PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности



Страницы : 1 2 [3]

Deva
19.06.2008, 13:15
Anela, прекрасная новость, так за Вас рада! Все будет хорошо! А я вот 8 мес.не могу забеременеть, это угнетает. Хотя ребенок у меня есть, но хочется еще.Да и муж пристает-когда дочку ему рожу...:grust:Время работает уже против меня, мне скоро 30.

talia
19.06.2008, 22:18
anela , прими и мои поздравления!
Самый полезный совет, который я получила во время беременности - спи сколько хочешь, а то потом некогда будет! Можно воспринять как шутку, но с долей правды!

катерина
20.06.2008, 00:07
Deva, ну какой возраст -скоро 30лет
это начало модолости))
тем более не первый ребенок
у подруги мама второго в 40-лет родила сама (первые роды ранние были)
замечательный малыш растет

Deva
20.06.2008, 09:32
Катерина, не хотелось бы до 40 лет откладывать, сыночек может к тому времени внуков подбросит. Мама моя родила сестру в 39 лет, ей было неимоверно трудно. Да и сейчас сестрица её напрягает постоянно.

Invers
20.06.2008, 13:07
Я лежала недавно в ЦАГиП на Опарина. Так там по большей части женщины ближе к сорока, таких как я сикильдявок и нет почти. Со мной в палате лежала женщина, рожала второго - ей сорок, первую родила в 38. Карьеристка. Она родила, положили другую - ей тоже 40, ЭКО, двойня, её сразу почти стали к родам готовить.
И по отделению если походить - всем за 30. Термин старородящая отменять надо, пора вводить новый "юнородящая" - это все до 30 =)

Russalina
27.08.2008, 12:10
Девочки, подскажите подалуйста. Прочитала тут что при подготовке к беременности желательно делать спринцевание содой или ромашкой. Для чего это и как это делать?

Maria_27
27.08.2008, 13:33
Russalina, обязательно нужно консультироваться с лечащим врачом, который знает состояния организма и может сказать, нужны ли они Вам, зачем, какие и т.д.

Canela
27.08.2008, 14:08
Russalina!

Эти вопросы надо задать врачу! Ничего себе туда спринцевать не надо , если вы даже не знаете надо ли Вам это! Даже спринцевание водой простой небезобидно, если в нем нет необходимости и может нарушить баланс микрофлоры.

Ка ова
27.08.2008, 14:20
Мне муж говорит -второго родим лет в 40))первый ,говорит,вырастит и уйдет от нас,а мы себе второго))))

Лея
12.10.2008, 09:09
Я бы в таком случае в 40 родила 3-го. Сейчас хочу второго, пока опыт с первым ребенком не забыт окончательно. 1 декабря дочке 3 будет. После кесарева так и желательно 3 года подождать. Думаю, пора) Осталось мужа уговорить))

Еленусик
16.08.2009, 20:58
Первую беременность я не то что бы планировала... Вобщем ребеночка хотела очень, но как то не получалось, да и с любимым мы в разных городах жили, поэтому встречались редко. Но даже в те недельные встречи как то не получалось. Я читала книжки Наталии Правдиной и там было написано, что если ты что-то хочешь, нужно себе представить что это у тебя уже есть. Я тогда ехала в маршрутке и мечтала как мы родим ребеночка и как я буду счастлива. и так всеи реально было в моих мечтах... Как раз ко мне через пару дней приехал мой будущий муж и мы зачали ребеночка. Не знаю что именно повлияло на это, долгое воздержание, мои мечты или что-то иное. Но я все же заметила некую закономерность между своими фантазиями и и реальностью. Попробуйте помечтать, причем в мельчайших подробностях, а вдруг получится.

Добавлено через 4 минуты

Вот какой вопрос меня очень интересует. Хочу , вернее очень хочу второго ребенка, но сейчас я кормлю грудью, сынуле 6 месяцев почти. Что это возможно, я знаю, но у меня никак не получается. Можно ли как то на это повлиять? И если вдруг получится, то обязательно нужно переставать кормить грудью или можно продолжать?

Marishka
16.08.2009, 21:14
Еленусик, да вы подождите со вторым. Для женского организма не есть хорошо так часто беременеть, все-таки беременность это, хоть и естественная и приятная, но достаточно сильная нагрузка на ваш организм. Акушеры-гинекологи, насколько мне помнится, рекомендуют между детьми перерыв в 2 года делать. Это время нужно вашему организму на восстановление. А здоровая мама - здоровый малыш.
Да и первому ребеночку вы сможете полноценно себя посвятить это время, что тоже для него важно.

Еленусик
18.08.2009, 22:47
Marishka Да, вы правы, но сердцу не прикажешь. Еще в роддоме захотела второго, все врачи недоумевали, говорят, обычно по-началу говорят больше не приду к вам. Мне сейчас конечно не стоит беременнеть, лишний вес,что аж самой тяжело, суставы на этой почве, да и вобще витаминков надо организму, ато сыночек сейчас много забирает, на здоровье ему. Но все таки так дочку хочется... Ну ничего, еще будет, может и не одна. Или братик(и)...

Еленусик
03.11.2009, 22:08
Ничего себе! Прочитала свое последнее сообщение и улыбнулась. Вот и живет в моем животике еще одна крошка. Мы с мужем так рады! Все говорят, что мы экстрималы, потому что нашему первенцу 8 месяцев, а я ничего страшного не вижу. Раз Бог дал, значит это нам по силам. Так я мечтала об этом!

Kатарина
03.11.2009, 22:19
Еленусик, поздравляю Вас:chmok2: Здоровья Вам и будущему малышку:chmok2:

Ikovalex
03.11.2009, 22:21
Еленусик , поздравляю! Знаете как говорят: Бог дал Андрюшку, даст и горбушку. Так что сил точно хватит.

Июля
03.11.2009, 23:47
Еленусик , и мои поздравления примите! Здоровья Вам и деткам!

Аленka
04.11.2009, 10:08
Еленусик поздравляю! Легкой беременности Вам! http://s10.rimg.info/2e6d3c7f105f5e06f29e52f3afd5c9de.gif (http://smiles.33b.ru/smile.101077.html)

Elerosh
05.11.2009, 09:28
Моему первенцу уже 3 года. Возраст поджимает. Вобщем, вчера с мужем отказались от контрацепции. :) Будем надеятся, что в этот раз долго ждать не придется. :)

Амазонка
05.11.2009, 10:12
Еленусик (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=10990), поздравляю и желаю лёгких беременности и родов, здоровья малышке/малышу!

Еленусик
05.11.2009, 11:18
Спасибо вам всем большое! Действительно, такая радость, что аж все поменялось в последнее время. Так хорошо!

akorko
22.12.2009, 18:04
Дорогие женщины,мамы и будущие мамы,помогите советом!
Хотим с мужем забеременеть,врач сказала если за полгода не получится-идти на проверку. Прошла половина срока,пока ничего:grust:
Скажите насколько точны тесты на овуляцию, расскажите свои истории и дайте советы. ЕЩе про подготовку тела (физчески) к беременности,пресс,мышцы что важно,что нет!
Жду ваших рекомендаций!:smeil:

Angel
22.12.2009, 18:37
akorko, все это очень индивидуально. У меня знакомая два года пыталась забеременнеть. Врачи говорили что у нее и у МЧ все в порядке, Но никак и тут... все и случилось.
А на счет подготовки, постарайтесь не употреблять алкоголь, не курите (это если вдруг балуетесь такими вещами:oops:) хотя бы месяц. Попейте витамины, особенно вит Е, фолиевую кислоту. . Еще очень полезны упражнения Кегеля (кажется так называется), это когда мышцы влагалища сжимаете-расслабляете.
И главное душевный настрой, оптимизм и позитив. Все у вас получится. Удачи

Лада
23.12.2009, 11:46
akorko три месяца это очнеь маленький срок. в среднем врачи дают год на самостоятельное планирование, а там уже начинаются проверки.
насчет тестов на овуляцию, им доверять можно, но они не простые. на них много что влияет - начиная от количества выпитой жидкости и заканчивая тем, что просто можно пропустить пик ЛГ. Сходите на узи и узнайте примерный день своей овуляции, когда она у вас происходит. И тогда уже потом с помощью тестов будет легче ловить.

Roxana
05.02.2010, 00:35
мне показалось уместным скопировать сюда сообщение margul (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=250) http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=224663&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F*#post224663, ведь планирующим дамам не помешают рецепты с эфирами. сделала себе немного модифицированную смесь, описываемую в последнем абзаце - несколько базовых, включая повышающую выработку эстрагена энотеру (примулу вечернюю) + 2 к. бергамота + 3 капли розы, 4 капли герани, и 5 капель "Афродизиакальной", которая содержит в составе и иланг, и шалфей. очень надеюсь на смеську :). и удачи нам всем!

Х. Валджи «Ароматерапия»
Глава 7. Беременность и ароматические масла
Определенные эфирные масла обладают свойствами, оказывающими особенно благоприятное воздействие на женщин, желающих забеременеть. Многие из этих масел обнаружены в репродуктивных органах растений: например, в цветках, чьи ароматы привлекают насекомых, осуществляющих опыление. Эфирные масла из цветов, таким образом, часто обладают привлекающими, возбуждающими свойствами, которые не только помогают создать нужную атмосферу, но и активно влияют на наши репродуктивные органы и гормональное равновесие.
Одним из цветков, который особенно часто ассоциируется с романтичностью и женственностью, является роза. Сам Гиппократ рекомендовал использовать розу в акушерстве. По крайней мере, за три месяца до предполагаемого зачатия начните пользоваться розовым эфирным маслом из Rosadamascena (RoseOtto). Считается, что это масло усиливает способность к воспроизведению потомства и полезно для обоих партнеров. Если мужчина хочет увеличить количество спермы, ему будет полезно принимать теплые ванны, содержащие четыре-десять капель эфирного масла, остерегаясь горячих ванн, которые вредны для сперматозоидов. Женщине роза поможет в регулировании менструального цикла и тонизировании матки. Для усиления эффекта принимайте сидячие теплые ванны с тремя-семью каплями эфирного масла. Вспомните, что такие ванны легко устроить с помощью детской ванночки или таза. Вдобавок к этим физическим достоинствам розовое масло обладает большим расслабляющим эффектом, поэтому очень подходит для создания атмосферы любви для будущих родителей с помощью массажа. Добавьте четыре-семь капель эфирного масла на тридцать миллилитров (две столовые ложки) масла-носителя.
Другие масла также полезны. Герань воздействует на женские органы размножения так же, как и роза — регулируя менструальный цикл и уравновешивая гормоны. Если вам требуется снять напряжение, расслабиться, тогда используйте нероли, померанец, иланг-иланг и шалфей мускатный.
Комбинации из некоторых из них или из всех плюс роза могут быть особенно полезны для, желающей забеременеть, женщины. К шестидесяти миллилитрам (четыре столовые ложки) масла-носителя прибавьте три капли розы, четыре капли герани, три капли шалфея, две капли иланг-иланга и две капли бергамота. Используйте эту смесь каждый вечер перед сном для специального массажа, описываемого ниже. Массировать нужно весь живот, начиная с внутреннего края одной из тазовых костей, затем через диафрагму и солнечное сплетение (под ложечкой). Пройдя по кругу, сконцентрируйтесь в области матки. Движения рукой должны быть не широкими и круговыми, по часовой стрелке.

Gorty
05.02.2010, 10:40
У меня 3 беременности было. И все незапланированные.
Один раз родила - раньше срока и с малым весом. Берменность еле проходила.
Другие 2 раза выкидышем закончились. Хоть и на маленьких сроках после последнего отходняк очень уж тяжкий был. Депрессняк, прыщи по всей морде и волосы клочьями лезли.
Хотела бы еще детишек но стремно. :grust:
Конечно беременность надо планировать, но далеко не всегда так получается.
Я вот тут сходила на очередной осмотр, но не к своей врачище а к другой.
И она мне сообщила что у меня оказывается нет какой-то детальки в органоне которая держит ребеночка в утробе матери и вообще удивительно как я одну хоть родила. Крепко повезло. Причем ранее мне это вслух никто не проговаривал.. Правда еще в юноси гинеколог очень удивлялся строению моих женских органов, врачиха во время беременности постоянно приговаивала "ну Вы хоть до 30-й недели доносите" а когда рожала тетки мне выдавала какие-то термины со словами "а Вы знаете что у Вас"... В общем сие у меня всю жизнь, а узнала я в 32 года.. :ogo:

Tata
15.03.2010, 16:47
akorko, я через три месяца "стараний" начала искать врачей, УЗИстов и очень активно заниматься вопросом. Бесконечно благодарна специалистам из ЦПС, но есть мнение, что и там не все врачи "хорошие".
Надо обследоваться самой и обследовать будущего папу (сделать спермограмму). УЗИ надо делать в середине цикла, меня наблюдали на предмет созревания фолликула, выяснилось, что овуляция или не происходит, или происходит позднее середины цикла. Назначили легкие гормональные препараты и витамины, и через месяц наступила беременность. Случай (как я потом узнала) очень простой, но почему-то районный врач из ЖК и еще один специалист из платного мед. центра не додумались до такого исследования и ставили какие-то несуществующие диагнозы...
В общем, мой совет: не надо ждать год, чтобы вам поставили диагноз "бесплодие" ... У нас с момента начала "стараний" до момента наступления беременности прошло 8 месяцев, и если бы мы не занялись вопросом раньше отведенного года, то беременность наступила бы года через полтора.

По поводу физической подготовки - не очень интенсивные нагрузки (потому что если Б. наступит, а Вы еще не будете об этом знать, то можно ведь и навредить), прогулки на свежем воздухе, здоровое питание до и во время Б. - это очень важно, чтобы в конце не было излишнего веса, отеков и прочих "прелестей". Я лично вообще отказалась от соли и отеками практически не страдала.
Главное - позитивный настрой :)
У Вас все получится :yes:

P.S. Забегая вперед: не забивайте себе голову всякой ерундой типа домашних родов. Сейчас это очень модно и много курсов для беременных, которые агитируют за домашние роды. :evil:

akorko
18.03.2010, 10:23
Девочки,спасибо большое за советы! Пошел уже 7й месяц,пока ничего. Про тесты на овуляцию:для себя лично сделала открытие,что каждый производитель выбирает сам "благоприятное время для проведения теста",я с этим столкнулась и была обускуражена. не помню 1й тест какой фирмы,но там рекомендуют на 18 день цикла,в фраутесте-на 11 (если цикл 28),но пока я ее не поймала,хочу тоже обратиться к спецам сразу,а я то я все-таки как любая девушка накучиваю себя,т.к.в "прошлой жизни" было разное)))
Обращаюсь к вам в очередной раз,посоветуйте центр планирования,сколько примерно будет все стоить,к каким врачам обратиться?У меня есть знакомая гинеколог,я ей доверяю,но не лучше ли обратиться сразу в комплексе в спец. центр?
Tata что за ЦПС?

Tata
18.03.2010, 11:04
akorko, Центр Планирования и Репродукции (http://www.cps-moscow.ru/ru/), на Севастопольском (Москва). Я вообще не в восторге от коммерческой медицины, с которой пришлось столкнуться очень плотно до, во время беременности и во время родов, но в ЦПСР есть и платное, и бесплатное отделение. Москвичей они обследуют бесплатно по направлению из ЖК (направление получить можно в том случае, если у Вас уже год прошел, а беременность не наступает, выдают заведующие ЖК. Но срок ненаступления Б. можно ведь и приврать, чтобы поскорее пойти обследоваться в ЦПСР :) )

Из платных центров я была в Юноне и еще в какой-то клинике (по рекомендациям), не говоря уже о ЖК, и везде ставили разные диагнозы, предлагали лечения всевозможными способами, включая БАДы... Потеряла около 6 месяцев и порядка 10 000 р.

Минус ЦПСР в том, что там тьма народу, огромные очереди, и чтобы наблюдаться, нужно располагать временем или ездить вдвоем с мужем или мамой, как это делала я: мы приезжали, занимали сразу очередь к врачу, на анализы и на УЗИ, и часа через 2- 2,5 я ехала на работу.
Если хотите - пишите в личку, поделюсь опытом :)

akorko
19.03.2010, 09:47
Подскажите,а в какой день лучше идти на узи?не каждый же день ходить "ловить" овуляцию))

Tata
20.03.2010, 18:03
Вообще, врач-УЗИст должен это знать и гинеколог. "Ловят" созревание яйцеклетки и раскрытие фолликула, чтобы оплодотворить его в нужный момент. Мне делали УЗИ сразу после менструации, а потом на 13-й день, и смотрели: созрел - не созрел. Причем картина может меняться в зависимости от того, какой яичник "работает" в данном месяце. В моем случае фолликул созревал, но не раскрывался, или не созревал до нужных размеров, поэтому его простимулировали гормонально после того, как 2 месяца понаблюдали за тем, как он себя ведет (то есть, посмотрели, какая картина для каждого яичника).

Ksenya
20.03.2010, 18:48
Подскажите,а в какой день лучше идти на узи?не каждый же день ходить "ловить" овуляцию))

назначают обычно первое узи на день 5й, потом на 11-14, ну и последнее день на 20-23 чтоб подтвердить что уже есть желтое тело... Но учтите что у всех все индивидуально:) у меня овуляция вообще всегда в разные дни была, могла и на 14й быть, а могла и на 25й;)
Я сначала ходила по три раза, потом когда уже узнала с какой скоростью у меня растут фолликулы так и два раза могла сходить:)

akorko
22.03.2010, 11:02
спасибо,девочки!Хочу сменить гинеколога,что бы она посмотрела. Т.е. сразу после окончания менструации-прямиком туда!
А скажите, внешние признаки (выделения,повышенное влечение) во время овуляции совпадали с фактовой?

Лада
22.03.2010, 14:10
akorko у меян совпадают выделения с овуляцией. становятся как яичный белок ,а потом сразу пропадают. еще частенько в день овуляции я чувствую неприятные ощущения с той стороны, где происходит овуляция. Так же лично у меня сразу в день овуляции меняется грудь - появляются болезненные ощущения сразу. Сколько дней у вас цикл? Если вы вообще не разу не были на узи, то сходите, тогда вы будете знать примерное время овуляции и вам будет легче отловить ее тестами в дальнейшем.

Tata
23.03.2010, 09:36
спасибо,девочки!Хочу сменить гинеколога,что бы она посмотрела. Т.е. сразу после окончания менструации-прямиком туда!
Сколько дней длится менструация? УЗИ надо делать не позднее 7-9 дня от начала цикла и потом в середине.

akorko
23.03.2010, 11:36
в посл. время цикл меняется,почему-то,всегда было 30 дней,вот посл. 28,не понимаю почему правда,никаких таблеток не пила,ну только если витамины..
менструация длится примерно 5-7 дней до полного исчезновения. Т.е. узи на ранних стадиях могут "предсказать" время овуляции?

Ksenya
23.03.2010, 13:25
в посл. время цикл меняется,почему-то,всегда было 30 дней,вот посл. 28,не понимаю почему правда,никаких таблеток не пила,ну только если витамины..
просто овуляция может быть в разные дни, от этого и длина цикла зависит...


Т.е. узи на ранних стадиях могут "предсказать" время овуляции?


нет, в эти дни смотрят чтоб ничего не осталось с прошлого цикла....чтоб было с чем сравнивать потом

Tata
24.03.2010, 17:13
akorko
Цикл может скакать еще из-за смены климата, например, из зимы в лето.
УЗИ на ранних стадиях еще определяет, что там с эндометрием, чтобы потом, в середине цикла смотреть динамику. Но, опять же, в зависимости от того, какой яичник работает, динамика может быть разной, поэтому надо наблюдать за развитием минимум 2 месяца.

larsy
27.03.2010, 14:03
akorko
мне одна знакомая тут говорила, когда узнала, что мы планируем беременность, а ей сказал ее врач: если не получается, то надо три месяца совсем воздерживаться, а потом в дни овуляции - без перерыва ;-)) Мне, правда, не понадобилось, а вот знакомой - помогло. Еще где-то встречала, что недостаток фолиевой кислоты в организме женщины может ей мешать забеременеть, поэтому на этапе "делания" я ее пила

Tata
30.03.2010, 08:22
Помимо фолиевой кислоты еще разные витамины могут прописать. Про воздерживание три месяца я лично первый раз слышу :) Мой врач из ЦПСР такого не говорила. И потом.... каждый яичник работает через месяц, то есть, если три месяца вы воздерживаетесь, то на четвертый должен "срабатывать" тот же яичник, что и на второй месяц "отдыха". Логики не вижу, почему тогда три месяца... И при чем тут овуляция и формирование фолликула...
larsy, Ваша знакомая, скорее всего, забеременела бы самостоятельно и без воздерживаний - ведь не зря же семьям отводится год на старания.

Elerosh
30.03.2010, 09:34
Угу, мне про три месяца воздержания тож говорили, а потом нормальный доктор сказал, что это не так - сперма в качестве теряет. Оптимальный режим для беременности где-то от через день, до раз в три дня. А вообще это не принципиально.

Лада
30.03.2010, 09:34
Tata я знаю, что у мыжчин полное обновление спермы происходит вроде как за 3 месяца. может быть это связано с этим? но уж точно не с овуляцией женской.

Elerosh
30.03.2010, 09:47
Девочки, напомните плиз, витамин Е и фоливую по какой схеме пить назначают? Я помню что по десять дней в первой и во второй половине цикла... а вот что из них в первой, что во второй?

Лада
30.03.2010, 09:55
Elerosh я знаю, что фолиевую постоянно нужно пить перед зачатием, а витамин Е после овуляции:)

Ksenya
30.03.2010, 13:05
Фолиевую врачи назначают пить постоянно по три таблетки в сутки не зависимо от фазы цикла, но желательно начать за три месяца до планирования...Плюс к ней витамин С, по 3 дражже в сутки. Витамин Е пьется только после овуляции до начала следующего цикла...Такая схема принимается и во время беременности до 12 недель. Потом переходят на комплекс витаминов.
Во время планирования комплексы не рекомендуют пить из-за содердания витамина А. Взято с сайта Витамины.ру:


При беременности не рекомендуется принимать более 6000 ME витамина А в день, т.к. в больших дозах он оказывает тератогенный эффект, т.е. может приводить к врожденным уродствам у детей. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки. Беременным нельзя употреблять рыбий жир.
При планировании беременности также необходимо учитывать, что ретинол накапливается в организме, и в случае, если у женщины проводилось лечение высокими дозами витамина А, то беременность лучше планировать не ранее, чем через 6 месяцев после окончания приема ретинола.

Elerosh
30.03.2010, 21:50
Девочки спасибо большое. Я значит все перепутала - фоливую действительно надо было пить постоянно, а в первой половине витамин А.
Пойду завтра в аптеку за витаминками. :)

Ksenya Мне витамин А назначали чтобы забеременеть (в числе прочего) и комплекс я потом пила. Как мне объяснила доктор, боятся передозировки витамина А в комплесах не надо. (Ну, если Вы спецом не принимаете его в лошадинных дозах) Поскольку помимо эффекта накопления, нужно еще усвояемость учитывать. Вобщем все эти витамины, хорошо если процентов на 10% усваиваются. Так что стандартные дозировки можно пить без опаски.

Tata
13.04.2010, 08:51
Такая схема принимается и во время беременности до 12 недель. Потом переходят на комплекс витаминов.
Во время планирования комплексы не рекомендуют пить из-за содердания витамина А. Взято с сайта Витамины.ру:

Девочки, если у вас все в порядке (я имею ввиду беременность и анализы, которые вы сдаете во время беременности), то можно пить комплексы, правильно питаться, гулять побольше и не заморачиваться всеми этими схемами.
А вот если были сложности при достижении беременности и есть показания анализов, по которым доктор видит, что маме чего-то не хватает, то надо конкретные назначения делать, а не по общим данным. Мне постоянно чего-то добавляли, чего-то убирали, кровь сдавала каждые 2-3 недели, УЗИ смотрели. Нельзя заниматься самолечением, нужно найти нормального доктора (это проблема, к сожалению).

sergovlena
19.04.2010, 03:17
Про излишне навязчивое желание забеременеть во что бы то ни стало.Есть хорошая поговорка «хочешь удержать – отпусти»

tat
19.04.2010, 03:59
Излишнее желание возникает только тогда когда упорно не получается. Помню, как попала к врачу, который категорично заявил, что детей у меня не будет, потому что просто не может быть... Я сидела в кафе с мужем пила крупными глотками вино (обычно вообще не употребляю алкоголь) и уже видела призрак биологических часов, барабанящих меня по голове и заставляющих заглядывать с щемящим сердцем в каждую детскую коляску... Уже представляла себя старой бабкой, которой даже на мозги покапать некому, а потому поедом поедающей соседей....
Желание завести детей самое естественное и правильное желание женщины, чувствующей, что ей есть что дать маленькому человеку. Надо стараться, лечиться, пить витамины. Не получается - есть экстракорпоральное оплодотворение. Невозможно - надо усыновлять малышей. Надо действовать.

akorko
23.04.2010, 17:59
ругайте меня,если хотите,пока не удалось сходить никуда,может потому что острой проблемы нет,да и спешить некуда?А может и боязнь услышать что-то аналогично,как tat написала. Я бы вообще не знала как дальше-то быть...Стала бы наверное отшельником....ужас,думать не хочу

Лада
23.04.2010, 18:24
akorko не обижайтесь, но на мой взгляд в вас пока говорит возможно максимализм и что-о детское:) Все можно преодолеть и через многое пройти ради заветной цели!

Ksenya
24.04.2010, 14:20
Все можно преодолеть и через многое пройти ради заветной цели!
вот с этим полностью согласна! А если находятся отговорки, значит человек еще не готов завести ребенка...

akorko
26.04.2010, 11:56
Лада Не обижаюсь,но думать по-прежнему не хочу)
Девочки,подскажите,а овуляции вообще не быть может?

Agent
26.04.2010, 13:58
В какой-то определенный цикл может и не быть.

Циклы без овуляции случаются в жизни каждой женщины. В такие циклы тоже происходит созревание одной из яйцеклеток, вырабатывается эстроген. Но решающий сигнал, а именно производимый гипофизом усиленный выброс лютеинизирующего гормона, вызывающего овуляцию, не подается. Соответственно, не образуется желтое тело,а значит, и не вырабатывается гормон желтого тела (прогестерон). В таких циклах фолликул, в котором содержится яйцеклетка, продолжает расти а слизистая оболочка матки (эндометрий) набухает. Фолликул в определенный момент лопается, но перезревшая яйцеклетка уже неспособна к оплодотворению. Эстроген прекращает активизировать работу слизистой матки, и начинаются менструальные выделения.

Ksenya
29.04.2010, 05:15
Девочки,подскажите,а овуляции вообще не быть может?

может конечно и такое быть, из моих знакомых встречается не редко к сожалению:( Это когда даже если все гормоны в норме, но яичники все равно работают с натягом... Фолликулы при этом не развиваются, соответственно и овуляции нет. Но иногда бывает что фолликулы созрели, но не лопнули, и даже уколы не помогают разовать его...
Девочке знакомой уже не однократно назначали стимуляцию овуляции, но ей даже и это не помогает, фолликулы не растут. Гормоны у нее все в норме...

ZamaZzZka
16.07.2010, 13:37
akorko, а температуру измеряли? Базальную..
Изначально врачи советуют именно так определять овуляцию. Хотя хорошо бы это делать одновременно с узи и с тестами на овуляцию.

Agent
16.07.2010, 13:51
Ой, все это такая ерунда с измерениями БТ и тестами на овуляцию. Почитала как-то форум по беременности и планированию. Это капец какой-то, у девочек до истерики и чуть ли не шизофрении доходит мания с этими измерениями :wallhead3: По мне так лучше не заморачиваться ерундой, при условии, что знаешь, что здоров и никаких отклонений нет. Иначе процесс попыток забеременнеть превратится в кошмар. Не зря же гинекологи дают полгода-год на самостоятельное планирование. И только потом, если не получается, уже принимаются какие-то новые меры :dontknow:

Ksenya
16.07.2010, 14:03
а мне наоборот помогло то, что БТ мерила (но это только совместно с УЗИ мониторингом). Ну правда и плаинровали мы не пол года год, а гораздо дольше;) Конечно у некоторых это до паранойи доходит, так нельзя. Но и по БТ многое кстати узнать можно, не только день овуляции:)

Agent
16.07.2010, 14:16
Ksenya, а у вас были какие-то проблемы со здоровьем или просто для вычисления овуляции мерили БТ?

Ksenya
16.07.2010, 14:31
Agent как потом выяснилось были:) Биопсия эндометрия показала хр. эндометрит (воспаление эндометрия), потом графики БТ просмотрела свои, оказывается они мне это показывали, только я об этом не знала:) (БТ в первой фазе высокая была...). После лечения стала нормальной.

Agent
16.07.2010, 14:36
У меня , наоборот, получилось забеременнеть совершенно случайно, без всяких измерений, когда даже и не планировалось. Причем в совершенно неподходящие для этого дни :crazy: Прошло всего лишь 2 дня после очередных месячных. Вот тут точно никто не мог бы подумать, что может что-то получиться , а следовательно и измерения эти, и тесты на овуляцию, мне не помогли бы :smeil: Это потом только, когда стала читать соответствующие форумы, узнала, как девчонки сходят с ума в попытках поймать эту самую овуляцию)))))

Ksenya
16.07.2010, 18:57
Прошло всего лишь 2 дня после очередных месячных.
а я выяснила что овуляция у меня поздняя, с 17-25 день цикла могла быть в любой из этих дней:)

ZamaZzZka
23.07.2010, 12:27
Agent, это так, просто узнать, проходит ли овуляция или ее вообще нет. А так да, с ума сойти можно. Встал утром пописать и все, другие показатели:no: Хотя для меня было открытием, что она проходит на 17-18 день, а не на 14.
А воз и ныне там..

Добавлено через 3 минуты

Ksenya, а повышенная в первой фазе это сколько?
У меня она все время в начале 36,8.

Cactus
23.07.2010, 13:08
[quote=Agent;456107]Прошло всего лишь 2 дня после очередных месячных.
Я тоже забеременела сразу после окончания месячных, потом долго удивлялась, ведь и цикл длинный, и я всегда думала, что у меня есть неделя без риска забеременеть перед месячными и неделя после них. Потом мне врач объяснила, что эту безопасную неделю надо считать с первого дня цикла, т. е. с начала месячных, а они у меня почти неделю и длятся. Зато теперь у меня есть очаровательный сынище!

Agent
23.07.2010, 13:47
А если у меня цикл коротенький (21-23 дня) тогда получается, что безопасной недели в принципе не может быть? :crazy: Надо на будущее запомнить,чтобы ошибок не наделать. А то я на одном бэйбике собираюсь остановиться. :smeil:

Cactus
23.07.2010, 14:15
Да, лучше не рисковать!

Ksenya
23.07.2010, 14:16
Встал утром пописать и все
это вы про тест на овуляцию? если да, то он делается не с утра....

Ksenya, а повышенная в первой фазе это сколько?
У меня она все время в начале 36,8
это очень много, в среднем должна быть до 36,4-36,5...Высокая темпа в первой фазе может говорить о воспалении эндометрия (хр.эндометрит), не всегда конечно, но в большинстве случаях. Но такая темпа все равно не должна быть, это не очень хорошо.

blackvolf
23.07.2010, 15:48
Вы неправильно говорите... у каждой женщины организм (и температура) индивидуальна... 36,7-36,8 - это нормально, если во второй фазе 37,1-37,3.. разница должна быть около 0,4 град... а если в первой фазе т-ра 36,7-36,8, а во второй 36,9 - то тогда на это действительно нужно обратить внимание...

ZamaZzZka
23.07.2010, 16:08
это вы про тест на овуляцию? если да, то он делается не с утра....
Это я про базальную температуру. Ведь надо как минимум 6 часов отдохнуть.. А я бывает встаю на час раньше на горшок :ha-ha: Особенно сейчас в жару на ночь напьешься..

blackvolf
В первой фазе 36,7-36,8, иногда 36,6, особенно ближе к овуляции. Во второй фазе 36,9-37.

Кстати, все эти проблемы с предатками ведь как-то с помощью анализов выявляются? Не только же по температуре врачи судят..

blackvolf
23.07.2010, 16:39
А где вы строите графики БТ?

Конечно, ZamaZzZka, не только по графикам... это вообще очень ненадежный метод, применяется врачами как вспомогательный... а некоторыми (особо прогрессивными) врачами вообще не принимается в расчет.. вот вы встали в туалет ночью, это уже может повлиять... если уж смотреть на графики, то на 3-4 графика сразу - чтоб оценить в общем ситуацию...

Для оценки яичников, полости матки - необходимо трансваг. УЗИ в разные дни цикла... а трубы проверяют с помощью т.н. "рентгена труб" - гистеросальпингографии...

ZamaZzZka
23.07.2010, 16:44
Я записываю на листке показатели.. Графики не строю.

Ksenya
23.07.2010, 20:15
blackvolf, согласна что разница температур должна быть между фазами 0,4, у меня в цикл когда заБ разница была и того больше;) И согласна что каждый организм индивидуален, но низкая разница температур говорит уже больше о гормональном фоне. А завышенная температура в первой фазе о воспалении....

Кстати, все эти проблемы с предатками ведь как-то с помощью анализов выявляются? Не только же по температуре врачи судят..если врач судит только по графикам температуры, то бежать от такого врача надо...Это вообще только дополнительный метод. На БТ много факторов влияет, например накануне пили ли вы алкогольные напитки или нет, или может ночью замерзли...Все это скажется на БТ.

а трубы проверяют с помощью т.н. "рентгена труб" - гистеросальпингографии...о обо продвинутые врачи не доверяют этому методу кстати;) потому что он не достоверен. Мне его в клинике отказалась делать сама заведующая, сказав что зачем мучить организм ради ложного результата. Сразу сделали лапараскопию+гистероскопи , на которой смотрят не только проходимость труб, но и наличие воспалений (делают биопсию эндометрия), наличие спаечного процесса и наличие или отсутствие эндометриоза...И еще кстати "вживую" смотрят яичники, их работу, если чтото не так, то тут же могут и простимулировать их, но в моем случае это было не нужно, хотя после лапары у меня было 2 овуляции за цикл, с разницей в 10 дней:)
ZamaZzZka все таки графики лучше строить. Просто по записанным показаниям мало что понять можно... Я строила графики здесь http://www.babyplan.ru/ очень кстати удобно, программа сама рисует все что надо. И можно так же смотреть графики других пользователей. Вы попробуйте зарегистрироваться и внести все свои показатели и посмотреть что получится.

blackvolf
24.07.2010, 16:01
Ksenya полностью согласна, я всю тему не читала, и не знаю сколько ZamaZzZka планирует, вот и не стала сразу говорить про лапароскопию... может и не дойдет до этого дело - зачем пугать человека... я сама завтра ложусь в больницу, послезавтра - гистера... до лапары пока дело не дошло... а неинформативность ГСГ - это факт, согласна... но всему свое время... если стаж планирования небольшой, абортов, ИППП, воспалений не было - то и лапару делать рано, а у нас без проверки труб дальше ничего не делают, не ИИ, не стимуляцию, поэтому на таком этапе и ГСГ пойдет...

ZamaZzZka что касается графиков, то бэбиплан - для
этого хороший сайт, и информации о планировании там ОЧЕНЬ много - читайте пригодится...
всех благ, вам, девочки ))))

Ksenya
24.07.2010, 16:58
blackvolf хороших результатов гистеры вам;)

если стаж планирования небольшой, абортов, ИППП, воспалений не было - то и лапару делать рано
а у меня этого ничего не было:( стаж планирования на момент проведения лапары был год с небольшим. Я просто сразу врача сама уговорила лапару сделать, чтоб не затягивать обследование (сильно детку хотела:)) А оказалось что еще и лечение нужно после лапары...из-за эндометрита.

blackvolf
25.07.2010, 08:28
Ksenya спасибо за пожелания! ))
я тоже так считаю, что год - это уже достаточно, сама так поступила б))

ZamaZzZka
26.07.2010, 11:48
У нас в октябре год будет..

Agent
26.07.2010, 13:24
А я считаю, что год - это сильно много для самостоятельного планирования, ну имхо конечно :dontknow: Если оба здоровы, вряд ли что-то может помешать зачатию. Я бы не выдержала год, месяцев через 5-6 побежала бы сдавать анализы и обследоваться.

ZamaZzZka
26.07.2010, 15:31
Вот в апреле первый раз пошла на обследование. Просто все это долго тянется. Пока сдашь общие анализы, пока придут результаты, пока мелочь какую пролечишь, снова анализы, снова результаты. Вот и прошло уже месяца 4. Потом наверно графики будет смотреть, еще анализы назначит.. В общем, эпопея не на один день. Можно конечно сразу пойти платно пообследоваться в ЦПСИРе. Но тут ведь бесплатно могут дать направление из ЖК. Плюс будущего папу тоже надо отправлять на платные анализы в ЦПСИР.

Agent
26.07.2010, 15:42
ZamaZzZka, ну неееет. Тогда вы не относитесь к планирующим самостоятельно в течении года :podmigivayu: Наоборот активничаете и всячески пытаетесь ускорить этот процесс. :ok:

Алина
19.08.2010, 20:25
Стала задумываться о ребеночке... Лет мне не мало, пока уже и подумать...
Перерыла интернет относительно планирования беременности. Кто-то пишет - фолиевую кислоту надо пить, кто-то - вместе с витамином Е, кто-то + йодосодержащий препарат и т.п.
Особенно раздражает то, что не пишут в таблетках, а в мг или мкг, в кот. не особо и разребешься!
Хочется сделать в этом плане до беременности все, что возможно (врачи и анализы - само собой, уже делается)...
Может, кто знает как и по сколько можно/нужно начинать до беременности принимать: фолиевую кислоту, витамин Е и если что там еще нужно?! Буду очень благодарна...

Gorty
19.08.2010, 20:39
Алина на предыдущей страничке инфа есть.
По поводу мг не беспокойтесь, обычно указано на упаковке. И главное настрой. Удачи Вам.:podmigivayu:

[IRINA]
07.12.2010, 14:55
Приветствую всех девочек этого сайта! Я на этом форуме новичек и мне неоходим совет. Мне уже 37 лет, от первого брака я имею дочь 18 лет. Сейчас я замужем второй раз и мы захотели родить себе малютку. Первая беременность случилась очень рано в 18 лет -было очень тяжело и физически и морально в таком юнном возрасте переносить беременность и роды. Сейчас я более осознанно иду на этот шаг и знаю все последствия. Хочется узнать совет, есть ли девочки, родившие ближе к 40 годам? Правда ли, что открывается второе дыхание и появляются новые силы на роды и уход на новорожденным. Ведь уже так как проходили бессонные ночи в 19-20 лет, то в 38-39 уже гораздо сложнее всю ночь не спать и целый день няньчиться. Отзовитесь взрослые мамочки и дайте совет! И еще хотелось бы поподробнее узнать как проходит восстановление после кесеревого сечения?

Мурочка
07.12.2010, 18:25
[IRINA], вот как раз носить ребенка в 20 лет, в 30 и уже почти в 40 - очень большая разница, по молодости это гораздо легче переносилось. Сейчас откровенно тяжело. По поводу бессонных ночей...Ну, во-первых это зависит от ребенка, далеко не всегда ночи бессонные, дети разные, кто-то действительно очень беспокойный, а кого-то покормил, и он спит, как ангелочек, как я в детстве и моя дочка тоже. Тут не угадаешь. А кроме того молодым в большинстве случаев как раз хочется погулять, отвлечься, а тут тебе пеленки и ночи эти бессонные. В более зрелом возрасте детей уже осознанно заводят и соответственно посвящают им все свое время.
После кесарева сечения восстановление сейчас практически у всех очень быстрое, насколько я знаю, особенно если не под общим наркозом, а под спинальным это дело проходит. Второй раз я восстановилась гораздо быстрее, чем в первый. Как будет на этот раз - пока не знаю:)
И еще я вам посоветую - не заморачивайтесь особенно всякими такими вопросами, если вы действительно хотите ребенка, а просто заведите его! Все остальное приложится. Желаю вам успехов!

frog
07.12.2010, 18:52
[IRINA], в народе говорят, что если Бог дал ребенка, то даст и сил на его воспитание. Полность согласна с этим утверждением. Родила второго в 37. Устаешь, конечно, не без этого. Но сил от общения с малышом много появляется. Так что дерзайте. Могу добавить, что как то специально к беременности не готовилась. Просто сдали с мужем все необходимые анализы на инфекции и торч. Сходили к профилирующим врачам, которые подтвердили что явных отклонений в нашем здоровте нет. Ну и через какое-то время забеременели. А на учет я вообще пошла в ЖК аж в 28 недель. Никаких скринингов не делала, это было принципиальным решением нашей семьи. Наблюдалась в центре репродукции на Опарина. Я никого не призывю делать как я. Я просто хочу сказать, что после 35 не так уж все и страшно. :) Удачи Вам.

Ksenya
07.12.2010, 21:58
Друзья семьи родили третьего ребенка в 43 года:) (не помню, писАла об этом или нет уже...). Так вот, мальчику уже 5 лет в январе будет. Люди очень активные. Все таки зависит не только от ребенка, какой он будет, беспокойный или нет. Но и от самих родителей, от их настроя.
Когда приходили нас с мужем поздравлять с рождением дочки, так сказали что еще лялю хотят:) но рожать то конечно уже не будут:)

Scarlet
08.12.2010, 00:53
Меня мама в 33 родила, моего братика в 37. Хотя и здоровье у нее не идеальное было, главное она ко всему спокойно относилась и оптимистично! Не думаю, что они как-то специально готовились. Братик родился 4200, здоровенький, естественным путем в обычном роддоме, 15 лет назад.) Так что я думаю, очень важен настрой и позитивное мышление! Ребенок - это всегда счатье.)

[IRINA]
08.12.2010, 11:40
Спасибо всем огромное за совет! Мурочка, скажите пожалуйста, а у Вас обе беременности заканчивались кесеревым сечением? И мне бы очень хотелось узнать поподробнее об анестезии в позвоночник. Насколько она может иметь последствия, все-таки спинной мозг - это не шутка? У нас городок небольшой и я не очень могу утверждать о наших специалистах. Девочки, вы меня простите, но когда мне было 19 лет я вообще ни о чем не задумывалась когда шла на роды. А теперь повзрослела, начиталась, насмотрелась всяких передач про поздних детей и т.д., так страшновато стало. Уж очень нам хочется родить здорового малыша и оставить здоровье.

Мурочка
08.12.2010, 12:27
[IRINA], да, у меня оба раза было кесарево, вот теперь третий раз светит. Спинальная анестезия должна быть выполнена очень хорошими специалистами, опытными в этом вопросе. Если в вашем городе таких недостаточно, то скорее всего они ее и не практикуют широко, а делают под общим наркозом. В этом, собственно, тоже ничего страшного нет. Операция кесарева сечения давно стала широко применяться и, как правило, все бывает хорошо. А вы почему на нее настраиваитесь, только из-за возраста? Так это совсем не обязательно, что вам надо именно кесарево, тем более, что вы уже рожавшая. Можете родить естественным путем.

Cactus
08.12.2010, 16:24
Можно и я вставлю свои 5 копеек? Моя знакомая, врач-неонатолог, которая "курировала" меня с малышом в роддоме, говорила что общий наркоз негативно сказывается на ребенке, т.к. ему тоже немного перепадает этого наркоза, и ребенок тоже от него отходит потом.
По-моему, в поздних родах нет ничего страшного, моя начальница бывшая родила в 38, а наш участковый педиатр вообще в 50, у обеих хорошие здоровые детки!

Мурочка
08.12.2010, 16:35
Cactus, да, это так. В этом случае необходимо ребенка достать как можно быстрее, допускается до 10 минут после введения наркоза. Это тоже зависит от квалификации врача. Моего сына достали на 5-й минуте. Вроде, ни о каких осложнениях разговора не было. Другое дело, что я его увидела почти через сутки, и кормить дали только на третьи. А вот с эпидуралкой сразу прикладывают к груди. Ну, и отходняка нет такого, как после общего. Хотя я очень боялась, что ноги не "включатся", и опять боюсь. Но о случаях таких не слышала:)

Cactus
08.12.2010, 17:52
Мурочка, да это очень неприятное ощущение, когда ног не чувствуешь. Я прям измучилась вся, пока анестезия прошла, поняла, каково инвалидам... Я ребенка своего тоже, в принципе, только на другой день увидела... Очень жалею до сих пор, что не приложила его к груди сразу. Я просто в шоке была, да и трясло сильно, в общем, я попросить не догадалась, а врачи не предложили... А одна женщина лет сорока, что со мной в один день рожала, испугалась спинальной анестезии и выпросила у врачей, чтоб ее под общим наркозом кесарили...

Черника
18.12.2010, 12:35
Мне кажется, лучше не изводить себя вообще, заранее узнавая об ужасах эпидуралки и полного наркоза. Лучше настроиться на естественные роды без проблем, а страхи и лишние знания о плохом ситуацию не улучшают, поверьте.

Кошка-бегемошка
27.12.2010, 15:07
Девочки, мне 34 года. Детей нет. Ранее жила в гр. браке с мужчиной, у него были проблемы по мужской части, за три года непредохранения беременность не наступила. Сейчас живу с другим человеком, с тем рассталась не очень хорошо, после 5 лет жизни совместной, выяснилась, что 2 года он мне врал и использовал меня. (Отдельная история...). После разрыва год назад испытала сильнейший стресс. Организм сдался и я заболела - чихала, кашляа, голова болела, температура. Лечилась всем подряд - от бабушкиных средств, до новейших. Вылечилась. Но нарушился цикл - стал скакать и были очень обильные месячные. Пошла к врачу - сдала анализы, вяснилось, что повышен пролактин и что-то там с яйцеклеткой, не выхолит она что-ли. Гинеколог послала к невропатологу, тот на снимок головы, чтоб исключить пролактиному (так кажись), назначил Достинекс (препарат для снижения пролактина). Голову "сняла", все нормально, пролактин снизила до нормальных границ. Теперь опять пойду к гинекологу, она говорила что-то про трубы, то ли их как-то прочищать.. забыла. У мужа все нормально по мужеской части.
Есть ведь ановуляторные циклы? Как же тогда поймать ее (яйцеклетку?). Температуру меряла, бестолку, поскольку пролактин был высокий, овуляции не было. Вот.. Накипело.

[IRINA]
27.12.2010, 15:28
Самое главное, как мне кажется необходимо постараться успокоиться и взять себя в руки. Ведь наше состояние здоровья напрямую зависит от эмоционального состояния. Может попить успокаивающие таблетки и после консультации врача попробовать наладтить цикл при помощи гормональных таблеточек. У нас девочки очень быстро беременели при первой отмене гормонального препарата.

Кошка-бегемошка
27.12.2010, 18:11
Да особого беспокойства (панического состояния или истерики) нет, просто думаю, что часики тикают, все сложнее ведь будет родить.. После гинеколога посмотрю, что она там пропишет мне. Может, действительно, ОК помогут..

Циля
30.12.2010, 16:55
Кошка-бегемошка , помогут, многим помогает, а трубы проверяют на проходимость, это тоже надо.

Черника
17.01.2011, 15:41
Я думаю, что если на самом деле есть проблемы со здоровьем - надо только с врачом их обсуждать. А с нами только психологию :) Все хорошо у вас будет. Кто хочет ребенка, обязательно его получает, тем или иным способом.

Лада
23.01.2011, 17:22
Кошка-бегемошка а зачем вам Ок, с какой целью? типа синдром отмены? вы когда понизили пролактин у вас появилась овуляция? если да, то зачвем ок, а если нет, то тоже почему Ок, а не стимуляция овуляции к примеру? и почему вам сразу назначают проверку труб? сколько вы уже пробуете с мужем при условии наличия овуляции?

SvetaVeta
24.01.2011, 09:39
мне скоро 27 ,думаю,к 28 можно начинать зачинать)))))....уже мысленно готовлюсь к будущему материнству... анализы сейчас, наверно, нет смысла сдавать, ближе к делу поди будет рациональнее....для подспорья планированию беременности подумываю приобрести прибор Веста для определения овуляции...
с детьми-малышами у меня совсем опыта нет, вот думаю, почитать книжку какую-нибудь:repa: может, кто какую посоветует?!..а то боязно немного))))

Лада
24.01.2011, 09:46
SvetaVeta вы знаете я на сайте бэбиплан читала про эти приборы, вроде бы там говорят, что ерунда это все:) почитайте еще:) Мне кажется надежнее узи, тесты, личные наблюдения за собой:)

SvetaVeta
24.01.2011, 11:53
читала -читала)))) я думаю для планирования зачатия самое то!!!

Пыль
06.04.2011, 13:02
SvetaVeta, я бы посоветовала почитать Комаровского О.Е. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

ZamaZzZka
07.04.2011, 23:56
По предварительным данным, мне будут назначать гормональные для понижения мужских гормонов. Вообще, для меня очень странны такие результаты анализов. У меня повышен тестостерон чуток и повышен пролактин раза в полтора. По стероидному профилю дали предварительный диагноз "слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза". По узи сказали, что все в норме и если и есть поликистоз, то совсем чуть чуть.
В интернете читаю схожие проблемы, но у всех с такими анализами сбит цикл, есть лишний вес. А у меня ни того, ни другого :dontknow:

Gorty
08.04.2011, 13:15
ZamaZzZka у мну тоже повышенные мужские гормоны. И никаких симптомов при этом, мне лично видимых. Хотя 2 доктора подряд при одном взгляде сказали что мужского гормона многовато. Оволосения по мужскому типу тоже нет пардон и внешне вполне себе женщина.

ZamaZzZka
08.04.2011, 15:07
А как с беременностью, пардон?

Gorty
08.04.2011, 16:02
ZamaZzZka беременностей было 3, первая закончилась преждевременными родами на 32 неделе и два выкидыша. Беременела без проблем.
Дочку родила в 27, причем не планировала, на гормоны не сдавала, забеременела случайно, так как собрались пожениться и потеряли бдительность. Беременность была довольно тяжелая, ранний токсикоз с 6-ой недели, потом с 20-й поздний. Был тонус периодически, лежала на сохранении. Родила на 32-й неделе в тот же день как в очередной раз на сохранение положили. На сохранение положили сразу в роддом с реанимацией, 15-й. С утра вызвали в консультацию, вечером родила. Когда рожала доктора как-то пардон мну рассматривали.. говорила какая-то аномалия у меня, поэтому возможно так рано.
Потом два раза на маленьких сроках были выкидыши. А чуть больше года назад была на приеме у доктора и она мне выдала по результатам узи что у меня на фоне гормонального фона такое строение детородных органов что ваще удивительно как одного родила, хорошо мол что в молодом возрасте.
Очень хорошо что Вы знаете Ваши проблемы и то что Вы молоды. Будете внимательно к себе относиться и в периоды беременности осторожны будет все хорошо. Удачи.

Дарёна
13.04.2011, 13:56
прочитала всю тему, видела несколько постов по поводу герпеса.
тепреь сижу, боюсь.
у меня срок 19 недель. и ночью выскочил герпес. за беременность это уже 3 раз. :grust:

[IRINA]
28.04.2011, 12:46
Приветствую всех! Очень нужен совет знающих девочек. Мы с мужем начали планирование беременности Для этого я как и полагается начала с осмотра гинеколога и сдачи анализов на ПЦР - герпес, ЦМВ, хламидии уреаплазма, токсоплазма. Результат - не обнаруженно. Есть ли необходимость сдавать мужу анализы на эти же инфекции или моих достаточно?

Лу4истая
28.04.2011, 13:59
[IRINA] мы в начале нашего долгого пути сдавали анализы на инфекции оба..и он, и я.

Ksenya
28.04.2011, 19:45
[IRINA] да, мужу тоже необходимо сдать анализы на инфекции.

Алина
13.07.2011, 14:58
Не нашла другой подходящей темы для своего вопроса: планирую беременность, пытаюсь определить момент овуляции температурным методом. Прочитала, что "планировать" беременность надо за 2-3 дня ДО овуляции, а не вовремя, и тем более, не после. Ладно, но как понять, когда произошла овуляция, если тем-ра поднялась до 37,1 и так держится уже 4 дня?! В самый первый день?!
Знаю, что лучше купить тест на овуляцию, но все же дороговато - 100 рублей каждый...
Может, у жительниц этой темы был опыт в использовании температурного метода определения овуляции - подскажут, как правильно считать?
У меня цикл с 23 числа по 23-следующего месяца, редко бывает день туда-день сюда... В этом месяце тем-ра поднялась 9-го числа, держится до сих пор...
Гинеколог сказала - как поднимется тем-ра - "планируйте"...

Alximiya
13.07.2011, 15:03
Алина , я по выделениям четко знаю когда у меня Овуляция. тест мне кажется можно тоже для полной уверенности иметь. еще психологический момент, что себя надо "отпускать" во время возможного зачатия , а не концентрироваться на том что надо забеременеть :)

Алина
13.07.2011, 15:09
Выделения у меня вообще сразу после месячных бывают, замечено - на 1-2 число месяца!!! Может, у меня овуляция дважды происходит?! Я просто первый месяц измеряю тем-ру, если не получится в этом месяце, то и во время выделений измерю...

iman
13.07.2011, 21:48
Алина, правильнее считать не по числам месяца, а по дням цикла: первый день месячных - это первый день цикла, овуляция происходит обычно в середине цикла(если у вас он 29-31 день,то это примерно 15-17 дни цикла, считаете с первого дня месячных), ну и прибавьте для надежности дня по три в каждую сторону – получите наиболее благоприятные дни для зачатия (у вас 12-20 дни цикла), а дальше уж как суждено, даже наступившая беременность может по разным причинам прерваться на раннем сроке и вы ее даже никак не ощутите, а решите, что это была небольшая задержка месячных(день-два), не зацикливайтесь на этом так быстрее получится )))

Blanca
13.07.2011, 23:07
захотелось поделиться: я в прошлом году тут по поводу пременопаузы рыдала, потом после 8 месяцев активных поеданий льняного семени и сои + герань совершенно неожиданно забеременeла. с задержкой побежала к специалисту по климаксу: мы ведь предохранялись, правда, по совету форума, не таблетками, а барьерно.ни как не ожидала. но никогда не забуду как от счастья озарилось улыбкой лицо моего любимого, когда я, заливаясь слезами, сообщила ему эту новость.я ведь сначала очень сильно испугалась, но теперь уже даже рада. надеемся на дочку.(у нас 3 сына на двоих) это необыкновенное событие совпало с успешным завершением химиотерапии у сына. мой ненаглядный сын победил рак, a у меня 7 недель:):).из симтомов только слегка кружится голова и иногда сильно бьётся сердце. мне всё ещё кажется, что это сон: я была твёрдо уверенна,что детей у меня больше не будет. и не хотела. а сейчас уже очень очень хочу.разница в возрасте со старшим сыном--19 лет.когда родится детка мне уже исполнится 42!!!

Margo
14.07.2011, 13:05
Blanca, поздравляю!!! На вас столько счастья свалилось :aplod:. Так здорово и очень оптимистично для других читателей форума, что столько хорошего случилось сразу после стольких проблем :ok:!!!

[IRINA]
14.07.2011, 15:42
Blanca, я тоже планирую беременность с сентября. Я в марте перенесла операцию по удалению миомы, но мысль о малявочке меня не покидает. Но у меня тоже уже взрослая доча ей 18 лет. Если все получится, то я рожу в 39 лет, а доче будет 19 - тоже разница большая. Но вы молодец!!! А я то думаю, что здоровья не хватит мне выносить и родить. Надеюсь, что все получится. Вот собираюсь в санаторий в августе по программе женское здоровье. Хочу на фоне полного восстановления планировать.

Blanca
14.07.2011, 16:38
у меня несколько примеров женщин после сорока, кот и выносили и родили. моя начальница родила в 44, да ещё сама, без кесaрева,поэтому надеюсь , что и у меня получится.у меня, правда,уже запланированно кесарево,но у нас здесь его никто не боится,наоборот, предпочитают.у любимого оба сына родились с кесаревым и мама очень быстро восстановилась. мне бы вот только работу не потерять!!!у нас здесь не очень-то любят продлевать контракты беременным, но я за стольких мамочек в своё время поборолась, что надеюсь и за меня поборются:):).после родов дают 45 дней и нужно возвращатся,но без работы мне страшно оставаться: папа моего сына умер, когда ему было 8 и если бы я не работала,мы просто пропали бы.
Ирина,удачи!!!! желанный ребёнок в этом возрасте сделает вас такими счастливыми!!!!! берегите себя и папу :).

Markiza
14.07.2011, 21:11
Blanca (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12817), от души поздравляю!!! Очень здорово, что решилась!
Как-то этой зимой зашла в супермаркет, слышу сзади голос: "Мама, обязательно купим тебе клубничку! Ты ведь еще вчера хотела и ничего страшного, что тебе её много нельзя-ты чуток поешь". Поворачиваюсь и вижу-девушка лет двадцати пяти и рядом мама с огромным животиком. Мне было настолько приятно видеть эту картину.
Blanca (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=12817), это даже хорошо, что сынок такой большой-он вас понимать и оберегать будет. Здоровья и благополучия вашей семье!!!

nezabudka
15.07.2011, 10:19
Blanca, поздравляю! Это такое счастье! Легкой Вам беременности, розовых бантиков, и чтобы все детки - и взрослые, и маленькие, - были здоровы!!!!

Blanca
15.07.2011, 16:29
спасибо за тёплые слова и добрые пожелания. к слову сказать, очень боюсь момента,когда придётся всем рассказать:в первую очередь, конечно, мой сын--он даже маленьким никогда братика/сестрёнку не просил. потом на очереди будущий свёкр--он меня любит и всё такое, но ребёнок это совсем серьёзно.ну и мальчики любимого...он говорит, что обрадуются, но обычно ребёнок от другой жнщины вызывает ревность.и потом, будем брачеваться и с сентября начнём жить вместе...слишком большая перемена для всех. Дай Бог, что бы все действительно восприняли бы это как радость. а пока мне очень страшно.

[IRINA]
16.07.2011, 12:25
Blanca; у моего мужа тоже сын от первого брака и у меня доча от первого брака. Когда мужу было 40 лет, он был в разводе уже 5 лет. И вот мы встретились и решили пожениться. вначале мы тоже переживали как дети воспримут все это и очень осторожно объяснили им все. Сын моего мужа живет со своей мамой а дочь со мной. Сначала дети нас поняли все было хорошо, но потом всеже начался этап адоптации и все капризы и психи мы ощутитли на себе. Мужу казалось, что моя дочь его ненавидит, а мне казалось, что его сын меня просто хочет убить. Главное в этой ситуации ничего не предпринимать и не пытаться изменить ситуацию и как-то форсировать события. Прошло немнго времени и дети поняли, что им ничего не угрожает и их по прежнему не перестали любить. А сейчас у нас все хорошо и дети рады за нас, они видят, что нам хорошо и от этого тоже счастливы. Хотя сначала они даже в мысли не допускали, что у нас могут быть совместные дети и в открытую высказывали нам об этом. Мы же, чтобы не раздражать просто выдержали паузу и как только все привыкли друг к другу решили завести малыша. Blanka, я желаю Вам удачи и еще немного терпения, хотя при беременности это будет не просто. Верьте - все будет хорошо!!!

Blanca
22.07.2011, 20:07
спасибо, Ирина, за участие. сегодня мне позвонил папа любимого--поздравить с последними,такими замечательно отрицательными результатами последних проверок сына и в конце сказал: поздравляю также с тем, что вас ожидает.я так оробела, что не знала, что и ответить. глупость какая несусветная, я себя прямо несовершеннолетней мамой чувствую.неверное, это гормоны.вчера, когда вышли от врача,с уже окончательными результатами полной победы над раком, я прыгала от радости, а сегодня что-то не так с животиком. врач по телефону сказал,чтобы ложилась и не вставала. теперь я так боюсь масенькую потерять. по-моему всё это off top, прошу прощения :):) и ещё раз всем спасибо за подержку и добрые слова и пожелания

kelpy
21.09.2011, 16:28
а я вот планирование на потом оставляла... а теперь даже не знаю что делать. не получается забеременеть. ходили с мужем к врачу. все анализы в норме. и тут мне мой доктор говорит что у меня вдруг поликистоз обнаружился. хожу к ней 2 года, все было ок. вобщем готова обрыдаться когда думаю об этом. лекарства, замер температуры и вычисление дня когда пора нифига результатов не дает. :wallhead3: тут планируй, не планируй ...

Arletty
22.09.2011, 08:30
Извините, но это дико тупой доктор. Мне поликистоз поставили в 19, на основании цикла и бардака в гормонах, а также однозначной картины на узи. Я не верю, что 2 года была отличная картина при этом диагнозе. Вы другого специалиста не пробовали за это время?
Лично я сменила за это время неск гинекологов, последняя вот говорила в начале пранирования, что "поликистоз фигня, лишь бы мужчина был хорош". Итого уже год работаем, результаты есть, но беременность не достигнута. На след неделе иду к следующему врачу =(

kelpy
22.09.2011, 08:59
вот и я подумала что фигня какая-то. что не может быть - эть - и появился... тоже на след. неделе в другому иду. но уже страшно.:ridaju:

Arletty
22.09.2011, 09:39
Все будет хорошо! Только не волнуйтесь! Этот диагноз не означает крест! За время, прощедшее с его постановки, у меня картина очень даже поменялась. И есть счастливые беременности с ним, без всяких врачей! Зависит какая у вас стадия и какой врач попадается. Правда вероятно предложат какие-нибудь гормоны пить.. Может и противозачаточные, любят врачи иногда так делать. Да и обследование придется сначала проходить, что тоже нервнои муторно. Но все будет хорошо! Берегите себя!

kelpy
03.10.2011, 14:15
девушки, скажите пожалуйста, кому-нибудь при планировании назначали прегнил? есть результат?

Arletty
03.10.2011, 15:21
Назначали недавно. Нужно было делать уколы каждый 3-й день. Объяснили что после овуляции так поддержат желтое тело. Было 2 недели задержки, потом новый цикл начался. Пока я объявила перерыв от таблеток-организм просто жалко.
Еще знакомой назначали чтобы овуляция произошла, при доминантном фоликуле 21мм.

kelpy
20.03.2012, 20:40
доброго времени суток всем!
вобщем конец моей истории такой:
меня направили к врачу к.м.н. в эндокринологическом центре на м. академическая. врач, золото, опровергла диагноз поликистоз на раз-два. когда узнала что мне кололи прегнил без анализа на гормоны она была очень удивлена, тем более при таком диагнозе колоть его вроде как и нельзя вовсе. она не назначала мне 100 анализов, а причину нашла довольно быстро. оказалось что у меня высокий уровень инсулина, он в свою очередь влияет на работу печени, кот вырабатывает какой то там гормон кот влияет на беременность. обратилась я к ней в декабре. а сейчас 4 неделя б. :) главна рекомендация - сохранять диету и следить за инсулином.
вобщем планирование б. та еще наука, без хорошего врача не обойтись.

Аленka
20.03.2012, 22:41
kelpy Поздравляю, легкой беременности

Markiza
20.03.2012, 22:48
kelpy Поздравляю вас! Будем ждать все вместе еще одного малыша:podmigivayu:

nezabudka
20.03.2012, 23:08
kelpy, примите поздравления. Очень здорово, что есть такие замечательные врачи. Очень желаю, чтобы рожать Вы попали к не менее квалифицированному специалисту! :)

Дарёна
20.03.2012, 23:18
здорово, поздравляю!
легкой беременности и легких родов!

Мурочка
21.03.2012, 09:59
kelpy, слава Богу! Желаю вам выносить и родить здорового ребеночка! Всё будет хорошо!

kelpy
21.03.2012, 11:15
спасибо большое девочки!:heart:
буду теперь искать жк и хорошего врача :)

Машасан
06.02.2013, 17:28
Насчёт измерения базальной температуры, может, кому-то понадобится.
Советую приобрести специальный электронный градусник, который измеряет температуру через рот, под язык. Очень удобно. И по мне, совершенно не важно измерять в одно и то же время (я по разному просыпаюсь), и не шевелиться - не дышать и пр. Как проснулся, активно ещё пока не просыпаясь, сразу засовываешь градусник в рот и опять спишь, пока он не запипикает. А потом на графике фиксируешь температуру. Конечно, если мало спал - температура будет низкой. Но и вам же это известно! (то что мало спали) То есть себя мучить не надо с измерениями. Можно и пропустить день - от этого общая картина не теряется (на графике)
Если измерять через рот, температура немного отличается от традиционной, через кишечник: в первой фазе 36,3 - 36,5, во второй фазе 36,7 - 36,9.
Овуляция должна наступить в период подъёма температуры, или немного загодя (резкий скачок вниз и потом сразу вверх на графике). Если уже поднялась - практически трудно забеременеть (фаза жёлтого тела).
А заниматься созданием ребёнка лучше сразу после окончания менструации и до нескольких дней после подъёма температуры. Так как "девчачьи" спермики - долго живучие, как известно. В период овуляции заниматься надо, только если хочется мальчика.
А ещё базальный график - хорошая штука. По нему разные заболевания можно проследить, начиная от женских, кончая ОРЗ. Да, и себя лучше понимаешь после такого графика.

Snusmumrik
25.06.2013, 22:00
Машасан, мне врач тоже назначила мерить базальную температуру. Но при этом заострила внимание на том, что ночью нельзя вставать, даже в туалет. А я всегда стабильно по ночам просыпаюсь сходить "по-маленькому", бывает и раза два за ночь. На что врач опять же сказала, не пить после шести. Как можно не пить, испытывая жажду, да и вообще, странно как-то...
Вот я и думаю, если буду так же вставать, как раньше, прям нифига не достоверной будет температура?

Мурочка
26.06.2013, 15:19
Snusmumrik, я измеряла базальную температуру в начале беременности, мне говорили, что надо не вставать с 4 утра, и измерять ее в районе 8, т.е. часа 4 чтоб прошло, а не всю ночь прямо не вставать.

Snusmumrik
26.06.2013, 15:27
Мурочка, я в 6 измеряю, а вообще читала, что 6 часов покоя должно быть. В общем у всех по-разному получается))

Arti
26.06.2013, 15:29
Snusmumrik, купи тесты на овуляцию и не майся хе*ней. Еще прикол будет, если месяц будешь мучиться, а графика не получится, как у меня было. Зато мужу ржака на месяц, он мне каждое утро говорил: "Здравствуй, аист". :)

Мурочка
26.06.2013, 15:33
Я очень извиняюсь, но спрошу - а нельзя просто каждый день после месячных пробовать забеременеть? ну, или почти каждый, как у кого...Обязательно надо ловить эту овуляцию? И она же месяц на месяц может и не прийтись - когда раньше, когда позже, там много факторов влияет.

Snusmumrik
26.06.2013, 15:39
Arti, дык я делаю то, что мне врач сказал, сама бы я ни за что не стала маяться такой фигнёй))


Мурочка, это для того надо, чтобы понять, есть ли у меня вообще овуляция или её не бывает в принципе. Я только в самом начале пути, когда даже анализы ещё не сданы все.

Markiza
26.06.2013, 16:50
.... это для того надо, чтобы понять, есть ли у меня вообще овуляция или её не бывает в принципе. Я только в самом начале пути......
Во до чего медицина дошла, да это не медицина, это я сама на лыжах дошла:podmigivayu:.
Действительно, сейчас чего только не придумают, чего только не впарят. Кучу тестов заставляют пройти, 55-ть анализов сдать, всех родственников до пятого поколения соберут, чтоб и с них анализы собрать. Девочка на работе жалуется (на третьем месяце беременности), что анализов назначили на 12тысяч....опупеть, она ведь уже ждет малыша.

Snusmumrik
26.06.2013, 16:58
Markiza, у меня скромней пока)) 9 нанализов на 3 тысячи "всего-лишь" плюс УЗИ, ну это только начало, так шо...

Snusmumrik
19.07.2013, 18:02
Для меня, по результатам анализов, путь окажется долгим и извилистым. Лечение врач расписала на 2 месяца. Целый букет инфекций, при наличии которых беременность, даже если и наступит, то для плода они будут опасны.
Девы, кто сталкивался может. Что можно попринимать параллельно с курсом лечения? Врач втюхивает какой-то Трансфер фактор, по её словам, болячки прицепились из-за низкого иммунитета, а это средство повышает его на ура. Я думаю, может Чёрный тмин?

Markiza
19.07.2013, 20:50
Snusmumrik, не переживай так, все беременеют.
Понятно, что иммунитет поднять надо, так это никому не помешает:podmigivayu:. Главное не зацикливайтесь, а спокойно лечитесь, без фанатизма, 90% болезней идут из черепной коробочки:smeil:.
Желаю вам успехов. Знаю как вы хотите малыша, он у вас обязательно будет:podmigivayu:!!!

Dasha7
19.07.2013, 20:52
Snusmumrik, что то очень большое сомнение есть в квалификации вашего врача. Трансфер фактор - это очередная БАД, якобы панацея от всего... БАД это означает - что клинические исследования не проводились. Вся реклама основана на голословных утверждениях, что помогло Маше-Кате-Пете, и на заверениях "врачей", которым видимо хорошо платят.

Скажите, а вы в какой клинике обследовались?

Snusmumrik
19.07.2013, 20:57
Markiza, не все, к сожалению. Абсолютно не зацикливаюсь, это не в моём характере. Буду лечиться и надеяться на лучшее, а как иначе-то))

Dasha7, да местная ЖК, просто у врача на платной основе, т.к. для посещения государственных врачей у меня нет времени. У меня самой неприятный осадок из-за этого. Но она сказала, мол, подумай, надо тебе или нет, а не прям в руки совала.
У нас гинекологов по пальцам одной руки пересчитать можно, так что...

Markiza
19.07.2013, 21:10
Почитала отзывы, ох ты! Лечит аденоиды у детей, энурез, желчекаменную болезнь, заболевание почек, геморой, давление, головные боли.....панацея от всех болезней.

Dasha7
19.07.2013, 21:11
Посмотрите здесь:

http://hepolife.ru/transfer-faktor-ocherednoj-chudo-bad/

А здесь, как его продвигают с учетом алгоритмов поисковиков:

http://sotnyk.com/2010/07/10/transfer-faktor-ili-voinstvuyushhiy-seo/

Markiza
19.07.2013, 21:19
Даша, прикольно во второй статье комментирует парень и еще приводит вырезку, которую я читала своими глазами в аннотации к препарату:
Он помогает заполнить те пробелы в образовании клеток об антигенах, с которыми они никогда не сталкивались. Трансфер фактор может также скоординировать, активизировать, либо подавить иммунную реакцию в соответствии с необходимостью улучшить межклеточные связи. Он улучшает работу иммунной системы, она начинает лучше распознать угрозу, врага, ответить на него и запомнить на тот случай если снова с ним придется столкнуться.

Snusmumrik
19.07.2013, 21:23
Markiza, Dasha7, да для меня вопрос решённый (не хочу развивать тут эту беседу), для меня все БАДы на одно лица, я о другом спрашивала:smeil:

Девы, кто сталкивался может. Что можно попринимать параллельно с курсом лечения?

Markiza
19.07.2013, 21:53
Помнится Незабудка хвалила масло амаранта, я его взяла на заметку. Аромартиевское разбавлять надо, но масло по описаниям очень хорошее.

ritix
19.07.2013, 21:55
Snusmumrik Да Вы не переживайте. Лично у меня большие сомнения насчет вот этих "букетов инфекций", которые у всех подряд якобы находят. Те анализы, что делают сейчас - они обнаруживают антитела к каким-то инфекциям, что совсем не означает наличия самих этих инфекций в организме. ПЦР более точный, но и он дает часто ложный ответ. Если бы у Вас был "букет", да еще и иммунитет ослабленный, Вы бы из воспалительных процессов не вылезали бы просто. Сейчас Вас, наверное, начнут кормить антибиотиками, двумя-тремя одновременно. Дело Ваше, конечно, но я уверена, не в инфекциях проблемы кроются, в большинстве случаев.

Snusmumrik
19.07.2013, 22:10
ritix, мне сложно рассуждать на предмет инфекций, не просто так ведь придумали ПЦР. С другой стороны, простуды ко мне почти не цепляются, т.е. зимой я не "ловлю" грипп и прочие инфекции.
Про антибиотики верно подмечено, по-моему три их там, плюс ещё куча всякого добра.

ritix
19.07.2013, 22:17
Snusmumrik Я, конечно, не в курсе, где Вы или Ваш муж могли бы "набраться" этих инфекций, вам лучше знать. Но, мне кажется, было бы неплохо в двух-трех лабораториях пересдать для верности. Хотя дорого, конечно...

Dasha7
19.07.2013, 22:28
ritix, думала тоже самое...

Какие там могут быть букеты? В свое время у меня тоже много чего обнаруживали. Встретила очень хорошего врача и навсегда запомнила то, что она сказала: Никогда не лечите анализы. Инфекции сопровождаются симптомами. Если вы себя чувствуете хорошо, то лечить анализы - пустая трата времени и денег. И здоровья, т.к. одно лечим, другое калечим.

Королева Марина
19.07.2013, 22:33
Snusmumrik Мне кажется, судя по вашему описанию, с иммунитетом у вас нормально все.
Конечно, все инфекции надо лечить, и тут на доверии - если вы доверяете клинике, где сдавали анализы, можно не перепроверять. Думаю, девочки выразили беспокойство за то, что некоторые клиники ставят диагнозы, которых нет и лечат несуществующие болезни.
С антибиотиками лучше параллельно ничего не принимать, кроме, например, хилак-форте или к чему вы привыкли, витамины все равно разрушаются антибиотиками, а эм могут в разные нежелательные взаимодействия вступать (вам и то лучше знать!)

Я, кстати, тоже тест на овуляцию делала, вроде и есть она, а толку нет)) где-то около года ни фига и не получается...

Markiza
19.07.2013, 22:40
У меня подруга вчера сидит и говорит: "У меня сегодня овуляция началась." Я в недоумении спрашиваю откуда она это знает. Оказывается у ее в этот день-два тошнит до рвоты, у не трясутся руки, не слазиет с горшка. Вот бывает же такое, даже не верится, а кто-то с градусниками бегает.

Dasha7
19.07.2013, 22:49
Врач акушер-гинеколог С.Н. Бакшеев указывает, что существует группа псевдодиагнозов, охотно проставляемых многими врачами, — в результате пациенты принимают лекарства зачастую при отсутствии серьёзной патологии. К таким псевдодиагнозам относятся:

Уреаплазмоз и микоплазмоз. Ни уреаплазма, ни микоплазма не являются патогенной микрофлорой, они могут пребывать в организме годами, не вызывая опасных для здоровья осложнений. В то же время излишнее «лечение» этих «инфекций» антибиотиками может приводить к серьёзным осложнениям антибиотикотерапии и не дать видимых результатов при новом анализе. Ни микоплазменная, ни уреаплазменная инфекция не входят в стандарт обследования и лечения в некоторых европейских странах и считаются инфекцией коммерческого лечения в странах постсоветского пространства.

Гарднереллёз. В действительности данное состояние тоже не приводит к серьёзным негативным последствиям для здоровья, находится на грани между патологией и нормой. Его также иногда предлагают лечить антибиотиками, которые лишь усугубляют ситуацию, но такого рода «лечение» может оказаться выгодным для врача.


Источник
http://www.baksheev.com.ua/articles/stati-dlya-patsientov/209/

Королева Марина
19.07.2013, 23:02
Markiza а я тоже с годами стала чувствовать овуляцию, раньше не было такого. Говорю, был бы толк от этого)

Snusmumrik
19.07.2013, 23:11
ritix, вполне разумный подход. Ведь на направлении на эти самые анализы врач пишет свою фамилию и результаты, соответственно, ей направляют.
По поводу, где могли набраться, не знаю, что и ответить, надо почитать, откуда они вообще могут взяться. У меня обнаружены Микоплазма, Уреаплазма и Хламидии плюс Эпштейн-Барр высокий показатель, врач даже сказала, что очень сильно высокий. При этом у мужа ничего не обнаружили (по микоплазме нет результата ещё).

Королева Марина, да я вот тоже думаю, что иммунитет у меня в порядке, эфирные масла делают своё дело, правда в последнее время я в плане питания подрасслабилась, но это не столь страшно.
Вот и у меня овуляция есть, судя по Базальной температуре, но беременность не наступает. Ведь есть же причина какая-то.

Dasha7, с одной стороны, да, если не так страшен чёрт, то, получается, что врачи тупо зарабатывают деньги? Ведь мне буквально горсть лекарств придётся пропивать в день плюс ходить на процедуры. С другой стороны, врач лучше знает, что и как делать, а я могу только в инете искать инфу, но при этом самостоятельно вряд ли смогу себя вылечить или настроить, замкнутый круг...

По поводу этих инфекций. Вот молочницу можно понять по явным симптомам, зуд, выделения. А тут, получается, чувствуешь себя отлично, в один прекрасный момент обнаруживаются вот такие вот недобрые инфекции. Как раньше, когда не было ПЦР и прочих чувствительных диагностик, обходились, или раньше и диагнозов таких не было в принципе? ))

ritix
19.07.2013, 23:22
Snusmumrik А что читать-то? Это все - инфекции, передающиеся половым путем, кроме как при смене множества партнеров, набраться их неоткуда)
Насчет того, что врач лучше знает. Не знаю как у вас, а у наших врачей есть протоколы, по ним и лечат, в зависимости от диагноза,а всякая самодеятельность чревата судебными исками, если пациент окажется недовольным.
А Вы вообще уверены, что причина именно в Вас?

Snusmumrik
19.07.2013, 23:25
ritix, даже если и предположить, что причина не во мне, то у мужа-то тоже должны присутствовать антитела. А если причина во мне, то от меня к мужу также могло всё перейти.

Olik
19.07.2013, 23:29
Девы, если все нормально, а беременность не наступает продолжительное время - проверьте мужей. Не всегда проблема в женщине.

ritix
19.07.2013, 23:32
Snusmumrik Да не, я не то имела в виду. Я про качество , извиняюсь, спермы. Это же тоже очень-очень важно.

Arti
19.07.2013, 23:34
ritix, вы чего? Инфекции, передающиеся половым путем, имеют весьма одиозное название - венерические. И что именно к ним относится, знают все. Микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и проч. - бактерии, постоянно присутствующие в микрофлоре. Они начинают становиться проблемой, если количество увеличивается. А происходить это может по самым разным причинам - на холодном камне посидел, переохладился, застудил придатки, в грязной воде искупался, да в той же водопроводной воде чего только не подцепишь, поэтому частая смена партнеров тут совсем не при чем. Это не венерические заболевания и не заболевания, передающиеся только половым путем.

Olik
19.07.2013, 23:34
Да, кстати, я тоже совсем не про инфекции.

Королева Марина
19.07.2013, 23:36
Snusmumrik да Эпштейн-Барр может быть повышен при целой куче заболеваний, с влиянием на беременность никак не связанных. И то это не говорит о самом заболевании, так что заранее не паникуйте.
Но раньше да, и анализов не было, и инфекций выявлено не было еще.

А причин полно, начиная от непроходимости и заканчивая зацикливанием в голове.

Olik да проверяли мужа параллельно, все ок.

ritix
19.07.2013, 23:42
Arti Да нет, это считаются ЗППП, кроме хламидий другого вида - легочных. Другое дело, что микоплазма, уреаплазма - не вызывают каких-то серьезных нарушений здоровья, и в лечении в общем-то не нуждаются.

Dasha7
20.07.2013, 00:07
Как раньше, когда не было ПЦР и прочих чувствительных диагностик, обходились, или раньше и диагнозов таких не было в принципе? ))

Спокойно рожали здоровых детей, без всяких ПЦР-ов. Написано же:

При подготовке к зачатию достаточно сделать мазок на флору: если количество лейкоцитов в норме, «копать» дальне не нужно.

Добавлено через 1 минуту


получается, что врачи тупо зарабатывают деньги?

Не без этого. Кстати, если этот трансфер фактор вам врач выписывала - должна была указать свою фамилию на бланке, чтобы потом получить денежку. Проверьте.

Добавлено через 3 минуты


Не всегда проблема в женщине.
Мужа первым делом надо проверить. Проверить мужчину гораздо проще...

Arti
20.07.2013, 01:08
ritix, кем считается и по какой причине? Считаться может, что угодно и кем угодно, другое дело - передается это ТОЛЬКО половым путем, или НЕ ТОЛЬКО. Все эти инфекции передаются НЕ ТОЛЬКО половым путем, поэтому не надо говорить, что это исключительно из-за беспорядочности в половых связях, тем самым подрывая доверие дам к своим половинкам.

ritix
20.07.2013, 01:41
Arti Преимущественно половым. Вот хотя б в Википедии посмотрите. Поверьте, то, что я пишу на медицинскую тему не из головы мною взято, не из интернета, и не из космоса. Даже если у человека один партнер, а у этого партнера перед этим еще один был, а у того несколько было, вот Вам и микрофлора. Никто ж не святой. И потом начался разговор, что врут лаборатории, и ошибки бывают, и намеренный подлог, и ложноположительный результат, проверять надо.

Июля
20.07.2013, 01:44
Arti, вот я тоже чуток офигела... ну если считать за ЗППП заражение ребенка в родах при прохождении по родовому пути, то, наверно и ЗППП... Люди могут жить с этими "плазмами" годами, и знать не знали о них, пока медицина не научилась их диагностировать. Насколько я знаю, врач, прежде чем назначать лечение, должен не только их диагностировать, но и определить уровень. А уж потом решать, лечить или не лечить.
Много лет назад моему старшему брату с женой поставили бесплодие, а было это, когда уреа- и микоплазму только научились диагностировать. Брат потратил туеву хучу денег на лечение этой напасти, жена выпила ему всю кровь на тему "сволочь, когда успел нагулять?", а результат один - детей нет, развод с последующей женитьбой и двое детей. Его БЖ тоже преспокойно родила ребенка в новом браке...

ritix
20.07.2013, 02:06
Девочки, ну что тут офигевать. Эти микроорганизмы поселяются, размножаются и делают свое грязное дело в слизистой оболочке органов мочеполовой системы, как правило - такой у них приоритет. Какой будет чаще всего путь передачи? Не через носовой платок же. Ну может быть через банное полотенце, но не часто же чужие друг другу люди вытираются одним полотенцем.

Добавлено через 11 минут

Июля А Вы что, думаете, если ребенок подхватит от матери во время родов какое-то количество этих микробов, он будет всю жизнь с ними жить? Нет, потому что он еще в утробе получил антитела от матери, или получит в ближайшее время с молоком, и с тем количеством, что он подхватил, проходя через родовые пути, эти антитела легко справятся.

Июля
20.07.2013, 02:23
ritix, спорить не буду, поскольку я не врач и не микробиолог (коими и Вы, как мне кажется, не являетесь), но если б было все так просто с заражением детей в родах и антителами, то врачи не боялись бы гонококков и не капали бы всем новорожденным альбуцид в глаза.
Встряла я в разговор, потому что резанула вот эта фраза, которая мне показалась некорректной и по смыслу и по отношению к Snusmumrik

Snusmumrik А что читать-то? Это все - инфекции, передающиеся половым путем, кроме как при смене множества партнеров, набраться их неоткуда)
Даже если предположить, что в барк вступили два девственника, это не гарантия, что у них не обнаружится какая-нибудь "плазма".

ritix
20.07.2013, 02:42
Июля Да, я не врач, а фельдшер по образованию, но я без малого 20 лет в медицине, и все это время общалась с врачами и слушала лекции специалистов на разные темы, у нас с этим строго. А фраза - да, некорректная, прошу меня извинить, но я в шутку это написала, это юмор такой, профессиональный. Я начала ведь с того, что нету там никакого букета, скорей всего; хотела дать понять, что не может этого быть у приличной девушки, коей, без сомнения, является Снусмумрик) И предостеречь от последствий антибиотикотерапии. Надо очень хорошо разобраться, насколько это необходимо.
Альбуцид вроде уже не капают, да и делалось это для профилактики, ну как оксолином мажут нос, чтоб грипп не подхватить.

nezabudka
20.07.2013, 07:57
Snusmumrik, мне такие вот умники "врачи" сначала придатки, а потом бесплодие лечили 7 лет. Стабильно ежегодно в октябре я попадала в больницу с воспалением. На память осталась киста в заднице от лечения уколами, которая болит до сих пор (14 лет прошло).
А потом я попала к гомеопату (гомеопат был рекомендован подругой). Через 2 месяца забеременела, про придатки больше не вспоминала.

Друзья мужа, тоже оба напрочь бесплодные растят двух. Когда они пришли с беременностью к врачу, который диагностировал им бесплодие, им сказали, что при таких диагнозах этого быть не может :ogo:. Факты не в счет.

Херь все эти анализы и диагнозы.


Добавлено через 51 минуту

ritix, Вы со свечкой стояли, чтобы утверждать, что "кроме как при смене множества партнеров, набраться их неоткуда" ?

Zhenechka
20.07.2013, 08:53
Snusmumrik присоединяюсь ко мнению тех, кто говорит о дополнительном обследовании! Фальсификация результатов анализов - это вполне обыденное дело, к сожалению, для платных клиник. Поверьте, эта информация у меня - не просто на личном опыте, а прямо от сотрудников тех самых клиник. И с коммерческой точки зрения это вполне объяснимо - ведь Вы и процедуры у них будете за деньги делать, и снова на анализы за деньги придете... Тем более, если в Вашем городе нет в этом плане достаточной конкуренции.

Прежде чем начать пить горстями антибиотики, сдайте анализы в другой (а лучше двух) клинике, да- дорого, но для здоровья однозначно полезнее.

И иммунитет - да, укрепляйте, вот масла как раз попейте. Уреа- и микоплазмы - флора условно-патогенная, как Арти и написала, в норме эти бактерии присутствуют (они не передаются, они тупо есть!) в микрофлоре, а размножаться и становиться патогенными начинают, если ослаб иммунитет и/или сократилось количество полезной флоры. Мой гинеколог в таком случае назначает генферон ректально, вагинорм вагинально и наринэ аптечное перорально :smeil:. Я не агитирую именно за эти преператы, но за сам принцип - укрепление иммунитета и нормализация микрофлоры интимной и кишечной.

Не торопитесь с антибиотками!
И желаю Вам, чтоб анализы не подтвердились! :drink: И скорейших успехов в осуществлении планов :smeil:

П.С. Своему гинекологу я доверяю безмерно, она всегда старается лечить меня, не прибегая к антибиотикам. Она уж несколько лет живет и практикует в другом городе, но я по сей день все свои анализы и назначенные лечения обсуждаю с ней и без ее одобрения ничего не применяю! Проколов не было :smeil:

Dasha7
20.07.2013, 09:21
Насчет "откуда что берется" - человек живет в симбиозе с сотнями видов микроорганизмов. По некоторым данным до 2-3 кг микроорганизмов содержится в нашем организме, и их роль не всегда негативная.

Современная медицина как то все время хочет их всех почистить, вместо того чтобы разобраться как это все работает, и в чем причина сбоев.

ritix
20.07.2013, 10:33
nezabudka Я уже объяснила, что это я не всерьез. Там вот и ) типа смайлик. Что ж вы так взъелись-то?
Не всю "живность", что у нас имеется, надо лечить. Знакомство организма с микробами тренирует иммунитет. А также нередки случаи и самоизлечения.

Добавлено через 38 минут

Zhenechka Микоплазмоз, уреаплазмоз и хламидиоз в официальной медицине относятся к ЗППП. Альтернативная медицина и народ могут, конечно, иметь мнение противоположное. Истина, как всегда где-то рядом.

Mirror
20.07.2013, 11:18
Девы, приношу извинения, что влезаю в дискуссию... Я, конечно, не дипломированный медик, однако предметов медицинской направленности изучала достаточно, плюс родной брат, больше 10 лет работающий в лабораториях роддомов и т.д. на анализах, плюс мама-акушерка...
Да, все перечисленные инфекции относятся к ИППП. НО! это не единственный путь передачи. Есть дома котик/кошечка? Здравствуй, микоплазмоз и, часто, хламидии! :) Надели синтетические трусики в жару - привет, молочница/гарднереллез! И так далее. Общественные сауны-бани, упомянутое Arti сидение на холодном, которого иногда бывает достаточно для перекоса микрофлоры...
При этом не у всех, и не сразу, и не всегда. Это еще звезды должны встать по-особенному (иммунитет снизился и т.п.), кто-то никогда ни одного симптома не ощутит, а кто-то - с полпинка прочувствует и начинает бегать по больницам, сдавать анализы и под ехидными взглядами врачей, особенно врачей старшего поколения, пытаться объяснить, что "взяться неоткуда" (бывают такие медики, особенно у кого личная жизнь не сложилась или кто "гуляли" много).
Лично меня в свое время, напуганную длииииинным списком, выданным в платной лаборатории (я тогда реально офигела:ogo: при моей-то приличности и воспитанности было все, кроме, как обычно, ВПГ, ВИЧ и сифилиса:ha-ha:), успокоила пожилая врачиха в кожвендиспансере (несмотря на страшное название, там-то умеют отличить патологию от надуманного по результатам анализа). Посадила, посмотрела все бумажки, подняла глаза, рявкнула, что всё у меня хорошо и чтобы перестала придуриваться, а вместо этого начала пить витамины. Помогло.
Короче, спокойные нервы и хороший секс - залог здоровья :podmigivayu:

Snusmumrik
20.07.2013, 11:41
Ну я-то знаю, что дело тут не в беспорядочных связях, даже развивать мысли в эту сторону не собираюсь. Уреаплазму и раньше лечила, видать недолечила, вот теперь и не знаю, надо ли лечить вообще? Это ж, если у меня показатель с плюсом будет постоянно, я всю жизнь антибиотики должна глотать:smeil:
Насчёт головы, я абсолютно не заморачиваюсь на этой теме, ночами сплю спокойно, ногти не грызу и прочее:ha-ha:
Видимо, пойдём вместе в другую клинику, я сдам всё, что мне приписали, а муж сделает спермограмму на вский случай.

Сложности в том, что у нас все практикующие врачи в одной единственной женской консультации. А я пошла к той, что платно по записи принимает, потому что в удобное для меня время могу записаться.

Не без этого. Кстати, если этот трансфер фактор вам врач выписывала - должна была указать свою фамилию на бланке, чтобы потом получить денежку. Проверьте.

Она сама его и реализует. Вкратце рассказала что и как. Предложила две схемы лечения, с ним и без него. Да и цена, которую она назвала, гораздо выше, чем в инете. Меня человек в принципе начинает отталкивать, кода пытается мне что-либо впарить. А тут... я даже не знаю, что думать. Допустим, я откажусь вообще от её услуг. А что делать дальше?

Arti
20.07.2013, 11:43
ritix, а потому что "очень обидные ваши слова", и я лично, как шутку их не восприняла. Исходя из этого получается, что все мы шлюшки, потому что все мы это имеем. А если мы про себя знаем, что мы не такие, то первым делом на кого мы косо посмотрим? А человек-то и не при чем вовсе, и не каждый эти укоры выдержит. В общем, разобрались вроде и замяли.

Мумр, а че там с цитомегаловирусом? Ты, правда, не торопись с лечением. Для меня Лиза выцепила у старого врача формулу с маслами от ЦМВ - он, собака, очень часто может быть причиной стерильности. Надеюсь, что она мне ее расскажет. Там, правда, система применения не простая, но я думаю, что попробовать можно будет и по упрощенной схеме.

Пока ждем (а на это время уйдет), попробуй пока мускатный шалфей на прокладку.

Dasha7
20.07.2013, 11:46
У меня однажды хламидию нашли. Причем это было практически сразу после родов. Там как-то приходишь через какое-то время показаться, и берут анализы. Ну и вот - я круглыми глазами спрашиваю Откуда? А врачиха - Радостно!! - Ну как, муж то гулял пока вы рожали!
Честное слово девы, у нее была такая радость на лице.
Я ей говорю - ага, а с мужем то не было ничего!!! Что, говорю - в вашем роддоме занесли? Она сразу заткнулась. И выписала мне антибиотиков на месяц что ли или на два.

Я тогда поперлась в областной центр. А это надо было ехать 400 км... Там пересдала все анализы. И что вы думаете? Ничего не было обнаружено! А если бы начала антибиотики пить?

Добавлено через 2 минуты


Видимо, пойдём вместе в другую клинику, я сдам всё, что мне приписали, а муж сделает спермограмму на вский случай.


Насчет сдать спермограмму - это очень правильно. Анализ спермограммы очень простой. Сразу либо все увидите, либо исключите эту сторону. И все.

Arti
20.07.2013, 11:47
Snusmumrik, а ты купила уже его? Если купила - ну и попей. Я посмотрела состав, там экстракты одни, иммунитет подправишь. Не думаю, что от этого БАДа хуже будет, но больше на БАДы не соглашайся. На фига тебе их покупать, если ты сама их сконструировать можешь?

Snusmumrik
20.07.2013, 11:49
Arti, как раз-таки цитомегаловируса у меня нет ни капельки, хоть в этом всё ок.
Да хрен я там чё купила. Я ж говорю, мне все БАДы на одно лицо, тем более за такие деньги (7 т.р.) я лучше чего натурального попью.

Arti
20.07.2013, 11:51
Snusmumrik, а какую тогда вторую схему без БАДа она предлагает?

Snusmumrik
20.07.2013, 12:06
Arti, там три антибиотика плюс процедуры плюс для восстановления микрофлоры. Я названия не запомнила, да она и не называла их вроде.

Может я что-то не понимаю, но сейчас посмотрела не рез-ты анализов, там же хламидии отсутствуют:ogo:
http://php-studia.ru/?v=2013072011.jpg

А вот на вирусы (http://php-studia.ru/?v=201307gmg.jpg)

Arti
20.07.2013, 12:12
Snusmumrik, ну да... нету вроде. Слушай, а ты мазки сдавала? Сдай кровь на все тоже самое.

Ну и если ничего не болит, то я бы не стала антибиотики пить. Попробуй маслами да витаминами. И мужа поддержать ими же. Ну по крайней мере я так собираюсь делать. Правда, пока до лаборатории не дошла. Мужа запинать пока не могу, а мне-то самой быстро.

Dasha7
20.07.2013, 12:14
А что лечим то?

Если часть врачей (и то не вся) и считает какую-то уреаплазму патогенной, то это Ureaplasma urealyticum. Вот и нет никакого "букета", я так и думала.

Snusmumrik
20.07.2013, 12:19
Arti, мазки и кровь сдавала. С крови, наверное, вирусы определяли, а с мазков инфекции.
Я просто не пойму, за каким она мне лечить хламидиоз собирается, если его нет?
Меня ещё один факт смутил, когда я ей показала календарик менструальный, она насчитала мне циклы самый короткий 23 дня и самый длинный 29, но когда я считала, то от 26 до 28 дней разброс был. Я обратила её внимание, но она сказала, мол, что считала правильно.

Mirror, кстати, насчёт котика, я люблю его целовать. Последнее время уже сама поняла, что надо как-то прекращать,трудно себя удерживать))

Васаби
20.07.2013, 15:07
Snusmumrik Если есть возможность, сдайте и в одной и еще в одной лаборатории. У меня тоже иногда складывается ощущение, что с потолка анализы что ли рисуют, в другом месте сдашь, там нет ничего. А что у вас, кроме ЖК нигде не принимают больше врачи? Потому что, я бы еще и к другому врачу сходила. Я очень не люблю антибиотики, поэтому сто раз бы перепроверила, нужно ли их принимать. Они ведь поубивают всю микрофлору на хрен, а она не вся вредная

Snusmumrik
20.07.2013, 15:12
Васаби, в том то и дело, что больше нигде не принимают, у нас вообще в городе острая нехватка врачей. Согласна насчёт антибиотиков, я их вообще стараюсь не принимать. Крайний раз мужа вылечила от простуды одними народными средствами плюс ароматерапия, и меня это очень вдохновило. Обычно, когда начинается болезнь, мы стараемся её сразу заглушить, по сути лечя симптомы, а нужно ведь с причиной бороться.

Natali4ka
20.07.2013, 15:23
Скрестите за меня пальцы,пожалуйста :shuffle: Мы в этом месяце начали планировать,уже 3 задержка,но тест отрицательный,волнуюсь очень сильно,но надежды не теряю - может еще рано и тест не показывает пока заветные 2 полосочки?

Васаби
20.07.2013, 15:32
Snusmumrik А если в Ростов съездить (вы же где то в Ростовской обл. живете?)

Snusmumrik
20.07.2013, 15:43
Natali4ka, надежду ни в коем случае не надо терять. Всё у вас получится))

Васаби, в Ростов можно, но это только в отпуске, который будет в следующем году.

ritix
20.07.2013, 15:57
Snusmumrik Нет у Вас никакого хламидиоза, слабоположительные антитела можно не брать во внимание, если ПЦР отрицательный. А "плазмы", ИМХО, можно оставить в покое. Тем более, если Вы лечили уже их, на 90, а то и более %, они устойчивы к антибиотикотерапии. Пожалейте Вашу печень)

Olik
20.07.2013, 16:22
Мумр, а ты что, правда, в Ростов не приедешь? Здесь и лаборатории хорошие есть и врачи, кстати, тоже. Вы не так уж далеко от нас находитесь.

Васаби
20.07.2013, 16:23
Snusmumrik а в выходные. Сейчас ведь платные клиники и в выходные принимают?

Snusmumrik
20.07.2013, 16:31
ritix, я ж написала, что не буду ничего принимать. И к врачу, скорее всего, больше не пойду (к этому точно). Печень, и правда, не казёная, да и я уже заю, что мне надо.
Олик, ага, ехать пару часов всего, слышала, что у вас там есть перинатальный центр хороший. В отпуске приеду, а куда деваться-то, раз в нашем городе такое безобразие творится. Я так предполагаю, что если соглашусь на лечение, то до кучи потом буду ой как много чего лечить, мне оно не нать.

И, главное, врач мне нарассказывала, что случай особо запущенный и лечиться мне надо долго и страшные инфекции во мне живут.

Васаби, ехать-то недолго, но по-любому двумя днями я не обойдусь, в общем посмотрим.

Markiza
20.07.2013, 16:58
Мне хламидиоз ставили во время первой беременности и предлагали лечить . Врач не знала что я беременная, когда я ее огорошила и сказала ей, что максимум на что я соглашусь это будут обязательные анализы крови и мочи, она успокоилась. Во время второй беременности она мне не предлагала ничего лишнего кроме основных анализов и узи.
Кстати, мой муж пять лет жил с девушкой и детей у них не было. Она лечилась, его проверяла. Мы особо не предохранялись и сыночек у нас скоренько родился:podmigivayu:. У моей тети дочь родилась на 11 году совместной жизни при диагнозе полная непроходимость труб, ей отняли при родах одну трубу и через три года она родила еще одну девочку. Сегодня у нее уже трое внуков:podmigivayu:.

Васаби
20.07.2013, 17:39
Snusmumrik А если в одни выходные сдать анализы, а в следующие уже записаться на прием к врачу?

Snusmumrik
20.07.2013, 17:43
Васаби, да можно, только мы временно без машины, так что пока не получается.

Королева Марина
20.07.2013, 18:03
Snusmumrik
я посмотрела ваши анализы, там повышенный IgG Эпштейн Барра, который вы говорили, только лечить ничего не надо, IgG говорит о том, что организму этот вирус знаком, и выработан иммунитет. Ничего лечить не надо. То же и хламидии.

Snusmumrik
20.07.2013, 18:09
Королева Марина, спасибо за разъяснение. Я, порывшись в инете, так же и подумала, но, когда врач стала разъяснять, что это надо лечить вроде как и поверила ей, она ж врач, ей лучше знать. IgM говорит о том, что вирус активен вроде? Раз у меня отрицательный показатель, значит, действительно, в данный момент лечить ничего не надо.

Arti
20.07.2013, 18:12
Snusmumrik, вот и слава богу, просто повышай активность репродуктивной системы и у себя, и у мужа с помощью витаминов, травок, тех же масел.

Королева Марина
20.07.2013, 18:17
Snusmumrik
Абсолютно точно, о наличии заболевания на данный момент говорит положительный IgM.
На вирус простого герпеса лучше сдавать и IgG и IgM. На 1й тип вируса герпеса IgG у всех взрослых будет положительный. Как раз важнее знать, что с ними с данный момент происходит, тем более, что у вас и 2й тип тоже положительный. Для планирования беременности это очень важно.

Arti поддерживаю!

Snusmumrik
20.07.2013, 18:23
Arti, я так и надумала поступить, это наболе разумно.

Королева Марина, герпес, помнится, у меня был давно, на губе, он ведь по-разному проявляется.

Solana
20.07.2013, 23:08
Snusmumrik , простите, не могу сдерживаться, но ваша гинеколог вас разводит.
Реализация БАДа за бешенные деньги и жажда раскрутить больного - вот все причины наведения на вас ужасов.
Вам УЗИ труб делали? Или только мазки?

Snusmumrik
21.07.2013, 07:09
Solana, да чего уж, так и есть. УЗИ труб не делали, делали просто УЗИ, трансвагинально, никаких патологий нет, небольшой загиб матки. Я даже не слышала, что, оказывается, УЗИ труб бывает.

ritix
21.07.2013, 16:59
Snusmumrik УЗИ труб отдельно, конечно, не делают. Но делают УЗИ в динамике, в определенные дни цикла, чтобы посмотреть, как созревает фолликул. Вам не предлагали?
Проходимость труб проверяют рентгеном, заливают рентгенконтрастное вещество, и делают снимок - очень неприятная процедура(

Arti
21.07.2013, 17:21
Snusmumrik, не торопись с прокачкой труб - после этой процедуры частенько образуются спайки там, где их отродясь не было.

Dasha7
21.07.2013, 17:44
Snusmumrik, а сколько вы уже пытаетесь?

Snusmumrik
21.07.2013, 18:38
ritix, не предлагали. Но, когда мне удаляли кисту, врач сказала, что трубы мне прочистили и этот момент лучше использовать для зачатия. Но тогда я об этом не помышляла даже.
Arti, для такого морально созреть надо))
Dasha7, полгода примерно.

Solana
21.07.2013, 18:46
Snusmumrik , моя маленькая напарница (1986 год) пытается забеременеть в течении года. Посещает платных докторов, в ЖК идти не к кому - они все у нас по частным кабинетам.
Гинеколог № 1 проходимость труб проигнорил. Что-то там пролечил,констатировал свой исполненный долг и отпустил.

Сейчас - гинеколог № 2.
Сделала выводы из предыдущего лечения, нашла" косяк" номера один в недосмотре проходимости. Сделала именно УЗИ труб. Контрастное вещество вводят в полость труб, а затем смотрят ультразвуком, на экране все видно прекрасно. Моя пациентка увидела, что одна труба совершенно не пригодна. Вторая труба была пролечена, соответствующим назначенным лечением.
Все анализы, мазки, анализ спермы были сделаны в начале лечения.
А моя маленькая балбесинка артачится и не хочет идти к эндокринологу( его рекомендовали посетить и №1 и №2), но после сезона отпусков я сама ее туда выпну.:yes:
Прошу прощения за свой резкий тон, поддерживаю Олик - в Ростов.:beg1:

Королева Марина
21.07.2013, 19:16
Snusmumrik полгода вообще не срок!)
на инфекции больше анализы не сдавайте, ничего у вас нет, а лучше на гормоны сдайте, киста ведь не просто так была. Посмотреть, проверить, эстроген, прогестерон, ФСГ, пролактин. Хотя бы с этого начать.

Dasha7
21.07.2013, 19:26
Полгода - не срок. С этими анализами только стрессы, а какая беременность при стрессе?

Я бы оставила пока эти анализы на полгодика. Покой, положительные эмоции... Ну спермограмму сдайте на всякий, це ж не вам сдавать.

Revival
13.08.2013, 08:58
Интересная статья (http://okean-v-butylke.livejournal.com/398619.html), связанная с исследованием снов женщин, которые хотят забеременеть.

Innafairy
18.08.2013, 12:07
поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. я год не могла забеременеть. у меня по здоровью было все не идеально, но нормально. правда в тот месяц, когда все же получилось я пила дюфастон. (мне его раньше назначали, чтобы быстрее получилось, но тогда не помог). а раньше дюфастон не помог потому, что проблемы у мужа обнаружились. ничего серьезного, но он пил антибиотики и БАДы месяца 3 примерно. потом его анализы значительно улучшились, и через 2 месяца я забеременела.
женщинам я бы посоветовала, конечно же, избегать стрессов(да и мужчинам кстати тоже), а для этого надо поменьше напрягаться на работе. ну и обязательно "отпустить" ситуацию. пока я зацикливалась на идее быть беременной, я прямо чувствовала, что каждый месяц будет облом.

Markiza
04.12.2013, 13:35
Нашла статью о вероятности (http://www.polismed.ru/menst-post002.html) забеременеть в зависимости от цикла.
Температуру измеряем, тесты на овуляцию покупаем.....надо сексом заниматься почаще:podmigivayu:.

hvojnaya
31.01.2015, 01:22
Вот уже 9 месяцев безуспешно пытаемся зачать первенца... Последние 2 месяца веду график базальной температуры. Поначалу было обременительно, но теперь свыклась и уже все машинально )) Для тех у кого цикл регулярный будет очень просто определить фертильные дни, у меня он никогда регулярным не был, но на втором графике получилось "предугадать" день овуляции!
Так что очень советую! Еще и бесплатно, не надо на тесты тратится, только один раз на градусник електронный (с мягким кончиком, детский)
Могу дать ссылки на хорошие ресурсы по построению и расшифровке графиков если кому надо!

hvojnaya
15.05.2015, 09:37
Забросила я свои графики, т.к. это переросло прям в навязчивую идею начинать утро с измерения температуры и ни в коем случае не пропустить фертильные дни... отсюда напряжение и еще большее разочарование от прихода месячных. Но пользу они всетаки принесли, я узнала что у меня первая фаза длиннее но овуляция есть и она на 18-20 день обычно, от этого и цикл такой длинный.
И вот как только забросила в этом месяце, еще и позволила себе некоторые вольности, так сказать расслабилась, кажется все получилось )
Не хочется конечно заранее радоваться, но эмоции переполняют ))

Королева Марина
15.05.2015, 14:40
hvojnaya, при длинном цикле первая фаза всегда длиннее, а вторая одинаковая- 14 дней после овуляции.
Недаром же говорят, что в этом деле чем меньше усилий, тем выше успех). По-крайней мере, зацикленность точно на пользу не идет. А, может, время подошло, как моя мама говорит.
Я за все время один раз только тест сделала,и то по назначению врача, результат показал, что вроде как есть овуляция, и хорошо, и больше я даже не собиралась заморачиваться. И вообще, в 33 года поставила себе диагноз бесплодие, ага)) правда, до 31 года я жила с человеком (мой бывший муж), который детей не хотел, поэтому там разговора и не было.

hvojnaya
16.05.2015, 16:40
Королева Марина извините, так у Вас получилось? Уже есть дитё?
Девочки, кто знает фолиевую кислоту при планировании и беременности какую дозу надо?
Я пила (не каждый день, забывала) Фолио 0,4 мг (купленный в Украине), потом он закончился и я пошла в аптеку тут, в Италии, спросила и мне дали препарат Folina, так там аж 5 мг!!
Почитала на форумах- им всем тут такую дозу выписывают... в инструкции написано принимать по 2-3!!! в день, а что до 5мг в день препарат не дает никаких побочных результатов для беременных. Я пью 1 капсулку, боюсь что много но она не "делится", желатиновая...

Королева Марина
16.05.2015, 17:56
hvojnaya, в России фолиевая кислота продается в таблетках по 1мг, я пила 1 раз в день. Потом врач прописал Фолио, там фолиевая кислота 0.4 мг и йодид калия 0.2мг, 1 раз в день. Фолио вроде немецкий препарат, нет у вас там таких?
Главное- есть зелень, там много фолиевой кислоты:smeil:

hvojnaya
16.05.2015, 18:21
Королева Марина вот я его, Фолио, в Украине брала, а тут его нет...попробую поискать аналог

Королева Марина
16.05.2015, 18:54
Поищите, йод всё равно пить придется, так что пригодится)

hvojnaya
16.05.2015, 20:00
Королева Марина думаю йода мне хватает: использую соль интегральную морскую, плюс надеюсь скоро на море буду ездить...

так Вы беременны? я еще не уверена... грудь уже с неделю болит и набухла, перед месячными такого нет, тест дал положительный, 2 полоски но одна не очень четкая, завтра утром еще повторный сделаю. Врач дал направление на гонадотропин, но это еще надо "заказать" анализ, тоесть результат не раньше чем через неделю будет
Меня вот живот ноет и спина, переживаю что-то...

Королева Марина
16.05.2015, 20:16
hvojnaya, а у нас йода всегда не хватает, хоть соль йодированную ешь, хоть что, поэтому всем поголовно прописывают.
Тест если положительный- что сомневаться?) он на 3-5-й день задержки уже стопудов показывает, хотя, говорят, и ошибки бывают. У нас с анализами проще- в ближайшей лаборатории можно самой сдать ХГЧ, на следующий день результат получить (а кому невтерпеж- на сайте после 23ч. этого же дня увидеть, короче, все условия))

Эх, у меня если живот ноет, или бок- значит, скоро месячные начнутся, можно уже точно ничего не ждать, просто дисфункция. Но и тестов при этом положительных не бывает. Все очень индивидуально.

Capra
16.05.2015, 23:04
hvojnaya, во время беременности главное не паритьт себе мозг и наслждаться тем безграничным счастьем, которое просто с ног валит.
девы, я не знаю. мы ничего не планировали чуть больше десяти и девяти лет назад. я конечно пила какой-то элевит. но в основном верила врачу, что в принципе все идет нормально. я о фолиевой и подготовках только постфактум узнала. дай бог всем таких здоровых бормоглотов ТТТ
заморачиваться стоит навыками ухода за ребенком ближе к концу беременности, чтобы не взорваться от шока и перестановки всей жизни с ног на голову после его появления. :) младшему сегодня ВОСЕМЬ лет исполнилось :) даже не верится что столько лет прошло :). пс Лена у меня тож полоска вторая невнятная была. носится как коняка сейчас ;)

Мурочка
17.05.2015, 07:32
А вторая полоска всегда более бледная, чем первая...У меня так всегда было, во всяком случае. Еще спать сильно хочется в самом начале беременности, просто глаза сами закрываются и вырубаешься.

hvojnaya
17.05.2015, 09:27
Королева Марина ,
Capra ,
Мурочка Девочки, спасибо вам за поддержку! Сегодня сделала повторный тест и результат тот же! вторая полоска более светлая. Может это на ранних сроках количество гормона меньше или просто тест такой. Стараюсь не параноить )) Жалко что тут загграницей так все затянуто с врачами-анализами-обследованиями ((
Но что делать, бум ждать и надеяццо ))

Королева Марина
17.05.2015, 10:21
hvojnaya, если есть вторая полоска, хоть какая, то беременность есть. Возьмите тест подороже, там где "+" и "-" показывает. Уж "плюс" вы ни с чем не перепутаете. И делать можно в любое время дня. Просто с утра ХГЧ выше всего.

Мурочка
17.05.2015, 10:24
hvojnaya, а на УЗИ чего не сходите? У меня одна знакомая в свое время чуть ли не каждый день ходила, идет на работу - зашла... :) Это, конечно, перебор. Но я ходила каждый раз сразу после теста. Заодно и скажут, все ли в порядке.

hvojnaya
17.05.2015, 12:54
Мурочка тут не так все просто, вот так можно только в приватную зайти и то по записи (отвалив при этом 60-90 евриков)! или. в скорой помощи прикинувшись прям умирающей (но высидев при этом огромную очередь) а так то надо сдать сначала на гонадотропин, потом с результатом к участковому на прием, он выпишет направление, с ним "заказать" непосредственно само узи. Так что я уже подожду ))

Мурочка
17.05.2015, 13:29
Ну, у нас тоже "забесплатно" по записи и пару недель ждать. А так в платную - заходи пожалуйста, стоит в среднем 1500 руб, это сейчас 27-28 евро. Тут, конечно, дело хозяйское, хочешь быстро все узнать - плати, а нет, то можно и подождать. А вообще, не заморачивайтесь и наслаждайтесь, как Capra говорит :)

Zhenechka
17.05.2015, 14:45
hvojnaya, я не совсем разделяю некоторую беспечность Капры и Мурочки - у меня тоже вторая полоска была бледнее; у меня это означало сниженную выработку гормона и потом отсутствие желтого тела! В первую беременность у меня был доктор хороший, назначил Дюфастон до готовности результатов анализов по гормонам; второй раз врач был другой и отнесся халатно к моему сообщению бледной полоске (про гормональное вынашивание первой беременности сама я не вспомнила), и я чуть не потеряла киндера недели чз 2, спас тот же дюфастон. Зато на всю жизнь запомнила, что мне нельзя без гормонов пытаться вынашивать )))) Если в Ваших краях Дюфастон либо другой прогестероновый препарат можно без рецепта купить - подстрахуйтесь.

П.С. Искренне желаю Вам, чтобы и без гормональной поддержки у Вас все хорошо было!!!

Королева Марина
17.05.2015, 15:04
Что-то я сильно сомневаюсь, что в странах ЕС можно купить гормональный препарат без рецепта, да и я бы не стала рисковать без анализов. Хотя, конечно, прогестерон это гормон беременности, но всё же..

У нас УЗИ бесплатно, наверное, только через месяц можно сделать, так что об этом и разговора нет)

Мурочка
17.05.2015, 17:25
Zhenechka, а почему вы решили, что это как-то связано с бледностью полоски? Чтобы это выяснить, надо сдать анализы. А у меня все три раза полоска бледнее была вторая, никакой гормональной поддержки не требовалось. И я как раз не была беспечной, а сразу делала УЗИ и сдавала анализы, по факту беременности.

Ара
17.05.2015, 17:46
Похоже,в нашем полку прибыло)))желаю,чтобы все было хорошо.Я когда свою бледную вторую полоску рассматривала под всеми углами,не веря глазам своим,прочитала в инете,что ошибочно отриц тест может быть,а вот ошибочно положит.почти нет и только в тех случаях,что женщина сама знает(гормональное лечение,неприятные болезни)так что две полоски-это оно)))хоть и бледные.первую с бледной ходила без гормонов,сейчас врач назначила,но о цвете полосок не спрашивала)))

Zhenechka
17.05.2015, 19:46
Мурочка, это не я решила. Когда я пришла в первый раз к своему доктору, она тогда так сказала - возможно, это ничего и не значит, а возможно недостаточная выработка гормонов и угроза невынашивания, отправила сдать кровь и для подстраховки назначила гормоны.

Я рассказала свою историю - это не значит, что у всех так и будет; но это возможно. И если есть возможность подстраховаться, то стОит это сделать.

Capra
17.05.2015, 20:37
Zhenechka не пугайте девушку, она и так впечатлительная. Лена , у тебя все в порядке , запишись на прием к врачу и не переживай, у нас к гинекологу даже с самой экономичной страховкой можно, минуя терапевта и страховка покрывает 90 процентов счетов по наблюдению беременности и Родам

hvojnaya
18.05.2015, 09:22
Спасибо вам за поддержку и советы! Завтра попаду на прием к врачу, возьму все необходимые направления ;)
Думаю сейчас главное позитивный настрой и отдых, а по симптоматике я уже разобралась что периодические боли тянущие это нормально (особенно учитывая что месячные всегда были очень болезненными) и повышенние до 37.1 температуры тела это даже хорошо- значит идет активная выработка прогестерона! Конечно я все расскажу врачу и сделаю необходимые анализы! А пока наслаждаюсь что можно прилечь и отдохнуть ))
Извините за офф! Думаю мне наверное надо уже в другую тему перемещаться, но ладно, подожду уже "официального" подтверждения ;)

Revival
18.05.2015, 17:32
У меня была бледная полоска, и то только через неделю после предполагаемой задержки. Яркая стала только через неделю. Лично мне не очень нравится подход, когда гормоны назначают "для подстраховки". Наверное, это имеет основание, если у женщины до этого была невынашиваемость по причине недостатка прогестерона. К примеру, мне так тоже прописали его "для регуляции цикла" (хотя я пошла сдать анализы на ИППП перед планированием), и якобы он вреда не нанесет, пить с 14 дня. А у меня овуляция только ближе к 21, и если бы я тупо последовала этому совету, то ее в принципе не было бы, т.к. началась бы искусственно вторая фаза.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, мне лично помогла фолликулометрия. Это достовернее, чем тест на овуляцию. Точно знаешь есть ли у тебя овуляция и в каких пределах по времени (если цикл не регулярный). Считаю, что сначала надо делать это, а потом уже в случае отклонений или проблем с зачатием - сдавать гормоны.

hvojnaya
29.05.2015, 21:28
Ну что, тесты не подвели, беременность подтвердили, седьмая неделя сейчас ))
Назначили КУЧУ анализов ))
Чувствую себя хорошо: никакого токсикоза ттт, никаких изменений в пищевых пристрастиях! По утрам правда если быстро с постели вскакивать и сразу бежать куда-то то одышка, сердцебиение, а если лениво и мееееедленно то всё гуд! Живот иногда тянет немного, но уже редко, врач сказал что всё нормально ))

Ара
30.05.2015, 18:42
hvojnaya поздравляю!переезжайте в тему для беременных)))

Snusmumrik
29.04.2016, 11:48
Девчонки, кто-нибудь беременел на отмене бусерелина? У меня тут очередная лапароскопия приключилась, при которой обнаружились несовместимыу с беременностью болячки. Доктор назначила 4 укола бусерелина, а на его отмене планируем беременеть. Кто проходил?