PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-36



Страницы : 1 [2] 3 4

Baibi
21.07.2011, 23:30
Экстримальное, контраварийное вождение точно целесообразнее уже с опытом изучать. Мой бывший инструктор считают, что не меньше чем после года стабильной, регулярной езды.

Васаби
22.07.2011, 05:27
Вчера, прям как к теме мужского шовинизма по отношению к женщинам-водителям. Я разворачивалась в тесном месте (причем уже не первый раз там, но на этот раз по привычной траектории собрались детишки), и разбила фару:ogo:, приезжаю на работу - водитель мой начал бубнить, что вот оно началось.. Я проигнорировала. Сегодня утром забирает меня из дому (благо ехать минут 5) - всю дорогу "ну вот началось, сначала фонарь, потом бампер, потом еще что-то, а потом машине кирдык. Нужно было покупать Запорожец и на нем учится". Теперь он мне будет плешь проедать:wallhead3:, такое ощущение, что весь месяц ждал моего косяка.

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая я тоже иногда мучаюсь совестью, что мешаю движению, но стараюсь гнать это чувство, а то нервничаешь, внимание распыляется, пусть действительно перепрыгивают.

Capra
22.07.2011, 09:55
Лу4истая, вы зря на счет быстрых дорог переживаете, там как раз ехать проще и понятней, кому надо, перестроится и обгонит, и вообще , что это за скорости такие смешные, возвращаясь из германии-страны без скоростных огроничений , я на наших проселочных, где 80-абсолютный максимум, думала, что я вообще никуда не еду ;)

Arti
22.07.2011, 10:36
Девы, эти психологические состояния давно известны и описаны. :yes:
У начинающих водителей есть три состояния:
Когда они чувствуют, что всем мешают.
Когда им все мешают.
Когда они никому не мешают, и им никто не мешает. И это профессионализм.

То есть у вас сейчас идет НОРМАЛЬНАЯ стадия - я всем мешаю.
Вторая стадия - мне все мешают, - самая опасная. И она наступит, вот увидите. :yes:
Главное побыстрее перескочить в третью.

Васаби
22.07.2011, 11:23
Arti Видимо, когда мой водитель предрекал кирдык машине, он имел в виду мой переход во вторую стадию :)

Добавлено через 1 минуту

и как истинный шовинист считает, что до третьей я не дойду

Arti
22.07.2011, 11:24
Васаби, ну, в общем-то, обычно на ней и случается первая авария. :( Тьфу-тьфу, чтоб их вообще не было.

Васаби
22.07.2011, 11:33
Arti буду помнить о ней, и поаккуратней ездить.. Я почему здесь и купила машину, 3,5 знака, один светофор, машин мало, все друг друга знают, поэтому вежливо ездят.. Тренироваться само то...

Добавлено через 1 минуту

У нас пекло, поеду на речку, искупаюсь.. а то работа уже в голову не лезет, вареность организма не позволяет

Arti
22.07.2011, 11:37
Васаби, да, это супер условия для того, чтобы почувствовать себя уверенно. :) А потом машину-то куда, когда снимитесь с места? Или вы там надолго?

Мартинка
22.07.2011, 12:51
Почитала и аж самой за руль захотелось. Мне вобще переодически хочется :ha-ha:. Права получила летом 2008 года и на этом все, лежат они. Как я сказала: меня научит либо любимый мч (когда будет, что вряд ли), либо подруга. От папы я открещиваюсь всеми 4 конечностями. Он как у Ани только орать может.

Olik
22.07.2011, 13:11
Мартинка, любимый человек, в данном случае, не самый лучший вариант.:no: Лучше всего чтобы учитель был посторонним, нейтральным человеком, тогда обучение идет с максимальным кпд и минимальными затратами нервных клеток. :podmigivayu::ha-ha:

Лу4истая
22.07.2011, 15:23
Васаби не расстраивайтесь..видимо через это надо пройти..водитель у Вас ворчун какой то прям..Капра такое ощущение что в Германии правила лоббируются авто гигантами..это ж как это без ограничения ездить..при таких условиях я думаю что вряд ли бы вообще села за руль..трусиха та ещё..Арти я про эти стадии не читала даже..вот мне вчера дерево помешало уже :-) буквально 20 см оставалось..благодарю своего ангела :-) Мартинка мне тоже кажется что с близкими хуже учиться..хоть чему..я в начале карьеры работала у мамы,она глав.бухом была, а я обычным..это просто ужас какой период был в наших отношениях..Олик права,никаких нервов не хватит..Бэйби, я так поняла что у инструктора моего индивидуальный подход..вряд ли он меня будет учить тому,к чему пока мой мозг не готов:-)

Capra
22.07.2011, 15:39
Лучистая, я о скростных шоссе, на загородных и городских улицах, конечно есть ограничения скорости, а вот на автобанах есть толко ограничение скорости минимальной, нельзя меньше 80-100 ехать, если это не оговорено дорожным знаком дополнительно, ну и проведение строительно-ремонтных работ вводит такие ограничения
но если все нормально , то ехать меньше 150ти у вас вряд ли получится ;)

Лу4истая
22.07.2011, 15:59
Капра, вероятно с их автопарком это того стоит..плюс на сколько я знаю там совершенно иной уровень подготовки водителей, сроки обучения чуть ли не годы и вариантов купить права нет никаких..ну и само качество покрытия дорожного тоже глупо наверное сравнивать..и да,может я ошибаюсь, но когда мы были в европе,давно правда,мне показалось что водители там более вежливые..может я и ошибаюсь..вообще понимаю что главное внимание за рулем..и ещё бы поменьше маршруток на пути :-)

Alximiya
22.07.2011, 16:26
я считаю что праздное катание мало навыков дает, а больше мыслей и страхов. у меня машина сейчас только по выходным и за неделю не хилый список поездок набирается, и когда едешь куда-то и конкретно осваивать дорогу намного проще.

Васаби
22.07.2011, 16:33
Arti Пока не знаю на сколько я здесь, но скорее всего буду перегонять домой.. Дочка надеется, что я осенью ей пригоню, пока ее не расстраиваю, т.к.сама не знаю, вернусь осенью, или еще останусь

Arti
22.07.2011, 16:38
Васаби, а ворчуна своего куда денете? :) Вместе с машиной пригоните?

Васаби
22.07.2011, 16:43
Лу4истая да, ворчун слабо сказано, он по любому поводу брюзжит.. Я уже ему как то сказала, что он родился старичком.
А по поводу наших дорог - вот уж действительно проблема, их практически нет. все разбито, ужас просто, тут на трассе хотелось бы разогнаться, фигушки - яма на яме и ямой погоняет, и объезжать бесполезно. В выходные поехала на трассу, именно к скорости попривыкать, машин мало, благолепие, но дорога.. Так на участке, где недавно отремонтировано, разогналась до 90 и даже не заметила, машина идет хорошо, скорость не ощущается, я на спидометр глянула, офанарела, притормаживать начала по привычке...

Добавлено через 1 минуту

Arti Ну уж нет, пусть здесь остается))) дома на меня дочь ворчать будет, это еще она не знает, что я фонарь разбила, вот визгу то будет, правда она не ворчит, она плешь проедает шумно)))

Arti
22.07.2011, 17:09
Васаби, у меня один водитель был - это просто пипец какой-то. :wallhead3:
Он гундел без перерыва о том, какие кругом воры, что правительство - ворье, мотоциклисты - сволочи, потому что его сыну машину помяли.
При мне прям пытался из мести одного мотоциклиста, который ехал никого не трогал, прижать.
Я один раз провела эксперимент - за полтора часа дороги ни разу ему слова не сказала, даже не угукнула, а сижу я всегда сзади, поэтому даже если бы я кивала, он не увидел бы. Так он эти полтора часа не затыкался ни на секунду и все вот с этим негативом.
Я от него морально очень уставала, просто бесить начал брюзжанием своим.
В результате выгнать вроде не удобно было, я ему сказала, что пока езжу мало, мне водитель не нужен.
Он, уходя, так и сказал: "Я знаю, что я вам не нравлюсь". Но не скандалил, нормально разошлись.
Месяца через три я начала искать нового водителя. Так, блин, каков был мой ужас, когда он снова попросился на работу.:wallhead3:
Но отказала смело.

И до этого любила молчаливых водителей, а после него - это вообще стало условием приема на работу. Так и говорила - когда я в машине и молчу, не надо приставать ко мне с разговорами.

Солнечная Зайка
22.07.2011, 17:17
Васаби, дальше больше, я вот офонареваю, когда 140 на спидометре вижу)))))))

Arti, я когда с водителем ездила по банкам, у нас тоже подобное было. Только там не негатив, а нетрадиционная философия. Я уже и рявкала, и молчала, а все равно выслушивала размышления на тему: "Почему люди не впадают в спячку, как медведи? Не приходилось бы жене шубу покупать и сапоги..."

Arti
22.07.2011, 17:40
Не, девы, 140-150 - это жесть.
Забыла точную цифру, после которой машина становится неуправляемой, но это или 100 или 120.
И любая кочка-ямка - ваша.
В Германии, конечно, автобаны хорошие, но а вдруг рука дрогнет?

Васаби
22.07.2011, 17:55
Arti Нет, у меня не так все запущено, он нейтрально ворчит.. Самое его вредное ворчание - это по поводу постоянных моих переговоров по телефону, его видите ли отвлекают они.. Грозит в машине поставить глушилку (в смысле, чтобы сигнал глушило).. А так в основном его ворчание беззлобно, он меня воспитывать пытается, когда я пытаюсь кому-нибудь из подчиненных по телефону что-нибудь объяснять, он все время говорит - что вы с ними нянчитесь, сказала - пусть делают, нечего им разжевывать. А у меня привычка, не просто команду дать, а объяснить, почему именно я требую сделать так то.. Или обязательно, когда я говорю - поехали, спросит куда, зачем ... За мясом, блин.. Ну а сейчас он же за машиной следит, он ее пригнал, поэтому ревностно и относится, а поскольку в принципе считает, что не бабское это дело, то соответственно и бубнит..

Солнечная Зайка Мне сейчас кажется я до такой скорости никогда не разгонюсь, ну ее...
Недавно такой прикол был.. Получали в аэропорту груз, пропуск выписали, и там охранники типа инструкции проводят.. Вот и решили они пошутить, говорят - меньше ста км не ездить по полю. На что я им ответила - конечно, привыкли, что у вас здесь самолеты летают, и мы должны, чтобы не нарушать скоростной режим

Olik
22.07.2011, 18:38
Arti, ага, точно, на наших дорогах точно жесть,:yes: даже если себе и своей машине доверяешь, то нашим дорогам доверять нельзя, на них ямы и кочки растут ежеминутно, как грибы после дождя. :crazy:
Да и вообще – водитель, помни! Ангел- хранитель летает со скоростью 90 км/час! :podmigivayu::ha-ha:

Capra
22.07.2011, 18:46
Арти, по европе везде автобаны идеально спроектированы, 100-120 ехать по немецкому автобану опаснее чем 150, с меньшей скоростью едут гигантские грузовики,водителям которых сверху вас плохо видно ;) , основной поток легковушек 140-160 едет, мне по пути в кобленц пару раз крайнюю правую полосу пересекать пришлось-вот где я страха натерпелась ;)

Лу4истая
23.07.2011, 14:42
Читаю и думаю, вот за рулем же люди сидят с разной реакцией, страшно ведь находится в потоке со скоростью 140- 150..а ещё любители играть в шашки на дороге часто встречаются..подруга, часто бывающая в германии у родни говорит, что там нет такой привычки у людей из ряда в ряд прыгать, заняли одну полосу, и едут в ней.. Купила билеты с ответами(так как некоторых вещей не помню совсем)- очень 'радуют' вопросы типа когда надо реанимацию начинанать проводить..при прощупываемом пульсе или уже без пульса..мама пугает, говорит учи,а то менты останавливают и спрашивают :-)

Васаби
23.07.2011, 15:40
Лу4истая Вот и мне бы нужно правила повспоминать-повторить, ничего не помню с момента получения прав

Alximiya
23.07.2011, 15:44
Лу4истая ? для меня было принципом знать правила и сдавала я их сама.Сдала с первого раза

pink panter
23.07.2011, 18:12
Девы, а я сделала граниту малиновую :), жара эта уже достала .... Еще обещают в среду + 37 , скоро пальмы расти начнут в Подмосковье и начнем собирать бананы и финики .
Мне красивый флакон подарили - сижу и любуюсь :), как же все таки легко нас(аромаманьяков) порадовать :).
Девочки, какие вы молодцы - сами водите машины , а я вот никак не соберусь .

Arti
23.07.2011, 18:37
pink panter, а что такое малиновая граница?
Я вот перец фаршированный сделала. Но это вроде понятно. ;)

pink panter
23.07.2011, 19:02
Арти, а это я малину взбила с фруктовым сахаром - блендером до пюреобразного состояния , потом через сито , чтобы косточки отделить и в морозилку - как только начинает застывать , я перемешиваю и опять в морозилку , это делают чтобы масса была не плотной застывшей глыбой льда, а стала рассыпчатой и вязкой , по вкусу получается , как фруктовое мороженное :yes:, называют гранитой даже незнаю почему .
Я ее обычно делаю , когда очень жарко , еще можно сделать так из мяты ,любых ягод и фруктов - очень освежает:yes:.
Когда мне нужно красиво- я ее в формочках делаю и подаю с десертом .
Если кратко, то это как бы или ягодный или фруктовый лед , разбитый на мелкие шарики.

Добавлено через 12 минут

Arti , еще амброзию можно сделать : клубнику нарезать ломтиками или другую ягоду , фрукты - залить взбитыми сливками и можно добавить мед ( если надо послаще)- затем приготовл. смесь надо накрыть пленкой и убрать в холодильник ( лучше часа на три) и десерт готов.

Arti
23.07.2011, 19:15
pink panter, сладкоежка ты однако. :) Я вон все больше по овощам... Не ем сладкое... поэтому не торкают сливки. :crazy:
Шепотом... Только толстею не понятно от чего.
Но интригу ты мне раскрыла, а то я и не знала, что это за зверь такой - гранита... прям памятник. :podmigivayu:

pink panter
23.07.2011, 21:01
Arti , ага , сладкоежка ... только не я :), а моя семья и друзья тоже :), а я только на кухне :ha-ha: - произвожу сладкое им :ha-ha:, причем вчера выяснилось - нет дома шоколада , никакого , так я открыла свои закрома (тертое какао для косметических целей) и пришлось срочно делать шоколадку :ha-ha:, я сладкое могу попробовать и только :yes:.
А вообще даже теперь незнаю , что я люблю :dontknow:, как то не могу сказать , что у меня вызывает дикий восторг ....притупились пристрастия и настроения нет .

Arti
23.07.2011, 21:33
pink panter, во ты мать Тереза. Я фиг че приготовлю, если сама есть не буду. :) Не нравится - сами готовьте.

pink panter
23.07.2011, 21:46
Arti ,:ha-ha:, представила себя в этой роли :ha-ha:, забавно :yes:.
А я научилась готовить не для себя ( особенно в период вынужденной диеты) , сначала трудно было- сейчас уже нормально :yes:.
Я вот тут подумала , а если настоять мяту на сахаре впрок - зимой будет мятный мед ? И аромат будет наверное обалденным:).

Arti
23.07.2011, 21:55
pink panter, ну у меня просто все сами готовить умеют, поэтому если я ничего не приготовлю - с голоду не пропадут, самообслужатся. Поэтому им по фиг - приготовлю я что или нет.:crazy:
Хотя, конечно, извращаться, как я, не станут. Сделают, что попроще и побыстрее.

Мед, думаю, что будет. Ты, я смотрю, подсела. :crazy: Думаю, что так из черта лысого соки выжать можно.
Вот скажи, ты розу-то на енто дело откуда брала?

Snusmumrik
23.07.2011, 22:11
pink panter, а почему именно на сахаре? Я вообще к сахару предвзято отношусь. На мёде ведь тоже можно настоять, и полезней в тыщу раз будет (хотя говоря о сахаре, о пользе вообще думать не приходится:crazy:)

Арти, во везёт людям. А мой даже яишницу себе не приготовит, даже не знает сколько соли надо в варёную картошку положить:wallhead3: Прикинется, мол, ничё не знаю, моя хата скраю, а мне готовь разносолы, хотя сама я ем мало и очень простую еду.

Arti
23.07.2011, 22:40
Snusmumrik, а без тебя он как жил? Голодал?:podmigivayu:

Циля
23.07.2011, 22:44
Snusmumrik , это тяжко, когда миленок готовить не умеет. Мой готовить умеет, недавно плов настоящий готовил, меня переплюнул...рис рассыпался...фиг я теперь буду плов вообще готовить, не женское это теперь дело, вот...На очереди лагман, жду когда будет повод ...

Snusmumrik
23.07.2011, 22:45
Arti, ему бабушка готовила:crazy:

Циля
23.07.2011, 22:47
Snusmumrik , хорошо пристроился парень - из под бабушкиного крыла да в твои нежные заботливые руки.

Лу4истая
23.07.2011, 23:26
Девы, вы не гуманны :-) некоторым надо бы схуднуть хоть чуть,а тут сперва зашла в Овощи, подавилась слюной. на перцах, теперь тут про плов..две думы в голове- что первее завтра приготовить и чего б пойти слопать, чтоб завтра талия таки прощупывалась :-) а мы сегодня у подруги мультиварке тест драйв устроили..решила таки себе тоже купить такую штуку..без нашего участия она нам сперва молочную кашу приготовила, потом суп овощной, а потом куриные бёдра с помидорами ..все конечно не зажаренное, но так приучаем дитя к столу своему, то нам в самый раз..Алхимия,основы почти все знаю,а вот медицинские тонкости и моменты типа с поломанной регулировкой сиденья водителя ездить нельзя не помню.. Права сама получала, не платила..но прошло то уже больше 10 лет.

Arti
23.07.2011, 23:51
Лу4истая, дык схуднуть и нам мы не плохо было бы. :podmigivayu: Сами страдаем по этому поводу.:yes:
А перцы вроде Олик рецепт давала... фаршировка морковкой. Может к такому рецепту прибечь, чтоб прощупать что-нибудь?:podmigivayu:

Baibi
23.07.2011, 23:54
А у меня в основном муж готовит в будни :oops: Научился и нравится ему.
Оливье научила его на заре нашего совместного житья - так теперь равных среди друзей -родных нету.))) Плов научился готовить когда был в командировке в Штатах. Коллега узбек дал мастер класс. Иногда и извращается. Вот недавно кокосовый суп с морепродуктами мутил. :ok:
Я обычно в выходные готовлю те блюда то что он не умеет. Котлетки там всякие, овощные блюда ну и выпечку.

В четверг в своей машине чуть не сварилась - на улице +36, а в машине вообще со всеми проблемами наверное 40 (((( Мальчишки мои меня насильно забрали с работы и отвезли на море. Машину перепарковали, а утром до работы довез муж.

Лу4истая
24.07.2011, 00:09
Арти ага :-) перцев Олика наделать то можно тоже, днем от жары оно как то и не так сложно правильно и не много питаться..как только ночь, то чай с конфеткой,то молоко домашнее с хворостом..в песочнице согнешься,ощутишь все что съедено ночью в виде пуза и думаешь больше после 7 ни ни..держишься, держишься..потом то сюда забредешь, то в кино кто нить аппетитно чего нить уминает и все..силы воли как не бывало :-(
Бэйби, а махнуть не глядя на что нибудь не такое жаркое никак?

Baibi
24.07.2011, 00:12
Лу4истая, махнуть вряд ли.:%):
Ищу варианты.....

pink panter
24.07.2011, 07:33
Arti , розы я беру из своего сада , каждый год подсаживаю новые кусты :), сорта разные - выбираю по принципу , которые более пахучие .
В этом году , несмотря на жару - цветение не обильное и поздно начали цвести ,зиму перенесли тяжело , но я постояно за ними слежу , холю , лелею :).

Snusmumrik , можно и на меду :), но тогда мед своим ароматом забьет розу , а сахар( я беру фруктовый) - очень деликатно соединяется с соком и не искажает аромат.
А по поводу сахара - в косметике он дает увлажняющие свойства , я часто использовала в скрабиках и плиточках ( или сах.пудру или сахар) и теперь он будет еще и ароматным :).Мед , к сожалению, использовать не могу :(.

Мартинка
24.07.2011, 14:10
Пинк пантера - спасибо вам за рецепты огромное :yes: Прямо хоть за малиной бежать, хотя я к ней спокойна, меня червячки внутри как то в детстве отпугнули :oops:
В тему еды: плов меня учили готовить узбеки, перец фаршировать тоже обожаю, хочу последнию неделю сделать, но за мясом лень идти.
Сейчас сделала греческий салат и окорочка в духовке запекаются.

pink panter
24.07.2011, 17:13
Мартинка , да не за что :), а малинку я всегда перебираю - тоже на предмет червячков и вообще - очень вкусная штука получилась , сегодня подруга приезжала , я ее угощала ванильным морож.( домашним) , а сверху этой гранитой украсила- она уплела за секунду, хотя к десертам ровно дышит :).
Еще делала фарширов.цуккини с соусом от Арти - вкуснотища какая получилась!

Snusmumrik
24.07.2011, 17:21
А я перчик сегодня нафаршировала, правда овощной, чтобы и самой покушать. И ещё сделала Гювеч без помидор:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Вернее, Гювеч ещё готовится, я туда ещё кукурузу добавила, початки на три части разломила, посмотрим что получится.

pink panter
24.07.2011, 17:48
Snusmumrik , напомнили мне про початки кукурузы :), очень люблю ее на гриле и потом солью крупной посыпать , мммм вкуснооо:)!

Мартинка
24.07.2011, 18:06
pink panter а мне кукуруза просто отварная понравилась, подсоленная и со сливночным маслом. Только подобрать надо нежную молочную, а не кормовую :ha-ha: (кормовую я тоже варила, но она все равно жеская, а для людей вобще быстро варится)

Capra
24.07.2011, 19:18
девочки, а как вы боритесь с нервозностью перед поездкой? завтра лечу на родину, не то чтобы я нервничаю, я уже извелась вся, места не нахожу, чем можно психи утихомирить?

Arti
24.07.2011, 19:26
Capra, а из-за чего именно нервничаете?

Capra
24.07.2011, 19:58
Arti, да в общем без видимых причин, все билеты в порядке, на рейс даже зарегистрировалась, багаж упаковала, видимо от нетерпения ;)

pink panter
24.07.2011, 20:04
Capra , мне кажется , многие себя так чувствуют, но ты не переживай , все будет ок., :)!
Я тоже , даже перед отпуском всегда как то не комфортно ощущаю , лучше представляй , как ты прилетишь на родину, встретишь маму, друзей и близких и может отвлечешься ?

Arti
24.07.2011, 20:30
Я это состояние называю "чемоданным". И очень его люблю, хотя внутренняя вздернутась некомфортна, конечно.
Раньше думала, что это из-за самолета. А потом поняла, что перед поездом тоже мандражу.
Волнуюсь из-за боязни опоздать и что-то забыть из важных вещей. Наличие документов проверяю десять раз, хотя точно знаю, что я их уже положила, что вот они лежат, но все равно перепроверяю.
И накануне не могу уснуть, а если усну, то проснусь рано, чтоб не проспать, наверное. :)
Ну, в общем-то и никак я с этим состоянием не борюсь, потому что мне оно нравится. :)
В последний раз только не было этого моего чемоданного настроения, даже когда прибыли на место, не было ощущения, что ты куда-то приехал, ну и, собственно, вся поездка прошла не пойми как, даже с трагическими происшествиями и последствиями. :(

Capra
24.07.2011, 23:00
Арти, пантерик, спасибо за поддержку, к вечеру вроде отлегло, я всегда мандражу за сутки, чемодан упаковываю заранее, чтобы вытащить лишнее, положить забытое, думаю, действительно, нервничать мне не из-за чего, я впервые за 5 лет лечу одна, без детей, в россию наверное это еще и предвкушение некоторой свободы передвижения ;)

Лу4истая
24.07.2011, 23:26
Капра легкого и приятного Вам полета :-) полностью поддерживаю коммент Арти..сама точно такая..билеты в сумочке по пути в аэропорт раз 5 проверяю всегда :-) Про малину, слышала что если залить ее соленой водой, червячки все всплывут..потом ещё раз промыть..но сама пока не пробовала.

Margo
25.07.2011, 00:14
Capra, у меня тоже такой мандраж всегда, надоело уже. Борюсь именно так как ты сейчас подсознательно :smeil:: всем кто рядом об этом рассказываю, все успокаивают, на время помогает. Желаю тебе хорошо отдохнуть!!! Расслабиться и насладиться поездкой по максимуму :drink:.

Capra
25.07.2011, 08:24
девчонки, спасибо за теплые слова, я уже на низком старте ;)
про малину-хитрые швейцарцы сажают поздние , осенние сорта- в них червячки не заводятся, потому что ближе к осени их нет уже в принципе

Baibi
25.07.2011, 14:44
Capra, счасливого пути и приятной встречи с Родиной!!!
Я собираюсь в дорогу тоже в Россию через 3 недели. :smeil:
Состояние мандража и внутреннего подъёма полюбила и это у меня составная часть программы. Как состояние предвкушения праздника.
Сборы, выбор подарков для родных и близких - это для меня почти Новый год.
Отмечаю крестиком сколько дней осталось по отпуска.:oops: Устала страшно. :%):

Elga
26.07.2011, 21:25
Я предпочитаю собирать чемодан загодя, не торопясь. Но, если собранный чемодан вдруг придется полностью разобрать, чтобы собрать заново, то от поездки откажусь без сожаления! Никуда не поеду! :no:

Девы, сижу вся мокрая, обтекаю... :hang: А по телеку прогнозируют жару до 40* в ближайшее время! :crazy: От сквозняков и вентилятора заболела нога! Где-то в позвоночнике воспалился нерв! Тянущая боль по всей ноге! Сегодня потащилась в поликлинику к врачу. Народу в поликлинике нет, и врачей тоже нет! :%): Пошла к заведующей, покачала права, в итоге получила кучу направлений на сдачу анализов! :ha-ha: Ё-моё, да и только! Пошла в аптеку, купила мовалис да витамины. Буду пить пока. Может полегчает... Одно только приятно удивило, что в аптеке подарили по случаю приближающегося дня рождения "Суперэкономичный полуавтоматический тонометр"! :smeil:

Arti
27.07.2011, 16:49
Девы, статьи почитаем, или в жару лень думать?

Snusmumrik
27.07.2011, 16:51
Arti, почитать то можно, но осмыслить прочитанное будет тяжеловато:crazy:

pink panter
27.07.2011, 19:00
Elga , сочувствую вам, :(- от этой жары уже все изнемогают ... и конечно надо осторожнее с вентиляторами и кондиционерами , у вас похоже на воспаление седалищного нерва ( я не доктор) , но по симптомам похоже.

Arti , а давайте почитаем - хоть от жары как то отвлечемся с пользой для себя :)!

Июля
27.07.2011, 19:12
Ох, девы, и мне жара по башке звезданула... Оштрафовали меня доблестные гайцы, первый раз... с почином, так сказать :%): Эт я так из пробки вырвалась и притопила педальку... Превышение. Так погано себя чувствую до сих пор. Нарушительница, блин :wallhead3: Ну в упор не видела указатель населенного пункта, такая странная деревня: один магазин посреди леса и машина ДПС :dontknow:

Arti
27.07.2011, 19:28
pink panter, я тут перебирала старые бумаги и нашла у себя шикарную статью про глицирризин. Но там так много рисунков, графиков и таблиц, что я села ее делать, но от этой жары, так и свалилась на пол дороге. Да и компьютер горячий, противно дотрагиваться.:isterika1: :smeil:
Сейчас, посижу чуть-чуть, потуплю, может, пойду дальше делать. Там еще столько форматирования, что я часа два-три с ней точно проковыряюсь, пока размещу.

Июля, нууу когда за что-то штрафуют - уже не так обидно, когда ни за что. Так что не расстраивайтесь. :yes:

pink panter
27.07.2011, 19:42
Arti , ну дык и не торопись - лучше отдыхай :), а эта жара вообще не то,что делать - а даже думать не дает , оставим до лучших времен :)!

Июля , не расстраивайтесь , бывает :).

Baibi
27.07.2011, 21:25
Хотели поехать искупаться в такую жару. Какое там..... :%): Новая волна- пробка в Юрмалу. Пока доедешь ничего не захочется.

Olik
27.07.2011, 21:58
Arti, статьи – хорошо, даже в жару:smeil:
Июля, бывает, еще и не так, а когда за дело - не обидно. :podmigivayu:
Вот мою подругу недавно оштрафовали, вот это было дело. Когда она нам рассказывала, как и за что, мы не то что смеялись, мы ржали и рыдали. :oi_ne_mogu: Так вот, оштрафовали ее, не поверите, за переход улицы в неположенном месте. :ogo: Думаете, в этом нет ничего смешного? В принципе, да, ничего смешного. Только один нюанс - подруга моя не шла пешком через дорогу, она ехала в машине, за рулем.:ha-ha: Вот так – остановили, документы попросили, в свою машину пригласили, она и пошла (без ремня ехала, подумала что за это). В гаишную машину села, и честно так говорит второму гаишнику – я, без ремня :worthy: а он отвечает – хорошо, штраф за переход в неположенном месте.:daun: В общем, пока она свою челюсть из под сиденья вынимала, он ей уже квитанцию выписал. :oi_ne_mogu:

Июля
27.07.2011, 23:19
Olik , мдя, остается догадываться о мотивах гаишника... штраф за ремень - 500 рублей, за переход в неположенном месте - 200 руб. Подруга симпатичная, наверно :)
А мне не обидно, а стыдно... Превышение было солидное, причем понимаю ведь, что основные беды на дороге от превышения скорости... Рассказала брату, которого всегда пилю за его гонки на дорогах, а он мне: "Ну наконец-то!" Обрадовался, свинтус...

Циля
27.07.2011, 23:42
А я до сих пор в легком шоке от маразма нашей медицины...
Мы проходили в июне диспансеризацию: онкомаркеры, мамограмму, кровь там на разное, специалистов. И вот вызывают нас двоих только из нашего отделения - меня и еще одну женщину- в срочном порядке с утра в поликлинику, а у женщины отягченная наследственность - мать имеет неоднократные онкологические операции. Приходим...она очень расстроена, пришла с внуком, да еще звонили ее мужу, а не ей, начинаем ходить по кабинетам, пытаясь выяснить причину вызова, а никто мало того что не в курсе, так и знать ничего не хотят...в результате выяснилось, что наши карточки потеряли, и нам опять диспансеризацию пройти надо. Честно признаюсь, я нахамила и о качестве работы сотрудников этой поликлиники отзывалась матерными словами. И ей богу, мне не стыдно за свое безобразное поведение.

Лу4истая
28.07.2011, 23:53
Июля, ну ничего, главное что без особых последствии..знаки это сила :-) главное их всегда замечать :-) Эльга, у меня есть похожая проблема с ногой,мне помогает боль снять и мышцы расслабить 'лежание' больным местом на коврике с иголками :-) выздоровливайте! Циля, обычно медики друг друга хвалят только :-) ты у нас во всем неповторима и оригинальна! вот я как то тоже последнюю веру теряю в нашу современную медицину..тут ещё книга Котока на повестке дня....Девы, не поверите..три!!! недели жду монтеров от провайдера, звоню, ругаюсь, толку никакого..через сотовый скорость открытия страниц минут по пять..вот что значит в 'глуши' конкуренции никакой..и да, прочитала сегодня статью про гл-зин..если процентов 5-7 поняла, то это здорово, и, к сожалению дело не в жаре в моем случае..и мышек жалко бритых :-(

Солнечная Зайка
29.07.2011, 11:07
Olik, ага, это они так видимо план выполняют по пешеходам))))) Я недавно тоже впервые нарвалась на штраф. Уступал дяденька, я его объехала на мосту, а оказывается, по новой редакции правил это - лишение прав. Заплатила штраф 200 рублей за переход в неположенном месте. Никто не верит - спрашивают, как отбрехалась, за красивые глаза, что ли?

Циля
29.07.2011, 12:21
Лу4истая , отстала от жизни я с бешеным графиком работы...про книгу поподробнее плиз.

Июля
29.07.2011, 13:59
Циля , Коток - это вынос мозга. Один из яростных антипрививочников, людям, далеким от медицины все его доводы кажутся весьма убедительными.

Добавлено через 2 минуты

Солнечная Зайка , а кому там дяденька умудрился на мосту уступать? Я давненько на права сдавала, но мне кажется, на мосту любые маневры запрещены.

Лу4истая
29.07.2011, 15:23
Циля ага, Июля уже и ответила, гомеопат ..девы,а меня вот мама все время гоняет за то, что я пешеходам уступаю там,где им идти не положено..а мне их так жалко..не в ущерб конечно машинам сзади..В понедельник мой дядя освобождается :-) начну тренировки с профессионалом.. Но страха за рулем уже поубавилось, как только гудят- я им вслух- перепрыгни, если можешь ..и вроде как нервы целее:-)

Добавлено через 20 минут

Циля ага, Июля уже и ответила, гомеопат ..девы,а меня вот мама все время гоняет за то, что я пешеходам уступаю там,где им идти не положено..а мне их так жалко..не в ущерб конечно машинам сзади..В понедельник мой дядя освобождается :-) начну тренировки с профессионалом.. Но страха за рулем уже поубавилось, как только гудят- я им вслух- перепрыгни, если можешь ..и вроде как нервы целее:-)

Солнечная Зайка
29.07.2011, 15:27
Июля, там грузовичок на загородном мосту тащился по обочине, груженый, 20 км/час, разметка прерывистая и я ее даже не пересекла, объехав его, причем объезжала не на подъеме, а на спуске с моста.

Июля
29.07.2011, 15:36
Солнечная Зайка, понятно... А я недавно "сдала" полицаям надоевшую мне дудением даму на красном пежо. Сначала она сигналила мне на перекрестке, когда я ехала по главной и ее не пропустила, а потом она пристроилась сзади. Получается ситуация: я еду за автобусом, она позади. Автобус притормаживает на остановке, разметка сплошная, естественно, я не обгоняю, к тому же на встречке показалась машина ДПС. А та дама на красном пежо давай дудеть еще активней, мол, какого вы тут все тормозите :crazy: "Как же ты меня достала, овца" - подумала я и слегка дала правей к обочине. Та обрадовалась, пошла на обгон и... прямо в рученьки к обалдевшим от такой наглости гаишникам :ha-ha:

Alximiya
29.07.2011, 16:19
гаишников в жару переклинивает видимо. я вспонминаю наш один штраф жарким летним днем ехали мы с мужем по ярославке в сторону области на разворот, пробка мертвая мы в крайнем левом уже часа два "едем", встечка свободна, стоим, мозг плавится, ну муж и решил две сплошные пересечь, разворачиваемся прямо на патрульную машину, ну вот как мы ее не видели:fool: хорошо что прав не лишили

AnnaM
29.07.2011, 17:09
Добрый день,

перечитываю каталог свойств эфирных масел, и вот когда говорится, например, что данное масло "Мобилизует решимость, помогает не бояться принимать решения", то кто это проверял? Как вообще можно проверить "психо-эмоциональные" свойства эфирных масел? То есть я так понимаю, можно определить какой аромат тонизирует нервную систему, а какой оказывает седативный эффект. Но как определили, например, что гвоздика "меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию"?

Заранее прощу прощения за тон вопроса, просто он приходит мне в голову уже много лет, с тех ещё пор, когда прочла книгу С. Миргородской "Quantum Satis".

Циля
29.07.2011, 18:20
AnnaM , просто так ответить...
Ароматерапия очень древняя наука, про некоторые масла в библии упомянуто, маслом нарда, говорят, Мария-Магдалена умащивала ноги Христа на тайной вечере...современные авторы используют опыт предков в своих работах, дополняя результатами своих наблюдений.

kremastra
30.07.2011, 00:10
Июля,а если у нее кто-то внезапно заболел или что-то экстренное случилось?
Я стараюсь не реагировать...

Июля
30.07.2011, 00:45
kremastra, я лишь сделала то, что она от меня требовала. А что у нее там случилось, пусть гаишникам и объясняет. Я лишний раз на дороге не сигналю, лишь в случаях откровенного хамства или есть реальная угроза ДТП.

Baibi
30.07.2011, 00:51
Мдяяяя. У нас вообще обычно не сигналят. Полным хамством считается.

Июля
30.07.2011, 01:07
Baibi , не знаю, как в Риге, здесь машин одуреть как много, иногда массовый психоз начинается, когда в пробке у кого-то нервы не выдерживают, и начинают дудеть... ну подудел ты, что, разве быстрей от этого поехал?..

Elga
01.08.2011, 21:35
Сегодня с утра ходила сдавать анализы, те, что мне назначили после того, как я слегка права покачала...:crazy: Впервые кровь из вены взяли без перетягивания шгутом! :ogo: Меня это, надо признать, впечатлило! Но палец!!!! Бедный мой палец! Как я ненавижу сдавать кровь из пальца! Вот из вены - сколько угодно! Но палец! Болит до сих пор! И пощипывает, то есть заживает очень плохо. Дырищу, наверное, до кости прорубили!:evil: Каждый раз сердце останавливается! Интересно, это везде так издеваются или только у нас в Питере? :repa:

PoliPoli
01.08.2011, 22:08
Июля , я вообще уже опять хочу пешком ходить, в пробках стоять невыносимо, а ходить вообще полезно для суставов, сердца и обмена веществ. А машина только в самом необходимом случае.
Elga, везде дырищи делают. Я когда в роддоме лежала вообще каждый день брали, ваще "живого" пальца не осталось. Сама боюсь до обморока.

Циля
01.08.2011, 22:14
PoliPoli , я тоже из пальца кровь боюсь сдавать, аж дух захватывает...верещу как дура...

PoliPoli
01.08.2011, 22:22
чето я со словом "вообще" переборщила:crazy:

Июля
01.08.2011, 22:45
PoliPoli, я уже тоже прочувствовала "прелести" малоподвижного образа жизни. Как-то тонус гм... понизился. Надо пешком почаще ходить...
Девы, я тоже трус тот еще, принимайте в компанию. Когда на учет по беременности встала, ваще в обморок регулярно падала. Причем при заборе крови хоть из пальца, хоть из вены. Причем после родов страх перед болью усилился. Теперь даже у зубного, когда чистку делаю, прошу обезболить десны гелем.

Snusmumrik
04.08.2011, 20:17
Ну что за народ у нас долбанутый:wallhead3::gun1:

Вчера погнули один из крючков, на которые мы цепляем лесенку для кота. Сегодня мы починили крючок, так у нас саму лесенку спёрли, козлы:evil:

Спрашивается, какому долбо*бу мешала эта безобидная конструкция?:ridaju: Вот так бы вычислить и по роже дать веником.

an4ik
04.08.2011, 20:29
Snusmumrik долбанутых много....:fool:
тоже пожаловаться пришла: на даче на заборе домофон висит(кнопочка чтоб позвонить + для ключа).
приезжаю и вижу, что он то ли ободран то ли в грязи. Оказалась грязь + вмятина, как будто по нему долбали железякой.
В начале еще подавал признаки жизни - открывался от ключика. а теперь совсем ёкнулся... Приходится изощрятся через ворота для машины, а если их открыть не получается. приходится через соседей через крапиву.:%):
и я даже догадываюсь кто это может быть...:gun1::gun1::gun1: но..не пойман не вор.

Snusmumrik
04.08.2011, 20:36
an4ik, такое желание... найти и обезвредить))))

Солнечная Зайка
05.08.2011, 09:19
Не пойму, что у всех такое - магнитные бури, что ли? У меня вся неделя какая-то нервная и на слезе)))) Вышла из отпуска на работу, а уже писала, что живу у своего мужчины. Теперь в отпуск пошел он. У нас постоянно обретается его 13-летняя дочка, я от нее дико устаю. Он ее любит, балует безмерно, она к тому же еще и ревнует, устраивает истерики. Стараюсь с ней подружиться, но пока с трудом получается. Пришлось даже встать на ролики. В выходные ездили вместе на каток. Мой сынуля не умеет, падал, разбил себе зад, порвал джинсы, расстроился, обиделся на ее подколки (тоже ведь подросток), сказал, что на ролики больше не встанет никогда... Вчера мы купили себе ролики и втроем без сынули поехали кататься у озера. "Зоя, а слабО тебе с этой горки съехать?" Нет, конечно, я же второй раз на роликах... бахнулась так, что еле сижу и локти в хлам, на них защиты не было. А в воскресенье планировалось выступление у нас. Девочки, таких психов, как вчера, у меня в жизни давненько не было. Нервный срыв на почве личной жизни)))))))))))

Циля
05.08.2011, 10:19
Солнечная Зайка , Зоя, прекрати реагировать на ее провокации, относись к ней ровно и все, сын важнее, тактично от прогулок оказывайся со словами типа "Дорогой, вам же нужно побыть вместе, что-то обсудить". Просто отстранись, его дочь- это его дочь, ты не обязана любить ее, дружить с нею, достаточно приветливого и ровного общения, и все, девочка все равно твои усилия не оценит, а нервы тебе вытрепит, так что когда он гуляет с дочкой, ты отправляйся в кино с сыном.

VNataV
05.08.2011, 11:25
Солнечная зайка, я тоже думаю, что вам не следует так остро реагировать на ее выходки, вы же старше и умнее, а она всего-лишь глупый подросток и судя по всему избалованный, которая, намеренно говорит колкости вам и вашему сыну, чтобы задеть или просто посмотреть на вашу реакцию. Будьте, как бы, сами по себе, не стараясь ей понравиться, возможно, когда-нибудь она сама сделает первый шаг к примирению, а если нет, то и не надо.

Солнечная Зайка
05.08.2011, 11:49
Спасибо, девочки, просто я хоть и умная :smeil:, а оказалось, что в таком возрасте безумно сложно все это... и иногда меня срывает саму на детские психи.

лен-ночка
05.08.2011, 14:16
Солнечная зая, Сложно сказать, я не была в такой ситуации. Тем более ребенок уже большой. Но исходя из общения со своими детьми вынесла несколько правил: никогда не врать детям, не обещать того, что не сделаешь (даже такой "мелочи", что я брошу курить) и требовать от них того же. А еще очень важно с ними просто разговаривать. Много и искренне. И они ответят тем же. Они знают все мои "заморочки" (може мне просто нечего скрывать?), я знаю их проблемы. И они идут в первую очередь ко мне как к другу. И ждут реакции друга, а не мамы. Нам редко когда удается куда-то выехать отдохнуть. Но я никогда не бываю на кухне одна. Если готовлю, всегда придет киндер "поездить по ушам". Мы тянемся друг к другу как друзья. Нам интересно вместе. Может Вам тоже имеет смысл больше говорить с девочкой обо всем. И она увидит в Вас друга, а не конкурента за папино внимание. Но сын светаки главнее....

Добавлено через 11 минут

А еще, я думаю, что чем больше избалован ребенок, тем чаще его "покупают, и тем меньше его понимают.

Baibi
05.08.2011, 15:12
Солнечная Зайка Просто отстранись, его дочь- это его дочь, ты не обязана любить ее, дружить с нею, достаточно приветливого и ровного общения, и все, девочка все равно твои усилия не оценит, а нервы тебе вытрепит, так что когда он гуляет с дочкой, ты отправляйся в кино с сыном.
Нееееет. Абсолютно тупиковый вариант. Ну если только на мужчину как на временный вариант смотреть.
Вы женщина и сердце подскажет правильный и верный путь к хорошему отношению с РЕБЁНКОМ любимого человека.Это не легко, но судя по вашим постам, Солнечная зайка вы и не пытаетесь. Подсознательно вы друг друга как соперницы оцениваете.

Солнечная Зайка
05.08.2011, 15:51
Baibi, неверно Вы поняли. В 38 лет на ролики, если честно, не собиралась вставать, мне движения хватает. Как раз для того, чтобы вместе дружно время проводить. И беседовала как-то после очередного ее закидона, что папе мы обе нужны и он нам обеим нужен и что хорошо бы нам всем просто дружить и не ругаться.

Извините, девочки, что высказалась и спасибо за поддержку. Давайте закроем тему, разберемся. Это скорее вопрос притирки людей в возрасте.

Циля
05.08.2011, 16:07
Baibi , ну это вы зря...вы когда-нибудь встречались с мужчиной, у которого есть дочь-подросток? Расхожее мнение про то, что, если любишь человека, то будь готов полюбить его ребенка - лажа полная. Единицы искренне могут любить ребенка мужа от другого брака. Ты никогда не будешь ребенку мамой, да и не обязана, но можно наладить хорошие отношения, и тут -то очень много оказывается проблем. Посмотрите на это глазами ребенка. Развод родителей, горячо любимый папочка с нами больше не живет, и где-то в душе есть надежда, что папа вернется, ан нет, на горизонте появляется какая-то тетка, которая претендует на папу, вот тут-то и начинается тетр одного актера, папа ведь виноват перед дочей - он же бросил ее, есть цель - любыми путями завоевать внимание отца, и побольше внимания, чтобы этой тетке не досталось...можно поизмываться над тетей - она стерпит ради папы, а иначе папа бросит ее, потому что тетя папину дочу не любит. Единственный выход я вижу в том, чтобы дать время всем устаканиться, при этом сохранять толерантность и не забывать, что у тебя есть свой ребенок, который в тебе нуждается. Мужчины приходят и уходят, а нам, женщинам, остаются наши дети и достоинство, которое нельзя терять в их глазах.
И по поводу соперничества...Зайка слишком умна, чтобы соперничать с невоспитанным подростком, а нервы редко у кого бывают железными.

Olik
05.08.2011, 16:56
Ой, бедная Зайка, как мне жаль твои локти, это же так больно… :ridaju: миррой помажь, быстрее заживут. А отношения с девочкой-подростком – это очень сложно, так что – терпения тебе. :drink: Так, что все друг друга поняли и счастливо живут вместе… бывает, конечно, но бывает и наоборот. Хорошо это знаю, у моего старшего брата приемная дочь (сейчас уже взрослая совсем). Чего он только для нее не делал, и чего он только от нее не натерпелся :wallhead3: это просто уму не постижимо. :%):

Snusmumrik
05.08.2011, 21:48
До слёз тронула вот эта (http://fishki.net/comment.php?id=85093) история.

Baibi
05.08.2011, 23:15
Девчёнки, сорри, хоть и тема закрыта.....В основном с позиции ребёнка и смотрю. Я сама приёмная дочь.
Да сложно, да трудно и никто не говорил ,что будет легко. Тут и мужчина должен понимать всю ситуацию и стараться не допускать обострений. Без этого никак. :repa: У него все карты.
Для ребёнка действительно важна искренность, а ролики необязательный атрибут. ИМХО. Ещё раз прошу прощения.

Циля, больше позитива :podmigivayu: любящих и адекватных людей не так уж и мало и даже мужчин :smeil:. Желаю их Вам больше встречать по жизни :yes:

Циля
06.08.2011, 00:23
Baibi , спасибо за пожелания, позитивная Вы наша....и Вам того же.

Dana
06.08.2011, 00:47
Baibi, я считаю, вы правы.

Arti
06.08.2011, 20:35
У нас на Подольских курсантах такой пожар... пипец просто. :ogo: Толстенный столбище черного дыма, который видно аж из Подмосковья.
Хорошо, что сильного ветра нет, а то бы сейчас разнесло бы вонищу на всю Москву, мне кажется.
И вертолеты у нас тут над головой маячат, как пепелацы, туда-сюда. Даже если не видеть столб дыма, то по вертолетам уже понятно, что что-то случилось.

Margo
06.08.2011, 21:38
Да, про это даже в новостях пишут: "На юге Москвы произошел сильный пожар"
(http://lenta.ru/news/2011/08/06/bigfire/)

Arti
06.08.2011, 23:02
Margo, ага, потушили вроде. Там площадь возгорания была 2000 метров квадратных. Выглядело жутко. Столб дыма, наверное, до самолетов доставал.

Циля
06.08.2011, 23:23
Панически боюсь пожаров, все настолько быстро развивается, неконтролируемая сила...В детстве забыла выключить утюг и спалила бабушкин сундук,до сих пор мысль о том, что утюг не выключила, бросает мое сердце куда-то в пол.

Arti
06.08.2011, 23:59
Да, пожары штука страшная.:grust:
У нас тоже бабушкин дом сгорел, так вся семья теперь вздрагивает от слова "пожар". Даже не успели сообразить, как и что произошло, как все уже полыхало.
А вот эти столбы дыма до небес смотря вообще ужасающе.

Snusmumrik
07.08.2011, 20:16
Ужас-ужас, что творится:%):

Побывал на днях мой МЧ на рыбалке и привёз целый 10-килограммовый тазик рыбы:crazy: Ну я всё это дело засолила и повесила на балконе вялиться. Сверху марлей накрыла, смоченной в уксусе. Мухи каааак налетели:ogo: У нас хоть и сетка на одном окне, но они всё-равно летят, и запашок ещё тот.
Так что теперь сидим с закрытым балконом, включила Аромадиффузор, чтобы хоть в комнате не воняло:%):

Arti
07.08.2011, 21:00
Snusmumrik, мухи в этом году - звери какие-то.
У меня все окна в сетках, комары не пролазят, а мух на кухне - рой.
Я каждый день просыпаюсь и собираюсь на охоту. Пока мы с Фимой всех мух не перебьем, завтракать не начинаем.
Иной раз по 10 штук зараз прибиваю.
Откуда они летят долго понять не могла. Потом сообразила, что через отдушину. :wallhead3:
Травила их Раптором для летающих насекомых. Так что ты думаешь? Он им по фигу! :wallhead3:
Вот только пару дней как новых нет. Видимо, жара спала, так они позамерзали. :)

Snusmumrik
07.08.2011, 21:07
Arti, вот и мне пришлось вооружиться тряпкой и периодически убивать. Пожалуй, это единственный верный способ избавления от них:ha-ha:

Revival
07.08.2011, 21:22
А я впервые в жизни радовалась мухам, когда кошка появилась)) Когда их немного, конечно, а пара-тройка... Судьба их оказывается предрешена, кошка занята, хозяйка довольна)) До этого всегда мух терпеть не могла, т.к. с трудом их прихлопываю (не успеваю), с комарами проще.

Arti
07.08.2011, 21:29
Snusmumrik, журналом, сложенным вдвое, надежней. :)
Мне "Метро" какие-то письма шлет форматом А4, внутри каталожек в виде журнальчика. Так я их уже и не распечатываю. Сразу в пакет с бумажным мусором.
А тут мухи появились, я опппа из пакета это письмишко и так славно его приспособила.

Revival, когда их пара штук, так я тоже не дергаюсь, знаю, что Фима справится. Но все равно пытаюсь отнять сразу после того, как он поймал и мучить начал. Ну чтоб не жрал.
А тут даже он ошалел. Да и не рада бы я была, если б он штук 20 мух сожрал.

На днях... сижу за компьютером... краем глаза вижу, что на подушку декоративную прям перед носом Фимы приземлилась муха.
Я уже не могу за ними гоняться и некогда мне - работаю.
Краем глаза слежу за реакцией Фимы...
Он ошалевше смотрит на наглую муху... с минуту, наверное. Потом, не сходя с места, делает один щелчок пастью. Тут же чавк-чавк и мухи нет.
Меня чуть не вырвало. :shuffle:

Мартинка
07.08.2011, 23:08
У нас тоже что то похолодало и прямо мухи повылазили :ogo: На работе в приемной, я на три дня отгул взяла - прихожу, 2 мухи. И летают и летают, достали просто.
В газельке сегодня штуки 3 порхало.
Не было все лето, а тут прямо выползли и бесят же :gun1:
Вроде прибить надо, а как подумаешь что бегать с журналом по кабинету - так и отмахиваешся от них.

Dana
07.08.2011, 23:49
А я сегодня полотенце сожгла, почему-то оставила на крышке сковороды, когда тушила кабачки. Никогда так не делаю обычно. Захожу через пару минут - полыхает! А могла ведь и не зайти... К слову о пожарах.:oops:

Beрониka
08.08.2011, 00:04
Arti, а что мухи? Мухи - это чистый протеин! ))))


Историй употребления мух в пищу можно рассказать немало, и большинство касается быта первобытных народов, некогда населявших слаборазвитые регионы мира. Так, мухи-бекасницы часто откладывают яйца на растительности, нависающей над водным потоком. Вскоре после этого самки погибают. По мере того как откладываются яйца, нарастает и масса погибших насекомых.

В какой-то момент жившие на территории Калифорнии индейцы-модок перегораживали ручей плотиной и стряхивали дохлых мух с кустов в воду. Мухи скапливались у наспех построенной плотины, где индейцы их и собирали. "Таким образом можно было собрать до сотни бушелей в день, — пишет автор книги "Насекомые: реальность и вымысел". — Индейцы вылавливали мух из воды корзинами и в корзинах же относили к печам для готовки.

Приготовленных мух не сразу вынимали из печи, а давали остыть. Индейцы называли это блюдо кучабби. Остывшая масса испеченных мух сравнима по плотности с зельцем, и ее можно было резать ножом".

Индейцев-модок давно нет, но в тропической Африке и по сей день лакомятся поденками, а в Мексике для еды ловят мух-однодневок. Потенциал подобных насекомых как пищи для человека изучается сегодня энтомологами нескольких американских и европейских университетов.
http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk21.html

Arti
08.08.2011, 00:28
Beрониka, да черви - тоже чистый протеин, но кто посчитал все микробы, которые на их лапочках тусуются?
Мои мухи вообще с помойки (больше взяться неоткуда) и я не хочу каждый месяц травить глистов у кота и у себя. :yes:

лен-ночка
08.08.2011, 08:55
А мы в период активности мух спасаемся дегтем. Запах, конечно, на любителя, но моя семья относится к нему ровно. Так же очень помогает дектярное натуральное мыло от моли. По маленькому косочку в каждый корман шубы. И комары не любят деготь.

Циля
08.08.2011, 09:36
Моя мама липкие ленты везде развесила, даже на улице у входных дверей, мух гораздо меньше в дом попадает, правда, если нечаянно к ленте прикоснешься...мерзко липко так...

Revival
08.08.2011, 09:43
Arti, а почему только Фима справляется? А Веник не участвует в санации помещений?))

an4ik
08.08.2011, 11:06
Я тоже в этом году липкую ленту наклеила(Митяй у меня мух не ловит..смотрит на них как на чудо света:ogo:. Николька от пары-тройки штук уже спасла).
Красоты лента конечно не прибавляет, зато не надо носится по всей квартире с журналом и шлепать по стенам:smeil:..а если насекомое еще и размажется...передергивает от одного вида и последующего соскребания со стены. :%):

Arti
08.08.2011, 22:08
Revival, Веник на другой квартире живет. Там мух нет почти. Но если залетает какая, то это все - трындец. Шоу летающий кот до последнего вздоха мухи.

Добавлено через 9 часов 44 минуты

Что-то над нами опять вертолеты целый вечер туда-сюда. Опять что ль чего горит?
И че они у нас тут летают? База что ль какая рядом? Задолбали уже, ей-богу.
Они иногда так низко пролетают, что по земле тень от винта, такое ощущение, что винт отвалился и в нас летит. И грохот - девки на работе под столы прячутся, будто война началась.

Добавлено через 2 минуты

pink panter, я сегодня на рекламу какой-то передачи наткнулась. Так там показывали, как сделать... угадай что? Не поверишь! Мед из роз! Также сахаром пересыпали.
Черпают идеи у нас что ль господа журналисты. Хоть бы объявились, глазом мигнули. :)

Margo
08.08.2011, 22:38
Это Микояновский мясокомбинат горит (http://lenta.ru/news/2011/08/08/onfire/). Кошмар какой-то, все время что-то горит :grust:.

Arti
08.08.2011, 22:57
Margo, да что ж такое-то? :ogo:
У меня уже народная примета организовалась - раз вертолеты летают, значит где-то что-то горит. :%):
Потушили уже, наверное, поскольку вертолеты летать перестали. Слава богу! :worthy:

Добавлено через 3 минуты

Мы тут вообще на каком-то центре мира стоим, видимо. :) Над нами то Домодедовские самолеты разворачивались одно время (слава богу трассу изменили), потом Внуковские разворачиваться начали (тоже потом изменили), то к Дню Победы бомбардировщики летали, репетировали парад так, что у нас стекла вылетали.
То вертолеты шныряют.
Задолбала нас, блин, авиация эта. :smeil:

PoliPoli
08.08.2011, 23:01
Arti, воздушный путь пролегает над вами. Ониж летают в строго отведенным коридорах только, а ни как на душу ляжет, вот над вами один из коридоров видать))

Добавлено через 1 минуту

вместо "ни" нужно "не" :smeil: Грамотность моя запоздалая...

Arti
08.08.2011, 23:06
Почитала новости. Горит еще. Жуткий пожар, больше, чем недавний на Курсантах. Площадь возгорания 4000 квадратных метров.
Бедные пожарные!
Но вертолеты летать перестали. Темно им что ль?

PoliPoli, это самолеты вроде в строго отведенных коридорах. А вертолеты МЧС вроде как даже разрешения не обязаны спрашивать, летят куда хотят и все.
Остальные вертолеты должны от Минобороны что ль получить разрешение на полет над Москвой, как получают, то тоже летят, куда попросились и как короче.
Ну это насколько я помню. Могу сбрехать.

П.С. О! Только сказала, что перестали летать, так зажужжал один. Стороной пролетел.

PoliPoli
08.08.2011, 23:08
Arti , а, ну да наверное так)) но все равно если как попало летать непорядок будет))

Arti
08.08.2011, 23:13
PoliPoli, ну да, они не как попало, они аккурат над нами. :ha-ha:
ВО! Еще один летит! Прям и хочется поругаться, но святое ж дело делают...
Ладно, мужики, тушите спокойно, мы не будем на вас бухтеть.

Раньше мы просто вообще самолетов-вертолетов в глаза не видели, а теперь они базу что ль себе какую под попой у нас организовали, что никакого житья от них нет.

Beрониka
08.08.2011, 23:24
я сегодня на рекламу какой-то передачи наткнулась. Так там показывали, как сделать... угадай что? Не поверишь! Мед из роз! Также сахаром пересыпали.
Черпают идеи у нас что ль господа журналисты. Хоть бы объявились, глазом мигнули. :)
Арти, а моя маман тоже мед из роз делала. Тоже сахаром пересыпала, да. То еще было развлечение, обдирая руки-ноги собирать лепестки в зарослях шиповника.... Откуда она взяла эту идею, я не знаю, но явно не на нашем форуме. ))

Arti
08.08.2011, 23:35
Я прям тут сижу, веду репортаж практически с места событий. :) Еще два вертолета полетели, один за одним.
В новостях пишут, что "на тушение вылетели два вертолета". Какой там два! По мне так их тут штук десять курсирует.

Margo
09.08.2011, 01:21
Арти, вот жизнь у вас :ha-ha:, новости: горит не Микояновский
"МЧС: площадь пожара на юго-востоке Москвы выросла до 4 тысяч кв. м., но горит не мясокомбинат" (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/08/n_1958317.shtml)

Arti
09.08.2011, 01:31
Margo, ну дык! Я ж говорю - центр мира, зато не чувствуешь себя отрезанным от цивилизации! Всегда при деле, опять же. Вертолеты считать - это вам не хухры-мухры! ;)
Хотя они с последнего моего "репортажа" больше и не летали. Надоело, видать. А я тут разволновалась вся... растревожилась...

Почитала новости. Ну вот они аккурат около полуночи пожар локализовали и полетели спокойно спать... :)

Acacia
09.08.2011, 01:42
Сегодня на таганке была видна дымина от этого пожара. Могусе представить, что там было вблизи :%):

Добавлено через 48 секунд

А "мед" из розовых лепестков я еще из детства помню.

pink panter
09.08.2011, 08:15
Arti , а я про мед впервые от своей подруги узнала :), успела сделать еще неск. закладок - получилось меда грамм 200 где то , а еще одна моя знакомая ( живет во Франции) - сделала такой мед из очень , очень ароматной розы , так говорит , когда крышечку открываешь -напоминает по аромату абсолю, так сахар весь аромат собрал .
У меня , конечно, не такой насыщ. аромат, но все равно розу хорошо слышно.
Еще из мяты хочется попробовать сделать ( для охлаждающих кубиков ).
Поставила настаиваться смолу вишни на спирте ( ради эксперимента), потом расскажу в соответ.темке, что получилось.

Arti
09.08.2011, 22:26
Фуууу, девы, ой, устала. Хотела сегодня рецепты выложить, но силы, видимо, меня оставили.
Все вожусь со своим мини-ремонтом, который превратился в затяжную макси-проблему. :wallhead3:
Наконец-то согласовали проект кухни и сегодня подписали договор, потом приехала дама, которая будет делать шторы. Вот только сейчас уехала. :ustal:
А днем я еще успела "упечь", как выразился больной, родственника в больницу и даже поработать! :rabota1: :telephone:

С этим ремонтом постоянно откладывала какие-то дела, мол, после ремонта, а то ничего не успеваю. Когда он так затянулся, я поняла, что если не успеваешь делать два дела, надо затеять третье, тогда все успевать будешь. :beg1: И затеяла, да целых два дела, которые откладывала. Теперь вообще, как белка в колесе, зато все успеваю. Почти... :crazy:
Устала, правда... Ну ничего... на пенсии отдохнем. ;)

Июля
11.08.2011, 21:58
Sogo, Циля, ну спасибо вам, уржалась над вашим "лубрификантом". Хоть настроение подняла...

Snusmumrik
11.08.2011, 22:01
А я таки пошла и подстриглась "под мальчика" :crazy:

Июля
11.08.2011, 22:05
Snusmumrik , фотку в студию! :)

Добавлено через 37 секунд

А как же усилия по отращиванию волос?

Славяна
11.08.2011, 22:15
Snusmumrik, жара таки допекла?:smeil: В такие периоды я отчаянно думаю про "под коленку".:smeil:
Июля, а Вы разве не в Айа-Напу собирались, передумали?:repa:

Июля
11.08.2011, 22:20
Славяна , мы куда только не собирались :) Вообще еще зимой планировали Хорватию, Дубровник. Но получилось объединиться с друзьями, а те Хорватию как-то не приветствовали. Совместно выбрали Кипр, и хотели изначально Айа-Напу, но отель не подтвердили... Так что теперь едем в "пригород" Пафоса :)

Славяна
11.08.2011, 22:30
Июля, ну ясно:smeil:, а у нас мужу только в октябре отпуск дают, вот присматриваюсь, а то может и совсем никуда, будем как в прошлом году в области приключения искать.:smeil:

Sogo
11.08.2011, 22:33
Июля

иногда чувствую себя ископаемым - себеряную свадьбу недавно отметила, а про такие штуки не знаю.....

Добавлено через 1 минуту

Славяна
так вы еще не всю область объездили?
Мы тоже в прошлом году путешествовали немного.
Красивые места:)

an4ik
11.08.2011, 22:36
Snusmumrik с новой стрижкой! с обновкой так сказать:smeil:

а я вот мучаюсь со своими волосами. было дело хной окрасилась... делала потом масштабное милирование. чтобы закрасить. получилось красиво. только сейчас в итоге (через год с лишним) корни+половина длины русые с белыми прядками, а вот дальше цвет волос резко отличается : золотистый+такие же прядки. кошмар. есть желание нафиг все обрезать... а длина почти до поясницы...выходит что если резать то до лопаток точно:wallhead3:

Arti
11.08.2011, 22:41
Sogo, я думаю, что имелся в виду лубрикант. Хотя потом засомневалась в назначении такого мыла и решила промолчать. :)

А мы сегодня в Иль Патио решили сходить, пожрать. Вот это было шоу!
То, что несли все по пол часа - молчу.
Один человек заказал кофе с пирожным. Кофе допил, ему только после этого пирожное принесли.
Другой поесть хотел, потом кофе выпить, но кофе получил перед салатом.
Заказали мы себе фреш ананас-апельсин 50 на 50. Принесли грейп-апельсин и уверяли, что это ананас. Я выпила, мне пофиг было и с грейпом понравилось. Но второй человек менял, потому что грейп ну никак не хотел.
Фокачо не принесли вообще. Мол, вы его с собой просили. А мы просили и с собой и на стол. И десять раз это повторили.
В общем, я хотела салат с фокачо, пришлось жрать макароны с факачо. :crazy:
И под занавес я с собой жрачку брала, так они вместо карпаччо притаранили мне салат с креветками. А я креветки терпеть не могу.
И вместо двух порций суши положили одну.
Салат я менять заставила. По поводу суши уже промолчала, поскольку они его и пробили один раз. А объяснить им в десятый раз какие они идиоты уже сил не было.
У официантки явно дырка в голове.
Ей-богу так феерично я еще ни разу в ресторан не ходила.
Хотя они постоянно все путают, я уже привыкла за ними проверять, но чтоб за один раз столько накосепорить... и вроде ж она трезвая была.:crazy:

Snusmumrik
11.08.2011, 22:47
Июля, та ну их, надоели, не моё это - длинные волосы, я вообще ни капли не жалею))

Славяна и жара тоже)) Получается, что я волосы отрастила, а обращаться с ними, причёски там всякие не умею, да особого желания не было. Мне так проще - помыл, посушил и готов))))

Добавлено через 32 секунды

an4ik, шпасибо :-)

Славяна
11.08.2011, 22:54
Сого, ещё нет:smeil:, сама поражаюсь, даже и не думала, что столько у нас всего, мы ж ещё на геокэшинг подсели слегка:smeil:. На этих выходных посетили вот село-родину первоткрывателя Аляски Чирикова.
Из соседнего хочется этим летом Спасское-Лутовиново в орловской и Кино-город в московской посетить.

Sogo
11.08.2011, 22:59
Славяна
а Оптина пустонь? были там?
мы когда в Калугу катались, указатель видели. Но были на мотоцикле и не поезали уже.
А на могиле капитана Варяга были? (фамилию забыла, конечно)

F-ort
11.08.2011, 23:21
Arti сижу ржу. В Иль Патио видимо специфика повсеместная такая. Мы на прошлой неделе были. Мне вообще мой заказ не принесли. Всех уже через пень обслужили (ага, по полчаса-час ждали), я одна сижу как дура жду. Про меня забыли...
Друзья еще попытались чаевых оставить, так я с обиды ровно по счету рубли отсчитала. И это еще утро было, ресторан пустой. Что ж там вечером-то творится?

Славяна
11.08.2011, 23:27
Сого, ага, у Варяга были (Руднев), в Оптину недосуг было, кстати, если кому интересно это направление, то у нас тут в тульской находится с. Себино - родина Матроны московской, вот.:smeil:

Arti
11.08.2011, 23:41
F-ort, да я вообще в шоке. Мы еще ни разу так не попадали. :crazy:
У нас уже под конец все заведенные сидели. И вместо милой беседы мы сидели и друг другу возмущались какой бред вообще творится в данный момент.
А, учитывая, что с нами были два взрывных мужика, один из которых завелся не на шутку, мы уже начали опасаться, что он сейчас порвет если не официантку, то менеджера или бармена, который как раз ему такой фреш наваял. :crazy:
Чаевых не оставили ни копья! Я вообще специально карточкой расплатилась, чтоб у них даже повода не было думать, что мы им что-то оставим.

П.С. К тебе уже совсем скоро Хасана привезут. Как только жара в европейской части спадет. Чтоб он во время перевозки от духоты не помер. Встречай!
У вас там свободно в вольерах? А то я тут в Питере в зоопарк сходила - ужас какая теснота, бедные животные. :ridaju:

nezabudka
12.08.2011, 00:32
Arti, я зимой с ребенком на занятия в Москву ездила, после занятий решили зайти перекусить в "елки-палки", не ресторан, конечно, но до дома далеко, а кушать хотелось очень. И обычно телегу берем и не паримся, а тут мне по беременности котлетку захотелось, ну и заказала пюре и котлетку. Пожрали все, кто был со мной, пожрали за соседним столиком, хотя пришли минут на 20 позже, - моей гребанной котлеты нет - у меня уже башка кружится реально, до дома было быстрее доехать. Когда официантка после 4-го напоминания, наконец, притащила 2 ст.л. пюре и котлету величиной с горошину, я попросила счет и жалобную книгу. Шо тут началось )) Прилетела администратор, умоляла упрашивала, в итоге откушал наш столик за счет заведения - причем, я даже не заикалась о скидках. Мне это по большому счету настроение не сильно подняло, но, просто понимала, что из-за этой дуры влетит администратору, которая ни в чем не виновата. А так официантка теперь будет поумнее и пошустрее, если она еще будет официанткой. Так что надо не стесняться спрашивать жалобную книгу.

Arti
12.08.2011, 00:44
nezabudka, да что-то нам и в голову не пришло книгу эту попросить. Запомню на будущее.
Что-то вообще в последнее время с ресторанами не везет. Хотя черт их разберет рестораны они или что... кафешкой вроде не назовешь, а на рестораны не тянут.

Пошли в Пронто карпаччо поесть. Оно у них там вкусное.
Подружка попросила капучино без корицы. Принесли - пена шапкой вся корицей усыпана.
Она сказала, что просила без корицы.
Я ей говорю: "Смотри, они сейчас пену ложкой снимут и тот же кофе тебе принесут".
Как в воду глядела. Приносят. Пены меньше, корица на кромке чашки осталась.:crazy:
Решили не скандалить. Но кофе они налили столько, что оно через край фигачит. Чашка неудобная, на подругу этот кофе капает. Ну пипец просто.
А я в это время жаркое ковыряла. Ничего так жаркое было, только картошка в нем была сырая.
Я грибы, рыбу выковырнула, а картошку грызть не стала. Ну и не хотелось уже сильно-то раскопками увлекаться. Поэтому не съела и трети.
Пришел официант и со скорбной миной интересуется:
- Вам не понравилось?
Ну я решила отомстить за нас обеих:
- Не понравилось. Картошка сырая.
Думаете он как-то отреагировал? Взял тарелку, унес, принес счет.
Чаевых не получил. Пошел на фиг.
Но Иль Патио все равно фееричней было. :crazy: Просто жесть. Один косяк на другом и третьим погоняет.

А! Еще забыла! Я в самом начале попросила принести меню еще и ресторана 123. Меню мне принесли. Я там сидела, пыхтела, выбирала. Начала заказывать, а официантка говорит:
- А 123 только с 18 часов работает.
:ogo: - А зачем вы нам тогда меняю дали? :ogo::wallhead3:

И мы сначала заказали ризотто. Она через 20 минут приходит и сообщает, что ризотто нет. :wallhead3: :ha-ha:

Представляете и весь обед такие вот диалоги с полным недоумением с нашей стороны. :)

Dana
12.08.2011, 00:51
У меня такие же воспоминания от "ресторана" Пицца Хат на Пятницкой. Пицца мне там нравится, в обед на вынос частенько берем, и вот мы с девчонками после работы решили зайти, совместить полезное с приятным (общением в смысле). Минут 15 нас вообще никто в упор не замечал. Затем подошла довольно неопрятная деушка без формы, но с герпесом. Мы попросили шампанского, так как было жарко, и еда не была основным занятием в тот вечер. Нас довольно резко обломали - шампаньского нет (хотя магазин с широким выбором алкоголя в соседнем здании!) А что есть? - спросили мы. Только пиво. Спасибо, сказали мы, и ушли. Хоть бы коктейли предложила что ли... И пиццу я побрезговала из ее рук есть.

Добавлено через 1 минуту

Жалела потом, что администратору не нажаловалась, не хотелось настроение портить. Но зато мне очень нравится итальянский ресторан Via Verde на Зеленом проспекте - и сервис, и вкусно, и быстро! :yes:

ангел
12.08.2011, 01:35
Здравствуйте красотки Соскучилась по Вам :chmok2:
А где бы мне старые фотки раздобыть Где альбом то найти Arti Милая подскажи :worthy:

Arti
12.08.2011, 01:51
Легка на помине. :)
Только что просматривала удаленные сообщения, наткнулась на сообщение angel, а я уж забыла по-русски ты у нас записана, или нет. Пошла посмотреть - ты что ль была, да решила скрыть следы своего появления? Не ты. А тут и ты явилась. :)
Плохо ты по нам скучаешь, раз так "часто" заходишь. :crazy:
А альбома давно нет. Спохватилась! У нас уже несколько лет фотки можно в сообщении размещать, так что альбом отпал за ненадобностью. :yes:

ангел
12.08.2011, 02:30
ааааа хочу фотки:isterika1:
Arti я очень часто вспоминаю начало становления форума :shuffle:Сегодня перечитывыла нашу первую встречу :smeil:Улыбалась :podmigivayu:Прости сразу не ответила была занята мужчиной :))) А чтож делать то с фотками где ж раздобыть ???:gun1:

Добавлено через 4 минуты

Люблю тебя все также сквозь года и восхищаюсь до нельза :baby1::heart::heart::heart::blagodaryu:Какая же ты замечательная :la-la1:МММММММММММ Мнеб такую:wink:

F-ort
12.08.2011, 06:08
Arti я уж думапа его привезли. Были в зоопарке, так там 3 или 4 леопарда. И все молодые, не крупные. Пойми кто из них кто... на вольерах таблички висят, а на них только и написано, что ляперды. А сами звери еще и прячутся подальше, сильно их не рассмотришь.
Вольеры размером примерно 15 на 20 метров, может побольше. Им точно не тесно, вольеры еще так расположены, что только с одной стороны на них можно смотреть, и то издалека, близко не подойдешь. Вокруг плотненько лес.

Ого, вот поэтому я не хожу по ресторанам. Я девушка впечатлительная. однажды заказала только кофе, не несут. Мужа и сына накормили, мне кофе не несут. Официантка ползает как сонная муха. Напомнила ей о себе, а она мне и говорит: "Так вы же уже выпили кофе". Мы обалдели от такой наглости. После препирательств (!!! она еще минут 5 мне пыталась доказать, что у меня амнезия) приволокла она кофе, ессно холодный (а кто бы сомневался). И еще пыталась отказаться принести мне свежий, а не 40 минут простоявший черти где. Пришлось уж звать администратора, но блин, как я не люблю эти разборки. Уж лучше дома остаться.

Arti
12.08.2011, 12:35
F-ort, неееет, только собираются, но уже вот-вот... просто ждут, когда погода станет более комфортной для такого далекого переезда.

А ваши леопарды тоже ведь размножаются. Последний раз потомство было, по-моему, два года назад в виде трех детенышей. Наверняка их-то ты и видела. Плюс родители.
Там девица среди детенков есть. Вот ее-то Хасану в невесты, наверное, и готовят.

F-ort
12.08.2011, 14:41
Arti ну вот теперь как бы понять который из них будет наш Хасан :oi-oi-oi:
А взрослых наверное мы где-то пропустили, только вот подростков видели. Не мудрено, я только треть зоопарка могу пройти нормально, устаю и начинаю возмущаться, что выход только один, и до него я дойти уже не в состоянии. Последний километр уже на издыхании плетемся, не до зверей.

Arti
12.08.2011, 23:06
F-ort, он сначала отсажен будет. Поэтому будет сидеть один и скорее всего до полноценного полового созревания. То есть до двух лет (это еще год). К тем леопардам его не пустят. Только через год к нему могут подсадить самку.
А на клетках совсем ничего не пишут, кроме названия животного? Может, год рождения или еще что? Можно было бы косвенно выяснить.
Да, в конце концов, даже у работников на худой конец можно спросить, мол, где тут приехавший из Эстонии амурский леопард?
Мы в Питере так и разыскали ягуаров, хотя там зоопарк милипуська. Метров 600 на метров 300. А то бы ходили там до второго пришествия и ушли бы ни с чем.

Мартинка
12.08.2011, 23:54
Прочитала про рестораны, повеселилась от души. Талант у Арти описывать :ok: Всегда так читать интересно.

Ангелу очень рада, жаль редко к нам заходит, на моей памяти всего 2 раза :shuffle:
А я сижу дома, нашу фирму ликвидировали, так жалко свою приемную. И коллектив. Теперь хочу на курсы кадровиков пойти.

Snusmumrik
13.08.2011, 10:30
Мартинка, а сколько ты там проработала?

У меня очень интересная история с моими рабочими местами. Начала я свою трудовую карьеру на предприятии по производству полуфабрикатов, была так сказать на подхвате)) Через пол года стала кладовщиклом. Всё бы ничего, но склады были в морозильных камерах:crazy: Я болела и летом и зимой, но было очень весело, коллектив дружный, есть что вспомнить. Когда я уходила оттуда, устроили застолье, все напились, как свиньи, некоторым начальство выговор впаяло:ha-ha: Так вот, проработала я там ровно полтора года, меня переманил один знакомый к себе в фирму. И, кстати, вовремя ушла, через время эта фирма закрылась.
Знакомый взял меня работать бухгалтером, в бухгалтерии я вообще не шарила, т.е. совсем ничего. Параллельно пошла на курсы 1С. А налогообложение у нас было общим, т.е. нужно было делеть баланс, рассчитывать все налоги и т.д. Через полгода я умела уже всё и меня сделали главбухом)))) Ну это так, чтоб бумажки подписывать. Не работа была, а сказка, мужской коллектив и все такие внимательные:smeil: Но через полтора года фирма закрылась, опять эти 1,5 года:crazy:
Но я же училась, а деньги на учёбу привыкла сама зарабатывать, найти работу оказалось очень не просто и я решила поехать на месяцок в Москву, как раз было время до сессии, и заработать денег. Приехала, устроилась на склад специй сборщиком заказов. Это было реально тяжёлое время, у меня ноги отваливались к концу работы, потому что работали допоздна и иногда без выходных. Но зато я стооолько специй домой привезла, что до сих пор не закончились:ha-ha: Ну и заплатила за учёбу и ещё осталось))
Потом приехала домой, сдала сессию. И одна старая знакомая рекомендовала меня своей подруге, у которой швейное производство. Пошла я к ней кладовщиком. У меня не склад был, а конфетка. Я всё разложила по полочкам, подписала все ящички, в общем чистота и порядок. Но такая особенность у мужской части населения той местности - они там все бухают когда захотят и сколько захотят:crazy: Т.е., грузчик - это порой роскошь, таким образом никого уже не удивлял тот факт, что я иногда переносила тяжёлые предметы, а иногда и очень тяжёлые:smeil: Ну и как следствие у меня начались серьёзные проблемы со здоровьем, да сразу две. И я послала всех на три буквы и уволилась. И было это как раз ровно через полтора года после моего прихода, опять 1,5 года:ha-ha:
Затем год я лечилась, думала, пыталась куда-то устроиться, но это оказалось не просто. Тут уж мой МЧ на своей работе рекомендовал меня начальнице одной службы на место девушки, которая ушла в декрет. Работа не пыльная, но скучная. И я пока работаю, уж как 8 месяцев, даже до отпуска доработалась:smeil: И я с содроганием думаю, что вот скоро будет полтора года и, по уже сложившейся традиции вылечу я оттуда по какой-нибудь причине:ha-ha::ha-ha:

F-ort
13.08.2011, 11:00
Arti а они не вместе, они все в разных, каждый в своем, вольерах. Ничего не пишут, как-то обезличено. Да видимо придется искать работников, но это если повезет например во время кормежки/уборки попасть.
В общем, лишь бы до снега успели привезти.

Esna
13.08.2011, 11:18
Snusmumrik, интересный рассказ:yes:.
Какая-то прямо "магия чисел":smeil:. Зато жизнь интересная и полная впечатлений. А каково работать на одном месте, например, 30 лет:%):. Я бы не смогла.

Snusmumrik
13.08.2011, 11:20
Esna, я даже не знаю, смогла бы или нет. Сама судьба мне не даст, видимо, даже шанса:ha-ha:

Циля
13.08.2011, 11:25
Snusmumrik , а я 21 год работаю на одном месте...

Snusmumrik
13.08.2011, 11:33
Циля, у нас на предприятии медсестра есть. Выучилась она на косметолога и имеет свой косметический кабинет. Я к ней ходила давно, ещё до увлечения ароматерапией. Может и ты уже тогось, решишься?:podmigivayu:

Циля
13.08.2011, 12:21
Snusmumrik ,для этого нужны большие денежные вложения...

Мартинка
13.08.2011, 12:35
Snusmumrik я где только не работала.:%): Студенткой книги летом продавала, неделю училась шить чехлы для автомобилей :ha-ha:(кусочки разноцветног кожзама натырила, все сумочку хочу сшить), продавцом канцелярии летом работала (опять таки плюсом стало то, что теперь в ней разбираюсь:shuffle:). Когда закончила универ устроилась секретарем. Обещали 4 тысячи ( :ogo: ну ладно, зато опыт будет), а в стране ударил кризис и з/п снизили до 2 тысяч :crazy: Плюс вахту зажали, и вобще куча судебным писем приходило - и я ушла. И 2 года балдела. Сначала мч содержал (при чем на мою просьбу устроить меня на работу он заявил что: не хочу что бы ты мне изменяла с моими друзьями. А раз ты будешь секретарем, то будешь спать с ними :wallhead3: железная логика. А его друг в газпроме работал. На руководящей должности.) И ведь как загнул: могу, но не хочу :ridaju:) Расталась я с мужчиной. Поработала в спорт. школе администратором, но там одни мужики, и гл. инженер меня захотел, а мне он противен. Выгнали вобщем.:evil: После чего я устроилась секретарем в строительную фирму. Опыт есть. Предыдущая секретарь ушла в дикрет. Все нравилось. Работа в промзоне, вахта возит. И закрылись.:grust: Работала 7 месяцев. Поняла что вобще то мне скучно на секретарской должности, я больше могу. Хочу теперь пойти на курсы кадровиков.

Oriana
14.08.2011, 12:32
Девы, помогите , кто может. У меня иногда под глазом кожа становится сухая-сухая, крем не помогает. И вот опять. Просыпаюсь, под глазом- приличный отек, припухло все. Что бы такого сделать, чтобы отек снять? Чай не помогает... Ткните меня носом, если на форуме можно посмотреть, как с этим безобразием бороться

F-ort
14.08.2011, 13:18
Oriana мож аллергия?

Oriana
14.08.2011, 14:05
F-ort, нет вроде. От аллергии глаза чешутся, а тут сам глаз в полном порядке.

Циля
14.08.2011, 14:08
Oriana только под одним глазом отек, а другой в порядке?
ЭМ семян перушки, критмума морского хорошо снимают отеки.

F-ort
14.08.2011, 14:09
Oriana не обязательно. Какой-то дерматит кожный, я бы фенистилом в первую очередь намазала.

Oriana
14.08.2011, 14:11
Только один, прямом мешок под глазом :ridaju: ЭМ петрушки нет, а вот свежую пойду посмотрю, что-то я от расстройства совсем про нее не подумала

Циля
14.08.2011, 14:25
Oriana , вы что лицом в подушку спите? или в какой-то позе, что нарушается отток лимфы?

Oriana
14.08.2011, 14:37
Нет, не сплю лицом в подушку. И отекаю только при аллергии, но она у меня не местная, тут бы все лицо отекло. Уже не в первый раз это, попила витамины дня три, прошло, но такого сильного отека не было, и сошел он быстро А тут вечер скоро, а я... Вот сейчас петрушку подержу и фенистилом намажусь. Надеюсь, завтра на работу с человечьи лицом пойду. Девочки, спасибо

Margo
14.08.2011, 21:06
Что-то я так и не смогла решить куда лучше это видео добавить. Я только начала смотреть, но уже не могу оторваться :smeil:.
Задумывались ли вы, как устроен наш мозг? Что происходит в нашей голове, когда мы, например, обманываем? Почему человечеству так хочется переместиться из реального мира в компьютер, книгу, телевизор?.. Современная наука может дать ответы на многие вопросы. (http://gnozis.info/?q=node/4615)

Alximiya
16.08.2011, 16:18
девы, не нашла темы куда всунуться с вопросом. Кто-нибудь покупал современные сифоны для газирования воды?

Лу4истая
18.08.2011, 00:45
Можно здесь огласить давно меня мучающее рац. предложение? Вот на дворе век продвинутых технологий и почти у всех нас есть цифровые камеры или телефоны с фото..может попробуем новшество 'до и после'? Вот к примеру тема красим волосы натур.средствами, раньше там встречались фото..теперь нет..оно ж всегда лучше увидеть, чем 100 раз услышать..или к примеру, аргирелин, тоже интересно и новичкам и опытным будет эффект посмотреть..Или тема тушь..никогда не было желания её делать, сперва Незабудка раздразнила, Алхимия же ещё больше интерес пробудила..может активистов будет не много, но попробовать стоит? Ведь некоторые девочки много лет уже как члены форума, а так и не заразились пока нашим делом..ясно, что есть конкурсы, но ведь и просто так интересно посмотреть на результат :-)извиняюсь за сумбур.

Alximiya
18.08.2011, 09:01
Лу4истая , ты про мастер класс по поводу туши или как?

nezabudka
18.08.2011, 11:50
Лу4истая, Ларис привет :podmigivayu:
Я тут пыталась свою кожу на моське фоткать "до и после" крупным планом - вот честно фигня получается. Фотка до: в фокус попали расширенные поры и 2 морщинки под глазом - при этом я видимо слегка улыбалась, поэтому морщинки были достаточно глубокие. Когда делала "после" - не могу попась на этот же участок лица - в фокусе получается часть, которая подальше, поэтому складывается впечатление, что поры исчезли вообще, но это не так. То же самое с морщинками под глазами - на фотке их практически не было видно, а чуть улыбнешься - уже не разберешь такие же или поменьше стали. Да и освещение каждый раз разное тоже отражается на качестве фотографируемого материала :) Короче, на фотографии, сделанной мыльницей, очень сложно проследить изменения - они не такие кардинальные, чтобы без проф техники их запечатлеть. Но в зеркало я вижу, что стало лучше и намного лучше. Тот же аргилерин за полтора месяца улучшил состояние морщин на лбу и под глазами, не убрал полностью, но стало лучше. В общем, словами передать проще.

Alximiya
18.08.2011, 12:22
nezabudka , можно пробовать на режиме макросъемки, и помощь кого-то конечно нужна

nezabudka
18.08.2011, 13:38
Alximiya, ну да, я на макросъемке и делала :doloy:, а помощников нет - вернее они есть, но очень криворукие, еще хуже чем сама.

Мартинка
18.08.2011, 19:26
nezabudka поддерживаю. Я пыталась как то накращенный глаз сфоткать. Без помощников это нереально:smeil: А уж хорошые помощники так вобще мечта :shuffle:

Лу4истая
18.08.2011, 22:36
Ну да, я про ваши фото видео глаз с ресничками..отлично все видно! С порами согласна сложнее ..и про помощников тоже верно:-( вообщем на нет и суда нет..я как визуалист предложение внесла:-) я даже Пдд себе для обновления в памяти с картинками взяла :-)

Dasha7
18.08.2011, 22:44
девы, не нашла темы куда всунуться с вопросом. Кто-нибудь покупал современные сифоны для газирования воды?
Нам подарили на д.р. ребенка. Ничего так, прикольно. Сифон Sodastream

Июля
18.08.2011, 23:49
Девы, сижу, голова разламывается, две таблетки цитрамона упали в пропасть совершенно без какого-либо эффекта. То ли погода, то ли визит в Лэтуаль меня подкосил :grust: Поперлась сегодня туда отоварить давно подаренный мне сертификат. А что может купить в Лэтуале человек, перешедший на домашнюю косметику? Только духи или кисти для макияжа... Я решила выбрать духи. Ничего не выбрала :wallhead3: То слишком резкий запах, то слишком химический... А если запах был "ну вроде бы ничего", то мозг автоматически выдавал: о, это иланг, а это пачули, а это грейп :podmigivayu: Теперь думаю кисти купить, нафиг мне духи эти...

Margo
19.08.2011, 01:12
Июля :grust:, а,может, купить подарок кому-нибудь? Ведь наверняка, близкие или друзья любят духи и косметику и них все время какие-то дни рождения и праздники :smeil:.

pink panter
19.08.2011, 16:12
Июля , ага ,и я как начинаю духи тестить - те же ощущения , то слишком химозные , то еще чего нить :( , очень редко что то нравится и только из селективов если.

Циля
19.08.2011, 16:34
у меня тоже почти весь парфюм закончился, хожу принюхиваюсь, брызгаю на полосочки и в кулк, а нюхаю на улице, иначе полный атас - мигреь одолеет, а еще кушаю перед посещением подобных заведений, иначе потом на сладкое тянет...

Alximiya
19.08.2011, 16:47
я совсем парфюмом не пользуюсь. не могу-тошнит. раньше переживала и брызгалась мучалась. А сейчас спокойно без него живу.

Snusmumrik
19.08.2011, 16:55
Парфюм парфюму рознь. Я теперь только по селективам:smeil:

Сегодня, кстати, чуть не померла от Alien Тьери Мюглера. Сделала два пшика из пробничка, меня тааак задушило, кошмар, голова весь день как чугунная и подташнивает:%):

Dasha7
19.08.2011, 17:10
У меня тоже заканчивается все. Сижу думаю, что покупать - все уже перепробовала, особенно диоры, нину риччи несколько раз брала, и Idille от Guerlaine ...
L'occitane хвалят, пойти понюхать что ли?

Elga
19.08.2011, 17:53
Девочки, добрый день! Давненько с вами не общалась, потому как меня просто напросто тааааааааааак скрутило, что про компьютер я забыла! Короче, свалилась с жутким радикулитом, вернее с защемлением седалищного нерва. Вот только 4 дня, как начала ползать. Сижу, а скорее лежу на больничном. Таскаюсь в поликлиннику на уколы (в вену и попу) и на магниты + таблетки горстями. :ridaju: В больницу пытались заложить, но там не приняли, сказали, что пусть поликлинника лечит. А они меня 2 недели просто мучали, а не лечили. Вот вышел, слава Богу, нормальный врач из отпуска, и началось лечение. А так в начале выкручивали руки, чтобы шла на иглы за 6500. Это у нас так врачиха под 80 лет подрабатывает! Всех больных подводит под свои эти иглы, но я не сдалась, вот и мучилась. :shuffle:
Посоветовали мне потоптаться на свежей крапиве по 10 минут 10 раз (дней). Говорят, что после курса этих процедур о болях в суставах и позвоночнике можно забыть.
Я начала испытание сначала на своем муже. Всё ныл мне про свой локоть и плечо. Вот уже 2 раза топтался. Посмотрим, что будет дальше...:shuffle:
Не знаю - успею ли очухаться, чтобы полететь на море...:repa:
Девочки, и вот еще из моих новостей! Муж купил мне набор керамических ножей. Это такое чудо оказывается! Режут, как бритвы! Теперь стругать - одно удовольствие! Вообщем, тем, кто еще думает, покупать или нет такие ножи, советую однозначно! Одно удовольствие! :yes:

Dasha7
19.08.2011, 17:57
Вобще иголки в руках хорошего спеца творят чудеса... уж не знаю как насчет вашей 80-летней из поликлиники :repa:, а вот если китайцы-вьетнамцы ставят, то очень говорят помогает. я все сама хочу сходить.

Snusmumrik
19.08.2011, 18:02
Elga выздоравлиайте поскорей и обязательно слетайте на море. На работе нормально отнеслись к вашему недугу? Вы ж там вроде бы незаменимый работник))))

Elga
19.08.2011, 18:10
Dasha7 Мне иголки ставили несколько лет назад в санатории в Беларуси. Другая нога. Так там врач меня вылечил! Но я ему поверила, да и стоили эти иглы раз в 10 дешевле, чем у этой врачихи. По-любому, врачу нужно доверять, а этой хапуге я не доверяю...

Добавлено через 4 минуты

Snusmumrik Спасибо! :chmok2: Директор звонит мне периодически, ждет, когда я смогу начать работать. Но я пока ничего не обещаю. Конечно, на работе не кайфуют без меня! Но что поделать...

Что-то никак не могу на яндекс зайти... У них там что-то или у меня?:repa:

Добавлено через 1 минуту

А муж завтра в лес собирается! Грибы!!!!!

Мартинка
20.08.2011, 16:57
Elga:chmok2:
Мужу удачной "тихой охоты" :ok:

Варю плов (это из разряда: денег нет, что там в холодильнике завалялось:shuffle:. Оказалося что завалялась свинина на косточке. Косточку в суп, мясо на плов). Запах стоит - хожу кругами слюной давлюсь. Наверно за вышивку сяду, а то терпения не хватает ждать.

Arti
20.08.2011, 17:29
А меня тут суточными щами накормили, так я прям очумела от хочу-не-могу.
Решила делать по науке. То есть томить если не в печи, то в духовке.
Правда, без экспериментов не обошлось. Решила совместить суточные с боярскими и добавить в суточные грибы белые.
У меня мороженые грибы были. Я их резать начала и, как в анекдоте... что бывает хуже, чем откусить яблоко и увидеть там червяка? Откусить яблоко и увидеть там пол червяка. :)
Так и у меня. Режу гриб на дольки и краем глаза замечаю пол червяка.:beeee:
Потом каждую дольку пол часа под микроскопом разглядывала, чтоб там еще пол червяка не попалось. :crazy:

Мартинка
20.08.2011, 18:38
Arti после того как я пчелу надкусила:ha-ha::crazy:, мне уже не так страшно. Хотя тоже недавно на червивое яблоко нарвалась.

Elga
20.08.2011, 18:54
Мартинка, спасибо! :smeil: Грибник прибыл. Привез 5 кг грибов. Нашел 50 подберезовиков, 4 белых, рыжиков и опят. Привез еще экологически чистой крапивы для топтания и лежания в ванне, и для удобрения растений - лосиного г-на. :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Arti А у нас сейчас постоянно щи из свежей капусты! Варю их через день. Пока не наелись еще.

Arti
20.08.2011, 18:57
Elga, у меня из кислой будет. Из свежей уже не котируется. Из свежей у нас борщи идут обычно. :)

Elga
20.08.2011, 19:02
Arti Я поняла, что ваши щи из квашенной капусты. :yes: Я щи из свежей капусты сто лет не варила. Да и не получались они у меня толком. А вот в этом году просто пробило на щи из свежей капусты! Причем получаются обалденные, как никогда! Самое главное - капуста не должна вариться более 15 минут! :smeil:

Acacia
20.08.2011, 19:10
Мартинка, червивое, значит экологически чистое :podmigivayu:, червяки всяку бяку не едят :crazy:

Arti
20.08.2011, 19:56
Acacia, ага-ага... как у нашей Дины в рассаднике растет черешня. Они ее едят, а я знай червей выковыриваю. Десяток наковыряла, уделалась вся, плюнула на их черешню.
Дина спрашивает: - Что черешню не ешь?
- Червивая.
Дина с жаром: - Подружка моя московская, у нас экологически-чистое производство, мы не можем использовать яды для червей.
Воронина потом ела черешню зажмурившись, уже не ковыряясь, а я так и не смогла. :crazy:

Добавлено через 40 секунд

Elga, я бы даже сказала больше 5, ну максимум 10 минут. А то расквасится вся. Я ее кидаю уже вместе с зажаркой и заправкой. Буквально 5 минут и выключаю. Потом минимум пол часа настояться. Пока настаивается, доходит до нужной кондиции.

Мартинка
21.08.2011, 17:26
А я обожаю щи со свежей капустой, но только обязательно ее потушить. А с кислой только в том году попробовала, тоже прикольно. При чем мне нравится большую часть тушеной добавить и плюс пару столовых ложек кислой :smeil:

Добавлено через 21 час 17 минут

Начала смотреть фильм, сылочку на который давала Марго, о работе мозга и нашего сознания. Послушала первую часть. Стало жутко. В фильме озвучена идея о том, что наш мозг управляет нами :ogo: Что он решает что нам делать, а потом только, через 20-30 секунд человек решает: Да! Делаю.

Elga
21.08.2011, 20:26
Мартинка, а мозг-то чей? Не бойся! :ha-ha:

Мартинка
22.08.2011, 08:01
Elga мозг...свой мозг:podmigivayu: Вобщем понятно что очередной развод. 2 фильма я посмотрела, 2 остальных не стала. Вывод мне не очень нравится :shuffle: А то же, нами манипулируют другие - бывает. Но что бы нами манипулировали мы сами:crazy:....не не не

Acacia
22.08.2011, 18:46
А мне фильм понравился! Прям залпом посмотрела, не отрываясь.
Мартинка, там речь о том, что решения принимаются на бессознательном уровне, а "человек решил" - это из области сознательного. В чем развод-то? Что мозг манипулирует нашими чувствами и поступками? Дык так и есть :yes: :crazy:

Arti
22.08.2011, 19:05
Наша медицина - самая лучшая! Вау! :gun1:
Пациента кладут в больницу с одним диагнозом, лечат без обследования и не ознакомившись с историей болезни от другого (ну от той, от которой умеют), в результате через неделю в 4 часа ночи у него дикие боли и он не может дозваться медсестру.
Медсестру разыскиваем мы через скорую, скорая через приемное отделение. Приемное отделение находит чувырлу, которая только и догадалась, что таблетку дать.
В результате на следующий день мы его забираем из больницы.
У нас на руках опять тяжелый больной.

Сегодня была попытка номер два положить в другую больницу.
Вот это было шоу!
Опуская львиную долю подробностей, как-то - попробуй ворвись в кабинет к единственному принимающему терапевту за направлением, когда перед кабинетом стена разъяренных бабок, а у тебя дома две бригады скорой, которые тебя за этим направлением послали и ждут. :%):

Так еще сами скорые устроили тут развлекуху для всего района.
Приехала одна. Прикрепленная к поликлинике. Они далеко из района не уезжают, поэтому госпитализировать туда, куда надо, не могут.
Вызывают вторую бригаду.
Бригада приехала, собирается забирать больного, как тут врывается их водитель и говорит, что ехать не можем, машина сломалась.
Первая бригада просит прислать другую бригаду для госпитализации. А вторая бригада просить прислать за ними еще одну бригаду с ремонтниками, чтоб их или забрали, или починили.

Напоминаю, что в это время уже две скорые стоят под окнами.

Тут приезжает еще одна, которая с ремонтниками, а через пару минут четвертая, которая будет госпитализировать.

В это время я бегу впереди четвертой скорой, размахивая направлением, только что отбитым у кучи бабок и выслушав все, что они обо мне думают. :crazy:

У подъезда другая толпа бабок, которые с выпученными глазами смотрят на симпозиум скорых, который собрался у нас под окнами. Самое малое, что они думают, так это то, что их всех сейчас будут эвакуировать, и наш дом постиг по меньшей мере вирус черной оспы.

С индифферентным видом продираюсь через бабок и их гул: "что случилось? что случилось?", типа я так... покурить выходила.

Dana
22.08.2011, 20:31
Ужас, ужас неимоверный! :worthy: За два года пришлось взять больничный, и других слов от посещения наших "поликлиник! у меня нет! Арти, еще немного, и я пойду с вами на баррикады! :fool:

Alximiya
22.08.2011, 20:44
Arti , как вообще можно после этого врачам доверять.

Arti
22.08.2011, 20:56
Ой, девы, я не знаю, что с ними делать и как бороться. В больнице сегодня принимать не хотели (с направлением и со скорой), мол, какого вы к нам все претесь, мы не успеваем лечить тех, которые есть.

А ситуация у нас патовая, все говорят, что надо лечить, но где и как - не знают.

Вообще что-то мне захотелось свой блог завести, чтоб записульки туда на разные темы кидать, в том числе и роман про эту историю написать.

И пользуясь случаем хочу отметить работу московской скорой. Не знаю, как в других городах, но у нас в последние годы стало совсем не страшно к ним обращаться. И такое ощущение, что все квалифицированные специалисты подались туда (правда и зарплаты у них очень хорошие. Говорят Лужков им до 100 тысяч зарплату поднял, и эту надбавку у них не отняли).

Но, ничего не могу сказать, всегда приезжают внимательные врачи у них куча аппаратуры. Хамья давно не видела. На все жалобы и просьбы откликаются пусть и не всегда охотно, но в конечном итоге делают, как просишь. :worthy:

Надеюсь, что мне не придется пожалеть об этих словах.

Ангелина
22.08.2011, 21:00
Добрый вечер всем!Вклинюсь немного в вашу тему))Со своей страшилкой))Сейчас болеть вообще страшно!Попала у меня подруга в больницу с разрывом мениска. Привозят её на операцию, делают анестезию-надо сесть на стул, согнуться и тебе в спинной мозг вводят препарат и нижняя часть туловища "отнимается". Так вот, ей сделали, а она всё равно всё чувствует и ноги чувствует..сделали 2й укол, да такой что она вообще вырубилась!Потом несколько дней как в каматозе ходила и ещё какоето время всё тело было несколько онемевшим. Она даже говорила что как будто не своё.

F-ort
22.08.2011, 21:04
Arti вот я как почитаю про медицину, так волосы шевелятся. Терпения вам всем.

Мне сегодня тоже повеселилось, спустя 6 лет решила обратиться к эскулапам (ттт, не по болезни), это ваще трындец, анекдот начинается с вешалки и длится на всем протяжении посещения госмедучереждения... млин, какой-то параллельный мир.

Arti
22.08.2011, 23:07
Ой, девы, заговорили про чаванпраш, про латынь и что я вспомнила... :crazy:
Меня тут муж уличил в сноговорении. Причем говорит: "Ощущение, что ты с кем-то спорила по поводу ароматерапии и говорила на... ЛАТЫНИ!!!" :ha-ha:
А я на латыни-то не говорю. :ha-ha: Я ее вообще не знаю! :crazy: Интересно - что я там несла? Названия масел что ль перечисляла?

Olik
22.08.2011, 23:58
Arti, как я тебя понимаю, и как тебе сочувствую. Наши поликлиники не возможно хоть как-то комментировать. Моя, районная поликлиника, это даже не параллельный, это какой-то сюрреалистический мир, запределье какое-то. :crazy: Там нет врачей, :no: там нечто с признаками вырождения на лицах. Недавно пришлось мне обратиться туда, тоже всего лишь за направлением, у меня сложилось впечатление, что они и писать то толком не умеют, не то что лечить.:gun1:

Elga
23.08.2011, 00:07
Arti Я бы сказала, что ваша история совершенно обычная, как это не печально. Еще счастье, что врачи на скорой - нормальные, нехотя, но делают, что вообщем-то удивительно и нетипично! Впрочем, деньги... Думаю, что у нас нет таких зарплат, да и хорошо укомплектованных скорых тоже. Недавно сама в больницу ехала. А что говорить про другие города! :grust:
У нас вот в Питере долгожданный праздник! Валентину Матвиенко наконец-то забрали к вам в Москву! Мы-то уже и не верили, что подобное произойдет когда-нибудь! :ok:
Сейчас по 1 каналу фильм посмотрела про кердык Америке, да и всем держащимся на долларах экономикам. :shuffle:

Snusmumrik
23.08.2011, 11:59
Elga, да все мы, как грица, под долларом ходим:crazy:

Девы, я сама только вернулась из Ростова, вчера целый день провели в больнице, прежде чем нас госпитализировали:%): Не скажу, что столкнулись с какими-то препятствиями ощутимыми, но неслаженность действий медработников, видимо, их фишка:crazy: Часа два потеряли из-за того, что нас то не туда отправят, то что-то забудут.

Arti
23.08.2011, 12:08
Девы, это п-ц какой-то. :wallhead3: Сказать, что я в шоке - вообще ничего не сказать. :wallhead3:
С утра пораньше наш больной материализовался в дверях дома. Учитывая то, что он практически лежачий, а больница находится на другом конце Москвы, можно себе представить как его достали и как он мобилизовался, что в таком состоянии домой приперся.

Но суть не в этом. Я вообще не знаю, что делать, поэтому нужен какой-то совет или помощь связями.
У нас по-прежнему непоставленный диагноз. Нам нужна какая-то платная клиника, где лечат сосуды, кожные заболевания и трофические язвы, где есть ангео хирурги, флебологи и ревматологи.
Ситуация обостряется тем, что нам это надо срочно, поскольку дело близится к гангрене и уже начали говорить о том, что "не предлагали ли вам ампутацию конечностей". Супер-радужная перспектива. П-ц какой-то.:wallhead3:
Если есть у кого-то мысли на этот счет или связи в клиниках - пожалуйста, помогите!

Olik
23.08.2011, 13:34
Arti, во, блин, да что же это такое делается :wallhead3: а если в какою-нибудь крупную клинику обратиться, они же оказывают платные услуги, ну у вас же куча всего в Москве, неужели нельзя найти нормального врача, чтобы хоть что-то вразумительное сказал или направил куда надо? :wallhead3:

Лу4истая
23.08.2011, 15:56
АРТИ связь есть у свекра в больнице ржд на проспекте Мира, но они широкого профиля,не уверена, что там есть именно такие специалисты,которые Вам нужны. Идеи две- звонить именно в знаменитые больницы типа Бакулевки-должны же у них быть спецы по сосудам- материально заинтересовать их в мобилизации уже их связей, либо позвонить в агентство, которое организует лечение в Израиле оперативно..может обе идеи не фонтан,но чем могла,как говорится..

Arti
23.08.2011, 19:49
Ой, девы, Москва-Москва, и что, что Москва?
Нам сегодня открытым текстом сказали, что "больницы таких больных стараются не брать". Вот нас и не берут нигде. А если берут, то все лечение сводится к тому, что йодом мажут.
Из Бакулевки выкинули в свое время. И шарахаются теперь как черт от ладана. Хотя у них другой малек профиль. Но он по профилю и лежал. Как только открылось сопутствующее заболевание, так его сразу выкинули.
Ладно... попробуем начать все сначала. Надеюсь, что не будет поздно.

Добавлено через 55 секунд

Лу4истая, а что это за агентство?

Лу4истая
23.08.2011, 22:48
Арти в последнем номере домашнего очага про это статья. Я не верно написала,нужно обратиться в посольство Израиля в России, можно к советнику по туризму,ее имя Нета Брискин-Пелег, они предоставляют материалы о клиниках, с контактами. Думаю, что можно по телефону у них все узнать. Мне очень понравилась фраза 'у израильских медиков нет понятия безнадежный больной'. Ещё инфа - клиника в Израиле 'Элиша' в городе Хайфа зам.директора международного отдела Анна Блох. Пробейте в сети,думаю попытка не пытка, лететь туда не дольше чем по Москве ехать,виза вроде не нужна же уже.

Arti
23.08.2011, 22:57
Лу4истая, ага, спасибо, почитала уже кое-что. Да у нас в Яндексе набери "Лечение в Израиле" и выпадет больше ссылок, чем по "Лечению в Москве".
В общем-то стало ясно, что этот вопрос следует сильно прорабатывать, а на это нужно время. Параллельно будем пытаться все-таки что-то найти у нас, поскольку время не ждет.
Плюс еще загранпаспорта у него нет. И как его делать в такой ситуации - тоже загадка. Но это ладно, может, разберемся.
Навели меня на институт Вишневского. У них есть он-лайн консультации. Написала туда.
В 1 градской говорят хорошая флебология, но я почитала отзывы и приуныла. :(
Больше пока никаких умных мыслей.

Dasha7
23.08.2011, 23:08
Попробуйте написать на Русмедсервер.

http://forums.rusmedserv.com/

Возможно, они посоветуют куда обратиться. Мы несколько раз писали там со своими проблемами, и сложилось впечатление, что специалисты там отвечают очень хорошие.

Лу4истая
23.08.2011, 23:12
Арти мне кажется если в посольство обратиться, они могут с паспортом напрямую через Мид помочь оперативно, я когда в связи работала нам кадры наши прям через Мид очень быстро паспорта делали..просто ездить то везде куча времени нужна,если сперва по телефону картину Вашу плачевную обрисовать, может все ускоренно и провернете, хотя конечно цена вопроса не маленькая,но она и в наших клиниках на уровне заграничном..про первую градскую только по орт говорили, что там мальчику этому,которого боксер с кавказа убил, вовремя помощь не оказали,а могли бы спасти. Но конечно если выбор не большой- надо пробовать всё. Удачи Вам и помощи Свыше.

Anksunamun
24.08.2011, 09:39
Доброе утро девочки!
Arti , здравствуйте! помнится, вы писали, что отдаете все журналы бурда, они у Вас еще остались? если да, то с огромным удовольствием заберу. спасибо.

Циля
24.08.2011, 10:31
Н-да...как хорошо, что я в свое время пошла в медицину...но, если честно, в провинции все не так плохо. В поликлиниках, наверное, везде маразм, на приеме сидят люди, которым на пенсию очень давно пора...Рассказала своим знакомым как их должны обследовать(там тоже оказался неожиданный диагноз), так их доктор со словами: "вот кто вам про это сказал -вот пусть и лечит" выставил из кабинета, пришлось сделать все обследования за деньги, а потом идти к главврачу поликлиники и брать направление в область со скандалом.

Arti
24.08.2011, 12:21
Anksunamun, все уже. Ушли журналы. :)
Мда, про "кто сказал, пусть тот и лечит" мы тоже чуть не каждый день слышим.
В последний раз мама привезла с собой документы - последнее обследование и анализ какой-то. У нее на руках были только оригиналы. А ей еще на обследовании сказали - оригиналы не отдавайте, сделайте копию, а то потом не найдете эти бумаги.
Ну она врачу и говорит, мол, я вам вот это все оставлю, а вот эти две бумажки еще не отксерила, поэтому сейчас заберу, а завтра копии привезу.
Так врач ей: - Вот вам все бумаги, забирайте их все и его тоже забирайте.
Мама сказала: - Бумаги я заберу, а его вам оставлю. Лечите.
Так на следующий день этот придурок, который оказался его лечащим врачом, пришел к больному и с порога:
- Ваша жена бумаги не привезла, поэтому и разговаривать нам с вами не о чем.

Ну тут папа психанул и из больницы-то и ушел. Как до дома дошкандыбал - до сих пор загадка.

Вот мне и интересно - раз ты такой умный врач, на хрена тебе заключения других врачей? Сам обследуй и лечи. Тебе ж не паспорт, в конце концов, и страховой полис не показали. Тебе сторонние бумажки показали, которые вообще не обязаны были иметь. Сам обследуй, скотина.

Ну и хамил вообще, что в первый день маме, что во второй тяжело больному человеку. "Что вы сюда все едете, мы тех, кто уже лежит лечить не успеваем". Не успевают они. Раз больница взяла наряды по скорой, значит места есть. Какого хрена врать? Какой-то бред вообще. :wallhead3:

Snusmumrik
24.08.2011, 12:32
Arti, кошмар какой-то.
Почему люди должны чувствовать себя беспомощными котятами, которых бросают на произвол судьбы? При современной медицине, при всяком-разном оборудовании, достижениях?
Это же врачи, люди, которые априори должны помочь человеку в любом случае, и если уж не могут делом, то хотя бы словом подбодрить, сказать что-то доброе. А на деле получается, что ни делом ни тем более словом тебе никто не желает помогать.

Я думала, что в Москве можно вылечить что угодно. Арти, твои рассказы меня прям в какую-то депрессию вогнали. Как такое может быть, что больного человека оставляют один на один с болезнью... это не врачи.

Arti
24.08.2011, 13:03
Snusmumrik, да ты знаешь, я сама в каком-то полном раздрае. Уже чуть не криком кричу - за деньги хотя бы положите куда-то, где лечить будут, и все руками разводят, не знают куда.
А там где и платно, и бесплатно лечат, лечить будут те же врачи, и с таким же результатом, как и при бесплатной госпитализации. :(
Вчера целый день как-то нормально держалась, строила и маму и папу, чтоб не кисли, а в ночь что-то мне так обидно стало, такой беспомощной себя почувствовала и как давай сопли размазывать. Тоже депрессняк словила. :ridaju:
Где они врачи-то эти? :dontknow:

Славяна
24.08.2011, 13:49
Arti, держитесь, пожалуйста! Вы за родителей горой, очень вас понимаю. И помочь то мне нечем:grust:, у нас тут хвалят Яснополянскую больницу, смотрю вот на сайте http://www.guz-tob2tolstogo.ru/ и хирургическое отделение по флебологии есть. Я понимаю, что это не московские врачи, но чем чёрт не шутит, может хоть консультацию дельную дадут.

Olik
24.08.2011, 14:13
Arti, держись дорогая, тебе нельзя раскисать, ты же им сейчас единственная опора. Блин, хотела вчера тебе ночью позвонить, потом подумала, ты за день набегалась, может отдыхаешь. :wallhead3:
Лечится у нас дело очень сложное, и обязательно нужна рука, которая тебя отправит к врачу, потому что пока ходишь просто так, никто не поможет, я знаю точно, на себе проверяла. А ты точно обо всех своих знакомых вспомнила, не обязательно близкие друзья, может партнеры или давние знакомые, которых много лет не видела, (может даже одноклассники) может среди них есть или врачи или знакомые врачей, или родственники, или кто-то где-то лечился. Бывает такое, что вот просто головой об стену бьешься, не зная, что же делать, а потом вспоминаешь, вот же я знаю такого человека. Мне кажется, в подобной ситуации можно обратиться даже к очень далеким людям, и помощь может прийти с совершенно неожиданной стороны.

Васаби
24.08.2011, 14:22
Arti А не пробовали 31 городскую, на Вернадского, я туда первый раз по ДМС попала, потом и на обследования и на операцию к ним ложилась уже сама, мне понравилось там отношение. Флеболог у них точно есть (я в том году у него была). У них есть платное отделение.

Arti
24.08.2011, 15:12
Девочки, спасибо за наводки! Буду все варианты рассматривать.
Завтра еще в один институт на заочную консультацию едем. Посмотрим, что там. И если положат, надеюсь, что не сбежит.
Olik, не поверишь, я когда сидела вечером, сопли на кулак мотала, тоже вдруг подумала - Олику что ль позвонить?
А потом что-то так увлеклась рыданиями, что дар речи совсем потеряла.:grust:

Margo
24.08.2011, 15:49
Арти, ужас :grust:, помочь не могу, но, если соберетесь за пределы России, то по поводу паспорта: При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из РФ, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не превышает трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу. (http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=2) Удачи вам в поисках хорошего доктора!!!

Elga
24.08.2011, 20:22
Arti Вот уже 2 дня с ужасом читаю ваши злоключения! Очень сочувствую и понимаю! Дай Бог вам сил и, пожалуй, везения! Молитесь! Пусть Господь услышит и поможет! У вас сложнейшая ситуация, но боритесь, не отчаивайтесь! Мы с вами.

Arti
24.08.2011, 20:38
Margo, да вот наводки такие - это уже огромная помощь! Спасибо большое! В этот раз прям ну буквально практически все советы и наводки очень кстати пришлись! Правда! Не напрямую, так косвенно!
Так что большое всем спасибо!
Elga, и за моральную поддержку тоже большое спасибо!
Прям внутри все сжимается при мысли - как и что завтра будет? Я почему-то такой надеждой воспылала, что если там не получится ничего, опять, боюсь, впадем в отчаянье.

nezabudka
25.08.2011, 10:08
Arti, а может попробовать сходить к гомеопату? Я просто в свое время с детем перебрала куеву тучу врачей за любые деньги и бесплатно, пока, наконец, подруга не уговорила меня свозить ребенка к гомеопату. Ну я подумала, хрен с ним - один раз схожу. Короче, мало того, что это был первый врач который нам диагноз, наконец, поставил (причем, помимо всех диагнозов она такие тонкости состояния выдавала, например, сказала, что воспален нерв, который идет от уха к носу, как-то так), так и ребенка она на ноги поставила за 2 недели. Конечно, у нас не такие проблемы были, но все же. К сожалению, этот гомеопат в другом городе, а здесь я еще не ходила, но мне Alximiya рекомендовала вот здесь Боровлеву. (http://www.naturmedicine.ru/persons/homeopaths/)
Позвоните, объясните ситуацию, если они не могут помочь, может посоветуют куда обратиться... По крайней мере, нах Вас там, думаю, не пошлют

Циля
25.08.2011, 13:08
nezabudka , не поможет здесь гомеопат, насколько я понимаю, речь идет об облитерирующем эндартериите плюс сахарный диабет, в Израель тут надо.

Arti
25.08.2011, 15:28
nezabudka, это тоже мысль. Вспомню о ней, если не поможет радикальное лечение. Пока я даже со своей ароматерапией не суюсь. Там просто уже экстренное лечение нужно, длительное никак не подойдет.
Вот если скажут - резать, к чертовой матери резать, тогда пойдем по длинному пути. Ну если уже ничего другого не останется.

Добавлено через 56 секунд

Сегодня съездили тоже безрезультатно. Опять впадаем в апатию. :(

Tinna
25.08.2011, 16:42
nezabudka, это тоже мысль. Вспомню о ней, если не поможет радикальное лечение. Пока я даже со своей ароматерапией не суюсь. Там просто уже экстренное лечение нужно, длительное никак не подойдет.

Я тоже думала о гомеопатии и капилляротерапии - да - и то и другое долго... в случае с гомеопатией - долго - это значит полное излечение , а вот снять острое состояние очень даже возможно...вдруг поможет ?

Alximiya
25.08.2011, 16:49
Девы, с утра не могу найти свою кошку в квартире.Она спала с нами и завтракала. Все все облазила нигде нет:ridaju:, она у нас тихоня, из квартиры не выходит. из возможных вариантов открытое окно на балконе, но мы на 10м этаже. что делать -то?

Добавлено через 6 минут

фуууууууууууух, нашла! у соседей, она к ним не ходит, а тут ушла:%):

Солнечная Зайка
26.08.2011, 09:24
Alximiya, рада за Вас... тоже испугалась. Тем более, так высоко

Злючка
29.08.2011, 12:43
У нас сегодня день рождение в отделе у двух девушек. И они обе пироги нам приволокли. В меня уже не лезит, а их много и они все такие разные и вкусные :isterika1: