PDA

Просмотр полной версии : Конкурс «Лучший видео мастер-класс II»



Olik
03.02.2011, 23:50
Начинаем конкурс «Лучший видео мастер-класс II»!

На конкурс может быть представлен видео мастер-класс по изготовлению любого косметического средства (от маски для волос до воска для ногтей).

Для участия в конкурсе нужно - сделать видео мастер-класс и выложить его в этой теме.

В вашем посте с мастер-классом должен присутствовать:
1. Рецепт с четким названием средства, представленного в мастер-классе;
2. В нем должны быть указаны все ингредиенты, с пропорциями;
3. Краткое описание, почему выбрали именно эти ингредиенты (может быть озвучено в видеоролике);
4. Технология изготовления демонстрируется в вашем мастер-классе; :podmigivayu:
5. Ожидаемые результаты от применения (могут быть озвучены в видеоролике).

Ваше косметическое средство должно содержать не менее 90% продукции, представленной в магазине Aromarti, остальные 10% могут быть самодельными или являться народными средствами (травы, настои, вино, отвары, соль, сахар, крахмал).
Эмульгаторы - только компании Aromarti.

Конкурс продлен до 18 марта 2011 года.

Победителя определят форумчане, как всегда, путем голосования.

Приз победителю - аромадиффузор! :smeil:

Администрация оставляет за собой право в виде исключения включать в голосование рецепты, не полностью удовлетворяющие условиям конкурса, но постарается этим правом не пользоваться.
Также администрация оставляет за собой право исключить какой-то рецепт из голосования без объяснения причин.

Девушки, вперед! Не упустите возможность сделать себе шикарный подарок:smeil:

NB Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8094) представлена подробная инструкция по размещению видео-ролика на форуме.
А в этой теме (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7936) обсуждались некоторые нюансы создания роликов.

an4ik
06.02.2011, 14:16
Ура! новый конкурс:aplod:
с удовольствием приму участие:chmok2:. как только весами новыми обзаведусь, а то я их маслом залила:ridaju:

Olik
12.02.2011, 17:35
Але-о-о-оо-оо! А где все?! Здесь есть кто-нибудь?! :zoom:
Я все поняла – никто не хочет аромадиффузор, :repa: и никто не хочет делиться своими рецептами и секретами :ai-ai: Или все стесняются? :oops::repa: Ладно, я буду первая, (в конкурсе мастер-класс не участвует) для примера, так сказать.:podmigivayu:

Кремовые плитки для тела «Розовый зефир»
состав:
какао – 30 г
ши- 8 г
кокос – 6 г
персик – 5 мл
эмулиум каппа – 3 г
канделильский воск – 2 г
вода – 85-90 мл
биозол – 1 стеклянная лопатка
водочно -глицериновый экстракт гибискуса – 5 мл
молочная кислота – 11 к
ЭМ розы – 9 к
Длительность изготовления – где-то 60-70 минут, (ролик короче :podmigivayu:)

f3adac8025c88555fa2c401ae0fea277

Состав простой, делала эти плитки на каппе впервые, чтобы проверить получится или нет. Так вот - плитки получаются, приятные, нежные, кремовые :smeil: Не такие воздушные, как на пшеничном эмульгирующем воске, ощущения «зефира» нет, они скорее кремовые, чем воздушные, и при применении более жирные, но все равно довольно милые. И еще, если хочется чтобы плитки были поярче, экстракта гибискуса нужно добавлять больше, потому что сначала он вроде дает довольно яркий цвет, но в конечном продукте цвет почти теряется, становится бежево-розоватый.

Сразу скажу – ролик получился не очень, :no: во-первых – клипмейкер из меня тот еще, во-вторых – сам продукт не сильно интересный, никаких секретов и супер технологий ролик не демонстрирует. Более того, ролик получился довольно длинный, я его, конечно, урезала, как смогла, но все равно длинноват. При этом, кое-что вообще не попало в ролик, т.е. получился достаточно большой разрыв в процессе изготовления, причина – во время съемки я вдруг всем понадобилась, пришла мама с вопросами, потом позвонил брат (он вообще крайне редко мне звонит), потом позвонил муж, а поскольку процесс изготовления прервать нельзя, я просто выключила камеру, разговаривала по телефону и одновременно взбивала массу, ну и соответственно, заключительная часть, мне кажется наиболее интересная, на видео не попала. :grust: А потом моя блондинистая кошка решила, пользуясь случаем, передать вам всем привет и исполнить свои лучшие кричалки и вопилки – этот кусок вообще нужно выкладывать в раздел – «улыбнемся». :ha-ha:
Тем не менее, после недельных раздумий, выкладываю ролик, ну чтобы хоть как-то начать конкурс :oops:

А это отрезанный кусок, в нем я распространяюсь на тему где и как эти плитки сушить, в общем, не очень интересно и, вполне вероятно, что не нужно, поэтому отрезала от основного ролика, в целях экономии времени.

41cf8be471b77a30898e3826adceffbe

Девушки, присоединяйтесь, поддержите компанию, иначе выглядеть я буду крайне глупо – объявила конкурс, сама выложила ролик, и сижу одна, ноги в лыжи обуты, дура-дурой! :ha-ha:

Вертушка
13.02.2011, 09:27
Olik
Очень понравился ваш мастер-класс.
Я тоже хочу поучаствовать не аромадиффузора ради, а для массовки так сказать. У меня очень не кстати перестала работать видеокамера. Надеюсь успеем отремонтировать и снять ролик.

Alximiya
13.02.2011, 10:53
девочки,хочу но времени нет))) буду наблюдать за участниками:ridaju:

Svetlana1980
14.02.2011, 01:34
Olik, ролик - супер! спасибо, Вам, огромное человеческое! Очень хочу слепить эти зефирки, но не получаются и все тут. А ролик посмотрела и поняла что к чему - буду ещё пытаться...
Я бы его (ролик), пардон за наглось, хотела бы иметь в личном архиве...:oops: вот так посмотришь иногда и вспомнишь технич. детали и нюансы.


Лично я пока до роликов не созрела...стесняюсь, честно...:oops:
Но вообще, хочется постичь и это волшебство!:ok:

Arti
14.02.2011, 02:28
Olik, я тоже только что посмотрела твой мастер-класс! Вот спасибо - это правда класс! :ok:
Честно говоря у меня были недовыясненные вопросы по этим плиткам, а теперь все ясно!
Только не хватило визуализации по применению. Даешь съемки из ванной! :ha-ha:
Натираться ими в ванной, да?
Если серьезней, то теперь вопрос в другом - ты как камеру над столом подвесила?:oops:

Добавлено через 1 минуту

Остальные девы... ну отмазки одни. :( Камера сломалась, некогда, стесняюсь, что за хрень-то, а? Олик вон тоже стеснялась этот ролик выкладывать. Неформальный, говорила. А вон как классно вышло! Так что нечего стесняться, взяли дружно фотики-камеры-мобильники и ломанулись на кухню!

pink panter
14.02.2011, 16:24
Olik ,наконец то посмотрела ваш мастер-класс- это супер класс:ok::aplod:!!! Спасибо !!!
Я видео делать не умею (только фото) :( , поэтому буду всех поддерживать :aplod:.
Девы , присоединяюсь к призывам Олика !

Циля
14.02.2011, 18:12
а мне сын обещал быть оператором, вот только мне в голову ничего оригинального не приходит, совсем мозг замерз.

an4ik
14.02.2011, 22:44
запуталась я...:smeil: а видео можно такого же плана как в предыдущем конкурсе? : т.е сделать фото со вставками видео+все это обработать в мувимейкере.?
у меня пока получаются сложноватые составы:wallhead3: даже не знаю как это уместить в ролике чтоб понятно было

Вертушка
15.02.2011, 03:08
я присоединяюсь к вопросу- нужно именно живое видео или можно фотографии, типа фотоклипа, как были в первом конкурсе?

Olik
15.02.2011, 14:40
Даешь съемки из ванной! :ha-ha:
О! Отличная идея! :ha-ha: Можно отдельный конкус организовать :ha-ha:

Натираться ими в ванной, да?
Ну да, после душа/ванны, засовываешь плитку под струю воды, потом намазываешь тело, затем сполоснулся прохладной водой и все.

Если серьезней, то теперь вопрос в другом - ты как камеру над столом подвесила?:oops:
Камера на штативе, стоит перед столом (очень близко), наклонена практически вертикально. Если штатав маленький, можно и на столе разместить. Но лучше иметь оператора, потому что когда делаешь все это сама, все время нужно следить чтобы не уйти из кадра, как только отвлекся, все - съехал влево или вправо. В результате постоянно отвлекаешься от процесса изготовления, чтобы посмотреть, как идет съемка и видно ли то, что делаешь.

Циля,а не обязательно что-то супер оригинальное, мне кажется, что многим, особенно новичкам, интерес процесс изготовления даже самых простых вещей. :smeil:

Девушки, это видео конкурс, в прошлый раз конкурсов было два, точнее, голосовалок было две, в этот раз только видео. Но разве это проблема? Сейчас видео можно снять даже на телефон, и фотоаппараты (если они не профессиональные) тоже обладают этой функцией.:podmigivayu:

Maiami
16.02.2011, 15:22
Здорово:aplod:! Олик, умница, так спокойно,размеренно и всё, понятно.

nezabudka
17.02.2011, 09:33
Тушь для ресниц (черная)
Эта тушь является не только декоративной, но и ухаживающей. Способствует росту, улучшает структуру, питает.

Эмульгатор:
никколипид - 1г (2 мл) - натуральный эмульгатор, благодаря наличию в составе лецитина - ухаживает за ресницами, способствует росту

Структурообразователи / воски
карнаубский воск - 0,5 гр (1мл)
белый пчелиный воск - 0,5 гр (1 мл)

Загустители:
цетеариловый спирт - 1,5 гр (2,5 мл) - не оказывает раздражающего действия, образует влагоудерживающую пленку, используется в маслах для ресниц

Гелеобразователи:
ксантан - на кончике ножа

Пленкообразователи:
живица кедровая - 0,5 мл - образует натуральную пленку, обеспечивает равномерное покрытие, способствует более быстрому высыханию туши на ресницах,
хитозан - 2-3 пластинки - формирует защитную пленку, более стабильную в условиях повышенной влажности (по сравнению с синтетическими полимерами)

Эмоленты:
касторовое масло - 0,8 мл (усиливает рост, делает ресницы более густыми и пушистыми)
брокколи масло - 0,8 мл (растительный силикон)
жожоба - 0,4 мл (обеспечивает защитный слой, препятствует выпадению)
облепиховое масло - 5 капель (ускоряет рост ресниц)

Активы:
лецитин (лецинол) - 0,4 гр (1мл)
протеины зародышей пшеницы - 0,5 гр (2 мл) - укрепляет структуру ресниц, утолщает, улучшает водный баланс
пепиды шелка - 0,5 гр (2 мл) - восстанавливает и защищает ресницы от внешнего воздействия, увлажняет
д-пантенол - 0,5 мл - восстанавливает поврежденную структуру, питает, укрепляет, утолщает, обволакивает ресницу эластичной пленкой.

Консервант:
биозол - на кончике ножа

Дистиллированная вода - 15 мл - общий объем (нагревается и смешивается с МФ - 10 мл, 5 мл используется для растворения активов)
Черный минеральный пигмент (сразу отмечу, что эксперименты с золой из бабушкиных рецептов не прокатили - ерунда получается)

78b6104dba9140af9b173012e653c1c9
Кстати, пока ваяла ролик, нанесла тушь в 2 слоя - не осыпается.
Тушь НЕводостойкая (натуральной водостойкой туши вообще не бывает), по поводу влагостойкости пока ничего не могу сказать, причин поплакать не было :) Легко смывается водой.

Alximiya
17.02.2011, 10:30
nezabudka , а что дает черный цвет, в описании не вижу красителя

an4ik
17.02.2011, 11:06
:aplod::aplod:Ура! первому участнику конкурса!!:aplod::aplod:

nezabudka
17.02.2011, 13:44
Девочки, спасибо вам огромное за отзывы в личку, an4ik, спасибо - ооочень приятно :oops::flowers:.

pink panter
17.02.2011, 14:20
nezabudka ,браво:aplod: , тааакой интересный и познавательный ролик -смотрела с удовольствием :ok:!!!

Alximiya
17.02.2011, 14:22
nezabudka , напишите еще какой у нее срок годности, я в этом плане лецитину не очень доверяю;)

nezabudka
17.02.2011, 14:34
Alximiya, хранить такую тушь нужно в холодильнике, из-за лецитина не больше 3-х недель. Конечно, лучше использовать лецинол, просто у меня его пока нет, а без лецитина/лецинола структура туши получается несколько хуже.

pink panter, спасибо :)

Солнечная Зайка
17.02.2011, 15:04
nezabudka, очень ролик замечательный, все так подробно и красиво. Спасибо большое, просто удовольствие получила. И захотелось сделать что-то подобное.

martina777
17.02.2011, 15:44
Незабудка, отличное видео. Всё так наглядно, даже то, как вы наносите тушь на реснички!! Супер!

а как мило пузико в полосочку кадр вписывается :podmigivayu: Девочку, наверное, ждете :shuffle:

Olik
17.02.2011, 17:10
Урр-р-а-а-а-а-а-а! :musik6: Наконец-то первый участник появился, какая радость. nezabudka, молодец, спасибо большушее за ролик! :aplod:

Девушки, видите – совсем не страшно, так что присоединяйтесь к незабудке и пусть наш конкурс состоится! :drink:

Васаби
18.02.2011, 10:58
Olik Здорово, теперь я поняла свои ошибки при изготовлении зефирок..

nezabudka Очень понятно все показано (особенно мне понравилось, как вы на ускоренном режиме показывали процесс взбивания, прям как миксер).

Прям заразительно девочки, нужно ужжо мне учиться кроме кремов делать и ролики..

an4ik
18.02.2011, 21:24
вроде как отсняла я видео.:smeil: на то чтоб подвесить камеру как надо ушло больше времени чем на изготовление крема=) обработаю ролик-покажу. правда без озвучки, будут титры. Олик, можно так?:smeil:

Olik
18.02.2011, 21:31
an4ik, можно, конечно, я думаю :podmigivayu:
А почему без звука?

an4ik
18.02.2011, 21:43
Olik да просто я его так "подвесила" далековато что меня не сильно слышно было. благо камера имеет функцию приближать. зато кошку орущую было слышно ооочень хорошо(она думала я ей что-то вкусненькое делаю). в общем если не сегодня то завтра выставлю на суд=) надеюсь условиям видео, мое творение будет соответствовать.=)

yogaholic
19.02.2011, 18:51
nezabudka, так чудесно у Вас получилось! Мне очень видео понравилось, все так понятно, подробно и по делу в то же время!:vozmite_cvetok:

Лу4истая
21.02.2011, 21:25
Незабудка, здОрово! У меня при просмотре возникло ощущение релакса! Спасибо большое за удовольствие! :aplod:

an4ik
23.02.2011, 13:31
наконец выкладываю ролик!
надеюсь условиям "видео" соответствует


Сливки для тела «Ваниль-Жасмин»
увлажнение, питание кожи тела.

Масляная Фаза

Масло зародышей пшеницы 7 гр (предотвращает потерю тонуса кожи, источник вит Е)
Масло персиковое 10 гр (тонизирует, увлажняет, смягчает)
Масло мака 5 гр (увлажняет, придает мягкость и шелковистость)
Масло брокколи 2 гр ( альтернатива пром. силиконам)
Ванили масло 4 гр (повышает упругость, кондиционирует)

Водная Фаза
Вода минеральная 70 гр
Глицерин растительный 5 гр (увлажняющий компонент)
Алоэ гель 5 гр (увлажняет, смягчает)
Активная Фаза:

Виноградной кожицы экстракт 0,20-0,30 гр (антиоксидант, тонизирует)
Йогурта порошок 2,5 гр (питает,насыщает полезными микроэлементами)
Д-пантенол 1,3 гр (разглаживает,снимает раздражения,увлажняет)
Эмульгаторы:
Эмулиум каппа 3,5 гр
Цетиловый спирт 1 гр
Ксантаовая камедь 1 стекл ложечка с небольшой горкой
Эфиры:
Апельсин сладкий 10-12 к
Жасмин 3-4 к
Ваниль абсолют 2-3 к
Консервант
Биозол 1 стекл ложечка

eff2e7b919f08edfd9fcdb0d661346a2

Лу4истая
23.02.2011, 15:41
Анчик, ты - умничка! Очень здоровски смотрится...а камера будто у прикреплена на голове у тебя , как у шахтеров фонарики в каске ))))))

Мне наконец-то стало понятно как исправлять цвет кремов, а то у меня никак не выходил этот фокус, теперь буду знать что это делается в самом конце!

Очень понравились весы..и пальцы тААААААААААААААкие длинющие...( завидуя белой завистью глядя на свои сарделечки :oops:)

Alximiya
23.02.2011, 16:46
an4ik , спасибо за замечательный ролик. я со своей стороны хочу признаться что мне нравится именно такая подача материала, без слов:shuffle:

nezabudka
24.02.2011, 12:16
an4ik, очень понравилось. А броколи и ваниль (мацерат?) в конце - они термонестабильны? Я что-то искала инфу по этому вопросу, так и не нашла.

Sawenjka
24.02.2011, 13:04
an4ik,Спасибо большое за такое доходчивое видео.:ok:Мне как новичку всё было очень и очень понятно! Обязательно сделаю сливки по вашему рецепту (уж больно они хороши) :aplod:и естественно путеводителем будет ваше видео. Ещё раз огромное сапсибо!:yes:

Svetlana1980
24.02.2011, 13:38
an4ik, ролик супер!!! все четко, поэтапно, понятно! Сливки шикарные получились!

an4ik
24.02.2011, 13:51
Девочки, спасибо большое!:chmok2:

nezabudka, на счет брокколи видела информацию, что масло стабильное, но я пока с ним не разобралась: на каком этапе лучше добавлять. поэтому перестраховываюсь и ввожу после расплавления.
а мацераты я стараюсь не перегревать и добавлять после расплавления твердых компонентов или эмульгаторов для сохранности полезностей и запаха:smeil:

Lillesmil
24.02.2011, 15:53
nezabudka привет. Я нашла - пахучие мацераты вместе с Растительными вводят в самом конце, прямо перед активами. Молодец Анчик, сообразила вовремя.

pink panter
28.02.2011, 11:40
an4ik , очень здОрово :ok:,молодец :aplod: !!!
Мне понравилось всё !

martina777
28.02.2011, 11:51
Да уж, трудно будет из двух участников, которые оба заслуживают победы, одного выбрать :repa:
И приз такой, что пополам не поделишь :(

Olik
28.02.2011, 17:04
Девушки, до окончания конкурса осталось 4 дня, поэтому мини-опрос: есть ли еще желающие принять участие, может, кому-то просто времени не хватило? Если такие есть, напишите, мы можем продлить конкурс на пару недель. Ну, и если не собираетесь участвовать и вам это совсем не интересно, тоже напишите, пожалуйста, тогда все завершится 4 марта, как и было запланировано.

Capra
28.02.2011, 19:22
Олик, я пас в этот раз, живу как белка-только и успеваю в своем колесе лапками перебирать

Циля
28.02.2011, 20:18
Olik , я не знаю, очень хотелось бы, но похороны и все такое, я попытаюсь успеть.

Лу4истая
28.02.2011, 23:19
ОЛИК, желание есть, но в голове придумываются рецепты, которые в основной своей рецептуре повторяют то, что на форуме уже есть, не слизывают один в один, а именно похожи..вот к примеру, варила доче сегодня крем от аллергии высыпавшей, базы, ник-д, активы..можно было бы заснять, а мне кажется что он будет повтором рецепта Арти..хотя и масла,и активы другие..сложно что то эдакое выдумать..извините,что много слов.

Arti
28.02.2011, 23:27
Лу4истая, все рецепты друг друга в той или иной мере повторяют. Только видите сами, что с никколипидом у многих непонятки, сколько не объясняй одно и тоже.
Вот и показали бы наглядный пример, как работать конкретно с ним.

Циля
28.02.2011, 23:28
Лу4истая , ну и зря вы не сняли, мне подруга для крестника заказала от диатеза мазь, как только сподоблюсь, попробую снять, все равно это будет другое

Лу4истая
28.02.2011, 23:43
АРТИ, ЦИЛЯ, да я решила что это будет наглый плагиат..видимо и правда зря :-( Тогда присоединяюсь ЦИЛЯ к Вам, может успеем что нибудь с мужем снять.Постараемся.

Olik
01.03.2011, 00:09
Ну вот, я так и знала!
Лу4истая, матер-класс можно делать по любому, даже очень простому рецепту, наглядное пособие никогда не повредит, иногда то, что вам кажется очень легким и незначительным, для кого-то может оказаться очень важным нюансом. :podmigivayu:
Я бы, например, с удовольствием посмотрела как делать гель для душа, шампунь, скраб для тела, и пару-тройку различных кремов для всех частей тела, бомбы для ванны, и массажные плитки. :smeil:

Девушки, все кто стеснялся и думал, что его «простой» продукт никому не интересен, срочно присоединяйтесь к участницам конкурса! Нам ВСЕ интересно!

Конкурс продлен до 21 марта 2011 года.

Angel
01.03.2011, 10:07
аааааа, что ж я какая..... растяпа :wallhead3:
про бомбы то и не подумала, что их можно в конкурс, только сегодня штук 10 на подарки наделала
хотя... а точно можно? там ведь от Аромарти только растительные и эфирные масла :repa:
главные ингредиенты то сода и лимонка
наверное бомбы не совсем удовлетворяют условиям конкурса :dontknow:

Sogo
01.03.2011, 20:02
Olik
спасибо, что продлили:)
Честно сниму все, что буду делать в ближайшее время.
Пусть будет хоть бы для массовости.:drink:

Лу4истая
01.03.2011, 21:03
Олик, и я благодарю.:ok:
Придумала рецепт, и уговорила мужа помочь. ( надеюсь, помощь в видео не будет нарушением ??)
Заманим дедушку для "сбыта" ребенка с рук и сразу будем снимать )))

Sogo
05.03.2011, 17:20
Сегодня успела только дезодорант:shuffle:

Так что принимайте мой первый блин.

Дезодорант для тела

Масляная фаза.

масло Таману - 2,5 мл
масло Кукуй - 2,5 мл
цетиловый спирт - неполная чайная ложка
биозол
ксантан - стеклянная палочка

Водная фаза.

гидролат тысячелистника - 40мл (можно использовать гидролаты мяты, мелиссы, лаванды)
квасцы - 2,5 мл
глицерин - 1 мл
лецинол - неполная чайная ложка

Фазы соединить, после охлаждения добавить
1 мл СО2 Хмеля
30 капель спиртовой настойки прополиса (можно добавить и водную)
Эфирные масла по 6 капель
сандал, пальмароза, розовое дерево, грейпфрукт.
Заливаем во флакончиик от промышленного роликового дезодоранта.


HeaYvZ5c5-Q


Надеюсь, завтра будет побольше времени, успею еще что-то снять, пока семьи нету дома.
У меня постоянное "де жа вю", так что просто буду снимать все, что буду делать в ближайшее время, ну хотя бы для массовости:drink:

Revival
05.03.2011, 17:54
Sogo, отличный рецепт! Все так обстоятельно описано и без запинки, как будто выучили текст. :) Главное, что мне нравится - все такие разные штуки предлагают - плитки, тушь, сливки, дезодорант... оч интересно посмотреть, кто как что делает...
Единственное пожелание - хотелось бы в посте перед глазами видеть полный состав, как-то легче ориентироваться. :)

Sogo
05.03.2011, 18:09
Revival
Спасибо:) добавила.


Все так обстоятельно описано и без запинки, как будто выучили текст.
так это ж уже вторая попытка:wallhead3: - про первую свою попытку я во флудилке жаловалась.
Хорошо, что нужно было 2 дезодоранта, а гидролата мелиссы, который в первый раз использовала, хватало уже только на один.
Так что я тезисно-то набросала, чтобы уже текст не забыть:repa:

Циля
05.03.2011, 18:45
а я не смогла ни один ролик посмотреть, не получается ...не включается...

Sogo
05.03.2011, 19:12
Девы, я не знаю, что делать - у меня-то оно видно:repa:
вот прямая ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=HeaYvZ5c5-Q

martina777
05.03.2011, 19:38
Sogo, отличненько! Теперь всё видно! :ok:
Увидели ваш знаменитый миксер в действии :podmigivayu:

Циля
05.03.2011, 19:52
у меня нет, может у меня программы какой нет? Вот как я буду голосовать не посмотрев, по описанию тогда, у меня ни один ролик не открывался...

Sogo
05.03.2011, 20:02
Циля
А что ты видишь, когда жмешь на ссылку?

Arti
05.03.2011, 20:12
Циля, и с чего вы ее жмете? С телефона? На нем вряд ли флеш есть. Флеш-проигрыватель нужен. Вроде как.

Sogo
05.03.2011, 20:16
Arti
ага-ага:)
нужно обновить (или установить) Adobe Flash Player.
Это бесплатно.

Девы, мне вот завтра еще надо кондиционер на Артамине сделать, снимать тоже?
Это уж не для конкурса, а "до кучи", если кому-то надо.....

Циля
05.03.2011, 20:37
Sogo снимай конечно, я ж когда-нить закажу и его...и дойдут мои ручонки и до кондиционера.

Arti
05.03.2011, 21:12
Sogo, посмотрела ролик, немного отстранилась от форума и всех нас, взглянула как бы со стороны и подумала - а вот ведь, шайтан, и правда - какие-то колдуньи и знахарки все это делают. :crazy:

Девы, поначиталась я тут всякого-такого, давно написать хотела, да все забываю. Для лучшей консервации лучше добавлять в кремы и все такое гелеобразователей типа ксантана-гуара-альгината... они связывают лишнюю воду способствуя лучшей консервации.
Как это ни парадоксально.

Циля
05.03.2011, 21:17
Arti , даже так, а то думала, что крема у меня лучше стоят, потому что я в масло биозол стала класть, а оказывается все фишка в альгинате, я ж его как получила, ьтак везде и кладу.

Revival
05.03.2011, 21:52
Arti, кажется и агар-агар так работает! Молочко на лецитине у меня стало стоять 2 недели даже без консерванта (но в холодильнике)!

Olik
05.03.2011, 22:47
Sogo, отличный ролик. :ok: Обязательно снимай про кондиционер.
Циля, точно, Flash Player :yes: либо установить, либо в параметрах браузера посмотри, может там галка стоит – не использовать.
Arti, ага, я тоже время от времени думаю про это, :smeil: хорошо, что живем не в средние века, а то инквизиция уже бы за хворостом в лес пошла.:podmigivayu::ha-ha:

lark
05.03.2011, 22:54
Sogo..отличный ролик и рецепт..я никогда не делала дезодоранты,но посмотрела и мне захотелось сделать..:yes:
у меня нет лиценола..можно другой эмульгатор-пшеничный,каппу,полавакс?
и хотелось бы,конечно ,кондеционер посмотреть..
когда такое видиопособие-классное и руки не трясуться. и делается все быстрее..

Лу4истая
05.03.2011, 23:26
СОГО, спасибо Вам огромное за рецепт!я как раз квасцы заказала, буду тоже дезик мутить..видео Ваше завтра буду смотреть, ибо телефон ..а мы все никак не снимем..девы,а как вы на штативах снимаете, надо наверное тоже с его помощью попробовать..блин, я как тот танцор, сперва рецепт не шел, теперь видео :-)

Sogo
06.03.2011, 09:12
lark
Я делала поначалу на Каппе. На это количество надо примерно 15 капель.
у него консистенция чуть другая будет, немного густоват и добавить жидкости если что уже не получается, а в остальном вполне:)

Лу4истая
у меня штатив маленький и фотик небольшой для этого дела. Ставим все на стол и поехали:)
Для того, чтобы "не выпадать из кадра" я взяла как раз бамбуковый коврик - он в клеточку, легче ориентироваться.

Вертушка
06.03.2011, 09:39
Sogo
очень понравился ваш видеоролик! Все очень понятно. У меня были попытки сделать дезодорант, но не совсем удачные. Следующий буду делать по вашему МК. Спасибо за полезное видео.

nezabudka
06.03.2011, 17:02
Вот, блин, а у меня ютуб вообще не грузится (не именно ролик, а сам ютуб категорически не хочет работать). Абидна :grust:

Sogo
06.03.2011, 20:04
Продолжаем :podmigivayu:

Гель для душа Весенний

К 80 мл теплой фильтрованной воды добавляем
по 5 мл Алоэ-гель и глицерина, затем растворяем сухой экстракт ячменя в объеме ~ 2,5 мл. Как только экстракт полностью растворится, добавляем
1/2 чайной ложки Альгината натрия, оставляем для набухания.

К 100 мл гидролата мяты добавляем по
3 гр ЛСА и ЦМТ и 7 гр Кокамидопропилбетаина.
Ставим на водюную баню, периодически помешивая.

Масла
кокос - 5 гр
пальмовое - 5 гр
мацерат мяты на виноградной косточке - 5 мл
2 стеклянных палочки биозола
Плавим на водяной бане.

Чайную ложку Фитокератина растворяем в 20 мл чистой воды.

ПАВы соединяем с маслами, охлаждаем. Добавляем альгинатный гель, перемешиваем до однородного состояния.
В конце добавляем растворенный фитокератин и эфирные масла
иланг-иланг - 15 к
мята перечная - 10 к
лимон - 20 к
мята лимонная - 10 капель.

AX7CFStYVlA

Кондиционер для волос на Артамине

К 150 мл воды добавляем чайную ложку с горкой артамина и ставим на водяную бану. Греем. периодически взбивая миксером, пока смесь не станет однородной.
Одновременно плавим 5 мл масла Маной с 2 стеклянными лопаточками биозола.

В 20 мл воды растворяем
5 мл фитокератина
5 мл пептидов каллогена
2 мл инозитола
2,5 мл D-Пантенола

Соединям артамин и масло.
Смесь остужаем, добавляем
1 мл CO2 крапивы
1 мл CO2 дрожжей
активы, растворенные в воде.

эфирные масла -
бей - 15к
бергамот - 15 к

6782Ooha9Qs

Лу4истая
06.03.2011, 21:16
Сого, супер!
Как раз очень вовремя про альгинат, а то некоторые не имея терпения по мордашке его так пытаются размазать ))))))):oops:

ВОобще супер ролики! МНе кажется что все базы Вы дали...мы кстати тоже про гель для душа сняли..правда на ксантане..ну да ладно, повторенье - мать ученья ))))
Очень мне нравится Ваш миксер..:ok:

Sogo
06.03.2011, 22:20
Лу4истая
размещайте обязательно:)
раз на ксантане - это уже совсем другая песня.

Arti
06.03.2011, 23:45
Sogo, а с порошком йогурта, думаю, так получилось не из-за самого порошка, а из-за понижения РН смеси. Альгинат же на это плохо реагирует.
Думаю, что если добавить порошок йогурта в смесь павов и не много, а потом уже альгинат, то такого могло и не произойти.

Sogo
06.03.2011, 23:50
Arti
в следующий раз попробую:)

Arti
06.03.2011, 23:54
Sogo, РН только замерь после добавления йогурта, если в кислую среду будет, то лучше не рисковать.
А во втором ролике чего имя режиссера не ввела? ;)

Sogo
06.03.2011, 23:57
Arti завтра исправлю..... я сегодня еще крем делала, а оказалось, что со съемками намного дольше все:shuffle:
Уже и не заметила при монтаже.

Arti
07.03.2011, 00:03
Sogo, да не исправляй, это прибавляет шарма. Чего возиться-то? Прикольно просто получилось, не смогла не вякнуть на эту тему. :)

Sogo
07.03.2011, 14:12
Добавлено через 20 минут

Вчера этот ролик забраковала. Телефон некстати зазвонил, да еще батарейка у фотика разрядилась.
Но молочко-крем получилось очень удачное, да и вдохновение сегодня посетило:shuffle:
Так что это снова я..... :oops:
(ну вы сами ж виноваты.... чего не снимаете-то?:ha-ha:)


Как взять рецепт с форума и переделать его под свои нужды.

Цель - омолаживающий крем, борющийся с повышенной пигментацией.
Рецепт крема (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=480501&postcount=114) взяла свой.

Масляная фаза. Количество масел оставляем прежним.
ши - 5 гр - заменяем маслом бабассу
фисташка - 4мл - подходит для наших целей, оставляем
мак - 4 мл - заменяем маслом семян шиповника
миндаль- 5мл - заменяем на масло жожоба
сквалан - 4мл - оставляем
ланолин - ~1,25мл
эммулиум Каппа - 2гр

Водная фаза
Гидролат лаванды - 20 мл - заменяем на гидролат розы
Гель алоэ - 5 мл (если нет в наличии, добавить еще 5 мл гидролата)
лецинол - чайная ложка
В качестве активного компонента добавляем к водной фазе 1,5 гр глюкозамина гидрохлорид - активный anti-age компонент, косметическое средство для борьбы с повышенной пигментацией.

Эфирные масла заменяем на розовое дерево (повышает эластичность кожи, устраняет пятна и сосудистый рисунок) и розу (омолаживает, придает ровный, красивый цвет коже)

qlIvqhuBTWQ

Крем с данными маслами получился менее густой, чем оригинал.
Очень хорошо ложится и быстро впитывается.
Ну и запах.....:girl_dance:

an4ik
07.03.2011, 23:16
Очень приятный МК во все отношениях!!!:ok: показано понятно, музыка приятная и крем прекрасный!:smeil::smeil::smeil:

Лу4истая
08.03.2011, 03:36
ПАВы:
Кокамидопропилбетаин 10 гр
(мягкий вспомогательный ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных
уменьшает раздражающее действие других ПАВ )
ЦМТ 5 гр
( мягкий основной ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных, бережно очищает от загрязнения, обеспечивают превосходное моющее действие)
ЛСА 5 гр
(мягкий ПАВ, не раздражающий кожу – один из наиболее безопасных, бережно очищает от загрязнения, обеспечивают превосходное моющее действие, приятное очищение, пенообразование, хороший уход за волосами и кожей)
Вода 160 гр ( либо гидролат)

МФ:
Масло миндальное 8 гр
(способствует росту волос, легкое масло, придает коже здоровый цвет, оказывает противовоспалительное, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие, содержит витамины Е и F)
Масло Ши органик 9 гр
( прекрасный эмолент, обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и свойствами, при кожных заболеваниях )
Масло касторовое 3 гр
(уход за волосами, питание и смягчение сухой и чувствительной кожи)

Загуститель:
Кстантановая камедь приблизительно 2 мл
(обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами, выступает в роли загустителя, эмульгатора и стабилизатора смесей, при этом также является легким очищающим средством)

Консервант
Биозол 1/2 к л
(консервант для домашней косметики, используется для лечения заболеваний кожи, в дезинфицирующих средствах)

Активы:
В 20 мл воды растворить
Протеин зародышей пшеницы 1 ч л
(улучшает водный баланс волос, предотвращает обезвоживание, укрепляет структуру волос, придаёт блеск и гибкость волосам, утолщает волос)
Д- Пантенол 1 ч л
(прекрасно увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление)
Глицерин 1 ч л
(великолепное натуральное смягчающее и увлажняющее средство)
Сухой экстракт кокосового молочка 1 ч л
(насыщает кожу важными витаминами и протеинами, с его помощью можно лечить угревую сыпь и аллергические высыпания, успокаивать и подсушивать воспаленную кожу, придает коже мягкость и шелковистость, прекрасный увлажнитель кожи, при этом создает нежную защитную оболочку на коже и защищает ее от высыхания)

СО 2 экстракт Календулы 25 капель
(подходит для любого типа кожи, даже для очень чувствительной или кожи младенцев, идеально для ухода за чувствительной кожей)
Эфир Ромашки 20 капель
( супер масло! успокаивает и расслабляет, помогает при беспокойстве, стрессе, эффективное средство при бессоннице, обладает успокаивающим действием, рекомендуется для чувствительной, сухой кожи, кожи склонной к покраснениям и зуду, а восстанавливает поврежденный кожный покров, увлажняет кожу, заживляет трещины)


Девы, в бонусе, я конечно имела ввиду "мыть детишек именно с моющими средствами редко нужно, а не вообще купать!"

xPR8usmTZDU

Вертушка
08.03.2011, 04:42
Лу4истая
ролик отличный, вы в нем помимо описания процесса даете очень полезные коментарии, голос очень приятный, я пока смотрела, просто заслушалась. И самая главная героиня ролика доченька- милашка!

Добавлено через 13 минут

Sogo
ваши видеоролики супер! Еще впечатляет что вы их уже сделали несколько и быстро.

Я вчера тоже сняла видеоролик для массовочки. Получился слегка с косячком. На камере села батарейка, а я это не сразу заметила и продолжала вещать. Пришлось доснимать на фотик. Обработаю и вскоре выложу, но окончание будет по качеству несколько хуже, потому что качество видеосъемке на фотике оставляет желать лучшего.

Revival
08.03.2011, 09:09
Лу4истая, здоровский ролик! Гель для душа и шампунь у меня как раз в планах (жду посылку), так что еще раз посмотреть технологию очень полезно!
Молодцы, что показали продукт еще и в действии! И малышка, и мама очень симпатичные! :shuffle:

Лу4истая
08.03.2011, 09:26
Девочки, спасибо за отзывы , волнуюсь в начале, потому и спотыкалась на словах. Но мы старались )))):chmok2:

Сого, у Вас потрясающая рабтоспособность! :aplod: я как раз тоже хотела донести новичкам, таким как и я, что совершенно не обязательно один в один следовать рецептам с форума, потому как иногда именно это предубеждение мешает начать творить! А Вы так здорово показали это на апдейте рецепта! :aplod:

Девы, давайте уже на "ты"? Мы ж тут уже как родные. Я -Лариса.

Sogo
08.03.2011, 13:37
Лу4истая
супер!!!
Мастер-класс и Психология кремоварения в одном флаконе:ok:
Ну и финальная сцена вообще супер!

Девы,
на самом деле быстро - это только так кажется.
Ну вы ж знаете:podmigivayu:
Без камеры все намного быстрее выходит.
Зато процесс монтажа и оформления мне нравится, очень увлекает.

Arti
08.03.2011, 15:31
Лу4истая, да меня тоже финальная сцена ввергла в бурю положительных эмоций! :ok: :aplod:
Ну и в самом мастер-классе много пояснений для новичков. Действительно полезных. Да и для старичков хорошее напоминание, а то уже многое повыпадало из поля зрения. :yes:

Лу4истая
08.03.2011, 22:24
АРТИ, СОГО спасибо за добрые слова. На самом деле ролик у нас вышел на 25 минут,мы его резали резали как могли, оказалось что я та ещё болтушка и могу составить конкуренцию Высоцкой, ещё бы опыта побольше :-( СОГО, Вы не поверите,но у нас на монтаж не меньше 3 часов ушло..муж говорит, что уже готов без подсказки гель сам готовить :-)

Olik
08.03.2011, 23:03
Лу4истая, отличный мастер-класс, море полезной информации! :ok: Получила настоящее удовольствие при просмотре. :smeil: Заключительная сцена – блеск, просто фонтан положительных эмоций.:ok::aplod: Спасибо!

Лу4истая
08.03.2011, 23:13
ОЛИК, я рада что мы смогли доставить Вам в день Рождения и всем девочкам в праздничный день положительные эмоции :-)

Солнечная Зайка
09.03.2011, 10:39
Лу4истая, с огромным удовольствием посмотрела Ваш мастер-класс! Спасибо большое! Все очень красиво, наглядно и понятно. Ну и буду не первой, кто в восторге от заключительной сцены!

yogaholic
09.03.2011, 10:42
Лучистая, очень живой, интересный и приятный для просмотра ролик у Вас получился! Всё обстоятельно и наглядно, много ценных комментариев, очень понравился!!!:smeil:

Elga
09.03.2011, 18:23
Лу4истая Прекрасный ролик! Поздравляю! Очень живой, смотрела с удовольствием! Финал потрясающий! Молодец! :aplod:

Snusmumrik
09.03.2011, 19:13
Лу4истая, присоединяюсь к восторгам:podmigivayu:

Просто ну очень позитивный мастер-класс:ok: Особено приятно видеть в конце вашу улыбку и довольного ребёночка. Респект.

Лу4истая
09.03.2011, 21:12
Девы, я тут подруге показывала наше творчество, а так как муж к 8 марта ролик ночью уже размещал, то я его и не смотрела в окончательной версии..там слов много съеденных, и фраз обрезанных..Вы уж простите за корявость монтажа..мы в первый раз, впредь буду супруга строго ОТКатить ))

Спасибо за отзывы ))):drink::chmok2:

Вертушка
10.03.2011, 01:58
Готов мой видеоролик. Сразу обращаю внимание на несколько моментов. Я выше писала что в процессе съемки не сразу заметила что на камере села батарейка, поэтому в кадре, где добавляю актив экстракт дрожжей, я его не капаю в крем, на самом деле он уже туда добавлен, просто этот момент не заснялся. Дальше, масло малины... Знаю что греть его не желательно и не собиралась этого делать, но в начале съемки сильно волновалась, забыла и булькнула его в масляную фазу. Качество изображения и голос в течение ролика меняется, потому что часть снято на камеру, часть на фотик, причем кадры из фотика есть и в начале, потому что зачем-то я решила перечень ингридиентов заснять уже после процесса кремоварения.

Дневной крем с солнцезащитным эффектом для комби. кожи

Лесной орех – 4мл (быстро впитывается, сужает поры, против угревой сыпи, выравнивает)
Рис – 2мл (противовоспалительное, защита от солнца)
Кукуй – 1мл(быстро вптывается, защита от солнца)
Малина – 1мл (противовоспалительное, защита от солнца, увлажнение)

Розы гидролат – 15мл (нормализует работу сальных желез, сужает поры)
Вода минеральная – 12мл

Окись цинка -1*1,25 с маленькой горкой (солнцезащитный фильтр, уменьшает выделение кожного сала)
Диоксид титана – 1*1,25 с маленькой горкой (солнцезащитный фильтр)

СО2 экстракт календулы - 0,5мл (регулирует выделение кожного сала, сужает поры, противовоспалительное, защита от солнца)
Экстракт дрожжей – 10кап.(регулирует салоотделение, сужает поры)

Шалфей лекарственный ЭМ – 8 кап.(сужение пор, регуляция выработки кожного сала, против угревой сыпи)
Мирт – 5 кап. (очищает и сужает поры, противовоспалительное)

Биозол – 1стекл. Палочка

Лецинол – 0,5г (1*1,25)
Николипид – 1,2г (1,5*1,25)

-ZDuSsYZZNk

Revival
10.03.2011, 07:44
Вертушка, Вы молодец, что доделали ролик, не смотря на все превратности судьбы)) Кроме того интересно посмотреть работу с эмульгаторами, с которыми еще предстоит познакомиться, и с УФ-фильтрами. Кстати, а Вы как их набираете в ложечку? А то я читала, что с ними чуть ли не респираторе надо работать, т.к. опасно вдыхать...

Вертушка
10.03.2011, 07:58
Revival респиратор не одевала, читала что вроде как нужно, но мне казалось что это требуется при создании минеральной косметики, вроде как там контакт с ними подольше, а тут я быстренько.

nezabudka
10.03.2011, 11:59
Вертушка, по составу очень очень понравился, а посмотреть не могу ничьи ролики, кроме Анчика :isterika1:. У нас, видно, провайдер забанил ютуб.

pink panter
10.03.2011, 15:14
Sogo, наконец то смогла посмотреть ваши м-классы :aplod:,супер наглядно и красиво :chmok2: и познавательно !
Ах какая у вас хорошенькая министупка...
Лу4истая,очень понравился ваш м-класс и особенно финальный аккорд-супер:aplod::aplod::aplod:!У вас такой ангелочек :ok:!
Вертушка,замечательный м-класс ,очень интересно всегда вас смотреть :ok:!:aplod:
Девочки-молодцы:chmok2:

Вертушка
10.03.2011, 16:49
Девочки, спасибо за отзывы, рада что мой ролик понравился:smeil:

Лу4истая
10.03.2011, 17:08
Вертушка, мне очень понравился Ваш мастер- класс, присоединюсь к Ревивал, я тоже не в курсе была ни про лецинол, ни про фильтры..и как- то с опаской смотрела в их сторону, теперь захотелось срочно попробовать!
И все-таки мастерство не пропьешь, так все четко, и здорово!:wizard:

maracuja
10.03.2011, 18:59
Девочки, какие вы молодцы. Потрясающие МК. Вопрос к Sogo. А ваш дезодорант хорошо действует? Надолго? И подсушивает ли он?

yogaholic
10.03.2011, 19:56
Вертушка, скоро начну делать солнцезащитные кремы, так что Ваш мастер-класс пришёлся очень кстати. У вас получилось очень интересно и познавательно!:aplod:

Arti
10.03.2011, 20:10
Вертушка, насчет масла малины вы зря переживаете. Спокойно масла переживают нагрев. Мы целую статью на эту тему размещали.
А зачем вы лецинол добавляли? В Никколипиде же уже есть лецитин.

Циля
10.03.2011, 21:13
Лу4истая , у меня стало показывать почему-то, посмотрела твой ролик, здорово получилось ОЧЕНЬ!
Еще полуцилось посмотреть ролик Сого и частично Олика...ну я не думаю,что я такое придумаю, все что мне в голову приходит - это мазь, но она будет тогда вне конкурса...
Лучистая, а тебе на телевидение идти работать, ты так органично вписываешься в кадр, а кроха твоя прелесть просто.

Лу4истая
10.03.2011, 21:32
Циля, спасибки! А Вы вроде тоже собирались принять участие?!

Девы, а вы про масла говорите, говорите...а то я тоже малиновые косточки боюсь лишний раз добавлять, так как холодными страшновато мне , а греть жалко ))) хотя вот вспомнила что читала эту статью..у меня почему-то в голове пока информация как вода в дуршлаге..:wallhead3:

Вертушка
11.03.2011, 03:13
Arti
я похоже проворонила статью про нагрев масел, обязательно прочитаю, а лецинол добавила потому что последнее время кремы на одном никколипиде у меня почему-то стали плохо впитываться, лежат масляной пленкой и все, а в сочетании с лецинолом впитываются хорошо и дают матовость. Хотя текстура крема на одном никкилипиде мне нравится больше, кажется что более легкая.

Лу4истая
yogaholic
Девочки, спасибо вам за хорошие отзывы

Svetlana1980
14.03.2011, 23:29
Лу4истая,
Вертушка,
Sogo
как же много интересного, я чуть не пропустила пока была в Москве :ok:
не было времени до компа добраться, совершенно
Какие вы умницы, такие суперские ролики!!! Пока поглядела мельком, но буду пересматривать и пересматривать!

Лучистая, какая у вас дочка-лапочка!!!!

Olik
15.03.2011, 00:36
Вертушка, молодец! :aplod:
Циля, мазь тоже вполне подойдет для конкурса, мы же не только красоту наводим, но и лечимся. Так что ждем-с!
Arti, а я тоже делала крем на никколипиде и лециноле, :podmigivayu: и хоть и там и там лецитин, текстура у крем получается интересная, более жирная что ли :repa: хорошо идет как зимний вариант, для того, кому кремы на никкомульсе не подходят.

Sogo
15.03.2011, 18:32
Девушки, ну конкурс ведь до 21-го.....
чего никто не снимает-то больше?
Ну давайте..... а?

an4ik
16.03.2011, 00:00
Sogo я как раз подумываю сделать мк, если время позволит и идея появится.
а то вроде бы и надо одно средство для шкурки, но мк из него слабый выйдет. все таки секретов в технологии особых нет

Sogo
18.03.2011, 22:08
Чувствую себя Пашей Ангелиной -
"выполним и перевыполним".....:hang:
Ну раз обещала все снимать.....


Молочко для демакияжа на никколипиде.

Водная фаза.

Глиролат василька - 40 мл
Сухой экстракт огурца - в объеме 1 мл
Порошок йогурта - 2,5 мл

Масляная фаза

Арбуз - 2,5 мл
Фисташка - 2,5 мл
Касторовое - 1 мл
Сквалан - 2,5 мл
Никколипид - ~ 1,2гр (1,5 ложечки 1,25 мл)

Активы
Мукуросси - 2,5 мл
Комплекс керамидов - 3,5 мл

ee-wrUtpHy4

Olik
18.03.2011, 22:43
Sogo, какая же ты молодец! :aplod: Спасибо тебе огромное, за поддержку нашего начинания. :chmok2:
Я сегодня делала крем, вспомнила тебя, :podmigivayu: как ты обещала все снимать, и тоже засняла процесс приготовления, чтобы компанию поддержать. Сейчас как раз слила на комп, иду монтировать, завтра выложу ролик.

Девушки, присоединяйтесь, три дня осталось до окончания конкурса!

Svetlana1980
18.03.2011, 23:43
Sogo, спасибо Вам большое за мастер-классы, действительно, очень много полезной информации для себя увидела.:ok:

Я, заранее извиняюсь за наглость, но не могу не спросить, а Вы случайно не планируете ничего заснять на видео из работы с жожоба аква-солом, а то я эту зверюгу до сих про приручить не могу!:oops: А так бы посмотрела и поняла, где я косячу...:smeil:

Sogo
18.03.2011, 23:49
Svetlana1980
если честно - это в первый раз только очень сложно..... а на пятый уже и ничего:)
А что конкретно надо снять?
Я подумаю, может, чего и получится.



Еще одна "сверхплановая топка":crazy:

Крем "Спасатель" на взбитом ши.
Текстовый вариант здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=488193&postcount=255).

ULoiGUaf4vY

Водная суспензия прополиса - просто восторг! Крем так нежно пахнет медом:girl_dance: Я даже эфиры добавлять не стала.

Лу4истая
19.03.2011, 00:08
СОГО, только подумала что суспензия стоит у меня даже не открытая и надо бы куда нить её применить..Вы действительно палочка выручалочка :-)

an4ik
19.03.2011, 02:46
Sogo какой приятный рецептик!:ok: но вот завтра похоже что повторюсь. тоже планировала взбитое Ши сделать:smeil:
главное успеть, а то мое отравление уже 2 дня жить не дает

Вертушка
19.03.2011, 05:12
Sogo
восхищаюсь вашими работами, столько полезных мастер-классов! Из последних молочко для демакияжа особенно заинтересовало. Обязательно попробую сделать. У меня с фантазией дела не ахти как и смывка для глаз уже долгое время примитивнейшая: гидролат, ксантан, масло и фитокератин. А тут новенькое. Спасибо за видео. Жаль комп не разрешает пока добавить баллы в репутацию.

Sogo
19.03.2011, 08:47
Вертушка
вся моя фантазия проистекает из форума:)
Если у меня комп отобрать...... я, наверное, ничего путного и не придумаю.

pink panter
19.03.2011, 12:19
Sogo , как здОрово :), вам надо сделать уже видеокаталог- столько рецептов полезных !!! :chmok2:

Olik
19.03.2011, 19:06
Для поддержания компании :podmigivayu: (вне конкурса)!

Кофейно-ванильный крем для тела с каррагинаном.
Крем обладает легкими антицеллюлитными свойствами, увлажняет, кожу, придает ей шелковистость.

Крем легок в изготовлении и, достаточно прост по составу. Предпочитаю такие продукты, за годы использования домашней косметики, пришла к выводу – такие средства работаю лучше, чем сложные и многосоставные, ну, на мне, по крайней мере. :smeil:

Состав:
ВФ:
гидролат черного кофе – 60 мл

МФ:
купуасу – 3 г
мак, настоянный на ванили – 2 мл
кофе зеленый – 2 мл
кофе черный – 2 мл
рис – 2 мл
облепиха – 2 мл

Эмульгаторы:
никколипид – 1,4 г
сахароза – 3 г
каррагинан – 2 стеклянные лопатки (прибл. 0,25 г)

Активы:
гель алоэ вера – 1 мл
экстракт зеленого чая – 1 л (1,25 мл)
глицериновый экстракт ванили – 3,5 мл
витамин Е – 4 к
тетрагексилдецил аскорбат – 12 к

Консервант:
биозол, разведенный в спиртовой настойке ванили.

8e0686c3a36faae364e6e5169393b393

NB Витамины Е и С, указанные в рецепте, в креме присутствуют, добавлены в самую последнюю очередь. Я про них забыла, :fool: и вспомнила, уже когда выключила камеру. Дополнительно снимать процесс добавления витаминов не стала, здесь и так все понятно – накапать в крем и хорошенько перемешать.

Arti
19.03.2011, 19:35
Sogo, а что это у тебя за лопаточка, которой ты воск туберозы подцепляла в демакияже?

Добавлено через 26 минут

И еще подумала, что вместо Ши надо попробовать Купуассу повзбивать, оно обладает более мощным эмульгирующим действием.

Sogo
19.03.2011, 21:21
Arti
это из области зубоврачебного инструмента, валялась у меня сто лет....
очень удобная штука.
По-моему, с помощью ее раньше пломбы замешивали:draz1:


Спасибо всем за отзывы, мне приятно, что это все кому-то пригодится.

Arti
19.03.2011, 21:50
Sogo, точно, а я все мучаюсь - где ж я ее видела? Пойду к зубному, сопру у него эту штуку.:crazy:

Djoanna
19.03.2011, 21:53
Лу4истая,
Вертушка,
Sogo
Я в восхищении и полном восторге!!Какие вы молодцы!!
Про видео каталог pink panter права))

Olik
19.03.2011, 22:34
Djoanna, а видео каталог это как? Расскажите подробнее.
У нас есть тема с мастер-классами, там все ролики, которые появлялись на нашем форуме. После окончания этого конкурса, все мастер-классы скопируются туда.

Лу4истая
19.03.2011, 23:02
ДЕВЫ, Вы чемпионки по съёмкам и монтажу! Правда ютуб мне показывал все неохотно,но то что увидела-класс!И комментарии ценные..мне кажется новичкам уже можно смотреть МК Ваши, покупать компоненты и творить! Офф ОЛИК, маникюр-отпад!

Sogo
19.03.2011, 23:27
Olik
посмотрела ролик с удовольствием,
представляю, какой запах......:ok:

И миксер знакомый, однако:podmigivayu:

Svetlana1980
20.03.2011, 00:32
Sogo,
Olik, спасибо вам за ваши труды и фантазию!!!!

Сого, если это реально, то особенно сильно меня интересует молочко для снятия макияжа с глаз, с участием жожоба аква-сол.:oops:

Djoanna
20.03.2011, 00:38
Olik как в Ютьюбе ,есть видео по с рецептом от Сого,допустим .И ниже или сбоку сразу видны ссылки по всем роликам ее рецептов.Или рецепта гелей или кремов .Я правда точно не понимаю как грамотно это сделать в рамках форума, потому что с видео не очень дружу)

kremastra
20.03.2011, 00:59
Olik,а что это у Вас за супермиксер такой?Его можно приобрести в бытовой технике?
(Видеоролик и крем.само-собой,тоже-СУПЕР!)

Sogo
20.03.2011, 10:19
Djoanna
мне кажется, что гораздо более актуально разделение рецептов по назначению/компонентам. Я, например, всегда по такому принципу разыскиваю.
Как и сделано в нашем каталоге (http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=64):podmigivayu:

Солнечная Зайка
20.03.2011, 10:21
Sogo, спасибо за наглядный МК по крему с ши!!!! А ложечка такая у меня тоже есть, тоже сообразила)))) С одной стороны 5 мл, маленькая половинка - 2,5 мл)))))) Ну и вообще ложечки собирать начала.

Циля
20.03.2011, 10:58
Вот здесь мой видеоклип. http://www.youtube.com/watch?v=UOLBnWn8LA8
На участие в конкурсе он явно не претендует, ну я хотя бы попробовала.

Snusmumrik
20.03.2011, 11:06
Циля, куда сын спешил то?:ogo: Я толком ничего разглядеть не успела:grust: Скажи, пусть переделает, и смело в мастер-классы:podmigivayu:

Циля
20.03.2011, 11:38
Snusmumrik , это невозможно, это фотографии, я толком не смогу объяснить его заморочки.

Sogo
20.03.2011, 11:44
Циля
прикольно:)
у тебя сын явно тяготеет к импрессионазму.

Вертушка
20.03.2011, 12:01
Циля
никогда бы не подумала что это фотки, я думала видео. Чуточку бы помедленнее и вышел бы хороший мастер-класс, ну а вообще очень необычно.

Alximiya
20.03.2011, 12:08
Циля , больше похоже на анонс мастеркласса :) заманчивая такая реклама! Сынку респект за микс!

Циля
20.03.2011, 12:27
Alximiya
Вертушка
Sogo , спасибо за оценки, сыну прочитала ваши отзывы, мне тоже клип больше напоминает рекламный ролик.

Djoanna
20.03.2011, 16:44
Циля а мне понравилось, очень необычно))
Сого да я ж не претендую,просто разговор зашел ,я сказала как я это вижу)) система то уже есть и благополучно работает))

Handalya
20.03.2011, 19:20
Блин, почему то не могу МК Sogo посмотреть. Раньше могла , а сейчас ни-ни. Может, какая программа удалилась???:ridaju: Olik, МК-просто супер!!!:ok:Всегда интересно посмотреть, эт так вдохновляет на свои подвиги в кремоварении. Может, в следующий раз приму участие, как приедет заказ с Аромарти. :oops:

Добавлено через 1 минуту

Только что увидела, что могу посмотреть только на творение Olik.:ogo: Что случилось??? Раньше все открывалось:dontknow:

Arti
20.03.2011, 19:22
Handalya, следующего раза может не быть, ибо мы уже устали подталкивать форумчан к участию в конкурсах и умолять забрать у нас призы. :ha-ha:
Так что давайте сейчас, ведь еще не поздно, да?

Handalya
20.03.2011, 19:49
Не поздно, просто у меня с Аромарти пока еще ничего нет. Вчера только сделала заказ, а придет недели через 2 - это самый быстрый вариант.:ridaju:

Лу4истая
20.03.2011, 21:33
Циля Мне очень понравился Ваш клип..смотрела как завороженная, знаете вот когда показывают поток машин ночью..огоньки огоньки и не можешь взгляд оторвать..и музыка подходящая..у Вашего сынули талант..еще бы капельку помедленнее, дабы успеть инфу усвоить ))))))

А начало клипа натолкнуло меня на мысль "всем выйти из сумрака"..потихоньку друг дружку узнаем в лицо ))))))))))

Циля
20.03.2011, 21:52
Лу4истая , я ж говорю клип натуральный, хотя я там сама себе не нравлюсь, свет сверху потому что, но в процесс не вмешивалась, зато если еще буду снимать что-то, уже буду знать чего хочу.

lark
21.03.2011, 03:54
Девочки..какие вы молодцы..даже и не знаю кому предпочтение отдать,все так старались..
когда смотришь ваши ролики,все кажется просто..очень они помогают в приготовлении косметики
спасибо всем огромное..может я тоже сподоблюсь к сл.разу,заказик притащила из Москвы..:aplod:

Elga
21.03.2011, 17:42
Циля Очень занятный ролик получился! Никак не подумаешь, что это фотографии! :ok:
А сынуля-то - талантливый малый! Поздравляю! :smeil:

Sogo
21.03.2011, 18:02
Девы, оно получилось!:justcuz2:

Отдельное спасибо Svetlana1980:chmok2:, а то бы я еще долго собиралась.....
Сразу замечу, что это был чистый эксперимент и я не знала, чем он закончится, получится у меня средство или развалится....
ролик почти не редактировала.

Пусть будет просто так, вне конкурса, возможно, кому-то пригодится:podmigivayu:

Очищающее молочко на жожоба аквасол.

Вначале готовим гель из жожоба аквасол и смешиваем с маслами.
К 3 ч л гидролата василька добавить 3 ч л жожоба аквасол.
В отдельной посуде смешать
5 мл фисташки
5 мл арбуза
2 мл касторового масла
2 мл клюквы
1 мл воска мимозы
добавить 1 лопаточку биозола.
Важно! количество масел по объему должно равняться жожоба аквасол!
Обе емкости помещаем на водяную баню, помешиваем аквасол до получения однородного геля.
После этого снимаем с бани с смешиваем.

В другой емкости смешиваем 40 мл гидролата василька и 40 мл фильтрованной воды.
Добавляем
1 мл сухого экстракта облепихи
1 мл глицирризина
2,5 мл сухого экстракта кокоса
2,5 мл фитокератина
для лучшего смешивания смесь можно чуть подогреть.
у меня почему-то всплыл кокос:repa:, наверное, надо было РН замерить..... но в молочке получилось однородно.

Добавляем водную составляющую частями в смесь аквасола с маслами.
Важно! добавлять именно воду к смеси, а не наоборот!
Размешиваем, получаем однородную смесь.
Добавляем 2.5 мл экстракта мукуросси.

Смесь получилась жидкой, почти как вода.
Я этого от нее и ожидала, поэтому заранее приготовила альгинатный гель (20 мл розовой воды + альгинат на кончике чайной ложки).
Вмешала альгинатный гель в молочко.
Получилось по консистенции как жирные сливки:)

Смесь стоит уже 8 часов, ничего не расслоилось.
Попробовала снимать ей тушь с ресниц - понравилось, тушь удалилась легко. Немного средства растерла чуть в ладошках и "умылась", ощущения вполне приятные. Смыла водой.

Так что вот......:shuffle:
5xEdfuTsgR8

Arti
21.03.2011, 18:34
Sogo, так на чем молочко-то? На аква соле или на гидрате? ;)
И чего ты так основательно готовилась к процессу? Аква сол же беспроблемный совсем. :) А масло всплывает от недомешивания.

Добавлено через 9 минут

Sogo, ага, досмотрела ролик... ты недомешала аква сол. Если б домешала, то у тебя и без альгината получилось бы не слишком текучее молочко.
Если интересно посмотри пропорции по воде маслу и консистенцию в этом (http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=51)рецепте.

Аква сол если хорошо смешать, он очень вязким получается, прям как клей густющий, аж ложка со чпоком выниматься будет.

Svetlana1980
21.03.2011, 18:45
Sogo, слов нет - одни эмоции!!!!! Ну уважили, так уважили, спасибо Вам огромное! :drink:(я, кукушка, теперь вижу где косячу в технологии с аква-солом). Обязательно повторю Ваш рецепт молочка, на этой неделе!!!:worthy::worthy::worthy:

Очень прошу, Олик и Арти, включите и этот ролик в конкурс!!!! Заранее спасибо!

Sogo
21.03.2011, 19:00
Arti
думаешь?
я вообще-то его миксером с маслами смешала, и с водой в конце тоже немного "помиксерила".

Ага, прочитала-поняла.
Пока я добавила 40 мл "воды" было довольно густенько, но у меня ж на 3 чл аквасола аж 80мл (а с той, где аквасол растворяла - 95) Но я боялась, что липко получится. Не получится?
У меня густючий аквасол был, когда в смеси с маслами.... а когда я уже туда воды долила, так жидкий стал.
Но аквасола можно побольше, наверно, это я первый раз побоялась.

а готовлюсь я основательно всегда, особливо когда компонентом давно не пользовалась..... жалко ж выливать.

Тогда в следующий раз перепробую:)

Циля
21.03.2011, 19:02
Sogo , ты во время с мастер-классом, я все засматриваюсь на жожоба-производные разные, но как-то не решаюсь ими заморочиться.

Revival
21.03.2011, 19:42
Sogo, с такими темпами Вам уже надо будет отдельный сайт для МК))) Поразительная продуктивность! :)

Sogo
21.03.2011, 19:51
Revival
не.... мне здесь уютно:)
спасибо.

А продуктивность. Ну так во-первых, у меня 4 человека и все пользуются почти исключительно моими средствами.
А потом весна ж .....вот и посетило вдохновение:girl_dance:
К тому же, исключительно благодаря этому форуму я освоила (ну почти) эту сложную науку. Так надо теперь с другими делиться:drink:

Лу4истая
21.03.2011, 21:41
Sogo присоединюсь к Циле..у меня тоже аквасол как-то простаивает, и незнала куда его засунуть )) теперь знаю ))):ok:

Arti
21.03.2011, 21:54
Девочки, ну вы даете! А гидрофильные масла! Как вы с маслами ванну-то принимаете? А умывалки всякие? А маски для волос?

Лу4истая
21.03.2011, 22:10
Арти, двоечницы мы..ага..:oops:
я тут инвентаризацию проводила у себя, чего только не нашла..вот и аквасол обнаружился, незаслуженно забытый в размере целой баночки..
а в ванну я по старинке в соли развожу эфирки..
пойду теперь из-за чувства стыда в энный раз тему про аквасол читать ))))))))))

Olik
22.03.2011, 00:32
Конкурс завершен. :smeil:
К нашему большому огорчению, в конкурсе не так уж много участников, прямо говоря – мало.:ridaju: Но, тем не менее, голосование состоится. В ближайшее время появится опрос, надеюсь, в нем форумачанки проявят активность.

И еще, конкурс закончился, но я призываю всех, не останавливаться и продолжать снимать мастер-классы, выкладывать их в соответствующие темы вместе с вашими рецептами.
Ведь это очень увлекательный и, более того, полезный процесс, любой мастер-класс интересен и познавателен не только для участников форума, но и для его создателя.
Как в старом анекдоте: В коридоре университета встречаются два профессора, и один другому говорит: - Ну, какие же тупые студенты попались, :fool: я так долго им объяснял..., что сам, наконец, понял. :crazy: :ha-ha: