PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-35



Страницы : [1] 2 3 4

Лу4истая
16.03.2011, 16:51
Отвлеку вас...вся такая расстроенная..в пятницу у нас в подъезде квартиру грабанули..при чем у нас на первом этаже и консьержка и видео камеры..но консьержка была на обеде ( с чем теперь активно борются жители, ибо в консьержной есть и СВЧ, и печка для готовки и холодильник) , а эти трое зашли спокойно в незакрытую выходящим жителем дверь..
Ограбили мужчину, который за день до этого жену похоронил (((
Я заходила в подъезд сразу за этой троицей с прогулки..они мне сразу показались урками, и я замедлилась возле колясочной..и услышала что возле лифта они столкнулись с консьержкой ( обе консьержки у нас местные жительницы). Консьержке они вообще не показались подозрительными, хотя от них разило перегаром и мне показалось что они накачены чем то ((( и она всего лишь сделала им замечание что они ее должны сперва из лифта выпустить а потом сами туда заходить..
Было собрание жильцов, я старшему сказала о том что слышала, теперь на меня бабуля обижена ( ей 70 с лишним..)..
а мне просто реально страшно, вот так я поставлю внизу коляску, буду с Машуней на руках подниматься а мне по головке "тюк" молоточком и ключики возьмут и обчистят квартиру..да ладно с тряпками, а с дитем моим что будет?!
Вот теперь у нас война идет в подъезде, консьержки говорят что они не обязаны опрашивать входящих, а их дело лишь чистота в подъезде ((((
Сдаем с квартиры по 250 рублей..может и мало, но у нас такие жадные все ((( в итоге они получают за полмесяца работы по приблизительно 12 тысяч..
И я виноватой себя чувствую, как Павлик Морозов заложила бабку...но с другой стороны понимаю, что она не права была...в крайнем случае спросить номер квартиры, в которую они направляются можно было..

Выносили все в большой сумке..опять же никаких вопросов..

Да..мужчину этого их сообщница на улице остановила и каким-то макаром уломала пустить домой позвонить с городского ( мобильника у него не было) и выкрала ключи...бедный человек..

Сумбурно, но на душе так не хорошо (((:cry:

Lillesmil
16.03.2011, 17:40
Лу4истая у нас пока не обкрадут, никто не чухнется. У мамы в подъезде /Москва/ консьержки требуют чуть-ли не документы показывать посторонних, после того как три квартиры за неделю обокрали в течении недели. Так что теперь, если посторонние, то записывают, кто, к кому и время. А если люди в отказ уходят, то консьежка берет телефон, и звонит жильцу, к которому этот посторонний хочет пройти. Платят 300 с квартиры, и уволили старых консьержек. Теперь нанимают только на условиях жильцов: хочешь, сиди, зарабатывай, но на наших условиях. А дядечку жалко - правду говорят, что беда не приходит одна.

Лу4истая
16.03.2011, 18:16
Lillesmil Вы знаете, лично я ратую за то, что хоть по 500 собирать, интерес у людей должен быть, это я понимаю..но мне кажется если не нравится - найди получше оплачиваемое место..они аппелируют тем, что по Москве консьержи получают по 20 тысяч..а их оппоненты говорят что везде зарплаты на уровне 7 тысяч..я воздержавшаяся, мне и тетечек жалко, и дядечку, которого ограбили..ведь на его месте может оказаться любой..

Arti
16.03.2011, 19:03
Лу4истая, а они ничего не перепутали? За чистоту в подъезде разве не уборщица отвечает? Или они хотят деньги получать за то, что присматривают за уборщицами? Лицо-то не треснет?

Девы, а у меня с банком разборки во всю. Написали мне ответ суть которого сводится к тому, что сама отдала всем, кому не лень, ключи от квартиры, где деньги лежат.:crazy: Но я-то абсолютно уверена, что утечка не от меня пошла. Так что наш ждут великие дела. То есть длинные и нудные судебные разбирательства.
А то они мне, видите ли, рекомендацию выдали - обратиться в органы для возбуждения уголовного дела.
А у меня к ним сразу встречный вопрос - а какого Х этим должна заниматься Я? Я доверила вам своим деньги, вы их не уберегли, так я с заявлением-то в милицию пойду, только на вас в том числе заявление подам, вы у меня в соответчики пойдете.
Ну и вот готовим уже заявление и в управление К, и в Центробанк, и в Роспотребнадзор, ну и в суд соответственно.
Куда б еще-то накляузничать?:repa:

Elga
16.03.2011, 19:29
Arti А прокуратура? Чевой-то Вы ее обижаете? Надо в первую очередь туда заяву накатать!

Злючка
16.03.2011, 19:50
Arti, еще можно в налоговую на банк настучать. Думаю, им интересно будет посмотреть с каких догговоров какие доходы и за что они имеют

Arti
16.03.2011, 20:11
Elga, в прокуратуру уже после милиции ходють. Туды рано еще.
Злючка, а в налоговую-то по что?

Злючка
16.03.2011, 20:24
Arti, ааа, не знаю. Просто вспомнила, что когда у нас были трения со Сбербанком, мы на них в налоговую наклепали, что мол договора не выполняют, а доходы с этого имеют.... Проверку им пережить пришлось по этому поводу:crazy:. Мелочь, а приятно

pink panter
16.03.2011, 20:38
Arti , сочувствую :( , ведь мало того, что деньги клиента не уберегли , так еще наглости хватает отправлять в органы - нет чтобы самим взяться за проверку утечки денег - гады :(! ( ведь у них есть служба безопасности)Арти , а в Центробанк - это правильно , может хоть они управу на этот банк найдут.
:evil:

Arti
16.03.2011, 20:58
Злючка, нуууу тоже вариант. :)
pink panter, ну вот они "проверили" утечку - айпишник мне сообщили. :ha-ha: Им на это МЕСЯЦ почти понадобился. :fool: И даже название провайдера сказали, и даже адрес их дали, и даже адрес электронной почты. Типа я сама по айпишнику это за пол секунды узнать не могла, интернет-то, благо, еще не отключили. :fool:

А я шампанского с горя решила надудониться. :girl_dance: :drink:

Все вспоминаю... когда я подобрала Фиму, мне сказали, что когда кошка сама пришла - это к переменам в жизни. Перемены и правда, начались...
Сначала потеряла две работы из трех. Потом ограбили квартиру. :crazy:

А тут я подобрала Веньку... И сказал мне муж:
- Вот смотри, ты подобрала Фиму и тебя ограбили. Теперь подобрала Веньку, тебя опять ограбили...
- Нуууу... И к чему ты это?
- Делай выводы. :podmigivayu:
- Да уж, больше НИКАКИХ КОТОВ! :wallhead3:

А у нас кошечка та белая на работе... течка у нее была... беременная уже наверное... ее гонят, а она все равно приходит. И ее тетки из соседнего магазина собрались в подмосковный город увезти (там где одна тетка живет) и там оставить.:ridaju:

Лу4истая
16.03.2011, 21:34
Арти, не...у нас уборщик таджик почему то раз в месяц моет все..а они моют каждый день...я не знаю этих дел в ДЭЗом..они там сами разбираются..но за это им платит ДЭЗ..
а мы то за все остальное..вообщем ну их...детей конечно с ними не крестить...

А вот с банком мне тоже кажется самое верное в ЦентроБанк накатать гневное письмо...пусть тряхнут их..а то мож там мошенники сидят, а у них лицензия имеется и под ее прикрытием денежки клиентов тырят (((

СТранно, что у Вас с кошками так совпадает все ((( обычно они только хорошее несут ..
а беременную жалко кошечку(((

Циля
16.03.2011, 22:10
Лу4истая , простите, что я позволю себе возможно резкий тон по отношению к вам. Видители, моя дорогая Лариса, всех не возможно пережалеть, 12 тыс за пол-месяца в один фейс это дофига, при этом чудные условия тд итп, бабушку жалко...ну конечно 70 лет старушенции, а она работает, но она получает зарплату и должна выполнять свои обязанности. Всех жалко, но думать надо о своей семье, это что же получается, в собственном подьезде вы не можете чувствовать себя в безопасности? Гоните бабушек, сдавайте по 500р и найдите нормальных консьержей. Ваш дочь подрастет, и какая-нить тварь не дай бог в подьезде подкараулит, а консьржка и ухом не поведет? Знаете есть такой термин превентивные меры, вот и примите их.Если вы о своей безопасности не побеспокоитесь, то никто о ней не побеспокоится.

Лу4истая
16.03.2011, 22:34
ЦИЛЯ, да ради Бога..Вы правы на 100%..просто я жутко не люблю быть в натянутых отношениях,и да, у меня какое то чувство вины..все из детства видимо..а у бабушки той вины нет..обида. Отморозков сейчас много, потому и страшно..и готов уже платить больше лишь бы хоть как то безопасность гарантировать..Спасибо за встряску..а то мне всегда всех жалко :-(

Elga
16.03.2011, 22:42
Elga Я бы все же сначала накатала в прокуратуру, там же копию в ОБЭП. Прокуратура спускает заявление в соответствующий отдел милиции, тьфу ты, полиции, но уже с контролем по выполнению. Именно в таком порядке к Вашему заявлению будет повышенное внимание. Совет даю из собственного опыта.

Добавлено через 1 минуту

Хотела написать Arti... :smeil:

Циля
16.03.2011, 22:54
Лу4истая , ничто так не разрушает нашу жизнь, как чувство вины.

Лу4истая
16.03.2011, 23:10
ЦИЛЯ, но согласитесь что сложно бороться с теми вещами которые с детства привиты или вернее вбиты в голову? И вроде все понимаешь,а отношение свое, себя изменить не можешь :-( ВЕРТУШКА, поздравляю с опозданием с годовщиной свадьбы! Как у вас там дела, радиация не повышена? Каждый раз о Вас вспоминаю, когда новости слушаю :-(

Циля
16.03.2011, 23:19
Лу4истая , сложно, но можно, абберации, вбитые в нашу голову в детстве, реально отравляют нашу жизнь, я чуть саентологом не стала , избавляясь от одной такой ошибочной догмы.

Лу4истая
16.03.2011, 23:31
ЦИЛЯ, да надо работать над собой..где бы времени и сил на это взять..да чтобы результат не дай Бог новых проблем не выдал..Вам в итоге удалось победить то с чём боролись?

Arti
16.03.2011, 23:36
Итить твою мать. Чего теперь нас-то трясет? :ogo:
Проваливаемся на хрен под землю.:ogo:
Лу4истая, а мне очень нравится ваш позитивный подход ко всему. Завидую просто-таки такой душевности. Стараюсь работать над собой и ко всему относиться спокойно с возможным позитивом.
Увы, позитив не всегда пока возможен и чувство гнева тоже погасить не всегда удается.
Совершенно не могу переносить, когда на меня повышают голос, тоже начинаю орать. Если сдержусь, то потом бухтеть пол дня буду.
Стараюсь сдерживаться и не бухтеть. Включаю дыхательную гимнастику.:yes:
А вот от злопамятности даже не пытаюсь избавиться. Знаю, что это не лучшее чувство, но предпочитаю запомнить и обходить какашку стороной. Я не Христос, чтоб левую щеку подставлять.

an4ik
16.03.2011, 23:48
Лу4истая таких консьержей надо убирать с "поста". в нашем подъезде за 4 года сколько только консьержей не было. были случаи что на "кнопку" не нажимали, были случаи, что пускали кого угодно только не жильцов. была у нас еще бабуля. вроде хорошая тетенька, жалко ее... но невозможно ж каждый раз при входе и выходе из подъезда говорить из какой квартиры, тыкать пальцем в фамилии кто живет в квартире. постоянно перезаписывать телефон. а ведь если что случится так она и не вспомнит кого впускала и кого выпускала. хотя жалко конечно. в итоге у нас сейчас 3 консьержки. 2 новенькие и одна уже года 2 у нас. тетенька пожилая, но не бабуля, очень отзывчивая. жильцов всех знает, я ей и ключи оставляла и док-ты и цветы. и всегда дверь откроет когда тащишься из магазина с сумками. очень классная тетенька. другие 2 пока не освоились. за все-все по подъезду мы платим 2400 каждый квартал.

Добавлено через 4 минуты

я вот тоже не люблю конфликтов или когда возникает напряженность в отношениях, но одно дело если есть своя вина... другое дело если человек виноват. конечно хорошо бы решать с улыбкой все конфликты и вопросы. но когда есть инцидент, какие полюбовные решения могут быть....
вы ведь деньги платите. и выходит что в пустую. это тоже самое как заплатить за целую вещь а получить только половину. + накладывается безопасность, которую вам должны хоть как-то обеспечивать а не пропускать фиг знает кого. если к нам доставка едет или гости приходят звоним-предупреждаем. а так с какого перепугу консьержке пускать посторонних людей.:repa:

Циля
17.03.2011, 00:03
Лу4истая ,угу, я смирилась с тем, что я такая как есть, и становиться такой, как кому-то нужно не обязана, я престала быть перфекционисткой и отличницей...
Arti , я тоже злопамятная, наступинатежеграбли это как-то песня не из моего репертуара, и пресекаю все попытки меня "опустить", еще чего...

Вертушка
17.03.2011, 02:30
Лу4истая
Да по радиации пока ничего страшного, но мне почему-то кажется, что даже если что то и будет, по СМИ об этом сразу же сообщать не станут, дабы панику не нагонять. На завтра ветер южный синоптики обещают, вот это не очень хорошо, принесет еще эту радиацию.
А вот по поводу вашей консьержки вы не переживайте, вы проявили бдительность потому что переживаете за свою семью. У нас консьержки нет, но у подруги в доме есть и вахта и домофон и все равно умудрились ограбить несколько квартир, жильцы возмущались, за что они платят если бабуля в основном спит на вахте и может эту вахту вообще убрат если толку нет. В моем подъезде какое-то время назад к соседу, рядом дверь периодически приходили какие-то наркоманского вида люди и отирались на этаже. Вот однажды пошла моя мама выносить мусор часа в 2 дня, а за мусоропроводом стоит молодой человек не из нашего подъезда, вот нормальный работающий будет стоять за мусоркой на 9 этаже в чужом подъезде? Я переживала по этому поводу потому что с ребенком хожу гулять и как раз возвращаемся и дома еще нет никого. Вот открою дверь ключом и выйдет вот такая хрень из-за мусорки, мало ли что ему в башку взбредет.

laluna
17.03.2011, 02:35
Что-то тема воровства активизировалась не в тему, уж лучше бы снова о еде:crazy: Прочитала о грабеже квартиры - и оба-на, практически тут же ограбили квартиру нашей тети, пока она на похороны ходила:evil: Вынесли все самое ценное, знали что где лежит и что брать, а брать там много чего было, дверь открыли ключом, никакого беспорядка, мелочи не брали, взяли золото, серебро и деньги. Явно кто-то из знакомых постарался, кто знал что она попрется на эти похороны, она почти не выходит. И явно давно готовился, такая вот се ля ви:%):

Acacia
17.03.2011, 02:43
Девы, "настоящий консъерж" это вооруженная охрана или, на худой конец, "тревожная" кнопка (т.е., прямая связь с милицией или с вневедомственной охраной). А лучше и то, и другое. Плюс видеонаблюдение. За все это надо платить довольно прилично, а жильцы, как правило, не желают вкладываться. Наймут бабулю, и хотят, чтобы она, в случае чего, остановила троих бугаёв :lol: Даже была б она на своем месте в тот момент, что б могла сделать? Не пустить в подъезд? Ну, вошли бы с кем-то из жильцов, не проблема. Бабуля-не бабуля, а рисковать здоровьем ни один консъерж не захочет. Так что либо платить за серьезную охрану (а это дорого), либо довольствоваться тем, что консъержка поливает цветы и убирает в подъезде. Защитить вас она не в силах.

an4ik
17.03.2011, 11:59
Acacia я написала выше о том как у нас в подъезде. тревожная кнопка есть, видео наблюдение тоже есть. причем месяца 2 назад поставили полностью новую систему. по 1000 рэ с квартиры скидывались. качество отменное, видна и прилегающая парковка у нашего подъезда и за ней + сколько-то там по времени сохраняется запись.
плюс перед подъездом лампочка висит с датчиком света. это не таких больших вложений требует. за все платим 2400 каждый квартал. зато я полностью уверена что если что-то с машиной (а у нас и стекла били и шины ножами раскурочивали) или не дай Бог с кем-то из жильцов.... как минимум все записано.
да и с консьержками изначально оговаривается что чужих не пускают... даже объявление повесели для особо обидчивых, что это меры безопасности.

Acacia
17.03.2011, 17:30
an4ik, не все готовы платить 2400, даже раз в квартал. В нашем подъезде таких примерно половина. И, чтобы от них не зависеть, приходится обеспечивать безопасность самим, в рамках отдельно взятого этажа. Мы уже столкнулись с кражей на прежней квартире, поэтому нынешнюю сразу же поставили на охрану. И сразу же предложили соседям установить на этаже решетки и видеонаблюдение. Они отмахивались. Пока двоих из них не обокрали. Каждый учится на собственном опыте.

Arti
17.03.2011, 20:32
У нас коллеги-японцы каждый час замеряют радиационный фон у себя там.
Прислали цифры. У них там свои какие-то единицы, у нас свои. Наш коллега тоже что-то там намерил у нас, в Москве, сел, посчитал все эти единицы, оказалось, что в Японии сейчас радиационный фон в два раза ниже, чем в Москве. :smeil:

Лу4истая
17.03.2011, 21:30
Арти вот спокойно относиться я не могу( нервы на самом деле шалят:isterika1:)...я стараюсь быть оптимисткой..но иногда жизнь как дааааст дубиной по башке...но время проходит и я опять по новой верю в лучшее )) вот сегодня напекла пирожков, ииииииииии понесла этой несчастной бабуле горяченьких..( у нее с дочкой гемор, питаются отдельно с РОДНОЙ дочкой и вообще куча проблем) ну кто ее пирожком угостит свежим?! она вроде на меня не дуется уже..хоть виду не показывает...может выводы сделала..незнаю..и потом ПОСТ сейчас, чего серчать ...
А про японцев- ага..я вчера по радио тоже эту инфу слышала, что при всех их катаклизмах фон радиации у них ниже московского...:wallhead3:

Анчик у нас из 60 с лишним квартир 10 вообще не сдают даже по 250! а несколько говорят что могут только 150 сдать...жадные..мне кажется пока у самих квартиры не ограбили..или верят что их не коснется ((( 2 400 это конечно у вас круто..мне кажется за такие деньги бойцов можно нанимать профессиональных ))

Циля а я вот не могу перестать пытаться быть перфекционисткой..отсюда стока проблем..хотя душУ в себе это..пытаюсь..

Вертушка так и я о том же..а сколько девочек лет 10-15 со школы бредут?! да и мальчиков тоже..а у нас так еще построено что лестницей никто не пользуется, и она дверью отгорожена от лифтовой зоны и проходов к квартирам, то есть там бывают только те, кто ходят пешком..делай что хочешь никто не услышит ((( а уж тем более на верхних этажах ( их 17) вообще ужас! Про радиацию слышала что у вас там йодосодержащие препараты метут с прилавков, вроде бы они выводят из организма эту гадость.. не дай Бог конечно!

Лалуна сочувствую Вашей тете..нас тоже обворовывали..так мерзко после этого в квартире находиться..не говоря уже о материальной стороне (((

Акация, есть у нас видеонаблюдение (http://molodcova-6.ru/forum2/topic.php?forum=5&topic=23)...а толку?! их теперь ведь найти надо! в рамках отдельно взятого этажа..с соседями мне жутко не повезло...я уже писала как-то..запросто за мусоропроводом стоят бутылки, приспособленные под пардон туалет..и разговоры-объявления-просьбы не действуют...вот тоже думаю уже про видеонаблюдение на этаже...хотя какой от него прок?! на первом этаже оно ж есть..

А вообще девы так хочется дом ..свой дом...хоть помечтать..и где нибудь подальше от Москвы но чтобы с зарплатой для мужа нормальной )))

Acacia
17.03.2011, 22:14
Лу4истая, видеозапись - лучше, чем ничего.

В новостях врут. Чтобы не было паники.

Esna
18.03.2011, 12:35
оказалось, что в Японии сейчас радиационный фон в два раза ниже, чем в Москве. :smeil:
Arti, в Москве по сравнению с Токио и раньше, насколько я поняла, радиационный фон был выше по естественным причинам - в разных зонах Земли естественная радиация разная (в рамках величины, считающейся приемлемой для человека).
Вчера в программе "Судите сами" обсуждалась вся эта катавасия. Сейчас наш Дальний Восток спасают сезонные муссоные воздушные потоки - всю бяку несет на восток. Недаром американцы очень волнуются и скупают йодсодержащие препараты. Хотя кое-что дошло уже до Камчатки (правда, там бяка не особо вредная пришла - пока). А вот что будет дальше - неизвестно:grust:.

pink panter
18.03.2011, 16:28
Циля , а посмотрите здесь бижутерию из муранского стекла http://www.muranoworld.ru/show_category.php?id_cat=231
Вроде выглядит , как настоящая .

Добавлено через 17 минут

И еще вот http://www.venezia-murano.ru/catalog/costumejewellery/59972/

Циля
18.03.2011, 19:32
pink panter , спасибо, у них нет доставки почтой, но какие браслеты....

pink panter
18.03.2011, 20:57
Циля , а я даже не посмотрела про доставку - сорри, там по второй ссылке вроде бы можно договориться про доставку . Поищу вам в своих закладках еще , я когда искала флаконы мурано, мне все попадалась бижутерия мурано .

Djoanna
18.03.2011, 21:14
pink panter Какая красотища ,вот сижу ,рою где в Питере такое купить можно .Циля - браслеты моя слабость)

pink panter
18.03.2011, 21:27
Djoanna , а вы видели какие там красивые бутыли продаются? Цены нереальные ... но полюбоваться можно :).

Циля
18.03.2011, 21:29
Djoanna , и моя.. я 6 марта обалденный браслет потеряла - аметисты, и немелкие, в серебре....

Snusmumrik
18.03.2011, 21:41
Я тоже неравнодушна к браслетам. Правда я больше по серебру)) Камни тоже нравятся.

Djoanna
18.03.2011, 21:53
pink panter да ,я обратила внимание ,но ценник......:ogo: , правда теперь знаю что заказывать на день рождения!!
Циля сочувствую, сама потеряла браслет ,из серебра ,подаренный близким человеком ,очень необычный -делал его знакомый ювелир по собственному дизайну .В единственном экземпляре . Стырили ,когда квартиру обокрали .Кстати !:box1:

Циля
18.03.2011, 22:28
Djoanna , а у меня прям мистика, этот браслет был мне тоже подарен мужчиной, так я браслет потеряла в годовщину знакомства.

Солнечная Зайка
18.03.2011, 22:38
Циля, присоединяюсь. Браслеты - моя, пожалуй, единственная слабость из "побрякушек". Только вот руки полноватые, не все подходит, но люблю оченно.

Arti
18.03.2011, 22:44
Циля, так вы напишите им, может, доставят вам как-нибудь.

Циля
18.03.2011, 22:49
Arti , да у меня глаза разбежались...я уже и кружку захотела, такая красотища.

Alximiya
18.03.2011, 23:10
красота конечно. только вот среди любителей браслетов я теряюсь. не ношу, руки длинные, все время цепляюсь, носила какое-то время золотой, вот на др сваровски задарили, не могу носить.:grust:

Мартинка
18.03.2011, 23:47
Эхть, пришла с дискотеки. Никто не пригласил:ridaju: Вобще. Ушла чуть не плача. Ходила с подружками. Их зовут. А меня не замечают.

Циля
18.03.2011, 23:52
Мартинка , неее, ну шо значит не приглашают....а сама инициативу в свои руки брать не пробовала? Нет, так дело не пойдет, давай приезжай к нам, проведем курс молодого бойца, а может и жениха найдем

Лу4истая
18.03.2011, 23:54
МАРТИНКА, не расстраивайся! Ещё не известно кому повезло! Очень хороший способ знакомиться через сеть, мы с мужем так познакомились, и подруга у меня тоже так замуж вышла удачно. А тот кавалер, который на 8 марта звонил пропал? В любом случае не нужно вешать нос, наше счастье мимо не пройдет.

Snusmumrik
18.03.2011, 23:58
Мартинка, такую шикарную девушку не пригласили на танец? Безобразие:box1:

То была совершенно неправильная дискотека, поверь мне:podmigivayu:

Мартинка
19.03.2011, 00:06
Циля Лу4истая Snusmumrik спасибо за поддержку:chmok2:.
Нет, правда. Оделась вроде как принято: юбка, топ. Танцевала с подружками. Но вот в толпе возле них крутяться. На меня не смотрят. А в конце.... Медляк. Одна сразу с парнем, быстро нашла. Мы сидим. Ко второй - идем! К другой - можно вас пригласить? К еще одной никто, но в конце танца подходит парень и ложит розу. Все парни чужие, в смысле не их. Обычные посетели дисктеки. А я как призрак. Меня вроде как нет.

Djoanna
19.03.2011, 00:22
Циля значит судьба! Может тогда и жалеть не стоит ?
Мартинка не расстраивайтесь! Все будет отлично!Вот ...Приезжайте к нам в Питер ,устроим такое party :girl_dance: мало никому не покажется )) Все мужчины будут у ваших ног :chmok2:

Славяна
19.03.2011, 01:13
Мартинка, не расстраивайся, ерудна какая, думаю каждая из нас хоть раз в жизни в сторонке платочек теребила.:yes: А у меня такая ситуация была. Меня упорно брат подруги (с которой на дискач ходили) приглашал, а я ему каждый раз отворот-поворот давала. Хотелось с другими парнями танцы танцевать:smeil:. Так вот, подружкин брат - мой муж:smeil:. Потом он мне рассказал, что дискотеки эти терпеть не мог, а из-за меня на них таскался.:smeil:

Добавлено через 15 минут

Кстати, поздравляю всех с астрономическим началом весны!:sun:(20 марта день весеннего равноденствия).

Вертушка
19.03.2011, 06:12
Мартинка
Вы не переживайте по такой мелочи. Живите в свое удовольствие, радуйтесь. Извините, что я тут со своими теориями, но мне кажется когда ждешь чего-то и это на лице написано, то получается наоборот. На своем опыте убедилась, сейчас уже будучи за мужем, когда выбираемся куда-то одними девочками, молодые люди обращаеют больше внимания и проявляют больший интерес чем раньше, когда была одна. Мне кажется потому что я просто веселюсь и ничего не ищу и никого не жду. Когда встретите своего молодого человека и глаза будут светиться счастьем, не будете знать куда деться от внимания.
И как Лучистая написала, через интернет можно отлично познакомиться. У меня брат со своей теперь уже женой через однокласников познакомились, в какую-то игру они там поирали. Отлично поиграли, вот осенью на свадьбе гуляли.

pink panter
19.03.2011, 07:20
Мартинка :chmok2:, не расстраивайся - бывает всякое , а это просто эпизод ...и правы девочки- живите в свое удовольствие и радуйтесь :chmok2:!

Margo
19.03.2011, 09:45
Мартинка, я тоже думаю, что повода расстраиваться нет:no:. Мужчины не всегда выбирают то, что им нужно или даже хочется, а часто то, что само плывет в руки... Красавиц вообще бояться..., ведь могут отказать :draz1:.

Мартинка
19.03.2011, 10:28
Спасибо. Так на душе легче стало, действительно, что я расстраиваюсь :oops: Бывает просто так обидно, но значит просто не тот день, и вобще полнолунеие :shuffle:.
Вертушка - я согласна с вашей теорией. Сама сколько раз убеждалась: только я начинаю радоваться самому танцу или просто погоде, раз - и тут же кто то подкатывает: Девушка, как вас зовут? А когда так ждешь, то обычно ничего. Но все равно ждешь:crazy:
Славяна - какая у вас история :ok: Муж молодец, добился вас все таки:podmigivayu:
Лучистая: по интернету знакомилась. Нашла много хороших друзей. И в игры играла, там правда чаще парни лет 14-18, но тоже подружились. Болтаем. Как спутники жизни конечно нет, но зато друзья.
Джоанна - и в Питер я обязательно приеду, я очень хочу его увидеть. Погулять по его улицам. Дай Бог и вечеренки устроим :drink:
Margo :oops: спасибо за комплимент
pink panter спасибо за поддержку :smeil: Прорвемся :drink:

Snusmumrik
19.03.2011, 12:04
Славяна, ага, вот мне сегодняшний день больше начало весны напоминает, нежели первое марта. Отметка градусника стремится вверх и солнышко такое доброе светит:smeil:

А я сегодня, наверное, весь день буду заниматься "ничегонеделанием". Эх, так скрутило, давно такого не было, низ живота просто разрывает:grust: хотя, может баралгин поможет:repa:

pink panter
19.03.2011, 12:16
Мартинка , точнооо - это полнолуние ...
Рада , что вы успокоились :) , так и надо настраиваться - только на Позитив !!!:)
А я сегодня печенюшки овсяные испекла , но они у меня получились не как всегда :(, слишком рассыпчатые( хотя рецепт уже провер.годами), видать тоже полнолуние ...
Но на вкус нормально .

Добавлено через 4 минуты

Snusmumrik , сочувствую вам :( , может попробовать э. м. , которые при таких делах рекомендуют ?

Snusmumrik
19.03.2011, 12:18
pink panter, если процесс уже пошёл, то ничего не помогает. Хотя, можно для пущего эффекту и лампу зажечь с эфирками))

an4ik
19.03.2011, 12:46
Мартинка главное быть на позитиве!:podmigivayu:думаем о хорошем и соответственно притягиваем к себе хорошее! =)
Snusmumrik ой...сочувствую... мне в таких делах лучше всего помогает старый добрый анальгин или нурофен. правда пить приходится по 2 капсулы за раз. :grust:
а я траванулась желатином. больше не на что грешить. вчера я почувствовала все "прелести" отравления. есть себя заставляю. тошнотное состояние.:%): кофе сегодня хотела попить, так оно у меня назад полезло...

Djoanna
19.03.2011, 14:19
Мартинка приезжайте ,надеюсь обязательно встретимся))экскурсию по Питеру гарантирую))
Анчик при таких штуках очень помогает эфирное масло фенхеля!!У меня тут девушка брата отравилась , помогло с первого раза.
Сегодня прочитала анекдот ( я тут худеть пытаюсь и плохо получается!!!))
-- Важнейший элемент в диете для похудения - это сон!
- Это как?
- Вовремя не уснула - обожралась пирожными!
Это точно про меня.....

Oriana
19.03.2011, 14:36
Мартинка, к самым лучшим просто боятся подходить. Весна только начинается, еще все розы будут у твоих ног :smeil:.

Мартинка
19.03.2011, 16:57
Oriana спасибо за теплые слова :shuffle: Буду жить и радоваться, а там глядишь и розы созреют :smeil:
Djoanna анекдот :ha-ha:
Snusmumrik бедняжка :grust: я в таких случаях пенталгином спасаюсь

Егоза
19.03.2011, 21:11
Djoanna, отлично сказано! Надо взять на вооружение. Приходить с работы и сразу спать.:ha-ha:

Djoanna
19.03.2011, 21:49
Егоза ну как так)) причем спать придется круглосуточно ,потому что даже походы на обед с работы череваты пирожными с кофе на обед и на завтрак)) у нас кондитерская рядом . А я так люблю всякие шу с взбитыми сливками.ммммм...ну как тут похудеть??!!

Злючка
19.03.2011, 22:03
Djoanna, ну что за дела, на ночь глядя опять о вкусных вещах. Щас почитаю чуток и пойду пироженку заточу со сливками, и мартини запью, и прощай все правильное питание:crazy:

Добавлено через 4 минуты

Мартинка, а вы правда не расстрайвайтесь, из-за этих дискотек, они все не правильные. Я всю юность у стеночки простояла, никто приглашать не хотел, глупые. Такую красавишну разглядеть не могли, а теперь поздно - на дискотеки только с мужем хожу.

Вертушка
20.03.2011, 02:56
Djoanna
вот я когда еще студенткой подрабатывала, рядом с работой был магазин сладостей. Я обажаю шоколад, а там как-раз продавали такую вкусняшку - по виду как небольшая шоколодка, в которой утоплена печенька, но это было именно печенье, хотя шоколада там было явно больше. И я начала этим отъедаться каждый день сначала к чаю, потом уже вместо обеда. В конце концов наелась до сыпи по телу. В общем завязала я с поеданием шоколада в таких количествах, но он был такой вкусный...

pink panter
20.03.2011, 12:10
Девы , посмотрела опять передачу про Японию :ridaju:, :ridaju::ridaju:, бедные люди - сколько же потрясений для такой маленькой страны :( и самое печальное , что прогнозируют еще более сильные землетрясения :ridaju:.
В сети вообще лучше не смотреть и не читать ....
Так грустно ... я понимаю , что своими переживаниями не поможешь .....
,но мне письмо пришло в рассылке - смысл таков: давайте хотя бы мысленно посылать им свою любовь и поддержку и таким образом , если большинство людей начнет так позитивно транслировать свою моральную поддержку - Вселенная тоже отреагирует Позитивом и возможно ситуация начнет меняться в лучшую сторону ...
Кто- то скажет это утопия, кто -то отнесется к такому призыву скептически - это дело сугубо личное , а кто - то просто отнесется с пониманием.
Простите меня , что пишу об этом .

Margo
20.03.2011, 13:29
pink panter, согласна..., я что-то даже говорить на эту тему не могу: что не скажешь - получается просто пустая болтовня :dontknow:, бестолковая!!! Чем помочь реально не знаю! Так что я поддерживаю трансляцию моральной поддержки, как бы это не звучало... И не за что извиняться!

Вертушка
20.03.2011, 13:38
pink panter
Margo
читать и смотреть про это морально тяжело, грузит, я стараюсь не сильно углубляться в детали именно негативные, пытась мыслить позитивно и надеюсь что у людей, с которыми произошла эта беда все будет хорошо.

Djoanna
20.03.2011, 16:50
Вертушка я как то арахиса засахаренного так наелась ,до сыпи . Наши милые доктора упорно ставили корь (это в 22 года то))) и даже пытались ее лечить)) так вот арахис с тех пор вообще не ем ни в каком виде ))
Девы согласна ,надо пытаться мыслить позитивно и желать только хорошего и морально поддерживать людей попавших в беду. Я тоже искренне надеюсь что это хотя бы чуть чуть работает(

Мартинка
20.03.2011, 19:07
ПОддерживаю...ЭТО должно работать. Вера что все все будет хорошо.

Elga
21.03.2011, 18:15
А я сегодня наелась кильки пряного посола! Я её сто лет не ела, а тут так захотелось, ну вот и оторвалась! Сегодня встала на весы: оказывается продолжаю терять массу... Уже 13 кг ушло! :repa:
Мартинка, прочитала про твои страдания! Не бери в голову и знай, что твое счастье еще впереди. Не торопись! Радуйся жизни, тому, что имеешь, съезди куда-нибудь! Не зацикливайся на глупостях! У тебя всё будет замечательно! А по-другому и быть не может! :smeil:

Snusmumrik
21.03.2011, 19:01
Elga, почитала вас, тоже кильки захотелось, люблю её с картошечкой отварной.

laluna
21.03.2011, 20:47
Djoanna, я корью в 20 лет переболела, причем меня чуть еще в это же время краснухой чуть не заразили, а я при этом беременной была, так что детские болезни бывают в любом возрасте, если человек ими в детстве не переболел

Djoanna
23.03.2011, 17:56
laluna я помню что болела краснухой ,мне в детской поликлинике держали в каком то специальном боксе!!Надо же, даже такие воспоминания остались . Вообще я знаю,что подобные детские болезни могут уже когда взрослы и к летатльному исходу привести((

an4ik
23.03.2011, 18:26
laluna
Djoanna
я в детстве переболела всеми детскими болячками. а в итоге в 18 лет опять лежала с краснухой. первые несколько дней были ужасные. температура под 39 и не сбивается. даже скорую вызывали. как только температура спала, все пришло в норму. через неделю пошла гулять=) Врачи удивлялись что так быстро переболела и без последствий.:ogo:
сказали что "детство" не гарантия того что во взрослой жизни не коснется. а чтоб не болеть прививки и детям и взрослым надо делать постоянно а не раз в жизни. вот так оказывается.

Djoanna
23.03.2011, 18:35
an4ik прививки это вообще отдельная тема )) я их боюсь:oops:

Солнечная Зайка
23.03.2011, 19:17
Djoanna, краснуха довольно безобидна. Только для беременных страшна. Я пару лет назад ее где-то поймала, т.к. в детстве ничем таким не болела. Ветрянка в 14 лет - вот это была жуть!!!! А тут прошло все быстро, единственное - осложнения дала на суставы, месяц двигалась с трудом и руки ночами дичайше болели - спала сидя. А теперь осталась она только в воспоминаниях))))

an4ik
23.03.2011, 19:19
Djoanna а я боюсь и иголок :shock2:и последствие от прививок...
читала где-то информацию о том, что та или иная прививка на каждую группу крови, действует по-разному.. так, оказывается, что на меня, при моей кровушке, вообще никакие прививки не действуют. и совершенно бесполезно прививаться. знала б я это в детстве... сколько нервных клеток можно было бы спасти:repa:

Циля
23.03.2011, 19:50
an4ik , ересь это, группа крови и прививки...глупости, ей богу.
я знаю типа, который прочел, что при первой группе крови не возможно заболеть сифилисом, он очень в это верил...сифилисом переболел таки, а теперь его убивает осложнение хламидийной инфекции.
Не надо верить всем околонаучным исследованиям.

Djoanna
24.03.2011, 00:18
an4ik я так глобально к прививкам не отношусь . Проходила курс игло-рефлексо терапии - мне она помогла, хотя мою болячку врачи вылечить не смогли)) вот так получилось.
Солнечная Зайкаа я вот не помню болела я ветрянкой или нет )) поэтому когда у подруги дочка заболела ,я старалась от них временно себя изолировать . Ну так - на всякий случай.
Циля ну это уже и правда диагноз...

an4ik
24.03.2011, 01:43
Циля кто его знает что там стоит за группой крови, как и за организмом в целом. эта штука сложная. ведь, если наукой не доказано то не значит что этого нет=) а фиг его знает..а вдруг..?прививки это вообще отдельная тематика... бытуют мнения что они обязательны... есть мнение что вообще не надо их делать, есть мнение что западные страны ставят на наших детях эксперименты всяких новых медикаментов или еще чего-то там... много информации.как говорится кто во что горазд=) всему что пишется верить конечно не стоит. история с сифилисом конечно забавна. незя так уверовать=)

Djoanna это иглоукалывание? я уж не знаю конкретики, но моя бабушка проходила курс иглоукалывания (довольно болезненный и синяки оставались) когда у нее рука отнималась. все пришло в норму. отец тоже лечился от грыжи года 3 назад, но курс не закончил. в итоге облегчение почувствовал, но через год пришлось сетку ставить.

Циля
24.03.2011, 02:03
an4ik , ой да знают же, знают...Прививки...я 20 лет работаю в инфекции, прививки нужны, те, кто придумывают страшилки всевозможные, ведь на практике не видели как умирают от дифтерии, от менингококковой инфекции, как косит стариков пневмококк, как мальчики после эпидемического паратита становятсяся стерильными,а не дай бог к нам полимеелит вернется... Проще себе сделать имя на человеческом страхе, вот и возникают такие умозаключения как грибы после дождя.

Мартинка
24.03.2011, 08:59
Почитала посленднии 2 сообщения и задумалсь: с одной стороны мнение что на нас, россиян, испытывают новые медикаменты, с другой стороны - люди наши умирают если не прививаться. :%): То есть возможно что как раз и пугают опасностью прививок что бы геноцид нации "попортить". Все так запутано, а организм человека штука сложная.

Arti
24.03.2011, 11:37
Девы, вы сразу в двух темах про прививки обчаетесь. Переместитесь уже куда надо.

snejinka
24.03.2011, 12:58
Девочки, подскажите пожалуйста, можно-ли настойку перегородок грецких орехов на спирту настаивать в пластиковом бутыле? Или ткните ссылкой в тему, куда можно спросить.... а то потеряла я эту темку и не могу найти никак :((((

Циля
24.03.2011, 14:29
snejinka , нет, не стоит.берите стеклянную бутыль.

Djoanna
24.03.2011, 16:21
an4ik да иголоукалывание)) я была у очень серьезного специалиства. У него куча регалий ,он много лет прожил и осуществлял практику в Китае .Он далеко не за всех берется и как я потом поняла берется лечить только тех кому гарантирует результат . У него там своя система диагностики , если честно я не вникала . Он и за меня взялся не сразу . Я сначала к нему приехала на консультацию, аоптом уже мне перезвонили и сказали что он будет меня лечить .Но мне он на самом деле помог.

Циля
24.03.2011, 17:55
Ой девчонки, вот здесь мой сын свои фото в виде клипа выставил http://www.youtube.com/user/saynodeathme долго выпрашивала ссылку, наконец расщедрился.

Лу4истая
24.03.2011, 18:05
Циля сынуля такой гарный хлопец! и девушка у него ( если я правильно оценила ситуацию) тоже симпатиШная...вот все-таки какие то они другие..совершенно иные..забавные, свободные какие-то духом и раскрепощенные в хорошем смысле слова..
очень понравилось как на стадионе девушка как матрешечка удаляется..

Сынуля - талантлив! Весь в маму :baby5:

an4ik
24.03.2011, 18:17
Djoanna хорошо когда со всей ответственностью подходят к своему делу!

Циля сын молодец!=) понравились видео. музыка и монтаж очень здоровские. приятно смотреть!

Alximiya
24.03.2011, 18:30
Циля, сын -то какой красавец:shuffle:

Орхидея
24.03.2011, 18:41
Циля, здоровские видео! Талантливо сделано. :aplod:

Циля
24.03.2011, 18:43
Спасибо девочки, мне нравится там где закаты...очень.

Sogo
24.03.2011, 18:54
Циля
мне тоже понравилось:)
передай сыну восторги.....молодец:)

Славяна
24.03.2011, 19:00
Циля, концептуально:smeil:.

Мартинка
24.03.2011, 19:53
Циля забавно, клево и здорово:ok: Талант :aplod:

Snusmumrik
24.03.2011, 20:06
Циля, необычно и здОрово:ok: Сынуля молодец, респект:podmigivayu:

Циля
24.03.2011, 20:18
Мартинка
Snusmumrik , спасиб, передала Славке, напустил на себя неозмутимость....ох, уж эти дети...

Июля
24.03.2011, 22:18
Девы, нашла на Ютубе песенку, которая мне всегда настроение поднимает. Сижу, балдею. Поделюсь вот (http://www.youtube.com/watch?v=skE2bTW8pKY&feature=related) :oops:

an4ik
24.03.2011, 22:21
Июля да.... обалденная песенка! я ее обожаю:podmigivayu: причем именно в этом ремиксе:smeil:

Djoanna
24.03.2011, 23:15
Циля очень талантливо и креативно на мой взгляд)) сынуля и его девушка само очарование)) Молодец!

Июля
25.03.2011, 09:51
Циля, так приятно смотреть такие работы... Мне два последних ролика очень понравились. Здорово, когда дети увлечены такими вещами...

мамзель 1970
25.03.2011, 11:46
Сейчас нашла в интернете магазин Аромамила.Продается продукция с *******и,с Аромарти и др. по более высоким ценам.Открылся в 2011г.Удивлена,так можно?

Snusmumrik
25.03.2011, 11:49
мамзель 1970, обалдеть. Вот это у них накруточка:ogo: В 2 раза почти. Ничего себе, бизнесмены:gun1:

Arti
25.03.2011, 12:28
А почему нельзя-то? Покупайте и перепродавайте сколько влезет. Так многие делают и не только с маслами. :)

Alximiya
25.03.2011, 14:05
я тоже посмотрела так там и фотки и описания из нашего магазина:doloy:

an4ik
25.03.2011, 16:01
мдя... цены опупенные... :ogo:я так помню один раз в аптеке наткнулась на абсолюты(и некому было по рукам бить)... оставила приличную сумму. а потом глянула сколько в магазине нашем они стоят..
меня жаба, за огромную переплату, жрала потом еще несколько дней:evil:

Лу4истая
25.03.2011, 16:34
они даже на чужих фотках не потрудились "знак водный" на фотках стереть, либо перефоткать самим...но вообще конечно вот он "Бизнес по русски"..зачем чего то выдумывать, если можно купить, перепродать несведущим и быть в наваре..:gun1:

F-ort
25.03.2011, 18:22
Лу4истая не поняла, а че взъелись-то? Вот если б они этикетку отодрали и свою наклеили, вот это да, фальсификация. А так обычный магазин, продают че хотят, накрутку у нас никто законодательно не фиксирует.
А зачем перефотографировать-то? Фотографии производители продукции для того и делают, чтоб продавать, а не на складах держать и любоваться. Вы когда в магазин приходите не возмущаетесь же, что сам магазин фотографии не делает товара?

А по ценам, так я вот сейчас упаковку чая купила в Ашане она 107 рублей, в МЕТРО 118, а в магазине возле дома 209. Жуть правда, во дерут? Только я знаю, по каким ценам закупаются крупные сети, а по каким мелкие. И знаю, что крупные сети на другом заработают, а не на этом чае. И это моя головная боль, где и что купить и по какой цене.

Лу4истая
25.03.2011, 21:34
F-ort не взъелась...возмутилась...поя сню почему, фотографии - это работа, пусть и не такая трудоемкая, но все же...знаки тоже - время требуют..
если конечно магазины не против, то пусть копируют..мне-то все равно..возмущена просто тем, как у нас все делается...одни бегают, ищут качество, проводят экспертизы - другие приходят на все готовое, и для людей "НЕ в теме" ставят двойную цену, грубо говоря.

Про чай - согласна отчасти, поскольку Вы осознаете что Вы тратите время, затраты на проезд и у Вас просто есть возможность..зато берете чай ( любой другой товар) гораздо дешевле, у кого времени или возможности нет - берут возле дома дороже..
Здесь же принцип один (товар весьма специфичный) - идешь ищешь в сеть, если повезет - велком на аромарти, если нет - плати за то же самое дороже.

Понятно что кому надо - найдет Аромарти, но ведь людей много которые не умеют грамотно пользоваться теми же поисковиками..:wallhead3:

"И это моя головная боль, где и что купить и по какой цене." ..вот..до Аромарти покупала я несколько раз масла на одном сайте..сказать что я переплачивала, не сказать ничего...мне ( возможно это излишний альтруизм) хотелось бы чтобы таких дуралеев как я было бы поменьше, потому что обычным людям лишние деньги есть куда потратить всегда..

Margo
25.03.2011, 22:12
Я тоже проблем не вижу, для меня это дополнительная реклама Аромарти:smeil:. Я когда хочу что-то купить сначала исследую рынок и выбираю, то, что мне больше подходит не только по цене, но и по другим параметрам. Если этого кто-то не делает, а покупает то что видит..., значит его это устраивает :dontknow:. Да, это спикуляция.... Но если я пеку пирожки, а кто-то их у меня купит для дальнейшей перепродажи, то я точно не стану возражать, я только за :podmigivayu:.

Arti
25.03.2011, 22:54
Лу4истая, ну было бы хуже, если б они дешевле продавали. Тогда бы это точно была подделка. :)
Девы, никакая это не спекуляция. Ну никогда посредники не смогут продавать по цене производителя. Им же надо свою наценку сделать.
То, что фотографии в данном случае взяли, ну так нашу же продукцию ими иллюстрировали, а не какую-то другую.
Всегда где-то что-то дешевле, где-то что-то дороже... это нормально.
Сейчас развелось миллион сайтов, где масла просто за копейки продаются. Они считают, что у нас дорого. Но никто же не знает что у кого вкладывается в цену.
Начиная от качества сырья, заканчивая легальностью производства и официально оформленными на работу сотрудниками. Тем не менее мы для них - рвачи. Все относительно.

Лу4истая
25.03.2011, 23:10
Девушки, мне всё равно чем и как торгует тот магазин..я выражаю свое мнение относительно общей тенденции в нашей стране..

Добавлено через 7 минут

И да, мы таки опять вернулись к чаю с пирожками по ночам, пусть и косвенно..:-)

Егоза
25.03.2011, 23:53
Ой, девоньки, наелась суши вечером, да еще сладким закусила, с непривычки желудок отказывается эту атомную смесь переваривать. Уже пару часов страдаю :ridaju:. Решила выпить эфирчику, да вот грейп у меня закончился. Мучаюсь выбором между мятой, лимоном, базиликом (бррр) и куркумой. Подскажите, пожалуйста, что быстрее поможет снять тяжесть в желудке.

Июля
26.03.2011, 00:04
Егоза , я б лимончика тяпнула :)

Егоза
26.03.2011, 00:07
Июля, спасибо за совет, пойду тяпну :smeil: С ужасом думала о базилике, так как однажды выпила его 1 к. на ч.л. меда, так потом отпиться водой не могла. Гадость та еще, мне показалось. Бррр, как вспомню...

Июля
26.03.2011, 00:17
Лимончик хорошо и просто долькой. В праздничные застолья около себя ставлю блюдце с порезанным лимоном :podmigivayu:

laluna
26.03.2011, 10:27
Егоза, базилик надо на хлеб или крекер - вообще никаких проблем с его вкусом, он как то быстро проскакивает, а на меду почему-то вот такая реакция. Но еще лучше для него использовать желатиновые капсулы, я на такой случай всегда держу какую-нибудь био добавку (типа с водорослями и т.д) в желатиновых капсулах.

Djoanna
26.03.2011, 12:37
Егоза)))) я тут не так давно тоже тяпнула базилика))))))) уже писала в соответствующей теме))) больше эксперименты проводить не хочу.
А ценовая политика у нас и правда не регламентируется. Но я все таки предпочитаю проверенные источники , например Аромарти . Цена вполне приемлемая, потому что я еще покупаю масла вивасановские ,мне они тоже нравятся и нельзя купить качественный продукт дешево. Можно дорого и не качественный купить , но это другая история))

Sogo
26.03.2011, 22:52
А я осилила все темы про мыловарение:draz1:
Эх, вот как соберусь, как наварю мыла...... буду чистая-чистая:ha-ha:
Только бы вот еще кастрюлю ненужную разобыть.

Циля
26.03.2011, 23:09
Sogo , я не жадная, пришлю, тебе на сколько литров?

Snusmumrik
26.03.2011, 23:14
Sogo, от проблема - кастрюля:podmigivayu: Главное, что вы морально уже готовы. Небось и рецептиков парочку накидали уже:smeil:

Djoanna
26.03.2011, 23:24
Sogo молодчина , я пока не могу собраться , хотя активно интересуюсь )) Вот Циля кастрюлю тебе пришлет ,уже подмога))) мы морально поддержим ,хотя если что то понадобиться обращайся )) у меня так и лежит невостребованная банка с дегтем березовым )) могу презентовать,если нужна ))

Sogo
27.03.2011, 09:33
Циля
ты хочешь, чтобы работников почты кондратий хватил?
Придеставляю себе опись - "старая кастрюла, ценность 100 руб":ha-ha:

Snusmumrik
самое смешное. что "уперлась" как раз в кастрюлю. Вспомнила сразу маму, она нас с сестрой всегда ругала, что мы все выбрасываем:shuffle:
Кастрюла есть на даче, но туда раньше чем через недели 2 не попадаю, а зуд уже нестерпимый. Придется кастрюлю купить.
Рецепты старательно копировала, теперь бы совладать с собой и начать, с чего попрощее.... а то хочется накидать туда все и сразу.
Djoanna
спасибо:) но думаю, если я начну с дегтя, меня из дома попрут..... муж уже подозрительн так сказал, что около мыловаренной фабрики в былые времена стоял просто жуткий запах:wallhead3:


Вот девы, чего вы на конкурс ролик не сняли, про варку мыла?
Как бы полезно-то было......
Я на YouTube нашла, на английском правда, так один раз посмотрел - и все намного понятнее.

an4ik
27.03.2011, 14:09
Sogo а вы именно кастрюлю хотите и большую? я салатницу приспособила, которая большая, в икеях и др магазинах таких навалом. туда 700 гр влезает=)

Djoanna
27.03.2011, 14:18
Sogo надо еще у Цили литраж уточнить , а то работники почты вообще с ума сойдут ____" кастрюля старая" - 100 рублей.....и еще 10 литровая!!!!!!!)))))))))
Ну что бы мыло получилось побольше))

Sogo
27.03.2011, 14:44
an4ik
когда я тему читала, то уяснила, что иногда бывает, что мыло увеличивается в размерах...... так что хотя бы литра на 2,5 для подстраховки, думаю, надо.
Стекло..... ну если уж брать, так жаропрочное - а вдруг лопнет?
Надежнее думаю кастрюля.....
Видела в магазине молоковарку, там сразу и баня..... но что-то сомневаюсь, что это удобно.

Циля
27.03.2011, 14:45
Djoanna , та у меня и на 30 литров есть....шо мене разве жалко для хорошего человека кастрюли...пусть варит мыло...

pink panter
27.03.2011, 14:58
Циля , на 30 л.:ha-ha::ha-ha::ha-ha:- круто!!!
Sogo, так вы уж наварите себе мыла сразу на год:ha-ha:!
А если серьезно... то наверное самый оптимальный вариант -3 л.:)

Sogo
27.03.2011, 15:00
pink panter
не.... это неинтересно.
Вдруг меня процесс захватит?
Тоже думаю про 3 литра.

Snusmumrik
27.03.2011, 15:02
Sogo, у меня для бани по-моему 4-х литровая кастрюля. А само мыло варится в стеклянной форме для выпечки, так удобно))

Arti
27.03.2011, 15:10
Sogo, я вот тоже не пойму, зачем тебе отдельная кастрюля? Ты же не в ней мыло варить будешь. А для самого мыла можно и ведерко пластиковое взять, или любую другую левую емкость.

Snusmumrik
27.03.2011, 15:12
Ой, чёт я не то сказала:crazy: Форма не для выпечки, а просто стеклянная такая, типа чашки-салатника, жаропрочная.

Sogo
27.03.2011, 15:32
Arti
это я на будущее.... вдруг я и горячий способ освою?
А с левыми емкостями плохо - я ж как левое, так на помойку:ha-ha:
да ладно, найду что-нить.....

Arti
27.03.2011, 15:52
Sogo, так я как раз про горячее. Оно не в кастрюле на огне, а на бане делается.

Sogo
27.03.2011, 16:09
Arti
ну да, это я поняла.
Но в горячей же воде томится?
Я про платики начилалась всякой зрени, теперь из стараюсь обходить.

Добавлено через 46 секунд

платики - это пластики:)

Djoanna
27.03.2011, 17:24
Циля представляешь картину: 30 литровая кастрюля и бутылочка с дегтем - тот еще наборчик, боюсь мы деморализуем сотрудников почты минимум на полгода)))))))
Sogo может и правда есть смысл использовать жаропрочную стеклянную кастрюлю для духовки? я просто люблю стеклянную посуду и она бывает разных форм и размеров.И стоит она не так дорого.

Snusmumrik
27.03.2011, 23:08
С этим переводом часов хоть вешайся:wallhead3: На час раньше ложись, на час раньше вставай... Я ещё недели две буду привыкать к этому режиму:%): И так засыпала на работе, теперь вообще не знаю, шо делать. Кофе тоннами пить?:gun1:

Славяна
27.03.2011, 23:12
А я для мыла древнюю кастрюлю у мамы на даче отковыряла, дык она теперь как новая, блястить вся:smeil:.

Солнечная Зайка
27.03.2011, 23:19
Snusmumrik, у меня та же беда. Две недели болею просто. И так в 6 утра встаю на работу, а сейчас получается - в 5!!! Пока организм перестроится - ну просто мрак.

Девы, а я похвалюсь! Вчера выступала на очередном конкурсе, в новом костюме, с новым танцем))))) Заняла 2 место! А группой мы 1-е заняли с народным восточным танцем. Теперь еще один конкурс через две недели, а в конце апреля - в Москву! Боюсь жутко, но хочу себя попробовать.)))

Snusmumrik
27.03.2011, 23:24
Солнечная Зайка, ага, я тожполучается теперь, что в 5 встаю:crazy:

Поздравляю с победами и новыми достижениями:aplod: Как вам повезло, что занимаетесь любимым делом, ещё и места занимаете:podmigivayu:

Djoanna
27.03.2011, 23:29
Солнечная Зайка поздравляю с победой!!Это так здорого!!

Sogo
27.03.2011, 23:47
Солнечная Зайка
поздравляю!!!
Желаю и в следующем конкурсе успеха!!!

Циля
28.03.2011, 00:15
Солнечная Зайка поздравляю и победы .

Славяна
28.03.2011, 00:37
Солнечная Зайка, поздравляю!:yes: Тоже раньше танцами занималась, правда преимущественно русскими народными.

Olik
28.03.2011, 01:00
Солнечная Зайка, поздравляю :smeil: и желаю будущих побед! :drink: Хотя думаю, для вас главное не победы, а удовольствие от самого процесса. :girl_dance:

Вертушка
28.03.2011, 02:04
Солнечная Зайка
поздравляю с победами на конкурсе, желаю побед в последующих тоже.:smeil:

Солнечная Зайка
28.03.2011, 10:03
Спасибо за поздравления, девочки, мне очень приятно. :smeil:
Удовольствие действительно не столько от побед, сколько от занятий, танцев, пошива и украшения костюмов. Да еще работа и дом, меня в процессе этой подготовки чуть не уволили из дома :ha-ha:за непосещаемость. Утром я рано ухожу, а вечером появлялась в рабочие дни в виде цунами минут на 20 и снова до позднего вечера изчезала.

Злючка
28.03.2011, 10:25
Солнечная Зайка поздравляю с победой. Побольше удовольсвий таких.
А меня тут на днях скрутило, шею не повернуть. А сегодня до кучи седые волосы у себя обнаружила. Вот сижу и думаю: это уже она, старость, да?

Циля
28.03.2011, 11:35
Злючка , нет, не старость, это авитаминоз...это я тебе как доктор говорю...правда -правда, нужно срочно принимать меры: витамины вовнутрь, на шею горячую соль, и обязательно купить летние яркие шлепки...

Мартинка
28.03.2011, 11:36
Солнечная Зайка поздравляю с победой:chmok2: Удачи в новом конкурсе, мы за вас все болеем :ok:

pink panter
28.03.2011, 11:45
Солнечная Зайка ,присоединяюсь к поздравлениям ! И новых побед:aplod:!

Солнечная Зайка
28.03.2011, 11:54
Спасибобольшое за поздравления :oops::drink:

Злючка, я тоже недавно стала замечать, что макушка седая. Эт не старость, это умище прет!!!! :podmigivayu: А порадовать себя надо! Витамины и яркие вещи приветствуются!

Anksunamun
28.03.2011, 12:09
Солнечная Зайка , поздравляю, так держать!
девочки, извиняюсь если не сюда пишу, получила сегодня посылку, оформленную по акции, кроме заказанного товара ничего не пришло((( никаких подарков(( а почему?

Злючка
28.03.2011, 12:19
Солнечная Зайка, я уже краску купила - буду ум на место запихивать :crazy:
Циля, а еще лучше в ярких шлепхах погреть шею в горячем песочке :podmigivayu:

Солнечная Зайка
28.03.2011, 12:52
Злючка, запихнуть не получится, разве что замаскировать :ok:

Tinna
28.03.2011, 13:29
Солнечная Зайка , поздравляю !) так здоров , когда есть увлечение , которое приносит и драйв и красоту и признание:aplod:

an4ik
28.03.2011, 14:30
Солнечная Зайка Поздравляю!!!!! :aplod:рада за ваши успехи! желаю вам еще много-много побед!!:smeil:

Солнечная Зайка
28.03.2011, 14:39
Да, девочки, я иногда задумываюсь о том, что скажи мне кто раньше, что вот так увлекусь - не поверила бы ни за что. С детства как-то постоянных увлечений не было у меня. А тут... сынуля в третий класс пошел - а я решила потанцевать попробовать. Вот так уже шестой год и танцую. Ребенок 8-й заканчивает, а мама на конкурсы, костюмы уже профессионального уровня, чуть ум и руки не сломала, пока украшала и вот те... в столицу собралась :oops::podmigivayu:

И самое главное - не кубки, которые в комнате стоят, а ощущение себя. Тело послушное, движения оттачиваются. Ну а когда впервые надеваешь восточный костюм и весь этот образ на себя примеряешь... понимаешь, что пропала совсем :crazy:

Esna
28.03.2011, 15:16
Солнечная Зайка, а что за конкурс в Москве - где он будет проходить?

Солнечная Зайка
28.03.2011, 15:52
Esna, вот информация с сайта Лиги:

VII International Bellydance Cup 2011
С 29 апреля – 1 мая
пройдет конкурсная программа исполнителей по рейтинговым и не рейтинговым номинациям по версии Лиги Профессионалов. Все желающие могут принять участие в конкурсе, а так же посетить данное мероприятие в качестве зрителей или группы поддержки!

1 мая в рамках конкурсной программы пройдет Кубок Чемпионов среди исполнителей bellydance.

А в завершении Международного Кубка 1 мая в 19:00 состоится Гала концерт, с участием выдающихся исполнителей bellydance!

Я знаю, что мой конкурсный день - 29-е, 1 мая мы уедем

Адрес: МО, Мытищи, ул. Веры Волошиной д.12

Злючка
28.03.2011, 15:57
Солнечная Зайка, не знаете случае, конкурс нигде транслировать не будут? должны наверное. Я бы с удовольсвием посмотрела

Солнечная Зайка
28.03.2011, 15:58
Злючка, маловероятно, такие конкурсы, как правило, "для своих", наверное все танцевальные мероприятия любительские так проходят.

Лу4истая
28.03.2011, 16:07
Солнечная Зайка! Поздравляю с победой!!! Пусть их будет как можно больше!!!!
Мытищи - возле нашего Медведково!
Приезжайте в гости на пирожки ))))))))) после выступления.

Alximiya
28.03.2011, 16:32
Солнечная Зайка и я рядом живу! с мытищами))))

Добавлено через 58 секунд

лучистая , может в группу поддержки пойдем?

Добавлено через 1 минуту

ой,Лучистая:shuffle:

Djoanna
28.03.2011, 17:03
Я так понимаю намечается сабонтуй :drink:
А остальные интересующиеся,но не живущие рядом с Мытищами могут участвовать??)):podmigivayu:

Лу4истая
28.03.2011, 17:06
Alximiya да мне бы Манюню пристроить и я бы с удовольствием...
а потом ко мне на пирожки бы, а ?! )))))))))) заодно мастер класс нам бы Зайка по танцам преподала..азы хотя бы ))))))))

Добавлено через 1 минуту


Я так понимаю намечается сабонтуй :drink:
А остальные интересующиеся,но не живущие рядом с Мытищами могут участвовать??)):podmigivayu:

Девы, ну у меня кухня метров 12..с копейками, в тесноте да не в обиде..пирогов уж с чаем гарантировать могу..:oops:
Главное, если что бабушку ангажировать..))))))))) а то у нас с ней туговато в этом плане взаимоотношения строятся..

Djoanna
28.03.2011, 17:10
Лу4истая я для уточнения обстановки ))) просто собирались мы на майские праздники в Москву,но все пока под вопросом .Точно незнаю получится ,потому что не только от меня поездка зависит))Но морально мы все равно будем с вами и фотографии никто не отменял))

Лу4истая
28.03.2011, 17:13
морально мы все равно будем с вами

Так чего ж морально, подстраивайте планы и будете еще и физически!!:drink:

Солнечная Зайка
28.03.2011, 19:14
Вот это да!!!! Вот это идея!!!! Девочки, спасибо за поддержку, я чувствую - это будет моя самая незабываемая поездка в Москву!!! :ok:
Я там еще собираюсь встретиться с одной давней подругой, мы много лет по инету общаемся и уже виделись несколько раз. А еще к нам возможно присоединится еще одна наша подруга по интернету - она... из Новосибирска прилететь собралась!!!!

:ha-ha:Либо мне будет совсем не до танцев, либо с такой поддержкой я ну просто обязана буду выступить лучше, чем когда-либо :smeil:

Djoanna
28.03.2011, 21:01
Солнечная Зайка видимо придется выступить!!!)))Потом как в фильме _"Кто из нас летит в Ленинград.....?!"" :drink::ha-ha:
Лу4истаяя уже поняла что придется очень постараться :podmigivayu:

Lillesmil
30.03.2011, 13:38
Девочки, кто живет в Европейском союзе, где вы покупаете альгинат натрия? замучились уже с подругой искать - ну нету:ridaju: посоветуйте пожалуйста поставщика. Заранее благодарю:worthy:

Gorty
30.03.2011, 13:48
Так чего ж морально, подстраивайте планы и будете еще и физически!!:drink:
Девочки а можно с вами??:oops::oops::oops:

Лу4истая
30.03.2011, 18:00
Горти, конечно :-)

an4ik
30.03.2011, 18:01
Девы, что на улице-то творится!:ogo::ogo::ogo:
я здание напротив не вижу. и гром и снег и дождь.

Djoanna
30.03.2011, 23:59
http://i035.radikal.ru/1103/8b/cebdcdd69005t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1103/8b/cebdcdd69005.png.html)
Вот она наша весна!
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Вертушка
31.03.2011, 07:59
an4ik
Djoanna
че то погода у вас судя по прогнозу действительно не весенняя. У нас ттт уже совсем весна, сегодня с дочкой гуляла, так пальто хотелось снять. Надеюсь погода не подведет и похолодания и снега уже не будет, зима в этоим году тоже порадовала, не сильно холодная была.

Arti
31.03.2011, 21:34
В общем-то не очень смешно, но казусно все-таки. :)
Показали в новостях беженцев из Африки в Италию, которые жалуются, что "нас кормят только салатом и макаронами".
От интересные ребята, а чем они думали их будут кормить в ИТАЛИИ?
Я тоже там вечно вою от того, что кроме макаронов там жрать нечего, но претензий-то не предъявляю. :ha-ha:
А чтоб было если б они в Китай прибежали? Там вообще кузнечиков жрут.
Надо было в Грузию бежать. Там бы их угостили.

Djoanna
31.03.2011, 22:08
Arti у меня знакомая ездила с МЧ в Китай,его туда в длительную командировку отправляли ,рабочую. Она к нему туда приезжала.Вот там жесть - макароны были бы за счастье)))она правда попыталась все таки впихнуть в себя какого то местного ,сильно крупного тушеного таракана , но нервы сдали :ha-ha:.Хотя ее уверяли ,что это жутко вкусный,а главное полезный !!!:yes: продукт :smeil:

Лу4истая
31.03.2011, 22:14
Ну вечер и мы конечно про еду..
в выходные готовила мясо по-китайски..и всегда была уверена что специфика китайской кухни именно в приправах и необычном сочетании ))
и из посещений китайского ресторанчика ( у нас один любимый) тоже сделала такие выводы..:%):

а оказывается, вон они там чего едят..а я их за нормальных в плане кулинарии почему -то считала..:doloy:

А чего интересно ливийцы хотели в плане кулинарных изысков увидеть в Италии?? :dontknow:

Arti
31.03.2011, 22:43
Djoanna, это, действительно полезно - протеин-таки. Но жрать этих членистоногих, какими бы они полезными ни были...
Хотя креветок-то жрем, ужас они на нас не наводят.:crazy:

Лу4истая, думаю, что мясо по-китайски в вашем исполнении - это очень европеизированное китайское мясо. :)
Я один раз ела китайскую еду из китайского ресторана. Эту вонь помню до сих пор. Как бы вкусно ни было, но преодолеть этот запах немытых китайцев просто не возможно! Я уж не знаю какая специя за это отвечает, но просто пипец - так на китайских рынках воняет.

А про Италию... вспомнила. Там в основном всюду кормежка - завтрак-ужин. Так чтоб без ужина - фиг найдешь.
В гостинице, где я остановилась, на завтраке тебе на стол клали меню, и ты по нему выбирал, что ты хочешь есть на ужин. А между столами носился хозяин - типичный итальянец, в костюме, галстуке и фартуке, и забирал у тебя это меню с твоими пожеланиями.
Я хотела есть все, что угодно, только не вермишель эту чертову, потому что я ее практически совсем не ем. И вообще все, что из теста, в больших количествах не люблю, поэтому пицца и прочие багеты для меня просто мукой становятся. Как они их едят в таком количестве? И рыдаю я в Италии, как ливийцы.
Ну и сижу на завтраке, выискиваю в меню суп. А поскольку языками я не владеючи, то мне очень сложно, и названия какие-то... прям никаких ассоциаций не вызывают...
На первое у них всегда паста (то есть макаронные изделия в разных видах, причем макароны макаронами они там совсем не называют), а вот на второе есть шанс выудить суп или еще что-то человеческое.
Первое я сразу пропустила. Спагетти эти и прочие карбонары - в сад.
Копаюсь во втором.
Опять паста какая-то там...
Равиоли что-то там...
Третий пункт ну не пойму, хоть убей.

Не выдерживаю, зову хозяина. Ибо вся моя надежда на этот третий пункт. Пытаюсь спросить - ху из третий пункт.
Хозяин объясняет.
Я туплю.
Он опять объясняет.
Я опять туплю.
Тут хозяин, понимая безнадежность ситуации, вытирая лоб фартуком, повязанным поверх костюма с галстуком, вспоминает РУССКИЙ язык и говорит мне абсолютно без акцента: "Макароны". :ha-ha:
А я заплакала... :smeil:

Лу4истая
31.03.2011, 23:06
АРТИ , мы раньше часто обедали в итальянском ресторане на пушкинской..и там в меню, якобы строго итальянском, были и супы пюре всякие, и салатов море..ну да, конечно же паста, лазанья и пицца тоже..но альтернативы мучному море..ещё один пробел в кухнях мира в моем представлении..Наверное чтобы до конца понять, нужно именно погрузится в страну..и потом есть такое понятие как средиземноморская диета,когда ешь больше овощей, даров моря и масла оливкового..полезное вообщем все самое..и я почему то была уверена, что они там так и едят, вкусно и полезно..Спасибо что рассказали..но ливийцы все же привереды..их приютили, кормят..и все не так им! Про мясо напишу пойду в нужную тему, вдруг кому пригодится.

Arti
31.03.2011, 23:20
И еще вспомнила казусный случай...
В первый день приезда в Италию была я в жутком расположении духа, поскольку мне достался ужасный номер.
И пока я там плакала мужу в трубку, пока ругалась с администрацией и тур. фирмой, настроение упало до нуля и боевой дух совсем пропал.
Решила пойти и поднять его себе поеданием истинно итальянских блюд - карпаччо и рыбы, которые я люблю.

Зашла в один ресторан: "Карпаччо?" - "Но" - "Фиш" - "Но".
Обиделась, ушла. Обойдя ресторанов пять и услышав вечное "Но", я окончательно пала духом, и решила уже съесть хоть что-нибудь.

Долго ковырялась в меню. Ну одни макароны, пицца, лазанья и салаты типа греческого, которые я тоже не люблю.
Кое-как нарыла салат с курицей.
Зову официанта, он мне начинает объяснять, что этот салат большой на две персоны.
Я ему пытаюсь сказать, что фиг с ним, неси.
Он опять что-то балакает. А у меня настроения нет, я не хочу долго объясняться на непонятных языках, я хочу уже что-нибудь съесть.
Думаю, ладно, фиг с этим салатом.
Спрашиваю про другой. Он опять что-то лопочет. Я уже зверею. Машу рукой, захлопываю бесполезное меню и произношу единственное слово, которое мне удалось вспомнить по-итальянски "карбонара".
Этот счастливый убегает, а я готова снова расплакаться.

Приносит мне эти макароны. У меня уже ни аппетита, ни даже желания жить. И вот сижу я, бедная-разнесчастная, и ковыряюсь вилкой в спагетти. Одной рукой щеку подперла, второй задумчиво наматываю на вилку макароны, разматываю, думаю - на хрена я сюда приехала, опять наматываю, что-то в рот запихну, что-то по тарелке размажу...
Мимо бежит этот официант, видит мои меланхоличные наматывания-разматывания и начинает что-то лопотать.
Я ему говорю:
- Родной, уйди христа ради.
Он лопочет.
Я ему:
- Не хочу больше ничего. Уйди.
Он опять лопочет, жестикулирует, я на него тупо смотрю, он срывается с места и убегает.
Через секунду прибегает и приносит мне ЛОЖКУ! :wallhead3: :ha-ha:
Этот милейший человек решил, что я не умею есть макароны вилкой и для пущего удобства приволок мне ЛОЖКУ!

Тут я просто закатила глаза к небу и с воплем "О, мама мия!" уронила голову в тарелку.

Лу4истая
31.03.2011, 23:56
АРТИ, Вам кроме ароматерапии надо попробовать книги писать :-) я представила себе эту картину в красках:-) кстати, про ложку..я впервые узнала о том что макароны можно есть с помощью вилки и ложки одновременно, когда ко мне в гости приезжал кавалер из швеции..мне было сложно сдержать свое удивление, а то подумал бы, что мы тут варвары совсем..:-) я же в свою очередь его удивляла тем, что на завтрак не могла обходиться одним маленьким круассаном,и в капучино всегда сыпала сахар:-) он говорил,что молоко и так сладкое..ага..это у них там свёклы мало растет наверное..а про карпачо хотела сказать, что жутко мне не нравится эта мода у наших производителей все по новому называть.. Была раньше копченая курица, к примеру..теперь стали вместо неё частенько именно это карпачо делать, при чем та же курица, только более сырая, то есть менее копченая..у меня свекровь выучила это новое слово, нашла эту курицу где то и без конца ее предлагает теперь как деликатес..и во все салаты без разбора кладет..а ее есть ну невозможно..а человек похвалы ждет. Хотя, в Италии, думаю, это гораздо вкуснее. Пишу, и все время про Лалуну вспоминаю :-)

Arti
01.04.2011, 00:23
Лу4истая, карпаччо - это изначально сырое, тонко нарезанное мясо, замаринованное только что лимонным соком или уксусом и оливковым маслом ну или соусом.
Льешь на него лимонный сок и прям видно, как мясо "сваривается".
Потом так стали и блюдо из сырой тонко нарезанной рыбы называть. Но тоже ломтики прям прозрачными должны быть.
А копченая курица, соленая рыба - это уже не карпаччо совсем, конечно.

Добавлено через 8 минут

А, ну и еще последнее про жрачку в гостинице...

Опять же в очередной раз, ни фига не поняв в меню, тыкнула в то, что названием сильно не отпугнуло.
Приехала с экскурсии, голодная, как волк, и на ужин.

Подают первое блюдо... неудачно тыкнула - думаю я, ибо несут какие-то спиральки под соусом.
А жрать-то охота. Тут уж и макароны сожрешь.
И вот сижу я, макароны уминаю.
Налопалась, с голодухи, как всегда, лишку переела. И тут несут второе!
:ogo: О! БОГИ!:ogo:
Неж-ней-ша-я жареная камбала с молоденькой маленькой отварной картошечкой. :wallhead3:
А я, блин, с полным желудком макарон. :wallhead3: :ha-ha: Впервые в жизни я поняла Римских патрициев, которые для дальнейшей трапезы желудок очищали.

Я эту камбалу и картошку съесть хочу, а они в меня не лезут, их же макароны снизу подпирают. Я их туда, а они обратно.
Я чуть не рыдаю. Не, ну че дуре сразу со второго было не начать?
А потом, как назло, на второе только макароны были.

Не! Один раз повезло. Суп был. Но с макаронами. :ha-ha:

Славяна
01.04.2011, 00:30
Arti, спокойно в пичальке посидеть не дадут, макарошки поковырять:smeil:.

Лу4истая
01.04.2011, 00:31
А я про лимон и не слышала даже, что надо сок лить..и в наших ресторанах такого не предлагают..видимо апдейт всего и вся у нас..хотя может в очень дорогих местах все по правилам..расскажу свекрови про правильное карпачо, чую теперь она его тоже лимоном начнет заливать :-)

Djoanna
01.04.2011, 00:32
Arti ох , это называется : смех сквозь слезы!!!Вот вы намучились с этими макаронами)):wallhead3::ha-ha:
А тараканы да - протеин в чистом виде ,но его все равно как то не хочется :podmigivayu:

an4ik
01.04.2011, 00:43
ой девы,я когда в Китай попала... чего там только не насмотрелась:ogo:
едят они все, даже цветы как закуску. эт еще ладно. потроха и мозги лягушки для меня слишком. тьфу. как вспомню... плохо становится. меня даже сфоткали в тот момент когда объявили из чего сделано ... в глазах испуг "это правда?!.. я это ем... ?" а омара принесли... До чего ж он огромный был. в жизни таких не видела... ток вот он живой был! он по идее вареный но шевелился :ridaju:... "птичку" жалко:grust:. после такого шоу ушла реветь в туалет. ну их китайцев.....:%): нервные клетки не восстанавливаются.
а мясо в кисло - сладком соусе небо и земля с тем что у нас подают :no:. оно совсем другое причем в разных вариациях. в меде ломтиками нарезанное самое вкусное.

Добавлено через 1 минуту

Arti забавные истории!! макаронники:ha-ha:

Arti
01.04.2011, 00:55
Ой, девы, да, с макаронами намучилась. Для меня вообще еда в Италии - одна большая проблема. Я за две недели до поездки начинаю страдать на эту тему, поскольку в меню я там вообще ничего для себя выбрать не могу. :grust:
Но, справедливости ради, надо отметить, что всякие рыбные рестораны в Италии безусловно есть, но не в курортных зонах, где обычно приходится останавливаться.

Так я в Вероне забурилась в хороший ресторан. Села под зонтик, на Арену любуюсь, меню радует, но что за рыба там - фиг поймешь.
Официант подходит, я его спрашиваю про загадочное блюдо под названием Сан Марко.
- Фиш, - говорит, - чтоб я сдох фиш.
- А наме фиш какой, - спрашиваю.
- Сан Марко, - говорит.
- Что прям вот такое наме - Сан Марко?:ogo:
- Мамой клянусь, - отвечает итальянец.

Рыба у них такая Святой Марк. Ну типа как у нас не просто бы окунь был, а Святой Фома какой-нибудь.

Обычная белая рыба была. Как по-человечески называется - так и осталось для меня загадкой. :)

Ну и на Бурано я отрывалась по лангустам и свеженькой рыбке. Там вообще одна рыба всюду в ресторанах - рыбаки ж живут. Раздолье. :podmigivayu:

an4ik
01.04.2011, 01:15
Arti для рыбников раздолье! а я вот из рыбного только палтуса люблю.
форель сухая какая-то или это мне такая попадается:dontknow:. си-бас и дорада тоже для меня ни о чем (как треска чес слово) вот что люблю еще так это угря копченого. а вообще мясница я =) салями, вяленое мясо, хорошо приготовленный стейки обожаю:chmok2:

Arti
01.04.2011, 01:29
an4ik, ну это из оперы "вы просто не умеете ее готовить". Я тоже не умею ее готовить, все время боюсь, что она будет сырой, поэтому передерживаю на огне, и в результате получаю сухую рыбу. :(
А какой-то момент вообще перестала ее готовить и ела только в ресторанах, попутно поражаясь своей криворукости - вот умеют же люди, одна я, как дура.:wallhead3:
Попробуйте приготовить ее в пароварке - и поймете, что форель совсем даже не сухая.:yes:
Палтуса тоже очень люблю. Но тут пару раз купила охлажденного - вот пахнет он мне нашатырем и все. Теперь ассоциация очень стойкая, не могу его есть.:grust:
Карпа как можно не любить? - вкусный очень, только костлявый, собака.
Сибаса и Дорадо я тоже как-то не оценила - рыба и рыба, суховатая.
Форель речную (мелкую такую, радужную, не из которой стейки делают) люблю, фаршированную овощами и в сметанном соусе запеченную.
Карасей жареных. А барабулька какая вкусная!
Зубатку.
Ну и всякую скумбрию, селедку, корюшку, мелкую рыбешку - но мороки с ней.

Вертушка
01.04.2011, 04:22
Arti
вы тут так про рыбу вкусно написали, у меня прямо слюни потекли. У сейчас какой-то период, жутко хочется рыбы, ем ее почти каждый день, и хочется и хочется, весна как-то странно действует. Я рыбу люблю, но сроду ее в таких количествах не употребляла, раз в неделю и то не всегда, а тут, и не малосоленой, а жареной, запеченой или вареной.

pink panter
01.04.2011, 08:11
Девы, сибас и дорадо - сухие :ogo:, вы точно их пережариваете :yes:, можно просто в духовке запекать в фольге : подготовл. рыбку посолить , добавить специи по вкусу( можно сбрызнуть оливк. маслом и лим. соком) и завернуть в фольгу , выпекать минут 20-30 - получается нежнейшее филе рыбы, просто тает .
А вот семга для меня жирновата , а форель очень вкусно получается в пароварке:yes:
Лучистая , из курицы лучше не делать карпаччо - ее в сыром виде вообще лучше не употреблять , лучше из мяска( говядина).
Да , для меня вся речная рыба пахнет тиной :no:, вообще не могу на нее смотреть .

Мартинка
01.04.2011, 08:44
Почитала про Италию :ha-ha: Так настроение подняли :ok:
А у меня свои воспоминания. Мой любимый мч (правда фиг он моим будет, ну да ладно, зато влюбленная летала :shuffle:) как то выдал, гордо так: А я в Италии 3 месяца жил! Ну я естественно - а в каком городе? На меня кинули снисходительный взгляд, типа что я дура в этом понимаю (а он еще и старше меня в 2 раза :oops:). А я взяла и говорю: у меня в Италии подруга живет, в Матере :podmigivayu: Он - :ogo: (ошалело и заинтересовано) - это где такой город??? Я - на юге Италии :yes: Он-взгляд вдаль, приходя в себя...А я на Сицилии :smeil:
Эх, пришла домой стала читать про сицилию. Передачи смотреть :oops: И ведь потом только поняла, что город то мне так и не назвали :draz1: Где он там на сицилии жил.

Sogo
01.04.2011, 08:55
Девы, вы мне нравитесь своим постоянством,
как ночь - вы о еде:ha-ha:

laluna
01.04.2011, 10:01
Arti, посмеялась над рассказами о кухне Италии:) Хотя в последнее время паста и в меня плохо лезет, хотя едим ее не часто - 2-3 раза в неделю. В следующий раз перед поездкой В Италию напишу небольшой словарь что лучше заказывать в меню, так будет проще и не надо будет макаронами давиться. Кстати, обычно и в не побережных городах есть рыбные рестораны, только нужно знать их расположение, они не всегда в центре, а очень часто в каких-нибудь закоулках на периферии, а во всех этих центральных забегаловках чаще всего кормят не очень в расчете на туриста.
Девы, если форель, так мне больше всего нравится когда она готовится с добавлением сливок - в любимых блюдах она в финском супе с овощами и сливками, язык можно проглатить

Alximiya
01.04.2011, 10:21
у меня друг работает в одной из самых крупных рыбных контор в в Москве, и теперь зная как рыбы на грани тухлости реанимируют и продают, я уже такое в рот не возьму. и куча других хитростей под которыми продают якобы охлажденную рыбу:crazy:

Tinna
01.04.2011, 10:50
Arti , если вам суп - простой выход минестроне ) овощной супчик как правило с рисом ))) ... я когда первый раз из Италии вернулась - я рыдала - я считала , что я люблю ит. кухню , а они меня так расстроили )... но потом приноровилась , на турист. тропах есть вообще нельзя , чтобы не портить впечатления , но мне проще - я пасту очень уважаю)

Солнечная Зайка
01.04.2011, 10:55
Я не знаю, как рыбу реанимируют, но я отлично знаю разницу между свежевыловленной рыбой и полежавшей. Судака - только у рыбаков, свеженького, это одна из скоропортящихся рыб! Караси свежие - просто сладкие в жареном виде, лещ - ароматнейший, его я не люблю только за обилие костей. Да свеженький даже налим вкусный такой, что пальцы съешь. А полежавший - ну лягушка, тугой и болотом пахнет. :smeil:

Циля
01.04.2011, 10:58
И я люблю пасту, а вот карпаччо...не под каким соусом...меня при мысли, что мясо сырое выворачивать начинает, лучше жареных тараканов тарелку...

Arti
01.04.2011, 12:30
pink panter, а я написала выше, что даже забросила уже эту идею - самостоятельно рыбу готовить.
Сибас и Дорадо показались мне сухими именно в ресторанном исполнении. И пробовала не один раз, надеясь, что там приготовили не правильно, а тут-то правильно приготовят.
Нет, суховаты и все.
Но я, кстати, люблю жирную рыбу, вроде семги.

laluna, спасибо! Но я в меню уже ориентируюсь. :) Правда, количество макаронных изделий в нем от этого не уменьшается. :ha-ha:

Циля, а вы сало едите? А селедку? Рыбу сушеную? Мысо сыровяленое? Хамон там. Представляете - они ж все сырые! :smeil:

Циля
01.04.2011, 12:39
Arti , так это сырое и просоленное, а карпаччо...нет. а сало, хамон, рыбу вяленную с удовольствием ем, но...вот такой вот маразм у меня...

pink panter
01.04.2011, 12:42
Arti , ну незнаю тогда :), если любишь жирненькую - то наверное дорадо и сибас - будут казаться не смачными , мне вот еще нравятся сардинки свежие на гриле - хоть и косточек много , а вкусная рыбка - обожаю ее , но только свежевыловленная , как впрочем и любая рыбка- вкуснее и полезнее - когда только что из моря , для Москвы - невиданная роскошь !
Девы, а если овощи ( цукини, баклажины, репчат. лук,томаты, перец зел., красный)помариновать немного ( винный или яблочный уксус ,чеснок, соль, оливк. масло,специи и т. д.) и потом на гриле немного с двух сторон обжарить и подать с брускетами - такая нямка аппетитная получается , хорошая альтернатива бутерам - особенно в пост.

Arti
01.04.2011, 12:51
Циля, так их поэтому и режут тоненько-тоненько, на просвет, чтоб мариновались моментально. На них льешь кислое и прям видно, как оно "готовится".

pink panter, ага, не смачные, да и вкус не понравился - безвкусные какие-то.

Циля
01.04.2011, 12:55
Arti , надо попробовать...пойду гляну как оно делается

an4ik
01.04.2011, 13:26
Но я, кстати, люблю жирную рыбу, вроде семги.

вот и я тоже к жирненькой больше любви испытываю=) надо будет у мамки пароварку взять-попробую. может действительно дело в готовке.

хотя вот мама мч запекала форель. выглядит рыбка шикарно, с нежной румяной шкуркой. но само мясо безвкусное и суховатое. я с лимонноым соком рыбу не люблю. девы, каким соусом можно поливать уже готовую рыбку?

pink panter мне тоже нравятся маленькие рыбки на гриле. правда у нас таких фиг найдешь. что-то вроде бычков. в Болгарии объедалась ими. особенно хорошо идет после жары с пивком :oops:

Циля я раза 4 ела карпаччо 2 раза удачно - 2 неудачно=( от маринада зависит. первый раз попробовала в каком-то итальянском ресторане у Германии. так я даже и не поняла что это мясо сырое.оно было как буд-то подвяленое. очень нежно и вкусно. в следующий раз мне не повезло. на тарелке было именно сырое мясо, которое плавало в крови и лимонном соке. тут конечно перекарежило меня:beeee:

Snusmumrik
01.04.2011, 16:34
Тут про рыбу разговорчики. А я вот сегодня на ужин горшочки с Пикшей буду делать. И кальмариков купила ещё, приготовлю в банке:oops:

У меня такое впечатление, что наша любимая почта решила устроить на сайте отслежки 1 апреля:ha-ha:
30 марта её только приняли на сортировку, а сегодня... внимание, она уже в Ростове-на-Дону:ogo: Обычно между этими пунктами как минимум неделя была раньше:crazy:

Лу4истая
01.04.2011, 16:48
Лучистая , из курицы лучше не делать карпаччо - ее в сыром виде вообще лучше не употреблять , лучше из мяска( говядина).

Да я как-то вообще не фанат сырого мяса..это у меня свекровь надыбала где-то подделку под карпаччо..и травит всех подряд теперь этой бякой..

А рыба..да..только лично у меня постоянно проблемы - где ее в Мск взять хорошего качества, что и самим наслаждение получить с пользой, и дочке без страха давать..
А то фиг ее поймешь, то ли она реанимированная, то ли свежей была заморожена..
Карпы и прочих костлявых не беру - муж ненавидит когда костей мелких много..

Девы, Вы так здорово про страны рассказываете, рассказывайте больше..очень интересно слушать ( читать).

Снусмумрик, зато у нас посылка неделю как эспортнулась из Лос Анджелеса и тишина.........видимо через Бермуды летит..:gun1:

Миа
01.04.2011, 17:08
Девоньки, тут пару раз купила рыбу под названием Морской заяц. Посмотрела в сети- так наз-ся тюлень, а зайца нет. Есть тропическая рыбка Морской кролик, но это не она. Продается у нас без головы, шкурка без чешуи, серая в пятнах. Абсолютно нет костей, только хребет, как шнур. Жарила и тушила с морковкой, неплохо, только чуток горчит. Что это за рыба такая и откуда? Есть-то можно? А то навезут невесть чего, даже в энциклопедиях нет.

Лу4истая
01.04.2011, 17:12
Миа а разве рыба должна горчить?

Не пойми что за зверя Вам продали, еще и с пятнами..

Esna
01.04.2011, 17:25
Миа, я прочитала, что это родственница зубатки. Да и по вашему описанию на зубатку похоже.

Snusmumrik
01.04.2011, 18:45
Я тут вспомнила первоапрельский форум в прошлом году. Особо запомнилось "Хуеем вместе":ha-ha:

Добавлено через 55 секунд

Ой, а у меня пропало некоторое кол-во сообщений:repa: Почистили чтолЬ?

Sogo
01.04.2011, 19:31
Snusmumrik
да... я тоже сегодня вспоминала.
Мне тема про маски весь год мерещилась, как "маски для любого типа рожи"

Elga
01.04.2011, 19:40
Зашла после некоторого перерыва во флудилку. Глядь, а здесь всё про еду... :ha-ha:
Я вчера после работы уже очень поздно часов в 11 вечера сожрала миску квашенной капусты с оливковым маслом. Ночью думала, что помру! Так мне плохо было! А ведь так хотела капусточки! И не съела её, а просто сожрала! :fool:

Миа
01.04.2011, 22:16
Рыбу-то эту в разных магазинах видела у нас в Питере. Больше всего впечатлило, что ну ни единой косточки нет. Даже от позвоночника ничего не отходит. Как так бывает? Это же не угорь какой. Горчить, думаю,в принципе не должна, продается чищенная, желчи не видно, а горчит слегка. По радио Россия по воскр. идет передача Ильи Лазерсона "Скорая кулинарная помощь", я все пыталась ему дозвониться, получилось только на пейджер,но на вопрос не ответили- там полный аншлаг с вопросами. Вот и решила тут спросить, тем более про рыбу разговор.

футболистка
01.04.2011, 23:48
В общем-то не очень смешно, но казусно все-таки. :)
Показали в новостях беженцев из Африки в Италию, которые жалуются, что "нас кормят только салатом и макаронами".
.
Я сегодня слушала их жалобы,они напридумывали себе райскую жизнь.Будто Европа им должна,и как только они сойдут на берег,им выдадут дом,деньги,социал,а не тут-то было.
Итальянцев мне жаль.

Чайка
02.04.2011, 00:28
Если кто любит рыбу и морепродукты - поезжайте в Португалию... Ах, как там ее готовят :ok: , нигде так не ела. И все наисвежайшее, вкуснейшее, ммм...

Ресторанчик на берегу океана, на маяке,на скале, внизу бушует шторм, а вы сидите в тепле, вкусно едите, вкусно пьете, неповторимый запах океана, волны в свете луны...

Snusmumrik
02.04.2011, 15:46
Я тут продолжаю пребывать в некотором шоке от почты. Сегодня позвонили и сказали, чтобы я пришла получила посылку. Отправление было 1 классом, насколько помню, первым классом идёт почти как обычная посылка:repa:

Sogo
02.04.2011, 20:54
Snusmumrik
я в вечном шоке пребываю:crazy:
1 класс - это обычная посылка.
А у меня посылка EMS с 29 на таможне..... чего там досматривать, в 250 граммах-то?
Почитала форумы - у всех так..... видимо, мы в одном мешке:wallhead3:
Тут заказывала семена в Новой Зеландии - к нам идут почти 3 недели, а Америку - 4 дня! Обидно, блин....

Arti
02.04.2011, 21:34
Sogo, а як же очередь? Ты чего? Будешь стоять со своими 250 граммами на общих основаниях.
И с семенами аккуратней. Их вроде как нельзя к нам ввозить. Там же паразиты, страшные козявки, каааак прыгнут на таможенника.

Sogo
02.04.2011, 22:42
Arti
да я знаю, что нельзя.... а что делать?
Я нашу власть каждый день почти по этому поводу поминаю:wallhead3:

Elga
03.04.2011, 18:20
А я вчера была в БКЗ "Октябрьский" на концерте Витаса. Я вообщем-то не его поклонница, но подруга пригласила. Сидели на первом ряду среди истинных фанатов! :%): Народу битком! Меня поразила публика: в основном люди за 35-40 и старше! Пел он безусловно живьем. Цветами просто завалили! Причем некоторые букеты были наверное из штук 50 роз! :shuffle: Одна дама, вручая цветы, поцеловала Витасу руку! :ogo: Другие тоже наровили повторить это действо, но он быстро руки убирал! :ok: Короче, я так давненько не развлекалась! :yes:
Впечатления от концерта двоякие. Конечно, он - талант! Но репертуар...:no:
Я собственно ни одного его хита и не знаю... То, что услышала, не впечатлило. Одно могу сказать, что голосит он сильно! :smeil:

Добавлено через 3 часа 33 минуты

Вчера развлекалась, а сегодня пахала на кухне! И вот, что я сотворила:
Рассольник, плов, запеченую форель в двух больших формах, жареную картошку с грибами и яблочный компот! :crazy:

pink panter
03.04.2011, 18:48
Elga ,какое у вас разнообразное меню :) и так много !
А я вчера делала долму , по случаю достались виноградные листья маринованные и решила сделать вегетарианскую долму( впервые) : рис, тертый цукини, мякоть томатов , зел. лук , укроп и специи , оливк. масло - завернула в листья , уложила плотно в кастрюлю - сверху тарелкой прижала и варила около часа . Получилось вкусно очень и сочно , подавала с натур. йогуртом и сметанкой .
Девы, а уже весна вроде бы пришла - сегодня чувствуется очень :), наконец то !

Мартинка
03.04.2011, 18:54
pink panter здорово, дольму давно мечтаю сделать. Но когда у мч были листья винограда - было не до этого. А теперь с тем мч расстались и все, листьям взяться негде :)
Elga с отлично провереденным временем:podmigivayu:

PoliPoli
03.04.2011, 19:42
Elga, а я видела Витаса впервые в одесском клубе лет этак 10 назад, когда он еще не известен был. Было очень клево, он очень выделялся из всех и совсем не удивилась когда где-то через год клип его по телеку увидела...читала что его Пугачева в том самом клубе и откопала:smeil:

Sogo
03.04.2011, 19:53
Elga
ну так..... Витаж же "сирена российской эстрады".
Вот вроде и голос у него есть, но я тоже не являюсь его поклонницей.

А у меня сегодня дити на ужин суши готовят, уже часа 1.5....:ha-ha:
И еще они саке купили..... так что мы будем как настоящие японцы:draz1:

Июля
03.04.2011, 20:03
Девы, смотрю, под вечер во флудилке традиционная гастрономическая тема :podmigivayu: Планируем в августе отдохнуть в Хорватии, причем самостоятельно, поэтому я некоторое время провожу на соответствующих сайтах и форумах. Кроме того, в Хорватии я уже была, предвкушаю поездку (т-т-т, чтоб не сглазить). Ностальгируя по тамошней вкуснейшей свежайшей еде, вспомнила про этот рассказик (http://album.turizm.ru/10125/mess_12/) (не мой). Вот, сижу и давлюсь слюной...

Славяна
03.04.2011, 22:40
Elga, а пел как? вживую? Просто слышала как-то запись с концерта Витаса, когда у него фонограмма неожиданно вырубилась...лепетал что-то там:%):.

Snusmumrik
03.04.2011, 22:46
Славяна, дык в Улыбнёмся Арти выкладывала эту самую запись, прикольненько так спел:crazy:

А вы, кстати, обещались мыльце показать:oops:

Славяна
03.04.2011, 23:45
Snusmumrik, дык вот и обидно, что ты с цветами, с душой, а тебе фанеру подсовывают:grust:. Тех, кто вживую у нас поёт по пальцам пересчитать можно...поэтому и не хожу на всех этих "звёзд", лучше по телеку посмотрю - суть та же:smeil:.

Ага, сфоткала, покажу завтра-послезавтра. На вид то ничего особенного:shuffle:.
Ой, давай на ты?

Орхидея
04.04.2011, 10:24
Все про еду, да про еду... Я ж не завтракаю по утрам, а сейчас так захотелось!
Я в субботу на концерт Hurts ходила сестрой, душевно выступили ребята, приятно. А у нас и правда все под фанеру поют, обидно.

Oriana
04.04.2011, 11:13
Июля, а ссылочками по Хорватии не поделитесь в соответствующей теме? Нам в мае ехать,а я ну совершенно не в теме :oops:

Snusmumrik
04.04.2011, 12:22
Славяна, ага:podmigivayu:

Elga
04.04.2011, 15:40
Девочки, за оценку меню спасибо! :smeil: Что-то на меня вчера нашло...:oops:
Славяна Пел вживую однозначно и без всяких сомнений!
Моя подруга от него балдеет. А я - более, чем спокойна. Меня не Витас, а его публика поразила. :%):
Сегодня прошлась по улице. Весна! :ok: Очень тепло! :girl_dance: Но во дворах - снег, вода и грязища! :evil: Такое впечатление, что пробираешься по помойке...

Arti
04.04.2011, 16:09
Ужас! Пол часа бегаю по форуму, ищу рецепт геля для бритья. Помню, что размещал кто-то, но кто не помню. В теме про бритье его нет, в альгинате нет, в рецептах нет.
Короче так и не нашла. Обиделась, пошла сама придумывать.
Но мне просто интересно - где он есть-то? Куда его зафигачили?:%):

Alximiya
04.04.2011, 16:26
Arti , то был гель на гуаре от Снусмумрика http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=467078&postcount=103

Arti
04.04.2011, 16:28
Alximiya, о! Точно! Спасибо! Пойду, откушу голову Снусмумрику за то, что она его в гуар зафитилила.

Alximiya
04.04.2011, 16:30
Arti , ну на чем сделала туда и зафигачила :ha-ha:. голову оставьте ей, может еще чего придумает:podmigivayu:

Djoanna
04.04.2011, 16:30
Arti пожалейте Снусмумрика- она нам дорога ))) Может обойдемся малой кровью? :ha-ha:

Солнечная Зайка
04.04.2011, 17:13
Arti, ну может на первый раз хотя бы не голову???? :repa:Снусмумрика жалко... :ridaju:

Snusmumrik
04.04.2011, 17:25
:crazy: Ну пардоньте. Меня б спросили, я бы и сама уже не вспомнила, куда засунула:ha-ha:

Anksunamun
04.04.2011, 18:12
Добрый вечер!
девочки..и снова к Вам...четвертый день у меня сердце "на вынос", стучит так сильно, ковточка ходуном ходит( нервы сдают, устала корвалол пить( другие успокаивающие не помогают...жгу в аромолампе розмарин с мелисой, мелису уже не могу переносить, от лаванды подташнивать начинает..прочитала про тмин эм, может сделать копресс?
не слышали, бурь магнитных нет?
пожалуйста, ответьте.

Июля
04.04.2011, 18:28
Anksunamun , я вот третий день себе тот же вопрос задаю. Хрень какая-то с самочувствием... то ли перепад температур, то ли бури, то ли просто авитаминоз вкупе с недосыпом...

Anksunamun
04.04.2011, 18:34
Июля , недосып - это самое ужасное(( у меня пока(ттт) норм со сном, только чушь какая-то сниться, авитаминоз...не знаю...но возможен, вроде и зелень и овощи и мед даже с лимонном ем, а сердце...стучит, будто выпрыгнет сейчас...в ванне вообще не могу сидеть( может какие ножные ванночки поделать??
Как Вы считаете? или компрессы? Вы как спасаетесь?

Djoanna
04.04.2011, 18:42
Anksunamun мне при таких состояниях очень хорошо иланг помогает . В арокулон.

Лу4истая
04.04.2011, 18:42
Anksunamun мне от нервов валериана отлично помогает..попробуйте!
Девы, ну и сон конечно - залог здоровья!

А так да..авитаминоз скорее всего..у меня тоже по весне состояние как у старой мочалки.
Надо налегать на овощи-фрукты-зелень..

Anksunamun
04.04.2011, 18:52
Лу4истая , спасибо. а Вы валериану как принимаете: в таблеточках, жидкую или завариваете сухие листочки?? в таблеточках и жидкая на меня что-то не оч действует((
Djoanna, спасибо, но иланга нет((

Добавлено через 3 минуты

у меня, кстати, корень имбиря есть, может поробовать с листиками мяты(она у меня на подоконнике растет), пишут, вроде успокаивает...никто не пробовал???

Djoanna
04.04.2011, 18:54
Anksunamun а с чего вы решили что вам валериана поможет ? Я так поняла ,что Ваши состояния не связаны со стрессом или сильным нервным напряжением?
Надо же понять причину сбоя сердечного ритма. А вот мед влияет на сердце напрямую,его вообще исключите сейчас . Только провоцируете ситуацию.

Лу4истая
04.04.2011, 18:56
Anksunamun мне отлично помогала настойка на спирту.