PDA

Просмотр полной версии : Борьба с бабушками



irenok
02.06.2006, 03:55
Давайте делиться, у кого как с мамами или свекровями жизнь проистекает. У меня, вот, первое что пришло в голову - еда. Дают всякую дрянь, да еще облизанными пальцами. И шо ты с ними поделаешь? Ведь это от большой любви :)

Crystal
02.06.2006, 04:39
Давайте делиться, у кого как с мамами или свекровями жизнь проистекает. У меня, вот, первое что пришло в голову - еда. Дают всякую дрянь, да еще облизанными пальцами. И шо ты с ними поделаешь? Ведь это от большой любви :)
:lol: :lol:
не понял, чьими облизанными пальцами?
своими или дитенышенскими? http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/lol.gif

по теме: у меня (ттт) со свекровью в этом плане все спокойно (да и живет она далеко) :wink:
а вот с мамой все намного сложнее... ее не переспорить бываат :evil:

Oriental
02.06.2006, 18:24
У нас такой проблемы нет,так как нет свекрови,а к маме мы наведываемся по воскресеньям,да и она никогда не вмешивалась в процесс воспитания,кормления детей,ТОлько помощь в врачебном плане,если не дай Бог нам понадобится. Она педиатр

Bella
02.06.2006, 18:57
У меня Слава Богу свекровь очень интеллигентная и чрезвычайно чистоплотная. Дочку даже целовала в грудном возрасте только в макушечку. В то же время методы воспитания у нас с ней были разные. Ее возмущало, почему я все бросала при первых криках ребенка, когда он просыпался и занималась только им. Думаю, что она просто забыла несколько свое время. Даже пришлось мне сказать один раз свое "Фе". Что-то вроде того, что своего ребенка я буду воспитывать так, как посчитаю нужным. С тех пор от меня по этому вопросу отстали все. И так продолжается до сих пор. Признается мое главенство в этом вопросе и никакой самодеятельности. Считаю, что это правильно. Детей воспитывать должны родители.
Интересно вспоминать один случай, когда она ругала свою внучку за то, что она писала на ковер. Мышонок был просто очень удивлен, так как к такому тону не привык. Ну и что добились? Несколько лет она не хотела просто туда идти, а уж тем более оставаться. А писать мы продолжали столько, сколько положено, но когда пришло время, все встало на свои места.

Crystal
02.06.2006, 19:37
Интересно вспоминать один случай, когда она ругала свою внучку за то, что она писала на ковер. Мышонок был просто очень удивлен, так как к такому тону не привык. Ну и что добились? Несколько лет она не хотела просто туда идти, а уж тем более оставаться. А писать мы продолжали столько, сколько положено, но когда пришло время, все встало на свои места.
ой, а нас бы моя мама не поняла в данном случае...
ибо к таким казусам (да и более сурьезным) я привыкла давно..
и дитеныш у меня на ковер любит очч и очч делать это дело....
а бабушка бы действительно, развизжалась бы :roll:

irenok
05.06.2006, 01:01
Crystal, пальцы, к сожалению, свекра, облизывал их тоже он. Про горшок свекровь иногда у меня спрашивает, потому что положено с этим вопросом приставать к детям, как мне кажется, но ей и самой проще подгузник одеть и без всяких неожиданностей обойтись. А вот подруге мать заявила, что она плохая мать, раз у нее ребенок до сих пор не ходит на горшок :evil: . Ребенку 1г.4мес., хотя это и не важно.

Crystal
05.06.2006, 03:01
Crystal, пальцы, к сожалению, свекра, облизывал их тоже он.
такого поворота событий я, признаюсь, не ожидала :lol: :lol:
а зачем он сам себе польцы облизывает? http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/ohmy.gif

irenok
05.06.2006, 18:38
Пальцы он облизывает, когда что-то ест и ребенку кусочек старается тоже подсунуть.
У меня в прошедшие выходные свекры взяли ребенка первый раз на дачу и после этого сказали, что бы больше до конца месяца мы на них не расчитывали. Свекр мужу так и сказал, матом, как он замучился :) . А ведь когда мы не торопились рожать детей сразу после женитьбы, свекровь всем говорила, что я больная, а нам - вы только родите, а мы будем все время сидеть. Муж обиделся, решили больше не просить долго, хотя на Байкал собрались, а мне мою маму жалко, так что придется :( .

Светлашка
05.06.2006, 18:52
Иренок, держитесь! К сожалению родственники со стороны второй половины чаще всего так и поступают.

Crystal
05.06.2006, 19:06
Иренок, а сколько сейчас вашему малышу?

Fiordaliso
05.06.2006, 19:26
А ведь когда мы не торопились рожать детей сразу после женитьбы, свекровь всем говорила, что я больная

"Моя" то же самое всем говорила, только добавляла, что наверно я ещё и кучу абортов переделала, раз уже 2 (!!!) года живем, а детей до сих пор нет. :evil:
А когда её сынок сообщил ей о моей беременности, её первой реакцией было: "Делать вам больше нечего! Кому в наше время нужны эти дети? Какой от них толк?" В будущем у неё тоже не было абсолютно никакого желания общаться с внуком, не видела она его 10 лет, пока в конце-концов недавно папочка его к ней не привез...

violetsunset
05.06.2006, 19:35
Какой ужас! Не дай бог такую бабушку! Не удивлюсь, если в старости ей воды некому подать будет.

Bella
05.06.2006, 19:38
Ну вообще-то анекдот на эту тему есть, когда старичка всю жизнь пугали тем, что перед смертью некому будет воды подать. Пришел его час. Лежит он в окружении родственников и говорит печально:" А воды-то не хочется!".

Fiordaliso
05.06.2006, 19:46
Ну почему же некому? У неё как-никак двое сыновей... :)

irenok
07.06.2006, 13:24
Fiordaliso, да, у Вас совсем тяжелый случай!
Crystal, ребенку 1г. и 4мес.

Helga
07.06.2006, 14:23
Вот родственнички! :shock:
Я бы из кожи вон бы вылезла, а таки обходилась бы без их помощи. Они потом поймут свою ошибку, да поздно будет. Моей маме тоже очень обидно было - никогда свекровь со мной сидеть не хотела. Разве это родной человек? :?:

Светлашка
07.06.2006, 20:07
Мои никогда не сидели с внучкой. Один раз за 11 лет на дачу взяли.

Crystal
08.06.2006, 03:41
Иренок
мы вроде как плнаруем или в Сочи, или в Ялту ехать.. и малыша с собой брать..
планируем в августе, дитенышу будет год и 3 месяца

Ritatoffski
08.06.2006, 10:38
А пальцы-то зачем? грязные что ли, боится микробы занести? не пойму: ))

Fiordaliso
09.06.2006, 21:34
Деть сегодня второй раз в жизни ездил в гости к ДРУГОЙ бабушке. Знаете, я могла бы подумать всё, что угодно... Но ни в одной даже самой замысловатой фантазии мне не могло бы привидеться, что она будет для него ловить жуков! :rzhu: :rzhu: :rzhu: