PDA

Просмотр полной версии : Голосование. Пасхальная выпечка



Sogo
18.04.2011, 12:06
Рецепт моего кулича, который я пеку уже много лет.
Пеку обычно в субботу (по возможности), потому что если печь как положено в четверг, до Пасхи куличи не доживают:ha-ha:

На 1 кг муки
1.5 ст молока
6 яиц
300 гр сливочного масла
1,5 ст сахара
ванилин
2 ч л дрожжей
неполная ч л соли
1/4 ч л молотых зерен кардамона
Изюм, курага, миндаль

Сначала ставим опару.
В теплом молоке растворяем дрожжи и добавляем половину взятой муки, размешиваем, чтобы не было комков, ставим в теплое место.
Когда опара увеличится вдвое, добавляем яичные желтки, стертые с сахаром и ванилином, размягченное сливочное масло, взбитые отдельно белки, соль, кардамон, остальную муку.
Хорошо вымешиваем. Тесто получается не очень густым.
Снова ставим в теплое место.
Когда объем увеличится вдвое, добавляем изюм, мелко нарезанную курагу, толченый миндаль. Снова даем подойти.
Затем тесто "опускаем", раскладываем по формам (заполняем не больше 1/2 объема).
Как только тесто подойдет, ставим в холодную духовку и начинаем печь.
Куличи получаются очень вкусные!
пока они горячие, верх можно полить взбитым с сахаром яичным белком и посыпать орехами.

По этому рецепту получается 3 кулича.
Сверху мазала взбитым с сахарной пудрой белком + миндаль или тертый шоколад, третий полила белым шоколадом.

http://photo.qip.ru/photo/nkyri/115054739/middle/142994673.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/115054739/142994673/)


Завтра уезжаю на дачу, так что всех с наступающим!!!:chmok2:

Мурочка
18.04.2011, 14:52
Раз такое дело, хочу предложить рецепт творожной паски, которую запекают.
У бабушки в деревне, в Одесской области, ее называют «сырная паска», потому как «творог» по-украински будет «сыр». Всё детство я ее ела, а потом стала делать сама. До куличей руки часто не доходят, а это делаю всегда. Получается очень вкусно, и по-моему, это совсем не творожная запеканка, такое праздничное изделие получается.
Итак:
На 1 кг жирного творога
6-8 яиц (лучше с темными желтками)
300-400 г сливочного масла
1,5-2 стакана сахара
0,5-0,8 стакана изюма
Цедра лимона
Ванилин
2-3 ложки муки или манки

Конечно, в идеале предполагается, что все продукты берутся домашние.
Количество продуктов в интервале, т.к. на любителя. Я беру обычно меньшее количество.

Творог вместе с маслом пропускаем через мясорубку, можно даже два раза. Отдельно взбиваем желтки с сахаром, отдельно белки. В творог с маслом добавляем желтки, хорошо вымешиваем, добавляем изюм и ароматные штуки – ванилин и цедру, потом аккуратно вмешиваем белки, и потом манку, по ложке, не сразу всю. Все хорошо перемешиваем. Потом эту красоту выкладываем в форму ( ее я тоже смазываю маслом), ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем довольно долго – час-полтора, на небольшом огне, а то она сразу зажарится сверху и будет не пышная внутри. Перед тем, как ставить в духовку, можно сверху помазать сметаной.

Паска получается очень сочная и ароматная!

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!

Вот что у меня получилось в этот раз. Уже две трети мои троглодиты съели, едва успела сфотографировать :)

Солнечная Зайка
18.04.2011, 19:41
Кулич
На 1 кг муки - 1,1/2 стакана молока, 6 яиц, 300 гр. масла или маргарина (а лучше пополам масла и "Пышки"), 1,1/2-2 стакана сахара (я кладу чуть больше стакана), 40-50 гр. дрожжей (или сухие из расчета на 1 кг муки), 3/4 ч.ложки соли, 1/2 порошка ванилина.

В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем половину взятой муки, тщательно перемешиваем и ставим в теплое место. Это у нас будет опара.

Когда объем увеличится вдвое, добавить соль, яичные желтки, стертые с сахаром и ванилином, размягченное масло, хорошо перемешать, добавить взбитые белки и остальную муку.

Потом я долго и тщательно вымешиваю тесто руками, я считаю, что от хорошего замеса и рук оно набирается какой-то энергетики хорошей и уюта. Оно получается не очень густое.
Накрываем полотенцем и в теплое место.

Добавляем изюм, нарезанную курагу, молотые орешки и еще мне очень нравится в тесто добавлять цедру 1-2 лимонов, в зависимости от размера. Хорошо промываю лимончики, окатываю из чайника не кипятком, а просто горячей водой и прохожусь по ним теркой, натирая верхний желтый слой.

Раскладываем в смазанные маслом формы, заполняя формы не более, чем на 1/3, даем немного постоять и в горячую духовочку.
Духовка у меня дурацкая, поэтому по времени я вас сориентировать не могу, готовность можно попробовать деревянной палочкой, она должна быть сухая после протыкания.

Готовые куличи смазываю с пылу-с жару яйцом, взбитым с сахаром и посыпаю "бисером" для выпечки.

http://s009.radikal.ru/i308/1104/3a/e9d40edabc8ct.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1104/3a/e9d40edabc8c.jpg.html)
Это первый маленький куличик и шоколадные кексики. Мой сынок не любит изюм, это для него как альтернатива классическим куличам. На кексах моя долбанутая духовка 4 раза погасла, поэтому получились по форме так себе, но вкусные. Ну и с ними в свободных гнездышках формы два микро-куличика))))
http://i030.radikal.ru/1104/b1/46451b01f55et.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/1104/b1/46451b01f55e.jpg.html)
Это собственно рабочее место и уже все куличи готовы.
http://i026.radikal.ru/1104/e0/550a4391d5bdt.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1104/e0/550a4391d5bd.jpg.html)
Ну и вот красавчик. :smeil:

yogaholic
18.04.2011, 21:05
И я решила выложить рецептик! :smeil: Правда, это рецепт, по которому всегда печет кулич моя бабушка (специально к ней сегодня зашла, уточняла все тонкости). На эту Пасху я буду печь кулич первый раз, и именно по бабушкиному рецепту. Не нарушила я правила конкурса, надеюсь?:smeil:

Итак, нужно:
1 кг муки
0,5 л молока
4 яйца
250 г сахара
100 г сливочного масла
30 г свежих дрожжей или 10 г сухих

Сначала дрожжи нужно развести в теплом молоке, добавить сахар и чуток муки, чтоб получить консистенцию густой сметаны. Оставить минут на 15, чтоб они увеличились в объеме примерно в 2-3 раза. Просеять оставшуюся муку, добавить подошедшие дрожжи, хорошо промесить, и оставить примерно на 30-40 минут. В это время взбить отдельно белки и желтки. Обязательно отдельно, тесто будет нежнее и пышнее. Затем добавить в тесто взбитые белки, желтки и растопленное сливочное масло. Хорошо вымесить тесто, чтоб оно легко отставало от рук и дать ему еще раз подняться (примерно час). Смазать форму сливочным маслом, и выложить тесто, так чтобы форма была заполнена не больше, чем на половину. Сверху смазать кулич сладким чаем или взбитым яйцом. Выпекать 50-55 минут при температуре 200 градусов.

Фотка не очень удачная правда. Кулич вкусный получился, всем очень понравился. Я добавляла в тесто черную смородину вместо изюма,т.к. изюм не люблю. Сверху полила взбитым белком с сахаром и посыпала цукатами,с украшательством у меня не очень, ну уж как получилось.:oops:

Akula
20.04.2011, 11:39
Ок, тогда выкладываю рецепт своего будущего кулича:
Опара
1/4 стакана молока (чуть теплого)
1 ст.л. с горкой муки
1 ч.л. сахара,
20-25г свежих дрожжей.
Все перемешать, поставить в теплое место, пока опара не увеличится в 3-4 раза.

ШАГ2. Тесто
250г творога
50г сливочного масла
2/3 стакана сахара
2/3 ч.л. соли
2 яйца
1 желток
2 стакана муки
2/3 стакана изюма (кураги/сухофруктов и т.п.)
ванилин

Взбить 2 яйца и желток с сахаром (оставшийся белок убрать в холодильник для глазури).
Творог растереть, влить растопленное масло и взбитые яйца, всыпать соль и ванилин, хорошо перемешать.
Просеять муку, добавить в получившуюся массу, хорошо перемешать.
Затем добавить заранее промытый и обсушенный изюм (курагу), лучше его немного обвалять в муке (можно предварительно замочить). Перемешиваем.
Должно получиться липкое тесто, которое можно мешать ложкой.

Духовку разогреть до 200.
Выпекать при 200 - 10 минут, затем уменьшить температуру до 180 и выпекать еще около 40-50 минут.


Вот моё творение! Первый раз, и кажется, что удачно :smeil:http://s016.radikal.ru/i334/1104/41/1158750e5d96t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1104/41/1158750e5d96.jpg.html)

татьянаст
23.04.2011, 10:19
на протяжении многих лет искала самый вкусный рецепт кулича,перепробовала массу рецептов и вот нашла,пеку по этому рецепту уже лет 10, и хочу поделиться им с Вами.

на 1 порцию кулича.
0.5 ст.масло слив.
0.5 ст.сахар
2 шт.яйцо
ваниль
0.5 ст.изюм
2 ст.муки

для опары:
20 гр.дрожжей
0.5ст.молока
растой 40минут.

в данный момент сидят куличики в духовке,позже покажу.

вот фото:

http://s42.radikal.ru/i098/1104/07/9e17f6ca58c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1104/07/9e17f6ca58c4.jpg.html)

Циля
23.04.2011, 19:54
Наш рецепт с мамой:
0.5 литра молока, 300 гр слив масла,200 гр сметаны, 500 гр сахара, 1 ст л соли без горки, 7 яиц, 100 гр дрожжей, 50мл раст масла, 50 мл спиртового настоя специй ( ром + коньяк + шафран+ стручки ванили )

В теплом молоке развести столовую ложку сахара и добавить дрожжи, когда процесс брожения будет в разгаре (появится шапка пены) добавить взбитые с сахаром яйца, растопленое масло, сметану, раст масло, спиртное,и потом добавить муки до консистенции густой сметаны. Поставить в теплое место и дать подойти два раза. Затем частями выложить на доску и замесить, разделать, наполнить формы тестом на одну треть, дать хорошо подойти и в хорошо прогретую духовку, через пять минут температуру уменьшить, выпекать до сухой пробы.
Горячие куличи покрыть глазурью или гоголь-моголем, украсить по своему усмотрению.
Со светлым праздником Пасхи вас, девушки!

http://s016.radikal.ru/i335/1104/59/28cdf4d03254t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1104/59/28cdf4d03254.jpg.html)

kaprofel
24.04.2011, 22:42
В этом году я испекла 13 куличей!

Вот рецепт...
Пеку по-нему около 10 лет!
Кулич "Царский" с изюмом и цукатами!

Потребуется:1,5 -2 кг.муки,0,6 л.молока,60 г.свежих дрожжей,10 яиц,200 г.сахара,400 г.сливочного масла,2 ст.изюма,пол стакана цукатов.соль,корица,кардам он,мускатный орех,по-желанию.
Можно добавить 1 ч.л.куркумы или шафрановой настойки для цвета.
Для глазури:1 белок,1 ст.л.лимонного сока,150 г.сахарной пудры.Все взбить.
Кулинарный бисер-для украшения.

Приготовление:Дрожжи развести в теплом молоке(1 ст.),добавить 1 ст.л.сахара и пол стакана муки.Оставить в тепле на 15 мин.
Муку (0,5 кг.)смешать с оставшимся теплым молоком,дрожжами и поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется,прибавить 10 желтков растертых с сахаром,щепоткой соли,растопленное теплое масло,специи,и тщательно перемешать.Затем добавляем взбитые белки в крепкую пену,аккуратно перемешиваем,добавляя муку чтобы было достаточно густое тесто.
Даем тесту вторично подняться(около часа).
Затем нужно тесто тщательно вымесить.
Далее добавляем вымытый и обсушенный изюм,цукаты.
Заполняем формы для выпечки менее чем на половину,и оставляем подняться на 3/4.
Ставим в разогретую до 180 градусов.духовку и печем час.
После того как куличи остынут, покрываем их глазурью.И украшаем!

Elga
24.04.2011, 23:02
Я не претендую на участие в конкурсе, потому что пекла впервые!
Но мои мужчинки высоко оценили мой труд, да и я сама в восторге от вкусовых качеств своего произведения...:oops:

Пекла вот так:
0,5 кг муки
1 стакан молока
3 яйца
1 стакан сахара
1/2 ч.л.соли
200 г сливочного масла
1 порошок ванилина
50 г прессованных дрожжей
100 г миндаля
200 г изюма
Цедра 1 лимона.

Дальше стандартно. Сначала поставила опару: Теплое молоко, дрожжи, половина муки. Опара стояла недолго, поднялась быстро.
В нее положила взбитые с сахаром желтки, ванилин, масло, соль, отдельно взбитые в густую пену предварительно охлажденные белки, остаток муки. Перемешивала миксером. Потом опять поставила это тесто в теплое место на подход. В это время в кофемолке перемолола обжаренный миндаль. Перебрала и хорошо вымыла изюм. Сняла острым ножом цедру с лимона. Очень мелко ее порезала. Тесто поднялось, и в него заложила миндаль, изюм, цедру, вымесила теперь уже руками, постепеннно добавляя дополнительно муки столько, чтобы тесто отлипало от рук, но не до конца, то есть, чтобы немного залипало. Получилось 5 ст. ложек муки, не больше. Дальше я опять дала тесту подойти. Снова его обмяла и заложила в 2 емкости. Они ниже на фото! :ha-ha:
Все расстоечные дела (опара, тесто) происходили у меня в духовке при температуре 30 градусов, но емкости я покрывала полотенцем, чтобы не подсыхало.
Как только в формах тесто поднялось по центру примерно до верха, включила духовку на 190-200 г и выпекала 45 минут!
Потом вытряхнула кексы, и пока они еще были горячими намазала помадкой, и засыпала сверху конфетти. Помадка и конфетти магазинные, пакетики прилагаются.
Мои едоки сказали, что больше не хотят магазинных куличей НИКОГДА... :ha-ha:

Общая масса готовых кексов 1,7 кг. (900 и 800 г) И надо сказать, что от них уже ничего не осталось! :shuffle:

http://s03.radikal.ru/i176/1104/7e/4d7b1a64d1bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1104/7e/4d7b1a64d1bd.jpg.html)

http://s005.radikal.ru/i211/1104/1f/c61017d978c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1104/1f/c61017d978c8.jpg.html)

http://s42.radikal.ru/i096/1104/25/1fe7db043432t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1104/25/1fe7db043432.jpg.html)

lamare
24.04.2011, 23:34
Делюсь рецептами.
Мой рецепт куличей – 2011
Ингредиенты:
Яйца (желтки) – 14 шт.
Молоко – 0,4 л
Сахар – 3 стакана (200 мл)
Мука – 1 кг и еще около стакана (сколько пойдет)
Масло сливочное – 400 гр
Ванилин – 2 гр
Кардамон – 1/5 ч. л.
Лимонная цедра – 1 ч. л.
Мускатный орех – 1/4 ч. л.
Коньяк – 4 ст. л.
Дрожжи 100 гр.
Соль 1 ч. л.
Изюм 400 гр
Поставила опару: в молоке теплом развела дрожжи, вылила все в муку просеянную (около 1/3 общего количества). Быстренько отделила желтки, растерла их с солью, потом с сахаром (2 стакана) до белого крема. Опара уже подошла, вылила туда желтки, добавила стакан муки (из общего количества, замесила, поставила подходить. Часа через полтора – два (тесто подошло, увеличилось в объеме в 2 – 2,5 раза) добавила размягченное сливочное масло, изюм, оставшуюся муку, ароматические добавки, коньяк, 1 стакан сахара. Хорошенько вымесила, оставила подходить часа 2,5 – 3. Обмяла тесто, еще раз вымесила, разложила в бумажные формы до половины, оставила подниматься в формах. Часа через 3 поставила в разогретую духовку (когда в формы разложила тесто, духовку на маленький огонь включила – чтоб куличам теплее было). Пеклись не помню сколько, час – полтора, на маленьком огне. Проверяю спицей, и минут 15 еще в духовке подсушиваю. Помазка стандартная: 2 белка взбить в крепкую пену, добавить стакан сахарной пудры. Посыпка как мама в детстве делала – разноцветный горошек.
Куличи в этом году как никогда удались – тают во рту, сладкие, нежные. :ok: Я раньше часть муки для опары кипящим молоком заваривала, чтоб не черствели, но грубовато получалось, а в этом году забыла, но им это даже на пользу. Получилось 5 куличе: 2 побольше, 2 маленьких и один средний. В прошлом году еле доела куличи, поэтому пропорции уменьшила, обычно пеку тоже самое, но на 600 гр. молока. Так что можно увеличить количество продуктов в 1,5 – 2 раза, если много печете.


И еще мой любимый рецепт пасхи – «красной» и соленой.
2 л молока томить в духовке, в остывшее топленое молоко добавить 0,5 л сметаны, оставить закиснуть, утром проварить на медленном огне, пока молоко не свернется, отцедить. Творог протереть через сито, подсолить немного (по вкусу), можно добавить 3 взбитых яйца. С яйцами тут вообще морока, рецепт из репринтного издания дореволюционной книжки, в списке продуктов яйца есть, в самом рецепте нет. Я их по-разному добавляла: и в молочно-сметанную смесь перед варкой, и в пасху готовую, вроде выкинуть из рецепта жалко, но наверное можно, погоды они особо не делают. И в пасочницу под пресс (в пасочнице вкус любой пасхи намного лучше, имхо). На пасху много всего сладкого, и такое необычное дополнение к тем же куличам очень кстати. Вкус должен быть слегка солоноватым, как у деликатесных сливочных сыров… :girl_dance:

На переднем плане справа на фото - трюфельные мини-яйца. Очень вкусные, хоть и кривоватые. Делаю второй раз, прогресс имеется, еще пару - тройку лет, и будут красивые.
Рецепт:
200 гр молочного шоколада (если больше горький любите - горький), 3 ст. л. сливок,25 гр масла сливочного, цедра половины апельсина, все растопить , смешать (нагревать минимально, помешивая, как только все перемешается, снять с огня), остудить 1 час. Слепить из массы яйца :ha-ha:, очень веселый этап. Как следует охладить в холодильнике, я еще немного в морозилке подмораживаю. В другой миске растопить еще 200 гр шоколада (брала темный для разнообразия вкуса), глазировать в нем яйца, окуная их на вилке в растопленную массу. Я ложкой и руками кое-как их обмазываю шоколадом. :crazy: Далее их можно украсить посыпкой декоративной. Мне не понравилось, в этом году после шоколада кидала свои конфетки в блюдце с тертым миндалем. Опять поставить в холодильник. Очень вкусно. Особенно из холодильника когда наружная глазурь застыла твердой корочкой. Вместо цедры можно что-нибудь еще добавить, с видами шоколада поэкспериментировать, внутрь орешек засунуть! В-общем, интересный рецептик :smeil:

Olik
26.04.2011, 19:08
Голосование началось!!!

Огромная просьба поддержать конкурсантов и голосовать активно!

И не забывайте оставлять комментарии.

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт!

Голосование продлится до 5 мая 2011 г..

Победитель получит приз-сюрприз от Аромарти!

Желаю всем удачи! :smeil:

Лу4истая
26.04.2011, 20:06
Девы, вы все тааааааааакие умнички!:ok::aplod:
Голосую за Мурочку, так как понравился рецепт очень, и фото с вербочкой тааааааааааааки как то на душу легло, что сложно оторвать взгляд.
А человечек из яичка меня окончательно покорил.:worthy:

Очень жаль, что голос только один! :isterika1:

Рецепты потихоньку буду пробовать !!! Спасибо Вам всем большое!!!!!!:chmok2:

Вертушка
27.04.2011, 07:07
Голосую за куличи от Солнечной зайки. Я никогда не пекла куличи поэтому рецепт оценить трудно, но этот мне показался довольно простым и очень понравились сами куличики на фото, как-то сходу в душу запали.:podmigivayu:
Вообще понравились работы всех девочек, отдельно хотелось бы выделить куличи от татьянаст и Akula - очень красивенькие куличики.:smeil:

Мартинка
27.04.2011, 07:50
Проголосовала за Мурочку. Очень понравился рецепт с творогом:shuffle:

Alximiya
27.04.2011, 09:36
я за Акулу, красивые первые куличи!

timon
27.04.2011, 09:49
Проголосовала за Солнечную Зайку, добрые куличи получились, все девочки молодцы, особенно кто в первый раз решился испечь!Я в следующем году буду пробовать по вашим рецептикам. Спасибо большое!

Циля
27.04.2011, 10:04
а я не знаю кого предпочесть, вот ежели бы мне по кусочку каждого кулича попробовать бы дали, тут бы я , конечно, быстро б решила...рецепт-то рецептом, но руки, настроение всегда много значат.

Akula
27.04.2011, 10:37
Голосую за lamare, очень понравился рецепт трюфельных яиц, который я беру себе на заметку :podmigivayu:
Всем удачи!

Snusmumrik
27.04.2011, 10:49
Циля, от я сомневаюсь, что ты бы так быстро решила:podmigivayu: Потому как уверена, что у всех невероятная вкуснятина.

А я после долгих раздумий за Солнечную Зайку проголосила, очень понравился рецепт и сами куличики:chmok2:
Хотя мне понравились все без исключения куличи, но голос один, что огорчает((

Циля
27.04.2011, 10:57
Snusmumrik , а от решила бы:yes:...все равно что-то бы понравилось больше...:yes:

pink panter
27.04.2011, 14:09
Я голосую с большим удовольствием за рецепт кулича от татьянаст :ok: , так как знаю -что это очень вкусный кулич (пекла по такому же рецепту) и мне очень в нем нравится минимальное содержание яиц .
И форма красивая получилась:aplod:!!!
А вообще всем девочкам огромное спасибо ,все молодцы :aplod:!!!

an4ik
27.04.2011, 14:34
Задачка оказалась не из легких... перечитывала, пересматривала фото. глаза разбежались за кого ж голосовать:oops:. пришла к выводу что все-таки за Akula. понравился и рецепт и как сам кулич получился. верхушка очень нежно выглядит:ok:.

Дарья
27.04.2011, 18:34
Девушки, хочу извиниться, выложила рецепт, а сфоторафировать не смогла, просто перед Пасхой закрутилась и забыла купить батарейки к фотоаппарату. Ну да ладно, все равно и готовила в этом году все как-то в спешке, украшать почти не стала.
Голосую за Мурочку, очень люблю все творожное :ok: И какие вы все молодцы!!! выпечка для меня просто нереальное что-то:%):

Орхидея
27.04.2011, 18:49
lamare,:ok:

Margo
27.04.2011, 19:12
Я бы за всех проголосовала, потому что куличи для меня - это что-то запредельное, какие вы молодцы все :aplod:!!!
Голосую за lamare, такой креатив и в таком количестве :ok:.

Tay
27.04.2011, 19:52
Проголосовала за Мурочкину творожную паску. Именно за рецепт! Легко было сделать-воспроизвести. У меня эта паска реально поднялась в узкой форме высоким куличом - но я и манки больше сыпала (на полкило творога 1 стакан манки!), т к с меньшим количеством манной крупы тесто было жидковатым.

ees
27.04.2011, 23:45
Проголосовала за Мурочка, очень понравился рецепт (и кулич, и пасха!), можно в жизни применить, забрала себе! А с классическими куличами у меня к сожалению не сложилось, но все красивые!

Kotochek
28.04.2011, 17:31
На фотографии в этой теме можно смотреть часами и понимаешь, что все рецепты хороши. Девушки, Вы молодцы! Но кремовая шапка на куличе Sogo меня просто покорила! За этот рецепт и голосую.

Мурочка
28.04.2011, 17:53
Девочки, спасибо вам большое за оценку моего творения:) Рада, что рецепт понравился и пригодится. Tay, тесто действительно получается жидким, особенно когда творог не очень сухой, поэтому и печется так долго, чтоб хорошо схватился. Я тоже больше манки могу добавить, но максимум 5 ложек, или по две ложки муки и манки. Стакан - это круто!:) Но если получилось вкусно, значит хорошо.:)
Мне очень приглянулся рецепт Цили, за него и проголосовала. А вообще, все куличики -красота неописуемая!

Tay
28.04.2011, 19:37
Мурочка, да, целый стакан манки в этом тесте разошёлся за милу душу! Побоялась класть манки меньше, так как у меня были опасения, что иначе не пропечётся! Ибо тесто вышло пугающе жидким. Вот и отошла немного от заданной рецептуры! У меня получился один высокий кулич и два маленьких по типу кексов (наливала остатки теста в стеклянные салатники). Изюма и цукатов у меня не было, но был мармелад трех цветов, я его порезала на мелкие кубички и вмешала в это тесто - и когда паски выпеклись, этот подрастаявший в процессе выпечки мармелад очень красиво смотрелся на разрезах: такие там празднично-нарядные были пятнышки - желтые, оранжевые и зеленые. Большую паску съели дома, а маленькие передала на гостинцы, маме и бабушке. Мне понравился ваш рецепт, получилось действительно вкусно, и отзывы от всех принимавших участие в поедании также были оч положительные :-). В следующий раз попытаюсь класть манки поменьше - не отступая от рецептуры )))

Acacia
28.04.2011, 20:40
13 куличей - это подвиг! kaprofel, мои аплодисменты :aplod::smeil: Отдаю голос за вас.
А вообще, у всех куличи аппетитные :ok:. Вот что значит руки откуда надо растут :smeil:

Циля
28.04.2011, 20:47
Я проголосовала за Ламар, жаль, что можно только за одного голосовать.

Пыль
29.04.2011, 08:37
Я голосовала за Сого, потому что ее куличи похожи на мои ;)

Sogo
29.04.2011, 17:41
Проголосовала за Мурочку:)
Потому что рецептов куличей я перепробовала просто массу, но такое сделала сегодня первый раз - дети уплетают, сказали, очень вкусно!
Мурочка, спасибо за рецепт!

Мурочка
29.04.2011, 17:46
Sogo, на здоровье! :):)

Capra
30.04.2011, 13:53
а я проголосовала за Мурочку по двум причинам, во-первых , она мне ужасно симпатична(;) сицилия отдыхает) , во-вторых, и это уже серьёзная причина, она первая показала выпечку в разрезе, ну скептик я и кулич не ем, закормили , блин,
но оценить по достоинству, не попробовава, можно толко увидев срез,
ну и творжная выпечка в принципе моя слабость ;)

VNataV
01.05.2011, 00:32
Я проголосовала за Акулу, понравилось оформление куличей, а вообще выбрать очень трудно, все претенденты большие молодцы :ok: Кулич от Татьянист тоже очень аппетитный.

Tandi
01.05.2011, 19:48
Проголосовала за Мурочку, т.к. очень люблю творог. И классические куличи у всех красивые и думаю очень вкусные!

lamare
03.05.2011, 12:22
Девочки, у всех шикарная пасхальная выпечка! Ну очень приятно оказаться в вашей компании! :smeil:
Проголосовала за Akula, фотография очень красивая и рецепт интересный, вроде бы классический кулич, но с творогом. Тесто с добавлением творога оч. сдобное и ароматное, у нас в городе такие шикарные батоны стали продавать, там тоже творог в тесто кладут.
Вообще, есть что попробовать на следующий год! Рецепт Мурочки тоже на заметку взяла :smeil:.
И спасибо всем, кто за меня проголосовал, очень приятно, даже не ожидала :roza1:

maracuja
03.05.2011, 14:36
Проголосовала за lamare. Сотворить так много разностей- это подвиг. Настоящий кулич, насколько я знаю, всегда делается с огромным кол-вом яиц. Я, конечно, на такое не сподоблюсь, но рецепт впечатляет!:ok:
К сожалению, не могу раскрыть фото кулича Татьянаст, и в рецепте не понятно насчет масла- расплавленное, размягченное или как? И я люблю, чтобы все расписанно было. А жаль, хотелось бы попрбовать. Девочки, вы просто все умнички!:aplod: У всех чудные рецепты, вот если бы еще и попробовать можно было бы........ :oops:

Aromarti
05.05.2011, 18:02
Голосование завершено!

Большинством голосом победителем была признана Мурочка.
И в качестве подарка ей причитается бонус на следующий заказ в магазине Aromarti на 700 рублей!

Воспользоваться бонусом просто - при следующем заказе написать об этом в комментариях, и продублировать в личку Arti номер своего заказа.

Всем спасибо за участие в конкурсе и голосовании.
Еще раз поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!:smeil:

Sogo
05.05.2011, 23:57
Мурочка, поздравляю!!!:chmok2:

И большое спасибо всем участникам за рецепты:drink:

Snusmumrik
06.05.2011, 09:41
Мурочка, поздравляю с победой:aplod:

А вообще хороший конкурс получился. Сколько проверенных рецептов теперь, бери да пеки:ok:

Солнечная Зайка
06.05.2011, 10:07
Мурочка, поздравляю с победой! :chmok2:

Alximiya
06.05.2011, 10:18
Мурочка, поздравляю с победой !

nezabudka
06.05.2011, 11:01
Мурочка!!! Поздравляю :aplod:!

И всем всем всем девочкам - спасибо огромное за такие классные рецепты!!!:chmok2:

Margo
06.05.2011, 15:14
Мурочка, с Победой!!! :aplod:

Мурочка
06.05.2011, 17:17
Ух, ни фига себе...:ogo: А я уже как-то и забыла про конкурс, и не захожу...А тут такое!
СПА-СИ-БО!!! ВСЕМ-ВСЕМ! За то, что оценили моё творение, за поздравления. А Аромарти самое большущее спасибо!!! За подарок, и за то, что с помощью конкурсов сподвигаете нас делиться своим и учиться у других. Еще раз огроменное спасибо!!!!!:chmok2:

Markiza
10.03.2012, 23:48
вот и прошел год и скоро опять пасха, пора вновь делиться рецептами выпечки пасхальной:podmigivayu:!!!