PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности



Страницы : [1] 2 3

Arti
10.10.2005, 22:33
Как вы планировали беременность? Есть ли вообще смысл ее планировать? Или лучше, когда все получается случайно?

Giulia
10.10.2005, 22:36
Я собираюсь в скором времени к врачу обратиться, чтоб спланировать беременность, да. Просто у меня проблемы с гормонами, так что всё не так-то просто будет... Да и бывает ли оно просто? :roll:

Fifochka
13.10.2005, 11:33
Я собираюсь в скором времени к врачу обратиться, чтоб спланировать беременность, да. Просто у меня проблемы с гормонами, так что всё не так-то просто будет... Да и бывает ли оно просто? :roll:
Да,я вот тут тоже обратилась к врачу с желанием завести ребенка.Нет, ну,конечно, чтоб не она, точнее, она мне в этом поспособствовала, а чтобы направили по врачам, да анализы сдать.Ну, хотела, чтоб все было как положено, а она мне, мол, фиг тебе, а не ребенка,яйцеклетка отсутствует. Нет, ну полгода минимум молчала, раньше не могла сказать. Я из кабинета в истерике вылетела. Если не можешь иметь детей - зачем жить??? Пить-да есть?!! А через неделю у меня началось овуляторное кровотечение. Я спросила у другого врача бывает ли овуляция без яйцеклетки - врач на меня посмотрел как на дуру...
Ну, и что мне делать. А вдобавок прочитала (ну, неграмотная я раньше была в этих вопросах(((), что яйцеклетка живет только 24 часа,т.е. оплодотворение возможно только в течение одних суток в месяц((( Блин это же фактически один шанс на миллион!!!
А насчет планирования,если пока не планируете беременность,то я предпочитаю Ринг. Через ЖКТ не проходит,все вреда меньше!

Маринка-ка
29.11.2005, 09:05
Ой девченки, спасибо за такую теплую реакцию!
Рассказываю: сегодня с утра сделала еще один тест, разбудила мужа, что б посмотрел какая полоска: светлая или яркая. Вроде яркая. (елси светлая, то не ясно, а если яркая, то положительно. В 1 тесте все было проще. Либо одна, либо 2). Так что скорее всего беременна. Но давайте пока не будем торопиться с поздравлениями. Вот схожу к генекологу... :lol: Честно говоря страшновато. Вдруг какие осложнения не дай Бог. Я напугана всякими страшными историями и мамы и родственников и друзей, поэтому до сто% уверенности никому ничего говорить не буду. Вы тут собственно единственные кроме мужа, кто вообще в курсе дела. :oops:
Детей у нас еще нет. Мне вообще 24 года, мужу 29 со вчерашнего дня. Поженились в январе. С апреля месяца мы старались, старались и вот достарались. :)
Реакция мужа достаточно спокойная. Наверное ему еще не верится. Да и я так настраиваю. Только все улыбается и на животик посматривает. :)
Вот. буду информировать по ходу событий. :yes:

Лара
29.11.2005, 09:14
Мариночка бум молчать и держать кулачки тттт
пусть всё будет оки-оки :wink:

Жизель
29.11.2005, 12:32
Маринка-ка, старайтесь поменьше слушать всякие страшилки. Я своей сестре настрого запретила их мне рассказывать, сказала, что у меня все будет подругому - легко и просто :yes: ! Удачи вам! :)

Кошка-бегемошка
29.11.2005, 12:56
Жизель, а вы тоже - с подарком для мужа? в смысле с "пузожителем"?
Тогда надо объединяться! :) :)

Жизель
29.11.2005, 14:43
Жизель, а вы тоже - с подарком для мужа? в смысле с "пузожителем"?
Тогда надо объединяться! :) :)
Ой, нет, я пока не решаюсь :? . У меня сестра недавно родила, и давай мне свои самые свежие впечатления рассказывать во всех красках. Разве можно нерожавших пугать :( ? Если я буду все это впитывать в себя, то вообще никогда не решусь. :)

Кошка-бегемошка
29.11.2005, 16:05
Точно, не тоже не рожавшая и жуть как боюсь всех этих осложнений, правда никто не пугает, но 29 лет все-таки.... :roll:

Oriental
03.01.2006, 14:44
Тема очень нужная и полезная.Попробую немного реанимировать ее ,конечно же с вашей помощью.
Итак,готовимся к беременности
прежде всего паре следует посетить врача,соотвсетвенно гиннеколога и уролога.Обязательно провести обследование на наличие инфекций, причем не только на сифилис и гонококки, но и на уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес, хламидиоз, цитомегаловирус. Кроме того, в обязательном порядке, особенно женщине, надо обследоваться на токсоплазмоз.Обычно эти анализы сдают уже после факта беременности,когда уже ничего не поделаешь.если выявится какое то отклонение.В последнее время советуют до зачатия сделать прививки от краснухи и герпеса. Лучше ,3 месяца до планируемой беременности отказаться от принятия противозачаточных препаратов.Если раньше наступит ,особо вреда не будет,единственно предсказать дату рождения ребенка будет труднее.
Желательно, чтобы по крайней мере за полгода до зачатия ваш вес соответствовал норме для вашего роста.Сужу по себе ,чем идеальнее вес до зачатия,тем легче после родов сбросить лишние кг.
Обязательно следить за питанием,витаминизировать я,повышать свой иммунитет и самое гланое 3 месяца до зачатия принимать фолиевую кислоту,что предотвратит возникновение патологий ЦНС у ребеночка.
Желательно заниматься физ нагрузками,особенно плавание,ходьба,бег.

Лара
03.01.2006, 15:36
ага,я тут узнала что у меня кровь первая отрицательная, а у мужа третья положительная, теперь даже планировать не хочу :cry:

Arti
03.01.2006, 15:48
Ну и чего? Чего за беда-то? Ну быват. Ну и шо? У меня тоже первая отрицательная, а мужа первая положительная, но я ж все планирую. Правда лет шесть уже планирую, все не запланирую никак, но вешать нос не собираюсь!

Лара
03.01.2006, 15:51
а то не беда!!!
беда!!!
конфликт плода и матери
но может када НАЧНЕМ планировать тады и не бу бояться, а сейчас даже не думаю о этом

Fantanella
03.01.2006, 17:04
Лара, сейчас эта проблема очень хорошо решается. Проконсультируйтесь у гинеколога :wink:
Дети это такое счастье, особенно, когда их нет рядом :rzhu:

Маргуша
03.01.2006, 17:31
а то не беда!!!
беда!!!
конфликт плода и матери
но может када НАЧНЕМ планировать тады и не бу бояться, а сейчас даже не думаю о этом

Не переживайте, какая проблема, просто будете кровь из вены чаще сдавать, и всё! У меня тоже первая- отрицательная, а у мужа первая-положительная, и ничего трое детей растут! Не забивайте себе голову, а то так никогда не решитесь.

Лара
03.01.2006, 18:09
особенно, когда их нет рядом



никогда не решитесь.
вот вам и ответы :no:

Arti
03.01.2006, 18:16
Что за муть вам в голову лезет? Хорош программировать себя не понятно на что!

Лара
03.01.2006, 18:23
ну, лано вам
я просто еще МОРАЛЬНО не готова, потому и страшилки придумываю себе
а вот када захочу - ничто меня не остановит :yes:

Oriental
03.01.2006, 18:32
Лара
Вероятность рождения здорового ребеночка.соотвемтвенно отсуствме резус-конфликта большой степени вероятно при первой беременности.Но! Если не было абортов!когда-то по ошибке перелили резус-положительную кровь, в крови уже есть антитела, а потому резус-конфликт может развиться уже при первой беременности. Именно сейчас надо начать планировать.Быть под наблюдением врача.Уже во время беременности ,часто здавать кровь,под конец даже раз в неделю.
В настоящее время развитие резус-конфликта можно предотвратить и путем введения специальной вакцины - анти-резус-иммуноглобулина - сразу после первых родов или прерывания беременности. Этот препарат связывает агрессивные антитела, образовавшиеся в крови матери и угрожающие будущему ребенку, и выводит их из организма. Если резус-антитела не вводились профилактически, их могут вводить и во время беременности. Профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после родов, отслойки плаценты, амниоцетоза, самопроизвольного выкидыша, аборта, внематочной

Oriental
03.01.2006, 18:34
Лар,ну не оттягивай это дело :shuffle:

Жизель
03.01.2006, 18:34
вот и у меня такая проблема, я детей пока не хочу, а повозрасту уже пора бы :roll: . Родители наседать начинают, суют мне на руки племянницу, а она у меня сразу орать начинает. Кто-то говорит, что любовь к детям в процессе прийдет.

Arti
03.01.2006, 18:39
Придет-придет, не сомневайтесь. У меня подруга тоже детей сторонилась, а теперь отлипнуть от своего не может. А я детей люблю, и они меня. У меня с ними вообще какой-то астральный контакт. Я им рожи корчить, отпихиваться, а они все равно липнут.

Лара
03.01.2006, 18:40
а я ЧУЖИХ обожаю
с племяшей своей дурею просто
и с детства всех соседских "выращивала"
а своих - не-а, НЕ ХОЧУ. пока или не пока, даже не знаю. но проблемы в этом не вижу

Жизель
03.01.2006, 18:45
Ну вот, а у меня даже общаться с ними не получается, что ни скажу, выходит как-то фальшиво.

Лара
03.01.2006, 18:51
Жизелюшенька, дык чег овы переживаете?
да, дети - это прекрасно, НО, если ЖН этого ХОЧЕТ. http://yelims1.free.fr/Amour/B%E9b%E9.gif А если нет- зачем насиловать, в первую очередь пострадает деть!http://yelims1.free.fr/Amour/B%E9b%E9%20.gif

Жизель
03.01.2006, 19:10
я не то чтобы категорически не хочу, скорее даже начинаю слегка об этом подумывать, но до полной готовности еще очень далеко. Меня пугает то, что затягивать с этим решением не стоит, хочется свести риск к минимуму, чтобы ребеночек здоровым был. В детстве мне хотелось быть молодой мамой, чтобы не отставать от времени, понимать ребенка, только детство никак не кончится, а молодой мамой быть уже не получается :) .

Arti
03.01.2006, 19:22
Я тоже думала, что рано не надо, а вот в 25 рожу кого-нибудь, чтоб мамой молодой быть. И че-то как-то не получилось. И до сих пор не получается. И молодой мамой мне уже не бывать, и вообще уж теперьвопрос стоит о том, что успеть бы. И очень я жалею теперь, что не родила в 18. Сейчас бы уже здоровенный детина в доме был. :)

Лара
03.01.2006, 19:46
вот мои 25 в ноябре отшумели
и все равно не хооотся

Fantanella
03.01.2006, 21:53
Лара, так чем дальше, тем меньше хотеться будет. А когда захочется - уже поздно станет :roll: Давайте решайтесь, и Жизель тоже :wink:
Я родила в 25, почти что в 26 лет. И первые месяцы только и думала, что же я, дура такая, не рожала в 20 :). Зато, сейчас, знаю чего это такое - ребенок, и второго уже совершенно сознательно не хочу :rzhu:.
Кстати, я чужих детей до сих пор не долюбливаю, хотя своего обожаю, он у меня мамсик такой получился :oops:

Oriental
04.01.2006, 08:48
Девочки ,а я фанатею от детей,это смысл моей жизни,как не звучит пафозно.Хотя и на первых родах у меня самой не было проблем,но вот малышка родилась с травмой,все ночи и днм напролет плакала,очень нас мучала,да и сейчас не простой ребенок.Но все же уже с первых дней ее рождения,я знала что хочу второго ребенка.Когда старшей было 2 года и 8 месяцев ,я родила вторую дочку.И несказанно рада! Да о третьем я не думаю,хотя муж очень хочет,что инт интересно не мальчика ,а девочку опять:)) Чтобы я и четвертого рожала,но уже мальчика:))) НО меня останавливает материальная сторона вопроса,чувство отвественности ,только лишь.Да и еще хочу начать работать,сидя дома ,все таки чуток деградирую:)))

Oriental
04.01.2006, 08:52
Лара,Жизель,Arti
Девочки,а что вас останавливает.Невозможно не хотеть детей,просто потому что не хочется:) Может вас останавливает боязнь новых трудностей,связанных с рождением ребенка.Многих женщин останавливает ,боязнь оказаться не интресной своему мужу,потеря формы итд.Или какие либо другие причины,такие как банальный квартирный вопрос,финансовые проблемы итд?

Лара
04.01.2006, 09:22
Oriental
честно - страхов у меня НЕТ вообще на этот счёт
так как рожают люди и без денег и без жилья
форму потерять?? дык спортом заниматься нужно
я просто не хочу и нет желания. это чистейшей воды эгоизм

Жизель
04.01.2006, 12:06
Невозможно не хотеть детей,просто потому что не хочется:)
Оказывается, возможно. Наверное, трудно человеку, который обажает детей, понять как можно к ним относиться по-другому. Остальные причины более чем второстепенны. Конечно, и квартирный вопрос волнует, и возможные финансовые проблемы... Без денег и жилья я бы не родила.
Я, бывает, просто поражаюсь некоторым женщинам: иногда показывают в новостях какую-нибудь бабенку с тремя-четырьмя детьми на шее, пятым беременную, без работы, без денег, без нормального жилья, мужа у нее нет и никогда не было, которая жалуется во все инстанции, требует у государства всевозможных льгот, пособий, жилищных условий и т.д. Средства массовой информации строят из нее жертву - как же так, многодетная мать вынуждена жить в таких условиях. А кто тут виноват, если она сама себя в такие условия поставила?

Sunnyel
04.01.2006, 12:09
Девочки,а что вас останавливает.Невозможно не хотеть детей,просто потому что не хочется:) В том то и дело, что именно не хочется. То есть я хочу детей, но когда-нибудь потом :roll: А пока хочется пожить для себя.

Oriental
04.01.2006, 12:42
Да ,конечно,с детьми немного свою персону отодвигаешь на второй план,Но у меня это именно чуток.Дома есть няня,в неделю одни раз женщина приходит помогать с уборкой.ПОэтому я считаю основной загвоздкой в плане рождения детей,материальную сторону.Я не хочу ,чтобы мои дети были полуголодные,одеты кое-как.Хочу им дать лучшее образование,одним словом все лучшее.Да,иногда я стала замечать,что лучше куплю очередную обновку дочке,чем себе.С детьми эгоизм испаряется.

Fantanella
04.01.2006, 14:58
Oriental, а в каком возрасте вам выпало счастье стать мамой :? извините, если вопрос покажется бестактным :oops:
Вот я, как уже писала, родила в 25 лет. В это время я была довольно таки успешной женщиной, у меня была нормальная работа с перспективой роста, плюс я собиралась учится дальше, у меня были различные увлечения, которым я посвящала достаточно много времени и я просто была свободным человеком. После рождения ребенка я отложила ВСЮ свою жизнь в сторону и второй год уже живу только интересами и потребностями ребенка. Ну, наверное, еще сказывается моя повышенная ответственность за ребенка :rzhu:.
Так что, я девченок очень понимаю, сама такая была :wink:. Поэтому и говорю, что рожать надо в молодости, или даже в юности, несмотря на материальное положение, потому что, чем взрослее, самостоятельнее и состоявшимся становится человек, тем тяжелее потом от всего этого отказываться :roll:

Arti
04.01.2006, 16:14
А зачем отказываться? Не надо ни от чего отказываться? Я вот свою жизнь уже подготовила так, что мне ни работу бросать не придется, ни в чем-то еще себя ущемлять. Ну может совсем чуть-чуть. :)

Oriental
04.01.2006, 16:45
Fantanella
Я родила свою первую куже достаточно не в молодом возрасте -27 лет.Я закончила 2 универа,я работала,практически состоялась.НЕ знаю смогла ли я совмещать учебу и воспитание детей.Я считаю раньше 25 лет не стоит думать о детях.Сейчас я не ущемленна,скоро собираюсь освоить немножечко другое направление в своей профессии и работать.Карьера ни в коей мере не мешает воспитанию детей. ТОму пример множество женщин, в том числе моя мама,моя подруга ,которая в 36 лет(она правда сттарше меня) родила третьего ребенка,сама является дипломатическим работником,вторым человеком после посла,сейчас изучает очередной иностранный язык.
Хотя ,если честно разве все эти наши увлечения,наше свободное время не стоят одного лишь нежного взгляда ,мама я тебя люблю произнесенного родным дитем?

Fantanella
04.01.2006, 22:35
Вы знаете, еще очень много от самого человека зависит :yes: У меня всегда так, если я чем то занимаюсь, то какую-то часть своей жизни я посвящаю практически полностью этому занятию. Вот и с ребенком также. Я и рада чем-нибудь еще позаниматься, кроме него, но не могу :roll:

Irene
14.01.2006, 22:41
После замужества появилась моральная готовность, но были проблемы со здоровьем. Теперь вроде бы проблемы решены, а готовность куда-то делась. Хотя уже давно пора. :yes:

Fifochka
16.01.2006, 14:37
Я Вам скажу,что если б на работе подряд 2 девушки не забеременели,то и я ,наверное,еще б не скоро решилась)
Правда,эта моя готовность периодически куда-то исчезает.Но сейчас чувствую,что пришло время,я готова! Лишь бы еще кое-какие органы оказались готовы :roll:

Ага ,таким образом мы 3 подруги забеременили почти в один период:) Как говорится,дурной пример заразителен:)Дай,Бог все будет отлично и скоро мы услышем от вас радостную весть!

Лара
16.01.2006, 14:39
Юленька, какая радость!!!! отважная вы наша!!! пусть всё у вас получится!!! http://www.cheesebuerger.de/images/more/bigs/a200.gif

Fifochka
17.01.2006, 09:54
Ой,спасибо,спасибо)Будем стараться :?
А чье это сообщение с моим слилось?

Fiordaliso
17.01.2006, 10:34
Конечно же всё получится!!!

Fifochka, я тоже за Вас очень и очень рада!!! :wink:

Аврора
17.01.2006, 11:58
Девочки, вы меня извините, но по-моему, рожать до 25 лет можно только по глупости. Во всяком случае, в 90% случаев так оно и происходит. В таком возрасте ни о чем еще и не думаешь (и о здоровье будущих детей тем более), и ничего не планируешь, ну будет ребенок, и ладно.
Остальные 10% действительно хотят детей и для них это нормально.
Я опросила нескольких своих приятельниц, которые родили детей в возрасте 22-23 лет, и получила практически один ответ - "я, конечно, люблю своего ребенка, но было бы гораздо лучше, если бы он родился несколькими годами позднее".

Fifochka
17.01.2006, 12:20
А я с Вами категорически не согласна. По Вашей логике люди наделяются разумом только после 25 лет. Хотя я наоборот считаю,что если в 20 лет ума нет,то и потом его не прибавится.
Во-первых,в 25 лет человек должен быть уже полностью сформированной личностью. У меня за плечами универ,1,5 года работы. Я сама вынянчила не одного ребенка.Я замужем больше 2 лет. И поверьте и замуж я вышла осознанно,а не потому что сильно хотелось просто выйти замуж.
Во-вторых,сколько я знаю людей,которые дожили до 30 и более лет и не имеют детей,потому что потом труднее решится.Давят на мозги житейские проблемы,обыденность,привы чка жить вдвоем (или одной). А потом,я думаю со мной многие согласятся,с возрастом здоровья не прибавляется,особенно в нынешних условиях.
Все-таки надо как-то разделять,рожать в 16-17 лет "по залету" или рожать во сколько угодно лет,если люди знают,что они к этому готовы,четко осознают последствия такого решения и обязанности.
Так что говорить,что рожать до 25 лет - это глупость,я считаю,что это проявление какого-то эгоизма...Не нагулялись,видать,еще...

Fifochka
17.01.2006, 12:25
А еще мне хочется как можно дольше наблюдать-видеть своего ребенка,быть с ним рядом. Есть разница,если я рожу в 23 и когда ему будет 18,мне будет всего 41 и я смогу ему помогать,или я рожу его в 30 и дальше и мне будет около 50 и я не уверена,что у меня будет чем ему помочь,не дай Бог ребенку в 18 лет придется МНЕ помогать :roll:

Bella
17.01.2006, 12:36
У меня одна дочка, которую родила совсем не в 18. Поэтому на второго не решилась, так как для меня подходит только та ситуация, когда у детей большая разница в возрасте и уже к тому моменту не хотелось с работы уходить, вся эта нестабильность. Кроме того, убеждена, что ребенок должен быть обеспечен полностью и по возможности лучшим ( сюда входит и внимание), только тогда можно от него чего-то ожидать и требовать. А немножко смешно вспоминать, когда дочке было 4-5 лет, мы спрашивали, хочет ли она братика или сестренку, на что всегда получали категоричное "нет", так как "детишки маленькие плачут и будут мешать спать" и всегда не разрешала чужих детей на руки брать. "Поставь, мама, ребеночка".

Лара
17.01.2006, 13:13
а я поддерживаю Аврору, до 25 рано

Кошка-бегемошка
17.01.2006, 13:15
Девочки, читаю Ваши сообщения, и каждую могу понять! Мне вот 29, и дитев нет, морально я созрела, но правы вы в том, что все труднее решиться....
Правда на днях с мужем договорились, что попоробуем забеременеть так, чтоб родить в середине будущего года. Так что этот го для меня будет особенным. :?
Посоветуйте, на что обратить внимание, что подлечить, ну и все такое (витамины, питание). Боюсь, конечно, страшно....Даже не знаю, как объяснить...вроде работаешь, живем дружно, а потом вдруг начнеш смотреть на мир другими глазами..Как не потерять себя в этом мире ребенка, как не раствориться и не забывать про увлечения, работу...
Вопросов больше, чем ответов.. :roll:

Аврора
17.01.2006, 13:23
А я с Вами категорически не согласна. По Вашей логике люди наделяются разумом только после 25 лет. Хотя я наоборот считаю,что если в 20 лет ума нет,то и потом его не прибавится.

Не факт. Обстоятельства меняют людей. Уж жизненного опыта точно прибавится.
А потом,я думаю со мной многие согласятся,с возрастом здоровья не прибавляется,особенно в нынешних условиях.

Не согласна. Тех проблем со здоровьем, что у меня были в юности, уже нет, просто я собой занималась. Какие-то вещи после 20-25 лет проходит само собой. И если раньше на что-то я могла махнуть рукой, мол, само пройдет, то теперь я уже так не поступлю. И естественно, никакого "залета" не будет, сначала - анализы, потом - все остальное. Почему-то в нашей стране принято думать, что слово "молодой" - аналог слова "здоровый". Полная чушь. Никакого здоровья нет, пока сам это не осознаешь и не начнешь собой заниматься. Естественно, это не в 20 лет происходит.

Все-таки надо как-то разделять,рожать в 16-17 лет "по залету" или рожать во сколько угодно лет,если люди знают,что они к этому готовы,четко осознают последствия такого решения и обязанности.

так вот я и говорю, что "осознающих" последствия процентов 10, не больше...
Так что говорить,что рожать до 25 лет - это глупость,я считаю,что это проявление какого-то эгоизма...Не нагулялись,видать,еще...

я и не скрываю, что не нагулялась...

Синий цвет - это мои ответы. По-другому просто не получилось.

Fifochka
17.01.2006, 14:54
Не буду ничего отвечать кроме того,что я рада,что вокруг меня люди реально оценивающие мир и свои возможности (в том числе умственные) и попадающие в Ваши 10% :wink:
Кошка-бегемошка, что Вам сказать,витамины Вам поможет подобрать врач,поскольку исходя из телосложения и образа жизни подбирают разные витамины. Кстати,беременть лучше всего осенью,по словам врачей. Как обследоваться - да все подряд,лишним ничего не будет.Если у Вас лишний вес - сбросьте,займитесь гимнастикой (гибкость тела Вам очень пригодится)))). Проще сходить к хорошему гинекологу и терапевту и они Вам все профессионально расскажут.Более подробные советы Вам вроде еще рано давать. А витамины начинают принимать за 3 месяца до беременности.И еще рекомендуют бросить пить все гормональные препараты,но я еще не видела побочных эффектов от этого.Кроме того я сейчас лечусь гормонами и поэтому чисто физически не могу выполнить требования о непринимании их в течение нескольких месяцев...

Кошка-бегемошка
17.01.2006, 14:59
Большое спасибки за советы :) Лишнего веса нет, гибкость вроед в норме)

А интересно, почему осенью-то беременеть- детки крепче будут? :)

Аврора
17.01.2006, 15:28
Не буду ничего отвечать кроме того,что я рада,что вокруг меня люди реально оценивающие мир и свои возможности (в том числе умственные) и попадающие в Ваши 10% :wink:

У меня тоже есть такие приятельницы, одна родила в 19 лет, так она на это уже нацелена была сразу после школы.
Но мне, если честно, противно смотреть на юных мамаш с щенячьмим бессознательными глазами. Завела себе большую куклу, что с ней делать теперь... Никогда не забуду двух девочек лет 14, которые пришли в женскую консультацию проверяться на предмет беременности... Они не знали, вследствие чего берутся дети...
Страна у нас, конечно, удивительная просто... Не родила до 25 лет - все, катастрофа! Конец жизни! А дальше-то что - пенсия, что ли? И все киваем на "цивилизованный запад", где все после 35 лет рожают... И все в порядке. А у нас - 25 лет - просто переломный возраст для женщины, что ли. Все нужно успеть сделать до этой даты, потом почему-то поздно будет, можно хоронить себя заживо и посыпать голову пеплом.
А может, Вы и правы, рожать пораньше, будучи в глухой несознанке, не задумываясь об обязательствах, да и ни о чем.

Oriental
17.01.2006, 15:42
Fifochka

Очень рада за вас! Дай Бог все будет отлично и мы вскоре услышем от вас радостную весть ,что у вас родился прекрасный малыш!

Девочки,опять вопрос когда рожвть выплыл.Я все же считаю,каждая женщина для себя это сама решит,она сама почувствет этот момент.Честноговоря,моя воля была бы родила бы до 25.

Fifochka
17.01.2006, 15:51
Большое спасибки за советы :) Лишнего веса нет, гибкость вроед в норме)

А интересно, почему осенью-то беременеть- детки крепче будут? :)
Ну,якобы Ваш организм после лета отдохнувший будет,набравшийся сил) Я считаю,тогда надо смотреть как Вы лето провели,может весь сезон бабушкин огород перекапывали))))

Fifochka
17.01.2006, 15:54
Fifochka

Очень рада за вас! Дай Бог все будет отлично и мы вскоре услышем от вас радостную весть ,что у вас родился прекрасный малыш!

Девочки,опять вопрос когда рожвть выплыл.Я все же считаю,каждая женщина для себя это сама решит,она сама почувствет этот момент.Честноговоря,моя воля была бы родила бы до 25.
Спасибо огромное!Так приятно :?

Я тоже считаю,что женщина сама решает.Я не говорю о том,что вот надо до 25 лет родить,а то все - хана.НЕТ!!! Я говорю лишь о том,что рожать до 25 лет - это не глупость! 25 лет - это уже четверть века,а живем мы лет по 70,редко больше.

Fifochka
17.01.2006, 15:58
Аврора! Наши рассуждения заходят в тупик!
Я с Вами согласна только в одном - я тоже резко осуждаю девочек-подростков,которые просто элементарно не понимают откуда берутся дети,но обвинять только их - это тоже неправильно. Виноваты родители и школа.Но кидаясь резкими словами в адрес таких глупышек и оставляя их на произвол судьбы,мы сами делаем этот мир только хуже,не лучше :no:

Fifochka
17.01.2006, 16:03
Все забываю рассказать.Мне позавчера снился сон,у меня была чудесная девочка,такая беленькая,хорошенькая сил нет,просто ангел во плоти.Вообще сны, в которых у меня есть дети - мои самые любимые сны,я просыпаюсь с чувством сожаления,что у меня их нет, и с чувством неописуемого счастья,что во сне они у меня были....
Я всю жизнь хотела детей и я не представляю как жить без них,где тогда смысл жизни... В ресторанах,в работе,в чем?.....

Fifochka
17.01.2006, 16:07
Кошка-бегемошка, по поводу того как не потерять себя в мире ребенка,ограничение личной жизни и т.п. Я сначала очень стеснялась и ругала себя за то,что мне в голову приходят такие мысли,а потом поговорив со знающими людьми,прослушав чью-то лекцию,я поняла что это нормально и достаточно просто. Для меня решение этой проблемы пришло со временем само собой,просто наступила готовность к изменениям в жизни.Я уже морально приняла то,что придется первое время ВСЕ свое время отдавать ЕМУ,а потом останется и себе,да и посмотрим какой еще ребенок будет.
По поводу того,как не потерять себя в мире ребенка не уверена,что абсолютно правильно поняла вопрос,поэтому и отвечать пока не буду)

Аврора
17.01.2006, 16:23
Fifochka, тут Вы абсолютно правы. Не спорю.

Fantanella
17.01.2006, 17:12
Девочки,опять вопрос когда рожвть выплыл.Я все же считаю,каждая женщина для себя это сама решит,она сама почувствет этот момент.Честноговоря,моя воля была бы родила бы до 25.

И я :roll:.

Кошка-бегемошка
17.01.2006, 17:15
Кошка-бегемошка, по поводу того как не потерять себя в мире ребенка,ограничение личной жизни и т.п. Я сначала очень стеснялась и ругала себя за то,что мне в голову приходят такие мысли,а потом поговорив со знающими людьми,прослушав чью-то лекцию,я поняла что это нормально и достаточно просто. Для меня решение этой проблемы пришло со временем само собой,просто наступила готовность к изменениям в жизни.Я уже морально приняла то,что придется первое время ВСЕ свое время отдавать ЕМУ,а потом останется и себе,да и посмотрим какой еще ребенок будет.
По поводу того,как не потерять себя в мире ребенка не уверена,что абсолютно правильно поняла вопрос,поэтому и отвечать пока не буду)

Надеюсь, я буду вполне адекватна во время беременности и после) :)

Oriental
17.01.2006, 17:32
Все забываю рассказать.Мне позавчера снился сон,у меня была чудесная девочка,такая беленькая,хорошенькая сил нет,просто ангел во плоти.Вообще сны, в которых у меня есть дети - мои самые любимые сны,я просыпаюсь с чувством сожаления,что у меня их нет, и с чувством неописуемого счастья,что во сне они у меня были....
Я всю жизнь хотела детей и я не представляю как жить без них,где тогда смысл жизни... В ресторанах,в работе,в чем?.....

Знаете,я оба раз видела своих будующих детей во сне .когда была беременна.И что интересно,сны были вещие. :yes:

Fifochka
19.01.2006, 09:54
Знаете,я оба раз видела своих будующих детей во сне .когда была беременна.И что интересно,сны были вещие. :yes:
Эх,хорошо бы!!! Правда,мне почти всегда снятся девочки,а иногда просто ребенок. На самом деле я просто мальчика совсем не хочу...

Fiordaliso
19.01.2006, 10:48
Fifochka, а почему так??? :?:

Лара
19.01.2006, 11:01
и с Юлей хочу тока девочку. мальчики нам ни к чему

Маргуша
19.01.2006, 11:50
Чем же, Вам мальчики так не угодили :) :?:

Fifochka
19.01.2006, 12:36
Fifochka, а почему так??? :?:
Ну,это,наверное,трудно объяснить.Да,и мне даже стыдно.Главное ведь чтоб ребенок здоровый родился,а уж кто там... Но я так хочу девочку,маленькую зайку,принцессочку.Я всю жизнь представляла как я с ней буду,чему буду учить,что с ней делать буду.А с мальчиком я просто не представляю что с ним делать,как его воспитывать??? Да,и не сильно я люблю мальчиков,хотя некий опыт по взращиванию пацанов есть,но девочек я больше вырастила. Да,с девочкой,наверное,проще.А еще мальчику все-таки ближе отец,а я этого не хочу.Отец,конечно,замечате ьный,но в плане того чему он можетт научить детей,я в нем сильно сомневаюсь... Мальчики учаться в основном плохо,армия...
Глупо,наверное,да?...

Oriental
19.01.2006, 12:41
Fifochka
Нет в последствии мальчики больше и нежнее любят матерей,соотвественно и сами мамы более трепетно относятся к мальчикам.Я сужу по примерам родных и близких.

Лара
19.01.2006, 12:48
хочу девочку,маленькую зайку,принцессочку


А с мальчиком я просто не представляю что с ним делать,как его воспитывать?
ППКС


А еще мальчику все-таки ближе отец
не всегда. я ВСЕГДА папина доця (и сейчас) , а брат - мамин сынок

Fifochka
19.01.2006, 12:48
Fifochka
Нет в последствии мальчики больше и нежнее любят матерей,соотвественно и сами мамы более трепетно относятся к мальчикам.Я сужу по примерам родных и близких.
Да,я уверена,что так оно и будет и все равно всеми фибрами души желаю девочку,да и муж на 5 граммов склоняется к девочке.
Еще ведь такая проблема выбрать имя,чтоб ассоциаций не возникало с другими людьми :roll: А у мальчиков вообще имена дурацкие,тут по фигу ассоциации не ассоциации...

Fiordaliso
19.01.2006, 13:04
Ларочка, Fifochka, честное слово, ну нельзя же так!!!

Ведь одно дело, то что вы себе представляете, а другое - то, что будет в реальности. Вот вы думаете, что родится принцессочка, а вдруг будет хорошенькая маленькая разбойница? :wink: Не будете же вы вгонять ребенка в прокрустово ложе ваших представлений о том, каким он ДОЛЖЕН быть!
Ребенок приходит в этот мир, и уже с самого начала любит своих родителей безусловной любовью. Разве можно с первых же мгновений его жизни ранить кго разочарованием, что он не того пола? Поверьте, я знаю, о чем говорю!
О себе скажу, что я хотела мальчика. Потому что в то время боялась, что могу нпреднамеренно перенести на девочку то отношение, какое было ко мне. И могу сказать, что только несколько месяцев назад созрела духовно для того, чтобы иметь дочь.
А по поводу того, как я буду воспитывать мальчика и что буду с ним делать, никогда у меня заморочек не возникало - всё получается естественно, хотя не скажу, что легко и просто. Но ведь и с девочками тоже так!

amazonka1306
04.02.2006, 16:02
Хех, а я родила в 18 лет :?
С мужем встречались с моих 16-ти лет, ему было 21. Когда родили, соответственно 18 и 23. Сейчас мне 22, ему 26 и мы ждем 2-го ребенка.
Что хочу сказать. Первый в таком возрасте - действительно трудновато в плане того, что лично моя личность немного к этому времени недозрела и все (уход за ребенком) делалось на автомате, надо значит надо. То есть моральная незрелость.
Нескрою, вначале даже корила ребенка за то, что никак не могла вписаться в новый образ жизни. Счас слава богу все наладилось. :yes:
Закончила университет (заочно), у нас свой бизнес. На 2-го решилась только потому, что было огромное желание все это отложить на потом, но подумала, что потом и вовсе не захочется, так как бизнес стремительно развивается и оставить его потом на такой срок не захочется. Да и сон мне 2 раза снился такой реальный - полностью про беременность, роды, как я ребенка на руки беру, как с ним домой приезжаем. Он был полон именно не зрительными ощущениями, а тактильными и т.д. И на фоне этого сна, как бы за кадром, голос "мамочка, мне уже пришла пора родиться". Просто забыть такое никогда не получится.
А вообще я считаю, что даже с первым ребенком можно было поступить гораздо умнее - и время иметь свободное для своих занятий, и расслабляться, и удовольствие от общения с ребенком получать. Вообщем, надо всегда оценивать ситуацию и стараться идти на компромисс - всегда можно переборщить в слишком щепетильном и опекающем отношении к ребенку и в стремлении к своей личной свободе. :wink:
1-й - хулиганистый мальчишка, достаточно особенностей в характере и т.д., но 2-го я жду с радостью и осознанием, из чего могу сделать вывод, что хороший (не говорю, что лучший и единственно возможный) возраст для многих дам стать мамочкой это где-то после 22-23 лет. :roll:

Fantanella
04.02.2006, 16:20
Амазонка, какая вы молодчинка!
Через лет 10, будет молодая красивая мама и детки уже взрослые :yes:.

amazonka1306
04.02.2006, 16:31
Спасибо :oops:
Хоть и было трудно, но я рада, к тому же это меня организовало, уж такой я товарисч :?
А маня мама тож в 18 родила, так что мы с ней как 2 сестренки :rzhu:

Fantanella
04.02.2006, 16:33
Так и мама у вас, тоже супер! В 41 год решиться на ребеночка - не каждая сможет. Вот и дочка такая же молодчинка, как мама :wink:.

amazonka1306
04.02.2006, 16:43
:oops:
Так енто я ей все уши прожужжала :?

Fantanella
04.02.2006, 16:45
И правильно, беременность и роды женщину омолаживают и облагораживают, как говорит моя врач-гинеколог :yes:.

amazonka1306
04.02.2006, 21:47
Так ей вот и сказали, что еще год и она без гормонов уже не родит :roll:

amazonka1306
04.02.2006, 21:58
А еще один очень мудрый человек сказал, что если у женщины 1 ребенок, то как женщина она не состоялась :shuffle:

Лара
05.02.2006, 01:19
И кто же это такой мудрый человек, позвольте у вас спросить, решающий каким образом (точнее: количеством рожденных детей) нужно состояться ЖН как ЖН???

Oriental
05.02.2006, 09:17
Лара
ну это образно ведь все говорится,не правило,не руководство к действию :)

amazonka1306
05.02.2006, 10:32
ЛараИ кто же это такой мудрый человек, позвольте у вас спросить, решающий каким образом (точнее: количеством рожденных детей) нужно состояться ЖН как ЖН???
:rzhu: Эка вас пробрало :)
Имеется в виду не реализация в карьерном, социальном и др. сферах, а то, что дети в семье должны заменить хотя бы умерших родителей для предотвращения сокращения населения (а родить, ессно, могут только женщины), что сейчас огромными темпами и идет в большинстве развитых стран.
А если детей уже больше, то это уже увеличение населения, которое сейчас отсутствует на западе и в европейских странах.

amazonka1306
05.02.2006, 10:34
Oriental
Так все и есть. :yes: Это же не мерка, по которой надо судить, состоялась я или нет. :lol:

Oriental
05.02.2006, 10:39
девочки,если серьезно я только сейчас поняла как мне не хватает сестры.Родители болеют и вся забота о них на мне.А вот если бы былы хотя бы сестра,мы бы с ней распределили обязанности.даже мама сейчас жалеет,что не родила мне сестренку.Мы эгоистичны,думаем о себе,что вот опять пеленки,опять бессонные ночи,сколько может это продолжаться,хватит и одного ребеночка.

amazonka1306
05.02.2006, 11:13
Oriental
Да, мне тоже жутко скучно без братьев и сестер. Завидую мужу - у него есть брат :roll:

Fifochka
09.02.2006, 09:23
Девочки,а при подготовке - планировании беременности никто не сталкивался с базальной температурой? Я уже башку на ней сломала,ничего не понимаю :cry:

ангел
09.02.2006, 10:36
При подготовке к беременности я не пользовалась :lol: :lol: :lol: А вот после иногда пригодилось :lol: :lol: :lol:

Fifochka
09.02.2006, 10:40
А Вы этот график на суждение к врачу относились или сами в нем тоже разбирались?

ангел
09.02.2006, 10:52
Fifochka
Нет сама Если следить на протяжении некоторого времени за базальной температурой можно с точностью до 1-2 дня знать пик овуляции :yes: :yes: :yes:

Fifochka
09.02.2006, 11:29
Ну,меня еще интересуют нормы температуры для Т- и П-фазы,нормы подъма температуры в начале П-фазы и.т.п.
А пик овуляции - это, я так понимаю, на графике то время когда показыает самую низкую температуру?
Опять же читала,что наблюдается за 12-24 часа до овуляции падение на 0,2 градуса,а у меня на протяжении 4 дней постепенное понижение температуры ежедневно на 0,1 градус.А сейчас самая низкая температура держится второй день... Голову сломала уже... Считать это овуляцией или нет...

ангел
09.02.2006, 11:32
Fifochka А давно следишь? график чертишь ?

Fifochka
09.02.2006, 12:25
Дело в том,что месяца четыре назад я два месяца строила графики,потом был Линдинет (ОК),а теперь снова графики,т.е. первый месяц,можно сказать, черчу)
В предыдущих двух был резкий спад температуры,но,тем не менее,овуляции не было... (так, счас опять крыша поедет (простите)) Данный диагноз был поставлен на основании того,что во второй фазе температура выше 37 не поднималась. Вот так. С ужасом жду второй фазы в этот раз...
Просто я много искала в инете,но везде такая разная информация,кому верить? А врач ничего не сказала... Сказала только как мерить. Это я уже сама вычитала,что обязательно пояснения к графику делать надо,по цервикальной жидкости как-то еще определяют...

Irene
24.02.2006, 15:23
Я только вылечила кисту яичника, и врач сказала нужно хотя бы месяц померить БТ, чтобы узнать, происходит ли овуляция. Ужасно не хочется, к тому же на температуру может влиять множество факторов: общее недомогание, измерение температуры раньше или позже намеченного времени. Сказали, что нельзя вставать утром с постели и даже переворачиваться на другой бок; держать термометр рядом с кроватью и брать его, не делая лишних движений. Любые изменения вносить в график рядом с температуой. :roll: Не знаю, хватит ли меня на месяц. Хотя обычно рекомендуют измерять ее не менее трех.

ангел
24.02.2006, 16:22
Fifochka

смотри что нашла :wink:

http://www.mysophia.ru/html/temperature.html

:wink: Буду покупать думаю он стоит того :yes:

Fifochka
09.03.2006, 10:17
Ангел!Спасибо большое,пойду смотреть.В этом месяце ничего не получилось,да и не могло оказывается получиться(
Ладно,я еще не сдалась!

Жизель
16.04.2006, 13:30
Я еще не мама :) , но мне кажется, что ребенка лучше записать в те кружки, которые он сам себе выберет, иначе получится так, что он будет реализовывать ваши несбывшиеся мечты вместо того, чтобы идти собственным уникальным путем. А вас мама в какие-нибудь кружки отдавала, я имею в виду, может быть вы тоже ходили в те кружки, куда хотела бы ходить мама :wink: ? Мне кажется, что мама должна наблюдать за ребенком, выявлять его таланты и развивать их. А по поводу обсуждения тем у меня такое же мнение :yes:

Bella
16.04.2006, 13:34
Да нет, я мечтала, как я ее буду наряжать, делать разные прически. Собственно, не мечтала особо конкретно до того. Но у меня была счастливейшая возможность не работать до тех пор,пока ей 8 лет не исполнилось. Сами занимались с ней. Это, кстати, очень интересно было и ей, и мне. Вспоминаю. как обе радовались, когда что-то новое у нее получалось и она с гордостью показывала бабушке и дедушке. Я уже где-то в детских темах рассказывала. Опять не по теме.

Marika
16.04.2006, 13:34
Сейчас выскажусь резко. Заранее прощу прощения.
Но вам не кажется, что лучше отдавать ребенка в те кружки, которые интересны ему. Что это совсем даже тоже личность. А упущенные возможности и попытка их реализовать за счет ребенка, это не есть гуд.
Почему-то многие матери знают лучше своих детей что им нужно, как одеваться, говорить, с кем дружить и т.п. Можно продолжать до бесконечности.

И вообще, оффтоп это все.

Кошка-бегемошка
24.04.2006, 14:57
Вот начиталась скока анализов сдавать нада (млин, склероС, не помню, где и о чем справшивала и куда меня послали :lol: ), 27 к врачу иду..(вздыхает), спрошу, что думает мой гинеколог по этому поводу..
Кстати, девочки, такой вопрос: в нашей женской консультации прием, ессно, бесплатно, т.к у меня полис и вся ерунда есть, собственно впорос: корректно ли давать своему гинекологу некую сумму в конверте после каждого приема? Повлияет ли это на отношение ко мне, ну..в лучшую сторону, или это не имеет значения?

Ольга-Ок
24.04.2006, 17:26
Кошка-бегемошка
Если уж так хочется заплатить, идите в чатную клинику и наблюдайтесь там на здоровье. Или в хорошую ЖК, но по платному полису. Я так наблюдалась во времяч беременности в ЖК при родоме 10

Кошка-бегемошка
25.04.2006, 10:13
Ольга)
платить кончено, не оч. хочется, но если это поможет уменьшить степень риска, то можно и попробовать :roll:
Аня)
наверное, ты права, по крайней мере есть над чем поразмыслить и с какой стороны подступаться к этому делу :repa:
У нас городок то маленький, одна ЖК, один роддом, а в Ростов не наездешься, особенно, когда будет срок большой...

Ольга-Ок
25.04.2006, 11:37
Кошка-бегемошка
сорьки, я не посмотрела, что вы не из Москвы...
Тогда, для лучщего результата, рекомендую вам выбрать самого лучшего врача в имеющейся ЖК (по отзывам, конечно), набраться храбрости на разговор, и хзаинтересовать как-то материально. А врач вам за это будет доступен круглосуточно (т.е. днем лично, ночью по телефону). бесплатный совет юриста - лучше ккой-нибудь, хоть коротенький, но договорчик подписать, просто в подтверждение оплаты.

Кошка-бегемошка
25.04.2006, 12:07
:lol: Я уже приступила :yes:
Милого сориентировала, кому из родственников-знакомых позвонить-надумала, буду действовать :yes:
Пасибки за совет. А вот врач то сам вдруг откажется договор подписать?

Кошка-бегемошка
25.04.2006, 12:48
Материальные - это я так одним словом назвала. У меня муж еще учится, и работает. Соответсвенно ему придется труднее всего, я-то работать не смогу. Ему еще надо будет и мою работу на себя взять, т.к. работаем мы вместе. Вот.
Ань, может вам подождать, пока муж учебу закончит, а ты полечишься :roll: , все же тяжеловато ему будет и учиться и работать, и малыш дома....Ты будешь больше внимания требовать, расходы...вообще молчу..., страшно представить.
Мы хоть не учимся, работаем, а денего один фиг не хватает и не будет хватать. Наверное, надо решиться - и рожать. Я вот обследуюсь тож, летом витаминчиков наберусь...и, как говориться, с Богом..

fanty
25.04.2006, 13:00
Давайте, давайте, Алочка. Я вот очень жалею теперь, что откладывала рождение 2-го ребёнка до лучших времён. То денег не было, а, главное, - квартиры. Теперь всё в наличии, но с годами - то лапы ломит, то хвост отваливается. Так и не решилась на 2-го :(
А кто в своё время не побоялся трудностей, подняли детей, всё нормально у них. А трудности, они всегда будут. Удачи вам, девочки!

ЮЛена
25.04.2006, 13:31
Да,я уверена,что так оно и будет и все равно всеми фибрами души желаю девочку,да и муж на 5 граммов склоняется к девочке.
Еще ведь такая проблема выбрать имя,чтоб ассоциаций не возникало с другими людьми :roll: А у мальчиков вообще имена дурацкие,тут по фигу ассоциации не ассоциации...

И насчет имен зря Вы так. Среди мужских имен очень много и необычных, и красивых.
Кстати Вам не зря написали про маленькую разбойницу, моя младшая - подтверждение, атаман в юбке и с хвостиком.. А старший сынок мамулю очень любит, мы с ним всегда находим общий язык :oops: , и это абсолютно не мешает ему быть мужественным защитником для своей маленькой сестренки даже от очччень строгих :evil: родителей.

Ольга-Ок
25.04.2006, 18:46
Кошка-бегемошка
ну откажется - значит откажется, хотя это будет подозрительно. расписку в получении денег попросите. объясняйте так, что это чисто в подтверждение оплаты услуг. Хотя что такого страшного в письменной фиксации отношений - не пойму. Цивилизованные люди должны выстаривать свои отношения на договорной основе .[/b]

Fifochka
26.04.2006, 11:05
Девочки,к вопросу о планировании беременности,а никто не пил Боровую матку,вроде слышала круто помогает,но мне кажется,что это какой-то довольно сильный гормон.Вот если б знать какой именно,да и вообще как она работает и помогает ли :?:

Arti
26.04.2006, 12:48
Я пила аж целый один день! Потом два дня, пардон, с горшка не слезала. От так у меня организим на нее отреагировал. :dontknow: Впечатления непередаваемые. До сих пор помню. :)

Fifochka
26.04.2006, 13:17
Эммм... в смысле... понос..?

Ну,в принципе,это вопрос индивидуальной непереносимости....

Просто я готова уже на все что угодно,хоть червяков есть,лишь бы дети были :(

Fifochka
26.04.2006, 13:40
Еще вопрос, а ЭКО или ИКСИ (но больше ЭКО волнует) кто-нибудь делал :?: Или хотя бы интересовался?

Кошка-бегемошка
28.04.2006, 15:47
Про ЭКО не знаю ничего... :no:
А мой врач назначил мне необходимые анализы и сказала пить фолиевую кислоту два мес. перед зачатием или элевит :repa:
и мужу тож...
А еще меня переведут в ЖК к моему участковому врачу, когда беременность случится ....воть....Так что выбирать врача, наверное, низзя будет :roll:

vert
28.04.2006, 17:34
В СПб есть центр родительской культуры Колыбелька.Водные роды подготовка,лекции и занятия в бане ,бассейнеи в самом центре.
в Москве тоже есть ,наверняка несколько, читала про Стихиаль программа чем-то схожа .немного другая психологическая подготовка,в Спб как я поняла много практической информации и правильный настрой ,в Москве-проработка собст. психологических блоков(работтают с дыханием) .

Эвочка
18.05.2006, 12:33
Мы с мужем то же созрели на прибавление семейства :baby2: . Да и пора уже. Начали мы с обследования, сдали кровь на всякие там инфекции, я сдавала кровь в платной лаборатории по спецпрограмме «Хочу стать мамой» - 25 анализов, которые были готовы через 2 дня (инфекции, гормоны, ВИЧ и т.д.). Хотя у нас в городе есть муниципальная женская консультация, но врачиха на моем участке просто жуть!! Она сама занимается распространением каких – то бадов и прописывает их всем (купить их можно только у нее). Моя подружка, когда была беременна, приобрела, но так пить и не стала. Я сходила для галочки на прием, так она меня даже смотреть не стала, сказала, что раз вы наблюдаетесь еще и в платной клинике, то у вас все в порядке! Вообще я считаю, если есть материальная возможность, то лучше и платную сходить. При подготовке к беременности мне помогают 2 квалифицированных врача (которым я могу даже позвонить домой, так как у меня небольшие проблемы с гормонами) и, конечно же, мой муж! :wink:

Юлия777
18.05.2006, 16:50
Кто знает, если ли какие-то препараты или травки для суперовуляции? Безобидные конечно :wink:

Fifochka
18.05.2006, 17:06
Такие препараты,в принципе,не могут быть безобидными,т.к. они направлены на повышение уровня поределенных гормонов.Такие средства должны назначаться врачами,не надо решать самой. Обычно назначается Клостил Бегит с 5 по 9 день и потом с 14-15 дня Утрожестан и вит. Е. При ЭКО используются другие препараты и,в принципе,именно тогда применим термин суперовуляция,т.е. созревание нескольких яйцеклеток.

Юлия777
02.06.2006, 15:09
А мне доктор назначил овариум для того, чтобы я смогла быстрее забеременеть. Интересно, кто-то делал инъекции овариумом? Какие результаты?

Fifochka
02.06.2006, 15:13
Инъекции? А только овариум? Больше ничего в этом цикле принимать не надо?
Счас пойду смотреть про овариум

Юлия777
02.06.2006, 15:17
Сейчас да. Только овариум. Но перед этим я прошла курс лечения из 10 сеансов магнитотерапии, ультрозвук и электростимуляция.

Fifochka
02.06.2006, 15:21
Сейчас да. Только овариум. Но перед этим я прошла курс лечения из 10 сеансов магнитотерапии, ультрозвук и электростимуляция.
А что за электростимуляция? А ультразвук тоже сеансами :shock:

Юлия777
02.06.2006, 15:34
Магнитотерапия и ультразвук проводится одновременно. Во внутрь цилиндрический магнит, который слегка нагревается, а сверху водится по ледазе такая штучка :roll: , похожая на микрофон, которая противно попискивает.
Потом мне делали что-то похожее на электрофарез с лек. препаратом (не помню название). Вниз, под ягодицы и сверху ложились "салфеточки" в лек. препарате и на "салфетку" та, что на низе живота два "грузика". Не знаю, что это было, но выглядело как два черных тяжелых пластмассовых коробка с проводочками...
Затем мне делали электростимуляцию. Ложилась, под ягодицы тяжеленькая подушка и к коже прикреплялись пластиночки. Сверху тоже - пластиночки и подушки для веса. Потом все это подключали и получался что-то вроде массажа, как в рекламе с бабочками. Мышцы под воздействием тока сокращаются. И так лежишь минут 10.

Набока Анна
02.06.2006, 16:25
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови на ТОКСОПЛАЗМУ. Может, у кого был похожий при беременности, как она прошла? Можно ли мне сейчас беременеть?
anti-CMV IgG, 30МЕ/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-CMV IgM не обнаружено (не обнаружено), anti-Toxo IgG 184 ME/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-Toxo IgM не обнаружено (не обнаружено)

Набока Анна
02.06.2006, 16:31
Ань, может вам подождать, пока муж учебу закончит, а ты полечишься :roll: , все же тяжеловато ему будет и учиться и работать, и малыш дома....Ты будешь больше внимания требовать, расходы...вообще молчу..., страшно представить.
Мы хоть не учимся, работаем, а денего один фиг не хватает и не будет хватать. Наверное, надо решиться - и рожать. Я вот обследуюсь тож, летом витаминчиков наберусь...и, как говориться, с Богом..
Я уже думала-думала, и решила: как Бог даст! Получится, значит, так надо. Мы недавно венчались, а это очень важно для семьи, я считаю. А лечиться можно до бесконечности, все время что-нибудь будет новое выясняться. Муж тоже хочет ребеночка.... :yes: Сейчас вот какой-то странный анализ крови на токсоплазму. Вроде, все в порядке, но перестраховаться не мешает.

Кошка-бегемошка
02.06.2006, 16:45
Ань, я тож скоро на тосоплазму иду сдаваться..будем вместе расшифровывать :yes:
А врач, что- не расшифровал?

Набока Анна
02.06.2006, 16:55
Я к врачу пока не ходила, позвонила медсестре, она сама не точно знает, спросила у врача и мне ее слова передала, что пока выводы делать рано, надо 2-ой раз сдать, чтобы посмотреть, не ошибка ли, и какова динамика. А я ведь дотошная! Вот почему она так сказала? Я уже начала нервничать, кучу сайтов облазила, и везде пишут, что это норма! Угрозы нет. Вот я и на стреме!
и я сегодня второй раз сдала. У меня мнение такое закралось, что это лаборатория на деньги разводит! Мне вообщем денег не жалко, лишь бы результат был нормальный.

Юлия777
02.06.2006, 16:59
Набока Анна писала6 "Я уже думала-думала, и решила: как Бог даст! Получится, значит, так надо. Мы недавно венчались, а это очень важно для семьи, я считаю. А лечиться можно до бесконечности, все время что-нибудь будет новое выясняться. Муж тоже хочет ребеночка.... "

Я тоже с мужем в прошлом году венчалась и полностью согласна с вышесказанным. И тоже хотим малыша, но пока чуть-чуить не выходит. Но ничего прорвемся :) :!: Все будет хорошо :!:
Мне очень нравятся девушки с "животиком". Ребеночек - это так здорово! Это же твоя частичка, эти розовые пяточки, пухлая попочка. Я знаю, что ребенок это не только сюсю-пусю, это ответственность, трудности, у него свой характер и порой он будет поступать не так как хочется именно тебе, но все же быть мамой это так прекрасно. Всех пузатиков и мамочек я очень люблю :) И буду делать все, чтобы самой стать мамой. Главное, чтобы ребеночек был здоровенький :!:

урика
02.06.2006, 17:08
скажите -а много вообще тех кто в первый раз родил после 30 лет -вообще как детки здоровы ли. вот я уже что-то боюсь - правда что именно не знаю. кстати у меня тут в крови ужас цитомегаловирус нашли. правда кровь я сдавала потому как не могла понять откуда у меня постоянный субфебрилитет. правда сдала и все прошло :)

Набока Анна
02.06.2006, 17:15
Набока Анна писала6 "Я уже думала-думала, и решила: как Бог даст! Получится, значит, так надо. Мы недавно венчались, а это очень важно для семьи, я считаю. А лечиться можно до бесконечности, все время что-нибудь будет новое выясняться. Муж тоже хочет ребеночка.... "

Я тоже с мужем в прошлом году венчалась и полностью согласна с вышесказанным. И тоже хотим малыша, но пока чуть-чуить не выходит. Но ничего прорвемся :) :!: Все будет хорошо :!:
Мне очень нравятся девушки с "животиком". Ребеночек - это так здорово! Это же твоя частичка, эти розовые пяточки, пухлая попочка. Я знаю, что ребенок это не только сюсю-пусю, это ответственность, трудности, у него свой характер и порой он будет поступать не так как хочется именно тебе, но все же быть мамой это так прекрасно. Всех пузатиков и мамочек я очень люблю :) И буду делать все, чтобы самой стать мамой. Главное, чтобы ребеночек был здоровенький :!:
Я прям полностью согласна!!!! :yes: :yes: :yes: Мне кажется бОльшего счастья для женщины нет!

Набока Анна
02.06.2006, 17:16
скажите -а много вообще тех кто в первый раз родил после 30 лет -вообще как детки здоровы ли. вот я уже что-то боюсь - правда что именно не знаю. кстати у меня тут в крови ужас цитомегаловирус нашли. правда кровь я сдавала потому как не могла понять откуда у меня постоянный субфебрилитет. правда сдала и все прошло :) А что в анализе точно? Какие титры? Может, его там вообще нет!

Oriental
02.06.2006, 18:21
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови на ТОКСОПЛАЗМУ. Может, у кого был похожий при беременности, как она прошла? Можно ли мне сейчас беременеть?
anti-CMV IgG, 30МЕ/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-CMV IgM не обнаружено (не обнаружено), anti-Toxo IgG 184 ME/мл (менее 9-не обнаружено, 9-11-серая зона, более 11-обнаружено), anti-Toxo IgM не обнаружено (не обнаружено)
У вас первые данные-это на ЦМВ, уже после на токсоплазмоз.Наличие IgM подтверждает острую или недавно перенесённую инфекцию,а IgGхроническая форма,то есть болезнь находится в "спящем " соситоянии и в вашем случае показатели не высокм и она не страшна.Опять таки перепровертесь,сдайте анализы .Я знаю еще требут результаты анализов на хламидии и герпес,тоже не маловажный фактор.

Набока Анна
03.06.2006, 22:57
Спасибо. Вообщем, я так и подумала сама. Мне уже врач все объяснила.

vert
04.06.2006, 19:00
интересно узнать мнение женщин о материнстве в среднем возрасте ,после 30,с уже имеющимися детьми или без,я имею ввиду беременность и последующее материнство.

Fifochka
05.06.2006, 10:07
интересно узнать мнение женщин о материнстве в среднем возрасте ,после 30,с уже имеющимися детьми или без,я имею в виду беременность и последующее материнство.
У меня детей пока нет,но я считаю,что после тридцати заиметь ребенка это абсолютно нормально.НЕнормально,на мой взгляд,беременть после 50,однако,это верно не для все,естественно) Если мат. положение позволяет и здоровье,то почему нет. Единственное,что меня напрягает в беременности после 30,так это буду ли я способона,например, в 50 лет помогать своему 20-летнему ребенку... Вроде пока молодая,то и сил и возможностей больше. Я не говорю,что в 50 - старуха. Моей свекрови 50 и дай ей Бог здоровья еще на долгие годы.Но я смотрю на себя,вечно шатающуюся по больницам и мне страшно за будущее своего ребенка и хочется родить пораньше)

Юлия777
06.06.2006, 09:23
А мне доктор посоветовала пару месяцев померять базальную температуру... в задний проход. И если температура достигнет 37 градусов, значит надо действовать (если хочешь иметь детей). Но я читала, что можно градусник и в рот, и во вл..., но только если начал мерять одним способом, то менять способы нельзя. Так вот я меряю уже неделю в рот, то температура 36,3 - 36,5. Больше не меняется. Может надо все-таки только в зад :? Но я боюсь. У меня градусник ртутный и вдруг поломается :shock: У кого-то есть опыт измерения базальной температуры? Помогло ли это в зачатии?

Fifochka
06.06.2006, 09:54
А мне доктор посоветовала пару месяцев померять базальную температуру... в задний проход. И если температура достигнет 37 градусов, значит надо действовать (если хочешь иметь детей). Но я читала, что можно градусник и в рот, и во вл..., но только если начал мерять одним способом, то менять способы нельзя. Так вот я меряю уже неделю в рот, то температура 36,3 - 36,5. Больше не меняется. Может надо все-таки только в зад :? Но я боюсь. У меня градусник ртутный и вдруг поломается :shock: У кого-то есть опыт измерения базальной температуры? Помогло ли это в зачатии?
Ну,во-первых,измерение Бт - это ненадежный способ.В принципе,он нужен только для того,чтобы определить есть ли овуляция (но верить 100% графику нельзя).Вы уверены,что правильно поняли доктора? Надо ждать 37 градусов??? Когда на графике видно западение температуры,то на следующий день должна произойти овуляция,следовательно, у Вас есть 24 часа после того как она произошла на то чтобы постараться)
Я мерила в заднем проходе.Насчет того чтобы в рот,я такого никогда не слышала.Да,можно во влагалище,но лучше в проход,т.к. там проходит какая-то вена (не вспомню название) и, соответственно,более достоверная инфа.А во вл-ще температура отличается в среднем на 0,2 градуса.
А градусник не сломается,если,конечно,Вы не будете вертеться и стараться его сломать)))

Лина
15.06.2006, 20:53
А градусник не сломается,если,конечно,Вы не будете вертеться и стараться его сломать)))
Только лучше вообще не вертеться, а тихо спокойно лежать, не шевелясь. И градусник класть рядом, чтобы только руку протянуть и взять. Вставать, садиться, вертеться - вести себя активно нельзя. Т.к. это может повлечь за собой неправильные показатели БТ. И мерить нужно с утра, часиков в 6-7. И всегда в одно и то же время. :wink: Удачи!

Fifochka
16.06.2006, 11:48
Ну,не обязательно вставать в 6-7 утра.Главное,чтобы сон был не менее 7-8 часов и мерить в одно и тоже время.

Лина
16.06.2006, 12:55
Ну,не обязательно вставать в 6-7 утра.Главное,чтобы сон был не менее 7-8 часов и мерить в одно и тоже время.
В восемь уже поздно. А сна нужно не менее 5-6 часов (причем вставать ночью не желательно).

Кошка-бегемошка
20.06.2006, 14:41
Девочки, а где мы писали о том, сколько времени должно пройти от последнего приема ОК до зачатия? :repa: Направьте меня, плиз, туда..

margul
24.06.2006, 12:56
Кошка-бегемошка, писали здесь по ветке, что три месяца. Это в идеале. Но с современными ОК последнего поколения это не принципиально. Сейчас даже многие врачи, тем кто не может забеременеть по непонятной причине (то есть все в норме, а никак), советуют пить ОК месяца три-шесть, а потом после прекращения пытаться забеременеть снова. Ибо в первый месяц после приема ОК гормоны работают в очень активном режиме, и статистически сильно повышается процент удачной беременности.

Эвочка
24.06.2006, 22:11
По - моему это называется забеременеть на отмене (фертильность возрастает в 2 раза :!: )

Эвочка
24.06.2006, 22:14
А, я последний месяц пью Диане-35 и все :!:

margul
25.06.2006, 02:57
Эвочка, да вы правы, про ОК. :yes:
А про второе, молодец, что решились, желаю вам успешного исхода :wink:

Эвочка
25.06.2006, 07:13
ТТТ, бум стараться :yes:

Milena
11.07.2006, 22:08
Очень волнует эта тема. Очень хочу ребенка, старшему уже 17, самой 38, плюс отрицательный резус, плюс несколько мини-абортов. Единственный настоящий плюс - нет проблем со здоровьем. Муж как-то вяло реагировал на предложения о втором ребенке, да и отношения в семье складывались не всегда хорошо, так что идея увяла сама собой. А сейчас моя личная жизнь грозит круто поменяться, появился любимый человек, пока разговоров о детях не было, но я очень хочу от него ребенка. У него своих детей нет. Страшно, конечно. Боюсь осложнений у ребенка, боюсь резус-конфликта, боюсь испортить фигуру, после первой беременности она у меня совершенно не поменялась. Но времени, чтобы бояться у меня не осталось. Две мои одноклассницы в 37 лет родили по второму ребенку, здоровья это им, конечно, не прибавило, но обе светятся от счастья.

Arti
11.07.2006, 22:59
А вы не бойтесь! :yes:

Agata
11.07.2006, 23:01
все в ваших руках.

Milena
11.07.2006, 23:18
По идее должно получиться, как здесь писали, после отмены ОК вероятность возрастает. А я пью Логест уже лет 6 практически без перерывов.

Bella
11.07.2006, 23:26
Так а как с резусами? С мужем у вас одинаковые были? А у старшего ребенка? У на с мужем и резусы и граппы разные, а у дочки все мое. Так что в этом случае не страшно, что касается резусов.

Milena
11.07.2006, 23:52
У мужа 1+, у ребенка 1+
У меня 1- . Врач мне сказала, что при повторной беременности будут брать на анализ околоплодные воды. Видимо на наличие резус-конфликта

Bella
11.07.2006, 23:55
Видимо, да. Тут, конечно, надо уже повнимательнее, если решитесь.

Эвочка
15.07.2006, 11:47
У мужа 1+, у ребенка 1+
У меня 1- . Врач мне сказала, что при повторной беременности будут брать на анализ околоплодные воды. Видимо на наличие резус-конфликта

У меня тоже резус "-", а у мужа "+", врач сказала, что при первой беременности резусконфликт бывает редко, а вот вторая и последующие беременности наоболее вероятно возникновение конфликта. Думаю под наблюдение квалифицированных врачей беременность будет проходить хорошо :yes:

Юлия777
25.07.2006, 15:51
Девченки, у меня паника! Для меня дни рожденья как напоминания о том, что года идут, а маленького так и нет. Уже наверное с год с мужем стараемся и никак. Вроде все норма, делала и электростимуляцию, ультразвук (я уже выше писала) и в итоге ничего. точнее НИКОГО. Сестра мужа посоветовала, мол через неделю после менструации надо с мужем "покувыркаться :? ", а потом пусть он возьмет мои ноги накрест и поднимет вверх (типа "березки"). Буду пробовать. Хотя какой-то акробатизм уже пошел. Осталось на голове походить :rzhu:
Короче, я жутко расстроена. Может у кого-то есть свои рецепты забеременеть.

Arti
25.07.2006, 16:10
:) Этот метод обычно применяется, если есть загиб матки. Если нет, то хоть обзадирайся. :)

Эвочка
25.07.2006, 17:14
Уже наверное с год с мужем стараемся и никак. Вроде все норма, делала и электростимуляцию, ультразвук (я уже выше писала) и в итоге ничего. точнее НИКОГО. .

Не отчаивайтесь :yes: , все получиться как только перестанете ЭТО намеренно делать :wink: :yes:

Юлия777
25.07.2006, 17:25
Как же намеренно не делать, если мне уже 28 :shock: лет! Сначала тормозила, училась, квартиры не было. А сейчас и работа, и квартира норма, а вот пухленькой попочки и розовых пяточек нет :cry: :cry: :cry: Конечно, в своем возрасте я уже жутко переживаю.

Ольга-Ок
25.07.2006, 17:32
меня в 25 уже в консультации готовы были в старородящие записать. Но при этом на УЗИ спрашивали, будем ли сохранять? Чудики...

Эвочка
25.07.2006, 17:37
Мне тоже 25, скоро 26 будет :wink: Моя геникологиня сказала - Ты будешь старородящая :rzhu: :!: Прям клеймо какое - то :rzhu: :rzhu:

Юлия777
25.07.2006, 17:38
Знаю, что с рождением малыша не стоит затягивать, так как увеличивается риск заболеваний и у мамы, и у ребеночка. И по рассказам, чем раньше родишь (по годам), тем легче и рожать, и по ночам к ребеночку вставать, не так устаешь. А с возрастом тяжелее. Тем более первородке.

Эвочка
25.07.2006, 17:40
Как же намеренно не делать, если мне уже 28 :shock: лет! Конечно, в своем возрасте я уже жутко переживаю.

Не надо зацикливаться :wink: , как только голову освободите от цели всей жизни - так сразу и забеременеете. Поверьте мне :yes:

Юлия777
25.07.2006, 17:52
Может ты и права :( . Просто настроение сегодня какое-то поганое

Arti
25.07.2006, 18:03
Спокойно девы! Не сметь вешать нос! Мне уж давно за 30. Детей нема. Семь лет мучаюсь, пытаюсь забеременеть. Крышу уже сносит на этой почве. Чужих детей вижу - трясучка начинается. А уж передачи всякие про детские дома - несите валидол! И уж старородящая - старее вас. И ниче! Я просто знаю, что дети у меня БУДУТ! А сама не рожу, усыновлю.
Тоже мне по ночам сложно вставать! Да прям! Да я еще любой 18-летней девчонке фору дам. И болезней серьезных никаких, и не будет. Зубы выпадут - искусственные вставлю. Во проблема! Главное - как себя настроить. Если настраиваться на беременность, как на болезнь, то и будут болезни. А если принимать, как радость, то все будет как надо! :wink:

Oriental
25.07.2006, 18:27
Arti

Как же хорошо Вы написали! Полный позитив! :flowers: :flowers: :flowers:

Верно надо мыслить положительно,ведь мысль материальна.У меня свежий случай есть из этой области.Моя подруга замужем уже 6 лет,как Арти пишет ,ей тоже далеко за 30.Детей нет,поставили диагноз бесплодие:((.Она уже на все махнула рукой и они начали подумывать об усыновлении.НО по разным пиричинам ничего не получалось и с этим.Она не обратила внимания, что месячных то нет уже месяц.ПОдумала что последствия лечения итд итп.Муж надоумил и заставил купить тест.И что вы думаете? Ага,она забеременила!!!.Сейчас уже 4месяц пошел.Разве это не чудо? :yes:

Лилия
23.08.2006, 12:04
Девченки, у меня паника! Короче, я жутко расстроена. Может у кого-то есть свои рецепты забеременеть.

Я тоже вышла замуж в 97 году, потом училась, потом работа, затем вроде бы и ребенка хочется с 2000 года, а ни как, вроде бы все хорошо, здоровье в норме, спим, а результата не было, а летом 2002 решила попить витаминчики, типа поднять иммунитет, пью, а меня по утрам тошнит, ругаю хожу про себя, что за дрянь витамины, а потом кто-то на работе в шутку сказал, сделай тест - а результат то положительный - вот так, когда меньше всего ждала, оно и получилось. А потом оказалось, что у меня и изгиб какой-то сильный (у матки) и размещена как-то не так, и все-равно удалось. Вот сейчас думаю как-бы еще девочку "приобрести", то ли снова витаминки попить, то ли после "сеансов" точно ноги выше головы задирать :rzhu:

Tosha
24.08.2006, 06:34
Юлия 777, может звучит банально, но я бы посоветовала (если есть возможность) слетать на море.
моя подруга тоже года полтора не могла забеременеть, слетали с мужем в Египет и "привезли" ляльку.
а сестра родная до 26 лет не могла забеременеть долгое время, потом уже забыла, да и не до деток было и случайно узнала, что беременна в 2 мес. вывод один: не зацикливаться (как многие уже посоветовали)
а вы базальную температуру измеряли? высчитывали точный день овуляции? мы когда планировали ребенка то"делали" ребеночка точно в день овуляции, забеременела сразу в первый месяц после отмены ОК. конечно, говорят, что после отмены ОК нужно 2 мес подождать, но мы решили потренироваться, а Господь распорядился, что сразу нам млыша, чему мы очень рады.
не расстраивайтесь, верьте в хорошее.

Юлия777
21.09.2006, 15:26
Девченки, смотрите, что я откопала на одном форуме. Может пригодится.

Хочу поделиться опытом по поводу быстрой беременности (проверено на себе 2 раза). Если кому-нибудь поможет, буду очень рада.

Я не могла забеременнеть в течение года! Что только я не делала: пробовала с мужем почаще, высчитывала «опасные» дни, измеряла базальную температуру – все напрасно. Почти отчаявшись, отправилась с мужем к врачу. Мне сделали мазки на инфекции, УЗИ, кровь на гормоны, мужу – спермограмму. Оказалось, что у нас все в порядке. Тогда мне врач назначила мне принимать с 1-го дня цикла: витамин Е по 1 капсуле 2 раза в день, фолиевую кислоту по 0,02 тоже дважды в день и овариамин по 1 таблетке 2 раза в день. Все это принимала 20 дней. Забеременнела в первом же месяце.

Сейчас решились на второго. Повторила курс витаминов и овариамина. Утром на тесте было 2 полоски! И это опять с первого раза!
Это я вычитала на форуме одном......

Эвочка
21.09.2006, 19:14
Ну, это похоже на подготовку организма к беременности, ну никак не влияет на зачатие :wink: . Опять же что значит "не могла забеременнеть в течение года". Мне врач моя объяснила, что незабеременеть за 1 год это нормально, вот если времени требуется больше 2-3 года, тогда уже надо проверяться основательно, искать причину :roll:

Кошка-бегемошка
29.09.2006, 10:53
Я в отпуске была в августе, перепломбировала три зуба, пью фолиевую кислоту, пытаюсь вычитывать овуляцию. Посдавала анализы, выяснила, что "Практически здорова", как написала гинеколог. Это радует. Бегала, беспокоилась- нужно ли мне от краснухи прививаться, сдала анализ на пассивную форму, оказалось, что не надо, антитела у меня есть. Успокоилась. ОК перестала пить с июня, вот никак не попадем. :roll:
А так хочется уже маленького....
Читала в газетке, что древний способ забеременеть женщине такой- почаще общаться с маленькими (ну я думаю, до года) детками. И что-то там в организме у женщины сдвигается и она беременеет.
А еще есть какая-то пещера, кажись на Алтае, или на Урале :oops: , живут там местные аборигены, и вот приезжат к ним пара, которая хочет иметь детей, с ними проводят обряд, никто его не может видеть, кроме пары...и вроде беременеют. :roll:

Юлия777
29.09.2006, 11:38
Прямо колдовство какое-то. Я в это не верю :P .
Читала, что дело еще в позе. Посмотри как делают животные и повтори. Но у меня муж какой-то консерватор последнее время (по 2-3 позам) :evil: . А со со своей стороны инициативу проявлять как-то... :roll: Короче, торможу.
Я сама хочу масенького. Так получилось, что все выходные сентября провела с крестниками. Наигралась, просто супер. Такие прикольные, целуются, висят на шее. Обещают носить на руках :rzhu: , когда вырастут. Просто душки. Приятно :)
Но провести время я то провела с ними, но дела сегодня начались :? Опять месяц зря.

Arti
29.09.2006, 13:41
Ага, я только и делаю, что общаюсь с маленькими уж одиннадцатный год (как первый племянник родился). Они, конечно, наобещают... на руках носить. Старший, когда маленький был, наобещал на мне жениться и построить мне дом из кирпича. На вопрос где кирпич возьмешь, отвечал, что снег сойдет, на улице много кирпича валяться будет.
Недавно напомнила про обещанный дом. В отказку пошел. Жениться тоже больше не хочет. Вот и верь после этого мужчинам. :)
Младший ласковый очень. Папа так и говорит: "Приезжал твой дай пацалую". Когда я говорю: "Масик, пойди сюда. Дай поцалую". Он ругается на него: "Мальчики не целуются! Не ходи к ней!" Масик по-деловому так: "Нет пойду". Подойдет, повиснет, уцелует всю.
Оффтоплю я, конечно, страшно, но навеяло...
Теперь к теме. Фигня это все конечно - бабки, дедки, за пузо беременной подержаться, с детьми пообщаться. По крайней мере я за эти годы беременных 20 общупала...
Совет - если у вас все нормально, проверяйте мужа. Если проверяться не хочет, делайте как я - идете на прием к урологу, объясняете ситуацию, просите назначить что-нибудь для мужа без побочных эффектов (на случай, если он здоров), приносите мужу уже все на тарелочке. Ему остается только таблетки попить.
Я не знаю насколько это эффективно, потому что сама сходила совсем недавно, но тем не менее...
Да и вообще не помешает такой поход. Я очень продуктивно сходила, проконсультировалась и по поводу мужа, и по поводу папы, и по поводу себя. Долго очень беседовали. Он меня расспрашивал, я отвечала, что смог посоветовал. При чем это "что смог" оказалось гораздо более объемно по инофрмации, чем если бы я пошла к бесплатному урологу со всеми анализами.

margul
29.09.2006, 13:54
Да, мужу сделать спермограмму не помешает. Это быстро и недорого совсем. Но точно развеивает все сомнения насчет супруга.

Arti
29.09.2006, 13:56
На спермограмму не каждого загонишь. На этот случай есть вариант - опять идете к урологу (ищите рядом с домом), рассказываете проблему, вам выдают пробирку, вы с ней топаете домой, там все проделываете, и в течение 15 минут бегом несете обратно.

margul
29.09.2006, 14:02
Ага :) Она только в течение часа для анализа подходит, лучше получаса. Можно еще кроме уролога в платную лабораторию сходить.

Кошка-бегемошка
29.09.2006, 14:29
Ну, ...мне еще рано говорить о проблемах, только ведь начали. А на спермограмму действительно не загонишь. :roll:

Юлия777
29.09.2006, 14:32
Вот-вот :!: Я по поводу спермограммы уже намекала мужу, так он как чайник пыхтел, мол представляешь как это! и какой ужас! А как нам на креселко лазить, так ниче

Юлия777
29.09.2006, 14:54
А у нас еще с мужем резусы разные. У него кровь - вторая отр., а у меня червертая положит. Но вроде бы говорят, это все не влияет

Alexa_Alexa
29.09.2006, 14:55
Ну надо же, тема какая болезненная блин.....
У меня тоже сейчас какое-то отношение к беременности появилось.... Раньше я и не думала о детях, а сейчас стала задумываться... Но меня не дети "вообще" интересуют , а именно от горячо любимого мужчины.... А мы, волею судеб, вместе с ним быть не можем... И вот я как представлю, что можно выйти замуж, устроить свою жизнь и родить ребенка от НЕлюбимого человека - мне просто тошно становится.... И я думаю, что лично для меня счастье - это если от любимого, даже если мы не вместе.... Вот так погодю еще лет три-четыре-пять и займусь вопросом вплотную... :?

Fiordaliso
29.09.2006, 19:37
Сейчас читаю книгу о том, насколько сложное в женском организме взаимодействие гормонов и как гормональный баланс у женщин меняется буквально каждый день цикла. Книга в основном посвящена проблеме лишнего веса в связи с гормональным дисбалансом, но также много говорится и о том, что именно несбалансированность большого количества различных гормонов приводит к неудачным попыткам заберементь. Так что может имеет смысл сделать именно всесторонний анализ на содержание гормонов?

Alexa_Alexa, а стоит ли ждать так долго?

margul
29.09.2006, 19:48
Да, Fiordaliso, я с вами согласна :yes:
Если уж обследоваться, то комплексно. Ну, по крайней мере, если есть такая возможность.
Вот например здесь можно посмотреть примерный перечень гормонов, какие нужно сдавать: invitro (http://www.invitro.ru/wb-hormon.htm)
А здесь, что в идеале вообще при планировании беременности: тоже invitro (http://www.invitro.ru/wb-all.htm)

Fiordaliso
29.09.2006, 19:59
В моей книжке в этот перечень добавлен ещё и кортизол. Мало того, необходмо с помощью анализа определить также долю свободного и связанного гормона - это тоже оказывает влияние.

Мне, конечно, было известно, что женская физиология - штука сложная, но чтобы настолько!!! :shock:

Alexa_Alexa
29.09.2006, 21:47
Alexa_Alexa, а стоит ли ждать так долго?

Да, стоит, потому что детей надо серьезно хотеть... :yes:
У меня пока что нет осознанного желания этим заниматься. Может, оно и никогда не придет - не знаю. Жизнь - сложная, штука, оказывается.... но, по моим подсчетам, года через 4 я остепенюсь.... Просто я не из тех девушек, которые любят возиться с детьми - меня привлекает только идея создания "гибрида" меня и любимого человека.... Поэтому ждем-с... :wink:

margul
30.09.2006, 00:26
Alexa_Alexa, я считаю, если здоровье позволяет - родить ребенка никогда не поздно. У моей дочери в классе так подобрались родители, почти все в возрасте после 35, а то и 40. И ничего :wink:

Alexa_Alexa
30.09.2006, 10:54
margul, http://s.rimg.info/99d0073de39584eb36b5d9b7a0140708.gif (http://smiles.33b.ru/smile.3432.html)

Fiordaliso
01.10.2006, 16:19
margul, может быть и не поздно, если это уже не первый ребенок. Будучи сама первым поздним ребенком считаю, что всё-таки лучше обзаводиться детишками в более раннем возрасте. Сейчас немного жалею, что тянула с ребенком до 25 лет, потому что считала, что "не готова". А на самом деле просто в глубине души была не уверена в любви мужа. И всё время думаю, что если бы не принимала 2,5 года ОК, то могла бы родить двоих...

margul
01.10.2006, 17:40
Fiordaliso, с точки зрения здоровья, согласна, раньше лучше чем позже. А вот с точки зрения зрелости, взвешенности, мудрости и тепимости к ребенку (и много чего другого :wink: ) - тут уже зависит от самого человека. Я, например, сейчас могу дать ребенку в личном (даже не в материальном плане) больше. Потому что, немного научилась пересиливать свое не хочу. Хотя до многих мам мне далеко, особенно до наших.
Вообще, это такая сложная тема :roll:
Чем дальше девушка тянет, тем сложней все. А бывает родишь по молодости (не осозновая всей ответсвенности), как то справляешся, глядишь, а ты еще молодая, а уже ребенок есть - здорово! Я родила как раз рано и жалею только о том, что не была такая мудрая как сейчас :) Но правильно говорят, на первом ребенке зарабатываешь опыт.
Честно говоря, тоже, как и вы, немного жалею, что тогда еще второго не завела, потому что, сейчас все откладываю и откладываю :(
Но, если уж, говорить в принципе о ребенке, лучше хоть когда нибудь, правда? :wink:

Fiordaliso
03.10.2006, 18:53
margul, безусловно, лучше когда-нибудь, чем никогда. Но, на мой взгляд, опасность в позднем обзаведении первым ребенком кроется в том, что родители твердо уверены, что теперь-то уж они ЗНАЮТ, как надо воспитывать детей, и неотступно следуют намеченному курсу. В результате нередко наламывают дров. И наоборот, молоденькая мама, которая ещё не разучилась смотреть на мир глазами ребенка и способна понять чувства ребенка, может вырастить поистине счастливое и гармоничное дитя!

Alexa_Alexa
03.10.2006, 18:55
Резюме: опасностей хватает в любом возрасте :wink:
Значит, надо просто заниматься детьми тогда - когда захочется! :yes:

Bella
03.10.2006, 18:57
Ничего подобного! С точки зрения воспитания родители старше - гораздо лучше. Есть и море любви как правило и здоровый консерватизм, а также жизненный опыт. Есть другие проблемы, но только не воспитательного характера.

margul
03.10.2006, 19:12
Fiordaliso, то, что вы говорите - тоже правда жизни, и я знаю, что так бывает. Тут как бы две стороны одной медали.
Но у меня, например, эгоизма относительно ребенка в юности было намного больше, а терпимости не в пример меньше.
И мудрости вообще не было, мне мама пыталась давать реально мудрые советы, а я - типа "сама все знаю", и характер ребенка пыталась переломить (а у моей дочери характер от природы очень сильный и не всегда в лучшую сторону) и на своем настаивала, в общем неправильные методы использовала. Хотя при этом всегда много свободы давала, я сторонник такого воспитания.
Это сейчас я знаю, что от ребенка многого можно добиться и по другому. И хитростью, и лаской, в общем включать извилины. А я с ней пыталась с рождения на равных общаться. И если в плане личности это хорошо, то в быту то не получается :roll:
Молодость - она часто очень категоричная, повышенная требовательность к людям имеется.
А с возрастом приходит опыт. Скажу банальность - главное найти золотую середину.
Умный человек не только свой опыт использует, но и способен слышать окружающих.
Вот вроде как то попыталась изложить свои мысли :wink:

Alexa_Alexa
03.10.2006, 19:22
А ученые недавно выяснили, что идеальный возраст для рождения ребенка - 34 года.
Ученые из Техасского университета (США) утверждают, что именно 34 года является идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка.


По мнению исследователей, именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием. Изучив медицинские данные 2200 женщин, они пришли к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу.

Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, а с 35 лет наблюдается обратный процесс, считает профессор Джон Мировски. Именно поэтому, сообщают Подробности, женщина, родившая первенца в 34 года, будет по состоянию здоровья на 14 лет моложе, чем родившая в 18 лет.

Так что - никогда не поздно и не рано - если очень хочется :)

Fiordaliso
03.10.2006, 19:25
bella, и всё-таки не так всё однозначно. Способность любить не зависит от возраста - она либо есть, либо её нет, и скажу прямо - с возрастом она приобретается лишь в редких случаях. Ещё одна проблема - более зрелые люди больше измотаны и издерганы ежедневными жизненными неурядицами, и также большая редкость - умение сдержаться и не сорваться на ребенке.

Ещё раз хочу сказать, что это моё мнение относится лишь к случаям, когда поздний ребенок - первый. Но, конечно, и в этих случаях бывают счастливые исключения! :)

margul
03.10.2006, 19:26
Alexa_Alexa, то, что никогда не поздно, мы уже тут все согласились :)
Но о идеальном возрасте для рождения - первый раз о таком позднем слышу.
До сих пор все источники, которые я читала, сходились на том, что самые здоровые дети, и более быстрое восстановление после родов получается у женщин до 30 лет. Ну и много чего другого.

Alexa_Alexa
03.10.2006, 19:34
о идеальном возрасте для рождения - первый раз о таком позднем слышу
Да все удивились :yes:

Fiordaliso
03.10.2006, 19:58
Помню-помню эту статью, читала в прошлом году, когда у меня как раз был тот "идеальный" возраст. :rzhu: Это ж кому пришло в голову, что к 34 годам проблем со здоровьем становится меньше??? :shock: Я не знаю ни одной женщины, у кого в 34 года здоровье было лучше, чем в 22 или даже в 25! Не то, не то уже здоровье... :cry:

Кстати, далее в той же статье говорилось, что у женщины, впервые родившей в 34 года, гораздо меньше шансов через несколько лет родить второго ребенка.

margul
03.10.2006, 20:04
Да уж, согласна. Потому что, проблемы бывают и не только по гинекологии. Вот у меня одна знакомая (ей 30 лет) полное обследование прошла по гинекологии - выяснилось, что здорова. А потом вдруг у нее заболела спина, и выяснилось, что у нее межпозвоночная грыжа, и теперь ей нельзя беременеть. Ходит каждый день к мануальному терапевту, а потом решила пойти на риск, купить специальный бандаж и все таки заводить ребенка.
Она его очень хочет.
А еще, она мне рассказывала о своей подруге, которая страдая в общем то серьезной эпилепсией, против запретов врачей родила двоих детей. причем во время вторых родов, сразу после родов, еще на кресле забилась в приступе.
Вот как бывает, на какие жертвы идут наши героические женщины.

Bella
03.10.2006, 23:01
Fiordaliso, ну просто не могу не сказать, хотя совсем не хочется спорить. Как раз молодые более дерганные, нервные и т.п., потому что еще не знают, чего хотят от жизни. Люди постарше как правило уже имеют сложившуюся карьеру, материальный достаток и понмание того, чего они хотят в жизни. Да и со здоровьем я бы не стала говорить, что такое уж оно ухудшенное годам к 35, например. Я заметила, что выносливости стало больше, опять же появилось желание расстаться со вредными привычками. Одним словом, понимания смысла жизни и ее правильности гораздо больше в более зрелом возрасте (ну разве это не естественно, что с возрастом люди мудреют? :) ) и это является отличными предпосылками для воспитания детей.
Расскажу про одну из немногих своих самых близких подруг. Первого сына она родила на год позднее, чем я свою дочку. То, что она делала, просто уму непостижимо. Могла пойти с мужем на пьянку в другой дом и оставить полуторагодовалого ребенка одного. Оставляла рядом с кроваткой (за деревянной решеткой, конечно) на стуле пластмассовую кружку с водой и печенье на блюдце. Муж находился под ее влиянием и просто жалобно звал ее домой, а она отмахивалась. Мальчик рос шустренький, частенько шалил, за что наказывался очень строго, даже я сказала бы жестоко. Не знаю, может она хотела девочку, потому что девчонок обожала просто. Была ласкова и с моей, и со своей племянницей. Когда родила второго мальчика ( :lol: ожидалась девочка, даже на ультразвуке ей сказали, что будет девочка), то женщина просто преобразилась. Вспоминая, как она себя вела с первым сыном, просто в ужас приходила и говорила, "как я могла". Сама предполагала возможные последствия своих поступков. Сейчас второй мальчик пошел в школу, такой лапулечка! Часто целует его, чего лишен был первенец. Сразу видно детей, которых любят и балуют! Мы уже говорили как-то по поводу баловства детей. Чуть-чуть повторюсь.
Считаю, что детей надо баловать. Вниманием, игрушками, вкусностями (разумно, конечно, не во вред здоровью), подарками. Нельзя их распускать. Это значит, что должна быть четкая система запретов. Это то, что нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах или то, на что надо каждый раз спрашивать разрешение. Это не так тяжело выработать в семье. И как раз у более взрослых это отлично получается, потому что терпения больше. Да посмотрите, кто самые лучшие няньки! Это бабульки! Я много занималась со своей дочкой. Но это все были какие-то развивающие игры. Почему-то просто в куклы или еще что-то подобное я не могла играть с ней. Не умела. И как здорово это получалось у моей свекрови. Это были и дочки-матери, и магазин, и операционная...
В старшем возрасте я нахожу лишь один минус. Он, думаю, проявляется, когда ребенок подростает. Вот тогда уже наступает такой возраст, когда идти в ногу со временем в плане воспитания уже тяжеловато. Я считаю, что в наше тяжелое время ( в плане становления в жизни молодым) надо постоянно идти с ребенком рядом. Понимать его и его поколение. Надо понимать, как сказал один человек, что ребенок должен бытьв жизни конкурентноспособным. Редко какое дитя это может сделать один. Вот тут уже было бы не плохо быть и помоложе, чтобы иметь силы и позаниматься, и выглядеть так, чтобы не стыдно было ребенку перед сверстниками, ну и друге тонкости, которых масса.
Так что получается две кривые. Для малыша было бы неплохо, если родители были бы постарше, а вот для подростка помоложе. Оптимальный возраст складывается из этих двух закономерностей, думаю.
Хотя Вы правы, конечно, частные случаи, выбивающиеся из общей системы, всегда бывают.

Arti
04.10.2006, 02:43
детей надо баловать
Детей надо просто любить. :) Тогда и золотая середина между всеми проявлениями найдется.
А насчет "теперь я знаю как воспитывать" - с одной просто супер как в точку, а с другой, ну ведь действительно ума-то уже побольше, и дети уже пожеланней. Главное, чтоб эта увероенность в том, что человек якобы "теперь все знает" не превратилась черт знает во что.

Fiordaliso
04.10.2006, 20:51
bella, очень печально, что у Вашей знакомой так получилось со старшим мальчиком. :( Тоже не хочу спорить, но ведь далеко не всегда вредные привычки, пьянки - удел молодых и далеко не все молодые этими вредными привычками страдают.
А здоровье всё-таки ухудшается, особенно если экология плохая. По сравнению со многими своими знакомыми-ровесницами я ещё долго "продержалась"! Очень у многих здоровье ещё до 30 оставляло желать лучшего :(

Arti, Ваша последняя фраза тоже в самую точку! :)

margul
04.10.2006, 21:01
Fiordaliso, ох как согласна :yes:
Здоровье ухудшается даже уже у молодых. :(
Даже если регулярно посещать врача. Женский организм - коварная штука :evil:
Ну а мы с вами, девушки, все равно умницы! И красавицы :wink:

Таня
04.10.2006, 22:04
В США да и вообще на Западе модно рожать поздно, ближе к 40, вот и появляются подобные статьи, так сказать, базу подводят под сложившуюся ситуацию. Есть женщины и в 40 здоровые, есть 20-летние "хроники", но согласитесь любая конкретно взятая женщина здоровее с возрастом не становится, а на Западе многие беременности - результат ЭКО. С другой стороны, чисто жизненное наблюдение: женщина начинает выглядеть старше, когда родит. Почему-то рано родившие увядают быстрее (это только личные наблюдения), выглядят старше, чем их бездетные ровесницы.

Oriental
04.10.2006, 22:14
Девочки это вечная тема -когда лучше родить.Я считаю для каждой женщины есть свой для нее оптимальный возраст,когда он сама решает готова она или нет. И еще,когда встречаешь того самого,единственного,вопро с родить или нет отпадает.Ребенок это как потверждение любви между женщиной и мужчиной. Настоящей любви,а не страти на несколько дней или месяцев.
А то что с годами здоровье хуже ,а не лучше это факт и от этого никуда не деться.

Bella
04.10.2006, 23:25
Ну не знаю, девушки! Или я слишком испорченная, или я попала в общество очень правильных молодых женщин, что само по себе на самом деле радует. Вообще-то могу признаться, что в молодости чувствовала я себя гораздо хуже, чем сейчас. Не могу сказать, что были постоянные пьянки, я бы сказала, что это были затяжные посиделки. И особенно тогда, когда начала работать. В институте тоже это было, но несколько в другом варианте. А вот когда начала работать, то это особенно имело место. Была огромная компания молодых специалистов. Очень много было из моего института, ну и еще из пары других. Так что были общие воспоминания, общие знакомые еще со студенческой скамьи. Так что общение по ночам с выпивкой, хотя и цивильной, но еще и с куревом, хоть топор вешай! Вот это было самое ужасное. Хочешь - не хочешь, а курить будешь. На работу после таких посиделок приходила никакая,практически без давления, потому что 80/50 трудно назвать таковым. Постоянная слабость, головокружение. И знаете, не считаю это такой уж распущенностью. Дело ведь молодое, когда же общаться, как не в этом возрасте. Компания была интересная. Сейчас большинство осталось на предприятии, практически все ИТРовские работники - начальники цехов, начальники смен, мастера, вообщем, не отбросы общества, практически все имеющие стабильные семьи. Так вот тогда разве кто-то следил за своим питанием, режимом? Да нет, конечно. Организм только гробили всеми возможными способами. А вы говорите, здоровее в молодости.
Ну и по поводу вторых детей. Это как правило, что ко вторым деткам отношение гораздо нежнее, особенно если разница между ними побольше. Это мне тоже многие женщины говорили.
По поводу того, что детей надо просто любить. Да кто же спорит. Однако любовь - это такая штука, что слово надо для нее не указ. Все же это естественное состояние женщины - любить малышей - это заложено природой. Не всегда это врожденное чувство. Иногда это приходит позже, но приходит обязательно. Когда не приходит - это уже ошибка природы, извращение, уродство. Других слов подобрать не могу. Считаю, что нет ничего чудовищнее женщин, не любящих, иногда даже ненавидящих детей.

Fiordaliso
09.10.2006, 19:55
Это точно! :yes:
Позавчера наша 19-летняя соседка родила мальчика! :) Как она радовалась, что у неё будет малышик! Потому что любит малышей буквально с детства. Когда мой сынок был маленький, она чуть ли не каждый день к нам понянчиться приходила.

Fiordaliso
09.10.2006, 21:21
С другой стороны, чисто жизненное наблюдение: женщина начинает выглядеть старше, когда родит. Почему-то рано родившие увядают быстрее (это только личные наблюдения), выглядят старше, чем их бездетные ровесницы.

Ну это ещё далеко не факт! Хотя, полагаю, одна из основных причин, почему женщины не хотят рано рожать. Всё, конечно, индивидуально, но в таких случаях иногда виноваты не сами роды, а то, что молодая мама перестает следить за собой, за своим здоровьем и самочувствием, уделять себе хоть крупицу внимания. Ну и сама засевшая в голове мысль, что роды старят, потихоньку выполняет свою подрывную деятельность.
Лично я видела немало молодых женщин, которые после родов расцвели! :) Да и у нас на форуме разве мало тому примеров? :wink:

Таня
09.10.2006, 22:28
Да я с удовольствием с вами соглашусь! Просто мои личные жизненные наблюдения привели меня к этому выводу, но, конечно, это не основной фактор старения :lol:

Tosha
10.10.2006, 07:23
Лично я видела немало молодых женщин, которые после родов расцвели! :) Да и у нас на форуме разве мало тому примеров? :wink:

абсолютно согласна!
я когда еще была не мамой, просто поражалась, как роды и беременность "хорошат" моих знакомых. такие женственные, стройные, сияющие, полные сил и счастья, взгляд удовлетворенный.
муж мой теперь говорит мне тоже самое! хотя на эту тему мы раньше не разговаривали.
еще, вот моя знакомая (ей 40 с копейками) после родов ну будто пластическую операцию сделала, ну такая помолодевшая!

margul
10.10.2006, 12:52
Я читала литературу на тему того, что вторые роды после 30 лет, если нет каких то индивидуальных осложнений, омолаживают женский организм. Моей маме это еще говорил профессор, когда она беременная моим братом ходила, уважаемый в советские годы гинеколог-диагност. Он по своей уникальной методике, определял перед родами пол ребенка пальпацией живота, тогда узи еще не делали.
Не знаю, как к этой информации относится, но факт остается фактом. У меня мама имеет сердечное заболевание с юности (пароксизмальная тахикардия) и до рождения моего брата (это в ее 33 года произошло), имела в среднем раз в месяц сердечный приступ. После второй беременности, за последние 18 лет, у нее всего их было 3. Хорошая статистика, не правда ли, это при том, что заболевание осталось.
Но это именно ко вторым родам относится.

Кошка-бегемошка
10.10.2006, 13:25
Девочки, вот утром опять расстроилась- в Добром утре показывали, как дитенка 1 дня от роду мамашка завернула в целлофан и оставила в лесу.. :cry:
Тут забеременеть проблема, а люди вот ..так.. :cry:
Вообще была передача о том, что человек единственное из всех существ (кстати BBC передача по СТС), которому очень тяжело забеременеть и выносить ребенка. Мало того, что всего 48 часов в месяц возможно зачатие, так еще и отторжения всякие ..ой...ну сплошные расстройства.
Как вы думаете, тест на овуляцию- нормально? Или можно пролететь даже с тестом? Там пять полосочек, пять дней можно подряд проверять.

fanty
10.10.2006, 13:44
Кошечка, ты сходи на форумы по этой теме. Там девочки кто что говорят. Кто-то 5 дней подряд использует, всё равно иногда не попадает, если цикл не регулярный. Кто-то через день пробует. Кому-то помогло, кому-то нет. Опять же разных фирм тесты бывают. Узнай, что лучше.

в Добром утре показывали, как дитенка 1 дня от роду мамашка завернула в целлофан и оставила в лесу..

Ну звери :evil: , что сказать. Я тоже вчера видела по тв, как другая зверина коляску с ребёнком на кладбище оставила. Он в очень тяжёлом состоянии теперь.
Ну и не только человеку очень тяжело забеременеть и выносить, а и сам ребёнок рождается самым неприспособленным к самостоятельной жизни, если сравнивать с большинством млекопитающих. Котёнок слепой и беспомощный и то пытается ползти, носом тычется. А человек - ну полностью беспомощен.

Arti
10.10.2006, 13:56
Кошка-бегемошка, во-первых, давайте переставать смотреть дурацкие передачи. Меня тоже на эти ужасы все время тянет, а потом реву и успокоительное пью. Зачем нам с вами это?
Во-вторых, я тоже купила тесты на оволуцию. Давайте вместе тренироваться. Правда, в этом месяце я уже опоздала, ну в следующем буду сторожить. Купила две упаковки для надежности. Посмотрим - поможет или нет.

fanty
10.10.2006, 14:06
Вы, наверно, что-то подобное уже читали, но, на всякий случай, ссылка "18 способов помочь зачатию":
http://www.planiruem.ru/articles/zach/040.php

Кошка-бегемошка
10.10.2006, 14:34
Арти- давайте тренироваться!

Ир, пошла смотреть. :yes:
А эти передачи сами в глаза лезут.. смотришь новости, а тут- бах- и сюжет такой.

Bella
10.10.2006, 18:00
А у меня тоже становится так муторно на душе. Просто представляешь, что этот кроха вытерпел и какой ужас испытал. Помните, как А. Толстой в Хождениях по мукам опимывал, что у умершего младенца волосики торчали дыбом.
Вот я и говорю все о том же. Разве есть что-то более преступное или более уродливое в мире? Не по закону, а по сути.

Юлия777
11.10.2006, 17:26
Девченки, подскажите. У меня следующая ситуация. С мужем уже год пытаемся зачать ребенка. Последняя менструация прошла как обычно 7 дней, в срок. Перед менструацией у меня всегда появляется живот (видимо матка увеличивается), а последние дни менструации живот отсутствует :wink: . А на сей раз живот увеличился, но не уменьшился. :o Более того, начиная с последних трех дней менструации у меня почти постоянно кружится голова и тошнит (даже было до рвоты :? ). И уже две недели такое состояние продолжается, тянет низ живота. Давление меряю - норма 117/71. Могу ли я в данной ситуации быть беременной, даже если была менструация? Мой доктор сейчас на курсах повышения квалификации, спросить не у кого. Может у кого-то было что-то подобное?

Alexa_Alexa
11.10.2006, 17:35
У некоторых менструация не прекращается сразу после того, как забеременили. У меня так у двух девченок знакомых было. Просто месячные , вроде, скуднее обычного были....
Только вот эта фраза настораживает:

тянет низ живота.
Насколько я понимаю, это не является признаком беременности ... Лучше бы к врачу на всякий случай.. Температура не повышается у Вас?

Юлия777
11.10.2006, 17:39
Да вроде бы нет. А по скудности - как обычно. Просто не могу понять свои головокружения. Голова не болит, а просто кружится как-будто на карусели покружилась и укачало.

Alexa_Alexa
11.10.2006, 17:53
Юлия77, а когда возвращается ваш врач?
Вам сейчас не надо бы затягивать ситуацию... Сходите для успокоения совести, сделайте УЗИ органов малого таза, трансвагинальное УЗИ... Просто для перестраховки от внематочной беременности какой-нибудь ...

Юлия777
11.10.2006, 17:58
На следующей неделе.

Таня
11.10.2006, 22:44
Юлия, проведите тест

Oriental
12.10.2006, 00:58
Точно,а почему бы для начала тест не сделать?

Лилия
12.10.2006, 05:35
Юлия, а грудь не болит? обычно она реагирует очень быстро.

а вот то что тянет низ живота больше походит на то что вы могли застудиться. необходимо срочно проверится у врача.

а если прыгнет резко температура, сразу вызывайте скорую может быть внематочная, а это очень опасно!

Юлия777
12.10.2006, 09:18
Спасибочки за советы. Тест я правда не делала, а грудь не болит. Надо наверное сделать тест.

Лилия
12.10.2006, 09:24
Лучше купить сразу два-три, а то один может не показать

Юлия777
12.10.2006, 09:37
А лучше из два сразу попробовать или сначала один, а через несколько дней другой?

margul
12.10.2006, 13:40
Лучше через пару дней. И следовать инструкции на тесте :wink:
И я бы еще сделала узи, чтобы исключить внематочную.

Лилия
13.10.2006, 06:02
Я делала через день, первый не показал, а второй - обрадовал :lol:
улыбка была шире чем у чеширского кота :rzhu: :rzhu:

Tosha
13.10.2006, 07:59
Юлия777, у меня, когда я забеременела, тянуло живот и даже кололо, я переживала, вдруг внематочная, ходила на узи, к разным хорошим специалистам, но никто не зафиксировал беременность. представляете, у меня задержка, меня тошнит, головокружение, лень, сонливость, а они мне:"Нет, вы не беременны" совсем в разрез с моими ощущениями, тесты тоже не показывали. носила 3 раза мочу на ХГЧ, в первый раз нет, во второй и да, и нет, в третий да, но это было уже в 2 месяца бер-ти, тогда же и показало узи.

так что все может быть! главное - не переживайте.

Юлия777
13.10.2006, 09:39
Tosha, но у вас была задержка, а у меня была менструация. Просто такое состояние непонятное. Может ли менструация идти через плод (если он есть конечно)? Вчера сделала тест - одна полоска - ничего нет. В понедельник будет мой доктор - надо к нему съездить.

Tosha
13.10.2006, 10:01
у одной моей знакомой девочки, лет 8 назад это было, ей лет 17 только исполнилось, до 4-мес шли месячные. вот так! она ни слухом, ни духом. когда узнала, в шоке была, аборт поздно, родила.

Юлия777
13.10.2006, 10:09
Если бы и мне так. Так хочется малышонка.

Fiordaliso
14.10.2006, 20:42
Кошка-бегемошка, во-первых, давайте переставать смотреть дурацкие передачи. Меня тоже на эти ужасы все время тянет, а потом реву и успокоительное пью. Зачем нам с вами это?

Вот действительно - зачем??? :?: Вчера отругала беременную подругу за то, что продолжает смотреть эти передачи, да потом ещё и мне рассказывает. :evil: Слушаю - и у нас у обеих глаза на мокром месте! :cry: В общем, строго-настрого запретила ей это дело, чтобы ни себя, ни дитенка не расстраивала!

fanty
14.10.2006, 20:52
Может ли менструация идти через плод ?
Такие случаи не так и редки. Я тоже о многих знакомых такое могу рассказать. :yes:

Юлия777
17.10.2006, 10:04
Попала вчера к доктору. Беременности нет :cry: :cry: :cry:
Сделала осмотр и сообщил мне такие неожиданности как эндометриоз, редикулит седалищного нерва и т.д. Что интересно при осмотре не я говорила где болит, а он говорил где и что болит, что и как меня беспокоит. Я даже была удивлена, что он все угадывал. Завтра буду сдавать анализы на уреаплазму, хламидиоз и т.д. Так что действую.

Кошка-бегемошка
17.10.2006, 10:41
Fiordaliso, Вы правы, купила тест на овуляцию, попала один раз.. Не знаю, получилось или нет.
В след. месяце опять приступим. :yes:

margul
17.10.2006, 12:17
Юлия777, не растраивайтесь сильно :wink:
Это можно вылечить, и тем более очень хорошо перед планируемой беременностью пройти полное обследование. Чтобы потом беременность протекала хорошо и ребеночек родился здоровый.
Только вчера разговаривала с врачом, и она мне сказала, что по статистике в последнее время 70 % выкидышей из-за уреплазмы. Поэтому, если женщина планирует ребенка, обязательно нужно сдавать анализы на уреплазму и другие инфекции.
Эндометриоз лечится, а вот запущенный приводит к более серьезным заболеваниям.
Все к лучшему :yes:

Юлия777
17.10.2006, 12:38
Спасибочки за поддержку :)
Вчера была еще и у уролога. У меня уже три года беспокоит цистит. Я уже писала в соответсвующей теме. Почки норма, мочевик норма, а обострения почти каждый месяц с ужасной болью. Так уролог (старичок) взял анализы катетором и объяснил, что так как при внутриутробном развитии плода ткани половых органов и мочевых сделаны из одного и того же, то именно из-за этого эти две системы взаимосвязаны. Если проблемы по гинекологии, то будет страдать здоровый мочевик, и наоборот. Главная беда - застой крови в области малого таза из-за "сидячей" работы. Необходимы физ. нагрузки. Узнав, что с мочевиком у меня норма я даже вздохнула с облегчением. Осталась только гинекология. Настроена я решительно, оптимистично. Так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Arti
17.10.2006, 12:59
Юлия777, из-за эндометриоза не переживайте сильно. Как раз он вам наверняка и не дает забеременеть, но лечится это довольно легко и медикаментозно. У меня подруга мучилась года два, прям испереживалась вся, что не может молодому мужу ребенка родить, проверилась, сказали - эндометриоз. Не успела таблетки пропить, как забеременела.

Юлия777
17.10.2006, 14:25
Дай Бог.

Юлия777
17.10.2006, 14:29
Кстати, по поводу спермограммы. Доктор сказал, что если муж отказывается ее сдавать, то можно его обдурить следующим способом. Сразу после полового сношения мчаться в больницу (не позже 2 часов) и там берут анализ спермы прямо из влагалища.

Прошу прощения, что может пишу слишком подробно о себе, просто я думаю (несмотря на то, что каждая из нас индивидуальность), возможно кому-то поможет моя ситуация.

Bella
17.10.2006, 15:28
Господи! Какой кошмар! На что бедным женщинам приходится идти, чтобы получить свое сокровище и какую малость не могут сделать мужчины. Не понимаю! Может быть это комплексы? Боязнь осознания, что именно он окажется бесплодным?

Arti
17.10.2006, 15:35
:rzhu: Да зачем так дурить-то? Выдают специальные контейнеры для спермы. Дома пусть он вам прыснет, и в течение получаса надо отнести на анализ. Дома-то не откажется поди.

filby
18.10.2006, 14:24
если только он не боится того о чем писала Белла - что он окажется бесплодным - а к сожалению такие случаи сейчас сплошь и рядом
а мужики вообще на этом повернутые
у одной знакомой муж насмотревшись каких то сериалов в которых говорилось что если мальчик в детстве свинкой переболеет или чем то похожим то у него никогда не будет детей....
так вот он сам себе такой диагноз поставил и чуть не развелся когда жена забеременела и так же долго отказывался сдавать анализы потому как "сам лучше врачей все знаю"

вот такие они странные - мужчины

Юлия777
18.10.2006, 14:25
Девченки, кто-то знает как правильно называется переливание собственной крови себе же в организм?

filby
18.10.2006, 14:32
Вот кстати интересная статейка в тему:

Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская.

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.

Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды. Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки - непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.

Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.

Самый простой способ - это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2оС. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ.

Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов - физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам - вместо девочки родится мальчик.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, - "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" - ждите мальчика.

Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни. Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.

Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша.

Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре - для мужчин. Чей остаток больше - тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.

Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным

filby
18.10.2006, 14:34
Юля - точно не помню что то типа транфизии

а когда эта кровь еще и с антибиотиком смешивается - аутогемотерапия
(примерно так)

только это достаточно агрессивная по отношению к организму процедурка

Юлия777
18.10.2006, 14:53
Агрессивная :o ? А почему?

filby
19.10.2006, 16:45
это уже к врачу вопрос
- просто по своему опыту помню что сами врачи как то неоднозначно относятся к данной процедуре

Юлия777
19.10.2006, 17:06
Не знаю, но доктор мне объяснил, что аутогемотерапия является старым действенным методом, когда организм своими силами борется с инфекциями