PDA

Просмотр полной версии : Телевизор



Arti
13.06.2011, 00:27
А чтой-то у нас темы про телевизоры нет?

С телевизорами у меня тоже проблема. Ибо какую бы хрень мы не покупали за эти годы, они все работают, и ломаться не собираются. А выкидывать-то жалко (ну работает же!!!)
Но сейчас я надумала купить телек на стену и уперлась в диагональ.
Начала с 42. Мало показалось, допрыгала до 50, потом углядела не дюймы, а человеческие ширину и длину в см. Ужаснулась - это ж на пол стены. И пошла по убывающей.
Дошагала до 40 и все равно кажется много.

Я не фанат и домашнего кинотеатра у меня не будет. Мне просто телек нужен. Не маленький, но и не огромный. На стену прилепить хочу.
Какой оптимальный размер для вас?

Добавлено через 6 минут

Вообще ужас. Посмотрела разные диагонали... Тошиба 37 дюймов и 40 стоит одинаково. И что делать-то с такой правдой жизни? :wallhead3:

Taisenka
13.06.2011, 08:52
Arti, главное еще учтите цветопередачу, у всех фирм она разная, у кого то очень яркие цвета, у кого то поспокойнее. Хоть можно их и настроить - но некоторые все равно будут разными. Мы помню смотрели между Самсунгами, Панасониками и Соньками.
Плюс сколько диагональ - надо знать расстояние от стены до дивана - понятно чем больше - тем больше можно брать диагональ (расчет по моему простой - диагональ умножаем на 3 или 4 и переводим в см)
А что вы берете ЖК? или ЖК с led подсветкой?

Arti
13.06.2011, 10:32
Нет, диагональ умножаем на 2,5. Если на 4 умножить, то вообще гигантский экранище получится. :)
А что это еще за подсветка?

анютка
13.06.2011, 10:47
:podmigivayu: Живу два с половиной года без телика
Покапать все таки планирую, но после ремонта и покупки дивана. А будет это еще не скоро:ha-ha:

Taisenka
13.06.2011, 10:48
Arti, я писала про расстояние от дивана до телевизора:podmigivayu:
А чтобы размер телика - то да - диагональ на 2,54 умножаем.

Про LED - там подсветка самого экрана осуществляется через светодиодную матрицу, тогда как в обычных через ЖК через электролюминсцентную лампу. За счет этого эти телики тоньше и потребляют меньше энергии. Ну и считается что цветопередача лучше.

Лелешная
04.01.2014, 10:15
Девочки!!!!!!!!!! Кто разбирается в телеках, подскажите, какой тюнер д.б. в нем, чтоб лица не были вытянутыми при цифровом эфирном, кабельном и спутниковом вещании?