, то только, если семена покупать, выращивать и сушить самим :crazy:. Готовые букеты от 100 уе:dontknow:.

Arti
06.09.2011, 21:04
Margo, чего набирали-то в поисковой строке? "Сухоцветы"?

Margo
06.09.2011, 21:22
"Сухоцветы для букета", "Сухие цветы", "Сухие соцветия", "Вечные букеты", "Дизайн сухоцветы", уже не помню, что еще :crazy:, а ..., добавляла везде слово "купить".

F-ort
06.09.2011, 21:24
Вот я тоже про трупики сразу вспоминаю. Ну что поделать, как прочтешь где какую гадость, так потом не отделаться.
Хотя вот сыроедческие измышления не влияют на восприятие, а по феншуй почему-то запала информация.

Olik
06.09.2011, 21:59
Ой, девы, насмешили меня :oi_ne_mogu: я как раз хотела чайку заварить, теперь смотрю в банку с чаем, а там... :oi_ne_mogu: А расскажите мне про эти трупики, я вообще неграмотная ни разу, :oops: ничего не знаю про сухоцветы, это что специальные цветы, или их сушат как-то по особому? И почему это так дорого стоит-то?:ogo:

Arti
06.09.2011, 22:04
Olik, посмотри ссылки - это букетики такие в вазочках для украшения интерьера.
У меня такие в проходе от коридора к кухне на стеклянных полочках висят. Под потолком. Для украшения интерьера.
А то у меня проход этот лысым каким-то был, а с полочками и вазочками как-то ожил.
Но старые поблекли и надоели. Плюс Фима одну расколошматил.
В общем, хочу перемен. Но перемены какие-то дорогущие получаются. Я к ним пока не готова. :crazy:

Sogo
06.09.2011, 22:13
Olik
цветы это такие, у них лепестки как бы бумажные (гелихризумы, статице, кермек, можно соцветия гортензий засушить - тоже красиво).
Только сушить надо сразу букеты, вниз головой.
Еще очень красиво семенные коробочки некоторых растений смотрятся.
Например, лотос комарова или нигела.

Arti
06.09.2011, 22:18
Sogo, а мне мама наковыряла корней ириса. Лежат - ничем не воняют. :crazy:
Чистить задолбалась - имбирь чертов, только в миниатюре.
Плюс воняли картошкой.
Сейчас ничем не воняют. Смотрю на них, пыль стряхиваю. Ферментируются, блин.

Olik
06.09.2011, 22:24
А я, блин, :wallhead3: забыла накопать этих корней, :wallhead3: вот собиралась же и забыла. Sogo, ты говорила их нужно в августе копать, а если я в сентябре копну, :oops: ничего? Или теперь до следующего августа ждать?

Arti
06.09.2011, 22:42
Olik, копай быстрей, пока не протухли.
Да и август едва закончился. ;)

Sogo
06.09.2011, 22:43
Arti
ага, они кочерыжкой пахли в начале.


Olik
да копай, конечно.
Я в прошлом году как раз в это время и копала.....
забыла, надо понюхать их....
только знаешь, натри их сразу на терке, а то я вот ломтиками посушила, они теперь как каменюки. Вот как их молоть-то теперь?

Dana
06.09.2011, 22:46
А я тут нашла такую штуку, называется почвозаменяющий гель. Маленькие шарики, заливаешь водой, они настаиваются и становятся в диаметре 1-2 см. Их потом в различных цветовых комбинациях помещаешь в любой стеклянный сосуд, и прям в это самое сажаешь цветок, как в горшок. Срок годности до трех лет, только поливать надо, чтобы не высыхали. На ощупь они такие приятные, мягкие, цвета самые разнообразные. Та-а-а-ак краси-и-и-во! Могу потом сфоткать :smeil:

Arti
06.09.2011, 22:50
Sogo, ёёёёёперный театр! А что ж ты мне не сказала натереть их на терке? У меня ж они уже тоже почти, как каменюки (за меньше, чем неделю).
Надо было в блендере их помолоть, а я (дура такая), вообще не додумалась. :wallhead3:
Зато любовно помыла кофемолку с прицелом на будущее.:crazy:

Sogo
06.09.2011, 22:54
Dana
это тока красиво..... и все.
Никакие нормальные растения там не живут, ну только если то, что под названием "бамбук" продают. Или еще фаленопсисы..... но не пробовала.
Я этого добра на eBay нахапала, теперь валяется.

Добавлено через 3 минуты

выглядет это так
http://www.ukrmarket.net/adpics/4cbaf498f0800481d867d7baf.jpg

Dana
06.09.2011, 23:08
Во, у меня даже баночка такая! :yes: Пока живет мой цветочек... забыла как называется...

Циля
07.09.2011, 00:15
Sogo , а я чуть не нахапала у нас в магазине....спасибо. что сказала...

Acacia
07.09.2011, 01:53
Ой, а мне нравятся эти шарики! Как раз думаю, что пора бамбук пересадить, а то так и живет в вазе, корней распустил целый моток. Я б за ради такого геля даже этих самых фаленопсисов купила (как они хоть выглядят, надо яндекснуть).

Марго, спасибочки! Буду вникать.

Alximiya
07.09.2011, 08:32
у меня лет шесть назад жил такой цветок в геле, не помню на сколько меня хватило ухаживать, но не на долго.:smeil:

pink panter
07.09.2011, 08:41
Arti ,начнут источать еле заметный аромат уже через 1,5 года , а через два более заметный , в идеале через три ( у меня еще не прошло три) , но уже пробивается характЕрный аромат:).
Олик, конечно копайте - еще не поздно , только измельчить надо сразу после очистки корней.

Acacia , это такой вид орхидей- фаленопсис ( они сейчас везде продаются).

Мартинка
07.09.2011, 09:19
Sogo спасибо за совет про цветной грунт. Я тоже на него засматривалась, но остановило отсуствие отзывов.

Snusmumrik
07.09.2011, 11:40
Я как-то в теме про растения спрашивала по поводу гидрогеля, мгне тогда никто не ответил...

Хотела приобрести, но у нас пока не видела. Кому-то он нравится, кому-то нет. Его можно добавлять в растения, которые растут в земле. Суть в том, что, когда растение пересыхает, то гель отдаёт ему постепенно влагу. И, наоборот, если полив был дюже сильный, то гель впитает в себя лишнее. Как-то так... Удобно, когда надолго оставляешь цветочки без присмотра.

Но сажать цветок в один гель... не знаю, хотя можно ради интереса попробовать, читала, что посредством геля растения хорошо удобряются, т.е. он так же как и воду доставляет к корням удобрения постепенно.

Добавлено через 1 минуту

Мартинка, в инете на цветочных сайтах есть отзывы тех, кто пользовался гелем))

Мартинка
07.09.2011, 19:23
Snusmumrik а на сайтах я и не додумалась:oops: А может и не было тогда еще. Но что то поиск мне внятных ссылок не дал.

Snusmumrik
07.09.2011, 19:25
Мартинка, плохо ищешь)))) Введи в поисковике "Гидрогель для цветов", усё будет:podmigivayu:

Margo
08.09.2011, 00:02
Ой, девы, сейчас расскажу!!! Сегодня были на выставке, что-то типа нашего Интершарма. Так вот там предлагались живые цветы, которые не надо поливать :ogo:! То есть это такие цветочки, что-то между вьющимися растениями и кактусами, которые цветут. И у которых нет корней :repa:. Они ставятся на подставку или помещаются между прутьями ограды или крепятся где угодно :crazy:. Цвет листвы странный светло (почти бело) салатовый. Цветы разной формы и величины. Я была без ног и настроения, когда наткнулась на них, собралась купить, не смогла выбрать сразу, плюнула и ушла :fool:, подумала: потом в интернете посмотрю, а найти не могу :wallhead3:, названия не спросила :ridaju:, девы, может кто знает, что за чудо я сегодня видела?

Добавлено через 2 часа 31 минуту

Нашла!!! Вот:Тилландсия :smeil:.
(http://www.florabar.ru/articles?id=155)

Snusmumrik
08.09.2011, 10:33
Захожу на сайт Почты России, а там расписные россказни про невероятные достижения в работе и блаблабла. Хочется подойти к главному у них там и сказать, дядя, ты вообще отправлял хоть раз чё-нить через свою грёбаную почту?:gun1:
Отслежка вообще не работает, зачем, спрашивается, они её сделали? Я бандероль 1 класса!! получила 2 сентября, мне только что!!! 8 сентября принесли в почтовый ящик извещение:crazy: Это нормально?

При мне женщина на почте стояла возмущалась, что отправила перевод Форсаж, он по идее через 3 часа должен быть у адресата. Прошла неделя, перевода нет:ogo:

Хочется пойти и разбомбить эту контору к чертям:crazy::gun1:

Циля
08.09.2011, 11:36
Snusmumrik , как я тебя понимаю...меня на почте уже в лицо знают, так как один раз так достали, что я орала как потерпевшая, у меня по отслежке посылка уже три дня на почте лежала, а извещение мне не несли, а без извещения посылку отдавать не хотели, потому как лень в бумагах смотреь было девушке, вообщем посылку отдали, а извещение еще три дня ко мне шло.

Snusmumrik
08.09.2011, 11:47
Циля, это они расслабились. Если б мне сказали, что смотреть не будут, я бы им там всем... кирдык устроила. А вообще, бери номер посылки и иди, они обязаны и по номеру проверять.

Arti
08.09.2011, 12:22
Гы... а хотите я опять по этому поводу выступлю? :crazy: У нас все время в рукаве кучка свежих историй про почту. :crazy:
Мы уже не возмущаемся, у нас сил нет возмущаться, мы только вздыхаем.:grust:

Snusmumrik
08.09.2011, 12:43
Arti, а выступи))))

Alximiya
08.09.2011, 13:28
да почта жжет! мне посылка из Америки до России за 10 дней, но каким -то макаром попала не на нашу почту а в соседнем районе,хоть и адресс был верный, так вот из соседнего района она 5 (!) дней ехала в наше отделение

Arti
08.09.2011, 13:45
Snusmumrik, да ну их... Последний маразм - это как на одном ПО упорно поверх нашего скотча клеят свой и с нас еще за это деньги берут. :crazy:
Уж мы им объясняли-объясняли - как об стенку горох. :wallhead3:
Плюс ввели недавно новую "услугу" - упаковка в коробку. И стоит она ни много, ни мало рублей 20.
Мы на автомате раз заплатили, два заплатили, три заплатили, пока не торкнуло - а чтой-то мы в сумму укладываться перестали? К чеку пригляделись и обнаружили новый вид услуг.
Устроили хай. За упаковку в коробку деньги с нас брать перестали, а за оклейку скотчем по-прежнему берут, хотя скотч у нас давно свой.
И услуги эти стоят вообще неадекватно, причем по правилам Почты России, каждое отделение имеет право устанавливать свои тарифы, как на цену коробок, так и на эти вот "услуги".
У нас тут по-разному цены эти установлены 20-25 рублей за упаковку в коробку и от 17 до 20 рублей за оклейку скотчем.
Нормально так с каждой посылки рублей по 40 наваривать? И все рыдают, что денег нет. Так они только с нас одних на этих "услугах" за день получают целую дневную ставку одного-двух работников.

Alximiya
08.09.2011, 13:53
может тему заведем "Улыбнемся- Почта России":smeil:

Васаби
08.09.2011, 14:00
Alximiya Скорее "Заплачем - Почта России"

Alximiya
08.09.2011, 14:04
Васаби , точно или "Проверка на прочность_Почта России" ;)

Snusmumrik
08.09.2011, 14:08
А я вот суть 1 класса не понимаю чегой-то:%):

Мне из Москвы одновременно выдвинулись две посылки, одна простая, одна "золотая" то бишь 1 класс. В итге та, что простая уже у меня, 1 класса до сих пор нет - это шо вообще такое??:crazy::wallhead3:

Васаби
08.09.2011, 14:18
Snusmumrik У меня с 1 классом как раз получше - быстрее приходят, чем обычные, и самое смешное - иногда быстрее, чем экспресс или ЕМС

Лу4истая
08.09.2011, 15:31
Snusmumrik , видать собственноручно на лошадях ну пуховых перинах везут ))))


Васаби, как Ваше вождение??? я у мамы дошла до 130 км/ч по трассе без страха и риска, а тут меня муж не пущает ((( говорит, в столице сумасшедшее движение - катайся на трамваях (((((((((

Arti
08.09.2011, 15:37
О! Я тоже не понимаю сути 1 класса, но не потому, что идет не пойми как, а в принципе.
Это что экспресс-доставка? А от АВИА чем отличается?
И прикол в том, что и стоит дешевле АВИА, а вроде оба отправляются по воздуху. :dontknow:

Васаби
08.09.2011, 17:10
Лу4истая Нормально все с вождением, тоже по трассе почти летаю, ловлю себя на том, что плавно перехожу во вторую стадию (иногда уже и мне мешают). По поселку иногда не замечаю, как до 80 разгоняюсь, благо движение здесь позволяет (хоть по правила и запрещают). У меня тут дочь приезжала в гости на 3 недели, так отобрала машину (ведь не лень было с утра пораньше вставать и возить меня на работу) - так я даже соскучилась по рулю, пыталась ее уговорить поспать подольше, дай типа мне порулить - фига там.

Arti
08.09.2011, 17:27
Лу4истая, сорри за такой вопрос, вы вроде в церковь ходите время от времени, или я путаю?

Alximiya
08.09.2011, 17:58
Arti , а долго магазин еще будет нас томить до продажи новых сухих экстрактов ?

Arti
08.09.2011, 18:33
Alximiya, как только все описания будут готовы на форуме, потом как только все они будут готовы в магазине, ну или когда у меня вырастет еще три пары рук и две головы, которые смогут одновременно работать на трех компьютерах. :)
Могу, конечно, делать описания так, чтоб их сначала никто не видел, а потом выкладывать все сразу, а не постепенно, на это отнимет у меня еще больше времени, а его не так много, поэтому жалко терять.
Те описания, что уже есть, еще немного будут подкорректированы и дополнены.
По наличию - дождитесь, пожалуйста, объявления в магазине.

Alximiya
08.09.2011, 19:12
Arti , спасибо Вам за титанический труд. Просто уже хочется очень. Тем более что такой выбор большой.

Arti
08.09.2011, 19:37
Alximiya, да мне уже тоже хочется. Их, правда, так много, что я думала, что быстрее управимся, а быстрее не получилось совсем. :(
Одни фотографии пока сделаешь - чокнешься. :crazy: Да еще что-то там с фотками сделали не так, часть переделывать, видимо, придется. :wallhead3:

Лу4истая
08.09.2011, 21:25
Васаби, ну вот здорово..мне пока, кроме пешеходов идущих не по правилам никто не мешает..и то они мне не то чтобы мешают, просто выскакивают и я опасаюсь не успеть среагировать...вот жутко хочется по столице покататься, но пока не могу с мужем договориться ((((

И да, я тут у Соловьева услышала что у Вас, геологов, даже министерства нету?? Вот же ж общество, а ...ну все профукали, даже то, на чем строятся их кошельки...кто ж тогда Вами руководит?? или только частные заказы теперь? ( это я тут книгу про газодобывающую компанию почитала и задумалась..)


Арти, по поводу церкви, стыдно признаться, с рождением Маруси хожу крайне редко - она там белугой ревет..насиловать не хочу...хотя надо конечно возвращаться, ибо бесята меня терзать стали ))))))))))))) как скажет Алхимия ))))))
а вот муж у меня в алтаре помогает по субботам регулярно, без чина, а просто как прихожанин - но его благословили на это..говорит это помогает ему выдерживать мой декретный характер )))))

у нас у дочи папа крестный батюшка серб...чудный батюшка, я про него писала..сперва нас повенчал и мы наконец "родили" , а потом на крестинах наших все кто службу отстоял у нас из молодых желающих пар тоже все благополучно родили...что то есть в нем..Верю в это..

А Вы просто так или по причине интересуетесь??

И да..как это не гуманно, столько экстрактов сразу...я вот хожу читаю, и ясен перец, что сразу все не купишь, блин...а выбрать так тяжело...оно ж все сразу хочется и крайне необходимо )))
чую скоро Вы нас еще и разнообразием гидролатов в муки выбора ввергнете )))

Dasha7
08.09.2011, 21:54
С почтой у меня старые счеты. Например - уехавшая обратно в Швецию посылка. У которой в адресе было все правильно, кроме квартиры (одна цифра потерялась). Приходила, искала посылку - дали журнал написанный от руки и велели искать! Не нашла. То ли не заметила, то ли журнал не тот был... ну вобщем результат налицо. Сами искать не хотели, и в компьютере этого не было у них! может и щас нет, даже не знаю.
И второй вопиющий случай: получаю мамину посылку с вещами (взяла ж ее паспорт для этого), а посылка уже н-ное количество дней лежит на почте, в смысле извещение давненько поступило. Мама была в Болгарии, а я все никак не могла дойти до ее отделения. Прихожу получать наконец-то, и они мне говорят - заплатить за хранение! Ладно, плачу, куда деваться. Беру посылку, иду в машину, сажусь и тут замечаю, что край как то странно заклеен коричневым скотчем. В ужасе открываю посылку. Все пакеты раскрыты, вещи воняют табаком! Проверяю список - все на месте (у мамы очень маленький размер, не подошло этим (здесь непечатное слово)). Лечу обратно на почту, показываю посылку и говорю - это что? и тут выходит какой-то мужик и начинает мне лечить что я мол - ушла! сразу не сказала что вскрыто! и типа теперь все претензии не в счет! Вот тут я начала орать как потерпевшая, вышла заведующая, убрала мужика, полчаса меня успокаивала и вернула деньги за "хранение" - в смысле примерку и прокуривание вещей. Уговаривала меня никуда не писать жалобы, я все равно собиралась, потом поленилась правда уже, когда отошла. Почта фореве!

an4ik
09.09.2011, 00:18
Ура! новинки появляются! ох представляю предстоящую дилемму чего хватать и в каких объемах:aplod::aplod::aplod::aplod::aplod:

Arti
09.09.2011, 00:25
Лу4истая, берите красное вино или гибискус типично по женскому подходу, потому что они такиииие красивые. :crazy:
Если что, то я шучу.

Гидролаты - да, планируем, лето помешало нам сделать это быстро. Отдыхать народ слишком любит.

an4ik, я не успею все сегодня, падаю уже. За выходные постараюсь.
Но клубника (масло) пахнет - просто отрыв башки. Я прям не верила, что натурально так пахнет. Проверила. Натурально! :girl_dance:

an4ik
09.09.2011, 00:47
Arti будем ждать:smeil:.
клубничку в корзину положу обязательно! представляю запах:girl_dance: лето продлевается!

pink panter
09.09.2011, 08:15
Arti ,ураааа :)! А масло клубники уже в списке , представляю себе лукошко с клубникой ,мммм - красота :), еще экстрактики надо выбрать - такой выбор богатый , незнаешь , что сначала утащить ....
О гибискусе мечтала и вот наконец то можно его здесь приобрести .
Захотелось сразу сделать клубничный коктейль для душа .

Васаби
09.09.2011, 11:06
Лу4истая Да, давно нет нашего министерства, пока мы относились к Ленгидропроекту (а это изыскания под строительство ГЭС), нашим министерством было м-во энергетики, РАО ЕЭС, сейчас Русгидро. А поскольку мы стали ООО, то да таки по договорам работаем с любыми закозчиками.
Arti ну наконец-то:girl_dance:, а то последнее время заглянешь на форум - куча описаний, а в магазине нет еще:isterika1:, зато теперь дилемма выбора, хочу почти все:wallhead3:. Пошла просить прибавки к зарплате:ha-ha:

Злючка
09.09.2011, 11:54
Васаби , аналогичная дилемма. Заглянула в магазин, обалдела, побрасала все в карзину, а теперь сижу и прикидываю, что пожалуй зарплаты не хватит (лью слезы)

pink panter
09.09.2011, 19:06
Девы, пришла вам пожаловаться :(((, такие ощущения и чувства неприятные остались после такого г...а , :evil:,мне надо было быстро доехать до своей машинки ( я ее оставила , торопилась на встречу) ,потом решила такси не заказывать( опять торопилась ) , а поймать машину на дороге , поймала - доехала до места , даю ему денежку - он мне сдачу ( сложен.купюру) , я беру и только в машине своей понимаю , что это фальшивка :(, а я ему еще спасибо сказала .... но вот , что странно во время всей поездки и когда платила - было странное ощущение какое то , водитель был очень напряженный и как то было не по себе , думала про себя : ну может мне просто кажется , может устала ...
А вот интуитивно все таки чувствовала что то не так , что то неправильное происходит - не придала значения , а зря .
Девочки , почему пишу все это - будьте бдительны и осторожны !!! Если приходиться брать вот так срочно машину - лучше приготовить заранее деньги под расчет , а в идеале вообще не брать машину на дороге .
Номер не запомнила , а он (гад) наверное сейчас еще кого нить обует :evil:! :ridaju:

F-ort
09.09.2011, 19:11
pink panter бывает. А может ему тоже так подсунули? Потому и напряжение было? (блин, не могу о людях плохо думать).
У нас так в школе в третьем классе кто-то из учеников учительнице купурку красивую в 500 денежек сдал на питание.

Arti
09.09.2011, 19:39
Ой, вот поэтому я боюсь от бордюра машину ловить.
Запомнилась одна фраза с давних времен, как мы с подружкой думали, как нам быстро десантировать меня куда-то там.
Стоим, рассуждаем, мол, если на трассу пойти, там же не остановиться ни одна скотина.
Подружка мне: - Ага, вот именно, а если остановится, то только скотина.

Вот я с тех пор и держу это в голове. Хотя знаю, конечно, что полно хороших ребят бомбит, которые пассажиров также боятся, как пассажиры их, но все равно с некоторых пор предпочитаю в случае чего вызывать такси. Так и таксистам спокойней и мне. И никто никого не боится. :)

Dana
09.09.2011, 19:54
Хотела днем написать, что на нашей почте прогресс, посадили еще одну тетеньку и их теперь целых две! И не успела. Пришлось вечером идти. Народу никого - думаю, повезло. Одна гору бандеролей принимает, вторая сидит, в бумажках копается. Ну я жду. 5 минут, 10. Еще народ подошел. Говорим - может, вы нас обслужите? Мне говорит некогда, я тоже хочу домой пораньше уйти. Ну отпустите нас и идите. А посылки вы за меня будете оформлять? Вы (то есть я) совсем о нас не думаете! и т.д. (щаз, я еще думать о них буду, пусть тефаль о них думает, если ей делать нечего...) А всего-то надо было заказное письмо отправить! 2 минуты максимум!

пс. В общем, не удержалась, написала в книгу жалоб. Каждый раз, чувствую, буду писать. А что делать? Рядом с работой других отделений нет :gun1:

pink panter
09.09.2011, 19:59
F-ort , да я тоже стараюсь быть на позитиве( очень стараюсь) и подумала о том , что может и ему также подсунули , но с другой стороны - вдруг это его проф.деятельность?
У меня неприятный осадок остался , лучше бы он просто сказал мне -сдачи нет и все! Знаете -когда обманывают - всегда неприятно( мягко сказать), у меня отношение к людям всегда очень позитивное ,но вот сегодняшний случай показал - расслабляться нельзя.
Я порвала эту купюру и выбросила , тут дело не в том , что очень жалко денег ( не та сумма), а в самом поступке.
Арти, да я тоже всегда стараюсь такси вызывать ( если не на своей еду) , а тут вот так получилось :(, причем мне предложили такси вызвать , а я торопилась очень и ждать не хотела, вот и результат.
Ну теперь появился опыт, буду впредь предусмотрительней.

Лу4истая
09.09.2011, 21:47
Васаби, ну вообщем то это все предсказуемо...все прос...и....даже вот говорить не хочется ничего...ну главное, что у Вас работа есть...а там уж как будет...

Арти так оно ж наверняка все красивое!!!!!!!!!!! я и зеленое очень люблю...такие фисташкового цвета кремики..вообсчем по цвету фиг выберешь...и по свойствам не легко :%):

Девы, ну вот что за фигня...дитю близится 1,5 года скоро ииииии..детские деньги 50 рэ )))))))))))) в месяц )))))))))))))))))))

Пинк пантер водитель русский?? где то читала что с кавказа много вбрасывают фальшивок ((( примите сожаление...поверьте, ему они на пользу не пойдут...и не надо терять веры в людей...хороших все равно больше!!!!!!:chmok2:

Dasha7
09.09.2011, 22:43
Девушки, у нас на родине расслабляться ни на минуту нельзя.
Недавно был случай - мама заказала плитку (точнее панно из плиток на кухню), а поскольку доставка была у них дорогая - попросила съездить на склад. Поехали с мужем, нам выдали одну коробочку плиток (25 штук). И ведь откуда знают - что мы заказа не делала, и сколько должно быть плиток в панно, не знаем. В накладной написано - один комплект! Магазин не из дешевых, между прочим. Так мы высчитывали площадь и после этого полчаса остальное с них требовали! Звонили и маме, выясняли сколько должно быть плиток, и менеджеру ругаться, вобщем ужас. В конце концов они отдали нам еще 3 таких же коробочки. И говорят, не ругайтесь, мы бы вам все равно все плитки отдали! жулики какие-то... видимо, это за самостоятельный забор, без их доставки!

pink panter
10.09.2011, 00:29
Лу4истая , знаете нет... как раз наверное оттуда , но мне кажется у мошенников , лжи и обмана - нет национальности , здесь скорее стереотип срабатывает .
Девы, простите меня , что я вам тут настроение испортила , все уже ок., я больше не вспоминаю об этом .
Я вот с вами пообщалась и как то стало легче и радостнее :), спасибо вам мои подружки милые :)!!!

Oriana
10.09.2011, 11:19
Arti, ну конечно гибискус и красное вино сразу попадают в поле зрения :smeil:. У меня вопрос, они красятся сильно? Вот виноградную кожицу за это не люблю, на коже появляется оттенок (все говорят, что не красится, может, мне к психотерапевту)
А гибискус на фото ну оочень хорош :girl_dance:

Arti
10.09.2011, 20:07
Oriana, не знаю пока. Думаете я все 25 экстрактов разом на себя намазала? :) Скорее всего зависит от концентрации. Мне и виноградная кожица не красится. Очень ее люблю! Чудесный экстракт, очень активный и полезный!

Oriana
10.09.2011, 21:06
Ну я на всякий случай спросила :smeil: Гибискус захомячила, нехай красится, ну и еще ... В описании мысль хорошая мне попалась, и я решила использовать виноградную кожицу для ванн. Понравилось :girl_dance:

pink panter
11.09.2011, 22:49
Oriana , и мне вин.кожица не красила ничего, и красное вино тоже ничего ( активно их использ. в серии "Винотерапия"),Арти права - все зависит от % ввода .Замечательные и чудесные компоненты :).

Oriana
12.09.2011, 22:33
Я не так уж много кладу, у меня кожа такая, к ней как бы "липнет", свеклу потру, потом день руки отмываю. Я уже придумала, если что, в ванны изведу. Такая шкура хорошая после ванны с виноградной кожицей, я даже не ожидала, ну какая там концентрация... Вино еще лучще, наверное:smeil:

Snusmumrik
13.09.2011, 20:29
У нас вдоль речки растёт очень много дикой ежевики, она кисло-сладкая, но варенье получается обалденным - ароматным:smeil:

Килограмма 1,5 насобирала, да и то потому, что уже темнело, а так бы и больше можно было. На баночку варенья хватит:oops:
http://s008.radikal.ru/i305/1109/bc/777d0f48ab7at.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1109/bc/777d0f48ab7a.jpg.html)

Пошла её перебирать от листиков:%):

Лу4истая
15.09.2011, 00:43
Снусмумрик, ну как варенье, нямка? Я вот сколько ежевику не ела- вся кисловатая..хотя и доспевшая..а в варенье самое то, что нужно:-) а мне тут черноплодка перепала..варила впервые с ней компот..пить можно,но на любителя все-таки:-)

лен-ночка
15.09.2011, 06:08
Лу4истая, с одной черноплодкой - это жестко. А если сделать компот с ранетками, добавить листики вишни, а черноплодку положить чуть-чуть (только для цвета) это будет вкусно :smeil:

Snusmumrik
15.09.2011, 08:27
Лу4истая, варенье - объеденье)))) Я думаю, что если бы ежевика не была с кислинкой, то оно не получилось бы таким вкусным.

Лу4истая
15.09.2011, 14:30
лен-ночка вот я уже это поняла, что переборщила..делала с яблоками обычными, но ягод многовато бухнула...ну ничего, в следующий раз будет лучше..зато цвет какой красивый получился )))))) а с листиками вишни у нас тут напряженка..:shuffle:

Снусмумрик, тем более когда сам плоды еще и собираешь , то оно еще вкуснее выходит )
Зимой будете с чайком кайфовать!!:drink:

Esna
15.09.2011, 14:57
Лу4истая, с одной черноплодкой - это жестко. А если сделать компот с ранетками, добавить листики вишни, а черноплодку положить чуть-чуть (только для цвета) это будет вкусно :smeil:
Лен-ночка, а если варенье такое сварить - черноплодка и яблоки, пойдет?
Мне мама пытается втюхать целое ведёрко черноплодки, но я не знаю, что с ней сделать. Хочется все-таки варенье, в компотах я не сильна.

лен-ночка
15.09.2011, 15:28
Esna, можно сварить варенье и с одной черноплодкой. Много его не съешь, но в небольших количествах оно вкусное. А с яблоками не пробовала. Хотя, чисто теоретически, почему нет. Просто мои не едят яблок в вареньях. Только компоты. А сделать компот очень просто. Я делала 20 трехлитровых банок за шесть часов на днях.

Лу4истая
15.09.2011, 16:16
Esna я заморозила в пакетиках черноплодку ( не ведро, конечно, но все же) буду зимой для цвета ее бросать ну и для пользы, вроде как она очень даже полезная.

Esna
15.09.2011, 16:24
Лу4истая, Лен-ночка, спасибо! Попробую и варенье, и заморозку - черноплодка нынче уродилась, хватит на разные варианты.

Dana
15.09.2011, 22:15
Кстати, нашла информацию - варенье из черной рябины нормализует уровень холестерина в крови и понижает артериальное давление. Полезно при атеросклерозе, нарушениях свёртываемости крови, ревматизме, аллергии, сахарном диабете. Улучшает работу печени, эндокринной системы и укрепляет иммунитет.

Циля
15.09.2011, 22:31
Dana так то оно, так...но стул черноплодка тоже не хило укрепляет, поэтому и рекомендуется с яблоками смешивать. Мне черноплодка больше в сушеном или вяленом виде нравится.А варенье интересное получается из рябина + виноград.

Dana
15.09.2011, 22:41
Мне это не страшно :smeil: Только вот в городе не найду ни черноплодки, ни домашнего винограда...

Лу4истая
15.09.2011, 22:43
Dana а я вот что нашла по первой же ссылке в гугле:

"Но, к сожалению, при некоторых заболеваниях черноплодная рябина может быть противопоказана. Так, не рекомендуется она при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастритах, частых запорах, гипотонии, повышенной свертываемости крови и тромбофлебитах."

А полезла искать благодаря Вам, ибо со свертываемостью есть проблемы..так что, девочки, имейте на всякий случай ввиду.

И большое спасибо Циле и Дане за предостережения и пинок к поиску )):chmok2:

Dana
15.09.2011, 22:51
Ага, ну в небольших количествах, наверно ничего такого страшного, и в сочетании с чем-то не будет слишком выраженного эффекта... Так хочется чего-нибудь сварить! :smeil:

Лу4истая
15.09.2011, 22:54
Дык, в небольших то да..но мы ж сперва делаем в больших, выпиваем, а потом читаем :wallhead3: один раз не даст ничего, но на всякий случай надо об этом не забывать ))

Циля
15.09.2011, 22:57
Dana , так сделайте мармеладу...

Dana
15.09.2011, 23:43
Я его вообще-то не очень... Мы уже на вы?) Суббота будет свободной, что-нито замучу :repa:

Лу4истая
15.09.2011, 23:57
Уж полночь на дворе, пора и о еде.. ЦИЛЯ, вот теперь я вся в мечтах о том, как завтра пойду в магазин за мармеладом...вишневым..:-)

Arti
16.09.2011, 00:05
О еде - пожаааалуйста. :aplod:
Я тут в стрессе, потом болеючи, блевала даже с воды, почти 3 кг потеряла, пора восполнять.
Первый день ем без рвоты. Вот прям есть захотела. Так прям сейчас по-быстрому намазала себе бутерброды с паштетом, намешала салат с огурцами и помидорами и жду, когда оторвусь от форума и все это съем!

Добавлено через 53 секунды

А еще у меня есть пироги с капустой! Пекла для родных! Вкууууусные!:ok:

Июля
16.09.2011, 00:12
А я уже перекусила :draz1: Бутерброды с филадельфией, помидорами и салатом :girl_dance:

Добавлено через 2 минуты

Из темы "Совместный сон". Сегодня вечером, пока читала дочери сказку на ночь, на кровать запрыгнул котяра, растолкал нас своим откормленным попелем, втиснулся и ну давай урчать... Так они с дочерью и вырубились :smeil: Так что совместный сон и кошке приятен :podmigivayu:

Arti
16.09.2011, 00:17
Июля, а как этот бутерброд сделать?
А я вот сижу, ем это салат со вкусными, ароматными, розовыми помидорами и такими же сладкими огурцами, и понимаю, что вкуснее еды, наверное, и нет!:ok:
Ну разве только пироги, но к ним я что-то пока не готова.

Добавлено через 2 минуты

Июля, про совместный сон с кошкой я уж вообще молчу. Хотя прорывалось.:oops:
Муж и кота боялся задавить... ничего... все целы... :yes:

Июля
16.09.2011, 00:19
Arti , да обычные бутерброды: хлеб, сыр филадельфия, ломтики помидора и листок салата. Что в холодильнике нашлось :) А вообще после Кипра очень по свежей рыбе скучаю. Но рыбы в холодильнике нет...

F-ort
16.09.2011, 00:29
Про совместный сон с котом я тоже порывалась. Интересно, как коты с младенцами место делят?
А я печенье пеку... и ведь до утра не достоит, схомячу средь ночи.

Лу4истая
16.09.2011, 00:30
Нет, девы.. Вы неисправимы:-) ну придется завтра пироги затеять, конечно с капустой:-) я вот держусь, пытаясь хотя бы после 9 не есть..а то блин за лето ну ни капли не ушло по весу :-( АРТИ, может так сразу не надо на еду налегать..желудку чтобы тяжковато не стало! ИЮЛЯ. че т меня улыбнула такая картинка: дочка с котом в родительской кровати дрыхнут,а папа с мамой аки сироты :-) вот теперь я точно не засну пока не поем..филадельфия, говоришь? У меня попроще,Король Артур :-) сливочный такой из топлёного молока белорусский,- самый наш любимый в настоящий момент :-)

Arti
16.09.2011, 00:35
Июля, а я насобачилась самодельное карпаччо делать.
Покупаю охлажденную рыбу, нюхаю ее, пальцами тыкаю, потом быстро замораживаю, и строгаю месяц.
Проделываю это и с красной, и с белой рыбой (муксуном), правда, муксуна уже замороженного брать приходится.
Но все равно чуть отморожу, проверю, шкуру сдеру и опять в заморозку.
А остатки от карпаччо - в суп, рагу, да куда угодно, чисто все равно не настрогаешь.

Добавлено через 2 минуты

F-ort, про котов - ни-ни, не гневи бога, помидорами закидают, мол как можно сравнить тварь дрожащую... :)

Лу4истая
16.09.2011, 00:39
Девы, вот все с нами ясно..какой же это СС если ночью у всех дела в самом разгаре :-) мы и вовсе не спим. И про рыбу, подруга приехала из Норвегии, говорит привезли семгу какую то по 2 тысячи за кило на наши деньги..чего то странно как-то это, может их на рынке там 'обули', как богатых русских? Говорит что там нет дешевой рыбы вообще..я очень удивлена этой новостью..Как вы думаете? ФОРТ, точно! пошла за печеньем с сыром:-) Отличное сочетание!

Июля
16.09.2011, 00:51
Лу4истая, хочешь еще улыбнуться? Сказку мы в дочкиной кровати читали. Кровать-чердак :) Как теперь кот оттуда брякаться будет, когда проснется, не представляю. Уже тяжеловат для прыжков.
Arti, я вот для карпаччо никак не осмелею. Это ведь сырая рыба? Я недавно пыталась в ресторане заказать карпаччо из говядины, была закидана помидорами.

Добавлено через 6 минут

Еще про СС и котов. Наш кот очень ревновал меня к новорожденной дочери, поэтому разделить ее или мое спальное место попыток не делал. Брезговал, наверное :ha-ha: Годам к 2,5 - 3 дочкиным как-то смирился, а после того, как мы в мае улетели на полтора месяца к моим родителям, очень скучал. Вернулись, буквально не отходил от нас, стал благосклоннее к дочке, теперь вот ластится. Одна интересная деталь: когда она заболевала, часто приходил, ложился рядом и прижимался. Лечил? Даже в период острой ревности приходил. Отбрасывал, так сказать, свои эмоции ради здоровья ребенка :smeil:

Arti
16.09.2011, 01:09
Июля, ну я в ресторанах карпаччо смело ем. Как поняла принцип по которому они его делают, так осмелела.
Ну что они мне его там мороженым нашинкуют, а я приправлю, что я сама себе - какая разница?

лен-ночка
16.09.2011, 06:51
Девочки, я к Вам как к последней инстанции. Настолько запуталась, что просто впала в ступор. Ситуация такая:
С мужем развелись лет 8 назад. Осталось двое детей от брака. Пока работал он на прежней работе, алименты получала официально. 3 года назад он уволился. Тут и началась свистопляска. То платит, то не платит, то 3 рубля, то 3 копейки. Надоело мне это. Пошла к судебным приставам района, где прописана я. Сказали, что этим занимаются приставы по месту прописки бывшего. ОН прописан в Краснозерском районе (300 км от Новосиба). В городе живет на съемных квартирах с развода. Еду в Краснозерку по месту его прописки. Говорят, что они не при делах. Нужно ехать к тем приставам, а чьей территории последний раз получала алименты. А исполнительный лист я сама в бухгалтерию тогда относила. Еду. Он говорят, что вообще не при делах. У них же нет бумажки, что я от их района алименты получала. Нужно мне в этой ситуации ехать по месту своей прописки. Все. Круг замкнулся.
Может кто в курсе, дальше что нужно делать? Место его работы я не знаю, адреса не знаю, только сотовый (хорошо, что должность не позволяет номера менять).

Солнечная Зайка
16.09.2011, 10:00
лен-ночка, я сама набегалась... Вообще приставы занимаются человеком по месту его последнего известного проживания (регистрации). Футболить они любят людей. Есть смысл написать во все эти инстанции заявления по поводу выалпты алиментов и отправить заказными письмами с уведомлением. И Вам дешевле выйдет - не ездить, и бумаги подтверждающие будут. Копии писем себе оставьте, к ним приколете квитанции и уведомления. А потом дождетесь официальных ответов и будете смотреть, что дальше делать и куда писать. Бюрократия неистребима.

Мой бывший уже несколько лет в розыске, я его через суд родительских прав лишила, а пристав сидит, попа на два стула и не шевелится. Им надо регулярно истерики устраивать и жаловаться на них, тогда хоть какой-то толк будет.

Snusmumrik
16.09.2011, 16:59
Блин-блин-блин:wallhead3:

Прихожу сегодня на работу, открываю ящик, у меня, оказывается была мышка в гостях:crazy: Покусала всё, включая шоколад, бумаги, чай, пакеты, пластиковый контейнер с семечками тыквы.
Сейчас сижу, слышу подозрительные звуки, открываю ящик, опа, она сидит и смотрит на меня, зараза:gun1:
Я уж не говорю про то, что она насрала в каждом ящие:ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

Не, ну наглая. Периодически выскакивает из-за тумбы и смотрит, ушла я или нет:ha-ha:

Arti
16.09.2011, 17:03
Snusmumrik, мда, и тапком не прибьешь, не таракан же, жалко. :)

Добавлено через 22 секунды

А ты кота в гости приведи, он с ней разберется. ;)

Esna
16.09.2011, 17:11
Snusmumrik, это еще что... Помню, какой был шок, когда у нас девушка решила чайник утром включить электрический. Хорошо, что там воды было мало, и она открыла его, чтобы наполнить. А там была мышь-утопленица:crazy:.
Долго мы после этого по инерции каждый раз проверяли содержимое чайника перед его включением.

Snusmumrik
16.09.2011, 18:02
Arti, ага, жалко, такая маленькая(( А кота даже не знаю, у нас вертушка с охраной, скажут "чей-то ты с котом попёрла":ha-ha:

Esna, а чайник-то выкинули?:crazy:

Arti
16.09.2011, 18:18
Гы... у меня на прошлой работе тараканы были если не с ладонь, то с пол ладони точно. И летали, сволочи!
Под нами был ресторан, во они там развели эту "прелесть".
Носились они с такой же скоростью, как обычные прусаки.

А я начальником работала. Иду с ген. директором по коридору, мирно беседую, кабинеты рядом, я захожу в свой, он проходит дальше. Захожу и вижу, как на меня со скоростью курьерского поезда чешет такая вот дура.
Угадайте что было? Думаете мне было стыдно? Нет. Хотя от ультразвука, который я издала, чуть все не оглохли. :crazy:
Генеральный с выпученными глазами летит обратно, секретарь под стол спряталась, я позорно убегаю по коридору, в кабинет влетает мой зам и смело затаптывает чудовище.
Так я потом неделю вздрагивала.

Потом еще раз такую же хрень в коридоре засекли. Опять же мой зам с нею сражался (отважный мужик!).
Благо толпами не бегали. :crazy:

Snusmumrik
16.09.2011, 18:29
Arti, кошмарики:crazy:
Интересно, а в самом ресторане на посетителей эти "звери" не прыгали?:ha-ha:

Esna
16.09.2011, 18:34
Snusmumrik, у них в отделе был консилиум, выбрасывать или нет. Решили: а фигли? Вымыли, прокипятили несколько раз...

Arti
16.09.2011, 18:35
Snusmumrik, да нет вроде, самый прикол, что я там была сама - чисто, уютно, тараканов не видно. :crazy:

Мартинка
16.09.2011, 22:18
девы, прочитала про черноплодку. Вы с ней осторожней, ягода сильная. Давление хорошо так скачет. Я ее в детстве поела, лет 10 было, и голова потом так: вжик....то ли кружится, то ли что, но неприятно.
Ее очень вкусно с мороза, когда на балконе хранится, буквально горсть. И в компоты, для цвета. Но не для еды :yes:

an4ik
16.09.2011, 22:52
Arti посмеялась от души:ha-ha: очень красочно все представила!
тараканов как огня боюсь.. помню в малолетстве у девочки ночевать осталась. так ночью на кухне увидела такое полчище!! от ужаса даже звука не издала. потом добрую половину ночи лежала и думала :"вот щас засну, а они таким же составом по мне ползать будут:shock2:"
Esna ужааас! :ha-ha: я бы точно чайник в помойку отнесла... хотя мышей не боюсь, но утопленик в чайнике это слишком даже для меня:crazy:

Snusmumrik
16.09.2011, 22:56
Arti - это ты на аватарке? :shuffle:

an4ik
16.09.2011, 23:02
Snusmumrik читаешь мои мысли, тоже самое хотела спросить...:smeil:

Snusmumrik
16.09.2011, 23:09
an4ik, ну а, с другой стороны, с чего Арти выкладывать чужую фотку?))))

Июля
17.09.2011, 16:34
Ой, чего вспомнила. Я перед отпуском на Кипре тряслась от перспективы встречи с кипрскими тараканами. Начиталась ужасов в сети... Первая неделя прошла спокойно, в номер никто не заползал, разве что мотыльки пытались в сумерках не огонек пробраться. Где-то день на 10-й, вернее, ночь, с ужасом слышу, как в жалюзийные двери террасы кто-то скребет, судя по звукам какая-то хрень размером с мышь. Толкаю супруга и начинаю придушенно пищать. Через пару мгновений - топот по ламинату :crazy: У меня уже волосы дыбом. Потом хрясь - что-то ударяется в ночник и падает на пол. Тут уж подскакиваем оба и включаем свет: вдоль плинтуса чешет нечто, напоминающее 10-сантиметрового таракана, но с крыльями и издающее звуки цикады :shock: Чудище было изгнано, но я еще пару ночей спала очень плохо...

Добавлено через 8 минут

Самое смешное было потом, когда я пошла на ресепшн с просьбой чем-нибудь побрызгать, чтоб отогнать этих чудищ. Рассказываю в красках, что было ночью, девушка сочувственно улыбается, и тут я вижу за ее спиной на стеклянной двери на улицу точно такого же таракана. Дрожащей рукой показываю на него и начинаю причитать: "Смотрите, смотрите - вот точно такой!" Девушка оборачивается, но таракан, гад такой, срывается со стекла и исчезает из поля зрения. Девушка смотрит на меня, как на дуру. Супруг и друзья мне потом рассказали, что я выглядела, так, как будто после происшествия с тараканом у меня поехала крыша, и они теперь мерещатся мне везде :crazy:

Добавлено через 16 часов 56 минут

Девы, ткните носом, пожалуйста, как вставить в сообщение фотку? Не ссылку, а именно фото :?

pink panter
17.09.2011, 16:58
Июля , дык через Радикал можно фотку с превьюшкой вставить .:)

Мартинка
17.09.2011, 17:10
Июля только таракана не надо:worthy: Сегодня мальчик в вк выложил фото, питон, или что это, гадюка вобщем. А потом эта гадюка кролика есть :ridaju: Мне честно говоря прибить захотелось:gun1:. Ну знаем мы, что они питаются ими, но показывать то зачем :wallhead3:

Июля
17.09.2011, 17:22
pink panter , спасибо, что-то я туплю :oops: Ведь ссылки на радикал уже вставляла, но что-то забыла, что там с превью тоже можно разместить.
Мартинка, я там же, где и таракана, однажды увидела змейку. Иду себе на ужин, а на ступенях лестницы кошка играет со змейкой. Небольшой такой, сантиметров 20, тоненькой. У меня сначала мороз по коже, а потом вопрос: кого эта змейка уже сожрать успела? Где-то посередине тела у нее было значительное утолщение...

Arti
17.09.2011, 17:36
Июля, вот я из-за тараканов этих от Кипра в свое время отказалась.
Главное точно такого же встретила в Италии в санузле номера, когда просто взлетела на биде и стоя в нем наблюдала сверху, как он носится.
Благо в шлепках была (как раз пришла с пляжа и пошла отмываться от песка). Как я себя преодолела - не представляю, но прицелилась.

А на ресепшене тоже, как могла, жестикулировала, мол, кукарача в номере. :)

Лу4истая
18.09.2011, 00:10
Ну вы про тараканов, а я все про еду..сегодня ревизию в морозилке проводила, место расчищала, нашла облепиху прошлогодню..выкинуть рука не поднялась, аромат отличный, решила, что хоть и год уже ягодам, но чего-нить там да осталось из витаминов, прокрутила и добавила сахарочку...немного отложила в баночку себе без сахара для масок...

после маски облепиха- мед-молотые кедровые орешки кожа замурлыкала даже без крема :ok: ))))

Июля
18.09.2011, 01:30
Лу4истая , какая у тебя прям сибирская маска получилась :) Но у меня кедровые орешки до маски б не дожили, я б их внутрь... А у меня горе. Сделала крем и молочко для демакияжа и забыла добавить в них биозол :wallhead3: Причем не первый раз у меня такой конфуз...

Arti
18.09.2011, 01:32
Июля, ну сейчас долейте раствор и потрясите. Или никкогард - это еще лучше будет.

Добавлено через 41 секунду

А кедровые орешки есть страшненько. Они так быстро прогоркают, что ужас просто.

Июля
18.09.2011, 01:38
Нетути у меня никкогарда :grust: Пойду и правда маслица нагрею с биозолом да плесну, что ль. Спасибо, Arti!

Arti
18.09.2011, 01:41
Июля, э-э-э, может спиртовой лучше плеснуть? Или эфиров добавить - чабер, тимьян, душица, монарда, они поддержат микробиологию.

Июля
18.09.2011, 01:43
Для убтано-филов :podmigivayu: Заглянула на Утконос, там снова появилась нутовая и льняная мука. И вообще всякая.

Добавлено через 1 минуту

Arti , не, я как-то в масле всегда развожу. Что-то во мне противится спирту :repa: Да и кремик пока теплый еще.

Лу4истая
18.09.2011, 03:08
Июля, а Арти прям угадала..я купила много орешков в СП, и отстатки уже есть страшновато, потому решила на красоту их извести:-) кофемолке, правда, пришлось тяжело, но она справилась. Арти, а розмарин Вы не упомянули в списке условно консервирующих эфиров..или я чего то не верно помню на сей счёт?

Arti
18.09.2011, 05:38
Лу4истая, этот список могут пополнить все эфиры. Но розмарин к тяжелой артиллерии я лично не отношу.
Тяжелая еще - гвоздика.

Мартинка
18.09.2011, 10:38
Лу4истая пошла за своими орешками. Перемолоть и эту муку в маску, я правильно поняла?:shuffle:

Лу4истая
18.09.2011, 14:14
АРТИ, ага, именно что про тяжёлую я и говорила. Значит, не верно запомнила. ГВОЗДИКУ после статьи ИОГАХОЛИК стала одну каплю капать, так она аромат эфиров других будто в красивую рамку оформляет. МАРТИНКА, муки там не получится,- масла ж в них через чур много, я бы назвала это кашей..а так да, я смешала с ягодами измельченными, добавила меда густого,и на время принятия душа на лицо и шею, боялась пожелтеть, но зря, все отлично. А кашу из орехов ещё с кофе молотым мешала прям в руке,и на все выдающиеся части своего тела в виде скраба, тоже замечательно- масло ж там чУдное! А, и ещё- прислушивайтесь к звукам кофемолки, нужно мотору передых давать, от вязкости он как не в себе жужжит, чтобы не перегорел.

pink panter
18.09.2011, 15:27
Девочки , а я слушаю диск"Звуки природы"- какая же это прЭлесть :), такой релакс !
Сейчас слышу ручеек и пение птичек ..... как будто сижу теплым летним днем на берегу ручейка с кристально прозрачной водой в сказочном лесу , прямо в буквальном смысле ощущаю себя лесной феей :)! А вокруг красивые растения, цветы фантастической красоты , а водичка журчит себе и солнышко так ласково играет на кронах деревьев - отражаясь от волшебного ручейка.... и птицы поют - сказка!!!

Мартинка
18.09.2011, 15:58
pink panter прелесть :yes: Я слушаю иногда и балдею. А еще скачала голоса сов :ha-ha: Еще были волки, но тут уже не рискнула. И, в этой теме, очень хорошо Дидюлю слушать. Как будто не музыка, а пение твоей души. Дождь, серое утро и "один день в сентябре", так в тему:yes:

pink panter
18.09.2011, 17:23
Мартинка , неее :)- волки это жесть , я бы тоже не рискнула .:) Лучше пение птиц , шум ветра, морской бриз и т.п. .

Июля
18.09.2011, 18:19
Тоже хочу плеск волн, ночных цикад... Только не на диске, а в "натуре" :ridaju: Девы, бабье лето-то будет у нас в конце -концов? Или оно уже прошло, пока я на море отмокала?

Добавлено через 1 минуту

Крем я вчера спасла, только не добавлением масла с биозолом, конечно. Сделала мини-порцию крема с биозолом и смешала его с первым кремом. Надо все-таки никкогард покупать...

Dana
19.09.2011, 12:53
А я все-таки сварила варенье из черноплодки :yes: Рябина самая жестковатая, и вяжет, но сироп очень вкусный! В чай добавлять или еще куда. Вовремя остановилась, чтобы много его не выпить. Самочувствие очень хорошее, бодрое. Может, потому что давление нормализует, и еще заявлен эффект на эндокринную систему (а это тоже на настроение влияет). И помимо того, что мягко закрепляет, еще и мочегонный эффект обнаружился! И аппетит, кажется, подавляет... Обычно уже голодная в это время. :smeil:

Июля
19.09.2011, 22:03
Девы, как бы это... вечер :smeil: Не пора ли о еде поговорить? :podmigivayu: А то меня что-то в сторону кухни потянуло, там блины лежат... что бы в них такого завернуть?..

Arti
19.09.2011, 22:05
Июля, рыбку красную. Или икру тоже красную, ибо черной нема. :(

Snusmumrik
19.09.2011, 22:10
Июля, банан со сгущёнкой:oops:

Июля
19.09.2011, 22:12
Рыбку - хорошо... Еще хочется завернуть туда сыр с зеленью и на сковороде погреть. Ням. Пойду сделаю, что ль :kulinar:

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik , ага, банан со сгущенкой на ночь - это по-нашему :ha-ha:

Циля
19.09.2011, 22:20
Snusmumrik , Снум, а ты провокатор, прочитала и пойду бутер скромно с сыром съем...

Snusmumrik
19.09.2011, 22:31
Циля, та ладно:oops:

А я объелась креветок, хожу теперь страдаю:grust:

Arti
19.09.2011, 22:40
А я тирамису второй вечер подряд делаю.
Вчера делала с филадельфией, все подготовила, одну пачку вывалила, открыла две другие, а они, блин, подморозились у меня в холодильнике, видать, и створожились.
А у меня остальное-то все готово. Не выкидывать же.
Ну я давай эту филадельфию месить, в надежде, что обратную форму пример.
Часа два мучилась, залила печеньки в надежде, что все-таки хоть что-то, но получится.
Сегодня поковырялась в том, что получилось... как-то оно криво вышло. Вывалила.
Взяла маскарпоне, начала все сначала. Сегодня вроде ничего... тьфу-тьфу-тьфу.
Ну вот стоит, застывает, завтра увидим, получилось что-то, или опять все коту под хвост.

Если коту, то ну его к черту это тирамису. Не буду больше делать.

Егоза
21.09.2011, 09:25
Девочки, кто делал смесь из меда, орехов, лимона и сухофруктов для поднятия иммунитета, скажите в каком соотношении идут ингридиенты и можно ли двухгодовалому ребенку давать? А то малышка пошла в садик, а тут еще и осень, сопливит, одним словом.

Циля
21.09.2011, 09:34
Егоза , духгодовалому я делала смесь с алоэ:мед:масло, если можно, то и какао, это реально поднимало иммунитет, а из вашего состава я конфеты делала(мой сын аллергик)

Snusmumrik
21.09.2011, 09:56
Егоза, по стакану каждого ингредиента.

Циля
21.09.2011, 10:21
Snusmumrik , моя мама сказала,то лучше по весу, например, по 100гр всего

Snusmumrik
21.09.2011, 10:31
Циля, наверное, так лучше. Просто раньше весов не было, мы измеряли стакАнами))

Егоза
21.09.2011, 11:51
Девочки, спасибо за подсказки.
Циля, а алое листья? Они не горькие? А масло сливочное? А по сколько в день можно давать ребенку? По чайной ложке достаточно?
Столько вопросов! :oops:

Циля
21.09.2011, 12:25
Егоза ,ну горьковатое конечно,по чайной ложке нормально, моя кума на хлеб намазывает массу и ребенок с молоком на завтрак спокойно употребляет, но она с какао всегда делает.

laluna
21.09.2011, 12:32
Егоза , если взять листья алоэ-вера, то они абсолютно не горькие, похожи больше на огурец по вкусу

Циля
21.09.2011, 12:41
laluna , какие люди...в последнее время вы не очень балуете нас общением с собою, рады читать вас очень. Вы давно не балуете нас показами своего творчества, а жаль...

laluna
21.09.2011, 13:15
Циля , в последнее врямя и не делаю ничего, у меня все лето ушло на борьбу с паразитами на балконе, ни что другое времени не оставалось. Кстати, с каких это пор мы на вы? Или это крайняя степень издевки?;))))

Циля
21.09.2011, 13:20
laluna , ну типа того, я даже в профиль заглядывать стала, заходишь или нет, не случилось что с тобою...

Esna
21.09.2011, 13:26
Кстати - аналогично. Я тоже несколько раз заглядывала в профиль: куда делась Лалуна:smeil:.

Arisha0308
21.09.2011, 13:37
Егоза,у меня есть такой рецепт,совсем маленьким не давала,но в 6 лет употреблял:Все по 300грамм-
Изюм
Курага
Инжир
Грецкие орехи
2 лмиона
Мед
1 столовая ложка за 30мин до еды или 3-4 ложки в день.Но эти пропорции для взрослых,ребенку давала меньше,не помню сейчас по сколько,но вещь отличная.

Добавлено через 6 минут

Ошбка, конечно,-2 лимона.

Добавлено через 1 минуту

Что-то я редактировать не могу.Теперь Ошибка-получилась аброй-кадаброй.Прошу прощения.

laluna
21.09.2011, 13:47
Циля ,Esna , никуда я не делась, форум постоянно прочитываю, только что-то настроения писать не было, у нас такая жара стояла, подыхала, второй день только посвежело, а то сентябрь весь больше 35. Но в курсе того что на любимом форуме творится:)

Snusmumrik
21.09.2011, 13:54
laluna, вот у меня тоже бывают периоды, писать неохота. Но читаю всегда весь форум))

Егоза
21.09.2011, 14:06
Девочки, спасибо всем за помощь :flowers:

Snusmumrik
22.09.2011, 16:15
Что-то я с перепугу ничего не соображаю. Чем помочь челу при пищевом отравлении? Имеется в виду ароматерапия. Хотя не уверена, что это оно... но всё же.

nezabudka
22.09.2011, 16:20
Snusmumrik - фенхель

laluna
22.09.2011, 16:38
Snusmumrik , у меня сын слабый желудок имел, чуть что, травился, я ему всегда сразу лаванду с чайным деревом давала, помогало очень быстро, самое сильное отравление проходило за пару дней (я имею ввиду все симптомы)

Snusmumrik
22.09.2011, 16:56
nezabudka, нету фенхеля((

laluna, а как именно давать, внутрь?

Margo
22.09.2011, 17:03
Например, вот так (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=76460&postcount=26), а еще можно капсулу из хлебного мякиша сделать.

laluna
22.09.2011, 17:43
Snusmumrik , я на такой случай желатиновые капсулы всегда дома имею, обычно покупаю с какой-нибудь травкой или водорослями, открываю капсулу, по капле нужного масла, травка обычно не мешает, а можно и капсулу с лекарством разорить, раскрыть, лекарство выбросить, туда щепотку сахара и масла

Snusmumrik
22.09.2011, 17:53
Margo, laluna, спасибо. Сейчас пьёт марганцовый раствор. Потом дам эфирки.

Arti
22.09.2011, 18:07
Snusmumrik, чайным или манукой многие спасаются.

Margo
22.09.2011, 21:48
Навеяно другой темой..., а почему у нас нет темы про нереально интересные мнения форумчан :crazy:? Чтобы просто была подборка - коллекция..., почитал и повеселился. А, может, почитал и задумался :repa:, зачем я это написал :dontknow::draz1:???Обсуждения запретить, а то..., последствия будут :ha-ha:. Иногда просто читаешь и диву даешься, богатству фантазии и лабиринтам логики :%)::ha-ha:.

Esna
22.09.2011, 21:54
Margo, ну не знаю:repa:... По-моему, это получится просто тема насмешек над людьми. Тем более, где гарантия, что это действительно странная логика или фантазийное мнение, а не элементарное непонимание со стороны смеющегося.
Одно дело смешные опечатки, а вот высказывания...

Margo
22.09.2011, 22:19
Гарантий никаких,насмешек полно в темах и так. Я имела ввиду не ставить под сомнение смысл сказанного...., а поместить именно смешной подтекст.
Мда...., пошла искать пример...,не смогла. Esna, видать, ваша правда :grust:, весело всем не будет.

Циля
22.09.2011, 22:25
Margo , не стоит этого делать...уподобимся "падонкаффским" ресурсам...

Baibi
22.09.2011, 22:46
Да даже не падонкафским..... Был прецедент на спец.проф. форуме.((( местами смешно было, а местами...... (((((

Arti
22.09.2011, 22:51
Ну вот да... никто не думает при этом, что сам под обстрел попасть может. :)
Я вот все порываюсь письма абсурдные, которые в магазин приходят, публикануть (сейчас тем более сезонное обострение, каждый день - и смех, и грех), но опасаюсь, что вдруг кто-то узнает себя и обидится. Хотя, конечно, никакие данные я указывать не собираюсь, но все равно. :)

Esna
22.09.2011, 22:54
насмешек полно в темах и так.
Дык... Одно дело, когда споришь с кем-то, дискутируешь, изощряешься в ироническом красноречии. А другое дело, когда твоё высказывание в отрыве от контекста поместят отдельно, да еще и без права обсуждать (хоть оправдаться-то, сказать "я не то имела в виду":smeil:

Margo
22.09.2011, 23:06
Не, ну я ж настаивать не буду я мирная :smeil:, просто, видать не сдержалась. Ну и да, действительно, не каждый выдерживает выстрел в свою сторону :repa:

Глория
22.09.2011, 23:16
По поводу желатиновых капсул: однажды я их купила, содержимое выбросила и промыла водичкой из фильтра (в смысле чистой, без моющих средств), так они все деформировались, размягчились, края не сопоставляются - в общем, выбросила. Просто капсулы оказались из-под антибиотика, а мне он, естественно, был не нужен даже в виде остаточных следов на стенках. Значит, надо поискать с водорослями, чтобы не пришлось мыть.
И еще: насыпать в капсулу травки - это одно, а эм как же? Помнится, даным-давно я налила немного масла чайного дерева в малюсенькую дорожную баночку из пластика, так она расплавилась, а ведь желатиновые капсулы - более нежный материал. Возможно, сахар не спасет.

Циля
22.09.2011, 23:20
Margo , хотя , признаюсь честно, некоторые члены нашего общества вызывают у меня очень острое желание высказаться не по-детски...но Арти забанит точно за сквернословие.

Margo
22.09.2011, 23:31
Точно забанит, ну ладно, хоть пофлудить об этом :ha-ha:.

Arti
22.09.2011, 23:32
Циля, Margo, по банам у нас админ специализируется, я сначала уговаривать и давать шансы пытаюсь, за что им же бываю бита.
Практика показывает, что мой метод более утопичен, чем его. :podmigivayu:
Хотя при всем при этом мегерой все равно считают меня.:ha-ha:
Но я не против. Мне по фигу.

Olik
22.09.2011, 23:47
Циля, Margo, девы, ну флудилка же есть, здесь можно душу отвести, если уж очень надо. :podmigivayu: Но помните, сейчас осень, у многих обострение.

Циля
22.09.2011, 23:53
Arti , ну почему сразу мегерой...мегера - это из греческой мифологии что-то связанное с мстительностью и сварловой женою....не соответствуете вы, Арти Батьковна, этому званию.

laluna
22.09.2011, 23:53
Глория , желатиновым капсулам всего то надо добросить эм в желудок, а там уж они должны раствориться, а хранить эфиры в капсулах не надо

Циля
22.09.2011, 23:58
Olik , у некоторых это не обострение, а форма жизни :smeil:, кстать, кошкаджуст( кажется так) жаль перестала писать на форуме, вот кто меня интриговал долго...

Margo
23.09.2011, 00:44
я сначала уговаривать и давать шансы пытаюсь, то есть "пилите" нас :ha-ha::ha-ha::ha-ha:. Не, ну обострение у меня! Мне тут пункцию груди делали, все болит, а муж решил курить бросать, в такой момент...,теперь нам обоим плохо :isterika1:. А я так не люблю, считаю, что нельзя, чтобы в паре одновременно болели, страдали, переживали и т.д..., нужно чтобы один другого мог успокоить и поддержать.

Baibi
23.09.2011, 00:56
И у меня неадекват :ridaju: совсем больная таскаюсь на работу. Чисто наркоман-на таблетках. Надо мной можно смеяться :isterika1:

Arti
23.09.2011, 00:59
Margo, может и так, не знаю. Толку все равно ноль. :)
Не болейте! Болеть - это так плохо! :(

Добавлено через 31 секунду

Baibi, и вы не болейте! Смешного тут мало. :(

Baibi
23.09.2011, 01:09
Arti, спасибо.
Болеть действительно плохо. Вот хотели ехать машинку для меня смотреть в выходные, а теперь вряд ли:doloy:

Margo
23.09.2011, 01:21
Да уж чего ж тут веселого..., но я знаю, что это временно и проблем нет и это меня радует неимоверно :smeil:!!! Здоровье - наше все!!! Пойду посплю уже)))

Djoanna
23.09.2011, 13:54
Девы , всем привет! Вот появилось время к вам вернуться .Работа просто бешеная ,да еще командировками замучили .Да ,я смотрю все болеют , и я в том числе ,валяюсь дома в температурой уже второй день .Жесть какая то.Давно мне так плохо не было.Да еще ,как назло , улетаю 2 октября в отпуск.Надо как то собрать себя в кучу ,но как то не собираеться......

Snusmumrik
23.09.2011, 14:26
Какое-то странное чувство...

Гуляя по Контакту (в смысле сайт Вконтакте), нашла своего учителя русского языка. Она старше меня всего на 11 лет. Т.е., когда она меня учила, то ей было столько же лет, сколько мне сейчас.
А мне тогда казалось, что она такааааая взрослая тётя. В смысле, не старая, но взрослая. А вот сейчас, пожалуй, я даже могла бы называть её на "ты" и быть её подругой, например.
Очень-очень странное чувство...:crazy:

Djoanna
23.09.2011, 14:30
Snusmumrik да такое бывает , у меня так же было когда я смотрела на свою двоюродную сестру ,которая старше меня на 9 лет ,мне казалось что она такая взрослая.А сейчас мне кажеться что у нас и разницы нет в возрасте.

nezabudka
23.09.2011, 15:26
Snusmumrik, я как-то провожала маму. Мама уже села в вагон, а мы стоим на перроне с ее подругой - они ровестницы, и Лида говорит, вот представляешь, она уже бабушка, а в душе ничего не изменилось со времен студечества. А я дочу на руках держала, тогда еще трехлетнюю. И так мне это запАло. А сейчас сына родила, мама приехала - я смотрю на нее и мне кажется что мы ровестницы.
И на дочку смотрю, ей 9 лет, и понимаю, что она меня уже практически догнала, совсем чуть чуть осталось и она тоже поймет, что мы "ровестницы". И чувство это такое странное, какое-то тоскливо-ностальгическое...
И подруга у меня самая близкая - ей 59 в этом году...

Djoanna
23.09.2011, 15:31
nezabudka мы наверное когда взрослеем ,делаем более осознанные вещи и кажется что разница в возрасте не такая уж и большая .Не у всех конечно так бывает .

PoliPoli
23.09.2011, 16:32
Когда мне был 21 год, я очень хорошо помню, что мне казалось 28 лет - это пипец какая цифра, а за 30 просто уже не живут. Мне кажется до 23 лет где-то человек все же очень на себе повернут, скажем так, а потом взрослеет и по другому с людьми общается. Мне лично сейчас одинаково легко найти общий язык и 20 летними и с 50 летними, 20 летние, правда, все же ВЫкают по началу:ha-ha:

Djoanna
23.09.2011, 16:50
PoliPoli мне так же, мне вообще казалось ,что цифра 30 где то так далеко . А сейчас мне нравиться мой возраст ,очень.Насчет общего языка не могу сказать, у такой уровень коммуникабельности с самого детства ,что я кем угодно могу найти общий язык.Так уж получаеться.

Margo
23.09.2011, 17:16
У меня тоже никогда проблем не было как общаться с людьми разного возраста. Всегда все было легко, но тут недавно у нас в гостях была девушка 19-ти лет, русскоговорящая :smeil:. Ну, я обрадовалась, болтаю с ней и тут понимаю, что она ко мне на "вы", я говорю: "Лучше на "ты", а она помялась и говорит: "Ну...., не удобно как-то, вы все-таки намного старше :ogo::ha-ha:!!!" Я так обалдела, что прям так, со своей "старушечьей колокольни" ей замечание сделала, что, мол, некорректоно, вообще-то, так на возраст указывать :draz1:.

Djoanna
23.09.2011, 18:12
Margo у меня подруга на филфаке в вузе преподает технический английский.мало того ,что из преподавателей она самая молодая так еще и не выглядит на 30, намного моложе.Но видимо профессия и два с половиной высших образования( сейчас заканчивает третье) делают свое дело.Иногда даже мне ее на ВЫ назвать хочеться ,что уж говорить о студентах бедных.:ha-ha:

Мартинка
23.09.2011, 18:39
Ох уж эта тема возраста:%): Мне 25, выгляжу я, по отзывам одних на 19, по другим на 15. Но легко мне с теми, кому за 40 :wallhead3: Я вижу, как у меня любимый незнает что делать: внешне я ему как дочь, ребенок :justcuz2::la-la1:, а по интеллекту как он. Мне с молодежью говорить не о чем. С девченками, с парнями. Эх.

PoliPoli
23.09.2011, 18:49
Мартинка , а мне кажется это очень относительное понятие, что темы от возраста зависят, ну то есть как...есть такие тетки 50-60 лет им вроде, а ума как не было так и нет, а бывают мальчики-девочки 20 лет и такие они интересные, начитанные, увлекающиеся и общаясь с ними я сама чего-нить новое узнаю...

Margo
23.09.2011, 19:12
А! Вспомнила!!! Единственная, наверное, категория людей, с которыми не могу общаться легко - это мамочки бейбиков :crazy:, у меня терпения не хватает слушать все подробности и восхищаться фотографиями. Я их понимаю, очень-очень!!! Но слушать долго не могу :ustal:.

Acacia
23.09.2011, 19:21
Margoша, вот сама станешь мамочкой, мы и похохочем:))
А вообще, кого бы то ни было долго слушать невозможно, если он на чем-то по-настоящему повернут :crazy: Как мы здесь, например :crazy:

Margo
23.09.2011, 19:43
Ну да, тогда меня никто не остановит:draz1:.

Alximiya
23.09.2011, 20:30
Snusmumrik , меня все дети на площадке называют по имени, как только слышу слово "тетя" ищу где же тетя!? легко общаюсь с людьми разных возрастов, обожаю подростков. Но вот у меня есть стоматолог, мы у него всей семьей лечимся, парень мне ровестник, очень интересный и неординарный, мы с ним и на "ты" переходили, но не могу я его как доктора на "ты" "ВЫкаю" и все тут.

Snusmumrik
23.09.2011, 20:58
Немного не в ту степь пошло общение)) Ну да ладно...

Я как-то пришла в магазин, а там паренёк-консультант лет 16, мне тогда 23 по-моему было. А он как скажет кассиру: "Товар для этой женщины", и на меня смотрит:crazy: Думаю, блиииин, неужели ж я так плохо выгляжу:ha-ha: Я ему так и сказала, мол, какая я тебе женщина:crazy:

F-ort
23.09.2011, 21:11
Мама рассказывала, что будучи 17-летней выпускницей школы ооочень удивлялась, что делают 19-летние старухи на дискотеке.

Ангелина
23.09.2011, 21:19
Свои застаревшие кости разминают:ha-ha: