PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 9



Страницы : 1 2 [3] 4

Sawenjka
01.08.2011, 12:47
Beрониka, Пчелиный воск у меня,как раз таки есть..:smeil: но хочется,что нибуть ещё:oops:

Maiami
01.08.2011, 12:52
Sawenjka, я бы остановилась на цетеариловом спирте, альгинате натрия вместо ксантана. Для шампунек ПАВы посмотрите, ведь обязательно захочется сделать.

Добавлено через 3 минуты

Шоколадка, поддерживаю Лучистую. Только я бы и корень лопуха сама выкопала,осенью попозже.

Васаби
01.08.2011, 12:56
tamuha Я тоже так делаю, вроде все нормально пока. Причем насколько я помню, я это вычитала при изучении форума в первые дни, где не подскажу, т.к. тогда читала все подряд, практически бессистемно. Может и я неправа, но мордуль мой пока доволен.

Sawenjka
01.08.2011, 12:57
Maiami,спасибо за совет.Я забыла написать:fool:,что альгинат у меня первый в корзине очутился,так что про этот компонент у меня вопросов даже не возникало.:yes:

Ultima
01.08.2011, 23:09
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новенькая, надоела аллергия от промышленных кремов. К своему стыду, выяснила совсем недавно, что моя свекровь (а ей 80 лет) до сих пор варит крем себе сама. Раньше она даже этим подрабатывала. Училась у кого-то француза. У нее есть тетрадка с рецептами, я ими обязательно поделюсь. Свекровь приезжает в Москву с дачи в сентябре. Хотя, очень хочется уже сейчас поискать эту тетрадку без нее, благо есть ключи, да не удобно!
У меня есть вопрос: я нашла на этом форуме рецепт крема, в состав которого входит глицерин. Я чистый глицерин не нашла сразу и пришлось заказать Экстракт чёрной смородины в растительном глицерине. Это разные вещи или можно использовать как глицерин чистый? Спасибо заранее.

Beрониka
02.08.2011, 12:15
Я чистый глицерин не нашла сразу и пришлось заказать Экстракт чёрной смородины в растительном глицерине. Это разные вещи или можно использовать как глицерин чистый?
Ultima, если вы в торт вместо сахара добавите смородиновое варенье, повлияет ли это на конечный результат? Сахар и варенье - это разные вещи?

Ultima
02.08.2011, 12:43
Вероника, сахар и варенье разные вещи, это я точно знаю, так как хорошо готовлю! Хотя в манную кашу спокойно вместо сахара можно положить ложку другую варенья, плохо не будет. А в косметике...Я подумала, что вместе с глицерином добавится еще один компонент - смородина. Плохо или нет? Судя по Вашему ответу - плохо. Буду покупать чистый глицерин.

Alximiya
02.08.2011, 12:52
Ultima ,
А что по поводу вопроса о глицерине? надо знать что дает смородина в косметических целях и подходят ли вам эти цели. ну и дозировка видимо будет меньше чем чистого глицерина, тк получается более "активный" актив :)

Revival
02.08.2011, 13:20
Ultima, т.к. это все же экстракт, следовательно, глицерин выступает тут только в роли "растворителя", т.е. его свойства хоть и сохраняются, но на первом плане все-таки свойства экстракта. И в этом плане я согласна с Alximiya, что это не то чтобы плохо, просто подход нужен уже не как к чистому глицерину. Поэтому возможно не стоит спешить с покупкой глицерина, а поискать информацию про Ваш экстракт, т.к. получается, что этот продукт более ценен (если он подходит по свойствам, конечно, и его качество не вызывает сомнения).

Beрониka
02.08.2011, 14:23
Ultima, это не плохо, просто это разные вещи. И если в рецепте вашего крема содержание глицерина может быть 5-7%, то экстракт смородины - это актив, а не чистый глицерин. Целесообразно ли его добавлять в таком большом количестве? Как он будет сочетаться с другими компонентами вашего крема? Какие свойства он имеет и как будет влиять на вашу кожу?

Maiami
02.08.2011, 15:09
Beрониka, а почему не целесообразно добавить в крем экстракта 5%? Ведь водочно-глицериновые вытяжки мы добавляем именно в таком проценте.

Ultima
02.08.2011, 15:37
Девочки, всем спасибо за ответы-советы.
Первый крем, который я хочу сварить, я рецепт взяла у Acacia. Он так и называется "Крем-универсал для начинающих". Глицерина там половина мерной ложки 1, 25 мл, т.е. получается 0, 625 мл?
Вот рецепт: правильно ли я считаю?

На объем ок. 50 мл - 100%

Водная фаза: Общий объем 30,625 мл - 59,47%
гидролат лаванды 30 мл
глицерин растительный – половина мерной ложки 1,25 мл

Масляная фаза: Общий объем: 15 мл - 29,13%
сасанквы масло 10 мл
ши масло - 1 мерная ложка 5 мл с горкой

Эмульгатор: 5 мл - 9.71%
эмулиум каппа - 1 мерная ложка 5 мл (или 25 чипсинок)

Эфирные масла: 0,25 мл - 0,49%
лаванда 3 к., ромашка римская 2 к.

Консервант:0,625 мл - 1,2%
биозол - чуть меньше половины мерной ложки 1,25 мл
гидролат лаванды 30 мл
глицерин растительный – половина мерной ложки 1,25 мл

Я правильно считаю процентное соотношение в объме крема тех или иных веществ?
Тогда глицерина в общем объеме крема будет 2,5%, а в водной фазе - 4,1%
Почему я спрашиваю, Вероника писала, что глицерин может быть от 5 до 7%. А в этом рецепте его гораздо меньше, это плохо?

Revival
02.08.2011, 15:42
Ultima, тут адекватно проценты не посчитаешь, т.к. их нужно высчитывать из общей массы и соответственно массы (в граммах) отдельных составляющих. Так что процент, что Вы посчитали, примерный. Потом, уменьшение дозировки все же лучше, чем ее превышение, не думаю, что это так уж плохо.

Beрониka
02.08.2011, 18:37
Ultima, 5-7% - это примерное, рекомендованное количество. Исходя из вашего рецепта крема, я думаю, что ваш смородиновый экстракт вполне подойдет для этих целей. У меня было бы сомнение, если бы в рецепте был ксантан. Если ваш экстракт кислый, то у ксантана есть свойство сворачиваться хлопьями в присутствии кислоты.

Maiami, водочно-глицериновая вытяжка - это домашнего производства? Там, наверное, концентрация меньше, чем в промышленном экстракте...

Maiami
02.08.2011, 19:14
Beрониka, не знаю, естественно, какой процент активного вещества в самодельных ВГЭ. Где-то читала, что в самодельных процентов 8 активного вещества. Считаю такую информацию пространственной))):. В рекомендациях производителей косметических жидких экстрактов процент ввода указан до 5%. Подобные экстракты те же вытяжки на основе растительного глицерина.

Arti
02.08.2011, 21:28
В домашних экстрактах, как правило, концентрация БАВ выше, чем в подобного рода промышленных.

Maiami
02.08.2011, 21:48
Arti, огромное человеческое спасибо! Где-то подсознательно была в этом уверена.
Теперь свои ВГЭ буду вводить ни только в умывалки. Столько их кохаешь, меняешь сырьё, попробуй ухватить активный период растения и поменять его до 3-х раз.

Ultima
04.08.2011, 12:53
Здравствуйте! Помогите мне советом. Моего сына кусают комары, можно не натираться, просто взять моего сынулю с собой в поход! Вас кусать не будут, а его съедят! Ну, сладкий он. Нашла на форуме мазилку, состав следующий: растительное масло, ЭМ чайного дерева и ЭМ гвоздики. Скажите, а в качестве растительного масла можно взять кокосовое? Здесь же на форуме я прочитала, что он обладает заживляющими свойствами. Ну и плюс ко всему у меня его много. Если есть лучше масло, подскажите, а кокосовое изведу на маски для волос, не пропадет! Да, и консистенция у мазилки какая будет - жидкая, кремообразная или твердая (кокос ведь затвердевает)?Спасибо, жду.

Snusmumrik
04.08.2011, 13:14
Ultima, к чему сложности, берите кокос. Здесь главное - это не транспортное масло, а эфирные. Да и кокос отлично подходит, при плюсовой температуре масло будет жидким.
А вообще, я бы гвоздику заменила лавандой, гвоздика, по-моему будет сильно навязчивой, тем более, если мазать всё тело.

Beрониka
04.08.2011, 13:45
Ultima, добавьте к кокосу еще какое-нибудь жидкое масло. Не знаю, как ваш кокос, а мой при +20С уже твердый. Неудобно ведь, придется отколупывать, чтобы мазаться, да и в пузырек не нальешь.

Еще у меня захомячен такой рецепт репеллента. Писали, что показал превосходный результат при полевых испытаниях:

А вот гель на лимонном эвкалипте, гвоздике, фенхеле и мускатном шалфее - да, никому из этих тварей не понравился.
Причем я делала две вариации - одну с доминантой гвоздичного запаха, другую - с доминантой цитралей. Обе эффективны. Комары вообще не подлетали, а гнус начинал активничать только где-то через два-два с половиной часа после нанесения репеллента.

Snusmumrik
04.08.2011, 13:58
Кстати, да, можно сделать гель с Декаглином (http://aromarti.ru/dekaglin_1-LV_20g.html), будет куда легче, чем масляная смесь, но тогда придётся решать вопрос консервации.

Ultima
04.08.2011, 15:33
Девочки, спасибо! Но, мазилку буду делать сегодня (обещала ребенку). Из базовых масел на сегодня есть - Сансаква (буду использовать для базового крема), масло ши, масло виноградной косточки, масло энотеры, масло кукуя, масло лесного ореха, сок алое веры, масло тамату, шиповниковое масло, масло зеленого кофе, масло жожоба, масло авокадо, касторовое масло, масло кокоса.

Margo
04.08.2011, 16:32
Ultima, а сколько лет ребенку? Потому что, если маленький, то не все эфиры можно, а, если постарше, то на гремучую смесь чайное дерево - гвоздика может не согласиться :grust:. Я бы точно не согласилась :no:.

Ultima
04.08.2011, 16:36
Margo, ему 8 лет! Но он очень крупный и пофигист. Если это так кошмарно, тогда какие эфиры лучше? Мазать его всего не надо, только укусы.

Margo
04.08.2011, 16:54
Так вам укусы заживить? Тогда лучше таману взять, почитайте про него. А от комаров для меня чемпион - смесь цитронеллы с кедром, да и пахнет приятно.

Maiami
04.08.2011, 17:44
Девочки, где вы храните домашние шампуни на ПАВах с Аромарти?
Сделала вчера шампунь впервые, очень радовалась консистенции промышленного шампуня. Поставила в холодильник, всю домашнюю косметику храню там,сейчас решила опробовать- в пузырьке желе:smeil:.
На 325мл шампуня положила 2гр каррагинана, консервировала сорбатом калия,разведённым в самодельной настойке прополиса(растворяла с небольшом количестве спирта, настаивала на коньяке).

Beрониka
04.08.2011, 17:54
Maiami, у меня в ванной стоит самодельный шампунь и прекрасно себя чувствует. Там ПАВы, глицерин, травяная спиртовая настойка, эфиры. Вообще без консервантов.

Maiami
04.08.2011, 17:56
Beрониka,месяц может жить в ванной?
Спасибо.

Beрониka
04.08.2011, 18:03
Maiami, у меня и больше живет. Вроде все нормально. Но я же ничего такого скоропортящегося туда не добавляла. Так что смотрите сами, исходя из состава вашего шампуня.

yogaholic
04.08.2011, 18:26
Maiami, у меня тоже в ванной спокойно хранится недели 3-4, консервирую биозолом. Чтоб доступ воздуха ограничить использую флакон с дозатором.

Кубышка
04.08.2011, 20:51
Если в чаше аромалампы после испарения остается некий липкий налет, значит ли это, что было использовано не чистое эм? Может разбавленное базой?
И второй вопрос, если позволите.
Вокруг дозатора бутылька эм на резьбе образуется как-бы засыхающая вязкая масса (как на горлышке со столовым подсолнечным маслом - олифа), это тоже говорит о нечистом эфире?

Arti
04.08.2011, 21:09
Кубышка, в случае с пузырьком это говорит о том, что вы пролили часть масла на горлышко. В случае с лампой это говорит о том, что были использованы масла, в которых могли содержаться смолы.
Эфирные масла не на 100 процентов состоят из летучих компонентов и подобного рода налет - абсолютно нормальное явление при использовании ЭМ.

Кубышка
04.08.2011, 21:17
Спасибо.
Тогда еще спрошу.
Поставила стручки ванили тинктурить, а на вторые сутки стало подниматься мелкими пузырьками экстрагированное масло. Мне тинктура для парфюма нужна была, масло-то там будет лишним, но и выбрасывать ценный продукт как-то не хочется.
В раздумьях: сколько же его получится через месяц и что с ним делать.

Циля
04.08.2011, 21:20
Кубышка , никаких масел у меня не всплывало, похоже вы купили тучки ванили чем-то пропитанные.

Кубышка
04.08.2011, 22:03
Его (масла) не так уж много, пока мелкая муть масляных пузырьков, именно муть. Цвета темно-коричневого. Да и на ощупь сами стручки были немного липкие и, может, маслянистые. Пахли странно - не ожидаемым мною ванилином, а чем-то похожим на чернослив. В теме про ваниль упоминался, кстати, именно сухофруктный запах.
А ванильный привычный запах проявится со временем или ожидать не стоит?
Ладно, посмотрим, что будет.

Ultima
05.08.2011, 16:51
Девочки, на Ваш суд выставляю рецепт крема, который я придумала для себя любимой, если это ужас, даю слово обижаться на ругательства не буду. Наоборот, так как на ошибках учатся.
Итак, крем для лица. У меня кожа смешанная. Есть небольшие морщинки, так как давно не пользуюсь кремами. От них аллергия в виде оттека глаз. Чувствую, что мое лицо хочет воды и нежности, чего-то мягкого.
Вот что я придумала:

МФ:
1. для шелковистости
- масло сасанквы 10 мл;
- масло кокоса 5 мл.
2. для омолаживания
- масло вечерней примулы (энотеры) 10 мл;
- масло репейное 5 мл.
ВФ:
1. гидролат розы 30 мл;
2. гидролат лаванды 20 мл.
3. Экстракт чёрной смородины в растительном глицерине - 2,5 мл
Активы:
1.Витамины Е - 1 капсула.
2. Сквалан - 5 мл.
Для снятие оттеков, при задержке жидкости
3. ЭМ моркови 2 капли.
4. ЭМ герани 2 капли.
5. ЭМ Апельсина сладкого 2 капли.

Подскажите, есть ли какие-нибудь ошибки? Или этот рецепт, вообще, одна сплошная ошибка?

Olik
05.08.2011, 17:16
Ultima, ну почему же ошибка, нормальный такой крем... получился бы, только это пол-крема :podmigivayu: Вопрос – эмульгатор где? :zoom: да и консерванта я совсем не вижу, и еще, не многовато крема будет? :podmigivayu:

Ultima
05.08.2011, 17:35
Olik, на самом деле в рецепте эмульгатор я предусмотрела. Просто волновалась и пропустила строчку. Эмульгатор "Пшеничный эмульгирующий воск". Я заложила его 5 мл. Это не много? А про консервант действительно забыла. У меня есть консервант сорбат калия, я думаю, что его надо на кончике ножа.
По вопросу, не много ли крема, я с мамой поделюсь и с дочерью. Они же обязательно захотят поробовать.

Ultima
08.08.2011, 14:21
Девочки, здравствуйте! Воспользовалась рецептом Королевой Марины - легкий крем для глаз. Спасибо ей за него.
Легкий крем для кожи вокруг глаз (ночной)

Состав на 30мл:
Масляная фаза
2.5мл жожоба - питает, увлажняет
3мл кофе зеленый - улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность, способствует оттоку жидкости из тканей
1.25мл авокадо - увлажняет, повышает эластичность
1.25мл фисташки - отбеливает
Водная фаза
Гидролат - розовая вода 21мл
Активные вещества
ЭМ розы - 7к.
Витамин Е - 1 капсула - антиоксидант, консервант
Витамин А - 1 капля (5000МЕ) - разглаживает морщины, способствует выработке коллагена
Эмульгатор
Жожоба гидрат - 2 неполные ложечки по 1.25мл
Консервант
Биозол - развела 0.4г биозола в 4мл настойки боярышника, добавила 1мл этого раствора.

Очень все поравилось, единственно крем получился жидким. Меня это здорово не напрягает, но хочу узнать что я могла сделать не так?
Единственно, что заменила это Биозол. Я положила в крем на кончике ножа Сорбат калия.

Добавлено через 37 секунд

Capra
08.08.2011, 15:24
Ultima, дико извиняюсь, это вы чистой неразбавленной розы столько на 30 мл крема берете?

Ultima
08.08.2011, 15:30
Сapra, как написано, так и капнула! А что это плохо?

Maiami
08.08.2011, 15:53
Ultima, сорбат калия в чём разводили?

Ultima
08.08.2011, 15:59
Maiami, сорбат калия разводила в масле.

Acacia
08.08.2011, 16:09
Ultima, жожоба гидрат лучше вводить в два приема, тогда не будет жидко. Почитайте про него темку.
7 к. розы по-моему нормально, это же не абсолют.

Ultima
08.08.2011, 16:16
Acacia, в том и дело, я прочитала. Когда у меня получилась жидко, то добавила еще ложечку 1мл жожоба эмульгатора. Может надо больше? Я побоялась. А сейчас не поздно его еще туда ввести дополнительно?

Acacia
08.08.2011, 16:40
Ultima, не поздно. Вопрос, сколько. Сколько вы уже добавили? 3 мл?

Ultima
08.08.2011, 16:44
Acacia, я сначала положила как в рецепте - две полных ложечки с горкой ( у меня ложечка маленькая не 1, 25 мл, а 1 мл). А потом добавила еще такую ложечку, т.е 1 мл.

Acacia
08.08.2011, 16:55
Ultima, я глянула дозировки - это уже верхний предел. По идее, должен быть крем по консистенции... Но если кажется жидковато - мож, для век это и неплохо. Превышать дозировку не стоит, у такого крема и так пиаш выше 6-ти, еще более повышать его ни к чему.

maracuja
08.08.2011, 17:43
девочки, у меня вопрос: когда мне нужно увеличить или уменьшить кислотность крема, померяв пиаш, каждый последующий раз измерять тем же индикатором или каждый раз надо брать новую полосочку? В моем случае беру новую, т.к. старая/использованная уже ничего не показывает. Так и надо или у меня что-то не так?:repa:

Esna
08.08.2011, 18:02
maracuja, конечно, надо брать новую чистую полоску, без следов предыдущего замера.

maracuja
08.08.2011, 18:12
Esna, спасибо, а то я уже думала, может мои полосочки некачественные. Но, с другой стороны, сколько ж их уходит на один крем!:oi-oi-oi:

Esna
08.08.2011, 18:37
maracuja, можно ведь не использовать сразу всю полоску, а только кончик. Потом оторвать его и так далее.

maracuja
08.08.2011, 23:08
Esna, Т.е. как оторвать кусочек? У меня полоски с АЗ на 3 квадратика и полоску надо засовывать всю, а потом сравнивать по картинке. У вас наверное другого типа полоски, все одинаковые, а эти отрывать не получится.

stipa
09.08.2011, 11:11
Здравствуйте!
сделала крем с новыми компонентами в итоге покраснение и лицо горит. Может такая реакция от загустителя? По русски Никкомульс кажется. Полное название у производителя- PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate (and) PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides (and) Water. Рекомендуют в крема 1-8 %
состав крема:
30 мл гидрозоли розы
15 мл масла вин косточек
5 мл масло аргона
2 мл жидкий шелк
2,5 мл экстракт алое
1 мл экстракт плюща
2.5 лм Никкомульс
3 к ЭМ розы (не разведенное)
Я новичек в этом деле, до этого делала кремы на агаре и буре с эфирами но без активов и ничего подобного не было. Наоборот кожа стала лучше.
Подскажите что я сделала не правильно, почему такая реакция. Алергий нету, кожа комбинированая..
Спасибо.

Revival
09.08.2011, 11:27
stipa, а алоэ до этого тестировали? Мне вот оно категорически не подошло даже в разведенном виде. Тоже лицо краснеет.

Ultima
09.08.2011, 11:59
Девочки, в рецепте крема для увядающей кожи, который я нашла для мамы на этом форуме есть ЭМ сандала. Сейчас это дорого для меня, чем его можно заменить? В рецепте из ЭМ есть розмарин, розовое дерево, сандал.

Arti
09.08.2011, 12:06
stipa, знаю много никкомульсов. С таким составом, который вы указали, нет ни одного.
Расширю вопрос Revival, вы вообще все эти компоненты тестировали?

Sogo
09.08.2011, 12:26
Ultima
А розы нет?
мне очень нравится роза + розовое дерево.
На крайний случай можно просто розовое дерево взять.

Capra
09.08.2011, 12:37
stipa, плющ-единственное, на что бы я грешила, все-таки ядовитое растение, его и в антицеллюлитных средствах для тела советуют применять с осторожностью, а вы на лицо,

Esna
09.08.2011, 12:42
Девочки, в рецепте крема для увядающей кожи, который я нашла для мамы на этом форуме есть ЭМ сандала. Сейчас это дорого для меня, чем его можно заменить?
Ultima, из экономичных вариантов для зрелой кожи очень хороша герань. Из рецепта можно убрать розмарин и использовать герань с розовым деревом - по составу они будут сочетаться. Еще - морковь. Ее можно тоже использовать в паре с геранью или вместе с геранью и розовым деревом (правда запах специфический).

Ultima
09.08.2011, 12:44
Сейчас провела исследование того, что у меня есть в наличии и какие ЭМ стоят в каталоге по ЭМ с сандалом. Выяснила, что больше всего попаданий по ЭМ Герани - 10, потом ЭМ Розового дерева - 9 и Эм Розмарина - 8.. Их я и введу в рецепт. Можно? Морковь я люблю!!!!

Esna
09.08.2011, 13:22
Esna, Т.е. как оторвать кусочек? У меня полоски с АЗ на 3 квадратика и полоску надо засовывать всю, а потом сравнивать по картинке. У вас наверное другого типа полоски, все одинаковые, а эти отрывать не получится.
Да, у меня такие же полоски, как у Аромарти в магазине. Эта полоска вся покрыта индикаторным составом, поэтому ее можно использовать по кусочкам. А у AZ другие.

Ultima
09.08.2011, 13:55
Девочки, если не трудно, объясните про полоски. Зачем они нужны? Это нужно каждый крем теститровать?

Добавлено через 12 минут

Arti, простите за назойливость! Я хочу попробовать Ваш рецепт для моей мамы. Ей 71 год.

Вторая смесь для сильно увядающей кожи, для подтяжки, от пятен и комедонов.
1). Ши - 10 мл
2). Абрикос - 10 мл
3). жожоба - 10 мл
4). розовая вода - 10 мл
5). алоэ - 2 мл
6). воск - 3 мл
7). розмарин - 11 капель
8 ). розовое дерево - 10 к
9). сандал - 9 к
10). апилак - 1 таблетка
11). мумие - 1 таблетка
12). масло кофе - 1 мл.

Мне не понятно масло какого кофе? У меня есть зеленый кофе. И почему Вы поставили его в конце?
Я сначала на водяной бане топлю масло ши, потом добавляю туда масло абрикоса, жожоба, воск и масло кофе?
Отдельно на бане разогреваю розовую воду и алое? Потом добавляю к ВФ масла, мешаю и когда остынет добавляю мумие и апилак и ЭМ, так?
А консервант нужен? Если нет, то сколько хранится может этот крем? Моя мама приехала в гости и скоро она уезжает. Я должна ее проинструктировать. Спасибо, очень жду ответа.

Krissi
09.08.2011, 14:59
Здравствуйте
Т.к. я новичок, то вероятно, свой вопрос мне нужно задавать тут?

Для начала, хотела бы выразить своё восхищение количеством выложенной тут полезной информации. Лично для себя нашла очень много полезного и интересного.

А вопрос у меня такой. Я хотела бы сделать лифтинг гель под глаза. Ингридиенты которые я хотела бы взять следующие:

Гидролат петрушки (10 мл)
Сок огурца (нет у меня экстракта огурца, подумалось, что если этот гель быстро использовать, может быть, може быть полезен сок огурца?) (10мл)
Эфирное масло петрушки (3 капли)
Экстракт алоэ-вера (10:1) (честно, не знаю сколько брать. или, лучше развести с водой и ксантаном и добавить в смеську такой гель в небольшом кол-ве? 5мл, к примеру)
Гилауронат натрия (тоже пока не знаю сколько брать)

Ещё думаю, стоит ли добавлять в смеську ксантановой камеди для бОльшего загустения и витамина Е для большей продолжительности "жизни" геля?

Посоветуйте, пожалуйста!

Arti
09.08.2011, 15:03
Ultima, ссылку на рецепт дайте.

Ultima
09.08.2011, 15:07
Arti, ссылку даю: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=147

Arti
09.08.2011, 15:26
Или я чего-то не понимаю, или там другой рецепт вначале. Или вы мне предлагаете всю тему перечитать? :)
Как дать ссылку на конкретное сообщение. (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9301)

Ultima
09.08.2011, 15:38
Извините, век живи, век учись, а дураком помрешь!

Попробую, как Вы советовали:http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=3403#post3403

Arti
09.08.2011, 16:24
Ultima, это очень-очень старый рецепт. Сейчас бы я уже сделала с нормальным эмульгатором, а не на воске.
Кофе был черный, но можно взять и зеленый.
Порядок написания компонентов не имеет никакого значения.
Алоэ добавляете в конце, как актив. Активы тоже, предварительно растворив в небольшом количестве гидролата. Остальная технология тредиционная.
Консервант желателен. Зависит от скорости использования.

Ultima
09.08.2011, 17:11
Arti, что дает апилак? Почему Вы его рекомендуете в состав? Прочитала я про него и не поняла для чего он в креме. Из эмульгаторов у меня есть:
- "Пшеничный эмульгатор", кстати " Пшеничный эмульгирующий воск" и "Пшеничный эмульгатор" это одно и тоже?
- Эмулиум Каппа
- Жожоба гидрат
Что лучше использовать в этом креме?
Из консервантов есть Сорбат калия. Его на кончике ножа нужно добавлять, если да, то в какой момент и куда в ВФ или в МФ?
Заранее спасибо

Добавлено через 23 минуты

Arti, уж извините, еще сразу вопрос: Активы я разведу предварительно в гидролате, а добавлю их уже когда смешаю ВФ и МФ? Я должна МФ ввести в ВФ? Или я активы размешиваю в маленьком количестве гидролата, вливаю в основной объем гидролата, а потом туда добавляю МФ?

stipa
09.08.2011, 18:59
Revival,
алое не тестила и вообще ума не хватило все по отдельности проверить. готовый крем нанесла на внутр поверхность локтя и вроде как успокоилась, раздражения не было.
Arti
я искала у Вас на форуме инфу о том загустителе, я всегда так делаю, нашла что похоже на никкомульс но внешний вид у меня не хлопья а густой, липкий гель. с маслами он не смешивался и на утро крем раздвоился- белый мус поднялся вверх а гидрозоль (11 ml) внизу.
Capra
про ядовитость плюща знала и для целлюлита он покупался..думала на лицо, для дренажа меньше 1% не помешает.
вообще на утро кожа успокоилась, никаких следов агрессивного воздействия. правда после пшика гидрозоли покраснение снова появилось но когда протерла тоником на овсянке все снова прошло.
девочки спасибо за ответы и извините что сразу не ответила-разница во времени плюс ребенок внимания требует.
основное что поняла- надо все новые компоненты проверять на чувствительность и хорошо разобраться прежде чем химию вводить.
может кто знает как пользоваться эмульгатором? англ название Crothix Liquid Thickener. INCI: PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate (and) PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides (and) Water

Arti
09.08.2011, 20:20
Ultima, у вас такая шрапнель вопросов, я два часа отвечать буду. :) Давайте вы все же почитаете сначала.
Если вам не нравится апилак его можно не использовать.
Из перечисленных эмульгаторов мне больше нравится эмулиум каппа, а что подойдет вам - это вопрос личных предпочтений.
Пшеничный и пшеничный - да одно и тоже.
Сорбат калия для косметики не подходит.
Активы вводить после того, как эмульсия образовалась и почти остыла.
Что куда вливать зависит от эмульгатора. В каждом описании эмульгатора есть технология работы с ним.

stipa, нет он не похож на никкомульс. Вообще я не уверена, что это эмульгатор в принципе, поскольку непонятно, что там делает вода. В эмульгаторах она обычно отсутствует. Хотя... возможно, это какой-то хитрый эмульгатор. :)

Ultima
09.08.2011, 20:48
Arti, спасибо! Про апилак прочитала на другом сайте, все поняла, он мне очень нравится. Тем более подозрений не было, раз Вы посоветовали!!!! Хотелось узнать от Вас, так как первый сайт, который я просмотрела был не очень информативен!

Arti
09.08.2011, 20:55
stipa, бегло почитала про ваш "эмульгатор". Ну так это совсем не эмульгатор, а загуститель, который, как я поняла, эмульгирующими свойствами не обладает.

stipa
10.08.2011, 06:52
спасибо Арти,вот что значит беглый взгляд профи.
действительно, на сайте было написано что если у вас до сих пор были проблемы с загустением то с новым ...у вас все получится. вот и решила что это то что мне надо. придется подучить спец термины.
кажется я поняла от чего кожа покраснела... в воскресенье сделала инфуз Гамамелис на абрикосе(от целлюлита) и вчера чуток 0,4 мл в крем ввела. подумала что трава еще не настоялась а абрикос для разнообразия будет гуд. грело отлично! Capra :)

Добавлено через 34 минуты

в креме у меня было 30 мл воды и 20 мл масла. значит получилось что масло сэмульгировало с водой 1:1 а загуститель их сделал крепче. на вид как бы мусс сверху. а оставшаяся вода (~10 мл) осталась на дне баночки. интересно, жидкий шелк и остальные активы( экстр алое и плюща) попали в *мусс* или остались в несвязанной воде. я когда мазала крем он был полужидкий и наверное все компоненты попали на кожу.
просто не знаю что мне с тем кремом делать, воду я осторожно слила а остальное осталось. жалко 40 мл выбрасывать. там ЭМ розы и запах ням :)

Tanira1410
10.08.2011, 10:25
Здравствуйте девочки:smeil: я тут новенькая и хотела бы спросить вашего совета. У меня очень обезвоженная кожа и аллергическая сыпь (а может и не аллергическая, но сыпь)
Хотела бы спросить рецепт увлажняющего крема. Нашла один "утренняя роса " называется , хочу попробовать его сделать. Может посоветуете еще что нить с маслом ши, я как прочла оно как раз избавляет от сыпи.

Ultima
10.08.2011, 10:39
Arti, у меня все получилось! Единственно, я прибавила водной фазы. Так как первоначально в рецепте был заявлен воск, а сейчас я взяла пшеничный эмульгатор. Прочитав о нем, поняла, что водную фазу надо прибавить. Сегодня крем испробовала на себе, мне понравилось. впиталось все быстро, жирной пленки нет. Теперь буду искать маме рецепт крема для глаз!

Arti
10.08.2011, 12:08
Ultima, ну видите как хорошо! :) Поздравляю с первым, как я понимаю, кремом. Я рада! :)

Ангелина
10.08.2011, 23:11
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста ещё одной непонятливой:искала тут инфу про Полисорбат и ну ничего найти не могу!Находила сообщения, где девушки тоже интересовались полисорбатом, но их почемуто в основном оставляют без внимания. так ничего и не узнала. Запомнились мне вот слоа Arti, о нежелании его применять и о том что эта тема уже обсуждалась.. В инете пишут что это весьма мягкий пав,увлажняет, не раздражающий кожу, кароче одни приятности!так что же в нём плохого?!Поделитесь пожалуйста знаниями или тыкните носом в темку, где это обсуждалось.

Arti
10.08.2011, 23:14
Ангелина, резюмируя все, что мы уже тут неоднократно писали, полисорбаты - оскиэтилированные масла. Полностью утратившие свою натуральность. К мягким ПАВам отношение имеющие очень посредственное.
Производятся, как правило, для технической промышленности, по дешевой технологии, поэтому имеют плохую очистку. Оксиэтилен - опасный яд. Если продукт не разработан специально для косметики, не прошел специальную очистку, пользоваться им не очень хорошо.
Твины обычно производят кое-как, если не кое-как, то цены на них говорят сами за себя, поэтому вот мне лично пользоваться ими страшно.

refeller
11.08.2011, 21:11
Не подскажите, по такому вопросу: есть покраснения на лице. Купила экстракт иглицы. Если растворить экстракт в воде и использовать для умывания будет ли от этого эффект? Если да, то в какой пропорции растворять?

Циля
11.08.2011, 21:30
refeller , а причина покраснений ?

refeller
11.08.2011, 22:37
Циля, в основном, внешние воздействия: холод, ветер и тому подобное.

Ангелина
11.08.2011, 23:04
Arti, спасибо за ответ!а то я уже намылилась покупать твин 20, думала средство для снятия макияжа и гель для интим гигиены замутить, но теперь наверно пересмотрю планы)) И вот ещё вопросик, ведь эмульгирующий воск полавакс тоже содержит полисорбат, но, как я поняла, вы им пользуетесь (или пользовались)..или тут какая то тонкость?

Arti
11.08.2011, 23:08
Ангелина, мы им если и пользуемся, то для масок для волос, чтоб с кожей не контактировал. И там не так много твинов (я так если и делала на нем маски, то в стародавние времена, потому что выбросить жалко было, но так и не допользовала, валяется без дела. А купила просто не разобравшись, да и альтернативы тогда особой не было).
А как вы думали замутить на нем гель? Все почему-то наивно полагают, что если он одного цвета с маслом и если их вместе смешать, то получится гель.
Ничего не получится! Любое гидрофильное масло требует приготовления с использованием воды. В масле Твин осядет на дно и будет там болтаться.
Это тоже самое, что готовить крем непосредственно на лице. Смешать, например, жожоба гидрат с маслом, опрыскать лицо водой, встряхнуть гидрат перед применением и поверх воды намазать на лицо.
Представляете какой перекос в водно-жировом балансе получится?

Ангелина
12.08.2011, 00:11
Тьфу ты,совсем заговорилась!хотела сказать не гель, а средство для интим гигиены, точнее там даже гидрофильное масло. по рецепту margul (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=250), только без эфиров. вроде ничего сложного, поэтому сразу рецептик и заприметила)

Ultima
15.08.2011, 12:11
Девочки, добрый день! Подскажите, в целях кулинарии у меня есть немного настоящего шафрана. А в целях косметики, он полезен, его используют как актив?

Snusmumrik
15.08.2011, 13:36
Ultima, я делала мацерат (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=372301&postcount=133) шафрана. У нас есть отдельная тема (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1019) о специях в косметологии.

Alximiya
15.08.2011, 13:49
Snusmumrik , и куда потом мацерат применяла?

Snusmumrik
15.08.2011, 13:52
Alximiya, делала смесь для тела, запах был обалденный))

Alximiya
15.08.2011, 13:56
я залила свою грамульку шафрана маслом авокадо. а на лицо его можно пустить -то потом?

Snusmumrik
15.08.2011, 13:58
Alximiya, если тебе авокадо для лица подходит, то конечно.

Ultima
15.08.2011, 17:40
А как делать мацераты? Что-то не могу тему найти, ткните меня!

pink panter
15.08.2011, 18:05
Ultima , вот здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7724&page=12

stipa
17.08.2011, 18:05
скажите пожалуйста, у кого то гидролат розы вызывал раздражение?
у меня после пшика лицо краснеет а через мин 10-15 проходит.
не знаю что и думать, или этот не качественный или у меня чувствительность повысилась...

Ultima
17.08.2011, 18:12
Девочки, кто-то пользовал уже такой препарат Себарил в шампунях? Препарат против себореи.

Alximiya
17.08.2011, 18:30
stipa , да у меня есть реация на этот гидролат. 1) надо их разбавлять и постепенно повышать дозировку, добиваясь нужной пропориции. 2) проводить тест на сгибе локтя (хотя от розы у меня только лицо краснеет)

stipa
17.08.2011, 19:02
спасибо Alximiya, значит такая реакция в принципе возможна..
я подумала что не качественный, так как года два назад, когда пользовалась, ничего такого не было.

Krissi
18.08.2011, 01:12
Добрый вечер : )
Ответа я не дождалась (или проглядела, если кто ответил, извините...), поэтому отчитываюсь.
Сделала кремик для кожи вокруг глаз.

Ингридиенты:
Огуречный сок - 40 мл
Гилауронат натрия - 0,5 мл
Экстракт алоэ вера (10:1) - 5 мл
Витамины А-С-Е - 2 капли
ЭМ Петрушки - 6 капель
ЭМ розового дерева - 2 капли
ЭМ жасмина - 2 капли
Ксантан - 1/2 кофеной ложки
Геогард (консервант) - на кончике ножа (у нас биозола, увы, я не нашла)

Ингридиенты на две "дозы" (два пдопытных кролика).
Покритикуйте, пожалуйста.
Меня смущают два вопроса:
Первый - не сделала ли я глупость заварив всё не на гидролате, а на самом соке огурца, и,
второй - не мало ли я взяла ЭМ жасмина и розового дерева? Честно говоря, побоялась добавлять много эфиров. Помню, что 2 капли на 5 мл, значит, на 40 мл можно было и больше, но т.к. я новичок, я не решилась.... да и вообще, правильный ли выбор эфиров для ухода за кожей вокруг глаз? я человек сомневающийся...

Кремик получился однородный, пахнет немного огурцом, немного жасмином и ооооочень сильно петрушкой. Если наносить на увлажнённую кожу, есть ощущение стянутости кожи (при этом сама кожа сухая). Это нормально?
Просто, хотела сделать кремик с лифтинг эффектом, как в рецепте Арти "Гель-маска от отеков и темных кругов вокруг глаз с петрушкой", правда в своей вариации, т.к. пока некоторых ингридиентов у нас не нашла, в частности экстрактов различных, а лифтинг кремами как таковыми никогда ещё не пользовалась, и поэтому не знаю какие ощущения они на коже оставляют...
хотелось маме сделать - у неё проблемы с кожей вокруг глаз, вот и сама на себе тестирую...

Alximiya
18.08.2011, 08:58
Krissi , на соках и отварах хорошо делать маски, крема на них быстро портятся даже при наличии консерванта

Krissi
18.08.2011, 12:04
Alximiya, спасибо большое : )
помню, об этом читала, но надеялась, что израсходую этот первый эксперимент быстро, в течении недели где-то, так что он не успеет испортиться...
думаю, что больше так делать не буду. и заготовила ж заранее гидролат петрушки. правда, теперь думаю - какой же тогда был бы запах, если от эфирного масла петрушки вся смесь пахнет так, что и мёртвого из могилы поднимет.

а, что стягивает кожу - так и должно быть?

Esna
18.08.2011, 12:10
Krissi, эфирное масло жасмина не существует - только абсолю. Под названием "ЭМ жасмина" обычно продаются различные варианты, имитирующие абсолю жасмина с помощью ароматических веществ, в том числе и синтетического происхождения. Поэтому обратите внимание на этот момент. Кроме того надо обязательно сделать пробу на аллергию.

Krissi
18.08.2011, 20:45
Esna, про жасмин:
надпись на бутылочке - Huile Essentielle Pure de Jasmin Blanc non Diluee (не разбавленное чистое эфирное масло белого жасмина), в спецификации сырьё используемое для масла - цветки...
теперь я задумалась...
в описании, тут на форуме, ЭМ жасмина крупноцветкового, есть упоминание о ЭМ:
"Характеристика: Эфирное масло плотное, текучее цвета яркой заварки чёрного чая. Абсолют представляет собой оранжево-коричневую вязкую жидкость с насыщенным цветочным ароматом."
По этому описанию то, что я имею в своём "арсенале", очень на похоже на это ЭМ, не на абсолю...

увы, я далеко не спец в ароматерапии (правда, всегда пытаюсь очень придирчиво подходить к вопросу выбора качественного, и по возможности натурального продукта), поэтому сейчас я в растерянности... одно сказать могу сразу - аллергической реакции определённо нет, уже испробовано.


Добавлено через 44 минуты

Почитала сопр.бумажки. Само масло индийского происхождения, надпись - Jasminum officinale (что является синонимом Jasminum Grandiflorum, судя по информации, предоставляемой некоторыми интернет источниками).

Beрониka
18.08.2011, 20:46
Krissi, а какой фирмы Ваше ЭМ жасмина? Действительно, упоминание о нем есть, но вот в реальности в продаже либо абсолю, либо конкрет, либо SCO2...

АПД. Ну, раз индийское, то я бы все-таки подошла с осторожностью к этому продукту...

Esna
18.08.2011, 21:33
Krissi, дистилляция жасмина с целью получения ЭМ не рентабельна, поэтому на рынках он присутствует в виде абсолюта. Может индийцы его именно дистиллировали - не знаю, трудно сказать:dontknow:.

Krissi
18.08.2011, 22:24
Вероника, сказать по правде, сказать, кто именно производитель сего масла, я затрудняюсь. Масло было куплено во Франции, страна-производитель Индия. : )
У нас тут, в Риге, я покупала ЭМ петрушки в нашем местном магазине по продаже продукции по производству натуральной косметики, так имени производителя того масла я не нашла вообще, инструкции в бумажном варианте как такового не было так же, разве что нашла страну-производитель на масле - Венгрия. Информативный телефон на бутылочке, вообще аглийский... Чему и кому теперь верить? Дешевых масел я по определению не покупаю - здоровье дороже.
Статьи про способы экстракции ЭМ, а так же фальсификации прочитала, понимаю, что масло может быть скорее парфюмерное, нежели косметическое (хотя, в самом приложении к бутылочке очень длинная инструкция по применению, в том числе и косметическому). В смеське, я это масло больше и хотела взять для того, чтобы, если не перебить, то хотябы смягчить как-нибудь запах самой петрушки : ))) но петрушка перебивает всё! ...или масла я маловато взяла?

Учитывая, что на аромамасла могут быть аллергические реакции, о чём большими красными буквами предупреждают и в инструкциях, и на интернет ресурсах по ароматерапии, у меня это уже отпечаталось в голове, как правило, но всё равно - спасибо большое ; )

Esna, всё равно спасибо, что обратили внимание. Буду теперь думать, как бы теперь узнать у продавца каким образом масло было получено : )
Вреда своему здоровью нанести не хочется.

Beрониka
18.08.2011, 22:59
Krissi, насчет вреда или пользы я Вам ничего говорить не буду, а вот цена на ЭМ жасмина должна быть какая-то совершенно заоблачная, если учесть, что абсолю (из которого это ЭМ получают) уже сам по себе дорогое удовольствие. С петрушкой как-то проще, нет особого интереса ее фальсифицировать. Хотя имя известного и уважаемого производителя все-таки дает какую-то гарантию качества продукции... А цена... цену-то любую попросить можно....

Krissi
19.08.2011, 00:17
не, было дороговато, но цена была не заоблачная определённо...
наверное, стОит порадоваться, что негативных реакций никаких не последовало : )))

Acacia
19.08.2011, 00:32
Krissi, под страной-производителем вполне может пониматься производитель сырья, а не масла. На Арома-Зоне, например (тоже Франция), именно так и считается.
Относительно "перебить запах" - жасмином перебить точно не удастся и лучше не переводить жасмин для этих целей. А вот перебить жасмин любым другим эфиром - на раз. Я его поэтому обычно использую моно, если нужен именно запах жасмина.
Насчет количества эфиров - под глаза больше и не надо, я бы еще меньше взяла. Еще, конечно, зависит от того, какой именно эфир. Одно дело сандал, другое петрушка. Мне петрушка и сушит, и раздражает, поэтому если под глаза, то беру мацерат, а не эфир. Но кому-то, мож, и ничего :smeil:

Marmaris
19.08.2011, 17:56
Девчата, подскажите, пожалуйста, в "Крем-универсал для начинающих" можно добавить в кач-ве активов смесь аргирелина с матриксилом 3000 и гиалурон. кислоту? Или же нужно подыскать что-то гелевое? Хочу немного разгладить межбровные морщины.

Ande Pu
19.08.2011, 20:17
Варятся ли крема/бальзамы на молоке (в моем случае козьем)? Израсходоваться крем должен раза за три. Срок хранения не будет превышать 3-4 дней. В чем особенность приготовления такого крема?

Alximiya
19.08.2011, 20:24
Ande Pu , почитайте эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8465&highlight=%EC%EE%EB%EE%F7%ED%FB%E9+%EA%F0%E5%EC), но там на коровьем было.

Krissi
20.08.2011, 13:50
добрый день : )

а можно вас ещё поспрашивать? не хочется, как в прошлый раз "наделать дел" : )

хочу сделать смеську для лечения капиллярной сеточки на ногах... у меня их много и уже, увы, очень давно.
хотела спросить вот что:
1. подойдут ли для лечения капилярной сеточки те ЭМ, которые применяют для лечения купероза? подойдут ли розмарин, розовое дерево, нероли, петитгрейн (апельсин.)?
2. Если эти ЭМ подходят, то нормально ли они будут сочетаться между собой?
3. Какие пропорции ЭМ применяют для лечения? Для кремов, помню - 2 капли на 5 мл. А для лечения?
4. Подойдёт ли база в виде геля для этой цели? А конкретно алоэ вера гель?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Capra
20.08.2011, 17:05
Krissi, Крисси, вы еще кипарис забыли, самый обыкновенный и ветивер, для начала выберите три масла, можете сделать гель и в него ввести эфиры, единственное, в чем-то они должны ведь раствориться, я использую в безмасляных геликах глицерин, и помните, если в составе есть цитрусовые на улицу лучше не ходить с таким гелем, разве что в стабильно пасмурные и дождливые дни

Krissi
20.08.2011, 17:30
Capra, а кипариса у меня ещё нет... Куплю.
А относительно их взаимодействия и дозировок? как рассчитать правильное количество эфиров в лечебных целях?
Про цитрусовые - спасибо : ) правда, я об этом не беспокоюсь, т.к. сеточки капилярные у меня на ногах, а я всегда хожу в штанах....

Acacia
20.08.2011, 18:15
Krissi,

1. Подойдут. Но есть более действенные (в частности те, о которых сказала Capra)
2. По действию - будут. По аромату - надо экспериментировать.
3. Лечебная дозировка 5%. Но в любом случае начинают с гораздо меньшего и делают предварительные тесты. Особенно при первом применении. Подробнее в теме Часто задаваемые вопросы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753)
4. Гелевая база подойдет. Алое-гель - нет, в нем эфиры не растворятся, придется хорошо встряхивать перед применением. К тому же на чистый алое гель возможна кожная реакция (аллергия. раздражение и т.п.). Вот пример геля для ног на ксантане (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=437258&postcount=137), посмотрите пропорции вода/масло/гелеобразователь

Добавлено через 14 минут

Marmaris, можно добавлять любые активы.

Ande Pu, варятся. Особенность в том, что проще идет эмульгирование, т.к. молоко это по сути эмульсия. За 3 дня в х-ке не испортится.

Capra
20.08.2011, 19:00
Krissi, посмотрите здесь, столько готовых рецептов,
я очень люблю на 80-100 г крема 12к кипариса, 6 капель ветивера, 2к лимона и 2к мяты перечной
еще хорошо добавить экстракт конского каштана и/или вытяжку листьев красного винограда

http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86618

Кеша
20.08.2011, 21:15
Милые форумчанки, с самого первого крема у меня после недели готовки начинали появляться пузырки в креме, стерилизую,добавляю достаточно биазола итд. Прочтав форум решила , что так случается с кремами на пшен.эмульгаторе, если миксером переусердствовать, но у меня то же самое с никколипидом. С никомульсом не так выраженно. Смогли бы вы как то откомментировать и направить меня в нужное направление? Означает ли эти пузырки что крем уже не годен для примененя? Картинки тоже вставлю для наглядности:

Кеша
22.08.2011, 17:18
Жаль, что нет ответа:grust:. Ладненко, рискну и домазаюсь до конца, и отчетаюсь, если с лицом все ок будет, значит просто пузырки, но если пойдет сыпь- значит испорченный он уже.

Olik
22.08.2011, 17:37
Кеша, ой, ну вы в крем воздуха нагнали, это не есть очень хорошо, лучше избегать таких пузырей, в их присутствии крем быстрее портится и текстуру меняет. Хотя я иногда специально так делаю (есть любители подобных текстур). А с каким никкомульсом у вас пузыри получаются, неужели с WO?

pink panter
22.08.2011, 17:40
Кеша , а вы в холодильнике крема держите? Если крем перевзбить , то эти пузырьки сразу появляются , а у вас через неделю.... Знаете, боюсь , что пузырьки через неделю могут свидетельствовать о том , что крем начал портиться ( хотя могу и ошибаться), но лучше его не использовать- зачем рисковать ?
Я бы не стала экспериментировать , поберегите себя , а кремик лучше свежий сделать и небольшую порцию - на неделю.

Maiami
22.08.2011, 17:42
Кеша, если нет ответа, значит сложно что либо определённое сказать.
Никколипида у меня нет. На пшеничном эмильгаторе совсем другая текстура (это фото 2?) даже если переусердствуешь с миксером,получается типа суфле.
На вид, как будто не достаточно эмульгатора-фото 2.

Кеша
23.08.2011, 11:57
Olik, просто я уже не знаю как же мешать этот крем, чтобы этот зловредный воздух туда не попадал, я и так и сяк, миксером чуть чуть, а потом ложкой фарфоровой, все равно пузырки... Да, никкомульс WO, но там бывает не так выраженно, как с никко и пшн эмульгатором.

Рink panter, конечно же в холодельнике, и знаете, что интересно, разбила готовый крем на 2 части, один в холоделник, другой в морозильник. через там какие то 10-15 дней беру то, что в морозильнике не тронутый, и переношу в нижнюю полку холодельника для использования, и вуаля, через 2 дня пошли пузырки :grust: И какая вы молодец если крема делаете на неделью, у меня руки с трудом доходять до этого процесса, а максимально делаю 30 мл, в основном 20 мл.
Maiami, я понимаю и никоим образом не жалуюсь:smeil:, просто хотелось услышать мнение опытных в этом деле людей, а то приходиться все время выбрасывать эти крема будучи неуверенной можно ли ими пользоваться дальше или нет. Эмульгатор я ввожу по минимуму, но добавляю воск розы для твердости и альгинат. Обе фотки - крема на никко, хотя то же самое с пш.эм.

Спасибо всем вам за участие, еще понаблюдаю, технику взбивания может изменю (надо подумать как) и добавлю побольше эмульгатора, надеюсь поможет.

Arti
23.08.2011, 12:01
Кеша, посмотрите видео-мастер-классы. Они вам должны помочь.
И перечитайте описания на предмет процента ввода тех же эмульгаторов.

Кеша
23.08.2011, 12:02
да, и забыла добавить, 2 дня назад додумалась стеклянной палочкой чуть чуть перемешать этот крем (буквально 3-4 поворота), пузырки уменьшились и за эти дни не так ярко выраженны...

Лу4истая
23.08.2011, 15:47
Кеша,а пружинка с миксера у Вас снята?хотя она бы Вам сразу пузыри давала,а не через неделю:-( вообще мне думается, что пузыри через неделю это признак брожения..я бы не пользовала такой крем..страшно:-(

Добавлено через 6 минут

И ещё хотела уточнить, что у Вас в качестве водной фазы выступает? Может там какая засада..

Кеша
23.08.2011, 15:54
Лу4истая, пружинка на месте, один раз сняла, но как то не понравился мне такой миксер . А водная часть исключительно гидролат и минеральная вода без газа, вроде все делаю по теории, надо будет по мастер классам еще раз пройтись:repa:

Все, сегодня сделаб еще одну порцию и каждый день буду следить за изминениями, надо, надо понять брожение это или нет :dontknow:

Лу4истая
23.08.2011, 16:07
Кеша, не нужна Вам пружинка, это же не коктейли молочные,а крем.Лучше снимите ее, это дело привычки. Вам Олик написала,что лишний воздух в креме ни к чему..Про мин.воду- тоже спорный вопрос, там могут содержаться хим.элементы, которые Вашей коже не нужны. Но конечно пузыри не из за этого..напишите потом пожалуйста, как у Вас дальше дело пойдет :-) даже интересно..а консервант у Вас какой и со сроками хранения всех составляющих все хорошо?

Кеша
23.08.2011, 16:49
Лу4истая, в том то и дело, что все недавно заказанные, свежие, а консервант- Биазол. Трудная загадка у меня:dontknow:. Обязательно напишу, может я не одна такая здесь и ответ- если найду- кому то поможет:smeil:

Добавлено через 1 минуту

а пружинку сниму, вдруг поможет?:smeil:

Krissi
23.08.2011, 23:14
Acacia, Capra, ещё раз Вам спасибо за советы! : )

Acacia, про алое - у меня не готовый гель, а экстракт 10:1, и гель в каком смысле я думала - развести в нужной пропорции экстракт алое с водой или каким-нибудь подходящим гидролатом, соединить это с остальными ингридиентами, а потом уже загелить ксантаном, ну или как-то так...
мне как-то уж очень алое понравилось.... аллергии на него нет. И спасибо за рецепт!

Capra, благодарю за ссылку и рецепт : ) Этот рецепт лечебный или больше профилактический?
И, простите, за дурацкий вопрос - те рецепты, что помогают при варикозе, убирают и капилярные сеточки?

Bessyana
24.08.2011, 11:38
Подскажите пожалуйста, что лучше добавить в крем, чтобы убрать красноту под глазами?
С отеками я вроде сладила, а вот краснота эта никак не уходит и прячется исключительно консилером.

Ultima
24.08.2011, 11:58
Девочки, доброе утро! Не могу найти тему про Ph. Как пользоваться маркерами? Если крем более кислотный или наоборот, как исправить. В магазине на аромарти не нашла эти маркеры(если правильно это называю), обычно я через магазин нахожу нужную тему. Спасибо вам заранее.

Capra
24.08.2011, 12:31
Krissi, ну я не знаю, нужно пробовать, или дополнительно искать в каталоге рецепты, мне 38, склонность к варикозу и каппилярной сетке на ногах я заметила 15 лет назад, у меня был заметный сосудистый рисунок в те дни, особенно на своде стопы, я пила сложные лекарственные препараты и мазала промышленный крем дважды в день, рисунок исчез полностью, сейчас уже пару лет делаю сама кремы от варикоза и сетки больше в профилактичзеских целях, новый безобразий не появилос, поэтому , конечно сложно сказать, как помогут такие средства вам, нужно пробовать

Sawenjka
24.08.2011, 19:32
Девушки подскажите пожайлуста,чем можно простелиризовать баночку для крема? :repa:Я где-то давно натыкалась на целую темку,но вот щас не могу найти,где она была...вся обыскалась уже. :wallhead3:Видела в мастер-классах,что многие протирают спиртом,а вот у меня спирта как раз таки и нету. Подскажите как быть?:oops:Или направте в нужную темку..

Esna
24.08.2011, 19:37
Sawenjka, надо вымыть ее и поставить в духовку, где прокалить при t 110-120 градусов минут 15-20.
Но это, естественно, касается только стеклянных банок.

Arti
24.08.2011, 20:00
Sawenjka, если по-быстрому, то хлоргексидином еще моем. Но то, что написала Esna - это настоящая стерилизация! Супер-метод. :yes:
Мне, кстати, всегда было интересно, почему банки для варенья парят по 20 минут. А ответ я получила только когда ароматерапией занялась.:crazy:
Может, еще кто-то не знает?
Напишу. Потому что при такой температуре и через такой промежуток времени погибают споры грибов! Вот ведь какие живучие, да? :ogo:
Так что 20 минут при 120 градусах - и плесень уже вряд ли появится. Ну если из воздуха или еще из какого угла случайно не запрыгнет. :yes:

Sawenjka
24.08.2011, 21:23
Esna,Arti Спасибо большое за подсказку.Но мне с моим арсеналом,пока доступен только один способ,который написала Esna. А про хлоргексидин я вообще в первые слышу..:oops:Но по-быстрому тоже иногда хочется,поэтому надо организовывать поиски этого зверя.:yes:
Ой, а я думала,что б банку простерилизовать,необходи о подержать её на водяной бане минут 5-10 и дело с концом..(я так для варенья делала):shuffle:а тут..Оказывается не всё так просто

Maiami
24.08.2011, 22:16
Когда начинаю кремоварить)): в большую кастрюлю наливаю немного воды, ставлю лепестковую пароварку, на неё складываю весь инвентарь , с помощью которого работаю, в том числе и стеклянную банку для крема.
Так на пару стерилизую минут 30.
Этого не достаточно?

Злючка
24.08.2011, 23:03
Sawenjka, я протираю спиртовыми салфетками, которые для инъекций используют (они в аптеках продаются)

Sawenjka
24.08.2011, 23:43
Злючка,Спасибо за ещё одну идею,а то я маленько побаиваюсь,что не найду хлоргексидин..:ne_znayu:(может он у нас по рецепту,т.к по-моему у нас,только,что зелёнку без рецепта можно купить):%):
А я вот тоже щас задумалась:repa:,прочитав про пароварку,что выше написала Maiami. У меня,правда,пароварки нету..за то есть мантышница (от бабушки досталась):oops:.Так вот,может,туды все нужные пречиндалы поместить, на 30 мин, и пусть себе стерилизуются.

Arti
25.08.2011, 00:01
Sawenjka, да найдете вы его. В любой аптеке без проблем, стоит копейки. Им часто после стоматологических манипуляций рот, например, полощут (разбавленным).

Alximiya
25.08.2011, 09:26
хлоргидиксидин покупала в аптеке на той неделе 100 мл за 11 руб с ним же спирт 70% под названием "медицинский антисептический раствор"

Кеша
25.08.2011, 11:33
Alximiya, для меня очень важна эта тема, а как с этой жидкостю работать? Наполнить сосуд и положить туда баночки и продержать какое то время или просто смочить бинт и протереть банки ??

Arti, вчера продержала в пароварке разобранный пластмассовый диспенсер купленный в Аромарти (правда , не все части), 15 минут стерилизовался, на форуме пишут, что вроде ничего, можно, но хотела бы у вас уточнить, так как может у производителя или у того, кто вам доставляет эти диспенсеры есть какая та информация поделенная с вами: насколько стерилизовать таким образом эти диспенсеры безопасно ? Или все методом проб? :smeil: И сколько раз максимум можно один диспенсер так обрабатывать?

Я колпачки баночек тоже в пароварке стерилизую, хотя на душе камень, так как это же пластик :grust:. А вы как, просто спиртом протираете? Этого достаточно?

Alximiya
25.08.2011, 11:49
Кеша , я стерилизованные банки , педед началам кремоварения протираю или из пульверизатора обрызгиваю хлодикигсидином, все крышки-носики тары еще спиртовым раствором биозола

Charo_Deika
28.08.2011, 18:58
Девы, подскажите пож-ста, чем фруктовые пудры отличаются от экстратов?

Arti
28.08.2011, 21:35
Charo_Deika, методом извлечения.
Есть три вида сухих продуктов:
1. измельченные сухие части растений - их на западных сайтах называют powders.
2. порошки - сухие отжатые соки.
3. экстракты - более концентрированные вещества, не содержащие клетчатки, получаемые с помощью экстрагентов.
Где "экстрагент - дистиллированная вода, водно-спиртовый раствор или другой растворитель. При экстракции происходит более полное извлечение основного вещества из сырья, что позволяет получить высококачественную продукцию, удовлетворяющую или превосходящую требования стандартов по содержанию витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ".

Сама-по-себе
28.08.2011, 21:39
я сегодня крем сделала с воском и бурой. чувствую воска переложила. можно теперь с этим что-нить сделать? разогреть и добавить масел с водой?

лен-ночка
29.08.2011, 08:28
Дочь все лето отдыхала в деревне, когда я увидела ее лицо, пришла в состояние шока. Весь лоб в прыщах. Причем прыщи глубокие (не видно стерженьков, как жировики), нос в черных точках. Давно у нее бы псориаз, который прошел от дегтярного мыла. Так сейчас на шеи опять появились пятна похожие на него. В кремах я еще новочок. Как можно ее помочь? Девочки 14 лет.

Циля
29.08.2011, 10:49
лен-ночка , здесь просто кремом проблему не решить однозначно. Здесь должен быть комплексный подход.
1) Наладить правильное питание: исключить быстрые углеводы, рацион должен состоять из овощей-фруктов, сложных углеводов, кисломолочка обязательно, рыба, белое мясо. Ничего жареного. Обязательно употреблять внутрь масла с омега-6, омега-3, как минимум 1 чайную ложку, ну хотя бы льняное, а лучшче - энотера, масло семян черной смородины ...те масла, содержащие линолевую и альфа- и гамма-линоленовую кислоты...
2)щадящее очищение кожи 2 раза в день, купите средство для интимной гигиены с содержанием молочной кислоты (эпиген, лактацид) и умывайтесь
3) тоник с молочной кислотой, брызгать на лицо после умывания, и в течении дня
На 99 мл воды -1мл молочной кислоты с аромарти (40%)
4) в изготовлении крема использовать масло баобаба, шиповника, энотеры, лесного ореха, бисульфидный флюид нужен, эстракт клевера или крапивы, из эфиров - герань, эмульгатор - никколипид таки надо, молочная кислота обязательно.
5) маски с глиной можно попробовать для очищения, но опять таки закислять надо, прыщи смазывать точечно можно смесью гальбанума и гвоздики.

лен-ночка
29.08.2011, 11:17
Циля, а можно заменить в п.2 умывалку мылом дегтярным с молочной кислотой в составе?
А тоник можно сделать с 80% молочной кислоты? Просто у меня есть такая. И что там должно быть еще в составе? Или это все?
ДЛя себя делала маски с каолином (глицерин+масло+вода). Как сделать маску для дочки? Там же должно быть по другому.....
По крему обязательно проконсультируюсь попозже. Нужно подумать-почитать.

Циля
29.08.2011, 11:25
лен-ночка , деготь сушит, я бы не стала заменять. Вообще-то лучше такой тоник: 0,5% молочной кислоты 80%+ 1,6% лактат натрия 60% и можно еще добавить арабиногалактан 0,5% если есть, пребиотик, стимулирует местный иммунитет.
можно просто каолин+кефир.

Olgita
30.08.2011, 11:31
Заранее прошу прощения за примитивные вопросы, наверняка это уже спрашивалось и обсуждалось 1000 раз. Киньте тогда ссылку, плз, тк я даже не знаю, что мне в поиске набирать, чтобы найти ответ. Я честно, не ленюсь читать форум и одолела даже темы корнеотерапия и осмолярность. ну и про эмульгаторы, естественно. Про структуру кожи все изучила, виды эмульсий тоже. Формулы нарисованые видела. Но не хватает чего-то, наверно с химией туговато. :dontknow: Хочу понять:
1. В чем глобальный смысл именно создания эмульсии? Это же все-таки не просто для того, чтобы крем красиво в баночке лежал беленьким, а не плавающим в воде жиром?
2. Я так понимаю, что эмульгатор соединяет вместе молекулу воды и жира. И что, получается такая огромная молекула, более полезная для кожи?
3. Или там нет реакции на молекулярном уровне, и эмульсия это структурированная взвесь масла в воде или наоборот воды в масле?
4. Тогда не получится ли у нас по сути аналог обратной эмульсии, если мы сначала намажем лицо маслом, а сверху побрызгаем водичкой, и прямой - если сделаем наоборот?
5. И почему для форумчан такой ужас-ужас, если крем расслоился и срочно надо его выбросить? Т.е. эмульсия - хорошо, а двухфазка - такая бяка бякой, которую уже даже на ноги не намажешь? Что так сильно меняется именно из-за расслоившейся эмульсии?
Разъясните новичку, пожалуйста или киньте ссылку.

Capra
30.08.2011, 13:38
Olgita, ну в общем если крем расслоился, то эмульсия, обладающая заданными свойствами либо не состоялась, и свойств этих нет, либо испортилась, если крем расслоился некоторое время спустя
эмульгатор ведь тоже дает определенные свойства крему, поэтому наивно полагать, что масла и вода , не соединившиея в банке, каким-то чудесным образом соединятся на коже
в принципе не ужас, но не то , чего хотелось бы получится

Arti
30.08.2011, 18:29
Olgita, на молекулярном уровне реакций не происходит.
В чем смысл - вопрос риторический. Начиная от стабильности эмульсии, сроком ее хранения, заканчивая - в чем разница между молоком, сливки в котором распределены по всему объему, или где сливки толстым слоем сверху болтаются?

Циля
30.08.2011, 21:24
Olgita
1. например, эмульсии увлажняют верхний слой кожи, за счет этого не тянется вода из нижних слоев, и это хорошо
2. полезней однозначно
3.про ГЛБ есть смысл почитать
4. не получится, но про ГЛБ таки стоит почитать

Эленк@
30.08.2011, 22:44
Циля, благодарю за столь быстрые ответы! Итак, проблемы: жирная, пористая кожа с куперозом и очень выраженными мимическими морщинами, при этом достаточно чувствительная, склонная к аллергии (зимой реакция на холод, на многие промышленные кремы сыпь). Понимаю, что, наверное, все проблемы сразу не решить, но начать с чего-то нужно. Имеются дома масла: винкость, зародыши пшеницы, миндальное. Все подошли нормально, понравилось больше всего миндальное. Хотела бы сама делать крема, но не особенно располагаю денежными ресурсами (сижу дома с ребенком), миксер и весы в ближайшее время вряд ли смогу приобрести. Можно ли без них обойтись? Присмотрела в качестве эмульгатора пшеничный воск, консервант никкогард, мерные ложки, фарфоровую ложку, масло лесного ореха, эм розмарина и фенхеля. Что еще нужно?

Циля
30.08.2011, 22:58
Эленк@ , лесной орех - это хорошо, вместо розмарина и фенхеля возьмите хотя бы 1 мл ромашки германской, заодно и жожоба - и ромашку разведете, и в крем надо. Ромашка и с куперозом борется, и успокаивает аллергичную и чувствительную кожу. Миксер бытовой есть? Взбивать крем можно одной лопастью, только обработать надо.

Эленк@
30.08.2011, 23:25
Циля, ромашку германскую я чего-то не нашла, есть только аптечная и римская, а зачем ее в жожоба разводить? Миксера нет, только мельничка (миникомбайн) с разными насадками, котрые в чашу вставляются. А что вручную никак нельзя?
Про жожоба и ромашку прочитала, поняла.

Olik
30.08.2011, 23:39
Эленк@, аптечная и германская (немецкая) это одна и та же ромашка. :podmigivayu:

Циля
30.08.2011, 23:49
Эленк@ , ромашка - масло сильное, лучше развести, жожоба - одно из самых устойчивых бызовых масел.

Handalya
31.08.2011, 11:39
Эленк@, я по первому времени, когда не было миксера, вилочкой взбивала. Сколько не взбивала, получалось жидко, но, постояв в холодильнике, через сутки приобретал вполне нормальную консистенцию.

Revival
31.08.2011, 12:56
Эленк@, по мне так мини-миксер важнее, чем мерные ложки, т.к. на первых порах сама обходилась обычной чайной. Зато при покупке миксера почувствовала огромную разницу - ничего не разваливалось и гораздо удобнее, чем обычным миксером, особенно если маленький объем делаешь.

Alximiya
31.08.2011, 14:10
Эленк@ , миксер однозначно нужен, без весов можно обойтись, считая в мл, мерные ложки вроде дешевые, но можно и шприцами заменить.

лен-ночка
01.09.2011, 04:48
Извиняюсь за бестактный вопрос, тк я уже видела и ссылку и саму тему, но не помню где. Сразу прочитать не было времени, а сейчас наидти не могу. Ткните носом, пожалуйста, где тема про то, как подсчитать формулу крема.

yogaholic
01.09.2011, 08:59
лен-ночка, Вы случайно не калькулятор имеете ввиду? Если его, то вот (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=429546&postcount=156). И еще про формулу крема (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=429504&postcount=155).

лен-ночка
01.09.2011, 09:16
yogaholic, я, наверное, некорректно написала. Но мне нужно было как посчитать формулу исходя из разного состава масел (по моему по аминокислотам). И вообще зачем это нужно. Теория и практика. Просто раньше я никогда ее не считала. А тут дошло, что очень нужно. Хочу разобраться что к чему, время выкроила, а наидти не могу где я это видела.

Revival
01.09.2011, 09:28
лен-ночка, наверное, вы про тему "Корнеотерапия" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2638&highlight=%EA%EE%F0%ED%E5%EE%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF) . Правда там нет прям уж готовой формулы, а лишь наметки. Кстати, чтобы не терять тему, можно делать на нее подписку или добавлять в закладки (не помню, как точно называется). Там сверху страницы поищите в шапке темы.

nezabudka
01.09.2011, 09:48
лен-ночка, хим состав раст масел (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3370)

Olgita
01.09.2011, 10:51
Доргие форумчане, хочу с вами посоветоваться, с опытными. Есть у меня 2 стратегические идеи о том, как мне начать пользоваться домашней косметикой. Ну понятно, для начала скупить половину ассортимента Аромарти, а дальше:
1 стратегия - начать тестировать базы. Если будут проблемы с чистыми маслами (что скорее всего, тк я уже в этим столкнулась и до сих пор хожу с пергаментом на щеках), делать простейшие кремчики на 3 дня (тут такие советы прочитала)- термальная вода+никко WO+тестируемое масло. (Я, кстати, для этого про смысл эмульсий и спрашивала - есть ли смысл)
Затем, потихоньку отобрать масла, которые мне подойдут. Далее, тестировать эмульгаторы - одна и та же смесь на разных эмульгаторах. Потом тестировать по 1 активу - смотреть как он влияет, так я смогу подбирать активы. И так, потихоньку усложняя крем, месяцев через 6 в лучшем случае я смогу "нащупать" нужные мне параметры.
2 стратегия: (ну вот читаю я описания активов и ужасно хочется немедленно все это забабахать в крем!) - сделать себе суперактивный крем с гиалуронкой, оризалипидом, липосомами АБСЕ, керамидами, гидролатами и разными распрекрасными маслами, подобранными по описаниям. Устроить своей коже как-бы "реанимационный лечебный курс" на 3 недели, привести ее в порядок, убрать сухость на щеках, мелкие морщинки, а дальше перейти к стратегии 1 и действовать поступательно, поддерживая ее в этом состоянии. Почему думаю о варианте 2 - потому что, на данный момент моя кожа не в идеальном состоянии, обезвожена и боюсь, как испытательный полигон она сейчас не в форме... Вообщем, если бы вы сейчас начинали с нуля, какой вариант бы выбрали???:smeil:

Васаби
01.09.2011, 11:05
Olgita вообще-то первый правильный, но... мне самой хотелось попробовать все и сразу, спасало, что сразу весь ассортимент не скупишь, но активы сначала по одному подбирала, а сейчас по свойствам по несколько в крем добавляю.. А вот масла так и не тестила, сразу в крема по описанию и по свойствам добавляла по несколько. Правда я не аллергик, но шкурка сухая. Пронесло, хуже точно не стало. И пока все крема, которые я купила по свойствам мне подходят, только в зависимости от сезона варьирую.
Вам может и правда по второй стратегии для начала, только если аллергий нет, и пока опять же без эфиров, т.к. они очень активные, и как кожа на них отреагирует неизвестно.. да и с активами поаккуратней, по минимальным дозировкам.

Beрониka
01.09.2011, 11:05
Olgita, вы думаете, что если намажете на себя все и сразу, то личико будет как персик? А "реанимационный лечебный курс" можно провести и самыми незатейливыми средствами. Я, например, боролась с шелушением и обезвоживанием при помощи масок из белой глины, натурального йогурта, глицерина и ЭМ мирры+лаванда. Каждый день, перед вечерним умыванием на 15-20 минут.

В общем, первый вариант вашей стратегии мне кажется более разумным.

Revival
01.09.2011, 11:30
Olgita почитайте про альгинатные маски. Они супер-увлажняющие (правда у меня промышленная пластифицирующаяся была). Их можно часто делать, под них можно наносить масла с активами или крем, как раз реанимационный курс будет.

Егоза
01.09.2011, 12:51
Olgita, согласна с Вероникой, что реабилитационный курс может быть и незатейливым. Я, когда переходила на домашнюю косметику, в анамнезе имела жирную обезвоженную кожу, жутко шелушащуюся, да еще и с прыщиками. Мне помог самый простенький крем на пшеничном воске из рыжика, масла семян черной смородины и авокадо. Очень хорошо увлажнил. Лучше идти по первому пути. Терпения Вам ;)

Циля
01.09.2011, 13:04
Olgita ,хм, а может начать с третьего варианта?

yogaholic
01.09.2011, 13:13
Olgita, я бы выбрала первый вариант, однозначно. И девочки правы, маски - это самый лучший и быстрый реанимационный курс для кожи. Мне, например, помогли очищающие маски из глины. В те же маски можно добавлять масла: и базовые, и эфирные, и таким образом тестировать их.
Только не спешите сделать всё и сразу. Пусть этот процесс будет постепенным, так будет лучше и для Вашей кожи, и выводы будет легче сделать, что подходит, а что - нет. Удачи!:smeil:

Olik
01.09.2011, 17:49
делать простейшие кремчики на 3 дня (тут такие советы прочитала)- термальная вода+никко WO+тестируемое масло
Ой, зачем так сложно и муторно, вам же надоест сам процесс (я только прочитала, мне сразу стало скучно :%): ), а за 3 дня вы все рано ничего толком не поймете.:no: Точнее поймете, только в том случае если масло вам категорически не подходит. Но, дело в том, что в моно - варианте оно вам может и не пойдет, а в смеси с другими маслами будет просто супер как работать. Поэтому, лучше начинать с изучения свойств масел и компонентов, и делать кремы, простые,:podmigivayu: но не из одного масла, а так: пара-тройка масел (которые по описаниям должны решить ваши проблемы), один-два актива ( с теми же показателями) ну и эфиры (в том же направлении). Я бы сделала так :podmigivayu:

Olgita
01.09.2011, 20:00
Olgita, вы думаете, что если намажете на себя все и сразу, то личико будет как персик?
Вероника, представляете, я это проверила на себе и УЖЕ так точно не думаю! :ha-ha: Отсюда и желание дисциплинированности. Подростком я не знала про прыщи, а тут в полной мере получила, никогда в жизни свою кожу в таком состоянии не видила. Гощу с ребенком у бабушки, (в Мск через неделю вернусь и закуплюсь на Аромарти). Имела тут три Хадековские масла. "Тестировала" их - выливала на себя пол-бутылки, за часа 2 оно впитывалось, я еще выливала. Потом еще. А на следующий день, видя, что коже хуже, констатировала что масло не подходит, и принималась за другое с тем же энтузиазмом. А коже все хуже. Начала делать маски - все которые могла придумать из имеющихся тут у меня ингредиентов, малины в блендере накручу - и на мосю, абрикосы намолю - туда же, каждый день по 1-2, а кожа все хуже и хуже, от желтка со сметаной я облезла окончательно. В промежутках между этим я еще и загорала без крема. И продолжалось это 3 месяца. Вообщем, лучше стало только, когда я совсем оставила своею кожу в покое. Теперь, начитавшись форума, от солнца спряталась, купила пчелиный воск на местном рынке и сделала с моими маслами и водой примитивный кремик. Мажусь не больше 2х раз в день, слежу за очищением, и обязательно промокаю через 30 мин салфеткой и ура- кожа поправилась, прыщи прошли, "пергамент" остался только на щеках. И масла как оказалось мне подходят. Эх, повезло мне, что не в Мск была, а то бы на моей моське оказался весь ассортимент Аромарти и она бы уже точно отвалилась...:fool: А глиняные масочки я обязательно буду делать, даже сомнений не было! Всю тему про них прочитала, глина в корзине лежит, все виды. :oops:
Revival , спасибо, альгинатные маски, тоже буду делать обязательно! Я про них читала, очень понравилось. :)
Егоза , спасибо, в оф-топе я написала, что сейчас делаю крем на пчелином воске и мне тоже уже стало намного лучше чем было! :)
Циля , а какой Ваш третий вариант? С масками? или как Олик предложила?
yogaholic , спасибо! Масочки обязательно буду делать, наверное стоило написать, когда вопрос задавала, что маски у меня в планах. Просто с масками, шампунями-бальзамами всякими я разобралась, там понятно, а вот с кремами загвоздка - нужно ли активы дорогие набирать в корзину или подождать.
Olik, воооот! Просто в точку - мне тоже ужасно скучно от этого всего становится и зная свое нетерпение, я боюсь не выдержать такой дисциплинированности, тем более так долго. (Посчитала - только чтобы масла мои протестить по 3 дня, нужно 2 месяца!) И да, Вы мои же сомнения озвучили - а пойму ли я по-настоящему что-либо за эти 3 дня, особенно с активами, когда там через неделю эффект от многих? Описания всех масел и всех активов УЖЕ перечитала, все отзывы, все перекопировала и изучила с выделением. Я тут уже весь форум почти перечитала, теоретически подготовилась и даже шампуни, бальзамы и крема уже теоретически сварила в таблицах, рассчитала пропорции, точно представила что и как я буду делать. Не дождусь когда в Мск вернусь и приступлю Olik, спасибо за совет, я думаю я выберу этот вариант, вкупе с масками.
Ну и внутрь еще масла хочу принимать. Я еще думала ферментный пилинг сделать... перед масочками глиняными- чтобы поры открылись и лучше чистились. Или опять перебор? (прошу прощения за такое длиннющее сообщение)

Beрониka
01.09.2011, 20:40
Olgita, прекрасно понимаю ваш бешеный энтузиазм, вспоминая себя 2 года тому назад... )))

Вот еще одна увлажняюще-очищающая маска. Размолоть в блендере огурец без кожици и семян с натуральным йогуртом (из цельного молока и без всяких добавок), добавить глицерин (5-10%), загустить овсяной (ржаной, нутовой) мукой. Можно дополнительно подкислить молочной кислотой. Можно добавить глины. Держать маску пока не надоест полчаса. )

Charo_Deika
03.09.2011, 19:22
А скажите пож-ста, если сделать гель-крем с альгинатом натрия для глаз? не будет ли этот компонент слишком активен?:repa:

Maiami
03.09.2011, 21:09
Charo_Deika, мой последний крем для области вокруг глаз именно с альгинатом натрия (уж очень я полюбила этот компонент), пользуюсь две недели- очень нравится. На сколько активен? Так ведь натуральный полисахарид морской водоросли...
Однозначно- нужно делать перерыв с любым компонентом.

Arti
03.09.2011, 21:13
Charo_Deika, а почему именно по поводу альгината возник такой вопрос? Почему не что-то другое вызвало ваше сомнение?
Я понимаю насчет кислоты там какой-нибудь фруктовой вопрос бы возник, но почему альгинат? Правда, интересно.:dontknow:

Charo_Deika
03.09.2011, 21:40
Да из меня химик никудышний)))):oops: но судя по отзывам как он подтягивает, лифтингует кожу, я почему-то испугалась, подумала, что кожа вокруг глаз оченно нежная))) может это повлияет как-то негативно:repa:

Arti
03.09.2011, 21:49
Кстати, его по этому поводу (лифтинг) и в программы похудения же включать можно. Гель какой-нибудь на альгинате с липосомами слим, с сухим фукусом, эфирами приправить... И в антицеллюлитные программы.

Charo_Deika
03.09.2011, 21:54
Да-да, про это я знаю, поэтому при таком спектре действия альгината и спрашиваю)))) он прям получается как "бочка меда"))) так и хочется найти "ложку дёгтя", поэтому на всякий случай и уточняла))))

Циля
03.09.2011, 21:56
Charo_Deika , попробуйте для начала маски под с альгинатом: сделайте с вечера гель, утром нанесите небольшое количество альгинатного геля на половину ватного диска и положите под глаза, вы хорошеете, пока выпивается чашка кофе...

Marmaris
04.09.2011, 19:43
Девочки, я планирую сделать пилинг ТСА через месяц-другой и после него необходим адекватный постпилинговый уход. Опыта в кремоварении пока мало совсем, пробовала лишь сделать кремик на основе ши и гель на ксантане. Но хочу сама сделать нужный крем и потихоньку составляю список необходимого. Я так понимаю, что крем не должен быть перегружен активами плюс ингредиенты должны быть для чувствительной кожи, так?
Что есть:
- жидкие масла:
рисовое, сасанква, жожоба, персиковых косточек, виногр, косточек
- баттеры:
ши, алое, асаи, миндаль, авокадо, бразильский орех, кофе черный, купуасу, конопля,жожоба , лаванда, макадамия, мурумуру, олива, пальма, апельсин, тыквеных семян, подсолнух, тукума
- эфирные:
лаванда, кедр, лимон, чайное дерево, герань, пачули, иланг иланг, розмарин
Есть еще раст. глицерин, алоэ гель, гидролат ромашки, ксантан, вит. Е
Что планирую:
- экстракт ромашки, экстракт гинко, сенсолен; Gluconolactone (and) Sodium Benzoate в кач-ве консерванта, ****** 1000 как эмульгатор, цетеариновый спирт.
Подскажите, пожалуйста, что еще нужно включить в список покупок?

edlen
06.09.2011, 23:04
Девочки,помогите пожалуйста сосставить рецепт простеишего моющего средства для подсуды,а то от всех моющих средств руки сильно сушатся

Alximiya
06.09.2011, 23:12
edlen , почитайте эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8184&highlight=%E1%FB%F2%EE%E2%E0%FF+%F5%E8%EC%E8%FF), а самое лучшее средство-это посудомойка ;)

yogaholic
07.09.2011, 08:49
edlen, я мою смесью уксуса и горчицы, но обязательно в перчатках. Да и любым средством мыть посуду надо в перчатках.

War shero
07.09.2011, 09:40
Перелопатила все что можно уже, не нашла информации. Подскажите, как бороться с синяками под глазами! Чего только не перепробовала - без толку. Какие эфиры можно туда мазать? Есть крем от синяков, написано, чтос экстрактом ириса, но ирисовое масло больно дорого. Да и нужно, чтобы гарантировано не щипало. Меня все отправляют сердце-печень -почки проверять - отклонений не найдено. Видимо, просто плохое кровоснабжение в этой области. И высыпаться не помогает тоже.

Циля
07.09.2011, 11:14
War shero , а может это генетически заложено?

War shero
07.09.2011, 11:39
Нет, родилась и 30 лет прожила я без них.

Dana
07.09.2011, 12:16
Знакома с этой проблемой не понаслышке)) Кому-то помогают компрессы из отвара петрушки. В экстренных ситуациях - просто тональный крем с эффектом загара. А мне помогает регулярный хороший сон :yes: Правда, редко получается...

Циля
07.09.2011, 12:50
War shero , тогда крем с маслом зеленого кофе+эфир розы+эфир розового дерева, а из активов - дигидрокверцитин для улучшения микроцикуляции, для осветлить круги - тоник с СОД, есть на аромарти еще липосомы уайт, но я под глаза не пробовала, надо у Арти спросить.

War shero
07.09.2011, 12:58
Циля А где можно подробный рецепт этих кремов посмотреть? Я ж совсем еще чайник, правда химик по специальности, так что с концентрациями проблем не будет.

Циля
07.09.2011, 13:58
War shero http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=239721#post239721
а как химик можете про ГЛБ написать?

Не надо липосомы уайт под глаза.

War shero
07.09.2011, 15:46
Я пока не совсем в теме, а полное название ГЛБ какое?

Циля
07.09.2011, 15:48
War shero гидрофильно-липофильный баланс

War shero
07.09.2011, 16:01
А, это коллоидная химия. Устойчивость эмульсий интересует? Про ПАВы писать - не переписать. Сама с ними работаю, в основном с поливинилпирролидоном. По каждому смотреть надо, ККМ знать и НКТ у него или ВКТ. Если полимерные с ВКТ, могут запросто при нагревании в осадок вывалиться.

Циля
07.09.2011, 17:50
War shero , ККМ...НКТ...ВКТ...это вы, матушка, про что...мы ж тут не того слегка в химии...
НО будем благдарны за краткий экскурс, и про действие на кожу интересует очень.
Например, мне интересно, если у эмульгатора высокий ГЛБ, например 15, и в эмульсию не доложить масла, то кожу можно очень испоганить, тк потянутся липиды кожи?

War shero
07.09.2011, 19:36
Ой, тут я не специалист, образовываюсь вот потихоньку.
С точки зрения здравого смысла, эмульсия, после проникновения в кожу, должна бы разрушиться. Иначе все полезные масла как вошли, так и выйдут, вместе с эмульгатором. Я гляжу, иногда в качестве эмульгаторов интерполимерные комплексы используются (поликислота+полиспирт). Они при изменении рН валятся и высвобождают то, что зацепили.
А куда вводимые масла в клетках деваются, тупой вопрос? В каких клеточных структурах накапливаются и какова там их функция?

Циля
07.09.2011, 19:55
War shero поликислота-полиспирт это что именно?

War shero
07.09.2011, 20:21
Можно не полиспирт, просто многоатомный. Предполагаю, что Никколипид - что-то подобное. Там батиловый спирт, он бифункциональный, сетка образуется с помощью водородных связей -Н-О...Н-

Циля
07.09.2011, 20:48
War shero , а вон вы про что....
это цитата из статьи про конеотерапию одного доктора - ответ на ваш вопрос "куда вводимые масла деваются" :

Известно, что липиды, нанесенные на поверхность кожи, способны проникать в глубокие слои эпидермиса, содержащие кератиноциты (живые клетки кожи, предшественники ороговевших корнеоцитов) и включаться в разнообразные химические реакции.

Полиненасыщенные жирные кислоты с тремя двойными связями.
Альфа-линоленовая (омега-3) – эссенциальная. Человеком не синтезируется. Необходимо поступление извне.
Гамма-линоленовая (омега-6)

Данные кислоты как правило наносятся на кожу в виде триглицеридов в составе растительных масел.
В коже, при помощи фермента 15-Липоксигеназы (15-LOX) и последующей редукции – данные кислоты превращаются в следующие соединения:
Альфа-линоленовая ⇒ в 13-гидрокси-9,11,15-октадекатриеновую кислоту (13-HOTrE)
Гамма-линоленовая ⇒ в 13-гидрокси-6,9,11-октадекатриеновую кислоту (13-HOTrEg)
Оба метаболита обладают выраженным противовоспалительным эффектом.

и так далее...я процитировала, потому как умней не расскажу:smeil:

ees
07.09.2011, 21:15
War shero вы сами ответили на свой вопрос : "Наладить кровоснабжение"
Поинтересуйтесь вакуумным массажем, его кстати на масло делают.
А из ухода мне кажется надо выбирать то, что стимулирует кровообращение, и наносить только по косточке вокруг глаз.

War shero
07.09.2011, 22:04
Вакуумный массаж я еще не пробовала! Надо поискать. Кровоснабжение - да, был крем какой-то не из дешевых, там тоже про это вещали. Якобы от него должно быть ощущение легкого жжения. Тут-то мол, кровь и забегает. Только жжения не наблюдалось, протух он, наверное.
Да, видимо самой экспериментировать придется, нет готовых решений.

Maiami
08.09.2011, 01:31
War shero, так Вам всё разжевали, осталось только проглатить))):.
Другой вариант читать теорию.

belka01
08.09.2011, 07:03
Ооооо девы!!! Просто крик души, но начну с хорошего.
Долетели до пекина нормално, мне даже блевательный пакетик не пригодился. Баночки-скляночки не забрали :smeil:
Ну вот и все хорошее., а еще вчера нэт дома сделали - енто тоже большой плюс!
А вот остальное.... :ridaju: Вода отвратительная, оч. жесткая- волосы потом как пакля,и лезут они со страшной силой, причем у дочи (ей всего 11) тоже. Плечи и грудь покрылись сыпью-прыщиками, ноги и руки , ну и лицо шелушаться. Короче представляю жалкое зрелище, особо с утра пока не накрвшусь- все опухшая, глаза заплывшие- просто ОпА!

Вот так повлиял на меня пекин:grust:.
За все время, пока устраивались, всего один раз получилось кремчик сварить, делала на пшеничном воске и практически на твердых маслах, ща закончился и я опять облазию.
Кстати, хотеля я говяковое дерево накапать, трясла- трясла бутылку, а оно не капает( я во владе эфиры не распечатывала, боялась, что протекут при перевозке). Две недели назад открыла. Короче, пришлось мне пипетку вытащить и заглянуть туда. А там, в бутылочке, хмммм как бы это так выразиться, смесь густая, типа твердого масла коричневого цвета, ну и не поняла чем это все пахнет. Ну и как мне говориться, наколупать этого вещества 5-6 капель????:crazy:
Да и вообще, что это такое? Взболталось оно что-ли? Проверила остальные эфиры- все нормально- жидкие, пахучие. А вот эту какашку коричневую - тугоплавкую и открывать не хоца....
Есть идею, что с гавякой стало?

Alximiya
08.09.2011, 08:35
belka01 , гваяк мой любименький такой и должен быть, отмеряю на глазок зубочисткой, вмешиваю в чуть теплый крем.Капельницу выкинула.

Тигра
08.09.2011, 21:04
Здравствуйте! Вопрос для опытных кремоваров наверное простой, меня, как новичка ставит в тупик. Как правильно поступить - в одном креме использовать активы и другие полезные вещи, направленные в одну сторону - например, на увлажнение, или лучше разноплановый делать крем, чтоб и увлажнял и от старости спасал.

Arti
08.09.2011, 21:11
Тигра, все, что увлажняет, оно, как правило и спасает.
Можно, конечно, делать кремы с учетом обоих моментов, но главное не пихать в него все и сразу.

Charo_Deika
08.09.2011, 21:14
Девы, подскажите, пожалуйста, как размешать аллонтоин????
Я водную часть крема его добавила, так он растворяться не захотел((((( и затем очучала крупинки:%):

Lillesmil
08.09.2011, 21:58
Тигра А Вы попробуйте сделать дневной крем с увлажняющим фактором, а ночной питательный и обогащенный ;)

Тигра
09.09.2011, 21:42
Спасибо большое за ответ! Как же не запихать всего побольше, если хочется чудотворного эффекта! Я уже прочитала на форуме, что бессмысленно сочетать одинаковые СО2 и базовые масла, а если СО2 и эфир например, петрушки, или эфир и сухой концентрат, или СО2 и сухой концентрат одного и того же вещества? Будут оно усиливать друг друга?

Arti
09.09.2011, 21:46
Будут дополнять, потому что разные фракции в том и другом виде извлечения.

Kella
11.09.2011, 15:29
День добрый! Дамы, подскажите пожалуйста, сейчас вот ваяю крем на каппе. Но ближайшая неделя - отдых от эфиров. Примет ли кремик эфиры через неделю? Ну в смысле, сейчас сделаю без эфиров, а через неделю накапаю что нужно. По идее должен, ведь эфиры добавляются в самом конце приготовления, когда эмульсия уже охлаждена. Задумалась вот над этим вопросом...

yogaholic
11.09.2011, 15:50
Kella, я иногда так делаю, как раз после недели отдыха от эфиров, и кремы нормально всё принимают. Думаю, это не очень принципиально.

Тигра
11.09.2011, 18:00
Здравствуйте! Arti, спасибо за ответ! Здесь обсуждалось применение минералки вместо водной фазы, а если термальная вода, это не тоже самое? Там же тоже полно всяких минералов? Или все же дистиллированную воду, если гидролаты экономишь? Только где ж ее брать?

refeller
11.09.2011, 19:52
Сделала крем для лица. Храню в холодильнике. Через неделю расслоился - появилась жидкость (немного). Два вопроса: 1) Можно ли его дальше использовать? 2) На какой стадии и что было сделано неправильно при приготовление крема?

Maiami
11.09.2011, 20:06
refeller, я бы такой крем на пяточки использовала. Кто знает какие там реакции химические произошли ?
Что бы понять, что ни так с вашим кремом, нужно знать формулу и процесс приготовления.

Olik
11.09.2011, 20:15
Тигра, дистиллированную воду можно купить в аптеке, в рецептурном отделе, у нас продают по 40 рэ за литр, только тара нужна своя.:smeil:

Циля
11.09.2011, 20:29
refeller состав крема огласите...может дело и не в реакции, а в соотношении составляющих. А крем попробуйте снова перемешать.

Dasha7
11.09.2011, 22:46
У меня тоже такое случилось с кремом. Подогрела, взбила миксером еще раз. Вымазала на тушку (на всякий случай), хотя скорей всего можно было и на лицо. Ну да ладно, к лицу я очень трепетно отношусь.

Циля
11.09.2011, 23:06
Dasha7 , обычно воду отбивает, когда не соблюдена технология.

Кеша
12.09.2011, 12:29
Милые форумчанки, теперь вот такая вот проблема :smeil::grust:

крема для век- когда наношу вечером, салфеткой через 15 минут промокаю( хотя не вижу нужды, так как впитывается моментально этот крем, но на всякий случай), так на утро под глазами такие кругиии:ogo:похожие на мешки, крем наношу по капельке, и даже чуть ниже глазной кости, а сверху только под бровями как и надо.И это происходит со всеми кремами приготовленными собственноручно:grust:. Мой вопрос, может состав беру не тот?

последний мой крем:
кажется 25% МФ:
авокадо
кофе зеленое
по меньше кунджут и ши
(кофе зеленое и ши всегда в моих кремах присуствовали, а другие масла заменялись с какао, абр. ксточек или саснавкой )

ВФ 75%
Василька гидролат
минеральная вода (слегка минеральная)

Николипид,
Активы: Гиалуронка, СО2 василька, пепиды шелка

Подскажите пожалуйста, может масла как то не сочетаются по химическому составу или что то еще?

Кстати, 4 дня не пользовалась кремом, никакае круги не были обнаруженны:dontknow:

Циля
12.09.2011, 12:37
Кеша , попробуйте без ши и какао, и без пептидов шелка, на дисцилированной воде, и а эмуль - никкомульс LC

Esna
12.09.2011, 12:39
Кеша, отёки могут давать:
- твердые масла (ши)
- гиалуронка (применять под глаза ее надо в самом минимальном количестве и уж тем более не делать с ней плотный гель)
- пленкообразующие вещества (протеины и пептиды в вашем случае), особенно, если использовать их в больших количествах

Кеша
12.09.2011, 13:37
Циля, Esna, спасибо за помощь. Даже и не додумалась бы, так как везде пишут, что ши и какао очень хорошы для векб а гиалуронка всегда присуствует в кремах для век на этом форуме.

Циля, еще один вопрос, а в чем приемушество эмульгатора никкомульс LC над пшеничным эмуль, или никко, (у меня еще никкомульс ВО, но здесь я разницу точно знаю:)), спрашиваю, так как надо будет заказать, у меня его нет. И какие тогда активы лучше применять при приготовлении кремов для век (знаю, только про витамин Е,), подскажите, чтобы уже все вместе заказать. Циля, и пожалуйста, можете ли вы подсказать мне каких масел сочетание будет содержать в себе необходимые элементы и кислоты для век ?

Esna, гиалуронка и пепиды у меня и так в минимальной дозе были, я стараюсь с активами не шутить. Но наверное и этой дозы достаточно для моих оттеков.

Тигра
12.09.2011, 14:22
Здравствуйте! Esna, скажите пожалуйста, а липомойст от аромарти тоже можно отнести к пленкообразующим веществам? Значит его надо осторожно в средства для глаз? А если немножко воска розы, это не повлечет за собой отеки?:repa:

Esna
12.09.2011, 14:50
Тигра, Липомойст помимо отдельных аминокислот содержит и гидролизованные протеины, имеющие более высокую молекулярную массу. Как и сказано в описании, создаётся окклюзивный эффект, т.е. лёгкая плёночка на коже, которая препятствует трансэпидермальной потере влаги - испарению транзитом через поверхность кожи влаги, имеющейся в глубоких слоях кожи. В результате кожа увлажняется и как бы расправляется, визуально наполняется изнутри, набухает.
А вот если говорить о веках, где кожа очень специфическая, то окклюзивный эффект может вызвать отёк. Но здесь всё очень индивидуально и сильно зависит от дозы. То же самое относится и воскам. Вообще, если есть склонность к отёкам, то надо всё это иметь в виду и пробовать осторожно.

Циля
12.09.2011, 15:10
Кеша начнем с того, что кожа под глазами тонкая, без жировых желез, и главное в уходе этоне растягивать, увлажнять. Я считаю, что авокадо, семена малины, зеленый кофе и шиповник - оптимальный набор масел для ухода за кожей век, особенно люблю зел кофе - улучшает циркуляцию и лифтингует, и шиповник, в его составе есть природные ретиноиды, так что отличный анти-эйдж обеспечен.
По поводу эмульгаторов...никколипид лс образует ламелярную эмульсию,которая сходна по строению с роговым слоем кожи, за счет этого улучшается увлажненность кожи.

Кеша
12.09.2011, 15:34
Циля, отлично. А при таком наборе масел я так поняла активы не нужны? А если захочется потом добавить активы, помимо эм-ел, например, сухие экстракты или какие то другие активы, посоветуйте что нибудь, как опытный кремовар :smeil:

Циля
12.09.2011, 15:51
Кеша , не надо льстить, хоть это очень и приятно...
в любой крем, и под глаза, я обязательно кладу молочную кислоту из расчета 1мл 40% с аромарти на 100гр крема, потом мне очень нравятся липосомы АВСЕ, и некоторые СО2 эктракты.А для супер увлажнения можно провести курс альгинатных масок под глаза : на половинку ватного диска наносите альгинатный гель и под глазки на 15 мин, эффэкт на лице...

Тигра
12.09.2011, 20:06
Мне кажется, что когда добавляешь немножко цветочного воска в кремы под глаза, дольше сохраняется эффект увлажненности и морщинки не так видно, ну, конечно все индивидуально.

Добавлено через 1 час 15 минут

Циля, скажите, а молочная кислота не будет дополнительным раздражителем для чувствительной кожи, вы добавляете ее во все кремы?

Esna
12.09.2011, 20:17
Тигра, конечно, ведь воск предотвращает высыхание, защищает кожу. Плюс, возможно, дает некоторый эффект маскировки морщин. Главное подобрать правильную индивидуальную дозировку.

Dasha7
12.09.2011, 21:17
Получается что пептиды шелка вобще лучше под глаза не применять? В свой крем их добавляю, хотя вроде никаких отеков...

Циля, насчет несоблюдения технологии возможно вы и правы. У меня эмульгатор никколипид, очень воздушится крем, пыталась с этим бороться уменьшением времени взбивания (в нем вода и выделилась). Вчера сварганила новый вариант, с соблюдением всех технологий, в высоком стаканчике (чтоб воздух не затягивать), проверю как он себя поведет. Хотя текстура для меня не идеальная, все равно воздушная такая, и на коже разбеливается. Не пойму пока почему.

Циля
12.09.2011, 22:02
Тигра , нет, эта доза взята из статей по корнеотерапии.

Dasha7 , я в последнее время взяла за привычку делать так, взбила крем, держа взбивалку на дне, а потом домешиваю вручную до остывания.

Tinna
12.09.2011, 22:13
Тигра , сейчас как раз пользуюсь кремом на никкомульсе ЛС с липомойстом, использую один крем и для лица и для кожи век , отеков не наблюдается хотя склонность к таковым в анамнезе имеется

belka01
13.09.2011, 08:24
Alximiya
Ясно, у меня нэта не было, когда я это обнаружила, да и запах из бутылочки не впечатлил. Вчера сделала кремчик и наковыряла (как вы сказали) туда гавяка- действительно пахнет хорошо, и на коже долго держится запах.
Девы, подскажите еще, в молочко для снятия макияжа, наверно лучше не ложить пленкообразующие компаненты, потом ведь кремом мазать, и надо что бы он лучше проник в кожу. Или это так .... все относительно?

Циля
13.09.2011, 08:53
belka01 , ну вообще-то после де-макияжа молочком полагается тоник, а потом крем, я вообще не вижу смысла в усложнении состава молочка для де-макияжа и других смываемых средств, их предназнчение - очищение кожи и подготовка к принятию активных компонентов из сывороток и кремов.

Тигра
13.09.2011, 08:58
Tinna, у меня только кончился мой крем для глаз на никкомульсе WO, там было 3% воска розы, и липомойст, не было ни каких отеков, а тут я прочитала, что не рекомендуется, и насторожилась. А теперь крем кончился, а времени нет сделать, намазалась с утра кремом для лица на никкомульсе LC тоже с 3% воска розы и липомойстом, вроде не отекла, но такого увлажнения под глазами нет.

War shero
14.09.2011, 07:37
Я может дурь спрошу, но раз уж речь снова о кремах для глаз зашла... прочитала про чудодейственные свойства корицы по улучшению кровообращения и уничтожению синяков. И про то, что она термоядерная. А что если ее в крем для глаз добавить? Ну, совсем чуть-чуть, палочку стеклянную помочить в масле только? Может в гомеопатических дозах подействует, ведь на всех, уничтожающих синяки кремах пишут, что ощущение разогрева должно быть.

Capra
14.09.2011, 08:26
а что сосудиков лопнувших не боитесь?
их свести тяжелее , чем синяки, масел то отбливающих и без разогревающего эффекта достаточно, и петрушку и лимон можно попробовать,
и потом, вы бы на реакцию посмотрели, а то я как-то рецептом из каталога воспользовалась, мяту в молочко для снятия макияжа добавила, обрыдалась просто, пришлось на тело измазать ;)

Циля
14.09.2011, 10:32
War shero а может вам сделать крем с маслом зеленого кофе, экстрактом шлемника и тетрогексидецила аскорбатом? Это быстрее поможет.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9337 (http://forum.aromarti.ru/шлемник)
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7009

Esna
14.09.2011, 13:06
War shero, синяк на теле и "синяки" под глазами - это разные вещи. Механизмы и причины возникновения отличаются. Поэтому идея с разогревом - имхо не очень подходит.

War shero
14.09.2011, 19:06
Как-то дорогущий Хилексин брала, в инструкции написано было, что разогрев должен иметь место. У меня не имел, синякам хоть бы что.
Циля Спасибо, попробую. А можно еще гидролат василька туда?

Esna
14.09.2011, 19:42
War shero, но в инструкции к Хилексину, видимо, написано, при синяках какого именно происхождения он эффективен?
Если синяки под глазами вызваны анатомическими причинами: слишком близко расположенными сосудами, или же, например, истончением кожи - зачем нужен дополнительный разогрев и что он даст...

JJane
14.09.2011, 21:44
Добрый вечер всем. :smeil: Девы, пожалуйста, направте меня в тему, где обсуждается совместимость и не совместимость активов друг с другом.. Искала, искала, но так и не нашла...

Лу4истая
14.09.2011, 23:03
JJane может я и ошибаюсь и просто не встречала именно этой темы, но мне кажется конкретно такой темы нет..как правило в описаниях самих активов идет обсуждение что с чем выпадает в осадок и плавает медузой.

JJane
14.09.2011, 23:21
Лу4истая, спасибо за информацию! :smeil: Теперь буду перечитывать все активы. А то ручки так и чешутся, напихать в крем как можно больше. А это совсем не хорошо:no: