PDA

Просмотр полной версии : Кремовые плитки для тела «Розовый зефир». Видео



Olik
12.02.2011, 17:35
Кремовые плитки для тела «Розовый зефир»
состав:
какао – 30 г
ши- 8 г
кокос – 6 г
персик – 5 мл
эмулиум каппа – 3 г
канделильский воск – 2 г
вода – 85-90 мл
биозол – 1 стеклянная лопатка
водочно -глицериновый экстракт гибискуса – 5 мл
молочная кислота – 11 к
ЭМ розы – 9 к
Длительность изготовления – где-то 60-70 минут, (ролик короче :podmigivayu:)

f3adac8025c88555fa2c401ae0fea277

Состав простой, делала эти плитки на каппе впервые, чтобы проверить получится или нет. Так вот - плитки получаются, приятные, нежные, кремовые :smeil: Не такие воздушные, как на пшеничном эмульгирующем воске, ощущения «зефира» нет, они скорее кремовые, чем воздушные, и при применении более жирные, но все равно довольно милые. И еще, если хочется чтобы плитки были поярче, экстракта гибискуса нужно добавлять больше, потому что сначала он вроде дает довольно яркий цвет, но в конечном продукте цвет почти теряется, становится бежево-розоватый.

А это отрезанный кусок, в нем я распространяюсь на тему где и как эти плитки сушить, в общем, не очень интересно и, вполне вероятно, что не нужно, поэтому отрезала от основного ролика, в целях экономии времени.

41cf8be471b77a30898e3826adceffbe

Elfochka
11.12.2012, 18:52
А подскажите, пожалуйста, на какое кол-во плиток хватает такого кол-ва крема?
Спасибо!

Olik
11.12.2012, 20:12
Elfochka, так все плитки в мастер классе показаны, я уже не помню :repa: штук 15-16, но они достаточно крупные.
Если вдруг решите делать, лучше, все таки, использовать пшеничный эмульгирующий воск, а не каппу. С воском получаются просто супер-плитки - нежные, тающие, а с каппой более твердые и жирные, мне не очень понравились, в смысле - они хорошие, конечно, но с воском гораздо лучше. :smeil:

Elfochka
12.12.2012, 11:20
Olik, спасибо, все поняла. Да, как раз собираюсь использовать половакс.

Mirror
12.12.2012, 11:27
Elfochka, Вы путаете эмульгаторы.Polawax (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1639) (INCI: Emulsifying Wax NF) это НЕ пшеничный эмульгирующий воск (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3097) (INCI: Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol). Плитки с полаваксом можно сделать, но смываемые, из-за содержания твина, а плитки с ПЭВ можно использовать как несмываемый крем.