PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-35



Страницы : 1 [2] 3 4

Anksunamun
04.04.2011, 18:58
Djoanna , даже и не понимаю толком от чего это, от стресса, который был неделю назад, как остаточное действие или действительно погода...

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая, у меня от настоек на спирту сильная изжога(

Djoanna
04.04.2011, 19:02
Anksunamun метеозависимость тоже должна была дать о себе знать и раньше))
Так сложно диагностировать ,может есть смысл обратиться к гомеопату хорошему?
Мяту я бы тоже с осторожностью пила- хотя она нормализует сердечную деятельность.

Добавлено через 1 минуту

А есть ЭМ Мяты? попробуйте вдыхать ( пару раз) и смотрите по состоянию.

Ksenya
04.04.2011, 19:08
Anksunamun а с гормонами щитовидки у вас все в порядке? у меня из-за них пульс до 130 доходит иногда. Скачет ужасно...А мед я бы тоже исключила.

Лу4истая
04.04.2011, 19:09
Anksunamun тогда позаваривайте травки, как мне кажется - это безобиднее ( при отсутствии аллергии) чем корвалол..
валериану с пустырником при стрессах хорошо..но гадость на вкус та еще..

Anksunamun
04.04.2011, 19:17
девочки, спасибо вам большое, поробую пока травки попить, эм мяты есть, буду вдыхать. по поводу щетовидки ничего вам сказать не могу, не проверяла(( думаю, надо сходить(а симптомы какие?)

Ksenya
04.04.2011, 19:32
Anksunamun да у меня особо симптомов никаких и не было (а может и не замечала), кроме тахикардии. А, еще ладошки потели:)

Anksunamun
04.04.2011, 19:42
Ksenya , тахикардии нет, ладошки потеют только когда чаю напьешься "от души". искренне верю, что у меня все в порядке) но проверить не помешает, а к какому врачу идти надо?(простите, я в таких делах вообще не шарю...)

Ksenya
04.04.2011, 19:46
Anksunamun тоже верю что у вас все хорошо со здоровьем;) и это просто весенний стресс:) а вообще по части щитовидки врач-эндокринолог. В разделе здоровье есть тема даже соответствующая;)

Anksunamun
04.04.2011, 19:49
Ksenya , спасибо огромное и всем девочкам!)
попила чаю и имбирем и мятой, в аромалампе розмарин с апельсином, вроде чуток легче.
спасибо!)

Djoanna
04.04.2011, 21:02
Anksunamun и иланг все таки купите ,если у вас такие вещи случаются. Очень хорошо он сердечко успокаивает))

Злючка
04.04.2011, 21:29
Anksunamun, весна елы-палы,вдруг началась. У мужа третий день давление скачет, у меня вегето-сосудистая обострилась, хожу почти умираю. Джоанна вам правильно про иланг пишет, он хорошо в таких делах помагает, проверено на себе, а еще в паре с лимоном. А еще неврологу показаться не мешает

Dana
04.04.2011, 21:29
У меня, кажется, из-за этой природы/погоды уже целую неделю задержка... Все признаки ПМС в наличии - а ничего нет. Никогда не думала, что так буду ждать. Кажется, отвар петрушки можно попить? Или укропа? Чтоб побыстрее :repa:

Snusmumrik
04.04.2011, 21:50
Я тоже в рядах болезных. В пятницу так давление поднялось, что в затылок ого-го как долбало, отпустили домой пораньше. Да и вообще, состояние, аки рваный башмак:%):

Вспомнила тут, что за неделю до смерти Людмилы Марковны мне вдруг стукнула песня Земфиры в её исполнении "Хочешь?". И я её пела, и сейчас пою. Мне понравилась эта песня именно в исполнении Гурченко.

Djoanna
04.04.2011, 22:00
Dana о! у меня та же история)) все признаки ПМС ,а задержка была аж! на 5 дней . В итоге началось все ,но так меня колбаснуло , я 2 дня уже в тряпках валяюсь . Сегодня только оклемалась . А в воскресенье так вообще муж на руках по квартире носил :ridaju:
И давление прыгает ,зараза. :%):

PoliPoli
04.04.2011, 22:13
Dana , я раньше в таких случаях упражнения делала специальные. Все не вспомню, на основе "березки" - поднять ноги вверх несколько раз, потом влево-вправо положить, "велосипед". Мне быстро помогало, порой уже через пару часов начиналось, а задержки в юности у меня огого какие были, дней по 15 бывало ждала вестей))))

Dana
04.04.2011, 22:30
Спасибо, попробую...

Солнечная Зайка
05.04.2011, 10:48
Мда... весна... у меня пришло все вовремя, но в субботу давление упало так, что я сама на ногах еле держалась :crazy:. Я по жизни гипотоник. Голова, как перезрелый арбуз, думала - лопнет. Да еще аллергия началась, будь она неладна. С натуральными маслами и смесями я все же облегчила себе жизнь, все проявления значительно слабее, чем раньше, но все же они есть :yes:

Djoanna
05.04.2011, 12:26
так ждали мы весну и вот она пришла ))) правда с побочными эффектами
:podmigivayu:

Anksunamun
05.04.2011, 12:37
Добрый день девочки.
как я Вас понимаю...у меня на прошлой неделе дела были, так я два дня пластом лежала, боль адская была, ни встать, ни пошевелиться(( розмарин кое-как успокаивал с оливкой и все же...а перед ними неделю с температурой лежала(( t небольшая была, а состояние гадкое((
дааа, ждали-ждали весну...а она....во как!
кстати, девочки, когда за березовым соком идем?

Oriana
05.04.2011, 12:53
Anksunamun, березы жалко. Ну его, сок этот

Злючка
05.04.2011, 16:02
Блин, ну как заставить подростка нормально учиться??? Чуть отпустишь поводья - и на тебе двояков полный дневник:wallhead3:

Anksunamun
05.04.2011, 16:24
Злючка , здравствуйте. я не так давно вылезла из-за парты, помню как получала люлей за тройки, про двойки вообще...молчу( все равно в 11м классе тройку в аттестате принесла. знаете, как коленки тряслись домой идти, чуть до обморока не дошло, а пришла, показала-в ответ тишина...поступила в универ, отучилась на заочке и что?!?!?!? ни за что не пойду по профессии, которую мне выбрали. тройка у меня, не поверите, по географии, а сейчас сижу и думаю, а нужны ли мне эти уроки, которые прогуляла???
некоторых моих одноклассников шантажом заставляли учится нормально и что сейчас??? а ничего, кто после 11го класса родил в девках, кто спился, кто вообще до сих пор на шее мамы сидит. мне всего 24 года, может многого и не понимаю, но знаете сколько мне пришлось пережить за этот маленький срок жизни...врагу не пожелаешь...и маму похоронила и бабушку и друзья придавали и НЕ сломалась, и где только не работала, с завода начинала, в три смены работала с одним вых в неделю и секретарем работала и менеджером по продаже и даже продавцом и т.д.
а прихожу на работу, хоть и пишут и опыт нужен и в/о, ни в аттестат, ни в диплом не смотрят, а сразу спрашивают, что умею, как общаюсь с людьми, работаю ли с компьютером и т.д.
я, конечно, не советчик, Вы уж простите....решать исключительно Вам....не надо застявлять, объяснять, разговаривать надо.

Солнечная Зайка
05.04.2011, 16:24
Злючка, если найдете действенный метод - поделитесь, пожалуйста. У нас комп, телек, уроки левой ногой. Головастый парень, умудряется учиться хорошо при этом, но лентяй жуткий.
Вот все думаю - был бы отец у него - было бы лучше или так же? :repa:

Anksunamun
05.04.2011, 16:31
я считаю, что мать ничем ни хуже дает воспитание! мне бабушка и мамка и папка были и подружка. и огород копать научила и кур выращивать и быть красивой и милой и стол починить и полку сделать и прибить. только обязательно помните, что именно ВЫ для нас пример и ни с кого как с ВАС мы все все слизываем.

Солнечная Зайка
05.04.2011, 16:32
Anksunamun, это понятно, что разговаривать, и разговариваю. И понятно, что в жизни каждый, как умеет устраивается, был бы стержень в человеке. У меня брат родной... на 10 лет старше. Воспитывались одинаково, учились оба хорошо в школе, у меня медаль... оба получили средне-техническое (так уж у меня сложилось... с медалью моей, теперь иронизирую по этому поводу). Но я потом - академию закончила, по жизни все время работаю, нормально зарабатываю, увлечений масса, общение, люди хорошо относятся. А он спивается, и с каждым годом все больше и больше. Раз 8 уже кодировать мама водила, толку никакого. А ведь была семья, двое детей. Сейчас сидит на шее у родителей, устраивает им дебоши регулярно и изредка "пожевывает" с какими-то женщинами (кому такой надолго нужен?). Кто мог такое предсказать и предугадать? Да никто.

Alximiya
05.04.2011, 16:34
школа это отдельная тема канешн, заведение которое усредняет людей, натаскивает по не особо нужным предметам и мало кто думает о развиитии личности, тока ярлыки вешают: двоечник троечник -"плохой, отличник-"хороший" а потом выйдя из школы ребенок стоит открыв рот не понимая что он из школы -то вынес и что с этим делать.

Anksunamun
05.04.2011, 16:37
сейчас очень трудно с молодежью...они уж слишком травмированные, экология...еда ГМО((( и т.д., ударишь- из дома уйдет, промолчишь- грязью поливать начнут...и не поймешь, как к ним подойти...шантаж кстати во многих случаях работает...

Добавлено через 44 секунды

ты мне - я тебе...

Злючка
05.04.2011, 16:38
Anksunamun, понятно что на одной учебе свет клином не сошелся. Сама школу с трояками закончила, и все в порядке, и высшее есть, и аттестат этот даже не помню где. Я ж на отличника не претендую, хотя конечно мой мальчик самый умный, самый красивый и воще:oops:
Он бы двояков еще поменьше носил. Самое обидное, что не от непонимания, а от лени великой

Lillesmil
05.04.2011, 16:41
Девочки, уже в другом разделе спрашивала, но так никто и не ответил: где в Европе можно заказать Альгинат??? За ранее благодарю за ответ

Anksunamun
05.04.2011, 16:50
мне всю жизнь твердили: "нет слова нехочу, есть слово надо". вот надо и все тут...и что хочешь делай с этим. я с бабушкой росла и ее оч сильно волновало общественное мнение, когда как мне оно было пофиг...и вот она мне вечерами "промывала" мозги, что краснеть не хочет, что уважение соседей -прежде всего и т.д. и т.п. и что она такая распрекрасная и училась и работала на двух работах и маму вырастила и нас потом взяла и что жизнь оч трудная и т.д.. до сих пор удивляюсь и как это она так сильно на меня влияла?!?!? мне ой как лень было что-то делать....вставала и делала. меня еще за тройки гулять не отпускали, выходные я "зарабатывала"))

Добавлено через 3 минуты

и мне тоже всегда учителя говорили: "ну ты же можешь, но не хочешь", я всегда все славливала на лету, моментом усваивала новые темы...если хотела...а зачем(думала тогда), зачем?? если я могу поболтать с подругой, поиграть в морской бой или порисовать на парте....

Добавлено через 1 минуту

как я вас понимаю....я сейчас с сестрой занимаюсь, ну ее, упрямую и ленивую, только шантажем...книги, игрушки и сладости...

Солнечная Зайка
05.04.2011, 16:53
Злючка, Anksunamun, я вот даже не столько оценок от сына жду, сколько развития. Чтобы читал, увлекался, чтобы в жизни потом определиться смог. А с другой стороны понимаю - почти 15 - самый тот возраст, когда бодаются.
Ну а бабушки - это нечто... Мы ж тоже с родителями живем.... и мне, и Саньке моему регулярно достается))))) вот точно как Anksunamun пишет.

F-ort
05.04.2011, 16:55
Злючка а зачем Вам, чтоб двоек не было? Ответьте себе на этот вопрос. Может тогда до ребенка удастся донести. Замотивировать. А ему зачем?
Мы то взрослые мотивируемся только если знаем зачем и для чего, а ужчто с ребенка взять. Да еще если скучно на уроках, то ваще засада.

Злючка
05.04.2011, 17:21
Ой, девочки, я не настаиваю, чтоб двоек совсем не было(не такая я уж злючка), просто хочу чтоб Серега хоть что-то делал, что б их не получать.
Солнечная Зайка, а бабушки это особая тема. Мы вместе не живем, но нас умудряются пресовать даже по телефону

Добавлено через 1 минуту

F-ort , вот и думаю, какая мотивация может подвинуть ребенка на учебу, и не нахожу убедительную

Snusmumrik
05.04.2011, 19:23
Девы, вы это видели?:ogo: Нашествие пауков на Пакистан. (http://fishki.net/comment.php?id=86184) :crazy:

Anksunamun
05.04.2011, 19:36
Snusmumrik , вот это ужас!!!!!!!!!!!!!! и как они там, бедные...меня бы наверно инфаркт хватил, увидя это перед собой.....

Добавлено через 7 минут

Злючка , а мне кажется, правильно про развитие личности писали. ведь такие предметы как история, обществоведение, литература и т.п. действительно развивают человека, легче общаться, легче находить ответы на вопросы заданные самой себе, легче даже проблему решить. лучше учиться на чужих ошибках, а они как раз, оч хорошо описаны в книгах. только вот вопрос в том, как это донести до подростка....до меня тоже не сразу дошло, только после 18 лет и то, только когда я начала соревноваться с человеком, который учился в военном училище. скупила почти все книги по психологии и философии и штудировала их то корки до корки, а потом обрушивала на самовлюбленного мальчишку. после так затянуло....не скажу, что психолог хороший или филосов, но для жизни оч оч оч пригодилось и перечитываю до сих пор.

Ksenya
05.04.2011, 19:44
ох, больная тема для меня была школа:) и двойки были и лень...и доставалось по полной мне за это всё. В аттестате 4 тройки:) одна из них по литературе...НО! моя мама поняла что это совсем не моя вина в получении этой тройки только тогда, когда был день экзамена! увидела своими глазами отношение учителей. Ну и пришла к выводу что оценки в школе не главное. Куда важнее какие знания ты получишь в ВУЗе. После этого трений с ней у меня не было:)
Определилась с факультетом я только в 11 классе, год готовилась к поступлению. Сейчас у меня высшее образование, но правда пока не удалось поработать по специальности.
Пусть я училась с тройками и двойками в школе, зато в университете у меня были хорошие оценки, которые я не выпрашивала, как некоторые мои одногруппники, которые боялись чтоб даже 4 в дипломе не было. А толку то от такого диплома? знаний то он не придает.
И есть у меня еще приятельница, которая училась средненько на троечки. Так ее мама договорилась с классной руководительницей за вознаграждение, что ей будут ставить 5-ки все учителя....И в итоге аттестат у нее получился в конце года отличный! Зато сейчас девушка эта не имеет образования (поступила в ВУЗ и не закончила его, отчисляли ее три раза! три раза восстанавливалась). Потом поступила в ПТУ, но чтоб никто не знал...говорила что она там самая умная:) в итоге даже там до конца не доучилась. Потом вышла замуж, родила ребенка, муж ее младше и тоже без образования. Сидят почти полностью на шее у родителей. И спрашивается зачем нужна была такая медвежья услуга в виде хорошего аттестата.

laluna
05.04.2011, 19:45
Злючка, а мой и в четверти умудрялся двойки приносить, бабушка за голову хваталась, пыталась заниматься с ним, я же сказала - видишь ли, это твоя жизнь и никто не будет отвечать за тебя, ты сам в ответе за себя, нравится учится на двойки - твое право. Как ни странно - постепенно двойки исчезли и школу он закончил нормально, сам поступил в университет на ту специальность, которую сам выбрал, отучился, причем на последних курсах стал практически отличником, сам устроился на работу. Если честно - горжусь сыном, он достаточно рано взял ответственность за себя и потом ему уже не нужны были никакие посторонние мотивации и стимуляции

Ksenya
05.04.2011, 19:51
[quote=laluna;490998]
у меня тоже были двойки в четверти:) но это были предметы которые я вообще не понимала!! как сменился учитель и оценки сразу стали выше тройки;) не потому что учитель малознающий, а наоборот даже и который умел преподнести свой предмет доступным языком, по крайней мере для меня:oops:

Злючка
05.04.2011, 19:58
Laluna, вот и у нас приблизительно в таком ключе разговоры проходят. Может действительно, стоит набраться терпения и ждать, когда до него это все таки дойдет:dontknow:
вот больную для всех тему подняла:podmigivayu:

Добавлено через 4 минуты

девы, да я и сама так училась. И тройки были, и двойки, и предметы которые я не понимала, и так и не поняла. Вот читаю вас и думаю, может я правдо многого хочу?

Anksunamun
05.04.2011, 20:02
Злючка , Вы не многого хотите и не отчаивайтесь! Вы что! и нее говорите так! все равно нам нужны ваши наставления, чтоб мы без вас делали)

Arti
05.04.2011, 20:14
Злючка, вот предметы могут пригодиться в самый неожиданный момент!
Я уже писала на форуме эту страшную историю, как мне по ночам до сих пор учительница химии снится.
Ну вот в каком страшном сне я - гуманитарий до мозга костей, могла себе помыслить, что упрется мне эта химия?
Прогулял два последних года. Кое-как трояк мне поставили из жалости. И говорила я вот тоже самое: "Да мне эта химия никогда в жизни не пригодится!"
И что мы имеем? На четвертом десятке на протяжении нескольких лет я каждый день вспоминаю свою химичку с мыслями: "Простите меня Лидия Владимировна, что я химию не учила!" :ridaju:

Добавлено через 4 минуты

Snusmumrik, ой... какой-то сюр. Только там в комментах написано, что это скорее гусеницы, чем пауки. Мне тоже так кажется. Жрут листву и плетут, паукам-то на фига такие коконы делать?

Добавлено через 5 минут

Девы, кто сегодня телек смотрел, не видели, там никаких передач про ши не передавали?
У нас какая-то хренова туча заказов на ши валится - один за одним. Я не пойму, что случилось... Может, по телеку чего было?
А то, как с монардой тогда. Просто миллион писем и телефон оборвали - работать не давали. :crazy:

Alximiya
05.04.2011, 20:16
Arti за скупку ши наверное надо Сого благодарить)))

Arti
05.04.2011, 20:22
Alximiya, что-то реакция запаздалая. Сегодня после обеда повалили... Нет, правда, ощущение, что где-то что-то передали и все кинулись искать ши.

Sogo
05.04.2011, 21:59
Snusmumrik
нифига себе..... интересно, какого размера эти пауки?

Djoanna
05.04.2011, 23:20
Snusmumrik у меня аж глаз задергался)) жуть какая.
Arti я сегодня выходная , вроде не было ничего телику, уборку делал - телик в режиме онлайн целый день работал . Каналы щелкала. Может и пропустила конечно )) так весна- все красоту наводят .

Arti
05.04.2011, 23:49
Мы сегодня ехали в центр и на ровном месте, где сроду не бывало пробок, уперлись в какой-то дикий затор. :ogo:
Сразу екнуло - значит авария, и значит большая.
Полезли в Яндекс.пробки. Начали смотреть метки. Сначала ничего не было. Видимо, только что случилось. Потом начали появляться метки: "Жесть!" "Фарш!" И все такое.
Мы совсем приуныли. :(
Когда начали подъезжать к месту аварии, выглядело это все, конечно, жутковато - на ровном месте, посреди дороги какая-то куча автомобилей - и легковые, и грузовые, и автобус, все друг на друга понатыканы, и главное хоть и на перекрестке, но все стоят ровно мордой в одну сторону и от перекрестка-то далековато. То есть понятно по расположению машин, что это были не боковые удары, что все они ехали в одном направлении.
И вокруг машин разных служб - тьма. Скорых куча, пожарные, спасатели, гаишники... Спасатели с оборудованием возле одной машины ковыряются.
Ощущение было, что там горы трупов.
Когда поравнялись, я отвернулась, так как боялась увидеть всю эту мешанину.
Но осадочек на весь день остался... Решила поискать в интернете информацию. Нашла и обрадовалась, что все живы! Слава богу!
Но вот как так на ровном месте люди умудряются влетать в такие дикие аварии?
http://mreporter.ru/reports/10879
Вообще на дорогах, конечно, как понасмотришься всего этого, так сразу хочется никогда ни на чем не ездить и вообще из дома не выходить. :(

an4ik
06.04.2011, 02:14
Arti хорошо что все благополучно закончилось.
вот оно - соблюдение дистанции. это ж как автобусу надо было остановиться что в него все повлетали:repa:
страшно это все конечно=(
вот сколько раз было..едешь себе спокойно по садовому и никого не трогаешь. так справа вдруг откуда-то появляется рейндж ровер который еле успевает шахматить между рядами, слева беха, которая оч старается не отстать от этого рендж ровера. оба останавливаются на перекрестке на "красный"... подъезжаешь и видишь что управляют этим добром *удилы которым по 18-20 лет. эти два *удилы опять стартуют.. и понеслооось...:%): уроды чес слово. едешь и думаешь а если б джип не вписался и меня протаранил. это ж летальный исход на таких то скоростях.... 80 и 140...:gun1:

Arti
06.04.2011, 02:33
an4ik, ага... я тоже об этом подумала... автобус даже если бы супер резко затормозил, он же не встал, как вкопанный. Это ж не как в анекдоте "Товарищ прапорщик остановите поезд. - Поезд стой, раз-два". Там, как минимум, тормозной путь должен быть большой, поскольку тонн-то у этого автобуса да с пассажирами... И у остальных тормоза что ль резко отказали? Массово.
То есть ощущение, что они прям все облепили этот автобус со всех сторон, зажали его в тиски и стоило ему чуть тормоз придавить, как тут же все в кучу собрались.:%):
Там плотного потока никогда нет, то есть это как-то совсем группой надо было ехать, иначе бы дистанция по-любому присутствовала.
Впрочем... светофор там дурной. Не часто, но бывает так, что грузовик какой затормозит, а под него кто-нибудь нет-нет, да заскочит...
Но так, чтоб в количестве 5-6 машин...:wallhead3:

С другой стороны я все время вспоминаю случай на Кутузовском... когда часа в 2 ночи... пустое шоссе... пешеходу лень было идти в переход, дорога-то пустая, он и пошел. А навстречу летел "пилот", который также думал, что дорога-то пустая, можно и разогнаться.
И так в одной точке на пустой дороге встретились два одиночества... Невероятное совпадение... одной бы секундой раньше или позже... А исход был летальным. :ridaju: Судьба.

Вертушка
06.04.2011, 04:03
Snusmumrikнашествие пауков-жуть! Я их до одури боюсь и даже если мелкого совсем увижу трясет от страха.

Тут такая интересная дискуссия развернулась про обучение в школе. Я вот по гуманитарным предметам училась хорошо, имела твердые 4, схватывала на лету, могла бы иметь и 5, но все из-за моей лени, как и многим не хотелось сидеть за учебниками. А вот с алгеброй, геометрией, химией и физикой была проблема. В аттестате по эти предметам стоят 3 и то потому что мне их подарили, не понимала в этом ничерта. Приченм когда начались эти предметы добросовестно учила теорию, но применить ее не могла. Потом решила - учу и получаю двойки, проще не учить и получать двойки. Как-то даже схлопотала в 10 классе двойки за полугодие по физике и химии. Физичка устроила контрольную по главам учебника-7 заданий, за каждое оценка, я получила 6 двоек и 1 единицу. В полугодии 2. Потом ходила сдавала - выучила наизусть 7 глав учебника(благо память хорошая), до сих пор удивляюсь как мне это удалось - в каждой главе по несколько параграфов. Теорию естессно рассказала, задачку какую-то примитивную с горем попалам решила, получила троечку и ушла счастливая.
Вообще у нас видимо семейное гуманитарный склад ума - у мамы и ее сестры в школе было тоже самое и у брата моего тоже и у сестры двоюродной. Хотя после школы он учился на специальеность судовождение и там каким-то чудеснным образом умудрился таки освоить и сдать высшую математику и сапромат.

an4ik
06.04.2011, 13:17
Arti как говорится : знал бы где упасть, соломенку подложил... иногда проезжаешь мимо аварии - смотреть страшно. едешь потом под впечатлением 60 км в час.
не могу не пожаловаться : у нас на Красина сделали одностороннее. :gun1:заезд только с садового, на садовое не выехать=( теперь все наматывают огромные круги через тишинку. движение стало еще хуже.:wallhead3:

интересная дискуссия со школой. у нас в школе так сложилось что 2ки в году не ставили. трояк означал что ничего ты деточка не знаешь. я очень любила литературу. любимый предмет. химия/физика это что-то из разряда фантастики:%):. ничего не понимала. учительница по химии была очень строгая. почти весь класс не понимал, но зубрил. помню я что-нибудь?... нет. по физике учительница наоборот была слишком мягкой, да еще учебник у нас был 100 страниц на 2 года. понятное дело что никаких задачек даже близко не решали. и вот пришла к нам новая учительница в середине 11 класса. провела небольшой опрос. ни на один вопрос мы не ответили, даже на самый примитивный. она конечно была в шоке:ogo:. но в году всех всегда было 3-4-5.:crazy: очень многое зависит от учителя. в 10/11 классах появился у нас учитель по математике... до него я что-то как-то понимала и имела заслуженную 4. а вот что он пытался донести до нас на каждом занятии для меня до сих пор загадка:repa:. в какой-то момент класс перестал делать домашнюю работу. я начала заниматься дополнительно с учительницей одной. вот здесь то я и начала вникать в задачки. потом половина класса списывало домашку.
конечно подростку интереснее пойти погулять, чем сидеть за учебником и пытаться разобраться в алгоритмах и прочем. особенно если предмет дается с трудом,а на уроках практически не дают объяснений.

Вертушка
06.04.2011, 14:42
an4ik
хорошо когда начинаешь понимать предмет, двоюродная сестра 2 года занималась по математике с репетитором и все равно завалила ЕГ в 9 классе. Перездала потом на троечку, но все равно, она чистый гуманитарий, гордость школы, написала несколько небольших рассказав, которые были напечатаны в лит. газете, а с математикой вот такое. Очень переживаем за ЕГ в 11 классе.

Егоза
06.04.2011, 14:52
Да, от учителей многое зависит. Когда у нас началась геометрия в 7 классе я ничерта в ней не понимала, хотя учительница была вся такая продвинутая. И были у меня сплошные трояки по ней. А потом поменяли учителя, пришла тетечка, которая раньше в садике методистом работала. Объяснила мне все разочек так понятненько, с тех пор по геометрии только 5 были, понимала все с первого раза, дома даже не повторяла все эти теоремы.

an4ik
07.04.2011, 13:36
Вертушка ууу... егэ да.... говорят там такие вопросы иногда попадаются.:ogo: зачем спрашивается сделали... моему выпуску очень повезло, это был как раз последний год нормальных экзаменов:reader:

Орхидея
08.04.2011, 15:30
Девочки, не могла не поделиться. Гляньте, какая красотень (http://tvil.ru/register/statya)!

Esna
08.04.2011, 15:44
Орхидея, какая красота... Спасибо!

Tinna
08.04.2011, 16:52
впечатляет невероятно:aplod:

Elga
08.04.2011, 17:51
Орхидея Завораживает! Спасибо за позитив! :smeil:

an4ik
08.04.2011, 17:52
каменный лес, деревушка на воде, каменная лошадь в английском графстве и коровы на пастбище между дюнами очень впечатляют:ok:

Орхидея
08.04.2011, 17:57
an4ik, мне очень деревушка на воде понравилась. Сел в лодку и айда в соседнюю деревню...

Snusmumrik
08.04.2011, 18:30
Орхидея, действительно, необыкновенные места. Побывав в некоторых, можно и умирать спокойно))))

Я вчера рыбу купила под названием Пампалито. Приколюха такая))))

Солнечная Зайка
08.04.2011, 21:32
Девочки, хотите посмеяться? У меня весь вечер нечленораздельные эмоции типа "гыгы" проскакивают :ha-ha:

Итак.... в темке "Доска почета..." писали о магазине "*******а", они перепродают в том числе и масла от Аромарти. Я сайт их посмотрела, увидела, что есть лавочка в моем городе, пошла посмотреть ради интереса. Да, много там знакомых масел с родными этикетками, и все дороже, и тут... внимание!!! вижу на прилавке диспенсер вакуумный, 50 мл, 80 рублей. Понимаю, что нужен он мне позарез, потому что ехать в Москву со стеклянными баночками-пузырьками не очень удобно. Покупаю 2 штуки... они еще тогда мне показались громоздкими слегка. Ну, думаю, может там механизм какой хитрый внутри, или стенки толстые...

Ладно. Сегодня выяснила у девочек, как им пользоваться, Алхимия мне доступно все объяснила, оказалось - вещь очень хорошая, отлично стерилизуется, многоразового использования, воздух в кремы не попадает, можно и шампуни.... пошла сегодня еще. Решила в подарок подруге шампунь сварить, ну и еще, чтоб было. Прошу два. Девушка: Ой, а 50 мл один всего, тут вот маленький есть. Показывает. На мой взгляд миллилитров 30. Спрашиваю: Какой объем? Она прикладывает их рядом: Посмотрите, он явно в два раза меньше, 25 мл.
Мне стало очень странно, что за такой нестандартный объем? Обычно косметические объемы 15, 30, 50, 75, 100 мл. Ладно, беру, пригодится.
Варю крем. Беру, естественно, большой диспенсер, обрабатываю: кипяток, настойка календулы, хлоргексидин, собираю, довольная, как слон. Выкладываю туда (напоминаю: на ценнике - 50 мл) свои 50 мл крема и....:ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha: он заполняет ровно половину. У меня почему-то началось истерическое похихикивание...

Ну я донышко подвинула, все нормально, уже не стала ничего перекладывать. Итог: у меня 3 диспенсера по 100 мл и 1 на 50 мл.

16 заказов на Аромарти, всегда прекрасное отношение, квалифицированное обслуживание и ни одного недоразумения, и 1 покупка у *******и и... такое. :ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Taisenka
09.04.2011, 04:41
Орхидея, о я так люблю фотографии Бертрана, однажды в Москве была выставка его фотографий - причем выставка под открытым небом и бесплатная, я несколько раз ходила туда гулять и потом купила открытки с его фотографиями.

Мартинка
09.04.2011, 06:50
Меня больше всего покорили дачные участки в Женеве. Так все аккуратно :shuffle:
А остальные сюжеты знаю по книгам изд Ридер Дайджест :oops:

Р.с. Вот только исскуственные острова ОАО - вот будет такое цунами как в Японии и :grust:

Djoanna
10.04.2011, 17:04
Орхидея я под впечатлением.....просто невероятно!

Arti
12.04.2011, 18:43
Девочки, давайте пофантазируем.
Вот если вам надо растворить эфирные масла в воде, то для чего вам это может понадобиться?

Орхидея
12.04.2011, 18:48
Arti, ароматическая полезная водичка!!! Я бы спрей для волос делала. И для лица... Легкий такой, но полезный.

Arti
12.04.2011, 18:51
Орхидея, ну, в общем, логично было бы поспорить на предмет - но ведь есть же гидролаты. Или ограниченный перечень оных сильно сужает рамки фантазии?

Циля
12.04.2011, 18:51
Arti , пить, умываться, лечебные микстуры.

Olik
12.04.2011, 19:06
Arti, первое что в голову пришло – ополаскиватель для полости рта. Его много надо и разводить эфиры в воде будет дешевле чем гидролатими пользоваться, ну и спектр шире.
шепотом… ты что какой-то растворитель эфиров в воде для нас присмотрела?:podmigivayu:

Djoanna
12.04.2011, 19:14
Arti можно использовать как ополаскиватель для волос , для полости рта, в качестве активного(!!) тоника. Есть такие штуки ,как например бальзамы для водителей( на виски ,что бы тонус поднять) , можно сделать такой симбиоз тоника и бальзама. На водной основе с эфирами .Что бы эфиры освежали ,но который можно легко использовать в течении дня .Например с мятой летом ,что бы освежится.
Потому что например смеси в аромамедальоне для меня бывают тяжеловатыми и головная боль может начаться.

Olik
12.04.2011, 19:15
а я еще люблю эфиры в воде разводить, потом это дело в пульвер и разбрызгивать по комнатам. Представляется мне, что эфиры в воздух вместе с водой вылетают и осаживают мелкодисперсную пыль, заодно убивая какую-нить вредную «живность» :crazy: + увлажнение воздуха. При этом, все время пульвер приходится потряхивать, чтобы эфиры не всплывали на поверхность (спирт не хочется добавлять, мед – тем более :ha-ha:)

Arti
12.04.2011, 19:18
Значит всех этих возможностей вам сейчас не хватает?
Ну вот я, например, ополаскиватель для рта делаю на гидролате, настойке прополиса и в спирте разбабахиваю эфиры.
Правда, они потом все равно всплывают, но я взбалтываю при применении.
Лучше бы было, конечно, чтоб эфиры были растворены, так как граница раздела фаз грозит нам порчей, но если там только эфиры плавают, то случится это вряд ли.
Но все же прикольней бы было, если б они полностью растворились.
Этим я сегодня целый день и занималась.:crazy:
Еще подумала, что для волос клево бы было растворять цветочные воски в воде. И у меня получилось. :)
Такой спрей для волос должен быть просто супер!
А еще подумала о тониках, и растворении токоферола в воде, и витамина С.

Olik, все вам расскажи... :) Я уже заказала, честно говоря :oops: , а теперь сижу и думаю - не промахнулась ли? :repa:

an4ik
12.04.2011, 19:36
Еще подумала, что для волос клево бы было растворять цветочные воски в воде. И у меня получилось. :)
Такой спрей для волос должен быть просто супер!


вау! вот это очень-очень заинтересовало.
если появится возможность растворять эфирки и другие полезности в воде, буду счастлива:chmok2:

Arti
12.04.2011, 19:41
an4ik, ну я его уже растворила, и оно у меня не всплыло. :yes: :girl_dance:

Циля
12.04.2011, 19:51
Arti , я это хочу. его вовнутрь употреблять можно?

Славяна
12.04.2011, 19:55
Arti, я бы ещё спрей для ног к списку добавила, к лету будет весьма актуально.

Arti
12.04.2011, 19:59
Циля, ну, в общем-то, если не учитывать то, что мы не продаем БАДы, и все это предназначено для косметического использования, а также то, что люди полисорбаты жрут, непонятной очистки, и не боясь свободного оксиэтилена и его ядовитых производных, то данная штука имеет экосерт, произведена из натурального сырья, абсолютно безвредна и разрешена к применению в пищевой промышленности. :yes:
Хорошая штука проще говоря.

an4ik
12.04.2011, 20:00
Arti ждем-с!:smeil:
летом можно будет напридумывать стооолько спреев и для ножек и для лица:girl_dance:

nezabudka
12.04.2011, 20:13
Arti,:chmok2:.
А сколько примерно ждать :oops:, а то я заказ намылилась делать, ради такой штуки пару недель еще подожду. Я уже пол года ломаю голову как растворить эфиры в воде для дезодоранта, тоника для лица и спрея для волос.

Arti
12.04.2011, 20:22
nezabudka, это не скоро. Дай бог к лету успеть, но не факт.

Acacia
12.04.2011, 20:57
Arti, ну супер. Мне вот, например, постоянно нужен солюбилизатор для тоников, приходится заказывать во Франции. А если такая штука будет "под боком" - я только за!

violetsunset
12.04.2011, 22:57
Arti, надо-надо-надо!!! Эфиры, то фиг с ними, а вот воски очень-преочень надо растворить;)
Циля, а я так и знала, что спросите, можно ли вкушать:podmigivayu:

Циля
13.04.2011, 03:42
violetsunset , а шо тут такого....я тут пыталась как-то сочинить микстуру от кашля с бальзамом толу, вот такой штуковины мне явно не хватало.

Солнечная Зайка
13.04.2011, 10:26
Ой, если к лету такая штуковина, это очень-очень-очень актуально!!!! И на волосы спрей с воском розы, и на лицо с эфирками!!! Можно и кремы не варить :smeil:

Snusmumrik
13.04.2011, 18:31
Я тут типа сама с собой:crazy:
Попробовала я эту Пампалито (рыбка такая), оказалась вкуснейшая рыбка, без костей, что не маловажно. Ввела в поисковике слово "Пампалито" и на первом месте стоит моё сообщение во флудилке:ha-ha:
Больше никакой инфы:%):

Циля
13.04.2011, 18:52
Snusmumrik , а я сазана запекла, вкусно однако...

Славяна
13.04.2011, 18:54
Snusmumrik, гугл упорно предлагает "пампаНито" или помпано (pompano).:repa:

Snusmumrik
13.04.2011, 18:56
Циля, эх... Вот у меня дед рыбак БЫЛ. А я так люблю с детства рыбу, но от него даже пескарика задрыпанного не получила))

Добавлено через 1 минуту

Славяна, то, видимо, у нашего магазина свой перевод:ha-ha:

Arti
13.04.2011, 19:53
Мумр, почитай отзыв.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10199361
Осторожней с рыбкой. Ну на всякий случай.

Славяна
13.04.2011, 20:07
Snusmumrik, угу, особенности губернского перевода для заморских диковинок.:smeil:

Добавлено через 12 минут

может там какое-нить специальное приготовление:repa:

Snusmumrik
13.04.2011, 20:56
Arti, ой:ogo: Спасибо за инфу. Тьфу-тьфу, у меня всё обошлось:doloy:

Добавлено через 57 секунд

У меня только не свежая, а вяленая была.

Добавлено через 35 минут

Смотрела с открытым ртом просто. (http://fishki.net/comment.php?id=86686) Настоящий талант:smeil:

Лу4истая
14.04.2011, 21:56
Девочки, а что-то Ванилька не объявлялась то..с ней у нас все впорядке?! Она же в Минске, насколько я помню по сообщениям?!

Славяна
14.04.2011, 22:17
Ванилька из Гомеля, если не ошибаюсь.:repa:

Ой, а у меня с общим шрифтом что-то...

Djoanna
14.04.2011, 23:13
Snusmumrik да очень круто ,меня всегда удивляло как так люди видят картинку в объеме.Мало видеть еще и нарисовать надо. Красиво.

Лу4истая
14.04.2011, 23:47
СЛАВЯНА спасибо за поправку, а то у меня в голове почему то Минск зафиксировался.. Поймала себя на мысли, что уже за форумчанок как за семью переживаешь..

Солнечная Зайка
15.04.2011, 09:26
А я тут про Наоми вспоминала. Вот она-то уже очень давно не появляется. Все ж Япония... :grust: Понятно, что ей сейчас не до интернета и не до форума, но все же переживаю за человека

Лу4истая
15.04.2011, 21:36
Солнечная Зайка Наоми была в апреле на форуме, это можно глянуть на личной страничке - последняя активность форумчанки.
А Ванильки вот не было, потому я и поинтересовалась.

Мартинка
17.04.2011, 07:48
Девы, у нас вчера такое было :%): Наша хоккейная команда Салават Юлаев Кубок Гагарина выиграла :drink: Салават Чемпион :drink: Вчера всю ночь крики, гудки, размахивание флагом РФ и РБ. Люди, высунувшиеся из люков машин и с пассажирской стороны. Такаааая атмомфера "карнавала". Если честно, мне понравилось :oops:

Revival
17.04.2011, 08:03
Djoanna, такую картинку сначала простраивают, это не просто из головы. И увидеть ее в 3Д можно только с определенной точки. :)

an4ik
17.04.2011, 12:42
Мартинка ого! в Москве такое было когда ЧМ по хоккею в первый раз за долгое время выиграли=)я тоже со своим по улице ходила, с шампанским и в хоккейных свитерах. :smeil:
я кстати за Салават болею.:podmigivayu:

Margo
17.04.2011, 16:58
А я вчера наблюдала планету Сатурн :aplod:! Вчера был счастливый день ее увидеть, такой хорошенький :smeil:.

Anksunamun
17.04.2011, 22:24
Добрый вечер девочки!
когпалась в контакте, нашла оч занимательное видео про взаимоотношения полов (а так же воспитание детей), смотреть нужно от начала и до конца, только тогда будет все понятно и все на своих местах, на все возникающие вопросы последуют ответы в лекции. посмотрите обязательно.
http://vkontakte.ru/id26037142#/search?c%5Bq%5D=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1% 81%D1%81%D0%BE%D1%80%20%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0 %BE%D0%B2&c%5Bsection%5D=video&z=video16061033_159641018

Добавлено через 2 минуты

после чего я прослушала аудиокнигу Клаус Джоул "посланник", можно и прочитать, а после и книгу Пауло Коэльо "алхимик"...я в таком восторге!!! почти на все свои вопросы нашла ответы, девченки, советую, найдите время и для лекции и для книжек.

Djoanna
17.04.2011, 22:27
Revival может быть ,н о меня просто удивляет сам факт того ,что людям такое в голову приходит и они способны это осуществить)))) мне такого точно не дано!!)))
Margo ух ты... а запечатлеть как то не удалось? Через телескоп смотрели или нет? Я как то у знакомого,сильно увлеченного астрономией ,смотрела на Луну через телескоп ....невероятное зрелище. Это если учесть что телескоп у него не самый крутой))

Revival
18.04.2011, 07:12
Djoanna, конечно никто не умаляет сам творческий подход и исполнение, идею.

А мне в 2008 году посчастливилось увидеть полное солнечное затмение в своем городе (Нижневартовске). Оно было всего минуту, но за это время я поняла, почему древние придавали этому явлению столько значения. Действительно потрясающее зрелище!

Васаби
18.04.2011, 11:58
Revival Это которое в августе было 2008г, я просто в это же время была на Ямале и тоже его наблюдала. У меня даже фотографии есть..

Margo
18.04.2011, 15:06
Djoanna, не запечатлеть никак :grust:. Телескоп был крутой:podmigivayu:, было 2, один из которых очень крутой, но это мне его владелец сказал, я-то сама не разбираюсь :smeil:. Муж увидел в Фейсбуке, что недалеко от нас сборище астрономов собирается смотреть на Сатурн и все желающие приглашаются, мы и рванули. Было 2 астронома и дочь одного из них (с личным небольшим телескопом :%):). Видели луну тоже, все кратеры можно рассмотреть:ok:. Узнала как отличить планету от звезды в небе. Звезда мерцает, а планета нет, просто светит. В телескопе видно как быстро движутся луна и Сатурн. Астрономы сетовали, что луна слишком яркая (много света, больше ничего не видно), облачка легкие кое-где и самое интересное ругали местных жителей и правительство за то, то используют свет вечером, им не видно звезды, когда темно :ha-ha:. Все это происходило в жутко живописном месте. К сожалению было темно, поэтому фоток нет, но если интересно это замок в Саверне, который выглядит так (http://www.photome.ru/index.php?showtopic=4627), карабкаться по нему ночью (особенно по мостикам и лесенкам) ночью было страшно, но, думаю, днем еще страшнее, потому что видно как высоко.

Revival
18.04.2011, 15:34
Васаби, оно самое! Правда здорово? И жутковато, когда за 1 минуту тьма наступает, у нас еще на домах фонари светочувствительный зажглись...

Васаби
18.04.2011, 16:55
Revival да уж У меня тогда студенты были на практике, один из них с там-тамом, вот он еще во время затмения по этому своему барабану выстукивал, день был солнечный, и резко потемнело - и жутко, но молодежь моя развлекалась, и я поддалась общему настроению, только не успели ритуальный танец исполнить:podmigivayu:

Snusmumrik
18.04.2011, 18:32
Anksunamun, спасибо за ссылку. Вчера начала смотреть, сеодня продолжу. Очень интересно дядька рассказывает, вообще вся эта команда с профессором ждановым говорит о нужных и важных вещах.

Vanilla
18.04.2011, 19:06
Девочки, а что-то Ванилька не объявлялась то..с ней у нас все впорядке?! Она же в Минске, насколько я помню по сообщениям?!

привет всем! тута я :)
я в порядке, в минск тогда не попала, а вот многие из знакомых или знакомые знакомых крутились там рядом с октябрьской :grust: слава богу из "моих" никто не пострадал, что не умаляет злости от бессилия и ощущения несправедливости, как и незащищенности и страха:grust:
много работы и учеба, да еще и заболела сейчас (( но читаю вас регулярно! :smeil:
Славяна, ага, открытки в гомель летели, да :)

Лу4истая
18.04.2011, 19:17
Vanilla Слава Богу с Вами все в порядке..ну может поделитесь как у вас там?! я вот совсем запуталась, кому в итоге то выгоден этот терракт и чего им хотели добиться?!

Ну и конечно соболезную Вашему народу..людей очень жалко..Царствие им Небесное..

Vanilla
18.04.2011, 19:26
Спасибо Вам!
есть официальная версия, подозреваемые найдены, инфа в интересах следствия не разглашается, лента новостей по теме на одном из главных белорусских порталов (http://news.tut.by/tragedy/1/)
но лучше не читать ее :(
вот и все, что я могу рассказать

Djoanna
18.04.2011, 19:52
Margo и правда местность очень живописная и расспологает к рассматрению Луны и Сатурна в телескоп))
Vanilla рада ,что у вас все в порядке, а то мы тут переживали ))
Revival вобще солнечное затмение и правда зрелище жутковатое ))этакийц мини- Апокалипсис))

Лу4истая
18.04.2011, 21:12
Vanilla так официальное то я все слушаю..но не официальная версия что это дело рук Лукашенко.. спасибо за ссылку, пошла почитаю.

Alximiya
18.04.2011, 21:18
да неужели еще кто-то в террористов верит??? очевидно что спецслужбы постарались для устрашения населения.

Vanilla
18.04.2011, 23:05
Лу4истая Alximiya, знаете, это все гадание на воде, имхо :grust:
Djoanna, спасибо!
мы более-менее в порядке, за исключением вышеозвученного, трахеобронхита и ремонта. ах да, и итоговых работ по учебе (1-го этапа :))

Добавлено через 38 минут

тем не менее, если кто-то хочет помочь:
для белорусов (а как в россии помогают пострадавшим?)

МТС (http://www.onliner.by/news/14.04.2011/09.08/)Минская городская организация Белорусского общества Красного Креста начала сбор средств для реабилитации пострадавших от взрыва на станции метро "Октябрьская".
Перечислить пожертвование абоненты МТС (http://www.mts.by/news/news_detail.php?section=1000&ID=43842) могут со своего счета, отправив SMS-сообщение на короткий номер 553 следующего содержания: «500 пробел сумма». Например, 500 7000.
Средства в белорусских рублях можно перечислить на расчетный счет Минской городской организации БОКК 3015741262011, отделение №539 в ОАО "Белинвестбанк", г. Минск, код 739, УНП 100511893, ОКПО 37384923, БИК (МФО) 153001739 с пометкой "Взрыв в метро".
Средства возможно также перечислить через интернет-банкинг или инфокиоски и банкоматы Белинвестбанка.
Платежи->Общереспубликанские->Благотворительные счета
Мингорисполком открыл дополнительные благотворительные счета для пожертвований в помощь пострадавшим от теракта в минском метро 11 апреля.
В отделении 539 ОАО "Белинвестбанк", код 739 в дополнение к открытому ранее счету №3642740104035 для пожертвований в белорусских рублях (код валюты 974) открыты также счета №3642740104064 для пожертвований в российских рублях (код валюты 643), № 3642740104048 для пожертвований в долларах (код валюты 840), №3642740104051 в евро (код валюты 978).
Бенефициар Мингорисполком, УНП 100621571. Телефон справочной службы ОАО "Белинвестбанк": 146.
Собранные средства после изучения нужд пострадавших будут направлены на закупку необходимого оборудования и услуг по реабилитации.

С 15 (с 10.00) до 20 апреля в круглосуточном режиме будет работать горячая телефонная линия, организованная совместно с РУП "Белтелеком", для перечисления гражданами по входящему звонку Br2 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.
Гражданам, желающим перечислить деньги, необходимо набрать номер 8810055 03 03 (полностью 11 цифр) с любого стационарного телефона Республики Беларусь. Для позвонивших будет звучать текст: "ваша помощь пострадавшим принята".
(c) BELTA
источник (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28690854#28690854)
здесь тоже собирают средства (http://consulting.diva.by/showthread.php?t=10158&page=19&highlight=%EC%E5%F2%F0%EE)

к слову, оператор life:) сделал звонки бесплатными (http://news.kosht.by/belarus/blrnews/2011/04/12/v_svyazi_so_vzryvom_v_metro_life_vremenno_sdelal_z vonki_i_sms_besplatnymi.html)и передал аппараты с симками (http://belapan.info/archive/2011/04/12/463275/) пострадавшим в ЛУ

третий оператор беларуси, velcome, (http://www.velcom.by/ru/about/news/14660.htm) перечислит 250 миллионов рублей для зачисления на специальный благотворительный счет, открытый Мингорисполкомом для сбора пожертвований в связи с трагическими событиями

Arti
20.04.2011, 20:50
Девы, а я все о своем, о девичьем. :crazy:
Ну не могу не поделиться рассказом о том, как я в очередной раз фигею от нашего государства. :%):
Прошло больше месяца как мы подали документы в милицию, в управление К, в суд и проч. веселые организации. А уголовное дело еще не возбуждено.
И вовсе не потому, что его не хотят возбуждать. НЕТ! Они хотят. Мало того - ни у кого нет ни малейшего сомнения, что все основания для возбуждения уголовного дела есть.
Но не возбуждают знаете почему? Потому что они ни фига не могут разобраться кто конкретно должен возбудить, и все это время таскают меня по разным инстанциям с просьбой дать объяснения. То есть чтоб я тупо проводила среди них политинформацию на предмет, что такое банк-клиент и как через него можно спереть деньги. :wallhead3:

Я теперь очень понимаю всех тех, кто открещивается от милиции с воплями "затаскают".
Они реально уже затаскали причем без дела. То есть я к ним без конца езжу с одной только целью, чтоб ликвидировать их безграмотность в компьютерных вопросах. :wallhead3:

И в общем-то, глядя на все это, я, наконец, поняла кем надо быть в нашей стране. В нашей стране надо быть мошенником. Можно спокойно, не торопясь украсть где-нибудь миллион, также спокойно перевести его на зарубежный счет и совершенно спокойно получив визу, уехать жить за границу. А потом еще и в гости к родным через пару месяцев наведаться, никого не боясь, потому что все это время милиция искать вас не будет. Даже не надейтесь! Она будет образовываться за счет пострадавших и думать - а кто именно должен возбудить уголовное дело?

Правда, за это время я хренову тучу писем от них получила с уведомлениями, что мое заявление направлено туда-то, потом туда-то, потом туда-то, а номера уголовного дела я до сих пор в глаза не видела. :%):

nezabudka
20.04.2011, 21:36
Арти, мдя, можно только репу почесать, потому что комментарии бесполезны.
Да везде такая ситуация. Хотя, не знаю, конечно, как в полиции (хи хи), я примерно тоже самое наблюдаю сейчас в детской поликлинике, консультации. Приходишь, да ей похеру, что у тебя там, все вопросы не отрываясь от бумаг, у нее есть 10 минут на каждого пациента, а за это время ей надо карточку расписать и еще 15 бумажек, иначе ей по макушке настучат, где ж тут думать о том у кого чего болит и что им прописать, какие там противопоказания. Бумаги бумаги бумаги. Мне уже даже не обидно, что участковый врач не в состоянии тебе помочь. Их просто жалко. Задушены бюрократизмом. И похоже дальше все будет только хуже, во всех отраслях гос системы.

Девы, а вы это видели очередной законопроект, неее, целых четыре (http://www.bfm.ru/articles/2011/04/19/deputaty-raspishut-vremja-po-ponjatijam.html?_openstat=YmVndW4ucnU7RTE4RDFDNkQ7 ODNEQ0VGQjc7ODNEQ0VGQjc&utm_source=begun&utm_medium=cpc&utm_content=textlink&utm_campaign=BEGUN+BEGUNRSS2#text)
Все время на ум приходят "Маленький принц" и фильм "Трасса 60" (кажется так назывался), не жизнь, а путешествие по маразматикам.

Sogo
20.04.2011, 21:46
Arti
по-моему, тебе уже пора писать жалобу в прокуратуру.
Иначе они так и будут образовываться.....

Arti
20.04.2011, 22:01
Sogo, чтоб мне потом и прокуратуру еще образовывать? :ha-ha:
Ваще я никуда не тороплюсь. Верить в то, что они дело раскроют - ну не в этой жизни.
У меня больше надежд на суд, который, я надеюсь, обяжет банк вернуть нам деньги, а дальше уже я с радостью передам полномочия потерпевшего в руки банка, заявления я за них уже везде написала, и вот они пусть подают хоть в прокуратуру, хоть господу богу, куда угодно... Главное выиграть. Тьфу-тьфу-тьфу.
Так что мне просто интересно досмотреть этот спектакль до конца.
Вот бы меня еще поменьше дергали. Было бы совсем замечательно.
Но тем не менее я всячески готова оказывать содействие и помогать им раскрывать преступление века.:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Sogo, ой... сейчас подумала... а представляешь вдруг случится чудо и как-нибудь по-дурику наши органы таки поймают здодеев. Представляешь как я собой гордиться буду? Ну от ощущения сопричастности! :crazy:

Sogo
20.04.2011, 22:10
Arti
не, прокуратура дергать не будет - это ж надзорный орган. Они должны по идее по шапке милиции (или полиции?) надавать.

А тебе Роспотребнадзор ответ прислал?
Мне прислал, с уведомлением о вручении и на 4-х листах, с пространными разъяснениями моих прав. Очень сурьезная контора.
Это я по поводу ЕМС жаловалась..... вот чего-то я и думаю, не потребовать ли мне теперь от ЕМС деньги за доставку?

Arti
20.04.2011, 22:17
Sogo, ни фига мне никто не прислал.
Мне только полиционеры письма через день шлют, мол, отправили ваши материалы туда, потом туда, потом "да пошла ты со своим утюгом". :crazy:
И Центробанк мне ничего не пишет. Хотя, говорят, что они быстро реагируют, а на меня они уже полтора месяца не реагируют. Я вот думаю - это хороший признак (ну, мол, разбираются, как следует) или не очень?:repa:

А ты когда в Потребнадзор писала? И письмо отправляла или через сайт?

Добавлено через 1 минуту

Sogo, а насчет денег за доставку... перечитай мою переписку с ними по части "денег за доставку" и подумай - тебе надо с этим морочиться? У тебя там бешеные тыщи осели, или сотни рублей?

Sogo
20.04.2011, 22:40
Arti
так читала переписку, а как же:%):
Но я так написать-то хочу, для порядка.
Не вернут ведь гады, как пить дать - я ж получатель.

Потребнадзору писала через сайт, велела ответить на почтовый адрес - письма одновременно пришли, и от них, и от Россвязи, где-то чуть больше месяца прошло.

Arti
20.04.2011, 22:44
Sogo, ну если тебе не в лом будет этот абсурд терпеть... :crazy:
Получателю тем более не вернут. С какого перепуга-то?

А у меня через сайт не получилось отправить. Я об него чуть башку не расшибла на фиг. :wallhead3: Выдавал ошибку и все поля красным, типа я ваще ничего не заполнила.
Сорок пять раз попробовала, потом психанула и письмом отправила.

футболистка
21.04.2011, 15:03
Арти, надо писать туда, где есть, специальный отдел по расследованиям интернет мошенничества. Скорее всего в прокуратуру, Sogo, правильно пишет.

Arti
21.04.2011, 17:53
футболистка, этот отдел называется Управление "К". Я как раз только что от них приехала. Рандеву назначали. :)

Лу4истая
21.04.2011, 18:27
Управление К занималось Чичваркиным, кажется..

Арти, Вы там поосторожней!!:gun1:

футболистка
21.04.2011, 20:57
Arti, понятно. Интересно чего скажут,я надеюсь там профессионалы сидят.:smeil:

Лу4истая,его оправдали.

Лу4истая
21.04.2011, 21:39
футболистка толку то?! бизнеса нет, и в эмиграции теперь.
Кстати, для меня совсем неожиданной новостью стало что у него ( в евросети) Охлобыстин был креативным директором, оказывается.

Arti
21.04.2011, 21:50
Еще веселее с Некрасовым. Его как раз недавно окончательно признали невиновным. А бизнес кирдык. И человек полтора года просидел не условно.
И кто теперь за это ответит?

Djoanna
21.04.2011, 21:52
Arti сочувствую.Маразм отношений госструктур и граждан плавно переходит из театра абсурда в разряд полного Апокалипсиса и на мой взгляд точка не-возврата у нас давным давно позади.
Для того что бы с ними взаимодействовать надо иметь крепкие нервы, железное здоровье и бесконечное терпение.

Лу4истая
21.04.2011, 22:04
Arti я как раз слушала про признание невиновным его и Вас вспоминала, так как до этого была не в курсе дел Арбата..

Ага..мы у тебя все забрали, чуток тебе жизнь поистрепали со здоровьем, а теперь иди - начни с начала, глядишь может еще и встретимся..

Ну это наверное уже тема не флудильная, а нашего общества..

Вертушка
23.04.2011, 08:20
Девочки всем привет! Сейчас реже стала заходить, я пошла в автошколу. Ну что скажу, все не так просто как я предполагала.:no: Уже подсчитываю в какую сумму мне все это в конце выйдет.:repa: Сейчас расскажу по порядку. Выбрала автошколу, с хорошей репутацией, отзывами, недалеко от дома, хорошие преподаватели. Начала обучение, по ходу естессно читаю инфу о том как сдавать уже в ГИБДД. Вот тут начинается самое интересное. Если до конца 2010г экзамен в ГИБДД сдавали от автошколы, на ее машинах, то с 2011 автошколы к сдаче не имеют никакого отношения, приняли у тебя внутренние экзамены и все, отпускают на вольные хлеба. Идешь сам в ГИБДД и записываешься на сдачу, но тут все еще круче -если хочешь сдавать как положено,т.е. бесплатно -жди очереди месяца 3-4 и сдавать на раздолбанных жигулях.:ogo: К слову, город на этих жигулях не сдал еще никто. Есть и другой вариант - В здании ГИБДД с торца, есть так называемый консультационный отдел (в интервью по телеку главный гаишник сказал что они не имеют к нему отношения, якобы это ЧП,:ha-ha:) в котором можно заплатить 3тыс. рублей и тебя запишут на экзамен буквально через несколько дней и разрешат сдавать на нормальной машине, правда леворульной (рено) До 2011 сдавали на праворульных японках. Только если ты засыпешься хотя бы на теории или автодроме, платишь по новой 3тыс и идешь опять сдавать и так до бесконечности. :wallhead3:Кстате официальный автодром на котором разрешено принимать экзамен, самый убитый из всех автодромов в городе, а экзаменационный маршрут еще хуже, ямы, дорого убитая, никакой разметки. С первого мая вроде как еще одно нововведение - отменят экзам. маршрут, его выбирает инспектор на свое усмотрение.:%):

Я вот не могу понять это какое-то наше Приморское ноу-хау или так по всей России? Читала что существуют квоты на сдающих, их сократили в 3 раза по сравнению с 2009г. Люди кто пытается сдать пишут что на экзамене инспектора просто валят. Кто на 100 процентов уверен в своей правоте пытается оспаривать, у некоторых даже получается. Удается сдать если все делашь правильно и в это время журналисты снимают репортаж. Одна знакомая сдавала 4 раза, на 5й следом в машине ехал муж с виеокамерой - экзамен был чудесным образом сдан.
Энтузиазма у меня конечно поубавилось, потому что судя по тому что люди пишут - за обучение в автошколе + все эти пересдачи выходит кругленькая сумма. С первого раза из 100% сдает 1%. Но решила раз начала, что буду сдавать до победного:gun1:

Солнечная Зайка
23.04.2011, 11:23
Вертушка, почитала и тихо радуюсь за себя))))) У меня права с 1995 года. Великолепный инструктор и сдача с первого раза.

Djoanna
23.04.2011, 11:53
Вертушка круто ... вообщем проще будет придти ,спросить "Сколько?" Выложить сумму и получить права. Как покупка аспирина в аптеке. Причем в зависимости от того как ты одет и на чем приехал сумма может варироваться до бесконечности .

Alximiya
23.04.2011, 13:16
я сдавала в 2007 году в подмосковье, нам прям на занятиях сказали что сдача экзаменов стоит 3000 теория и 3000 вождение(которое вроде как без денег не сдашь, в итоге бесплатно никто не сдал). я, как человек ответственный, теорию знала на 100%, тестирование было на компъютерах в ГАИ, сдала с первого раза. за вождение сразу выложила деньги (хотя была одной из лучших учениц группы и брала доп. занятия)
вот такое у нас государство:grust:

Вертушка
23.04.2011, 14:21
Djoanna
ну честно говоря мне один знакомый предложил все устроить- покупку прав за 60тыс. рублей, даже без обучения в автошколе, но я отказалась, потому что здесь дело даже не в деньгах, а в том что ездить я не умею пока вообще и не дай бог пападу в какую-нибудь аварию, то потом буду себя постоянно винить в этом. Решила все же отучусь и пойду сдавать как все, если буду косячить, то буду пересдавать. Когда-нибудь все же сдам. Мне так будет спокойнее.
Еще придется раскошелиться на дополнительные часы вождения на рено, у большинства автошкол праворульные машины, у той где я учусь тоже. Чтобы сдать на левом руле, надо на нем немного покататься, хотя бы часа 2-3, это тоже стоит 1тыс рублей час. А, кстате, гаишники тоже не растерялись и стали на своем экзаменационном жигуле деньги зарабатывать - дали объявление об услуге езды по городу на жигулях 1тыс. рублей час. Желающих много, люди верят что все таки смогут на нем сдать.

Snusmumrik
23.04.2011, 16:08
Вертушка, слухи слухами, конечно. Попробуйте сдать сами для начала. Я вот тоже наслушалась всяких ужастиков, но решила попробовать сама сдать и сдала всё, вообще не платила.
Точно так же и диплом защитила. Пошли слухи, что без взяток не сдать, а я мысленно послала всех и деньги не платила. Защитила и диплом и экзамены нормально сдала.
Так что, не торопитесь отсаливать кровные денежки))

Ancit
23.04.2011, 16:13
Мой брат (правда, лет семь назад), занимаясь только в автошколе (без дополнительных занятий и без тренировок на своей машине) сдал бесплатно и с первого раза - но он очень нервно относится к езде на машине, так что выдает сверхконцентрацию.
Но и его жена - вполне нормальный человек:smeil: - сдала в прошлом году бесплатно, хоть и не с первого раза, а с четвертого. Она занималась с инструктором частным образом, поскольку теперь автошкола не обязательна.

И ето все - в Москве.
Я сама, впрочем, наслушавшись умных людей, заплатила...:oops:

Вертушка
23.04.2011, 17:27
Snusmumrik
Сдавать то я буду сама 100% и надеюсь без взяток, буду только оплачивать 3 тыс, чтобы сдавать на нормальной машине (как оъясняют, что это оплата за аренду машины, хотя казалось бы если человек срезался на теории, машину он получается не успел арендовать, все равно за следующий раз опять трешку выложи) и не ждать несколько месяцев очереди, да и с жигулем чесно говоря даже связываться не хочу. Девочки с местного форума кто брал часы езды на нем и пытались сдать, говорят гиблое дело.

Глория
23.04.2011, 18:10
Девочки, направьте, пожалуйста, в тему, где обсуждаются средства от моли (лаванда мне не подходит). Просмотреле разделы Дом и интерьер и Одежда, обувь, аксессуары - там нет. Заранее благодарна.

Arti
23.04.2011, 20:05
Глория, тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=638&highlight=%E1%FB%F2%F3) поищите и тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1770&highlight=%ED%E0%F1%E5%EA%EE%EC%2A).
Если не найдете, то продолжайте искать в разделе ароматерапия.

laluna
23.04.2011, 20:45
Съездила сегодня в Бари в русскую церковь, освятила яйца, вчера красила, лучше всего получились просто луковой шелухой и таблетками марены, пробовала минеральными красителями и красителями для ликеров - полное беее... Такая довольная:smeil:

pink panter
24.04.2011, 08:49
laluna , и я тоже больше люблю красить луковой шелухой ( от красного лука), в этом году испекла куличик без дрожжей и сахара( заменила фруктозой) , получились вкусные мини- куличики ( необычные на вкус, но очень даже приятные) , думала все , как же без дрожжей тесто будет подниматься , но на удивление мое - поднялось хорошо и пропеклось нормально :).

Мартинка
24.04.2011, 09:03
Вертушка я сдавала на права в 2008 году. У нас на автодроме их машины - это 10-ка. Давали желающим за небольшою сумму. Точно не помню, около 500 ре. Но рекомендуют на своей, у меня у инструктора 12-я.
Сдала с первого раза:smeil:

А я вчера куличи испекла из готовой смеси (из Метро). А яица большую часть в термоэтикетки - для работы, коллег угощать. А 4 белых яичка расписала красками. Сфотографирую покажу свою "ручную работу" :oops:

an4ik
25.04.2011, 00:03
Ancit и я платила=)
правда в автошколу отходила исправно и с инструктором занималась на двенашке. а чтобы мне поставили "сдал", один раз надо было завалить площадку и якобы явится на пересдачу через неделю. площадку я заваливала на жигулях... что самое интересное все хорошо отъездила и завалилась на ручнике, который после остановки я забыла поднять. :oops:
мой мч тоже сам пытался сдать. на разных жигулях город сдавал-каждый раз запарывался на каких-то мелочах. почти все лето проходил...плюнул и дал денег-сразу сдал=)
а вообще все, чему учат вроде, с реальностью не имеет ни одного пересечения. я каждый раз тАк тряслась перед выездом:%):. сначала по шоссе на дачу ездила. потихоньку в город выезжала. все-таки многое еще от машины зависит. на первой я габаритов не чувствовала совершенно.:grust: стоило пересесть на другую машину-перестала трястись перед выездом и с машинкой мы теперь как лучшие подружки:chmok2:

Злючка
25.04.2011, 00:46
в очередной раз убедилась, как тесен мир. Сегодня разгваривала со своей подругой детства из Воронежа,ее дочь занимается народными танцами, и на майские праздники участвует в тех же выступлениях, что и наша Солнечная Зайка. Так что я болею уже за двух участниц.

Циля
25.04.2011, 09:35
Девочки, ХЕЛП, нашей мелкой детюхе(5 лет) для фотосессии нужен костюм дрессировщицы, нужна выкройка детского фрака, если кто-нить знает где скачать, поделитесь ссылкой.

Солнечная Зайка
25.04.2011, 09:53
Злючка, конкурсов в эти дни несколько. Я в Мытищах, а точно такой же, только другой танцевальной организации - в Сокольниках)))))

Циля, посмотрите на "Осинке". www.osinka.ru
Если там нет, то можно спросить, подскажут.

Arti
26.04.2011, 19:11
Вот я "умнаяяяяя". :wallhead3: :fool:
Захотела рыбы. Ну и купила с дуру окуня. Мне еще тетка на рынке сказала, мол, ты его не почистишь, смотри панцирь какой. Его кипятком поливать надо.
Но мы ж на своих ошибках учимся, как всякие нормальные в лыжи обутые кретины.:fool:
Пришла домой и давай воевать с этим окунем.
Мало того, что у него скелет просто каменный! Я башку ему еле оттяпала! :ogo:
Так чешуя - это вообще атас. Я час его скребла! Всю кухню уделала. Сама в чешуе с ног до головы. Раковину к хренам забила.
Кипятком его поливала, так он у меня уже полу вареный. А я его жарить хотела.
Не, ну надо было так лохануться. :wallhead3:

Да плюс еще карасей купила. Я им бошки режу, а они сволочи рот открывают! Я вообще в шоке. Зажмурилась и режу, а сама себя убийцей карасей чувствую.
Ну вот и на хрена мне сдалась эта рыба? Я сижу голодная, а жрать ее уже не хочу.:ridaju:

Snusmumrik
26.04.2011, 19:41
Arti, понимаю...Была похожая история у меня, я рыбе по башке стучала-стучала, пока она коней не двинула, молотком её долбила, а она всё-равно живая:crazy: Ужасти какие-то. Зато со "свежеубиенной" рыбой никакая другая не сравнится, вкуууусно.
Надо было чё попроще брать, кефаль там или сома:smeil:

Acacia
26.04.2011, 19:47
М-да... Мне после того, как пришлось зарезать сома, а было это на заре семейной жизни, так больше и не хочется живой рыбы :lol: Мне его глаза во сне снились! :crazy: Брр.
Не, рыбу-то я люблю, но пусть ее убивает кто-нить другой :crazy:

Лу4истая
26.04.2011, 19:55
Девы, а у нас на рынке есть такая услуга - тебе рыбу чистят, потрошат, режут на куски порционные..и голову на уху отдельно отдают тоже, если попросишь.
Но там на этом процессе парни работают, так как иногда ( мы берем чаще карпа) такие скелеты что впору и правда топором только рубить.:wallhead3:

Arti
26.04.2011, 20:01
Snusmumrik, да не нравится мне кефаль, никакая какая-то рыба. От сома меня мама отучила. Взяла однажды и сказала под руку, что он тиной воняет. Так он мне не вонял до этого тиной, а тут каааак завонял, что я его есть не смогла. И до сих пор не могу.

Acacia, дык я тоже не покупаю живую рыбу. У нас просто место одно есть - рыбное, там хорошую охлажденную рыбу продают. Карпы в аквариуме плавают, я в их сторону даже не смотрю. А караси охлажденные на льду лежат. Ну дохлые ж вроде.
А тут чистить начала, а они как давай зевать... козлы чешуйчатые. :wallhead3:
Я их еще не всех дочистила. Не могу, упрела уже вся. Ну их к черту.

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая, у нас тоже чистят, но не карасей и окуней. Вот их, говорят, не чистим. Самим приходится мурыжиться с ними. :wallhead3:

Лу4истая
26.04.2011, 20:20
Arti я честно говоря не гурман, и с детства мамой именно к карпу приучена ( на Ставрополье много рыбных хозяйств раньше было) , так даже когда карпа берешь не чищенного, он бывает зеркальным с минимум чешуек..вот это ляпота..
а так да, запаришься потом все отмывать от чешуи..

окунь он сильно отличается от карпа, да?
это я понять хочу, стоили ли Ваши мучения разницы во вкусе )))))

Margo
26.04.2011, 20:23
Карасей и окуней вовсе не обязательно чистить. Можно внутренности только удалить и запечь в духовке в фольге с любимыми травками -специями. На костре еще в глине запекают, а для дома в фольге самое то :smeil:.

Arti
26.04.2011, 20:26
Лу4истая, карп - очень вкусная рыба. Но у нас его живым продают, поэтому я его боюсь, хоть и очень люблю.
Ну и костлявый, собака.
Карась тоже костлявый, но вкусный. Сладкий. На карпа похож.
А окуня давно не ела, вот попробовать взяла. :wallhead3:

Девы, я тут опять пару флакончиков заказала. Так получаю письмо: "Ваши форсунки сегодня будут отправлены".
Я в обморок - хрясь. Какие форсунки? Че-то не то что ль заказала? Деталь для трактора вместо пузыря?
А потом сообразила, что мне это переводчик так "атомайзеры" перевел. :)

Лу4истая
26.04.2011, 20:40
Arti так а Вы попросите его Вас сразу разделать..его то уж точно разделают, и тогда он будет уже готов к помывке и обвалке в муке с солью..делов совсем никаких с ним..
хотя на счет костей - да...это ужин не на 10 минут :wallhead3:

Переводы - это нечто, у нас сейчас гугл хром стоит, и часто переводим отзывы с амазона на товары...песня, а не переводы просто..:ok:

Arti
26.04.2011, 20:49
Лу4истая, ага... ковырялки те еще. :ha-ha:

Я карпа уже готового заказываю в Тарасе Бульбе, там его вкусно делают.
А на рынке его при мне убивать будут, я не хочу смотреть.

Лу4истая
26.04.2011, 20:58
Arti я как правило всегда бегу по рынку, так сперва заказ делаю, и ухожу овощи фрукты покупать..прихожу - рыбка в пакетике уже разделана..
но тут дело в голове уже, видимо..мой муж не может к примеру кролика разделывать ..говорит, что это не гуманно..хотя есть его он любит ))))

Солнечная Зайка
26.04.2011, 21:10
Читаю тут страсти по рыбе и вспомнила)))))
Привез как-то брат целый рюкзак карасей с рыбалки, они сетями ловили. Мы их в ванну выпустили, они там ожили и плавают. Вечером помыцца хоцца, я их давай руками вылавливать в тазик. Тут мне звонит кто-то на мобильный. На вопрос "Чем занимаешься?" я на автомате отвечаю: "Рыбу в ванне ловлю, помыться хочу"...:%): немая сцена.... потом долго ржали.
Первая мысль у собеседника была, что со мной что-то не того :fool:

Arti
26.04.2011, 21:19
Я еще трех карасей победила. Осталось четыре. Господи, дай мне сил. У меня уже спина отваливается. Ну вот на фига они мне так уперлись?

Sogo
26.04.2011, 21:28
Arti
вопрос на засыпку - а чистишь-то чем? ножом?:ogo:

Arti
26.04.2011, 21:39
Sogo, да уж чуть ли не зубами его грызу. :%): :crazy:
Ну да, ножом. В чистилке его здоровенные чешуевины застревают. У меня большие караси. Мамонты, а не караси.

Добавлено через 7 минут

От блин-то... если б, покупая их, я еще предполагала, что это будет ну такое увлекательное занятие. :crazy:
С тремя (в прошлый раз) у меня как-то бойчей получилось. Это окуни на первом этапе меня подкосили.
С половины шестого доблюсь с этими гадами.:wallhead3:

Циля
26.04.2011, 21:59
Arti ненавижу чистить рыбу, но если приходится чистит ее, заразу, то всегда руку, которой рыбу держу, в крупную соль запускаю, так держать сподручнее.

Добавлено через 10 минут

ойойой, а шо с моей репутацией...и не только с моей, как я смотрю, глюк или диверсия?

Elga
26.04.2011, 22:01
Arti :ha-ha::ha-ha::ha-ha: И смех, и грех! Я всегда чищу рыбу в наполненной водой раковине. Чешуя не разлетается! :yes:

А я вчера была на концерте Елены Ваенги! Как-то я к ней очень спокойно до этого концерта относилась. А теперь, пожалуй, стала её поклонницей! Буду следить за ее творчеством. ОООООООООООчень понравилась! Наш БКЗ был набит битком! И билеты на концерт на улице спрашивали, как в старые времена! :%): Талантливая и голосистая она, однако! :ok: Народ завалил цветами. А одна девушка подарила букет из 183 желтых тюльпанов, потому что 183 дня назад впервые познакомилась с творчеством Ваенги, так сказать, за каждый день! :crazy:

Acacia
26.04.2011, 22:04
Циля, диверсия! :ha-ha:Срочно воспользоваться, и кааак дать кому-нить в репу! :ha-ha::crazy:

Snusmumrik
26.04.2011, 22:07
Elga, я ещё до конца не определилась, нравятся ли мне песни Ваенги. Но точно могу сказать, что она очень самобытна и талантлива, тут даже сомнений нет. Прямо таки сибирский самородок.

Добавлено через 1 минуту

Циля, ого, вес был 14, а щас 41, однако...:crazy:

Циля
26.04.2011, 22:11
Acacia , даже и не знаю по поводу репы, я пойду спасибов наговорю...лучше, это позитивнее как-то

Acacia
26.04.2011, 22:11
Хе-хе, и всем этим весом можно ломануться в чью-нить репутацию :crazy: Пойду жертву выбирать :ha-ha:

Лу4истая
26.04.2011, 22:13
Арти, у Вас рекорд прям..4 часа на разделывание "мамонта" :crazy:

Девы, про Ваенгу - в нее очень много вливают то ли топ менеджеры лукойла, то ли подобной другой какой то компании...просто так не может быть стОООООООль много человека в эфире.:yes:

Acacia
26.04.2011, 22:16
Циля, "репа" - это репутация :smeil: Ну, так говорят - "дать в репу" (т.е., повысить репутацию).

Добавлено через 3 минуты

Таак. Кто это сделал? :ha-ha:Я же пошутила :crazy:

Sogo
26.04.2011, 22:21
ой, а у меня 60:ogo:
Вес практически "пенсионный":ha-ha:

Elga,
а я вот незалюбила Ваенгу..... у меня сосед на даче большой поклонник радио "шансон", задолбала она за эти выходные своим "стою-курю":wallhead3:
Да и как-то подозрительно внезапно стала популярна....

Циля
26.04.2011, 22:23
Acacia , дааа, а я думала, дать по башке...те снизить репутацию:dontknow:
ой а мне нравится моя репутация:oops::crazy:, просто допинг для моей мании величия:ha-ha:

Elga
26.04.2011, 22:24
Snusmumrik Ваенга родом из Североморске. И с 16 лет живет в Питере. :smeil:
Её песни не о чепухе и они находят отклик в душах людей. И надо признать, что в неё начали вкладывать деньги тогда, когда она сама уже многого достигла! И пусть уж лучше их вкладывают в нее, чем в безголосые бездарности. Кстати, продюссер у Ваенги Дробыш...:shuffle:

Циля
26.04.2011, 22:24
чего-то репутация растет прям на глазах...

Acacia
26.04.2011, 22:25
Кста, и во во флудилке теперь репутация действует. Точно глюк :crazy:

Elga
26.04.2011, 22:27
Sogo Я до концерта была к ней почти равнодушна. Но после концерта никаких сомнений не осталось - нравится! :yes:

Циля
26.04.2011, 22:27
Acacia , когда глюк закончится, начнутся репрессии:ha-ha:

Snusmumrik
26.04.2011, 22:29
Циля, я бы сказала, что аки на дрожжах растёт, аки куличики на Пасху:ha-ha:

Добавлено через 33 секунды

Тфу, блин, чёй то у меня не то со словообразованием под вечер:ha-ha::crazy:

Циля
26.04.2011, 22:32
Snusmumrik может это первое апреля запоздало?

Лу4истая
26.04.2011, 22:32
Циля, какая у Вас легкая рука...Вы мне стОООООООлько прибавили репутации легким росчерком пера ))))))))))))))):oops:

Лишь бы потом втрое больше не забрали :shuffle:

Acacia
26.04.2011, 22:34
Циля, ага, вернется Арти и тем же ножом, что разделывала карасей... :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Ну точно, 1 апреля :lol:

Циля
26.04.2011, 22:35
Acacia , я подозреваю шо так и будет:smeil:

Лу4истая
26.04.2011, 22:36
Вот я тоже подумала...у Арти настроение опосля карасей будет ого го..
прячьтесь, девы, прячьтесь ))))))):shuffle:
а мы такие в домике все :worthy:

Циля
26.04.2011, 22:39
Лу4истая , а шо мы такого сделали:dontknow::podmigivayu:...глюк пришел первоапрельский...:yes:

Acacia
26.04.2011, 22:39
Да ладно, все мы дети! :smeil: Иногда хочется подурачиться :crazy:.

Arti
26.04.2011, 22:46
Elga, я тоже так попробовала. Так, б... облилась вся нахрен.

Все, закончила, сижу, чешую отовсюду выковыриваю. Аки тот карась вся чешуевая стала.
На ночь глядя мусор выносить пришлось, чтоб потроха мне тут не воняли. Кг три гомна этого вынесла.
И все мне теперь рыбой воняет. Не хочу ее больше есть. Никогда. Прям обиделась.:grust:
Ща дух переведу и пойду отмокать.

Еще я в прошлый раз купила карасей, а они все с икрой. А я так икру люблю жареную. Она еще вкусной такой оказалась.
А в этот раз одни мужики, как на зло. Зря мучилась.:wallhead3:

Acacia
27.04.2011, 04:43
Хе-хе, с мужиками всегда так, одни мучения :crazy: Такие "караси" иногда попадаюцца :%): :lol:
Блин, а у меня бессонница :wallhead3: Скоро уж солнце взойдет, а я все еще как огурец. И самое ж поганое, что в 8 уже вставать :ha-ha:

Arti
27.04.2011, 05:01
Acacia, та же ерунда. Болела, выдрыхлась, теперь не уложишь. Я уж и есть захотела, бутерброд с колбасой и огурцом схомячила, смотрю фигню всякую. Все, что забыла сделать, вроде сделала - статью разместила, все, что забывала написать, написала. Мильон писем отправила, сто напоминалок забила. На остальное сил уже особо нет.
Все пинаю себя - иди спать, и все не иду.

Мартинка
27.04.2011, 08:00
Солнечная Зайка :ha-ha: шикарная история, я так смеялась. :aplod:

Snusmumrik
28.04.2011, 23:00
Вы это видели? :ogo:

-85pQtysILk

Margo
28.04.2011, 23:43
Очень трогательно, прям до слез :ridaju:

an4ik
29.04.2011, 00:02
Snusmumrik мдя... не слабо. жалко кису только=(

у меня сегодня прям сплошной день расстройств... машину саданули=(

припарковали на улице. пошли перекусить. через часик приходим а сзади на бампере слева шикааарная отметина свеженькая. сзади машина стояла припаркованная(когда мы уходили ее не было), согрешили на нее -оцарапанная и подбитая по всему периметру. а сзади один к одному такие ж следы справа на бампере(как если б человек выполнял параллельную парковку задом и не в писался в угол моей машины). вызвали дпс. хозяйку машины напрягли. она все отрицает. пыталась доказать что она умеет парковться и задом и передом. доказать не смогла-паркуется из рук вон плохо. дпсник сказал мол нефиг связываться. а я узнать хочу просто. на машине ни одной царапины не было и вдруг тАкое. :ridaju:замерили по высоте- царапины совпадают и черная черта от ее "резинки" которая бампер огибает.
даже не знаю что и думать. если это не она, то мы бедную женщину заставили прождать 3 часа.:grust: даже представить не могу где еще могла так садануться машина. парктроник у меня есть. машину мыла 2 дня назад и ничего не было. сегодня из консульства шла и видела попу машинке-ни царапинки...а тут вдруг... сразу кинулось в глаза.
может быть действительно не стоило связываться...? но неужели все так плюют на то что их машину задевают и не пытаются найти виновного...?

Добавлено через 11 минут

УХХ КАКИЕ НОВИНКИ В МАГАЗИНЕ!!!!:aplod::aplod::aplod:

Arti
29.04.2011, 00:14
Господи, откуда такой кот взялся? Вот и догадывайся - понимают они что-то или нет?
Ну на случайность-то мало похоже. Но, что кот знает, что такое массаж сердца - тоже поверить сложно.
Но зайка невообразимая. Я прям тут вся в соплях сижу. Нельзя мне такие ролики смотреть. :ridaju:

an4ik, а застрахована машина-то?
Ну и смотря с чем связываться. С царапиной - больше нервов уйдет.

an4ik
29.04.2011, 00:33
Arti во-во... у меня тоже слезы навернулись. особенно в конце=(

да, осаго обычное. машина хоть и набегала 35 тыс и в отличном состоянии(мама ездила), но все-таки 5летней давности... так что я даже и не думала ни о какой каске. мне 50 тыс насчитали. машина из неугоняемых. так что смысла 50 штук выкладывать не видела. а царапина приличная и ладно если б просто царпина(я б даже не заметила и вообще связываться не стала), а то весь угол бампера оцарапан и тк машина, которая зацепила низкая, так она еще и под бампер залезла своими выступами, тк под ним тоже "следы". машинка, которую мы подозреваем вот такая : http://static.cartimes.ru/models/peugeot/peugeot_206/gallery/small/Peugeot-206_2003_1600x1200_wallpaper_09.jpg (http://static.cartimes.ru/models/peugeot/peugeot_206/gallery/small/Peugeot-206_2003_1600x1200_wallpaper_09.jpg)
и след от ободка черного, и выступы на бампере которыми она могла под меня залезть, и по высоте - все сходится. только вот она утверждает что машину продает по трейд-ин и у нее все царапины зафиксированы и она нас не задевала. мне будет жутко стыдно если мы зря эту тетеньку напрягли:grust:
дпсник кинул такую фразу мол видеокамеры по-любому на этой улице есть . дело было на улице Замаренова у поликлиники 220. думаю что там точно видео стоит. я хочу это видео посмотреть. только дпсник сказал что это маловероятно:repa:

Циля
29.04.2011, 00:55
Arti , вообще-то коты так выражают свою любовь и привязанность, это не массаж сердца...
а за липосомы АВСЕ особенная признательность вам, это просто суперфишка, главное быстренько завтра найти денежки...

Arti
29.04.2011, 01:14
an4ik, ну в общем-то, да... у нас без серьезного основания камеры посмотреть не дают (государственная тайна - не иначе!). И, думаю, что сделать это будет не просто. Даже не всякий судья может пожелать выписать постановление, мол, нечего людей отвлекать.

Циля, ну я как бы догадываюсь, что это не массаж сердца, а просто выглядит как массаж его самого.
Насчет липосомов я тоже про вас вспомнила, когда про них описание делала. Думаю, что их использовать более безопасно, поскольку состав сбалансирован.
Впрочем и пробник ретинола кое-как выцепила (тяжеловато нынче с японцами), он и потек весь, я его прям трогать боюсь. Но если не передумали - дам.

Циля
29.04.2011, 01:30
Arti , не передумала.

Arti
29.04.2011, 01:38
Ну как соберетсь делать заказ, напишите мне в личку его номер.

футболистка
29.04.2011, 11:32
Свадьбу принца смотрите?:podmigivayu:

Baba4ka
29.04.2011, 11:40
футболистка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4491) красиво? На работе не посмотришь, а так очень интересно.

футболистка
29.04.2011, 11:42
Baba4ka,гости собираются.
http://www.bbc.co.uk/news/uk-13132410

an4ik
29.04.2011, 12:03
футболистка спасибо за ссылочко. жалко что не смогу посмотреть свадьбу полностью. там в зале такие 2 дамы присутствуют... розовый костюм-розовая шляпа. а у другой шляпка в виде огромного цветка. во дресс код=)

футболистка
29.04.2011, 12:11
an4ik, умопомнрачительные шляпки. Многие дамы не боятся ярких цветов и цветов на голове.:ok:

Margo
29.04.2011, 12:37
футболистка, спасибо!!! Очень интересно. Такие дамы :girl_dance:, хотя некоторые наряды напоминают бал инопланетян когда-то в будущем :%):!
Большие цветы в волосах как-то прям деформируют голову...
А, вообще-то, смотрела тут передачу одну - так шляпки сейчас самый модный аксессуар, причем надевать шляпку нужно очень сильно набок и закалывать или лентой завязывать :crazy:. Жалко мне не идут шляпки, я в них как грибочек, с моим ростом.

Baba4ka
29.04.2011, 12:39
О чету Бекхэмов крупным планом. А не сообщите когда сама процессия начнется, очень хочется свадебное платье увидит.

PoliPoli
29.04.2011, 12:41
О, Бекхемы уже прибежали

Acacia
29.04.2011, 13:01
Боже, опять новинки, а у меня еще руки не дошли заказать предыдущие. Теперь уж возьму все разом :crazy:. Тем более, что аргирелин давно в хотелках, да и от липосомов хто ж откажется :smeil: Ох, держись, кошелек! :crazy:
Просто кладезь эксклюзивов, а не магазин :ok:

Добавлено через 19 минут

О, поняла! :lol: Сон-то мой сегоднящний был в руку :crazy: Смотрю это я в зеркало - :ogo: а у меня лбу такиие морщины! глубиной прям чуть ли не до мозгов :crazy: И лихродочно так думаю, чем же такое безобразие поправить, перерываю запасы, и ничего не нахожу. И думаю - надо срочно спросить на форуме.
А тут вона что - аргирелин и прочие липосомы. С ними морщины до мозгов не прорежутся :crazy:
Но вообще, смех, конечно. Приснится же :lol:

футболистка
29.04.2011, 13:07
Margo, шляпку можно подобрать.:podmigivayu:Сложнее попасть в вышее общество Британии. В присутствии королевы, все дамы,должны носить шляпки.:girl_dance:


Baba4ka,в 14.00.

Acacia
29.04.2011, 13:07
Тьфу, опечаток-то налепила :crazy:

Snusmumrik
29.04.2011, 13:09
А я свадьбы не перевариваю. И смотреть всё это мероприятие не хоцца:smeil:

Акация, вдруг вам ещё что-нибудь приснится, вы нам тогда сообщайте, что скоро такие-то новинки:ha-ha:

Acacia
29.04.2011, 13:17
А мне нравятся свадьбы! Но светская жизнь по фене. Поэтому не смотрю.
Снусмумрик, непременно! :ha-ha:

Margo
29.04.2011, 13:59
Ну..., в высшее общество Британии планов попасть не было...., а все потому что шляпку носить заставляют :ha-ha:! Мне шляпки идут (вообще головные уборы), вот сижу - отлично, встаю - смешно :grust:. А те, которые по росту подходят, не подходят по стилю, к тому же я не любую одену: романтический стиль не выношу :grust:.
Acacia, как мне понятны ваши чувства:smeil:.

Мартинка
29.04.2011, 18:08
футболистка спасибо:aplod:Все посмотрела, все узнала. Так красиво. Так стильно, никакой вычурности. Деревья в храме. Наряды дам. Платье невесты :girl_dance: ( эх, как хочеться белое платье, свадьбу с любимым и любящим мужчиной :chmok2:).

футболистка
29.04.2011, 19:18
Мартинка, я тоже эстетическое удовольствие получила. Мужчины с орденами, в военной форме, статные, выправка. Дамы в шляпках. Как-будто сказка, разве такое бывает?:girl_dance:

Margo, я шутила. Хотя. Красивую шапку-цветок, только в высшем обществе Британии, возможно одеть.:smeil:

VNataV
29.04.2011, 19:39
Мне тоже очень свадьба понравилась, прям тепло на душе стало...эх...рада за них, а Кейт настоящая красотка :smeil:

Margo
29.04.2011, 19:56
футболистка, да я поняла :smeil:.
Мне тоже понравилась пара: такие милые... и тааак смотрят друг на друга влюбленно:ok:, а вот братец был явно не в духе, хмурый, ни одной улыбки на свадьбе брата :dontknow:, странно как-то.
Еще понравилось платье свадебное - очень красивое и элегантное, кружева потрясные просто!

pink panter
29.04.2011, 21:20
Девы, и мне понравилась форма на мужчинах из королевской семьи - такую стать придает и торжественность :), платье невесты тоже- очень красивое и без перебора , " нарочито скромное" и платье сестры невесты тоже , а еще шляпка Виктории Бекхем :). И конечно сами виновники торжества, такие трогательные и красивые . Не пожалела , что посмотрела эту церемонию .
А Гарри может просто смущался и поэтому казался хмурым .
А я во время просмотра все думала про себя , как же Уильям похож внешне на свою маму и улыбка та же .

an4ik
29.04.2011, 23:39
Margo и мне платье понравилось. действительно очень элегантное и выдержанное. хотя церемонию так и не посмотрела полностью=(
а вообще мне показалось что Гарри на чем-то "сидит". уж явно он и шел и вел себя странно. сложилось впечатление, что он под чем-то, но старается держать себя в руках. а еще заметно было что колечко на палец невесты еле налезло.
кстати, а где кольцо Дианы? вроде бы слышала, что это реликвия семии с огромным бриллиантом и передается по наследству.

Мартинка
30.04.2011, 06:46
an4ik про колечко, которое не одевалось тоже заметила.
А Гарри мне тоже показалось смущался.

Esna
30.04.2011, 11:12
кстати, а где кольцо Дианы? вроде бы слышала, что это реликвия семии с огромным бриллиантом и передается по наследству.
Бриллианты там не очень огромные - по периметру, а в центре большой сапфир. Кольцо было подарено Кейт на помолвку.

VNataV
30.04.2011, 15:04
an4ik, колечко хоть и трудно оделось, но зато не слетит потом :lol: :podmigivayu: и Гарри мне показался вполне адекватным, вообще во всей этой церемонии я увидела столько счастья, причем оно было написанно, как мне показалось, на всех лицах, и сестра Кейт была очень радостна, я до сих пор под впечатлением, так мне все понравилось, давно я не видела такого зрелища, от которого испытываешь ликование за совершенно незнакомых людей.

Лу4истая
30.04.2011, 21:34
Девы, не могу не сообщить ( Зоя, прости меня)
Зайка наша второе место заняла!!!!!!!!!!!!
Вы бы видели как она танцует! Так крутит всеми красивыми выдающимися частями!!! Загляденье!!!!!!!:ok:

И вообще у нас тут все сплошь красавицы и умнички!
Фотки чуть позже повешу

Alximiya
30.04.2011, 21:40
Солнечная Зоя, поздравляю! как жаль что не смогла присоединиться к вам:grust:

Лу4истая
30.04.2011, 22:01
Alximiya и нам жаль ...
нас было всего 5 человек )) но посидели душевно..времени конечно маловато..стока всего хочется обсудить!!!

nezabudka
30.04.2011, 22:21
Солнечная Зоя :aplod:!!!!!!! Танец живота, да ? Это моя слабость :girl_dance:, я просто зомби, когда вижу. Чтобы тока вот с ленью сделать и наконец самой занялась посерьезному :ha-ha:.

an4ik
30.04.2011, 22:30
Зайка умничка настоящая! таааак красиво движется и тааак пластично и женственно! а костюм вообще шикарен!:aplod:

Лу4истая
30.04.2011, 22:33
НЕЗАБУДКА, представила себе танец в твоем состоянии :-)улыбнула меня эта картина ну и не будем нарушать традицию вечернего чаепития во флудилке :-) от нашего стола к вашему

Leri
30.04.2011, 22:49
Лу4истая, а фотографий у вас случайно нет? Как Зайка танцует и как вы посидели? Обзавидовалась вам всем :smeil:. Так хотелось присоединиться, но увы... :ridaju:

Лу4истая
30.04.2011, 23:42
Leri завтра выложу фотки встречи.
Танцы, я думаю Зайка сама покажет )))))))) у меня их, увы, не осталось ((

Вертушка
01.05.2011, 05:57
Хочу тоже поздравить Солнечную Зайку, очень люблю такие танцы, движения и костюмы - все это настолько красиво.:smeil:

Margo
01.05.2011, 14:08
Солнечная Зоя, поздравляю!!! Супер просто! Молодец :aplod:!!! Девы покажите фотки, а то я так умру от любопытства :shuffle:

Цветок Жасмина
01.05.2011, 14:44
Встреча форума прошла отлично! Хозяйка - Лу4истая - само обаяние! такая светлая и улыбчивая) и дочка миленькая - такая любопытная) Остальные девушки очень симпатичные и приятные! здорово, что познакомились!

Arti
01.05.2011, 16:32
Девы, про встречи у нас есть специальная тема. Не флудите во флудилке. ;)

Добавлено через 1 час 30 минут

Который раз в этом году пытаюсь разгрести шкаф от лишних шмоток. :%):
Один раз выгребла гору того, что давно не ношу. Шкаф все равно забит.
Сегодня выгребла гору того, что давно не ношу, но что в прошлый раз выгрести было жалко. Шкаф все равно забит.
Ну просто куча лежит того, что вытащила. Но все равно в шкафу битком. :%):
Это что за закон сохранения энергии такой? :wallhead3:
Сейчас пойду еще раз перетряхну все, что уже перетряхнула. Может, хоть чуть-чуть свободного пространства нарисую.:wallhead3:

Лу4истая
01.05.2011, 16:42
Arti я вот тоже начинаю выгребать, и вроде все так сразу жалко становится...как вот в себе перебороть это, есть же принцип - год не надевал вещь, значит на вынос из дома...а мыслишка " а вдруг вот завтра именно случай будет, а вещь тю тю" не дает расхламления нормального ..

pink panter
01.05.2011, 17:03
Arti, мы наверное синхронно начали шкафы разбирать :ha-ha::ha-ha::ha-ha:, я с утра вожусь - столько хлама уже собрала и столько вещей ненужных , целый мешок для химчистки и все никак не закончу :ha-ha:!!!
Зимние вещи хочется все выкинуть - устала от них и злая вот все выкидываю :(, а мне еще надо разобрать один шкаф...
Откладывала я эту уборку шкафов на эти каникулы - вот и дорвалась :ha-ha:!
Лучистая, я себя заставила сегодня не жалеть , а то вот так жалеешь и набирается хлам :).

Мартинка
01.05.2011, 17:03
Arti а я сегодня посмотрела на вещи задумчиво: сначала они не лезли, так как располнела...Купила новые - теперь похудела и они стали большими:ha-ha: Вроде можно старые одевать, но охото то новые:podmigivayu:

Arti
01.05.2011, 17:16
pink panter, во, я как с зимних вещей и начала. Точнее с верхней одежды.
Ну ужас сколько выгребла. И все равно в шкафу места нет. :wallhead3:

laluna
01.05.2011, 17:17
Наверное сегодня всемирный день шкафа:ha-ha: я правда не разбирала, хотя такая мысль витает, просто собиралась в гости и подумала, вот почему так - шкаф битком, а первая мысль бывает когда его открываешь , что надеть нечего, при том что у меня в шкафу половина вещей базовых и все сочетается по цвету и нет такого что я бы не носила, ну кроме тех вещей что ждут когда я немного похудею:crazy:

Esna
01.05.2011, 17:30
laluna, это точно - день (вернее, дни) шкафов:smeil:.
Аналогичные мысли при открывании шкафа - видимо из-за того, что одежда быстро надоедает, несколько раз поносила и хочется заменить (у меня так, во всяком случае:shuffle:).

Я тоже начала разбирать, кошмар! Отдала много чего для отправки родственникам. Но хотелось бы еще тщательнее почистить.

Arti
01.05.2011, 17:36
laluna, угу, я тоже оставляю несколько вещей на случай если похудею. Хотя время показало, что когда худею, я их уже не ношу.
Так что даже джинсы теперь отправила в ссылку. Оставила только одно платье - эталонное. Так... на долгую память, чтоб иногда вспоминать, какой худющей я была. :)

Добавлено через 3 минуты

Я вообще шла кремики делать, но почему-то затормозила возле шкафа. :)
Хочу липосомы слим попробовать. И аргирелин куда-то вмешать.
Почему-то решила не делать с ним крем, а просто гелик замутить, для удобства нанесения. И как сыворотку под крем использовать.
Просто не соображу, что ему в компанию подпихнуть и надо ли подпихивать.
Как думаете?

Циля
01.05.2011, 18:09
Arti к аргерелину гиалурон хорош очень, я их в паре пользую.

Arti
01.05.2011, 18:31
Мне кажется, что гиалуронка будет лишней. Ее лучше в крем добавить, который сверху пойдет. А аргирелин лучше все же не утяжелять серьезными активами.

laluna
01.05.2011, 18:35
Esna, у меня нет желания заменять свои вещи, я их очень тщательно подбираю и из них могу составить очень красивые комплекты, поэтому если что и покупаю новое - то оригинальное и то что меня будет радовать очень долго. Я давно закончила с привычкой постоянно набивать шкаф новыми вещами, а через полгода их выбрасывать, теперь мне практически нечего выбрасывать, но мысль о том что надеть нечего - посещает, но все это только на первый взгляд.
Arti, у меня из того что меня ждет похудевшую - два бессовестно дорогущих вечерних платья, каждое из которых было одето всего один раз, так что если похудею - я их с удовольствием надену на какой-нибудь праздник, все остальное таких фасонов, что все равно 44 я размера или 48-го:)

Циля
01.05.2011, 18:45
Arti , так я крем и делаю...без заморочек, аргерелин, гиалур, никкомульс WO-NS . Меня сыворотка не впечатлила. Еще хочется попробовать гель на хитозане, осталось только хитозан заказать.

Esna
01.05.2011, 18:53
Esna, у меня нет желания заменять свои вещи, я их очень тщательно подбираю и из них могу составить очень красивые комплекты, поэтому если что и покупаю новое - то оригинальное и то что меня будет радовать очень долго. Я давно закончила с привычкой постоянно набивать шкаф новыми вещами, а через полгода их выбрасывать, теперь мне практически нечего выбрасывать, но мысль о том что надеть нечего - посещает, но все это только на первый взгляд.

Laluna, здОрово! Я вот тоже очень тщательно все подбираю, практически никогда не покупаю наобум (не имея, с чем сочетать). Но при этом все равно - все довольно быстро надоедает. Вижу, что хорошая вещь и продолжаю носить, но уже без всякого удовольствия:grust:.

Arti
01.05.2011, 19:15
Циля, и куда вы этот крем наносите? На все лицо? Или для отдельных частей лица один крем, а для оставшихся другой?
Я вот как раз в сторону хитозана и склонилась. Наверное, на нем сделаю. Только теперь, разобрав шкафы, я пошла собирать компоненты для кремов, и вместо этого начала их перебирать. :ha-ha:
Вот сейчас переберу все, тогда, может, до кремов дело дойдет, если еще что-нибудь перебирать не начну. :)

Циля
01.05.2011, 19:29
Arti , сейчас на фейс, шею и декольте, курсом, потом на хитозане под глазки крем сделаю

pink panter
01.05.2011, 19:42
И я наконец то закончила:ha-ha:, теперь бы отдохнуть , но меня смущает мысль о том , что на финише я устала и как то невдумчиво все доделала :ha-ha:, но на сегодня больше нет вдохновения на шкафы , а еще хотела разобрать свои шкафы с косметическими компонентами и холодильник с маслами :ha-ha:, даже незнаю - когда опять соберусь ...
А еще купила такие красивые бегонии - пурпурно красные , форма цветка похожа на розу :), сделаю фото и выложу в соответ. теме.