PDA

Просмотр полной версии : Антарктицин



Arti
28.06.2011, 18:25
Антарктицин

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/antarkticin_10ml.html)

Наименование по классификации INCI: Pseudoalteromonas Ferment Extract
Описание: активный ингредиент, имеет сертификат Ecocert
Аромат: практически без запаха
Цвет: от бесцветного до белого
Характеристика: полупрозрачный раствор
pH 4,0 - 7,0
Растворимость в воде Растворим в воде

Свойства:
Безупречная кожа родом из Антарктики.

Антарктицин - гликопротеин с криопротекторными свойствами и реструктурирующим эффектом, который защищает кожу от сухости и стимулирует процесс регенерации и когезии кожи, сокращая глубину морщин и ускоряя заживляющий процесс.

Основные свойства Антарктицина: защита и регенерация кожи, так же как сокращение морщин, образующихся в процессе старения.

Мощный многофункциональный активный ингредиент на основе гликопротеина, выделенного из бактерий, найденных в ледниках Антарктики, с помощью натурального процесса биоферментации.

*обладает криопротекторными свойствами
*стимулирует регенеративные процессы кожи
*стимулирует образование группы естественных протеинов (для регенерации кожи и ее прочности)
*обладает ранозаживляющими свойствами
*стимулирует синтез коллагена и пролиферацию фибробластов
*исследование in-vivo показало его мощную активность против физиологических морщин (сокращение на 44%)
*предотвращает сухость кожи под воздействием сильного холода вследствие своих натуральных биозащитных свойств
*омолаживает кожу
*регенерирующий и заживляющий эффект
*подходит для чувствительной кожи

Отличительные особенности:
Бактериальный штамм Pseudoalteromonas Antarctica NF3 был впервые выделен из образцов ила, собранного у основания ледника (Залив Адмиралтейства, остров Короля Георга), испанской научной экспедицией в 1988 году.

Бактерия
*В процессе клеточного роста бактерия продуцирует гликопротеиновый экзополимер, который, как полагают, помогает удерживать воду, прилипать к поверхностям и выдерживать температуры.
*Криопротекторный эффект прослеживается в изменении морфологии кристаллов льда, связанных с гликопротеином, тем же уникальным способом, что и морозостойкие протеины рыб.

Эффективность in vitro
* Криопротекторный эффект
Во время замораживания, внутриклеточные молекулы воды образуют кристаллы, которые могут повредить клеточные мембраны.
1% раствора антарктицина практически полностью исключает негативные последствия этого воздействия.

http://aromarti.ru/images/statji/antarcticin_01.jpg

*Реструктурирующий эффект
При применении 1% раствора Антарктицина адгезия фибропластов возросла на 125% через 5 часов.

http://aromarti.ru/images/statji/antarcticin_02.jpg

А рост кератиноцитов на 36% через 48 часов.

http://aromarti.ru/images/statji/antarcticin_03.jpg

Таким образом Антарктицин способствует реструктурированию кожи.

*Синтез дермальных протеинов
Испытание проводилось на воссозданной человеческой коже. Применялся крем, содержащий 5% Антарктицина.
Образование коллагена I выросло до 128%, коллагена IV до 81%, а эластина до 31% через 15 дней.

http://aromarti.ru/images/statji/antarcticin_04.jpg

Антарктицин увеличивает синтез протеинов в дермальной ткани, стимулируя процесс образования дермальных белков, таких как коллаген типа I и IV и эластин, которые крайне важны для поддержания структуры кожи.

*Регенерирующий эффект
Стимулирует более сильный заживляющий эффект, то есть естественным образом усиливает регенеративные функции кожи..
Для исследования использовались сокультуры эпидермальных человеческих кератиноцитов в присутствии или отсутствии FCS (эмбриональная телячья сыворотка).
Была нанесена линейная рана. Обнаружение количественного роста кератиноцитов свидетельствует о заживлении раны.
Через 7 дней рана, обработанная гликопротеином, показала значительное заживление по сравнению с контрольной культурой.

http://aromarti.ru/images/statji/antarcticin_05.jpg

Эффект против морщин
В эксперименте участвовали 10 женщин-добровольцев. Наносился крем, содержащий 5% Антарктицина, дважды в день на область вокруг глаз в течение 30 дней.
В результате исследования глубина морщин сократилась в среднем на 44%.

http://aromarti.ru/images/statji/antarcticin_06.jpg

Таким образом, экзогенный гликопротеин бактерий можно считать ключевым косметическим активом против морщин с очень сильными реструктурирующими и регенерирующими свойствами, обеспечивающим молодой и здоровый вид кожи в обычных или чрезвычайно холодных условиях окружающей среды.

Области применения:
*средства против морщин, для зрелой кожи
*косметика для чувствительной кожи
*защитные средства (от мороза).

Способ применения:
Может быть использован в эмульсиях, молочке для тела, гелях, сыворотках и в любых других рецептурах по уходу за кожей.
Антарктицин может быть введен в косметические рецептуры, в которых, кроме сокращения морщин, желателен эффект защиты от сухости в условиях сильного холода. Подходит для чувствительной кожи.

Рекомендуемая дозировка: 3-5%

Меры предосторожности: данные о токсичности отсутствуют.

Хранение:
Хранить в плотно закрытом контейнере в прохладном, защищенном от света месте 2 года.

Тигра
13.09.2011, 19:36
Уже использую его вовсю в кремах на никкомульсе LC, и даже один раз умудрилась с никкомульсом WO, там были еще твердые масла, их в любом случае греть и водную фаза,чтобы была одна температура, а теперь только задумалась, а до какой температуры он (антаракцин) выдерживает нагревание?

Васаби
22.04.2012, 11:16
Использовала антарктицин всю зиму в Якутии, сказать, что довольна - ничего не сказать:girl_dance:. Спасение для моей сухой шкурки, да еще в сочетании с никкомульсом ВО. Спасибо за такой чудный компонент:ok:

Amazonka
04.12.2012, 08:44
девочки, кто пользовался, влияет ли как-то антарктицин на консистенцию, впитываемость крема? Хочу использовать его от морщин, прикидываю, подойдет ли и для теплого времени года.

Sogo
04.12.2012, 15:19
Amazonka
никогда не замечала, чтобы как-то влиял.

Dasha7
04.12.2012, 19:27
Почему-то мало отзывов о таком чудесном компоненте. У меня лицо очень капризное, и первый мой удачный крем именно с антарктицином! Убрал все раздражения, шелушения, кожа выглядит ухоженной, увлажненной, и цвет лица выровнялся. Морщинка в межбровье визуально уменьшилась. В планах добить ее аргирелином! В креме, кроме антарктицина были еще керамиды (прекрасно сочетаются эти компоненты), и сухие экстракты зеленого чая и шиповника. Очень довольна!

На консистенцию крема мне кажется антарктицин никак не влияет.

Capra
04.12.2012, 20:54
Dasha7, а поподробнее . у нас хорлода первые прошли. но думаю они не последние. я не нашла в описании. его в воду или в масло? можно сразу греть или лучше в готовый продукт ввести. самое время и керамиды есть

Sogo
04.12.2012, 22:04
Capra
я в конце добавляю.
Попробуйте, очень хороший компонент для зимы и ветров:)

Dasha7
04.12.2012, 23:29
Capra, добавляю в конце как все активы, вобще стараюсь активы не греть. Расскажете потом, как вам :smeil:

Васаби
05.12.2012, 06:00
Capra У меня всю прошлую зиму хитом сезона был крем на никкомульсе ВО с антарктицином. Добавляла в воду ( в описании есть - растворим в воде. Чудо, как хорошо:ok::ok::ok:

Capra
05.12.2012, 09:32
Васаби , вам отдельно спасибо. именно ваше сообщение выше подтолкнуло меня а покупку этго компонента . как вспомню катание на лыжах в 20тиградусный мороз. сразу лицо начинает гореть ;)

Васаби
05.12.2012, 12:32
Capra На здоровье))) Тогда уж от всех нас спасибо АРОМАРТИ за этот чудный компонент. Я кстати опять уже достала и его и никкомульс ВО - зима у нас, однако, уже -45 было. И опять радуюсь

Markiza
25.12.2013, 16:52
Девочки, а вы сколько процентов добавляете антарктицина в крем от мороза?

Васаби
25.12.2013, 17:01
Markiza Я добавляю 3-4%

Ivol_ga
29.01.2014, 22:09
стала и я обладательницей этого чудо-компонента
прямо после открытия посылки наваяла простенький кремик на никколипиде, из активов добавила экстракт матэ, масло гвякового дерева, гиалуронку и и антарктицин
Впечатления после одного применения: полдня пришлось скакать на морозе и ветре, лицо осталось увлажненным, сухости как не бывало.
А вообще у меня очень обезвоженная жирная кожа. Месяц назад делала пилинг - стала еще суше, потом морозы и ветра, до кучи курить бросила - тоже сухость и шелушение в переходный период. Гиалуроновый гель с хитозаном 2-3 раза в день, орошения гидролатами в офисе в течение дня не спасают, лицо все впитывает без остатка и еще просит.
А тут очень прилично увлажнило и эффект держится пол-дня. Не знаю, что там с уменьшением морщин получится, но я уже довольна.

МарьяНик
25.04.2015, 23:59
Девочки, кто-нибудь пользовался антарктицином в летний период? У меня летом сохнет кожа и аквацел прошлым летом с этой проблемой плохо справился... как думаете, подойдет? И можно ли его использовать в дневном креме с гидроксиапатитом на никко WO?

Кошмарица
26.04.2015, 12:27
МарьяНик ,ну а почему нельзя?Я прошлым летом добавляла его в крем как актив от морщин.Нормально.Особенно в паре с гиалуронкой мне нравится.

Васаби
18.10.2016, 07:41
Arti А у нас ожидается антарктицин:oops:? Дело к зиме, а я все запасы извела:ridaju:

Arti
18.10.2016, 20:16
Васаби, да с нынешним курсом евро там такая цена будет, что страшно узнавать. Надо да?

Васаби
19.10.2016, 03:47
Arti Может клич кинуть, кому еще надо? А то вдруг я одна окажусь)))

Arti
19.10.2016, 16:52
Васаби, да покупали его, ушел же весь не на одну вас. :) Но с новым курсом дорогие продукты уже остерегаешься брать, поскольку не знаешь, будут ли их брать по новым ценам. Я вот сама страдаю без ЛСА, но при данной ситуации, он вообще золотой будет, а аналог фиг найдешь. Цены ж и в евро растут, как на дрожжах. Вообще мрак какой-то.

Васаби
20.10.2016, 10:46
а ориентировочно, сколько он по новому курсу будет стоить? Я если честно, и старую-то не помню:oops: Я в случае, если мне компонент шибко нравится, на цену глаза закрываю.

Arti
20.10.2016, 19:45
Васаби, да бог его знает, говорю, узнавать даже страшно. :) Если раньше тыщу с чем-то стоил, то теперь, можно предположить, что две с чем-то будет.

Васаби
21.10.2016, 03:42
Arti Я согласная:)

Aila
22.10.2016, 13:18
Поддерживаю, обязательно возьму! Очень не хватает этого компонента ((
впрочем, как и ЛСА

Arti
22.10.2016, 18:25
Девочки, я поняла. Рискну узнать (зажмурившись). :)

Arti
07.12.2016, 00:51
Васаби, Aila, заказали мы антарктицин, к НГ, надеюсь, успеет. Благодаря падению курса евро и нещадной торговле, он подороже, конечно, будет, чем был, но не смертельно.

Aila
07.12.2016, 09:07
Arti, нет слов, потрясающая новость! Антарктицин хорошо работал с моими морщинками, а полноценно заменить его у меня не получалось. Так что это настоящий Рождественский подарок, Спасибо! :)

Васаби
07.12.2016, 15:54
Arti Вот сразу три раза по три "КУ"!!! Буду караулить!

Arti
07.12.2016, 23:09
Aila, поделились бы рецептами-то, вдруг еще кому пригодится. Я с интересом почитаю. А, может, даже на конкурс представите?

Васаби, свистну. Надеюсь, что не забуду.

Добавлено через 43 минуты

Aila, да, кстати, ЛСА тоже не выдержали и заказали. В январе прибудет. :)

Capra
08.12.2016, 19:48
Arti, ну вот, ЛСА, а яуже насобачилась без него обходиться. использую третьим дециловый глюкозид с лета, тоже неплохо. и анарктицин у меня пока есть. но благодая оживленной дискуссии начала и его использовать еще до наступления морозов

Arti
08.12.2016, 20:23
Capra, так с ним-то лучше, чем без него. :) Но и вас я без приятностей не оставлю - будет липомойст. ;)

А антарктицин еще хорошо добавлять в крем для губ. Помогает губам не обветриваться на морозе и не трескаться. Для меня так это большая проблема, так как я не крашу губы, а гигиеническую помаду быстро съедаю и забываю накраситься ею заново.

Aila
09.12.2016, 09:03
Arti, еще и ЛСА с липомойстом! :justcuz2::justcuz1:
Антарктицин для губ - хорошая мысль, скоро можно будет попробовать.

ПС: О конкурсе задумалась :shuffle:.

Светлана СК
10.12.2016, 12:35
Перебои с антарктицином???! А я как раз собралась его заказывать!
Я его и в летние дневные крема добавляю, климат у нас жаркий-иссушающий, суховеи постоянно. А в Москву летом приезжала и мои "ставропольские" крема стали мне "тяжелыми".

Arti
17.12.2016, 19:39
Девочки, с антарктицином случился упс. Как-то нас не так поняли и вместо партии прислали образец 50 мл. А основная партия придет к февралю. Если мы его сейчас на продажу поставим, то те, кто в этой теме отметился, могут не успеть взять и придется ждать февраля. Давайте мы его несколько дней не будем выкладывать. Кто готов взять - сделайте заказ, напишите в комментариях просьбу добавить антарктицин и мы вручную добавим. Он сейчас стоит 1470 рублей 10 мл.
Ну а где-то во вторник-среду мы поставим его на продажу, если останется.