PDA

Просмотр полной версии : Быстрые рецепты



Lora
24.05.2006, 23:25
Предлагаю сделать темку специально с быстрыми рецептами. Ну то есть с теми. которые не требуют много сил, времени и каких-то экзотических продуктов и приборов. Пусть это будут и сладкие блюда, и мясные, и рыбные, и овощные- главное, чтобы все готовить недолго было
Рагу из свиных ребрышек все продукты берутся на глаз. Ребрышки свиные нарубленные обжарить в глубокой сковороде на растительном масле, туда же добавить обжаренный лук кольцами и морковку, сверху положить картошку крупно порезанную, посыпать любой приправкой, можно даже вегеттой, если приправа несоленая- то посолить, залить кипяточком- и в духовку примерно минут на 40-60, зависит от величины картошки.
Вкуснота!!! Готовится минут 10 всего, а потом поставишь в духовку- и можно на форум идти

Agata
24.05.2006, 23:37
Какая темка замечательная!У меня тоже есть несколько рецептов.
1.Нужно:мясо,картошка,любые овощи,сыр,майонез.
что делаем:берем протвень с бортиками или квородку.Делаем слоями,в низ мясо(я беру свинину,отбиваю,соль перец),лук кольцами,картофель(кружочк ами,ромбиками,как угодно),любые овощи,если хотите можно не класть.Потом сыр и майонез.В духовку до готовности!!!Все,быстро и вкусно.

2.Курица на соли(из рецептов Д.Донцовой)
Берем тушку курочки,моем,и очень хорошо перчим.Украдываем на протвень,куда предварительно высыпаем пачку крупной! соли,нашу курочку спинкой вниз.Все,в духовку до готовности.На вкус как курочка на бутылке.

Arti
25.05.2006, 00:27
Крабовые палки жареные в кляре - тааак вкусно. Рецепт кляра думаю, рассказывать не надо? Только палки предварительно надо замариновать в лимонном соке, оливковом масле и черном перце. Где-то на часок в холодильнике. А потом быстренько обжарить и все.

Agata
25.05.2006, 00:31
О! спасибо Арти,нужно попробовать,у меня муж очень любит крабовые палочки,а я нет...но его порадую.

Эвочка
08.06.2006, 18:40
Когда нет времени готовить, то сооружаю быстрые пельмени в овощах.
Пельмени, любые мороженые овощи, растительное масло (любое другое), солёные огурцы, сыр, соус (майонез, кетчуп, заправка и т.п.). Пакет магазинных пельменей и пакет любых мороженых овощей (лучше морковка с горошком и стручками) вскрываете, пельмени закидываете в кипящую подсоленную воду, а овощи на сковороду с уже разогретым маслом. Всплывшие пельмени извлекаете из кастрюли и добавляете на сковородку к овощам, где всё это обжаривается вместе ещё пару минут. Полученный конгломерат выкладываете в тарелки, поливаете любым соусом (или просто кефиром), посыпаете нарезанным кружочками солёным (маринованным) огурцом, посыпаете сыром. Приправы, соус и т.п. по вкусу и наличию :wink: .

Helga
08.06.2006, 18:56
А еще легче - сырые покупные пельмешки залить сметаной, посыпать сыром, на протвень и в духовку! :rzhu:

Barbarella
08.06.2006, 19:01
вареные куриные крылышки обвалять сначала в яйце,потом в сухарях и слегка обжарить.
-----------------

блинчики морковные: вареную морковку натереть на терке,добавить яйцо и немного муки,обжарить. оч вкусно со сметаной

--------------------------------
макароны с тунцом: отварить крупные макароны-трубочки и выложить их в форму для духовки, взять банку тунца(консервы) Перемешать тунец с тертыми помидорами (можно взять в банках)
залить макароны и посыпать тертым сыром (твердым лучше) и минут на 20 до запекания поставить в духовку!
--------------

а еще
несколько картошин
луковиц
много петрушки
сливки,сыр и чеснок
оливк масло
картошку и лук порезать кольцами, выложить в форму для духовки: слой картошки,слой лука,слой петрушки. повторить, пок не закончатся ингредиенты. сверху все залить сливками перемешанными с тертым чесноком и сыром. сверху можно еще немного сыра. оч вкусно!!! :yes:

пока усе
но у меня много разных
быстрых
жизнь научила! :cry:

Эвочка
08.06.2006, 19:55
Ням, обожаю крылышки :) , давно не делала, спасибо, что напомнила :)

Ritatoffski
08.06.2006, 20:11
Ещё знаю рецептик домашней шаурмы. нужен лаваш такой, портянкой, не знаю по-моему армянский, я путаю названия их. помидоры, огурцы, чеснок, укроп, сметана, не особо жирная, 15%, курица или мясной фарш. Курицу режете мелкими кусочками и жарите на сковородке до готовности или фарш, посолить, поперчить и тоже пожарить. нарезать помидоры и огурцы помелче, но не слишком. соус готовится так - сметану смешиваете с укропом, посолить можно, если с мясом не переборщили:) потом берете сковородку наливаете воду, разогреваете и кладете сверху лаваш, чтобы он прогрелся и стал мягким, и пока он не остыл кладете его на стол и быстро туда фарш, помидоры, огурцы и соус, заворачиваете и едите:) только осторожно ингридиенты могут вываливаться

Эвочка
08.06.2006, 20:33
О, домашняя шаурма! :)
Армянский хачапур
Армянский лаваш, 300 г сыра.
В лаваш положить сыр и поставить в микроволновку минуты на полторы. Можно подавать со сметаной или с чесночным соусом.

Рецепт соуса для шаурмы:
0,5л ряженки
300 гр майонеза
головка чеснока- подавить
черный перец по вкусу, но побольше
посолить по вкусу,
Все перемешать и соус готов

Курицу естественно в домашних условиях нужно жарить, маленькими кусочками..
Берете питу, разрываете ее на 2 кружка, поджариваете их с двух сторон до золотистой корочки, кладете их рядышком(одна краешком на другую), намазываете их соусом, кладете мясо горячее, сверху овощи (помидоры, огурцы, лук - нарезанные, морковку по корейски :yes: , оч. вкусно), поливаете сверху соусом, сворачиваете в трубочку, снизу кончики подворачиваете, чтоб все не вывалилось, сверху можно еще и кетчупа добавить.

Эвочка
08.06.2006, 22:42
Пикантный черный хлеб.
Черный хлеб порезать на нетолстые куски, обжарить в растительном масле (жалеть его не стоит), посолить, посыпать черным перцем и натереть чесноком. Готово очень пикантное блюдо, правда, его лучше не к пиву подавать, а запивать чаем или кофе, так как оно жирновато.
Вариант: На приготовленные вышеописанным методом куски намазать немного майонеза, положить по половине вареного яйца и посыпать натертым сыром. Потом запечь в духовке или микроволновке. Это блюдо и гурмана удовлетворит :yes: .

Эвочка
08.06.2006, 22:44
Сосиски в картофельном тесте :wink:
пюрешка+ яйцо+мука, делю сосиски пополам, заворачиваю, как пирожки, обмакиваю в яйце, обкатываю в сухарях и жарю до золотистого цвета со всех сторон, а к ним можно подать грибной соус.
:yes:

Эвочка
13.06.2006, 19:08
А я наоборот, когда готовлю - там схвачу, тут схвачу и уже есть не хочу :lol: - ужин остается цел.

Светлашка
13.06.2006, 20:47
Аналогично. На ужин сил уже не хватает :no:

Линок
14.06.2006, 10:14
Белый хлеб сверху ветчинки кусочек(или колбаски) помидор и твердый сыр и в духовку. Быстрые хрустящие бутерброды готовы :)

ALISA124
14.06.2006, 11:04
Продукты- куриное филе(нарезанное тонкими ломтиками),любые макаронные изделия(я люблю короткие цветные макарошки),луковица,базили (зелень любая,которая нравится,но с базиликом особенный вкус),сливки,соль и перец-по вкусу.Немного тёртого сыра.Шампиньоны.
Ставлю варить макароны,в это же время обжаривю лук и мясо до золотистого цвета. Отдельно обжариваю грибы. В блендере измельчаю зелень.Ставлю сливки на огонь,по мере нагревания,ввожу туда зелень,перемешиваю.Когда смесь начинает закипать,засыпаю сыр и снимаю с огня.
На большую плоскую тарелку выкладываю макароны,затем кусочки филе и грибы,сверху поливаю соусом.Блюдо украшаю листьями мяты.
Всё приготовление занимает 20 минут.
Количество продуктов-по желанию.

Arti
14.06.2006, 13:34
Вот это вот должно супер получиться, я в ресторане такое пробовала. И соус из сливок к макаронам всегда просто супер!

Эвочка
14.06.2006, 22:26
Рулетики из лаваша
В этот раз я делала с копченым лососем;
краб. палочки +маринов. огурцы + яйцо + зел. лук + майонез;
терт. сыр. + орехи + чеснок + майонез.
Они получаются на 1-2 укуса :yes: , удобно есть и можно красиво украсить блюдо.

Светлашка
14.06.2006, 22:32
Эвочка, я не успеваю за вами готовить!!!!!
О диете уже и думать забыла!!! :cry:

Эвочка
14.06.2006, 22:36
Да, я такая, на меня иногда находит кулинарное озарение :rzhu: , то 2-3 дня ничего не хочу готовить, то прям с кухни не прогнать :yes: :lol:

Светлашка
14.06.2006, 22:38
Я уже боюсь в кулинарию залезать. Лопну наверное скоро от обжорства. Или слюной захлебнусь. :yes: :yes:

Эвочка
14.06.2006, 22:45
Завтра на завтрак буду делать самые вкусные гренки.
Режу белый хлеб, кладу в тарелочку с молоком и сразу обваливаю в сахаре. Жарить обязательно на сливочном масле. Сахар карамелизуется и получается очень вкусная золотистая корочка. :yes: С горячим чайком или кофейком прощай диета :bye:

Светлашка
14.06.2006, 22:48
Ага, а можно и не обваливать в сахаре. Получаются изумительные гренки. На них хоть сыр, хоть колбасу клади и кричи:"Прощай фигура!" :yes:

Воронина
14.06.2006, 23:11
а я делаю без сахарка, а к молочку еще яичко добавляю :)

Arti
15.06.2006, 01:25
А у меня вопрос про рулетики. Я не поняла технологию изготовления. :cry: Лосось или палочки? И что с этим делать-то?

Лилия
15.06.2006, 07:40
Приловчила по вечерам к чаю пирожок печь, времени уходит минут 5 на смешивание и печь минут 20, а потом - балдей :lol: тесто: 2 яйца перемешать с 0,5 ст сахара, 0,5 ч.л. соды, 1 стакан кефира, 1,5 муки и все.
Хорошо поднимается, хорошо пропекается, пробовала делить на две части в одну добавляла какао и выкладывала как раньше "зебру" делали, добавляла ванилин, очень вкусно, и быстро, и улетает, даже не остывает до конца :wink:
Да, блюдо смазывала маслом, и присыпала манной крупой, чуть-чуть, чтоб не прилипало и зажаривалось ...

Эвочка
15.06.2006, 07:50
А у меня вопрос про рулетики. Я не поняла технологию изготовления. :cry: Лосось или палочки? И что с этим делать-то?

Дык или то или то, я просто делала с лососем, но можно и с крабовыми палочками, но с лососем вкуснее :yes:

Arti
15.06.2006, 22:59
И чего все это заворачивать в лаваш? И вы там вроде две начинки дали, или это одна начинка?

Эвочка
16.06.2006, 06:51
Выбирете с чем хотите начинку (с палочками или рыбкой) и в лаваш заверните или наложите в тарталетки.

Эвочка
12.08.2006, 17:00
Вчера было лень варить первое и я исхитрилась вот как :wink: : испекла лепешку с луком и грибами. Использовала обычное дрожжевое тесто. Тесто раскатать в форму (форму смазать и обсыпать манкой), бортики из теста поднять. Приготовила начинку на лепешку: грибы измельчить (у меня были лисички), обжарить на растительном масле до готовности. Прибавить лук, нарезанный так же как и грибы и тоже обжарить. Взбить 1 яйцо с 2 столовыми ложками сметаны, прибавить грибы и лук, соль и непременно черный перец. Вылить все на тесто и допечь до готовности. Сварила куриный бульон, налила в чашки и с горячими лепешками, вкуснота. Муж запросил и на завтра грибных лепешек с бульончиком :lol: .

соус
12.08.2006, 22:22
а вот мой рыбный пирог:
тесто: стакан кефира 2 яйца пол чайной ложки соды , ч.ложка соли стакан муки-должно получится жидкое тесто как для шарлотки только несладкое

берем сковородку, мажем раст. маслом, укладываем на дно кругляши картошки толщиной по полсантиметра, чтоб дно звкрыть, потом слой нарезанного кольцами лука, потом слой предварительно размятой вилкой рыбной консервы (вкуснее всего сайра в масле). все это заливаем тестом-оно протечет до самого дна. 10 мин печем на сильном огне и еще 30 на слабом.
начинку можно подфантазировать
Котлеты:
4 картошки, полстакана риса варим вместе в подсоленой воде, режем лук мелко,достаем рис с картошкой ,сливаем воду разминаем в пюре и бросаем туда лук 2 яйца ,размятую рыбную консерву,перец, приправку. жарим как котлеты.

соус
12.08.2006, 22:29
мои гренки 1)- быстро натереть картошку на терке крупной , шлепнуть ложку картошки на хлебный ломоть и на сковородку картошкой вниз. она прилипает и дает чудесную корочку. через минуту перевернуть. очень вкусно
гренки 2 -кусок хлеба в яйцо и жарить

Эвочка
18.08.2006, 20:44
Мне понравились гренке по первому способу :yes: , быстро готовятся (делала тонкие бутики), добавила чеснок, перчик :wink: , ням, я вообще картофельное люблю :yes:

Bella
19.08.2006, 23:03
А мне нравится такой бутик. В тостерном хлебе вырезается небольшая серединка. Надо взять пластинку сыра на масло на сковороду и на него кусочек хлеба с вырезанной серединой. Внутрь разбить яйцо, посолить. Накрыть сковороду крышкой. Когда яйцо "схватится", перевернуть лопаткой, но аккуратно, сыр прилипает, опять накрыть крышкой и подержать. Вырезанный кусочек просто поджарить как гренку.

Misty Cloud
01.09.2006, 04:55
Макароны в сырном соусе
Ставим воду в кастрюльке на огонь и, когда она закипит, бросаем туда 1-2 нарезанных крест-накрест помидора. Через 2 мин. достаём и снимаем кожицу.
В кастрюлю с водой кладём макароны (любые) и варим до готовности.
Пока варятся макароны, в глубокой сковороде растапливаем кусочек масла и обжариваем на нём 1-2 ст. л. муки, заливаем 1,5 ст. молока и доводим до кипения. В кипящее молоко кладём граммов 100 натёртого сыра (можно использовать плавленный и колбасный). Ждём растворения сыра и кладём туда нарезанный небольшими кусочками помидор. Посолить, поперчить.
Смешиваем макароны с сыром и подаём.

comedi
12.09.2006, 09:05
Запеканки быстро готовятся
Например эта
~ 600 г Картофельное пюре
300 г грибов
300 г фарша
1 большой лук порей
150 г тертого сыра Emmental
100 г сливок
соль , черный перец, укроп

Припустить на сливочном масле лук порей и грибы...
Добавить фарш.. поджарить все до золотистого цвета..
посолить и поперчить по вкусу.. влить сливки.. и добавить тертый сыр.. Все тщательно перемешать
Намазать форму маслом.. выложить половину пюре на дно.. сверху фаhш и покрыть все оставшимся пюре
Выпекать при 200 С 20 мин..

filby
26.09.2006, 10:54
"Студенческий" рецепт. Молочные сосиски режутся кружками толщиной мм по 5, обжариваюцца до корки в масле с размешанным в нем красным кайонским перцем и мелко рубленным луком. По готовности все это дело заваливается стаканом хорошей сметаны, сверху высыпается мелко рубленная зелень любая какая есть, только в разумных пропорциях и по вкусу естественно. Если сметана густая, можно разбавить молоком или сливками. Не перемешивать, крышка плотно закрывается, и на медленном огне соус тушится до тех пор, пока охота слопать все это не пересилит желание придумать еще что-нибудь. Когда наступает момент X - все перемешать прямо на огне и еще минуту сильно разогревать. Вывалить в блюдо со спагетти
... Ням-ням.

filby
26.09.2006, 12:55
вот еще простой, быстрый и вкусный рецепт
Беру обыкновенную картошку чищу, режу на кружочки средней толшины 0,5 см. где-то, складываю на противень солю,перчу (можно добавить любые приправы, лук в общем кто что любит) заливаю сметаной или сметана пополам с майонезом (но не одним майонезом, он свернется и будет не то) запихиваю в духовку на 40 минут можно час, градусов на 200-250 предварительно разогретую, за 10 минут до готовности посыпаю укропчиком и зеленым луком.

Liza
13.07.2007, 08:51
А вот еще очень вкусный рецептик для любителей курицы, и быстро к тому же:
2-3 грудки порезать на средние куски и немного посолить. В кастрюлю налить 0.4 литра холодной воды и развести в нём 100г сметаны и 50г майонеза (можно не класть), добавить специй по вкусу (я добавляла зиру, паприку, перец и куриную приправу, аджику!) и очень хорошо размешать. Поставить на огонь и дать закипеть, затем добавить курицу и порезаный тонкими полукольцами лук Дать потушиться с закрытой крышкой минут 20-25, добавить потёртую морковку и 3-4 потёртых зубка чеснока. Накрыть крышкой и потушить ещё минут 5-10. И грудки получаются сочными:)) Вкусноооо:))
Взято отсюда www.good-cook.ru :)

nefertina
30.08.2007, 11:46
берем 200гр банку майонеза \лучше провансаль российский\2 яйца,и помешивая сыпем муку до образования теста как густая сметана.Выкладываем часть теста в форму смазанную маслом,сверху начинку любую,картошка,курица,кому что нравится,только не сладкое.И накрываем второй частью теста.Ставим в разогретую духовку 180 градусов и выпекаем 10-15 мин,затем протыкаем вилкой и еще печем 15 мин.Очень вкусно.

Бантик
30.08.2007, 12:21
Очень простой и вкусный рецепт и по сезону:

баклажаны режем кружочками толщиной 1 см, посолить и пусть пустят сок. В это время готовим фарш как для котлет, кто как любит.
На кружочек баклажан выкладываем на 1 сторону фарш и формируем как бы котлету(не толстую), одной стороной которой - баклажан. Жарим на сковороде на растительном маслена не очень сильном огне, сначала сторону с фаршем, потом с баклажаном.
Вкуснятина и быстро

Лека+
26.09.2007, 16:04
Такой быстрый рецептик.
Обжариваем на сковородке лук (можно кольцами) и чеснок. Вываливаем туда же банку консервированной белой фасоли, доводим до кипения. Чуть прокипело, засыпаем сыр, накрываем крышкой, выключаем огонь и все. В процессе можно добавить специи по вкусу.
Т.к. я сижу на диете Монтиньяка - это мой любимый гарнир к любому мясу, колбасам, птице и т.д.

Kатарина
26.09.2007, 17:29
Лека+, а чеснок при жарке как то обугливается или просто дольками порезать?

Лека+
26.09.2007, 19:11
Я режу чеснок ножом. Получается такие пластиночки (можно их напополам порезать при желании). И кладу на сковородку, когда лук почти прожарился, а то если чеснок передержать, то он точно обуглится, что не есть хорошо. Он должет быть такого чуть желтого, ближе к белому цвету. :)
Кстати, жаренный чеснок очень вкусный. По крайней мере мне нравиться.
А если еще на сальце поджарить вообще красота. Но лучше, конечно это не отдельным блюдом есть, а с чем-то. Например, со стручковой зеленой фасолью, которую тоже можно на этой же сковородке, где чеснок и сало, приготовить.

annanas
20.10.2007, 20:42
:kulinar: Если хочется порадовать близких чем-нибудь вкусненьким и красивым, но совсем нет времени и желания возиться, то можно сделать следующее:
-купить готовый пирог, например, из серии тирольских (творожный, яблочный или сырный)
-свежие ягоды (клубника, малина, смородина, киви... что нравится)
-флакон взбитых сливок
-на основу-пирог распределяем слой сливок, сверху ягоды
-кто любит послаще, можно еще варенье или джем на пирог сначала выложить
Только все это нужно делать прямо перед подачей, и желательно порционно, чтобы красиво украсить (ведь при разрезании торта обычно фрукты и ягоды расползаются).
Эффект потрясающий: и вкусно, и быстро, и симпатичненько так! :reverans:

Agent
29.10.2007, 12:35
Надоело придумывать каждый день, что бы такое по-быстренькому приготовить на ужин, идеи иссякли...Нужен совет. В наличии имеется свинина, спагетти, капуста свежая, томатная паста, майонез, картофель....Что из этого всего можно придумать??:dontknow: И самое главное, чтобы недолго, максимум полчасика :oops:

Просто душечка
17.05.2008, 19:11
ну а я щас очень-очень захотела салатика ))в магазин идти было лень,и я замутила его их продуктов,которые были в наличии ))получилось-пальчики оближешь-легко и вкусно..Делюсь с вами

сладкий перец(красный или желтый)-половинка
пол-зелёного яблока
1 свежий огурец
2 сваренных яйца
салат листовой
горбуша (которая из консервов)третья часть банки-сок слить ,конечно же
Всё мелко режем
соль
перец по вкусу
всё это заправила майнезом(лёгким,желательно )Премешала и поела))))

Мармаруни
17.05.2008, 21:16
Обожаю чернослив! и сую его везде :rzhu:

Куриные филейчики режу средними кусочками, солю, обжариваю слегка на раст.масле, потом заливаю водой и тушу. Минут за 20 до готовности засыпаю резаный лук и приличную горсть чернослива (лука и чернослива чем больше, тем вкуснее) За минуту до готовности заливаю 2 ст.ложки сметаны. Усё! Получается курочка "с дымком" и фантастически вкусная подливка.
Если курочку заменить на любое мсяо, получится не менее вкусно, только готовить чуть дольше.

Король "быстрой кухни" - омлет!
Остатки варёной картошки, кобаска, зеленый горошек, помидоры, остатки макарон, кусочки кабачков, любые замороженные овощи, кусочки хлеба, пельмени, ветчина, сосиски, маслины - все вместе или в любых комбинациях заливаем омлетом, самое главное - МНОГО сыра и зелени сверху!

Для ленивых сладкоежек:
Готовое слоеное тесто раскатать, полить растительным маслом, густо посыпать сахаром (можно еще корицы сыпануть или мака). Сворачиваем рулет, режем на "розочки" (защипали конец - отрезали, защипали - отрезали и т.д.) На противень, и минут через 20 начинаем объедокс!

Закрытая пицца:
Готовое слоеное тесто раскатать, положить по центру чего под руку попадется (колбаса, сосиски, яйцо, помидоры, зелень, сыр), накрыть боковинками, защипать, испечь и СЪЕСТЬ!

Мой любимый пирог:
Готовое слоеное тесто (да, я его очень уважаю:podmigivayu:) раскатать, положить в центр творожок с сахаром и изюмом... ну и т.д.

Яйца от-кутюр:
Вареные яйца режем пополам, желтки смешиваем с чем-нибудь (рыбные консервы, вареный рис, тертый сыр, обязательно - резаная зелень и майонез) из этой смеси катаем шарики и кладем обратно в белки. Я раскладываю это дело на листе салата и вокруг живописно раскидывю всякие помидорки. Получается красиво.

К пиву (но можно и без него)
На чипсы (ровненькие, типа Принглс) мажется ложка чесночно-сырной пасты, сверху втыкаем маслину. Съедается моментально.

Че-то я разогналась.... аж самой кушать захотелось:oops:

ultramarine
18.05.2008, 00:04
Блюда из пасты все быстрые :smeil: Я люблю так: пока паста варится, быстро обжариваю бекон (на сухой сковороде), заливаю сливками, чуть-чуть томлю, буквально пару минут, и смешиваю с пастой. Посыпаю петрушкой. Можно вместо бекона взять креветки (я покупаю очищенные, очень удобно). Более диетический вариант - сливки заменить томатами в собственном соку, но в этом случае начинаю с обжаривания чеснока, потом бекон/креветки, томаты. Ням :smeil:
Еще люблю овощи - брокколи, цветную капусту, морковь и т.д. слегка отварить, залить молоком с яйцом и в духовку. Можно взять готовую замороженную смесь.
Я вообще почти всегда быстрые блюда готовлю, потому что неохота возиться :podmigivayu: Заморачиваюсь только если гости приходят.

Demetra
24.06.2008, 11:50
Был кусок вареного мяса, сын себе сделал еду:
Обжарил лук порезанный на оливковом, туда шампиньоны вареные резаные из банки, обжарил, туда мясо кусочками, обжарил, слегка всё посолил - вкусно получилось!

Nati
25.06.2008, 17:02
включаю духовку и пока она нагревается, беру:
6 ломтиков белого хлеба (лучше не очень свежего)
10 кружков сервелатика в/к (мелко режу)
2-3 маринованных огурчика ( в зависимости от размера), тоже порезать
немного тертого сыра
1 сырое яйцо
1 ст. ложку майонеза
1 ст. ложку кетчупа
Все перемешиваю, выкладываю смесь на хлебушек и в горячую духовку минут на 7-10
Мои мужчины очень довольны!

Kатарина
25.06.2008, 17:05
Nati, какая вкуснота!!!!!!!!!!!!!!:smeil:

Koval
26.06.2008, 09:48
Можно, тоже поделюсь рецептом? :oops:
Горячие бутерброды:
На 2 кусочка белого хлеба -
кусок колбаски, или ветчинки, или мяса (что есть в доме),
чуть-чуть майонеза, горчички,
ломтики помидора (можно лук, чеснок),
сверху все прикрыть куском сыра.
Поставить в микроволновку на 1 мин. 20 сек. на мощность 800.
Приятного аппетита! :smeil:

Вечер
16.07.2008, 21:56
Хочу поделиться несколькими простейшими рецептами на скорую руку. Готовится быстро, но при этом получается сытно и, по-моему, очень вкусно:smeil:
Картофельные гнёзда. Отварить целиком, не нарезая на кусочки, несколько крупных картофелин. Когда сварятся и остынут, разрезать их пополам. В каждой половинке тонким ножом вырезать углубление, и в получившуюся ямку наложить предварительно мелко нарезанные и обжаренные лук, морковь и болгарский перец. Сверху всё полить майонезом или (что ещё вкуснее) чесночно-сливочным соусом Кальве.

Баклажанная закуска. Несколько баклажанов почистить, нарезать кружочками и 5 минут варить в подсоленной кипящей воде. Потом выложить их в сотейник или глубокую сковородку, добавить лук или чеснок, залить сметаной (у меня уходит маленький стаканчик 100-200г) и тушить на слабом огне 40 минут.

ultramarine
16.07.2008, 22:10
Вспомнила еще один рецептик. Моя тетя делает. Вареные очищенные креветки выкладываем на порванные листья салата и обильно заливаем соусом. Салата и креветок примерно поровну. Соус тетя делает из кетчупа пополам с майонезом + чеснок и специи. Я ни кетчуп, ни майонез не ем, так что заменяю сметаной и Pomito (протертые свежие помидоры). Очень быстро и вкусно. Как-то раз салат заменили черемшой - замечательно вышло. Вообще любые съедобные листья покатят :smeil:

Славяна
17.07.2008, 20:37
Хочу попробовать сделать на досуге кокое-нить ароматное сливочное масло... с утра на завтрак должно быть вкусно:yes:.

Ароматное сливочное масло
Сливочное масло должно быть комнатной температуры. Его выкладывают в миску и усиленно мешают деревянной ложкой, пока не станет как крем. Затем добавляют измельченные ингредиенты. Еще раз мешают, выкладывают все на кухонную фольгу, заворачивают и кладут на несколько часов в холодильник. Для большего эффекта можно положить масло в специальные формочки.

Масло с сыром
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 80 гр. сыра Gorgonzola или Roquefort, 1 чайн. ложка лимонного сока, 1 чайн. лодка рубленной зелени петрушки.
Дополнение:Подаётся к мясу, жаренному на гриле, а также с бутербродами.

Масло с лососем
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 50 гр. копченой лососи.
Дополнение:Подаётся с бутербродами и другими закусками.

Масло с чесноком
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 50 гр. чеснока.
Дополнение:Подаётся с бутербродами, а также со всеми видами мяса.

Масло с икрой
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 20 гр. черной или красной икры.
Дополнение:Подаётся с бутербродами.

Масло с тунцом
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 60 гр. консервированного тунца (в оливковом масле).
Дополнение:Подаётся с бутербродами и другими закусками.

Масло с килькой
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 50 гр. соленой кильки.
Дополнение:Подаётся к мясу, жаренному на гриле, а также к жареной рыбе.

Масло с петрушкой
Ингредиенты
100 гр. сливочного масла комнатной температуры; 1 ст. ложка зелени петрушки (очень мелко порезанная); 1/4 чайн. ложки лимонного сока; белый перец; соль.
Дополнение:Приведённый рецепт очень прост и уже многим знаком, но представляет собой большой эффект на столе. Подаётся к мясным и рыбным блюдам.

Arti
17.07.2008, 20:45
С укропом и чесноком очень вкусно. И вообще с зеленью и чесноком. На черный хлеб намазать и с первым - ммммммм.

annanas
17.07.2008, 21:54
Славяна
еще забыли селедочное масло (очень популярное) и масло медовое (когда в равных пропорциях смешивают теплое масло и мед).

Алевтина
17.07.2008, 22:18
Берем помидоры, желательно некрупные. Отрезаем со стороны плодоножки, чайной ложкой в отдельную миску выбираем мякоть, слегка каждый внутри присыпаем солью, выкладываем отверстием вниз на блюдо минут на 10, готовим начинку. Все рецепты там вверху подходят. Добавляем зелени, горошка, яиц рубленых. В общем кто-чего хочет и фаршируем помидоры. Выкладываем на большое блюдо, украшаем и на стол. А уж с черной икрой с маслом УУУУУУУУУУ как вкусно:podmigivayu:!
Можно запечь и в микроволновке. Но я больше люблю "живые".

annanas
17.07.2008, 22:26
Алевтина
сразу вспомнила одну оригинальную закуску, правда, очень калорийную.
- перец 1-2 шт грунтовой зеленый подготовить, как обычно для фаршировки
- смешать теплое сливочное масло с плавленым сыром, зеленью и чесноком
Нафаршировать перец и убрать в холодильник для застывания.
Потом нарезать кольцами. Очень вкусно!

Ирина-Эльвира
17.07.2008, 22:35
Как Алевтина описала помидорки, только начинять творогом (можно обезжиренным), подсоленным, перемешанным с зеленью, чесноком (что нравится), перцем слегка посыпать.
Можно запечь помидорки в микроволновке или в духовке, можно сыром тертым посыпать. Пальчики оближешь. :oops:

Алевтина
17.07.2008, 22:44
Ирина-Эльвира все правильно - основной рецепт и был творожный. Уу вкуснятина.
Аннанасик, а это любимое блюдо моего мужа. В санчасти его научили.

Ирина-Эльвира
17.07.2008, 22:48
Вспомнила еще из этой серии.
Помидорки нарезать пластинками, на каждый пласт смесь из сыра, чеснока, майонеза, зелени. Красиво разложить на тарелочке и подать как закуску. Называются "поцелуйчики". :rzhu:

Kатарина
17.07.2008, 22:53
Ела вчера в кафешке, обжаренные пластинки баклажанчика, на него брынза с чесноком и зеленью и закручены в рулетики, очень вкусно:yes:

Ирина-Эльвира
17.07.2008, 22:56
О, Катарина, да, вкуууунятина! :yes:
Еще есть "тещин язык", если не ошибаюсь, называется. В пластинки обжаренных баклажан рулетиком заворачивается смесь: брынза, грецкие орехи, чеснок, майонез, зелень.
Почти то, что вы описали, только грецкие орехи добавлены.

Kатарина
17.07.2008, 22:59
Ирина-Эльвира, там правда без майонеза было, ну может сметанкой они брынзу смягчили:yes: Но Ваш вариант тоже вкусненький:yes: Баклажаны они сытные, поэтому с ними хорошо фантазировать!

Ирина-Эльвира
17.07.2008, 23:02
Да, его только чуть-чуть добавляется, для смягчения (правильно вы сказали) и связки. Ведь масса должна быть густая.

Как ночь, так рецепты вкусные вспоминаются.
:rzhu:

ultramarine
17.07.2008, 23:22
Ирина-Эльвира, а у нас в семье помидорные "поцелуйчики" почему-то называются "абрамчики" :smeil:

Про рулетики из баклажанов: я делаю без майонеза, с начинкой из молотых грецких орехов, смоченных горячей водой для вязкости, с добавлением оливкового масла, чеснока и зелени.

svetakoketka
24.07.2008, 10:35
Вспомнила рецепт,берём 3 болгарских перца разного цвета,очищаем от серединки,внутрь вкладываем варёное яйцо,а всё остальное пространство забиваем натёртым сыром смешанным с майонезом и чесноком.На час в холодильник и нарезаем кружочками.

прапорщик
24.07.2008, 11:14
А я баклажаны режу вдоль толщиной 0,7см.,обжариваю,смазываю тертым чесноком+майонез и сварачиваю в рулетики.Сверху сыплю тертый сыр и в микроволновку на 1мин.,чтобы расплавился.

Габи
24.07.2008, 13:52
annanas , а я делаю похоже, только вместо масла - творог с чесноком, зеленью и помидорами. Одно из моих любимых блюд!

Славяна
30.07.2008, 20:31
Как-то надумала такое "Ассорти" (всё что вечером нашлось, то и положила:smeil:), получилось довольно-таки быстро и вкусно.

куриное филе
сосиски
охотничьи колбаски
баклажаны
кабачки
цветная капуста
огурцы
помидоры
чеснок
соль.

Обжарить порезанное куриное филе, сосиски и колбаски(кружочками). Добавить нарезанные кубиками баклажаны, кабачки и чеснок. Затем добавить предварительно сваренную в течении 2-3 минут цветную капусту и огурцы. В конце приготовления добавить порезанные помидоры. Посолить по вкусу.

Ариста
01.08.2008, 17:32
Быстрые закуски

«Нежная жемчужина».
Нужна банка консервированных персиков половинками. Сливаем сироп. Подсушиваем половинки нежного плода на бумажном полотенце или салфетке. Сироп можете добавить в чай или разбавить водой, кислым соком. Подать как самостоятельное блюдо. Отвариваем две куриные грудки. На это уйдет минут 15. Майонез смешиваем с горчицей. Мелко рубим отваренную грудку, смешиваем с готовым соусом и наполняем этой нежной смесью разложенные на блюде половинки персиков. Не бойтесь перемешивания остроты горчицы и сладости персиков. Они как раз друг друга взаимно дополняют. Можно выложить на листья салата. А можно вместо курицы взять крабовые палочки или любую консервированную рыбу – сайру, тунец, шпроты. Кто что любит.

«Трубочки с говядиной».
Говядину, а лучше телятину тонко нарезаем, обжариваем в большом количестве растительного масла на разогретой сковороде. Жарим недолго, мясо должно быть сочным. Не солим! Проверяйте готовность ножом или зубочисткой. Пока мясо жарится – готовим тоненькие яичные блинчики. 4-5 яиц взбейте как на омлет, только без добавок. Посолите. Выпекайте. Старайтесь сделать их тонюсенькими. Сняли со сковороды и сразу же свернули в рулетики, пока горячие. Репчатый лук – 2-3 луковицы на 300 граммов мякоти говядины – режем полукольцами и обжариваем так же в растительном масле. Остывшие блинчики-трубочки режем тонкой соломкой, примешиваем лук и мясо. Солим. Перчим и заправляем майонезом. На все приготовление этого блюда уходит не больше получаса.

Закуска «Николашки».
Хороша к коньяку или водке Лимон нарезаем кружочками. Тонюсенько. Обваливаем в сахаре и сверху – горку тертого сыра. Щедрую горку. На приготовление этой закуски уйдет минут 10. Только одно «но» - лимон сразу дает много сока – сахар играет роль, потому готовьте это блюдо сразу перед подачей.

Пхали – грузинская закуска.
Готовится она быстро и можно приготовить заранее. Вареную свеклу или стручковую фасоль(тоже отваренную) измельчаем. Фасоль вилкой, свеклу – через мясорубку. Блендер даст однородность, а в пхали изюминка в ее неровности. Еще нужны очищенные и поджаренные грецкие орехи, чеснок, кинза, соль и перец. Все перемешиваем. Даем настояться. Можно просто выложить в салатник, можно шарики сформовать или лепешки. Если у вас уже отварена свекла – на все про все уйдет тоже минут 10.

Горячая закуска «Чернослив в беконе».
В распаренный и обсушенный чернослив внутрь вставить кусочки сыра. Грудинку или бекон нарезать тонко и обернуть черносливину, закрепить шпажкой или зубочисткой и в духовку.Чуть бекон зарумянился – вытаскивайте. Быстро. Вкусно.

Закуска из сельди «Бабушкин горшочек»
Готовится заранее, чем облегчает ваш труд перед накрытием праздничного стола или семейного застолья. Нужен глиняный горшок, в который будем складывать все ингредиенты. Соленую сельдь разделать на филе. Если в ней была икра – блюдо получится вкуснее. Икру нужно растереть с двумя ягодами можжевельника – продаются в любом отделе специй. Перемешать со сметаной и майонезом. 2 маринованных огурца и одну крупную луковицу порезать кружками, 2 красных яблока – дольками. Сельдь – кусочками. Все смешаем, добавляем лавровый лист, складываем в «бабушкин» горшочек. В холодильнике блюдо должно провести минимум ночь. В этом же горшочке и подаем. Как самостоятельное блюдо или с гарниром – картофельным пюре.

Вечер
09.09.2008, 14:32
Очень быстрый пирог (занимает не более получаса и даже духовка не нужна:smeil:)

Понадобится:
100гр сметаны (и/или майонеза в зависимости от начинка, которую выберете).
1 яйцо.
6 столовых ложек муки (без горки).
1/2 пакетика разрыхлителя для теста или 1/3 чайной ложки соды (не гасить).
Начинка (любая - ягоды, творог, яйцо с луком, колбаса с кетчупом, я обожаю с малиновым джемом).

Все ингредиенты смешать. Вылить в заранее нагретую и смазанную маслом сковородку ровным слоем. Сверху выложить начинку. Печь 20 мин. на плите (не в духовке) на слабом огне с закрытой крышкой.

Сама недавно узнала этот рецепт, с удовольствием делюсь,буду рада, если кому-то понравится:smeil:

Kатарина
09.09.2008, 19:47
Вечер, неужели из этого получится пирог?:shock2: Сметанку взять пожирнее или все равно?

Вечер
09.09.2008, 20:03
Kатарина ну может, пирог - это громко сказано, но запеканка отличная:rzhu::oops: Сметану я брала не очень жирную, вроде 12% была, но думаю можно и пожирнее.

Kатарина
09.09.2008, 20:14
Вечер, у нас в субботу гости, вот подумываю их накормить чем-то подобным! Просто гениально! Но надо бы опробовать на ком-то:oops:
Если с мясным фаршем сделать? Его надо обжарить предварительно. Или всё-таки лучше сладкий вариант?

Вечер
09.09.2008, 20:26
Kатарина я пробовала только сладкий вариант. Мясо нужно предварительно обжарить и вообще любая начинка должна быть заранее готова, чтоб её только выложить осталось. Можно ещё намазать кетчупом и что-нибудь наподобие пиццы сообразить, думаю так попробовать.

jenifer
10.09.2008, 19:22
Вечер Сейчас сделала тесто - вылить на сковороду не получится, по консистенции тесто, которое можно месить. Точно 100г сметаны? Это не опечатка?

Вечер
10.09.2008, 19:58
jenifer ну да, я специально в рецепт сейчас ещё раз заглянула, 100гр написано, да и сама точно по нему делала, тесто густое, но я просто сковороду маслом получше смазала и нормально поджарилось всё:smeil:

Medok
19.09.2008, 20:16
Когда мой МЧ хорошо себя ведёт то по утрам готовлю ему вот что:
Режу чёрный хлеб толстыми кусками, в серединке ножиком вырезаю сердечко, кладу на сковородку с маслом, слегка поджариваю, потом в эту середику заливаю сырое яйцо, огонь еле-еле, обязательно закрыть крышкой, и жду пока яйцо сготовиться, а там уже что душе угодно-сыр тёртый, специи, можно добавить крови к сердцу, то есть кетчупа)))):podmigivayu:

Ирина-Эльвира
19.09.2008, 20:29
Medok, здорово. :smeil: Какой творческий подход, и вкусный! :smeil:

Алевтина
20.09.2008, 00:34
А я в таком случае тонко порезанные помидоры, красный болгарский перец выкладываю на сковородку, заливаю взбитыми слегка яйцами с разной мелко нарезанной зеленью, перцем черным, солью, и кусочками сухариков. Переворачиваю перец и помидоры, заливаю смесью яиц и довожу до готовности. Потом этот блин перебрасываю на большую тарелку. Сколько радости!:podmigivayu:

Кыся Мяу
27.11.2008, 18:14
А я такое блюдо делаю, когда надо быстро:
куриное филе солю-перчу, обжариваю с двух сторон. (10 мин.)
на каждое филе выдавливаю красивенькой волной майонез, сыплю зелень и тертый сыр. Накрываю сковороду крышкой (5 мин.)
Вуаля!!! Прошу к столу! подавать с овощами или гарниром.:kulinar:

Валентинка
27.11.2008, 18:37
Очень люблю - на сковороде обжарить лук побольше, добавить грибы или лобио или цветная капуста-заранее отваренные,перемешать ,залить яйцом, посолить, поперчить, посыпать зеленью.Недолго и очень вкусно

Интрига
27.11.2008, 20:21
Мой самый любимый салат.
Беру малосоленую семгу (300 г) и помидоры (300 г), все режу кубиками, выдавливаю сок из половинки лимона и добавляю 1 чайную ложку (без горки) сахара. Все перемешиваю. Оставляю на 10 минут ( сок продуктов смешивается и приобретается восхитительный вкус).

Валентинка
27.11.2008, 20:23
Интрига,почитала и слюнки потекли, обязательно попробую

Интрига
14.12.2008, 14:50
очень понравилось блюдо "Дамский каприз", вычитала в журнале.
Делаю теперь практически каждый день на завтрак мужу (говорит, что не надоедает).
Делаем салат из варенных картофеля, моркови, свежего огурца, малосоленной или копченой красной рыбы, (можно добавить лук) . Из молока, зелении и яиц делаем несколько омлетов, и потом в каждый омлетик заворачиваем салат.

Demetra
14.12.2008, 15:45
Интрига, ничего себе "быстрый" рецепт, да ещё на завтрак! Ещё бы мужу надоела такая вкуснотища:smeil:
Сын приноровился (типа кекс): 2 яйца, 8 ст.л. сахара, сметана 200гр, немного инфуза ванили(моего), мука меньше стакана (всё на глаз). Взбить, перемешать, в микроволновке на полной мощности 12 минут.

Интрига
15.12.2008, 11:35
Demetra
Салатик можно вечером сделать, а омлеты утром и начинить. Можно и все блюдо сделать вечером, на мой вкус холодное еще вкусней.
Тесто для кекса в маленькие формочки разливать или в большой пропечется?

AgDi
15.12.2008, 22:52
Спелое авокадо избавляем от шкурки, режем на дольки. Чуть-чуть посолить. Положить на каждую дольку пластинку сыра. Всё. Приятного аппетита!

Кыся Мяу
16.12.2008, 00:01
AgDi , вкусненько, наверное! и диетическое вроде!
Интрига , классное блюдо! эх, кто б мне такое на завтрак делал!!

Vanilla
21.12.2008, 14:50
как по-быстрому найти рецепт из имеющихся ингридиентов? или просто хочется чего-то из чего-то :yes:
конструктор рецептов (http://www.vkysno.kiev.ua/index.php?d=searchsame)

Славяна
18.01.2009, 22:47
Творожно-морковные сырники:

На 350 г творога - 1 кг моркови, 70 г муки, 5 яиц, 50 г сахара, 50 г сметаны, соль.
Очищенную сырую морковь пропускают через мясорубку, добавляют протертый творог, яйца, муку, соль, сахар. Массу тщательно перемешивают. Из полученной творожно - морковного массы формуют сырники и на противне запекают (не жарить!) без масла в духовке. Перед подачей на стол поливают сметаной.

Я делала на глаз:oops:, моркови брала значительно меньше, чем в рецепте и просто на мелкой тёрке натёрла. Такие сырники с "изюменкой" нам понравились.:smeil:

Arti
18.01.2009, 23:13
Славяна, а из крупно зернистого творга не пробовали такое делать? Пропадаааает. :(

Славяна
18.01.2009, 23:17
Arti, неа, рассыпаться не будут?:repa:хотя, можно попробовать...

Arti
18.01.2009, 23:22
Не знаю.:dontknow: Поэтому и спрашиваю. Интересно если его блендером каким-нибудь перебуровить, он помельче станет?

Славяна
18.01.2009, 23:29
Может быть сметаны совсем чуть-чуть добавить и растереть:dontknow:.

Невеста Дракулы
19.01.2009, 00:08
ээх...почитала и пошла на ночь глядя с горя греть дежурную сосиску-готовить-то не умею...

Kатарина
19.01.2009, 22:19
На днях делала мужу по этому рецепту
http://kulinaria.nnm.ru/frittata_s_s_zelenym_goroshkom_vetchinoiy_i_lukom
Продукты самые простые, делается быстро, достаточно вкусно, идеальный вариант для хорошего завтрака:yes: Для меня сытновато это блюдо, слишком плотное, но мужчинам обыно такое нравится:smeil:

Валентинка
19.01.2009, 22:23
хороший рецепт, и быстро, и вкусно...И ингредиенты могут быть разные

Орхидея
19.01.2009, 22:34
Я вот не знаю, может писали где... Я люблю такой вот рецепт. Картошку разрезать пополам, выложить на противень, смазаный маслом (а еще лучше застелить его бумагой, ну и маслицем смазать), а сверху на каждую половинку положить кусочек сала. Посолить. И запекать в духовке. Мммм... Сегодня вот сделала, так уже все съели.:ogo:

Kатарина
19.01.2009, 22:58
Орхидея, картошку чистить? Сырую класть? И сколько времени запекать?:oops:Не понимаю я "до готовности":wallhead3:?

Орхидея
19.01.2009, 23:01
Kатарина, картошку чистить! Класть сырую. Ну я запекала где то с час... Она должна стать румяненькой такой и мягкой, ну если ткнете, то почувствуете.:smeil:

Kатарина
19.01.2009, 23:03
Орхидея, спасибо:smeil: Попробуем, муж у меня большойлюбитель сала:podmigivayu:

Орхидея
19.01.2009, 23:10
Я сало только в таком виде и ем... Расскажите потом, понравилось ли:smeil:

Славяна
20.01.2009, 23:35
Орхидея, рассказываю:smeil:...очень понравилось, спасибо!!!

Agent
27.01.2009, 17:13
Меня знакомая пристрастила к таааааааким вкусняшкам по утрам :smeil:
Покупаю тостерный белый хлебушек, сыр порцинный пластинками и ананасы кольцами в банках (а можно и свежие). Кладем на хлебушек кружок ананаса, сверху сырок, все это в микроволновку и через минуту наслаждаемся великолепным тостиком к чаю или кофе:ok:

Kатарина
27.01.2009, 20:33
Agent, спасибо за идейку:smeil: Если на ржаной хлебушек положить?:shuffle: Завтра сбегаю в магазин и устрою себе такой завтрак:smeil:

Милла24
27.01.2009, 20:56
Agent сейчас читала, недавно покушала, так все равно - как собака Павлова ... хочется такой бутербродик

Capra
27.01.2009, 21:00
Меня знакомая пристрастила к таааааааким вкусняшкам по утрам :smeil:
Покупаю тостерный белый хлебушек, сыр порцинный пластинками и ананасы кольцами в банках (а можно и свежие). Кладем на хлебушек кружок ананаса, сверху сырок, все это в микроволновку и через минуту наслаждаемся великолепным тостиком к чаю или кофе:ok:
а если еще ломтик ветчины добавить, получится классический тост гавайи:)
муж мой очень любит , а я худею ;):oops:...
перманентно

Agent
28.01.2009, 10:45
Нет, с ветчинкой это уже совсем другое дело будет :smeil: А этот тост должен быть именно сладким. Как же я его обожаю с крепкозаваренным несладким кофе :shuffle:

Валентинка
28.01.2009, 10:47
Интересный рецептик, надо попробовать!!!

Аленka
28.01.2009, 10:52
Вечер сделала утром Ваш "Быстрый пирог":ok:, начинка творог с черносмородиновым вареньем - думала сама все съем!:drink:
Просто здорово и возни никакой!!!

Валентинка
28.01.2009, 11:04
Аленка, а фото не будет?Рецепт интересный, но меня смущает выпекание на сковороде...

Аленka
28.01.2009, 11:45
Валентинка не-а.
А чего смущает-то??? Он же не толстый совсем - 1.5-2 пальца толщиной. 20 мин под крышкой на рассекателе вполне достаточно. Снизу корочка получается, сверху начинка - все в порядке! Очень нежненький такой

Svetlena-777
28.01.2009, 14:03
Девушки, хочу с Вами поделиться очень простым и в тоже время интересным способом запекания картофеля в духовке, добытом в инете.
Что на мой взгляд особенно ценно,- не надо добавлять ничего лишнего(сыра-масла-сала),т.е. нет лишнего каллоража. И при этом блюдо выглядит весьма эстетично и напоминает о лете, посиделках с барбекю..
Ловите ссылку:http://fotki.yandex.ru/users/svetaanat/view/47600/ . Описание того,"как",-сразу под картинкой.. Там еще много чего интересного есть, но этот- один из самых легких, нетрудоемких рецептов. Максимум 10 минут подготовки, и потом только духовка "пашет" :ok: Правда, мужу я об этом не рассказываю, чтобы не подумал, что вся кулинария так легко дается! :ha-ha:

Arti
28.01.2009, 14:32
Что-то я рецепта не вижу, только картинка и комменты в виде восторгов - как красиво.

Agent
28.01.2009, 14:34
Не, есть рецепт, второй коммент:smeil:

Картофель в мундире надо отмыть хорошенько, разрезать пополам, один из срезов щедро присолить. Соединить половинки разрезами и сильно потереть их друг о друга. Выложить картофельные половинки срезами вверх и выпекать в духовке около часа. За это время они надуются, увеличившись в объёме почти вдвое. Вкус настоящей печёной картошки! :)

Sogo
28.01.2009, 14:48
Хоть убейте , не поверю, что на срезе только соленая картошка.....
И чего это ей "раздуваться"? от соли что ли?
сколько не запекала картошку, она у меня "усыхала" как бы, если делать "без никого":no:

Arti
28.01.2009, 14:58
Sogo, что-то я тоже на этот счет засомневалась.:dontknow:

Валентинка
28.01.2009, 15:09
Я этот картофель тоже делаю, она раздувается на самом деле, но только на месте среза, а когда из духовки достаешь, в скорости опадает, бывает, что даже не солю, она и так вкусна, а соль вредна:podmigivayu:...А холодная она совсем невкусная,так что надо делать в съедаемом количестве

Svetlena-777
28.01.2009, 15:11
Девушки, не сомневайтесь, просто попробуйте сделать! Картошка действительно только солится и натирается одной половинкой о другую. Когда потом эти половинки разделяете, они даже чуть-чуть прилипают друг к другу. Потом, во время нахождения в духовке, они под воздействием температуры начинают увеличиваться в размере. Где-то минут через 10-15 примерно(у меня так выходит, я время засекала; тем-ра 170-180 градусов; духовка Аристон в режиме классической духовки, без гриля).Готовится где-то час, в зависимости от размера картофеля.
Я, когда готовила это блюдо впервые, тоже слегка сомневалась в успехе, но все получилось.А вдохновили меня как раз восторженные отзывы. По себе знаю:если что-то не нравится, ни за что не буду тратить время на похвалы! И вам бы не рекомендовала, если бы сама не попробовала.
Когда же сделала, еще раз убедилась: все гениальное-просто! Теперь с удовольствием делюсь этим рецептом, не присваивая себе авторство тезки!))):girl_dance:

Валентинка
28.01.2009, 15:14
Да, вкусно не то слово, как из костра печеная, а если небольшая можно и вообще не разрезать...

Svetlena-777
28.01.2009, 15:17
Если не разрезать, то не будет так эстетично, а 50% успеха заключается именно в этом :ok:

Валентинка
28.01.2009, 15:23
Я не об эстетики, а о картошке как из костра...Ну раз о картошке...Мы, когда жарим шашлык всегда несколько шампуров делаем картошкой:небольшие картофелины разрезаем пополам и нанизываем кортошка, ломтик сала, картошка и т.д. -оооочень вкусно!!!!

Svetlena-777
28.01.2009, 15:55
Валентинка, спасибо за идею! Мы только овощи типа помидоров-баклажанов на шампурах поджаривали, до картошки руки не доходили; теперь попробуем!

Славяна
28.01.2009, 17:47
Тоже не пойму за счёт чего картошка раздувается...это ж не попкорн:smeil:, я так иногда запекаю-половинками, просто корочка появляется и всё.:dontknow:

Аленka
28.01.2009, 17:52
Славяна У меня очень сильно шапкой поднимается!!! Возможно, зависит от сочности картофеля - у нас сильно водянистый

Svetlena-777
28.01.2009, 18:01
Наверно, действительно это зависит от сочности картофеля и от температуры; картофель нужно ставить в предварительно разогретую духовку. Главное, картошка действительно разбухает!:podmigivayu:

Хадижа
28.01.2009, 19:19
Svetlena-777 спасибо. все гениальное - действительно просто.
Сегодня сделала. Получилось. Вкусная печеная картошка.
Сразу в поход захотелось: картошечка в золе, шашлычки:) Навеело ...

Svetlena-777
28.01.2009, 19:31
Хадижа, ты права,- сейчас бы в лето, на природу, к костерку.. За настроение - спасибо Светаанат, я ее рецептами пользуюсь с удовольствием!.

viva
20.04.2009, 18:28
Хочу предложить вашему вниманию закуску к пиву, но можно и без оного.:drink:
Берём готовое слоёное тесто, раскатываем, промазываем пласт кетчупом, лучше поострее, затем раскладываем натёртые на крупной тёрке солёные огурчики, предварительно хорошо отжав, а затем - тёртый сыр. Сворачиваем в рулет и режем на колясики. Колясики укладываем на противень, лучше застелить его калькой. И в духовку.
Очень оригинальненько и быстро.


Фаршированный чернослив

Наверное об этой закуске все знают. Я долгое время её не понимала, а потом как распробовала!
Берём крупный чернослив и вовнутрь каждого помещаем зёрнышко грецкого ореха и немного майонеза. Вот и вся закуска! :ok:

elsy_natto
28.04.2009, 00:10
Предлагаю рецепт быстрых куриных котлеток. 3 кур. грудки нарезаются на мелкие кубики, смешиваем их с 1 яйцом, 1 ст.л. майонеза и 1 ст.л. муки (с небольшой горкой). Все солим, перчим, перемешиваем ложкой и ложкой же выкладываем на разогретую и смазанную маслом сковороду.

Marishka
28.04.2009, 00:16
А если вместо куриных грудок взять рыбу (филе) и добавить одну луковицу, все остальные ингредиенты остаются в той же доже - получаются очень вкусные рыбные котлеты. :yes:

Maryska
24.06.2009, 23:38
1. Слегка обжариваем с двух сторон булку или черный хлеб. Перемешиваем майонез, тертый (давленый) чеснок, тертый на мелкой терке сыр, можно добавить порубленную зелень (лишней не будет), намазываем эту смесь на обжаренный хлеб/булку, сверху тертое яйцо. На 5-6 кусков хлеба/булки - примерно 100 грамм майонеза, 1 зубчик чеснока, сыра... ммм... брусочек со спичечный коробок, 3-4 яйца, а вообще на глаз, кому что больше нравится, кому больше чеснока, кому сыра... Майонез все равно смягчит чеснок или соленость сыра.
Съедается быстро.

2. Мягкое сливочное масло перемешиваем с тертым (давленым) чесноком. Полученную массу намазываем на обжаренную булку. На 100 гр масла - 1 большой или 2 маленьких зубчика чеснока. Тут с чесноком осторожнее надо быть, а то будет один чеснок на вкус. Тоже хорошо принимается, особенно мужчинами, особенно под алкогольные напитки :)))

Валентинка
25.06.2009, 07:00
Еще один вариант рецепта куриных котлеток(оладьев?):1кг куриного филе (порезать), 5 яиц, 1ст.л крахмала, соль, перец, мелко порезаный укроп и жарим на сковороде.

vttt1431
13.08.2009, 17:35
Что-то на солененькое потянуло... Быстрые маринованные помидоры.
Берутся помидоры и в морозилку на сутки (можно чуть меньше), потом складываются в банку прямо замороженные, заливаются холодным рассолом, можно из-под маринованных огурчиков, главное чтоб был подушистее и соли еще немного туда же и сахара, можно еще уксуса и чеснок порезать мелко. Прямо в банке они в рассоле размораживаются и через 3-4 дня - готово

JanaTX
26.08.2009, 13:58
а зачем их замораживать?:repa:

vttt1431
07.09.2009, 01:14
Если свежие помидоры просто засолить, то они просолятся через месяц, не раньше...
Их еще можно зубочисткой несколько раз перед заморозкой проткнуть для более равномерного просаливания

Agent
07.09.2009, 12:07
Рецепт с бородой , но все же напишу, потому что сильно быстрая и вкусняцкая пицца получается за 10 минут :smeil:
Для теста:
4 ст.л. маойнеза
4 ст.л. сметаны
2 яйца
по рецепту 9 ст. л. муки, но если яйца слишком маленькие, то обычно хватает и семи ложек.
Замешиваем тесто примерно такой консистенции ( не сильно жидкое и не сильно густое):
http://i014.radikal.ru/0909/91/5367750b4ecct.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0909/91/5367750b4ecc.jpg.html)
Выкладываем его на предварительно смазанную сливочным маслом сковородку( я сразу же ставлю её на медленный огонь, а потом начинаю резать оставшиеся ингредиенты), и на него начинку. Кетчупа и майонеза много класть не надо, иначе раскиснет вся основа в итоге.
http://i004.radikal.ru/0909/38/76402244e5d5t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0909/38/76402244e5d5.jpg.html)http://s08.radikal.ru/i181/0909/1b/8dc5b61b4f11t.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0909/1b/8dc5b61b4f11.jpg.html)
http://i070.radikal.ru/0909/5c/441d4adfb382t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0909/5c/441d4adfb382.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i147/0909/ce/1bb504edd538t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0909/ce/1bb504edd538.jpg.html)
Через 10-15 минут пицца готова.
http://i071.radikal.ru/0909/76/89746998ff52t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0909/76/89746998ff52.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i147/0909/a7/9166b463f293t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0909/a7/9166b463f293.jpg.html)

Elga
07.09.2009, 12:25
Agent, выглядит очень аппетитно! Я правильно поняла, что все одновременно готовится на плите и в духовку ставить не надо? :smeil:

Agent
07.09.2009, 12:27
Elga , да, прям на огонь ставится, самый минимальный, и накрывается крышечкой. Никакой духовки не нужно.

Irina Schmidt
07.09.2009, 17:47
А я делаю такую экономную Экспресс-пицца, тоже очень вкусная печется быстро, сьедается тоже быстро. Пеку ее часто, но сделать фото не получалось и на плите не побовала. Делаю всегда двойную порцию, получается целый протвень.

Яйца — 2 шт
Мука — 1,5 стак.
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
Начинка - любая по вкусу (моя простая: ветчина или салями, помидоры, сыр)
Компоненты для теста взбиваем миксером. Тесто получается как сметана, жидкое. Выливаем в смазанную маслом форму, сверху начинку и в духовку при 200 10-15 мин.

Zax
15.09.2009, 14:52
Свежий помидор нарезаем на кусочки, добавляем соленые каперсы, орегано, базилик, оливковое масло и чуть-чуть концентрированного бальзамического уксуса
Я гнотовил, Итальянцы хвалили!

netozka
14.10.2009, 14:55
Берем куриную грудку (без костей), разрезаем вдоль, заливаем маринадом (1:1 соевый соус и вода), так чтоб грудки покрывал, забываем про них на 2-3 часа, потом достаем, промокаем и жарим как отбивные (можно в панировочных сухарях, в кунжуте, в яйце, кляре). У меня всегда гадают, что это за мясо.

Marmalade
14.10.2009, 15:50
Горячие рулетики из лаваша.
Режем лист лаваша на прямоугольные кусочки, плавленный сырок на брусочки, зелень - мелко крошим. В каждый листок лаваша заворачиваем по кусочку сырка и щепотке зелени, сворачиваем рулетом, обжариваем в горячем масле, со всех сторон - это очень быстро.

татьянаст
14.10.2009, 16:36
Marmalade ,я люблю такие горячие рулетики,но не из лаваша,он у меня три дня переваривается. можно его заменить чем-нибудь другим? делала с чиабатой очень понравилось, с чем бы еще сделать.

JanaTX
14.10.2009, 21:29
татьянаст питу можно набить чем-нибудь и погреть или так есть:smeil:

Marishka
14.10.2009, 22:09
На тему питы. Я люблю в нее набить майонеза, помидор, петрушки (или кинзы), а если есть, то еще и тархуна и сыра. Вредно, конечно, но зато вкусно, быстро и сытно. Для облегчения процесса набивания на 30 секунд ее запихиваю в микроволновку, она надувается и ее можно "вскрыть" и напихать всего, чего душе угодно :smeil:

JanaTX
21.10.2009, 22:37
я в такой вариант укроп еще добавляю:smeil:

Agent
12.11.2009, 20:42
Канапе с киви.
Натереть на терке сыр (можно плавленный, если кому-то нравится)смешать с майонезом и чесноком.
http://s59.radikal.ru/i166/0911/a3/6d1115c72797t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0911/a3/6d1115c72797.jpg.html)
Намазываем смесь на хлебушек (особенно мне понравилость сочетание с белым кунжутным хлебом), сверху кладем по кусочку киви . Вкуснятинаааа :smeil:

http://i034.radikal.ru/0911/98/adfdb6afc461t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0911/98/adfdb6afc461.jpg.html)

Валентинка
12.11.2009, 20:45
Agent, очень интересное сочетание, обязательно возьму на заметку.:yes:

татьянаст
19.11.2009, 18:15
хотелось голубцов,но не хотелось делать.поэтому сделала запеканку "ленивые голубцы".как ни странно получилось очень вкусно,только капусту надо брать помягче и посочнее.итак:в форму для запекания кладем нашинкованную капусту всерху засыпаем рисом отваренным до полуготовности,поливаем заливкой половиной дозы.далее кладем сверху фарш мясной с луком,чесноком,солью и перцем,и сверху выливаем всю оставшуюся заливку.ставим в духовку на 50 минут.у меня капуста была жестковата,запекала на 15-20 мин.больше.получилась вкуснятка.
заливка:смешала жирные сливки 35% с майонезом и кетчупом,посолила.
http://s53.radikal.ru/i141/0911/f3/b83db5e7c112t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0911/f3/b83db5e7c112.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i166/0911/80/4ba54e6ab69ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0911/80/4ba54e6ab69c.jpg.html)

Молчаливая
19.11.2009, 18:39
татьянаст, интересный рецепт, надо будет попробовать!!! Я никогда не делала запеканку из капусты!!!Надо срочно пробовать!!! Это у вас всего получилось 3 слоя?

ARANI
19.11.2009, 23:27
Тоже поделюсь рецептиком, главное полезно и без особых заморочек, в духе раздельного питания.
Шинкуете капусту, отжимаете руками, чтобы дала сок и выкладываете на сковородку в перемешку с порезанной курицей (или ее частями), плюс соль и специи по вкусу и все. Закрываем крышкой и пусть себе тушиться. Капуста пропитывается куриным жиром, при это ничего не пригорает, и абсолютная польза, так как получается мясо с овощами.

Sunny
20.11.2009, 00:16
Я очень люблю такой салат - отварить куринную грудку, порезать кусочками, туда банку ананасов кусочками и банку оливок черных без косточек, пару ложек майонеза. Нямс

татьянаст
20.11.2009, 06:04
Молчаливая ,да,получается три слоя,только если капуста жестковата надо подольше в духовке подержать,как уже говорила.

Мартинка
20.11.2009, 18:06
татьянаст а еще уточненине: фарш сырой или немного обжаренный? Интересный рецепет, хочу сегодня попробовать :)

Добавлено через 7 часов 42 минуты

Ура! Получилось! Спасибо за такой чудесный оригинальный рецепт!!! :ok::aplod:
Фарш я немного обжарила, а сверху покрыла запеканку тертым сыром и запекала 30 минут. Отпад!!! Заношу рецептик в свою кулинарную книжечку :shuffle:

Молчаливая
20.11.2009, 23:54
татьянаст, ещё раз огромное спасибо за рецепт:aplod:!!!У меня получилось с первого раза (что бывает крайне редко)!! Пальчики оближешь:ok:!!!И я тоже добавляла сыр!!! не могу без него!!!Слоёв у меня больше получилось, я решила чередовать фарш с капустой

татьянаст
21.11.2009, 05:33
Мартинка ,фарш кладу сырой.
девочки,я рада что вам понравилось блюдо,наздоровье.
и еще,если заправка густая изночально,сметана с майонезом например,то можно добавить воды в нее примерно 1 стакан,не бойтесь,я добавляла,и все хорошо получается.
а сыр ,наверное,еще и аромат дал,в следующий раз тоже с сыром сделаю.так вместе и улучшим рецепт,"одна голова хорошо,а три еще лучше".

Irina Schmidt
22.11.2009, 03:00
татьянаст а вы не пробвали все это дело перемешать еще до запекания, мне кажется так будет сочней и вкусней. Во всяком случае я хочу так попробовать.
Да и еще вы пропорции какие брали, какой продукт был основной? Фарш (так смотрится на фото) ???

татьянаст
22.11.2009, 18:45
сделала быстрые котлетки из куриного филе.
порезала филе,добавила 2 яйца,2 ст.ложки крахмала,2 ст.л.майонеза все перемешать,посолить и добавить каких-нибудь травок.
http://i034.radikal.ru/0911/5d/671823e801d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0911/5d/671823e801d9.jpg.html)
затем обжарить на сковороде
http://s55.radikal.ru/i149/0911/1a/7b9e26d148eft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0911/1a/7b9e26d148ef.jpg.html)
и приятного аппетита
http://s53.radikal.ru/i142/0911/66/02e95bbed8f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0911/66/02e95bbed8f2.jpg.html)

Татья
23.11.2009, 04:39
татьянаст, эти котлетки мои любимые. :ok: Только я крахмал не добавляю - филе хоть куриное, хоть индейка - само по-себе довольно клейкое (ну и без крахмала - вроде "здоровее":oops:). Зато обязательно добавляю чесночок (через пресс), и перец.

Вообще эти котлетки очень здорово выручают - фарш хранится довольно долго - можно в любой момент достать и нажарить свеженьких котлеток!:smeil:

Kатарина
23.11.2009, 14:59
татьянаст, вместо майонеза можно сметану добавить? Так аппетитно выглядит:)

Лада
24.11.2009, 13:30
татьянаст отличный рецепт!
А никто таким же образом не запекает макароны например?:) Я всегда так делю! очнеь вкусно и быстро.
В форму смазанную маслом высыпаем сухие макароны из пачки. Любые можно. Я и рожки брала и гнезда:) Можно их перемешать с овощами разными любыми сырыми. Но хотя бы с помидорами надо перемешать. Если есть фарш или куриный фарш, то выгладываем его сверху (а можно тоже перемешать с макаронами, если это рожки). И заливаем заливкой любой (сливки+ вода+ кетчуп, молоко_кетчуп, вода сл сметаной и кетчупом, в общем любую на ваш вкус) и в духовку. За несколько минут доготовности можно посяыпать сыром. А я часто сыр тру прямо в заливку. И поливаю эти всем. еще есть заличка взбитые сливки с яйцом.
Если фарша нет, то просто берете любые офощи, любимые приправы и точже запекаете. Очень вкусно получается:)

anavrin
24.11.2009, 14:44
Лада, какой рецептик аппетитный, у меня прям слюнки потекли :smeil:
Сразу начала вспоминать, что из перечисленного у меня есть, наверное сегодня на ужин будут мои любимые макарончики :crazy:

татьянаст
24.11.2009, 14:53
Лада ,а макарошки сырые,не вареные? здорово,надо попробовать.

laluna
24.11.2009, 17:29
Лада, классный рецепт:ok:, тоже попробую обязательно, люблю быстрые рецепты.
Я сегодня тоже обед приготовила меньше чем за полчаса, причем все получается изысканно и очень вкусно.
На первое паста с красной рыбой. На двоих нужно 100 гр любой красной рыбы, подкопченной, слабой соли или сырой, 150 или чуть больше сливок. Пасту типа бабочек или перья бросить варить, в это время порезать рыбу, слегка обжарить на масле, добавить сливки, поперчить, добавить 1 ст. л. водки или любого крепкого спиртного и тушить до загустения. Я еще какой-нибудь Когда паста сварилась, слить и перемешать с соусом.
И на второе было мясо - тонко порезанную телятину порвать руками в сковородку с неб. количеством масла, посолить и обжарить без образования корочки, т.е. на вид мясо как вареное. В отдельное блюдо положить салат руколу и небольшие кусочки пармезана (или др. подобный сыр), мясо со сковороды сразу выложить на салат, дать настояться 10 минут. Все. Я не люблю жаренную телятину, но недавно попробовала этот рецепт в гостях, мне понравилось так что сегодня я его повторила уже дома.

Лада
24.11.2009, 21:11
девочки, еще забыла написать! готовность понятно проверяете по готовности макарон:) протыкаете до дна и в серединке и смотрите, как там они:)

Olik
26.11.2009, 23:55
Рыбный рулет кто с чем, а я с рыбой :ups2:
Думаю, что это быстрое блюдо, :duma: готовится на раз, не требует никакой предварительной подготовки продуктов.

http://i059.radikal.ru/0911/e2/c10209f5868dt.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0911/e2/c10209f5868d.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i124/0911/2b/324c9fe6278ct.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0911/2b/324c9fe6278c.jpg.html)

Нужно:
семга филе – грамм 400
слоеное дрожжевое тесто – 1 рулон (из магазина)
куриные яйца – 4 штуки
молоко – 3 ст. ложки
мука – 1 ст. ложка
половинка небольшого лимона
майонез 1-2 ст.ложки
зелень свежая (укроп, петрушка, кинза)
соль, перец

1. Готовим омлет из 3 яиц, 3 ст.ложек молока, 1 ст.ложки муки и мелко порубленной зелени, конечно, солим и перчим. Он не должен быть пышным, главное чтобы был эластичным, в общем, должен быть похож на толстый блинчик, можно делать на прямоугольной сковороде, но я не заморачиваюсь, жарю на круглой. :podmigivayu:

2.Тесто (предварительно размороженное) слегка раскатываем, отрезаем где-то ¾, в общем, кусок, приблизительно соответствующий размеру омлета. Кладем омлет по центру (должны остаться пустые края 2-3 см.) сверху укладываем филе семги, поливаем лимонным соком, смазываем слегка майонезом. Сворачиваем плотный рулет. По «швам» смазываем желтком, как следует защипываем.
3. Остатки теста режем на полоски. Смазываем рулет желтком, обворачиваем полосками теста, сверху, еще раз смазываем желтком. Ставим в горячую духовку. Выпекаем минут 20-25 на 190 градусах, в общем, до золотистого цвета (у меня сегодня слегка прижарился с одной стороны :ups2: ). Вынимаем, прикрываем полотенцем, даем остыть до теплого состояния. Режем ломтиками. :smeil:

http://s41.radikal.ru/i092/0911/86/68bcf99e5541t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0911/86/68bcf99e5541.jpg.html)

Arti
27.11.2009, 00:01
Оль, иди в новогодние блюда что ль. А то, я так чувствую, соревноваться будем мы с тобой. :( Я уже тоже готова для затравки что-то новогоднее бахнуть.
Спасибо тебе, я по твоим рецептам постоянно что-то готовлю. Приезжай в гости. Я Мандоро или Мартини куплю. ;) Асти которые.

violetsunset
27.11.2009, 00:50
Олик - ты гений! Ничего себе быстрый рецепт:aplod: Мне с таким возиться долго. Очень аппетитный рулет!!!

Olik
27.11.2009, 01:25
Спасибо за высокую оценку! :blagodaryu: Только, на самом деле, описать процесс и фотки обработать гораздо замороченнее, чем это приготовить (дольше всего размораживается тесто :podmigivayu:), правда-правда!:smeil:

Ирина-Эльвира
27.11.2009, 14:20
Olik, чУдный рецептик! Такое хоть в Новогоднюю ночь, хоть в обычный выходной приготовить - милое дело! :ok:
Спасибо!

Мечта
12.12.2009, 14:51
Сливочный рис с креветками и беконом.

Приготовила все очень быстро-пока варился рис) Ну сколько вам понадобится риса-сами решайте.Это просто гарнир.
Креветки(замороженные) -500 гр в кипяток на 3-5 минут. Потом почистить.
Лук (по рецепту зеленый, а я взяла репчатый) мелко порезала.
2 зубчика чеснока также мелко порезала-не через пресс!
6 ломтиков бекона (у меня венгерский-самый любимый) порезала на небольшие кусочки.
Еще нужны сливки- 8-10 стол.ложек

Лук и чеснок обжарила на сковороде. Потом добавила бекон. Когда бекон чуть схватился-вылила сливки. Потушила 5 минут. Потом добавила креветки, чуть соли (бекон соленый!!!) и поперчила. Влила 2 ст.ложки воды. Все вместе еще 3 минутки потушила . И все)

в гости случайно забежала сестра-сказала,что очень вкусно)

Добавлено через 5 минут


татьянаст, эти котлетки мои любимые. :ok: Только я крахмал не добавляю - филе хоть куриное, хоть индейка - само по-себе довольно клейкое (ну и без крахмала - вроде "здоровее":oops:). Зато обязательно добавляю чесночок (через пресс), и перец.

Вообще эти котлетки очень здорово выручают - фарш хранится довольно долго - можно в любой момент достать и нажарить свеженьких котлеток!:smeil:
я в такие котлетки еще добавляю жаренные грибы. И делаю фарш (мясо конечно не крученое, а мелко порезанное) с вечера. Хитрость в том, что чем дольше простоит,тем пышнее и вкуснее котлетки. Но крахмал я добавляю. Не думаю,что он чему-то вредит)
Кстати такие же котлетки я делала из постной свинины-тоже получилось вкусно)

Sogo
12.12.2009, 14:54
вместо крахмала вполне можно добавить просто одну небольшую сырую картофелину.

Olik
15.12.2009, 22:53
Вот такое быстрое блюдо, называется - из того, что в доме нашлось :oops::

рис (мистраль, янтарь) -1,5 стакана
болгарский перец (красный) свежий – 1 шт (среднего размера)
зеленый горошек - (банка 230 г)
кукуруза - (банка 250 г)
1 маленький свежий помидор
маслины зеленые – несколько штук
креветки («Бухта изобилия) – 500 г
майонез – 50 г
половинка лимона
зубок чеснока
соль, прованские травы
сливочное масло – 3 ст. ложки

1.Начинаем с соуса: в майонез выжать сок половинки лимона, добавить небольшой зубок чеснока, пропущенный через пресс. Все хорошенько перемешать и отставить в сторонку (пусть настаивается!);
2.Креветки высыпать в глубокую миску, (пусть размораживаются);
3.Сварить рассыпчатый рис, когда почти будет готов, добавить сливочное масло, прованские травы, соль, порезанный мелкими кубиками перец, перемешать, (чуть подержать под крышкой) на слабом огне, затем добавить горошек и кукурузу (без жидкости). Выключить огонь, оставить под крышкой на теплой плите (пусть настаивается!);
4.Креветки отжать, высыпать в рис, перемешала, закрыть крышкой (пусть все вместе постоит) :podmigivayu:
5.Затем высыпать горкой на тарелку, полить майонезно-лимонным соусом, украсить маслинами, ломтиками помидора, зеленью;
6.Сбегать за фотоаппаратом, сделать фотку; :ha-ha:
6.Слегка теплым подать мужу на ужин;
7.Смотреть с умилением на то, как он это удовольствием уписывает; :girl_in_love:
7.Принять похвальбы, и уверения в вечной любви;:blagodaryu:
8.Пойти поделиться рецептом на форум Аromarti!
:podmigivayu:

http://s40.radikal.ru/i089/0912/ec/7d93171f82b5t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/ec/7d93171f82b5.jpg.html)

Ирина-Эльвира
16.12.2009, 16:15
Какой вкусный рецепт! :smeil: И пункты с 6 по 8 тоже очень понравились... :ha-ha:

Agent
16.12.2009, 16:41
А меня больше всех умилил седьмой пункт , надо мужу предъявить и почему это я не слышу уверений в вечной любви после очередной съеденной вкусности? :ha-ha:
Олик, здОрово.

vampirochka
04.03.2010, 21:01
как-то в интернете накнулась на рецепт, теперь готовлю постоянно, потому что времени отнимает мало и все очень просто
покупаем в магазине вафельные (именно вафельные) коржи для торта. Есть круглые, но мне в последнее время попадаются прямоугольные.
В фарш (на упаковку коржей уходит примерно 300 гр. фарша) добавляю лук, соль и специи по вкусу. чуть-чуть добавляю водички, чтоб фарш не очень "крутой" был
В качестве начинки можно использовать все, что хотите, я еще делала сыр с зеленью (добавляла немного майонеза для вязкости)
Потом делаю обычный кляр (вода+мука+яйцо+соль) консистенции как жидкая сметана
Потом начинку намазываю на корж тонким слоем, намазывать надо на весь корж, чтоб не оставалось пустых мест даже по краям.
Накрываю сверху вторым коржом, слегка надавливаю, чтоб второй корж прилип к начинке.
Ножом режу на куски, если круглый корж, то как куски торта, если прямоугольный - треугольничками режу.
Обмакиваю каждый кусок в кляре и жарю на сковородке в подсолнечном масле.
Единственный минус этого блюда - жирновато получается из-за обжарке в масле ((((
Когда буду делать в следующий раз, обязательно сфоткаю и выложу )))

netozka
26.03.2010, 17:50
Конец рабочего дня, а я решила рецепты почитать...
Берем морской коктейль (замороженный),пока с ним возимся ставим вариться макароны,коктейль в душлаг и под холодную воду, промыть, и на сковороду его, туда же сливки и много сыра (мне нравится с ярким вкусом), приправы по вкусу. Как только все это закипит,даем слегка выкипеть сливкам и дать им загустеть, все. Макароны по тарелочкам, на них коктейль. Приятного аппетита.

Не знаю куда написать напишу здесь, может и не быстро, но без трудозатрат совсем. Получения топленого молока. Берем термос заливаем в него кипяток (воду) и закрываем, как только нужное количество молока закипело, воду из термоса выливаем и заливаем в него молоко. Делаю это вечером - утром в термосе топленое молоко.Вода нужна чтобпрогреть термос, термос нужен со стекляной колбой, я термос еще и закутываю.

vampirochka
26.03.2010, 17:54
netozka а специи какие добавляете в морской коктейль?
а то по мне - запах и вкус у него специфический, хотелось бы чем-нибудь перебить его

Циля
26.03.2010, 21:05
vampirochka , фенхель с морепродуктами весьма пикантно....или чеснок сначала на масле обжарить , а потом туда морепродукты

netozka
29.03.2010, 17:29
Вообще-то именно в это блюдо белый перец и соль, но тут не посоветуешь сильно,у каждого свои вкусовые пристрастия.
Кстати вспомнила еще один рецепт из морского коктейля: отварить (варю как кальмаров), на 500 гр пачку коктейля беру грамм стейка 100 семги (форели), пока варится коктейль, семгу в микроволновке в пароварке готовлю,достаю, все остывает, семгу руками прям на кусочки, туда режу маслины, болгарский перец, поливаю все лимоном и чуть масла, из специй только соль (мне так нравится). Писала дольше чем готовлю этот салат :-), это один из самых любимых салатов.

vampirochka
29.03.2010, 17:49
netozka у тебя такие рецепты...вкусняшка прям ))) жаль поздно прочитала и уже лениво идти за охлажденной семгой )))
только непонятно как семгу готовить? сколько минут, если в микроволновке? и как?

netozka
30.03.2010, 16:22
Семгу,я в пароварке в микроволновке готовлю (7-10 минут), и она готова, но можно просто отварить (мне в микроволновке проще :-)

Akula
21.06.2010, 16:52
И я поделюсь одним быстрым салатиком. Особенно его любят мужчины (и особенно под водочку:klevo:):
Шинкуем капусту, где-то половину качана (если капуста молодая, то салат получается вообще обалденный). Немного отжимаем капусту руками.
Трем на терке 2 больших свежих огурчика (в принципе количество по вкусу) и смешиваем с капустой. Всё это дело солим (на глаз), добавляем чайную ложку сахара и немного, где-то столовую ложку уксуса (я добавляю яблочный), и выдавливаем 1-2 зубчика чеснока. Перемешиваем, даем настояяться минут 20 в холодильнике, заправляем растительным маслом, перемешиваем и всё!
Прияного!!!

Akula
23.06.2010, 11:44
Вот ещё, что вспомнила. Наипростейшее.
Макарошки отварить. На сковородке разжарить тертую моркову с луком, добавить немного томатной пасты (разведенной в 0,1 л воды). Плюхнуть в пережарку макароны и разжарить их. Вкууусно и быстро. Можно вместо лука использовать 3-4 зубчика чеснока, кому как нравится.
А вчера жарила молоденькие кабачки на ужин (ну это наверное все знают):
Порезать кабачки на тонкие колечки чуть меньше см. Обвалять в муке и жарить на растительном масле до появления золотистой корочки. В качестве соуса - майонез+давленный чеснок, 2 зубчика.

Pchelka
07.09.2011, 18:40
Я, как всегда с рецептом здорового питания. :smeil: Выполняем следующее: крыжовничек разрезанный, половинку нарезанной луковицы, 2 раздавленных дольки чеснока, столовую ложку меда и столько же яблочного уксуса смешиваем в плошке. Смазываем (или нет) фольгу маслом и выкладываем кружочки картофеля. Ложем филе рыбки сверху, поливаем полученной в плошке смесью. Добавляем веточки тимьяна/чабреца, закрываем фольгу и в духовку до готовности. Можно в смесь подливки и в сам картофель добавить соль и перец по вкусу. Все.

Еще один рецепт: Берем баранину или свинину на ребрышках, соль, перец, поджариваем на сковородке (каждую сторону по 4 минуты). Споласкиваем сковородку, ставим стредний огонь. Добавляем туда яблочный сок, говяжий бульон, бальзамический уксус и нарезанную половину жесткой спелой груши. Готовим 2-3 минуты, пока жидкость не выпарится на половину. Убрать с огня, добавить в нее нарезанные розмарин, чабрец. Выкладываем мясо, на него полученную смесь с грушами.:drink:

Arti
01.07.2015, 18:05
Жареха, или чем я иногда балуюсь

Так вот готовить не охота, а в холодильнике - картошка в мундире, колбаса из индейки. А я так люблю картошку в мундире пожаренную. У нее вкус какой-то другой получается. И вот если все это обжарить, да прибавить яичко, то получится вообще прекрасно! :)

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc07271.jpg

Мне было очень вкусно. (http://aromarti-cafe.ru/threads/zharexa-ili-chem-ja-inogda-balujus.841/)

Arti
29.08.2015, 18:50
То ли шарума, то ли пита, в общем Шаурпита

Когда мы едем на участок, мне надо взять с собой что-то для перекуса, а поскольку бутерброды уже поднадоели, то я пытаюсь извращаться. Несколько раз делала такую вот питу. Всем нравится.

http://foto.aromarti.ru/cook/dsc08343.jpg

Надо:
Куриное филе (у меня бедра).
Соль.
Перец.
Паприка.
Салат.
Огурец.
Помидор.
Пита.
Майонез.
Кетчуп.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/to-li-sharuma-to-li-pita-v-obschem-shaurpita.890/)

Arti
04.09.2017, 17:26
Селедка с картошкой

Я не знаю, как вы едите селедку, а я ем ее так.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04534-1.jpg

Надо:
Картошки желательно рассыпчатой.
Масла обязательно сливочного.
Укроп.
Селедки обязательно жирной.
Лука побольше.
И растительного масла немножко.

Приготовление (http://aromarti-cafe.ru/threads/seledka-s-kartoshkoj.1587/):

Arti
05.09.2017, 19:05
Жареная вареная картошка, как у бабушки

Продолжу вчерашнюю тему запростецкой еды. Оказывается, не все знают, как можно сделать отваренную вчера картошку в десять раз вкуснее. А делается это очень просто.

http://foto.aromarti.ru/cook/004/dsc04583.jpg

Читать дальше (http://aromarti-cafe.ru/threads/zharenaja-varenaja-kartoshka-kak-u-babushki.1588/)