PDA

Просмотр полной версии : Отращиваем волосы - 2



violetsunset
21.04.2011, 20:39
Растим косу до пояса:girl_dance:

o_c_e_a_n
24.04.2011, 09:02
Девочки, подскажите пожалуйста что не так делала?... Я сделала перцовку, только не на спирте (не было). а на водке. настоялась настойка месяц и получилась красного цвета... Вот пришел момент наносить на волосы... я добавила в настойку репейного масла, нанесла, обвернула полотенцем..... но эффекта теплоты под полотенцем ощутила еле-еле.. на сколько я понимаю, перцовка должна очень греть. Может на водке перцовка бесполезна?

Arti
24.04.2011, 14:04
o_c_e_a_n, очень рекомендую почитать тему и про перцовку и подобную тему с номером один. Миллион раз уже поднимался вопрос о том должна жечь перцовка или нет.

o_c_e_a_n
28.04.2011, 00:47
Arti, я читала тему с номером один и прекрасно понимаю что кожа реагирует по разному...но все же везде эффект согревания явно выражен, а у меня почти не чувствовался... я прошу подсказать мне стоит ли пользоваться перцовкой на водке или всеже нужно делать на спирте?

Arti
28.04.2011, 00:54
o_c_e_a_n, да не везде он явно выражен. Если тему читали, то должно быть видели толпы страждущих ожога.
Не надо на спирте делать, наоборот водку еще бы развести градусов до 15, чтоб кожу головы сильно не травмировать.

Margo
09.05.2011, 13:43
Девы, кто пользуется скрабом для скальпа из соли? Ну не выходит у меня :wallhead3:! Волосы густые, до лопаток, я просто не могу с этой солью до кожи головы добраться :grust:. Как вы делаете у кого густые волосы :worthy:???

Leri
09.05.2011, 14:23
Margo , у меня волосы не очень густые, правда длинные, но я делала так. Мокрыми пальцами загребала соль из блюдечка сколько получится, слегка наклоняла голову вперед, запускала пальцы в волосы у черепа и втирала соль прямо в скальп. Не сквозь волосы, а пальцами кожу доставала. Потру в одном месте, опять пальцами в блюдечко с солью лезу и опять к черепу уже по другому перехватываю. И так по всей голове. Когда соли много в волосах будет, тогда еще раз промассировала голову более планомерно, опять же не сквозь волосы, а только скальп. Может быть неправильно делала, но кожа при этом хорошо скрабилась.

Добавлено через 7 минут

Сегодня ровно два месяца с того момента, как я красила волосы. Скурпулезно измерила отросшие корни. Чуть-чуть не дотягивает до 4 см - 3 см 9 мм. Завтра буду подстригать концы - 10 мая растущая (2 четверть) Луна во Льве.

Margo
09.05.2011, 15:00
Leri, мокрыми пальцами, поняла..., а голову не мочить что ли? Я делала на мокрые волосы (влажные), но не смогла добраться до кожи головы :crazy:. Попробую на сухие волосы, мокрыми пальцами.

Глория
09.05.2011, 16:09
Margo, я лет ...дцать назад эту методику применяла, если честно - эффекта не заметила. Соль брала мокрыми руками, разделяя волосы на проборы (как при окрашивании). Удобнее всего во время принятия ванны. Пробовала с сухими волосами и с мокрыми.

Июля
09.05.2011, 16:32
Margo, у меня тоже ничего не получается, ни с сухими, ни с мокрыми (волосы тоже густые, хотя вполне может быть и от криворукости :) ) Помучалась и больше делать не стала, т.к. мне кажется, что от этой процедуры все-таки волосы портятся от трения солью. Ведь как ни старайтся массировать только пробор, стержень волоса у корней тоже под пилинг попадает.

Chipenya
09.05.2011, 16:55
Я раньше пробовала массировать скальп солью, но что-то мне совсем эта методика не понравилась, казалось наоборот только хуже делает, волосы сыпались как ненормальные, да и тем более, даже мелкая соль слишком грубая, очучения были не из приятных.

Вот еще, кстати, насчет стрижки по лунному календарю...а ведь действует!:smeil: Подстриглась на растущую во льве...волосы стали меньше выпадать (может это самовнушение?) и пышные, да и расти стали намного быстрее, хоть линейкой и не замеряла, но даже на глаз видно:podmigivayu:

Июля
09.05.2011, 17:03
Волосы в новолуние действительно растут быстрее, но мне кажется, что стричься только в новолуние, чтоб быстрее отрастить волосы - заблуждение. На убывающую луну рост волос замедлится, а за полный лунный цикл они отрастут ровно на ту же длину, в какую фазу ты их не постриги.

Chipenya
09.05.2011, 17:16
Ну вот я, к примеру, кажется, в сентябре....ну в общем осенью стриглась на убывающую луну в деве, ношу челку и после той стрижки, я челку не ровняла около 2,5-3 месяцев...ну ооооочень долго росла, а после стрижки весной на растущую луну, за месяц 2жды ровняла, 1 раз сама, второй раз в салоне.

Leri
09.05.2011, 17:25
Margo , в мокрые волосы я соль втирала.

Июля,
Chipenya, честно говоря, я никогда особо не заморачивалась про Луну, когда стригла волосы. Вот можно сказать первый раз решила попробовать совместить подстрижку концов с растущей Луной да еще и во Льве. Такого благоприятного сочетания у меня не было никогда, может оно и было когда-нибудь, но я об этом не знала. Вот и узнаю действительно ли работает стрижка на растущей Луне во Льве.

Chipenya
09.05.2011, 17:49
Я все детство практически прожила с бабушками, они меня всегда стригли на растущую луну либо в деве, либо во льве и всегда стригли у окна,когда виден месяц...прям мистика:smeil:

Margo
09.05.2011, 20:06
Ну вот и поскрабилась я, спасибо всем, кто подсказывал:smeil:. Смешала соль с оливковым маслом и нанесла по проборам, как Глория писала. Муторно, вся ванная в соли, но действительно получилось :aplod:. Ощущения - полный кайф :girl_dance:. Мне вот именно это и надо было, такой полноценный массаж. Не знаю насколько это полезно, но если еще раз голова затребует обязательно сделаю :smeil:.

Солнечная Зайка
09.05.2011, 20:50
Не знаю, как правильно, но я всегда подравниваю кончики на растущей луне. Как-то стригла на убывающей - как на тормозе, не росли вообще. После стрижки на растущей растут отлично. Наши бабушки совсем не глупые были люди. :yes:

Akula
10.05.2011, 16:45
Вот и я на растущую стригусь... и всё-таки, я сделала вывод, что всё от мастера зависит. Я столько разных сменила!!! А тут обратилась к парикмахеру, который славился легкой рукой, да подстригает она аккуратненько 1-2 см - начали расти:girl_crazy:! Вот почти за год у меня волосы отросли на 10 см точно, а раньше вообще с мертвой точки не сдигались.

Славяна
10.05.2011, 18:23
Margo, для полезности можно соль предварительно проэфирить.:yes:

Leri
11.05.2011, 10:42
Подстригла волосы вчера. Обкорнали меня :grust: сантиметров на 15. Жесть. Волосы короткие такие стали :ridaju:. Между лопатками и поясом. Правда, не сеченые, ровненькие. Теперь усиленно растить , растить и растить :smeil:.

Revival
11.05.2011, 15:28
Leri, не расстраивайтесь, я полгода назад пошла подровнять кончики, а пришла с волосами чуть ниже плеча (тоже 10-15 см срезали), зато теперь волосы растут одной длины, а не остатками каскада. :) Я в принципе собиралась со временем срезать его, но постепенно, а получилось сразу. Так что ищите плюсы. :)

Chipenya
13.05.2011, 16:38
Меня все чаще и чаще посещает мысля побриться наголо на лето:ok: как думаете, что нибудь хорошее из этого может выйти?)
в лечебных целях

Arti
13.05.2011, 17:38
Обычно после этого бывает очень хорошая шевелюра. :)

Alximiya
13.05.2011, 17:47
Chipenya кто-то стригся уже на форуме насколько я помню, и если не на голо то очень коротко.

Chipenya
13.05.2011, 17:54
Именно наголо:smeil: существует миф, что если волос сбрить, то потом этот волос будет отрастать толстым густым и волшебно-прекрасным. Но на некоторых сайтах читала, что это не так, но тем не менее когда мы бреем ноги, ведь волосы потом становятся темнее, жестче, длинее и толще. И ведь не зря в детстве деток в младенчестве часто бреют:dontknow: Кому верить?:smeil:

Revival
13.05.2011, 18:04
Chipenya, я читала про то, что это миф. Просто срезаются посеченные кончики и волосы становятся одной длины, и визуально кажется, что они гуще и толще. Так что бритье имеет смысл только, если волосы замучены покраской и т.п.

Глория
13.05.2011, 18:07
Знаю одну девушку, которая "перехимичила" с волосами (хотела быть блондинкой), волосы полезли по-страшному. Она постриглась налысо. Выглядела при этом очень привлекательно: крупные серьги, бейсболка и ярко накрашенные глаза (а девушка восточного типа, глаза соответствующие). Девчонка молодая, все лето так и проходила. Шевелюра отросла шикарная, не хуже той, что была.

Солнечная Зайка
13.05.2011, 19:40
Chipenya, это миф. Волосы будут такими, какие Вам природа подарила. Разве что более здоровыми и живыми. Если очень хочется и можете себе позволить - почему бы нет? Но я сразу примерила на себя... :no: неееееееееее.... лучше с уходом поднапрячься.

Колдунья
13.05.2011, 20:23
Chipenya, я в прошлое лето стриглась под мальчика (волосы были 1 см), муж вообще предлагал побриться на лысо, но я что то не решилась. Цель была состричь волосы (были длиной по лопатки) окрашенные в черный цвет, да и жара жуткая и задымление сыграли свою роль (помогли решиться). :smeil: Сейчас отращиваю свои натуральные и ещё не разу не стриглась, и с тех пор мою их только натуральными средствами. Если хотите на лысо, то тут ещё на строение черепа нужно смотреть, не всем такая стрижка подходит.
Я ни разу не пожалела - волосики растут здоровые и красивые (чего раньше не замечала и вечно была недовольна своим цветом волос). :ok:

Chipenya
13.05.2011, 20:28
Да я вот думаю, что все таки смелости не хватит:grust: Хочется попробовать...но..:dontknow:
У меня свой цвет, не крашенные, не сеченные, здоровые, но хотелось бы сделать по гуще, вот и не знаю..кто говорит -помогает, кто говорит - чушь.:repa:

Колдунья
13.05.2011, 23:27
Chipenya, на счёт густоты - это миф, количество волосяных луковиц не увеличится от бритья. Можно лишь улучшить качество волос, т.е. если были испорчены красками или обесцвечиванием и др. химией. Я думаю вам нет смысла брить голову, лучше усилить уход снаружи и изнутри (тем более что наступает летний сезон, богатый фруктами и овощами). :podmigivayu:

Солнечная Зайка
13.05.2011, 23:34
Chipenya, поддерживаю Колдунью. У меня были неважные волосы, парикмахер мне говорила, что мои тонкие волосы категорически противопоказано растить ниже плеч. Но натуральный уход сделал шевелюру живее, лучше, красивее и волосы почти до пояса, причем не выглядят жиденькими.

Лу4истая
13.05.2011, 23:47
Чипения, меня муж в ноябре машинкой подстриг с очень короткой насадкой.. Волосы отрасли, но до каре ещё далеко..мой вам совет как бывалого человека приметьте сперва свой новый образ к вашему гардеробу, потому как со стороны кажется все весьма мило, но это лето к примеру юбки мне особо не светят, так как голова моя к ним ну никак не подходит..а у меня вот платьев летних уйма..Правильно девочки пишут- лучше всего хороший грамотный уход!

Славяна
14.05.2011, 00:55
Лу4истая, если стрижка очень короткая или "под коленку", то такой мальчуговый образ лучше как раз таки юбками/платьями уравновесить, женственными вещами... Пикантно, на мой взгляд:smeil:. Ровно как и длинные роскошные волосы с джинсами и майкой-биланкой (бывшей алкоголичкой:smeil:).

Лу4истая
14.05.2011, 15:24
СЛАВЯНА, может дело в фасонах ещё..мне вот кажется что я в платье сейчас на бабу с самовара похожа :-) джинсы самое то пока что :-)и по теме- маски с беем все таки и касторовым маслом -отличная штука, волосы выпадают, но уже гораздо меньше, и блестят..даже на коротких блеск заметен!

Июля
14.05.2011, 16:00
Ларис, когда я ходила с такой же стрижкой, как у тебя, я как раз избегала джинсов, старалась одевать платья и юбки, иначе совсем на подростка становилась похожа :%): А в платьице с короткой стрижкой было очень даже ничего...

Лу4истая
14.05.2011, 16:18
Ага..значит дело в фактуре ещё..мои 65 кило смотрятся смешно в платьях..вот мне кажется что в любом случае волосы длинные женственности придают..а уж если они красивые, то вообще нет слов! и да, девочки, нам тут за флуд скоро нагоняй устроят :-)

Arti
14.05.2011, 18:25
Лу4истая, любые кило в платьях хорошо смотрятся, тут дело не в фактуре, а в фасоне платья. Посмотрите "модный приговор", там таааааких теток и таааак наряжают - залюбуешься! Главное фасончик правильно подобрать. :yes:
А то мы ж привыкли к фасонам, которые годами носим, как упремся в них и больше ничего не видим. А мы-то меняемся и фасончики должны меняться вместе с нами. ;)
Как и прически.

RedRose
15.05.2011, 01:36
Ох,сколько я уже отращиваю волосы-со счету сбилась,но они все короче только становятся:)все смеются и не понимают,а я из блонда все выхожу в свой натуральный темно или средне русый,за 7 лет уже забыла,какая я там настоящая:(были промерно там где бюстгалтеры застегивают,не знаю где там лопатки:)теперь каре(24 см от головы)....и не очень то я ему рада,так как волосы пушистые,а каждый раз укладываться муторно,хожу с прической "я упала с самосвала,тормозила головой"
насчет бритья на лысо,я б не смогла,это ж какой стресс каждое утро себя видеть в зеркале совершенно другой.а вдруг клоками будут расти?зачем это нужно....чур меня.я и так жалею,что подстригла

витаминки+масочки из хны или масла+ разные ЭМ и ЭМ бея = неизменно 1,5 см в месяц,чтобы я не делала...пром.средства что-то на росте вообще не сказываются

Солнечная Зайка
15.05.2011, 11:05
RedRose, промсредства действительно не сказываются. Я только с натуральным уходом увидела, как мои волосы умеют расти и какие они, когда здоровые.

Sacura
15.05.2011, 17:36
если позволяет форма головы, овал лица и внутреннее состояние почему бы и не побриться?
когда-то читала, что волосы накапливают информацию, и периодически далая которкие стрижки мы как-бы начинаем жизнь с нового листа, состригая старую информацию, а побриться налысо- это вообще начать новую жизнь..
по себе знаю, что это не лишено оснований и когда "накатывает", часто стригусь очень коротко..
налысо не брилась, форма головы не подходит

Глория
15.05.2011, 21:22
Да, я тоже читала что-то подобное: мужчина после развода брил голову налысо, что символизировало начало новой жизни.

Лу4истая
15.05.2011, 21:27
А если он постоянно бреется - то он в постоянном разводе!?? :crazy:

Ой девы как же мне нравится Дж. Стетхем актер...:girl_dance:

RedRose
19.05.2011, 18:12
Вместе с волосами я потеряла какую-то женственность,романтичнос ь...надеюсь,что больше не будет причин так коротко стричься...да и девушки с волосами до попы как-то выше,изящнее и стройнее выглядят-или это я просто заморачиваюсь%)


слышала,что если девушка кротко стрижется,хочет кардинально поменять что-то в свей жизни,а если отращивает-значит хочет сохранить окружающий мир и отказывается от перемен

Chipenya
19.05.2011, 20:18
За длинными волосами ухода нужно больше, не каждая девушка с длинными волосами выглядит ухоженно, по большей части встречаются такие, которых нагало обрить хочется, выглядят как мочалки. У меня аж прям сердце кровью обливается, когда у девушки длинные густые волосы, а она их перекисью травит, да так, что волосы желтого цыплячьего цвета,темные корни, отросшие на пол макушки и концы веником торчат, как будто она этими волосами полы дома моет:fool:. Один раз не выдержала, так и сказала своей знакомой с вышеописанными признаками...хотя бы стала голову мыть чаще и расчесываться, уже хорошо. Если уж не можешь/не умеешь/не хочешь ухаживать за длинными волосами, лучше обстриги, на девушку больше будешь похожа, чем с длинными лохмотьями. Я такой точки зрения придерживаюсь. :crazy:

Novinka
31.05.2011, 00:34
Девочки,нафига такие жертвы?Как женщина без волос,непойму никак!!:wallhead3:

RedRose
03.06.2011, 15:35
Вот по-моему в кремах писали про нанесение 2-ух средств,т.е. сначала основа под крем,а потом уже сам крем,при чем в основе проводящие средства. Перелопатив всю предыдущую тему и начав химичить,мне в голову пришла идея,а не сделать ли так же с маской.В общем потянуло на эксперименты!Вот что получилось:
Маска1(на несколько применений): 2/3 ч.л. диоксид, 1 таблетка мумие, гидролат василька(можно заменить любым другим или отваром трав) до 50 мл. храню в холодильнике
Маска2: пачка дрожжей 40гр., мед 1 ст.л., сметана 1 ст.л., сливки 33% 1,5 ст.л.
Ополаскиватель: литр воды + сок алое на глаз + 5к. ЭМ лимон. не смывала
Сушка естественным путем или холодным воздухом

Наносила сначала распрыскивателем маску1, после того как чуть-чуть подсохли волосы сверху нанесла маску2. Часа через 2 смыла пром. шампунем freederm ph-balance. Ополоснула.
Итог: мягкие, пушистые в меру, завивающиеся, блестят как в рекламе. Очень рада,буду дальше делать

Только вот я хотела попросить помочь подкорректировать пропорции в маске1,может улучшить ее чем-нибудь.

в целом планирую это все на смену масляным маскам,чтобы не перекормить

Morgana
03.06.2011, 21:21
RedRose В рецепте №1 может быть димексид (препарат) , а не диоксид ?

Chipenya
03.06.2011, 21:33
Novinka, как говорится : на вкус и цвет товарищей нет. Многим женщинам...девушкам...очень идут короткие стрижки. Для меня длина волос не показатель женственности. Ну это конечно имхо.

RedRose
04.06.2011, 22:04
Morgana, точно, перепутала:)

Arletty
13.09.2011, 20:42
Я когда состригла до состояния "под мальчика" обесцвеченные волосы, то несколько дней пугалась себя в зеркале)) Больше так не буду!
А так каждый решает сам, что ему на голове носить)) потому методом проб и ошибок многие тут решили прийти к отращиванию и натур. средствам. Мне пока для питания помогает маска с бородинским хлебом и "косичка в масле", при последнем посещении парикмахерской срезали всего-ничего. Жду посылки с беем и большие планы на аптеку;)

Dasha7
13.09.2011, 23:40
А что за косичка в масле?

Arletty
14.09.2011, 11:27
Было в теме о секущихся кончиках =) на мою длину - чуть ниже плеч- это выглядит как намазать последние 5 см оливковым маслом или им же но + витамины А,Е и что нибудь ароматное и так пару часов до мытья походить. Изначально предлагалось волосы в косичку заплести, кончики в небольшую тару с маслами, укрутить в шапочку и полотенце и так около 3-4 часов.

yogaholic
14.09.2011, 11:33
Dasha7, вот (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=250406&postcount=100) если подробно технику хотите почитать.

Pchelka
14.09.2011, 12:36
RedRose, не то, что просто говорят...у меня, например, появляется такое желание! Как только есть какая-то граница в жизни (например, окончание учебы, переезд), сразу хочется отстричь косы...:smeil:

Девочки, волосы ведь растут еще в зависимости от внутренней функциональности организма как системы. Так что рост волос в руках не только средств внешнего воздействия. Скажу по секрету, у меня был период в университете в выпускной год, когда училась на двух специальностях, да еще президентство клуба на себя взяла.
Я тогда тааааак стрессовала, что волосы вообще не росли месяца два. Заметила, что недели проходят, а брови щипать не нужно, ни депиляцию делать! :ogo:

В плане внешенго воздействия мне очень нравится кунжутное маслице. Волосы такие плотные, упругие. Обязательно споласкиваю отваром крапивы. Растут отлично (тьфу-тьфу). Хотя я еще сейчас и отдыхаю, да еще и подстригла их. Вообще я читала, что у каждого есть свой лимит длины волос. У меня чем длиннее, тем меньше они выглядят здоровыми. Я лучше отрежу покороче, чем с такими паклями буду ходить...:smeil:

В прошлом году осмелилась приобрести волосы на клипсах, чтобы на постоянной основе не наращивать. Очень довольна - шикарно смотрятся на выход. По ощущениям, конечно, длинный волос дает чудное осознание собственной женственности :reverans:

yogaholic
14.09.2011, 15:10
Pchelka, по поводу лимита длины я тоже стала задумываться.. В мае прошлого года задумалось мне отрастить длинные-длинные волосы..Свои были по плечи. Я усиленно делала маски, ополаскивания, перешла на натур. средства, и сначала волосы росли см по 1,5-2 в месяц. Потом когда они достигли длины до середины лопаток рост очень сильно замедлился, хотя я всё то же самое с ними делала, и стрессов не было никаких. Сейчас волосы чуть ниже лопаток, и такое ощущение что дальше не растут, или очень-очень медленно. При этом чувствуется, что концам не хватает питания, и даже пресловутая "косичка в стакане" не очень-то помогает. Ситуация осложняется тем, что концы у меня еще немного обесцвеченные (было дело, красилась года два назад), и сейчас вот почти решилась опять подстричься чуть ниже плеч: всё равно не растут, да и останется уже только свой цвет волос.:smeil:

RedRose
14.09.2011, 15:19
Dasha7,писали уже кучу раз,по-моему в 1-ой теме
yogaholic, когда-нибудь у меня будет такая же ситуация как у тебя:)свои волосы отращиваю...а потом точно не выдержу и срежу крашенные.
я тут все лето халявила и ничего не делала с волосами,рост опять вернулся к 1 см в месяц,все конечно очень приблизительно...

Солнечная Зайка
14.09.2011, 16:14
Для меня самым страшным стало то, что когда волосы отросли до пояса, когда расчесываешься, создается впечатление, что вычесываешь полшевелюры!!! Три волосины скрутятся, а комок уже такой, как будто их там десяток :smeil:. И кончики, конечно, просвечивают...

закончится сезон конкурсов - отчекрыжу до лопаток :yes:

mij
14.09.2011, 18:29
на одном очень популярном сайте хвалят MoltoBene Gloss с конским кератином, говорят прям прут он него. Может кто-нибудь пробовал? Я наверно куплю, когда мой Marine Grace закончится. Мне он кстати не очень.. тяжеловата маска, у меня волосы тонкие, и если даже совсем капелечку наносить, всё рававно весь объём убивает.

nezabudka
14.09.2011, 20:48
а у меня всегда "своя" длина была каре до плеч, а как перешла на самодельный уход - уже до середины лопаток - и живые, тьфу, тьфу, тьфу. До пояса я конечно не осилю, уже тяжко за ними ухаживать, но до середины спины очень хочу.

Солнечная Зайка
15.09.2011, 10:41
nezabudka, не то, чтобы тяжко, но с моими тонкими волосами объема сразу меньше при такой длине, распущенные они лезут в подмышки и вообще везде и уже если выпадет несколько при расчесывании - кажется - лысеешь)))

nezabudka
15.09.2011, 12:01
Солнечная Зайка, по фотографии и видео, объем у Вас очень даже приличный :yes: .
У меня волосы тоже тонкие, но стали виться крупными локонами, это придает хороший объем. И еще мне очень нравится протеины пшеницы в несмываемый тоник для волос добавлять - волосы очень плотные становятся, толстенькие. 1-2 волосины на расческе точно - приводят в панику (блиииииин, я начала лезть после беременности :isterika1:)

Солнечная Зайка
15.09.2011, 12:48
nezabudka, после беременности это нормально. Я 9 месяцев грудью кормила и чуть не облысела потом. 9 месяцев после кормления волосы лезли пучками просто! Говорят - гормональные изменения и еще во время беременности вроде волосы меньше отмирают и выпадают, а потом все сразу начинают покидать голову :ha-ha:

Если можно, ссылочку мне на рецепт тоника, чтобы не лопатить весь форум. И ко мне на "ты" :smeil:

Pchelka
15.09.2011, 19:53
У кого-то был результат именно после введения ЭМ? Т.е. масочка и так была, а после ЭМ был эффект больше..?:smeil:

Morgana
15.09.2011, 22:13
Pchelka У меня был эффект после введения ЭМ. Особенно , бея и кедра . После кедра мой мышиный цвет стал насыщенно-русым . А волос , хоть и тонкий , но парикмахер хвалила , дескать , живой и густой . А сколько"антеннок" полезло после курса масок с ЭМ ! :yes::podmigivayu:

yogaholic
15.09.2011, 22:18
Pchelka, да, бей однозначно способствует росту новых волос, у меня именно после масок с ним тоже "антеннки" стали появляться.
Morgana, а мне кедр наоборот темный цвет придает, усиливает свой тёмно-русый так скажем.

bumbonika
16.09.2011, 15:01
Девочки маска с цинком и серой от Новинки кому-то помогла?Я не как не могу двинуть волос с мертвой точки,+0.8 см в месяц,пробовала все,горчицу,димексид,репей ое масло-эффекта ноль,кто может мне подсказать что еще сделать.Еще вопрос маску с серой и цинком для беременных можно,я на 7 месяце,пока 2 раза делала маску вроде все нормально,но что-то эффекта не видно

RedRose
16.09.2011, 15:25
bumbonika, мне кажется,должно помочь если вам их(серы и цинка) не хватает.
эм бея вне конкуренции,хотя я начинаю думать,что волосы сами по себе растут%)мне все же 20.заметила маленькие волосюшки во время отдыха от эм(2 мес)

Capra
16.09.2011, 16:25
bumbonika, в принципе можно
a с эфирами я бы в вaшем положении не экспериментировала,
и что значит-нет эффекта, вы ВСЕГО два раза сделали маску и думаете , что волосы вот так возьмут и резко вырастут? с чего бы это, у меня кстати от бэя дикий рост волос наблюдался-обычно это 1 см за месяц, а от регулярных масок с эм бэя аж два, но тут речь идет о периоде в 3-6 месяцев и по маске раз в неделю как минимум,

bumbonika
16.09.2011, 16:47
спасибо девочки за ответы.Я маски делаю через день,про (нет эффекта) я имела в виду про волосы,я ее и на длину наношу,это понятно для меня что за один -два раза волосы не выростут на см

Leri
17.10.2011, 12:14
bumbonika , я делала регулярно два раза в неделю в течении двух месяцев шелковую маску с серой и цинком на предварительно смазанные маслом волосы. Наносила только на корни и держала до ее высыхания. Как корка засохнет так и смывала. Мне помогло. Волосы быстрее отрастали. Специально линейкой меряла. В месяц получалось где-то 1,8 см при обычном отрастании на примерно чуть больше 1 см. Потом перестала и волосы опять стали отрастать так, как и раньше. Что-то я совсем заленилась. Надо возобновить опять эту маску перед мытьем делать.

Тень
04.12.2011, 20:26
mij, пользуюсь этим шампунем уже больше года. Хорошо промывает, приятный запах, но не более того. Волосы расти быстрей не стали.

Dasha7
04.12.2011, 21:15
У меня стали быстрее расти волосы, как начала пользоваться своими домашними шампунями, ополаскивателями. Растут прямо на глазах, все заметили, и такие гладкие, шелковистые. В жизни не было таких классных волос :ok:
Промсредствами какими только не пользовалась, очень даже недешевыми, ну фигня фигней. Даже удивляюсь - почему такая разница...

Zhenechka
09.04.2012, 20:38
Девочки, и я в компании отращивающих:smeil:

Жизнь в режиме "беременность - роды - ГВ - беременность (через 1г 3м) - роды - ГВ" :smeil: добила мои итак не слишком, по сути, сильные и густые волосы:gun1:
Где-то на третьем месяце ГВ второго сына волосы полезли... ну, я просто лысела :dontknow:
Причем поначалу я это воспринимала спокойно, пишут же, что это все норме!
Но когда через полгода с волос начала сваливаться не поменявшаяся за это время заколка :ogo: и пробор изрядно расширился, мне стало сильно плоховато!

Прятельница подсказала мне такой вариант:
криотерапия, жидким азотом
В муниципальной косметологической поликлинике (даже не думала, что такие существуют!), стоимость процедуры 60р, курс 15 процедур через день.

И ведь помогло!!! И выпадение приостановилось весьма, и -главное!- наконец стали расти молоденькие волосы (и учитывая мой вихор прямо на лбу, у меня не антеннки, а прям телебашня выросла, ничем не приглаживалась:ha-ha:)

Потом, когда курс прошла, дома тоже маски делала, с перцовой настойкой, с горчицей, было хорошо, но последнее время что-то снова посыпались волосья, хоть и новые растут постоянно. Добавление Бея в маски в течение последнего месяца ситуацию не улучшило, за 2 месяца прирост всего 2см и изрядное выпадение :grust:

Так что с завтрашнего дня - опять на курс азота:ok: благо, требуемый перерыв в полгода с прошлого курса прошел

И лишь один момент меня смущает: не вредно ли будет в те дни, когда процедуры нет, еще и домашние маски делать? (я голову как раз через день мою, было бы самое оно)
Кто нибудь владеет информацией такой?

Bliss
21.05.2012, 15:13
Я тоже активно взялась за отращивание волос, использую Дарсонваль (3 р/нед) и масло бэй в масляных масках (2 р/нед.). От всего остального у меня эффекта нет, опробованы все популярные и не очень средства для роста. Отращиваю 1,5 года, после бритья "под ноль". Кстати, процедура эта на густоту и качество волос никак не повлияла, зря надеялась))
Долго мучилась с луковыми масками, а эффекта ноль, очень обидно.
Для себя определила, что ни в коем случае нельзя перебарщивать хоть с чем - хоть с желтком и кефиром, хоть с эфирами. Было время, на ночь притирочку, с утра маску перед мытьем и так через день - волосы выглядели измученными, росли плохо, выпадали. Маски 1-2 раза в неделю - самое оптимальное.
Скоро (24-29 мая) луна растущая в Деве и Льве - пойду стричься :smeil:

Венера
25.05.2012, 15:50
При этом чувствуется, что концам не хватает питания, и даже пресловутая "косичка в стакане" не очень-то помогает. Ситуация осложняется тем, что концы у меня еще немного обесцвеченные (было дело, красилась года два назад), и сейчас вот почти решилась опять подстричься чуть ниже плеч: всё равно не растут, да и останется уже только свой цвет волос.:smeil:

раз в два месяца по чуть-чуть стричь пробовали? у меня такое чувство, что именно этого вашим волосам не хватает.

Anksunamun
08.06.2012, 15:05
Добрый день!
по поводу шампуня для лошадей, мне оч подошло и понравилось, пользуюсь почти два года, конечно после него надо бальзамом, но я пользовалась через раз и рада. главное- волосы не выпадали, в ванной вообще ни одного волосика не было, при причесывании два-три и все!) рост не слишком велик, но они сильные и красивые. покупаю в зоомагазине шампунь с дегтем, оч оч чо нравится.

купила вчера в аптеке ретинол ацетат (раствор для приема внутрь и наружного применения масляный 3,44%), хочу поробовать в масочки для волос. пожалуйста, подскажите, то ли купила и как лучше его оспользовать. заранее благодарю.

Ketie
19.07.2012, 11:17
Anksunamun, купили вы то самое, раз раствор масляный, то можно сделать маску для волос из масел для них полезных, мне нравится: оливковое, ши, кокос, репейное, можно и в смесь я думаю.
И вот ещё с сайта http://www.justlady.ru:
Ретинол для волос
Ретинол в косметике для волос ускоряет их рост, делает их гладкими и блестящими. Его можно добавлять в домашние укрепляющие маски для волос. Например, яичную маску с медом:
Ретинола ацетат, раствор – 10 мл.
1 яичный желток
1 столовая ложка меда
Все смешать, нанести на волосы и оставить на 1,5 – 2 часа. Затем тщательно промыть шампунем. При сухих и нормальных волосах, а также для укрепления волосяных луковиц наносить на всю длину волос, включая корни, при жирных волосах на кожу головы маску наносить не нужно.

пы сы: я тоже, тоже волосы ращщу!!:girl_dance:

Добавлено через 9 минут

Про кончики. Тоже сначала думала - да нету их у меня, нету, потом как посмотрела :ogo: ! Расстроилась. К парикмахеру та же проблема - отчикивают по 3-5 см (даже когда их об этом не просят :evil:) дома откопала такую весчь - расчёсочка чтоб срезать ею посечённые концы. в расчёсочке - 2 лезвия, покупала вроде в проф магазине для волос и ногтей. (подумать только, она у меня пустая валялась годы долгие, я её острым концом себе маски мешала:ha-ha:) щас подрезала всё ею, волосы длинные более менее, ну аккуратно длину соблюдала (у меян неровная стрижка лесенкой отросшая)

Люда
30.07.2012, 18:38
Как эта тема близка мне...
в 15 лет отстригла косу по пояс, и до 23 - стрижки-краски, бедная моя шевелюра.. и вот во время беременности, ГВ отрастила свой цвет и нормальные, здоровые волосы.
4 месяца назад резко захотелось снова, чтобы хвост по лопаткам мотылялся))
начала делать маски с горчицей, нашла рецепты масляных масок.. и началась моя любовь к маслам вообще) так вот, горчичная маска реально ускорила рост волос! а чистое оливковое масло делает их очень приятными, гладкими, блестящими. Правда сейчас, в жару, нету никакого желания носить масло на голове, я просто смазываю сухие кончики волос кокосовым маслом перед мытьем и жожоба после, выглядят вполне прилично.
Так же не сушу феном, не пользуюсь утюжком-плойкой, и растут они красивыми, густыми. Когда сохнут - расческой придаю форму (подкручиваю концы), на макушке крабиком приподнимаю - и так пока не высохнут. Такая себе безвредная укладка) Но я с ребенком дома сижу, есть возможность в таком виде ходить 2 часа))
Вот попала на эту темку, и надо бы сделать хотя бы горчичную маску, чтобы еще быстрее росли...

и да, что такое косичка в масле?...

Mirror
30.07.2012, 19:09
Люда, плетем косу на затылке, засовываем её в стаканчик (пластиковый) с любимым маслом, стаканчик подвязываем к голове и ходим пару часов ;)

Nua
17.08.2012, 19:07
Никто не пробовал для отращивания такую смесь:
2 ст.л. сушеной мяты, базилика, розмарина и шалфея, 3 капли мятного эфирного масла и 5 капель лавандового эфирного масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса.
Вычитала на косметисте. Девушка рекомендовала делать массаж с этим составом пару раз в неделю, говорит волосы выросли невероятно густые.
Хочу попробовать. Вроде яблочный уксус полезен коже головы. Только масло лаванды хочу на розмарин заменить.

Dasha7
26.09.2012, 23:11
У меня волосы хоть и не удлинились (ниже, чем на 10 см после лопаток не отрастают), но качество волос сильно повысилось за последний год. Применяю:

-деревянная расческа
-расчесывание с иланг-илангом
-домашние шампуни и кондиционеры
-маски для волос
-масляный крем для кончиков
-перед мытьем, если маску не делаю - смазываю кокосовым маслом концы
-стараюсь в основном заплетать косу, а не распускать.


Масляные обертывания попробовала, не понравилось. Очень тяжело отмыть. Пока отмываю, больше травмирую волосы, чем той пользы.
Волосы потрясные! Может еще удлинятся, концы то довольно здоровые стали... Цель - до пояса.

Егоза
26.09.2012, 23:30
Может я немного не в тему, но спрошу тут. Заметила, что волосы какие-то слабые, рвуться легко. Я всегда считала, что человеческий волос прочный очень, а у меня хилёночки. Раньше этого не было. Мою волосы либо натур средствами, либо самодельными шампунями. Уже давно, года 2 точно. Маски последние пол года не делаю, показалось, что перекормила волосы, но средства для мытья держу на голове минут по 10, а там всякие вкусняшки для волос (СЭ, эфирки). Пользуюсь спреем после мытья с пептидами и прочими добавками. Волосы в целом хорошие, растут быстро, концы не сухие, но хочется, чтобы были крепкие. Может у кого какие мысли возникнут, как помочь обрести им силу? Буду очень признательна :oops:

Dasha7
26.09.2012, 23:40
Почему вы думаете - что волосы слабые? Сколько волос в день выпадает? И в чем именно проявляется слабость? Да, и длина волос какая?

Esna
27.09.2012, 12:38
Егоза, причина того, что волосы лОмкие (рвутся легко), думаю, кроется вот здесь:

средства для мытья держу на голове минут по 10, а там всякие вкусняшки для волос (СЭ, эфирки)
Скорее всего, концентрация спирта и ЭМ для ваших волос достаточно высокая и выдерживание этих средств на волосах нарушает их структуру, истончает.
Вы церамиды не пробовали в маски добавлять?

Егоза
27.09.2012, 18:50
Даша,волосы у меня ниже лопаток,волнистые,выпадают когда в меру,когда больше (сезонами). А слабость в том, что легко рвутся.
Esna, я спирт к волосам не подпускаю, СЭ - это сухие экстракты. Может правда много эфирок, на одну помывку если рука дрогнет, то и 6,7 капель может перепасть. Керамиды я добавляю в спрей для волос,в маски и помывки нет. В спрей еще добавляю протеины пшеницы,пептиды шелка,пантенол.Делаю на гидролате шалфея или крапивы.Обычно добавляла еще хитозан. Маски обычно делаю либо на запаренном ржаном хлебе, либо на дрожжах. Заваривать могу отваром трав. В масках: желток, сухие экстракты,все те же протеины/пептиды,инозитол,порошок йогурта, пантенол или глицерин,жирные и эфирные масла. Сухие активы не все скопом, а по очереди.
Волосы крашу эрой с басмой, но редко, раз в несколько месяцев. Летом вообще не красила.
Что-то пишу и самой страшно. Столько всего на волосы пихаю, зажрались наверно. Может их на диету посадить?:ha-ha:

Dasha7
27.09.2012, 21:54
Егоза, мне вобще кажется что вы преувеличиваете. Волосы вобще-то рвутся, особенно если они тонкие. А толщина это врожденное свойство волос.

Mirror
28.09.2012, 13:30
Егоза, рвутся - это как: посередине или у кончиков? и что остаётся на конце оборвавшегося волоса - "метелка" вот такая /|\ или что? Есть ли на волосах белые точки, в которых волос перегибается углом, если попробовать его сложить пополам?

Егоза
28.09.2012, 13:47
Dasha7, я сравниваю с тем, что было на моей голове раньше. Я понимаю, что толщина волоса это врожденное. В юности я как-то сделала короткое каре, так у меня на голове трикотажная вязаная шапочка не держалась, соскакивала вверх, так как волос было много и они были толще, чем сейчас и упругие.
Mirror, рвутся в любой части волоса. Вот сейчас вытянула волосинку из пряди, сантиметрах в 10 от конца волоса легко его порвала, при этом на месте обрыва вроде бы явной метелки нет. Белых точек на волосах нет. Хотя находила пару волос, которые секлись не на конце, а по стволу волосины. Эх, где мои 17 лет с шикарной шевелюрой!:isterika1:
Хотя, мне конечно грех жаловаться, кто-то посмотрит и скажет "совсем обалдела, хорошие волосы". Как-то видела девушку, у нее кожа головы через волосы просвечивала.

Mirror
28.09.2012, 14:00
Егоза, очень интересно... :ogo: Т.е. волос, если его меееееееедленно-медленно тянуть в разные стороны не растягивается, а сразу рвётся? По идее, при плавном натяжении, здоровый волос должен увеличиваться в длину (не разрываясь) на 10-20%, очень-очень здоровый - до 30% и только потом рваться...

Dasha7
29.09.2012, 14:30
Подергала свой, тянется. Ну он рвется конечно, если сильно потянуть. :repa:

Mirror
29.09.2012, 17:59
Dasha7, дык в том-то и дело, что если либо дергать резко, тогда сразу рвётся (не успеваем заметить момент, когда он растягивается), либо плавно и медленно тянуть-тянуть - тогда сначала удлиняется, потом рвётся. Но в любом случае запас на растяжение есть. А у Егозы, по описанию, проблема в том, что разрывается практически без усилий. И это мне странно.

Лисёнок
29.09.2012, 19:04
У меня такая же проблема. Я с ней почти свыклась. Тоже не знаю, в чём причина, и уже устала бороться. ((( Сами волосы длинные и густые, по толщине нормальные, не тонкие, но безумно ломкие. Рвутся именно в любом месте, хотя с виду волос гладкий, никаких ни точек, ни расслоений, вообще ничего. А потянешь, и от него отрывается кусок; потянешь тот же волос - ещё кусок. Я не мазохист, я исследователь. )) Стараюсь как можно меньше трогать волосы: заплетать косы, особенно на ночь, не переусердствовать с расчёсыванием, тщательно подбираю расчёски, с максимально гладкими зубчиками, отказалась от массажки, никаких металлических заколок. Даже резинок боюсь, одно время ленты заплетала, причём опять же не капрон, а атлас; но это уже совсем в детство впадать; перестала. Не могу сказать, что слишком много питаю волосы, по-моему, в меру. Только с увлажнением перебои - то много, то мало, то нормально. В общем, как-то так. Сделала бы что-нибудь, но не зная причины, делать толкового ничего не могу. Обхожусь трепетным отношением, и в принципе не так всё страшно оказывается. эх...

Добавлено через 8 минут

Да, не написала про уход.
Мою пром.шампунями, перед мытьём какое-нибудь масло наношу почти всегда, после мытья - натур.маска, ополаскивания травами. В течение дня увлажняю спреем-тоником тоже натур., но как спрей заканчивается, часто лень опять делать, бывают большие перерывы (поэтому и перебои с увлажнением, то лью на волосы, то в меру брызгаю, то вообще ничем, но питание то же самое остаётся).

Arti
29.09.2012, 19:04
При таком явлении мне кажется, что надо кушать больше витаминов в виде овощей и фруктов, на кожу голову делать маски или ополаскивания с экстрактом липы, и спрей на волосы с пептидами коллагена и д-пантенолом.

Лисёнок
29.09.2012, 19:12
Из перечисленного мои волосы не получают только пептидов коллагена и д-пантенола.:repa: мало им, выходит...

Esna
29.09.2012, 19:40
Лисёнок, это от фена может быть. Пользуетесь?

Лисёнок
29.09.2012, 20:24
Esna, нет, ни феном, никакими эл.приборами вообще не пользуюсь, волосы не крашу.

Добавлено через 12 минут

Вообще, подумав в очередной раз на эту тему, я в очередной же раз соглашусь с тем, что всё от нервов. Ну не свалишь в моём случае на уход и питание, хоть внутреннее, хоть наружное. Я читала, что при стрессах витамины в организме быстрее разрушаются, а я сама по себе нервная.

Алина
29.09.2012, 22:00
Интересно, а если брызгать волосы водой (например, дистиллированой) с добавлением глицерина - это будет считаться увлажнением?!

Лисенок, а если попробовать натуральными средствами голову мыть, а не шампунем?! Может картина изменится?!...

Егоза
29.09.2012, 23:31
Какая тут жаркая дискуссия разгорелась, пока я отсутствовала! Провела следственный эксперимент: в результате, пока пыталась ухватиться поудобнее за волос, чтоб не соскальзывал, он порвался :ridaju:. Чтоб хоть чуть растянулся при этом не заметила. Вот у меня именно как Лисенок описала
Сами волосы длинные и густые, по толщине нормальные, не тонкие, но безумно ломкие. Рвутся именно в любом месте, хотя с виду волос гладкий, никаких ни точек, ни расслоений, вообще ничего. А потянешь, и от него отрывается кусок Овощи и фрукты ем достаточно, витамины пью тоже, не так, чтобы все время, а курсами. Насчет мытья и спрея выше писАла. Так что, что им не хватает, не знаю :dontknow:

Arti
29.09.2012, 23:42
Егоза, думаю, что в итоге корни укреплять надо. И если это реально сильно беспокоящая проблема - обратиться к врачу.

Мартинка
30.09.2012, 11:38
Егоза может всё таки "перекормили" волосы? :repa:

Лисёнок
03.10.2012, 19:26
Алина, никак не могу я сдружиться с натуральными очищалками. Всякие глины-мука голову упорно не промывают, а средства с сапонинами мой нюх на дух не переносит.

Alximiya
03.10.2012, 19:55
Лисёнок , попробуйте нутовую или гороховую муку. Отлично кожу головы промывает в том числе.

Лисёнок
03.10.2012, 20:01
Alximiya, пробовала. Сначала промывает, голова и волосы чистые и воздушные, а потом вместо привыкания почему-то наоборот - такое ощущение, что на голове слой непонятно чего и там уже морковку можно сажать )

Alximiya
03.10.2012, 20:17
Лисёнок , жаль, я тоже много всего перепробовала, но всегда к нуту возвращаюсь, хоть он мне не увеличивает интервал между помывками, но волосы и голова прекрасно себя чувствуют.
Волосы кстати быстро растут с эфирными маслами

Алина
03.10.2012, 20:51
Лисенок, попробуйте мою смесь:
1 ч.л. желатина залить холодной водой (пару столовых ложек), дать набухнуть, залить до 200 мл кипятком (ну, очень горячей водой), размешать. Дать остыть до теплого состояния, добавить сок 1 ломтика лимона и желток (желток можно и от мелкого яйца. Нужно проткнуть его пальцем и убрать вонючую пленочку).
Промыть волосы водой, отжать, а потом над ванной с помощью ладошки нанести смесь на корни и длину, хорошо втереть в корни (мылиться то ничего не будет, поэтому стираем добросовестно, минуты 2-3), потереть сами волосы и смыть.
Мне хватает одного "намыливания". Но я не пользуюсь лаком для волос, пенкой и т.п. вещами... Если добавите 1 ч.л. меда, то еще и объем будет у волос хороший! Дополнительный плюс - волосы не электризуются и легко рассчесываются. На второй день выглядят тоже прилично... И практически не выпадают, в отличии от мытья шампунем!!!
(у меня волосы до плеч, не крашеные, мою через день).

Лисёнок
03.10.2012, 21:39
Желатин мне сушит волосы, причём даже в мизерных количествах. Одно время делала маски/шампуни с желатином, скрупулёзно записывая состав, уменьшая кол-во желатина и увеличивая кол-во увлажняющих компонентов, и всё равно волосы были как солома. Видно, просто мои волосы так реагируют на желатин.
Вообще, девочки, в моём случае особенно жаловаться не приходится. При бережном отношении волосы гораздо менее ломкие, а растут они у меня и так хорошо, быстро, густо, длинно. :smeil: Вот только с распущенными волосами часто ходить противопоказано, не похвастаешь этой длиной-густотой, приходится прятать в косах. :smeil:

Добавлено через 1 минуту

А вот яйца с мёдом - мои любимые компоненты масок для волос :smeil:

RedRose
06.11.2012, 17:34
Вот такие результаты за год отращивания,стригла пару раз-подравнивала концы и лесенку сделала
8457
8456
Вроде ничего особенного!чуда в 4-5см в мес не произошло;)

Ангелина
06.11.2012, 22:34
RedRose, красивые, здоровые и блестящие волосы!
И вы очень симпатичная:smeil:

Alximiya
06.11.2012, 22:46
RedRose, как раз та длина, когда они уже длинные и следующие сантиметров 10 смотрятся приблизительно одинаково.

Zhenechka
06.11.2012, 22:57
RedRose, может, волосы и не отрасли настолько, как Вам хотелось, зато Вы за год весьма похорошели :ok: (в том смысле, что была хорошенькая, а стала еще лучше :smeil:)
А что Вы делали, для того, чтобы ускорить рост?

Alximiya, вот уж точно, чем волосы длинее, тем незаметнее прирост :grust:
Поэтому я делаю замер длины сантиметровой лентой :ha-ha: периодически, от макушки :smeil:

Alximiya
06.11.2012, 23:15
Zhenechka ,а я имела ввиду, что со стороны зрительно сложно уловить разницу когда волосы в диапозоне приблизительно от плеч до лопаток или от лопаток до талии :)
Просто длинные ИМХО

Zhenechka
07.11.2012, 10:34
Alximiya, с одной стороны, Вы правы :smeil:

А с другой... Когда очень хочется отрастить волосы до талии, а они пока только чуть ниже лопаток - вроде вот и длинные, но такие безнадежно короткие :ha-ha:
Но это, конечно, собственные заморочки, а не взгляд со стороны :smeil:

RedRose
07.11.2012, 16:46
Zhenechka, в кои то веки ко мне пришло чувство меры и я перестала делать маски из всего попадающегося под руку и бессистемно. 1-2 раза в неделю делаю маски с хной,дрожжами или самодельные маски(кондеи и шампуни,все по рецептам форума). Все с беем и инозитолом,ну и конечно другими полезностями!С экстрактом чили что-то не сложились пока у нас отношения(после маски с ним не могу избавиться от супер жирности кожи головы-хнык,а уже прошло примерно 2 недели,если не больше)

Mirror
07.11.2012, 17:09
RedRose, очень красивые волосы, прямо видно, что здоровые и упругие:ok: Пусть растут даже и медленнее, чем хочется, зато виднО высочайшее качество, организм старается :aplod:
От жирности после ожога горчицей я масками из масла с желтком вылечилась, если перчиком тоже слегка перегрело - не стоит, как мне кажется, сейчас использовать подсушивающие средства (даже ту же хну, если без масел), надо питать, увлажнять, и восстанавливать кожу, это же она так защититься пытается.
по своему опыту - я голову мазала-мазала, маски делала и курсами и бессистемно, потом всё надоело и я это дело забросила. И даже длину не замеряла. А потом подошла к зеркалу, смотрю - что-то они длинные :ogo: измерила... отмахали на 10 см за три месяца... с перепугу, что ли:dontknow:

Zhenechka, я тоже сантиметром :) только не от макушки, а от затылка меряю, там как раз такой выступ на черепе удобный:ha-ha:

Zhenechka
07.11.2012, 17:24
Mirror, RedRose, я вот тож маски всяческие делала, в т.ч. с горчицей (самое паршивое для меня - ее зАпах терпеть), перцем и т.п.

Но сказать, чтоб прям "вау"-результат, нельзя :grust:

Зато один весьма негативный момент был:
стала делать курс крио (жидким азотом), и за первые 3 недели волосы на 2 см отрасли; я обрадовалась :girl_dance: и пошла подравнять кончики, снять сечку - как порядочная, на растущую луну во льве:crazy:

Так меня "мастерица"-парикмахерша так подравняла:doloy: - и сечку толком не сняла, и волосы расти перестали совсем, притом что я еще месяц на крио ходила:ogo: и за этот месяц волосы ни на единый см не выросли.

А потом замутила себе масочку на лециноле, с беем и мускатным орехом, и волос стал снова расти, слава богу :smeil:

Olik
07.11.2012, 19:00
Zhenechka, мне почему-то не кажется что дело в мастерице и растущей/убывающей луне :crazy: дело было, скорее всего, в этом самом крио. У человеческого организма свои возможности и способности, скорость роста волос, как и все остальное, заложено генетически и отрегулировано самой природой, зависит от многих факторов типа возраста, условий и места проживания и т.д., мы должны просто помогать - бережным уходом, правильным питанием и т.п. Я думаю, что заставить волосы отрасти за 2 недели на 3 см также полезно как похудеть за неделю на 7 кг. Можно, конечно, но чревато последствиями. Все излишние стимуляции - насилие над организмом, и он очень быстро начинает отвечать отказом от нормальной деятельности. Вот представьте, что будет с обычным человеком, если он напьется энергетика и пробежит, скажем, 10 км за 30 минут. Представляете? Сегодня он практически чемпион, вот только завтра, от собственной постели до туалета он сможет передвигаться, видимо, ползком, если вообще сможет сделать это без посторонней помощи.

Zhenechka
07.11.2012, 19:21
Olik, упс:oops: за 3 недели на 2 см (в предыдущем посте тоже исправила)

С одной стороны, в Ваших словах правда, определенно, есть:yes:
С другой стороны, крио делала второй раз;
в первый раз волосы очень благодарно отнеслись к процедуре, заметно приросли в длину и прилично повылазило "свеженьких, молоденьких" - очень заметно, ибо дело было после тотальной послеродовой линьки:yes: и положеный полугодовой промежуток между процедурами я выдержала, даже дольше
А с третьей сторны - таки от парикмахера многое зависит тоже, ведь не зря о ком-то говорят "рука легкая";
но в этом отношении я и сама виновата - нефик было к неизвестому мастеру переть :crazy:

RedRose
07.11.2012, 22:15
Что-что,а горчицу не делала,мне и без нее рецептов хватает(безобидных). Сейчас делаю Маска-кондиционер "Ваниль и перец" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9989) без перца:) Уже второй день,а я прям физически чувствую как жирнится:(кончиками пальцев тоже очень ощутимо,а сами волосы вроде норм,только лежат тяжелым грузом%)Думаю,может к трихологу все е податься?да была уже пол года назад,посоветовали маски какие-то модные и алерану от выпадения%)

а и еще,может кто знает,какая-то фигня похожая на луковичку появилась,нахожу пальцами на поверхности кожи головы,иногда с волосом вместе выпадает....вшей нет.все это(и жирность)появилось после маски с перцем и дёгтем...

Alximiya
07.11.2012, 23:00
RedRose, возможно это немного отвердевшее сало из пор кожи головы. ( у меня кожа головы склонна к жирности и для меня такие штучки-обычное дело)

RedRose
08.11.2012, 10:51
Alximiya, чисто интуитивно хочется сделать солевой пилинг,но у меня после этой процедуры жутко лезут волосы. Настолько жирные волосы для меня в новинку,не знаю,что делать,чтобы все вернуть на свои места%)

Егоза
08.11.2012, 13:16
RedRose,тоже чисто интуитивно, исходя из принципа подобное растворяется в подобном, можно попробовать сделать масляную маску на кожу головы. Вот правда как потом это дело смыть? :dontknow: Можно попробовать желтками чистыми, чтобы масло, которое на корнях волос и коже головы, сэмульгировало.

Dasha7
15.11.2012, 22:57
в первый раз волосы очень благодарно отнеслись к процедуре, заметно приросли в длину и прилично повылазило "свеженьких, молоденьких" - очень заметно, ибо дело было после тотальной послеродовой линьки

Через некоторое время после родов волосы сами отрастают и без всякого крио. Как говорится, если насморк лечить - он проходит за семь дней, а если не лечить то за неделю :crazy:

Zhenechka
16.11.2012, 16:02
Dasha7, но ведь это не повод пустить все на самотек и никак волосам не помогать :smeil:
Я ждала-ждала, когда ж они сами отрастать начнут, но этот момент все никак не наступал, уж и некоторое подобие проплешин образовалось... Маски с горчицей-перцем помогли немного. А вот крио-процедура помогла прилично. При этом я отдаю себе отчет, что это - не вариант для регулярного "применения", в отличие от масок.


И с насморком, несмотря на знаменитую поговорку, не все так просто :podmigivayu:

Markiza
16.11.2012, 18:12
Сейчас делаю Маска-кондиционер "Ваниль и перец" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9989) без перца ....
Вы зря делаете без перца. Именно смеси с перцем моим жирным волосам очень помогают. И перец прекрасно луковицы укрепляет.

RedRose
17.11.2012, 12:21
Markiza, я связываю появление жирности как раз с применением этой маски с перцем(если интересно-последние два сообщения из темы этой маски),больше ничего не могло вызвать появление жирности%)

Егоза, делала два раза масляную маску 15мл жожоба наполовину с репейным,2к ЭМ кедра,2к ЭМ шалфея,2к ЭМ розмарина,1к экстракта перца. Смывала пром шампунем Chi,волосы выглядят так же плачевно в отношении жирности

Сегодня буду пробовать хну с регулирующими салоотделение ЭМ

yabra
16.01.2013, 02:39
Для меня самое лучшее средство это сок имбиря, натереть на терке корень имбиря, отжать сок и нанести на корни волос, все это под шапочку и держать так долго, пока чувствуется тепло,у меня это чуть больше часа, но тепло приятное,еле заметное....что еще нравиться, что после маски волосы долго не жирняться. (А если остается немного сока,наношу на лицо....тоже очень полезно)
Попробуйте,волосы растут заметно быстрее.

RedRose
16.01.2013, 13:38
Приспособилась я к маске Маска-кондиционер "Ваниль и перец" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9989) ,молочную кислоту не добавляла и деготь тоже.Экстракт перца 6 капель для меня оптимально,7 уже печет не комфортно. Беру 2 ст.л + желток +1к ЭМ бея, 5 ЭМ шалфея, 5 ЭМ кедра.
Дёготь добавляю в самодельный шампунь. Всё никак не пойму,что у меня в первый раз вызвало жирность...на молочку пока смотрю с опасением
25 контрольный замер и результаты!!

RedRose
01.02.2013, 13:14
за 4 месяца 6см!т.е. по 1,5см в месяц.сомневаюсь,что можно более быстрого роста добиться(выше потолка не прыгнешь). Поставила перчик на водке,купила кетон малины,инозитол на готове! Буду пробовать

Dasha7
01.02.2013, 19:40
У меня на дом. шампунях и ополаскивателях уже почти до талии доросли! :aplod:

RedRose
02.02.2013, 13:47
Dasha7,круто!за сколько лет?

Dasha7
02.02.2013, 17:20
RedRose, у меня давно длинные волосы, лет 10. Но они росли только чуть ниже лопаток. А потом, видимо обламывались. Я уже смирилась - говорят же, что у длинных волос есть своя максимальная длина. Но когда перешла на домашние средства - результат налицо. :smeil: Домашней косметикой где-то год пользуюсь.

Mirror
02.02.2013, 18:48
Dasha7, та же фигня. Меньше чем за год. Даже маски уже перестала делать (кроме покрасочных), а 1,5-2-2,5 см в месяц стабильно имею и волосы уже до поясницы отмахали. Перед этим тоже долго пыталась отрастить длиннее нижней линии лопаток - не получалось.

Сама-по-себе
03.04.2013, 15:35
здравствуйте :privet1: я тоже в рядах отращивающих волосы))) они у меня тонюсенькие тонюсенькие, просто невесомые. когда в школе косички заплетали мне, то бабушка их крысиными хвостикими звала((( а я всю жизнь так мечтаю о косах!
Сейчас уже в течении года делаю маски с перцем и пантенолом, хной, желатином, мажу концы маслами и толку мало. волос здоровый, блестящий, мягкий но не растет и не толстеет. за год см 10 только отрасло:isterika1:
сегодня стандартную маску с перцем решила усовершенствовать. вместо обычного меда взяла мед с пергой (это покруче витаминов из аптеки), ложечку молотого красного перца, (Д-пантелон скончался, так что на этот раз без него) и вместо простой воды заварочку зеленого чая накапала(ну чтоб смесь удобнее на голову наносить) и масла мяты и чайного дерева пару капелек (обычно апельсинку капала) и добавила масло ши(обычно миндальку лила). по ощущениям мне сейчас волосы больше понравились. блестеть стали красивее и вес немного приобрели. буду тестировать новый состав))))
от своих мечтаний о длинных и густых волосах задалась вопросом, если у моей бабушки коса до колен была и толщиной с кулак, то все равно где-то во мне есть эти ее гены. можно ли какими-либо усилиями (той же самой силой мысли) как-то заставить эти гены доминировать? просто это НЕСПРАВЕДЛИВО!!! откуда такие хиленькие волосёнки, когда наследственность нормальная была:wallhead3:

Сама-по-себе
18.04.2013, 15:55
кому интересно))) через 2 недели моих процедур особого роста волос я не заметила (ну как и всегда), но зато волосы стали интересные такие. гладкие гладкие гладкие. невозможно их как-либо убрать. ни заколки, ни резинки, ни чего волосы не держит, они просто соскальзывают с волос и падают:lol: кончики менее секущиеся стали и не так ломаются и сам волос можно бесконечно долго растягивать, прежде чем он порвется)))

Dasha7
18.04.2013, 20:37
Сама-по-себе, структуру волоса вряд ли измените. В результате ухода они могут конечно стать погуще и подлиннее, но толщина вряд ли нарастет. А то, что они у вас не отрастают - это потому что корни не выдерживают и волосы обламываются под определенным весом. Поэтому отрастить их длиннее поможет укрепление корней. Я долго не могла ниже лопаток отрастить, тоже волосы довольно тонкие.

Сама-по-себе
19.04.2013, 09:16
ну цели сделать волосы толстыми у меня нет))) а вот чем их укреплять, корни эти?

сейчас вот эту штуку рекламируют AMINEXIL PRO Средство против выпадения волос для женщин от Vichy. Интересно, насколько действенное средство?

RedRose
19.04.2013, 10:34
Dasha7 ,мне хна утолщала волосы

Сама-по-себе ,полазьте по форуму,куча рецептов для волос,почитайте описания к маслам. Промышленные средства далеко не лучший способ.

Королева Марина
29.09.2013, 18:58
У меня волосы тоже тонкие от природы, да еще я их вытравливаю краской, но все же удается отрастить) и не так долго, как казалось бы, за полгода 10см вымахивают, а может и больше. Потом опять надоедает и подрезаю. Делаю масляные маски время от времени, и пью иннеов густота волос, по полгода, может раз в год. Только начинала я эти витамины для кожи, там кроме всего прочего цинк в составе, ну, соответственно и волосы окрепли.
http://i011.radikal.ru/1309/78/091efa129218t.jpg (http://radikal.ru/fp/2b0734486f054cd2a705447101f15fea)

Arti
29.09.2013, 19:13
Королева Марина, по виду и концы в довольно хорошем состоянии. От природы густотой не обделены?

Королева Марина
29.09.2013, 19:23
Arti, концы тоже маслами, когда маску делаю и все это под пакет полиэтиленовый и сверху полотенцем( ну, самый простой и старинный метод). Ну, и при укладке (а сушу я только феном, времени ждать нет) средства с термозащитой обязательно. Стригу уже много лет только горячими ножницами, кто- то может сказать, что фигня, ну не знаю..мне нравится.
Насчет густоты, почему то у многих складывается такое впечатление, но я не считаю густыми, они тонкие, поэтому нет желаемого объема(
мама говорит, что я просто придираюсь)

Dasha7
29.09.2013, 19:34
Королева Марина, а какие средства с термозащитой используете?

Arti
29.09.2013, 19:37
Королева Марина, ну тут, может, и визуальный эффект, но в большинстве случаев, когда срез смотрится ровным, "тяжелым", то создается ощущение, что волосы густые. Вот если концы соплями висят, то будь у корней хоть трижды объем, то все равно не будет ощущения густоты волос.

Мне парикмахер каждый раз пытается сделать этот тяжелый срез и хватает его ровно на неделю. Они вроде и не обламываются, но то ли растут в разнобой, то ли еще хрень какая, но в результате опять висят, как сопли. Тьфу, прям. Естественно, я завидую, когда вижу иной результат. :) И сразу подмывает постичься на фиг наголо.

Королева Марина
29.09.2013, 20:06
Dasha7, лореаль (в желтой упаковке) или шварцкопф спрей.

Arti, не надо налысо) я в тонкостях среза не разбираюсь, доверяю парикмахерам. В принципе, тоже возни много с волосами, путаются после мытья, иной раз психую, порывы есть остричь)) у меня от мамы еще волосы пушатся, вроде и не вьются, но и не прямые, это атас, особенно когда влажно на улице. И тут помогает вредный утюжок)

Dasiya
10.01.2014, 12:45
Всем привет!
Тоже вот взялась за волосы свои)
около 2х лет делала химию постоянно, надоело, постриглась совсем коротко мес 4 назад, сейчас см 7 на макушке есть :smeil:, вот хочу к лету хотя б на "боб" нарастить :podmigivayu:
заметила тут такую весчь - мыла голову постоянно своей маской-помывкой на основе муки ржаной со всякими добавками - волосы хороши, но росли как то хило, а тут к маме ездила - так мыла обычным пром шампунем, не охота было заморачиваться, так они как поперли :ogo: я перед нг подравнивала, а счас опять уже на ежа похожа :crazy: прям не знаю, может нужно их иногда и пром шампунем для пущей чистоты кожи головы :dontknow:

Dasiya
11.01.2014, 20:36
Вот еще вспомнила. Раньше очень хорошо волосы отрастали от готовой смеси масел 'золотой шелк', помню, там в составе экстракты лука и чеснока были, но запаха не было совсем) и волосы от него лезть переставали

anjelicka
21.01.2014, 09:13
Девочки, всем здравствуйте. поделюсь с вами своими способами отрастить свои волосики и окончательно их не потерять. Все началось с того, что стала замечать, что у меня посыпались волосы, такое и раньше бывало, но не в таких масштабах, если честно я стала бояться расчески и мытья волос, потому что это приводило меня еще в большую депрессию, я могла наклонить голову над ванной и начать их "вычесывать"..... дорогостоящие шампуни, маски, бальзамы и лосьоны не давали никакого результата. И вот совсем отчаявшись, когда через свои волосики на макушке я увидела лысинку...... пошла на всевозможные сайты, начитавшись стала экспериментировать с масками , так сказать из холодильника и э.маслами. Яйца, кефир, горчица,масла ну и конечно же любимый стручковый перчик, все все все шло в ход. Э. масла стали для меня большим открытием, я в них влюбилась, добавляю везде( конечно в меру иногда делаю передышку).... И вот чудо мое долгожданное наконец произошло. они начали расти , так сказать и в длину и маленькие антенки появляются. Для себя я сделала вывод, что мы задушили наши волосики всякой химией, а надо им всего то немного -"натур продукт". И еще мои волосы никогда не были ниже плеч, останавливался и все тут рост волос, у меня не хватало терпения, и я опять подстригалась, но тут даже все мои подруги заметили, что мой волос отрос. сейчас волос ниже плеч примерно на 12-15 см, и на этом я останавливаться не собираюсь. всем удачи в отращивании косы.

Verda
09.02.2014, 12:11
Всем привет! Я отращиваю волосы после мелированного каре, всю жизнь ходила с хвостом и не красила волосы, но несколько лет назад захотелось чего-то такого...) Ну, мне и сделали - вообще получилось симпатично, но потом... У мастера была рука легкая и приходилось стричься и краситься часто. И в один прекрасный день парикмахер пережгла мне волосы краской. В итоге во что волосы превратились! Перескрасилась в свой родной цвет и начала обрастать, скажу что с каре отрастать тяжело, так и подмывало обстричься) К тому же сами волосы были настолько жуткими, что неприятно их касаться было, хотелось их быстрее отстричь. В начале делала маски и кефирные и яичные и хлебные и репейные - вроде внешний вид начал появляться.
Сейчас остановилась на масляных масках с добавлением эфирных масел, иногда делаю с перцем и горчицей - для стимуляции роста. Мою мукой ржаной иногда Последнее что осваиваю - пилинг с солью, правда волосы больше выпадают после него, но думаю так и должно быть - слабые волосы, которые скоро и так выпали бы. Вообще, после такого пилинга кожа головы прямо дышит и волосы такие...как объяснить бы...гладкие, чистые, приятные. Так что буду делать пока.

Татуся
10.02.2014, 13:11
пошла на всевозможные сайты, начитавшись стала экспериментировать с масками , так сказать из холодильника и э.маслами.
anjelicka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=30445), а какие масла используете в масках?

anjelicka
10.02.2014, 15:53
Татуся .грейпфрут,мята перечная,иланг-иланг, шалфей мускатный.еще очень хочется попробовать э.м бей

Татуся
11.02.2014, 09:18
Я для начала решила поэкспериментировать с беем, шалфеем и илангом. В шампунь попробую добавлять витамины группы В. Посмотрим что получиться.

anjelicka
11.02.2014, 10:30
Татуся в ампулах(вит.В)? Все вместе не на мешайте, они не сочитаются. Можно еще никотиновою кислоту. Напишите потом как вам бей?

Paulina
21.06.2014, 13:39
Пару месяцев делаю горчичную маску(горчица, жирный кефир, мед, желток на час перед мытьем под пленку и шерстяную шапку). Последний месяц добавляю эм бей (5 кап на маску). На длину наношу масло. Эффект заметен (даже мч сказал, что волосы выросли, хотя изменения во внешности замечает редко), волосы стали мягче, появился небольшой подшерсток. Горчичный порошок закончился, хочу поделать маски с дрожжами(делала несистематически несколько раз, волосы мягкие, нравилась маска), потом отпишусь о результатах.
До горчичной маски и масел волосы становились только короче, очень медленно росли и сильно обламывались и секлись. Надеюсь отрастить, как раньше были, до пояса. Жаль, красить приходится постоянно:(

hvojnaya
21.06.2014, 21:17
Ой, какая темка знакомая!!!! Раншье стриглась под мальчика, потом начала отращивать, ниже чем по плечи никогда не получалось, потом мне испортили волосы частыми окрашиваниями и утюжками (была вынуждена...)
В результате сейчас отращиваю свои родные, крашусь хной. Радикально остричь все посеченное не осмеливаюсь поэтому постоянно по пару сантиметров состригаю. Но что заметила - активно волосы начали рости когда перешла на натур помывку желтками, мукой нутовой. Прям как вы пишете- подшерсток новый )) Сейчас правда мою мылом своим, шампуневым, ленюсь, надо б опять курсом желточками ))
Таким мытьем умудрилась от длинны до подбородка за год с лишним отрастить по лопатки!!! Небывалая раньше длинна для меня!!!

Saxarinka
22.06.2014, 14:34
Никогда не жаловалась на скорость роста своих волос, но прирост в 5 см за два месяца даже меня поразил! В уходе ничего особо не меняла, даже маски давно не делала. Единственный новый компонент - это СО2 крапивы, причем добавляла я его в шампунь (но дозировка была максимально допустимая, т.к. я подумала, что для смываемого средства, которое на голове 5 мин это вполне допустимо).

Королева Марина
22.06.2014, 16:08
А я обкорнала свои волосья( теперь заново отращиваю!:crazy:

hvojnaya
22.06.2014, 19:30
Королева Марина Совсем коротко? для разнообразия или посеклись?

Королева Марина
22.06.2014, 20:18
hvojnaya, почти каре, слегка длиннее) изначальная длина на фото в сообщениях чуть выше.
Причина-и для разнообразия, но не это главное. Я решила сделать немного темнее тон, слегка, и оттенок похолоднее, но с осветленных волос цвет вымывается, я поскорее хотела избавиться от белых волосьев. У корней у меня отросло уже, см10 нового цвета, а может и побольше, но я же торопыга))

hvojnaya
22.06.2014, 22:35
Королева Марина Ну, каре не столь кардинально как если б под мальчика )) Отрастет быстро, Вам хорошо с длинными! Хотя может и с каре! Фотку не выложите?

Королева Марина
22.06.2014, 22:41
Есть фотка, правда слегка разлохмачено-неуложенно, но зато цвет волос новый виден)

http://s018.radikal.ru/i515/1406/fe/0877c4ba8bd7t.jpg (http://radikal.ru/fp/22099d29c131450b8868ea6cf24ff180)

hvojnaya
22.06.2014, 22:47
Королева Марина Ну как и ожидалось, такая длинна тоже Вам идет! И цвет волос приятный! А у Вас какие "секреты " отращивания, что больше всего помогает?

Королева Марина
22.06.2014, 23:26
Да нет никаких секретов, сами растут) максимум что-витамины с цинком и таурином в составе и иногда маски. Бывает, и что-то промышленное втираю. Цели никогда не ставила, мне главное-чтобы они блестящие были и лежали хорошо, внешний вид, в общем, и не валились с головы осенним листопадом, а длина, она растет сама по себе.

Arti
22.06.2014, 23:37
Королева Марина, я тут тоже чего-то все носилась-носилась с этой длиной, а однажды сижу, деру мокрые волосы и думаю - ну вот и на фига они мне такие длинные? Чтоб потеть после головомойки? Все равно распущенные не ношу сто лет.

Цирюльник давно уговаривал резануть. Тут пришло время стричься - режь, - говорю. Он аж обалдел - чей-то? - Режь, пока соглашаюсь, драться не буду. Рубанул. Ничего вроде. Правда, уже отросли на половину. И уже местами бесят, поскольку опять тяжело расчесывать становится.

Королева Марина
22.06.2014, 23:56
Arti, а я длинные тоже носила распущенными редко, только на отдыхе, сейчас и то чаще ношу, потому что опять же-расчесать легче потом. Да и в целом процесс ухода легче. Считаю, это правильно -давать такие передышки себе и волосам!) хотя какие у меня передышки с этим осветлением:crazy:

Arti
23.06.2014, 00:03
Королева Марина, да меня чего-то раздражает, что они в лицо лезут. Вот раньше не раздражало, носила же как-то, а сейчас ужасно раздражает.

nezabudka
23.06.2014, 00:12
В скайпе поныла, теперь тут поною :podmigivayu:. А меня обкромсали. Пришла кончики подровнять к проверенному парикмахеру. А она как отхреначила все, что с трудом отрастила за 5 лет. Да еще и каскад, овца, сделала. :gun1:
А у меня волосы тааааак медленно растут. Короче, я уже третью неделю успокоиться не могу. Ищу новые маски, витамины. Что-то меня бей и перчик особо не берут. Пока пшикаю на корни гидролат крапивы и лопуха с витаминными липосомами. Усилила рыбный рацион и печенку, ем сухие водоросли и каолин. Ногти укрепились, а волосы за 3 недели даже на 1 см не отросли :grust:
Про крапиву со2, девочки, спасибо, попробую. Ещё вычитала, что биотин в дозировке 10 мг хорошо помогает. Заказала.

Arti
23.06.2014, 00:22
nezabudka, а солевой массаж пробовали? Мне показалось, что хорошо так стимулирует.

П.С. Проблема лишнего оттяпывания волос - вечная тема с моим цирюльником. Уж сколько я ему жаловалась на это. Он поэтому и боится сильно мне волосы обрезать. Каждый раз показывает - вот, вот смотри, совсем чуть-чуть, даже не видно. :) Поэтому и обалдел, когда я сказала - режь. Ну и говорит, что очень аккуратно всегда с длиной, потому что у него тоже были скандалы на эту тему. Не знаю уж чем эти горе-парикмахеры руководствуются, когда принимают такое решение. Но повбывала бы.

nezabudka
23.06.2014, 00:43
Arti , давно пробовала, вылезало очень много волос, поэтому продолжать побоялась. Обязательно попробую еще раз, сейчас вроде волосы покрепче стали, поплотнее. Спасибо огромное. И, наверное, сразу после массажа питательную маску хорошо будет?

Arti
23.06.2014, 00:56
nezabudka, да не обязательно. Мне показалось, что и так неплохо работает. Дает корням дышать. Можно же замешать в соль перец, бей, или другие масла и вместе с ними помассировать (я так делала). Надо возобновить эту практику, а то я каждый раз смотрю на банку с солью и таааак лень вошкаться.

Sawenjka
23.06.2014, 01:40
Девочки, я тоже совсем недавно решилась с длинной расстаться. Признаться, далось мне этой решение тяжело, но кончики весь вид портили. :grust: У меня волосы густые, а из-за кончиков выглядели, как будто-то у меня совсем нет густоты и три волосины на голове. Но так как для меня каждый сантиметр на вес золота, то я позволяла состригать не больше двух сантиметров, но густоты это не возвращало. А тут решилась...
вот мне и чиканули от души... аккурат 10 сантиметров сняли. Сейчас длинна до лопаток. Очень не привычно. Но какой хвост! Просто хвостище! и сразу видна густота)) Люблю ходить с хвостом и распущенными, но прически себе так и не научилась делать. Всяких плоек-утюгов понакупляла, да все лежит без дела. И волосы жалко, и руки не с того места растут.

Королева Марина, вам очень идет такая длина. А цвет просто изумительный! У меня как-то было что-то похожее. На блондинистый волос, затонировали похожим цветом (может чуть темнее) но цвет получился роскошным. Даже не могу объяснить какой... бежево-розовый с корицей. Хоть мне и говорили, что этот цвет блондинистый, но я далеко была не блондинкой. Помню, я чуток прифегела, ибо с блондинки уходить никуда не собиралась, но результатам очень осталась довольна. А сколько комплиментов собирала)) И все спрашивали, что за цвет такой. Но последующие разы тонирования, тон становился все темнеe и темнеe, и я уже походила на шатенку. Цвет, увы, потерялся.

Ну это я так... посмотрела на ваш цвет волос, и сразу вспомнился мне тот, другой. :smeil:

Королева Марина
23.06.2014, 08:23
Arti, я вообще тоже заметила, что меня порой подбешивает, что волосы лезут в глаза. Я тогда часть передних собираю и сзади закалываю, как на аве.

Sawenjka, а я уже несколько раз красила-тонировала, цвет все такой же, мне тоже нравится, всяко лучше, чем было. Это холодный бежевый оттенок.

hvojnaya
23.06.2014, 08:38
Ой девочки и меня бесит когда в лицо лезут, а еще когда жара под 40 градусов, шея потеет...бррр, но прически у меня уж никак, несмотря на просмотренные видео... В результате или гулька или распущенные.

Arti А солевой масаж как часто можно делать и не будет ли соль повреждать тонкие волосы? Соль мелкую брать или смолоть еще и на кофемолке?

Snusmumrik
23.06.2014, 11:20
У меня эта круговерть с отращиванием-срезанием постоянное явление. Могу отрастить до лопаток, мучиться при этом, бояться лишнее срезать, а в один прекрасный момент всё обкарнать:smeil:
Просто ходишь-ходишь с короткими, никакого разнообразия, отрастишь - опять никакого, т.к. лень что-то делать:ha-ha:

Сейчас я в стадии раздумывания, обкарнать длину или нет))

violetsunset
23.06.2014, 12:17
Тоже обкорнала свои волосы:crazy: еще и челку сделала! В Ростове меня опять подстригли не тем срезом, через месяц концы убитые стали. У родителей пошла к парикмахеру, у которого все стрижемся уже много лет, и сантиметров 5 срезали. Но растут у меня очень быстро, не жалуюсь. Сейчас не крашу волосы, запах не выношу, корни уже 6-7 см. С своим цветом как-то не нравлюсь себе совсем, но зато можно наконец-то масляные маски делать. Хочу чтоб сейчас поскорее отросли, чтоб двухцветной не ходить. Да и после беременности, говорят, посыпятся сильно, надо заранее отрастить:smeil:
Солевой массаж очень люблю, кожа головы потом дышит. Для платинового блонда такая процедура, конечно, не идет, а вот для натуральных волос - очень и очень хорошо!

Мурочка
23.06.2014, 12:39
Да и после беременности, говорят, посыпятся сильно, надо заранее отрастить:smeil:


Да перестаньте, кто говорит-то? Есть и те, у кого без беременности сыпятся...У меня, например, ни волоска не упало, да и у знакомых мало кто этим страдал. Это не более чем индивидуальная особенность, совсем не обязательно перекладывать на себя. Да, и если отрастить, то не посыпятся что ли, если должны? Еще быстрее:)

Arti
23.06.2014, 13:51
hvojnaya, при каждом мытье головы. Я брала морскую соль среднего помола.

nezabudka
23.06.2014, 15:27
Arti , ещё раз огромное спасибо. Сделала сейчас медовр-солевой с эфирками и со2 крапивы. Действительно кожа головы совсем по-другому себя ощущает. Дышит. И главное процедура очень быстрая, не утомляет как маски. Волос, конечно, высыпалось, но ненамного больше, чем обычно.

Васаби
23.06.2014, 16:23
nezabudka У меня дочь из-за того, что боится, чтобы ей не срезали лишнего ходит стричься только со мной, я контролирую.

Arti
23.06.2014, 16:33
Васаби, я б убила, если бы у меня под рукой кто-нибудь стоял. :)

nezabudka
23.06.2014, 17:11
Васаби , я у неё стригусь уже 6 лет. И я и дочка. Берет дорого. Она никогда, вообще никогда не срезала больше 5 см, обычно 2-3. Она никогда не делала мне каскады и филировку, потому что на мои волосы такие вещи делать нельзя, они сразу секутся. И я зная, что она всегда делает хорошо, даже не сразу в'ехала, что случилось. Под разговоры о том, как все девушки мечтают о длинных волосах она отрезала 20-25 см, короче плеч, а то что каскадом - эта часть волос до середины уха стала. Хвостик собрать не могу. А я ещё очень тороопилась, ребёнок пока меня не отпускает, поэтому у меня было буквально 20 мин. Вот расслапбилась, что доверяю ей, да и голова была забита, успею-не успею до начала истерики. Прям в отключке была буквально. Масштабы оценила только дома, 2 дня ревела белугой. Я ещё выглядеть стала на несколько лет старше, и чувствую себя буквально ''голой'' без длинных волос. И с моим внутреннем миром эта ''прическа'' в глубоком диссонансе.
Теперь мне наука на всю жизнь. К ней больше ни за что не пойду. Хорошо ещё дочку не взяла с собой. У этой вообще волосы не растут. За три года 5 см.

Васаби
23.06.2014, 17:22
Arti Ну вы ж и не парикмахер :). Ничего, спокойно воспринимают. Я в сторонке сижу. Мы и сразу предупреждаем, что я на контроле. Просто дочь моя имеет русые волосы, но несколько лет красила еще в блонд. Вот и посожгла их все. Года полтора назад я ее уговорила отрастить свои, а поскольку ей свои кажутся невзрачными подсветляем медом с корицей. Но стала сильно видна разница в состоянии волос, а Юлька за каждый сантиметр длины удавится. И понимает, что все-равно срезать придется. Тут пару месяцев назад звонит, говорит, созрела, пойду обрежу все обесцвеченные волосы, достали. А как раз луна убывающая, говорю - подожди пару дней, пока я полезла смотреть лунный календарь, она передумала, срезала 5 см, и 2 дня над ними причитала :)

Arti
23.06.2014, 17:28
nezabudka, ну что вы так прям, что "больше не пойду"? А куда пойдете-то? Пока другого нормального найдешь... лысой останешься. Вы ей просто попеняйте в другой раз, чтоб внимательней была.

И что прям так сразу выть-то? Волосы - дело наживное. Это ж не рука, или нога - отрастут. :)

svik77
23.06.2014, 17:30
А я все пытаюсь отрастить челку! Вот кажется мне, что и без челки я буду красавицей))) Но как только отрастает она у меня до кончика носа и за уши еще не убирается, иду и снова ее отстригаю!)))
А по поводу того, что парикмахеры почему-то стригут больше, чем им говоришь, есть такое!! Я уже второй год ращу волосы (у меня стрижка) и каждый раз иду обновлять кончики..ага!!! все начинается заново!!!

nezabudka
23.06.2014, 17:46
Arti , так у меня покааааа отрастут, я уже бабушкой стану :ha-ha:. Сейчас уже смирилась. Даже плюсы нашла, ногти вот укрепились, до кучи на тренажер, наконец влезла регулярно. Но ощущаю себя ''голой''. Не знаю как об'яснить, ощущение, как будто спрятаться хочется. Бррр.

Arti
23.06.2014, 18:11
nezabudka, у меня тоже очень медленно волосы растут, но что-то я перестала париться на этот счет. Я вообще поймала себя на том, что в принципе по любым поводам меньше париться перестала. Народ в депрессии впадает, грузится чего-то, а мне все по фигу. :)

Когда хорошей знакомой надо было наголо обриться по медицинским показателям, я ее подбадривала, мол, ну жалко, но вырастут же. И сама потом подумала - а как бы я отреагировала? На тот момент ну так... да... посокрушалась бы, но вряд ли сильно. А сейчас так вообще мне кажется за не фиг делать - под ноль и все. Я тут даже цирюльнику сказала, мол, думаю - не постричься ли мне наголо, может волосы кудрявыми вырастут?

Он сначала на меня долго смотрел, хлопая глазами и пытаясь понять - шучу или нет? Когда понял, что не шучу, то сказал: "Да нееее... это в молодости структура волоса может поменять, а сейчас уже нет". На том и порешили. :)

Королева Марина
23.06.2014, 18:23
Уж по чему-чему, а по сильно коротко отрезанным волосам страдать нафиг надо. Я с длинных волос пару раз под мальчика стриглась, тоже хорошо, не знаю, мне кажется, все, что у меня было-все хорошо)
Ощущение оголенности чисто психологическое, почему хочется закрыться? Тут причина глубже, чем срезанные волосы. А я как Arti, не зубы, не кости, пусть и медленно, но растут же!

Arti
23.06.2014, 18:25
Королева Марина, хе, зубы-зубы! К зубам у меня с некоторых пор такое же отношение, как к волосам, благо технологии вперед бегут. :)

Королева Марина
23.06.2014, 18:31
Arti, ну сорри за офф, лучше своих зубов ничего нет, в любом случае. Однако, все теперь стало возможным, вопрос финансов, и переживать так же не стоит. Не то это все, живут с этим..

Arti
23.06.2014, 18:52
Ох, Марина, когда свои, кроме боли ничего не приносят, то лучше их - однозначно есть. :yes:

hvojnaya
24.06.2014, 00:38
Arti отчитываюсь по поводу соли: в целом я довольная, т.к. кожа головы жИИИрная и всегда какая-то корочка делается, очистило-ошкрябало хорошо! Но вот странно пекло кожу как от горчицы ...

Mirror
24.06.2014, 07:39
hvojnaya, так это нормально, что от соли жжение. Вы кожу чуть-чуть поцарапали, а как бывает, если на ранку соли сыпнуть знаете ведь? :) да и без ранки тоже может пощипывать, если кожа чувствительная, а на голове она как раз нежная, избалованная, вечно от окружающей среды волосами прикрытая :)

hvojnaya
24.06.2014, 09:40
Mirror Может это я перестаралась, в следующий раз понежнее буду солью скрабиться )) и добавлю может меда, питательно и не так сыпаться авось будет ))

Mirror
24.06.2014, 16:22
hvojnaya, а Вы на влажные волосы делали? я пару раз так скрабилась, у меня практически не сыплется. Правда, я брала соль совсем понемногу и массировала небольшими участками: наклоняла голову вниз, просовывала пальцы с солью между свисающими прядями близко-близко к голове, доносила пальцы до головы и так втирала.
Но жжется, даже при очень бережной обработке, т.е. не то, чтобы жжется, но соль на голове ощущается.
А мед, может, попробовать в составе маски нанести как раз уже после скрабирования? Ему самое то будет :)

hvojnaya
24.06.2014, 18:53
Mirror Точно! Соль очистит хорошо и полезные вещества лучше впитаются! Спасибо!

Tinna
25.06.2014, 10:46
Arti Ну вы ж и не парикмахер :). а поскольку ей свои кажутся невзрачными подсветляем медом с корицей. Но стала сильно видна разница в состоянии волос

Васаби , а можно описание , что за процедура мед с корицей ?) я тоже не крашусь , натЮрель светло-русый и все время хочется добавить какую-нить радостную нотку в тон ...

скраб соль-глина я применяю много лет и нежно люблю, очень хорошо влияет на состояние волос и даже промывает почти, начинала когда-то с одной соли , потом добавила глину , еще можно в эту смесь эфирок ввести

Васаби
25.06.2014, 11:32
Tinna Из интернета рецепт. Там корица, мед и бальзам для волос. Пропорции каждый раз по новой ищу. Набираю я яндексе "осветление волос корицей". А вместо бальзама делаю "майонез" для волос - масло с яйцом взбиваю. Часть смешиваю с корицей и медом, остаток на длину волос, где не красим. Получается 2 в 1 - и маска и краска. Наносим на ночь, утром смываем шампунем. Осветляются где-то на 1 тон, дочери понравилось, да и волосы намного лучше стали.

Paulina
25.06.2014, 12:03
Mirror, что-то я туплю:) так надо в сухую или влажную голову соль втирать?
Tinna, Вы какую глину используете(а тип волос какой?)?

Arti
25.06.2014, 13:06
Васаби, и с пакетом на голове спите?

Королева Марина
25.06.2014, 13:12
Я как-то собралась с маской на голове и пакетом спать, так мне мама не разрешила, сказала, что вредно это-всю ночь голову парить. Подумала я и послушала ее.

Alximiya
25.06.2014, 13:22
я один раз в неделю-две делаю содовый скраб для кожи головы с эфирками, заодно и волосы промывает. нежнее чем соль и волосы мои тонкие не так лезут как от солевого скраба

Васаби
25.06.2014, 14:22
Arti Ну не я, а дочь спит. Хотя я тоже иногда сплю, когда хной крашусь, тоже на ночь делаю.

Arti
25.06.2014, 14:27
Васаби, я пару раз попробовала спать с пакетом на башке - он шуршит, зараза, и башка под ним чешется. Не шмогла, короче. :)

Васаби
25.06.2014, 16:03
Arti Я не пакет надеваю, а пищевой пленкой обматываю ,а сверху платок завязываю. Тогда не шуршит, и не сползает. Это я наблатыкалась с хной, она ж если вытечет, хана постели. А башка, да, чешется. Зато точно никогда не просплю. Всегда раньше времени встаю, т.к к утру надоедает.

Tinna
25.06.2014, 16:53
Васаби , спасибо за наводку , смутила только длительность процедуры , надо пробовать)

Добавлено через 2 минуты

Paulina , да в принципе любую могу использовать , мне , например , для волос нравится простейший Никомед голубой, продается во всех аптеках

Васаби
26.06.2014, 03:10
Tinna По длительности - я не помню ,сколько по рецепту держать, просто мы так делаем. А вы попробуйте меньше, вечером 2-3 часа.

Эленора
27.06.2014, 14:55
Масштабы оценила только дома, 2 дня ревела белугой. Я ещё выглядеть стала на несколько лет старше, и чувствую себя буквально ''голой'' без длинных волос. И с моим внутреннем миром эта ''прическа'' в глубоком диссонансе.
Ужас...:ogo: как я вам сочувствую!! Не верится, что так бывает, я б на месте убила, или сама от горя умерла. Меня обкарнывали только на см 10, это тоже было катастрофой.
Вообще у меня проблемы с отращиванием решились в 11 классе. Я начала делать массаж головы. Я даже не верила в него, делала каждый день минуток пять в теч. 1-2 месяцев. Прошло время, и я понимаю, волосы растут! Т.е. всю школьную жизнь никак не удавалось отрастить, а на фотках 11 класса я наконец с длинными! После этого несколько лет волосы росли быстро, то вырастали по одну длину, то я каскад делала и постригала, то опять под одну длину... Не было проблем вообще!
Потом я решила "улучшить" состояние волос горячими ножницами. И под шумок, не замечая, долгое время их портила. Не помог даже повторный курс самомассажа, волосы перестали быстро расти, и все тут.
Очнулась я через два года горячих стрижек, когда после горячей бритвы волосы стали просто кошмарными. Перешла на обычные подравнивания, кроме того:
1. Купила расческу tangle teezer, концы меньше ломаются, а значит, их можно реже стричь
2. Стала распускать волосы только после работы, они опять же меньше секутся, и главное, меньше загрязняются, ведь распущенные мы постоянно одергиваем руками, а частое мытье способно ОЧЕНЬ сильно испортить волосы
3. С началом органоварения приготовила 2 маски, которые снова разогнали рост волос, а самодельные шампуни, бальзамы и флюиды для кончиков вообще превратили волосы в нечто блестящее и радующее меня:smeil:

Я вам советую отстать пока от волос, не думать об этом все время. Просто по вечерам, сидя перед теликом или еще где, уделяйте немного времени массажу, я думаю, он может активировать рост волос как таковой вообще. И если вы моете голову часто, перестать это делать...

nezabudka
27.06.2014, 21:20
Эленора , спасибо, уже отвлеклась, стараюсь не думать :-)
Про горячие ножницы - мне кажется, все зависит от качества ножниц. Я как раз стригусь горячими и волосы пол года минимум в идеальнейшем состоянии. А вот один раз, давно, сходила в другой салон и волосы посеклись по всей длине через пару недель. Но так как я теперь в раздумьях по поводу смены мастера, возможно, попробую и обычные ножницы.

Alximiya
12.05.2016, 16:59
на состояние волос после родов повлияло то от чего я даже не ждала эффекта. Это кручение мочек ушей, пару раз в день в разные стороны. и еще очень нравится маски с прополисом (водорастворимый) делать. подшерсток на лицо.