PDA

Просмотр полной версии : Микрокапсулы с маслом макадамии



Arti
29.06.2011, 00:22
Микрокапсулы с маслом макадамии

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/dekaglin.html)

http://aromarti.ru/images/statji/mikrokapsuly_01.jpg

Наименование по классификации INCI: Water, Butylene Glycol, Macadamia Nut Oil, Agar, Methylparaben, D&C Green No. 6
Описание: Агаровые капсулы – цветные cферы с тонкой агаровой оболочкой и натуральным наполнителем в виде жирного растительного масла макадамии.
Аромат: характерный
Цвет: сине-зеленые (преимущественно синие)
Характеристика: зернистая субстанция помещена в водный раствор для предотвращения склеивания.

Отличительные особенности:
Компонент элитной косметики. Драгоценная икра в вашей косметической баночке. Продукт не только полезен, но и эстетичен.
Позволяет обходиться без ПАВов и создавать косметические средства без эмульгирования, простейшим способом перемешивания.
Отличный вариант как для новичков, так и для любителей легких, нежирных текстур.

Оболочка из натурального Агар-агара надежно отделяет внутреннюю масляную субстанцию от внешней фазы и обеспечивает стабильность капсул и их превосходную мягкость и комфортность при применении в составе готовых композиций.

Капсулы изготовлены по бесшовной технологии инкапсулирования (запатентованной фирмой «Fuji Capsule», Япония ) , которая обеспечивает высокую степень сферичности формы агаровых капсул и их исключительную однородность по размеру и весу.

Средний диаметр капсул 2 мм ( макс. разброс 1,3 - 2,5 мм).
Соотношение (по весу) агаровая оболочка / масло: 60/40.

Косметические свойства:
У агаровых капсул большой увлажняющий потенциал.
Агар оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Удерживает влагу в коже. Макадамия - благородное масло. Мгновенно впитывается. Устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи.
Действует как антиоксидант, предотвращающий разрушение клеточных мембран.
Одно из лучших средств для стареющей кожи – восстанавливает, тонирует, смягчает, увлажняет. Незаменимо для сухой, обезвоженной кожи.

Области применения:
Агаровые капсулы могут использоваться в различных косметических продуктах на водной основе. Наиболее целесообразно их применение в прозрачных гелях.

Использование агаровых капсул позволяет вводить в прозрачные косметические продукты липофильные вещества, обычно тяжело солюбилизирующиеся (например, масло макадамии) вовсе не поддающиеся солюбилизации (например, некоторые фторуглероды) или вещества теряющие свои свойства при эмульгировании (например, жидкие кристаллы).

Кроме этого, агаровые капсулы могут быть интересны для создателей «натуральных» и «особо мягких» продуктов, как позволяющие создавать рецептуры, полностью свободные от ПАВ.

Способ применения:
Агаровые капсулы в натуральных продуктах могут опускаться на дно, поэтому перед применением продукт необходимо встряхивать или перемешивать.

Чтобы предотвратить выпадение агаровых капсул в осадок, препарат должен иметь определенную консистенцию. Простым увеличением вязкости этого не избежать. Практический опыт показывает, что необходимо использовать структурообразоатели с определенной сетчатой структурой, например, Каррагинан, Carbopol, Hispagel, Hypan и Lubrajel.

Рекомендуемая дозировка: 5-20%

Меры предосторожности: не токсичен. Осторожно применять при чувствительности к составляющим.

Совместимость агаровых капсул с другими веществами:
Полимеры: большинство полимеров могут использоваться в рецептурах с агаровыми капсулами (карбопол, гиалуронат натрия, коллаген и т.д.)
ПАВ: Избегайте использования концентрированных ПАВ, т.к. они взаимодействуют с агаровой пленкой, что способствует проникновению наполнителя в основной продукт
Электролиты: сильные электролиты (неорганические соли) не совместимы с агаровыми капсулами из-за высаливания.

Хранение:
Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте до 4 лет.

Arti
29.06.2011, 00:25
А так эта красота выглядит в гиалуроновом геле.

http://aromarti.ru/images/statji/mikrokapsuly_02.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/mikrokapsuly_03.jpg

Наверняка вы видели такое чудо на полках в косметических магазинах.
Приятно будет повторить нечто подобное самому. :)

http://aromarti.ru/images/statji/mikrokapsuly_04.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/mikrokapsuly_05.jpg

pink panter
29.06.2011, 07:53
Arti , вообще .....:ogo: это же сказка просто какая то :chmok2:, тоже хочу гиалуроновый гель с такими икринками и еще представила себе сыворотку прозрачную и еще легкий флюид для лета .

Лу4истая
29.06.2011, 14:19
Супер продукт!:ok: помнится в далекие советские времена моей маме привозили подобный гелик из Китая, тогда о подделках речи не могло и быть, гель был чудным по отзывам мамы...
в наше время искала подобное, но увы, вокруг баночки с сомнительным содержанием..как правило эти икринки золотистые в нонешних гелях...

Арти, а за счет чего цвет такой насыщенный???:dontknow:

Alximiya
29.06.2011, 15:09
а что никого не смущает наличие Butylene Glycol, Methylparaben ?

Егоза
29.06.2011, 15:16
Alximiya ,смущает. Еще как. Для себя решила,что воздержусь от этого продукта.
офф.еще почему то новый консервант смущает.

Arti
29.06.2011, 15:28
Лу4истая, цвет из-за красителя. Как ни странно зеленого. :crazy: Но капсулы сами синие. Голубые даже.

Лу4истая
29.06.2011, 22:24
Арти ну это даже забавно ))))) типа капеле водички в гелике будет..жалко только что они лимитированы будут (((( мне щас с переездами не до заказлов, блин ((((

Алхимия, меня если честно не очень смущает, так как иногда в период отсуствия домашнего шампуня - геля, моюсь пантин про ви к примеру:oops: для "поиграться" вряд ли вред жуткий будет для лица и прочих частей наших тушек ))))))))) но это конечно мое скромное мнение, как пользующую на безрыбье иногда магазинную косметику...если конечно четко держать грань "химии ни ни", то опять же это личный выбор..:drink:

Солнечная Зайка
10.08.2011, 11:25
Девочки, кто эти капсулы пробовал уже? Расскажите, что они из себя представляют, что с ними можно сделать и как по ощущениям? Хочется, но сомнения пока одолевают

Ника!
25.08.2011, 18:50
Я сделала с ними сыворотку. В принципе красиво выглядит, и масло само мне нравится. Но при нанесении приходится ловить эти крупинки, ну и прижимать посильнее, чтобы они размазались. Неудобством это не назовешь - так, особенность просто. Для легких средств мне в общем понравилось.

marya
11.03.2016, 23:12
Девушки, получила капсулы в подарок от магазина, за что конечно большое спасибо. Не могли бы вы написать что можно с ними сделать имея в наличии базовые и эфирные масла. Пишу такую просьбу т.к. совсем не вижу каких-либо отзывов об этом продукте. Спасибо.

Capra
13.03.2016, 14:56
marya, а какие вам отзывы нужны? В геле очень хорошо их использовать-очень красивый продукт получается. Ну и функциональный-развести масло КРАСИВО в увлажняющем геле вряд ли поучится. а микрокапсулы решают эту задачу.
Картинку вставить не могу, а текст пожалуйста. гелеобразователь можно использовать другой
этот гель родился в рамках экспериментов с новыми компонентами и старыми, отношения с которыми складываться не хотели
прочитав подробно об экспериментах с каррагинаном соратницы по хобби я закатала рукава и робко достала из шкаПа каарагинан-чудесный гелеобразователь , с которым у меня никак не получалось сделать гель. первым делом \я соорудила гель-
на 30 г воды 0,2 г каррагинана, оставила на 10 мин и подогрела. когда гель остыл, он оказался "слишком плотным для моих целей" ;), тут мне пригодилось замечание Экспериментатора о его термообратимости.
я взяла 15 г геля, в отдельной посудке отмерила 10 г гидролата розы, в нем развела экстракт гибикуса на кончике ножа. соединила с гелем и подогрела. когда подошло время я еще раз все тщательно взбила миксером, ввела 10 к молочной кислоты( регулятор цвета) , 10 к никкогарда, 20 капель аргирелина и 3ложечки по 1 мл микрокапсул в макадамии, ОСТОРОЖНО перемешала и сразу залила в бутылочку с помпой, охлаждала под холодной водой, и осторожно встряхивала, чтобы капсулы красиво распределились. получился гель приятной консистенции, правда первая порция попалась без макадамических капсул. тем не менее на лице ощущения приятные .
интересно, но следующая порщия оказалась голубоватой-диспесер разбивает капсулы, пока доставляет гель, что обеспечивает их равномерное расперделение в геле. и это не может не радовать
еще раз огромное спасибо Оле http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=561476&postcount=118 (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=561476&postcount=118) за в эксперименты и подробные инстукции для чайников

marya
13.03.2016, 20:27
Спасибо за ответ. Просто в наличии у меня ТОЛЬКО базовые масла и эфиры. Ничего из эмульгаторов у меня нет. Только воск пчелиный, но не уверена, он мне здесь понадобиться. Вот и спросила совета, как использовать этот замечательный продукт с имеющимися у меня ингредиентами.

elle leo
13.03.2016, 21:24
marya Я такие капсулы не использовала, но исходя из описания - это масло в капсулах и, насколько я понимаю, эти микрокапсулы используются в сочетании с водными гелями и эмульсиями. У Вас в наличии только масла и добавлять эти капсулы в масло нет смысла, лучше уж просто сделать смесь масел и включить в нее масло макадамии. Попытайтесь обзавестись каким - нибудь из гелеобразующих компонентов - ксантан, гуар и т.п. и сделаете себе красоту, как на картинках выше. :smeil:

marya
13.03.2016, 22:00
спасибо :). Озаботилась пищевым эмульгатором. Работаю на пищевом производстве- завтра узнаю чем пользуемся.

Capra
14.03.2016, 10:32
marya, вы, похоже,разницы между эмульгатором и гелеобразователем не видите : если подняться вверх по теме можно увидеть пример исользования микрокапсул в гиалуроновом геле. вы бы хоть ответы на свой вопрос читали. я привела пример с рецептом такого геля.
альгинат и ксантан в обычных магазинах вы не найдёте, а вот агар-агар или пектин можно посмотреть. инструкция по изготовлению геля(желе), процент ввода порошка-гелеобразователя производитель пишет на упаковке