PDA

Просмотр полной версии : Какие фильмы мы смотрим-4



Страницы : 1 [2] 3 4

Мартинка
02.07.2011, 14:50
Татуся война Роуз смотрела. Заинтриговывает, чем то по своему завораживает, не похож на другие. Но от концовки в шоке.

Татуся
02.07.2011, 18:24
Мартинка , я этот фильм (Война Роуз) смотрела в далекой молодости. Что в жизни бывает всякое еще не задумывалась, и как досмотрела до момента когда за ужинам выяснилась история с собачкой, всё.... В шоке вырубила телевизор и больше к этому фильму не возвращалась. Теперь я нахожусь именно в этой ситуации, и поняла, что я просто обязана досмотреть, а чем же всё закончилась???:repa: Тем более Вы меня заинриговали с концом. Да и артисты просто шикарные. Пошла качать...

Snusmumrik
02.07.2011, 23:31
"Трансформеров" даже досматривать не стала, по мне так распиаренная очередная "кинушка про войнушку":doloy:

"Куда приводят мечты" смотрела несколько раз, сильный фильм.

Посмотрела "Эдвард руки-ножницы", очень грустная и красивая сказка от Тима Бёртона.

"Суперменеджер или мотыга судьбы", нуууу, какая-то хрень:ha-ha:

"Пирамида" понравился. Серебряков сыграл отлично, да и в целом фильм удачный.

Arti
04.07.2011, 21:03
По ТВЦ Холмс начался. Первая серия - "Знакомство". Смотрю в стописятый раз и все не надоедает. :) Всегда даже если случайно зацеплю по какой-то программе, останавливаюсь и начинаю смотреть с любого момента.

Snusmumrik
04.07.2011, 21:48
Arti,у меня та же история. Я вообще на голос Василия Ливанова, как змейка на дудочку реагирую, это что-то потрясающее:ok:

Arti
04.07.2011, 21:53
А мне нравятся отдельные прикольно сыгранные моменты, над которыми я просто хохочу.
В основном связанные с Ватсоном и Миссис Хадсон.
В этой серии нравится, как Ватсон после кулачного боя обалдевше произносит: "Сыыы-щик!"
И обожаю момент, когда Зеленая в одной из серий, увидев рожу в окне, восклицает: "Оооой!" Таким басом. :ha-ha:
А уж когда все падают в обморок при воскрешении Холмса... :ha-ha:
И только сейчас было Хадсон: "Пошел вон, бандит". :)

VNataV
05.07.2011, 12:29
Я тоже обожаю нашего Шерлока Холмса, :smeil: особенно серию о собаке Баскервилей, это вообще самая лучшая экранизация книги Артура Конон Дойла.

Добавлено через 14 минут

Вчера смотрели прекрасный фильм "Любовь: инструкция по применению" :smeil: поржали и, вообще, получили приятные эмоции от просмотра.

VNataV
11.07.2011, 10:14
Вчера смотрели фильм "Король говорит" обалденное кино!!! :klevo2: Колин Фёрт бесподобно сыграл свою роль, я под впечатлением. :klevo:

Revival
11.07.2011, 10:32
VNataV, согласна. Мне и Джефри Раш нравится, как актер. МЧ всегда говорит, вот там твой "красавчик" играет)) С ним классный фильм "Перо маркиза де Сада".

Margo
11.07.2011, 10:47
Revival, я смотрела "Перо маркиза де Сада" - ужас :ogo:!!! Из кинотеатра вышла с таким камнем на душе, после чего решила что больше никогда не буду смотреть фильмы, оставляющие такие ощущения!!! Считаю, что фильм должен или развлекать или обучать, а когда выходишь из зала и чувствуешь только гадливость, мне не нравиться:grust:, не смотря на потрясающую игру актеров, такие фильмы больше не смотрю.
Вчера смотрела "Очень плохая учительница", тоже фильм, конечно.... :shuffle:, так себе. Подросткам такие вообще нельзя смотреть, это у ж точно плохое влияние! Получается, что можно нарушать все правила и плевать на людей с большой колокольни и при этом оставаться положительным и симпатичным героем :crazy:. Зато Камерон Диас там великолепна :aplod:.

Snusmumrik
11.07.2011, 11:03
Margo, а мен/я почему-то привлекают вот такие фильмы, где показана вся поднаготная человека, самые худшие его стороны. "Перо Маркиза де Сада" обязательно посмотрю.
Из этой же серии смотрела старый фильм Питэра Гринуэя "Повар, вор, его жена и её любовник". Финальная сцена вообще не для слабонервных, меня чуть не стошнило:%):

PoliPoli
11.07.2011, 11:16
Snusmumrik , Гринуэй - это пипец конечно. Как вспомню так вздрогну.

Revival
11.07.2011, 11:36
Margo, я так и думала, что кто-то напишет что-то подобное)) тут, пожалуй, дело именно в самой идее и игре актеров. Есть, действительно, фильмы, которые просто состоят из грязи, и цель их собрать все самое мерзкое (хотя может авторы преследуют и какие-то другие цели)). Вот скажем "Шайтан" я не поняла, а в Маркизе разыгрывается многослойная драма, плюс всякие мелкие детали интересные. Дело в том, что арт-хаус (хотя этот фильм не относится к нему, но некоторыми деталями схож) не всегда развлекает или обучает. Это часто игра воображения, сюрреализм. Некоторые это не принимают, кому-то такое неинтересно или неприятно. Так что на вкус и цвет... фильмов великое множество, каждый найдет что-то по душе. :)

Margo
11.07.2011, 13:53
Я согласна, что на вкус и цвет :smeil:, меня, честно говоря, сильно беспокоит эта моя неспособность смотреть подобные фильмы :dontknow:. У меня даже муж смотрит такие фильмы один и в наушниках, потому что он тоже любит такое, а я даже слышать не могу звуки чьего-то страдания. Дело не в грязи, грязь могу смотреть :crazy:, но, если это переходит в стадию, когда люди друг-друга убивают, унижают, мучают, насилуют, заставляют страдать именно физически - не могу смотреть и слышать :grust:. А вот "Убить Билла" могу смотреть, потому что сразу понятна вся нереальность..., а то, что может случиться на самом деле, не хочу смотреть, потому что и так знаю, что дерьма такого много на свете :isterika1:. Короче..., мне к психологу, похоже с этим :repa:.

Revival
11.07.2011, 14:43
Margo, и ладно, зачем себя насиловать. Я когда папе подсунула какой-то фильм, не совсем обычный, но и не так, чтобы прямо сумбурный какой-то (не помню просто какой), он сказал, что ему итак хватает проблем в жизни, а смотря фильм он не хочет напрягаться)) Поэтому еще раз повторюсь, каждому свое. :)

yogaholic
17.07.2011, 21:26
Смотрели сегодня последнего Гарри Поттера в 3D. Понравилось, интересно, и, главное, что вся эта эпопея хорошо закончилась!:ok:Хотя собственно самого 3D было не так уж много..
Из недавно просмотренного еще понравилась Пирамида МММ. Сюжет интересный, увлекательный, весь фильм смотрела, не отрываясь от экрана. И Серебряков там очень хорошо сыграл.
И еще, не понравились Суперменеджер, или мотыга судьбы и All inclusive или Всё включено. Ну такая ерунда..:doloy:Особенно первый - полная чушь. А Всё включено можно посмотреть, но фильм на один раз, и сюжет такой изъезженный..Хотя есть пара смешных моментов.

Snusmumrik
17.07.2011, 21:36
"Король говорит", неплохой фильм, но таких "неплохих" фильмов много. Вряд ли я вспомню о нём через время и вряд ли захочу его посмотреть снова. Хотя и актёры отличные, но уж очень похожи в своей непохожести американские фильмы. Они все как-будто с конвейера непрерывным потоком идут, нет в них души и чего-то, что оставило бы след в памяти и душе.

"Перо Маркида де Сада" динамичная история, но вряд ли имеет нечто общее с де Садом, существовавшим в реальности. Джеффри Раш красавчик, сыграл великолепно, Кейт Уинслет мне тоже очень понравилась в роли прачки-девственницы. Все жестокости не воспринимаются так уж остро и не заставляют ужасаться, наверное, видали и по отвратней сцены в другом кино. Да и чему удивляться, психи и не на то способны:smeil:

"Муха", старый фильм, аж 1986 года, всплыл из воспоминаний, в детстве я очень боялась его смотреть. Пересмотрела, история очень печальная, про учёного, который, не осознавая всех последствий провёл на себе эксперимент телепортации.

"Красота по-американски". И за что этот фильм получил Оскара? И ведь даже не про кризис 40 лет, который бывает у многих, а так, про каких-то извращенцев, причём, видимо, у них многие страдают дебилизмом, только проявляется он у всех по-разному.

Markiza
17.07.2011, 22:33
В те выходные по ТНТ шел прекрасный фильм "Спасатель", наревелась....впечатлений масса. А перед ним был фильм "Глубокое синее море" -тоже понравился, но чем то мне напомнил серию "Акулы".
Из неприятных фильмов, почему то сразу перед глазами "Парфюмер". Фильм понравился миллионам людей, а я никак его не приму. Первый раз еле до конца досмотрела, интересен был финал. Прошел год, решила пересмотреть, дурно стало уже вначале (в момент его рождения среди рыбьих патрохов). Фильм мрачный, жуткий, аморальный-не моё это!

Циля
17.07.2011, 22:42
Markiza , Парфюмер аморальный? Прочтите книгу, и тогда поймете , что не аморальный, а реальный, в книге потрясающее описание запахов, и становятся понятными мотивы.

Markiza
17.07.2011, 23:38
Я не читала этой книги, все никак не доберусь. Слышала также, что кто прочитал ее до фильма-не смог смотреть сам фильм.
Я про фильм отзывалась. Обязательно прочту книгу, я к ней уже присматривалась в книжных магазинах.

Oriana
17.07.2011, 23:55
Про Парфюмера- мне фильм показался намного более красивым, что ли и менее жестким. В книге только от описания запахов Парижа можно упасть в обморок от ужаса :)
После прочтения книги скачала сериал Игра престолов. Очень впечатляет

Arti
18.07.2011, 00:10
Когда я первый раз смотрела "Парфюмера" - он мне не понравился. Единственное зацепили моменты по производству эфиров и абсолютов, ну и как он духи составлял на бис.
Потом пересмотрела уже не через призму книги, а как обычное кино. Понравился. :)
В конце концов в фильме, как в книге, все-все мысли героя передать никогда нельзя было, если только это не закадровый текст.
Теперь вообще пребываю в уверенности, что это хорошее кино.:yes:

Циля
18.07.2011, 00:25
Snusmumrik , тебе не понравилась "Красота по-американски" ? Ну на вкус и цвет... Кевин Спейси потрясающий актер, "Обычные подозреваемые" смотрела?

Oriana
18.07.2011, 00:46
Мне книга Парфюмер вообще не понравилась, ну за исключением сцен, относящихся к духам и связанными с ним процессам, у меня просто ужас какой-то был от его безэмоциональной жестокости. А фильм романтичнее воспринимается. И в фильме Гренуй внешне симпатяга

Arti
18.07.2011, 00:48
Oriana, ой, а мне так не понравился этот актер. Какой-то слизняк.

Циля
18.07.2011, 00:52
Arti , это точно, нирыбнонимясной какой-то, хотя играть олигофрена...не сильно-то разыграешься.

Oriana
18.07.2011, 00:52
Ну не идеал конечно, но все же гораздо лучше того, что описал Зюскинд

Arti
18.07.2011, 01:01
Я еще сначала хотела дописать "страшный", но Гренуй красивым-то и не числился, поэтому тут претензий не предъявишь. :) Но все равно поквазимордей бы хотелось. :)
Еще, возможно, дубляж в минус сыграл. Как-то безымоционально дублировали. Что-то там бормотал себе под нос. Интересно в оригинале как?

Snusmumrik
18.07.2011, 08:17
Циля, претензий к Кевину Спейси не имею, мне фильм не понравился.

Arti, я с этим актёром (Бен Уишоу) смотрела фильм, называется "Яркая звезда", про английского поэта, который умер в 25 лет. Это кошмар, одно сплошное соплежуйство. Он мне даже в "Парфюмере" больше понравился.

У меня есть коллега, похож на него:crazy:

Revival
18.07.2011, 09:05
Oriana, мы тоже посмотрели 1 сезон "Игры престолов". Сначала мне показалось каким-то бредом, особенно история кочевников, но потом втянулись. А следующий сезон будет только в конце 2012 г. :(

Oriana
18.07.2011, 09:46
Revival, я уже прочитала, мн легче понять :). Пока посмотрела пару серий, мне нравится очень.
Вообще-то книг должно быть 7, но 5-я только неделю назад вышла. А контракт пока на 2 сезона (=2 книги). Так что, если все будет хорошо, в ближайшие ударные 10-20 лет историю покажут полностью :isterika1:

Revival
18.07.2011, 10:01
Oriana, я так и подумала, что это всерьез и надолго))

Arti
18.07.2011, 12:56
Я вчера решила по страшилкам пройтись. Давно не смотрела. Нашла "Поезд дальше не идет". Ну и муть, скажу я вам.
Страшилкой назвать сложно. Мистики никакой. Три страшных, волосатых и грязных мужика - имбецилы и неандертальцы по виду, живут в тоннелях метро и убивают всех, кто туда попадает. Во ужас-то! Уделаться можно от страха!:%):
Интриги тоже никакой, и вообще это не ужастик, а полу-криминальная чернуха. Воть. Обиделась, в общем.:grust:

VNataV
18.07.2011, 16:05
Арти, так у этого фильма и рейтинг на торрент сайтах на 6-ку оценен, тоже показатель :smeil:

Arti
21.07.2011, 01:39
Обламываюь от фильма к фильму.
Хочу какую-нибудь страшную мистику. Один посмотрела - мда (отзыв выше), сейчас села за "Дракула. Отец и сын" - ну это просто ржач какой-то.
Какой дурак занес его в список ужасов?
Натуральная комедия. Как недотепа сын Дракулы пытается работать на заводе и категорически отказывается есть людей, а параллельно мешает папашке наладить личную жизнь и хочет стать человеком. :ha-ha:
Досмотрела - ой, ну и мутота. :(
Меня вообще напугают в ближайшее время или я так и буду обламываться?

Почитала отзывы на "Паранормальное явление. Ночь в Токио" - тоже оборжалась - цитирую без купюр (сорри).

"смотреть всем, чуть не абкакался пока смотрел

Жуткий фильм до усрачки

фильм пипец,смотрел один в темноте чуть не усрался)))))))на 44 минуте побежал курить!к концу фильма пришла жена и все испортила((,но я ее выгнал на кухню и досмотрел)))))короче фильм норм ваще,смотрите не пожалеете!"

Я его после этого даже качать боюсь. :)
Кто-нибудь смотрел?
Вроде первые фильмы "Паранормальное явление" любительской камеры сняты, с плеча, где все скачет, поэтому при просмотре тошнит. И мне совсем не страшно было. Или я путаю их с чем-то?
Этот такой же, или все-таки с претензией на художественность?

Snusmumrik
21.07.2011, 09:09
Arti, я вот тоже недавно начала искать, чего б такого ужасно-мистического поглядеть. И прям огорчилась, комменты читаешь, ну все прям укакиваются от страха:crazy: А посмотришь, чушь полная.

"Астрал" смотрела? Чем-то на паранормально явление похож, про пацана, который впадает в кому, путешествует где-то в паранормальном мире, не может оттуда выбраться и папаша идёт его спасать. Ну так себе фильмец.

А вообще не тот нынче ужастик пошёл, не тот.

Мне с запомнился только один ужастик, смотрела очень давно, называется "Зловещие мертвецы", он аж 1981 года. НО, рейтинг кинокритиков на сайте "Кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2894/)" у него 100%. Я, наверное, сама его сегодня скачаю и погляжу.

Тоже старый фильм "Изгоняющий дьявола" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/491/).

А Паранормальное явление только первый был более менее, второй вообще хрень, ну а дальше уже я не смотрела.

Revival
21.07.2011, 09:15
Arti, какая-то часть Паронормальных явлений (не знаю какая) снята типа любительской камеры, но там она половину фильма стоит у них на столе ночью, когда они спят. И как раз происходят всякие эти явления)). Мы смотрели тоже ночью и было жутковато....

VNataV
21.07.2011, 09:36
Арти, не скажу что прям страшный, но мне показался жутковатым фильм "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" и очень страшным фильм "Звонок"

Добавлено через 1 минуту

"Астрал" тоже смотрела, ну так фильм, на 1 раз, ничего сверх страшного там нет, даже я на что пугливая и то одна вечером без напряга смотрела.:smeil:

Добавлено через 5 минут

"Изгоняющий дьявола" чем-то похож на фильм "Шесть демонов Эмили Роуз", но я такие фильмы боюсь смотреть, не то чтоб они прям страшные, ну просто я в эти вещи больше верю чем нет, боюсь вдруг повыпрыгивают все эти демоны из ТВ :lol: (ну это грубо говоря конечно).

Snusmumrik
21.07.2011, 09:46
VNataV, "Шесть демонов Эмили Роуз" я смотрела, точно, вся фишка как раз в том, что не думаешь, что это выдумки. Там священник говорил о том, что вся нечисть как-бы активизируется в 3 часа ночи. И вот я просыпаюсь один раз в 3 (я всегда, когда ночью просыпаюсь, смотрю на время, обычно это 4 часа) и думаю, ну нифига ж себе, щас что-то будет, лежу и боюсь потом:ha-ha:

Revival
21.07.2011, 10:00
VNataV, Snusmumrik, а я его смотрела на Нон-стопе в кинотеатре, где-то в 5 утра. Потом неделю отойти не могла)) А подруга дома смотрела, так ей показалось чушью... так что во многом реакция на фильм зависит от обстановки, настроя людей вокруг, ну и, конечно, состояния и восприимчивости зрителя в момент просмотра...

Arti
21.07.2011, 11:35
Девы, это какое-то третье Паранормальное явление, как я поняла, и снято японцами. А японцы умеют страшушки снимать. Тот же Звонок. :)
Первые два Являния вспомнила. Муть.

Добавлено через 4 минуты

Ведьбу из Блэр тоже смотрела - еще хуже, чем Паранормальное. Вообще муть и совсем не страшно. И тошнит еще сильней, потому что совсем все с плеча снято. :)

an4ik
21.07.2011, 17:07
а для меня самый страх это "Проклятье". правда японское, а не американское... я даже "очень страшное кино" боялась смотреть из-за пародии в нем на проклятье:werewolf:
"Спуск" не давал мне спокойно спать несколько ночей.
фильм "Мгла" не сказать, что страшный, но что-то в нем есть:smeil: финал впечатлил.

Смотрела еще "Жатва". уже и не помню толком о чем он, но попугаться можно.

Добавлено через 5 минут

а вот фильмы с резней типа "Пила" или "Хостел" вообще не переношу... один раз в кинотеатре посмотрела и больше не тянет:no:.
хотя я даже не могу сказать, что смотрела, тк половину фильма просидела зажмурившись.:ispug2: с мыслями "какого фига я на это подписалась..?!"

VNataV
21.07.2011, 17:56
an4ik, я почти все эти фильмы смотрела, кроме "Проклятия", особенно из них понравился "Жатва", он больше триллер чем ужасы, в общем 1 раз точно посмотреть можно, а любителям подобного жанра даже 2. :smeil: Да...а такие фильмы как "Хостел" действительно мерзко смотреть, кроме недоумения и чувства грязи на душе ничего в себе не несут. :no:

Циля
21.07.2011, 18:12
Ну а на Гарри Потера кто ходил? Как впечатление?

Arti
22.07.2011, 21:08
Девы, прошлась по вашему списку, загадила весь жесткий диск ужастиками. Выходные начинаются... я в отрыв. :girl_dance:
Если завтра приду на форум невменяемая и с дикими мыслями о боге, черте и смысле жизни, не пугайтесь - ужастиков пересмотрела. Через недельку должна очухаться. :crazy:

Snusmumrik
22.07.2011, 21:21
Arti, а в твоём списке, надеюсь нет "Зловещик мертвецов":ha-ha:
А то я , было, решила пересмотреть, ржала как конь. В наши времена это не ужастик, а неудавшаяся комедия:crazy:

Кстати, "Мгла" ничего так фильмец, но не ужастик точно.

Arti
22.07.2011, 21:26
Snusmumrik, нет. :) Мистики, с основном накачала.

PoliPoli
22.07.2011, 21:57
Мгла - смысл есть в нем хороший, но затянутый на мой взгляд и трепологии много. Жатва давно смотрела, понравился, финал даже не ожидала такой. Хилари Свонк в главной роли. Еще есть Я-легенда с Уилом Смитом, но его уже по телеку пару раз показывали уже наверное многие видели...мне понравился в общем

Мгла и Сайлент Хилл были очень актуальны прошлым летом, на форумах часто их вспоминали и музыки Вконтакте было много из этих фильмов))

Arti
23.07.2011, 01:27
Посмотрела.
"Все парни любят Мэнди Лейн" - фигня. Нет ни динамики, ни интриги, не ужастик, а так тупая резня на почве ревности и мании величия.
Подростковый фильм, собственно, с подростками в ролях, - диалоги типа "Крика" и физиономии такие же, только в крике хоть какие-то элементы страшушки есть, тут же вообще ничего. Не страшно, не мистика, спать после него можно спокойно, даже не вспомнив, что посмотрел.

"Паразит Ева" - японцы вообще знатные страшилки снимают, поэтому решила после американцев японцев посмотреть. Но "знатные" не в этот раз. Чухня. Страшушки нет совсем, мистики чуть-чуть.
Пол фильма мужик горюет, что его жена попала в автокатастрофу, вторые пол фильма сидит в лаборатории и мутит что-то с ее клетками.
Дальше элементы мультика, как некая биомасса превращается в его жену и говорит человеческим голосом.
А потом заявление от всех митохондрий мира, что мы вас, люди, завоюем (прям "Марс атакует"). Дальше не досмотрела, но осталось чуть-чуть... Боюсь, что засну от ужаса. :)

Досмотрела... К концу ничего особо не изменилось. Любовь победила митохондрий. Каким образом - хрен его знает, не понятно. Просто тупо "Катарина-Артуро" и все счастливы. Даже типа какой-то хэппи-энд, что совсем "характерно" для страшилок.
Чей-то засада какая-то. :)

Sonata
23.07.2011, 03:12
Arti, а как на счет "Кошмар на улице вязов"? Старый ужастик, но прикольный. Я просто обожала Фредди Крюгера, классный персонаж)))

Циля
23.07.2011, 08:35
Sonata , и не говорите...Фредди Крюгер - очень удачный персонаж.

Arti
23.07.2011, 13:01
Не Фредди - не наш чувак. Да и сколько его можно смотреть? :)

"Волчью яму" еще осилила. Мистики никакой. Добродушный маньяк народ ворует. И то пол фильма троица куда-то едет-едет, и где-то уже в последней трети фильм-то и начался. Очнулись связанными, все по-быстрому развязались, убежали, двоих поймали и убили, третий сбежал рассказать правду миру. Все.

Циля
23.07.2011, 13:18
Arti , да ладно... Фредди - это ж воспоминания молодости, когда первый раз смотрела - было страшно, за руку миленка без притворства хваталась, второй раз смотрела через большой промжуток времени - тупизмом каким-то показался, подумалось ерунда... а недавно смотрела - забавно, весело и Фредди живее всех живых...

Snusmumrik
23.07.2011, 13:47
А я посмотрела очень добрый фильм "Марли и я". Фильм о любви и счастье, которые приходят в дом вместе с появлением собаки.
Последние минуты, правда, я рыдала как ребёнок, сцена ухода из жизни пса Марли очень печальная.

Лу4истая
23.07.2011, 14:15
Ой девы а я вот ужасы ни в каком виде смотреть не могу..первый и единственный фильм ужасов смотрела лет 20 назад в кинотеатре, назывался кажется 'Из вне' там у людей из головы какой то червь вылезал..как только я это увидела сбежала с сеанса, брат тогда после пту киномехаником практику проходил, вот и потащил меня..с тех пор больше и не пытаюсь такое кино смотреть..Для любителей Квартета И рекомендую 'О чём говорят мужчины'..как легкий фон для кучи дел вполне сгодится..а где вы кино берете?я дома в локальной сети ищу..может кроме торента есть ещё рыбные места?пирамиду никак найти не могу :-(

Snusmumrik
23.07.2011, 14:33
Лу4истая, здесь (http://rutor.org/), по-моему Пирамиду качала.

Arti
23.07.2011, 16:30
Посмотрела "Змей и радуга" - фильм в духе "Индианы Джонса" и снимался, похоже, тоже в те годы. :)

Snusmumrik
23.07.2011, 16:46
А я смотрю фильм "Пудра". Про парня альбиноса, фильм о том, как не легко быть не таким как все. Рекомендую.

Также качаю фильм "Чудо", снятый о так называемом "стоянии Зои". Реальной истории, которая произошла в России с девушкой Зоей в 50-х годах, решившей потанцевать в новогоднюю ночь с иконой и застывшей с ней на несколько месяцев. Эта история была освещена в передачах, журналах, книгах, имеет документальные подтверждения.

Arti
23.07.2011, 20:31
"Шесть демонов Эмили Роуз" - хороший, кстати, фильм. Не страшный совсем. Да и, скорее, триллер с элементами мистики. Про экзорцизм. Вернее про священника, который провел обряд, за что его теперь судят. Ну вот и весь фильм этот суд с размышлениями - есть бесы, нет бесов.
Не пугают, из-за угла не выпрыгивают, руки-ноги не откусывают, кровь рекой не льется.
Вполне себе современный фильм, что-то типа "Адвоката дьявола", только пугалок и кровавых страшилок в нем, я бы сказала, совсем нет, что для меня только плюс.
Ибо интересно, но без издевок над психикой.

Лу4истая
23.07.2011, 22:28
Снусмумрик, я смотрела Чудо..до этого читала об этом случае..как то вот он мне в отличие от Острова с Мамоновым вообще не понравился..затянутым показался.

Циля
23.07.2011, 22:39
Лу4истая , эти фильмы даже сравнивать не стоит....

Snusmumrik
23.07.2011, 22:46
Лу4истая, да я вот посмотрела, там историю вывернули непойми как. Мне не понравилось вообще.

Лу4истая
24.07.2011, 00:27
Циля да я когда прочитала что Чудо снимают ждала его, надеясь на достойное качество..а посмотрев, расстроилась..Остров это да..начиная с общих видов и музыки, и заканчивая игрой Мамонова..я как то прям с особым интересом его интервью теперь читаю..а ещё мне интересен из этого же разряда 'человек загадка' Охлобыстин. Снусмумрик, вот и я о чем..даже имя зачем то изменили героине..не говоря о большем.

Arti
24.07.2011, 00:32
"Мглу" начала. Не идет что-то. Но в целом первая ассоциация с "Дрожью земли". Не знаю, может, там какое иное развитие пойдет, но в целом, мне кажется, что одного формата фильмы.

Ну да... примерно одного... если бы не конец... конец какой-то слишком трагичный. :(

Мартинка
24.07.2011, 14:17
В плане ужастиков я тоже пасс. В свое время насмотрелась в детстве с брательником. Я боюсь. Честно реально боюсь. И до сих пор, на даче был ливень, осенью еще. Ночь. И у меня ощущение что сейчас придет мужчина в ярко желтом дождивике с топором и всех нас убьет :crazy: Я не доверяю большим мусорным мешкам черного цвета где так часто прячут трупы. Не могу видеть хозяйственное мыло белого цвета, про него была серия Баек из склепа, где мужчину убили и из него мыло сделали. А потом, спустя пару недель, стали мыться и оно кровавую пену дало:crazy:.
Так что вроде читаю сюжет, думаю счас посмотрю! И не могу :fool:

Alximiya
24.07.2011, 15:21
я с переходом на веганское питание совсем не могу смотреть фильмы с насилием и жестокостью, ужастики в том числе. раньше смотрела за компанию, а сейчас понимаю что не хочу! и пересиливать себя смысла нет

eNikae
24.07.2011, 20:41
Тут читала ветку..... Про фильм "Турист" и вспомнила там есть веселенький опус когда она в воде была, то чно не помню и фильм не остался она была привязана а потом в воде отвязанна)) Потом опять привязанна...

Snusmumrik
24.07.2011, 21:44
"Mamma mia" мега-позитивный фильм:ok: Песни Аббы, красивые пейзажи, игра актёров, поднимают настроение на ура:smeil:
Сцена под песню Dancig queen вернула меня в детство, захотелось плясать и бегать по лужам:ha-ha:

Ксюндель
24.07.2011, 22:17
Поддерживаю рейтинг "Mamma mia" :smeil: Вначале показался скучноват, но по окончании просмотра ты просто обязан радоваться жизни :smeil:

Arti
25.07.2011, 00:14
Посмотрела "Паранормальное явление. Ночь в Токио". Такие отзывы были, что я его не то, что смотреть, а качать боялась. :)
Ну и посмотреть решилась не сразу.
Ну страшноватенько. Прям бррр. И никаких тебе оторванных рук и ног. Только звуками весь фильм пугают. :)
Слабонервным лучше не смотреть.
Правда, снято тоже с плеча, от чего меня прям на первой минуте затошнило. На потом, благо, на штатив камеру поставили.

Snusmumrik
26.07.2011, 07:58
Я тоже посмотрела "Паранормальное явление. Ночь в Токио". Ну полная хрень:%): Передрали всё тупо с первой части, изменив героев. И нифига не страшно, потому что повторение и сюжет предсказуем:grust:

Arti
26.07.2011, 10:35
Snusmumrik, а я еще посмотрела "Охотники на Троллей" - вот уж муть! Детская сказка просто про чудищ лесных. :)

Snusmumrik
26.07.2011, 10:45
Arti, почитала на Кинопоиске рецензии, что ж, разок можно глянуть:smeil:

Кстати, фильм Норвежский, а там недавно страшный теракт был:grust:

"All Inclusive или Все включено"... Казалось бы, очередная одноразовая комедия, насквозь пропитанная рекламой и пошловатыми шутками. Так оно и есть. Но, может это я так остро отреагировала на первые сцены фильма, где к ветеринару приходят... скажем так барышни с домашними животными и просят врача то отрезать им чего-нибудь, то пол поменять, а одна дура даже не знала, кто у неё - кошка или собачка. Я понимаю, что это комедия, но после такого начала у меня, как говорится "всё упало". Ещё сцены с влюблённой парочкой, в которых они чуть ли не сношаться начинают везде, где присядут, прям хотелось в рожу им плюнуть.
В общем, отстой полнейший.

Snusmumrik
07.08.2011, 20:44
"Восстание планеты обезьян" интересный зрелищный фильм. Даже не ожидала, что он мне так понравится. Безусловно, на большом экране впечатлений было бы куда больше.
Фильм поучительный, в основе лежат взаимоотношения человека и животного на примере обезьяны. С широким размахом, как это любят америкосы, но всё в меру:smeil:

"Несносные боссы", вот от этого фильма я в глубоком обмороке. В каждой сцене пошлые шуточки "ниже пояса". Удивляюсь, как в таком откровенном г..не согласились сняться Кевин Спейси и Дженифер Энистон:crazy:

an4ik
11.08.2011, 23:42
в последнее время подсела на Тюдоров... Риз Майерс и Генри Кэвелл заставляют смотреть уже 3й сезон сериала. хороши ребятки:oops:

Июля
12.08.2011, 17:17
an4ik , да, хороши... я Тюдоров только вчера досмотрела. Еще Майерса хочу, вроде "Матчпойнт" с ним хвалят.

анютка
16.08.2011, 21:22
Странно. Терпеть не могу наши современные фильмы. А сейчас на одном дыхании посмотрела по телику фильм "Шутка". Вот как то втянулась и все

esperanza
18.08.2011, 15:24
Всем советую посмотреть "Исходный код". В главной роли Джейк Джилленхол. Захватывающий сюжет, держит в напряжении с первых минут. На сегодняшний день - мой любимый триллер.

Alximiya
18.08.2011, 15:30
esperanza , да? а меня не впечатлил, практически сразу очевиден финал.Хотя тема занятная

........
Ой вот я балда, перепутала с "изменяющие реальность", вы все правильно написали "Исходный код" очень хороший фильм!

esperanza
18.08.2011, 16:21
Надо же как бывает, сколько людей, столько и мнений. :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Тю, не дочитала до конца сообщение))) Фильм все-таки понравился.

Revival
19.08.2011, 12:38
Мы тут посмотрели 1 сезон сериала "Бесстыжие/Shameless". Очень понравился. В меру комедийный, в меру присутствует и серьезные жизненные вопросы, ну и свое название оправдывает - народ там творит всякое. :) Ждем, когда следующий начнет выходить, теперь.

yogaholic
28.08.2011, 21:19
Недавно посмотрела:
"Король говорит" - фильм, трогательный местами, но ничего особенного...так, на один раз.
"Форсаж 5" - ну тут все стандартно, как и в предыдущих фильмах: гонки, стрелялки... Хотя все же довольно увлекательный.
"Generation П" - сразу скажу Пелевина не читала, и с творчеством его не знакомилась, фильм хотела посмотреть потому что после "Пирамиды МММ" меня заинтересовали фильмы о 90-х, и этот как раз один из таких. Фильм довольно необычный оказался, фантастическая его часть меня как-то вообще не заинтересовала, а вот как развивался бизнес, реклама, телевидение... многое с неожиданной для меня стороны открылось.
"Исходный код" - пожалуй, самый интересный из всех предыдущих. Правда, где-то в середине, когда выяснилось, кто террорист, показалось, что сюжет какой-то простой, но концовка неожиданная меня порадовала.

Татуся
29.08.2011, 09:34
Так хочется посмотреть фильм чтоб после просмотра сказать: - это что-то! Ни фига не попадается такого. Из последних просмотров более-менее:
В стране женщин
Иллюзия полета
Честная куртизанка.
Неотразимая Марта (очень напоминало мульт Рататуй)
Вчера с удовольствием пересмотрела "Анна и Король". Люблю Дж. Фостер. А "Дом дУхов" как-то не очень, не спасла и Мэрил Стрип.
Сегодня попробую "Исходный код".

Злючка
29.08.2011, 10:22
Посмотрела вчера "Исходный код", очень положительные впечатления. Захватывает сюжет. Муж уж на что любитель экшена, и то смотрел не отрываясь.

Солнечная Зайка
29.08.2011, 12:04
Я тоже с удовольствием посмотрела "Исходный код", понравился фильм.
А еще вчера посмотрели классный фильм. На наших экранах называется "Как выйти замуж за миллиардера", оригинальное название "Chalet Girl" - "девушка шале" или горничная:smeil: Хороший, добрый, красивый фильм с человеческими чувствами и эмоциями и неплохим юмором.

yogaholic
29.08.2011, 12:07
Татуся, да уж, тоже хочется посмотреть какой-нибудь очень интересный фильм, который потом из головы не выходит, заставляет думать, запоминающийся, сильный... Но вот что-то давно уже не попадаются такие...

Alximiya
29.08.2011, 13:01
меня зацепил фильм "Помни меня"

Мартинка
29.08.2011, 14:06
Татуся а мне Честная куртизанка очень нравится:oops: Один из моих самых любимых фильмов. И идеи в нем очень хорошие: о женском уме, образованности. Да, она стала куртизанкой, но в то время это был наверно один из немногих путей развития. Помните: Библиотека. Но женщине тут находится нельзя :ogo: Тебе - можно :podmigivayu:. И концовка фильма, когда встало пол зала ее мужчин :shuffle:

Snusmumrik
29.08.2011, 15:42
Я по случаю пребывания в Ростове (своего то кинотеатра нет), посмотрела "Конан-варвар" в 3D, Чегой-то ни сам 3D ни фильм не оставили особых впечатлений:oops:

"Очень плохая училка" без комментариев, ибо комментарии непечатного формата:crazy:

А вообще ностальгирую сейчас, смотрю уже второй сезон "Доктор Куин. Женщина-врач". Жизненный, добрый, порой наивный сеиал. Смотрю с огромным удовольствием:smeil:

Dasha7
29.08.2011, 15:54
Читала комменты на Конан-варвар в Коммерсанте, угорала. Про главного героя написали - это гламурный ловелас, который наверняка делает педикюр... :crazy:

Смотрела вчера Ханна - совершенное оружие. Ничего особенного, и очень неправдоподобно деффчонка дерется.Если делать нечего, посмотреть можно.
Так и не поняла - почему Эрик сам не замочил злую тетку, зачем ребенка то посылал? 17 лет ее воспитывал для этого, сам бы уже 10 раз замочил...

Snusmumrik
29.08.2011, 15:57
Dasha7, про педикюр очень даже верю)))) И своим натренированным бархатным взглядом ему не врагов сражать, а девушек клеить.

Мартинка
29.08.2011, 16:52
Я если честно, вобще на КВ идти не хочу, для меня это роль Шварца :oops: Мне кажется она была создана для него. Есть фильмы, где герои подобраны идеально: Клеопатра, Унесенные ветром, Гордость и предубеждение. И Конан Варвар. И другие актреры уже не подходят.

Revival
29.08.2011, 17:41
Кстати, Конана играет актер, который в сериале "Игры престолов" играл Кхала Дрого (тоже варвара). И хочу сказать, что этот герой был поколоритнее. Согласна, что Шварц более органично смотрится в этой роли. :)

Dasha7
29.08.2011, 17:58
Он же играл в Спасателях Малибу. Вот эта роль - самое для него :crazy:

Marmalade
29.08.2011, 20:05
Татуся , yogaholic, для меня таким незабываемым фильмом стал "Море внутри" Алехандро Аменабара. Ооочень много думать заставил. Обо всем, о жизни, смерти, любви.

yogaholic
30.08.2011, 19:28
Snusmumrik, тоже смотрела "Очень плохую училку", но даже не стала ничего писать сначала. У меня только один вопрос на протяжении всего фильма в голове был - как она вообще институт закончила и как ее к детям допустили?! Ну, фильм - сказка, короче, надеюсь таких учителей не бывает. Правда, не жалею, что посмотрела, были смешные моменты. :smeil:

Dana
31.08.2011, 21:47
Три метра над небом - очень романтичный и такой жизненный... У каждой вызовет похожие воспоминания! :yes: Советую смотреть испанскую версию 2010 года.

lera.pif
01.09.2011, 20:13
Посмотрела фильм "Выкрутасы" .Светлы, добрый, наивный фильм. Стоит смотреть, когда отдохнуть хочется.

"Очень плохая училка" - тоже смотрела. Пошлый, конечно. Но если охота поржать - самое оно.

"Все включено" - не впечатлил совершенно, фильм ни о чем.

"Честная куртизанка" - необычный фильм, ни на что не похож. Я бы посоветовала его посмотреть.

Revival
01.09.2011, 20:34
А мне понравился фильм "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда". Про любовь, сюжетом напоминает "Между небом и землей" с Риз Уизерспун. И мальчик там симпатичный. :)

Margo
02.09.2011, 22:42
Девы, не могу не написать! Смотрю сейчас на первом "Выкрутасы", только началось, но нравится ужасно просто!!! Какая игра!!! Какие актеры!!! Даже пацаны мелкие играю так...., словами не описать!!!

Arti
02.09.2011, 22:54
Margo, ну вот, а уж ругали эти выкрутасы. :) А хороший фильм, я тоже включила.
Хотя мне, блин, завтра вставать ни свет ни заря. :wallhead3:

Margo
02.09.2011, 23:57
Я не представляю, что там ругать :dontknow:. Я вообще фильмы смотрю с трудом, мне перерывы нужны, в кино страдаю обычно. А тут как приклеенная к экрану сидела. И посмеялась и поплакала и по пережевала и испугалась, ну полный комплект. Очень довольна, давно не смотрела ничего, чтобы так меня увлекло :girl_dance:.

Pchelka
03.09.2011, 14:32
А я в последнее время не могу фильмы смотреть. Понимаю, конечно, что фильмы - это искусство, и что есть у них законы постановки. Но все одно и то же...Может, мое образование по истории искусств не позволяет насладиться фильмом...А может, после посещения площадки такая реакция на кино. А может невроз мой просто...все мне надо побыстрее да побыстрее...:grust:В общем, перешла на англоязычные короткие сериалы. Всего несколько сезонов, серии разные, длятся 45 минут (благодать). Особенно понравился канадский сериал Быть Эрикой (Being Erica). Мистический и такой...реальный. Я даже прослезилась...

Очень по стилю похож на фильм Трасса 60 (Interstate 60)

Мартинка
03.09.2011, 22:59
Pchelka посмотрела уже 2 серии Быть Эрикой. Интересный сюжет. То, что мне сейчас надо. Спасибо.

yogaholic
04.09.2011, 13:56
Посмотрели сегодня "Помни меня". Смотреть интересно, но грустно, конечно, особенно последние минуты... Мне кажется можно было обойтись без связи с 11 сентября, слишком многозначительно как-то получилось. Но в целом, фильм сильный, довольна, что посмотрела. Alximiya, спасибо за рекомендацию.

Лелешная
05.09.2011, 08:58
Девочки, чего то я с "Выкрутасами" этими не поняла.... Я его смотрела давно, качала из инета, там в главной роли жениха Башаров играл... Тут смотрю рекламу по первому в пятницу, пошто там Хабенский то?????:ogo:

Циля
05.09.2011, 09:32
Лелешная , да нееееее, там Хабенский был изначально...

Татуся
05.09.2011, 10:21
Revival, посмотрела я "Двойную жизнь Чарли Сан-Клауда". Понравился, правда я проплакала почти весь фильм. "Между небом и землёй" как-то пооптиместичней, но там я от умиления тож прослезилась.

Revival
05.09.2011, 12:13
Татуся, конец-то все же хороший. :)

yogaholic
05.09.2011, 12:26
Revival, Татуся, заинтриговали! Обязательно надо посмотреть.

Татуся
05.09.2011, 13:45
Revival, если бы ещё и конец плохой был, я б вообще не пережила...Братика жаль.
yogaholic, посмотрите обязательно.
Все ждала в кинотеатрах "Один день", и что-то он так пронесся, я и не заметила. Теперь вот надо ждать когда появится в он-лайне.

Alximiya
05.09.2011, 13:49
yogaholic , всю интригу про "Помни меня! раскрыла ;)

Мартинка
05.09.2011, 13:54
Татуся про Один день отзывы плохие. Я сначала тоже хотела посмотреть, сюжет заинтересовал. Но прочла книгу - такая фигня если честно. Теперь и смотреть не хочу.

Revival
05.09.2011, 14:56
А меня тут заинтриговал трейлер фильма "Кожа, в которой я живу". Тут (http://skin-movie.ru/) можно посмотреть. Педро Альмадовар, конечно, неоднозначный режиссер, но у него, определенно, есть свой индивидуальный и узнаваемый стиль. Так что, если не увижу негативных отзывов, схожу в кино.

yogaholic
05.09.2011, 18:20
Alximiya,:oops:
Revival, а меня вот трейлер совсем не заинтриговал, но когда я прочитала аннотацию к фильму (или как она называется?!), сразу захотелось посмотреть..

лен-ночка
05.09.2011, 19:14
Много слышала про фильм "Король говорит", вчера посмотрела. До сих пор про него думаю. Фильм оставил много эмоции. Давно такого не было...

Revival
05.09.2011, 20:15
yogaholic, а мне там музыка понравилась. :)

yogaholic
05.09.2011, 21:33
Revival, да, да! Совсем забыла написать, я на нее внимание в первую очередь и обратила. Думаю, какая-то гипнотизирующая.:smeil:

Татуся
06.09.2011, 09:17
Revival,вчера по ТНТ смотрела неплохую комедию Папе снова 17. И в главной роли этот мальчик-красавчик Сан-Клауд.


Мартинка, может фильм будет лучше книги. Мне сказали, что такой фильм можно смотреть не один раз:%):.
А Ларри Крауна с Хенксом и Робертс кто-нить смотрел?

esperanza
08.09.2011, 23:55
Татуся, мне тоже "Папе снова 17" понравился.

yogaholic
11.09.2011, 21:11
Посмотрела сегодня "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда". Я бы сказала, что это скорее мелодрама, чем драма. После фильма остаётся светлое чувство, что что бы ни случилось, жизнь продолжается. И еще там очень красивые пейзажи, слишком яркие и светлые, не передают трагизм и безысходность, которые, наверно, должны присутствовать в таком фильме.
Еще недавно смотрела "Ранго" - мультик-вестерн. В нём очень хорошо прорисованы все детали, но сюжет затянутый, сюжет по-детски предсказуемый, а юмор взрослый, и плюсом еще философские мысли. Я в принципе не оч люблю смотреть что-то в стиле дикого запада, а этот мульт как раз такой, ковбойский.:smeil:

yogaholic
16.09.2011, 12:45
"Три метра над небом" - фильм очень понравился, грустный, конечно, но я люблю такие сюжеты. По сути мелодрама, конец для меня был неожиданным. Смотрела с огромным интересом, именно из-за сюжета, жизненный такой, цепляющий..
"Если только" - тоже очень интересная мелодрама, я бы сказала, что драма даже. Заставляет думать о любви, смысле жизни... До конца не знаешь, чем всё закончится. Фильм трогательный и грустный. Понравился.
И ещё посмотрела "50 первых поцелуев". Знаю, что фильм старый, но вот как-то получилось, что раньше я его не видела. Мелодрама, но не такая серьезная, как два предыдущих фильма, здесь было немного и смешного. Сюжет неординарный, интересный.

Татуся
16.09.2011, 15:28
yogaholic, спасибо, будет чем заняться в выходные, я такие фильмы вроде не смотрела. А я посмотрела на днях "Лучшее время года" США 2008г.Рождественская комедия, таких много, но она добрая, и так красиво американцы показывают свои нарядные рождественские домики, прям зимы сразу хоца, хоть и не люблю я её.
Еще " В стране женщин" (2006г.) нормальный фильм.

yogaholic
16.09.2011, 17:17
Татуся, забыла написать "Три метра над небом" - фильм про подростков, про любовь, и проблемы, которые в этом возрасте возникают. Т.е. на любителя, но мне про школу нравятся сюжеты.
Я тоже люблю американские рождественские фильмы смотреть..особенно в декабре, такие чувства необъяснимо приятные, атмосфера праздника сразу.:smeil: Даже сейчас прямо тепло стало.

Revival
18.09.2011, 17:54
Были на отдыхе и брали с собой ноутбук, так я там запоем стала смотреть "Быть Эрикой". Начала еще дома смотреть, но именно там, как говорится, вкатил))) Спасибо Пчелке! Сериал, конечно, чисто женский, но идея интересная.

War shero
18.09.2011, 19:58
Из старых любимых фильмов:
Мосты округа Мэдисон, Кабаре, Догвилль, Пролетая над гнездом кукушки и Танцующая в темноте. Нынешний Голливуд выдохшийся какой-то и насквозь политкорректный. Вообще смотреть не могу.:grust:

Baibi
18.09.2011, 20:35
Король говорит - произвел впечатление. С сыном даже второй раз пересмотрели.
Один день пока решила книжку почитать.

yogaholic
19.09.2011, 18:49
Посмотрела сегодня "Дом у озера", очень понравился. Мистика, любовь, переплетение прошлого и будущего...

mij
21.09.2011, 15:57
Король говорит неплохой фильм, но нудный, зевала в кино.
Догвилль - один из любимых, даже не смотря на то, что длится 3 часа и без декораций.

Недавно посмотрела "Легенда о пианисте", Тим Рот как всегда прекрасен, фильм очень хороший, развязка, правда, очевидна с самого начала.

В кино какой-то шлак идёт, жду марджин колл (хотя это может оказаться какашкой, - режиссёрский дебют, как я поняла) и девушку с татуировкой дракона - это 1000% будет прекрасный фильм, трейлер пересматриваю каждый день, когда же уже этот январь...

Revival
21.09.2011, 20:05
mij, а откуда такая уверенность про "Девушку с татуировкой дракона"? Книгу читали? Интересная?

Глория
21.09.2011, 20:29
А я недавно опять смотрела "Соль на нашей коже", очень уж его люблю: такие пронзительные чувства, весьма слезоточивый!

an4ik
21.09.2011, 21:53
yogaholic мне тоже очень нравится этот фильм. необычный и приятный сюжет=) тем более там мои любимые Сандра и Киану:oops:

yogaholic
21.09.2011, 22:08
an4ik, ага, я тоже с удовольствием посмотрела!
Посмотрела тут ещё "Римские каникулы" с Одри Хепберн. Вспомнила, что мне раньше "Завтрак у Тиффани" нравился, и вот решила ещё фильмы с ней посмотреть. Ну "Завтрак у Тиффани" интереснее, на мой взгляд. А вообще люблю такие старые чёрно-белые фильмы, всегда интересно посмотреть, как раньше жили...
Ещё смотрела мультик японский "Ходячий замок Хаула", красочный, конечно, но ничего особенного.. Не понимаю, почему у него такие высокие рейтинги. Мне в своё время очень понравился японский мульт "Ведьмина служба доставки" - вот он по-настоящему интересный, красивый и увлекательный, смотришь, не отрываясь.:smeil:
Dana, я кстати, узнала тут, что у фильма "Три метра над небом", который вы советовали и мне очень понравился, есть продолжение - "Я хочу тебя", вот поставила скачиваться.. Вы смотрели? Я ещё когда посмотрела первую часть, подумала, как-то закончилось неудачно... Всё додумывала - встретятся они или нет.. Теперь узнаю.:smeil:

mij
22.09.2011, 10:09
Revival да, читала, сама история интересная, актёры отличные.. Но это всё ерунда, главное снимает Дэвид Финчер :vozmite_serdce:

yogaholic
23.09.2011, 21:20
"Заплати другому" - фильм очень душевный, всем советую посмотреть. Про то, как мальчик пытался изменить мир, делая добрые дела. У него была целая теория, что каждый, кому он сделал что-то хорошее, должен отблагодарить, сделать доброе дело трём другим людям, и так далее... Ждала хэппи энда, но.. последние минут 15 просто плакала. Сильный фильм, заставляет о многом задуматься.

Dana
23.09.2011, 23:17
yogaholic, Заплати другому - смотрела, душевный такой, социально полезный фильм... тяжелый. А "Три метра" - это из другой версии, актеры другие. Но посмотрю, спасибо!

yogaholic
24.09.2011, 09:36
Dana, надо и мне версию 2010 года посмотреть, сюжет-то я понимаю тот же, просто актеры другие? А продолжение с теми актерами, что я смотрела, из старой версии.

Татуся
27.09.2011, 10:56
yogaholic, Вы смотрели "Три метра над небом" с ужасной озвучкой? Что-то никак не могу найти с нормальным дубляжом.

yogaholic
27.09.2011, 11:08
Татуся, я уже оба посмотрела, а 2004 года тоже только с плохой озвучкой нашла.

Татуся
29.09.2011, 11:46
Вчера посмотрела очень хороший фильм "Три дня на побег". захватывающий, интересный. Смотрела не отрываясь.

Добавлено через 23 часа 7 минут

Опять я с очередным отзывом. Посмотрела фильм "Цветок пустыни". Это супер-супер-супер фильм. Просто наслаждалась красотой Лии Кебеде, она обворожительна, очаровательна, такая помесь Уитни Хьюстон и Холли Берри. А музыка - это что-то, душа замирает. Кто не смотрел очень-очень рекомендую, одно НО... нет дубляжа а плохонький одноголосный перевод (мужик бубнит себе под нос).Но впечатление все равно очень сильные.

Djoanna
30.09.2011, 12:47
А я тут по рекомендации подруги посмотрела "Каникулы строго режима" , я вообще наши фильмы сильно не жалую, а уж господина Безрукова вообще не переношу на дух, но как не странно мне фильм понравился и даже оставил очень позитивные впечатления.

Snusmumrik
01.10.2011, 22:53
"Загадочная история Бенджамина Баттона", меня очень впечатлил этот фильм. Оскар за грим, о да, я весь фильм удивлялась, как потрясающе был сделан грим, ну просто суперпрофессионально.

Лу4истая
02.10.2011, 14:59
Снусмумрик, это когда время для героя вело обратный отсчет,да? Давно его смотрела, мне этот фильм тоже понравился. Надо ещё раз посмотреть, освежить в памяти и заодно грим рассмотреть:-) спасибо, что напомнила о нем, люблю вот такие добрые картины пересматривать.

Snusmumrik
02.10.2011, 16:40
Лу4истая, ага. Он родился старичком и умер младенцем. Бред Питт ну очень хорош в роли Бенджамина.

Мартинка
05.10.2011, 19:27
Посмотрела вчера жуткий фильм. Люди его называют романтическим :dontknow: - Любит не любит. Актриса из Амели. Фильм о ситуации ее и его глазами. Лично мне по атмосфере и ощущениям фильм напомнил другой - Война семьи Роуз.

Snusmumrik
09.10.2011, 19:34
"Пингвины мистера Поппера", очень добрая, позитивная семейная комедия с Джимом Керри:ok:

Лу4истая
10.10.2011, 00:10
Наконец просмотрела "Пирамиду", "Выкрутасы", "Ешь, молись, люби".
Пирамида лишний раз растравила душу на тему нашего общества, и очень удивила судьбой Мавроди..
Выкрутасы - отдых для души, очень понравились ребята-Пальчики..ну просто отличная подборка мальчуганов! И конечно Мила с Хабенским великолепны! Буду смотреть еще, стирать не стала ))))))))))
Ешь, молись, люби - неплохой фильм, но еще раз смотреть вряд ли стану.

А еще посмотрела "Амадей" про Моцарта из уст Сольери...вот не зря меня просто парализует каждый раз при прослушивании Реквиема Моцарта...фильм понравился..весьма достоин внимания.

Девы, спасибо вам за рекомендации...очень здорово помогают при выборе очередного просмотра.

Ах, да...еще в процессе просмотра Система Путина ..тоже неплохо освящено..Царь, очень приятно, Царь(с)..
И нтвшный проект Осторожно, дети! ..перестала давать ребенку соки, молоко Агушу, и внимательнее подхожу теперь к вещам и игрушкам..решила покупать только за границей..ну это очередная страшилка конечно, но береженого, как говорится...

Baba4ka
10.10.2011, 15:38
Вчера с мужем сделали выход из дома и потопали в кино. Смотрели "Живая сталь".
Хороший фильм, и сюжет вроде как есть, и лирические отступления. Приятно такой фильм посмотреть. Забавно выглядят когда поучают взрослого дядю (Хью Джекмен) его 11 летний сын (Дакота Гойо)
Заключительный бой между роботами, переживания главных героев, так это захватывала, что сняла с головы ободок и начала грызть, прям как в детстве :oops:

Alximiya
11.10.2011, 19:15
вот и на меня осенняя хандра навалилась, чтоб из сериалов скачать? лень тему читать:grust:

Глория
11.10.2011, 19:39
Алхимия, "Части тела" рекомендую. Сериал про американскую клинику пластической хирургии.

Snusmumrik
11.10.2011, 19:44
Alximiya, посмотри "Доктор Куин. Женщина-врач". Старенький он правда, но я смотрела по несколько серий в день. Сейчас смотрю ещё один старинный сериал "Квантовый скачок"))) Так сказать, сериал из детства.

Revival
11.10.2011, 20:06
Alximiya, посмотрите "Быть Эрикой". Чисто женский (не розовые сопли)). Мне очень понравился. Еще прикольный "Бесстыжие", но он не очень приличный (маты присутствуют и сцены), но зато ржачный.

Baba4ka
12.10.2011, 14:53
Alximiya ну если для поднятия настроения возьми отчаянных домохозяек или хауса. О мне еще показался забавным сериал - Мертвый как я, на лостфильме глянь. :smeil:

Snusmumrik ооо... буквально недавно пересматривала, я себе этот сериал скачала года 2 наза, и за эти 2 года 3 раза смотрела. Прям дух захватывает когда Сали вокруг Куин кругами ходит, а глаза какие... голову потерять можно. :chmok2:

А вообще за последнии пол года я посмотрела Тайны Смолвиля (ох люблю фильмы по комиксам), Беверли 90210, сейчас жду выхода новых серий Хауса, Отчаянные домохозяйки, и новый сериал Тера Нова.

violetsunset
12.10.2011, 15:14
Alximiya, я смотрю сериалы онлайн на kino-dom.tv. Отличная коллекция на любой вкус, и новинки оперативно появляются.
Предпочитаю фантастику и фентези.
Из последнего - Lost girl, Тера-Нова, Дневники вампира, Настоящая кровь - очередные сезоны, Волчонок, Бар карма.
Очень понравился испанский сериал Ангел и Демон, жаль пока всего 2 серии.

Snusmumrik
12.10.2011, 15:26
Девы, а может кто помнит фильм такой наш советский, вернее, уже, наверное, российский. Там Сухоруков снимался, и какая-то у него корова Пеструшка была, он всё ходил и искал её что-ли... :ha-ha:

Arti
12.10.2011, 15:38
А я вчера "Пункт назначения пятый" посмотрела. Ну самый неудачный фильм, и не потому, что продолжение всегда хуже.
У этого фильма были нормальные продолжения.
Но что не понравилось тут, так это то, что авторы решили не париться над мистикой, видениями, разгадкой тайны происходящего, а прям в первых строках заявили, мол, вы, ребята, избежали смерти, поэтому теперь, чтобы выжить, должны убить кого-то, или сами умрете.
И вот начинается долдонство на предмет "кого бы грохнуть?"

А еще не понравилось, что в этом фильме авторы слишком увлеклись членовредительством. Оторванные руки, вырванные глаза... фу прям. Пилы, видать, насмотрелись, и решили пойти по ее стопам.

violetsunset
13.10.2011, 10:24
Snusmumrik этот (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=142049) фильм?

Snusmumrik
13.10.2011, 10:30
violetsunset, точно, он, спасибо :chmok2:

gera
13.10.2011, 14:32
Alximiya, посмотрите сериал "Грань", "сверхестественное" если нравится триллер фантастика, еще хорош сериал "легенда об искателе", там и любовь и романтика, и красивые пейзажи, и сказка - одним словом волшебство.

Snusmumrik
14.10.2011, 18:18
Алхимия, как же я могла забыть)))) Обязательно посмотри сериал "Сваты". Ничего добрее, позитивнее, смешнее я за последние несколько лет не видела:ok: Там 4 сезона пока. 5 вроде как в ноябре обещают, я жду-недождусь уже))))

Beрониka
14.10.2011, 19:43
Про сериал "Борджиа (http://seasonvar.ru/serial-2367-Bordzhia-1-season.html)" тут вроде еще не упоминали... Очень понравился. Жду продолжения...

Snusmumrik
14.10.2011, 20:57
yogaholic, "Заплати другому" посмотрела, спасибо, очень хороший фильм, возможно, кого-то научит быть добрее...

Глория
14.10.2011, 21:32
Да, "Борджиа" классный. Еще мне понравился "Клан Кеннеди", Кэти Холмс такая интересная в этой роли.

Arisha0308
14.10.2011, 21:51
Посмотрела "Охотники за бриллиантами",теперь скачала сериал"Галина"-хочу посмотреть.Уж очень захотелось про Брежневу побольше посмотреть,как-то очень Аронова меня "забрала".

Snusmumrik
18.10.2011, 13:56
Девы, посоветуйте чего-нибудь про маньяков, что-то меня на них потянуло после просмотра фильма "Семь".
Только не в духе "Пилы" с кучей "кетчупа" и отрубленных конечностей:crazy:

Revival
18.10.2011, 15:02
Snusmumrik, серия про Ганнибала Лектера; недавно посмотрела старенький фильм "Изчезновение" с Джеффом Бриджесом (без кровищи, скорее психологический); "Собиратель костей" еще, "Целуя девушек"... вот вроде кучу фильмов подобных смотрела, а названий не помню... еще Американский психопат, правда он не в стиле "детектив", но снят классно.

Taisenka
18.10.2011, 15:38
Из сериалов я с большим удовольствием недавно посмотрела "Теорию большого взрыва". Смешной сериал про физиков-ботаников))
А про всякие убийства - мне нравился сериал "Кости" - там все равно больше не о костях - а о главных героях))
CSI Maiami смотрела с удовольствием, а вот про Нью Йорк уже не пошли.
Хаус - это песня, одно удовольствие.

Из маленьких - понравился новый сериал Шерлок Холмс - там всего 3 серии, всё происходит в наше время.
И конечно Lost room (Потерянная комната) - это вообще шикарный, идея хороша, есть ключ, и ты можешь войти в эту комнату через любую дверь и выйти в совершенно в другое место - главное знать куда тебе надо выйти... У главного героя дочь случайно попадает в эту комнату и пропадает...

Snusmumrik
18.10.2011, 15:51
Revival, про Лектера только ленивый не смотрел)))) "Целуя девушек" посмотрю обязательно, уже одно то, что там Морган Фримен снимается, говорит о том, что фильм достойный.

Taisenka, помню, смотрела как-то "Потерянную комнату", фильм и правда, очень интересный.

Arti
18.10.2011, 17:08
Snusmumrik, Декстера посмотри.

Revival
18.10.2011, 17:11
Snusmumrik, да я понимаю, что все смотрели, но может на волне интереса захотелось бы пересмотреть, потому и напомнила. ;) А "Декстер" ничего так сериальчик, да, вот уже 6-й сезон начали смотреть))

Изящная
18.10.2011, 19:03
Уже наверняка писали про это - но если что, повторюсь.

Тут недавно снова показали Бортковский МиМ по культуре - и стало реально интересно после этого посмотреть Кару. Что и было сделано. Весьма интересно, особенно в сравнении. Допустим. показалось, что у Кары они даже как-то переигрывают - но вряд ли ТАКИЕ актёры будут переигрывать, если этого не хочет режиссёр. Наверное, зачем то это ему надо было. Ну и если сравнивать - интересно понять, ПОЧЕМУ у Бортко какой-то эпизод снят так, а у Кары - по другому... Ну и по актёрам - вот Пилат-Ульянов (у Кары) лично мне понравился гораздо больше, чем Лавров (у Бортко). А вот Маргарита - наоборот.

yogaholic
26.10.2011, 14:32
Недавно смотрели мультик "Тачки-2", прикольный такой, красочный, смешно, что там сделали мафией русских. Вообще, чем-то даже напомнило Джеймса Бонда.:smeil:
"Кунг-фу панда-2" намного хуже первой части, даже недосмотрели. Еще голос Галустяна у меня как-то с Нашей Рашей ассоциируется, а не с пандой, поэтому впечатление не очень.

Revival
26.10.2011, 14:51
А нам наоборот понравилась 2-я панда)) И еще собираемся на Кота в сапогах идти.

Татуся
28.10.2011, 10:57
yogaholic, а мне наоборот понравилась Панда-2, а Тачки-2 не понравились. Первая часть Тачек такая милая, романтичная, детская, а вторая-боевик какой-то.

Sawenjka
28.10.2011, 12:00
Вчера посмотрела "Механик".Фильм понравился,но в этом больше заслуга актёра, Джейсона Стэтхэма.Нравится мне сам актёр и как играет.:oops:С ним же посмотрела "Профессионал".Но этот фильм понравился меньше.А вообще фильмы,где снимается Стэтхэм между собой очень схожи,заказные убийства,и много драк.В принципе это и есть триллер-боевик. :podmigivayu:

На днях закончила смотреть сериал Тюдоры.Спасибо,кто по-советовал.:blagodaryu:Очень интересно было смотреть.:yes:Там так подробно всё показано,все самые важные события тех времён.Актёрский состав очень хорошо подобран,а какие костюмы..декорации..ммм..Оче нь люблю исторические фильмы:smeil:

yogaholic
28.10.2011, 20:54
Revival, Татуся, может он и интересный, я ж говорю, мы не досмотрели. Меня голос Галустяна раздражает.:no:

Циля
04.11.2011, 09:53
Ходила вчера в кино, смотрели "Время", никакой новой смысловой нагрузки , но мне понравилась работа Джастина Тимберлейка, и не ожидала однако.

Dasha7
04.11.2011, 11:25
Очень нравится Джейсон Стэтхэм, смотрела на днях с ним Смертельная гонка и Перевозчик-3. Мне кажется, он играет вобще никак, в нем не это главное :crazy: Моя любимая сцена - драка со стриптизом в Перевозчике-3. Просто он очень сексапильный, и затрагивает глобальные женские инстинкты :oops:

Пожалуй, на таком уровне мне нравится только Машков в Пиранье, надо кстати пересмотреть...

Capra
04.11.2011, 11:46
а меня потряс до глубины души фильм: "Кожа в которой я живу" Альмодовара, в главных ролях Бандерас и Элена Аная, история пластического хирурга, решвшего отомстить насильнику своей дочери , а заодно создать женщину по образу и подобию своей погибшей жены, сложная психологическая драма, разрушающая стереотип Бандераса всегда положительного героя, уже недели три как посмотрела, до сих пор под впечатлением

Sawenjka
04.11.2011, 12:08
Capra, я уже 3-и дня хожу вокруг этого фильма,и всё никак не решусь посмотреть.:tiho:Сюжет фильма очень не обычный,а когда посмотрела трейлер,то прям маленько жутковато стало.Но подруга сказала,что фильм ооочень интересный и недо обязательно смотреть:yes:

Revival
04.11.2011, 12:41
Ой, а я тоже хотела сходить на него в кино, но передумала. Все-таки, наверное, фильмы такого формата не для кинотеатров. Буду ждать, когда выложат в торрент. :)

Sawenjka
04.11.2011, 12:58
Revival, вот и вот-та,что не для кинотеатра,во всяком случаи для меня..Мне такие фильмы надо дома смотреть,что б мжно было всегда "вовремя" отойти :aaaaaa!:,а не в кино у соседа не плече лежать.Поэтому тоже жду,когда появится,чтоб скачать в хорошем качестве.На кинозале появился,но там такое качество,что невозможно смотреть:no:

Лу4истая
04.11.2011, 15:35
Очень нравится Джейсон Стэтхэм ..играет вобще никак, в нем не это главное :crazy: Просто он очень сексапильный, и затрагивает глобальные женские инстинкты :oops:


Даша, как я Вас понимаю...тоже фильмы с ним не понимаю особо, но одно его присутствие притягивает к себе как магнит..у нас с Вами наверное одинаковые глобальные инстинкты )))))))):ok:

Capra
04.11.2011, 19:09
Sawenjka, обязательно посмотрите. там есть над чем задуматься

Добавлено через 4 минуты

Revival,а я его в кинотеатре смотрела, по-моему наоборот для большого экрана филь, настолько красиво сделан.
я Меланхолию в компе посмотрела, думаю, что большой экран серьезно компенсировал бы мне эффект обманутого ожидания

Dasha7
04.11.2011, 20:31
Только что вернулись с ребенком с Приключений Тинтина. Рекомендуем, но не для маленьких детей. Думаю лет с 10 самое то.

Dana
06.11.2011, 10:27
Мне понравился фильм Джиа 1998 года с молодой Анджелиной Джоли. Реальная история известной топ-модели, которая умерла от Спида...

Snusmumrik
06.11.2011, 18:22
Dana, а я начала смотреть и бросила. Больная на всю голову эта Джиа была:crazy: Да и дёрнуло меня вообще скачать этот фильм, Джоли терпеть не могу.

ritix
06.11.2011, 19:21
Snusmumrik Ага, то ли Джиа больная была, то ли Джоли переиграла слишком...
Я недавно посмотрела новый голливудский фильм "Цена страсти". Вроде сюжет не нов - любовный треугольник, муж- религиозный фанатик, но что-то пробрало аж до слез.

Dana
06.11.2011, 19:55
Она играла не по сценарию, как и в жизни бывает... И потом, надо учитывать, что это 98ой год. Я не говорю, что шедевр, но мне понравилось.

Revival
07.11.2011, 05:50
Dana, мне тоже этот фильм понравился. Эта роль мне показалась интереснее, чем всякие супер-героини-агенты. Хотя фильм не особо позитивный, конечно))

Dasha7
07.11.2011, 20:13
Я тоже терпеть не могу Джоли. В Туристе она просто ужасна, постоянно дует губки и виляет бедрами :%):

an4ik
08.11.2011, 01:16
постоянно дует губки и виляет бедрами :%):
Джоли это умеет! марку держит...
я даже не стала скачивать "Турист"-а. тк очевидно было, что все ее последние фильмы построены на сексапильности. увы:grust:. последнее что я с ней смотрела, это фильм о русской шпионке. даже название не помню:repa:. Зато губы на весь экран помню:ha-ha:

Посмотрела на днях фильм Области тьмы
Задумка была хорошая, но от финала я ждала чего-то намного более интересного. думала что вот-вот в сюжете произойдет интересный поворот. В итоге такое ощущение, что фильм обрезали и финала я так и не увидела. :repa:

Alximiya
08.11.2011, 10:12
я нахожусь под впечатлением фильма Путь домой 2010 реж. Питер Уир

1940 год, Сибирь. Самый страшный лагерь для политзаключенных. Небольшая группа осужденных смогла вырваться из этого страшного места. Теперь их ждет путь домой. Долгий, очень трудный, минуя пустыни и горы, сталкиваясь с дикими животными и незнакомыми людьми. Они идут домой из последних сил, надеясь на встречу со своими близкими.

Фильм длинный, смотрится с интересом. Снят по книге, написанной по легенде. Нешнл географик делал экспедицию и пришел к выводу что такое не возможно. Очень хочется верить что все же кому-то это удалось.

Revival
09.11.2011, 20:30
Сходили сегодня с парней на Кота в сапогах. Конечно, собрали там все что можно, и Джек бобовое зерно, и Алису в стране чудес + испанский колорит. Но получилось забавно, мы кошатники, так что нам понравилось)).

P.S. Киска-мягколапка и Кот в сапогах)) Пол совпадает)
http://i074.radikal.ru/1111/a9/42553b65862ft.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1111/a9/42553b65862f.jpg.html)

Pchelka
11.11.2011, 17:47
Писала, как-то что перешла на сериалы. Недавно начала смотреть американский сериал Жеребец (Hung). Уже третий сезон. Понравился :smeil:

Dasha7
11.11.2011, 18:56
Мой подрощенный ребенок напрочь отказался идти на Кота в сапогах.
Revival, а правда что там юмор ниже пояса?

Лу4истая
11.11.2011, 22:50
Посмотрела фильм "Английский пациент" наконец.. Очень грустная история о красивой любви. :ridaju:

Еще на просмотре был фильм "Предел риска" с Деми Мур..Фильм о финансовом кризисе, его зарождении..Деми Мур - хороша, прям вот любуюсь ею, а сам фильм.ну так себе, на один раз посмотреть..и да, при просмотре ко мне пришла мысль, что все-таки в декрете отлично, несмотря на рутину бытия, а вот в офис белым воротничком возвращаться совсем расхотелось..сравнение так сказать..это я к тому, что посещали меня мысли о выходе на работу :wallhead3:

А еще после того, как вы, девочки, все дружно поругали Джоли, скачала и посмотрела-таки "Турист". И как ни странно, против моих ожиданий, фильм мне понравился. Сюжет интересно закручен, развязка неожиданная. И Джоли мне тоже понравилась, крутит попой отлично, выглядит очень эффектно. И глазища такие огромные, что даже и на губы иной раз не обращаешь внимания ( ну разве только, когда они уж совсем алой помадой накрашены). Вообщем, Туристу, ставлю твердую четверку.

Revival
12.11.2011, 07:28
Dasha7, местами есть, но я бы не сказала, что он совсем уж выходит за рамки. Например, кот уходит после ночи с кошкой. Говорит: "я не забуду тебя, Роза". Намек есть, но ничего такого не показали. Или один тип говорит:"А теперь покажи ему золотые яйца", Кот говорит брезгливо "Нет, нет не надо")) Т.е. откровенной пошлятины нет, мне кажется маленькие дети и не поймут особо, но, конечно, такие шутки больше на взрослых ориентированы. Но их там немного (вот две только и вспомнила).

an4ik
12.11.2011, 13:09
Лу4истая хм... может быть тоже Туриста посмотреть все-таки.....:repa:

Вчера посмотрела фильм Прерванная жизнь с Анджелиной. Вот этот фильм мне понравился. Потому что она здесь актриса, которая хорошо играет, а не секс символ со всеми вытекающими последствиями.

Лу4истая
12.11.2011, 14:56
секс символ со всеми вытекающими последствиями.

Аня, в Туристе она именно такая..:lips:

Dasha7
12.11.2011, 14:59
Такая игра, как в Туристе - наверное на мужчин рассчитана? Но вот мужу моему например Джоли в этом фильме не понравилась - дешевый образ какой-то. Неужели больше привлечь нечем????
Хотя сам сюжет интересный.

Лу4истая
12.11.2011, 15:08
Dasha7 , мне показалось, что фильм просто легкий, для молодой целевой аудитории, может я и ошибаюсь..молодые девочки будут мечтать выглядеть как Энджи, молодые мальчики будут ее вожделеть..

Но для просмотра фоном для домашних дел фильм нормальный.

Ах да, еще посмотрела "Притворись моей женой", легкая такая комедия, с романтичным хэппи эндом. Дженифер Энистон мне очень симпатична в любом кино. И как-то странно было там появление Николь Кидман во второстепенной роли..неожиданно даже )))
Опять же , не претендую на то, что фильмы высоко ( или даже низко) интеллектуальны, но для разнообразия посмотреть и тот, и другой можно.

an4ik
12.11.2011, 15:27
Мне даже жаль что Анджелина застряла в образе супер шпионок и агентов с сексуальным подтекстом.:grust: Женщину с тяжелой судьбой она уже вряд ли сыграет:repa:
Хотя в тоже время Дженнифер Энистон застряла в ром. комедиях:girl_ochki:. Но она меня не раздражает:smeil:

Лу4истая и мне фильмец понравился. Легкий, интересный, смешной и в тоже время героям сопереживаешь. :smeil:

Revival
12.11.2011, 15:33
an4ik, сыграла все-таки ;) в Подмене. И, надо сказать, неплохо, не шедевр, но всяко лучше всяких миссис Смит (хотя этот фильм мне понравился, смотрели в кино, на раз - вполне). К тому же в последнее время ее не назовешь таким уж секс-символом, уж больно болезненно она стала выглядеть (не то, что лет 10 назад). Причем это не только мое мнение, МЧ со мной солидарен. И вообще она мне нравилась больше в ролях всяких истеричек-сумасшедших)) - в Джиа, в Прерванной жизни.

Мартинка
12.11.2011, 15:45
А мне Анджелина очень понравилась в Ларе Крофрд Расхитительница гробниц. Смотрела его в кинотеатре, потом купила книгу по фильму - влюбилась! Да, сказка по сути, но мне нравится :girl_dance:
Потом был Мистер Смит. Тоже, если честно, очень понравился. Тоже в кинотеатре кстати смотрела, с братом и племяшками. Как он у меня сказал, а ведь иногда приятно бы так с женой попинать друг друга :ok:
Незнаю, это кино развлекательное, зрелищное больше, и у меня в копильке любымых их ни так много, но когда пересматриваю, вновь загораются глаза :shuffle:

Margo
12.11.2011, 16:16
А мне Джоли нравится именно из-за ее имиджа. Она такая и мне это нравится :aplod:! Амплуа у нее такое, никто ж не ждет, например, что Ван-Дам пойдет играть драматическую роль:dontknow:?

an4ik
12.11.2011, 16:18
Revival я смотрела этот фильм.
Если честно, никаких эмоций он из меня не выжал. Мать ищет сына всю жизнь. ощущение, что Джоли не справилась с ролью:repa:. Ее истерики меня не убедили. Алая помада, одета с иголочки. ну разве в реальной жизни, мать потерявшая ребенка будет утонченно красится...? в общем что-то было не так.
Сюжет интересный конечно. До конца надеешься, что мальчик найдется. Клинт Иствуд молодец. Зачем Джоли взял на главную роль непонятно. :dontknow:

А его же фильм Малышка на миллион очень понравился. игра, сюжет, финал - все интересно.:yes:

Revival
12.11.2011, 16:47
Margo, только вот интересно, а нравится ли самим актерам, когда они застревают в какой-нибудь роли ("полицейский", "злодей", "суперагент"). А некоторые так вообще заложники одной роли.

Добавлено через 1 минуту

an4ik, в общем-то я тоже была удивлена, что именно она сыграла в этой роли, но, возможно, это как раз попытка отойти от привычного нам амплуа.

Dana
12.11.2011, 20:22
Девочки, вы не правы... Вас не удивляет то, что наши актеры снимаются в сериалах и эпизодах, чтобы как-то самореализоваться, не сидеть без работы. А у Джоли в конце концов дети, и ей нравится ее жизнь, я уверена. С какой стати ей должно быть стыдно за свои роли? Не будем продолжать оффтоп, вы меня не переубедите. :smeil: Не нравится - не смотрите, делов -то! :podmigivayu:

Snusmumrik
12.11.2011, 21:54
Dana, не увидела ни одного сообщения, в котором вас кто-либо переубеждает:crazy:

Да и пусть Джоли будет трижды счастлива в браке, в жизни и т.д., но во всех фильмах она играет со стеклянными глазами, дутыми губами и вилянием попы.

"Трое в лодке, не считая собаки" посмотрела с удовольствием в очередной раз.

Dasha7
12.11.2011, 22:10
Посмотрела Бангкок-Хилтон (второй раз, первый раз смотрела давно, когда его показывали по TV), получила море удовольствия.

Мартинка
12.11.2011, 22:37
Смотрю Кота в сапогах , действительно юмор больше тянет на фильмы в стиле Голый пистолет, чем на детский мультик.
Детки может и не поймут, но я то понимаю, поэтому мне не нравится. И сюжетная канва как то не увлекла.
В моменте упаковывания бобов я даже сразу поняла - а сейчас ключ наверно проглотит. И точно :ha-ha:
Я бы сказала, пародия на все вестерны-боевики и прочее.

Dana
13.11.2011, 00:13
Я бы предпочла, чтобы здесь на хорошие фильмы более подробные рецензии давали, не просто "понравилось", а чем именно. А то некоторые из рекомендуемых лучше бы вообще не смотреть... :%): Если что-то не нравится, зачем это на двух страницах обсуждать? Вы видите только губы, а я совсем другое. Будьте терпимее к чужому мнению

PoliPoli
13.11.2011, 00:52
И мои пять копеек про Джоли)). Тоже не считаю ее хорошей актрисой, она очено яркая, но не более. Как личность в жизни она мне симпатична даже очень, а в кино ну никак. "Прерванную жизнь" посмотрела только когда узнала, что ей Оскар за него дали, но мне все равно там больше всех понравилась Британи Мёрфи.

an4ik
13.11.2011, 03:24
Dana я не хочу сравнивать наше кино и зарубежное. это разное.

Мне нравится ранняя Джоли. т.е до того момента как она стала секс символом - Ларой Крофт и тд.
в подмене она для меня... никакая...
Взять например Мачеха или Тельма и Луиза. Оба фильма смотрели наверно все.
Оба сильные. на обоих я ревела. Хотя истории не претендуют на "основано на реальных событиях". Режиссер и актерская игра заставляют смотреть на одном дыхании и сопереживать. незаметно заставляют поверить в трагедию. о судьбах главных героев задумываешься, анализируешь.

В Подмене УЖЕ есть трагедия. это было в реальности, в жизни, затронута страшная тема для любой женщины и матери. Возьми и воплоти.... НО эмоции у меня появляются только когда я вспоминаю, что ЭТО было на самом деле. Посмотрела. жалко, что мать так и не нашла сына. ВСЕ.
значит, Джоли меня не убедила. НЕ верю. Она не вытащила этот фильм даже при поддержке гигантов кинематографа.

Более того, уж если говорить о секс символах, то Моника Белуччи кудаааа шикарнее. И как актриса тоже. да взять хотя бы ее фильм Малена.
Джоли застряла в своем амплуа. увы.

Добавлено через 51 минуту

В очередной раз посмотрела фильм Дом у озера (раз 4й уже наверно). добрый, приятный, красивый и романтичный фильм. Обожаю Сандру и Киану.
Даже мой МЧ смотрел во второй раз:smeil:
Интересное переплетение времени и судеб. Приятное кино для просмотра вечером.
а еще очень нравится один из саундтреков к фильму
http://www.youtube.com/watch?v=0VmUqGIBk6c&feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=0VmUqGIBk6c&feature=related)

И что-то мне подсказывает что Джоли в подобном сценарии увидеть нереально:crazy:

Лелешная
13.11.2011, 09:45
А я вчера раз в 10-й наверное посмотрела "Знахарь" (по телеку шел)... Опять вся уревелась... Какой прекрасный фильм... Счас таких очень мало.....

Dana
13.11.2011, 12:02
an4ik, а зачем сравнивать?)) Я с детства пересмотрела все советские фильмы, очень их люблю. А сейчас мне нравится новое русское кино, благо есть хороший выбор. Избегаю негатива типа боевиков и ужасов. На большом экране смотрю только хорошие блокбастеры, но ведь они выходят очень редко - не успевают надоесть. Понравился хороший легкий фильм о любви "Заза", из иностранных - "Бобро поржаловать", очень смешной!

Мартинка
13.11.2011, 12:19
Лелешная этот самый, о котором книга есть? ПРо мужчину, потерявшего память, его дочку и много что там еще? Читала когда то в детстве, чудесная книга, а до фильма так и не добралась

Revival
13.11.2011, 12:55
Мартинка, тогда посмотрите обязательно. Старый, но очень хороший фильм.

Циля
13.11.2011, 13:08
Я бы предпочла, чтобы здесь на хорошие фильмы более подробные рецензии давали, не просто "понравилось", а чем именно. А то некоторые из рекомендуемых лучше бы вообще не смотреть... :%): Если что-то не нравится, зачем это на двух страницах обсуждать? Вы видите только губы, а я совсем другое. Будьте терпимее к чужому мнению
Во-первых, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому решайте сами смотреть или не смотреть...А во-вторых, это ведь не проф форум о кинематографии, чтоб требовать рецензий от участников. А в-третьих, людям что-то или нравится, или не нравится, и почему бы это не обсудить...Мне не нравится Джоли, я считаю ее бездарной актрисой, и у нее удаются лишь только те роли, которые переплетаются с ее личностными качествами, и многие фильмы гораздо бы выиграли без участия Джоли. Лично мне не нравится новое русское кино, это какие вы имеете в виду "блокбастеры", шо правда они у нас были? Из последнего нового русского, что на слуху, это "Елена" Звягинцева, смотрели? И как вам фильм показался?

admin
13.11.2011, 14:43
Я бы предпочла, чтобы здесь на хорошие фильмы более подробные рецензии давали, не просто "понравилось", а чем именно.
Полностью поддерживаю. "Понравилось/не понравилось" без обоснования такого мнения тянет на "Бессодержательное сообщение". Это не тема-голосование. Во-первых.

Во-вторых. Здесь можно обсуждать роли актеров в конкретных фильмах. Общее обсуждение актеров в данной теме - оффтоп. Для этого есть соответствующая тема "Любимые и нелюбимые артисты (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1098)".

Snusmumrik
13.11.2011, 15:13
Про "Знахаря" согласна, фильм на все времена. Сейчас как раз качаю и буду смотреть. Это фильм из категории тех, которые можно пересматривать по стописят раз и всё-равно опять возвращаться к просмотру. Так что, Мартинка, смотри скорей:podmigivayu: Из последних фильмов, к сожалению, таких очень и очень мало (а с участием Джоли вобще ни одного:crazy:).

Давайте жить дружно:roza:

Циля
13.11.2011, 19:58
Раз нельзя спорить с админом.
"Зажечь красные фонари" 1991г режисер Чжан Имоу.
Один из моих любимых фильмов, фильм о любви, о том на что может пойти женщина ради любви, об одиночестве и желании быть любимой, яркий фильм, растворяешься в сопереживании. Даже если вам не понравится фильм, забыть вы его не сможете.

PoliPoli
13.11.2011, 20:32
Я тоже отпишусь:smeil: Очень мне понравился фильм Какими мы были еще есть его же название "Встреча двух сердец" Сидни Полака 1973 года. В ролях Барбара Стрейзанд и Роберт Ретфорд. Отличный сюжет про настоящую любовь, отличная игра, музыка, постановка, настоящий Голливуд в хорошем смысле.:smeil:

VNataV
13.11.2011, 21:20
Кто бы, что не говорил, а за роль в фильме "Подмена" А. Джоли в 2009 г. была номинированна на премию "Золотой глобус", как исполнительница лучшей женской роли. На мой взгляд фильм совсем не плох, да и как он может быть плохим, если в рейтинге оценок занимает 9,57 балов из 10? Это мнение 376 человек. :podmigivayu:
А вот фильм "Турист" показался полной лажей, особенно после просмотра фильма "Неуловимый" с Софи Марсо в главной роли, сюжет которого полность идентичен, вот его я советую посмотреть :smeil:

Dasha7
13.11.2011, 22:15
Мои любимые фильмы - Тиля Швайгера Босиком по мостовой и Достучаться до небес.
Вечные темы - любовь, дружба, смерть, замечательный юмор и собственный стиль этого замечательного режиссера. Всем кто не видел - очень рекомендую, а кто видел - наверняка будет пересматривать их не один раз, как и я :yes:

Циля
14.11.2011, 00:05
Dasha7 , поддерживаю, харизматичность Тиля Швайгера вне конкуренции, фраза "бояться глупо" из "Достучаться до небес" , кажется?

Эленк@
14.11.2011, 20:19
Из просмотренного в последнее время хочу отметить "Дом Солнца". Режиссер Гарик Сукачев, сценарий Ивана Охлобыстина. Красивый фильм о любви и хиппи, яркий, драматичный, понравилась игра актеров и музыка.

Revival
16.11.2011, 16:43
Мы тут смотрим сейчас сериал "Во все тяжкие". Уже 2-й сезон. Сюжет такой - учитель химии узнает, что у него рак, и решает, что семье надо оставить побольше денег. И начинает варить наркотики со своим бывшим учеником, при этом все скрывая от семьи. В этом плане похож на "Декстера", то что главный герой живет двойной жизнью. Интересный, держит в напряжении, давно такого не видела. Прямо не отрываемся. Правда, пожалуй, подобные сериалы все же деструктивные, т.к. заставляют сопереживать торговцам смертью или маньякам всяким. Но интересные, заразы...))

Sawenjka
25.11.2011, 00:42
сегодня посмотрела фильм "Время" .Вообщем ничего такой,посмотреть разок можно.
Фильм о том,как люди за свою жизнь расплачивались не деньгами,а временем..У бедных людей этого время было очень мало,а у богатых целая бесконечность.И вот 2-а главных героя (Тимберлэйк,Сайфред) начинают бороться за справедливость. Правда маленько не правдоподобно они там бегали и размахивали пистолетами,но куда уж без этого.. :smeil:особенно гл.героиня..на таких высоченных каблуках прыгала,сигала,что мне на протяжении всего сеанса это покоя не давало..:%): Ещё моментик был,где-то в начале фильма,что я прям всплакнула.

Revival
26.11.2011, 13:00
Кто-то тут спрашивал про новый фильм Звягинцева "Елена". Посмотрела я его. В стиле режиссера, безусловно. Ситуация в этом фильме премерзкая, но реалистичная. При этом мне кажется, что во всем главная героиня виновата сама. Не могу сказать, что фильм плох, но и рекомендовать его не буду. В этом фильме показан даже не негатив, а какая-то безысходность нашего общества. А этого хватает и на улице, все-таки я больше люблю фильмы, которые дают надежду.

анютка
26.11.2011, 18:06
Ух. На прошлой странице Тиля Швайгера вспомнили
Люблю обе части Красавчика. Еще тащусь от "Космический дозор. Эпизод 1"
Еще отпадный фильм "Самый желанный мужчина":ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Циля
26.11.2011, 18:17
Revival "Елена" своей безысходостью "Маленькую Веру" напоминает, фильмы разные, но "осадочек" одинаковый оставляют.

Revival
26.11.2011, 18:41
Циля, я слышала про этот фильм, что он произвел в свое время фурор, но не видела. Надо глянуть ради сравнения. :)

Sawenjka
06.12.2011, 15:48
девушки вышел сериал "Сваты 5" !!! :ok: Мой самый любимый сериал. столько позитива,после просмотра серий :girl_dance: Надеюсь 5 сезон не разочарует

Snusmumrik
06.12.2011, 15:52
Sawenjka, я сама караулила постоянно, сроки переносились, народ нервничал)))) Сегодня буду смотреть:ok: Я за этот год все 4 сезона раз 5 пересмотрела:crazy:

Sawenjka
06.12.2011, 16:09
Snusmumrik, да-а-а-а я тоже раз 6-7 смотрела. :crazy: Сначала по компу посмотрела,потом по телеку,потом с мужем,потом с подругой и потом ещё и ещё.:ha-ha: А вчера свекровь мне эту радостную новость сообщила. Сейчас скачала 2-е серии,буду смотреть :yes:

Revival
06.12.2011, 18:50
Тоже рада Сватам :) А мы еще смотрим сериал "Светофор", забавный. :) Посмотрели на днях фильм "Время". Как хорошо, что не в кино. Такая туфта. Причем идея со временем вместо денег интересна, но столько ляпов и штампов. Я не досмотрела. Даже Тимберлейк не вывез.)))

Snusmumrik
06.12.2011, 20:35
Revival, а мне "Время" понравился, интересный фильм. Тимберлейка в качестве певца вообще не воспринимала, а вот актёр из него вполне нормальный. А вот девка, которая с ним бегала, страхолюдина такая:crazy:

Сватами разочарована:grust: Без Анатольича вообще не то, Женька гот - мне эта тема не по душе. И вообще, сюжет не интересный. Первые сваты в стотыщ раз лучше. Как я ждала продолжения, так же сильно и разочаровалась:ridaju:

Sawenjka
06.12.2011, 21:04
Snusmumrik, я вот тоже расстроилась,что Анатольича больше нет,как-то сразу по другому фильм воспринимается..:grust: То что касается Женьки тоже соглашусь,не по мне эти всякие готы.:no: Но вот Ивана Гутько просто обожаю. :chmok2: По идее я только с него и смеялась. Надеюсь,что когда подтянется Митяй будет ещё веселей. :podmigivayu:
А 1-2 сезоны действительно были самые лучшее :yes::ok:

Arti
07.12.2011, 03:06
Скачала экранку "Высоцкого". Качество паршивое, поэтому смотреть не стала, просто прогнала на прокрутке. Сложилось впечатление, что в трейлерах как раз вся суть фильма уже и показана. Вся интрига раскрыта.
Но из любопытства все равно дождусь нормального качества и посмотрю.

Sogo
07.12.2011, 23:00
Arti
у меня знакомые смотрели в кинотеатре, им понравилось.
А я как узнала, что там Безруков, как-то и интерес потеряла:(

Esna
08.12.2011, 14:48
Sogo, мы тоже посмотрели. Фильм хороший. Как сказал мой муж - "добрый".
Безруков там не довлеет - после первых кадров ты его уже не увидишь:smeil:.

Arti
08.12.2011, 18:33
Девы, а вы его вообще там увидели? Точно он-то? А то опять во всю баталии - кто там под маской? :)

Elga
08.12.2011, 19:25
Собчак уже озвучила, что Высоцкого играет Безруков. А мелькнул он в кадре только для того, чтобы никто не догадался о его главной роли. Так сказать, для отвода глаз. :smeil:

Arti
08.12.2011, 19:46
Elga, Собчак у нас вроде не последняя инстанция пока. :)

Beрониka
08.12.2011, 19:54
"Удивительное путешествие Мэри Брайант (http://filmin.ru/13939-udivitelnoe-puteshestvie-meri-brayant.html)"

Качественный и довольно жесткий фильм. Что называется, "обрыдаться и не встать". Рекомендую.

Esna
08.12.2011, 20:27
Arti, не увидели мы его:smeil:.
Меня вообще вся истерия вокруг этого фильма поражает. Хороших отзывов много, но на первых позициях почему-то вылезают всякие "отвратительная морда в маске" и прочее.
Кстати, в блогах промелькнула версия насчет какого-то белорусского актера, был еще ролик с его пением под гитару. И правда очень похож, а голос - вообще:smeil:.

Arti
08.12.2011, 20:31
Esna, ну вот потому что разговоров много, поэтому разочарование у многих. Так обычно бывает после шумихи, потому что начинаешь ожидать больше, чем надо.

Elga
08.12.2011, 20:32
А мне понравилось высказывание В.Гафта здесь, последний абзац. (http://www.wday.ru/wdaily/zvezdy/_article/kseniya-sobchak-rasskazala-kto-sygral-vysoczkogo/) :smeil: