PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности



Страницы : 1 [2] 3

filby
19.10.2006, 17:39
метод точный (вот ведь правильно я его название вспомнила)
но не все врачи его применяют - то ли там протипопаказания какие то есть то ли еще что - ну мне в общем сначала собирались сделать а потом не стали

Юлия777
19.10.2006, 18:00
Читала в Нете, что единственное противопоказание - нефрит. А так одни плюсы: и при акне, и при женских/мужских заболеваниях, и при вялотекущих рецедивирующих заболеваниях и многое другое. Считается этот метод гомеапатическим. Только мне делают (сегодня первая процедура была) без антибиотиков, ничего не добавляя. С вены на руке взяли в ягодицу внутримышечно вводят.

filby
19.10.2006, 18:07
а сколько всего уколов?

margul
19.10.2006, 21:07
Юлия777, а вам кровь алоэ обогащают?

filby
19.10.2006, 21:54
есть еще такая штука - кровь из вены берут, прогоняют через кварцевые лампы и снова в вену вливают
только это уже к операции приравнивается

Юлия777
20.10.2006, 10:08
Нет алое кровь не обогащают. Назначил 8 процедур через день. Сначала 3 мл, потом 5 мл, 7 мл, 9 мл, 9 мл, 7,5,3. И каждый день внутримышечно сама колю себе (по назначению доктора конечно) экстракт плаценты. Может именно этой плацентой и обогащается кровь?
Сегодня буду ехать за результатами остальных анализов - хламидии и еще что-то. Чуть переживаю, но стараюсь об этом не думать и держать хвост пистолетом. Все будет хорошо.

Юлия777
23.10.2006, 15:44
Как я рада, прямо прыгаю от радости... (представила как я прыгаю с клавиатурой компа вместе :rzhu: )
Анализы норма. Ни мико-, ни уро-, ни хламидии не обнаружились. Сказал доктор, что с мужем может быть бактериальная несовместимость. Назначил таблетки попить вместе и через две недели к нему.
Неужели все будет хорошо :o :lol: ?!

Arti
23.10.2006, 15:54
А вы сомневаетесь? :wink:

filby
23.10.2006, 16:02
Юлечка, зайка, конечно же все будет хорошо
мы в Вас верим

Alexa_Alexa
25.10.2006, 09:12
Любопытная статья о положительном влиянии родов на женщину

Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий, пишет The Times. Причины положительных изменений в мозге связаны с высвобождением гормонов, а также с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком. Гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размеры клеток в отдельных участках мозга.

Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, но их мозг стремительно развивается - по мере того как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением ребенка. Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки.

Проблема в том, что большинство матерей в первое время после родов слишком истощены, чтобы активно использовать свои новые умственные способности, к тому же их наличие замаскировано неизбежным недосыпанием. Исследователи пишут: «Материнство связано со многими преимуществами, так как мозг матери пытается «вырасти», чтобы соответствовать требованиям, предъявляемых ему новым состоянием».

Медики говорили о пользе поздней беременности давно и продолжают говорить. В случае с родами в более позднем возрасте женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом, умственное здоровье продлевается.

Кроме того, роды, по мнению ученых, положительно влияют не только на умственные способности женщины, но и на ее общефизическое состояние. Несмотря на то, что со временем здоровье женщины ослабляется, и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. Потому, по мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.

Впрочем, шанс поумнеть после рождения ребенка есть и у отца, говорят ученые. Мужчина не может рассчитывать на гормональные изменения, способствующие улучшению работы мозга, однако если он будет принимать активное участие в воспитании ребенка, то стимуляция мозга, также связанная с новыми испытаниями, приведет к улучшению его работы.

По материалам газеты "Взгляд"

nvn
25.10.2006, 12:52
Ну что ж, у меня есть крохотный шанс наконец-то поумнеть, а может и до 100 лет дожить. :yes:

Юлия777
25.10.2006, 14:18
На беременность может влиять даже кишечная палочка во вл...
http://health.rin.ru/uni/text/pages/4254.html

Вообщем, куча преград. Порой даже удивляешься - как люди плодятся и размножаются?
Главное не падать духом :yes:

Bella
25.10.2006, 14:52
nvn, может соберемся с силами и поумнеем? Тоже вот что-то задумалась, очень хочется быть умной :wink:

nvn
25.10.2006, 20:10
Беллочка, это Вы на что намекаете? Мне сильно поумнеть пока не удается обычными путями, остается надеяться на беременность. :rzhu: В моем случае будет как раз поздняя. :yes:
Неужели Вы тоже решитесь? Давайте вместе, я буду вдвойне счастлива. :yes:
Только вот, как Юлия777 пишет, пока только куча преград.

Bella
25.10.2006, 20:14
У меня всю жизнь была другая проблема. Как не ...

Не решусь, конечно.

Лилия
26.10.2006, 09:08
Девочки, милые мои...

ну и кто там из вас писал, что использование масел, никак не влияет на способность к зачатию :roll:
просто больше мне не на что думать, с мужем после рождения первого ребенка была регулярная половая жизнь, но так как у меня какой-то "ужасный" загиб матки (врачи долго удивлялись как я смогла вообще забеременеть) - ничего не происходило, даже без использования всяческих противозачаточных средств

а тут на тебе, тест то показал две полосочки, и смех, и слезы :lol:
хотя вопрос: что делать? не возник - конечно же рожать будем, но вот другой: как дальше жить будем? уже начинает мучить :lol:

filby
26.10.2006, 09:29
Ой Лиличка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Но все же думаю масла тут не при чем....
Если уже в небесной канцелярии кому определили ребенчка родить то так оно и будет

Юлия777
26.10.2006, 09:34
А почему сомнения? Возраст? Мат. положение? Это же здорово! :yes:

Лилия
26.10.2006, 09:41
filby, спасибочки
(меня Иришка зовут - лилия просто любимый цветок)

Юлия, нет возраст (около 30 - думаю самое оно), а вот мат. положение - хотелось бы конечно побольше, получше :yes:

теперь вот еще нужно рещить к какому врачу обращаться, вот сколько я ходила к гинек-м не один не нравился, а тут такое дело, лучше когда симпатия (кто-нибудь к мужчине гинек-у ходил, как они?)

filby
26.10.2006, 10:04
один раз случайно попала и была очень довольна
хотя психологически было очень сложно лечь в кресло .....
но руки у него были ... и внимательность и воопче
...жаль только я второй раз пришла - как мне сказали - все барышня лафа кончилась - мужик свалил за бугор

Alexa_Alexa
26.10.2006, 10:16
как дальше жить будем?

Лилия, как это "как?" ОТЛИЧНО будете жить!!!!!!!!
Просто умнички вы с мужем!!!!! :aplod: :ok:
Мы тут все с тобой, всем форумом!!!! Все будет отлично, не волнуйся!!!
Дай, поцалую :flowers: :wink:

Лилия
26.10.2006, 10:20
Спасибо,
да я и сама хожу на работе и загадочно улыбаюсь, но никому еще ничего не говорила (кроме мужа) , ВЫ ПЕРВЫЕ

Девочки, теперь вот только как бы мне помолиться, чтобы точно девочка получилась, ну куда мне третьего мужчину в семье :?: :lol: ХОЧУ девочку, очень-очень

filby
26.10.2006, 10:30
ну это уж не нам решать
вот про то что как то теоритически повлиять на пол ребенка до зачатия можно - читала
а вот чтобы после .....
только молиться и думать о хорошем
говорят же что мысль материальна - вот и представляй что у тебя девочка - к платьишкам разным, куколкам в магазах присматривайся .... просто сама себя настраивай на то что у тебя девочка

Лилия
26.10.2006, 10:40
filby, да я все начало прошлой беременности думала, что у меня девочка, даже разговаривала с ней, :yes:
а потом на УЗИ сказали - ну точно-точно не девочка - вот так, :yes:
так что разговорами тут не поможешь :lol:

господи, если бы знала что ТАК может получиться, ела бы то, что для девочек нужно, а тут как снег на голову, ведь 3 года 6 месяцев - ничего не получалось - и здрасте
(а я тут надумывала работу сменить, теперь то никуда не пойду, здесь надежнеее все проверено)

Юлия777
26.10.2006, 10:52
Слушайте как классно все и здорово :lol:
Знаете, пришла на работу в унылом настроении. Опять всю ночь промучалась с молочницей и циститом. Почти литр воды выпила, чтобы хоть немного прошло. В итоге спать хочется.
А тут такая прекрасная новость. Просто чудо какое-то!!! Сразу нстроение СУПЕР!.
Мат. положение всегда хочется получше, но есть такая пословица "Бог дает детей и на детей!". Так что все, что не делается - все к лучшему!!!

Девченки, представляете: дочечка-лапочка :) с глазенками и длиннющими ресницами, такая вся розовенькая, кожица прозрачненькая, пяточки мягонькие, попочка пухленькая. Просто прелесть. Конечно же у вас, Иришка, будет девчушка.

А по поводу мужчин-гинекологов, то это выбор методом тыка. Наше предприятие закреплено к одной поликлинике, где мы проходим профосмотр, и там гинеколог мужчина. Не мужчина :evil: , а мясник!. Залезит внутрь (пардон за подробности) и анекдоты травит :evil:
А сейчас я в другой город езжу к гинекологу, к мужчине опять таки, так он специалист просто супер, такой молодчина :yes:

Юлия777
26.10.2006, 10:57
Знаете, я часто замечаю, что пол ребенка зависит от характера мамочки. Если мамочка шустрая, боевая, мужественная - то мальчик, а если более ласковая, нежная, женственная - то девочка.

Воронина
26.10.2006, 10:59
вот те раз! :!:
Лилия, ух ты! вот это новости! :aplod:
будем держать кулачки за девочку, мамину помощницу :)

Лилия
26.10.2006, 11:01
Юлия, вы меня убиваете, тогда у меня будет целый батальен мальчиков :rzhu: :rzhu:

а интересно, никто ко мне присоединиться не хочет, АУ? еще кто-нибудь хочет летом "большой сюрприз семье приподнести"? присоединяйтесь, вместе веселей :rzhu:

Anuta
26.10.2006, 11:02
ИРА!!!! Какая у Вас новость !!! Согласна с Юлией 777- настроение Супер! Рада за Вас , а мальчик или девочка- как получилось :rzhu:

Bella
26.10.2006, 11:08
Ирочка! Поздравляю! Желаю Вам девочку-красавицу!

Судя по тому, что у Вас прелестный мальчик, девочка просто не может быть другой!

Лилия
26.10.2006, 11:16
Девочки, милые, спасибо за поддержку,
стррашновато все это конечно, но с вами и вашими искренними пожеланиями - прямо и дышать полегче, и на душе - так приятно

желаю что бы и у вас все получилось :baby2: (я все о компании :lol: )

Кошка-бегемошка
26.10.2006, 11:21
Боже, мой, Ирочка, какая прелесть! Мои поздравления, чтоб тест правдой оказался!
А присоединиться я очень хочу (в этот месяц опять пролетела :( ) и Арти :? я думаю тоже.
Желайте нам удачи... Очень-очень хочется маленького.

Alexa_Alexa
26.10.2006, 11:27
Девчат, скажите, теоретически - признаки беременности могут в первый месяц появиться? А то я чем дальше - тем больше пугаюсь уже.... не смешно , блин :(

Bella
26.10.2006, 11:28
Всем желаю! Надо верить и ждать! Ну и работать над этим, конечно! Всеми доступными способами. Комплексно.

Лилия
26.10.2006, 11:29
Кошечка, удачи, вам удачи, везения -везения

да, я думаю и без теста, для меня все было ясно, и грудь, и тошнота, и обострение обоняния, и банка маринованных огурчиков и селедка (в одиночку) :rzhu:

давай-те пробуйте, я вас подожду и вместе будем ожидать чуда!

Alexa, конечно могут - а какие? не секрет

Alexa_Alexa
26.10.2006, 11:34
Alexa, конечно могут - а какие? не секрет

Ну, к примеру, грудь набухла в положеное время, а "красные дни календаря" не приходят никак :( Задержка пока неделю - но меня уже тресет от страха :(

Bella
26.10.2006, 11:36
Сделайте тест, какие проблемы!

Лилия
26.10.2006, 11:39
Alexa, не нужно трястись, нужно радоваться,
затем сделать тест и увидев две полосочки - успокоиться на 9 месяцев

ура! может быть нас будет уже двое!!! ждем от вас результатов

Юлия777
26.10.2006, 11:58
Представила, как все мы разом с животиками :rzhu:
А как муж отреагировал на беременность? Прыгал наверное от радости :rzhu:

filby
26.10.2006, 12:14
мдя..... это уже похоже на вирус )))

Лилия
26.10.2006, 12:15
Юлия, да нет, он вообще очень спокойный (иногда мне кажется даже через чур, если сравнивать со мной :rzhu: ), поэтому и все его проявления эмоций очень спокойные - просто обнял лишний разочек, хотя нужно подождать, может что-то и будет :oops:

ну и стал проводить с сынулей "политические" беседы, на тему кого мы больше хотим - братика или сестренку, они все против меня - за еще одного братика, а мой голос в меньшенстве... :rzhu:

Лилия
26.10.2006, 12:16
filby, на вас "подышать" :?: заразить :?:

Юлия777
26.10.2006, 12:30
Да уж. :lol: Это же не воздушно-капельным путем передается :wink:
Вообщем может и капельно :oops: , но не воздушно

Alexa_Alexa
26.10.2006, 12:33
Alexa, не нужно трястись, нужно радоваться

Нееее, в моей ситуации - это не радость, это беда просто :(

Но , думаю, заморачиваться пока рано - а то может задержка как раз на нервной почве :) Пойду почитаю о том, какие эфиры провоцируют менструацию :)

filby
26.10.2006, 12:44
и на меня тоже дышать не надо - я еще морально не готова :cry:

Юлия777
26.10.2006, 12:51
А я наоборот хочу. Дышите на меня, дышите :lol:

margul
26.10.2006, 13:05
Ирочка, я вас тоже поздравляю! Желаю вам здоровенького ребеночка, и пусть это будет девочка! :krasavitsa: :flowers:

margul
26.10.2006, 13:07
Alexa_Alexa, помимо теста, можно еще сдать анализ на b-ХГЧ, в течение дня гарантировано узнаешь - беременна или нет.

Кошка-бегемошка
26.10.2006, 13:11
А мне гинеколог сказала, что его (тест на b-...) сдавать надо тогда, когда будет 4 недели. :roll:
Мож я что попутала? :?

Воронина
26.10.2006, 13:18
странно она сказала :roll:
сейчас большинство тестов пригодны для определения беременности буквально с первого дня задержки

margul
26.10.2006, 13:20
Кошка-бегемошка, вот, посмотри здесь (http://www.invitro.ru/hcg.htm), все очень хорошо написано.
А вот цитата оттуда:
"Уровень бета-ХГЧ крови уже на 6-8 день после зачатия позволяет диагностировать беременность (концентрация β-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови)."

Sunnyel
26.10.2006, 13:32
Иришка, я Вас тоже поздравляю :aplod:

filby, да я все начало прошлой беременности думала, что у меня девочка, даже разговаривала с ней, :yes:
а потом на УЗИ сказали - ну точно-точно не девочка - вот так, :yes:
так что разговорами тут не поможешь :lol: а вот тут не соглашусь - у меня подруга когда беременная была им на первом узи с сказали что с вероятностью в 90% будет мальчик, по всем народным приметам тоже выходил мальчик - подруга расстраивалась и продолжала хотеть девочку, её в итоге и родила :rzhu:

nvn
26.10.2006, 14:07
Иришка, я вас тоже поздравляю! :baby1:
Так здорово!
А насчет того, что у женственных женщин - девочки, а у шустрых, боевых- мальчики, не совсем правда.
У меня невестка - сама женственность, нежность и хрупкость. А у нее - два мальчика. Так что тут - что бог даст.
А на меня тоже можете подышать.

Кошка-бегемошка
26.10.2006, 14:10
Ой, ну значит, я чего-то напутала.
Она, по-моему, говорила про тест, который определяет наличие генетической паталогии.. :roll:

fanty
26.10.2006, 14:21
Ой, как здорово! Тоже не могу молчать. Поздравляю от всей души, Ириш! Здоровья тебе и побольше положительных эмоций! :flowers:

Кошка-бегемошка
26.10.2006, 14:40
Я, видимо, про это говорила:

Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить об эктопической беременности или угрожающем аборте. Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами (альфа-фетопротеином и свободным эстриолом на 15-20 неделях беременности, так называемый «тройной тест») используется в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.

Fiordaliso
26.10.2006, 20:55
Ирочка-Лилия! Тоже очень за Вас рада!!! Здоровья и много-много радости Вам м Вашему малышику! :) :baby1: :flowers:

Fiordaliso
26.10.2006, 21:59
теперь вот еще нужно рещить к какому врачу обращаться, вот сколько я ходила к гинек-м не один не нравился, а тут такое дело, лучше когда симпатия (кто-нибудь к мужчине гинек-у ходил, как они?)

Я, к счастью, столкнулась с мужчиной только во время родов. Хорошо ещё, что он годился мне в отцы и был очень сострадательный. В противном случае мне было бы весьма неловко... :oops:

Но это роды, тут мне выбирать не приходилось. А что касается обычной жизни - только к женщине! :yes:

Oriental
26.10.2006, 22:30
Лилия
Очень рада за вас! :yes: Поздравляю!
Кстати, насчет девочка или мальчик. Я уже не раз замечала,мой пример,примеры с моими подругами,если зачатие произошло в первые 3-4 дня до 14 дня овуляции ,то это непременно будет девочка,а если в день овуляции или же после ,то будет мальчик. :yes:

Arti
27.10.2006, 01:22
Урррра! Лилия - поздравляю! :)
И несмотря на то, что все по-моему уже обо всем забыли, не могу не поинтересоваться - а масла-то как могли помочь? Почему на них грешите? Специально что-то сделали?

Лилия
27.10.2006, 04:42
Девочки- форумчаночки, еще раз вас всех благодарю, за поздравления и поддержку (чмок-чмок всех)

Теперь, внимание, все желающие выстраивайтесь - я буду на вас дышать.... :rzhu:

Arti, вы знаете, я долго думала, что могло повлиять, ведь если в жизни ничего кардинально не менялось, ни питание, ни обстановка, ни выполнялись ни какие-там методики, и не принимались ни какие препараты - что-то же все-таки помогло, а за месяц до предпологаемого события в моей жизни появились только ваши масла, (аромалампа, смеси от простуды - ничего специального - но для моего организма - это же было новое), поэтому мне кажеться, что все-таки дело в маслах!
Хотя если честно я планировала пррмерно через полгодика-год всерьез подойти к "этой проблеме", т.е. начать с обследования разных врачей, витамин специальных, какой-нибудь зарядки - а тут на тебе - уже все свершилось :lol:

Arti
27.10.2006, 21:40
А мы вам точно масла продали? :rzhu: Верните назад, там наверное что-то для дитячье... Вам они все равно теперь не скоро понадобятся. :wink: И это уже серьезно - теперь читайте внимательно какие масла можно использовать, какие нет. И розмарин спрячьте подальше.

Alina
29.10.2006, 20:07
Полезная ссылчка для планирующих:

Подготовка к беременности. (http://rodi.my1.ru)

filby
30.10.2006, 09:50
Девочки - а вот еще интересная статейка по поводу планирования беременности:

В Японии продают мобильники для будущих матерей

В качестве меры по повышению стремительно падающей рождаемости ведущая в Японии компания сотовой связи предложила своим клиенткам телефон, который напоминает о наиболее удобном времени для того, чтобы подумать о ребенке.



Как сообщил сегодня представитель фирмы «Эн-ти-ти Докомо», в аппарат для этого нужно внести некоторые индивидуальные биологические данные о его владелице. После этого телефон будет мягким мелодичным сигналом ежемесячно напоминать о наступлении наиболее вероятного времени для того, чтобы забеременеть. Впрочем, компания признает, что для отдельных клиенток это будет, наоборот, сигнал тревоги, призывающий к повышенным мерам безопасности.


В 2005 году население почти 127-миллионной Японии впервые начало сокращаться. В настоящее время в стране зафиксировано самое низкое число детей за все время составления такой статистики - в среднем 1,25 ребенка на женщину. В связи с этим государственные органы ломают голову над мерами по поощрению рождаемости, а в правительство даже включен специальный министр, курирующий эту тематику.


Кстати, компания «Эн-ти-ти Докомо», крупным акционером которой является правительство, в свой новый телефон включила и другие «женские функции» - например, крупную базу данных с кухонными рецептами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юлия777
30.10.2006, 10:46
Девченки, подскажите кто знает. Вот часто говорят, что я зачала такого-то числа,а я такого-то числа. И потом соответственно сами будущие мамочки высчитывают день родов. Но не все же по утрам с градусниками в поп.х, чтобы измерить когда же эта овуляция прийдет. Тем более, если живешь в браке и муж не дальнобойщик, то не раз же в пятилетку... :oops: все это делаешь. Ну и как узнают за каким же разом произошло зачатие?

Лилия
30.10.2006, 10:52
Поддерживаю вопрос,
вот я и в первую беременность ничего сама не могла вычислить, и сейчас снова мучаюсь, ведь "день через день получается", и как там правильно высчитывать :roll:

filby
30.10.2006, 10:56
ну я думаю что с точностью до оного дня даже врачи не просчитают
овуляцию примерно на три дня можно угадать

Alina
30.10.2006, 11:06
Мне кажется, что можно высчитать день овуляции, но никак не день зачатия. Так как зачатие может произойти и в тот же день и следующие 2-5 дней. Так что точность даты зачатия +- 3 дня.
Ну уж, а день родов высчитать это вообще смешно. Я вот первого ребенка родила в 37 недель, второго в 39. И в том, и в другом случае, я знала день овуляции.

Юлия777
30.10.2006, 16:34
Действительно непонятка какая-то получается. Вот у меня две знакомые девченки утверждают (а они тогда не замужем были и, соответственно, секс нерегулярный), что они зачали почти сразу после менструации. И о каком тогда расчете овуляции может идти речь? :dontknow:

Кошка-бегемошка
30.10.2006, 16:49
Хы..сразу после месячных.
Наверное, они были с мужчиной не сразу после месячных, а, скажем, через пару дней. Плюс то. что сперматозоиды сколько-там живут? Два-четыре дня? Ну и скидку на индивидуальный цикл можно сделать. Тогда, наверное, получится :repa:

filby
30.10.2006, 16:59
девочки - я слышала утверждение что залететь можно и во время месячных

Принцесса ангелов
30.10.2006, 17:14
Действительно, я тоже слышала, причём гинеколог подтвердила, что такие случаи редки, но бывают. :shock:

Юлия777
30.10.2006, 17:37
Отсюда вывод: работать над зачатием надо всегда, главное, чтобы выжидать пару дней для созревания спермы,. Еще читала, что после акта член необходимо сразу вытаскивать, чтобы не расплескалась сперма ( :oops: пардон за подробности). И один раз сделали дело - лежите смело, а не два-три (или кто сколько может) раз подряд. Иначе теряется качество спермы за второй и остальные разы, и к тому же портится качество спермы, которая была запущена в первый раз.

filby
30.10.2006, 17:45
а количество в качество не перейдет?
скучно как то - один раз :cry:

Юлия777
30.10.2006, 18:18
Согласна, что скучно. Но это я пишу то, что читала. А вообще мне кажется много факторов на это влияет. Подвижность "головастиков", например. :roll:

Alina
30.10.2006, 19:59
Овуляция может произойти сразу после месячных или во время месячных. Но это бывает очень редко, как правило если в предыдущим цикле не было овуляции. Если овуляция была сразу после месячных, такой цикл как правило очень короткий (если конечно беременность не наступила).
Т.е если обычно овуляция у Вас на 15 день цикла, а цикл обычно 28 дней, то если овуляция произойдет на 6 день цикла, то цикл будет 18 дней.
Почитайте книжку Тони Вешлер "желанный ребенок", там очень хорошо про все это написано. И как помочь зачатию тоже там есть.

А еще иногда бывает вторая овуляция за цикл примерно за 3 дня до предполагаемой менструации.

Кошка-бегемошка
31.10.2006, 10:41
Так-с, ну вывод один: стараться, не обращая внимания на цикл, но не чаще, чем 1 раз в два-три дня. :lol:
И стараться не сильно заморачиваться, если не удалось. Хотя это трудно. :roll:

Bella
31.10.2006, 13:59
Девчонки, конечно не знаю, как бы я вела себя, если была бы проблема подобная, но как-то читаю и представляется не совсем то, что есть на самом деле, а сплошной производственный процесс. Может не стоит уж так-то заморачиваться. Т.е. лечиться надо по рекомендациям врачей, витамины принимать тоже надо, но как бы погоня за своей целью не привела к охлаждению. Все же у этого процесса есть и другое предназначение. Хотя бы меньше с мужьями "технологию" обсуждайте. Ведь вам с ними жить и после рождения ребенка. Ну и уж выжидать какие-то 2-3 дня тоже не стоит, наверное. Лучше уж заставить мужа провериться и полечиться, если надо. Все, что надо созреет тогда, когда будет надо, лишь бы было здорово! А заниматься этим надо тогда, когда есть желание, а не по графику. Да и потом как знать, когда этот момент зачатия наступит, можно ведь и пропустить в таком случае. Ну мне так кажется, однако не буду спорить. Может я и не права, ведь в подобной ситуации не бывала же.

Юлия777
31.10.2006, 14:14
погоня за своей целью не привела к охлаждению
К охлаждению? В смысле ожидание праздника лучше самого праздника?

Bella
31.10.2006, 14:18
Может быть некорректно это сравнивать, однако и ожидание праздника - немаловажная часть нашей жизни. Хотя я понимаю вас всех, сама ужасно хотела малышика.

Кошка-бегемошка
31.10.2006, 14:31
Белл, ну не думаю, что девченки все сводят к производственному процессу. :roll: Мы не спим вместе по расписанию, просто вот сидит в голове такая цель..и как бы сей процесс становится еще более радостным, ведь может получиться новая жизнь. Ну как объяснить.. не знаю.

Bella
31.10.2006, 14:36
:rzhu: Ну просто тогда у меня создалось такое впечатление. Тогда все нормально. Аллочка, да все будет нормально! Мне все же кажется, что как-то попытаться отвлечься что ли. Ну придумать что-то другое для головы, чтобы отвлекало, если это возможно было бы. Мне кажется, что сами мысли об этом каким-то образом "тормозят", ну и препятствуют зачатию. Все же у нас организм-то вон какой сложный. Все у него связано и психика тоже.

Юлия777
31.10.2006, 14:49
:offtop: Что-то у меня уже три дня задержка :repa: Правда стресс в этом месяце был и не один. Сначала квартира у сестры сгорела, только одна комната уцелела, потом муж... Тест с одной полоской... Надо подождать. Если бы их не было, если бы их не было :moin:

Bella
31.10.2006, 15:02
А что с мужем? :shock:

Юлия777
31.10.2006, 15:26
:offtop: С мужем...
Просто в некоторых вещах у нас разные взгляды. Знаю его уже 12 лет, знаю его упрямство. Пыталась переубедить (в который раз). Все хочет меня перевоспитать. Немного на повышенных тонах, но без всяких оскорблений и тому подобное. Каждый раз он воспринимал эти разговоры как ссоры, хотя я их так даже не считаю. Просто эмоциональный разговор, дискуссия. Живем мы нормально. Короче он сказал, мол может на развод :!: Я была в шоке! От неожиданности. Потом просил прощения, но все-таки то, что его посетила такая мысль меня уже шокирует. Воспринимаю как слабость и предательство.
Короче, мне тяжело говорить об этом...
Но человек он хороший, просто не понимает, что на некоторые вещи могут быть РАЗНЫЕ взгляды. И ребеночка он тоже хочет, я же вижу.

Bella
31.10.2006, 15:29
Боже мой! Простите, если я каким-то образом вызвала эти непрятные эмоции, но я так поняла, что он не хочет разговаривать на эту тему?
Если так, ну так и не разговаривайте с ним. Есть же с кем другим обсудить. Здесь на форуме хотя бы. Ничего странного и ничего страшного, как мне кажется.

Юлия777
31.10.2006, 15:53
bella, ничего страшного. Дело не в том, что он не хочет или хочет об этом разговаривать. Дело в том, что мне неприятно об этом вспоминать. И я стараюсь об этом не думать иначе... уныние, депрессия. А хочется быть в мажорном настроение. Так как сейчас лечусь (я уже писала выше), и не теряю надежду, что все не зря. Но спрашивала у медиков, что то что я сейчас принимаю и колю не влияет на цикл. Потому решила, что может это чисто нервишки дают задержку. И грудь болит не так как обычно перед М. - полностью вся. А только почему-то соски. Как-то больше в размерах и болючие. И живот обычно дня за три надувается перед М. Сейчас же плоский как обычно.

Bella
02.11.2006, 15:54
Юленька! Держим за Вас кулачки! :chmok1:

filby
02.11.2006, 16:10
да - да- все вместе дерижим кулачки

Юлия777
03.11.2006, 09:30
Спасибочки :wink: :)
Кстати, уже пять дней задержка, сегодня к доктору

filby
03.11.2006, 09:44
кулачки все еще держим
только расскажи о результатах

Юлия777
03.11.2006, 11:56
Девченочки, сегодня вряд ли успею (И-Нет на работе), а в понедельник обязательно :)

Ирен
03.11.2006, 12:21
Год и 3 месяца назад родила дочку и теперь самый большой спец в этом вопросе :) По поводу подготовки. Анализы сдавать обязательно! Моя гинеколог махнула рукой, мол, забеременеете, потом и так все сдадите. В итоге забеременела с оч. высоким уровнем тестостерона (много женщин сейчас с этой проблемой, оказывается). До 4 месяцев лежала на сохранении с угрозой, глушили этот тестостерон гормонами, что не полезно для ребенка, но вроде пронесло. У меня отриц. резус, у мужа полож.; у дочки полож. Хорошо, что я врачам дырку в голове сделала, чтобы они проверили, чей резус дочка взяла, т.к. имунноглоболин надо вколоть не позже 72 часов после родов (это чтоб в след. разы проблем не было). Про беременность рассказывать не буду, чтоб никого не пугать.
Про планирование. Помню. еще в ун-те нам говорили, что ребенка надо зачинать в августе, на белых простынях, на яхте:) (август - орг-зм макс-но витаминизирован; простыны - гигиена; яхта - психол. готовность, романтика и отсутствие свекровей/соседей...)
Как консультирующий психотерапевт скажу, что психол. проблемы очень! влияют на способность к зачатию и вынашиванию. Неуд. беременность, гибель ребенка и т.п. могут "заблокировать" орг-зм женщины, даже если умом она оч. хочет ребенка. Сначала у меня была клиента, кот. не могла 7 лет забеременеть (у нее 3-дневная дочка погибла). Усыновила ребенка и через полгода забеременела - блокировка снялась. Потом читала, что так часто случается. У моей преподавтельницы бывали приступы ярости, в рез-те чего сжималось внизу живота, кровоток нарушался и тоже не могла беременеть. Разобралась с яростью, забеременела.
Когда лежала на сохранении, с нами работал психолог. Спасибо ей большое! Через несколько сеансов, когда я разобралась со своими "фалическими" заморочками, угроза прошла и больше не возобновлялась!. Страх, правда. остался до конца беременности:(
В общем. аспектов много. Каждый случай индивидуальность, но в целом 2 вещи важны - проверять физич. готовность (сдавать анализы свои и мужа - у мужчин сейчас инфекций и проблем с качеством спермы вагон!) и проверять свою глубинную психол. готовность (страхи - свои и наследуемые, амбиции, негативный опыт и многое другое)

filby
07.11.2006, 23:10
Юлечка?
Ну как?

Ирен - спасибо за интересный рассказ
прямо аж захотелось самой - яхта, остров, красота

почему то вспомнилась сцена из поющих в терновнике
когда Ральф приезжает к Меги на остров
сказочно красиво и романтично - ну как тут не забеременеть?

Юлия777
08.11.2006, 09:34
Пока даже не знаю :( ... Сделала УЗИ и доктор обнаружил опухоль (вроде киста) на яичнике. Приписал инъекции прогестерона и завтра на контрольный прием. Чего ожидать - не знаю. Менструации до сих пор нет, тест - отрицательный, грудь почти не болит, может из-за уколов, ведь гормон все-таки. Короче, жду завтрашнего дня как кошка перед прыжком. Только не знаю куда будет прыжок... К лучшему или нет.

Arti
08.11.2006, 10:27
Блин! Напланировали! :(
Не болейте пожалуйста, выздоравливайте поскорее, удачного разрешения ситуации!

Юлия777
08.11.2006, 10:40
Единственное, что успокаивает, что доктор сказал, что детки будут. Только когда?

filby
08.11.2006, 10:44
когда бог решит что уже пора
не переживай - все будет хорошо
надо только гнать от себя любые плохие мысли
поправляйся и не раскисай - мы с тобой

filby
08.11.2006, 10:46
вот еще в тему статья с росбалта

Мужчина, бросайте курить, а то не быть вам отцом!


Ученые пришли к тому, что курение снижает не только желание заниматься любовью, но и качество мужской потенции: курильщики оказываются менее способными к зачатию.

«Курение оказывает явно негативное воздействие на сексуальность мужчины в любом возрасте», — говорит профессор репродуктивной физиологии и андрологии из Университета Кентукки Рон Шеппарди. Во время исследований медики наблюдали за состоянием здоровья 290 супружеских пар, страдающих от бесплодия. Все пары опросили об их привычках в сексе, а также о том, курят ли они сейчас и курили ли раньше.

Выяснилось, что ни одна из опрошенных женщина не курила, а вот 158 мужчин в возрасте от 26 до 35 лет оказались заядлыми курильщиками, выкуривая в среднем по 30 сигарет в день. Причем многие придерживались этой вредной привычки более 7 лет.

Таким образом, ученые получили подтверждение тому, что курение сказывалось на способности мужчин к зачатию ребенка. Более того, никотин не только негативно влияет на мужскую фертильность, но и уменьшает у мужчин либидо и удовлетворенность от секса, даже у молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.

Опрос также показал, что курильщики занимаются сексом менее 6 раз… в месяц! Некурящие – в два раза чаще. Исследователи считают, что это оказывает значительное влияние на возможность зачатия – у некурящих пар шансы завести ребенка повышаются как минимум в два раза.

А когда сексуальный инстинкт сопряжен с курением, максимального удовлетворения от секса курильщикам так же трудно достичь – по 10-бальной шкале сексуального удовлетворения, некурящие пары оценили качество своей половой жизни в среднем 8,7 баллов, а у курильщиков средний балл был всего 5,2.

Из полученных данных ученые делают вывод, что неполная сексуальная неудовлетворенность и, как следствие, недостаточная частота совокуплений, виноваты в бесплодии пар, где один из партнеров, чаще всего это мужчина, подвержен такой вредной привычке, как курение.

Кошка-бегемошка
23.01.2007, 15:27
Девочки, посмотрите, какую статью (http://www.mariamm.ru/doc_208.htm) нашла.
Особенно зацепило это:
7. Вы не контролируете процесс и не испытываете недоверия: не высчитываете благоприятные дни, не насилуете в это время мужа и не отказываете ему в безопасные дни, не отталкиваете его после, чтоб полежать с задранными ногами, не мучаетесь без душа, чтоб все усвоилось, не отказываетесь от приятных, но бесполезных для зачатия форм близости - не делаете что-то потому что "так надо", Вы не боитесь, что если будете себя неправильно вести, что-то не получится. Вы не боитесь, потому что Вы Знаете, что Ваш ребенок придет к Вам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех. Проанализируйте свою жизнь - может быть, Вы сами его задерживаете? Хотели бы Вы придти к такой маме и к такому папе в такие условия и отношения, в которых вы живете сейчас? Или Вы бы тоже сидели и ждали, когда они наконец исправят свои головы и начнут думать о Вас, а не о своих планах, в том числе и на Вас?

Опять расстроилась, что же в голове у нас не так? Что надо исправить? :cry:

Bella
23.01.2007, 15:32
Ага! И превратить свою жизнь и жизнь мужа в ад, а потом вместе с ним попасть в психушку. Убила бы авторов подобных высказываний. Статья в целом нормальная, полезная, но ведь надо же именно полезное находить для себя, а не циклиться вот на этом.
Посмотри, кстати, что пишется сначала:
Не хотелось бы, чтобы эта страничка вызывала у кого-то желание поспорить и доказать, что все не так. Не воспринимайте близко к сердцу. Это всего лишь мысли одного человека.

Почему все должны так думать? Особенно, если мысли мучительны? Уверено, что кроме вреда для здоровья они ничего не принесут. Мне кажется, наоборот надо прийти к гармонии в своей жизни, подготовить свое душевное равновесие к появлению ребеночка. Это мои мысли.
Думаю, что все все воспринимают по разному.

Arti
23.01.2007, 18:28
Статью читать не пойду, мне указанного абзаца достаточно. О такой точке зрения слышала. Но нельзя отказаться хотеть того, чего ты безумно хочешь.
И потом, что значит "планы на Вас"? Мы ж не Госплан. У нас есть желание. Желание любить, заботиться, в попку целовать. Если кому-то хочется называть это планами - да ради бога. И если бы у моих родителей были бы "планы", то бишь желание, сделать для меня что-то хорошее, я бы была очень даже не против. Ну вернее видимо и была, раз явилась на свет.
Так что даже если кто-то и запланирует сделать кому-то хорошо, ничего криминального в этом нет. :wink:

Alice
26.01.2007, 22:43
Arti дорогая, все будет хорошо. У тебя будут дети и не один... :) Только прояви терпение.

Alexa_Alexa
26.01.2007, 22:57
Да к черту все дурацкие статьи!!!! Меньше вообще надо читать....
Есть цель - вот и надо все делать для ее достижения. А многоуважаемые авторы пусть лучше займутся собственной личной жизнью. Вот. :gun1:

Да.... такая я сегодня категоричная :yes:

Golubka
26.01.2007, 23:08
В нашей стране, с ее экономикой и стабильностью, очень сложно сочетать беременность с планированием. Жуть. Планирование в отношении к появлению ребенка, как то уж чудовищно.
А если женщина забеременнеет на полгода раньше планов, то, что?

Дети - это ангелочки, которые появляются не ради отчетности или планов.
Захлебываюсь в эмоциях!

Alexa_Alexa
26.01.2007, 23:20
Golubka, ну что же в этом чудовищного? Планирование беременности - это цивилизованно и разумно. Мы ведь обдумываем даже покупку щенка и готовимся к его появлению в доме. Почему же появление ребенка должно быть внезапным?
К тому же, только когда беременность "незапланированная" она бывает нежеланной.

И потом, из Ваших слов получается, что планирование беременности" - это отчетность и планы - какой-то бездушный процесс. Но ведь это же совсем другое! Просто люди осознают, что хотят ребенка и сознательно начинают стараться его зачать, если нужно - привлекая медиков. Что плохого в том, что пара сознательно решается на ребенка? Разве хотеть ребенка - это чудовищно?

margul
27.01.2007, 01:49
В этой статье очень хорошо расписана подготовка в плане отношения к здоровью. Вот это одназначно стоит взять на заметку.
Планирование - это очень даже неплохо для будущих родителей и безусловно полезно для здоровья будущего ребенка. Абсолютно здоровых людей - единицы. :wink:
Между прочим эту статью неправильно воспринимать только в контексте приведенного абзаца, автор (а Малярская довольно известна как акушер-гинеколог) всего лишь попыталась донести несколько в утрированной форме, что излишнее зацикливание не приводит к хорошего результату, ибо вместо позитива будущая потенциальная мама впадает в отчаяние и депрессии в случае неудачных исходов, а в этом состоянии организм работает на холостых оборотах.
Если прочитать статью целиком, то из нее следует, что планирование беременности - это очень целесообразная вещь, это грамотный осознанный подход :yes: Автор не только с этим не спорит, а еще и расписывает, что желательно сделать, какую провести подготовку, и как себя настроить.
Не воспринимайте все так буквально :wink: :wink:

Кошка-бегемошка
27.01.2007, 12:14
Может быть, мы несколько по-разному понимаем слово "Планирование беременности"?
Я тоже считаю, что ничего механического, неэтичного, плохого в этом нет. Разве это плохо, когда двое нашли друг друга, любят и хотят родить маленького?
И планирование в этом смысле поможет избавиться от многих проблем - я понимаю под планирование не рождение ребенка определенного знака зодиака и не в определенное время, а: лечение зубов, хронических болячек, прием витаминов, сдача анализов (например, я не была уверена переболела ли я краснухой? Анализы успокоили).

Мы не "любим" друг друга только с целью забеременеть и только в дни овуляции. Нет. Все как обычно, только не предохраняемся. :?

margul
27.01.2007, 14:43
Кошка-бегемошка, вот и молодцы :yes:
Я тоже примерно так это слово и понимаю :wink:

Alice
28.01.2007, 00:05
Мне тоже кажется, что нельзя без планирования. Точнее его отсутствие прибавляет сложностей, а они ,как известно, не лучшим образом сказываются на семейной жизни, в первые пять лет особенно.
Лично у меня сын "спалнированный", то есть сделанный специально, и поэтому очень желанный. Завели мы его с мужем только на десятом году брака. Честно скажу, не жалею, что так произошло.

Ванда
28.01.2007, 00:29
специально ничего не планировала, вышла замуж и через два месяца забеременела.Родила сына.Может моложе была ,здоровее, без вредных привычек ( да и сейчас у меня их нет)-все прошло нормально и беременность , и роды...а во втором браке дочь уже планировали,так как за полтора года до наступления беременности я серьезно переболела. Спланировали, то что надо было санировать-санировали и на выходе получили и нужный знак зодиака , и здорового ребенка.

HotSnake
28.01.2007, 01:32
По поводу упомянутой выше статьи, наверное, это все же индивидуально, у меня вот получилось все как там. Поженились мы 5 лет назад для того, что бы завести ребенка, планировали, планировали, 9 месяцев пытались и все никак. А потом расстались, через год правда все выяснили и опять сошлись. Но к рождению ребенка я уже не была готова, не доверяла, он меня несколько лет уговаривал.
И в какой то момент, с этими его командировками, я просто забыла, что уже 13-тый день цикла. И теперь у нас есть чудесная доченька.
Но что самое главное, тогда, когда я пыталась забеременеть, мы жили в частном доме с туалетом на улице и ванной в тазике, получали по 4,5 т.р., я даже сидеть с ребенком не могла бы себе позволить, свекровь бы оставила. Да и работать хотелось, карьера была на взлете.
А теперь, к рождению Сонечки, мы уже живем в 3-х комнатах в центре города, со всеми условиями, муж зарабатывет достаточно для того, что бы я могла сидеть с ребенком и не думать о ценах на памперсы. И на работу мне пока совсем не хочется, я уже реализовала все свои амбиции, и новый виток карьеры подождет.
И так получилось, что именно сейчас пришло время для рождения ребенка, а не тогда, когда я так убивалась, что не получается.

Юлия777
29.01.2007, 15:44
Все, что не делается - к лучшему.
Или
Пути Господни не исповедимы :)

Вопросик: у кого-то была следующая ситуация: м... - мазня, а тест - отрицат., но при этом беременная. Просто я думаю, при мазне может ли тест показывать ложноорицательный результат?

HotSnake
30.01.2007, 00:08
Ложноположительных тестов не бывает, а ложноотрицательных скока угодно. Если концетрация гормона ХГЧ еще мала, тест не покажет. Если сильно сомнения гложут лучше кровь на ХГЧ сдать.
А по поводу мазни... Моя подруга вот узнала, что беременна почти в 4 месяца, потому что у нее пришли месячные, а потом у не было контакта, задержку она на стресс списала, а когда они еще через месяц не пришли, побежала к гинекологу. А там ей девушка, у вас уж шевелится скоро будет!
Во как!

Alina
30.01.2007, 11:31
И ложноположительные бывают, у меня было такое и у моей подруги тоже. Вторая полосочка правда слабенькая, слабенькая была.

HotSnake
08.02.2007, 00:53
Слабенькая-слабенькая у меня тоже была много раз, если купить тест за 10 рублей и результат оценивать не через 5 мин, а час сидеть и разглядывать. Когда бумажка окончательно высохнет, там может появиться след, на которы они нанесли катализатор для гормона ХГЧ.

HotSnake
09.02.2007, 23:31
рожайте раньше! После 25 фиг родишь!
Я вот родила в 29 и сейчас думаю, что это самое время. Вряд ли в 22-23 при всем желании иметь ребенка, я с такой ответственностью подходила бы к его, точнее теперь уже ее, появлению. :roll:
А зато полгода назад я ехала рожать с ясным ощущением, что я буду с дочкой делать, как за ней ухаживать, я знала уже почти все об особенностях строения органов слуха, зрения, пищеварительной и дыхательной системы новорожденных. Более того, в роддом я везла все, что было нужно моей дочке, начиная от памперсов и крема от потнички до ползунков с распашонками и крохотных носочков. :lol:
Еще в институте на медзнаниях нам говорили, что чем раньше рожаешь, тем больше шансов у твоего организма выносить здорового ребенка, но я уверена, то, что Софочка такая крепенькая и спокойная - результат того, что я всю беременность только ей и занималась, и практика показывает, что студенческие дети редко такими бывают. :no:
http://metric.rodim.ru/dsm/f30/3/b32/dh17082006/H0F6OsofoCke.gif (http://metric.rodim.ru)

Alina
10.02.2007, 13:43
А я вот первого родила в 25, второго в 28, а теперь думаю надо было раньше начинать. Я и в 20 лет прекрасно знала, что с детьми делать и очень хотела детенка, да муж только к 25 созрел. Вот по поводу третьего думаем лет через 7, но мне то уже 35 будет, что там со здоровьем будет неизвестно, да и с желанием тоже. А деньги заробатывать и сидя дома с детьми можно, возраст тут не важен.

Кошка-бегемошка
10.02.2007, 16:42
Начала мерять базальную температуру, она каждый день разная - так и надо? Кто знает? :?:
А теперь думаю, так ли уж правдивы и нужны эти графики - дело-то ведь неустойчивое, все, что угодно может повлиять на "показания".
А для определения дня овуляции можно ведь и тест купить?

Настюля
10.02.2007, 17:14
Я вот родила в 29 и сейчас думаю, что это самое время. Вряд ли в 22-23 при всем желании иметь ребенка, я с такой ответственностью подходила бы к его, точнее теперь уже ее, появлению.
Девочки, это все индивидуально и зависит от человека!!!
Мне сейчас 20 лет, и мы с мужем планируем в следующем году завести ребенка!!! И я не боюсь и очень хочу ребенка! Мне своей жизни жалко на то, чтобы прожить её без детей.
Этож чистой воды страх, вот и все...как мы в детстве прививок боялись, так сейчас детей.

Arti
10.02.2007, 17:49
Я вот тоже когда мерила, у меня черте чего было. В результате врач так и не смогла понять, что там к чему, а три месяца между прочим - коту под хвост.
Да плюс еще муж каждое утро издевался: "Здравствуй, аист!"

Кошка-бегемошка
10.02.2007, 18:48
Настюля - ну дак и мы нисколечко не боимиси :wink: и ооочень хотим дитенка! Мы с тобой во всем солидарны. :yes:

Арти - во-во, смеются, им бы смеяться, а нам каждое утро с градусником в попе встречать. :) Хотя фигли толку...мне кажется, врут они все, эти градусники..

Arti
10.02.2007, 18:52
Не, ну он так подбадривал, боевой дух во мне будил. :)

А вообще мне кажется, это какой-то дедовский метод, который вообще картину не проясняет. Я несколько раз пыталась. Каждый раз врачи только мычали, глядя на мои графики.

Таня
10.02.2007, 19:28
Многие женщины после родов становятся исключительно мамами, забывая про то, что они еще и женщины - объект сексуального желания. Бывает, что до такой стпепени зацикливаются на ребенке, что все мысли, желания, разговоры - крутятся только вокруг чада. Причем не только в общении с мужем, но и с другими людьми. У меня есть знакомые ребята, которые по-настоящему страдают из-за этого, потому что с появлением ребенка фактически они потеряли любимую женщину.

Инфантилиз чистой воды. Ревновать жену к СВОЕМУ ребенку... Незрелость по-моему.

HotSnake
10.02.2007, 22:31
Я вот очень сильно изменилась. Во-первых я стала мягче.
Но самое главное, никто не верил, что с моим характером, гиперактивностью и любовью к работе и общественной жизни, я буду сидеть дома. Сначала меня ждали через месяц, потом через три, потом до начальства стало доходить, что я и через полгода после родов не собираюсь выходить, просят хотя бы через годик.:no:
А я уже совсем не хочу работать. Мне так хорошо дома с Сонечкой. У меня есть вязание, телевизор, книги, и конечно все вы (здесь, на форуме).:flowers:
И я в любой момент могу пообщаться с дочкой, просто посидеть, посмотреть как она спит в конце концов. :baby2:
Если честно, то если бы мне было можно, и у нас была бы своя жилплощадь, я бы прямо сейчас еще забеременела. И вообще мне в этом году будет 30, а до 40 я хочу еще двух успеть родить.

Alexa_Alexa
10.02.2007, 23:00
Инфантилиз чистой воды. Ревновать жену к СВОЕМУ ребенку... Незрелость по-моему.

В чем незрелость? Мужчина же должен быть востребован и как мужчина тоже, а не только как отец. (тем более, что отцовский инстинкт не так быстро появляется, как материнский)
Если роль любовника не удается реализовать с женой - он ищет ее на стороне. Выхода не остается - это психология. Зачем ставить мужа в безвыходное положение?
По-моему подготовка к родам должна в себя еще включать тот момент, что надо за ролью мамы не забыть роль любимой женщины :wink:

Таня
11.02.2007, 13:37
незрелость в том, что женщина родила - и стала мамой, а он так и не стал отцом, все как будто тот же молоденький холостой паренек. Пофиг ему, что у жены гормональная буря после родов и ей ну не надо пока секса (пока), пофиг, что она устает, что на какое-то время она становится ТОЛЬКО мамой, это природа, физиология... а у него, видите ли, нетерпеж... А если по мед. показаниям нельзя - это тоже можно расценивать как провокацию измен? Все таки семья - это не просто любовные отношения. Это забота дуг о друге и о своем потомстве тоже. А так слишком просто - месяц секса нет - и можно себя, значит, считать свободным от всех обязательств.

Анютины глазки
11.02.2007, 13:52
Да уж мужики пошли :( - настоящих отцов раз два и обчелся :( ! Вчера статья в мэйле на главной странице забавная была - мой заголовки читал вслух и говорит :"Назван идеальный возраст для первых родов" - я ему говорю - читай. Открывает, а там идеальный возраст в представлении американских ученых, что-бы вы думали - 34 года! :lol: Я говорю своему: "У нас в 25 всех к старородящим относят, а уж в 34 - вообще, по мнению наших врачей место на кладбище пора заказывать! :lol:

Fiordaliso
11.02.2007, 14:03
Я полностью согласна с Таней. А ещё хочу сказать, что когда молодая мама замыкается на своем малыше, это в большинстве случаев свидетельствует о загнанном вглубь кризисе в отношениях между супругами. А если ещё папочка начинает "ревновать" и выдвигать какие-то претензии - то вот он кризис, налицо.
:yes: И не всегда это зависит от возраста - разве редко попадаются люди зрелых лет, но совершенно незрелые в плане эмоциональном и духовном. :roll:

margul
12.02.2007, 12:36
Вот поэтому и хорошо, когда подготовку к появлению на свет малыша проходят оба родителя. Будущему отцу необходимо быть готовым к тому, что может происходить с организмом женщины, ставшей матерью, а маме-жене к тому, что с мужем-отцом. На разных этапах семейной жизни стороны по очереди ищут компромиссы.
Это нормально, что при вынашивании и после рождения ребенка женщина находится в более однокоридорной и уязвимой ситуации, ну а мужчина должен, просто обязан (так как ребенок - это совместное творение ) помогать ей, тогда и сил на него, как на мужа, больше у женщины останется. Обыкновенная, накопленная усталось и быка обессилит.


По-моему подготовка к родам должна в себя еще включать тот момент, что надо за ролью мамы не забыть роль любимой женщины.
Обязательно :yes:
Но я все же считаю, может идеализирую :roll: , что при хороших отношениях и если нет какого-то особого дисбаланса в организме, забыть про любимого мужа как то трудновато :wink: Природа берет свое.

А мужчине необходимо учиться быть терпеливым, понимающим.
Ну а если послеродовой период затянулся - то, в случае психических или физических сбоев в женском организме, наверное стоит все таки обратиться к соответствующему специалисту, а если это банальный эгоизм (и такое бывает) - хорошенько встряхнуть женщину.

Аврора
13.02.2007, 12:05
Не то чтобы я сильно хотела ребенка, но из-за этого развелась со своим 1-м мужем. Он просто не считал, что нам нужен ребенок, его любимая фраза была - "зачем тебе ребенок? У тебя же есть я!" Благодарю теперь Бога, что я от него не родила...

Кошка-бегемошка
15.02.2007, 21:16
Девочки, кто знает, что означает, если базальная температура три дня держится на одном уровне? Меряю по всем правилам. :roll:

HotSnake
21.02.2007, 00:56
Дамочки, вот насколько я знаю, овуляция может прийти и во время лактации, месячные соответственно тоже. А вот у меня молока уже почти нет, когда овуляцию то ждать?
И еще, у кого было кесарево, через сколько второго зачинали?

Набока Анна
28.05.2007, 19:41
Ура! Мы беременны!
Мы, кстати, планировали-планировали, но то одно, то другое..... Так вообщем все не получалось как-то..... А потом забили на это... и все получилось! Поэтому, я считаю, сколько бы не планировали, все равно, все будет как Бог даст! :wink:

Чаровница
29.05.2007, 00:18
Анюта, поздравляю :wink: . Чихни на меня, может это заразное :rzhu: !
Я уже 6 месяцев не предохраняюсь и всё пока никак :( . А мне уже тридцатник :roll: . К врачу не ходила - боюсь :rzhu: . Ка-а-ак скажут диагноз-приговор какой нибудь :roll: - штрашна :shock: .

Alexa_Alexa
29.05.2007, 16:06
Караул просто!!!!! 6 месяцев :shock: Тридцатник!!! :shock:
Вы еще всего только 6 месяцев не предохраняетесь и Вам еще только всего-навсего 30 лет. :yes:

Кошка-бегемошка
29.05.2007, 16:21
Алексочка, просто в этом возрасте, когда еще нет детей, начинает щелкать внутри какие-то часы, отщелкивать время....
А если проблемы какие? Пока вылечишься, например, неизвестно сколько времени еще пройдет. :roll:

Чаровница
29.05.2007, 16:56
Правильнее написать так: Шесть месяцев безуспешных упорных попыток (а не просто не предохраняюсь :( ).

Девочки, а к врачу схожу обязательно. Честно-пречестно. Как только монстры закончатся.

Набока Анна
05.06.2007, 14:15
Врачи говорят, что если год год не получается, это уже проблемы. А полгода - это еще ерунда! Но к врачу сходить надо, к хорошему, по совету лучше. А то в обычной ЖК особо вашими проблемами не заинтересуются. Есть куча методов забеременеть. Можно попить таблетки и все получится! Например, если у вас дисфункция, то Дюфастон может помочь. Или Метипред. Все эти препараты способствуют беременности. Главное, не тяните с этим!
А у нас уже за 4 месяца беременности стока проблем было! Уже и на сохранеии полежала и 2 месяца от раковины не отходила при токсикозе. Щас, слава Богу, все хорошо. Но как вспомню.... исхудала на 12 кг! Пока набираем потихонечку.

МЯУ
06.06.2007, 23:57
Ужас! Такая проблема!

Есть три девочки! Нужен мальчик!

Как мальчика-то сделать?!

Sonia
07.06.2007, 00:09
По моему есть какая-то спец диета - побольше мяса и поменьше молока, что-то типа этого, в инете наверное полно инфы должно быть на эту тему. Одна моя сумасшедшая училка утверждала, что это абсолютная правда и что такой диетой можно даже изменить пол уже зачатого ребенка - типа она 2 раза так делала и оба успешно. Я в это не особо верю, а то что можно переделать :shock: пол вообще полный бред на мой взгляд, но остальные девушки тщательно записывали эту диету :lol:

МЯУ
07.06.2007, 00:18
Эх, если бы всё так просто было...

Живут вместе с братом и его женой - кушают одно и то же, а у них сразу мальчик получился...

Да - ползаю ищу в инете.... глобального ничего, а девке позарез парень нужен - будет мучится, пока не родит мальчика! :(

Чаровница
14.06.2007, 14:25
Ходила в ЖК. Ужасный ужас :shock: .
Даже если не брать во внимание и старое обветшавшее здание снаружи и внутри - ремонта давно не было, щербатые столы и этажерки для карточек, занавесочки - я бы такие и на даче в туалете не повесила. Так ведь ещё тётки в регистратурах такие же, видимо замученые бытом и работой (лишь бы до пенсии дотянуть).
Девочки, вы бы видели местечко для самозаписи с объявлениями и списками участков :shock: - исправленые, перечирканые (корректора в хозяйстве тоже нет) . Объявления и запись на таких смешных бумажках - бумагу им видимо тоже не выделяют :roll: .

Вы не подумайте, я не фифа какая-нибудь. Я поэтому и у гинеколога уже не прилично долго не была - у нас считается, что если не беременна и не вен. больна, то чего же тогда пришла? Врачам типа и без тебя работы хватает (да ещё и за такую зарплату и т.д. и т.п.)

На это всё конечно можно закрыть глаза (мне ведь главное результат).

Но дальше начались уже конкретные проблемы. Карточки моей нет - я переехала два года назад (по поводу того чтобы карточку перевели в новую ЖК обращалась :evil: ). Папочки для самозаписи на мой участок нет, из всех списков мой участок вычеркнут. Спросила в регистратуре - сказали, что моя врач уходит в отпуск (и всё и отвернулись от меня :( ). Я в регистратуре ещё поприставала. Ну не может же быть так что на 52 дня отпуска весь мой район остался без гинеколога. Мне с неохотой так ответили, что попробуйте мол записаться на другой какой-нибудь участок. По тону я поняла, что на другом участке мне врач рад не будет :cry: . Ладно бы ещё пришла на приём с беременностью или какой-нибудь болячкой (назначили бы должные анализы). А так в мои проблемы вникать никто не будет. Придётся ждать окончания отпуска :( .

Извините, что много понаписала - нужно было выговориться.

Provance
14.06.2007, 18:47
Да, Чаровница! У Вас там просто каменный век какой-то! Да что говорить, в некотором Подмосковье такая же фигня! Гинекологи орут на клиенток, когда те, простите, лежат ногами кверху (девушка одна знакомая рассказывала). Унижают, стыдят...
После таких рассказов разве захочется к гинекологу в районную поликлиннику пойти? Приходится к платному ходить. Да и там тоже разные попадаются. Девушка одна рассказывала, что некоторые гинекологи в платных клиниках выписывают дорогостоящие обследования и лекарства при несуществующих болезнях для того, чтобы побольше денег выманить у клиентки. Всякий раз не знаешь, на кого нарвешься...
Предлагаю поделиться хорошим гинекологом, практикующим в Москве или Подмосковье... :rzhu:

Arti
14.06.2007, 19:42
Вы знаете, именно по этой причине я давно попрощалась с бесплатной медициной. И тоже совсем не потому, что фифа такая, а потому что мне к врачу лечиться, а не за справкой, потому что мне бы к нему попасть, а не в очереди постоять, штурмом поликлинику взять, неделю убить и ни с чем уйти, а если попала каким-то чудом, то еще бы не плохо и психику в порядке сохранить, потому как и так стресс, а там тебе этот стресс еще и накручивают.
В общем, даже когда с деньгами труба, пытаюсь выкраивать на лечение, ибо видала я такую бесплатную медицину, сами знаете где.

Королева Марина
14.06.2007, 19:55
Да, девочки, у нас в гинекологии та же фигня творится, одна поликлиника на огромный район. Я туда не хожу после того, как мне поставили диагноз двусторонний сальпингофарит, а это был на самом деле поликистоз яичников. И еще наорала на меня, что я хочу ей пальцы переломать тем, что пресс напрягаю и не расслабляюсь, а мне больно было, как она надавит, ну ничего с собой поделать не могла. Вот такие у нас врачи

мурашка по коже
15.06.2007, 23:31
Девочки,по поводу пола ребенка могу сказать,что уже доказанно, что пол малыша полность и на 100 % зависит от мужчины, как его сперматазойды поведут себя, хотя тут тоже вроде можно расчитать, хотя кто его знает будет ли это 100%

Svetlashka
15.06.2007, 23:46
МЯУ может Вам попробывать в центр планирования обратиться (если конечно Вы в Москве, или рядом живете).
Девчонки, если нужен хороший гинеколог в Москве у моей подружки есть такой. Она этих гинегологов человек 20 прошла. Этот нравится. Пишите в личку кому надо, узнаю номерок врача для Вас.

Юнона
05.07.2007, 18:01
Мяу а они по китайской таблице зачатия высчитывать не пробовали? у меня по ней все совпало( залетела с 1 попытки) и у знакомых тоже.. еще в идеале ее совместить с таблицей зачатия по обновлению крови! я в след раз девочку только так бы делала и никак иначе...( кстати во время беременности мальчиком, меня дико тянуло на мясное, прямо жор был, котлеты крутила через день :shock: а теперь мясо не люблю)
а то знаете пробовать можно долго, вот у меня есть знакомая которая очень хотела девочку и родила ее , но только после 6 мальчиков в 43 года!!! и это все она проделала с одним яичником( второй удален был после первой беременности). а обещали бесплодие впрочем :lol:
а мои родители после 3 дочек все же решили остановиться :wink:
мне тоже сын 3 раза снился, причем первые два раза точь в точь такой как он в 6 мес выглядел с голубыми глазами, как и сейчас :yes:

Vesna
05.07.2007, 23:39
Юнона, а что такое китайская таблица?

Юнона
06.07.2007, 12:46
Весна, выкладываю ссылки на таблицы для развлечения все желающим :wink: можно проверить всех друзей и знакомых
Метод обновления крови (http://kinder.by/wantababy/planningsex/bloodrenewal.php/) ( по этой ссылке есть ссылки на все прочие методы-Метод овуляции,Японский метод Древнекитайский метод Французкая диета Метод обновления крови Весовой метод Возрастной метод Планируем дату рождения малыша Планируем характер малыша Влияние лунного дня на зачатие Влияние планет на дату рождения ) ,
Метод по обновлению крови основывается на том, что кровь у мужчин обновляется раз в 4 года, у женщин - раз в 3 года. Если кровь "новее" у папы - родиться мальчик, если у мамы - девочка. Необходимо учитывать все большие кровопотери, после которых кровь обновлялась - операции, роды, выкидыши, аборты, переливания крови, сдача донорской крови
Китайская таблица (http://kinder.by/wantababy/planningsex/chinese.php/)
и еще есть особые молитвы ( если кто верует)для зачатия детей и на зачатие именно мальчика. Конечно ж человек предполагает, а Бог располагает, но на всякий случай лучше попробовать совместить все методы

Ksenya
27.07.2007, 10:13
Ой девочки как почитала про ваши ЖК, так волосы дыбом встали :P . В нашей ЖК так заботятся о пациентах, особенно сильно трясутся над беременными..., если они вруг на прием не пришли так домой звонят, спрашивают все ли в порядке. При мне было, как то беременная в роддом не легла в свой срок, так врачи такую панику подняли, туши свет :)
А на счет пола ребенка я вам скажу как биолог, нельзя его диетой выбрать, все зависит только от мужчины, т.к. сперматозойды бывают либо с Х, либо с У хромосомой. Если действительно хотите, то мальчика можно сделать только когда врачи в лаборатории отсеивают сперматозойды с У хромосомой (это мальчики) и оплодотворяют яйцеклетку. Но это считается искуственным оплодотворением. Я считаю что это жестоко таким образом выбирать пол своего ребенка...

Svetlashka
29.07.2007, 16:42
Я вот считаю планировать надо, сдать анализы, попить витамины, отдохнуть, но вот на момент зарождения малыша точно необходимо отвлечься, просто заниматься любовью :!: . Мы вот год делали, я каждый раз ждала, ну вот она беременность :), а ничего не было. И настал день, когда махнули рукой и решили подождать, в тот момент все и получилось. Теперь у меня есть 6 месячная дочка и мне 29.
А сейчас раздумываю, когда завести 2-го ребенка, то ли сразу, или подождать пару лет, или больше....?

Ksenya
29.07.2007, 16:57
Svetlashka, полностью с тобой согласна, планировать действительно надо :), а главное не зацикливаться и тогда все получиться :). А вот для организма лучше когда следующая беременность будет только через два года после предыдущей, так как организм полностью восстанавливается только через это время. Хотя это дело лично каждого, каждый сам решает что для него лучше :) :)

SvetOli
30.07.2007, 17:59
Юнона
Проверила по обоим методам своих двух девиц - одна по обем таблцам девочка, а вот вторая по обеим должна была быть мальчиком...но вообще, шансов у неё быть мальчиком было ничтожно мало, т.к. мы с мужем "встретились" за 4 дня до овуляции (я хотела вторую девочку), а вот за мальчиком пойдём годика через 2 :wink:

Ksenya
31.07.2007, 07:24
SvetOli расскажи пожалуйста про какие таблицы ты говоришь? :) :oops:

HotSnake
31.07.2007, 20:37
Ksenya На предыдущей странице пост от Юноны, там большими буквами выделены ссылки.
Я тоже проверяла, у нас все сходится. :lol:

Чаровница
13.09.2007, 22:26
Девочки :shock: , бросайте свои градусники. Бегите , роняя тапки, в аптеку за тестами на овуляцию :wink: !

Vesna
13.09.2007, 23:29
Чаровница, очень правильно! Не надо ничего мерить, просто сделал 5 дней тест в месяац не напрягаясь и все! Стоит где-то 750р, но зато никаких мучений! У меня все подруги по этим тестам забеременели.

Чаровница
14.09.2007, 00:03
Ой, мамочки :shock: . У нас такие тесты 220 рубликов стоят. А с базальной температурой можно и ошибиться. Её нужно мерать чётко в одно и тоже время, не двигаясь с утра. То есть в полном состоянии покоя после сна.

А с тестами у меня получилось на второй месяц :? ...

Ksenya
14.09.2007, 13:04
А я сколько не искала такие тесты, так и не смогла найти :( . Может они в особенных аптеках продаются? :)

Kатарина
14.09.2007, 13:44
По поводу тестов. Мне говорили, что показывают только дорогие, к-е стоят около 1000р, я пробовла те, к-е 300-400, мне ничего не показали, но у меня сильно скачет цикл. Может быть из-за этого? Кто-нибудь может дать именно название теста на овуляцию, к-й ее показал?

Vesna
14.09.2007, 13:59
Clear Plan, он показывает точно, но если у Вас ановуляторный цикл, то естественно не покажет. Стоит он от 750 до 1000 в зависимости от аптеки. Упаковка розовая, там 5 тестов на 5 дней, но если показал, то можно использовать 3 или 2, а остальные оставить на след. месяц, если беременность не наступит.

Kатарина
14.09.2007, 14:03
Vesna! Спасибо большое, попробую. У меня скачки 20-33 дня после лапароскопии (год назад), 3 месяца ещё гормоны кололи, может из-за них такое.

Чаровница
14.09.2007, 18:16
Девочки - простите козявку - упаковку выкинула. Я эти тесты на витрине тоже не нашла. Спрашивала у работников аптек, есть ли у них тесты НА ОВУЛЯЦИЮ (а чего стесняться - цель то благородный :? ). Нашла не сразу. Пришлось по аптекам побегать. Упаковка стоит 220 рублей. Там 5 тестов. Упаковка расчитана на 1 цикл. Коробочка была белая на ней малыш (вроде в полотенце укутан).

И ещё, что касаемо, чем дороже - тем лучше. Девочки это совсем не обязательно. Я, например, пробовала тесты на беременность с разным уровнем ХГЧ (соответственно и разной ценой). Всё фигня. Показывают на одинаковом сроке. Разницы нет никакой. Думаю и с тестами на овуляцию тоже самое.

Kатарина
14.09.2007, 23:29
Значит просто у меня овуляция никак? Измерение температуры показал, что почти никак

Чаровница
15.09.2007, 00:37
Катарина, ну купи же тесты на овуляцию и узнаешь, как у тебя с энтой самой овуляцией дела обстоят.

Я до тестов пыталась базальную температуру измерять - ничего у меня не получилось :roll: . Часто забывала и первым делом с утра в туалет шла. А базальную температуру нужно измерять в полном состоянии покоя и в чётко в одно и то же время. А будильник выключить? (раз движение) А градусник достать? (два движение). А с тестами всё понятненько :wink: .

Так что, девочки, все бегом в аптеку за тестами на овуляцию.

Kатарина
18.09.2007, 12:49
Чаровница! Так мне и тест не показала овуляцию, поэтому и спрашивала про проверенные марки

Чаровница
19.09.2007, 13:57
Катарина, я только при овуляции могу подсказать как пользоватся тестами и когда "влюбляться" :oops: . А вот если какие-то проблемы есть со здоровьем, то тут я ничем помочь не могу - я не медик, я бухгалтер. А если у тебя цикл скачет, то тут овуляцию поймать будет трудно. А что врачи говорят? Цикл после лапороскопии через какой срок должен наладиться?

Катарина, думаю дело не в марке теста, просто раз у тебя цикл "гуляет", то "гуляет!" и овуляция. Я конечно (ещё раз повторюсь) не медик. Но может быть (посоветовавшись с врачом!) попробовать пить противозачаточные таблетки. Чтобы цикл нормализовался. При таблетках ведь срабатывает "эффект отмены". Когда заканчиваешь пить таблеточки - приходят мостры. Может, после нескольких месяцев употребления таблеток - цикл привыкнет? А у тебя в городе или областном центре есть какой-нибудь центр планирования семьи?

Катарина, успехов тебе в этом важном деле :wink: .

Kатарина
19.09.2007, 15:13
Чаровница, спасибо за советы, попробую купить тест, к-й мне посоветовали, после следующих мес-х. Я хожу к врачу, к-я меня оперировала, 25-го как раз иду с очередными анализами, ну она уже бросила фразу "сама ты вряд ли забеременеешь", но надеюсь все-таки, что у нас получится.

Vesna
19.09.2007, 15:47
Кстати, если так скачит цикл, то можно купить 2 теста, это 10 палочек на 10 дней, я думаю что из этих 10 2 уж точно поймаете! :yes:
Удачи!

Kатарина
03.10.2007, 11:02
Девочки, отдельно темы не нашла. Кто-нибудь делал ЭКО? Мне вчера сказали, что только ЭКО, а так без вариантов. К врачу ещё не ходила к к-му послала хирург (оперировала меня год назад). Но сумму назвали 90 000р-120 000р. Говорят, что это очень странно дорого.

Юлия777
05.10.2007, 16:41
У меня знакомая делала ЭКО и не один раз (сколько точно не спрашивала, как неудобно). Так вот она потратила на все это дело 15 тыс. долл.! А в результате НИЧЕГО! Вот что самое и обидное, что гарантии не дают, а деньги уходят. Так вот она в итоге после безуспешных попыток взяла девочку из дома малютки. Счастливая ходит :) Более того, ее счастье удвоилось, когда через месяц после удочерения, она забеременела!!! По УЗИ вроде бы мальчик. Теперь будет девочка и мальчик. А еще есть сайт, по-моему mama.ru. называется, там можно про ЭКО и почитать.

Kатарина
08.10.2007, 13:27
Спасибо, Юлия! На мама.ру я уже была, много чего прочитала уже, больше всего и пугает, что придется несколько раз делать, а где столько денег взять.

Savanna
08.10.2007, 13:50
ой, девочки! сколько раз я уже читала, что как-то только пара усыновляет ребеночка после нескольких лет безуспешных попыток родить самим, Боженька очень скоро посылает им и родного)))

Ksenya
08.10.2007, 15:09
На сколько я слышала, пара отвлекается от всех этих процедур. Мысли заняты появившимся ребенком. Они счастливы, не напряжены :) и следствие тому-беременность:))

Kатарина
08.10.2007, 15:13
Знать бы ещё, как вот так расслабиться на эту тему, особенно когда уже возраст не позволяет, а то врач "быстрее на ЭКО, не тяни". Как будто можно с полоборота такое действие произвести.

Pantera
09.10.2007, 15:04
Девочки, нашла интересную информацию. Что-нибудь слышали о методе доктора Йонаса? Можно почитать здесь http://galactica.ru/articles/jonas.php
Я, конечно же, стала проверять. Первая беременность была тщательно спланированна и поэтому знаю точно дату, и она с расчетами д.Йонаса не совпадает (хотя это был особый случай - я использовала молитвы...). А вот вторая беременность -незапланированная, вполне могла попасть на период расчетов доктора.
И еще кое-что в пользу метода д.Йонаса. У меня подруга забеременела на второй день после монстров. Я все никак не могла поверить, потому, что знала лишь "официальную" версию "выхода яйцеклетки на 13-14 день цикла"...
И еще - удивляет довольно высокий процент попаданий. Дело в том, что мне было интересно посмотреть статистику "попаданий" различных методов планирования пола ребенка - и я создала табличку в Ехel, помучала своих знакомых расспросами, и вышло - что ни один из методов не дает больше 70% попаданий.
Правда - эту методику на своих знакомых еще не отрабатывала (загвоздка в том, что расчеты можно сделать только на сайте, и нужно знать не только дату рождения, но и время), так что предлагаю это сделать вам!

Bliss
12.10.2007, 17:33
Я даже не знаю, можно ли сказать, что мы планировали ребенка.. скорее так: мы планировали его планировать :) То есть, на вопрос, хотим ли мы детей, отвечали утвердительно, но сам процесс все время оттягивался - надо бы здоровье проверить, анализы сдать, то да се.. Плюс отговорки по поводу затянувшегося расширения жилплощади и прочих материальных недоустроенностей. Но, хотя мы и предохранялись, тем не менее, всегда имел место быть тот самый случай, когда "а вдруг".. Причем, этот вдруг мы себе наметили сознательно, чтоб сильно не затягивать подготовку. Сначала это был просто риск, а потом, когда "а вдруг" все не наступал в течение 2 лет, расслабились и даже шутили, что у нас что-то не так, наверное - другие бы давно уже забеременели, а мы все "держим руку на пульсе" (вернее, это я почти каждый месяц держала руку на тест-полоске). После очередного отрицательного теста было решено начать серьезную подготовку после лета (а дело было весной). А пока я решила подготовиться к летнему сезону и побаловать себя грязевыми обертываниями с эфирами. 15 процедур на область бедер и живота... Так вот, к чему я это.. В своей внезапно наступившей беременности я таки склонна "винить" эти самые эфиры - больше я это чудо никак объяснить не могу. Я знаю, многие сомневаются в их действенности в данной сфере, но на мне это каким-то образом сработало. Сначала была первая в жизни задержка на неделю и месячные были абсолютно безболезненными, что тоже для меня в новинку, в след. месяце картина практически повторилась, расстроив меня тем, что цикл мой сбился окончательно, а еще через месяц тест показал 2 полоски. Вот такие пироги)) Я никого ни в чем не хочу убедить, просто поделилась таким вот интересным стечением обстоятельств :)

Arti
12.10.2007, 17:44
А эфиры-то эфиры какие были? Я тоже так хочу!

Bliss
13.10.2007, 09:43
А эфиры были такие, какие обычно в антицеллюлитные смеси добавляют - фенхель, пачули, кипарис, лаванда. День обертывания на час под пленку, день - ванна с кг соли поваренной и те же эфиры. Я, кстати, даже интересовалась тогда у знающих на форуме, отчего у меня цикл "поплыл", вот тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=104187#post104187

Arti
13.10.2007, 21:19
Супер! Цикл поплыть да, мог. Сейчас форум домучаю и пойду в ванну.:podmigivayu:

Ульяна
05.01.2008, 16:28
Здравствуйте, девушки! Я планирую беременность и собираюсь до ее начала сделать прививки от краснухи и от гепатита. Кто-нибудь знает, в какой период после прививок нельзя беременеть? Я по рассеянности забыла у врача спросить, направления получила и ушла:( Придется, наверное, еще раз сходить...

Alexa_Alexa
05.01.2008, 16:55
Мдя.... тема прививок меня тоже интересует очень...и тоже ничего не знаю..:grust:

Melian
05.01.2008, 18:25
Мне кажется, после прививки от краснухи должно пройти полгода. Недавно как раз об этом говорила с одной девочкой, которая ее сделать до беременности и не успела. Но лучше всего - спросить у врача.

irenok
05.01.2008, 19:33
3 мес. по инструкции, но мне врач говорила, что можно и месяц. У нас, правда, пока собрались, больше года прошло.

Салимат
05.01.2008, 19:40
Вот я краснухой никогда не болела.:no: А что возможно заболеть при беременности? И каковы последствия?

Мармаруни
05.01.2008, 20:25
Салимат Последствия настолько пакостные, что женщинам, заболевшим краснухой во время беременности, рекомендуют делать прерывание. Этот вирус не опасен для матери, но из-за своих малых размеров легко проникает сквозь оболочку плода и буквально "ест" его. В результате - пороки развития конечностей и внутренних органов, и вроде бы даже есть такой термин "краснушная триада": у плода наблюдается катаракта, глухота и порок сердца. Страшно, да? Дорогие будущие мамочки! Отнеситесь к краснухе серьезно!

Салимат
05.01.2008, 20:32
О Боже:ridaju: Ничего себе! Буду знать! Спасибо за инфу. Я такого даже и не знала:yes:

irenok
05.01.2008, 22:05
Но совсем правильно - это не делать слепо прививку, а сдать анализы на антитела. Потому, что краснуха чаще всего протекает очень легко и можно ей переболеть, как обычным ОРВИ и не знать, что она вам уже и не страшна.

Салимат
05.01.2008, 22:39
А как вообще краснуха протекает? Сыпью?

irenok
05.01.2008, 23:05
Симптомы краснухи (http://www.smdoctors.ru/zdorovje_3.php?id=184&R=8).

Ksenya
06.01.2008, 13:09
Я недавно сдавала анализ на антитела к краснухе, они у меня есть. Следовательно я ей болела, но симптомов у меня не было. Поэтому когда я ей болела сказать не могу, возможно тогда когда в детстве болела ветрянкой. Такое очень часто бывает, признаки одинаковые, а врачи ставят одну ветрянку.
Такие последствия для плода вызывает не только краснуха, но и цитомегаловирус, вирус герпеса, токсоплазмоз,хламидии трахоматис. Все они входят в группу TORCH. Если во время беременности заболеть какой нибудь из этих болезней, то прерывание нужно делать обязательно. Пороки развития однозначно будут.

svetik2911
06.01.2008, 14:43
Ага,всё так!Я тож до беременности изучением этого вопроса занималась.А то у нас как в кабинет гинеколога(особенно платного попадёшь-такого наслушаешься).Но только девочки,читайте всё ровно так,как пишет Ksenya,а именно,если мы сейчас пойдём все с вами анализы сдавать на ИППП,у нас тако-о-ого найдут у большинства,но найдут так же и антитела на эти гадости.А опасность для плода именно тогда,когда заражение произошло в период беременности(и то ,вроде когда органы закладываются),а не тогда,когда наш организм уже "знаком" с инфекциями.Но при нормальном-то образе жизни беременной и её мужа вероятность мала.Так что,не так страшен чёрт:yes::yes:
А сдать на антитела к краснухе сама вот думаю,и перед вторым-обязательно сдам.:yes:

Дикая белочка
06.01.2008, 15:22
я решила побаловать себя грязевыми обертываниями с эфирами.
У нас в коммерческом мед центре два косметолога забеременели одновременно, по их утверждениям, после таких обертываний. Услугу новую на себе испробовали :)))

Ksenya
06.01.2008, 19:32
опасность для плода именно тогда,когда заражение произошло в период беременности
Не соглашусь с вами, заболевания этой группы опасны на любом сроке беременности! Даже если заразиться на восьмом месяце, вероятность того что ребенок будет поражен 100%.
А что значит нормальный образ жизни беременной? Я так понимаю это подвижный образ жизни, без вредных привычек и регулярное посещения врача? Или я не права? В таком случае получается беременная не может заразиться этими заболеваниями? А как насчет краснухи, которая передается воздушнокапельным путем? Или элементарно герпес, который может передаться через поцелуй, учитывая что у больного человека признаков может и не быть.....

Салимат
06.01.2008, 20:17
Зарозиться краснухой можно и у врача и без вредных привычек! Я так думаю. Получается от беды не уйти. Чему быть тому не миновать?

svetik2911
09.01.2008, 20:33
А что значит нормальный образ жизни беременной? Я так понимаю это подвижный образ жизни, без вредных привычек и регулярное посещения врача? Или я не права?
у-у-у...Да нет не об ентом я...Неиспорченые мы с Вами видимо дамы.:rzhu:Я как понаслушаюсь,чем иной раз беременные грешат(или ещё не знающие,что беременные)-про интим на стороне я...Вот-вот,и у меня волосы на голове шивелюцца.Но,для наших вполне приличных и положительных дам я в своей фразе даже больше упор делала,на то,что некоторые мужья в это смутное время(иногда и время долготерпения),бывают не совсем ....или совсем не...-ну ясно вобщем.Б....ны кароче!И такого могут своим жёнушкам беременным преподнести.
А что касается сроков ВУИ(вн.утробного инфицирования)-здесь точна уже не помню,но спорить с Вами не буду,возможно и так.Только всё равно 1 триместр-он всегда опасней в смысле любых болезней у беременной,и их влияния на плод.Помнится,даже читала статистику о той же перенесённой краснухе в 3 триместре-не всегда это уродство,есть вероятность и здорового родить.

Мармаруни
09.01.2008, 20:45
Чему быть тому не миновать?
Миновать, обязательно миновать!:smeil: Прививочку - опа! - три месяца ждемс, и делаем ляльку. И все будет отлично!:yes:
Светик, насчет первого триместра - это точно, самый опасный период. Но тут может сработать так сказать, естественный отбор. Оказывается, более 50% неблагополучных беременностей прерываются сампроизвольно уже в первые 8 недель, просто женщины об этом и не догадываются. Это, например, когда мы думаем: "что-то задержка...", а потом месячные приходят, но более обильные, чем обычно. А на самом деле имел место выкидыш. Отбраковка, а вобщем.

svetik2911
10.01.2008, 06:27
Да,согласна,это тоже один из факторов.И тут никакие инфекции и болезни матери могут быть ни при чём.Просто родители могут оказаться генетически несовместимыми,и организм плода,"понимая" это ,как бы самоликвидируется(простит за цинизм:grust:)Ну не знаю как пральна это ещё сказать,просто повторюсь,читала много(поскольку родители врачи)-говорю,как помню.У меня так брат с женой лет 7 пытались зачать,а потом...развелись:grust:.В итоге:у него-лялька,и у неё лялька!
Эх генетика бы нам сюда-всё б нам по полочкам разложил.

Ksenya
10.01.2008, 09:57
svetik2911 видимо я вас нетак поняла:smeil: На счет первого триместра вы правы, но и последний триместр не менее опасен:yes:. А на счет выкидышей я тоже слышала, что организм сам избавляется от нежизнеспособного плода.

irenok
11.01.2008, 01:39
Последний триместр в плане врожденных патологий из-за перенесенных во время него заболеваний, применений лек. средств и т.п. ГОРАЗДО менее опасен. "В отношении краснухи общеизвестна следующая статистика: - при заражении матери на первом месяце беременности вероятность развития тяжелых аномалий плода - 50%, на втором месяце - 22%, на 3-4 - 6-10%.", "Краснуха действительно очень опасна для плода, но в первые 4 месяца беременности. В сроке 9 мес. ничего страшного не произойдет." Взято с сайта др. Комаровского (http://www.komarovskiy.net/component/option,com_questions/task,blogcategory/id,14/Itemid,54/limit,9/limitstart,0/).

Ksenya
11.01.2008, 06:51
Возможно по статистике на последних месяцах ничего и не произойдет, но нужно учитывать что не все дети рождаются в срок ровно 9 месяцев:podmigivayu: А на счет что краснуха опасна только в первые четыре месяца в этом я сомневаюсь. Закладка органов как раз происходит на ранних сроках, но вот развитие гораздо позже. Желудочнокишечный тракт продолжает формироваться даже после рождения ребенка. Поэтому заболевания отпечаток наложить могут. Я конечно не в инете инфу искала, у меня просто родственники и знакомые медики:smeil: Но всетаки лучше стараться не посещать места где много народу.

anela
19.01.2008, 23:03
Девочки вы тут обсуждаете планирование беременности, прививки.
А я вот планирую, планирую беременность а она все не наступает.
Конечно грех так говорить, но иногда так обидно становится, что у женщин, которым дети вовсе не нужны беременность одна за одной, а у тех кто очень хочет она все не наступает.
И почему так происходит?

Королева Марина
19.01.2008, 23:16
Почему так происходит, одному Богу известно, вы, главное, не расстраивайтесь, надейтесь на лучшее. А еще лучше - вообще не думайте об этом, и все будет хорошо. Значит, ваше время просто еще не пришло.

anela
19.01.2008, 23:27
Я и надеюсь на лучшее (параллельно бегаю по врачам). В 20 лет можно просто сидеть и надеяться на лучшее, а года уже 25 начинаешь понимать, что главное в жизни женщины это дети и что если не получается в этом возрасте, то дальше будет еще сложнее забеременить.

Ksenya
20.01.2008, 13:19
anela мне врач всегда говорит, что лучше не думать об этом, отвлечься, знаю что это сложно. У меня правда это не получается:smeil: Когда об этом постоянно думать, мозг ставит барьер. Это похоже на то, что организм перестает вырабатывать гормоны, отвечающие за выработку яйцеклеток и ее высвобождение. Мне так врач объяснила.
Извините за вопрос, а вы кровь на гормоны сдавали?:oops:

Arti
20.01.2008, 15:42
Вот я тоже фигею от таких рекомендаций. Не думать. Как не думать-то? Мы ж не роботы, которым приказал и пошло выполнение приказа. Это тоже самое, что сказать: "Не дыши".
Об этом перестаешь думать только тогда, когда наступило полное отчаяние и опустились руки. А на это нужен не один год.

anela
20.01.2008, 16:10
Ksenya
Arti права не думать невозможно.
Кровь на гармоны здаю сейчас и морально готовлюсь к долгому и утомительному обследованию и лечению.
Иногда посмотришь вокруг и страшно становится. Практически каждая вторая женщина (причем да же в молодом возрасте) сталкивается с какими либо проблемами в плане беременности и вынашивании детей.

Королева Марина
20.01.2008, 18:24
И еще мужа попутно проверьте, не всегда проблема кроется в женщине. А думать, что все, в 25 все сроки поджимают, абсолютно не согласна. Мне уж скоро 27, а я о ребенке даже не задумывалась, в том смысле, что не планируем его (предохраняемся). Мне кажется, что морально что-ли не доросла еще. Это просто общество давит, что в 28 - старороженица, а я считаю, что для каждого время приходит в разные годы.

Ksenya
20.01.2008, 18:58
Arti, anela да я то с вами полность согласна:smeil: Я то тоже об этом не могу не думать....
Я сдала кровь на гормоны щитовидной железы, оказывается она у меня работает с напрягом, энергии ей не хватает. От сюда все проблемки. Попала я к хорошему эндокринологу-профессору, сказал что лечить надо.

beesya
15.02.2008, 15:54
Девчат, я тоже парилась с этой базальной температурой, измеряла 4 цикла подряд. Во 2 половине она выше 36,9 не поднималась. Одна гинеколог мне объяснила, что здесь важна разница температур 1 и 2 фазы цикла - 0,4 градуса.
В прошлом году я забеременела после 3 лет попыток.Лежала на сохранении и тож мерила эту t.Одним утром ваще 36,8 было, так моя врач на узи меня бегом направила (не случилось ли чего:shock2: )
Короче говоря все индивидуально - у меня "рабочая" t тела где-то 35,5:smeil:,поэтому и базальная низкая.

Мармаруни
15.02.2008, 18:03
Королева Марина абсолютно согласна с Вами, в том плане, что общество давит. Действительно, до хотения ляльки надо дозреть, надо оооочень сильно хотеть именно родить ребеночка, а не так, "лишь бы все отстали"...
Правда, есть еще один неприятный момент. Это наше подорванное ужасной экологией здоровье, которое с каждым годом лучше, увы, не становится. Даже если правильно питаться, соблюдать режим, не пить, не курить, много гулять и заниматься спортом - все равно, ежедневно мы пьем черт знает какую воду (не все, но мнегие), дышим черт знает каким воздухом, едим тоже то нитраты, то пестициды... Недавно слышала, что если раньше идеальным возрастом для родов (в плане здорового тела) считали 18 лет, то теперь эта планка сдвинулась до 16 (!), то есть рожать надо раньше, чем завершилось половое созревание!...

Вечер
15.02.2008, 18:09
У меня беременность совсем незапланированная получилась, но я ни разу об этом не пожалела. Всё, что надо было подлечить, пришлось лечить уже будучи в положении, в том числе и проблемы с гормонами. Конечно, это не есть хорошо, но слава Богу, всё обошлось, сынок родился здоровый. А если я б планировала, то скорей всего забила бы себе голову всякими страшилками, и в итоге вообще вряд ли бы собралась. Такой уж я человек:oops:. Вообще мне очень повезло, что несмотря на внеплановость этого радостного события, никаких серьёзных препятствий не было.

Melian
15.02.2008, 19:40
Мармаруни, проблема в том, что ни в 16 ни в 18 человек еще не готов морально к такой ответственности. Родить абы родить? Я против. Я, например, хочу дать ребенку лучшее. И не столько в материальном плане, сколько в плане эмоциональном - быть зрелой, готовой и.т.д. Пока этот момент для меня не наступил, я не рожу только потому, что экология плохая.
Хотя проблема сегодня у многих, это правда. У меня подружка, которой 25 лет, 7 месяцев пробовала, пока получилось. Хотя что такое 25, в наши дни многие рожают позже...

Мармаруни
15.02.2008, 19:55
Melian да вы прочитайте первую часть моего поста!:smeil: Я ж двумя руками за то, чтобы материнство психологическое наступало раньше материнства физиологического! И я не говорила, что экология должна давить на нас в плане "скоростного" рожания... Просто посетовала на этот счет, вот и все. Мне бы очень хотелось третьего ребеночка родить лет через пять, но не знаю - позволит ли здоровье. Мы тут в Башкортостане все фенолом травленные...:grust:

Melian
15.02.2008, 20:15
Мармаруни, я читала :), я поддакиваю. Наверное это уже оффтоп.

Королева Марина
15.02.2008, 20:34
Тоже думаю, что неправильно рожать только из-за того, что экология плохая (тогда вообще лучше не рожать, вдруг что!) или здоровье ухудшается. Английские ученые подсчитали, что самые талантливые и одаренные дети рождаются у женщин в 34года. Почему такая цифра не знаю. Я спокойно к детям отношусь, ну не обуревает меня блаженное состояние при слове ребенок, хоть затопчите. Думаю, конечно, что это только пока, попозже все изменится!:smeil:

Орхидея
15.02.2008, 20:54
А вот на меня общество в обратном смысле давит. Я очень хочу ребенка, уже готова. В облаках не летаю, как мне все говорят... Почему то все считают, что если девушка в 19 лет хочет ребенка, то это все ерунда, в таком возрасте она не может быть готова... Обществу никак "не угодить".:rzhu:

Вечер
15.02.2008, 21:05
Орхидея, ещё как может быть готова! Я сама забеременела в 19, так что всё это давление общества прочувствовала на себе в полной мере. Мне многие говорили, что я загроблю свою молодость и прочую чушь. Если хотите ребёнка - это просто чудесно, и не обращайте внимание на тех, кто считает, что в этом возрасте ещё ветер в голове. Я считаю, если человек безответственный и инфантильный, у него и в 50 будет ветер в голове. Сейчас моему сыночку уже четвёртый годик. Смотрю на своих ровесниц, которых интересуют только клубные тусовки и мне их просто жалко, они духовно очень обедняют свою жизнь. Хотя это уже другая тема.

Орхидея
15.02.2008, 21:22
Вечер, я с Вами полностью согласна! Надо заканчивать переубеждать всех вокруг (особенно маму). И идти к тому, чего больше всего хочешь!!!

Мармаруни
15.02.2008, 21:53
Melian спасибо, очень приятно!:vozmite_cvetok:
Королева Марина я чессно говоря, никогда вообще к детишкам особо не тянулась. И не считаю, что прямо все поголовно должны впадать в умиление при виде малявчиков. У меня такие тёплые чюйства возникли, только когда уже сама стала мамашкой, сначала к своему чаду, а потом уже к чужим (и то не ко всем!). Так что насчет "не обуревают" я Вас очень даж понимаю. А вот некоторые мои знакомые девушки прямо пищат от восторга при виде лялечек! И причем они до этого не дозревали, а прямо с детства вели себя, как маленькие мамочки. Ну что же, каждому своё! Всё равно, рождение ребенка слишком важное событие, чтобы идти к нему с одними только бурными эмоциями.

Ksenya
16.02.2008, 09:24
Орхидея а переубеждать никого и не надо:smeil: Делайте так как вы сами хотите:yes: Ваши знакомые я думаю вряд ли спрашивают вашего мнения когда принимают такое решение.

anela
16.02.2008, 19:16
Орхидея Здорово, что вы в свои 19 уже морально готовы к рождению ребеночка. Мы с мужем в 19 даже не думали об этом, еще ветер в голове был. А когда созрели оказалосось, что не все так просто. Захотел ребеночка и он получился. НО всеравно надеемся на лучшее и думаю, что то же скоро стану мамочкой

Орхидея
16.02.2008, 21:15
anela конечно станете!!! Как же иначе!

anela
07.03.2008, 23:37
Девочки, хочу сдесь пожаловаться на дороговизну нашей медицины..Вот допусти женщина хочет иметь ребеночка, но не может. Я сейчас столкнулась с этой проблемой, хожу ко врачу приемы бесплатные, но по мимо этого куча платных анализов + ГСГ, спермограмма мужа, тест на овуляцию и т.д., все это стоит денег, благо у меня есть возможность это оплатить. А допустим если финансовое положение не позволяет, что получается, забудь и надейся на чудо?

Орхидея
08.03.2008, 00:32
А у нас все так! :grust:Нет денег - нет лечения хорошего и обследования. Сколько людей, которым нужна серьезная операция, а им средства не позволяют...:evil:

Melian
10.03.2008, 22:04
anela, у нас все точно так же в плане дороговизны анализов и.т.п. Но я уверена, что у Вас все обязательно получится! Все будет хорошо.

NIFER
25.03.2008, 08:36
Девочки, я "планирую" родить второго ребенка, но при обращении в женскую консультацию (хотела узнать о каких-либо анализах, витаминах перед зачатием) врач мне сказала, ничего не надо сдавать мазок хороший, вот как забеременеешь так и придешь. Первого ребенка я так и родила, все нормально. А вот теперь страшновато. Хочется быть полностью уверенным. Получается все вопросы со здоровьем решаются уже после.........................

Мармаруни
25.03.2008, 08:39
NIFER ага, знакомая ситуация... Ну что тут сделаешь, бесплатная медицина обращает на нас внимание, только когда что-то уже случилось. Остается только пойти в коммерческую клинику, там все сделают, обследуют с головы до ног - только денюжку плати :-)

Marishka
25.03.2008, 10:13
На то она и бесплатная, чтобы внимания на пациентов не обращать.
Сейчас тоже занялась вплотную подготовкой к беременности, мама дорогая :shock2: замучилась деньги отстегивать. И это еще цветочки, посмотрела расценки на ведение беременности и роды, извините за выражение офигела еще сильнее

Zvezda
15.05.2008, 07:26
Девочки подскажите пожалуйста, что должно показать узи в день овуляции?

beesya
15.05.2008, 09:18
Zvezda ,зрелый фолликул должен быть виден,диаметром около 20 мм.(вроде так у меня было).

Russalina
06.06.2008, 13:20
Вот мы с мужем тоже решили попробовать родить малыша, пока только прошла все анализы, по всем параметрам все хорошо. Стала пить витамины, планируем начать попытки с сентября. Много интересного вычитала на форуме, очень надеюсь, что все получится.

Мурочка
06.06.2008, 13:51
Russalina, а почему с сентября-то? Как говорили в известном фильме, куй железо, не отходя от кассы! ;)

Лада
06.06.2008, 14:49
Девушки, а как вы поняли, что уже пора, что хотите ребенка? Мне вот например почему-то безумно хочется побыть беременной, с животом большим походить:rzhu: Интересно, это оно??
а с другой стороны, мы с мужем только один раз отдыхать вместе ездили, плюс еще работа в самом разгаре. Наверное я пока не готова раз меня это останавливает

Мурочка
06.06.2008, 14:54
Лада, лично я вообще об этом не задумывалась. Забеременела, и сразу почувствовала, что очень хочу этого ребёнка (а я тогда училась на 4 курсе мех-мата). Всё остальное отходит на второй, третий и т.д. план. Дети - это дар Божий, и если начинаешь сильно задумываться, что, да как будет, так можно вообще без ребёнка остаться. Но это моё личное мнение:)

И состояние беременности - это ни с чем не сравнимое состояние! Не смотря на некоторые неудобства.

Орхидея
06.06.2008, 14:56
Лада, а я даже не знаю, как это объяснить... Просто чувствую, что хочу и могу. Ничего не останавливает. Ну разве что проблемы со здоровьем.

Лада
06.06.2008, 15:00
Думаю, если забеременнешь, то действительно коенчно сразу его и полюбишь и захочешь. А вот если планируешь, то тут наверное надо что-то почувствовать. Мне кажется я уже что-то чувствую, но не совсем еще, раз работа так осттанавливает меня

logos
06.06.2008, 15:03
Russalina, а почему с сентября-то? Как говорили в известном фильме, куй железо, не отходя от кассы! ;)

Это как раз очень правильно (я тоже хочу с сентября). Ну мне еще курс лечения надо пройти, а вообще в любом случае перед зачатием хорошо такой период устроить, чтобы побольше отдыхать, о здоровье побольше позаботиться, от вредных привычек повоздерживаться (особенно мужчине). И еще за лето организм витаминизируется:)

Мурочка
06.06.2008, 15:06
Надо же...Как всё по-умному!:) Нет, я, как Бог дал, забеременела...Первым в марте, второй в июне.

logos
06.06.2008, 15:56
Мурочка, так и мы как бог даст:) Это в сентябре только предохраняться перестанем, а ребеночек же не обязательно с первого раза получится, может и через год...

Мурочка
06.06.2008, 16:09
Это точно! У меня второй ребенок довольно долго не получался. Помню, я, как дурак, каждый раз с тестом в обнимку, и всё облом...Потом сходила в гости в отделение ЭКО, просто с подружкой зашли, посидели там, потрепались, УЗИ мне сделали просто так...Месяца не прошло, забеременела!:rzhu:
Да еще и девочкой! У мужа в роду вообще девочек нету ни у кого.

Russalina
06.06.2008, 18:00
В сентябре, потому что мы с середины июля по середину августа едем отдыхать, а гинеколог сказала, что лучше не вовремя отпуска или перед, а после, потому что организм воспринимет смену климата, как стресс. Вот мы и решили в сентябре.

Добавлено через 4 минуты

Девочки еще есть вопрос. Говорят, что при подготовке к беременности желательно отказаться от алкоголя сигарет. Мне всеравно, я нелюбитель выпить, да и не курю, а мужу без бутылочки пивка в субботу вечером будет трудновато. Так ли это страшно, если алкоголь в небольших количиствах. А то гинеколог у меня женщина умная и хорошая, но очень уж радикальная, сказала полностью исключить.

logos
06.06.2008, 18:31
Russalina, я согласна с Вашим гинекологом. Хотя знаю примеры из жизни, когда люди себя ни в чем не ограничивали, и выпивали и курили, и даже мамочки во время беременности, а детишки получались не хуже других, но все же это риск. Зачем это Вам?
Если муж действительно выпивает одну бутылочку 0, 5 л, может, и не страшно, но тогда ему не очень сложно будет от нее отказаться - для психологической разгрузки купите ему безалкогольного пива. А если больше 0, 5 л - лучше прекратить. Имхо.

Capra
06.06.2008, 23:57
Zvezda, еще толщина его оболочки должна быть видна, мне доктор говорила, что это тоже имеет значение, да и общее количество яйцеклеток " в очереди" на созревание они смотрят
пс-пс. тут медицина очень платная, тоже недовольных много ;)

anela
18.06.2008, 22:44
Девочки привет всем. Я вот то же несколько месяцев назад писала что планирую беременность, сдавала кучу анализов, готовилась к долгому лечению и во всей этой суете не поняла, что уже беременна. Поняла когда приехала с отдыха, а было уже 7 недель. А сейчас нам уже 17,5, теперь вот надеюсь, что все удачно закончится.

Орхидея
18.06.2008, 22:47
anela, поздравляю! :aplod:Я помню, Вы писали! Здоровья Вам много-много!!!!

Kатарина
19.06.2008, 12:07
anela, поздравляю!!!!!!!!! Выносить Вам благополучно малыша и родить здоровенького!:smeil:

Ариста
19.06.2008, 12:18
anela,поздравляю!!! :yes: Здоровья вам!!!:yes: