PDA

Просмотр полной версии : Шкаф-купе



Юлия777
06.06.2006, 14:11
У кого дома есть шкаф-купе? Хочу заказать в прихожую, но не знаю на что обращать внимание. Каждый хвалит свое болото, а в действительности какой механизм надежнее и практичнее?

ангел
06.06.2006, 14:13
А из каких механизмов выбираешь :?:

Юлия777
06.06.2006, 14:24
Знаю есть АВК, Командор, Стенли...

Arti
06.06.2006, 14:51
Я когда заказывала шкафы, больше обращала внимание на функциональность и вместительность. Прям представляла что куда положу, и что для этого надо сделать. Но тут еще и от предполагаемых размеров шкафа многое зависит.

Юлия777
06.06.2006, 15:00
Размерчики очень даже ограничены. Глубина всего 45 см, длина 175 см, а высота 240 см. Внутрянку я уже разработала и знаю какую хочу, но вот двери... :roll:

ангел
06.06.2006, 17:52
Знаю есть АВК, Командор, Стенли...
Ну производителей масса а вот по поводу механизмов

Есть навесные то есть дверь движется на верхнем колесике
как будто висит на профиле а нижнее просто придерживает
У меня такой механизм :yes:

А есть нижне опорная система те они двигаются с распределением веса двери на нижних колесиках а верхние придерживают
Это перврое что нужно выбрать А дальше в зависимости от финансовых вожможностей и дизайнерских предпочтений
Не могу сказать правда сравнительный анализ импортных и наших производителей
разговор по телефону с несколькими представителями этого продукта на рынке поможет определиться в выборе
Могу дать ссылки на некоторых из них
У меня буквально в течении 2 лет стоял вопрос о выборе производителя :shock:
Я в конце концов пошла и купила шкаф в икее :lol:

fanty
06.06.2006, 18:06
А мы купили только двери и направляющие ("рельсы"), по которым они ездят. Внутренности делали сами, по своим необходимостям и желаниям. Если бы такое количество полочек и ящичков пришлось заказывать, очень недёшево бы вышло. Вот хотела послать в фотоальбом посмотреть на него, а что-то не нашла :roll: , наверно, удалила ту фотку... Правда, не помню когда :no: (срочно ноотропильчику!)
Да, ещё вешало (палку специальную для плечиков) покупали, ручки для ящичков, ну и, конечно, доски. Вышло дешевле больше, чем в 2 раза.

ангел
06.06.2006, 18:10
fanty
А направляющие у кого покупали :?:

fanty
06.06.2006, 18:35
На рынке, где всякие стройматериалы. :shuffle:
Не фирмА. :)

ангел
06.06.2006, 18:38
Шкафчик классный получился :wink:
видимо муж у тебя с ручками золотыми :yes:
И как двери двигаются все устраивает :?:

fanty
06.06.2006, 18:50
Муж всё делает так, чтобы от настоящего не отличить. Ну, под моим руководством :lol: . Помогая иногда. На подхвате. :shuffle: Двери ездят как положено. Фурнитура она и в Африке фурнитура.

ангел
06.06.2006, 19:00
Здорово :!: :!: :!:
Но видимо все зависит от руководства :wink: :lol:

Таша
28.08.2006, 20:58
А мне вчера шкаф-купе практически полностью собрали, я уже фотки на фотомэйле выложила (можно по ссылочке из подписи попасть)

filby
29.08.2006, 14:28
заказывала шкаф купе три года назад
все рисовала сама и прямо с проектом ходила - проводила маркетинговое исследование - что могу сказать - цены и при одних и тех же условиях отличаются раза в три
в итоге выбрала наиболее выгодный вариант
потом пришел дизайнер-замерщик и очень остался доволен моим проектом по сути он только заново все измерил чтобы убедиться что я нигде не ошиблась
но я делала шкаф дорогой и решила что и наполнеие будет таким же чтобы так сказать на века
кстати - когда все эти ящички и прочее рисовала то прямо по пректу и подписывала - этот ящик для бюстиков, это для трусиков, для носочков, для колготочек итд
дизайнер просто ошалел от такой проработанности темы ))))
ну и естественно спросил - девушка а для чего вам два разных ящика для нижнего белья - тем более таких огромных - ну вот как ему объяснить что дай мне волю - я бы и для каждого цвета белья по отдельному ящичку сделала - по крайней мере бы разбила черне белое и цветное ))))

Таша
29.08.2006, 15:18
filby круто! Я так не проработала, теперь думаю, что маловато полочек у меня, а на ящики я не разгонялась, тк хочу в комнату комодик (для нижнего белья), а там разберемся :lol: ибо если бы я пыталась так разложить все, то мне бы еще долго пришлось вещи в пакетах-коробках хранить

filby
29.08.2006, 15:21
Ну я думаю - лучше месяцой другой подождать и потерпеть зато потом жить удобно и комфортно
а я так больня на ящичках - отсюда видимо и страсть ко всяким сундучкам и миникомодикам
просто очень люблю когда каждая вещь лежит в строго определенном месте и можно достать ее с закрытыми глазами )

Таша
29.08.2006, 15:42
Буду надеяться, что я не сильно ошиблась, тем более что там белье хранить предполагается только постельное и все шмотки-одежки, просто когда вообще нет ничего для вещей тоже не в кайф.

filby
29.08.2006, 15:52
ну тут ты конечно же права - тем более что для постельного белья как раз удобнее полочки а не ящички
так что дерзай - тем более что оперативный простор для этого я так понимаю имеется

Маллинка
23.03.2009, 10:11
Подскажите сайты, где можно посмотреть идеи для "внутренностей" шкафа-купе. Хочу шкаф, предполагается, что это будет единственный шкаф в доме, в него должно войти все. Ширина стены 3 м, как думаете получится? Фантазии не хватает, как его внутри обустроить (полочки, ящички, вешалки и т.п.).

novi4ok
23.03.2009, 10:59
Маллинка, должно получится))) на сайте икеи есть конструктор с полочками, вешалками и ящичками. Кстати, это конечно самодел, но меня жаба давит покупать проволочные корзины за 1,5 тыс руб, мы с мужем придумали такое решение: берем проволочную икеевскую корзину без направляющих за 150 руб, прикручиваем к ней направляющие (тут на что денег не жалко - можно отечественные подешевле, можно импортные подороже) и все! получается замечательно (делала на кухню для хранения мелочей и не нарадуюсь).

debrana
23.03.2009, 11:02
я пару месяцев назад занималась тем же
практически на всех сайтах,продающих шкафы-купе есть галерии работ (иногда одни и те же фотки у разных фирм:smeil:), я себе кучу фоток насохраняла
но в итоге все равно садишься и рисуешь с 0 сама,потому что идей куча,но полностью "под тебя" они не подходят
а замерщик-дизайнер многие имеющиеся идеи "убил",т.к. либо дорого для нас выходило,либо невозможно по техническим причинам (у нас глубина небольшая,поэтому от многого пришлось отказаться,чтобы крепежными механизмами не заполнять полезное пространство)

советую уделить время не только дизайну,но и размерам отсеков шкафа, у нас неск.ляпов получилось:
брюки во всю длину нельзя повесить,только на перекладину вешалки:grust: вроде места много,но не учли,что сама штанга см. 10-15 крадет,и крюк плечиков тоже имеет длину,вот см 10 и не хватает теперь
а в другом шкафу наоборот, внизу см 20 свободного места,а штанга при этом высоковато-нужно на носочки подниматься чтоб повесить куртку :grust:
так что сами тщательно все промерьте обязательно - не только стены,но и высоту обувных коробок,длину верхней одежды,брюк и т.д.

татьянаст
28.06.2009, 20:05
у нас тоже есть два шкафа-купе,один огромный пора выкинуть, а вот второй -моя гордость и моя придумка.когда меняли окна на пакеты я нашла фирму которая сделает мне не только пакеты но и шкаф-купе под подоконником,в итоге у меня подоконник шириной 58 см.,от стены до стены ,упирается в боковые стены, а под ним шкаф-купе. думали делать будут сами,а так повезло привезли итальянский с металлическими направляющими,такой классный,теперь шторы у меня ровно по подоконник что бы было шкаф видно.и столько туда всего влезает и место под окном используется (квартира маленькая) и красиво оформлена батарея (спрятана).

Arti
29.06.2009, 20:36
Фотографию не покажете?

татьянаст
09.07.2009, 18:48
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2),фотограф я еще тот(был бы муж дома) но что получилось то получилось.
http://i004.radikal.ru/0907/4d/512ae6f46b50x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)
это слева ,у меня весь он не влезает в объектив,шторы закинула на подоконник.
http://s59.radikal.ru/i166/0907/3f/1d12078a0e23x.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)
а это справа,вокруг каждой дверки отделка металическая снизу и сверху просто прямая лежит на понели а по бокам она как бы отвернута - это ручка на всю высоту,полозья металические. внутри одна полка стоят книги с одной стороны, а с другой возле батареи мои принадлежности для мыловарения.предлагали сделать по две полки но мы решили пусь лучше будет одна зато можно поставить более высокие вещи типа хрустальных ваз (никому не нужных).

Kатарина
09.07.2009, 18:53
татьянаст, идея со шкафом просто гениальна!:aplod: Пространства немного занимает, зато скольок туда можно впихнуть!

татьянаст
09.07.2009, 19:19
Kатарина (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2030),да квартира маленькая а в шкаф впихнули содержимое всего
книжного шкафа а его на утиль. и моей всякой всячены там типа кастрюли для варки мыла и все причиндалы для этого,да еще палатка трехместка там,да еще всякой фигни полно.главное что пространство под окном которое не было задействованно ни как теперь используется с пользой.(масло масляное)

Arti
09.07.2009, 19:45
Хоррррошая идея!
А книги не пересыхают от близости батареи-то?

татьянаст
09.07.2009, 21:01
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2) ,ближе всех к батарее стоят мои кастрюли для мыла а книги дальше всех,в другом углу.за два года вроде не "усохли".

анютка
23.05.2010, 18:54
У меня такой вопрос
Имеется в коридоре вот такой угол.
http://savepic.ru/1234989m.jpg (http://savepic.ru/1234989.htm)
Возможно ли туда сделать икеевский Гардероб с раздвижными дверьми Пакс из закаленного стекла? Что бы все счетчики были в шкафу?
Или икеевские сборщики мебели упрутся рогами и вырезать отверстия под трубы не будут?

janesh
23.05.2010, 23:08
filby, а какой вариант оказался самым выгодным?

Зинаида-Зи
09.11.2010, 16:22
икеевские шкафы удобны в сборке (особенно самостоятельной, я это люблю)))), но они не долговечны и излишне стандарты.
Я их больше рассматриваю, как временный вариант (на съемном жилье, было и такое в моей жизни) или для дачи.
но если делать, что-то для Дома, где будешь жить долго и, желательно, счастливо, по-моему стоит выбирать что-то более оригинальное, и главное долговечное:smeil:.

Алина
16.11.2010, 00:57
Пару знакомых жаловались, что двигающиеся дверцы быстро выходят из строя - вываливаются из пазов или заедают. Очень не советовали брать шкаф купе... Теперь не знаю, что думать. Правда, еще не скоро буду покупать, но уже задумалась...

Arti
16.11.2010, 01:04
Алина, у меня два шкафа-купе стоят уже лет восемь-десять и хоть бы раз возникла проблема, которую вы описываете!
Причем один из шкафов собран каком кверху, поскольку сначала не угадали с его размерами, а через пару лет у него пришлось снимать одну боковую стенку, поскольку в доме меняли батареи.
То есть шкаф априори весь сикось-накось, и ничего из него не выпадает.
Вот двери на роликах (межкомнатные, а не шкафные) - выпадают, а шкаф-купе - для меня просто новость.
И застревало там что-то, и об вешалки спотыкалось, но хоть бы раз наискось дверь пошла!
А уж в качественно собранных шкафах такое вообще вряд ли возможно (как мне кажется).

Вот еще вспомнила - еще у родителей шкаф-купе. И тоже никаких проблем, и стоит тоже уже лет семь.

Ну и из знакомых никто на такой "эффект" не жаловался.

F-ort
16.11.2010, 08:22
Точно, вот дверь межкомнатная та же купе бывает выскакивает. Но было за 3 года раза 2. И то, у нас стена кривая и расстояние между полом и потолком в разных концах двери различается на 4 см. Так что удивительно как она вобще не выпадывает.
И, кстати, без проблем ребенок ее может поставить обратно.

А на шкафах система уже немного другая, более современная, первый раз вообще слышу про такую проблему. Может проблемы есть с устаревшими или дешевыми системами. Их полно разных.

Алина
16.11.2010, 16:07
Ой, спасибо, что успокоили!!! Ведь как это удобно, когда дверцы, открываясь, не занимают лишнее место в комнате! Где и так места не много...

ZamaZzZka
16.11.2010, 17:12
А моя мама считает, что в шкаф-купе пыль вся летит из-за того, что там щель есть в двери..

Kатарина
16.11.2010, 21:22
ZamaZzZka, чтобы пыль не летела в щели их нужно проклеить специальными меховушками (правда это дает возможность котейке отодвинуть дверь).
Алина, у нас пару раз вылезла дверь, но это случилось при моем любознательном дергании ее:oops: Если спокойно раздвигать двери, то ничего выскакивать не будет:)

Snusmumrik
16.11.2010, 21:28
У меня тоже огроменный шкаф-купе, так вот дверца одна стала отъезжать немного, сантиметров на 5 (хотя не так уж это и не много). Ещё и Анфиска постоянно лезет, лапкой пытается двигать, нравится ей в шкафу сидеть:crazy:

Djoanna
15.12.2010, 23:21
у меня система Командор успешно работает с 2003 года , никаких проблем . Дизайн полностью рисовала сама , потому что все что продавалось мне не нравилось.У меня шкаф цвет: вишня с консолями синего цвета .Двери полностью зеркальные.