PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-35



Страницы : 1 2 3 [4]

Славяна
25.05.2011, 22:20
К чему приводит лечение по интернету:grust:: http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

Esna
25.05.2011, 22:34
Да, в блогах сейчас эта тема широко обсуждается:grust:.
Вот это точно мракобесие. Больше похоже на секту.

Arti
25.05.2011, 22:56
А я пошла почитала ответ врача, который якобы консультировал.
Мне как-то сразу показалось, что никакого лечения по интернету не было. И к врачам-таки метнулись. В общем-то не та история, которую можно вывести под такой заголовок. А как наизнанку все вывернуть можно, мы с вами знаем. Тут как бы желание написать об одном подрулилось под более или менее удачный случай. Плюс умер ребенок, а это стопроцентный общественный резонанс.
Мамаша просто ступила не по-детски. Там такие симптомы конкретные были - не надо врачом быть, чтоб понять, что положение серьезное.:grust:

Esna
25.05.2011, 23:07
Arti, там проблема шире и глубже. Это просто один из случаев в этом сообществе. А так, вообще, там целая идеология. В частности - ни в коем случае не обращаться к врачам. Если рожать - то дома одним. Если в результате этого ребенок умер - значит это его сободное решение жить или умереть. И все в таком духе. Есть у сообщества "гуру".

Добавлено через 5 минут

И называется все это как-то типа "Рожиьтели от Бога":dontknow:.

Arti
25.05.2011, 23:13
Esna, да вот сейчас читаю про то, что эта мамашка рожала сама. Ну дура просто.

Циля
26.05.2011, 00:02
да уж, ребенок умер от пневмонии, вполне возможно герпес зостер этиологии...Читаешь про такое и охреневаешь, варварство какое-то, глядишь, скоро кому-нить приспичит возродить традиции древней Спарты, и ведь последователи обязательно найдутся.

Arti
26.05.2011, 00:08
Ой, чей-то я вчиталась в эту тему, пошла, что называется, по блогам... а там же как пойдет ссылка за ссылкой вереницей... аж зайчики в глазах.:ogo:
Но вообще, девы, скажу я вам - жуть какая-то.
Ну ладно, хочешь ты дома рожать - рожай, но специалистов-то позови!
Нет, сами рожают.
И ладно бабы - дуры. Но мужья-то!:ogo: Эти-то долдоны куда смотрят и о чем думают? Убиться веником просто.:wallhead3:

an4ik
26.05.2011, 00:23
кошмар. как они сами то лечаться?! вот у нее если б воспаление было?.. ромашкой 5ю точку мазала бы?. тьфу. зла не хватает.

Славяна
26.05.2011, 00:28
Arti, угу, тоже почитала ответ врача, всё как-то логично с её слов и в принципе ничего криминального.:dontknow: Хотя "сознательность" этих родителей (как они себя позиционируют) весьма несознательна и вызывает некоторую настороженность.

Arti
26.05.2011, 00:29
an4ik, ну так видите, она все никак диагноз поставить не могла.
Нет, ну хочет - себе пусть что угодно ромашкой мажет, но ребенку-то почему права выбора никто не дал?
Странные люди все-таки. Так легко распоряжаются чужой жизнью...

an4ik
26.05.2011, 00:49
Arti я просто в ужасе...:gun1: я даже не понимаю откуда такая бредятина и сообщество вообще вылезли?!...такое возможно наверно только у нас.... в Швейцарии даже нельзя одну кошку завести. потому что видите ли ей там будет одиноко и тд. если не взять 2ю кошку, первую увезут спец органы. но это же КОШКИ! а у нас с людьми такое творится... какой интернет и сообщества могут быть если ребенок синий лежит?! нормальная мать вокруг ребенка носится будет. встретить и морду намылить всем участникам.

хотя может там дамочка глубоко обделенная вниманием, не реализовавшая себя... попалась на удочку сообщества, ей там внимание повышенное и все в этом духе...

в средние века была самая настоящая "естественность" и какая была смертность...

PoliPoli
26.05.2011, 00:56
an4ik , людям вообще все время чего-то в жизни не хватает, раньше медицины, а теперь натуральности. Только раньше и рожали штук по 10-12 и крестьянки и королевы и дай Бог половина выживет, а то и вовсе двое из 10 и еще при родах сами мамашки умирали частенько.

nezabudka
26.05.2011, 01:03
Девоньки, ИМХО - не мама виновата в этом, а наша гребаная медицина. Ну не просто так не обращаются родители к врачу. И не просто так боятся рожать в роддоме. Когда разгребаешь последствия нашей горе-медицины на своем ребенке, очень хорошо это понимаешь. Конечно, в данном случае мама перегнула палку, все таки должна быть грань между самолечением и обращением к врачам. С другой стороны, я столько этих долбанных "дипломированных специалистов" перебрала, а дочери становилось все хуже и хуже. Нам даже диагноз не поставили правильно, пока я сама не залезла в инет и не разобралась, что же с моим ребенком. Только после этого началось хоть какое-то лечение в сторону улучшения. В том году тоже вызвала скорую - у ребенка кровотечении из носа не смогла остановить быстро, абсолютно знаю, что последствия теплового перегрева, у нас такое уже было. Приезжает скорая - ставит орз - у вас говорит гланды увеличины, а кровотечение из-за температуры - да гланды у нее, блин, по жизни увеличины - всегда, и температура поднялась из-за перегрева, потому что в тени 40 было в тот день, а нам с ней пршлось по пеклу в пробке в банк ехать - она малиновая и полуживая от жары в машине сидела:wallhead3:.
Только свои ошибки традиционные медики нифига не признают. И статистики смертности (инвалидности, серьезных осложнений) по вине врача у нас тоже нет и никогда не будет, и общественный резонанс в это случае никто не раздувает.

an4ik
26.05.2011, 01:46
nezabudka всякое бывает...:dontknow: вот брату тоже и таблетки выписывали, которые детям до 12 лет нельзя, а ему на тот момент и года кажись не было... и мамке во время беременности прописывали то, что беременным вообще нельзя и орв ставили когда малыша рвало постоянно. и орв там не было даже близко... и скорую вызывали.. но в тоже время приходили из поликлиники (хотя мы в наших обычных не наблюдаемся) и просто интересовались уже раза 2, тк была получена информация о заражении ребенка каким-то там вирусом. медики тоже разные бывают... попадались очень хорошие специалисты.
просто иногда сложно предугадать на кого нарвешься. поэтому мамка постоянно гуглит. все что прописывают, сразу мониторит в интернете, консультируется у знакомых.
здесь золотая середина должна быть и полагаться исключительно на врачей, интернет или гомеопатию нельзя.:no:
жалко во всей этой истории маленького человечка, который ушел из жизни по глупости родителей.:ridaju:

Esna
26.05.2011, 02:01
И статистики смертности (инвалидности, серьезных осложнений) по вине врача у нас тоже нет и никогда не будет, и общественный резонанс в это случае никто не раздувает.
Nezabudka, применительно к теме обсуждаемой контркультуры можно было бы просто сравнить статистику смертности при родах в больнице (даже не вдаваясь в подробности, по чьей вине) и смертность при родах по романтическим рецептам этого сообщества. Официальная статистика известна. Как обстоит дело у "Благословенных родителей", видно из выплывших "из-под замка" обсуждений:grust:.
Собственно, можно сколько угодно пугать себя страшными врачами, но без врачей оно как-то выходит еще хуже - и это факт.

Arti
26.05.2011, 02:13
Да знаете, еще можно было бы понять мамашу, у которой была трагическая смерть ребенка в больнице при родах.
Ну например, у моей подруги первого ребенка - девочку в роддоме заразили стафилококком, она от этого умерла.
Вот я бы еще поняла, если б она сказала: - "Да ну вас к черту! Вы угробили мне первого ребенка, за второго я сама буду нести ответственность, и если что-то случится, то буду виновата только я".
Это был бы осознанный выбор.
Но когда эти дуры на фоне успешно рожденных в роддомах 2-3 детей четвертого начинают рожать на свой страх и риск... Иначе как дурным экспериментом из глупого любопытства вроде "а вот интересно выживет или нет? Не выживет - ну и ладно, у нас и так трое есть" это не назовешь.

Как они еще мужей-то на это уговаривают - вот загадка?

nezabudka, нееее, резонансы еще какие бывают. Вон сколько в последнее время сюжетов про то, как от действий врачей пострадали дети. И пытаются вроде в этом разобраться.

nezabudka
26.05.2011, 02:25
an4ik, я ж не сказала, что все врачи уроды, у меня слава богу нашлись Врачи с большой буквы. В том числе два традиционщика - невропатолог и иммунолог, которых я вспоминаю с мега благодарностью и уважением. Только сколько их пришлось перебрать пока ребенок наконец стал выздоравливать. Ведь мы, кстати сказать, тоже могли "не успеть" найти именно этих специалистов вовремя и была бы точка невозврата - благодаря неправильному лечению, назначенному официальными врачами, от которого ребенку становилось хуже и хуже. И самолечением я не занималась, я "металась" от одного врача к другому, чтобы нам хоть кто-то помог, я обходила специалиста за специалистом, и от каждого слышала - херня ща все вылечим, а нам становилось хуже...

Esna, прочитала сейчас очень много комментов в ЖЖ по поводу этого случая, вообще не понятно при чем тут ЕР. Плохо кормить ребенка грудью? Плохо пользоваться слингами? Плохо рожать без эпидуралки? Плохо не кушать полуфабрикаты? Или надо при малейших соплях пить антибиотики, как прописывают отдельные врачи? И причем здесь гомеопаты? - гомеопат - это врач, имеющий высшее медицинское образование, а уже потом гомеопатическое.
А еще я залезла на сайт, где все и происходило, естесно я не была прямой свидетельницей, не могу принять чью-то сторону, хотя свое мнение я уже высказала: если все происходило так, как выдернуто из контекста прессой - мама дура, грань между самолечение и врачами обязательна. Но, есть и вот это объяснение (http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1341---.html), разительно отличающееся от представленного СМИ.

Arti
26.05.2011, 02:32
nezabudka, я тоже сначала в это объяснение уткнулась и на сторону врача встала, а потом еще почитала... и так поняла, что эта врачиха их и учит самостоятельно рожать. :wallhead3:
И тут уже как-то сложнее мне ее понимать стало и постепенно отползла на нейтральную полосу.
Предложить забить ее камнями, конечно, проще всего, но и при таком раскладе сказать - молодец тетка, уже как-то язык не повернется.
С другой стороны мало ли кто там что в интернете насоветует? Соображать своей башкой надо. Поэтому по-любому мамаша дурында набитая. И жизнь ее за это, увы, наказала так, что не приведи господи, никому. :(

nezabudka
26.05.2011, 02:57
Arti, я тот форум внимательно не читала, да и не хочу, но у меня все аналогии с нашим форумом возникают. Вот приходит новичек, читает, например, первое сообщение - почему промышленный крем это плохо, соглашается. Дальше ему резко приспичивает перейти на натуральную косметику, и начать ему экстернно надо с гиалуронки, причем ему непременно надо плотный гель из гиалуронки на морду намазать. И вот он получает ожег, или кожа высушена стянута и т.д. Вывод - Арти плохая, учит всех самостоятельно крема делать, а ведь последователи, идиоты, в химии и дерматологии ничего не смыслят.

Про роды дома очень долго и много читала, смотрела, слушала, взвешивала, думала. Очень мне хотелось, но нет у меня роддома под боком и больницы нет - высокий риск, отказалась от этой идеи. Я не знаю как взвешивала та мама инфу и почему она приняла решение рожать дома. Но, практически ото всех рожавших дома слышу только одно - да мы рожали дома, но это огромный риск, огромная ответственность, очень серьезная подготовка, скорая под окном и больница в 3-х минутах езды. И уж тем более ни от одной я не слышала, что рожать в роддоме ни в коем случае не надо. Еще раз повторю, именно тот сайт я не читала, не знаю на что и как их там уговаривают,для себя о родах дома инфу собирала из других и большого количества источников.

an4ik
26.05.2011, 10:57
тоже почитала.. какая-то темная история получается. и машины нет и деревня глухая ... ну не верю. подмосковье не на 300 км в ширь тянется:wallhead3: и доехать на машине до ближайшего медпункта или роддома 30 минут займет. потому что есть большие города на каждом шоссе... взять хотя б Ярославское : Пушкино и Сергиев-Посад. а Можайск... и таких городов много. сама эта Дарья пишет "Родители умершей девочки живут в очень отдаленной деревне, где нет своего медпункта. Ближайший врач находится за несколько километров в медпункте в соседнем селе"
не за сотню, не за десятки, а несколько. у соседа оказывается есть машина. уж куда-куда а до ближайшего медпункта добраться и посмотреть девочку можно было, и не 30 апреля, а намного раньше.
и до роддома доехать можно, было бы желание.

Arti
26.05.2011, 12:43
nezabudka, у меня тоже первым делом ассоциация проскочила. Да, думаю, что не только у нас с вами она возникла. В принципе не исключаю, что сейчас гонения на все подобные ветви начнутся. Включая гомеопатию.
И на фоне этого не однажды нам теперь ткнут этот пример в нос. Но что тут поделаешь? Ассоциативный ряд у людей хорошо работает, особенно в негативных ситуациях.
У нас предупреждения везде висят. Можно их только еще больше понавешать. Ну так, на всякий случай.
Да и не лечимся мы, а косметикой занимаемся.
К тому же, насколько помню, все лечебные рекомендации если и даются, то очень осторожно. Но все равно, конечно, это останется палкой о двух концах.
Надо просто понимать, что любое лечение дома - не важно чем... лекарством, маслом, травой, мочой, святым духом... чревато.
С другой стороны не устраивают же гонения на фармацевтов за то, что они снотворное продают, которое некоторые придурки горстями пьют, чтоб самоубиться.
Или на водочные компании, продукцию которых некоторые покупают в количестве не одной, а десяти бутылок, выпивают их разом и умирают под забором.

Насчет родов дома с машиной под окном и больницей в 3-х минутах... А смысел-то какой? Ну съезди ты в эту больницу, роди без риска и возвращайся домой. Че дома-то антисанитарию разводить?:dontknow:

F-ort
26.05.2011, 12:50
Arti ну смысел-то большой, поверь, гораздо больше, чем "а че дома кремоварить, грязь разводить, пойди в магазин да купи". Как натуральная косметика не для всех, так и домашние роды не для всех. И не в плохом смысле. Всему есть свое место.

Arti
26.05.2011, 12:58
F-ort, не, без аргументации не поверю. Поскольку если уж сравнивать, то аргументация в пользу кремов у нас у всех тут ого-го какая, а в пользу родов дома... у меня лично в голове ни одного аргумента. И интересно было бы почитать какую-то мотивацию.

F-ort
26.05.2011, 13:05
Arti ну так и у меня в голове аргументация ого-го какая. Только позы для родов это уже лично мне достаточно, чтоб в роддом больше не ходить. Мне хватило три года после родов расхлебывать перелом крестца.
Это ж целый форум надо разводить. В общем, в интернете реально много информации, только полно ерунды и чего попало, чего только стоят страшилки (а уж без собственного опыта, где-то услышанные, так вообще в тоску вгоняют).
Вчера вот посмотрела не без удовольствия фильм "Бабичье дело". Но только первую часть рекомендую. Ну и фильтровать нужно конечно, не без этого. Потому что вокруг домашних родов мифов больше, чем они того заслуживают. Вконтакте есть, поиском находится легко.

Ага, я вообще буквально только лет 6 назад вообще узнала о том, что есть такая штука, как родить дома. Причем случайно оказалось, что моя приятельница врач, муж у нее врач и вообще тусовка вся медицинская, и вот она рожала дома. Аргументировала со своей колокольни(она психотерапевт). У меня волосы тогда дыбом стояли и услышала я мало тогда, но кое-что отложилось. А потом как-то оказалось вдруг что сплошь и рядом все дома рожают. И это практически норма.

PoliPoli
26.05.2011, 13:10
Вот я сейчас себе представила если бы я дома рожала. У меня дочка боком лежала, головой вниз, но боком. Мне ее врач пардон руками поворачивала иначе бы она плечами застряла. А вот если бы я сама вздумала рожать и даже доехала бы до роддома когда все бы не так пошло я даже боюсь представить чтобы со мной там делали и как ребенка доставали бы. А ведь часто "естественно" настроенные женщины и узи не делают перед родами и просто на осмотр не ходят и не видят полной картины - ребенок может быть здоров и она себя может хорошо чувствовать, но есть еще так много других тонкостей.

Arti
26.05.2011, 13:12
F-ort, ну я вроде как тоже женщина, и вроде как пока еще в детородном периоде. Поэтому эта тема не так уж мне чужда, как, думаю, любой женщине.
Кстати, у нас же тема вроде такая есть... и поскольку я не помню, чтоб она меня чем-то цепляла, видимо, никакой серьезной мотивации за все время там так и не было.
Но идти читать незнакомых теток... не... не пойду. :no: Мне было бы интересно услышать аргументацию человека, которого я знаю и в адекватности которого уверена.:yes:

Esna
26.05.2011, 13:16
А еще я залезла на сайт, где все и происходило, естесно я не была прямой свидетельницей, не могу принять чью-то сторону, хотя свое мнение я уже высказала: если все происходило так, как выдернуто из контекста прессой - мама дура, грань между самолечение и врачами обязательна. Но, есть и вот это объяснение (http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1341---.html), разительно отличающееся от представленного СМИ.
Nezabudka, я эту историю читала практически с самого начала. И у меня нет основания не верить Марине Юденич, когда она пишет, что после того, как поднялся шум, в сообществе под руководством этой Стрельцовой соответствующие темы основательно почистили от комментариев. Более того, шел большой шухер: что нам теперь делать, ведь может прийти прокуратура. Но у Юденич, как она пишет, имеются все скриншоты.
Кстати, сначала в сообществе было заявлено, что здесь категорически не разрешается советовать обратиться к врачу, после скандала поправили -"не привествуется" советовать.
Что касается ассоциаций с домашней косметикой - давайте не будем сравнивать косметику (от которой еще никто не умер) и такие вещи, от которых зависит жизнь и смерть.

Но когда эти дуры на фоне успешно рожденных в роддомах 2-3 детей четвертого начинают рожать на свой страх и риск... Иначе как дурным экспериментом из глупого любопытства вроде "а вот интересно выживет или нет? Не выживет - ну и ладно, у нас и так трое есть" это не назовешь.Арти, если бы только так. Там одна участница сообщества описывает, как она рожала сама дома в ванной. Ребенок, похоже, захлебнулся при первом своем вздохе. После чего она пишет, что это уже второй ребенок у нее умер и задается вопросом "Что со мной не так?"...

Arti
26.05.2011, 13:22
Esna, да эту мадам я тоже читала. И, в общем-то, вполне предсказуемо ответила на ее вопрос.

F-ort
26.05.2011, 13:23
Arti :crazy: "чукча читатель, чукча не писатель". Это я про себя. Не знаю, я уже столько перелопатила всяких за и против. Физиологию и прочее, прочее... плюс собственный негативный опыт (а куда без него, есть такое), что кого-то мотивировать и убеждать нет потребности. Да и не нужно это, по собственному же опыту. Далеко не каждая женщина сможет родить дома. И не только из-за паталогий, а из-за образа жизни, мышления, да всего.
Да я даже за себя не могу сказать, смогу ли пойти на это. Знаю только, что роддом у меня ассоциируется с концлагерем. Столько унижений, столько насилия эмоционального и физического я всю свою остальную жизнь не видела и не натерпелась, сколько там за 4 дня хапнула. Но это мой опыт. У многих все отлично и хорошо.
Я так же и не агитирую никого не ставить детям прививки. Потому что это нужно ответственность взять на себя. А не каждый готов к этому. Не потому что плохой, а особенность такая человека.

Славяна
26.05.2011, 17:33
Блин, читаю вот собачий форум...одна вот "знающая" поливает (от клещей) свою псинку ЭМ полыни...хреначит по несколько капель, не разбавляет...Как ещё язык поворачивается сказать, что "подробно изучила тему с эфирными маслами".:ogo:

Циля
26.05.2011, 23:37
F-ort , про роддом это вы в самую точку, я никогда так не материлась как там...Но, и имея мед образование, не риснула бы дома рожать. Мне в 18 лет доктора сказали, что не будет у меня деток, совсем не будет, никогда, а через 5 лет я забеременела, и рисковать таким чудесным шансом я б не стала, нельзя все предугадать.

pink panter
26.05.2011, 23:48
Девы , а как вы думаете - у меня в морозильнике осталось много ягоды свежезаморож. с прошлого года - выбрасывать пора? Я чего то запаслась впрок и совсем не использовала почти - тут вытащила облепиху - она какой то мне показалась подозрительной :(, а еще есть клюква , малина и клубника . Думала будем есть зимой , пока думала лето уже на носу:ha-ha:.

Chipenya
27.05.2011, 00:13
pink panter, если ягода была заморж. Вами свежей, то можно хранить около полу года, если она уже была замороженной во время покупки, то намного меньше, фиг ведь знает сколько они ее продержали в морозилке до покупки:dontknow: Но год - это уж конечно слишком, лучше выкинуть, жалко конечно, но лучше пожалеть здоровье:smeil: Это я Вам говорю, как человек с крайнего севера, где все ягоды и фрукты хранятся только в морозилке:yes:

pink panter
27.05.2011, 08:52
Chipenya , -теперь буду знать :), сама замораживала , выброшу конечно , теперь даже и не жалко .
Спасибо большое :)!

Handalya
27.05.2011, 09:01
У моей старшей сестры во время родов кровотечение открылось, у средней был очень большой плод. Итог: множество внутренних и наружних разрывов. У меня самой деть с ручкой полез, а изначально полез не темечком, а подбородком. Не представляю как бы мы дома смогли разродиться благополучно??? Хотя вплоть до родов все было в норме. Да и как тут предугадать можно ход родов. А ведь часто идет не как по маслу. Как можно идти на такой риск? Ладно если своей жизнью рисковать, так тут же речь о детях!!!

Славяна
27.05.2011, 12:36
pink panter, у меня ч. смородина и клубника тоже с прошлого года, доедается всё в усиленном режиме, на вид всё нормально. Да и выкинуть рука не поднимится, со своего огорода ж:smeil:...сколько трудов всегда, а уж в прошлое плавильное лето.:%):

Орхидея
27.05.2011, 14:06
pink panter, а может на вареники пустить? Или пирожки...

Snusmumrik
27.05.2011, 14:30
А я кисель варила с замороженной вишни и смородины, оставшихся с лета:smeil:

pink panter
27.05.2011, 14:41
Девочки , так я уже почти все повыбрасывала , теперь не буду так долго хранить заморож. ягодки , будущий урожай постараюсь пустить на варенье - а на заморозку оставлю чуть чуть .
Девочки , спасибо вам большое за советы! :)

tiarti
27.05.2011, 17:33
Девушки.дорогие! Можно провести небольшой мониторинг,,,Я -гид в Мюнхене и Баварии и вопрос у меня такой: интересно ли будет крму-нибудь посетить Баварский оперный театр, увиднть как он функционирует изнутри,его устройство и еще интересно ли будет посетить мюнхенский блошиный рынок? Ваши ответы и мнения бля меня очень ценны. Спасибо заранее тнм кто откликнется.

pink panter
27.05.2011, 18:09
tiarti , мне было бы интересно посетить и театр , и конечно страсть как люблю бродить по блош. рынкам:).

футболистка
27.05.2011, 18:12
tiarti, в Париже была в опере, правда сказать,зкскурсия входила в путевку.

Esna
27.05.2011, 18:42
tiarti, да, интересно.
Раз уж зашла речь о Германии - расскажите, если можно, чтО там за эпидемия кишечной инфекции и насколько это все масштабно?

Славяна
27.05.2011, 18:55
tiarti, ага, по двум пунктам (особенно 2-й:smeil:).

tiarti
27.05.2011, 19:02
Ну что сказать о вирусе? Не знаю особенно ничего. Как всегда пишут что надо все мыть хорошо, надо смотреть что покупать и сразу звонить врачу т к бывает и высокая температура. Спасибо за ответы на мои вопросы. Может буду предлагать и такие экскурсии.

Esna
27.05.2011, 19:07
tiarti, понятно:grust:. Боязно ехать туда, раз такое дело.

Acacia
27.05.2011, 19:12
tiarti, мне было бы интересно. И встречный вопрос: у вас есть свой сайт/страничка с описанием экскурсий, тарифами и т.п.?

Мурочка, красавица! А сынища и у меня не отличается упитанностью. Ничего, заматереют еще :crazy:

Margo
27.05.2011, 19:48
tiarti, я тоже хочу и театр и рынок :smeil:.
Девы, а я про кишечную палочку не слышала даже :repa:, а мы раз в неделю в германию за продуктами ездим, там дешевле намного, а ехать минут 20 :smeil:, проблем не было :dontknow:

pink panter
27.05.2011, 19:55
Margo , у нас тут по всем новостным каналаи рассказывали про эпидемию эту в Германии - в основном говорят про мясо сырое , дескать в основном болеют женщины , которые контактируют с сырыми продуктами( в точности - мясом) и советуют отказаться от питания сырыми мясными продуктами( в Германии очень распростр. сырые котлеты ) и т. п.
Врачи там незнают , что это за вирус и находятся в смятении:(.

Arti
27.05.2011, 20:22
tiarti, если опустить смех, который я никак не уйму, по поводу того, как вы лихо ругнулись матом...:ha-ha: То в оперу интересно, но не на день, а на час-другой. Да, как в Париже водят.
И на рынок интересно, конечно, но вы учтите специфику нашего форума. То, что у нас тут все любят банки-склянки, всякие железячки, тюбики, флакончики, ступочки, лампочки и поэтому нас хлебом не корми, дай по блошиным рынкам пошариться.:yes:

Margo
27.05.2011, 20:34
pink panter, ну вот, я как всегда все последняя узнаю :grust:. Сырое мясо мы едим, а вот куриный суп ели на днях и котлеты... и ничего вроде, не жалуемся, повезло значит :worthy:.

футболистка
27.05.2011, 21:04
Марго, вы сырое мясо едите?

tiarti
27.05.2011, 21:20
Девушки! Кавие сырые котлеты? Почему сырое мясо? Наверное также как и нам здесь рассказывают об ужасной страшной жизни в России, так и вам там про местную жизнь. В майские праздники полно было туристов из России и никто не задавал мне таких вопросов! (про вирусы) Не слушайте никого! Сайта пока у меня нет тк работаю с разными местными турбюро и не охота самой платить налоги. но со мной можно связаться,если захотите. Да, на блошиный рынок сама хожу с удовольствием т к всегда нахожу что-то интересное иногда и надо спрашивть для чего то или иное нужно. У баварцер много всяких штучек. А в Мюнхннском театре третья по велине сцена в Европе и экскурсия действительно длиться немногим больше часа.

pink panter
27.05.2011, 21:48
tiarti , про сырые котлеты - по тв показывали сюжеты наглядные просто , поэтому мы об этом и заговорили .
Может и правда ( как всегда) репортеры сгущают краски и нас пугают .

tiarti
27.05.2011, 22:03
Я живу здесь 15 лет и не знаю никого, кто ест сырые котлеты или мясо.И в ресторанах ничего подобного не видела!

Добавлено через 8 минут

Девочки,дорогие,да не слышала я о том, что кто-то ест сырые котлеты. Может были неточности в переводе это бывает. Я живу здесь 15 лет. общаюсь с баварцами и не знаю таких людей. И в ресторанах ничего такого не подают...

Arti
27.05.2011, 22:04
tiarti, отбивные с кровью разве не едят?

tiarti
27.05.2011, 22:09
Ой, простите! Это опечатка! Давно надо было свет включить!

pink panter
27.05.2011, 22:13
tiarti , ну может у вас не едят , а вот во Франкфурте очень даже и в Дармштадте тоже - меня пытались угощать буквально сырым фаршем и когда я отказывалась , то они ( локальные жители) недоумевали - как же такую " вкуснотень" не попробовать хотя бы .:yes:
Я вот там и в ресторанах местной кухни - видела в меню этот деликатес :(, и главное они это дело намазывают на хлеб и едят .
Вообще не буду спорить , просто рассказываю - свидетелем чего была сама.

Chipenya
27.05.2011, 22:14
нам здесь рассказывают об ужасной страшной жизни в России
tiarti, а какие слухи более популярны? О чем говорят, любопытно стало:smeil:

tiarti
27.05.2011, 22:49
Ну может быть там севернее свои деликатесы... Вот специаьно посмотрела газету и нашла сообщение о вирусе на севере Германии и вот вирус идет в Баварию, ну и учат как нада все тщательно мыть. А каких-то навязчивых сплетен и слухов ,по-моему,нет. Мюнхен вспоминает в этом году своего сказочного короля (125 лет со дня смерти), обсуждают щансы Мюнхена на проведение Олимпийских игр.

Margo
27.05.2011, 23:00
Ой не..., не ем я сырое мясо :no:,"не"куда-то подевалась, хотя...., нет, ем: карпаччо очень люблю :shuffle:, а вот тартар не могу и не жалею об этом. И дело тут не в национальности, а в предпочтениях. И почти уверена, что попробовать подобные блюда можно в очень многих странах. У меня подруга одна есть, она сыроед, но не как девушки у нас на форуме. В плане, что она ест все! Но только сырое. Мясо (карпачче, тартар), рыбу, овощи, фрукты, ростки и т.д. Каждое утро начинает с похода на рынок и закупает продукты на день свежие :crazy:. Ну, ей повезло, она в Италии живет.

Лу4истая
27.05.2011, 23:46
МАРГО поздравляю Вас! И тоже желаю Вам долгой, счастливой семейной жизни! МУРОЧКА, ты красавица, старший сыночек и правда такой сломатяга! А младший какой очаровашка, но на 3 месяца он конечно не выглядит :-) видимо у мамы молочко волшебное :-)

Margo
27.05.2011, 23:54
Лу4истая, спасибо большое :chmok2:. Девы мне так неловко, что мы все на "вы", давайте на "ты" кто может, а:shuffle:?
Поделиться хочу вот, кстати, высокая кулинария (http://eaminova.livejournal.com/20332.html) с использванием сырого мяса, ну и просто интересно было почитать :smeil:

maracuja
28.05.2011, 01:49
Да, в плане поесть сырое мясо у нас тут любят. Мы лично едим сырые сосиски (salsiccia), прямо намазываем на хлеб- очень вкусно! :ok:И нащет Германии тоже ничего у нас не показывали/рассказывали (про вирус). Так что странно все это.
За театр и блош. рынок обеими руками, люблю это дело. лет 10 назад поехала к подружке в Дюссельдорф, так она меня на Алегрову повела. Это ж надо, в Германии на русскую попсу попасть.:ha-ha:

Revival
28.05.2011, 07:52
Chipenya, а Вы с какого города? Просто прочитала, что с севера, интересно стало. Я сама с Нижневартовска.

Chipenya
28.05.2011, 11:14
Revival, Я с Салехарда=) Правда давненько уже оттуда уехала....лет 5 как)

футболистка
28.05.2011, 14:03
Я много слышала о любителях сырого мяса, вот собно и спросила. Сама только семгу засаливала,тоже сырая рыбка.Но я ее морозила обязательно, боюсь, сами знаете чего.

Margo
28.05.2011, 14:11
футболистка, я тоже боюсь...., а вот карпаччо первый раз ела, не знала, что мясо сырое, а знала бы, не стала бы есть. Но, попробовав, теперь люблю :dontknow:. Но тоже, конечно, рискованно, нужно знать где можно есть, где нельзя, хотя и тут фиг угадаешь :repa:. Все таки склоняюсь к тому, чтобы не есть, последствия могут быть совсем грустными...
На Мальдивах ела сашими из только что выловленной рыбы - это очень вкусно, я после этого разок сашими в ресторане съела и больше не хочу :grust:.

Chipenya
28.05.2011, 15:10
можно кушать сырого муксуна...рыбка не пестрахозная. На севере главный деликатес...строганинка.ммм м:girl_dance:

Taisenka
28.05.2011, 17:00
Chipenya, ммм, мне 2 раза привозили муксуна с салехарда, был у отца друг там и мы ели строганину.... Я не понимала как можно есть сырую рыбу - пока эту не попробовала))

Chipenya
28.05.2011, 17:16
Вот и мне родители до сих пор оттуда шлют рыбку...вон 2 тушки муксуна в морозилке лежит.....из одной хочу малосола сделать...с перчиком...с чесночком...ух, а вторую поделить на 2 части: часть на уху, другую на строганинку.:ok: Благородная рыба...тут она стоит дорого, а там с рук у хантов можно за копейки купить:smeil:

Snusmumrik
28.05.2011, 17:31
Женщина родила десятерых детей:ogo:
2UlKv19fKD4

Циля
28.05.2011, 17:42
Snusmumrik , как-то нереально, что все с такой массой большой...

Arti
28.05.2011, 17:48
Chipenya, написали бы что ль в кулинарии все рецепты, которые воплотить хотите. Мне бы вот в голову не пришло рыбу мариновать чесноком.

Добавлено через 3 минуты

Snusmumrik, точно не утка?
Если нет, то прям даже не знаешь завидовать или нет. :)
Но чудо-расчудесное ей-богу. Где они у нее там посметились-то все? :)

Snusmumrik
28.05.2011, 17:51
Дык в том и чудо, что мало того, что десятерых, но все ещё и с таким весом. Я сама не могу представить, какой должен живот быть у женщины.

Циля
28.05.2011, 17:55
Arti , ой на лажу похоже, она и по виду не похожа на тетку, родившую 10 детей, там брюхо было бы растянуто так, что она бы вглядела как "еще беременная"...ой утка похоже.

pink panter
28.05.2011, 18:16
Девы , вот это даааа - чудооо( если , конечно , не утка), но почему то кажется - правда :)!

Васаби
28.05.2011, 18:26
Chipenya Да, муксун - это что-то... Во всяких видах.. Я, кстати, три года в Лабытнанги работала. Ну а муксун и в Якутии есть, только возят издалека, а вот на Ямале свежепойманный -цимус))))

Глория
28.05.2011, 20:09
По поводу "чуда": 10 детей по 3кг=30кг; плаценты+околоплодные воды еще около 20 кг, всего 50кг. Можете себе представить живот 50 кг? Да еще такой, чтобы бывалые сотрудники заподозрили многоплодие только в процессе родов...

Chipenya
28.05.2011, 20:37
Arti, неужели вы никогда не если малосол?:ogo: Или это уже мы..северные зажрались....просто как-то всю жизнь этот малосол...ну не знаю...как котлеты, настолько привычно и обыденно....:repa:
Давайте напишу рецепт в темке кулинарии, я правда малосол всегда из муксуна делаю, вот с другой рыбы не пробовала честно. Это просто такая вкуснятина неописуемая...с вареной картошечкой...:worthy:

Arti
28.05.2011, 21:14
Ели и делали - две разные вещи. Не делали. Селедку малосоленую ели.

футболистка
28.05.2011, 21:44
Chipenya, учитывайте, что из нашей,не слишком свежей рыбы,нельзя готовить такие деликатесы.:ha-ha:Если с севера привезли,тогда другое дело.Я солила только норвежскую семгу,но это легко.Думаю все умеют. Что называют малосолом?
Как можно родить 25-30кг,носить это все и не знать? Обычно,много младенцев бывает после ЭКО,а тут натюрлих все.

Мартинка
28.05.2011, 21:49
Chipenya можно глупый вопрос: а как вам рыбу присылают? В смысле что бы она не испортилась:shuffle: А то я что то задумалась

Chipenya
28.05.2011, 22:16
Мартинка, просто у нас есть рейсы Салехард - Тюмень рейсы самолетом. 1.5 часа лету. Не успевает разморозиться:smeil: Встречаем посылку и сразу в морозилку и все нормально, бывает, что может хвост чуть-чуть подтаять...ну это не существенно:yes:

Arti
28.05.2011, 22:45
Девочки, сикока же дома ненужных вещей! :wallhead3:
Каждый раз при практически генеральной уборке, для меня это очередное открытие Америки.
Чего я только не нашла... Мясорубку даже старую, ручную. А сколько другой ненужной посуды. :%): Терки эти фигурно трущие. Тыщу лет уже ими не пользовались, но нет... лежат... ждут фигурного натирания.
Солонки всякие. Ну на фига дома три солонки, тем более, когда сейчас продают соль уже в тубах с дырками?
Шумовки, половники, чашек батарея... Зачем на одну человекоединицу столько чашек?:wallhead3:
Все выкинула к черту. Аж упрела вся... целый день все это разгребаю-разгребаю...
Устала, как не знаю кто.

pink panter
28.05.2011, 23:36
А я сегодня хотела испытать новый агрегат - алькитару для выгонки гидролата , так и не испытала :ha-ha:, пришлось на старом аламбике делать( старый конь борозды не испортит).
Arti, вот, вот :yes:, я тож все смотрю на свою кухонную утварь и хочется все повыбрасывать - столько ненужного ( особенно меня смущает старый кух. комбайн) , старые сковороды , кастрюли и т. п.Мечтаю о медной посуде , чтобы все кастрюльки и сковороды и прочее - а особенно хочу медный таз для варки варенья :oops:.

Arti
28.05.2011, 23:56
pink panter, дык ты их драить замучишься.
А у меня кастрюли-сковородки цептер. Я частью не пользуюсь, а выкинуть ну просто рука не поднимается.:ridaju:
Я сейчас сижу в компонентах разбираюсь (второй раз за пару месяцев). Опять понаходила много нового, плюс повторы... оказывается я забывала, что у меня уже что-то есть (экстракт огурца например), ну или не находила, и выписывала их себе второй раз.
И теперь у меня гора этого экстракта. Ссыпала их в одну баночку, чтоб места меньше занимали.
Такая же история с некогда заныканным аквапорошком, биозолом, мукуросси... Прям место нашла, куда запихнуть тинктуры.

Alximiya
29.05.2011, 00:00
на неделе всю отколотую посуду выбросила. муж еще любитель оставить технику не нужную, ну вот будет стоять на фига??!!! хотя что говорить малиновый пиджачок с 90 х хранит:ha-ha:, но с увлечением кремоварением и всякими натуральностями принадлежности тоже уже складывать некуда. Арти про терку -в яблочко, перекладываю ее каждый раз подальше, ее отмывать дольше чем эксплуатировать.:gun1:

Arti
29.05.2011, 01:23
Я, похоже, таки почти закончила этот Сизифов труд. :ustal:
Осталось святое - пересилить себя и выкинуть на фиг часть накопленных двух коробок флаконов-баночек и прочих склянок.
Я так чувствую, что на них-то у меня рука и не поднимется. И буду я пытаться запихать их куда-нибудь в дальний угол, чтоб во время моего мини-ремонта их никто не заметил, и чтоб потом занять ими всю новую мебель.:crazy:

Snusmumrik
29.05.2011, 21:06
У нас под балконом ёжик тусит. Так жалко его:grust: Прижался прям к дому и сидит. Я ему морковку подсунула, не реагирует. Думали за город отвезти в лес, а вдруг у него тут семья:grust:

футболистка
29.05.2011, 23:16
Рядом есть парк,сад или лес,он мог прибежать,либо кто-то бросил его или потерял. Многие берут ежей как домашнее животное,а он начинает по ночам ходить,они ведь ночные хищники.

По тв сказали (кокосит Россию, кокосит). Оказывается сливочное масло и сметану, изготавливают из кокосового масла. Многие молочные продукты на кокосовом, пальмовом и др. твердых маслах.:ogo:А я думаю,что это за мороженное продают,на растительных жирах?

pink panter
29.05.2011, 23:59
футболистка , да я тоже видела подобную передачу , там еще про кефир и йогурт рассказывали страсти - теперь даже страшно покупать такое :(, а мороженное давно делают не пойми из чего , некоторые его виды даже не тают без холодильника.
Snusmumrik, ежика жалко :(.. Даже и незнаю, что посоветовать...

Arti
30.05.2011, 00:14
Ежика на травку. За ним придут. :yes: Если рядом есть лесок или парк, то они вполне могут выходить в город. Уж за каким чертом - не знаю. Но когда у нас в районе домов было поменьше и в лесу копали меньше, то ежики на нашу сторону аж через шоссе бегали. Но дорогу домой вроде как находили, по крайней мере дохлых ежиков мы тут ни разу не наблюдали.

Вспомнила, как родители мужа на даче в компостной яме обнаружили двух полудохлых ежиков. Они туда свалились, а выбраться не могли. От голода умирать начали.
Они их выловили, накормили, ежи очухались, стали под домом жить. Понравилось. :smeil:

Snusmumrik
30.05.2011, 08:05
Убёг этот ёжик. Не захотел мою морковку кушать:smeil:

У нас жил как-то ежонок, с дачи привезли, потом обратно оттарабанили, всё-таки они ни разу не домашние животные. Тогда мы с сестрой маленькими были, интересно было наблюдать за ним, кормить:smeil:

Arti
30.05.2011, 11:43
Snusmumrik, конечно, не домашние. :)
У нас было две попытки ежей дома держать.
Мы маленькие были, а родители мало соображали в ежах.
Папа сам притаранил одного ежонка.
Вечером поигрались, ля-ля, фа-фа, утром его уже не было, потому что он обос...л всю кухню.:ha-ha:
На ночь его на кухне заперли, папа ночью встал, а там минное поле.
Он подхватил этого ежа и вернул откуда взял.

Но этого ему показалось мало. Ну или забыл он про предыдущий опыт. Через годок-другой второго ежа приволок.
Опять еж до утра у нас не дожил. Топал, как слон, папа его снова вернул на место.
Тогда-то мы и убедились, что ежей держать - это вам не хомячка завести.:smeil:

Chipenya
30.05.2011, 15:37
Мы года 3 назад гостили у друзей, которые живут в своем доме, так к ним каждый вечер приходил ежик...это был просто ежище, такой он был огромный, я никогда не видела ежей такого размера, он был размером с кошку, с такую упитанную кошку, глаза просто на лоб полезли:ogo:. Хозяева дома уже привыкли к приходам такого гостя, даже назвали его Яшка:smeil: У него была своя мисочка и когда он приходил, ему наливали молока. И так каждый вечер:yes:

Мартинка
30.05.2011, 18:13
нет девушки, я все таки ненормальная :oops: Ну почему мне так нравяться мужчины роста от 1,90 и выше? :yes: Ну вот прямо таю и балдею. Сразу глаза загораються. Сегодня пришел один к директору. Я сначала на него смотрела и не могла понять, что не так. Потом посмотрела что он выше шкафа в приемной :crazy: И все, сижу, ржу:ha-ha:, а у самой внутри все в восторге.
Р.с. А мужчина похоже смутился :fool:

Миа
31.05.2011, 11:52
Посмотрите, такие чудные ролики! Настроение поднимают.
http://www.youtube.com/watch?v=7VyfwpgyiyY

Margo
31.05.2011, 13:04
Миа, очень позитивно, спасибо:chmok2:,прям мысля пришла сразу, что кота надо на место президента посадить и жизнь наладиться :ha-ha:. А еще по той же ссылки много новых (для меня) роликов с Симоном, его обожаю, не знала, что столько новых нарисовали. Отдельное спасибо!!!

Циля
02.06.2011, 00:16
Похвалюсь...Я сегодня купила черный кардамон, розовый перец, омбало (оно же мята болотная), обпилась кофею со специями...но кофе с черным кардамоном - это просто фишка, сижу вот теперь вся такая тонизированная-претонизированная на ночь глядя...
там еще продавлись фиолетовые цветы, типа женский чай, привезенный из Омана что ли, а названия хозяйка не знает, но рассказывает, что на Востоке это перрвое средство при женских проблемах, может кто знает что это...

Злючка
02.06.2011, 00:21
Циля, ух ты, никогда не пробовала кофе со специями, наверное интересный вкус. А я тут на ночь коньячка дерябнула по случаю. Нам квартиру дали, съезжаем из общаги. Прям как в теме про желания загадывала перед новым годом. Волшебная тема оказывается. Теперь вся в хлопатах, времени вобще нет, но как здорово!!!

Циля
02.06.2011, 00:31
Злючка Оооо, мой поздравления....квартира - это хорошо, это замечаельно иметь свой угол, это очень приятные хлопоты. Все обустроите по своему вкусу, эх, здорово это!

SvetaVeta
02.06.2011, 06:20
девочкиии, как отмыть волосы от маски с маслом...сделала на свои голову блин )маска фирмы Гималаи,Индия)...:ha-ha:

Snusmumrik
02.06.2011, 09:58
Злючка, поздравляю)))) Своя квартира, да ещё после общежития - это здорово :)

А темка и правда волшебная, проверено:podmigivayu:

maracuja
02.06.2011, 11:31
к словам Snusmumrika добавлю- ДА ЕЩЕ В НАШЕ ВРЕМЯ, когда просто так вообще ничего никому не дают. Злючка, поздравляю!!! Счастливого новоселья! :fan:

Мартинка
02.06.2011, 12:20
Злючка - поздравляю!!! :drink: За вас

Солнечная Зайка
02.06.2011, 14:50
Злючка, поздравляю от всей души!!!!

Alximiya
02.06.2011, 15:07
Злючка, поздравляю! скорейшего и уютного обустройства в собственном гнезде

Margo
02.06.2011, 18:33
Злючка, поздравляю!!! Какие приятные хлопоты :girl_dance:.
Девы, мне тут так повезло :ok:, у соседей черешня вся прогнулась под тяжестью ягод и меня позвали ей помочь:shuffle:, так классно черешню собирать и есть :aplod:! И собирать классно - я любитель на всяких лесенках постоять и вообще на высоте люблю находиться.

Лу4истая
02.06.2011, 23:21
Злючка! ПОздравляю!!!!!!!!!
Это так здорово, свой дом ))))))))) тем более после общаги!!!!!

Марго, искусительница! Так черешенки захотелось :shuffle:

футболистка
03.06.2011, 17:54
Злючка, поздравляю, я думала квартиры уже давно не дают.

Я тут блендер подыскиваю,для мыловарения,со стальной насадкой. Столкнулась с таки отзывом:
(купили для приготовления детского питанияочень удобно и быстроможно готовить прямо в кружкесломалась пластиковая вставка между блендером и насадкой буду искать более надежную конструкцию).
В магазине его рассматривала, там на ножи блендера,была одета пластиковая,защитная насадка,больше негде пластик не видела. Ножи,нога блендера,все из стали.:crazy: Неужели народ прямо в защитной оболочке готовил.:ha-ha:

Chipenya
03.06.2011, 21:18
И я присоединяюсь! Поздравляю Вас с квартирой!!! Свой личный угол - это самое важное. Желаю Вам сделать свое гнездышко уютным и теплым:aplod:

Djoanna
03.06.2011, 22:22
Злючка поздравляю!! Мы с тобой солидарны , у меня тоже наконец все решилось с квартирой . Эта квартира мне далась очень тяжело , все съезжаем !!! через 2 недели новоселье . Я если честно еще не верю своему счастью...........
Я тут пропала из за этого . Девочки я снова с вами!!!

pink panter
03.06.2011, 22:55
Злючка,

Djoanna ,
Поздравляю вас девочки -это очень важное и радостное событие!!! :)

Колдунья
03.06.2011, 23:31
Девочки, поздравляю вас с новосельем! Пусть все ваши мечты поскорее сбываются! :tancuyut_vse:

Djoanna
03.06.2011, 23:56
спасибо девочки! Новоселья жду .......еще ремонта правда надолго ,но это уже для себя любимой будет делаться))

Колдунья
04.06.2011, 00:04
Djoanna, ремонт - это уже приятные хлопоты. :smeil: Очень рада за Вас! Сама скитаюсь по съёмным квартирам уже почти 14 лет. :podmigivayu:

Глория
04.06.2011, 00:08
Злючка, Джоанна, девочки, желаю вам побольше оптимизма и сил для скорейшего завершения ремонта (но эти хлопоты приятные как-никак)!

Djoanna
04.06.2011, 19:49
Спасибо , Колдунья, я не по съемным ,с родственниками наконец разъехались . Иногда незнаешь ,что хуже- жить с соседями или с родственниками!

Лу4истая
04.06.2011, 22:44
Ой, девы! Сколько сразу новостей хороших!!!!!!!! Квартирных!
Джоана, и я поздравляю!
Как это здорово , когда решается квартирный вопрос !!!!!!!!!!!!

Вот бы и нам решить его...надо будет на НГ в соответствующую темку заглянуть ))))))))))))))


Девы, кстати, помните нас затопило???
Так вот для тех кто в Мск на всякий случай инфа, у нас в квитке по ЖКХ стоит две суммы на выбор, одна без страховки, другая - со страховой суммой ( около 100 рэ за трешку у нас в месяц). Мы платили со страховкой, я еще сама про себя смеялась, думаю ну ну, что это даст??? Ан нет.. нам выплатили страховую сумму, при чем хватит на вполне себе не самое худшее половое покрытие!! Приезжала страховой агент, и все решилось за месяц, начиная от ее приезда, и заканчивая переводом нам денег.

Так что девы, не жалейте стольника....страховая у нас Уралсиб.:ok:

Мартинка
05.06.2011, 16:59
Djoanna с новосельем:drink:

Djoanna
05.06.2011, 20:58
Мартинка,Лу4истая-:chmok2:
да у меня уже очередь ,новоселье справлять)) сейчас с ремонтом решаю. Побегу в соотвествующую темку, там вроде девочки обсуждали и фотки даже были))

Злючка
06.06.2011, 08:55
Девочки, дорогие мои, спосибо за теплые слова!!!!
Djoanna, мои искренние поздравления :chmok2:, отлично тебя понимаю!
Теперь тоже так редко захожу на форум, все свободное время навожу порядок. Вот щас обустроим комнату, перетащим туда комп, и я снова с вами :drink:

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая , спасибо за инфу, у нас как раз стоит вопрос о страховании квартиры

Arti
06.06.2011, 21:15
А я пожаловаться все на тот же ремонт. :grust: Еще не начался, но уже задолбал.
Постоянно кто-то приезжает, что-то замеряет. А завтра привезут окна.
А квартира угловая - одни окна. И вот мне подход к этим всем окнам надо освободить. А как освободишь? Только если все к центру квартиры сдвинуть. А как к центру, если они завтра припрут эти окна и все будут затаскивать в квартиру, а там уже занято, там все к центру сдвинуто. А проносить-то их через центр. И у меня просто мозг уже вскипел на предмет - как подход к окнам обеспечить, но так чтоб проход в квартиру не блокировать?
И плюс еще они всю эту хренову тучу окон будут делать дня 4. Это не выйти никуда, ни попель кинуть, ни вообще. Плюс грязь-мусор и охреневший кот. Я уже ничего не хочу.:wallhead3:
Боже, дай мне сил пережить это!

pink panter
06.06.2011, 21:22
Arti , мдяя .... но что сделаешь - это надо как то перетерпеть .....абстрагироваться что ли , зато потом будет красота :)! Думай о том , как будет все красиво и будет полегче .

Глория
06.06.2011, 22:27
Arti, крепитесь, Вы не одиноки...

Chipenya
07.06.2011, 03:19
А я вообще в шоке с наших "органов". Меняю паспорт с достижением 20-ти летия и тут вдруг оказывается, что у меня нет гражданства!:ogo: Как, ну скажите, как я могла получить паспорт в 14 лет, получить загран паспорт и не имея гражданства!?:dontknow: Мне говорят : "Ну вас нет в базе данных..." На вопрос : "А как такое могло случиться..ведь у меня и паспорт и загран паспорт..." Ответ простой: "Может вы купили паспорт и загран паспорт!?:evil:"...
В чем соль обиды то, в том, что уезжать в отпуск надо через 2 недели, а они теперь запросы посылают по всем местам где я жила раньше. Обещали сделать за неделю, уже идет 3-я неделя...ни слуху ни духу...прощай отпуск...

an4ik
07.06.2011, 11:57
Chipenya ОГО! ужас какой! вот это дааааа...:ogo: такое только у нас возможно:gun1:может к начальству? а то они ж растянут это удовольствие...
я тоже когда паспорт меняла чуть не одурела. отдала в самом начале июля, получила только в октябре. правда я паспорт потеряла тогда и они тоже посылали запросы. причем запросы посылали в соседний район но ооочень долго. а еще паспортистка заставила проездить туда-сюда по банкам и три раза в огромных очередях отстоять:%): и бумажку о том что паспорт меняется не дали. 3 месяца без удостоверения личности ходила.

Arti
07.06.2011, 11:58
Chipenya, вообще. :ogo: Слов нет.:ogo:
Езжайте по загран. паспорту в свой отпуск, а они пусть ищут, что хотят.

Chipenya
07.06.2011, 14:01
Arti, да я бы с радостью по заграну то...да ведь дура наивная, не опытная...он у меня просрочен, а я и не чесалась продлять... Вся надежда на паспорт была, а тут такое дело...:grust: Век живи, век учись:wallhead3:

laluna
07.06.2011, 22:50
Chipenya, сочувствую, я сейчас тоже меняла общегражданский и подала на обмен загранпаспорта - геморой еще тот, даже за деньги очень быстро не сделать, обычный паспорт так долго шел, хорошо еще что у меня гражданство в свое время получено, причем получала через Ельцина, писала ему письмо что меня мурыжат и не хотят это гражданство давать, при том что я родилась в России и всю жизнь в ней прожила. Если бы не это меня бы тоже мурыжили долго, а я всего на три недели приехала. Так что попробуй человеческий подход найти к паспортистке, если бы не моя паспортистка я бы точно ничего не успела, а так вроде бы укладываюсь до самолета:)

Chipenya
08.06.2011, 12:00
laluna, да у меня вообще ситуация "катастрофа". Я родилась и жила в России в небольшом городке на севере, потом настала пора получать высшее образование и я уехала в другой город, тоесть учусь и проживаю в Тюмени, есть временная прописка. Вот и пошла я по этой временной прописке делать паспорт в местное УФМС и т.к постоянная прописка у меня в родном городе, то им пришлось посылать запрос. В общем от них ничего не зависит...отослать запрос-принять запрос, а напортачили со всем этим у меня "дома". Там живут родители, мама все ходила просила сделать по быстрее, а тут на те ...приехали...гражданства нет...да какое гражданство, меня вообще в базе данных нет, не существует человек! А то что раньше называлось "паспортом" простая бумажка с корочкой

Мурочка
08.06.2011, 15:02
Chipenya, обычно когда паспорт получают, заполняют такую карточку, фотографию вашу вклеивают. Вот она должна остаться там, где вы паспорт получали, даже если вас в базу не внесли по какой-то причине...

Vanilla
08.06.2011, 23:21
А я пожаловаться все на тот же ремонт. :grust: Еще не начался, но уже задолбал.
а я тебе говорила - съезжай :smeil:
ты им все эти 4 дня не нужна на самом деле
как затащить - это их проблема, ты же доступ освободила к проемам, сдвинув мебель к центру? ну, должна была так сделать :smeil:
всем положительно решившим квартирный вопрос мои поздравления :ok:

Arti
09.06.2011, 00:04
Vanilla, ага, а потом я вернусь, а у меня там ни окон, ни дверей и стены голые. Меня уже обносили - спасибо, больше не хочу!
Ничего я не сдвинула. Если б я сдвинула, то они бы эти окна никуда бы не занесли. Так в дверях с ними бы и застряли.
У меня вообще у одного окна стол компьютерный стоит, стационарный, здоровенный. Я им его при замерах показала и сказала, что если вы туда доберетесь, то меняйте и это окно, если не доберетесь, то на хрен.
Они захотели и это окно менять. Как они будут с этим столом разбираться - я не знаю.
Вообще мне уже все надоело. Мне на работу сегодня надо было. Так пришлось рокировку делать. Сотрудника сюда, я туда. Потом обратно.
Завтра такую же хрень провернуть надо будет.
Надышалась еще бетонной крошки, в горле першит, то ли от него, то ли заболеваю.
Ладно, фиг с ним.
Ты мне скажи, у вас там совсем попа или еще не очень?

Мурочка
09.06.2011, 18:19
Я тоже присоединяюсь к последнему вопросу;) Мы последнее время в отпуск через Гомель едем, много чего покупаем там...Есть там еще чего купить, или уже все закончилось? Эх, помню, в году этак 1992, 1993 было такое..."Я жил тогда в Одессе пыльной...":)

Arti
09.06.2011, 18:21
Мурочка, ну да, день сурка, поскольку при Советском Союзе Белоруссия это все уже переживала вместе со всеми.

Djoanna
09.06.2011, 21:23
Arti сочувствую. Вопрос с окнами - это тот еще гемморой . Я с этой стройкой уже лет 10 связана, все и всех знаю. Вдоль и поперек и то умудрились накосячить . Не довезли материал ,потом еще с окном пролетели по размерам , хорошо старое еще не сняли .2 недели ждала и пинков давала - так бы все 4 промурыжили бы .Надеюсь у вас все пройдет без эксцессов
И тумбочку мою к кухне продали , я ее 3 месяца ждала ....а они взяли и продали ее кому то ,потому что она у них в зале выстовочном стояла и на ней не написали ,что она к моему заказу идет . Я еще 2 месяца ждала .....
У нас же как : клиент прав до тех пор пока 100 % оплату не внес- а дальше =все . Он уже не клиент, и все его пусть и законные требования можно проигнорировать .

Arti
09.06.2011, 21:41
Djoanna, пардон, но над тумбочкой поржала. :)
Да я только об этих окнах сейчас и думаю, только о них и говорю, и вообще весь этот мусор меня уже достал, а мне еще предстоит поменять полностью кухню и обставить одну комнату. :wallhead3:
С другой стороны видок уже совсем другой, конечно.
И бедный-бедный мой ковролин - причитала сегодня я в десятый раз за три дня его пылесося. Уж чего он только не пережил! Даже замену батарей!
Я тоже как только ремонт сделала, так началось - меняем батареи. Поменяли. Меняем стояки. Поменяли. Меняем газовые трубы. Опять двадцать пять. Теперь вот окна (но это я сама, до этого инициатива исходила исключительно от жэка).
И все это на когда-то свеже сделанный ремонт. Представляете как я истерила и каких нервов мне стоило заставить этих ремонтников все делать аккуратно?
Правда, ремонтникам это тоже стоило нервов, поскольку я стояла над ними, как цербер и при каждом неловком движении громко восклицала: "Ай, ой, осторожней!"

Djoanna
09.06.2011, 22:12
Arti а если бы не стояли ,грязи было бы еще больше!!!
Вообще адекватных ремонтников мало ,я бы даже сказала единицы.
Раз уж зашла речь расскажу эту страшную историю
Я первый ремонт в жизни своей делала лет 8 назад . По наивности решила попросить друзей ,так как они активно занимались ремонтами . Ждала когда они до меня доберуться аж !!3 месяца, но не учла один ,как в итоге оказалось ,решающий нюанс .Работать они начали за 2 недели до Нового года .Поскольку ремонт был глобальный и снимались даже полы до перекрытий и так далее я переехала жить к тете , надеясь что ремонт будет сделан быстро .Друзья же !! Вообщем они разбомбили всю квартиру ,взяли предоплату за работу и материал и обещали выйти к 4 января. 24 января я уже не выдержала и приехала к другу в гости ,потому что на мои звонки первую неделю он еще отвечал ,а потом отключил тупо телефон.Вообщем мы ругались ,деньги они мне так и не вернули ,работу не сделали и даже не извинились ,сказав что это я такая сволочь и с друзьями так не поступают....
Мой сосед дал мне телефон бригады ремонтников - 3 человека . Они мне сделали ВСЕ- от голых перекрытий ,до сантехники и подключения бытовой техники!!! за 1 месяц!! А потом в итоге оказалось ,что друзья меня еще хорошенько нагрели на деньги за материалы . В общей сложности я переплатила в 4 раза))))
С этими людьми я больше не общаюсь .
А ремонтники эти мне всем знакомым ремонты сделали и все довольны ))

Arti
09.06.2011, 22:54
Не, у меня ребята сейчас вроде ничего делают, относительно аккуратно. Застилают все пленкой, потом подметают. Мелкий мусор, конечно, остается, влажную уборку они не делают, но все мне меньше ковыряться.

А с друзьями лучше, действительно, не связываться. Как раз чтоб отношения не портить.
С другой стороны у меня ремонт тоже друзья делали. Ничего так сделали для дилетантов, надо сказать.
Правда, тоже накладочки были. Два брата взялись. Один быстро отказался, а второй корячился до конца. Жену свою привлек, чтоб помогала. Доделали потихоньку. Мы в хороших отношениях остались.

А потом профи уже делали коридор и кухню. Познакомились мы с ними оригинально. Они делали ремонт этажом выше и залили меня.
Прибежали, в ноги упали, клялись сделать ремонт в коридоре бесплатно.
Когда у меня первый приступ бешенства прошел, я подумала - ну пусть и кухню заодно сделают.
Сделали. За коридор не платила, за кухню платила.
Подружились. Общаемся. Правда, ими повешенный шкаф на кухне как раз и рухнул.
Но я позвонила (хотя вешали они его лет 6 назад), сказала, что так и так. Мол, приезжайте другие шкафы проверяйте. Не отбрехались. Согласились.

Правда, они же мне подсуропили с год назад. Надо было один кабинет отремонтировать в офисе. Прислал нам старый знакомый своего брата двоюродного, с которым не так давно начал работать.
Ну нормально все вроде было. А потом он привел себе каких-то помощников. Они взяли сперли у нас в офисе ноутбук, телефон, еще что-то по мелочи и смылись.
Тот с перепугу следом за ними. И пропал.

Недели через две я до него с горем пополам дозвонилась. Извинялся, клялся, что деньги вернет. Но так и канул.
В результате брат за брата расплатился. Деньги вернул постепенно за всю технику. Но толку-то? В ноуте-то самое главное - не железо, а информация.
Благо там ничего такого и не было. Он полупустой стоял. Но все равно жалко. :(

А тот по сей день непонятно где бегает. Первый брат (нормальный который), говорит, что не удивится если при таком раскладе его грохнут где-то. Хотя парень нормальный. Жалко.

Так что за ремонтниками глаз да глаз. А вы говорите "съезжай". :crazy:

Циля
09.06.2011, 23:31
Djoanna
Arti , понарассказали тут страстей про ремонт...

Циля
10.06.2011, 23:48
М-да....лето началось и все пропали, все заняты, кто ремонтом, кто отдыхом...А я наелась мороженного и миндаля на ночь сижу и думаю, а может мне не надо ремонт делать, а при мысли, что все таки надо, хочется еще мороженного...

Djoanna
11.06.2011, 00:13
Arti да ,ноут жалко , у меня когда квартиру обнесли я больше всего по компьютеру убивалась - там фотки были с первой поездки в USA ...
Циля а я уже цистерну воды выпила ,опять у нас жара- духота ((( моя умирает (( я прошлое лето еле пережила.....вот думаю, может за мороженым спуститься ( у меня магазин прямо напротив,24 часа))

Мартинка
13.06.2011, 13:38
Девы, можно такой вопрос? Кто много сидит? Я сейчас заметила, что вот сижу на работе. На ногах капронки и туфельки, каблук обычный: 4-5 см, все удобно, не давит не жмет. Поза обычная, не ногу на ногу. Но ноги прямо, вот не сказать что затекают, а бывает засидишся, потом встанешь и потянуться охото. Вот такое чуство в ногах появляться. :dontknow: Ну встану, пройдусь, потяну ножки - не помогает :wallhead3: Сяду и опять это чуство. Легче стало, когда на процессор под столом лапки закинула. Но так сижу пока никого нет. Что это может быть? Никто не сталкивался? :repa:

Arti
13.06.2011, 14:41
Мартинка, вообще от длительного сидения ноги не слабо отекают. Именно поэтому для многих являются проблемой долгие переезды и перелеты.
Мы когда полторы суток ехали из Чехии в Москву, то хоть и были у нас редкие остановки и пятиминутки на "поразмяться", но ноги у меня потом дня два в норму не могли прийти. За поездку стали толще в два раза. И коленки болели.

Мартинка
13.06.2011, 17:24
Arti спасибо, значит все таки много сижу. Значит постараюсь вставать, двигаться, разминаться как то. А то я ж на любое недомогание хлоп и "в обоморк" образно говоря.

Snusmumrik
13.06.2011, 21:49
Давненько я телек не смотрела:ha-ha: Стоит только для мебели))

А тут и "Дьявол носит Прада" поглядела и по пятому каналу Ваенги концерт сейчас идёт:smeil:

Arti
14.06.2011, 00:24
Господи, неужели я это сделала! :yess:
Вернее пережила!:yazik2:
Окна стоят. :musik5:
Теперь осталось начать и кончить самое интересное - убраться и стереть отовсюду налет бетона.:wallhead3: А также перемыть всю эту хренову тучу окон.
А потом пережить ремонт балкона, замену кухни и мебель в одной из комнат.:crazy:
В общем, еще пять тыщ ведер и золотой ключик наш!:beach:

Acacia
14.06.2011, 00:54
Arti, а прежняя кухня встроенная? Чаво с ней делают в таких случаях? Ломают? Тоже хочу поменять кухню, но даж не представляю, с какого боку к этому подступиться :%):

Vanilla
14.06.2011, 01:05
щастье-щастье:yes: будет когда-нибудь :drink:
поздрям!!!
а не делиться ли вам опытом в теме ремонта и им параллельным?
уу, как полезно бы было? мне так точно :shuffle:

Arti
14.06.2011, 01:15
Acacia, ага, встроенная. Ее пока не сломали, она стоит. Но ее разбирали когда ремонт был. Так что разбирают и по частям выносят.
Сама в шоке и пока не представляю кто ее будет демонтировать.
Сегодня, чтоб наличник на окно вкрячить, ребята такие фортеля выделывали. И все равно боюсь, что когда снимут кухню, там хрен знает что будет.
Одно утешает - новая кухня собой все опять закроет.
Кстати, если кому в Москве и Подмосковье окна надо будет состряпать - обращайтесь. Дам контакты. Хорошо ребята делают, на совесть. Молодые, не избаловались еще и халтурить не научились.
Ну и чуть подешевле, чем в московских фирмах выходит.
Балконы тоже стеклят, с отделкой.

Vanilla, дык мы делимся вроде.
В отличие от тебя. :) Мы тебя пытаем-пытаем, что там у вас деется, а ты молчишь, как партизан.

Acacia
14.06.2011, 01:36
Arti, а куда потом девать то, что демонтируют? И кто это делает? Те, кто ставит новую кухню или надо вызывать какую-то службу?

Добавлено через 1 минуту

А, ну да, вы не в курсе... Когда демонтируют, расскажите, плиз. А то у меня одна мысль об этом вызывает ужосс.

Добавлено через 6 минут

И еще. Мож, у кого есть хорошие мастера, проверенные - обои переклеить, паркет оциклевать. Чтоб не халтурили и сделали быстро. И чтоб сами могли купить и привезти все, что надо.

Arti
14.06.2011, 01:49
Acacia, ну вот да, я не знаю пока. Но куда девать - это надо продумывать - или доплачивать за "в контейнер отнести", или найти того, кому оно надо.
У меня второй вариант - претенденты на кухню. Одному одно, другому другое. Как уж там разбирать, думаю, что мы с ними сами кумекать будем. Поскольку рабочие вряд ли будут ждать, когда по частям что-то вывезут.
Но, думаю, что при желании, с ними можно договориться на демонтаж.
Ну если на предмет "куда девать" только контейнер.

Мама, как узнала, что я устроила пертурбацию, первое что сказала: "Ничего не выкидывай". Я прям заорала: "Мама... ё-моё, сколько можно дерьмо копить?".
Прошло три недели, мама додумала ситуацию и согласилась со мной. Наконец-то!:worthy:

У меня ужас вызывает мысль о том, что содержимое из шкафов надо вытаскивать и куда-то девать. Это ж застрелиться.:wallhead3:

Мастеров было хотела порекомендовать, но потом подумала, что вдруг они опять "брата" пришлют и решила - на фиг.
Хотя делают хорошо, правда, не шибко быстро, в разумных пределах.
Сами покупают мало что, поскольку тут дело вкуса, кто ж на себя возьмет ответственность? Тут, я думаю, без вариантов. Все равно покупать самостоятельно придется.

Мальчики, которые мне балкон делают, идут на такой вариант - я с ними еду на рынок, выбираю, а они все покупают и ставят. Как-то так.

Acacia
14.06.2011, 02:54
Дык я это и имела в виду - я выбираю, а они покупают и привозят.

Arti
14.06.2011, 11:11
Acacia, ну вот уточнила про демонтаж. Цитирую: "Демонтаж вашей кухни: можете своими силами- если нет, то можно и нашими. Оплачивается отдельно, но это не дорогое удовольствие. (Но предварительно нужно будет убрать все из шкафчиков)".
В общем-то я так и думала. Основная проблема - не разбомбить кухню, а куда потом деть все это благолепие.
Хотя, опять же, если предполагается выкидывать, то за доп. плату и до контейнера донесут.
Окна, например, мне выкидывали за 2 тысячи рублей. Не думаю, что кухня выйдет дороже. Плюс не всегда обязательно тащить до контейнера, поскольку зачастую еще по пути к контейнеру все расхватывается.

У меня демонтировали балкон, так под окнами кучка воронов стояла, ждали когда вынесут оргстекло и алюминиевый профиль.:crazy:

Так что шкафы, думаю, можно будет просто около помойки поставить, их через пол часа уже не будет.

А если дом многоквартирный... то мы иной раз просто на лестничную клетку что-то выставляем, на следующий день идем - уже чисто.:shuffle:

Margo
14.06.2011, 16:30
Девы, у меня к вам вопрос такой: есть много интернет-магазинов, которые не осуществляют доставку по России, Украине и другим бывшим республикам СССР, согласились бы вы платить посреднику за пересылку товаров из таких магазинов? Работать мне еще долго не получится, а зарабатывать хочется :shuffle:. Вот, если вы сами на сайтах этих будете делать заказы, а адрес мой оставлять, а я вышлю вам почтой, заказанные вами товары? Вот интересно это? Стоит мне заняться этим, нет:dontknow:?

Циля
14.06.2011, 18:23
Margo , а то , мне кажется это очень хорошая идея, а некоторые и заказывать не могут, и были бы благодарны за помощь.

F-ort
14.06.2011, 19:32
Margo многие платят посредникам только потому, что не умеют совершать покупки в иностаранных ИМ. Я плачу посредникам, когда выгоднее заказывать на бОльшую сумму (доставка дешевле). Еще я, например, заказываю достаточно редко, чтоб держать для этого специальную карту.
Эти услуги существуют, уж насколько выгодно, не знаю, но они есть и на них есть свой клиент.

Tinna
14.06.2011, 20:03
я прошлым летом спальню переделывала , затея была простая - объединить балкон с комнатой и поменять мебель - в итоге чуть не сошла с ума, работники были старые и проверенные пред. ремонтом , но это меня не спасло ,т.к приличные прежде работники развратились до безобразного состояния...апогей случился в выходной , я была дома , как раз клеились обои , дверь в спальню была закрыта , чтобы я значит процессу не мешала , они закончили , я зашла в комнату и челюсть моя отпала надолго , комната вышла в полосочку - обои оказались при одном и том же артикуле из разных партий и весьма ощутимо отличались по цвету, так вот мои ребята молча-без лишних слов все это мне и прилепили :gun1: мораль - девочки , все надо проверять , считать , сочинять и решать самостоятельно , никого нафиг не волнует результат ни за какие деньги (( про заказ мебели - отдельная песня ибо моя цель - функциональность при минимуме предметов в комнате , а их цель - побольше расходных материалов использовать , чтобы значит подороже себя продать ...
на балкон повесила японские панели в качестве штор - теперь окна летом целиком не открываются ибо девочка-дизайнер решила , что все панели надо сделать одного размера , а мерки заказчика - это просто каприз...почти год прошел , а я до сих пор вздрагиваю от воспоминаний)) однако , всем желаю удачи на этом нелегком поприще))

футболистка
14.06.2011, 20:16
У меня тоже полно негатива связанного с ремонтом. В данный момент, нужно начать его делать, а заставить себя не могу.:wallhead3:

Margo
14.06.2011, 22:47
Хм..., не, я не имела ввиду, для тех, кто не умеет :crazy:. Есть сайты, где самые известные бренды выставляют свою продукцию с большими скидками (до 80%). Туда даже просто так не зайдешь, тебя кто-то обязательно должен пригласить.И они делают доставку только по Европе.

Циля
14.06.2011, 23:01
Margo , ой, а я таких сайтов и не знаю

maracuja
14.06.2011, 23:09
Margo, вы сначала проштудируйте стоимость поcылок в Россию, Украину. У нас, например, в районе 3-х кг- стоит 19 €. Если кого-то устраивает доплачивать такие деньги, то и красный флаг в руку!:podmigivayu:

футболистка
14.06.2011, 23:27
Как отличить химический глицерин от овощного? Мне подарили,вроде заявлено натуральный,но я очень сомневаюсь.

Margo
14.06.2011, 23:31
Циля, всех я тож не знаю, пока только 2 раскопала :smeil:. maracuja, у нас чуть дешевле, но точных тарифов пока не знаю, решила сначала узнать, интересно ли кому :repa:.

Циля
14.06.2011, 23:39
Margo , так поделись знаниями о клондайке...

Arti
14.06.2011, 23:56
футболистка, увы, никак.

Margo
15.06.2011, 00:45
Циля, поделиться могу, конечно :smeil:. Например вот (http://fr.vente-privee.com/vp4/Registration/Registration.aspx) и вот (http://www.showroomprive.com/accueil.aspx). Но нужно обязательно регистрироваться и указывать мейл человека, который тебя пригласил. Если интересно, мейл могу в личку кинуть. И все на французском, готовьте переводчики :smeil:.

Snusmumrik
15.06.2011, 11:47
Margo, мне ваше предложение весьма интересно. Ищу такую (https://store.trudellmed.com/b2c/ecom/ecomEnduser/items/itemDetail.aspx?&page=&store=&itemNum=101523001001&siteId=1&bulkexists=0) штуковину. В России стоит бешеных денег. Вот если найти во Франции такую, было бы здорово.

футболистка
16.06.2011, 14:22
Arti, спасибо.

Djoanna
16.06.2011, 22:33
Margo ой ,мне очень интересно! поточнее бы узнать какие магазины и т.д.)) а вы за пересылку с нас сколько возьмете?)))

Добавлено через 2 минуты

в магазин то зашла , но вот не пускает )) можно и мне в личку адрес скинуть или приглашение...))! буду очень признательна .

Margo
17.06.2011, 00:22
Djoanna, приглашение отправила, когда зарегистрируешься за 3 дня перед каждой распродажей будет приходить приглашение. На самые известные марки нужно в корзину бросать прям сразу на начале распродаж, а то потом ничего не достанется:smeil:. Девы, я приглашение без проблем скину всем желающим, но муж мой не хочет, чтобы я этим занималась, потому что опасно адрес оставлять незнакомым людям:grust:. Опять же доставка..., я вот для Snusmumrik доставку смотрела из UK так доставка почти 90 баксов:grust:. Если из Франции в Москву то дешевле намного.

Славяна
17.06.2011, 12:09
Девушки, очень прошу, если у кого есть возможность пристроить пёсика, не проходите мимо этой темки:grust:: http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=498348&postcount=66

Alximiya
17.06.2011, 14:24
Славяна, взять не могу, но в контакте рассылку отправила, может тульские друзья помогут

Славяна
17.06.2011, 14:53
Alximiya, спасибо огромное!!! Будем надеяться, я уже отчаиваться стала, оставили бы несомненно себе, если бы возможность была:grust:.

Esna
17.06.2011, 15:12
Славяна, а на самом ПесиКот вы не размещали в теме Ищем добрые руки или Нужны руки (что-то в этом роде)? Помню, что опытные жители этого форума советовали кураторам больных животных (а вы по их терминологии - куратор) сразу идти еще и в эту тему.

Какие вы молодцы с мужем. Респект!

Славяна
17.06.2011, 15:40
Esna, я пока не совсем разобралась с их системой и правилами. Обязательно посмотрю, спасибо! Для других городов там отдельная темка, я хотела на некоторое время в так назваемую "скорую" попроситься - там больше шансов засветиться, но нам отказали. А вообще, в этой "бездомной" теме своя политика, правила игры и т.п., я даже и не думала, пока не столкнулась.

Да ну что Вы! Очень тяжело, конечно. Но, как сказал муж, это нам проверка на "вшивость":smeil:.

Arti
17.06.2011, 15:51
Славяна, вы действительно молодцы!
Но пристроить очень сложно!
Мне практически ни разу не удалось это сделать. Все распихивались по родственникам и то с большим трудом! :(
Тут, видимо, талант особый нужен, коим я, к сожалению, не обладаю. :ridaju:

Родители на меня ругаются ужасно. Муж боится, что со временем я стану теткой с кошками.
А я мечтаю построить дом, чтоб и кошек, и собак безболезненно можно было ютить... ну в каком-то разумном количестве. Не как Антонов - 20 кошек, но 2-3 кошки, пара собак и что еще для счастья надо? :crazy:

Такими холеными, как Фима и Венька они, наверное, уже не будут, ибо гулять будут свободно. Но не это главное.

Славяна
17.06.2011, 16:07
Арти, да вот, в этом то и беда,:grust: вылечить это ещё полдела. У родственников/знакомых у самих зверинцы или возможности нет. Если бы у нас тут ещё приют нормальный был, а то есть один частный с сомнительной репутацией.
Ум на раскаряку...:grust:
Родители побухтели, но жалко ведь. Тилк хоть не против))

футболистка
18.06.2011, 00:52
Славяна, его бы в частный сектор, в закрытый двор. Пока не ясно как он выздоровеет, народ будет боятся его брать.

Arti
18.06.2011, 02:13
У нас в доме уже час кто-то орет и дерется.
Вернее я никак не могу понять, где именно это происходит, но вроде в нашем подъезде.
По крайней мере грохотали дверями нашего подъезда, потом орали прям под окнами, сейчас ор с грохотом и матами был вроде в доме.
Подмывает вызвать милицию, но не могу определить в какой именно квартире дело происходит.
Вызовешь на свой адрес, эти бузотеры затихнут, а менты меня будить будут.
Прям не знаю, что делать, но жутковато как-то.

Добавлено через 1 минуту

Выйти в подъезд, наорать, чтоб утром отношения выясняли? Так пьяные, друг друга перебьют, еще и меня прирежут. :%):

Добавлено через 3 минуты

Вышла на балкон, посмотрела у кого из соседей свет горит - все темно. Я одна что ль без берушей? У меня даже кот в шоке, вздрагивает и убегает. Кроме нас никто ничего не слышит. Пипец.
Хотя пока писала вроде чуть утихло все. Хотя на улице базар какой-то начался. Но не громкий пока.

Добавлено через 2 минуты

Ну вот теперь на улице то ли они, то ли кто другой орать начал. То мужики были, теперь женский голос пошел.
Блин, дайте гранату.

Chipenya
18.06.2011, 14:47
У нас тоже всю ночь какие -то гуляния были под окнами. Может праздник какой был, а мы не в курсе??:dontknow: Прям толпы пьяных и орущих. Может выпускной у школьников? Отрываются:smeil:

Мартинка
18.06.2011, 18:17
Опять звонили с маркетинговыми исследованиями http://sekretar-info.ru/images/sekretar-info.ru/smiles/ac.gif Я сказала что на это нужно согласие, а я не согласна, она давай что то дальше объяснять, я положила трубку. Перезвонили сразу же http://sekretar-info.ru/images/sekretar-info.ru/smiles/angry.gif Опять пришлось на сброс нажать. Достали http://sekretar-info.ru/images/sekretar-info.ru/smiles/fingers.gif И самой не приятно, но с другой стороны: какого навязываться....

Добавлено через 3 минуты

Что то я с конца начала:%): ПОзвонили в четверг что ли: бла бла бла, исследования, у кого у вас в скором времени. Вобщем я сказала что у отца (потому что боюсь я, мало ли кто названивает, надо что бы мужик в доме был). Перезвонят. Вот сегодня перезвонили. А меня предупредили что на такие иследования нужно согласие человека. Я сказала, что он не согласен. Давай выяснять почему сам человек не ответит. Я отбой нажала. Вот навязчивая:wallhead3: Есть ведь нормальные, позвонили, не хотите разговаривать: фиг с вами, больше не лезут. А эта :crazy:

pink panter
18.06.2011, 20:06
Девы, а я сегодня мучила мыло (подробнее в теме про мыло с нуля ).
И кажется мне, что все зря :ridaju:, поняла только одно- мыловарение не моя стезя - так все сложно, хотя все мыловары утверждают , что все просто , а кремы сложнее варить :), но мне легче сварить ведро крема, чем даже переплавить нулевое мыло :ridaju::ridaju::ridaju:, вот такая история получилась , даже нормально расплавить не смогла .Кухню уделала , потом отмывала ... ну вот не зря я обходила стороной это дело ( хотя готовилась долго), простите меня , что морочу тут вам голову - но я до сих пор под впечатлением.

Arti
18.06.2011, 20:48
Мартинка, а что у кого в скором времени-то? :)
pink panter, это просто длинный процесс. Тут терпение надо. Я вот тоже считаю, что овчинка выделки не стоит. Ну попробовала, ну и успокоилась на том.
Мне мыло не нужно до такой степени, как кремы, мази, тоники, дезики и проч. косметические средства.

pink panter
18.06.2011, 21:08
Arti , а я вот мылки люблю нежно :) и так мне мечталось приобщиться хоть таким способом к настоящим мыловарам:ha-ha:, но увы - не получилось ...
Мне привезли как бы нулевые основы , одну простую с минимальным пережиром , другую шелковую с миним. пережиром и еще готовую кастилью ( обожаю ее).
Я попросила специально такие заготовки( чтобы самой с щелочью не работать) и думала , что щас быстренько ( как с обычной основой) все себе наваяю - а это быстренько получилось очень утомительно долгим процессом .
Теперь сижу и думаю - мне даже Оликины зефирки ( ведь их не так просто делать) показались приятными каникулами:ha-ha:.
Вообщем вывод один- не мыловар я .

Arti
18.06.2011, 21:10
pink panter, дык с нулевым мылом тоже геморрой тот еще. С основой-то задолбаешься, а с нулевым - вообще кранты. Ну если ты фанат, то, может, приобщишься еще. ;)
Мне-то это на фиг не надо. Если только так... стукнет чего.

pink panter
18.06.2011, 21:30
Arti , ага , я уже выводы для себя сделала , вот еще доделаю когда нибудь мылки из оставшегося сырья и не буду больше .

Мартинка
18.06.2011, 22:48
Arti нужен человек, у которого скоро день рождение. Если у всех закончилось, то все равно, у кого следующее по очередности:fool: Вот выньте такого человека и дайте с ним поговорить. У меня от этих исследовании и прочее рекламы по телефону шерсть на загривке сразу дыбом. И хочеться послать далеко и лесом, а культура не позволяет :shuffle:

Славяна
18.06.2011, 23:49
футболистка, ага, в частный сектор было бы идеально.

Девочка одна возможно (тьфу-тьфу) скоро нас подменит, к себе возмёт дней на пять. Хоть передышка будет...дела все встали, про кремо-мыльную тему молчу.:%): Из последних достижений, так сказать, было калийное мыло, как время будет, отмечусь в темке.
pink panter, Вы себе всё впечатление испортили этой переплавкой, надо самой с нуля.:yes:

Tinna
20.06.2011, 10:52
девочки , есть в наличие мешок цветов чубушника , информации по полезным свойствам в инете нарылось очень не густо , а хочется его куда-нить пристроить ... стоит его мацератить-гидролатить ?

Snusmumrik
20.06.2011, 20:07
8cwfQD9fNHU#at=214

Acacia
21.06.2011, 01:13
Чудесное дитя! :smeil:

Chipenya
21.06.2011, 01:50
У меня от этого стиха тоже аж глаза намокли:smeil: Вспоминаю своих стариков...и думаю о том моменте когда я буду старенькая (дай Боже дожить).:smeil: Деваха то какая...язык подвешен ух! 6 лет, а говорит и соображает как взрослый человек, не без юмора:smeil:

pink panter
21.06.2011, 12:59
Snusmumrik , спасибо :) -такая чудесная девчушка-просто прелесть !!!

otsebya
21.06.2011, 18:31
перечитываю Гарри Поттера.. Ночью уже, собираясь в душ, ловлю себя на мысли: Пойти, чтоль, намешать антицеллюлитного ЗЕЛЬЯ" :crazy:

maracuja
22.06.2011, 14:10
я тут вся из себя, хозяйку строю. Ну для себя гидролачу, ессно, а для семьи, по-ходу фрукты-овощи... У меня черная смородина в этом году- хорошая уродила, единственный куст всего, молодой, но плодородный. В прошлом году полкило всего собрала, а в этом килограмчик будет. Ну, первую партию в 600 г собрала, думаю, сейчас перетру с сахаром. Смородину, значит, перетерла, всыпаю сахар, и уже ложкой проворачиваю... Пригляделась... а это СОЛь. :wallhead3: Я чуть в обморок не упала. Бегом вытряхивать, промывать. Ну, можете себе представить, что там уже получилось. Но полностью взять и выбрoсить- жаба не позволяет. Ну че, добавила сахар... На вкус соль всё-равно чувствуется, чуть-чуть, но всё-таки. Ну, как тот еврей, блин. :evil: Всё-равно не выброшу, буду давиться сама.

pink panter
22.06.2011, 20:25
maracuja , мдяя - сочувствую вам ... бывает такое .
А может туда еще немного сока лимонного добавить и вкус соли перебьется немного?

Margo
22.06.2011, 20:57
maracuja, а может чизкейк из нее испечь, там соль не помешает.

Handalya
22.06.2011, 21:00
maracuja , обидно... Ну ничего, говорят же, просто сахар- приторно, с солью - сладко:podmigivayu:

maracuja
23.06.2011, 15:21
Лимон уже добавила, добавила и сахару ...- ну что вам сказать...всё-равно соль чувствуется. А вот идея с чизкейком мне понравилась.:smeil: Надо будет сварганить. А то у меня тут уже вторая партия на подходе...

otsebya
24.06.2011, 14:48
а можно добавить к смородине еще соли и - пряностей, и будет вкуснючий соус к мясу..

pink panter
24.06.2011, 22:47
otsebya , точно - будет очень вкусный соус .:)
Девы, а как вы думаете у шалфея цветочки можно загидролатить?
Я тут еще хотела спросить про клубнику , если сделать пюре с фруктовым сахаром - чем лучше законсервировать , чтобы подольше сохранилось или в холодильнике можно так хранить?

Глория
24.06.2011, 23:05
В холодильнике можно без консервантов.

Arti
25.06.2011, 00:04
pink panter, сахар же сам консервант, только в большом количестве. :)

pink panter
25.06.2011, 08:17
Глория ,

Arti , спасибо :), а то я сомневалась , думала ща накручу этого лакомства для зимы , а как сохранить .
Я по части заготовок разных вообще не спец, делала облепиху в прошлом году( варенье) - так она скисла и плесень была сверху, правда стояла не в холодильнике , а просто в прохладном месте.
Вот теперь на воду дую, жалко продукты переводить.
Девы, а как нужно правильно засушить ягоды на зиму ? Простите , что достаю вас своими глупыми вопросами :(, я вот понимаю что надо их сначала дегидрировать ( дегидратора нет у меня)- может просто в духовке при миним.температуре сушить?

Глория
25.06.2011, 11:03
Мне кажется, сушить в домашних условиях весьма проблематично. Никогда не делала. У меня в ходу заморозить, протереть с сахаром или сварить пятиминутку.
Одно время были в ходу всякие невообразимые рецепты, типа: крыжовник с лимоном или черная смородина с апельсином (протереть с сахаром, в стерильную банку и в холодильник). Так у меня, бывало, больше половины холодильника было заставлено эдаким...

Мартинка
25.06.2011, 11:41
Глория свой человек:drink: Тоже что нибудь эдакое люблю, типа клубники с грейпфрутом забацать :ha-ha:

Циля
25.06.2011, 12:59
Мартинка , я тоже черную смородину перетираю с сахаром обязательно, малину еще люблю так, а крыжовник с апельсином. А кофе я по утрам люблю с каким-нить цитрусовым джемом, так что я апельсин даже летом перетираю, а клубнику с грейпом не пробовала, рецепт скажи.

Margo
26.06.2011, 21:09
Сегодня развеялся для меня еще один детский миф - оказывается лебеди не романтичные, нежные и ранимые птицы, а быстрые агрессивные, шипящие :ogo: гусаки :crazy:.

F-ort
26.06.2011, 21:49
Margo я начала подозревать об этом после прочтения сказки о гадком утенке :hi-hi:

Июля
27.06.2011, 10:38
Девы, всем привет! :) Вот я и дома, слава Богу. Перелет домой не порадовал: при заходе на посадку самолет выделывал та-а-акие кренделя, что я уже засомневалась, что мы сядем... и это в абсолютно ясную безветренную погоду. Каждый раз, когда самолет заваливался то на одно, то на другое крыло, дочь восторженно кричала "Й-ю-ху-у!" (типа аттракцион у нее), а я тихо матюкалась. Других пассажиров тоже явно колбасило. Не понятно, зачем было устраивать такие виражи :gun1:

pink panter
27.06.2011, 11:23
Июля , с возвращением :) , отдохнули хорошо надеюсь ?
Слава богу ,что все хорошо закончилось :)!!!

Июля
27.06.2011, 11:52
pink panter , спасибо :) Отдохнули отлично, сейчас обычный постотпускная хандра навалилась. К удивлению, у себя на родине обнаружила магазинчик с эфирными маслами и гидролатами. Когда стала делать у них покупки, продавец стала выспрашивать, для чего я это все беру. Отравила на наш форум :)

Добавлено через 24 минуты

А еще я привезла с собой чудо - кустик лаванды. Из Сибири :yes: Пошли с мамой на местный рынок, она себе там какие-то розочки выбирала, а я курсировала меж рядов с горшками и кустами, сдерживая зевоту. Ну не люблю я комнатные растения, у меня только кактусы чудом выживают... Ну и вот брожу я там, и краем глаза цепляю надпись: "лаванда". Глазами луп-луп, правда, лаванда. Спрашиваю у мужика-продавца: "Это что, правда, лаванда? Она ж у моря в скалах растет?" А он мне: "У нас в Сибири что только не растет!" Купила, привезла домой в ручной клади, тряслась за кустик всю дорогу. Дома залезла в инет, оказывается, все продвинутые садовники давно эту лаванду на огородах растят :ha-ha: В общем, растет это чудо теперь у меня на балконе, мечтаю в следующем году весь балкон ею обсадить. Короче, я садовником стала, похоже :crazy:

Snusmumrik
27.06.2011, 11:55
Июля, с возвращением:podmigivayu:

А я вот тоже всё ходила мимо лаванды, но так и не купила, теперь жалею. Даже не знаю, когда получится выбраться в то место (далеко очень):grust:

Июля
27.06.2011, 12:16
Snusmumrik , спасибо :) Я вот даже не знаю, что меня так в этой лаванде зацепило. То ли эхо первого посещения Средиземного моря :dontknow: Это ж так здорово - у меня дома теперь есть кусочек Средиземноморья...

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik , я в инете пошерстила, семена лаванды продаются во многих магазинах, я к следующему году буду покупать.

Добавлено через 10 минут



Девы, а как нужно правильно засушить ягоды на зиму ? Простите , что достаю вас своими глупыми вопросами :(, я вот понимаю что надо их сначала дегидрировать ( дегидратора нет у меня)- может просто в духовке при миним.температуре сушить?

pink panter, мои родители сушат только лесную клубнику, просто рассыпают на бумагу в сухом помещении и время от времени ворошат. Другие ягоды так же сушить будет затруднительно, я думаю...

maracuja
27.06.2011, 15:40
Оспади, девчат, а я наверное везучая, да? Живя на этом самом средиземноморье, вижу каждый раз сплошную полезность. Ну вот, лаванда, например. Сейчас она цветет вовсю. У нас все клумбы в городе ею усыпаны. А я удосужилась только сорвать себе букетик, и в машину кинуть, нехай пахнет. А вот делать уже больше ничего не могу, задолбалась. Тут в 3-х вазонищах золотой ус разросся, уже не знаю, чего и делать. Сегодня опять 3 штуки отсадила, а из коленцев сделала сок и позаливала в бутылочки, простерилизовала, как пищевой продукт, и в хол-к поставила. Сколько это дело теперь выживет- на знаю. :%):

Charo_Deika
27.06.2011, 16:09
Девы, а кто знаить, в Крыму продаются местные эфирные масла и какого они качества???
У меня подружка едет в июле как раз в Крым. Если там есть, что интересненькое, хочу поднапрячь)))

Циля
27.06.2011, 16:51
Масла продаются, но какого качества никто не знает, хроматограммы там видимо не делают, я пыталась добиться от произодителя информации, но увы... У меня от алуштинского колхоза полынь таврическая, мыло ею ароматизирую.

Esna
27.06.2011, 20:16
Charo_Deika, можно купить там масла из местных растений - полынь, шалфей, местную лаванду...
А вот нероли всякие, да сандалы - не надо:smeil:.

Charo_Deika
27.06.2011, 23:02
По поводу сандалов понятно. А меня как раз интересовало, что у них там из местного произростает. И достойного ли качества?

Alximiya
28.06.2011, 21:19
какие тут у нас умопомрачительные новинки. я уже не сплю жду когда заказать можно:crazy:

pink panter
28.06.2011, 22:16
Alximiya , ага :), я вот тоже жду с нетерпением - когда все новинки в продажу поступят , особенно новый никкомульс хочется попробовать .

Добавлено через 12 минут

Ой , а оказывается еще куча новинок появилась , такие шикарные все ! Девы - сколько же прекрасных средств можно сделать :).
Осталось только дождаться , когда появятся.

Arti
28.06.2011, 22:39
Сейчас, девы, подождите еще немного, дайте дух перевести, что-то упыхались уже совсем. :wallhead3: Сидим макулатурой завалены.
Эти компоненты постоянно дорабатывались производителем, а поскольку мы от них получали информацию на протяжении нескольких лет, то в конец запутались, что там актуально, а что уже нет.
Исследования-исследования, графики-графики, пока разберешься.
Уже просто голова кругом.
Ну вот сегодня-завтра еще кое-что супер-супер, а потом добьем тааааакой красотой! :girl_dance:

Я еще только что чуть с курьером не подралась. :crazy: Вообще я вам скажу, ну и магазины у нас. :wallhead3: У меня тут мини-ремонт. Кухню меняют, ну я заказываю духовку новую, варочную поверхность, мойку, смесители.
Приволокли сегодня мойку. Курьер звонит и вместо здрасьте:
- Раковина. (наверное, подумал, что меня так зовут :crazy: )
- Да.
- Я стою у подъезда.
- Ну и?
- Мне подниматься или что?
- Конечно, поднимайтесь.
- У нас подъем платный. 150 рублей этаж. А у вас третий этаж.
- Во-первых, меня о таких ценах никто не предупреждал. Во-вторых, вы что не в состоянии мойку донести?
- Я у вас денег не прошу, давайте вы спуститесь.
- Вы знаете, я на улице деньгами трясти не собираюсь.
- Ну ладно.
И кладет трубку.
Ну ладно, так ладно.
Прошло минут 15, звонит в домофон:
- Раковина.
- Что раковина?
- Раковина.
- Вы не уехали еще? Так уезжайте.
Через 30 секунд звонит в дверь.
Я сначала не открыла. Боюсь уже, что морду-то набьет.:ha-ha: Потом дверь приоткрыла, спросила сколько денег, молча вынесла сумму, забрала раковину.
Из принципа потом взвесила ее. Весит 4,8кг. Я ее одной рукой по квартире таскала, а он за 450 рублей поднимать собирался! Нормально?
Вообще обнаглели.:%):

an4ik
28.06.2011, 22:49
Arti :ogo: ни фига.... мы тут мебель перевозить скоро будем. это ж во сколько нам диван и стол обойдутся.....:repa:

pink panter
28.06.2011, 22:50
Arti , еще больше заинтриговала :), ну теперь буду предвкушать красоту :)!
А вот по поводу доставщика мойки - это действительно жесть , интересно вот где они такие расценки взяли?

Arti
28.06.2011, 22:53
an4ik, мне тоже десантировать из квартиры надо диван и пол кухни, так я думала, что мне это в 2-3 тысячи встанет, а сейчас уж и не знаю. Легче их тогда на помойку выкинуть. Оттуда бесплатно унесут.
Но это курьер че-то белены объелся. С дуба рухнул перед поездкой ко мне, очевидно. :fool:

Лу4истая
28.06.2011, 23:15
не, девы, сейчас во многих инет магазинах крупногабаритный груз поднимается за деньги :gun1: при чем габаритность магазины определяют естесственно в свою пользу :gun1:

Арти, разве ж можно стока новинок одновременно выкладывать??? счастье нужно ж дозировать!!!:isterika1:

вот же ж..мне муж сказал, что пока половину полок в холодильнике не освобожу от своих склянок денег на зелья мои больше не даст :isterika1: прям хоть на работу выходи :%):

и еще, если позволите, спрошу сразу, помнится обсуждали недавно ягоды, вот у меня в морозилке пару кило облепихи лежит прошлогодней, ее куда можно использовать или в мусорку сразу, как думаете???

an4ik
28.06.2011, 23:17
Arti а может позвонить в магазин и поинтересоваться о расценках? может быть они и не знают что у них такие цены...=)

Arti
28.06.2011, 23:39
an4ik, да я им вообще написала письмо в магазин. Захотят - отреагируют, не захотят - да и ради бога.
Поскольку у меня на каждом этапе общения с этим магазином складывалось ощущение, что они клиентов просто ненавидят.
Начиная с того, что мне вообще не дали возможности выбрать время доставки, типа "или в понедельник с 21 до 24 или никогда", что меня мягко говоря, ошарашило.
Потом они потеряли сифон, и предложили перенести доставку, но с формулировкой "только во вторник с 21 до 24". То есть опять "или как мы скажем, или никогда".
Продолжая тем, что вместо "здрасьте" я от них слышала только одно слово "раковина".
То есть звонит телефон, поднимаешь трубку, а там сразу "раковина". :crazy: Хоть бы уточнили я это или не я. По имени там назвали. Не! "Раковина". А заказывала я вообще-то мойку. ;)
Ну и курьер добил. :)

Добавлено через 3 минуты

pink panter, ну пойди пока еще никкогард поизучай. Это тот самый консервант, который не классифицируется, как консервант. Помните я давнооооо о нем говорила?
А у меня за это время, может, сил хватит, добить. ;)

pink panter
29.06.2011, 08:03
Arti , поизучала :), но уже ж нетерпится попробовать все - а еще эти капсулы с маслом еще больше раззадорили .... вот так сюрприз :), супер!!! Ждем !

Tinna
29.06.2011, 11:56
"раковина" уморила:ha-ha: я частенько заказываю всякое , надо сказать откровенное хамство встречаю редко , но вот тут мастера из Акадо вызывала - он мне за всех сполна и отвесил и даже авансом)

Arti , уже третий день волнуюсь , что не успею заказать новинки до перерыва в обслуживании магазина , успею ?:oops:

pink panter
29.06.2011, 13:30
Tinna , ага ,я тоже хотела бы до перерыва заказать успеть , мне еще подруге надо заказать -ну и вообще нетерпится:oops:.

Arti
29.06.2011, 15:36
Девы, до перерыва еще две недели! Все успеете. :yes:
Сегодня все должны успеть выложить. Правда, не все еще приехало, но надеюсь, что к завтрашнему утру доедет.

Snusmumrik
29.06.2011, 17:41
Я недавно писала в теме про погоду о грандиозной грозе у нас. Тапк вот, оказывается, что у нас убило женщину во время этой грозы. Она сидела дома за компьютером, как точно произошло всё не знаю, но, видимо, через компьютер разрядом насмерть долбануло. Осталось двое маленьких деток:grust:

Sogo
29.06.2011, 19:50
Snusmumrik
нифига себе.... ужос:(

а у меня на прошлой неделе ударила прямо в мой дом - интернет накрылся сразу (выгорело 2 порта), у Акадо телевидение и интернет, говорят, накрылись и еще у нас горел домофон, который не могут до сих пор починить...... никогда не думала, что такое может быть.
А тут вообще.....

Arti
29.06.2011, 20:02
У нас тут тоже не так давно что-то молнии летали. Одна кааак даст где-то рядом, машины так ревели, думала - лопнут.
А сегодня из Марьино звонят - там льет, как из ведра. С Каширки звонят, мол, дождь с градом чешет. А до нас так и не дошла вся эта красота. :(
Я от жары уже шизею. :%): Поливаться холодной водой устала. Да болею еще, блин. Сейчас еще сильнее заболею. :grust:

Мартинка
29.06.2011, 21:05
Циля я наверно эстонка в прошлой жизни была :oops: Отвечаю 4 дня спустя :oops: Насчет клубники и грейпа - это я для красного словца, просто к тому, что всякие экзотические рецепты вечно тянет попробовать. Рецепта незнаю.

Циля
29.06.2011, 21:32
Мартинка , угу...я уже салат сделала извращенский....из листьев салата, грейпа, клубники, огурца и копченого мяска, и у меня сложилось впечатление, что не надо их вместе...что-то одно надо, или грейп, или клубника.

an4ik
29.06.2011, 21:38
Ура-ура! новинки в магазине! :aplod:
Arti а заказик уже можно оформлять? или еще будут сюрпризы...?:oops:

А на Пресне тааакой ливень прошелся... молнии, гром. я аж подскакивала:crazy:. коты вообще под кроватью сидели.
вот только вместо свежести после дождя, настала такая духота.. :%):

Arti
29.06.2011, 21:47
an4ik, да все уже. :yes: Объявление написали, значит, пока все. :)
Это как маячок на будущее. :podmigivayu:

Djoanna
29.06.2011, 22:55
какие вы тут страсти рассказываете . у нас тоже громыхало ,но не так.
Девы ,всем привет!

Лу4истая
29.06.2011, 23:37
Djoanna привет )) ага , я тоже начиталась решила от компа и всего что в розетке в грозу теперь подальше держаться (((

Циля
30.06.2011, 00:23
Лу4истая , ну можно сидеть за ноутбуком спокойно, у него же автономное питание...и не волноваться.

Мартинка
30.06.2011, 08:08
Циля - что за салат :shuffle: Можно рецептик. Я прочитала состав ваш, сразу вспомнила салат Сого с виноградом :chmok2: Благодаря ему познакомилась с сельдереем:smeil: