PDA

Просмотр полной версии : Молочко для демакияжа на никколипиде. Видео



Sogo
18.03.2011, 22:08
Молочко для демакияжа на никколипиде.

Водная фаза.

Глиролат василька - 40 мл
Сухой экстракт огурца - в объеме 1 мл
Порошок йогурта - 2,5 мл

Масляная фаза

Арбуз - 2,5 мл
Фисташка - 2,5 мл
Касторовое - 1 мл
Сквалан - 2,5 мл
Никколипид - ~ 1,2гр (1,5 ложечки 1,25 мл)

Активы
Мукуросси - 2,5 мл
Комплекс керамидов - 3,5 мл

ee-wrUtpHy4

Sogo
16.03.2012, 22:30
Последнее время делаю это молочко по немного "усовершенствованному" рецепту.
В качестве эмульгатора использую никкомульс LC, мне показалось, что для таких средств он лучше.
К маслам добавляю еще огурец,
в конце 1 мл CO2 огурца
и глюконалактон.
Молочко гораздо более мягкое получается,
глюконолактон увлажняет, так что после использования даже можно
не накладывать крем.
Молочко очень здОрово пахнет огурчиком:girl_dance:

PS для гармонии не хватает еще гидролата огурца, но мы надеемся:podmigivayu:

Ариша 16
10.03.2013, 00:01
Уважаемая Sogo!Просмотрев ваше видео,мне показалось,что вы достигли хорошего уровня в области приготовления косметики дома.Я вам поверила,интуиция подсказывает,что вы знаете что говорите и делаете!Вы знаете сколько слушаю и читаю в этой теме девушек,но не у каждой хочеться спросить совета!Я недавно увлеклась этим искусством ,приготовление натуральной косметики,пока только пробую сами средства,покупая их у девочек с нашего города,я кстати из Днепропетровска,читаю,изуч аю,хочу попробовать что-то сделать сама!Но пока все эти ингридиенты -это для меня "темный лес"!Я решила начинать с каких то простых средств,например гидрофильное масло для очищения лица.Хочу узнать ваш рецепт?Если можно ,конечно?Я тут по одному рецепту сделала,но я смотрю у всех рецепты разные и не знаешь кому "отдаться"!То что я сделала состав такой:масла базовые разные-80%,полисорбат80-10%,хлорфиллипт-10% и эфирные масла.Спасибо вам заранее!

Sogo
11.03.2013, 14:10
Ариша 16

Почитайте эту тему для начала - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753
В этом же разделе можно задать вопросы, если возникнут.
Возможно, после прочтения у вас само собой отпадет желание пользоваться полисорбатом:podmigivayu:
Что касается вашего "масла", то к гидрофильному, имхо, оно имеет мало отношения, это просто смесь масел с эмульгатором.
Про гидрофильное масло почитайте эту тему - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1183
Рецепт такого масла - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=553432#post553432

За комплимент спасибо, но я, как и многие на форуме, еще только в начале пути в совершенству:)

Ingitora
18.02.2014, 15:42
Sogo, подскажите пожалуйста, будет ли эффективно это молочко без мукуросси? Давно собираюсь сделать его, все компоненты есть (или есть адекватная замена), а вот мукуросси нет, и пока нет возможности приобрести. Отсутствие керамидов, на сколько я понимаю, не должно повлиять на очищающие свойства этого молочка. А отсутвие мукуросси?

Sogo
18.02.2014, 17:02
Ingitora

в принципе, можно и без мукуросси.
Я когда ленюсь вообще иногда косметику снимаю влажным диском (гидролат какой-нибудь, вроде огурца или василька) + 1-2 мл подходящего масла.
Мукуросси просто "усиливает" очищающие свойства:)

sakuratwig
13.09.2021, 12:07
Коллеги, подскажите пжл, то что видео не работает - это от того, что ему уже много лет и его сняли, или это из-за того, я-то я с телефона зашла??

Juli_R
14.09.2021, 22:25
Не показывает , ваш телефон не виноват.