PDA

Просмотр полной версии : Какао-порошок



Arti
02.05.2006, 05:28
Здесь будет описание какао-порошка для применения в косметике.

Мерная ложка (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=64) объемом 1.25мл=0.7г какао порошка.

Crystal
02.06.2006, 20:22
девушки, решила завести новую темку...
если это где-то обсуждалось уже, ткните, пожалуйста, носом...
а то я не нашла :?
вот купили мы в метро кэш энд керри который, упаковку какавы
а там 3 пачки по 350 грамм
может, его на тело как-то можно? :?
ведь есть в салонах шоколадные обертывания?
у кого какие мнения на сей счет? :wink:

violetsunset
02.06.2006, 20:46
Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=52&start=0) рецепт маски для лица

мне очень нравится маска с какао. берете обычное какао, разводите молоком до пастообразного состояния, чтобы удобно было накладывать. добавляете немного растительного масла, любого, какое больше нравится, авокадо, персиковые косточки, например. 15-20 минут отдыхаете, снимаю ватным диском и водой. кожа становится очень мягкой, помогает при стянутости и шелушении.

Я ещё какао в кофейный скраб иногда добавляю.

Crystal
02.06.2006, 23:37
violetsunset
спасибо за ссылочку...
а вот интересно, типа такой "маски" можно сделать на тело? :roll: :?

violetsunset
03.06.2006, 08:47
Конечно можно, если какао не жалко. :) :)
А вообще пейте какао, очень полезный напиток. Вот что про него пишут, не помню правда где, ссылку не сохранила.

Ученые из Корнельского университета в Нью-Йорке провели испытания с целью измерить уровень антиоксидантов в чае, красном вине и какао. Больше всего их оказалось в какао - вдвое больше, чем в красном вине, почти в три раза больше, чем в зеленом чае и в пять раз больше, чем в черном чае.
Какао присутствует во многих продуктах, например в шоколаде, но лучше его пить. В шоколадных плитках много насыщенных жиров: в плитке весом 40 граммов - восемь граммов жиров, а в кружке какао - только 0,3 грамма.
Кроме того, что какао ароматно и приятно на вкус, оно ещё и очень полезно. Содержащийся в нем алкалоид - теобромин, действует бодряще, но вместе с тем несколько мягче, чем другой известный алкалоид - кофеин. Поэтому какао можно рекомендовать тем, кому по каким-либо причинам противопоказан кофе. Теобромин слабо влияет на нервную и активно - на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так что какао весьма полезно при некоторых заболеваниях, например бронхиальной астме. Считается также, что все какао-продукты защищают зубы от вредного действия сахара. Американские исследователи установили любопытный факт: несмотря на то, что какао более калорийно, чем чай или кофе, оно не приводит к ожирению. Дело в том, что даже небольшая порция какао вызывает чувство насыщения, следовательно, человек не переедает. Какао и шоколад полезны также при активной умственной или физической работе, многие называют их прекрасным антидепрессантом. Специалисты особенно рекомендуют какао детям. Далеко не каждый ребенок способен плотно позавтракать; выпитая же утром чашка какао позволяет не чувствовать голода 2-3 часа - как раз до обеда на большой перемене.

violetsunset
03.06.2006, 08:49
И ещё немного о какао..

Лечебные свойства какао можно использовать и в домашних условиях.

Хронический бронхит и туберкулез легких. В емкость, нагреваемую на водяной бане, положить по 100 г козьего, свиного или гусиного жира и сливочного масла. Непрерывно перемешивая, растопить, добавить по 1 ст.л. сока алоэ и лимона и 50 г какао. Тщательно размешать до получения однородной массы. Принимать смесь по 1 ст.л. 2 раза в день до еды, запивая стаканом горячего молока. Если лекарство предназначено для больных туберкулезом, лимонный сок можно исключить.

Язвенная болезнь желудка. Перемешать в равных пропорциях порошок какао, сливочное масло, мед и свежий куриный желток до получения однородной массы. Принимать на протяжении двух недель по 1 ст.л. через каждые 3 часа за 30-60 мин до еды (не менее 5 порций в день). Курс лечения обязательно повторить после 2-недельного перерыва.

При лечении язвенной болезни облепиховым маслом можно принимать и эту смесь в течение 10-12 дней по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

Глистные инвазии. Приготовить смесь из 50 г порошка какао, 50 г измельченных тыквенных семян без кожуры, 1 ч.л. сахара и небольшого количества воды (чтобы ее можно было замесить как тесто). Разделить получившуюся массу на 20 порций и скатать в шарики. В первый день полностью воздержаться от еды и питья. Утром второго дня принять 1,5-2 ч.л. касторового масла, а затем через каждые 10 мин съедать по одному шарику.

Пересыхание губ. Зимой мороз вызывает потерю влаги в организме, которая часто проявляется в болезненном растрескивании губ. Для профилактики следует смазывать их мазью, которую готовят следующим образом: 7 г какао, 3 г пчелиного воска и 10 г любого растительного масла смешать на водяной бане при слабом огне, затем остудить. Эта мазь хорошо защищает губы, даже если вы часто их облизываете.

Геморрой и воспалительные процессы в прямой кишке. В прямую кишку вводятся свечи, приготовленные из 2 г какао и 0,2 г экстракта прополиса. Процедуру проводят на ночь в течение месяца, затем после перерыва в 3-4 недели курс повторяют.

Включение в постоянный рацион напитка из какао-порошка нормализует уровень холестерина, поддерживает функцию кроветворения, способствует заживлению ран. Чашечка горячего какао помогает также при ангине и приступах мигрени. Кроме того, биохимики обнаружили в какао антисептическое вещество, которое подавляет бактерии, вызывающие появление зубного камня. Благодаря же своей высокой калорийности какао помогает быстро восстановить силы после болезни.

Crystal
05.06.2006, 02:43
я тут по аське постучала девчонке ... и она мне подкинула пару рецептиков с какао :)

Шоколадные обертывания. Удивительная процедура шоколадного обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Ведь в шоколаде содержится до 40% кофеина, а это одно из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз), кожа приобретает упругость. Конечно, удобнее всего делать эту процедуру в косметическом салоне, но можно и дома.

Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 г порошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массу нанесите на проблемные зоны слоем в 2-3 мм и выдержите 10 -15 минут. Для лучшего эффекта можно обернуть кожу полиэтиленовой пленкой. Это создаст «парниковый эффект», активируя липолиз. По окончании процедуры ополосните кожу теплой водой. А во время этих процедур побалуйте себя чашечкой горячего шоколада.

Ванна с шоколадом. Вам понадобится порошок какао. Но обязательно обратите внимание на состав: какао для косметических целей не должно содержать сахара и ароматических добавок. Лучше всего приобрести недорогой, но чистый порошок какао, без каких-либо дополнительных ингредиентов. Лучше всего этим критериям отвечает отечественная промышленность. Залейте 1 литром горячей (но не кипящей) воды 100-200 г порошка и вылейте полученную жидкость в ванну. 15-20 минут шоколадной процедуры придадут упругость вашей коже, помогут увлажнить её, поддержать в периоды стресса.

Мгновенный эффект омоложения вам подарит шоколадная маска.
Растопите 50 г темного шоколада на водяной бане или в микроволновке, добавьте чайную ложку оливкового масла, остудите до комнатной температуры или чуть выше, нанесите на лицо и держите 10-15 минут. Смойте теплой водой. Маска питает и подтягивает кожу, придает ей свежесть и золотистый цвет. Подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для сухой.

воть http://www.industreal.spb.ru/smiles/lady.gif

filby
17.10.2006, 10:04
еще какао добавляю в хну для волос - в равных долях кладу хну и какао - как основу и чуток эфирчиков конечно

цвет получается более естественный и волосы блестящие и шелковистые, кроме того очень сильно перебивает запах хны -то есть волосы в итоге где то с неделю пахнут не хной а какао - очень приятненько

Габи
17.10.2006, 13:28
на счет какао внутрь... Интересно, как его готовить: просто залить горячим молоком и сахаром (ну, тросниковым или каким-нить пользительным). Или можно коктейли всякие делать? Я обычный какао не очень люблю, а вот коктейли - очень :? Как правило, вместо сахара добавляю мед, могу еще кофе бухнуть, коньячка :oops:

filby
17.10.2006, 13:35
а мне очень нравится - пополам кофе растворимый и какао
+ ванильный сахар и залить молоком - ну очень вкусненько получается

Arti
17.10.2006, 13:36
Девы-девы, какао внутрь обсуждайте в кулинарии!

Габи
17.10.2006, 14:18
Арти, :?
Просто я не вкус, а пользу хотела уточнить... Для пользы пить классический какао с молочком или хоть на воде, хоть в коктейлях (ессно, не гремучих), польза будет от самого компонента...

Alexa_Alexa
01.02.2007, 16:22
Шоколадная ванночка для ног

4 ст. л. порошка какао,
3 ст. л. сухого молока,
10 кубиков шоколада,
2 капли масла корицы,
2 капли масла мяты,
0,5 ч. л. ванилина,
4 мелко порезанных или натертых на терке корешка алтея.

Налейте в таз теплой воды, чтобы она скрывала ваши лодыжки, добавьте все ингредиенты, кроме шоколада, и хорошенько перемешайте. Подержите ноги в растворе 4-5 минут, а затем добавьте в таз кусочки шоколада и сделайте щекочущий массаж: потрите утонувшие кусочки шоколада ступнями, пока он полностью не растворится.

Подержите ноги в таком шоколадном растворе 5-7 минут. Затем сполосните ноги теплой водой, вытрите насухо полотенцем и смажьте кремом для ног, которым вы обычно пользуетесь.

Кроме смягчающего эффекта от какао молочная кислота, входящая в состав этой ванночки, очищает кожу, а ваниль, корица и мята придают ей упругость. И наконец, корень алтея при добавлении к шоколаду снимает раздражение и оказывает противовоспалительное действие.


PS Думаю, что можно из без корня алтея обойтись, а вместо ванилина использовать ванильный инфуз или что-то в этом роде..... :roll:

Tashichek
01.02.2007, 16:38
очень вкусная ванночка, а если еще заедать шоколадом, будет вообще прелесть :yes:

Alexa_Alexa
03.02.2007, 17:55
Маска для лица
Для нормальной и жирной кожи

4ст.л. какао-порошка
4ст.л. молотого кофе (самого тонкого помола)
8ст.л. цельного молока или сливок

Смешать какао и кофе, добавить теплое молоко и перемешать.
Нанести на чистую кожу лице и шеи, избегая области глаз и губ.
Смыть теплой водой через 15 минут.

Alexa_Alexa
09.03.2007, 21:57
Шоколадная маска
Для приготовления шоко-маски вам понадобится плитка горького шоколада. Обратите внимание на содержание какао-бобов: их не должно быть менее 50-60%.
Растопите ломтик шоколадки на водяной бане, добавьте немного оливкового масла и остудите до температуры тела.
Нанесите смесь на предварительно очищенную кожу. Кстати, вы можете покрыть шоколадом не только лицо, но и шею и область декольте.
Аккуратно смойте маску теплой водой через 15-20 минут.
Кожа станет нежной, бархатистой и в то же время подтянутой, а настроение останется приподнятым на целый день. Кстати, эта маска поможет… сохранить фигуру! Все очень просто: запах шоколада надолго отбивает желание его съесть.

Источник: www.tili-testo.ru

Антицеллюлитное обертывание

Авторский рецепт, опробованный на группе товарищей. Улучшается тонус кожи, уменьшается целлюлит.
Берете дешевый молотый кофе и пакетик 10-процентных сливок. В стакан налить полпакетика сливок и насыпать 1 ст. ложку кофе. Поставить в микроволновку на полминуты - следите, чтобы не убежало.
Затем в эту смесь накрошите плитку горького шоколада и еще раз на полминуты в микроволновку. Перемешать. Должна получиться замазочка. Если жидковато - досыпте какао-порошка, слишком густо - сливок.
Это великолепие мажется на тело и закутывается пленкой. И под одеяло греться. Через час смыть, при этом энергично растираемся: кофе действует как скраб.

Курс 2 - 3 раза в неделю 15 раз. Перерыв 1,5 - 2 недели, и повторить.

Антицеллюлитное обёртывание (простой рецепт)

Растворите 200г какао-порошка в теплой воде(до густой пасты), нанесите на тело и завернитесь в полиэтиленовую пленку на 30 минут.

Источник: www.galya.ru

Niti
03.07.2007, 04:02
Очень заинтересовал рецепт обертывания с шоколадом. Подскажите пожалуйста,а возможно ли использование темного шоколада,но с сахаром? Он вроде бы не вреден для кожи. Совсем без сахара не нашла :roll:
Спасибо за чудесные рецепты :yes:

ДашЫчка
06.07.2007, 00:06
девушки, для этой цели лушче чем золотой ярлык ничего не найти! дешево и сердито, и везде есть, и крошить-растапливать не надо! я себя изредка балую скрабом для тушки ( правда моя нормальная кожа любит такое зимой): молотый кофе, какао, а дальше на выбор сливки или МЁД, по настроению. кожица становится на ощупь чуть маслянистой от кофе, а запах!.... и вкус!.... шикарно - не то слово! кстати, щас подумала, наверно в тему будут ваши любимые эфирные масла... не открыла америку но все же)

tan5l
13.07.2007, 12:24
А может кто знает какие нить маски для волос из какао ?

Алина
16.07.2007, 17:09
Интересно, а что если заварить какао горячей водой, процедить и... в крем добавить?! :roll:

Алина
02.08.2007, 11:57
На мой вопрос так и не ответили... Никто не знает? Не пробовал?! Не интересно?! :roll:

Габи
02.08.2007, 12:52
я добавляла какао, правда, в мыло... и немного в крем... оно не растворяется полностью... цвет дает... НО И ЗАПАХ

Алина
02.08.2007, 13:31
А вот если заварить и процедить?! Просто интересно, стоит его в крем добавлять или нет... По описанию дико полезная штука получается!

Габи
02.08.2007, 15:12
все равно окрасит :roll: Это же не кофе натуральный, который процедить можно :lol: Хотя если в крем ввести немного, то будет только запах, наверное... я больше какао в маски добавляю глинянные... Плюс корица - слюни текут, не давая глинянной маске засыхать :rzhu:

Алина
02.08.2007, 17:08
А если кофе заварить, процедить и в ночной крем (ночью никто не видит - пусть красит!) добавить?!

В кофе столько же полезного, как и в какао?! Или в какао больше?!

Nata
02.08.2007, 19:32
Уж лучше тогда заинфузить кофе!!!!

ultramarine
02.08.2007, 23:08
Габи,
а вы в мыльную основу добавляли какао? Крупинки остаются, да? А то я тоже хотела мыло сварганить шоколадное...

Евгения Андреевна
03.08.2007, 19:39
я сделала бальзам от пересыхания губ. в граммах не стала заморачиваться, у меня получилось примерно 1 чайная ложка воска пчелиного, 1 ч.л.какао золотой ярлык с горкой. 2 ч.л.виногр.косточек и пол чайной ложки зародышей пшеницы. растопила, вылила в тюбик от гигиенич.помады, еще примерно половина осталась. Только сдуру капнула туда ЭМ Лаванды, запах получился довольно противный надо сказать :P
Да и тюбик как-то заклинивает...
НО по ощущениям как ОЧЕНЬ хорошая гиг.помада, тверденькая такая.и цвет очень приятный на губах, только надо обязательно перед зеркалом мазать :rzhu:
Сделала только сегодня поэтому про общее впечатление пока ничего не могу сказать. Но пока нравится :yes:

emily.erdbeere
04.08.2007, 11:51
Раньше очень любила пить какао, теперь, набравшись ума :rzhu: , почти никогда не варю, из-за молока и какаВных запорных свойств.
Нужно попробовать в косметике.
Спасибо за рецепты.

Лада
23.11.2007, 14:04
Я вот хну не люблю изза очень стойкого окраса. А как считаете, если смешать хну бесцветную и какаой, можно такой штукой волосы окрасить? Или не окрасятся? Ведь если с цветной смешивать, то цвет рыжий приглушается, может тогда и можно прямо чистым какао красить?

Sunnyel
23.11.2007, 19:06
Лада, какао волосы не красит :no:

Esenia
02.02.2008, 01:21
Esenia а поподробне про процедуру приготовления какао можно?
Олеся, тут ,оказывается, все есть об этом. Я делаю просто,беру ложку какао и немного горячей воды, размешиваю ( до состояия не густой сметаны) и наношу на лицо и подбородок. Когда высохнет, смываю теплой водой. Лицо потом горит, краснеет, на улицу не выйдешь. Но эффект подтяжки подбородка заметила уже после 3-4 применения. Вообще в инете очень много инфы об этом. И пить какао полезно , рекомендуют тем, кто хочет постройнеть, ежевечернее питье какао. Может быть для того, чтобы не было тяги к шоколаду? Ну и полезного там много всего.

Esna
02.02.2008, 13:17
Как странно - я делала такую маску, но лицо не только не горело, а даже
не порозовело. Использовала какао "Золотой ярлык".

JanaTX
02.02.2008, 13:51
Esenia а с молоком его пить или без?

Лека+
02.02.2008, 19:36
Esna
Мне тоже кажется странным, что лицо после маски с какао горит....
Я помню использовала такую маску после маски с глиной и лимонграссом. После лимонграсса кожа была красная, а маска с какао, наоборот ее успокоила и после смывания от красноты не осталось и следа.

Славяна
04.02.2008, 14:11
А я делаю такую маску...растапливаю горький 99% шоколад (есть всё равно невозможно:smeil:) и добавляю немного оливкового масла и капельку эфира апельсина. Запах обалденный получается и кожа довольна.

JanaTX
04.02.2008, 14:20
а чего с помощью этой маски можно достичь?:oops:

Olik
04.02.2008, 14:51
Славяна Да это отличная масочка, тоже использую раз в неделю точно. :podmigivayu:
JanaTX Для сухой кожи подходит, смягчает, убирает шелушения всякие, очень приятные ощущения от нее, цвет выравнивает.
В общем хорошая маска во всех отношениях!:yes:

Аленka
04.02.2008, 14:55
А если кофе заварить, процедить и в ночной крем добавить?!
А спать потом как, после кофе-то??? Я после какао-масла бодра и весела, как энерджайзер!:rzhu:

JanaTX
04.02.2008, 15:11
Olik а если она у меня комбинированная и склонная к угреобразованию...:ridaju:може еще хуже сделать или, если эфир другой и масло, то подойдет?

Славяна
04.02.2008, 18:28
а чего с помощью этой маски можно достичь?
JanaTX, я беру шоколад именно с большим содержанием какао и желательно без добавок (сахар, эмульгатор и т.д), он более полезный. У меня кожа тоже комби, хуже от этой маски не стало.:yes:
Кокао питает кожу, делает её более гладкой, уменьшает шелушение, раздражение, витамин F способствует увлажнению кожи, также какао источник антиоксидантов. Масло апельсина подходит для любого типа кожи, увлажняет, нормализует жирность, снимает воспаление, оказывает отбеливающее действие.

Alexa_Alexa
03.03.2008, 16:04
Шоколадная маска для лица

В этом рецепте какао - выступает как сильнейший антиоксидант, мёд - очищает, овсянка - смягчает кожу. Эта маска прекрасно увлажняет - кожа становится бархатной!

1/3 чашки порошка какао
1/4 чашки меда
2 столовых ложки жирных сливок
3 чайных ложки овсяной муки

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на лицо. Дайте подействовать в течение 10 минут - и смойте теплой водой.

Алина
04.03.2008, 08:48
А сливки, за неимением, можно сметаной заменить?! И нужно ли немного подержать маску, чтобы овсяная мука набухла или сразу можно наносить?!

Morgana
04.03.2008, 10:40
Я думаю , можно и сметаной заменить , но жирной . :yes:
Девочки , а после какао я не буду ходить , как папуас Новой Гвинеи ?:rzhu:Моська не будет черной ?

Sonia
05.03.2008, 22:54
Ну если Вы ее смоете, то думаю все будет ок :podmigivayu:

_Irene_
10.03.2008, 12:16
Интересно,а у сливок какой процент жирности должен быть? 10 пойдёт или больше надо?

Аленka
10.03.2008, 13:36
Сделала я шоколадную масочку - пост Alexa_Alexa (спасибо!) №42 - роскошно!!!!Овсянку не размачивала, сливки заменила кислым 3% йогуртом. Брала не чашками, а на глаз, и то получилось многовато - мне на 3 раза хватило, хранила в холодильнике. Жирность тут вот зачем, я кажется поняла. Дело в том, что с моим 3% маску приходилось периодически подмассировать на лице, иначе, занаете как масло собирается в капельки на мокрой коже? - вот примерно тоже с ней происходит, а сливки это должны тут исправить. Но если их нет - не страшно, заодно и массажик будет и легчайший пилинг. Маска НЕ краит ничего - смывается легко. Вообщем восторг и мои рекомендации!

_Irene_
11.03.2008, 17:46
Alexa_Alexa. Спасибо, за масочку! Заменила-таки сливки сметаной. Сделала эту процедуру вчера вечером,а кожа до сих пор такая бархатная и приятная на ощупь,будто только что маску смыла. Интересно,а как часто можно повторять сие приятное деяние?
Аленка,"3 раза"- это за какое время вы использовали?

Аленka
11.03.2008, 17:55
_Irene_ у меня получился непроизвольно трехдневный курс (ежедневно)

Alexa_Alexa
11.03.2008, 18:36
Девчат, про частоту использования маски ничего не сказано, но я думаю, что также как и с другими масками - 1-2 раза в неделю.

MKaterina
19.05.2008, 15:26
Снова я со своим какао (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=203488&postcount=400)



http://i001.radikal.ru/0805/eb/cbf1944aad6ct.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0805/eb/cbf1944aad6c.jpg.html)

кусманчик доминиканского какао.



Решила это дело натереть на мелкой тёрке, добавила в овсянку, которой умываюсь. Фефект порадовал :)
Дальше лучше:
Натёрла какао в маску – белая глина + молотая овсянка, залила зелёным чаем. Ничего больше не добавляла, чтобы какао себя «проявил».
Ну, это что-то потрЯсное было! Две мои «любимые налобные морщины» (верные спутницы лет с 19ти) пропали! Кожа гладенькая, цвет лица свежий… м… красота.
НО через какое-то время, морщины были опять на своем месте. :grust:
Ну вот почему так ненадолго?! :ne_znayu:

Невеста Дракулы
29.09.2008, 18:22
хм...хочу добавить какао-порошок в свою глиняную смесь для умывания...
Интересно,у меня лицо не окрасится?(кожа очень светлая)
никто не пробовал?

Milkara
29.09.2008, 21:19
Невеста Дракулы, нет не окрасится, я пробовала. Все смывается нормально.

Невеста Дракулы
30.09.2008, 12:31
спасибо,тогда ушла мешать)))

Добавлено через 15 часов 6 минут

а Вы знаете...мне с какао больше смесь нравится,чем без него....наверно

Lychezara
23.10.2008, 13:32
Дамы,подскажите,КАКОЕ какао лучше покупать? Золотой Ярлык - :no: и прочие из этой категории...В них добавляют муку и крахмал,это чувствуется,если варить какао для внутреннего употребления. От крахмала оно становится немного склизкое(не знаю,как объяснить),а от муки осадок безвкусный,как песок...Для косметич.целей,может,и ничего,но все-таки не хочется покупать у нечестных производителей...
От "России" какао еще ничего (логотип,как у шоколадки) - пахнет шоколадом, а не той какао-бякой с пенкой,какую в пионерлагере на завтрак давали....Бальзам для губ вкуууусный получился))) И все же я в растерянности.

Аленka
23.10.2008, 13:40
Lychezara мука не выпадет в осадок, она заваривается! Какао свойственно выпадать в осадок, наподобие кофе.

Alexa_Alexa
23.10.2008, 13:58
Lychezara, я, вообще, покупаю шоколад 99%. Там в составе только какао-масло и какао-порошок, иногда лецитин еще.

Lychezara
23.10.2008, 14:30
Аленka
Вооот,как раз вчера у меня мука заварилась..попивала легкий шоколадный клейстер:rzhu:

Alexa_Alexa
Обыкновенный, плиточный, в супермаркете?

Alexa_Alexa
23.10.2008, 14:45
Lychezara, ага, он самый :)

Франческа
06.12.2008, 18:19
А шоколад Россия - никакая не Россия, все давно перекуплено Нестле.
Куча добавок, эмульгаторов, ароматизаторов, ими и пахнет.
Единственный натуральный шоколад, который я знаю - фабрики Победа.
Иногда губы мазюкаю растопленным, 75%.
И то, наверное, скоро перекупят. или просто отнимут.
А вот 99% какао - это вещь... Но нигде не встречала

martina777
06.01.2009, 15:30
в любом крупном супермаркете сейчас можно найти шоколад 99%.

только когда делаешь маску на лицо с расширенными порами, после умывания поры забиваются, поэтому смывать нужно со щёточкой для лица, тогда оно чистенькое и красивенькое, без всяких темных (шоколадных) точек))))))

Славяна
28.01.2009, 22:39
Одной из любимых стала такая шоколадно-медовая маска "Витаминная":vozmite_serdce::

5 гр горького 99% шоколада
1 коф. ложка жидкого мёда
1 клубника
4-5 ягод чёрной смородины
6-8 капель базового масла (я добавляла масло клюквы, малиновых косточек).

Ягоды (можно добавлять различные фрукты и ягоды в зависимости от типа кожи) растереть в ступке, добавить мёд, растопленный шоколад, базовые масла, хорошо перемешать.

Славяна
30.01.2009, 00:01
Для сухой кожи:

1 ст. л растопленного шоколада (желательно молочный)
1 ст. л сметаны
1 яичный желток.
Нанести массу на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Для жирной кожи:

2 ч. л какао порошка
1 ст. л овсяных хлопьев
обезжиренный творог или кефир.
Разбавить все обезжиренным йогуртом или кефиром, чтобы получилась кашица. Нанести на лицо на 15 минут, после смыть прохладной водой.

2 ч. л какао порошка
2 ч. л белой глины
2 ч. л овсяных хлопьев
холодный зелёный чай.
Все разбавить холодным зеленым чаем, до образования густой кашицы. Наложить ее на лицо на 10 минут, затем смыть прохладной водой.

Для увядающей кожи:

1 ст. л какао порошка
1 ст. л овсяной муки
1 ч. л мёда
сливки или молоко.
Разбавить все ингредиенты сливками или молоком до образования массы, по густоте напоминающей сметану. Наложить на лицо, и спустя 10-15 минут смыть теплой водой.

Capra
30.01.2009, 17:05
Славяна, как всегда очень интересные рецепты, скажите, овсянку брать молотую в порошок или обычая из пачки тоже подойдет?(молоть не в чем):(

Славяна
30.01.2009, 17:33
Capra, в рецепте не указано:dontknow:, наверно имеется ввиду обычная.

Iris Noir
17.02.2009, 19:13
Сделала себе самую простую маску: порошок какао заварила кипятком до консистенции жидкой сметаны и добавила 3 мл масла бурити. Это восторг! :ok: Такая приятная маска во всех отношениях: и пахнет чудесно, и наносится легко, и коже понравилась. :yes: Сразу захотелось сделать себе такую же маску на руки, а еще лучше - на все тело... :girl_dance: Думаю, если заваривать какао молоком, то это еще приятнее.

Bounty
22.06.2009, 22:49
Искала я какао Золотой ярлык,но видно не судьба.Нашла Российское:состав:какао порошок натуральное,лецитин,ванили н.Еще какое-то, подешевле:состав:какао порошок,ванилин.
Какой лучше? И если не указано,что какао натуральное (как во втором случае),то что это значит? И что такое лецитин?
СПАСИБО.

Esna
22.06.2009, 23:28
Bounty, лучше бы, конечно, без ванилина, т.к. он скорее всего синтетический.

Sogo
22.06.2009, 23:28
Bounty
про лецитин (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1174) есть целая тема:)

Aleksandra.Ft
22.06.2009, 23:58
Bounty, его (Золотой ярлык) сняли с производства.
Теперь есть какао без добавок "Смак"
http://www.upakovano.ru/pictures/photopack/thumbnails/32/IMG_9541_copy.jpg

Sunnyel
23.06.2009, 18:07
у меня какао-порошок "Российский" (http://www.rossiashokolad.ru/products/other/default.aspx) (картинка во вложенном файле), в составе только какао-порошок

Гралисса
27.08.2009, 16:12
Попробовала сделать маску из горького 75% шоколада. Растопила одну дольку на водяной бане, намазала на лицо и держала минут 20, наверное. Никаких дополнительных компонентов не добавляла. Очень понравилось! Кожа мягкая необыкновенно. Думаю, такую маску особенно хорошо будет зимой делать как питательную. А шоколад был "Бабаевский", если что. Скрытая реклама))

Chirriona
27.08.2009, 23:27
А я растапливаю дольку шоколада, добавляю инфуз ванили и СО2 экстракт ванили. Заааапах... Главное, пока сидишь с маской, удержаться, чтобы её не съесть :essen:

Славяна
27.08.2009, 23:55
А я такую недавно делала: шоколад 85% + мёд + йогурт (без добавок) + протеин зародышей пшеницы (растворить в небольшом количестве воды/гидролата) + ЭМ апельсина.
Пёсик всегда готов своей "лопатой" поработать, вкуснотища же!:smeil:

Гралисса
28.08.2009, 16:12
Chirriona, а объясните, плиз, для тёмных, зачем туда такое изобилие ванили?

Chirriona
28.08.2009, 23:06
Гралисса, инфуз ванили у меня на миндале, соответственно добавляю за вкусный запах и свойства миндального масла. СО2 экстракт ванили аналогично за пользительные свойства (регенерирующее, отбеливающее, увлажняющее, смягчающее, антисептическое, противовоспалительное действие) и запах

Запах ванили один из любимейших, поэтому маской наслаждаюсь вдвойне - чувствуя аромат и ощущая потом гладкую кожу :smeil:

Нимфея
30.09.2009, 20:46
Кто-то спрашивал про маски с какао-порошком для волос
Вот, с сайта Растикоса.ком
Маска с какао
Вариант №1-

* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 ст. ложка какао ( порошка, который надо варить)
+эфирки по проблемам: мои любимые розмарин, эвкалипт, мята, имбирь, бэй ( в среднем 3-5 капель на маску).
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову мягким шампунем. Ополоснуть отваром трав или водой с яблочным уксусом.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев.


Маска с какао №2 ( шоколадно-репейная)

* 3 столовые ложки репейного масла
* 2 желтка
* 1 ст. ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов- по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол)+ эфирки . Смешать масло и желтки, масло подогреть на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть( на батарее или в микроволновке, предварительно завернув в целлофанновый пакет), чтобы масло хорошо впиталось. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса). Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос.

Маска с какао №3
кефир 200 мл + 2 (3) ст ложки какао порошка + 1 ст ложка миндального или абрикосового масла+ 1 желток.
Нанести на все волосы в пленку и в полотенце на час где-то. Кому сушит кефир можно заменить на сметану (лучше деревенскую, пожирнее для более сухих волос). При приготовлении маски смотрите за консистенцией- чтоб не была слишком жидкой, иначе будет течь.

Idema
09.11.2009, 15:24
А Несквик какао подойдет?? )) А то там красочно расписано какие витамины в какао содержится, думаю надо что нибудь полистать в интеренете что можно для личика с како сделать.. вот попала к вам ))

Leno4ka
09.11.2009, 15:42
А Несквик какао подойдет??
Что-то мне кажется, что в Несквике содержится мало какао, чтобы из него можно было что-то для личика делать, не будет эффекта. А вот всяких ненужностей, типа эмульгаторов, консервантов и ароматизаторов там очень много. Лучше поискать какой-нибудь "совковый" какао-порошок.

Колдунья
13.02.2010, 03:01
Девушки, подскажите пожалуйста! У меня какао польское "VAN", такая жёлто-оранжево-коричневая пачка с корабликом. :oops:
Состав: какао-порошок обезжиренный (10-12%). Производитель: MASPEX.
Пила его с молоком - вкусно и осадок остаётся. :shuffle:
Что можете сказать про качество этого какао?

Невеста Дракулы
13.02.2010, 11:51
Bounty, его (Золотой ярлык) сняли с производства.
Теперь есть какао без добавок "Смак"
http://www.upakovano.ru/pictures/photopack/thumbnails/32/IMG_9541_copy.jpg
:ogo::ogo::ogo:девушки,як так?На днях видела в гипермаркете в нашем городе(что-то типа московского Ашана) тысячи пачек золотого ярлыка,с огромным сроком годности.
И в магазине обычном видела.

Алина
13.02.2010, 17:24
Купила я "Золотой ярлык"... Открыла и так разочаровалась. Помню, в Грузии покупала - везли из России вроде, так там, как пачку откроешь, какао темное, пахнет роскошно - шоколадом!
А тут открыла - а там что-то светло-коричневое, принюхаешься, чем-то горьковатым слабо пахнет. И срок годности в порядке...

Колдунья
18.02.2010, 03:21
Вчера видела какао "Золотой ярлык" - оно с добавлением ароматизатора.
Я использую вот такое - качество хорошее. :smeil:

Женева
28.02.2011, 22:14
Сделала маску из низкоферментированного, т.н. "живого какао". Смолола в кофемолке до кашицообразного состояния, добавила 33%сливок, Вит Е, мёд,жожоба. Кожа горела и пылала, после смытия ещё заметный скрабирующий эффект,сейчас краснота сошла и появилась красота:girl_dance:

Jillya
01.01.2012, 19:30
А какао-порошок не забивает поры, девочки? никто не замечал?

Sawenjka
01.01.2012, 19:47
Jillya, я какао-порошок частенько использую в масках для лица и поры при этом не забиваются.