PDA

Просмотр полной версии : Липосомы АВСЕ



Arti
28.04.2011, 22:01
Липосомы АВСЕ
Липосомальный концентрат - витаминный коктейль

Элитная серия Aromarti!!!
Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/liposom_ABCE_10g.html)

Действующие вещества: ретинолпальмитат, пантотениловый спирт, витамин С, токоферол
Цвет: желто-коричневый
Запах: слабый
Характеристика: наноэмульсия
рН: стабильный в пределах от 4.0 до 6.5
Физическое состояние: густая жидкость, гелеобразной структуры, при повышенных температурах разжижается
Химический состав: Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Solbitol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Panthenol, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Squalane.

Свойства:
Все в одном комплексе, включая активные компоненты и систему доставки БАД.
*Поливитаминный коктейль с доставкой в глубокие слои кожи
*Антивозрастное действие
*Антиоксидантное действие
*Увлажняющее действие
*Ретинолпальмитат (производное витамина А) - стимулятор синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты
*Пантотениловый спирт (предшественник витамина А) - усилитель синтеза коллагена
*Производное витамина С - антиоксидант, стимулятор синтеза коллагена
*Токоферол - Витамин Е - антиоксидант, ингибатор продукции меланина
*Лецинол - проникновение в кожу

http://aromarti.ru/images/statji/liposom_ABCE_1.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/liposom_ABCE_2.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/liposom_ABCE_3.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/liposom_ABCE_4.jpg

http://aromarti.ru/images/statji/liposom_ABCE_5.jpg

Области применения:
*Изготовление наноэмульсии - сложный технологический процесс. С липосомальным гелем можно легко приготовить наноэмульсию просто добавив липосомальный концентрат в воду и перемешать без использования гомогенизатора и высокоскоростных мешалок.
*Легко приготовить прозрачный лосьон, растворив в воде.
*Добавка в кремы, лосьоны, флюиды и др. косметические средства.
*Растворить в воде, добавить на последней стадии ниже 45 градусов C

Концентрация: в косметических средствах (кремах, флюидах) рекомендуется от 0,5 до 5%
в лосьонах от 5 до 20%

Меры предосторожности и противопоказания:
Чувствительность к компонентам.

Хранение:
В сухом, прохладном, темном месте до 2 лет.

Alximiya
28.04.2011, 23:59
вот это круто:ogo: теперь будем делать нано крем!

Циля
29.04.2011, 01:05
Arti , если можно, то скажите сколько в 1мл граммов, и еще вопрос : многие косметологи ретинол пользуют в ночных кремах, липосомы АВСЕ тоже использовать так, или все зависит от концентрации в продукте?
я наверное попробую минимум на день с фильтрами однозначно.

Arti
29.04.2011, 01:22
Циля, насчет соотношения мл-г - не подскажу. Думаю, что примерно 1 к 1, но может быть плюс-минус в ту или иную сторону.
В рекомендациях по использованию поставщик не дает ограничений, но я полагаю, что все же стоит поостеречься и использовать в ночных кремах или сыворотках.

Yezi
29.04.2011, 09:46
Arti, если Вы можете пояснить мне, хотела понять - в этом комплексе липосомы образует лецинол?
Надеюсь не оффтоп, в аннотации к самому лецинолу указано, что он может образовывать липосомы в концентрации от 5%. Но если даже положить в крем 5% концентрата липосом, лецинола будет меньше 5%. В кремы я часто ввожу лецинол 2% как актив в дополнение к никколипиду. Может быть он в меньшей концентрации тоже образует липосомы?

Так, наверное я сама неправильно все поняла. Концентрат то уже готовых липосом. Интересно вот, можно ли самой создать липосомальный комплекс с лецинолом (>5%) и , скажем, водо- или скорее маслорастворимыми активами и ввести этот комплекс при аккуратном помешивании в остывший крем:crazy:

Arti
29.04.2011, 11:32
Yezi, в этом комплексе липосомы образует комплекс (такая вот тавтология). Остальные компоненты присутствуют вовсе не для красоты, а для создания стабильного липосомального концентрата.
В концентратах они уже образованы и никуда не исчезают, их просто надо положить в крем, или просто развести в воде, и вы уже получите наноэмульсию, которая будет транспортировать активные вещества в глубокие слои кожи.

П.С. При растворении в воде красивый растворчик такой получается - опалесцирующий, можно просто как тоник использовать.

Yezi
29.04.2011, 11:44
Arti, спасибо! Судя по всему, этот концентрат must have!:ok:
А на досуге еще поэкспериментирую с лецинолом и скваланом. Вдруг что получится. :crazy: Эх, микроскоп бы...

Snusmumrik
29.04.2011, 13:01
А по возрасту есть какие-нибудь рекомендации? Лучше после 30 лет пользоваться или можно до?:oops:

Arti
29.04.2011, 13:10
Snusmumrik, исходите из свойств компонентов.

Альтена
11.05.2011, 12:26
что-то я начисто запуталась.
липосомы- транспортное средство, доставляющие активные добавки в глубокие слои кожи. И в данном конкретном случае- активные добавки уже помещены в липосомы. Да? максимальная концентрация - допустим 5%. А остальные 95% что тогда? обычный крем? (я имею в виду обычный самодельный крем, на жирной и водяной основе и с эфирными маслами). Получается, что "обычный крем" будет действовать на поверхности, а липосомы отправятся внутрь?

Arti
25.06.2011, 23:45
Альтена, остальные 95 - или крем, или тоник, или гидролат - это не самостоятельное средство, а компонент для косметики, который надо вводить в рецептуру.
Плюс к этому, если у вас в креме или тонике будут какие-то еще активные вещества, то липосомы попытаются и их доставить в глубокие слои кожи.

Циля
07.09.2011, 15:35
Надо сказать , мне очень понравились липосомы, даже атипичный дерматит хорошо реагирует на них, кожа прям шелковая.

nezabudka
10.06.2012, 01:10
тааак, в связи с появлением на сайте статьи про фотостарение, еще раз для особо одаренных :wallhead3:, а летом на ночь его можно использовать или лучше не надо? Днем естесно будет солнцезащитный крем.

Циля
10.06.2012, 10:20
nezabudka, я в ночь курсами время от времени, подруге делала регенерирующий крем с липосомами и прочими делала, она умудрилась три дня на Дону отдыхать без солнцезащитного крема, пользуется дня 4 , про эффективность еще не спрашивала.

Alximiya
10.10.2012, 20:19
Химический состав: Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Solbitol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Panthenol, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Squalane.

А сквалан в составе из печени акулы?

Лелешная
19.10.2012, 22:32
При растворении в воде красивый растворчик такой получается - опалесцирующий, можно просто как тоник использовать.[/quote]

А в каких пропорциях растворять? Вот скажем на 30 мм воды сколько надо сыпануть этих липосом?
Можно ли растворять в настойке трав там каких-нибудь, вместо воды?
И можно ли туда и каких накапать масел растит. и эфиров?
Еще вопрос: и вот всем этим тоником как часто протирать лицо, и после него надо чего-нибудь мазать далее (я про крем)?
Нужен результат: омоложение, морщинки разгладить, поры уменьшить и прыщики мелкие убрать.

ОФФ. Ой, а чего это у меня цитата коряво вставилась??? Чего я не так нажала?

Arti
19.10.2012, 22:41
Лелешная, процент ввода указан в описании.
На мой взгляд растворять в настоях - портить липосомы.
Масла и эфиры - будет двухфазка.
Для эффекта протирать 2 раза в день. Можно под крем.

Лелешная
19.10.2012, 23:03
Ну а двухфазка - это хорошо или плохо для липосом? Или лучше по отдельности все наносить? Скажем сначала тоник из липосом, а следом смесь масел и эфиров?
А чего будет, если этим раствором липосом (без масел) на кожу головы попшикать? Как они влияют на рост и здоровье волос, или они там как мертвому припарка?

Markiza
03.12.2012, 14:25
Понятно, что можно раствором липосом вместо тоника -под крем, а сам раствор получается как гель (если сравнить с гиалуроновым гелем, например). Мысль у меня сделать что-нибудь легкое-легкое, что-то вроде флюида: Липосомный раствор+активы. Или без эмульгаторов это совсем жидкость? Есть какие соображения по этому поводу, или рецепты?

Глория
03.12.2012, 14:54
Markiza, совершеннейшая жидкость.
На счет легкости: для меня жирноват, использую только в кремах для век, хотя очень люблю жидкие текстуры (гидролат с аргирелином или камнями).
Добавляю стеклянной лопаточкой, т.к. слишком тягучий, очень уж крупные капли получатся.

Markiza
03.12.2012, 15:45
Жирноват сам гель липосомный? Это для меня не есть хорошо.
В липосомах и витамины и лецинол, я уже было задумалась о его синергии с дигидроквертицином.

stratovarius
15.11.2013, 15:11
А можно узнать, кто производит эти "липосомы"?

Arti
15.11.2013, 15:13
Японцы.

stratovarius
15.11.2013, 15:20
Спасибо.:) а то я, углядев ТУ на упаковке, решил что где-нибудь у нас. А липосомы White и Slim делают те же японцы??

Arti
15.11.2013, 15:21
Те же. :)

stratovarius
15.11.2013, 15:34
Печально. Слишком мелкие липосомы получаются (20 - 30 нм). Хотя, их, наверно, можно помучить и сделать крупнее.
японцы - негодяи (из темы про лецинол). в данном случае липосомы образуются при контакте с водой. поэтому включают в себя все, что в этой воде было растворено.