PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 9



Страницы : 1 2 3 [4]

Лу4истая
14.09.2011, 23:23
JJane ой не надо всего и побольше...вот как правило, когда не особо понимаешь химию о полисахаридах, катионах и прочей тонкой материи ( я к своему стыду так до конца и не разобралась еще) то вот тогда выходят некрасивые финты в кремах..
лучше меньше, да лучше - золотое правило кремоваров )))))

Dasha7
14.09.2011, 23:52
Я совсем недавно перешла на домашнюю косметику (имея негативный прошлый опыт, правда предыдущие крема делала на воске). Так еле сдерживаюсь, чтобы не накупить кучу всего и не напихать во все кремы. НО пока минимальный состав - три масла, гидролат розы (проверенный использованием в качестве тоника как уж пару лет), пара активов, заодно отрабатываю технологию. И внимательно наблюдаю за кожей... надеюсь, что все будет хорошо. Прошлый раз надолго отбил охоту заниматься домашним кремоварением.

Лу4истая
15.09.2011, 00:04
Dasha7 с почином Вас...среди кучи желаемого рекомендую в хотелки СК CO-2 экстракты, у меня долго стоял незаслуженно забытый экстракт календулы, а тут в период "безэфирности" нашла его в ящичке, очень мне нравится как он работает, воспаления снимает, и такое ощущение, что увлажняет кремчик с ним лучше. Вообщем, на время отдыха от эфиров отличная альтернатива.
К тому же, Арти обещала еще пополнение в их семействе в скором будущем.:shuffle:

Arisha0308
15.09.2011, 00:12
Здравствуйте все.Я очень,очень "новичок".Долго просматривала форум и вот решилась поговорить.Я купила в аптеке эфирные масла:дамасская роза 380руб.за 5мл.и жасмин 220руб.за 5мл.Крышечки были- как положено.А вот запах у обоих был одинаковый-каким-то лекарством,но никак ни цветами.Как же покупать эфирные масла?

Лу4истая
15.09.2011, 00:16
Arisha0308 как же? с уверенностью в качестве.
где же? вот здесь (http://aromarti.ru/).
Я бы не стала пользоваться Вашими маслами, если только в бытовых целях ( уборка, например), слишком низкие цены. Сравните с ценами по ссылке выше.

Arisha0308
15.09.2011, 00:45
Спасибо за ответ.Я даже не знаю, как написать сообщение тому,кто мне ответил,все что-то делаю не по правилам.Пользоваться этими маслами я конечно же не буду.А вот по поводу цен,узнала только сейчас.

JJane
15.09.2011, 04:05
Лу4истая, спасибо ещё раз за помощь! А можно узнать, какое максимальное количество активов можно напихать в крем? Примерно конечно. А то я в последний запихала Морские водоросли, Керамиды, Гиалуроновая кислоту, витамин Е и экстрат белого чая. Кремик коже нравтся, но начнаю как то думать, что слишком много всего..

Циля
15.09.2011, 06:41
JJane , по мне так 10% оптимальный вариант.

belka01
15.09.2011, 07:30
Циля Сасибо, действительно, после моего молочка(ксантан+лецитин) не было ощущения чистой кожи. Сделала тоник, самый простой водичка+ эфиры, - после- просто класс.
Подскажите еще, могут от передозироки эфиров возникать отеки? Не получается у меня их капельно вводить, льются из бутылочек как хотят, вместо одной, за раз по 4 выкапывет.
И еще, можно ли девочке 13 лет, для тоника на 100 мл- 6 капель ЭМ? хоть и не ребенок уже, но все таки маленькая.

Тигра
15.09.2011, 11:05
JJane. у меня небольшой опыт, но хочу с вами поделиться: у меня получилась ерунда, когда в гидролат с липомойстом я добавила ЭКГ, липомойст свернулся, намотался на палку, которой я мешала и собрал на себя весь сухой экстракт ячменя, который я перед этим там расстворила. Экстракт ярко зеленый, поэтому сразу все стало видно. Видно ЭКГ с липомойстом не подружились.

Dasha7
15.09.2011, 20:53
Делала крем на пшеничном эмульгаторе два раза.

1-й раз 6 мл масла + 15 мл водная фаза + 1 маленькая ложечка эмульгатора. Крем отлично получился, но показался жирноват

Второй раз убавила масляную фазу на 2 мл. Все остальное тоже самое. Правда получилась маленькая заминка с миксером в начале - то есть крем мог слегонца остыть. Вроде бы взбился, но выделил воду. Подогрев и повторное взбивание не помогли - опять выделил.

Вопрос: если меньше масла - может надо больше эмульгатора? Вобще как количество эмульгатора зависит от соотношения водной - масляной фазы? Хочется в дальнейшем не ошибиться.

Циля
15.09.2011, 21:50
belka01 , а зачем девочке 13 лет тоник с эфирами, какие эфиры? Передозировка...в смысле в тоник? отеки разные бывают, может быть местная реакция - жжение, гиперемия, зуд, отек в зоне поражение...я сути вопроса таки не поняла.

ees
15.09.2011, 21:55
belka01, я из тех эфиров, которые проливаются, или те которые очень долго не капают, вытащила дозатор и капаю пипеткой.
Еще был совет здесь где-то промокнуть быстро салфеткой если много вылилось.

Циля
15.09.2011, 21:58
Dasha7 , количество эмуля и количество МФ обычно указывается производителем, не зная какой эмуль и сколько его в граммах в ложечке, трудно сказать что не так, но думаю, что маловато эмульгатора.

yogaholic
15.09.2011, 22:00
Dasha7, что касается пшеничного эмульгирующего воска ( а мне показалось Вы про него пишете), больше 70% водной фазы в креме он у меня не удерживает, а у Вас уже 78% получается. С другой стороны, чем больше водной фазы, тем больше этого эмульгатора нужно, некоторые и молочко на нём делали, но тут опять же вопрос: хорошо ли это для кожи, когда слишком много эмульгатора в креме?

Циля
15.09.2011, 22:05
yogaholic , когда много эмуля и мало масла - это нехорошо для кожи однозначно...

yogaholic
15.09.2011, 22:11
Циля, так я понимаю, это как бы вопрос с ответом уже, что мол-понятно, что нехорошо коже будет в таком случае.:smeil:
Надеюсь, теперь понятно написала.:smeil:

Dasha7
15.09.2011, 22:20
yogaholic, я про пшеничный эмульгирующий воск писала, точно. Ложечка маленькая с Аромарти 1,25

Получается, не хватило эмульгатора либо мало масла...

Спасибо за советы! Буду еще пробовать!

Циля
15.09.2011, 22:25
yogaholic , я поняла, но хотела про последствия написать, но больно это нудно умные статьи своими словами пересказывать...

JJane
16.09.2011, 02:06
Циля, спасибо вам за ответ насчёт активов.:roza1: Теперь хотя бы слишком много не положу. В связи с этм возникает другой вопрос. Например готовлю я 50 гр крема, значит 5 гр я могу ввести активы. Правльно? А какое максимальное количество этих самых активов может быть? Чтобы и крем работал, и не переборщить с ними. Например лучше ввести три актива по полтора грамма, или пять по грамму? Никак не разберусь с этим..

belka01
16.09.2011, 05:24
Девочки спасибо, действительно, возьму пипетку, а промакивать излишки эфиров- грешно:podmigivayu:

Отеки были у меня, я думала, что это от того что эфиров перекапала в крем. Вчера намазала подальше от глаз, утром смотрю, глзки нормальные, а то нижнее век сильно припухало.
А девочка хочет кремоварить, вот про тоник с ней и думали. У нее немного прыщиков подростковых, вот и задались вопросом, можно ли по капельке гвоздики да чайного дерева капнуть.
Циля, но я так поняла, что не желательно....?
Кремик мы сделали так, совсем без всего практически. Думаю, если она заинтересуется, то перейдет на изготавление помад, ну и маме будет крема делать, ей то конечно, пока и не надо .

an4ik
16.09.2011, 08:36
belka01 у меня кожа под глазами довольно реактивная. путем проб и ошибок, выяснила для себя, что эмульсию под глаза стоит делать супер легкой и наносить ее не под глаза, а по косточке.
Я мешала такие тоники, но каждый раз приходится очень активно встряхивать перед применением. Хороший вариант - декаглин, который растворит масло в водичке. Если его нет и не планируется, то можно попробовать растворить эфиры в глицерине и ввести в тоник.

Кеша
16.09.2011, 10:36
тут такое дело. Хочу кремчик для глаз собрать в одн-й шприц, в походе очень удобно, делала так один раз, но без эфиров, так как не была и сейчас не уверена , что материал шприца устойчив к эфирам. И тут у меня возник вопрос, а СО 2 экстракт можно добавить в крем который будет храниться в шприце?

З.Ы. Просто я все таки разницу между эфиром и СО экстрактом так и не поняла , (кроме как в разных методах приготовления что ли ) :dontknow: :smeil:

Циля
16.09.2011, 11:20
belka01 в сысле не желательно? Гвоздика - сильное масло, не надо в тоник, можно равести в масле и смазывать точечно прыщи, и уход за подростковой кожей должен быть учетом особенностей физиологии, тоник особой погоды не сделает.
JJane активы надо вводить согласно и процента ввода, выбирая под проблемы своей кожи, и кроме того активы желатльно выбирать так, чтобы они были синергичны, те усиливали действие друг друга, как,например, дигидрокверцитин + маслостворимый вит С + хелат меди - при куперозе это трио самый цимес, или гиалур + аргерилин - вместе они работают эффективнее.
Кеша , в СО2 экстрактах может быть до 15-20% эфирного масла.

Кеша
16.09.2011, 12:36
Циля, как вы думаете, а при таком расскладе (в составе 20% эм) можно ли все таки кремик с СО экт-ом в шприце хранить?

Эленк@
16.09.2011, 13:10
Заранее прошу извинить, если мой вопрос покажется глупым. Скажите, почему не рекомендуют использовать в креме в качестве водной фазы отвары лекарственных растений, а советуют дистиллированную воду. У нас в городе оказывается с этой водой проблемы, я не смогла найти. Может все-таки можно отвар, если с консервантом крем готовить? Или с соком алоэ?

Esna
16.09.2011, 13:19
Эленк@, потому что с отваром по истечении очень короткого времени начинают происходить разные химические реакции, против которых консервант бессилен (т.к. дело не в бактериях).
Дистиллированную воду делают в аптеках с рецептурным отделом, только просят принести им свою тару.

Кеша
16.09.2011, 13:26
Эленк@, дист. воду я делаю сама:)), тоесть делала раньше. Незнаю, правильно или нет, может кто меня подправит. Ставлю чайник, большой кружкой прикрываю пар выходяший с носика , и ставлю под эту кружку любой сосуд. Пар соприкасаясь с кружкой преврашается в капли и падает в этот сосуд, это и есть для меня д.вода, так как и у нас как ни странно , я не могу найти в продаже эту воду.
а насчет отвара, здесь все время пишут, что он быстро портиться, и срок хранения вашего крема сильно сокрашается.

Эленк@
16.09.2011, 13:41
Esna, Кеша, огромное вам спасибо за такие понятные и быстрые ответы! Пойду готовить дистиллированную воду сама. Только сразу спрошу на будущее: а сухие экстракты можно добавлять в воду или тоже не желательно? Лучше всего использовать гидролаты, да?

Esna
16.09.2011, 14:02
Эленк@, сухие можно. Они будут добавляться в водную фазу крема - гидролат или дистиллированную воду.

Циля
16.09.2011, 15:09
Кеша , вообще-то изделия медицинскго назначения делают из стойкого пластика, так что я не вижу ничего ужасного в использовании шприца .

Kaiddy
16.09.2011, 15:19
Девушки, здравствуйте! Давайте знакомиться, я-Катя.
Увлеклась ароматерапией около месяца назад, пока усердно штудирую форум и делаю первые шаги. Ответы на все свои вопросы, благодаря вам, нахожу в соответствующих темах. Уже получила первую посылку из аромарти и пытаюсь варить кое-что на пчелином воске. Не хотела задавать посредственных вопросов, но вот совершенно не могу определиться с эмульгатором при составлении второй посылки. Моя кожа жирная, но пересушенная. К тому же, проблемная, нередки высыпания и забитые поры. Если с подбором масел все вроде бы понятно, взяла несколько по типу кожи и тестирую их потихоньку, то как быть с эмульгатором? Как я уже писала, у меня есть пчелиный и заказала пшеничный воск. Плюс как загустители заказала сахарозу и альгинат, думаю, не помешают. Но сразу же решила взять хороший эмульгатор, т.е. какой-нибудь из никко. Все про них перечитала и остановилась на Никкомульсе ЛС. Но сомнения гложут, он ведь не дешевый. А мне хочется делать эмульсии-и чтобы увлажняли, и чтобы жирность не повышали, да и забиванию пор не способствовали. Буду очень признательна вам за советы

Циля
16.09.2011, 16:32
Kaiddy , привет, пчелиный воск для жирной кожи тяжеловат, из эмулей , представленных на аромарти, я б рекомендовала никколипид по причине существования в составе противовоспалительного ингридиента (батиловый спирт) и лецитина, сахароза и альгинат - хороший выбор.

Kaiddy
16.09.2011, 18:25
Циля , какое же Вам огромное спасибо! так и сделаю!
А пчелиный и пшеничный воски буду для тела и губ использовать, заодно и тренироваться.

Kaiddy
17.09.2011, 00:04
Кеша , скажите, а как Вы крем в шприц помещаете? или он не слишком густой и хорошо втягивается?

Кеша
17.09.2011, 12:00
Kaiddy, просто вынимаю саму иглу и втягиваю крем в шприц :). У меня мои крема не такие густые , чтобы создавали проблему. Когда крем тольео только готов и уже остыл, он не такой густой, как еслиб простоял день в холодельнике, и нормально помещается в шприц. Только смотрите, крема, где есть эфирные масла я все равно вливаю в традиционные баночки для крема, а в шприце храню те, которые без эфира. Вот после ответа Цили решила опять воспользоваться шприцом, но в этот раз в крем добавлю СО2 экстракт который содержит малое количество эф масла. А так, шприц- очень удобно , хотя и никакой эстетики :smeil:

Июля
18.09.2011, 20:24
Девы, подруга попросила сделать крем для жирной, пористой кожи. Поры и правда очень расширены. Масла и активы придумала, надо теперь гидролат выбрать. В наличии только гаммамелис (для расширенных пор хорош) и липа. Думаю тысячелистник заказать. Может быть, еще что-то посоветуете?

Handalya
18.09.2011, 21:25
Июля , замечательный набор гидролатов. Еще мята неплохо сужает поры.

Dasha7
18.09.2011, 23:41
Jasmine, причина выпадения волос может быть в том, что вы "перкормили" волосы. Сделайте перерыв на 1-2 месяца, и в дальнейшем делайте такие маски реже, чем сейчас делали.

Tanira1410
19.09.2011, 10:39
девочки а чем отличается экстракт от эм? По добавлению к кремам и шампуням имею ввиду. Что лучше?

Arti
19.09.2011, 11:07
Tanira1410, методом производства, и, как следствие, химическим составом. Он зачастую кардинально различается. Сравнивать их нельзя.

Циля
19.09.2011, 13:30
Tanira1410 , все зависит от того, какое свойство препарата вам нужно, какой эффект вы хотите получить...

War shero
19.09.2011, 21:54
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по дигидрокверцитину. В интернете есть разные производители и разные формы, все недешево, не хочется ошибиться с выбором. Интуитивно чувствую, что лучший вариант - липосомальный комплекс, но не знаю, как он будет с водной и масляной фазой совмещаться. Может есть еще варианты?

Циля
19.09.2011, 22:18
War shero , а что вы хотите знать о дигидрокверцитине?

War shero
19.09.2011, 22:26
По вашему совету решила его в крем от синяков под глазами добавить, теперь ищу, где взять именно в той форме, которая для этого крема подойдет. Он же в воде не растворяется, а в креме для глаз, как я поняла, водная фаза очень желательна. Боюсь, что выпадет в осадок.

Циля
19.09.2011, 22:51
War shero , почему не растворяется ? еще как растворяется...вводится в конце процесса , ввод 0,05 - 0,25%.

War shero
19.09.2011, 23:17
...растворимость в воде существенно растет с ростом степени очистки. Так, традиционные продукты, выпускающиеся рядом предприятий в промышленном масштабе, имеют растворимость около 0,1 масс % - при 20оС; тогда как при высокой степени очистки растворимость возрастает более, чем в три раза... В России три производителя, по поводу их степени очистки продавцы грызутся друг с другом, не приводя по сути никаких данных. Поэтому выбрать не могу. Да и дорого то, что нашла на мой взгляд. Где его брать?

Циля
19.09.2011, 23:27
War shero есть пара интернет-ресурсов, где продается, и я бы не сказала, что дорого, ссылку давать не этично, ищите и обрящите, не найдете - замените экстрактом шлемника.

War shero
20.09.2011, 00:11
... он же таксифолин, он же флавит,он же Витамин Р - что то мне это напоминает. Какой хотя бы искать?

Циля
20.09.2011, 00:24
War shero , дигидрокверцетин, кверцетин... В линии БАДов Виталайн был кверцетин по 400 мг в капсулах.

Arti
20.09.2011, 00:43
Кверцетин и дигидрокверцетин - все-таки несколько разные вещи.
Кверцетин - прародитель дигидрокверцитина, к сожалению, плохо растворяющийся в воде, но в достаточном количестве и в водорстворимой форме входящий в состав не только шлемника, но и практически всех "красных" экстрактов - вино, виноград, черника, гибискус - все они мощные антиоксиданты.
Плюс изофлавоны сои - мощнейший антиоксидант. Солянка холмовая (название многим не нравится, но штука очень интересная! :) ), овес, и т.д.
Не стоит зацикливаться на дигидрокверцетине.

War shero
20.09.2011, 08:02
Понятно. А что такое тоник с СОД? И можно ли смешивать один липосомальный гель с другим без потери структуры?

Dasha7
20.09.2011, 08:46
Девушки, никто не знает - сколько процентов масла в промышленных кремах? В составе масло есть, но вот сколько - непонятно... Ну просто интересно :repa:

Arti
20.09.2011, 12:23
Dasha7, процентов 20-30, зависит от эмульгатора, который используется. Рецептуры к эмульгаторам можно посмотреть, это косвенно подскажет какие проценты используются.

Циля
20.09.2011, 14:06
War shero , а смысл какой в смешивании липосомальных гелей? эксперимента ради?

Добавлено через 38 минут


Кверцетин и дигидрокверцетин - все-таки несколько разные вещи.
Кверцетин - прародитель дигидрокверцитина, к сожалению, плохо растворяющийся в воде, но в достаточном количестве и в водорстворимой форме входящий в состав не только шлемника, но и практически всех "красных" экстрактов - вино, виноград, черника, гибискус - все они мощные антиоксиданты.
Плюс изофлавоны сои - мощнейший антиоксидант. Солянка холмовая (название многим не нравится, но штука очень интересная! :) ), овес, и т.д.
Не стоит зацикливаться на дигидрокверцетине.

Позволю себе с вами не согласится, Арти Батьковна, я не хочу умалять достоинства сухих экстрактов, но имея опыт общения с дигидрокверцитетином скажу, что экстрактами его не заменишь, особнно когда речь идет о куперозе, экстракты незаменимы в масках, а некоторые куда больше приносят пользы при употреблении вовнутрь. Честно сказать, я не большая любительница ввода сухих экстрактов красного цвета в крем, потому как явного эффекта от применения не увидела, но есть ряд других экстрактов, которые я люблю и с удовольствием кладу в крема: шлемник - антиоксидант, антикупероз и содержит койевую кислоту, которая обладает отбеливающими свойствами, календула форевер, ива и череда хороши для жирной кожи, крапива - блокатор альфа-редуктазы, экстракт ладана чуден в паре с аргерелином, а вот соя и клевер - эстрогеноподобное действие. Конечно я не добралась еще до женьшеня и других, но солянку холмовую точно буду внутрь употреблять.

War shero
20.09.2011, 17:59
Циля Нет, не ради эксперимента - я нашла этот дигидро... в виде липосомального косметического геля и подумала, что хорошо бы его с липосомами уайт смешать, чтоб убить сразу 2-х зайцев. Один лечит, другой отбеливает. Но сначала попробую по очереди наносить, как собственно рекомендует производитель. Кстати, в процессе поиска встречала информацию, что ДГК почему-то не сочетается с гиалуронкой. А что же такое тоник СОД?

Циля
20.09.2011, 20:02
War shero не сочетается с гиалуром...ну не знаю...не замечала...Это про СОД:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D 0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BC%D1%83%D1%82%D0% B0%D0%B7%D0%B0

JJane
20.09.2011, 20:09
Доброго времен суток всем:smeil: Девы, подскажите пожалуйста. Я купила Аромадиффузор, хочу поставть в комнате ребёнка. Он пошёл в школу, и чувствую микробов от туда будет приносить много. Хотела спросить, какое масло лучше всего использовать для профилактики? Ромашку и лаванду? По отдельности, или лучше смешать? И сколько примерно капель нужно на одн раз? Ребёнку 6 лет. Буду очень прзнательна за ответы, потому как с рёбёнком дико боюсь привысить дозы, и сделать хуже, а не лучше.

Циля
20.09.2011, 20:12
JJane можно эфирное масло саро, для деток очень подходит.

Beрониka
20.09.2011, 20:59
JJane, еще равИнтсару можно и эвкалипт Смита.

Июля
20.09.2011, 21:52
шлемник - антиоксидант, антикупероз и содержит койевую кислоту, которая обладает отбеливающими свойствами, календула форевер, ива и череда хороши для жирной кожи, крапива - блокатор альфа-редуктазы, экстракт ладана чуден в паре с аргерелином, а вот соя и клевер - эстрогеноподобное действие. Конечно я не добралась еще до женьшеня и других, но солянку холмовую точно буду внутрь употреблять.
Мама дорогая, Циля, когда ты успела их все распробовать? :ogo: Вот это скорость... Я не ради интереса, я серьезно. А иву пробовала в качестве мягкого пилинга? Меня ее отшелушивающие свойства очень заинтересовали.

Циля
20.09.2011, 22:29
Июля , иву я использую в лосьонах для жирной кожи, для отшелушивания можно иву в маски. Если честно, то после организации себе правильного ухода за кожею, мне отшелушивание не требуется, в шампунь от перхоти добавляю, вот еще.

Kaiddy
20.09.2011, 23:50
Циля , а где можно прочитать о Вашем уходе? Вы описывали его где-нибудь? Извините, если вопрос некорректный....
просто у Вас опыт уже большой и я бы с большим интересом прочитала про сбалансированный, качественный уход.
Понимаю, все индивидуально, но все же...

Циля
21.09.2011, 00:22
Kaiddy , у меня ихтиоз, и уход у меня с перекосом в сторону альфа- и гамма-линоленовых кислот. А этапы ухода те же: очищение щадящее, для лица умывалка без ПАВов совсем, тоник с молочной кислотой, сыворотки не очень люблю, но бывает заморачиваюсь, а вот крем всегда составлять стараюсь не абы как, активы выбираю по принципу сосместимости и синергии.

Feesta-akula
21.09.2011, 02:04
на сколько вам хватает молочка для тела,если пользоваться ежедневно?если не сложно укажите мл(например 100)...

Arti
21.09.2011, 02:17
Feesta-akula, 100 мл недели на две, на три. А чем продиктован вопрос, если не секрет?

Тигра
21.09.2011, 08:18
Пром. средствами 100 мл можно месяц мазюкать, а свои на две недели точно не хватит, а все потому,что такой кайф-мазался бы и мазался, стараешься побольше намазать, хотя и понимаешь, что перебор. И запах, и текстура, вообщем, счастье!

Циля
21.09.2011, 09:22
Feesta-akula , 5-10ней, если с баттерами крем, то дней 5, для лучшей растекаемости кладу сквалан, тогда крема хватает наподольше.

Kaiddy
21.09.2011, 09:32
Циля , спасибо! Я подсознательно чувствую, что мне тоже стоит включить молочную кислоту в уход. Я сейчс время от времени умываюсь лактацидом, так кожа заметно чище стала. Масла стали впитываться хорошо и не сушат кожу. Ой, скорее бы добраться до кремоварения!

knopa
21.09.2011, 18:51
очищение щадящее, для лица умывалка без ПАВов совсем

Циля, поделитесь, пожалуйста, составом своей умывалки.

Циля
21.09.2011, 19:40
knopa , ксантан, вода, экстракт мукуросси, экстракт мыльного корня, экстракт солодки, молочная кислота, иногда папаин.

knopa
21.09.2011, 19:52
экстракт мукуросси, экстракт мыльного корня, экстракт солодки,

Я для себя еще не определила, что эти экстракты щадящие. Спасибо, буду пробовать.

Acacia
21.09.2011, 21:36
Около месяца назад я начала делать маски для стимуляции роста волос ... Почему-то вместо того, чтоб усиленно расти, волосы начали усиленно выпадать.
Насколько я знаю, это естественная реакция. От лечебных (аптечных) шампуней для роста волос первоначально такой же эффект. Усиливается кровообращение в коже головы и хилые волоски, которые и так держались на честном слове, выпадают. Они бы и так выпали, волос же обновляется, но из-за активной стимуляции процесс ускоряется и кажется, что волос выпадает больше. Со временем луковицы укрепляются, и массовое выпадение прекращается.

Ann_Rioval
21.09.2011, 23:05
Почему-то не могу найти тему, где обсуждались сроки хранения домашней косметики. Точно помню, что где-то читала, а вот где - не могу найти :( Буду благодарна, если кто кинет ссылку на обсуждение.
Я сделала крем воск+масло+вода. Как долго он может храниться? Я так понимаю, что масло+воск может хранится очень долго, в зависимости от масла. А что при наличии воды в смеси?

Acacia
21.09.2011, 23:17
Ann_Rioval, из темы "Часто задаваемые вопросы":

Вопрос: Каковы сроки хранения домашнего крема?

Ответ: Без консервантов – неделя, с консервантами – до 2-х месяцев. Хранить обязательно в холодильнике. Дольше использовать не рекомендуется, даже если нет видимых изменений (цвет, консистенция, запах). Признаки разложения – это последняя стадия порчи крема.

Ann_Rioval
21.09.2011, 23:24
Acacia я блондинка и я в танке :) я думала, что это касается исключительно многокомпонентных кремов. Там где кроме воды и масла еще куча всякого-разного, типа гидролатов, витаминов и т.д. и т.п.

Acacia
22.09.2011, 00:19
Ann_Rioval, воды и масла достаточно, это благоприятная среда для размножения бактерий.

Tanira1410
22.09.2011, 09:59
Девочки, у меня страшная проблема слицом, я сильный алергик, и у меня вечная сыпь на лице:( хочу приготовить крем с борной кислотой и цинком. Вот мои мысли:
2ч.л ши
1 ст.л жожоба
1 ст. л касторки
2 к чайного дерева
0,5 ч.л окиси цинка(если найду в аптеке конечно)
И на кончике ложки борную кислоту

Или же вот такой рецепт нашла:
10 гр цинковой пасты
На кончике ножа борная кислота
3 ч.л. Масла( пока незнаю какого)
35 гр ланолина

Что посоветуете? Знаю что помогли бы примочки с борной ксилотой, но с малышом физически не успеваю:%):

Циля
22.09.2011, 10:59
Tanira1410 , лучше попробовать сделать крем с глицерризином
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2059

Beрониka
22.09.2011, 13:16
Tanira1410, попробуйте использовать масло периллы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1765).

Косметическое действие:
- противо-воспалительное
- антисептическое, поэтому рекомендуется для лечения акне
- благодаря высокому содержанию жирных кислот Omega-3 масло увлажняет кожу и волосы, помогает лечить кожные проблемы
- снимает зуд и покраснения
Целебное действие:
Перилла нормализует выработку иммуноглобулина типа E (IgE) , выработка которого избыточна у аллергиков, после 20-дневного курса приема масла Периллы, уровень IgE снижался более чем на 60%
Масло Периллы рекомендовано в случаях лечения:
• аллергического насморка, астмы
• аллергии на пылевых клещей, шерсть домашних животных или перья птиц
• экземы или атопического дерматита
• пищевой аллергии
• хронического бронхита аллергической природы
• при слезоточивости аллергической природы
К тому же масло Периллы лишено побочных эффектов и противопоказаний в отличие от антигистаминных средств и кортикостероидов.

Tanira1410
22.09.2011, 14:43
Спасибо девочки за ответ:podmigivayu:Закажу новые средства что вы посоветовали, а пока пошаманю с борной мазью и цинковой, по либому моя смесь будпт лучше чем скинкап с парабеном:%):

Dasha7
22.09.2011, 20:46
Сегодня делала губную помаду, взяла один из рецептов. Вобще у меня большие проблемы с отмериванием твердых масел. Написано в миликах - вы их как, плавите а потом отмеряете?
Вобщем, получилась помада довольно мягкая, такой бальзам для губ. Видимо, чето неправильно отмерила. Или воска мало? Пахнет вкусно шоколадом и апельсинкой, потверже бы еще:repa:

Arti
22.09.2011, 20:57
Dasha7, ага, плавим и отмеряем. Ну или в ложку трамбуем.

yogaholic
22.09.2011, 20:59
Dasha7, я когда помаду делаю, на глаз всё отмеряю, хотя это неправильно, конечно, но у меня пока получается.:smeil: Беру по 1 чайной ложке: воска, твердого масла и жидкого масла. Если воск и твердое масло мелко покрошить-потереть, то можно достаточно точно отмерить и ложками.

belka01
23.09.2011, 06:00
Девы спасайте!:worthy:
Высохла я вся в этом Пекине. Всю жизнь кожа жирок выделяла, мучалась, вечно с промакашками от жирного блеска ходила. А теперь хожу без блеска, но как будто маска на лице. А всего месяц в этом городе. Я конечно понимаю, что жила я во влажности 100%,а теперь адаптируюсь. Но не так же!
Весь холодильник уже забила готовыми кремиками, с различным составом- все хватает на 15 мин, потом опять маска стянутости. Уже морщинки под глазами хорошо так проявились, особенно с утра- за ночь вообще высыхаю.
Последний крем сделала на пчелинном, пшеничном воске и никкомульсе. Во владивостоке эта смесь пластом на мне лежала и все блестело, а теперь?!!! Мля , аж на пол часа хватает, потом еще надо мазаться! Ну что мне с баночкой крема ходить ?:ridaju:
Я уже плюнула, купила крем под глазки- эффект тот же- 15-30 мин, и все стянуто.
Че делать то?
Я так всегд хорошо выглядела, но в этом shit городе , испорчу себе все :isterika1:
Слезно прошууууу, подскажите чем рожу можно умаслить?
Делала маску сметанную, через час та же история, натерлась чипсами какао, легчает на какое то время.

и еще, пыталась ЭМ в кремики пихать- но уменя вроде как не оч. хорошо это пошло, стянутость еще больше, глаза вылазят, и отекает все до хороших таких мешочков. Грешу на пальморозу или мирт или найоли. А вот гавяк(прости, за какашку тугоплавкую) идет хорошо, побочки не замеченно.
Но все равно пока исключила все эфиры- боюсь, надо сначала сухость убрать :ridaju:
Активов у меня пока нет, есть масла, эмульгаторы, воски.
Может мне просто % восков увеличить?
Прямо не знаю че делать, через месяц в мумию превращусь:isterika1:

pink panter
23.09.2011, 08:26
belka01 ,хорошо бы еще включить в состав крема гиалурон. к-ту и вит.Е , алое-гель, немного шелка и оризалипид - но у вас этого нет :(, без активов сложно сделать увлаж.питат.кремик .
Может тогда делать маски срочно, раз такая ситуация , например :
овсян.хлопья со сливками или сделать миндальную муку ( смолоть в кофемолке миндаль) и смешать с жирным йогуртом , хорошо бы опрыскивать лицо термальной водичкой время от времени в течении дня .И пить как можно больше воды , а у вас там жара сейчас? И воздух очень сухой?
Еще хотела спросить , чем вы умываетесь? Сделайте себе масл.плиточку для умывания , у нас там много рецептов есть в теме про плитки - выберете себе подходящий состав - делать их очень просто , зато кожа от умывания не будет сохнуть .

belka01
23.09.2011, 10:43
pink panter Умываюсь молотой овсянкой, потом протираю бутилированной водой (вода из под крана здесь оч.нехорошая), затем молочком (на пшеничном воске сделала), затем васильковой водой- сбрызнула и протерла, ну и крем.
Думаю все это не должно сушить....
Спасибо за плиточки, я их еще не изучала, обязательно посмотрю и сделаю.
В Пекине сейчас не жарко, тепло, но как то сухо очень. У ребенка волосы постоянно дыбом стоят, расчесать нельзя, она длинноволосая, но не париться - руки мочит под краном и на голову, потом чешется.
Миндаль куплю, попробю со сметаной делать, а я с хлебом делала- ну как то так, не айс, миндаль все таки питательней будет.

Кеша
23.09.2011, 11:46
Belka01, могу предположить (по опыту знаю), что овсянка на каждый день может сушить кожу, может в связи с переходом в другую климатическую зону воспользуютесь более щадящей умывалкой?

Циля
23.09.2011, 14:54
belka01 , влезу таки с советом...Увеличьте уптребление воды до 3 литров, иногда отеки появляюся от недостатка воды, сделайте два крема: один на никкомульсе, другой на воске на влажную кожу наносите сначала никкомульсовый, а через 15мин, сбрызнув предворительно водою, нанесите восковой, жаль что у вас нет альгината.

belka01
23.09.2011, 15:02
Кеша ух ты! А я думала она не сушит. Спасибо, исключу пока.
Циля у меня есть альгинат,заказывала до отъезда. Делала с ним маски, просто альгинат с водой и на лицо на 15-20 мин. Показалось что очень сильно стягивало кожу после этого, ну я его и не использую никак.... А вы имеете в виду в кремики его добавлять? Так боюсь, что меня стянет еще больше:%):

Margo
23.09.2011, 15:58
belka01,я вот тоже думаю, может вы недостаточно воды пьете? Когда сухо нужно много пить, потому что влага испаряется быстро через кожу. Вы просто этого не чувствуете. У меня была такое, когда в Египет переехала, нужно пить!

Циля
23.09.2011, 16:53
belka01 , альгинат добавить в крем, тогда если брызгать на кожу, то пленка из альгината дольше воду держать на коже будет

Dasha7
24.09.2011, 19:52
Хочу сделать ванильный крем. Читала здесь рецепты, кое-где попалось в составе Абсолют ванили. Но разве его можно использовать на кожу? А как же -

Абсолюты хотя и в малой степени, но всегда содержат следы растворителя, поэтому применять абсолюты на коже (и тем более вовнутрь) не рекомендуется.

Можно ли ароматизировать крем ванильным пищевым ароматизатором? Но он на сахарном сиропе.

Июля
24.09.2011, 20:14
Dasha7 , можно настоять стручки ванили в масле, а потом из этого масла сделать крем. Поищите в разделе рецептов, я довольно часто натыкалась там на подобные.

Arti
24.09.2011, 20:15
Dasha7, ванильные ароматизаторы делают из синтетического ванилина.
А абсолюты сейчас настолько разными способами производят, что там зачастую довольно сложно найти следы растворителей.

Dasha7
24.09.2011, 20:25
Arti, он из натуральной ванили. Меня сахарный сироп смущает...

Я ванилином в кулинарии не пользуюсь, у меня даже ванильный сахар на натуральной ванили.

Olik
24.09.2011, 20:33
Использовать абсолюты в креме или не использовать – дело индивидуальное, каждый решает сам. Для кремов можно сделать настоянное масло, спирто-глицериновую настойку ванили, а также просто спиртовую настойку, в ней разводить биозол. Крем получается очень-очень ванильным.

Dasha7
25.09.2011, 18:30
Хочу приготовить этот крем (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9040) для мужа, у него на лице красные воспаленные пятна с шелушением. Поскольку у меня нет прополиса, хочу добавить эфиры. Девушки, посоветуйте какие можно добавить?
Пока планирую чайное дерево.

belka01
26.09.2011, 05:24
Девульки, спасибо!
Три дня пью воду , литры не считала, но при ходьбе булькает:smeil:
Стала мазаться, как Циля советовала.
Сегодня утром, первый раз за все время, встав с кровати не побежала к холодильнику за кремом, уже пару часов :yes:
Довольная- предовольная.
Margo, а у вас было, ну после того как кожа сначала ссохлась а потом стала востанавливаться, ощущения как бы то ли корочки, то ли огрубения? У меня вроде не шелушится, но когда рукой проводишь- особо лоб-виски, как то не мягко.

Девы еще подскажите, боюсь на эфиры у меня не оч. хорошая реакция, моггу ли я заменить их СО2 экстрактами и сухими? Я так поняла, что экстракты не так сильно пахнут как ЭМ. А вот возможно ли с ними, ну например, пятна пигментные отбелить, напитать и т д. Или все таки без эфиров никак?
Хочу заказ подобрать, ну и в растеренности.

Циля
26.09.2011, 10:28
belka01 , можно конечно, например, СО2 ванили и хмеля используются в отбеливающих средствах, экстракт шлемника содержит койевую кислоту - отбеливает, экстракт бадана и толокнянки содержит арбутин - тоже отбеливает, но арбутин сушит кожу, отбеливает касторка, маслорастворимый вит С.

Margo
26.09.2011, 12:26
belka01, у меня кожа высохла, а потом вся слезла чешуйками, не мелкими, но и не кусками. Я делала смесь из гиалуронового геля, таману и купуасу, без эм и без эмулей. Помогло. Кстати, у вас же там солнце активное, нужно кожу защищать сильно, тем более, что она шелушиться и уже есть пигментные пятна.

Тигра
27.09.2011, 20:31
Девушки, жду посылочку с сухим экстрактом красного вина и молочной кислотой,и мучаюсь таким вопросом: если эти компоненты добавить в крем, который у меня от купероза и всяких вооспалений. В его составе таману, шиповник, зародыши пшеницы, мак, гидролаты ладанника, василька, розы, а из активов липосомы АВСЕ и экстракты петрушки и моркови, эм петрушки, морковки и ромашки. Этот кремик на меня очень хорошо действует, лицо ровненькое и покраснения уходят. Так вот я и думаю, может с вином и молочной кислотой будет перебор, все таки лучшее враг хорошего. С другой стороны вино тоже против купероза работает. Может опытные кремовары подскажут, а то своих знаний не хватает.:repa:

Arti
27.09.2011, 20:33
Тигра, я считаю, что у вас перенасыщенный крем.

Тигра
27.09.2011, 20:51
Arti, а что бы вы убрали от туда? Наверное я от него сейчас так кайфую, потому что идет как бы стадия лечения, а потом перегруз весь полезет?

Arti
27.09.2011, 23:17
Из гидролатов оставила бы какой-то один. Экстракты у вас там уже есть, зачем крем в суп превращать?
Экстракты можно менять, но не все сразу в крем... Я вообще предпочитаю из экстрактов только один какой-то добавлять.

Manga
28.09.2011, 11:10
Здравствуйте!
Пытаюсь спасти мужа - у него периодически обостряется атопический дерматит и очень сильно шелушатся внутренние сгибы локтей и шея.

Попробовала сделать такие кремики:
Вариант 1:
5 гр масла ши
2,5 гр масла зародышей пшеницы
1,5 гр ******
1 гр пчелиного воска

15 мл дистилл воды
6 мл гидролата гамамелиса
0,03 гр гуар

1 гр экстракта кокосового молочка
1 гр экстракта овса молочной спелости
2 к ЭМ семян моркови

Крем получился довольно плотный, хорошо размазывается и впитывается, жирности практически не оставляет, просто приятное ощущение, что кожа защищена. :)

2 вариант:
10 гр масла примулы вечерней
5 гр масла зародышей пшеницы
3 гр ******
2 гр пчелиный воск
0, 48 гр никкогард

30 мл дистилл воды
4 мл гидролата гамамелиса
0,06 гр гуара

2 гр экстракта кокосового молочка
1 гр овса молочной спелости
1 гр протеинов зародышей пшеницы
3 к ЭМ семян моркови

Этот крем более жидкий и такое ощущение, что воска в нем нет - пленочки не чувствуется. Пока первый вариант нравится больше.

Посоветуйте, пожалуйста, какие следует взять масла и экстракты, чтобы увлажнить кожу и снять шелушение? Сейчас кожа почти не шелушится, но на ощупь грубая и сухая.

Кеша
28.09.2011, 11:44
Сделала себе крем для век, так как не подошел, оставила в холодельнике, в диспенсере, в начале крем пах зеленым кофе, через 2 недели решила испоьлзовать этот крем для рук, и тут мои руки сильно запахли биазоломммм:wallhead3:. Да, я чуточку больше добавила биазол, так как в диспенсере не видно, что происходит с кремом, и я якобы решила себя обезопасить, но чтобы крем пах биазоломм, этого я ну никак не хотела. Мне сейчас выбрасывать этот крем? Может ли биазол как то навредить, если крем им пахнет, то значит его там много, а он же токсичен...

Olik
28.09.2011, 12:12
Кеша, а чем пахнет биозол? :ogo: И когда это он стал токсичен? :ogo::ogo:


-Безопасен в использовании: не содержит галогенов, тяжелых металлов , “гормонов окружающей среды” (environmental hormone).
Согласно Амес тесту (тест на канцерогенность по частоте мутаций), не обладает мутагенным действием.
(Performed at Osaka City Institute of Public Health and Environmental Sciences)
Биозол - абсолютно безопасный агент для использования в косметических средствах.

Тигра
28.09.2011, 12:40
Arti. спасибо большое за совет! Обязательно учту. Про гидролаты я гдето на форуме прочитала, что василек хорошо с ладанником против морщин борются, а розу к ним добавила для успокоения. Видимо перестаралась! Оставлю один ладанник.:smeil:

Tinna
28.09.2011, 13:15
Manga , возьмите прежде всего Никкомульс WO и вводите в водную фазу что-нибудь вроде альгината , агара или каррагинана ( лично мне два последних подходят больше ) во втором варианте ши отсутствует , а эмолент такой коже необходим... для профилактики еще бы не помешал глицциризин , масла черного тмина , облепихи, таману , мацерат либо СО2 календулы...компонентов полезных очень много , но лично у меня сложилось ощущение - что самое главное это - тип эмульсии , так что Никкомульс - это просто спасение)

Manga
28.09.2011, 13:36
Ну да, я уже поняла, что ши надо было положить, без него не то, может, поэтому и более жидкий получился...
А его можно заменить каким-нибудь еще батером? Манго, бабассу?
Альгинат можно вместо гуара, как я понимаю?
А почему именно Никкомульс? Он именно для этой проблемы подходит? Или просто с ним удобнее?
Я уже начинаю думать, может, в крем гиалуронку добавить высокомолекулярную для удержания влаги?

Кстати, можно смешать уже 2 готовых крема? Например. я хочу сварить крем из варианта 1 с маслом ши и смешать его с вариантом 2. Можно так?

Кеша
28.09.2011, 13:57
Olik, у биазола специфический запах, который чувствуется когда 1.биазол добавляю в спирт или 2. биазол добавляю в масло и грею, специфичный такой запах, не приятный, неужели только я слышу этот запах??:grust:
Да, и на счет токсичности, я помоему что то перепутала, но точно помню, где то читала, что биазолом можно крыс отравить, а где, уже не могу найти, вот и подумалось наверное, что он токсичен :dontknow: