PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9



Страницы : [1] 2 3 4

Славяна
04.05.2011, 22:50
Arti, Веня сейчас - справный подросток:yes:, ну это на мой объективный взгляд собачника:smeil:.

Раз уж речь о половозрелости зашла...Тилк у нас недавно 3-летие отметил, получил в подарок уже традиционный рисово-морковный тортик и фотосессию.:smeil:
http://i017.radikal.ru/1105/24/5952611e3982t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1105/24/5952611e3982.jpg.html)

Revival
05.05.2011, 07:15
Славяна, Ваш Тилк - модель прям, красавец! :)

Славяна
05.05.2011, 19:46
Revival, спасибо!:smeil:Можно и попозировать ради печенюшки.:smeil:

Esna
05.05.2011, 20:06
Славяна, какой Тилк взрослый уже, сурьезный. А еще недавно были фотки щенка. Вот же время летит...

Славяна
06.05.2011, 01:16
Esna, ага, время бежит...если честно, это он просто на фото такой сурьёзный получился, а на самом деле до сих пор с игрушками не расстаётся и временами за хвостом гоняется, только килограммы прибавились:smeil:...но это даже здОрово.

an4ik
06.05.2011, 01:56
Славяна такойкрасава!!! поздравляю мальчику с днем рождения !

Snusmumrik
06.05.2011, 08:37
Славяна, поздравляю вас с датой))))

Желаю здоровья и гармонии. Тилк и правда красавец:chmok2:

Славяна
06.05.2011, 12:00
an4ik, Snusmumrik, спасибо большое!:chmok2:

htmlka
13.05.2011, 00:02
kelebek , какая красивая у вас кошечка с котятами.....безумно очарована.....подскажите, пожалуйста, насколько абиссинки уживаются с кошками других пород? у нас 9 месячная бенгалочка, хотим взять ей подружку, кандидат №1 - это абиссинка. Расскажите немного про них, если вас не затруднит? тут узнала, что абиссинки - это овчарки среди кошек, настолько умные....

Chipenya
16.05.2011, 20:20
А это - мы, с красивым маникюром:smeil:

http://s45.radikal.ru/i108/1105/be/59e9ba4061c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1105/be/59e9ba4061c4.jpg.html)

Миу Миу
23.05.2011, 13:26
Chipenya, ну ничего себе! прикольная фотка!
и как это ваша кошка согласилась на эту процедуру?

Esna
23.05.2011, 14:16
Меня, честно говоря, больше волнует, как будет удаляться этот маникюр. Ведь для кошек запах ацетона - это страшное испытание:grust:.
А потом кошка, наверное, усиленно грызла когти и лака уже наелась, бедняга.
Или это какой-то специальный кошачий лак?

Орхидея
23.05.2011, 14:18
Кошачий лак:ogo: Мама дорогая...

Chipenya
24.05.2011, 12:19
Девочки, без паники:smeil: Это не лак, а селиконовые когти, чтоб мы меблю не драли:smeil: Все очень гуманно, эти когти клеются на спец клей (разработанный для этих целей, обсолютно безвредный). И волки сыты и овцы целы в итоге. Там был выбор разных цветов..но что-то захотелось розовый:girl_dance:
Миу Миу, кошечка спокойно отнеслась к данной процедуре, когда делали в вет.клинике, немного нервничала, а дома совсем была не против, сама по себе кошка пластилиновая, как ее положи - так лежать и будет=)

Добавлено через 14 минут

http://s11.radikal.ru/i183/1105/f0/155c39801d07t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/1105/f0/155c39801d07.jpg.html)

Васаби
24.05.2011, 13:30
Chipenya Как интересно, даже такие примочки есть? Нужно присмотреться, а то диваны летят со страшной силой, и никакие подстрижки когтей не помогают. Правда боюсь, что наша старшенькая будет против, вот с младшей может и прокатит, она у нас тоже пластилиновая :)

Arti
24.05.2011, 13:36
Я честно говоря, тоже за кошечку переживала. Правда, размер когтей каким-то неестественным показался, но не доперла, что там накладки. :)

Snusmumrik
24.05.2011, 13:42
У нас не диваны, а обои летят:%): У кошки я такой "маникюр" ещё представляю, а вот у кота...:crazy:

Esna
24.05.2011, 13:42
А как решается проблема обгрызания когтей? Ведь кошки постоянно занимаются маникюром, очищая свои когти с помощью зубов:smeil:.

Arti
24.05.2011, 13:49
Esna, ага, так смешно грызут... нос сморщат и давай передними зубками, как кролики... :ha-ha: Вид сразу такой потешный.:smeil:

Chipenya
24.05.2011, 13:55
Васаби, да, очень классная штука. Набор 40 шт, нам хватило на пол года и нам это стоило 1000р, но брали в вет.клинике, где и делали, в зоомагазине наверно стоило б подешевше. А то совсем беда была, с "дранием" нужных вещей. Кстати, после курса этих когтей, кошка все-таки видать поняла, что драть безполезно и перестала, пачка закончилась вместе с проблемой...ттт сейчас до сих пор не деремс...вернее дерем, но уже когтедралки:girl_dance: И красиво и полезно...и гуманно:podmigivayu:

Добавлено через 2 минуты

Esna, первые дни грызла, пыталась снять, но фиг то там, от безысходности привыкла. И как сказала врач, даже если получится отгрызть и проглотить, то ничего страшного, клей и сам ноготок безвреден...как проглотит, так и выйдет:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Snusmumrik, в продаже есть и бесцветные, их совсем не заметно, только при ближайшем расмотре, так что и мужчине можно подобрать:smeil:

Esna
24.05.2011, 14:05
Arti, причем мои дамочки занимаются этим по нескольку раз в день - последовательно делается маникюр и педикюр:smeil:. Зато когти у них всегда белые-белые и чистые:girl_dance:.

an4ik
10.06.2011, 21:46
вот она - сладкая парочка:smeil:
стянули гамак с батареи и улеглись на полу, зато оба поместились=)


http://s51.radikal.ru/i134/1106/c7/b901bf5668d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1106/c7/b901bf5668d2.jpg.html)

Глория
10.06.2011, 22:51
О-о-о, как же им хорошо... А рыжий какой блестящий!

Chipenya
15.06.2011, 19:02
Крик души! Не знаю что делать со второй кошкой. Даже не знаю с чего начать. Взяли мы маленького котейку в приюте для животных, хотели вторую кошечку и решили, если брать, так брать того, кому нужен дом и хозяева. Котенок был ласковый и всеядный, не гадил где попало (было конечно пару раз, но все же маленький, с кем не бывает), но потом кошатину как будто подменили...вот резко раз и все, в один прекрасный момент пошло все кувырком. Котенок перестал быть ручным, не стремался прям при нас залезть на стол и начать жевать салат прям из тарелки, стал гадить где попало...Ну стариный "дедушкин" метод: потыкать носом в писюльки-какульки приговаривая "Кто это сделал? Кто это сделал?". Сколько кошек было...всех нормально воспитали, но это "чудо" не поддавалось дресировке. Как гадил где попало...так и гадит не смотря ни на что. Далее нервы стали сдавать и в ход пошли тряпки, тряпкой по жопе получит...спрячется, злым взглядом из-за угла окатывает. Не помогает. Уже что только не делали: и пшыкали антигадином и цитрусовыми пытались отпугивать...все цветочные горшки попрятали..окна забарикадировали, что б не пролезть. Спрятали цветы - стали гадить на кожанную мебель, стали гадить в одеяло, стали гадить на напольную шкуру. Один раз МЧ уже не выдержал, так тряпкой ее отделал, что та от страха уссалась (в прямом смысле)...на следущий день снова туда же нагадила. Боиться, понимает что нельзя, прячется по всем возможным местам когда нагадит, отхватит жестких люлей, на следующий день снова делает то же самое. У меня сил уже нет. Мы с ней боремся уже 2,5 года так. Выкинуть рука не поднимается, но уже такая ненависть к этому животному. Я никогда не думала, что смогу ненавидеть животное. Стыдно говорить, но уже посещали мысли...отвезти в лес и оставить, если бы не я, то МЧ это сделал бы уже...вчера уже чуть ли не стоял вопрос "либо мы от нее избавляемся...либо....в общем жить с этой тварью я больше не могу". Никто из родственников не возьмет, если подкинуть в приют, то даже если они ее подберут, то через неделю окажется на улице, помрет и так и так. Я уже тоже устала...но рука все равно не поднимается. У меня наворачиваются слезы от безызходности. Поступить я так не могу, но и жить с этой скотиной больше нет сил. Уже вместо "кнута" пробовали "пряник", не ругали ее за это, сдерживались, молча убирали, пофиг! злые - гадим, добрые -гадим. Вся квартира уже провоняла от этих ежедневных засираний и засыканий...Что делать..как быть?? Может у кого была похожая ситуация???:ridaju:

Arti
15.06.2011, 19:39
Chipenya, перво-наперво вспомнился пост на одном форуме.
Когда я искала, как отучить котенка гадить, где попало, то нарвалась на ветку. Там один человек с той же проблемой пришел. Мол коту 2 года - гадит, что делать? Ему один ответил: "А ты где два года-то был? В армии?" :)
Меня это тогда улыбнуло. :) Но это так.

Проблема, конечно. Но методы, по-моему, не те.
Расскажу, что делали мы.
Только сначала спрошу, пока не забыла. У вас девочка? Котам по идее кастрация помогает. Радикально, но...

Мы резко ограничивали пространство - в комнатах он находился только в нашем присутствии. Остальное время - в коридоре. Ночью в том числе.

Если гадил, тыкали, конечно, но не били. Но тыкали сильно и в какашки в том числе, после этого сразу несли мыть. Офигевал он и от тыканья и от сразу же за этим следующего мытья.
После этого сутки с ним не разговаривали, не играли, игнорировали полностью, плюс один раз пол дня не кормили.
Он скучал, страдал и виновато заглядывал в глаза. Любое сердце дрогнет, но мы держались.

Еще что можно сделать - поменять лоток. Возможно, он маловат, или просто не нравится. Также, может, не нравится и наполнитель.
Фима у нас ходит на решетку. А вот Венька с решеткой как-то не подружился. Поэтому в его лотке решетки нет. И мы его поменяли на более просторный и глубокий с бортиками, чтоб он не сильно наполнитель разбрасывал.

Самое забавное то, что он к тому моменту привык ходить в туалет так: попа в лотке, а передние лапы на полу.
А тут поставили новый лоток, который оказался еще и гораздо выше старого, ну и плюс бортики эти внутрь загнутые. Так Венька в первый день пришел в недоумение и никак приладиться не могу. Но быстро адаптировался.
Давно уже мимо кассы не гадил. Тьфу-тьфу-тьфу (вот сглажу ведь сейчас).

Если еще что вспомню напишу. Но терпения вам, конечно. Не бейте кошку, они мстить могу, поэтому еще хлеще гадить начинают.

Chipenya
15.06.2011, 20:17
Да, у нас девочка.

Закрывали и в коридоре, и в туалете, и на балконе и едой ограничивали...правда я долго не выдержала, в итоге под вечер накормила. Тем более, видите, у нас еще вторая кошечка, которая нормальная, как ограничить одну в помещении и не ущемить другую? Не разговаривать, не играть, ее не трогать, не гладить, не обращать на нее внимания -ей кайф. Она нас не переваривает, как увидит, сразу драпать, возьмешь ее на руки она рычать начинает спустя минуту.

Лотки эти меняли как перчатки. У нас 2 лотка. Под 1 кошку и под вторую, только один всегда пустует, ходят в 1. Горшок всегда чистый, как видим, сразу убираем, наполнителей всяких перепробовали...

Она умеет ходить в лоток. Она нормально ходит...ходит...ходит, потом ее глюканет и начинается ежедневное засирание. Ей это нравиться, я ее как-то засекла беспалева, так она аж мурчит от удовольствия когда гадит в вещи. И перед тем как это сделать она долго терпит...чтоб по больше видать наложить. И за это больше всего ее хочется придушить. Она очень боиться это делать...она после того как напортачит прячется весь день, а если ее найдешь, она прижимает уши и начинает жалобно мяукать, чтоб не несли к месту преступления и не тыкали.

Мы ее не бьем, тряпка - это средство скорее для страха, а не для боли. Был конечно 1 раз, когда МЧ так психанул что аж искры из глаз летели, но перед этим мы ее 2,5 года терпели.

Я уже как с человеком с ней разговаривала...сяду, возьму ее на руки, глажу и говорю ей в роде :"Ну зачем ты так делаешь, мы же тебя любим, зачем ты так с нами поступаешь? Ты же хорошая девочка, умная"...она на эти слова реагирует так, как будто понимает...поднимит голову, смотрит прям в глаза, потом виновато так опускает медленно...через час идет и срет в одеяло.

Я с самого детства росла в "зоопарке" и по 5 кошек, и собаки,и попугаи, и даже черепашки с енотами и ежиками...но на моей практике такое в первые. Никогда мне еще такая бестолочь не попадалась...взяли называется с приюта, дело хорошее хотели сделать, дать комочку жизни дом еду и ласку...хрен-то там. Готовы и давать, да вот только не повезло с питомцем.

Добавлено через 4 минуты

Еще у нее забавная особенность..когда начинает гонять, тобиш кота просить, начинает каждый угол засыкать, ее вообще начисто клинит, может прям пр нас на ковер нассать. Может стерилизовать? Может она транссексуал? В теле кошки, а в душе кот?:dontknow: Вот и метит все:repa: Я уже не знаю, что придумать, чтобы избавиться от этой проблемы

Arti
15.06.2011, 20:23
Chipenya, ну вот я говорю - котам помогает, может, и кошке поможет?
Характер обычно от этого меняется в лучшую сторону. Тем более если параллель между этими двумя событиями имеется.

Ну и приют тут не при чем. У нас тут у всех на форуме, у кого кошки, все они, как правило, найденыши, с помойки или из приюта. И все они разные.
Породистые тоже те еще стервецы бывают, так что тут никакой взаимосвязи.

an4ik
15.06.2011, 20:28
Chipenya сочувствую вашей проблеме=((
если киса у вас не стерилизована, то лучше бы это сделать. все что загажено- пролить водкой, причем от души. я по пол бутыли выливала на место преступления, причем по 2 раза, чтоб наверняка. водярой воняет, но помогает.
а еще мне кажется что у котенка был какой-то момент когда его или кто-то шуганул, испугал, или еще чего. просто я недавно услышала историю, как одной соседке оставили ключи от квартиры, чтоб та заходила кормила котов... а соседка эта шуганула котенка за мелкую провинность(на штору полез). и всёёё... котенок одичал.

Митяй мой ссался везде пока не кастрировали. причем мой мч тоже нормально так шугал его за это. кошара конечно ненавидел своего мучителя. а как кастрировали, так через несколько месяцев настала гармония и любовь между мч и котом.=)

Николька моя не стерилизована. кота хочет. даю гомеопатию, но, если течка, оплошности бывают. ругаю редко, потому что сама виновата тк осознанно не веду в клинику. приспособилась смешивать наполнители и менять почаще чтоб желание покапашиться в лотке было сильнее желания написать на пол.

Добавлено через 4 минуты

авидите... пишете что переклинивает ее. стерилизация должна помочь.:yes:

Chipenya
15.06.2011, 20:36
Arti, да я не к тому, что найденыши и из приюта плохие. Нет, не в коем случае, наоборот, все кошки у меня как вы сказали "из помойки" и самые лучшие на свете, по умней породистых. Просто, мучения эти с этой кошкой для меня уже как Божья кара. Вот каждый раз спрашиваю...за что мне такое? В чем я провинилась? Котенка спасли от голодной и холодной смерти, потому что в этом приюте сроки хранения не большие, если никто не берет им приходится либо к себе домой забирать, либо на улицу...на улицу получается чаще. А она сволочью такой оказалась...

Добавлено через 6 минут

В ветеринарку обращалась, мол так и так...они мне сказали такую вещь, что часто бывает так, когда кошек разводят пародистых у них постоянные инцесты, круг замкнут, в итоге несколько поколений спустя котята могут рождаться мягко сказать "туповатыми". Хоть это и не люди, но многоразовые инцесты все таки дают о себе знать спустя поколения. Только вот наша то дуреха уличная...хотя красивая и выглядит пародисто...

Красивая и тупая...даже в кошачьем мире есть стереотипы:smeil:

Arti
15.06.2011, 20:38
Chipenya, ну знаете... добрые дела делают не для того, чтобы тебя потом за это всю жизнь благодарили. :)
Хотя, понимаю, что обидно.
Но свой ребенок или из детдома, если неудачным получился, своему не скажешь ничего, а детдомовскому, что тыкать постоянно "мы тебя из детдома забрали, а ты..." Это только сильнее обозлять. И хорошо, что кошки в этом случае наши слова не понимают. :)

Хотя я тоже Веньке периодически тычу: "Вооот я тебя из подъезда забрала, а ты меня кусаешь. Сейчас назад в подъезд отнесу, нефтяник фигов".
Но в шутку. Конечно, он не обязан меня за это любить. Достаточно того, что его люблю я. :)

Стерелизуйте кошку. И урчит-то она, когда гадит, не оттого, что кайфует, что гадость делает, у нее просто ассоциация идет с чем-то. Может, сексуальное удовольствие получает?

Колдунья
15.06.2011, 20:41
Chipenya, а кошка рожала? Может она хочет стать мамой и это тоже характер изменит?
Моя кошка писает под ботинки мужу (ттт...редко), когда он её вкусненьким накормит (получается типа "метит" его, что б другие не позарились).

Chipenya
16.06.2011, 01:30
Если бы она гадила только когда гоняла...я бы эту проблему бы даже не поднимала. Все ясно. Стерилизовать и все тут...закономерность. Но она то это делает когда захочет и не зависит от гонов, просто когда гоняет делает еще хлеще.:evil:

Кошка не рожала. И не светит ей это счастье...прям завтра запишу на прием к врачу...проколоть надо курс прививок перед операцией...

Добавлено через 4 часа 48 минут

an4ik, спасибо за совет с водкой..запах на диване напрочь убил...но...
вы представляете себе, значит, намазюкала я это все водярой, спецом в магаз за пузырем бегала, так вот, намазюкала диван, намазала пол возле шкуры...жду реакции. Сижу пью чай с конфэтками, вижу идет мадама...медленно так, принюхивается, ну думаю "что, ссыкуха, нравиться тебе запах спирта, нравится?" и тут...и тут она начинает вылизывать полы где я намазала водкой:ha-ha: Я в шоке, смотрю что будет дальше, дальше залезла на диван и стала его вылизывать. Эт что, у меня кошка транссексуал и еще алкоголик?:ha-ha:

Васаби
16.06.2011, 07:35
Chipenya У нас со старшей кошкой такая же проблема, только ей лет уже почти 12, правда начала она это делать лет с 6, сначала только когда кота просила, потом мы переехали, и она видимо невзлюбила эту квартиру, чаще и чаще практикует, с возрастом у нее характер потяжелел, она считает себя хозяйкой, чуть что не по ней - подарочек, стерилизовать уже поздно (младшая начала за маманей повторять иногда, мы ее стерилизовали, теперь нет проблем). Наказывать тыканьем носа поначалу пытались - только хуже, видимо этот метод срабатывает только с котятами, когда еще они поддаются воспитанию. Поэтому только ругаюсь, могу покричать, все понимает, но продолжает.. Еще она обязательно пакостит, когда я уезжаю, 2-3 дня писает на постель. А поскольку езжу я часто, это напрягает. Год назад собралась к родителям на 10 дней, перед отъездом с ней села поговорила, объяснила, что еду ненадолго - первые пару дней не писалась, потом видимо решила, что мое ненадолго кончилось - опять нассала.. Мы с дочерью решили, что ей нужно "вешать в граммах" - говорить на сколько именно. Вот в мае уезжала, я с ней поговорила, дочь потом беседы проводила- помогло, если где и сыкнула, то может совсем в уголке, хотя именно по поводу моего отъезда писает исключительно на мой диван, в остальное время предпочитает на гостевом метки оставлять. Но так пока все нормально (ттт чтоб не сглазить).
Так что стерилизуйте, может хотя бы частично проблему решит, я тоже свою иногда прибить готова, но она как придет, на меня ляжет, жмурится, урчит - и все прощается засранке.

Revival
16.06.2011, 08:17
Chipenya, я как-то читала про похожую ситуацию на форуме зверином. Там у женщины кошка писала на кровать. Она уже тоже отчаялась. Ей предлагали также ограничивать пространство, когда ее не было дома - стелить на кровать клеенку, на которой 2-сторонний скотч. Мол, у кошки лапы прилипают, ей это не нравится, и она уходит. Но это все не особо помогало. Тогда ей предложили купить спрей-распылитель. Он типа фумигатора с емкостью, тоже в сеть втыкается. Как называется, не помню, к сожалению (что-то там Фелина, но может и нет). Какие там вещества он распыляет не знаю, но это как-то кошку успокаивало и она перестала ходить на кровать. Помню эта женщина с такой благодарностью отписывалась, хотя в начале не особо верила в эту штуку.

Snusmumrik
16.06.2011, 08:50
an4ik, а какую гомеопатию вы своей Никольке даёте от загулов?
Chipenya, ох, терпения вам побольше. Наша Анфиска не так жутко, но периодически устраивает массовое обссыкание квартиры. Я склоняюсь к версии, что её шуганули в детстве, вашу тоже могли. Хотя, причины могут быть разные... Главное понять, почему она это делает. А то никакие спреи, тряпки и разговоры не помогут.

Revival
16.06.2011, 09:56
Согласна, со Snusmumrik, что нужно искать причину. Это может вообще быть из-за болезни. Например, я читала, что если кошке больно мочиться, то она ассоциирует лоток с болью и не ходит туда. Это, как вариант, конечно.

Глория
16.06.2011, 11:12
Эх, мне кажется, порой бесполезное это дело - искать причины... Потому как нередко их просто нет. У нас пара нестерилизованных, регулярно размножаются, воспитывались очень тщательно, и ваще все такие приличные, однако... Зачем мой любимый-бесценный котеночек Жося пометил томик басен Эзопа? А? Мы давно уже привыкли к мысли, что нужно глобально выяснить, что ты любишь больше: свои ковры-мебель-книги или кошек. И просто жить дальше. Кстати, насчет кастрированных: у родственников идеальный воспитанный кастрированный кот после рождения ребенка в семье начал тщательно метить все вещи малыша. В конце концов пришлось кота отдать. Вот тут причина была понятна и от кастрации не зависела.

Arti
16.06.2011, 11:53
Девы, вы какие-то ужасы пишите! Я с испугом смотрю на своего кота и думаю - неужели это святое животное, которое ни разу мимо лотка не сходило, с годами может надуть, куда не надо? :ogo:

Глория, можно, конечно, для себя решить все, что угодно. Но жить в квартире с большой любовью к кошке и с вечным ароматом мочи... она ж пахнет как-никак.
А если кошек несколько...

К нам дядечка приезжает картриджи заправлять. Чудесный такой дядька. Добрый, улыбчивый, не капризный.
Жена у него кошек очень любит. Их у него штуки четыре (пять лет назад было, сейчас, может, и больше), и, видимо, писают эти кошки куда попало, включая его одежду и обувь.
Так вот, скажу я вам, когда он приезжает, с ним в одном помещении никто находится не может. Все затыкают носы, а потом по часу проветривают помещение.
Одну девочку чуть не вырвало.
Каждый раз, когда приходит время его вызывать, мы сначала неделю морально готовимся. Плюс постоянно подмывает позвонить его начальнику и попросить прислать нам кого-то другого, но жалко дядьку обидеть.
Но не исключаю, что добрая часть клиентов, к которым он ездил, уже отказалась от его услуг.
Вот с такой вот любовью к кошкам человек и без работы остаться может, потому что амбре-с. Если б не пахло еще, то ладно, а то воняет-с.

Глория
16.06.2011, 12:35
Arti, я никого не призываю жить в кваритре, пропахшей мочой, а уж тем более вонять самому...Я имела в виду, что если ты предпочел "живую" игрушку плюшевой, то придется прилагать усилия, причем делать это постоянно.
PS: при моей брезгливости и патологическом стремлении к чистоте мне даже в голову не пришло, что можно как-то иначе истолковать мои слова...
А дяденьки, похожие на Вашего, встречаются везде: мне знакомая рассказывала, что у них на работе такой же тип проверяет кассовые аппараты.

Arti
16.06.2011, 12:46
Глория, да я и не говорю, что вы призываете. :) Это как пример ассоциативный.:yes:
Пометил раз-два - ладно, а когда зашкаливать начинает, там уж никакая любовь не спасет.
Я вообще считаю, что такая ситуация - это беда и трагедия, потому что животное любимое и выкинуть его никак нельзя. Но и когда ты не знаешь, что с этим делать, просто руки опускаются. :(
Меня вот, правда, все эти сегодняшние рассказы не на шутку напугали. :ogo:

Васаби
16.06.2011, 13:51
Arti Вот меня, когда сильно достает участившееся писанье (а у нас это волнообразно - то нормально, то как с цепи срывается), и я начинаю ругаться - иногдя рявкну "выкину на улицу, нафик", а потом самой неуютно становится, что я даже подумала об этом, и что вслух сказала. Но иногда тоже руки опускаются.. Стараемся подстраиваться (это к теме, что все-таки эти животины нами манипулируют) - на гостевом диване под покрывалом стелим собачьи послеоперационные пеленки, покрывал для этого дивана у нас 3 штуки в обиходе, а то когда кошь разбушуется, они после стирок сохнуть не успевают. Вот с моим диваном хуже - когда на нем никто не спит - тоже стелим или пленку или пеленки под покрывало. А когда спим - стараюсь постельное не убирать, уж его проще постирать, чем диван. Опрыскивать пытались различными средствами, ни фига - по барабану этой скотинке все антигадины на свете. Так у нее еще ведь есть фишка, слава богу совсем редко, раз-два в год: вот если писает на мебель, то это или мой или гостевой диван, на дочкин ни-ни, зато иногда подойдет к ней, хвост как собака задирает и на ногу ей нассыт. Дочь грозит разозлиться и тоже кошку описать.. Я просила, чтобы это происходило при мне, хочу на это посмотреть, правда предупредила - при характере нашей котейки она может ночью на голову написать (это мое предположение, но отомстит точно).. Подозреваю, что страшная месть кошки спасает ее пока от расправы со стороны моего ребенка.

an4ik
16.06.2011, 14:10
Snusmumrik, я ей капельки даю стоп-стресс. гормоны давать не хочу, тк это может пагубно на репродуктивную систему сказатся, а я планирую кошку замуж выдават.:repa:
действовать они начинают постепенно, дня через 3-4.
я когда в Болгарию уехала, котов мамке перебазировала на дачу, капельки приложила. а она про них забыла. приехала, а мамка жалуется что кошка всю баню зассала. как раз течка была. назад домой привезла, сразу капельки давать начала, через 3 дня перестала писаться куда попало. пока было только 4 случая написанья.
у балконной двери раза 2 ,на кеды МЧ, на мои джинсы, и, видимо она действительно получает удовольствие от того что писает на вещи... я джинсы кинула на пол и пошла другое грязное после дачи собирать. Николь начала елозить и капашиться в джинсах а-ля "Возьмие меня и любите стастно" - напрундила, даже меня не постеснялась:evil:
Chipenya как кошка после водки?:smeil:

Девочки я всю жизнь с котами-собаками-попугаями. и считаю что мы в ответе за тех кого приручили.
вот есть у меня попугай - дикий злобный амазон. но он не виноват что его на воле отловили, не виноват что в семью сначала плохую попал. взяли мы его себе потому что лапочкой в магазине был, а домой приехал и началооось. всех ненавидт кроме меня. я единственная кому дает голову почесать. на гостей нападал, за бабушкой охотился, ноги клевал, руки клевал и клюется до сих пор если пальчик подставить. но не выкидывать же его? мне не сложно кормить, мыть, когти подстригать и выпускать погулять(правда в этом случае в комнату нельзя зайти-начнется атака на ноги:crazy:), за ушком чесать...
а с кошками все тоже самое. они - природа. а мы эту природу адаптируем под себя. :repa:

Snusmumrik
16.06.2011, 14:19
an4ik, я покупала такие капли Анфиске, когда мы её в другой город возили, чтобы не нервничала. Но вот использовать их в качестве успокоения при "загуле" не догадалась. Спасибо за информацию.

Revival
16.06.2011, 14:27
Snusmumrik, еще Кот-баюн можно давать. Правда на мою это никак не действовала, больно она была темпераментная))), но некоторым помогает.

Arti
16.06.2011, 15:00
Про мягкую игрушку вспомнила... :)
У подруги кот практиковал изнасилование искусственного ежика. :)
Ежик этот был раза в два больше него самого, но легкий.
А кот любил это дело справлять на публике.
И вот сидим мы с ней на кухне, чаек пьем.
Из глубины коридора на нас движется искусственный ежик... :ogo:
Приближается, видно, что из-за ежика торчит хвост кота. Ежика он несет в зубах (как видит дорогу - загадка).
Водружает ежика на середину кухни, делает свое дело и под наши изумленные взоры, снова берет ежика в зубы и уносит.
Другие игрушки его не возбуждали. А ежа он бережно прятал в какой-нибудь угол, или под диван до следующего раза. :smeil:

Arti
16.06.2011, 18:39
Веньку тут перевозили в переноске из квартиры в квартиру. По дороге никуда не выпускали. Просто на общественном транспорте пол часа провезли. И что вы думаете? Мы на этом пути умудрились блох подцепить!:ogo:

Ну и про Фиму рассказывала уже... как он за 2 часа на улице нахватал 2 вагона блох. Весь был усыпан ими. На белом так красиво смотрелось. :crazy:

Chipenya
16.06.2011, 18:54
После водки вечером она накакала нам на кровать (это первый раз такое, обычно гадила на диван в гостинной в плед или покрывало), где мы спим. Я думала, что не смогу остановить и МЧ и точно полетит с 9-го этажа или он ее задушит голыми руками, но нет, он молча убрал, молча взял ее за шкварник, понес в ванну, включил душ и так хорошо окатил ее...та визжала, орала, выкорабкивалась, он ее снова спихнет в ванну и снова ее поливает, потом оставил ее такую, закрыл дверь в ванную и ушел спать ни сказав ни слова. А я ревела:ridaju: Дождалась когда МЧ уснет..пошла в ванную, а она сидит в том же положении, мокрая, и глаза испуганные...я снова реветь, взяла ее, укутала в полотенце, но из ванны не выпустила. Нервы уже сдают конкретно.

Так как мы взяли это чудовище в приюте, нам дали бланк со скидкой на стерилизацию..500р, а так стоит 1,5-2т. Звоню по этому квитку, ну чтоб с врачом проконсультироваться, я в первые с этим сталкиваюсь. Звоню, поднимает трубку женщина, на заднем фоне крики детей. Вместо "алло" было "да, чего надо?"...
ну я мол так и так, спрашиваю надо ли сделать прививки какие перед опирацией, ответ "нет, не надо ниче"...
Я еще раз переспросила на всякий случай: "Тоесть можно кошечку сразу привести, точно не надо никакие прививки до этого делать?"
В ответ: "Девушка, это будут ваши проблемы, если с кошкой что-нибудь случиться после операции, не мои...Хотите делайте првивки, хотите нет"

И что это было такое?:ogo: Это точно врач или это мясник какой-то? Позвонила в привычную ветеринарку, так там сказали, что даже не возьмуться без прививок делать стерилизацию. Это конечно уже больше в тему "общество в котором мы живем", но вы уж простите, я все в одно згребла.

Кошку мы бы с радостью отдали в хорошие руки, да нет таких рук, даже родственники отмахиваются, их можно понять, нафига им такие проблемы?Вот терпим пока можем, сделаем чик-чик, если и это не поможет...вопрос остается открытым.

F-ort
16.06.2011, 19:15
Девушки, про прогулки котячьи добавлю, что у кошек также есть и венерические заболевания. Вот оно надо? По мне так пусть сидит дома, как-то безопаснее оно во всех отношениях.

Esna
16.06.2011, 19:23
Chipenya, у вашей кошки явно психическая проблема. Что-то случилось, и после этого у нее произошёл сдвиг. Сочувствую вам, прекрасно понимаю, но описанным методом проблема только усугубится. Попав к другим людям, она вполне может начать совершенно нормальную жизнь.
У нас был кот во времена моего детства. Однажды отец его сильно наказал - побил, прямо скажем. С тех пор - как отрезало, кот стал писать в его обувь (только в его). Кот был умнейший, потрясающий. Что только ни делали... Однажды он ночью наложил кучу прямо отцу на подушку, под нос. Отец, взбешенный, прямо ночью взял его за шкирку и отнес на улицу, открыл дверь подъезда и - выбросил. Как же он переживал потом... Много вечеров мы с ним обходили наш район, искали кота, звали - но не нашли.
В отношениях с животными, как с людьми: не бывает случайностей, все имеет какие-то причины, отношения хрупкие и легко разрушаются. При этом, животные, как и люди могут "сойти с ума".

В общем, я бы искала кошке новых хозяев... Вдруг все изменится. Хотя можно для начала, наверное, попробовать со стерилизацией.

Arti
16.06.2011, 19:54
Chipenya, вам какую-то хрень про стерилизацию сказали. Нас никогда не спрашивали, привитый кот или нет, хотя мы кастрировали-стерилизовали уже (дай бог памяти) четверых. Два кота, две кошки.
Ни разу этот вопрос перед операцией никто не задавал.
А вы зачем спрашиваете? Просто говорите, что кошку стерилизовать надо и все.
Мишка у нас вообще уличная считайте. Я ее притащила в клинику, так и сказала: "Офисная кошка, задолбала котят таскать". Да по ней и видно было, что она мягко говоря не мытая. Тут же забрали, через пол часа вернули уже готовую.

Так что вообще не думайте, хватайте кошку и бегите в клинику. У нас это дело в порядке общей очереди. Даже записываться не надо.

П.С. А насчет наказания в виде мытья... сушить обязательно надо, простывают они быстро. И сушке тоже не радуются.
Хотя, блин, часто она у вас огребает по полной. Жалко очень. :ridaju:
Может, правда, лучше попробовать отдать?

Знаете... вот моего Фиму тоже кто-то когда-то выбросил. Котенком еще, подростком. И до сих пор для меня остается загадкой - за что? У меня к нему нет претензий ВООБЩЕ! И в первые два дня он в коробку в туалет вообще не ходил, и никуда не ходил, пока я ему нормальный лоток не поставила. Двое суток терпел! Представляете? А ведь за что-то же его выбросили. Просто так кошек не бросают.
А у меня, как у новой хозяйки, он поведение, видимо, сменил.

И Веньку тоже ведь за что-то выкинули. Ну тут я подозреваю за что. Тоже гадил, где не надо. Но мы его отучили вроде. Пока. Тьфу-тьфу-тьфу. Давно по крайней мере не гадил. Ой, дай-то бог, дай-то бог, а то страшно прям!:worthy:

Chipenya
16.06.2011, 20:26
Странно, я обращась в частную клинику, хорошую. Там на меня выпучив глаза (давно еще) смотрели и выдавали реплики..."как это вы профилактические прививки не делаете?:ogo:" И тут сказали, что надо проделать курс прививок в течении 2-х недель, а только потом можно, это как бэ снижает риск подцепить заразу после операции ну и тд, да и так, здоровее будет. Вот уж не знаю:dontknow: У меня мама в другом городе, возили кошку тоже на стерилизацию, так там тоже самое сказали про прививки, что делать обязательно надо:repa:
Я бы вот, честно, хоть щас бы отдала, готова даже кормом запасать до конца ее дней, да никто не возьмет, никому она такая не нужна и если уж отдавать, то знакомым, чтоб душа была спокойна...а то чужие и выкинуть могут. Сами не выкинем это уж точно, по крайней мере я не допущу...Через года 3 возможно дом построим, так я ее туда сплавлю, пусть бороздит просторы огорода, но это ж еще сколько терпеть!!! Тут либо мы ее доканаем, либо она нас до седены доведет, война длиться, время покажет кто выиграет:smeil:

Esna
16.06.2011, 20:31
Chipenya, а что если отдать на пробу? Если будет продолжать, забрать пока назад.

Arti
16.06.2011, 20:55
Chipenya, ну какие профилактические прививки в течение двух недель? Она ж каждую прививку перебаливать должна. А ей что без перерыва колоть все подряд? Или я что-то не понимаю?
И какую заразу она у вас дома подхватит? Риск минимален.
Тащите в клинику молча и все. Прививки еще придумали для кастрации. Потом прививки сделаете, если захотите.

an4ik
16.06.2011, 21:30
Chipenya если прививки потребуют, скажите что были сделаны лично вами несколько месяцев назад, но ветпаспорт кошечка описала. и его пришлось выбросить. у меня как раз такая фигня была:crazy:. заводили новый.=) а прививки это дело добровольное. на выставки всякие разные- обязательно. во всех остальных случаях решает владелец надо делать или нет...боится он что кошарик дрянь подцепит или нет.
я лично за прививки. мне легче сделать и душа спокойна.

F-ort
16.06.2011, 21:49
Вот нам тоже про прививки ничего не говорили. Рекомендовали только проглистогонить месяца за 2-3 и на всякий случай сделать УЗИ сердца и почек, анализ мочи. Почек потому что в туалет ходит редко, а сердце так как порода "сердечная", чтоб во время анестезии не было сюрпризов.
А после прививок как раз и может что-то вылезти, такая нагрузка.

Arti
16.06.2011, 22:15
Мы Веньку до прививок глистогонили. Вот это нам точно говорили, а кастрировали всех без арт. подготовки. Даже про глисты никто ничего не говорил.
Насчет прививок... Веньке вроде постоянно делать собираемся (хотя я не понимаю на фиг надо каждый год?).
А про Фимку мне сказали так: "Раз вы пару лет пропустили (я просто не знала, что надо еще делать, думала, раз сделал и свободен), то у кошки уже вырабатывается свой иммунитет и прививке ей вообще не надо больше делать".
Не знаю правда это или нет. Но теперь нам прививки вообще нельзя. И ничего... живем... здравствуем. Тьфу-тьфу. :)

Колдунья
17.06.2011, 00:55
Chipenya, очень жаль кошечку и вас тоже.
У моей сестры (а точне у её бывшего мужа) был кот, его перевезли из одного города в другой (расстояние между ними 30 км), так он через месяц вернулся в прежнюю квартиру весь грязный и худой. Сестра его отмыла и покормила, а потом подумала что лучше бы он ушел и он ушел... а раньше кот был домашним (и очень умным)...
Я свою кошку не наказываю (да она особо и не вредничает ттт), потом может нагадить ещё больше, просто разговариваю с ней и начинаю вспоминать, может я чем её обидела? А как ещё кошке показать, что ей плохо, больно? Я не представляю жизни без своей красавицы, каждый день ей любуюсь.
Chipenya, может попробовать не реагировать на эти проделки, а вниманием и лаской завоевать её любовь (но от вас это потребует невероятного терпения). :repa:

Васаби
17.06.2011, 09:40
Arti Насчет того, что просто так никто котенка не выбросит, вы судите по себе, у вас и мысли не возникнет, вы их вон сколько поподбирали.. А есть люди - хочу котенка, взяли котенка, батюшки, а за котенком то ухаживать нужно, какашки убирать, уже не хочу котенка. Вот так они на улице и оказываются ..

Chipenya
17.06.2011, 14:49
Колдунья, делали мы такой метод. Закрывали глаза на все, молча убирали, постоянно старались на руки брать, гладить по чаще, не нравиться ей на руках сидеть и гладиться, для нее это как пытка. Я вообще всегда с кошками разговариваю как с людьми, с ней в том числе. И брала на руки и просила, и плакала вместе с ней...Держались мы долго, месяца 3...для нас это долго, потому что на протяжении этих месяцев засер был если не каждый день, то через день. Ну нет сил уже. У меня уже параноя...я просыпаюсь с мыслью...не нагадила ли она нам в кровать, начинаю принюхиваться. Захожу в туалет, смотрю за ночь лоток практически чистый (следы одной кошки), начинаю по всей квартире искать где она нагадила, хожу по дому - смотрю под ноги, может где нассала или наклала. Бывает чувствую запах, а понять не могу где он, это меня вообще просто убивает. Мне стыдно приглашать друзей домой. Я просто уже устала бороться с этим. Мне надоел запах в квартире, мне надоело выдраивать это за ней, мне надоело каждый день играть в Индиану Джонса в поисках "клада". Мне иногда кажется, что уже все воняет, даже то что вонять не может. Я не знаю что мы ей сделали такого хренового, что так нам жизнь портить, так мстить просто не за что. Кормим, поим, витаминки, игрушки, всегда старались ее и приласкать и добрым словом назвать, но не понимает. Единственное кому я могу ее отдать - это бабушка моя, но она в силу своей доброты отказывается. Старенькая, болеет, не в силах ухаживать за 2-мя кошками, у нее своя есть. А остальные знакомые и друзья - то в общаге живут, то на съемных квартирах...студенты же...

etim05
20.06.2011, 09:54
Не помню писала я тут или нет.
Про кастрацию своего кота.
Взяли его совсем малышкой, и рос он всю зиму дома, не зная что такое улица, был приучен к туалету.
В 9 месяцев мы его кастрировали(нас не пустили на процедуру, поэтому что сделали не знаем, но капельки крови на пеленке были). Честно скажу коту 15 лет, мы его так ни разу не прощупывали.
Первая поездка на дачу его привела в шок.
Он долго смотрел на пришедшую соседскую кошечку, которая в этот момент была "в охоте", и которая на песочной куче перед ним выделывала разные пируеты. После долгого просмотра, и ухода обиженной кошки, все что было усвоено нашим котом, так это валяться на песочной куче и выделывать разные пируеты, всё.
Мы порадовались, что метить квартиру не будут. В следующий приезд на дачу, кот вел себя спокойно пока он не решил, что ему тут на много интереснее и когда понял что мы уезжать должны, пропал. Пришлось оставить на недельку родителям. При следующей поездке все повторилось, вот так он и остался жить в деревне, на свежем воздухе.
За это время он с братцем и мамашей освоились, научились метить все кусты, а в последствии и все углы в доме, а особый писк, это спину или ноги хозяев, когда те находятся на улице, особенно во время прополки или когда понимают что не могут оторваться от дела, значит хозяева не смогут дать пинка:gun1:. Про сумки вообще молчу, сразу ставим их выше пола на метр.
Так как у соседей было примерно10-15 кошек(мы со счета сбились), и свадьбы кошачьи постоянно происходили и на нашей территории. Наши кастрированные(!!!) коты тоже научились совокупляться, что попадет под них..., больше всего нас поразила наша кошка, которую после выкармливания котят, мы сразу кастрировали. Она не уступала по метке котам. И это продолжается до сих пор.
Поэтому кастрировать ради того чтоб не метили, это как повезет, если мальчика, который будет жить в изоляции, может и есть смысл, если будете ездить на дачу, то не факт.

Chipenya
23.06.2011, 04:54
Арти, про котэ...
Котэ не гадит!!!:girl_dance: ...пока не гадит....:smeil:
Я не знаю, что произошло, но ждем подвоха. После разговора про психически больных животных, что таких усыплять надо, я опять как с человеком с ней поговорила, говорю ей "усыплять тебя советуют, убить говорят надо, жизни тебя лишить"...пока не гадим. Это конечно совпадение, ничего она из вышесказанного не поняла, но как-то так.:dontknow: Неделю держится, в лоток исправно ходит, мы сами в шоке...:ogo:

Васаби
23.06.2011, 10:06
Chipenya Зря вы так, все они понимают, я выше писала про свою старшую кошь, так вот, я уже полтора месяца как уехала, дочь с ней разговаривает, напоминает ей, что она взрослая умная кошка, и не к лицу ей так мелко пакостить - тоже держится пока.

Revival
23.06.2011, 11:43
Chipenya, поздравляю! Будем надеяться, что результат закрепится. Может не все еще потеряно! ;)

Колдунья
23.06.2011, 12:18
Да, кошки всё понимают и по интонации голоса и по взгляду, и энергетику человека чувствуют очень хорошо, и даже лечить могут...
Моя кошечка слёзы со щеки слизывает когда я плачу, а по утрам волосы на голове мне моет как свою шерстку. Понимает меня иногда лучше, чем люди. :smeil:

Arti
23.06.2011, 13:34
Chipenya, тьфу-тьфу. И все-таки вы ее стерилизуйте.

Chipenya
23.06.2011, 14:08
Да, обязательно, 25-го к доктору на чик-чик:crazy:

Васаби
23.06.2011, 17:26
Chipenya Не совсем она у вас все-таки пропащая кошка, вы с ней после операции поласковей, для нее же стресс будет, а так она будет понимать, что вы ее жалеете, ей легче будет.. Мы в какой-то момент, когда сами успокоились после кошачьей операции и последующего отходняка, начали посмеиваться над ней, уж очень комично она в попонке выглядела, а спала как креветка вообще.. Так она на нас обиделась и на пару дней ушла в кошачий домик жить, пряталась от нас, поняла что мы над ней хихикаем. Но это наша младшая инфантильная кошь, которую и обидеть то сложно, она редкий пофигист.. Если бы это была старшая, мстя от нее была бы страшной, над ней шутить нельзя, не любит она панибратства (королева-мать, блин)

Chipenya
23.06.2011, 19:32
Да мы ее на руках носим, пылинки с нее сдуваем, готовы попу целовать (:crazy:шутка), чтоб так дальше продолжалось. Прям подменили кошку. 2 дня подрят к нам на постель приходит спать, под бок ложиться или в ноги...это прям НОНСЕНС!!! Раньше с нами в одной комнате находится не могла, а тут прям столько любви и ласки..откуда???:ogo: Мы прям нарадоваться не можем...ттт:fool:!!! Может кто из форумчанок заколдовал, заговоры на нашу кошку навел!? А ну признавайтесь, с нас коньяк с конфэтками!!!:worthy:

Даже встал вопрос о стерилизации, а вдруг идилию испортим и она снова начнет жизнь портить? Мало ли подумает "Я так хорошо себя вела, а они мне пузо вспороли, больно сделали"

Esna
23.06.2011, 20:02
Chipenya, по поводу стерилизации - да, такой результат возможен. Может попробовать подождать и посмотреть на ее поведение. Стерилизовать всегда успеете...
А она вообще-то бесчинствовала всегда или только во время течки?

Revival
23.06.2011, 21:33
Chipenya, вы внимательно проанализируйте, что могло измениться и повлиять на нее, и в случае, если она вдруг опять начнет. Иногда бывают просто неочевидные для нас причины.

Chipenya
23.06.2011, 21:58
Esna, всегда бесчинствовала. Ее как переклинило в один прекрасный момент, в возрасте примерно 4 месяцев, до этого нормально в горшок ходила и т.д и т.п. И так же сейчас резко отклинило. Во время течки она вообще с ума сходила, если повседневно нагадит и ныкается весь день, зная, что натворила бед, то во время гонов вообще не церемонясь могла прям при нас нагадить.
Revival, мы уже все варианты перебрали на протяжении 2,5 лет, вы просто не можете себе представить через что мы прошли и какие методы только не изобретали, мы даже о зверином психологе подумывали, правда у нас такого в городе не оказалось, нам в вет клинике покрутили пальцем у виска и все. Она уже больше недели не гадит нигде, ходит исправно в лоток,раньше она это делала если не каждый день, то через день точно, я не знаю как объяснить это чудо, если только магия не вмешалась

an4ik
23.06.2011, 22:45
Chipenya Поздравляю!!! очень надеюсь что кошечка и дальше радовать будет:chmok2:

а у меня Николька на днях 2ю клавиатуру уничтожила. просто села и напрундила на нее. течка началась:%):. ттт пока первый случай за эту течку.

Revival
23.06.2011, 22:59
Chipenya, да я понимаю, что это ад просто. Сочувствую вам очень и желаю, чтобы дело пошло на лад! Кстати говоря, по поводу стерилизации - согласна с Esna, что не стоит спешить, т.к. все-таки она решает вопрос меток, а у вас по всей видимости проблема, не связанная с течкой (раз в 4 мес. начала). А зоопсихологов можно и на соответствующих форумах поискать. Там нередко дают дельные советы. (Я уже писала про случай с женщиной, которой посоветовали "кошачий фумигатор").

Вот нашла сайт, на который я часто наталкивалась, когда что-то про кошек искала. Там достаточно конструктивно к проблеме подходят - http://www.evrovet.ru/arhiv/18_5931.htm

Chipenya
24.06.2011, 00:41
http://s51.radikal.ru/i131/1106/67/03586a255bf1t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1106/67/03586a255bf1.jpg.html)

Вот наша красотулька, надеюсь и умничка:smeil:

Arti
24.06.2011, 00:49
Chipenya, господи... глаза-то какие квадратные! :ogo:
Хорошка-то какая. :smeil:

Васаби
24.06.2011, 03:21
Chipenya мне тоже кажется, что нужно повременить с операцией, чтобы закрепить результат налаживающихся отношений, она еще молодая, время есть.. ТТТ, чтобы все хорошо было, и ваше красавица поймет,что вы ее любите, что ей хорошо у вас, и как следствие - закончатся проблемы.. А мы за вас с ней пальцы скрещенными подержим :)

Blonda
24.06.2011, 11:20
Chipenya, какая киса красивая! Удачи Вам!

Солнечная Зайка
24.06.2011, 11:31
Chipenya, поразительной красоты кисуля. Присоединяюсь к девочкам, удачи Вам

an4ik
24.06.2011, 11:47
Chipenya глазастая! красотка!:chmok2: даже не верится что она такое вытворяла. характерная девушка:smeil:

Snusmumrik
24.06.2011, 11:56
Chipenya, как она в интерьер отлично вписывается)))) Красивая кошечка.

Колдунья
24.06.2011, 13:38
Chipenya, какая красотулька! Повремените с операцией и я пальцы скрещенными подержу. Любви и взаимопонимания вам с кошечкой! :chmok2:

Chipenya
24.06.2011, 15:57
Спасибо, девочки, спасибо!!!:chmok2:

Arti
02.07.2011, 18:22
Растем-с... Это Венька, если что. :)

Искусссствовед!
http://i026.radikal.ru/1107/65/5b39461971c2t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1107/65/5b39461971c2.jpg.html)
http://s06.radikal.ru/i179/1107/9d/62f3593fe90ft.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1107/9d/62f3593fe90f.jpg.html)

Оттуда он охотится за мной.
http://s16.radikal.ru/i191/1107/d4/cee9e15b48d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1107/d4/cee9e15b48d0.jpg.html)
http://i073.radikal.ru/1107/35/a14855c28879t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1107/35/a14855c28879.jpg.html)
http://s015.radikal.ru/i333/1107/56/7dbdff64ee09t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1107/56/7dbdff64ee09.jpg.html)

Это от жары прячется.
http://s60.radikal.ru/i170/1107/d2/58a1cf0b918et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1107/d2/58a1cf0b918e.jpg.html)

Тут у него просто нычка. Он там и спит. Сам залазит под ковер и типа "в домике". Только наступить на него случайно страшно. Залезет так, и ходишь, как по минному полю. Посмотрите, по-моему у нас глаза разного цвета? :repa:
http://i014.radikal.ru/1107/5f/8a712e770629t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1107/5f/8a712e770629.jpg.html)
http://i050.radikal.ru/1107/0b/dbc28e94d2cet.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1107/0b/dbc28e94d2ce.jpg.html)

И прикус неправильный. Саблезубый кот. :)
http://s005.radikal.ru/i211/1107/0e/a303a5657fe7t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1107/0e/a303a5657fe7.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i141/1107/02/547e3e48256dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1107/02/547e3e48256d.jpg.html)

Ну и такой у нас мусор периодически случается. Только ведро вынесли, а там уже снова мусора 3 с лишним кг. :smeil:
http://s55.radikal.ru/i148/1107/8b/eca3eee81d1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1107/8b/eca3eee81d1d.jpg.html)

Васаби
02.07.2011, 18:28
Arti Вот так красавец вырос, уже большой.. Хвост шикарнейший.. Подросковость уже уходит, взрослость проступает.. Шикарный котяра..

Arti
02.07.2011, 18:45
Заметила сегодня, что глаза у него разного цвета. Один желтее стал, а второй в серый уходит.
А как у кошек глаза разного цвета становятся? Прям сразу, с рождения, или со временем изменяются?
Ужас, если разноглазым станет. Смотрится так жутковато.

Мартинка
02.07.2011, 18:52
Arti белого пушистого мусора:ha-ha: прелесть Веник :chmok2: А с картиной то как понравилсь фото, так изучает внимательно :ok:

Revival
02.07.2011, 19:59
Arti, а мне кажется это прикольно! Уникальный кот будет! :) Есть такое направление в нашей литературе - Этногенез, так там люди с разноцветными глазами обладают всякими сверхъестественными способностями. Вот и у Вас будет кот-колдун))) А вообще, как интересно у Вас получилось - два белоснежных кота! Здорово! Красавчик! :)

pink panter
02.07.2011, 21:32
Chipenya , какая красавица у вас кошечка!:)
Такие глаза умные и выразительные , пусть все будет хорошо !!!(т.т.т.)

Arti ,Венечка - так вырос ! А хвост какой у него шикарнейший - кажется мне , что у него или папа , или мама - лисичка :) , не видела еще таких хвостов у котейков:)!
Красавчик !!!

Esna
03.07.2011, 16:17
Arti, шикарный кот.:chmok2: Уродится же такая красота (С):smeil:
В общем из Венички вырос знатный, вполне себе ангорский котяра с шикарным хвостом. Морда очень красивая. А прикус - ну не знаю, у меня у старшей кошки тоже такой же - клыкастый. Вроде нареканий на неправильность не было:dontknow:.
Мне на крупном плане глаза не показались разными. Может чуточку один более в желтизну, а второй в зеленцу. Это у кошек бывает (у людей тоже, кстати редкостью не является) - игра генов:smeil:.

PS - Читаю сейчас из своей английской книжки про породы (описания стандартов) - у ангорских кошек белого цвета глаза могут быть голубыми или разными (один голубой, другой янтарный):smeil:.

Arti
03.07.2011, 16:38
Да... девы... если вдруг кому надо ангорского кота за просто так - обращайтесь, я знаю, где взять, у меня они тут на лестнице обычно пачками валяются. :ha-ha:

Esna, морда у него тоже, как у лисы. Вытянутая. Хоть взгляд уже не такой придурочный, как раньше был. :)
На этой фотке глаза вроде неплохо видно

http://i014.radikal.ru/1107/5f/8a712e770629t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1107/5f/8a712e770629.jpg.html)

Правый глаз голубее, левый желтее. Но я вот думаю - усугубляться это будет, или дальше не пойдет? Ну или все-таки до года цвет глаз может поменяться?
Помню у Фимы вообще какие-то желтые глаза были, а с возрастом зеленые стали.

А вообще Веня этот не кот, а террорист какой-то.
Когда я вытираю голову полотенцем, он взлетает по мне, как по столбу и начинает выдирать у меня это полотенце вместе с волосами (сидя у меня же на голове, ну или спине).
Когда я сижу за компьютером, он сваливается мне на голову, и начинает выдирать мне мой конский хвост. Потому что он видите ли шевелился, а все, что шевелится, надо поймать и съесть.
Он выпрыгивает на меня из-за угла и пытается откусить мне ногу.
Он на меня шипит, царапается и кусается. А когда я ложусь спать, он накидывается мне на ноги.
И если я зажимаю его в ванной, когда он спасается от меня бегством и заруливает туда, он не нычется в угол, а накидывается на меня, как крыса, загнанная в угол, всеми четырьмя лапами и с истошным криком: "мяяяяу", мол, "впереееед, наши не сдаются!"
Еще он катается на косяках дверей. Взлетает по наличнику прям под косяк и съезжает по нему с диким скрипом от раздираемых в труху наличников.
Шило из одного места все не выпадет никак. Так и остался реактивным котом. Я никогда не видели, чтоб кошки носились с такой скоростью. :%): Мне кажется он никогда не остепенится. :crazy:

Зато он мнет мужа и урчит только у него на руках. А я так - нас...али. :isterika1: Скотинка неблагодарная. :)

Snusmumrik
03.07.2011, 17:22
А по-моему у Веника разные глазки, на фото это хорошо видно:smeil:

А у нас тут небольшие перемены в жизни кота. Как я уже писала, он, прожив 5 лет дома, никогда не гулял. А тут мы переехали в квартиру на 1 этаже и понеслось... Сначала подъезд, потом потихоньку улица:smeil:

Покоя нет с этим террористом, орёт и днём и ночью, только бы пошли с ним гулять:crazy: Некоторое время водили его на прогулку, каждый день стабильно, потому что, если не сводить, он орал:ha-ha:

И решили мы соорудить лесенку-чудесенку, чтобы котЭ самостоятельно мог ходить на улицу и обратно:podmigivayu:

Сегодня он гуляет весь день, даже покушать не захотел прийти. Довольный такой, бегает-прыгает:ha-ha:

А ещё тут местный котейка живёт, рыжий весь, даже нос рыжий и глаза:smeil: Он за нашим по пятам ходит, поджидает его. Сначала они с опаской друг на друга смотрели, рыжий нашему даже по мордасам заехал пару раз:ha-ha: Зато они теперь везде вместе тусят:smeil:

http://i072.radikal.ru/1107/0b/76bce14d7cfat.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1107/0b/76bce14d7cfa.jpg.html) http://s40.radikal.ru/i089/1107/56/5960aef06fe4t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1107/56/5960aef06fe4.jpg.html) http://i028.radikal.ru/1107/1d/a75a739d6f3et.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/1107/1d/a75a739d6f3e.jpg.html)

Пыталась вставить ролик, он почему-то не проигрывается:grust: Вот ссылка http://rutube.ru/tracks/4594792.html

Arti
03.07.2011, 17:32
Snusmumrik, ну вы затейники. :ha-ha: А обратно-то он как?
Смотри, чтоб по этой лесенке к вам пьяный мужик какой не заполз. :smeil:
Рыжий кот по виду молодой вроде. А вашему сколько?

Snusmumrik
03.07.2011, 17:40
Арти, обратно пока пинками под зад:ha-ha: Т.е., мы идём и загоняем его, сам ни в какую не хочет домой.

Лесенка на самом деле портативная, мы её забираем, а петельки остаются. Да и не выдержит она мужиков плюс у нас металлическая решётка и створки на замок ещё закрываются:crazy:

Рыжик, да, молодой, я ему год даю примерно, судя по внешности. А нашему пять с хвостиком:smeil:

Arti
03.07.2011, 17:57
Snusmumrik, ну если у вас первый этаж и назад никак, и выкатывается к выходу кота, то легче тогда, наверное, просто кота с балкона выкинуть на прогулку. :crazy: Шютк.

Васаби
03.07.2011, 17:58
Arti Да остепенится, наверное... лет через 5 :podmigivayu: Хотя от прыжков на спину нужно отучать, у нас младшая кошь любила спать на шее - до сих пор практикует, так она у нас мелкая, а ваш вырастет здоровым - зашибить может..

Snusmumrik
03.07.2011, 18:00
Arti, ага, высоко для него слишком. Мы уже и в корзинке пробовали спускать, он не понял, чё мы от него хотим:crazy:

Он и обратно сможет забираться, только если захочет:ha-ha:

F-ort
03.07.2011, 19:39
Хвост у Веньки шикааарный :ok: И на мордочку уже посерьезнее стал. Стиляга прям такой.

Snusmumrik ниче вы рисковые. Мне кажется, наш забьется в подвал и домой уже не вернется, на улице-то интереснее. Сейчас на дачу возим, только в доме держим. Так он все порывается за птичками взлететь со второго этажа.

Snusmumrik
03.07.2011, 19:43
F-ort, а нам деваться некуда. Ибо слушать его крик днями и ночами не в силах:wallhead3:

Arti
03.07.2011, 20:09
Мумр, вам тогда надо регулярно антиблошиную и антиглистовую терапию проводить. Да и вообще столько заразы на улице для непривыкших-то домовых котов. :%):
С другой стороны - у нас вон все гуляют, кроме Веньки и Фимы. И ничего.
Но на даче блох нет. А глистов мама регулярно гоняет у кошек.
А у Мишки полный набор, я думаю. Но она дама привыкшая, бывалая.
Но все равно не порядок. Особенно блохи. :(
Да и для себя тоже как-то... Нахватаешь так.

Добавлено через 6 минут

Ну и вот. Все Веня, да Веня, а Фима что? Не люди? ;)
Изнемогает от жары.
Я его фотографирую, а он урчит - вот это я понимаю, вот это кот!!! Не то что некоторые шипельщики и из-за углов выпрыгиватели. :crazy:
Хотя Венька, конечно, очень забавный кот. Очень. Таких веселых котов я еще не видела. Но Фима все равно лучше. :girl_dance:

http://s57.radikal.ru/i155/1107/02/4d54c6efce7dt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1107/02/4d54c6efce7d.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i155/1107/62/f5d176db020dt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1107/62/f5d176db020d.jpg.html)

Snusmumrik
03.07.2011, 20:19
Arti, представила Фиму в шляпе, с тростью и сюртучке да с сигарой, ну прям барон Фимион:ha-ha:

А профилактику мы проводим регулярно:yes: И ещё на время прогулки ошейник цепляем.

Esna
03.07.2011, 20:21
Arti, Фимка - царь зверей:chmok2:. Он вроде похудее был, за зиму так отъелся?

Мартинка
03.07.2011, 20:35
Снусмурик: как кинозвезда с лестницы спускаеться :ha-ha: Прелесть. Еще подумает, поломаеться. А потом лег и балдеет. Хорошая идея со спуском у вас :ok:
Фима барин, тут даже говорить ничего не надо :shuffle:

Arti
03.07.2011, 20:37
Esna, да не, похудел даже на 300 грамм. Развалился просто пузом кверху.
Зимой 6200 весил. И то, наверное, это просто лишняя шерсть от него отвалилась, вот и полегчал. :crazy:

Вот на кровать переместился. Тут тоже толстый?

http://i001.radikal.ru/1107/2a/bd5ec2c5495ct.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1107/2a/bd5ec2c5495c.jpg.html)

Хотя это больная тема. Уже не знаю как его заставить похудеть. Кормить меньше стала раза в два. Корм, естественно, облегченный покупаю. Все равно пухнет, зараза.:evil:

Snusmumrik
03.07.2011, 20:39
Арти, вот только ты про блох сказала, я гляжу на кота, а он чешется. Я его проверила, нацеплял всё-таки блох, зараза:crazy: Просто он вынырнул без ошейника на улицу:%):

МЧ его блохоферма теперь зовёт:ha-ha:

Esna
03.07.2011, 20:43
Arti, да, на этой фотке выглядит худее.
У меня старшая кошка тоже так: ест-не ест, а все равно упитанная. Склонность, наверное, такая.

Мартинка
03.07.2011, 20:44
Добавля белую кошечку 3-й в парад :podmigivayu: Это мы вышиваем и загораем.
http://s51.radikal.ru/i131/1107/25/5de33419dbe4t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1107/25/5de33419dbe4.jpg.html)

Arti
03.07.2011, 20:50
Мартинка, ой, еще один кисюнь, еще один с розовыми ушами... тоже с лестницы, тоже ангорский? :crazy:
На вид - котенок. А взрослый?

Мартинка
03.07.2011, 21:14
Arti тоже с лестницы, тоже выкинули. Это Марусенька. Ей 16 лет:ha-ha: Хотя по ней не видно, тьфу тьфу.

Arti
03.07.2011, 21:19
Мартинка, Марусеееенька... а как котеночек. Маленькая?

Мартинка
03.07.2011, 21:51
Arti сама то нет, длинная, но она не толстушка, одно время вобще как узница канцлагеря была, теперь округлилась. Просто папа ее кормил, колбасу, фарш, а она не ела. А то что не вся колбаса вкусна, да и фарш в брикетах - это гадость, он понять не мог. Сейчас например кормим легким и печенью, отварить, перекрутить. Все. Без каши. Им нравиться, довольные бегают.

Васаби
04.07.2011, 03:46
Arti Вот-вот, насчет похудеть, у нас для старшей актуально (мне то нравится упитанность у кошки, но врач сказала на диету). Покупаем облегченный корм, и корм для пожилых кошек - бастует, жрать отказывается, орет, но и не худеет))) Я рукой махнула,

Arti
04.07.2011, 11:34
Васаби, ага, нам тоже аж 4 года назад велели похудеть грамм на 500, и весили мы тогда 5 кг.
С тех пор мы и сидим на диете, едим только облегченный корм, и так отчаянно "худеем", что весим уже 6 кг. :wallhead3:
Я не знаю, что с ним делать. Гонять его на утренние пробежки? Или собаку завести, чтоб она его по дому гоняла?

Васаби
04.07.2011, 12:46
Arti все как у людей, когда мы сами хотим похудеть, так от воздуха поправляемся, а тут ваше желание похудить Фиму так же действует.. Я махнула рукой, у нас кошь кг 4,5 весит, ну не хочет она худеть, что я с этим сделаю.. Она правда дама в возрасте, в основном из-за нагрузки на сердце худеть нужно, но и истерики по поводу корма слушать выше всяких сил.. Мы ее как-то лечили, так обязательно нужно было диетический корм, это был цирк - младшую закрывали в комнате с ее кормом, старшая в это время билась о дверь - пустите к нормальной еде, не дай бог Фифа что не доест, миску приходилось от Мышечки прятать, она норовила доесть остатки неположенного корма. Каждое кормление было мучением..
И физкультура не помогает, у нас вместо собаки Фифа, которая помладше на 5 лет, и периодически расшевеливает маманю на беготню

Arti
04.07.2011, 13:40
Васаби, у меня ж Фима инфарктник. Ему никак нельзя нагрузку на сердце. Поэтому я переживаю. А он, гад такой, не разделяет моих треволнений. :(

Васаби
04.07.2011, 14:04
Arti Ну да, они больше переживают, как бы их во вкусностях не обделили. У вас конечно серьезней, у нашей вроде общие для ее возраста проблемки, ослабленный иммунитет, и врач в общем сказала, что не мешало бы троху похудеть, только как это объяснить пожилой кошке, которая считает себя главной в доме, и любое ущемление ее прав воспринимает, как оскорбление, и карает нас писаньем на диван)))

Циля
07.07.2011, 16:41
Где-то здесь писали про кошку, которая гадит назло хозяевам. Так вот в тему... Призжали к нам гости с кошкой, ей 2года, котят не было и разу. И она у нас загуляла, три дня орала, ей хозяйка успокаительные капли давала, хотя я и кота нашла для вязки, вязать отказались. Но суть вот в чем - кошка как успокоилась, так гадить стала, причем раньше хозяева говорят такого за не не наблюдалось. Мстит что ли за неосуществленные инстинкты?

F-ort
07.07.2011, 19:35
Циля я тут как раз изучала тему гадства, наш зараза написал мне под столом, на ковровое покрытие. Склоняюсь больше к стрессу. Любые изменения в образе жизни кошки переносят тяжело. Мы тут начали своего возить на дачу, планируем отпуск, поэтому приучаем его к свекрам. Думаю, он поэтому и напрудил, с лотка прям убегал. Сейчас ходит в лоток, а под столом придет, понюхает удивленно так.

Циля
07.07.2011, 20:12
F-ort , меня одно только радует, что они скоро уедут...Мой кот сейчас не известно выживет или нет, предпочитает на улице жить, в дом не заходит...

F-ort
07.07.2011, 21:09
Циля представляю. Тут родной учудил, так чуть в форточку не отправился, муж 2й день в стрессе. А чужого я бы ни при каких условиях не выдержала.

Циля
07.07.2011, 21:24
F-ort , наш кот на улицу всегд просился, даже зимой не позволял себе таких проделок, но его в очередной раз траванули, и теперь ходит облезлый скелет с неумеренным аппетитом, дрыщет и лежит в кустах, я порываюсь ему глисты протравить, а доктор говорит, что только диета и лекарства от дисбактериоза, а другой доктор сказал что проще усыпить, я так не сделаю. Про какую-то еще фракцию мне знакомая толдонит, что типа поможет...Подожду еще неделю и полечу как человека бы лечила...сама.

Snusmumrik
07.07.2011, 22:31
Циля, как же так, какой-то гад вот так безнаказанно травит котеек????:ogo:
Жалко так, бедный котик:ridaju:

Циля
07.07.2011, 22:56
Snusmumrik , через усадьбу - голубятня, так что не первый кот, не первый раз.. Васька три года назад уже был в таком состоянии, и в дом не идет, потому как помнит процесс лечения.

Olik
08.07.2011, 17:24
Arti, ой, я чуть не попустила фотки Веника. Какой он классный стал, красавец настоящий, а хвост просто загляденье. :ok: А глаза точно разные, но это не страшно, радикально они цвет не поменяют, а небольшой оттенок – даже примечательно. :smeil: Что тут поделаешь, гены, наверняка у него либо папа, либо мама чистокровная ангора.
Типа вот этого
http://i004.radikal.ru/1107/e7/cfc54ba9bc3at.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1107/e7/cfc54ba9bc3a.jpg.html)
это кот моих соседей, приходит к нам в гости регулярно. И я его время от времени принимаю за свою кошку (они прям под копирку сделаны, :crazy: только у моей блондинки, голубой глаз подбит) но когда он спиной, да еще и вечером в темноте, фиг поймешь, кошка или кот, позвать нельзя – оба глухие, вот я его беру в охапку и тащу домой… а там уже есть одна такая, :daun: я его снова в охапку и тащу к нему домой… вот нам и не скучно :ha-ha:
А Фима – вообще без комментариев :chmok2: фото на спине – это что-то! лежит и думает «в какое место себя еще раз поцеловать»! :ha-ha:

F-ort
10.07.2011, 10:49
Ох, вот смотрю на белых котов и так они мне нравятся, хоть своего отбеливай.

Мы своему безобразнику купили ошейник (оставляем его со свекрами на даче, чтоб если сбежит, так хоть вернули). И что вы думаете? Он его за 5 минут научился снимать. Причем растегивает застежку! Теперь 10 секунд и вуаля. Сидит довольный без него.
Вот такая наглая мордочка выросла у нас
http://s47.radikal.ru/i118/1107/59/080f8bca7bdft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1107/59/080f8bca7bdf.jpg.html)http://i057.radikal.ru/1107/ef/fb192ab9228bt.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1107/ef/fb192ab9228b.jpg.html)

Snusmumrik
10.07.2011, 12:18
F-ort, не знаю насчёт наглости, но что симпатишная - это факт:chmok2: На второй фотографии так сидит интересно, как будто выглянул посмотреть, как там дела на огороде, всё ли полито, везде ли порядок:ha-ha:

Васаби
10.07.2011, 14:22
F-ort Очень даже симпатишная морда))) и взгляд так вообще очень невинный - а что я не так сделал))

Arti
10.07.2011, 14:56
F-ort, мордуленция очень симпатичная и детская такая. :) Как будто котенок еще.

F-ort
10.07.2011, 15:53
Девушки, ага, сами любуемся им, красивый. То, что взгляд невинный, так я подозреваю, что котейки они вообще такие все, прикинуться пушистым наивным тапком это им запросто.

Arti это он просто подтянутый в охоте. А вообще толстый очень, щеки глаза подпирают, он их лежа даже раскрыть не может.

pink panter
10.07.2011, 16:40
F-ort , очень красивый котейкин и мордашка такая сладкая и милая:chmok2:!

ritix
10.07.2011, 17:29
Это мои зверята, неразлучные друзья.

Revival
10.07.2011, 18:17
ritix, прикольно! Меня всегда умиляет дружба собак и кошек, в противовес общепринятому мнению. :)

ritix
10.07.2011, 18:23
У меня еще есть кошка, но она с этими парнями не дружит, хотя черненький ее сынок. Только в период половой охоты она с ними очень любезна и рада любому вниманию.

Arti
20.07.2011, 18:37
Жааарко.
Фима думает, что под столиком больше тени. Носом в перекладину уперся. :)
Муж предложил связать ему лапы.

http://s001.radikal.ru/i196/1107/49/114d5db9ad4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1107/49/114d5db9ad4c.jpg.html)

Snusmumrik
20.07.2011, 21:40
Ой, не надо связывать лапы)))), от жеж бедолага, жарко этим пушистикам в своих шубках.

А наш чёрненький уже научился не только сходить по лесенке, но и возвращаться домой:draz1:
Так интересно, сейчас жарко, мы приходим с работы и Гав сразу мчится на балкон и убегает на улицу и минут через 10-20 прибегает, потому что в это время пекло ещё, а ему же не терпится. Потом переждёт, когда спадёт жара и уходит:smeil:

Васаби
21.07.2011, 03:30
Arti Бедолага..
Наш приблудыш белый на работе так же валяется трупиком, его трогаешь, а он горячий аж... хотя у меня в лаборатории прохладно, приходи и спи там, нет же ж, в вагончике у сторожей варится. А еще дурная манера - уляжется под колесо, и там от жары прячется, я села в машину, пристегнулась, завелась, потом вспоминаю об этой его привычке, отстегиваюсь, выхожу, лезу под машину проверять, не лежит ли там энта морда..

Arti
21.07.2011, 03:41
Ой, девы, смотрю на него - ну ангел же, чистый ангел! Три года назад могла потерять его. Как выжил - ума не приложу. Просто чудо спасло! :worthy:
И все равно думаю - раньше меня ведь уйдет. :ridaju: Где же мне второго такого ангела найти? Вот бывает иногда, что пропрет в жизни. Никогда мне ни в чем не перло, с неба ничего не падало, а это чудо вот так с неба свалилось. :worthy: И второй такой ангел уже не прилетит под дверь.
Венька - хороший парень, но целовашки-обнимашки - это не его тема. :)
А Фимчутка мой такой ласковый зараза, что ласковее и не бывает наверное.
Пишу... а он меня лапочками своими мнет и урчииииит... Заюшка белобрысая, розовоухая. :girl_dance:
И хотелось бы что плохое про него сказать, а нечего... мебель не портит, шторы не дерет, от бабочек меня спасает, когти стричь дает... я стригу, а он урчит. Царапаться почти не царапается. Так иногда... в пылу, не понимаючи... В туалет ходит, куда надо. По утрам если будит, то только поцелуями. Настоящее счастье! Здесь и сейчас. Одни улыбки от него и только. :)
Разговаривает же со мной! На имя откликается! Позовешь - несется со всех ног!
- Фима, скажи Мяу.
- Мяу.
И так восемьсот раз!
Домой пришла - кругами бегает, давай переодевайся скорей, я на ручки хочу.
Только домашнее одела (он знает, что на не домашнее нельзя), тут же раз на шею лапочки и обнимать, и физиономию мне вылизывать.
Вот что это за зверь, а?

Васаби
21.07.2011, 04:02
Arti Вот и наш безъимянный такой же ж, сейчас только шла по территории, догоняет и ластится, правда он от жары линяет, как перепуганный, его 2 минуты потискаешь, пол часа потом чистишься.. а у него морда блаженная такая, что и мимо не пройдешь. Имя мы ему никак не придумаем, он же ж глухой, все равно не слышит, я его все больше кличу "Мордой"..

Васаби
22.07.2011, 11:05
Захожу в сторожку, а там наш котофеич валяется, причем говорят давно уже, и я за фотоаппаратом сходила, сфотографировала его, чай попила, а оне спят.. Хорошо быть глухим:smeil:
Аж рот открыл, так крепко спит.. Жара у нас
http://s006.radikal.ru/i215/1107/16/316467bcf6ect.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1107/16/316467bcf6ec.jpg.html)

Arti
22.07.2011, 11:09
Даааа, хорошо быть глухим. :) Чумазый. А пушистое пузо-то.

Snusmumrik
22.07.2011, 11:15
Васаби, как же я завидую этому коту))))

Васаби
22.07.2011, 11:19
Arti так он по базе шастает по ночам, а везде техника, а днем иногда под машинами прячется от жары, вот и чумазый. Механик.. Зимой чистый был, но начался март... Недавно подъезжаю к воротам базы, а он видимо гулял, увидел машину чешет ко мне, пока сорож открывала ворота стоял у машины с таким видом - типа открой дверь, с тобой доеду)))

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik я вообще кошакам завидую. Мы с дочкой как-то разговаривали, оказывается каждая из нас пришла к выводу - в следующей жизни хотим родится кошками. Дочь при этом добавляет - в такой семье как у нас..

PoliPoli
22.07.2011, 12:44
Васаби , к сожалению чтобы в следующей жизни родится кошками нужно в человеческой деградировать.

Васаби
22.07.2011, 16:45
PoliPoli почему???

Arti
01.08.2011, 00:14
Кот и жара.

Где хочу, там и сплю.

http://s42.radikal.ru/i096/1107/93/f121aba39e55t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1107/93/f121aba39e55.jpg.html)

Как хочу, так и сплю.

http://s008.radikal.ru/i306/1107/d8/3d1f968cb94et.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1107/d8/3d1f968cb94e.jpg.html)
http://s001.radikal.ru/i195/1107/bc/bf263bba34a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1107/bc/bf263bba34a1.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i135/1107/23/5d8323f53125t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1107/23/5d8323f53125.jpg.html)

Свеженамоченный кот.

http://i042.radikal.ru/1107/b0/ebf866764a9bt.jpg (http://radikal.ru/F/i042.radikal.ru/1107/b0/ebf866764a9b.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i328/1107/d6/8a3cfa07edeet.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1107/d6/8a3cfa07edee.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i328/1107/d9/7cabfc82a648t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1107/d9/7cabfc82a648.jpg.html)

Васаби
01.08.2011, 03:43
Вот-вот, и я заодно выложу нашего котэ
http://i074.radikal.ru/1107/1c/8b3d11a0551et.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1107/1c/8b3d11a0551e.jpg.html)

так сладко спит, аж рот открылся
http://s012.radikal.ru/i319/1107/29/cdcc8b102ff6t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1107/29/cdcc8b102ff6.jpg.html)

и еще
http://s45.radikal.ru/i108/1107/5c/b475fbad8926t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1107/5c/b475fbad8926.jpg.html)

an4ik
01.08.2011, 10:08
Arti, Васаби какие котейки аппетитные!! пузики так и хочется почесать!:chmok2: жарком им в таких шубках=(
мой Митяй тоже по всем углам валяется, но больше всего любит примоститься в ванне. и тоже зайчиком:smeil:

Arti
01.08.2011, 12:09
Васаби, я вашего гулену уже практически усыновить готова. Уж больно на Фиму похож. :) Еще бы в глазки ему заглянуть.:oops:
Только пятнышко черное на носу заметила.

Васаби
01.08.2011, 12:48
Arti Пошла, заглянула в глаза - обычные наглые желтые глаза (съевши только что птичку, лез ласкаться). Да, пятнышко есть, он когда приблудился, мы думали грязный нос - ни фига - пятнышко :) А на Фиму и правда похож сильно, если бы еще не шлялся так, и не замызгивался.
А насчет усыновления - уже мы все привыкли к нему, да и он будет против, узнав, какая дорога ему предстоит. Я своих кошек везла из Якутии в Москву, они недовольны остались, орали всю дорогу - а это 6 часов лету и пару часов добраться из аэропорта домой. Я думала охрипнут..
У нас тут одна из сторожей приносит в свою смену щенка, какая-то мелкая порода. Кот сначала за ним с недоумением наблюдал, видимо не мог классифицировать - для собаки мелковато, а кошкой не пахнет. Потом они начали играть, это нужно было видеть, ладно щенок, он еще ребенок.. А кот скакал - у него зад выше головы подлетал, цирк бесплатный, и все это посреди базы, мужики работу побросали - прикалывались стояли, еле разогнала (шепотом - когда сама отсмеялась)

Arti
01.08.2011, 13:12
Васаби, а в самолет вас как пустили с котами? С пачпортом или просто так?

Васаби
01.08.2011, 13:14
Arti Обязательно с пачпортом, прививки все сделали, все чин чинарем. Мы за полгода начали их готовить к переезду. Только они почему-то с тех пор сумку-перевозку не любят :)

Arti
01.08.2011, 13:28
Васаби, действительно, почему? :ha-ha:
У меня Фима ее как видит, раскорячивается, как корова в самолете в "Особенностях национальной охоты" или рыбалки... где там?
Не впихнешь.
И мода еще дурная, я его несу в этой переноске, а он по ней бегает, таким образом постоянно смещая центр тяжести и мешая мне его нести.

Snusmumrik
01.08.2011, 13:50
Васаби,Arti, а Анфиска теперь не то что от переноски, она от меня убегает постояно, как я прихожу:ha-ha:
Я ж её возила по всяким клиникам-врачам, вот теперь в немилости:crazy:

Васаби
01.08.2011, 14:18
Arti Во-во, и мои так же раскорячиваются, приходится в одной руке зажимать передние лапы, в другой - задние, и как кулек запихивать в переноску.

Snusmumrik Не от нас они после больничек не бегают, просто Фифа с легким характером кошка, она нас прощает, а Мышь нассыт на гостевой диван (наказывает так нас за малейшую провинность), и тоже прощает...

Alximiya
01.08.2011, 14:52
Arti ,Васаби, действительно коты как братья, один дома другой в экспедиции:ha-ha:

Васаби
01.08.2011, 15:49
Alximiya Сначала я хотела сказать, что им нужно устроить встречу по мотивам передачи "Ищи меня" (или как там она называется). Но решила, что вряд ли они оценят наш этот жест :)

Мартинка
01.08.2011, 20:15
В тему усыновления: а мне Фима так Марусеньку мою напомнил. У него глаза зеленые или так отсвечивает? :ogo:
А то ж родня выходит :podmigivayu: От Якутии, через Уфу в Москву :chmok2:

Arti
01.08.2011, 20:29
Зеленые, но не такие яркие, как на фотках со вспышкой. Вспышка их изумрудными, конечно, делает.

Васаби
02.08.2011, 07:03
Мартинка Устраиваем сбор белых котов :) У Arti двое, у Olik блондинка есть, наши, так и наберем )))
Но опять же ж боюсь, что наш поскольку приблудный, живет своей жизнью, посягательства на свою свободу не потерпит, ругаться будет..
Не совсем может в тему вспомнила, я где-то тут уже выкладывала фото нашей собаки, такой "маленький" Гаврюша... Так вот, Гаврюша иногда к коту цепляется на предмет поиграть, когда кот не в настроении - он шикнет пару раз, и Гаврюша отстает. А когда коту лень, но настроение благодушное, он так лениво, не поворачивая головы, лапой от Гаврюши отмахивается, типа отстань, противный..

Arti
03.08.2011, 23:35
В Улыбнемся кинула ссылку на то, как Веня в детстве отжигал. Ну и сюда продублирую (http://rutube.ru/tracks/4691881.html?v=069a3dd1a97db3d80a325ad4aa7dc295).

Margo
04.08.2011, 03:20
Девы, если кто знает что делать, помогите!!! У нас друзья уехали в отпуск и попросили пожить в доме. У них сад (поливать некоторые растения нужно каждый день) и рыбки в пруду (кормить каждый день) и еще собака. Замечательный огромный дог (в породах не разбираюсь). Его мы на себя взять не можем, никогда у нас не было собак и потом он такой огромный, а, если гулять с ним, то мне..., а я маленькая, боюсь не удержать!!! В общем собачка поедет в отель, но сейчас там нет мест, поэтому три дня мы будем вместе (сегодня первый день). Мы давно знакомы, но он страдает без хозяев, скромно плачет и как будто спрашивает, глядя в глаза: "Эй! Что происходит???" Как бы облегчить его страдания??? Уж мы с ним разговариваем, гладим, играем, гуляем и т.д., но пора спать...., а он так смотрит :ridaju:.

Revival
04.08.2011, 09:24
Margo, с собаками тоже не общалась, но кошки тоже первые дни страдают по хозяевам. И тоже ничего не помогает. Сидят себе в уголке. Потом адаптируются более или менее. Мне кажется, остается только ждать....

Солнечная Зайка
04.08.2011, 09:35
Margo, просто относитесь к нему по-доброму и оказывайте внимание. Больше Вы ничего для него не сделаете. Если кошки привязываются к месту, собаки - к хозяевам. Все равно будет тосковать и скучать. Мой пёса меня каждый вечер с работы встречает, как будто не виделись вечность, а тут остался совсем без хозяев.
Зато когда вернутся - вот будет радости!

Margo
04.08.2011, 13:57
Так он все время внимания требует и ходит по пятам :%):. Такая огромная детинушка :smeil:. Просто завтра приедут его в отель забирать, мне страшно заранее, он же сам не захочет, наверное...
Девы, вот еще спрошу...., все так быстро случилось и инструктаж был минимальным. У него есть еда сухая, а можно ему остатки шашлыка давать с большой костью? Или это вредно? Или просто не принято?

Arti
04.08.2011, 14:05
Margo, если не было откровенных запретов, то, видимо, можно. Только острые кости не давайте. Собакам только мослы можно, остальные они могут разгрызть и горло поранить.
И если он так переживает, то я бы в отель его не отдавала. Помрет еще не дай бог.

Солнечная Зайка
04.08.2011, 15:31
Margo, вообще шашлык собакам - вредно. Ну и про кость поддерживаю Arti.
Про отель сказать могу... и не захочет и переживать там будет вообще жутко. Чужая обстановка, запахи, чужие люди, нервозность окружающих животных. Здесь он хотя бы у себя дома, со своими вещами и запахами. Решать Вам, конечно, но животинку жалко. Они, большие, и взрослеют медленнее, и на деле часто менее самостоятельные, чем маленькие собаки. Уж не знаю, почему так.

Margo
04.08.2011, 16:19
Девы, спасибо огромное за отзывы :chmok2:!!! Отель отменить не могу, потому что это решение хозяев и за него уже заплачено :grust:, а связи с хозяевами никакой :dontknow:. И, оказывается, он там уже был в отеле этом... и приедет забирать его тетенька, которая его знает, надеюсь она ему нравиться :repa:.
Солнечная Зайка, шашлык вредно? Мда..., а кость от шашлыка этого с некоторым количеством мяса? Она большая. Арти, спасибо, теперь, благодаря вам, знаю что такое мослы :ha-ha:. Вообще, так трудно судить о поведении собаки, когда вообще не имеешь представление о собаках :grust:. Вот я сижу - он рядом лежит, встаю - тоже встает, везде сует свой нос :shuffle:, наверное это нормально? А его кормить надо один раз в день, а я, когда ем (а я часто ем!), он в глаза так преданно смотрит :grust:, как не дать еды??? Дошло до того, что ухожу есть наверх, ему нельзя туда. В общем, наверное, ничего особенного..., просто я так разволновалась..., мне с дитем проще нянчиться, я хоть знаю что делать, а тут деть такой..., нестандартный :repa:.

Arti
04.08.2011, 16:42
Margo, вообще периодов кормления собак все придерживаются разных.
Я привыкла придерживаться двух разового кормления. Хотя многие кормят раз в день, но мне это кажется не гуманным. Впрочем, Рэмка наш умер, можно сказать, давно, поэтому, может, сейчас какие-то новые веяния, о которых я не знаю? :dontknow:
Но, уверена, что если вы его 2 раза покормите, или лакомство внеочередное дадите, то ничего страшного не случится.:yes:
Тем более у него сейчас стресс, так пусть заедает.:podmigivayu:

Margo
04.08.2011, 16:47
Arti, спасибо, пойду порадую его :smeil:.

Солнечная Зайка
04.08.2011, 17:13
Margo, по режиму кормления я всегда придерживаюсь двухразового со всеми своими зверятами. Некоторые - знаю - кормят и три раза в день собак, только порции разбивают на небольшие. Перекус не очень хорошо, но, думаю, от нескольких ломтиков сыра хуже не будет, а собаки все его любят нежно.

Margo
06.08.2011, 02:57
Все девы, уехал в отель. Оказывается, женщина, которая его забирала - соседка хозяев и в отеле этом работает. Они (собака и женщина :smeil:) друг-друга давно знают. В общем, собачка наша ускакала с этой дамой с удовольствием!!! Мы даже обиделись :crazy:. Но для меня это хороший опыт, я теперь понимаю, какая ответственность иметь собаку, я пока не готова :grust:

Uli
17.08.2011, 22:21
У меня пока никто не живет, но собираюсь завести абиссинскую кошечку, девочку или мальчика еще не решила, кто пойдет обниматся того и возьму. А сейчас пока коплю на абиссинца.
Вообще люблю животных, собак обожаю и чем больше, тем лучше, чтоб можно было потискать, но блин, в квартире место тока мелким нормально хватает, а большие приспосабливаются конечно, но вот жалко мне их дома взаперти держать, а когда слышу, как соседский питомец завывает все выходные, думаю, неа, кошака буду приобретать, он более самодостаточный что-ли.

Ангелина
22.08.2011, 20:01
ой насмотрелась на ваших зверушек-такие все чудесные!!а в пушистые пузяки так и охота уткнуться носом))))А когда читала как Арти писала про своего Фиму, то я так растрогалась, что аж расплакалась, т.к. это действительно ангелочки, которые нам даются свыше, и моего больше у меня нету..ну не будем о грустном!
Вот может меня сейчас тапками закидают, но мы ездили на открытие охоты с собакой, так он там отрывался вообще!бегал, лазил, копал и ел всякую дребедень!и ведь не отберёшь-убегает!Ну и шашлычком мы его подкармливали-он был очень доволен))Но это ему такой расслабон только раз в год на охоте))а так строго 2х разовое питание!
И он у нас никого никуда не отпускает без своего бдительного присмотра!Если мы собираемся на лодке, так он с нами всё водохранилище переплывает вдоль и поперёк!у меня аж сердце замирает!Зато вечером так нагоняеца и наплавается, что спит как младенец)))

Мартинка
22.08.2011, 21:33
Девы, такой вопрос. Нашли собаку, ветеринар определил по зубам что ей год. Про прививки ничего не известно, самое главное от чумки бы сделать. Вопрос: можно ли собаке делать прививку от чумки 2 раз за короткий срок? Потому как " а вдруг" она уж привита, а мы тут 2 раз делаем...А вдруг не привита, и тогда все, хана :grust:

ritix
22.08.2011, 21:43
Мартинка Можно, ничего страшного не случится. Даже людям повторяют прививки, если нет данных про сделанные ранее.

roksana2000
23.08.2011, 00:55
Вот смотри.Взрослым собакам комплексную прививку делают раз в год каждый год.Даже если у твоей собаки вовремя сделаны все прошлые прививки,то время подходит и так ,и так.Если последнюю прививку щенку делали вовремя в 4 месяца,то тут эта пара месяцев особой роли не играет,потому что прививка в год допускается,тем более что возраст твоей собаки определен условно. Делай без раздумий! Не забудь,за 10 дней до прививки дать глистогонное! Да и блошек погонять не мешало бы.

Olik
23.08.2011, 13:20
А у меня в доме новый жилец, 10 дней от роду, уши белые :chmok2::chmok2:
http://i006.radikal.ru/1108/ba/eb4d56f43290t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1108/ba/eb4d56f43290.jpg.html)

Моя блондинка решила, что надоели ей белые котята и снесла черно-белого, монохромного. :ha-ha: Ну как всегда, лапа просто неземная :chmok2:, толстый, мягкий, шерстка чуть волнистая, и окрас, я как увидела :ogo: просто в шоке хожу – как я его отдавать буду?! Красота такая :chmok2: головенка черная, а ушки белые, в общем, описать это просто невозможно.
Вот, наснимала немножко, но на фотках не видно какой он лапочка, трудно снимать. Малой еще совсем, но все равно, дела у него, все время куда-то ползет, не может на месте посидеть.

http://s60.radikal.ru/i168/1108/5c/cc761362079et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1108/5c/cc761362079e.jpg.html)

http://s004.radikal.ru/i208/1108/68/1170153db2e2t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1108/68/1170153db2e2.jpg.html)

http://s010.radikal.ru/i314/1108/c5/90853eb452d7t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1108/c5/90853eb452d7.jpg.html)

http://s51.radikal.ru/i132/1108/d1/0f09f77050b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1108/d1/0f09f77050b3.jpg.html)

http://s60.radikal.ru/i170/1108/ed/e19ba3862138t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1108/ed/e19ba3862138.jpg.html)

Солнечная Зайка
23.08.2011, 13:33
Olik, какое сокровище невероятное!!!!!!

Esna
23.08.2011, 13:48
Olik, с пополнением!
Какой пусёныш забавный - панда:chmok2:.

Васаби
23.08.2011, 16:11
Olik Прелесть невероятная))) пальчики розовенькие)))

pink panter
23.08.2011, 16:48
Olik , ах какой трогательный пусечка:), или это девочка? А еще интересно, ваша кошечка только одного родила?

Olik
23.08.2011, 17:22
pink panter, а я еще и не знаю, кто это, я его вчера впервые на руки взяла. А родился один, как всегда, моя белая кошка всегда по одному котенку выводит, (разок было трое, но это исключение). А зачем ей больше, на много котят никаких лап не хватит, :ha-ha: а так - один, умыт, накормлен, поглажен, спит сладко пузо кверху, никто его не беспокоит, холеный и лелеянный.:smeil: Еще чуть-чуть подрастет, вторая кошка (тетя Дана, так сказать :ha-ha:) тоже им займется. Так забавно за ними наблюдать, две кошки, один котенок – обе лижут, обе играются с ним, по очереди, конечно, не сразу. В общем, у котенка счастливое детство.:smeil:

Arti
23.08.2011, 19:16
Olik, заюнюшка какая. :) Спасибо за фотки, сразу куча положительных эмоций! :)

Ангелина
23.08.2011, 20:21
Olik, котя просто прелесть!!!а ушки такие забавные))Прям чудо чудесное!

Славяна
23.08.2011, 20:58
Мартинка, а сам ветеринар про дубль ничего не сказал? Это потеряшка или дворик? Возможно, если это потеряшка, прививка уже была. Себе пёсу оставили?:smeil:
Олик, красотка!:girl_dance:или красотун! Оставляйте, не мучайтесь!:smeil:

А у нас такие новости. Подобрашка Костик встал на лапы!:beg:
Вот немного видео. Музыкальные игры Тилка и Костика, здесь они после сна, а так обычно всё гораздо красочнее.:smeil:
http://youtu.be/oHIR9lp6lLA

Arti
23.08.2011, 21:04
Славяна, ой какой молодец! :) И вы какие молодцы! :)
Ну что? У вас остается парень?

Славяна
23.08.2011, 21:11
Арти, возможно бабуля с дедулей возьмут, агитируем:smeil:, он уже у них пару раз оставался, нафулюганил немного:shuffle:. Есть вариант в будку на территории автосервиса к знакомым ребятам, НО он уже совсем домашний, жалко:grust:.

Arti
23.08.2011, 21:14
Славяна, ой, да, в будку - это жестко как-то. Он совсем хорошо уже на лапках стоит или не очень? На видео ощущение, что в коленках не совсем еще гнутся.

Snusmumrik
23.08.2011, 21:21
Славяна, какие замечательные новости:ok:

Вам с мужем огромный респект за спасённую животинку:chmok2: Костик такой большой уже.

Славяна
23.08.2011, 21:24
Арти, да, ещё не совсем уверенно, иногда подгинает лапки и старается сильно на них не опираться. Суставчики, да, разрабатывать надо, но в целом всё хорошо, не хромает.

Спасибо всем, кто поддерживал нас с Костюшкой!!!:roza1:

Ангелина
23.08.2011, 21:38
Славяна, собачки такие активные))Вообще на такие весёлые игры животных можно смотреть бесконечно)))

Esna
23.08.2011, 22:22
Славяна, здОрово как:ok:! А я как раз собиралась спросить, как там Костик-Костылик.
Очень симпатичный стройный пёсик. В будку и правда жалко, это уж на самый крайний случай. А Тилк - добрая душа, играет с ним, и вообще, судя по видео, доволен наличием друга.

Olik
24.08.2011, 13:07
Славяна, какие же вы с мужем молодцы, спасли животинку.:smeil: :drink: Тилк явно доволен наличием друга, скучать будет, когда отдадите Костика.

Славяна
24.08.2011, 14:05
Девушки, спасибо за добрые слова!:chmok2:

А Тилк, да, - лопушок:smeil:. Костик и игрушки у него отбирает, и за уши трепит, и верхом кататься пытается:smeil:, а он и не против. Сейчас Тилк практически на равных с ним играет, а раньше очень осторожничал, следил за своими движениями, я переживала (а зря), ведь он как играет то - все разбегаются от его игрищ:crazy:.

Васаби
24.08.2011, 14:15
Славяна Да Тилк видимо толерантный товарищ - Костик даже на него где-то и полаивал, под конец вообще обе игрушки под себя подгреб.. Очень умильно наблюдать, при том что Костик на фоне Тилка - щенок маленький :) "А Моська знать она сильна, раз лает на слона" :)

Ultima
24.08.2011, 15:44
Девочки, познакомьтесь - Ultima from Mystical cats, в миру просто Уля. Это мейн кун, самая большая в мире домашняя кошка или ласковый гигант с глазами убийцы. Мы успешно ходим на выставки, завоевывем титулы по разным системам, получаем номинации на best in show и даже выигрываем их.

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/grix03.1/0_15b70_f13d7f7b_M

Snusmumrik
24.08.2011, 15:48
Ultima, какой красавец:smeil:
А кушает он, наверное, очень много:podmigivayu:

Ultima
24.08.2011, 15:53
А вот еще мы на фото сессии:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4107/grix03.2/0_1dd7f_d42dcdeb_M

Здесь нам всего 11 месяцев!

Добавлено через 3 минуты

Snusmumrik, это девочка! Расскажу одну тайну: трехцветные кошки (этот цвет называется черепаховый, в народе черепаха) бывают только девочками!!!!
Ест, конечно больше, чем обычная кошка и какает тоже. На первом фото ей 8 месяцев, на втором 11 месяцев. Весит 7 кило. Ест сушку, сушка доступна 24 часа в сутки, а вечером нога, а иногда две ноги сырых кролика.:smeil:

Ангелина
24.08.2011, 16:08
Ultima, вот это красотка у вас!!Позирует прям профессионально))))С такой кошкой терь зимой обнимаца самая радость-теплоооо)))))

Славяна
24.08.2011, 16:08
Васаби, иногда черересчур уж толерантен:smeil:.
Ultima, ого, какая красивая и внушительная!:yes: А как она не в плане выставок, а как домашний любимец? какой характер, какие взаимоотношения?:smeil:

Olik
24.08.2011, 16:09
Ultima, ой, красавица какая! :ok: Представляю как с такой кисой обниматься :girl_dance:

Arti
24.08.2011, 16:13
Ой какая рысь! А можно фотки превьюшками, так чтоб по увеличению был побольше размер? Рассмотреть поближе охота.

А чего так мало весит? У меня Фима 6 кг уже весит (скотина).

Ultima
24.08.2011, 16:26
Девочки, не смотря на то, что у них взгляд из под лобья, это самые добродушные кошки. Они прекрасно уживаются с детьми и другими животными. Даже на выставке, если кун позволил рассердиться (все мы люди) на судью. молниносный бросок, аж сердце замирает! Кажется, что пол руки откусит, но... еле обозначил зубы! и то, по сравнению, с другими породами, видела всего два раза. Понимает все. недавно сидели вечером на даче, обсуждали, что сын похудел, плохо ест. Ульяна с нами сидела. Вечером принесла сыну на второй этаж во рту сухого корма и выложила около подушки. Он обалдел. Разговаривают много, можно вести диалог. Все понятно, что она отвечает. Рассказывать можно бесконечно! Переживает, когда мы все находимся в разных комнатах, ей приходиться носиться, так как любит участвовать во всех домашних делах. Сейчас стала привыкать к моему кремоваренью, запахи эфиров ее пугали вначале, сейчас сидит смотрит очень внимательно!!! Кстати, у меня не самый крупный экземпляр.

Добавлено через 7 минут

Arti, а у Вас Фима это девочка или мальчик? Я свою кастрировала до первой течки, это означает, что не вылезли гормоны женские, поэтому мы мало набрали после стерилизации. Плюс не раскармливаю, так как стерилизованная, потом худеть будет сложно. Она все равно раздасться, только чуть попозже. Куны формируются до 5 лет. От носа до кончика хвоста год назад была 1 метр 12 см. Судьи ругаются на меня всегда, что стерилизовала. Кошка с хорошим широким костяком. Раз в год в Москве проходит тематическая выставка для аборигенных кошек мейн кунов. курильских бобтейлов, сибириков, норвежских лесных и т.д. Выставка называется Форест шоу. Приходите, не пожелеете!!! Выставка эта всегда проходит в конце мая, на ВДНХ. Хотя на других выставках кунов тоже выставляют очень много!

Arti
24.08.2011, 17:00
Ultima, Фима - мальчик. Я посмотрела на ваши измерения и сразу побежала его мерить. Вообще их вместе с хвостами вроде как не измеряют. Но я тоже измерила с хвостом. :) 87 см! Горжусь парнем! :)
Olik, с такой кисей обниматься - это как в шубе спать. :)

Ultima
24.08.2011, 17:03
Arti, мальчики по определению больше. А сколько ему лет?

Arti
24.08.2011, 17:06
Да он и для мальчика крупноват (длинноват, высоковат), про толстоват - молчу. Не кун же! Девять скоро будет.

Мартинка
24.08.2011, 18:53
Славяна вот как раз в личку хотела написать:oops: насчет собаки. Собака потерящка, сначала думали породистая, в клинике сказали что у вас смесь: пуделя и черного терьера :shuffle:. Незнаю, моська квадратная, окрас черный с сединой. Сказали приходите через 10 дней за прививкой. Но хотелось бы знать точно, потому как не каждому ветеринару я доверяю. Хотим еще к хорошему человеку съездить, ветеринар от бога (ттт), а пока собираем всю информацию.

Васаби
25.08.2011, 11:07
Ultima Красавица, серьезная до жути. Такую кису наверное на руках не поносишь - руки отстегнутся. Я еще представила - моя младшая кошь (дочь ее называет тигр-недоросток, весом от сили 3кг, длинной наверное с полметра, при чем за счет длинного и пушистого хвоста), так вот она обожает залезть нам на шею, располагается там уютненько и дрыхнет. Вот если ваша Уля так уляжется - это ж шеенка отвалится :)

Ultima
25.08.2011, 11:16
Васаби, с кунами приходится стоять на выставках, держа их на вытянутах руках перед судьей. Обычно на сравнениях или на рингах наблюдается следущая картина: стоят здоровенные мужики, на руках у них кошки мелких пород и стоят тети худющие и на руках у них гиганты. Это моя девочка, а парни у кунов от 8 до 10 кг. Я всегда сравниваю котов мейн кунов с шарпеями. Размер одинаковый.
Моя любовь к кунам начилась с кота Гризли. Если интересно, наберите в поисковике питомник мейн кунов Красный дар, там найдете рубрику коты, а в ней Гризли. Тогда поймете о чем я говорю.

Васаби
25.08.2011, 11:24
Ultima Тогда наверное приходится руки качать, чтобы малышку на выставках удержать :)

Добавлено через 4 минуты

Посмотрела на Гризлика, боже ж мой, сколько же весит этот красавец. С таким котом и собака не нужна, можно по ночам с ним на поводке гулять - никто не посмеет пристать:ha-ha:

Ultima
25.08.2011, 17:39
Васаби, а это мои любимые немцы! Известный питомник Лангиштейнов. Или просто Ланги. Коты, можете сами посмотреть кошек и котят.

http://www.langstteichs.de/01-kater.html

Esna
25.08.2011, 17:40
Какие у них кисточки на ушах забавные. Рыси, настоящие рыси:smeil:.

Ultima
25.08.2011, 17:43
А вот эти фото у них в рубрике "Гиганты"

http://www.langstteichs.de/00-news.html

Внизу найдете строчку, нажмите на Gigant gallery

Ангелина
25.08.2011, 17:45
Ultima, посмотрела ссылочку-ну до чего же серьёзные мордахи!И у всех взгляд такой из под бровей))Очень интересная порода!А если ещё и ласковые, то прям цены им нет!

Arti
25.08.2011, 17:47
Мда, вид у кошаков - жесть. :crazy:
А у них что, пучки шерсти между пальцами? Класс! У Веньки такие есть - длиннющие, я его за них потягивать люблю. Он злится. :crazy: А че? Мне тоже не нравится, когда он не урчит у меня на руках, но я же не возмущаюсь. :podmigivayu:
А у Фимы покороче, но тоже есть, правда, уже не ухватишь особо. Зато пощекотать можно - так забавно лапку скрючивает. :crazy:

Ultima
25.08.2011, 17:54
Arti, у них много шерсти на лапах. Это ведь аборигенные кошки из Канады и США. Жили у фермеров на улице, которые их не кормили, в их задачу входило охота на крыс и мышей и прочих грызунов. Тем и питались. Спали в любую погоду на улице. Поэтому шерсть сверху водоотталкивающая, внизу мягкая и теплая, огромные, пушистые хвосты. Внешний вид их обманчив. Люди боятся к ним подходить, а на самом деле они и мухи не обидят. Судьи ценят, когда в куне есть харизма, вот этот фирменный взгляд. На одной из выставок, судья взял Ульку на руки, поднял над головой и с восхищением говорит: "Нет, Вы посмотрите, какой у нее взгляд убийцы". А она смотрит сверху, как будто всех ненавидит!:ok:

Arti
25.08.2011, 18:08
Ultima, я имела в виду МЕЖДУ пальцами. На лапах-то и так видно. :yes:
А представляете, если такая хрень наверх куда-то запрыгнет, а потом сверху на вас сиганет? И мебель сломает и хозяина покалечит. :crazy:
У меня Фима когда с подоконника прыгает, тут стены трясутся, а если эта дубина прыгнет - пол проломит?
И ходит, топает, как слон. Я ему говорю: "Тебе не стыдно? Ты же - кот! Должен неслышно ходить, а ты топаешь, как мамонт!"
А этот вообще, наверное, как динозавр топает.

Ultima
25.08.2011, 18:22
Arti, я поняла Вас! Между пальцами и много шерсти у них! Это для того, чтобы ходить по снегу, не мерзнуть. А еще в квартире они дают эффект лыж на ламинате. Кошак как разбежится....:smeil: и катится, остановится не может, прикольно! А так просто она не прыгает, предупреждает сначала мряканием. Даже ночью, запрыгивая на кровать тихо обозначается: "Мря". Если наступит, то тон уже извиняющийся, мол извини, я нечайно. Главное старается тихо сказать.

Olik
25.08.2011, 19:11
У моей блондинки тоже длиннющая шерсть между пальцами, и она тоже на ней скользит, особенно на поворотах, вот так к-а-а-а-ак разбежится, а тут поворот…. и кошку уносит в занос, она аж на попу падает с грохотом. :ha-ha::ha-ha:

Arti
25.08.2011, 19:55
Olik, а пробуксовочки при этом не комичны? :) Мне больше нравится как он буксует на месте...:ha-ha:
Коты, блин, обыкались наверное.:ha-ha:

Olik
25.08.2011, 23:40
Arti, ага, и пробуксовки при старте тоже, :oi_ne_mogu: а еще когда быстро-быстро несется в одну сторону, потом резко разворачивается на месте, прям полицейский разворот :ha-ha:, но какое-то время продолжает скользить в предыдущем направлении, только задницей вперед. :oi_ne_mogu:

Arti
26.08.2011, 00:29
Муж сейчас рассказал байку из дачной жизни родителей, я прям до хрипоты смеялась. :smeil:
Хотя история траги-комическая. :smeil::ridaju:
У его родителей дача 50 км от Москвы, но богата разной фауной - млекопитающие, птички всех мастей, преимущественно хищные - соколы, ястребы, вроде даже коршунов кто-то опознавал.
А родители его в период наших отъездов все пытаются Веньку на прогулку там вывести, или на дачу увезти. Мы стращаем, но у них какие-то свои представления на этот счет.
И тут вдруг (о, боги, спасибо!) родители вверглись в шок. У них на даче участились случаи гибели белых котов.
Голодные ястребы кидаются на бедных кошек камнем вниз, думая, что это зайцы.:ha-ha:
Потом понимают свою ошибку, бросают добычу и уматывают.
А вы видели как эти птицы падают на свою добычу? Прям камнем вниз. И вот что будет, если такая гаубица шандарахнет бедного кота?
Правильно - летальный исход.
Обознавшаяся птица делает ноги, а бедные белые коты дохлымы валяются на участках и близлежащих территориях. :ridaju::crazy:

Это грустно, конечно... в чем-то... но зато наш Венька теперь в безопасности (я надеюсь).:smeil:

Olik
26.08.2011, 00:50
О, это ужасно, котов жалко, :ridaju: птицы – гады! :gun1: :ha-ha: Так-с, тогда трагикомическая история про убиение птиц. Буквально пару дней назад, рано утром, ломится к нам соседка, вот прям ни свет, ни заря. Ну, поговорила с ней моя мама, заходит в дом и грит мне строго :rugayus: - Олько! :rugayus: Не пускайте Дану (это наша черная кошка) по ночам гулять. Она сегодня забралась к соседям в дом, скинула клетку и… придушила их любимую канарейку :crazy: соседка в трауре. Мой муж сказал, что у кошки прорезался охотничий инстинкт и предложил завести для нее джунгариков. :crazy: В общем, мы тоже ржали еще как, хотя… птичку, конечно, жалко. :ridaju::oi_ne_mogu:

Arti
26.08.2011, 01:18
Olik, а откуда они решили, что это именно ваша кошка была? И хто такие джунгарики?
Не, ну ты представляешь до чего жизнь дошла, что птицы уже кошек истреблять стали, а не наёборт?
Какие-то дикие птицы.
Ну и чтоб принять кошку за зайца... Дуры просто какие-то. :ha-ha:

Добавлено через 4 минуты

А еще я захотела мейкуна... Но посмотрела цену на них... и пожалела, что на помойках они не валяются, как некоторые ангорки.:crazy:
А потом еще посидела, подумала и решила, что помоечные коты они все-таки самые прикольные.:ok:

У моего дядьки есть такой типа "кун"... конь педальный, мне по колено. По виду - обычный рыжий помоечный кот, только ростом с леопардика. Как вышел - я чуть с порога не ломанулась. :ogo:
Диковат... по стенам за лучикам бегает (буквально по стенам), не ласков, но хорош, зараза! Бльше Фимы моего раза в полтора точно.
Я прям в шоке была. Мне казалось, что Фима у меня супер-крупный. Ан нет - дохляк. :smeil:

Солнечная Зайка
26.08.2011, 09:30
Arti, я вот тоже как-то посмотрела мейкунов и захотела сильно... Но цена.... у них там особое питание и очень строгое разведение, на сторону котов продают уже стерилизованных, я читала. Хочунемогу, наверное, когда-нибудь все же заведу, когда буду... кхе-кхе... старенькая и не смогу с собаками гулять)))))

Васаби
26.08.2011, 10:40
А наверное у всех разновидностей пушистых кошек есть шерсть между лапами, ведь это изначально северные породы, а на севере и у собак меж пальцами шерсть. Мейкуны конечно впечатляют, я давно на них заглядываюсь, но их взгляд - казалось они очень злые, а если они еще и ласковые - тоже хочу-у-у-у.. Вот заведу мейкуна, и моя старшенькая может заткнется со своей наглостью, разбаловали мы ее. Правда сейчас она ласковая, дочь ко мне приезжала в гости, они жили одни почти три недели (хотя как одни, у нас соседка ходит их кормить по 5 раз на день, каженный раз с ними по пол часа разговаривает, и еще когда уходит, оставляет им включенным телевизор). И тем не менее соскучились, вчера с дочерью в скайпе общаемся, так наша Мышильда трется рядом с ней, в глаза заглядывает, мрыкает безостановочно..

Olik
26.08.2011, 11:44
Arti, так они ее поймали за этим делом, прямо с птичкой в кулачке :? Она же грохот там устроила, а убегать и не собиралась, что убегать-то, ну взяла птичку, а что нельзя? :oops: :oi_ne_mogu:. Джунгарики - это маленькие хомячки (вдвое меньше чем обычный хомяк).

PoliPoli
26.08.2011, 20:50
Arti , а я вот чего подумала...что это такое случилось с этими птицами, что принимают котов за зайцев, да и еще летом:%):... зайцы летом серые как известно
Да и вообще в природе какие-то изменения пошли. Меня, например, в июне одолели кузнечики которые каким-то чудом запрыгивали ко мне на 13 этаж. А в июле на Оке я видела каких-то подозрительных ярко синих стрекоз с круглыми крыльями...эволюция однако:crazy:

Arti
26.08.2011, 23:52
PoliPoli, да мы вот тоже думали, птицы - дуры что ли, лето же? Потом решили, что они во временах года не разбираются. :)

otsebya
27.08.2011, 14:58
PoliPoli, стрекоза с круглыми крыльями - это не эволюция, это такая насекомая - красавка называется

Ангелина
31.08.2011, 21:07
Насмотрелась на ваших зверушек, вот захотелось познакомить и со своими)))Фима(серый) и Тишка(рыжий).
http://s47.radikal.ru/i118/1108/e0/fa04f372cd46t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1108/e0/fa04f372cd46.jpg.html)
Оба у меня спокойные, ласковые,но не любят чужих. А если все свои сидят, то обязательно присоединяются к разговору)))
http://s56.radikal.ru/i152/1108/65/ede6f7a60f5ft.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1108/65/ede6f7a60f5f.jpg.html)

http://s013.radikal.ru/i325/1108/00/12570f18951ct.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1108/00/12570f18951c.jpg.html)
Очень люблю своих мальчишек!!!

Alximiya
31.08.2011, 21:23
Ангелина , симпатяги!

Arti
31.08.2011, 21:32
Толстенькие такие, лоснятся, холеные. :)

Snusmumrik
31.08.2011, 22:17
Ангелина, оба такие серьёзные)))) Шёрстка и правда, холёная, ухоженная.

Васаби
01.09.2011, 03:12
Ангелина Какие хорошенькие толстячки, холеные. Вот все-таки люблю толстеньких кошаков, понимаю, что им для здоровья лишний вес вреден, но :)

yogaholic
01.09.2011, 09:12
Ангелина, такой у них взгляд серьезный. :smeil: Хорошенькие!

Revival
01.09.2011, 09:19
А мне кажется они просто пушистики. На улице ж гуляют, вот и отрастили шерстку. Че ж сразу толстячки!)))

an4ik
01.09.2011, 11:37
Ангелина красавцы то какие! потискать бы:chmok2:

Ангелина
01.09.2011, 14:18
Большое спасибо вам за такие приятные слова:baby1:
Котейки конечно покушать не проч)))А на этих фотографиях они просто "зимние", поэтому так и распушились)))А как только приходит лето, так их домой и палкой не загонишь, даже покушать!Особенно Тишку!Весь изгоняется, в земле изваляется, приходит чумазый, худой!бррррр!:rugayus1:

irkabelka
09.09.2011, 16:02
Раньше у нас всегда были овчарки, сейчас уже почти год никого не было, т.к у мамы уже возраст, сил не хватает носится с большой собакой. Мама сейчас не работает, дети выросли, папа в море...и мы с сестрой решили купить маме на день рожденья маленькую собачку. Долго думали, выбирали, сомневались... и вот:

http://s008.radikal.ru/i305/1109/d2/c2449c118cf9t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1109/d2/c2449c118cf9.jpg.html) http://s012.radikal.ru/i321/1109/cf/501ac28d1376t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1109/cf/501ac28d1376.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i086/1109/50/9bb45d9e58ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1109/50/9bb45d9e58eb.jpg.html)

Snusmumrik
09.09.2011, 16:19
irkabelka, ой, какое чудо ушастенькое:chmok2:
Маленький, симпатишный, обаятельный проказник))))
Ой, я не могу, ну такая прелесть:chmok2:

А что это за порода?

Васаби
09.09.2011, 17:07
irkabelka такой прелестный ушастик, правда, а что за порода?

irkabelka
09.09.2011, 17:53
Snusmumrik, Васаби это папильон ( с французского папильон - бабочка). У нас (в Латвии) их вообще очень мало. Хотя я больше люблю больших собак, но это чудо меня просто поразило, такой ласковый, ручной, игривый). Маме его вручим через полторы недели только, надеюсь ей понравится.

yogaholic
09.09.2011, 19:45
irkabelka, такой забавный, игривый, и ушки, ушки просто прелесть!:smeil:

Ангелина
09.09.2011, 20:51
Какой замечательный зверёныш!!!!Ушки конечно вне конкуренции))))Когда маме подарите, расскажите пожалуйста как всё проходило и как она отреагировала(очень люблю такие приятные моменты))))Я уверена он точно завоюет её сердце!:vozmite_serdce:Очень милый пушистик!так и хочется потискать))

Charo_Deika
09.09.2011, 22:13
irkabelka, какая потрясающая собаченция)))
я тоже хочу своей маме купить небольшую собачку, пока по выбору остановилась на гриффоне)) но вопрос еще решается

RedRose
09.09.2011, 23:25
Всем привет!Вот мой котик:)его зовут Гав,он тайчик,ему 10 месяцев.чего-то больше фотки не грузит радикал:(

http://s61.radikal.ru/i172/1109/0b/5b9161f73110t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1109/0b/5b9161f73110.jpg.html)

Snusmumrik
09.09.2011, 23:51
RedRose, ух ты, ещё один Гав, приятно познакомиться))) Забавно он зевает:smeil:

irkabelka
09.09.2011, 23:57
Обязательно потом напишу, но практически уверена, что он очень понравится)

RedRose, ух ты, прямо как из мультика) шикарный коотик)

pink panter
10.09.2011, 11:48
RedRose , красавчик какой -шикарный. :ok:
Теперь у нас два Гава :)!

Ангелина
11.09.2011, 13:31
RedRose, котя просто замечательный!!А лапочки то как сложил красиво!Жалко, что фотография только одна((