PDA

Просмотр полной версии : Lush - 2



Djoanna
04.02.2011, 13:03
я пользовалась у них мылом ручной работы , покупала бальзам для волос с лимонным соком ,название еще такое странное )) волосы блестят . Масляную плитку для тела так в итоге и выкинула в мусору , потому что пользоваться ей практически не реально, на мой взгляд .Твердые духи брала , так себе . Есть еще бальзамы для висков , у меня с лавандой и с лимоном . Вот думаю может их переплавить на что то дургое , валяются без дела .

Alximiya
04.02.2011, 13:35
Масляную плитку для тела так в итоге и выкинула в мусору , потому что пользоваться ей практически не реально

а как пользовались? плитки у них не плохие, но предпочитаю самодельные и пользоваться очень даже здорово. главное наносить на влажную кожу:smeil:

ТАНЮША-И
29.03.2011, 22:29
подскажите кто пользовался шампунем Леди Годива как результат? прочитала почти все страницы форума ни нашла про него ни чего.

Djoanna
29.03.2011, 23:52
Alximiya да она была именно такого плана, растираешь в руках ,маслянная плитка подплавляется под температурой тела и тогда наносишь. Мне все ранво показалось жирновато ,хотя я купила его именно из за идеи)) и запах очень резкий был))

Ancit
30.03.2011, 02:17
ТАНЮША-И, я пользовалась - неплохой шампунь, голову не сушит, меня вполне устраивал, пока я на "домашние" средства не перешла.:smeil:

Djoanna, насколько я помню, ощущение от их плиток сильно от сезона зависело - то, что на ура проходило зимой, летом казалось жутко жирным, липким и т.д.

Rijaya
30.03.2011, 04:50
Не нравится мне Lush совсем.В их магазинах пахнет так,что через 10 минут я уже там дышать не могу.Мыло всё какое-то противное,пахнет неприятно.Духи тоже отвратительные.От бомбочек для ванн кожа сохнет.

Цветок Жасмина
30.03.2011, 10:01
Я продолжаю пользоваться 2 продуктами: коричневая хна и твердый дезодорант "Арома". Они меня вполне устраивают. Хна подошла по цвету (я тонирую только окрашенную часть волос), функцию укрепления и блеска она тоже выполняет.
Дезик сочетаю с кристаллом алунита (один алунит не справляется). Кристалл дезинфицирует, "Арома" маскирует запах пота. Потоотделению они не препятствуют. Хочу ещё попробовать средство для кончиков волос "R&B" (свои смеси у меня слишком жирные получаются).

Ancit
30.03.2011, 15:25
А я, как раз, мылом продолжаю пользоваться - пока на самодельное раскачиваюсь...:smeil:
Конечно, в основном оно сильно приторное, но есть и вполне сносные. Травяные запахи мне просто нравятся - гаварни и о-ла-ла; с водорослями мыло неплохо пахло, кажется...

Цветок Жасмина
31.03.2011, 11:40
Ancit, и как Вам мыло в целом? Оно у них вроде из растительных масел и без SLS?
Я тоже пока на самодельное с нуля не решилась, а хорошее мыло мне нужно. Вчера купила в L'occitane, пробую.

Невеста Дракулы
31.03.2011, 12:16
Цветок Жасмина ,я бы не сказала что у Лаша хорошее мыло (хотя у самой в ванне лежит коал фейс,помощь природы,султан и рио))

Составы,если честно,ужасны...домылю и больше никогда не куплю

Ancit
31.03.2011, 23:31
Цветок Жасмина, я мыло только для рук использую, так что требования у меня ниже, чем у Невесты Дракулы - меня, главным образом, запах волнует и высушивание кожи :smeil:.
Кожу рук лашевское мыло, на мой взгляд, особенно не сушит, а вот запахи попадаются специфические - и в магазине с ними не разобраться, поскольку, как тут уже писали, очень уж у них "пахнет":smeil:. В последнее время что-то периодически попадается плохо мылящееся мыло - с овсянкой, насколько я помню, были такие проблемы, с чем еще навскидку не вспомню.
Еще из недостатков - крем-мыло может расползаться в абсолютную кашу просто от влажности в ванной (опять же, как и с мылкостью, не могу сказать, свойство ли это каких-то конкретных сортов, или "человеческий фактор" - они же бравируют тем, что все делается вручную, так что двух абсолютно одинаковых партий продукта просто быть не может).

Charo_Deika
16.05.2011, 16:34
Я покупала в Лаше шампунь для волос - "Плыви" (заточен от перхоти) пока меня устраивает))))) перхоти нет, волосы блестят.
Так что этим вариантом пока довольна))))

Татьяна Осина
26.05.2011, 22:11
Цветок Жасмина ,я бы не сказала что у Лаша хорошее мыло (хотя у самой в ванне лежит коал фейс,помощь природы,султан и рио))

Составы,если честно,ужасны...домылю и больше никогда не куплю

тоже никогда такое не куплю, это же мировой бренд) думают не о людях а о прибыли, вот и делают состав такой чтобы подешевле было))), уж лучше купить российского производства мыло)

Pchelka
14.08.2011, 10:04
Меня всегда цвета отпугивают у Лаш. И слишком интенсивные запах. И сама покупала и дарили (мыльца, шампунь, умывалка для лица, бомбочки для ванн). Не могу сказать, что в восторге.

Dasha7
17.08.2011, 22:49
А мне шампуни очень нравятся. Купила опять лашевский шампуньчик, прямо соскучилась :smeil: И кондиционерчик Веганез...

Ксюндель
18.08.2011, 08:46
Я вчера скрабилась мылом "Овсянка", хорошо очищает и смягчает, а какой у него божественный запах...ммммм... такой сливочный, пахнет нежностью и детством))) Потом когда уже легла спать, нюхала себя и нюхала!!!

mij
17.10.2011, 17:37
У меня недавно почему-то кожа на теле стала дико сухой, и шелушится ужасно. Была у врача, сказал, что это аллергия, прописал какую-то рекдую мазь. Мазь плохо помогала, и её было всегда мало, а купить очень сложно.
Начала экспериментировать с разными кремами, и у Лаш на данный момент самый лучший результат. Купила их супер-популярный Dream Cream, в общем помог, раздражение прошло, одежда больше не натирает))). Но расход у меня огромный, извела полбанки (240 гр) за 3 дня:roll: Крем жёлто-зелёный, жидковат (но по мне то что надо), довольно сильно пахнет лавандой. Короче рекомендую.

Manga
26.10.2011, 15:05
У меня от лашевской бомбочки была жуткая сыпь :(
А запахи - это отдельная песня - я не представляю, сколько нужно налить ароматизаторов (о натуральности я и не говорю!), чтобы так сильно пахло! Про красители тоже самое.

RedRose
31.10.2011, 17:35
у меня скоро др,решила,пусть подружка что-нить полезное подарит..засмотрелась на LUSH ,хотелсь шампунчик и кондиционер..сегодня зашла пробники взять шампунь выбрала "реабилитация" и кондиционер "коктейль".дома почитала сотав,поискала в инете,многие компоненты типа ккамид МЭА,метилпарабен,лаурилсул ьфат натрия ведут к серьезнымс заболеваниям организма,скапливаются внутри и вредят..я ведь не зря пугаюсь?я плохо разбираюсь во вредных веществах в косметике,но после своих домашних средств,этот сотав напрягает

Arti
31.10.2011, 17:41
RedRose, ну все не так страшно, конечно. Но засмотрелись бы вы все-таки на что-то другое. Ну такая же вонючка этот Лаш. Я их магазины чувствую за 20 метров до их появления в поле зрения. Ну что может так вонять, как не тонны отдушек?

Dasha7
31.10.2011, 19:41
У меня шампунь Карма, так очень нравится запах, и не сильный вовсе. И кондиционер Веганез - так чуть-чуть лимончиком пахнет. Нравятся в принципе эти средства. Свой шампунь пока до приемлемого уровня не довела, понимаю что полезный и все такое, и знаю что положила, а от Лашевского удовольствие испытываю :smeil:А воняют у них бомбы и мыло, мне кажется.

RedRose
17.11.2011, 19:00
Все-таки подарила мне подружка целую подарочную упаковку от лаш.сижу и смотрю на нее...на ней написано годен до 15 декабря-это же бред?

Dasha7
17.11.2011, 19:21
А что внутри то?

RedRose
17.11.2011, 19:26
бомбочка,два мыла,крем для тела,пена для ванны,гель для душа,сухой шампунь-не представляю,что из этого может испортиться,по идее только крем и гель для душа содержат воду

Dasha7
17.11.2011, 19:56
Полагаю, они и есть до 15 декабря. Вобще у кремов Лаш короткий срок годности.

Mirror
13.01.2012, 00:52
Купила я как-то раз пару лет назад лашевский твердый шампунь "Новинка". Думала, что в командировки с ним ездить буду, удобнее, плюс обещали эффект быстрого роста волос.
Пару раз экспериментально помыла голову - запах обалденный, даже немного разогревало, но волосы пересушивались. Решила, что пусть полежит, летом еще раз попробую.
И вот как-то раз обнаружила, что на шампунь попала вода и он частично присох к ванне. Остатки с ванны стёрла чистой влажной губкой и решила (не пропадать же добру!) этой нашампуненной губкой протереть ванну.
Девочки, ни одно средство, никакие кометы, зверски-щелочные селены и иже с ними, так не отмывали нашу старую пористую эмаль... в общем, купленный шампунь я за полгодика извела на чистку ванны и раковины в тех случаях, когда там образовывались совсем трудноотмываемые загрязнения (хна-басма и т.п.).
На голову мазать больше не рискнула...

Dasha7
13.01.2012, 20:58
Сейчас вспомнила - один раз спросила у них шампунь без лауретсульфата натрия, они мне объяснили, что такое невозможно - ведь мылится без него не будет :smeil:

Solei
13.01.2012, 21:07
А еще в инструкции к шампуню советуют по волосам проводить не более 2 - 3 раз. Этого количества действительно достаточно, но я как-то задумалась и намылила им голову как привычным мылом :( Когда расчесывалась, думала лишусь половины волос, а они все вываливались :( Зато пахли суперски :) Теперь заветная карма лежит в мыльнице и ароматизирует ванну :)

mij
27.03.2012, 14:59
Очень нравится их крем люби себя, появилось желание самой собрать примерно такой))

Полный состав:
Настой стручков ванили (Vanilla planifolia), миндальное масло (Prunus dulcis), какао-масло (Theobroma cacao), свежие органические бананы (Musa paradisiaca), стеариновая кислота, глицерин, триэтаноламин, масло сандалового дерева (Santalum austro-caledonicum vieill and Fusanus spicatus), лимонное масло (Citrus limonum), резиноид ладанника (Cistus ladaniferus), цетеариловый спирт, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Вот возник вопрос, что у них в качестве водной фазы? Спиртовой настой ванили или неспиртовой:repa:? Как его использовать?

Arti
27.03.2012, 17:23
mij, спиртовой вряд ли, так как спирт может развалить всю эмульсию. Вполне возможно, что имеется в виду вообще мацерат на масле, поскольку водный настой на ванили вроде как не делают. Воду могли просто не указать. За лашем это водится.

Farnesiana
10.04.2012, 00:59
Водные они делают настои, кипятят стручки ванили. Я тут тоже вся извелась, как они это делают и что это такое - нашла. :)

We produce an infusion from the pod placed in boiling water, which adds both the natural vanilla fragrance and the pod’s treatment properties to our products. (с)

На английском сайте можно почитать, если кликнуть в составе Симпати фо скин на Ванила под инфужн.

ДевушкаСевера
14.10.2012, 14:02
Опробовала вчера:
Леди-Скраб от Lush - не понравился. Наносить неудобно, и сильно царапает кожу при нанесении. То еще удовольствие.
Чистейший зеленый от Lush (сухой шампунь в шайбочке) - мылится хорошо, пахнет замечательно. После мытья волосы стали мягкими и более объемными. Но смущает Лаурет Сульфат на первом месте. А в остальном состав хороший - эфир мяты, розмарина, и еще много полезного.

Вообще к продукции Лаш отношусь скептически. Куча химии и дорого. А все что хорошего и натурального они добавляют, забивает агрессивная химия. Если бы мне не подарили Lush, я бы им не пользовалась и не покупала. Все это и гораздо натуральней я могу сделать и дома. И выйдет дешевле.

Taisenka
24.10.2012, 07:50
Мне тут тоже подарили набор Лашевский. До этого когда то был только твердый шампунь. Открыла я его и чуть не упала от запаха, пока опробован только шампунь твердый - зеленого цвета. Хорошо промывает, но воняет все таки слишком для типа натуральной косметики. Хорошо остальное все - это пена и бомбочки - быстро изведу.
а! главное - коробочка супер - металлическая, хорошо пойдет для ЭМ))

Сливовая
29.10.2012, 15:51
Я как лашеман со стажем (пользовалась с перерывом, потом снова вернулась к Лаш, год там работала) могу сказать, что химия присутствует, но, скорее, в отдушках (эфиры так рьяно и долго не пахнут). Многое из Лаш вдохновило меня делать косметику дома - сах.скрабы, масс.масла, мыло, умывалки, маски, дезодоранты, так что теперь я там покупаю крема для рук и ног и средства для ванны - не могу без них! А все остальное делаю дома, поэтому косметику не покупаю практически.
Шампуни хороши в начале, потом они жутко портят волосы - кому-то сушат, а мне жирнили, теперь я перешла на мытье горчицей - вот уже больше полугода.
Хна тоже мне утяжеляла сильно волосы, стала обычной хной красится с добавлением масел.
Цены, конечно, отпугивают, но - то, что крема у них ооочень экономичны, это факт. У меня баночка крема для рук 8 месяцев стояла. Для ног крем с декабря прошлого года.
А в целом я уважаю Лаш за отказ от тестов на животных и за экологию - все их баночки и бутылечки потом использую для хозяйства и дом. косметики, они идеальны и удобны для этого. Плюс у них нет тюбиков и спреев, которые потом на помойку относишь и повторно не используешь. Я из-за этого другие марки и не покупаю...

Dasha7
11.01.2013, 18:24
Мне интересно - в лашевских составах то свежие бананы и клубника, то свежевыжатые соки. Как они консервируют все это?

mango
15.01.2013, 08:25
Купила я как-то раз пару лет назад лашевский твердый шампунь "Новинка".
:%): нда.. у меня тоже такой шампунь.. может тоже им раковину помыть?)) год лежит, башка от него сохнет у меня... вот и лежит..

А вообще, Лаш меня очень манит своей продукцией))) Я много чего у них перепробовала!
Очень люблю скраб для лица Атлантис :smeil: но ! я в него мелкой соли добавляю, т.к. их крупная у меня сразу на полу, а не на лице .. поэтому я туда соли засыпаю очень густо)) и скрабируюсь) на лето вообще классс!

Крем ещё у них хороший для тела, Charity Pot, запах у него ненавязчивый и увлажняет хорошо.

Но многие вещи у них очень вонючие конечно.. помню, плитку купила, Клубнику.. я её кода заканчивала -- меня уже тошнило от запаха "клубники" :%): теперь без запахов беру, благо у них много вещей без сильного запаха))

Andromeda
28.11.2013, 13:12
У меня лашевских сейчас несколько штучек: хна, средство для укладки волос Dirty и крем SPF 30 British Nanny.

Хну покупала с целью утяжелить волосы + цвет свой затемнить. Волосы действительно стали тяжелее и блестящими, ну эффект не особо долго держится. Может, со временем накопится. А в плане цвета вообще ерунда - у меня чуть-чуть рыжий отлив появлялся и блеск. Никакого затемнения, хотя я пробовала шоколадную и чёрную хну.

Dirty для укладки волос совсем не понравился. Становятся как пакля. Может, я просто не умею его правильно наносить?

Крем British Nanny по сравнению с обычными SPF очень натурален по составу, но слишком жирен для лица. Там видимо защитный фактор маслами вытягивали ) Для рук и укладки волос он больше подходит, только слишком дорогое средство получается :)

Sogo
28.11.2013, 13:28
Andromeda

а вы снова в своем репертуаре:wallhead3:
прежде чем писать "очень натурален по составу" изучите этот состав хотя бы:evil:


Там видимо защитный фактор маслами вытягивали )
Ничего там не "вытягивали", в составе этилгексилметоксициннамат .

Osmium Knight
03.02.2014, 02:56
Недавно очень сильно захотелось геля для душа какого-то эдакого. В Лаш нашёлся последний экземпляр (он сезонный) геля "Розовый джем", очень понравился запах, хотя, конечно, можно и своими силами такой сделать. Но хотелось-то "прямщяс", без танцев с бубнами.
Ещё газетку-каталог сунули на прощание.
Вот, поизучав составы я не могу понять одно. Там действительно нет консервантов в половине средств. Причём, самое смешное, даже в тех, где он жизненно необходим - где вода, экстракты, мед, ещё всякое вкусное и полезное.
Шампунь с отваром льна! У меня этот отвар при комнатной температуре начал портиться на второй день. %)
Маска мятная вообще не жилец ни при каких условиях - портится даже в холодильнике.
Шампуни и кондиционеры не вызвали нареканий, хотя голова от них всё равно зудит как и от промышленных.
По поводу срока годности: (на сайте официальном так это объясняют) так как в России не производят эту косметику, она едет из-за бугра и пока приезжает, часть срока годности проходит.

Arti
03.02.2014, 18:18
Osmium Knight, да есть там консерванты, просто не пишут про них.

Osmium Knight
03.02.2014, 18:26
Arti, ну, в некоторых составах написаны.. А на других наоборот с гордостью пишут, что без консервантов.
А если есть, чего ж портится всё так? У меня даже если постараться так не получится, хотя, один раз случилось, скраб умер, но туда вода попала просто.

Dasha7
03.02.2014, 18:40
В Лашевских продуктах очень много консервантов. У них в составах и сок фруктовый, и бананы, и чего только нет. Так что консервантов должно быть в разы больше, чем в других промышленных кремах - чтобы это все удержать от порчи. По крайней мере, мне на работе дарили крем для рук на масле ши - гуругу, так кажется называется. Так он у меня завалился в ящик, и нашла я его через полтора!!! года, ничуть в неизменившемся виде. Ни запах, ни консистенция, ничего не поменялось. Я думаю, большая часть других пром средств давно бы сдохла. Отдушки у них химические, а от бомбочек ванная так красится, потом отдираешь полдня.