PDA

Просмотр полной версии : Ослепительные блондинки



Novinka
06.02.2011, 14:22
Блондинистые волосы требуют особого ухода,особенно окрашеные и мелированные !Давайте это обсудим!
Я блондинка уже 9 лет,все это время борюсь с сухостью волос,с вредным воздействием краски,с желтизной.Давайте блондиниться вместе!:ok:Кто какие оттенки предпочитает?Пепельные,зол отые?Какие народные средства знаете для осветления и тонирования?

Sawenjka
06.02.2011, 14:44
О!Я тоже блондинка со стажем. :podmigivayu:Правда бывало на меня находило затмение,и я красилась в шатенку:crazy: (тоже ничё),но блонд всё таки мне больше идёт.:girl_dance:
Мдаа уход нужен особый.:repa:.Я стараюсь "щадящими" красками красится,и то только корни,а потом уже всю длину одним цветом танирую. Маски делаю каждую неделю,щас вот новый способ для себя осваиваю- мыть волосы натур.шамп.:smeil:

Добавлено через 5 минут

А вот с оттенком у меня вообще отдельная история!:%): Никак,пока не нашла своего цвета..Вроде покрашусь,нравится..похожу, похожу,что-то уже ни то. :roll: Или один раз хочу пепельный оттенок,другой раз золотистый.. короче говоря сама не знаю,чё хочу:isterika1:

Revival
06.02.2011, 14:46
У меня светло-русые волосы сами по себе, поэтому мне было достаточно тонирования Casting от Loreal и это так сильно не травмирует волосы. Но, к сожалению, потом появлялся желтоватый оттенок, поэтому сейчас я стараюсь свой цвет отрастить (который раз уже)))... от желтизны пробовала кондиционер от Шварцкопф, профессиональный, Blond me... но не впечатлил, не дал он мне ни платинового оттенка, ни достаточного ухода

Novinka
06.02.2011, 15:30
Вот violetsunset советовала чтобы краска не так портила волосы добавлять ложку масла в краску,завтра хочу попробовать,купила сьес(жемчужный блонд-цвет на пачке,моя мечта:oops:),вот в него и добавлю!


Осветление волос народными методами:

1 Помыть голову шампунем с добавлением соды,затем нанести мед на 8 часов,оттенок придает золотистый и осветляет немножко!

2 0,5л яблочного уксуса,4 лимона,20 громашки,30 г корень ревня,20 г календулы,50 г меда акации,50г спирта.
Ревень с уксусом до кипения довести,тушить 10 мин,потом добавить всю остальную траву,сок 2х лимонов,подержать на огне еще 5 мин,остудить не открывая кастрюлю,процедить ,добавить мед,спирт,сок 2х лимонов.Нанести на волосы перед мытьем на 30-40 мин.
муторно конечно:%):,зато безопасно для волос

3 0,3 л воды,100г ромашки,50 мл перекиси 30%.Цветы залить кипящей водой,настоять 30 мин,процедить,добавить перекись.Нанести на 30-40 мин.

4 концентрированный виноградный сок добавить в шампунь,непосредственно перед приминением.

5 чай байховый 10г высыпать в кипящую воду,ромашку 50 г,хна бесцветная 40 г,кипятить 5 мин,охладить,добавить водки 400 мл,настаивать 2-3 дня (сама этот рецепт не пробовала,боюсь!:oops:)

Добавлено через 1 минуту

Sawenjka,это хорошо,но щадящие краски недостаточно хорошо осветляют,особенно если пигмент натуральныых волос интенсивный!

Revival
06.02.2011, 15:37
Novinka , натуральные рецепты осветления обсуждались где-то кстати. Наверно в теме Окрашивание нат.средствами (ссылки пока не умею давать, к сожалению))... но вроде от них не все в восторге, потому что они или не достаточно осветляют или дают желтоватый оттенок... поэтому тут наверно альтернативы особой нет... о, вспомнила еще 1 средство, типа мелирования: намазать пряди соком лимона и под солнце (или феном сушить)... сама не пробовала, читала просто... пишут, что вроде осветлиться можно, но сушит сильно

Novinka
06.02.2011, 15:58
Ну это понятно что на 4-6 тонов как краска не осветлит,однако постепенно волосы светлеют,можно таким образом поддерживать цвет,я пользуюсь постоянно,мне нравится,и состояние волос улучшается и цвет поддерживает.
Вот я когда то слышала о таком спрее для волос который брызгаеш на волосы и под солнце,они как бы выгорают,и светлеют!Кто знает как оно называется,и где купить?:smeil:
Даже не знаю,вреднее ли он чем краска или нет?
А желтизну я убираю тоникой,хоть многие и ругают,а мне нравится,беру оттенок топаз,капельку развожу в кружке, и споласкиваю в конце мытья,хорошо убирает желтизну.

violetsunset
06.02.2011, 17:46
Холодный блонд натуральными средствами получить невозможно. Травы все-таки дают золотистый оттенок.
Novinka, спреи для волос содержат перекись, дают эффект выгоревших на солнце волос. Если нужна платина, то опять-таки, без тонировки не обойтись.

Capra
06.02.2011, 19:31
ой девоньки, такая тема животрепещущая, решилась я покраситься , где-то в апреле, у русского парикмахера, обудили мы все нюансы и вышла я из парикмахерской с чудесным натурального вида, без всякой желтизны светлорусым цветом, страшно довольная собой
но рано или поздно возникает проблема корней, отроссших, и хоть оттенок не намного светлее натурального, со временем необходимость закрасить корни возникла, пошла я к "мастеру" здесь, предусмотрительно прихватив записку от своего русского парикмахера с тайной состава, блиин-какой ужас она мне сделала, вышла я от нее почти каштановой
мало мальски привести цвет в порядок мне помог кастинг от лореаль, но как правильно заметили , осветляет он слабо,. и пошла я натуральным путем, несколько раз наносила состав из ромашки, помогло избавиться от ржавого оттенка, а потом купила специальные красящие экстракты василька иромашки, для начала намутила красочку, на часок , цвет посерел заметно, теперь поддерживаю самодельным оттеночным шампунем, просто добавила в нейтральны шампунь оба этих экстракта, и мою этим уже месяц волосы, корнби и концы , конечно не выровнялись но переход не такой резкий и оттенок волос очень приятный, василек как раз придает волосам пепельный оттенок

Revival
06.02.2011, 19:58
Capra, т.е. Вы свой цвет отращиваете все-таки?... Где б на просторах нашей бескрайней родины такой экстракт достать)) Интересно, а просто цветы василька будут такой эффект давать?...:repa:

Sawenjka
07.02.2011, 01:06
Novinka Да,я знаю,что этого недостаточно..поэтому бывает после окраски 3-и цвета имееш..:ogo: Просто лишний раз хочется волосики поберечь.:ridaju:

А когда я первый раз покрасилась Casting Loreal,очень понравилось,цвет такой красивый получился,а потом почему-то вообще больше не закрашивала,даже хоть чуток.. Теперь опять нахожусь в поисках цвета и краски..:repa:

Я когда в салон ходила красится, начинаю,как всегда свою песню заводить,что мол жалко волосы,чтоб такое придумать и т.д,так у них один ответ: ваших волос ещё на долго хвавит,у вас их много! Вот и весь разговор:ha-ha:

Capra
07.02.2011, 09:32
Revival, ну что значит отращиваю, у меня волосы ниже лопаток, отрастить свой цвет значит все это богатство отрезать ;), я не готова, я стараюсь поддерживать то что есть в более менее оном цвете,вот и все

Ande Pu
07.02.2011, 10:35
Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби...
Блондинка с рождения, кармически ею была и оставалась даже после радикально-черного. Свой невнятно-бесцветный тщусь исправить хотя бы до золотистого) Ромашка как-то никак. Пробовала медовую маску, больше трех часов не выдержала, соответственно эффекта никакого, кроме блеска. Зато ТАК волосы еще не блестели ни разу в жизни.))

saurus
14.02.2011, 11:09
Девочки, никак не могу подобрать бальзамчик для своих обесцвеченных волос. Поделитесь, проверенным рецептом, плиз :-) Магазинные хорошо подходят, но хочется свой собственный сделать

Tay
14.02.2011, 13:40
Порекомендую хорошую краску для тех, кто хочет стать яркими блондинками. Сколько осветляющих красок ни перепробовала, а все равно возвращаюсь к этой, когда собираюсь красить отросшие корни волос. Потому что желтизны после неё практически нет!

Это Super Blond от Faberlic. Отросшие корни, выглядящие на фоне белых волос практически черными, становятся белыми-пребелыми!

saurus
14.02.2011, 13:53
А свои родные волосы у вас какие?

Tay
14.02.2011, 15:18
А родные - цвет темный шатен, который почти при любых обесцвечивающих красках даёт такую противную рыжину... Иногда давал ну просто ярчайшую - это когда я по незнанию пользовалась обесцвечивателями на 2-4 тона. Потом стала пользоваться обесцвечивателями на 4-6 тонов, и вот только тогда рыжина стала всё же ближе к желтому. А теперь вот на эту фаберликовскую краску не могу нарадоваться! Сейчас попробую в профиль вставить фото, какой у меня цвет волос.

Ну вот. попыталась вставить фото в аватар - уменьшала-уменьшала, и вот такое вот только размытое. с низким разрешением фото встало сюда... Ну всё равно даже по этому фото можно понять, какой цвет у корней - и какой он белый без желтизны при использовании краски.

saurus
14.02.2011, 15:50
Ого! не верится, что это краской окрашено, а не порошком. И правда белые.

А бальзамчик сами для волос не делаете??? Ищу подходящий рецепт.

Tay
14.02.2011, 16:14
saurus, в состав краски все-таки входит порошок (такой голубенький). Но он входит в состав всех абсолютно красок, которые обесцвечивают на 4-6 тонов. В Палетте он был, в Шварцкопфе тоже был. Но в тех красках он у меня всё равно желтизну давал - а тут нет.

А бальзамчики сама не делаю. Перед помывкой иногда теперь делаю маски для корней волос (репейное масло плюс касторовое масло плюс 2-3 капли эфирного масла бей). Потом промываю шампунем (какой есть) - а в промышленный бальзам для волос просто добавляю пару капель эфирного масла лиметт. Тут на сайте кто-то писал, будто оно тоже желтизну с волос удаляет и придает волосам серебристо-платиновый оттенок. Но я пока большой разницы в цвете не заметила с применением этого эфирного масла - просто приятный конфетно-леденцовый запах, не более того.

Novinka
17.02.2011, 18:41
покрасилась я сьесом с маслом,ну....цвет взялся плоховато,отличий особых не заметила.
Затем тоник купила "ирида-классик" платиновый.Отлично получилось,милый мой весь ужин сидел любовался на мои волосики... :) понравилось очень!
Хочу еще про шампуни вам поведать,мой рейтинг:
1.АVON для блондинок-мой любимый,пользуешся им если постоянно цвет очень приятный,желтизны нет,цвет благородный такой,а сейчас он стал еще и фиолетового цвета,даже тоники не нужны!
2.NIVEA для блондинок.Блеск волосам придает,как будто там микроблесточки,а в сочетании с пенкой для блондинок той же фирмы вообще отлично!
3.ГАРНЬЕР пРИРОДНАЯ ЗАБОТА РОМАШКА И МЕД.Ну сильного отличия от обычного "не блондинистого" шампуня я не увидела.Но в использовании он отличный,легко наносится за счет того что он более жидкий.Вобщем этими и пользуюсь для поддержания образа блондинистого!Вот!
А ополаскиваю я волосы отваром трав,сегодня вот лень сподвигла на новую идею:отварила сушеные корки апельсина,лимона,хмель,кра ива,подорожник,оставила настояться,а потом разлила их по чашечкам из под йогурта и на балкон!Буду заливать кипятком и споласкивать!Вот такая она-лень!!!

Tay
18.02.2011, 06:51
АVON для блондинок-мой любимый, желтизны нет,цвет благородный такой,а сейчас он стал еще и фиолетового цвета,даже тоники не нужны!
Novinka, напиши поподробнее, как именно этот AVONовский шампунь называется и как выглядит? Сколько миллилитров, есть ли к нему бальзам, если да, то что скажешь о нём? Если впрямь фиолетовый оттенок есть в шампуне и бальзаме, он явно должен убирать желтизну, поэтому тоже такой хочу!

Novinka
18.02.2011, 09:29
Распостранением эйвон занимается подруга,принесла она мне распродажу,там я их и набрала 6 шт сразу,нравится очень!Называется Шампунь для светлых и осветленных волос.Бальзам не пробовала давно,не помню,уж врать не буду...А шамп хороший,оболденный,как проф шампунь продается дорогущий фиолетовый,это то же самое.Вам нужно спросить у представителей эйвон,в каталоге который сейчас действует его нет!Или на латочках с эйвоном.

Tay
18.02.2011, 10:51
Novinka, спасибо за ценную информацию. Сейчас я глянула текущий каталог на сайте AVON, - точно, там в распродаже есть этот шампунь, закажу обязательно. И плюс там же стоит на распродажной странице спрей для продления цвета светлых и осветленных волос - дизайн такой же, как и у шампуня - то есть с намеком на фиолетовое содержимое. Если кто-то пользовался таким спреем - ну и как он?

Natalisa
18.02.2011, 10:56
и пошла я натуральным путем, несколько раз наносила состав из ромашки, помогло избавиться от ржавого оттенка, а потом купила специальные красящие экстракты василька и ромашки
Capra, расскажи пожалуйста поподробнее что за состав из ромашки и красящие экстракты? Очень нужен пепельный оттенок...

Novinka
28.02.2011, 14:41
В васильке содержится пигмент цианин.

Цианин
представляет искусственный органический пигмент (http://forum.aromarti.ru/ru-wz/index.php/%D0%9F%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82), производное хинолина и лепидина, не употребляющийся больше, ввиду его очень малой прочности по отношению к свету, в крашении и ситцепечатании, но находящий применение в изохроматической фотографии (http://forum.aromarti.ru/ru-wz/index.php/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F). Приготовляется из смеси хинолина и лепидина последовательным воздействием сперва йодистого амида (http://forum.aromarti.ru/ru-wz/index.php/%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0), а затем едкого кали (http://forum.aromarti.ru/ru-wz/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8). Представляет блестящие зеленые кристаллы, не растворимые в холодной, но растворимые в горячей воде с синим цветом. Чувствительность этого пигмента по отношению к свету настолько велика, что ткань, окрашенная им при выставлении ее на солнце (http://forum.aromarti.ru/ru-wz/index.php/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5) обесцвечивается совершенно в течение нескольких часов.
Но думаю с помощью него сложно будет достич желаемого результата,мне кажется лучше тоником.

Novinka
02.03.2011, 09:09
Tay,Скажите какой оттенок вы использовали Фаберликовской краски???Там их 3 или 4 блондинистых???

Capra
02.03.2011, 13:51
Natalisa, я не очень поняла вопрос, я купила красящие экстракты ромашки и василька, готовые в бутылки, честно говоря, мой поставщикне сообщает подробностей технологии производства своих продуктов, максимум -процент ввода, я поищу информацию на эту тему
обычно я беру на 100 г шампуня 6 ч ложек ромашки и 4 столовых ложки василька, взбалтываю уже в бутылке и мою этим шампунем волосы, он не такой эффективный как промышленные тонирующие средства, тем не менее придает волосам приятный оттенок
INCI-Bezeichnung: Aqua, Propyleneglycol, Chamomilla recutita
растительная вытяжка для внешнего применения, обладает, антибактериальным, успокаивающим действием
применяется в средствах по уходу за волосами-шампунях, спреях, лаке для волос, особенно подходит блондинкам-придает волосам блеск и золотистый оттенок, слегка осветляет(meinekosmetik.de)

Tay
02.03.2011, 15:06
Novinka, я использовала краску "Интенсивный осветлитель для волос Faberlic Super Blond" (в их каталоге на сайте у него артикул 8842, стоит он особняком от прочих красок для волос). Написано про него следующее:

"Осветление на 4-6 тонов. Рекомендуется для любого исходного цвета волос и для любой техники осветления. С кондиционирующими гранулами.

- равномерное, мягкое и быстрое осветление
- кондиционирует и увлажняет волосы
- не сушит и не пережигает волосы
- простота и легкость применения
- волосы легко расчесываются после осветления"(хотела вставить картинку - но не получается...)

Novinka
02.03.2011, 16:11
Ой,спасибо!А то уже в панике ищу такую,зашла на сайт и не увидела,там только 3 оттенка блондинистых.Будем искать,а то корни уже отрасли,а другим чем то красить не хочу,хочется попробовать фаберлик!
Ух когда не надо эти распостранители так и донимают:evil:, как нужно ищи свищи,сама за ними бегай:smeil:

Tay
02.03.2011, 18:15
Попробуйте конечно. Для меня это реально лучший осветлитель, взяла его на днях впрок четыре коробки (мне этого хватит примерно на 4-5 месяцев). потому что распространительница сказала, что сейчас на него скидки - если берешь одну коробку, то вторая идет по гораздо более низкой цене - как-то так. Да я и без скидок бы его брала, потому что желтизны от него практически нету по сравнению с другими красками, и кожу головы не жжёт при нанесении.

Leri
03.03.2011, 11:17
Tay, скажите пожалуйста какой у вас родной цвет волос? У вас так хорошо осветляется фаберликовским осветлителем Super Blond с первого раза? У меня темно-русый, без рыжины, скорей темно-пепельный даже, но при осветлении всем, кроме супры, дает мерзкий оранжевый оттенок, который надо несколько раз вытравливать, сжигая волосы. Именно поэтому я перешла на супру, но от нее волосы очень портятся. Вот Интенсивный осветлитель для волос Faberlic Super Blond внушил мне надежду, может быть он волосы не так сильно уродует.

Tay
04.03.2011, 10:00
Tay, какой у вас родной цвет волос?

Родной цвет - так называемый шатен - то есть средне-каштановый, без всякой пепельности, увы, а именно с рыжинкою... И поэтому блондирование у меня всегда шло не в платину, а в ненавистное "золотистое", а проще говоря в соломенно-желтое. И все прочие осветлители прежде мне всегда давали жуткую рыжину в прикорневой зоне - вот только этот самый Фаберлик и стал приятным исключением.


У вас так хорошо осветляется фаберликовским осветлителем Super Blond с первого раза?
Leri, да, с с одного раза. Мажу корни и держу 45 минут, потом смываю. И всё белёсенько! Видно же по фото в аватаре, что у меня все волосы белые. А когда отрастают, то на контрасте кажется, что у корней они почти черные, но это обман зрения, на самом деле родной цвет - каштан с рыжиною...

Leri
04.03.2011, 10:26
Tay, спасибо, обнадежили. Я именно поэтому и спросила, что на аватарке цвет хороший. Мне такого никогда с первого раза не удавалось добиться, приходилось вытравливать волосы еще раз и тонировать в добавок. А волосы как по качеству от Фабелика? Мягкие? От супры у меня очень неприятные волосы становятся, жесткие, сухие, хрупкие.

Tay
04.03.2011, 11:08
У меня волосы сами по себе не жёсткие. После окраски - также мягкие. Ну конечно какое-то негативное влияние краска-обесцвечиватель по-любому оказывает, но явно не критичное. В любом случае она будет воздействовать лучше Супры и подобных недорогих блондорантов. Там, в Фаберлике имеется в виду, есть и ухаживающий бальзам в пакетике (правда, маловато его там, я плюсом к нему для ополаскивания после окрашивания ещё какой-нибудь бальзамчик прибавляю...). В общем, волосы держатся, не выпадают, кожа головы тоже вроде норм (правда сейчас я ещё и ухаживающие масляные маски наношу перед мытьем волос на корни и часа два выдерживаю: репейное масло + касторовое + пару капель ЭМ бей).

На расческе волос выпавших тоже мало, не жалуюсь. Единственное - на кончиках при расчесывании волосы конечно обламываются регулярно на 1,5 -3 сантиметра (даже видно, как они отлетают из-под расчески, не оставаясь на ней из-за своей малой длины...) - все-таки от обесцвечивания волос становится более хрупким. от этого никуда не деться. Так что стригусь я редко - они сами "филируются" в процессе жизни ))). В то же время они отрастают за месяц на 1,5 см, так что длина практически без изменений, раз в квартал чуть-чуть подстригаюсь в парикмахерской - и всё.

Да, мой цвет волос мне теперь тоже нравится. Он вот именно такой, как на этой фото, уже года 4 я так хожу. Иногда тонируюсь в наилегчайше-розовенький с помощью нестойкого красящего бальзама для волос - тоже прикольно получается!

Leri
04.03.2011, 21:02
Tay, спасибо за подробный ответ.



На расческе волос выпавших тоже мало, не жалуюсь. Единственное - на кончиках при расчесывании волосы конечно обламываются регулярно на 1,5 -3 сантиметра (даже видно, как они отлетают из-под расчески, не оставаясь на ней из-за своей малой длины...) - все-таки от обесцвечивания волос становится более хрупким. от этого никуда не деться. Так что стригусь я редко - они сами "филируются" в процессе жизни ))).

Вот именно это меня и волнует. У меня точно так же. Все-таки видимо это неизбежно при блондировании волос, никуда не деться и придется смирится с ломающимися концами, по максимуму ухаживая за ними и регулярно состригать, особенно, если волосы длинные. Ну и, конечно, использовать наиболее щадящую краску.
Скажите, а мелировать осветлителем Фаберлик можно? Под фольгу?

Tay
05.03.2011, 04:49
Leri, вот про мелирование, можно ли, нельзя ли, увы ничего не скажу. Я никогда не делала мелирование, ни в парикмахерской, ни сама.

Я вот думаю: если на краске написано, что при её приготовлении (при смешивании компонентов) ни в коем случае нельзя пользоваться металлическими предметами, то ведь фольга - это ж тоже металл? Может поэтому эту краску нельзя использовать для мелирования с помощью фольги? Вот такая моя гипотеза.
А лучше спросите у парикмахера какого-нибудь, хорошо знакомого вам - чтоб уж наверняка было.

Добавлено через 6 часов 52 минуты

Кстати, вчера на ночь я опробовала тот шампунь AVON для светлых и блондированных волос, который тут порекомендовала Novinka.

Что могу сказать, действительно обалденный шампунь, жалею что заказала его у распространителей всего два флакона с распродажи прошлого месяца. Я так поняла, что он уже снят у них с производства, а зря.

Цвет этого шампуня - насыщенно-фиолетовый, прямо-таки чернильный, я аж испугалась поначалу, как он будет выглядеть на волосах. Было такое впечатление, что он сильно окрасит волосы прямо при их мытье! Но вроде всё нормально, он на волосах взбился в практически белую пену с наилегчайшим оттенком сиреневого. Смыла, нанесла обычный бальзам (не этой фирмы и безоттеночный), подержала, смыла - и спать. Сейчас утро, смотрю на свою голову и очень довольна эффектом от того шампуня. Цвет волос очень красивый получился. Он также белый, но какой-то другой ))). Имеет более благородный оттенок-отлив, нежели раньше. Какой-то более естественный, и получается, что волосы уже не тупо-бело-крашенные, а похожи на волосы натуральных блондинок, вот!

Novinka
05.03.2011, 16:25
А спрей вы хотели заказать из той же серии?Попробовали?
У меня тоже проблема с кончиками,я уже года 2 интенсивно волосы питаю и ухаживаю,всеравно недели через 2 после стрижки обнаруживаю опять кончики ломкие и посеченные.мне больше всего помогает в этом случае из того же эйвона,из той же серии силикон,в зелененькой баночке.С ним еще куда ни шло!А так ужас!!!!Отростить не могу волосы длинные из за этой проблемы!

Revival
05.03.2011, 16:52
Novinka, а горячими ножницами стричься не пробовали? Я хоть щас и не осветляюсь, но у меня волосы по длине сухие, и ломаются, и секутся. Так вот от сечения мне стрижками гор.ножницами помогла, но не от ломкости, к сожалению. Но все равно время между стрижками увеличилось, удается хоть что-то отрастить :) От ломкости, видимо, только увлажнение масками, маслами...

Leri
06.03.2011, 13:26
Tay, ну если металлическими предметами нельзя пользоваться при смешивании Фаберлика, то однозначно мелирование на фольге не пойдет. Я так думаю. Вот 9 марта буду делать мелирование на отросшие корни, придется по старинке Блондораном Лонда :grust::. Все-таки при мелировании чуток меньше волос губится (это я себя так успокаиваю:smeil:).

Знакомая отдала мне какой-то шампунь Лореалевский от желтизны. Она была блондинка, а теперь золотистой хочет быть. Шампунь в огромной бутылке был, я его перелила в маленькую, а ту выбросила и не помню как он назывался точно. Несмотря на свой интенсивный сине-голубой цвет шампунь не окрашивает руки, взбивается в практически белую пену и придает волосам нежный жемчужный оттенок, приятно пахнет и мягко моет. Желтизна уходит. У меня мелирование не кипельно-белое, а белое с легкой золотинкой, не знаю, как правильно цвет описать, ну обычное мелирование после супры. А после этого шампуня прядки становятся белыми по-настоящему. Только вот смывается оттеночный эффект очень быстро, если не мыть им постоянно, то после помывки обычным шампунем цвет смоется уже на второй раз.

Novinka
06.03.2011, 19:54
Думала о горячих ножницах,но почитала отзывы,поспрашивала знакомых,мнения оч разные,боюсь!И мастера хорошего надо найти в Воронеже.А вообще мне кто то сказал что у меня волосы оч тоненькие и пористые от осветления постоянного,пожтому мне будет очень трудно подобрать температуру,сожгутся моментально,они даже при покраске оч интенсивно цвет впитывают.Пока пытаюсь малоинвазивным методом решить эту проблему.Если нет силикона втираю вин косточку или жожоба в мокрые кончики.

Revival
06.03.2011, 20:38
Novinka, у меня в принципе тоже волосы тонкие и сухие достаточно на концах и ничего не пожглось))) Мне мастер показывала, что горячая часть у них только та, которая режет... она приложила даже к руке включенные, т.е. все остальное безопасно... единственное только, что просто эффекта может не быть, а насчет того, что можно сжечь - слышу первый раз... в общем, я не агитирую, но мне эта вещь помогает :)

Novinka
13.03.2011, 16:01
Не могу найти краску супер блонд фаберлик:wallhead3:Ни одного распостранителя поблизости!А ждать уже не могу,корни уже больше см!Фу!
Купила гарньер Е0 супер блонд,попробую сегодня!Хотя опять рискую,сколько раз зарекалась не эксперементировать а брать всегда ту что мне подходит и проверена!Любопытство взяло верх!!!!

violetsunset
13.03.2011, 23:12
Novinka , покрасились уже? Как вам гарнье?
Я на днях палетом красилась жемчужный блонд. Знакомая очень хвалила. В целом очень даже неплохо, волосы живы, не смотря на 12% оксид.

Tay
14.03.2011, 09:58
А вот иллюстрация к моим комментам про обесцвечивание с помощью Фаберлик:
мама покрасила мне корни в эту субботу (они отросли примерно на 1,5 см со времени предыдущей покраски), а вот я сегодня, в понедельник. Как видно по фото, желтизна волос практически незаметна, переход также. А ведь корни были очень контрастные (жаль не сфоталась перед покраской, но через месяц обещаю выложить фото отросших корней).

Tay
14.03.2011, 10:05
Не могу найти краску супер блонд фаберлик. Ни одного распространителя поблизости!

А где именно вы живёте? Обычно распространители везде свои адреса оставляют, и в интернете тоже. Я своих нашла через городской Дубль-ГИС - ввела в поиск слова Faberlic, косметическая компания - и сразу в ДубльГИСе открылся полный список адресов их офисов. Попробуйте так же.

Leri
14.03.2011, 12:19
Tay класс! Вообще не видно разницы. Эх, знала бы раньше, когда осветлялась полностью про этот осветлитель Фаберлик, может быть не так бы сильно убивала бы волосы. Но теперь мелируюсь боюсь не подойдет. Но коробочку все же на всякий случай достала :podmigivayu:. Пусть лежит.

Novinka
14.03.2011, 17:09
Ух ты ,завидую!:oops:Живу в воронеже.Не хотелось через интернет заказывать,но ради такого результата,наверное закажу.Темболее покрасилась уже,можно и подождать.Гарньер нормально,но всеравно не то!Всетаки не совсем осветлилось,у самой кожи прям рыжина:grust:.Пока придет фаберлик буду пользоваться провереной для меня единственной подходящей краской,палет Е20,осветляет лучше всех,на 4-6 тонов РЕАЛЬНО!!!!
TAY,так вы попробовали спрей эйвон для бродления блеска светлых волос???

Tay
14.03.2011, 18:35
Не хотелось через интернет заказывать,но ради такого результата,наверное закажу.
Гарньер нормально,но всеравно не то!

Novinka, вы меня немножко не поняли! Вы не через Интернет заказывайте, а просто поищите офисы Фаберлик в вашей городской поисковой программе (где карта города, с адресами и всеми организациями). У нас такая прога называется ДубльГИС Барнаул, я знаю что она есть и в других городах, с картами для каждого города, Например ДубльГИС Новосибирск, и так далее. Неужели у вас такой нету? Или чего-то подобного? Там сразу будут адреса-телефоны, найдёте их офис в Воронеже самый ближний к вашему дому или к работе, созвонитесь и купите, безо всякого Интернета.



TAY,так вы попробовали спрей эйвон для бродления блеска светлых волос???
Нет ещё, он стоит уже сколько времени купленный, но не юзанный... Завтра попробую на чистые волосы - ради полной чистоты эксперимента.

А по поводу Палетт Е20, да, я согласна, он осветляет относительно нормально, но уж сильно щипучим был для меня, и пока не было Фаберлика (фирма на год прекращала выпуск этой замечательной краски...), я тоже пользовалась или Палетт Е20, или Палетт Фитолиния Чистые блонды, оттенок 100 Скандинавский блонд (также написано, что осветляет на 4-6 тонов) - и он оказался намного лучше чем Е20 (попробуйте, если не пробовали!), но всё равно Фаберлик реально рулит, эту краску для меня пока ни одна другая не превзошла. И это при том, что когда-то парикмахеры вообще мне твердили, что мои волосы невозможно обесцветить добела, что рыжина будет всегда, и я им верила...

violetsunset
14.03.2011, 22:08
Тау, спасибо большое, что показали. Отлично осветляет, надо же, почти снег!
Но, имхо, волосы неживые совсем, блеска нет, внешний вид волосы не идеален. Для меня такой результат все же неприемлем.

Tay
15.03.2011, 05:53
violetsunset, снимок сделан без фотовспышки и в комнате с приглушенным естественным освещением - поэтому фото матовое и блеску волос при таких условиях съемки просто неоткуда взяться. Объективно по моим личным ощущениям: волосы мои вполне живые, мягкие, струятся, а не топорщатся. Ясно, что вид "неидеальный" )))), но это не из-за краски, а просто объективно - потому, что у меня волосы тонкие и негустые сами по себе. Если ту же самую краску использовать на другом типе волос ("более идеальном" ))), ИМХО, будет вообще супер.

violetsunset
15.03.2011, 20:48
Тау, верю, что это могут быть издержки фото. Но еще раз подчеркну, что осветляет, конечно, впечатляюще.
А вообще блонд волосы - это капризная штука, требуют интенсивного ухода.

Novinka
16.03.2011, 10:05
violetsunset,такого осветления всеравно не добиться без вреда для волос,так что надо выбирать!:dontknow:Ведь мы вымываем все пигменты из волоса,а он выполняет как и в коже функцию отражения уф (и солнечных) лучей,вместе с тем и защиту.Так что все это мы теряем:ridaju:Вот они и теряют блеск и шелковистость!

Tay
16.03.2011, 12:58
Девчата, а зачем вы все осветляетесь до "ослепительного"?!

Я вот осветляюсь именно добела потому, что мне другие цвета из светлых просто не идут... Если бы я осветлялась до рыжеватого или до жёлтого, это бы выглядело ужасно, хотя для волос было бы более щадяще. Но потом эту рыжину-желтизну поверху обесцвечивания пришлось бы сразу красить какой-либо краской для придания более благородного оттенка - и это было бы еще более сильным ударом для волос...

Так что сразу добела - это я считаю самым удачным и щадящим вариантом. А потом можно просто придавать волосам оттенки с помощью оттеночных бальзамов, выбирая цвета платина, пепельный, жемчужно-розовый, светло-русый, светло-пепельно-ореховый и так далее.

Из темных мне идёт множество оттенков, и раньше я красилась в разные оттенки коричневого или красного. Но наступил момент, когда я из принципа захотела попробовать стать блондинкой, и вот я уже 4 года так хожу, и возвращаться к чему-то прежнему (тёмному) не хочется.

Наверное быть блондинкой - это также отличный выход для тех, у кого ранняя седина или много седых волос... Но ко мне это не относится: у меня к моменту покраски в белое было по всей голове всего-то штук десять седых волосин, и сейчас их не думаю что больше.

Добавлено через 10 минут

Novinka, кстати, я ж опробовала avon-овский спрей для продления блеска светлых волос! Ну ничего особенного не произошло - в смысле хуже не стало, и фиолетовых полосок на волосах тоже не появилось. Я уверена что этот спрей делает своё дело: помогает мне расчесать-разгладить волосы после утреннего пробуждения и плюс его легкий фиолетовый оттенок, как и положено ему по таблице цветов, нейтрализует легкую желтизну на волосах там где она есть.

Единственное что мне не понравился сам пульверизатор. Он пшикает довольно толстыми струйками по сравнению с моим предыдущим спреем от ГлиссКур, который давал не струйки, а практически облачко мельчайшей водяной пыли! Поэтому я перелила avon-овский спрей во флакон от ГлиссКур, так и пользуюсь теперь.

Novinka
16.03.2011, 20:31
Не хочу я ничего кроме белоснежного:no:Хочу как снежная королева:isterika1:А соломенный и золотистый не для меня!Буду бороться с желтизной дальше,я уже 9 лет такая из своих 23х,и менять ничего не хочу,я уже мыслю как блондинка!

Novinka
20.03.2011, 21:03
Девочки,а кто что думает о супре?Вроде осветляет на 5 тонов говорят,но я ни разу не пользовалась.Есть у кого нибудь опыт общения с ней?

Leri
21.03.2011, 11:39
Novinka , я мелируюсь обычной супрой Блондоран от Лонды. Моя парикмахер очень хвалит супру от Шварцкопфа Блонд Ми http://parfum.dostavka.ru/Kosmetika/Schwarzkopf-Professional-BLONDME-Blond-Me-Premium-Performance-Lightener-Osvetlyayushchaya-pudra-id_6481954. В следующий раз буду мелироваться ей. Супра осветляет хорошо, но очень убивает волосы.

Esna
21.03.2011, 12:17
Novinka, я тоже уже много лет меллируюсь супрой (Шварцкопф). Она, конечно, хорошо осветляет, но в зависимости от волос держать ее может понадобиться долго. Например, я, не смотря на то, что у меня свои волосы русые, держу ее 50-55 минут (при том, что "до бела" мне отбеливание не нужно). Волосы - да, портятся, особенно, если потом не тонироваться.

Novinka
21.03.2011, 12:39
А какую она консистенцию имеет?Прям как краска обычная в виде крема,или как хна белая или блондекс в виде порошка,который нужно с шампунем смешивать или чем то еще?
И раз она жгет волосы,почему вы ей пользуетесь?Намного лучше чем краска обычная?

NataliaVS
21.03.2011, 14:57
девочки-блондинки, кто-нибудь делал самостоятельно ламинирование волос? есть ли трудности в выполнении? спасибо.

Leri
21.03.2011, 16:54
Novinka супра представляет собой такой маслянистый порошок, который не пылит. Его надо смешивать с кремом-окислителем, который бывает по-моему 2% или 3%, 6% (этим я всегда мелируюсь), 9% и 12% до нужной консистенции сметаны. Крем-окислитель обычно берется той же фирмы и создан специально для смешивания с супрой. Потом после выдерживания на голове определенного времени ( у меня обычно 50 минут) смывается шампунем. Лично я пользуюсь супрой именно потому, что она мне дает приятный белый цвет без дополнительного вытравливания и без желтого или оранжевого оттенка, в первого раза. И для мелирования на фольге лучше ничего нельзя придумать. Обычная краска, к моему величайшему сожалению, мне просто не подойдет. Волосы не осветлятся до нужной белизны да и мелировать на фольге обычной краской нельзя.

Novinka
21.03.2011, 18:59
Cпасибо девочки,так в чем же наши муки с желтизной?Давайте супрой пользоваться!!!:smeil:А?

Leri
22.03.2011, 12:51
Novinka , если бы так все просто было! Я когда-то полностью красилась в блондинку супрой. Так волосы были просто мочалка. Белые, да, но по качеству напоминали кукольные. Ужас! Поэтому ушла на мелирование, чтобы хоть какой-то процент волос был относительно живым. Не советую краситься полностью супрой. Лучше уж краской какой-нибудь или Фаберликом. Супра очень губит волосы. Или другой вариант. Красится полностью супрой в белоснежную блондинку, но с короткой стрижкой, чтобы каждый месяц состригать убитые волосы. Вот тогда будет нормально.

Esna
22.03.2011, 12:57
Согласна с Leri. Волосы будут мочалкой.
Если и краситься супрой, то только с последующим тонированием (чтобы волосы не были настолько пористыми), но не всем это подходит.
Кстати, если есть склонность к проявлению желтизны, то супра не спасет на 100%. Или тогда придется держать ее так долго, что уж не знаю, что будет с волосами.

Tay
22.03.2011, 13:36
Ну вот, я им столько расписывала прелести Фаберлик, а они снова-здоровы палить волосы супрами... Мелирование супрой - ещё куда ни шло, а вот целиком обесцвечивание...

PS. А это я в зеркале отражаюсь, фотаю свой затылок. Прошло 10 дней с момента осветления корней. Волосы отросли примерно на 4 мм.

Novinka
22.03.2011, 16:37
Просто подруга попросила ее покрасить,и купила супру,а я это чудо-юдо вижу в первый раз!Как это так,я не знаю о блондинистой краске,вот и спрашиваю кто что думает!Но я ее теперь тоже переманила на фаберлик,решили с ней попробовать!
УРА УРА!!!!!:aplod:Нашла фаберлик,в институт тетичка пришла распостронялка!Взяла 2,себе и подруге,будем на выходных химичить,волосы у меня теперь бысто ростут,крашусь в 2 раза чаще!
Тау,у вас конечно цвет волос-моя мечта!Прелесть!Я б еще под таке волосы позагарала бы...ммм...:girl_dance:

Tay
22.03.2011, 18:09
Novinka, присоединяюсь к вашему УРА и рада, что до вас таки добралась эта распространялка! )))

А может, вам не стоит отдавать вторую коробку подруге?! Одной коробки только на корни и хватает. А если вам всю голову надо накрасить в ровный цвет, надо тогда для начала побольше краски взять. У вас докуда волосы длиной?

И фотку свою можете поставить? Хочется посмотреть исходный цвет.

Novinka
22.03.2011, 19:58
Tay,сначало хочу попробовать что будет,и подруга мне очень родная:oops:не могу не поделиться!А телефон у распостронялки я взяла,и каталог!Волосы со спины до линии бюсгалтера.

violetsunset
22.03.2011, 20:10
Тау, вы настоящая Снежная королева!
Тока я бы блеска все равно волосам добавила, чтобы вообще АХ! Пользуетесь ли вы какими-нибудь несмывалками, флюидами, сыворотками?
Девочки, кому не сложно, сфотайте, пожалуйста, состав осветлителя Фаберлик. Может тоже все-таки решусь, хотя моя подруга отговаривала.

Novinka
22.03.2011, 21:38
violetsunset,а почему отговаривала?Она пробовала?

Tay
23.03.2011, 16:27
сфотайте, пожалуйста, состав осветлителя Фаберлик.

Вот он:

violetsunset
24.03.2011, 17:20
Тау, спасибо огромное, теперь понятно, почему он так хорошо осветляет.
Novinka, говорила, что портит волосы, поэтому и отговаривала.

Tay
24.03.2011, 17:31
violetsunset, c нами-то поделитесь своим пониманием? Какой-там компонент заглавный в хорошем осветлении? Он сильно вреден или как? (и чем именно вреден?)

violetsunset
24.03.2011, 18:05
Тау, по составу это блондоран, на основе персульфатов.

Novinka
24.03.2011, 19:32
И что это значит:dontknow:?

violetsunset
24.03.2011, 20:20
Novinka, я не профессионал, тонкостей не знаю, по сути таже "супра".

Novinka
24.03.2011, 21:59
ой ой!И что ж теперь делать?:grust:Вы не будете пробовать?

violetsunset
24.03.2011, 23:03
Novinka, да не переживайте, попробуйте. Вдруг вам понравится, как и Тау. Только потом лучше сделать тонировку, чтобы наполнить волосы пигментом.

Novinka
27.03.2011, 21:20
Попробовала блин!!!:ridaju:Во первых,очень большое количество порошка вот этого голубого,30 гр на пачку краски(таким количеством помоему можно слона осветлить:smeil:),хотя в обычных 10!!!
Консистенция как у блондекса за 20р,синяя пудра хрустит на волосах,после того как смыла,ощущения не исчезли,волосы оч пожгла,после покраски ночь в масле спала,хоть расчесать смогла!И главное:НЕ ОСВЕТЛИЛА до бела меня эта краска,желтая как цыпленок.Сидела с ней час,хотя надо 45 мин!БЛиииииинн...еле тоником желтизну убрала!
Ну может это только у меня такая реакция,может у меня пигмент стойкий очень,или структура волос не поддается такому осветлению???Не знаю что и думать уже!Вобщем расстроена я до жути!Не суждено мне быть снежной королевой:ridaju:

Leri
27.03.2011, 22:23
Novinka ой, как я вам сочувствую. Я так с этой желтизной намучилась, когда осветлялась раньше. Поэтому на Блондоране и остановилась. Он дает более-менее нормальный цвет. Теперь я за снежной белизной не гонюсь, меня мой бело-желтый цвет прядей в мелировании устраивает. Для убирания желтизны я еще раз красила осветленные волосы в свое время пепельными и платиновыми оттенками красок. Вообщем изуродовала волосы по полной программе. Поэтому и отошла от полного осветления. Не всем так везет, как Tay. Пигмент в волосах разный, у кого-то с первого раза белоснежный вариант, а другие мучаются ( я отношусь ко второму случаю).

Вот, помню, подружку осветляла как-то, но это из серии, как делать не надо. Молодые были, глупые. Захотела она быть белоснежной блондинкой, причем натуральный цвет у нее блондинистый - светло-пепельный. Сначала просто краской ее намазала. Платиновый блондин от Лонды, подумала, что раз она и так светлая, то цвет должен получиться. Было хорошо, но она хотела именно кипельно-белый. Так после этого я ее Белизной намазала. Хлоросодержащей, для отбеливания белья. Получилось именно, то о чем она мечтала :ok:. Кипельно-белые, белоснежные волосы. Правда через месяц они стали жутко ломаться :doloy: и ей пришлось подстричь их короче, а так волосы были почти до пояса, но она очень гордилась, когда ее спрашивала, чем она добилась такого ослепительного белого цвета волос. Больше в блондинку она не красилась, постепенно отрастила и состригла белоснежную мочалку и носит свой натуральный блондинистый светло-пепельный цвет, не ослепительно-белый, но живой и шелковистый :podmigivayu:.

violetsunset
28.03.2011, 01:01
Novinka, сочувствую. Вот такого результата я и боюсь. А вы именно белый-белый хотите цвет? Одни масла быстро не спасут от такого "ожога", попробуйте еще что-то с кератином, и если есть протеин зародышей пшеницы, или пептиды шелка развести в концентрации 10-15 процентов, и обильно нанести на волосы. Еще маски с яйцом и базовыми маслами - кокос, ши, жожоба, сасанква.
Желтизна, в принципе, - это фон осветления, ее надо тонировать.

Novinka
28.03.2011, 08:28
Novinka, да не переживайте, попробуйте. Вдруг вам понравится, как и Тау. Только потом лучше сделать тонировку, чтобы наполнить волосы пигментом.
Я без тонировки из дома выйти не могла,поэтому уже!:smeil:

Tay
28.03.2011, 09:15
Ой, девчата, прочитав последние посты, где Novinka делится тем, как у неё всё получилось/не получилось, чувствую себя прямо провокатором каким-то... :grust:

Ну низнаю, у меня всё ОК. Мочалку мои волосы точно не напоминают. Иначе я бы не обесцвечивалась уже 4 года, если бы это выглядело ужосно.

Единственное что меня сразу смущало, - это то, что Novinka хочет брать на обесцвечивание всей массы волос всего лишь 1 коробочку краски. Мне одной хватает лишь на отросшие корни. Если б я красила всю башечку, то взяла бы 2 коробки как минимум, а то и 3. Может поэтому и желтизна, что мало оказалось состава для всей массы волос...

Novinka
28.03.2011, 11:21
Вас ни кто ни в чем не винит!У каждого своя голова,думать надо было самой.
У меня кончики то совсем белые,их мне не надо было красить.Меня волновала та проблема что корни я с первого раза не могу осветлить нормально,только с 3 раза,поэтому цвет волос ярусами от корней к кончикам светлее и светлее,я нанесла на корни до 1/3 длинны,и потом распределила перед смывкой.Честно говоря стало даже желтее чем исходный мой цвет,который уже крашеный.

violetsunset
28.03.2011, 12:26
Стало желтее потому что блондор "съел" весь пигмент от краски и остался только желтый фон осветления.

Novinka
31.03.2011, 01:26
А есть ли какие нибудь компоненты масок для волос,которые могут давать нежелательный оттенок именно светлым волосам?
Вот слышала про хну бесцветную,но сколько на себе пробовала ни разу ни какого зеленого оттенка не было,просто когда знаю что через недельку краситься надо,не пользуюсь ей.

Akula
31.03.2011, 12:14
Novinka, а вы какой бесцветной хной пользовались (название)? Я слышала, что она только придает волосам здоровый вид и блеск, но на себе не пробовала. Это действительно так? Я надеюсь, что не будет никакого оттенка (у меня и так в рыжий отдает на нкоторых прядях :oops: замучилась выводить её).

Novinka
31.03.2011, 22:45
Ну я слышала что бывает непредвиденный результат окрашивания если ей пользоваться а потом краской краситься.Но у меня как я говорила,все норм.Использую ее вместо шампуня.Но я бы не сказала что волосы блестят,и шелковистые,но как шампунь,хорошо.
Пользовалась фирмами:"Стимул-колор косметик" "Фитокосметик" и еще такая в синенькй бумажной упаковке,совсем простая,незнаю какая фирма.
Попробуйте,только не перед окрашиванием,вдруг подойдет вам

Маша
09.05.2011, 21:06
А я считаю, что краситься лучше проф. красителями, такими как Estel например. Тогда и цвет предсказуемый:girl_dance:

Novinka
12.05.2011, 00:35
Ну нескажите,в салоне тоже не всегда получается предсказуемый цвет.Я за свой блондинистый опыт проф красок тоже много перепробовала,и эстель и подороже,это вообще как рулетка....толи зеленое толи черное толи вообще красное,не угадаеш! :)
Психонула сейчас на свои волосы за их неблагодарность и сделала мелирование тонкое и редкое,горячий шоколад цвет,интересно смотрится,но больше не буду :) И краска кстати самая дешевая,за 40 р :) "элитан",и хожу уже месяца полтора...фик смоешь!!!
Всетаки хочу спрей шварцкопф - блики солнца,ищу,пока безрезультатно!Может кто пробовал?

Маша
12.05.2011, 16:51
Ну, возможно Вы и правы) Действительно, кому как больше подходит. У меня просто мама парикмахер :shuffle: тоже долго не могли с ней подобрать мне краску, всё не то... Ну а сейчас пока на эстеле полгода,пока нормально, посмотрим как дальше будет...
Кстати, для блеска волос мне очень-очень-очень сильно нравится эстелевский флюид-блеск. Пользовалась пока только 3 раза, таааак волосы у меня еще никогда не блестели, и ещё он за кончиками классно ухаживает, они такие блестящие, увлажнённые, волосы совсем не путаются) и что для меня очень важно - волосы от него не жирнятся, поэтому можно не мыть каждый день (я мою раз в 3-4 дня). Но правда он только в проф магазинах продается....

Novinka
26.05.2011, 22:08
Спасибо за совет!Попробовала эстель,круто:ok:Понравилось очень,и распределяется на волосах приятно и не воняет особо как другие краски.Теперь буду смотреть как смоется!

Svetlena-777
30.05.2011, 09:56
Девы, если дорожите своими волосами, то для окрашивания старайтесь использовать только проф.средства! Много раз уже писали и говорили в различных программах, что именно массмаркет содержит в себе и почему практически не смывается с волос.. Да, удобно за недорого купить все в одной коробочке и просто смешать, но..
Профлинии и лучшие оттенки дают, более предсказуемые, и волосы не"ранят" так, как бытовые краски. Просто надо научиться ими правильно пользоваться, ну или найти хорошего мастера, если готовы платить за работу цену краски, умноженную на 2-3-4-5 (в зависимости от аппетита салона) :smeil:
По поводу получения желаемого цвета: хороший мастер обязан знать основы колористики и правила нанесения краски в зависимости от состояния волос. В колористике есть свои правила, которые, как в математике, всегда работают при правильном их применении. Хороший колорист всегда знает, какой нюанс в исходном цвете волос надо будет нейтрализовать, а какой к нему надо добавить, и в какой пропорции, чб получить желаемый результат. И что на сильно пористые волосы сначала надо делать предпигментацию, чб новый цвет лег ровно и дольше держался.. И какой нюанс будет выходить на волосах при осветлении натуральной базы в зависимости от исходного и получаемого уровня (желтый, оранжевый/рыжий и т.п.), поскольку для их нейтрализации используются свои цветовые добавки (фиолет- для желтого и синий - для оранжевого, а не наоборот, если не хотите получить в итоге зеленцу).. И все в таком духе- точный расчет, основанный на знании того Как, Что, Почему и Сколько; результат предсказуем, и никакого волшебства :girl_dance:
Ну и, конечно, любая проф.линия, как и всякий товар, имеет не только определенный уровень, статус (эконом, медиа, люкс)но и свои плюсы и минусы, нюансы в работе с ней. Опять же и личная реакция, личные предпочтения играют немалую роль. Многое приходится перепробовать, прежде найдешь свое. И нередко в сравнении оказывается, что то, чем пользовался ранее, уступает новой опробованной марке, продукту, если они взяты из одной группы, примерно одной ценовой категории.
Я лично сейчас осваиваю CHI; позади- весь массмаркет (кроме палетт - ее я отмела сразу, глядя на волосы приятельниц, пользующихся этой линией) и многое из проф.: селектив, ранний лореаль, велла, голдвелл, кидра, ламинирование себастин и лебел. Все было неплохо для меня в свое время, и велла колор тач я все еще держу дома на случай перебоя поставок CHI. Но все же эта линия - нечто особенное, волосы после нее совершенно отличаются от всех предыдущих результатов. И особенно это заметно при осветлении и получении различных оттенков блонда, а также холодных коричневых тонов (горький шоколад и т.п.). Волосы при этом получаются живые, блестящие, наполненные, не требующие в последствии ламинирования.
Я очень довольна этой линией, и не слушайте тех, кто говорит о чрезмерной сложности и даже невозможности самостоятельного использования.Сейчас на эту тему уже достаточно полезной инфы, и особенно в интернете :smeil:

Novinka
31.05.2011, 00:33
:ridaju:Так вот,смылась практически без остатка на 3 раз!!!Так вот и что лучше,проф краситься каждую неделю или магазинными раз в месяц?

Маша
31.05.2011, 01:18
Novinka, странно, у меня долго держится. Я раз в месяц-полтора крашусь. Может Вам неправильно развели краску?

vert
06.06.2011, 20:35
Estel я использовала и использую для окраски, а по уходу еще не пробовала. но постоянно им пользоваться невозможно какой бы степени профессиональности не оценивалось воздействие на волосы , краски все же меняю потому что есть шансы начать ходить в платочке не снимая.Причем средства по уходу стоят в разы больше чем краска. у нас так.
одного вида бальзама моим крайне истончившимся местами волосам уже некоторое время как недостаточно и я в уходе полагаюсь, в целом только на свои ощущения .иногда использую только смывающиеся средства ,а то что восстанавливает и "не смывать", иногда утяжеляет( после некоторых красок или в периоды когда волосы себя чувствуют уставшими) и такие средства нисколько не препятствуют потере волос, что бы там не было написано. или надо их разбавлять,как минимум
а еще почему то сухие и грязные светлые волосы выглядят и лежат более привлекательно чем только что вымытые но это бывает неудобно, ходить с таким ощущением на голове

Маша
06.06.2011, 20:59
Есть классная штука у Estel, хромокомплекс называется. Там в упаковке такие ампулки, у меня мама его и в краску добавляет, когда красит, и в бальзамы, маски всем советует класть. Волосы очень оживляет, они такие струящиеся, блестящие, и кстати меньше выпадать стали.

Revival
11.08.2012, 22:34
Кто делает мелирование удачно, расскажите какой краской? Я год держалась, не красилась, но цвет мне мой не идет (светло-русый), скучноват. Решила сделать мелирование, в салоне посоветовали пасту Лореаль, как менее агрессивную. Но результат был плачевный - волосы сначала были очень сухие и стали выпадать сильно. Конечно, я ожидала, что могут быть проблемки, но как-то не так сильно. Обещали все-таки, что паста щадящая. Раньше мне делали супрой когда-то. Волосы, конечно, были как мочалка, но не выпадали.

nezabudka
11.08.2012, 23:11
Revival, единственная краска, от которой у меня не уродовались волосы была вивасан.

Esna
11.08.2012, 23:18
Revival, я делала (ну, вернее, в салоне мне делают) долгое время Шварцкопфом, Супрой. Теперь Вэллой. Если учесть, что при мелировании нет контакта краски с кожей, вряд ли у вас выпадение связано именно с мелированием. Я ни разу за многие годы мелирования не отмечала связи выпадения с окрашиванием. Сухость волос - да, но это решаемая проблема.

Revival
12.08.2012, 09:16
Esna, у меня именно мелированные волосы стали лезть. Я обратила внимание. Даже не знаю, чем объяснить.

nezabudka, а ты мелирование делала? Или просто ей красилась? Я очень успешно красилась Лореалевским Кастингом (т.е. даже не профкраской). Но мне надоело быть просто блондинкой, мелирование все-таки эффектнее смотрится.

nezabudka
12.08.2012, 10:28
Revival, я просто красилась, но у них и осветлитель есть очень мягкий, подруга им пользовалась, осталась довольна. Правда он осветляет только на 2-3 тона. Т.е. из темной брюнетки блондинку он не сделает.

Esna
12.08.2012, 12:10
Revival, скорее всего, просто совпало по времени. А последующее тонирование вам делали? Может от него, там ведь уже затрагивается весь скальп.
Еще может не пошла какая-либо маска, которые любят после милирования накладывать в салонах.

Revival
12.08.2012, 20:07
Esna, нет, тонирование не делали. Я думаю может это как раз из-за сухости. Волосы плохо расчесывались прям у корней, и это как-то травмировало их...

Esna
12.08.2012, 21:59
Revival, кстати, а они с корнем выпадают? Может просто ломаются?
Такого, чтоб прямо у корней спутывались, у меня ни разу не было даже от Супры. Это при том, что я держу краску по 50-55 минут.

Dasha7
12.08.2012, 23:06
У меня после окрашивания (даже щадящего, тон в тон, последние разы делала Веллой) - всегда выпадают волосы. Мне кажется, ничего удивительного...
Все лето не красилась, терплю... Стала практически блондинкой :%):

Revival
12.08.2012, 23:23
Esna, уже, благо, не выпадают. :) Это было весной. С корнем, да. В принципе, эта спутанность была где-то в течение недели, потом лучше стало. У меня тоже такое впервые. Правда, когда я раньше мелировалась, у меня были короткие волосы.

Ангелина
12.08.2012, 23:36
А у меня всегда после мелирования волосы лезут жутко!И подружка которая регулярно делает мелир-е жалуется, что такими темпами скоро облысеет(мы с ней к разным мастерам ходим). Стыдно признаться, но я никогда не обращала внимания какой именно краской меня красят..

Arti
12.08.2012, 23:49
Постоянно мелируюсь, не первый десяток лет, наверное. Чем меня мелировали? Вот чтоб я знала. Игорой вроде... было ж еще какое-то продолжение названия, но я забыла.
В последний раз Сережа наш размахался перед носом каким-то "кремом", мол, он более щадящий, я на него перешел, ну зачем волосы жечь?
Что за краска не поняла, но согласилась. Эффект по части цвета такой же.

Что же касается выпадения волос после мелирования... отродясь они у меня не сыпались после него. И, учитывая длительный период чтения нашего же форума, вывела уже некую закономерность - не от красок волосы лезут, а от внутренних проблем. Посканируйте себя, девочки... кто-то забеременел, кто-то начал гормоны принимать, ОК в том числе, у кого-то щитовидка разладилась, и т.д. Заставить краску устроить волосопад на вашей голове, на мой взгляд, не так-то просто. Надо ей помочь. Ну или тупо пожечь волосы, тогда они не с корнем вывалиться будут, а отломятся у основания и будете вы ежиком.

Добавлено через 4 минуты

Дополню... после предпоследнего мелирования выросла у меня "челочка" дыбиком, вроде как из отломанных волос нарисованная. Пришла я к Сереже на очередное мелирование и носом его - гляди, у меня пообломалось все.
Сережа сбледнул, в шевелюру мне полез, мол, если пообломалось из-за мелирования, то внутри тоже ежик будет. Потыкал меня носом в абсолютно гладкий скальп, следов облом мы с ним вместе не обнаружили, хотя поковырялись не плохо.
Вывод он сделал не помню какой - не то подшерсток вылез, не то сама чем облоомала - бигуди там горячие, щипцы всякие и прочие девайсы. Я с ним не смогла не согласиться.

RedRose
21.08.2012, 15:29
когда я была блондинкой,тоже не интересовалась,какой краской меня красят,каких только оттенков я не была благодаря полету фантазии мастера.однажды начали сильно выпадать волосы,и я стала искать краску менее агрессивную.мой выбор пал на краску от lebel,была очень довольна цветом,а главное никакой желтизны!

АлеКос
21.08.2012, 16:33
Может кто подскажет)) У меня светлый цвет волос и я никогда не красилась, но волосы постепенно темнеют) Может есть натуральные средства осветлить их немного) Только не ромашка)) Я ей сейчас ополаскиваю волосы) она придает желтый оттенок:ridaju:

Mirror
25.08.2012, 08:48
АлеКос, эфирное масло лимона пробовали? :) Говорят, неплохо помогает, как и лимонный сок.

АлеКос
27.08.2012, 12:25
Делюсь маленьким секретом: как осветлить волосы)) Сама пока не пробовала, а женщина с моей работы на себе испробовала, а я своими глазами увидела, так вот: ополаскиваете волосы молочной сывороткой (немного повтирайте в волосы) и в пакетик полотенцем обмотать и на ночь) Волосы у женщины мелированные русые)) Результат мы по первости оценили как новую покраску))

Revival
27.08.2012, 13:30
АлеКос, так у нее уже было мелирование? А сыворотка освежила цвет?

АлеКос
27.08.2012, 14:57
Revival Еще как освежило:girl_dance: Было такое чуство, что больше светлого на голове оттенка стало. И при этом волосы не грубые и сухие, а мягенькие)) У нас на улице продается молоко в бочках, вот там и продают иногда эту сыворотку. Как доберусь до этой бочки обязательно себе прикуплю))

Добавлено через 1 минуту

Mirror пробовала натуральный сок лимона (сама выжимала) так блеск придает и все :no: