PDA

Просмотр полной версии : Каменное масло



Циля
15.01.2011, 15:02
Каменное масло или бракшун или белое мумие.
Сегодня встретилась со знакомой, у которой я покупаю травы и снадобья, и увидела у нее это. Белое мумие есть в составе малавита. Почитала инструкцию, полазила в интернете, вообщем, оказалась любопытная вещь. Что особо заинтересовало : лечение травм, десен и появилась сразу мысль в крем ввести. Кто-нить из форумчан имеет опыт использования каменного масла? Вот про бракшун : http://stronghold5.narod.ru/

Djoanna
16.01.2011, 21:18
очень любопытно, а вы у знакомой в розничной продаже увидели сие чудо? Написано конечно очень - очень красочно , и главное почти панацея . Хотелось бы испытать на себе , может попробовать в крема действительно.Вы купили или еще нет ? Я просто хотела бы приобрести ))

Циля
16.01.2011, 23:52
Djoanna конечно купила, не знаю с чего начать его тестить, или с масок, или внутрь попробовать .

Djoanna
17.01.2011, 00:00
я бы все таки попробовала сначала с масок , если внешне результат и реакция будет положительной ,то тогда можно и внутрь . А где купили если не секрет ?я пробовала искать по инет магазинам , но что то не вижу , может не то ищу(

Циля
17.01.2011, 07:08
Djoanna , у знакомой,она травами торгует много лет, у нее можно купить почти все из трав и снадобий, в инете я тоже видела в продаже, когда инфу про каменное масло искала.

Djoanna
21.01.2011, 16:03
Циля в выходные поеду там где беру можжевеловые подушечки там и травки и каменное масло я думаю можно купить))

Добавлено через 1 час 1 минуту

Злючка кстати , так наверное будет даже удобнее, потому что даже название каменное масло довольно специфическое , как белое мумие в народе наверное более известное.))

Djoanna
27.01.2011, 20:09
а с каменным маслом большая напряженка оказалась.
Я нашла в итоге в интернет- магазинах - но боюсь брать в не проверенных.
В проверенных - нет , попробую еще по фито -аптекам поискать , есть одно место .
Моя огорчена .

Циля
27.01.2011, 21:26
Djoanna ,ну хочешь я тебе свое пришлю, у меня на на данном этапе все равно руки не доходят до эксперементов с маслом, ну поделала компрессы, помогло и все.

Djoanna
27.01.2011, 21:32
Циля да мне как то не особо удобно обременять :oops:
давай если совсем не смогу найти ,оставим этот вариант как крайний.
Я уже всех напрягла , нужно мне это масло , и все тут :podmigivayu:
А про какие именно компрессы речь идет ?
я тут маску классную откопала , с каменным маслом , яичным белком и квасцами))
Но за предложение спасибо.:vozmite_cvetok:

Циля
27.01.2011, 21:54
Djoanna , ну-ка про масочку подробнеее...плиз
а компресс на больной локоть, мне тяжести противопоказаны на него, но увы, на работе пациентка с весом в 120 кг появилась, насудомилась с ней так, что и 2 кг поднять не могла, а компрессы с каменным маслом помогли.

Djoanna
27.01.2011, 23:38
да , рецепт маски отсюда (http://fortunita.info/skin/mask/vyazhmask.htm).
Белково-квасцовая называется, я искала с крахмалом , а нашла эту .
И сразу про масло каменное вспомнила. Думаю вот ищу его и ссылки сами попадаются куда применить можно )):yes:

Циля
14.02.2011, 18:35
Djoanna , прикинь, сестра знакомой решилась каменное масло от сахарного диабета пить, причем сама знакомая медик по образованию. Я как-то таки сомневаюсь в успехе предприятия этого.

Djoanna
14.02.2011, 19:24
Циля теоретически конечно ,худшее что может быть - это ничего . Хотя судя по описанию масло довольно активное , но мы все равно говорим о том , что возможна в данном случае профилактика, а не лечение заболевания , тем более в хронической форме.:dontknow:
Конечно сила веры велика, да и психосаматику никто не отменял :podmigivayu:,НО-
Очень смелая женщина, а с чего это вдруг резко поверила в чудесные свойства масла? отчаилась?

Циля
14.02.2011, 19:31
Djoanna , не поверишь... знакомая а Айболите прочитала, что кто-то с одной банки раствора от сахара вылечился, и решила сестру полечить...

Djoanna
15.02.2011, 18:06
Циля дикость какая. Мало ли кто что пишет . На заборе тоже много чего написано , а там дрова. Тем более она медик по образованию.
У женщины же диабет , а если она ей вообще напрочь собьет организм в криз. Тьфу -тьфу.
Но это я так , глобально конечно .Но масло все таки имеет влияние на организм и неизвестно как он отреагирует на подобное " лечение".
По такой логике и бубен вокруг костра тоже будет иметь эффект .

Добавлено через 4 часа 34 минуты

Так а ты у нее то спросила чем она руководствовалась?
забыла спросить)))

Добавлено через 17 часов 54 минуты

Циля ты со знакомой то поговорила? она так и не оставила гениальную идею?

Циля
15.02.2011, 20:50
Djoanna неа, не говорила, пусть делает что хочет, таким как она не докажешь, звезда одним словом

Djoanna
16.02.2011, 13:23
Циля да , тяжелый случай. Посоветуй все таки танцы с бубном - вдруг тоже применение найдет .

Циля
16.02.2011, 14:35
Djoanna , эта женщина очень высоко оценивает свои знания, и если в газете ЗОЖ написано, то пипец... это почти догма, ничего я ей говорить не буду:wallhead3:

Добавлено через 3 минуты

у нас не тема,а междусобойчик какой-то получился....

Djoanna
16.02.2011, 14:58
Циля я нашла это масло в одном только месте ,3 гр. стоит 550 рублей , но онон как белый порошок.У тебя тоже в в виде порошка? Я думала что оно в бутылочке как масло))

Будем считать что у нас персональная тема :ha-ha:

Циля
16.02.2011, 15:12
Djoanna , я беру 3гр за 240 руб, порошок белый, на вкус кислый, про разведение остается осадок, я его больше компрессами пользую

Djoanna
17.02.2011, 17:27
Циляя попробую еще поискать, у меня артрит , я думаю с ним компрессы тоже будут помогать хорошо.

jurii123
10.03.2011, 01:19
Здравствуйте, Djoanna. А подскажите, пожалуйста, где в СПб удалось купить каменное масло? очень интересует данный вопрос.

Maika
10.03.2011, 08:47
И меня интересует, где-бы его приобрести.Желательно в интернет-магазинах. Хочу применять внутрь.

Циля
10.03.2011, 11:41
Maika http://stronghold5.narod.ru/contacts/

Djoanna
10.03.2011, 23:38
я нашла только на Крупе , больше нигде нет ,даже по справочной аптеке искала и тишина))

Шкода
11.03.2011, 10:44
Попросили родители найти каменное масло. Хочу заказать его здесь
http://www.staroslav.ru/index245935731.htm Никто не пользовался этим интернет-магазином?

Циля
11.03.2011, 11:25
Шкода , смущает цена, однако, дешево слишком.

Maika
11.03.2011, 15:22
Циля, спасибо.:girl_dance:Я еще нашла в интернет-магазине, который продает товары для здоровья.Я в нем часто заказываю кое-что для себя, просто про каменное масло и не слышала раньше и не интересовалась.Так что скорее всего рискну его заказать там.Хотя цена тоже низкая-90 руб.за 3 гр.Но сам интернет-магазин хороший.:smeil:
http://www.talkan.ru/118-kamennoe-maslo-3-gr.html

Шкода
01.04.2011, 12:54
Пришло масло из 3-х разных интернет -магазинов. И никак не покидает мысль,что деньги отданы неизвестно за что. Как узнать,где настоящее масло и где подделка?!:ogo: Они кардинально отличаются друг от друга по цвету,консистенции. Написала письмо Павлу
http://stronghold5.narod.ru/contacts/. Ответил он мне через месяц. Цена у него за 1 грамм -50 рублей ,минималка-75 грамм. Я бы купила у него,хоть и дорого,как мне кажется,но гарантии никакой,что это будет настоящее масло,у меня нет.

Циля
01.04.2011, 13:29
Шкода , рассказывай как и что, как выглядят, цвет, вкус

Шкода
01.04.2011, 13:48
Вкус-не пила пока. Взяла родителям и себе заодно. Цвет -абсолютно разный,от насыщенного желтого(с сайта Малахова) ,до чисто белого:dontknow:. Совершенно различный по консистенции-мелкий,почти как сахарная пудра,тот ,что белый-как соль,с большими крупинками. Вот теперь ломай голову- ху есть ху.:%):

Djoanna
01.04.2011, 13:50
я тут через знакомых травника нашла ,говорят дядька хорошо разбирается в травах ,чем собственно и зарабатывает . Хочу через него попробовать каменное масло заказать , отправила информацию, вот жду ответ по поводу цены и когда можно получить))

Циля
01.04.2011, 13:54
Шкода , мое - серо-белое, от пудры до крупинок крупной каменной соли, кислое, есть кусочек, похожий на натеки.

Шкода
01.04.2011, 14:40
Циля, у Павла брала?

Циля
01.04.2011, 14:48
Шкода , нет у местного травника, ему привозят из Алтая.

Шкода
03.04.2011, 22:00
Вчера начала пить малаховское масло. Уже сегодня сильно повысилась чувствительность зубов. Думаю,что масло-настоящее.

Djoanna
23.09.2011, 15:28
Девы ,отпишитесь у кого есть результат по применения масла пожалуйста. А вот у меня лежит ,купила и руки сейчас до него дошли .Хочу пока собрать информацию.Буду благодарна.

Циля
23.09.2011, 16:57
Djoanna , я мазь хочу с бракшуном сделать, но его кислотность могут выдержать только пектины, где их взять...

Djoanna
23.09.2011, 17:03
Циля я помню,что покупала эти пектины прямо упаковками , они были похожи на порошочек , серо- желтого цвета , растворяла в воде, жидкость была странного цвета и кисловатая на вкус .Давно не озадачивалась этим вопросом , но если увижу упаковку - узнаю.Покупала за какие то копейки -50 рублей ,что ли, но это было года два назад.А тебе в каком виде они нужны? Я могу у нас посмотреть ,если что тебе почтой отправлю.

Циля
23.09.2011, 17:12
Djoanna , мне нужны косметические пектины без кислоты, кислотою будет каменное масло.

Djoanna
23.09.2011, 17:56
Циля я поняла, я говорила про состояние? жидкие или лучше порошком? хотя если отправлять то порошок как то удобнее. Вообщем я посмотрю что будет ,мне не сложно , все равно в аптеку надо ( я те в аптеке покупала), я еще на ярмарку , там всякие травки - муравки ,может и пектины где нибудь да попадут )) я посмотрю.

Циля
12.10.2011, 19:38
Сделала я мазь с каменным маслом.
50 гр концентрированного раствора каменного масла
2 гр пчелиного воска
1,5 гр воска лаванды
3 гр эмулим каппа
3 гр цетеарилового спирта
18 гр ши
мацерат арники 2 мл
эфир руты 10 капель.
пыталась заксантанить, но эт почти невозможно.
Теперь вот буду тестить.

Djoanna
21.01.2012, 22:14
Циля как результаты ? С мазью?

Циля
21.01.2012, 23:09
Djoanna , неплохо, но у меня порваны то связки, поэтому быстрых результатов я не жду. давала мазь на пробу девочке, занимающейся восточными единоборствами какими-то, понравилось, говорит что растяжения заживают быстрее.

Djoanna
21.01.2012, 23:11
интересно а эта мазь подойдет если ревматоидный артрит? Мне бы боли снять и уменьшить воспаление.

Циля
21.01.2012, 23:21
Djoanna если убрать арнику и добавить экстракт босвелии, то возможно, только вместо руты стоит грушанку взять.

Arti
21.01.2012, 23:24
Я бы не стала арнику убирать, поскольку постоянно делаю мази маме как раз от артрита и заодно от болей в позвоночнике, так мама не далее, как сегодня, тыкала мне банкой с этой мазью в нос и приговаривала: "Вот моя жизнь! Я бы без этой мази ни с постели встать, ни руками что-то делать не смогла бы".
И арника у меня там постоянно.
Грушанку тоже подтверждаю.
Бессмертник и ромашку (или тысячелистник).
Что-то медовое обязательно - у меня там и мед, и прополис.
И из баз лавр или таману. Плюс ним.

Циля
21.01.2012, 23:32
Arti , не всем арника подходит, моя мама без нее предпочитает мазьки .

Arti
21.01.2012, 23:50
Циля, любой компонент может кому-то да не подойти.