PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-34



Страницы : [1] 2 3 4

Margo
07.01.2011, 22:00
A! Теперь дошло!!! Спасибо!:smeil:

Snusmumrik
07.01.2011, 23:47
Margo, набивной - это воообще любой рисунок, присутствующий на ткани.


Арти, суперский тортик, надо блудет сделать такой.

Аленka
07.01.2011, 23:49
Snusmumrik ох и насмешила второй фразой!!!! Это я про БЛУДЕТ !

Snusmumrik
08.01.2011, 00:10
Аленka, мне простительно, я пяная)))) У нас гости, пиво пьём))

Девочки, я вас всех люблю)))

Arti
08.01.2011, 17:13
Snusmumrik, угу, тортик слопали уже. За один присест половина ушла. Потом остальное.

Sogo
08.01.2011, 20:09
А у меня сегодня прямо-таки день зелеваренья вышел!
Оторвалась по полной!:girl_dance:
Кажется, получился классный гельдля душа и шампунь., по крайней мере пахну-у-у-ут:ok:
Вот попробую в деле и выложу в соответствующих темах.
А еще одни гельсделала почти по рецепту Арти с альгинатом. Вещь!
Видимо, в альгинат влюблюсь окончательно и бесповоротно.:drink:

Arti
09.01.2011, 01:24
Поворчу, засыпая. :)
Отправили меня посмотреть вивасановский фильм об ароматерапии.
Такой фильм-лекция... на пару часов.:%):
Я, наверное, вредная и злая тетка. Но я совершенно по-честному пыталась усидеть час сорок, созерцая этот бред, хотя с первых минут мне уже дико хотелось на каждом слове поправлять вещающую тетку.
Начиная с совершенно бредовой трактовки деления масел на ноты (с привязкой не к аромату, а к терапевтическому воздействию, мол, если в ингаляциях применяем, то это верхняя нота :dontknow: ), заканчивая на том, что на десятой минуте второго часа было заявлено, что масло мелиссы "во-первых абсолютное" - что имелось в виду под этим странным термином - загадка. Во-вторых - акцентированное - лемонграссом или цитронеллой "как хотите" (так чем блин лемонграссом или цитронеллой?)
Решение это было названо "очень мудрым и гениальным", плюс предлагалось использовать данный суррогат для лечения троффических язв.
Вот тут мне очень захотелось довести эту тетку до состояния троффических язв и покапать ей на язвы хренью из ее же флакона, замешанной на лемонграссе.
Я думаю, что после того, как она сначала неделю выла бы от боли, потом месяца три лечила бы последствия данной процедуры, она бы навсегда завязала бы с ароматерапией. И было бы это великое благо для неискушенных душ, которым она закакивала мозги подобной бредятиной. :wallhead3:

Циля
09.01.2011, 12:24
Arti , видела, Александра Кожевникова, папа у нее тоже аромотерапевт что ли, она похоже свято верит в то что говорит, я на ее сайт залезла, думала, чего-то умного найти, неа, не нашла, сплошное переливание из пустого в порожнее, ну а некоторые тезисы так удивили очень.
Была у меня идея на курсы аромотерапевтов записаться, но...из тех кто проводит семинары-лекции-обучение меня никто не вдохновил, отдать деньги за то, чтобы мне расказали треть того, что я и так знаю, благодаря аромарти, мне жалко, я лучше книг куплю по аромотерапии или в магазине заказ сделаю.

Arti
09.01.2011, 14:01
Циля, ой, это и есть Кожевникова? Та, что по рисункам качество масел определяет? И на основании этого позволяет себе делать громкие заявления в адрес других фирм? Ню-ню. :crazy:

Sogo
09.01.2011, 14:08
Arti
а где смотрела-то? я тоже хочу......
А "на основани рисунков" - это как? телепатически?

Arti
09.01.2011, 14:12
Sogo, с торента скачала. Ну не рекламы для.
На основании рисунков - ну не телепатически, а логически наверное. Вот ты нарисуй ей это масло, а она тебе скажет не насколько у тебя психика подвижна, а хорошее или плохое масло ты нарисовала.:crazy:

Циля
09.01.2011, 14:29
Arti , та самая...этот фильм в вивасане распространяют, и в печатном виде у меня даже где-то есть, рекламирует она вивасан, розовая вода в пластиковой бутылочке ( как из-под минеральной воды) у них на сайте продается, крымского производства, и вообще мне Кожевикову так разрекламировали, а фильм и сайт разочаровали.

Мартинка
09.01.2011, 17:51
По "вредному" совету Пинк Пантеры :chmok2: сварила компот. Получилось вкусно, но кислоган натуральный :shuffle:

Esna
09.01.2011, 18:32
было заявлено, что масло мелиссы "во-первых абсолютное" ... Во-вторых - акцентированное - лемонграссом или цитронеллой
Однако... Главное, все "красиво" назвать:ha-ha:

Циля
09.01.2011, 18:51
у меня сломались холодильник, двдишник и пылесос, это как здрасти от нового года, зато посылка с аромарти до почты, судя по интернету добралась, заберу во вторник, наконец-то,я уже почтовый идентификатор наизусть выучила, с 21 декабря идет, никогда больше не буду заказывать под новый год.

pink panter
09.01.2011, 19:41
Мартинка , :) а я вроде бы предупредила, что он кислосладкий , люблю такие напитки :) и прошу прощения - если что не так ...если клюкву не добавлять и больше сахара - то наверное будет сладким .
Девы , вот и каникулы заканчиваются , а я ничего не успела из запланированного сделать - даже половины :(, ну ведь обидно как ...лень напала .

Мартинка
09.01.2011, 19:44
pink panter да нет, все так :) Очень вкусно :)

Arti
09.01.2011, 20:40
pink panter, ага... я вот тоже думаю - завтра последний день, а я ничего не успела.
Да бухгалтер еще сегодня на голову свалился - давай отчеты, плюс "обрадовал" - налоги с этого года платить еще больше. И что-то я так загоревала сразу, что вообще что-то делать расхотела. :(

Snusmumrik
09.01.2011, 21:21
Arti, тебя твой бух тока щас обрадовала? Про увеличение уже давно трубили. Ну всё ж делают, чтоб малый бизнес загнулся.

Djoanna
09.01.2011, 21:37
самое печальное, что малый бизнес загибается , растет безработица, сейчас с работой и так туго , а с зарплатой еще печальней . Интересно кто их всех кормить будет ,если работать будет просто не кому.С одной овцы же три шкуры снять не получится, она у нее только одна.

Циля
09.01.2011, 21:42
Djoanna , нууу в России кашу из топора варить умеют, не удивлюсь если и три шкуры сдирать научатся.

Djoanna
09.01.2011, 21:46
Цилятак вот и пытаются , но видимо не получается , придумывают разные способы , чаще извращенные...

Arti
09.01.2011, 21:59
Snusmumrik, да нет, были разговоры еще до этого, но я относилась к этому, как к неизбежности, ситуации, которую я не могу изменить, поэтому не расстраивалась раньше времени, а думала, что будет день, будет пища. Ну и подзабыла, конечно, уже об этом радостном событии.
А сегодня меня обрадовали им снова, ну и поскольку событие это уже никак не отложишь, то пришлось начать расстраиваться. :crazy:
Вообще государство уже, конечно, задолбало. Главное оно само не знает чего от нас хочет, и мы почему-то должны сама путем каких-то домыслов догадываться че ему надо.
Вроде все есть, нет, припрется какая-нибудь тетка из какой-то очередной администрации и давай нам доказывать, что у нас очередной бумажки нет.
В результате это такая нервотрепка. Я начинаю звонить юристу, выяснять где эта сраная бумажка.
Юрист начинает мне объяснять, что у нас ее и не должно быть. Начинает собирать кучу документов, начинает писать письма в инстанции, мы начинаем ждать отказные письма. В это время тетка все ходит и мотает нервы. Причем приходит с ментами, чтоб нах не послали.
А юрист, между прочим, не бесплатно все это делает. Да и мое время - не казенное. :wallhead3:
Иногда так хочется послать все на хрен, потому что ты вроде все правильно делаешь, а в результате все равно виноват.
То, блин, наклейка от огнетушителя на три сантиметра левее самого огнетушителя висит, то какого черта соседняя организация у нашего пожарного выхода три коробки поставила.
Ну я откуда знаю че она их там поставила? Я, блин, каждый день что ль должна обходить все и смотреть - не дай бог, кто совок у нашей двери забыл?
Долбанутая страна.
Тьфу, блин, завелась.:evil:

Snusmumrik
09.01.2011, 22:04
Arti, я сама раньше частенько с таким долбо...змом сталкивалась, сейчас уже поменьше. Как приклепаются к какой-нить хрени, а ты бегай как усратый потом:wallhead3:

Циля
09.01.2011, 22:27
да куда ни сунься - такая же хрень, как у Винокура : здесь играем здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали, а завтра наооборот, мне иногда так хочется посмотреть на того, кто придумывает инструкции, законы и поправки и спросить про зачем.

Arti
09.01.2011, 22:42
Циля, так этих дебилов каждый день по телеку показывают.

Циля
10.01.2011, 22:20
Сейчас подошла к пациенту поздравить с рождением ребенка,оказывается они девочку в роддоме оставят,жена девочку нагуляла, у них двое еще есть, третьей не место в семье. Мерзко

Sogo
10.01.2011, 22:24
Циля
меня это поражает всегда до глубины души - разве можно отдать ребенка?
А если уж так не хотели, нафига рожали? уж аборт бы сделали лучше.

Злючка
10.01.2011, 22:41
Циля, в таких случаях даже слов нет - одни матюки, и вроде грамотные все, неужели предохраняться не знают как раз в загул тянет?! Ребенка жалко.

Elga
10.01.2011, 22:50
Djoanna и девочки, я вот поэтому и ушла из малого бизнеса, и жирную точку на этом деле поставила. Потому что высосали все, что можно и нельзя. Очень хорошее и интересное дело пришлось закрыть. Слишком много желающих присосаться в любых формах. А здоровье - одно, и не железные нервы при этом. :grust:
Arti, как я хорошо Вас понимаю! Дай Бог Вам сил и здоровья! Может там, наверху, просветлеет когда-нибудь? Не у Бога, конечно, а в наших верхах? :repa: Хотя, как-то мне плохо в это верится...:shuffle:

А меня сегодня можно поздравить! :oops: За день заработала 3000 рублей. :ok: Вот бы так каждый раз...:girl_dance:

Лианчик
10.01.2011, 22:50
*А по мне лучше уж пусть оставит. может малышку кто удочерят...хотя тоже мне это диким кажется не в средние века живем, но бывает и хуже перед новым годом в селе одном, совсем близко от нашего городка, мать ребенка зарубила топором.... *годовалого, папаша в тюрьме, она пьет, вот по пьяне и отрубила голову, следователи, кто выезжал в шоке были, а они всякого насмотрелись...

Arti
11.01.2011, 00:06
Elga, а вы продали бизнес или просто ликвидировали предприятие?

Вертушка
11.01.2011, 04:07
Циля
н-да... для меня не понятно, как можно малыша своего оставить, вот как потом с этим жить?
Помню пару лет назад по телеку показали репортаж, в семье родилась двойня мальчик и девочка, они девочку забирали, а мальчика оставляли в роддоме потому как в семье мальчик старший уже есть, а троих они вроде как не потяут.
Моральные уроды одним словом.

Циля
11.01.2011, 10:35
Лианчик , а вообще - то вы правы, отчим бывший наркоман и мамаша без мозгов...может девочке повезет и у нее будут нормальные родители.

Солнечная Зайка
11.01.2011, 10:38
Циля, вот все же лучше бы аборт женщина сделала...По мне, хоть все кричат, что это убийство, но страшнее этого убийства вот так бросить уже рожденного ребеночка. И кто знает - что лучше - аборт или поломанная жизнь?

Angel
11.01.2011, 11:30
Солнечная Зайка, ну почему сразу "поломанная жизнь"?
тут у ребенка хотя бы есть шанс. а аборт - это уже без вариантов

Лианчик
11.01.2011, 12:02
Такие товарищи не предохраняются толком , и *на аборт не идут, а рожают *, чтобы деньги получать, пособие, часто *на это и существуют, а дети брошены и не нужны им, я бы вообще таких принудительно стерилизации подвергала, тех у кого есть дети, а надлежащего ухода за ними нет, и явно пьющие родители.

Солнечная Зайка
11.01.2011, 14:53
Angel, это, конечно, моё ИМХО, но на самом деле у таких деток немного шансов попасть в нормальную семью и еще меньше - вырасти нормальными людьми, если принять во внимание наследственность.

Angel
11.01.2011, 15:11
Солнечная Зайка, согласна, не много
грустная это тема:grust:

Циля
11.01.2011, 15:19
я позвонила одним, они детенка хотят взять, сказала что будет в роддоме отказник. они хорошие люди, здоровые, а детей нет.

prima_fila
11.01.2011, 15:27
Солнечная Зайка , даже минимальный шанс лучше чем отсутствие такового, в любой жизненной коллизии, по-моему:).

Elga
11.01.2011, 22:47
Arti Продали со всеми потрохами и вообщем-то неплохо! :yes: Теперь другие нерусские заправляют под нашей немецкой вывеской. :ha-ha:

Sogo
11.01.2011, 23:19
Муж прочел фразу из интернета, очень мне понравилась -

"В России нравится жить либо тем, кто не в курсе, либо тем, кто в деле".

Аленka
11.01.2011, 23:24
Sogo в яблочко!

Alximiya
12.01.2011, 08:50
девочки вы читали, гибнут птицы массово, просто падают замертво

Karhunvatukka
12.01.2011, 10:21
Alximiya, не читала, а в новостях слышала. Жуть вообще:ogo:
А я сегодня из окна сову видела, живую, настоящую:smeil: у нас лес недалеко, наверное оттуда прилетела, я на балкон вышла, смотрю на нее и думаю - надо же, как кошка высоко залезла на дерево, пригляделась а это сова:smeil:ух, до сих пор успокоиться не могу:smeil:

Arti
12.01.2011, 15:05
Alximiya, знаем, не первый день уже, крошим хлебушек, рассыпаем пшено.
По-моему, тем у кого дети, самое время делать кормушки - и детям удовольствие и птичкам помощь!
У нас все дворы крошками засыпаны! Думаю, что не только у нас.

Djoanna
12.01.2011, 15:16
ох, а я что то совсем расклеилась. Не сплю уже вторую ночь практически вообще . На первом этаже открыли ресторан типа макдональдса. И я с 1 января сего года практически живу так сказать в ночном клубе. Музыка долбит на всю катушку и днем и ночью. Вторую ночь вызываю сотрудников милиции , музыку выключают, а сегодня с утра , назло в 8 часов врубили опять на всю катушку, уроды.Пришла ругаться , обхамили = переругалась с менеджером :gun1:, типа у них какое то американское руководство( я то знаю что собственник выкупил франшизу) сказали что с 7 утра по закону могут делать все что им угодно .:wallhead3: Уже звонила в роспотребнадзор , в администрацию, завтра пойду к участковому. До чего ж уроды,высплюсь я когда нибудь или нет??:grust:

pink panter
12.01.2011, 15:18
Девы , а который день не могу сразу на форум зайти, приходит сообщение -форум перегружен,зайдите позже:(.

Djoanna
12.01.2011, 15:23
у меня такое ближе к вечеру появляется ,но редко , нормально вроде все)))

Angel
12.01.2011, 16:19
у меня тоже в последнее время такая фигня. жду пару минут и захожу потом нормально

Sogo
12.01.2011, 18:25
pink panter
почитайте про тех проблемы - мы там уже обсудили немного.
Арти обещает новый сервер:) потерпеть надо немного.

А мы сегодня ездили далеко за город, таких красивых птиц видели!!! Цветных-цветных! Жаль, что названий я не знаю......
До Подольска примерно деревья все просто лежат:(
А после Чехова ледяного дождя не было, видимо - зимний лес:)

Добавлено через 6 минут

Djoanna
совершенно точно существуют какие-то нормы на размещение кафе и шум в жилых домах, поищите в интернете.
А еще в Москве, например, можно шуметь только с 10 до 17, у вас в городе наверняка тоже какие-нибудь нормы приняты. Когда милицию вызываете, требуйте от них документа, что они приезжали и зафиксировали нарушение. Вдруг придется в суд подавать.

Arti
12.01.2011, 19:17
Sogo, а где написано про "в Москве"? Это точно? Дайте мне докУмент, шоб я знал. А то мне в дворника нашего, который в 6 утра аккурат под моим окном начинает асфальт скрести, гранату хочется кинуть. Я из-за него сна лишилась.
Он хоть и старателен, но шумен, гад!
И главное я тут глянула в окно, так он с 6 утра до 14 дня выгрыз льда кусок размером три на десять метров. И все под моим окном.
Ну иди к другому подъезду, гад, там посркреби недельку, дай отоспаться!

Sogo
12.01.2011, 19:23
Arti
это было постановление правительства Москвы, знаю точно, потому что несколько лет назад боролась со стройкой под окном - они по ночам не только работали, но еще и выгружали стройматериалы:(
Но постановление это какое-то.... избирательное, потому что на мою стройку не действовало, хотя я и милицию вызывала несколько раз. Так что на твоего дворника, думаю, тоже.
А вот на коммерческую структуру - можно попробовать.

Djoanna
12.01.2011, 19:25
Sogoмне в роспотребнадзоре объяснили , что теперь вышел закон и обязать владельцев ресторана не работать после 23.00 они не могут , но уровень шума и вибрации замерить берутся. Я позвонила в администрацию района своего , там тоже примут заявление . Если сегодня будет играть опять милицию вызову.Придется , что делать то? А ведь живу в Петербурге в центре города , у меня плюнь ,в милиционера попадешь , а порядка нет .

ТStar
13.01.2011, 12:50
Девушки, покажите, плиз, где тема по обмену косметикой. Есть такая? Поисковик не нашел.

frog
13.01.2011, 18:44
Дамы, по поводу тишины в Москве:
Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42
"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
http://http://mosopen.ru/document/42_zk_2002-07-12

Добавлено через 6 минут

что-то не могу отредактировать сообщение, ссылку поправила
http://mosopen.ru/document/42_zk_2002-07-12

Djoanna
13.01.2011, 19:02
я в Питере живу)) закон о тишине тоже распростроняеться , только проблема в том , что для многих ресторанов и клубов он , к сожалению, не де факто , а только де юро)))сегодня опять милицию вызывала , участковый тольок в понедельник принимает . Завтра иду в роспатребнадзор - заявление писать на то , что бы вибрации и шумы замеряли .

Вертушка
14.01.2011, 05:54
пришла пожаловаться, все жду свою посылочку с Аромарти, а судя по отслежке она как 30 декабря поступила в сортировочный цех, так там по сей день и отдыхает. Нет я конечно не расчитывала что получу ее в рекордные сроки в новогодний период, но какого черта она так долго там лежит.:isterika1: У меня уже столько планов чего я себе наварю, в конце концов там никкомульс, гассул и блокнотик которые мне уже по ночам снятся.

Sogo
14.01.2011, 10:25
Вертушка
не расстраивайтесь, придет:)
у меня вот тоже несколько международных посылок зависло:(, была на почте, оператор сказала, что сортировки и таможенники работали в праздники еле-еле.....
Так что ждем-с.

Snusmumrik
14.01.2011, 10:38
Вертушка, скорее всего, это не посылка отдыхает, а отслежка:crazy:

Вертушка
14.01.2011, 12:09
Snusmumrik
очень надеюсь что и правда отслежка отдыхает и посылочка моя уже в пути.

Arti
14.01.2011, 18:45
Snusmumrik, совершенно верно.

Вертушка, а вы думаете, что там должны появляться строки - сейчас посылка проезжает Тулу, а сейчас подъезжает к Белгороду, а сейчас дядя Вася принялся разгружать вагон, в котором она лежит? :)
Пока посылка не доедет до сортировочного центра вашего города (или области) и ее там не зарегистрируют - никаких новостей вам в отслежке не покажут. :yes:

Sogo
14.01.2011, 19:00
Меня их реклама всегда очень "радует"
Зашибись:(
MReC1XqwJrQ

Arti
14.01.2011, 21:35
Sogo, ой мляяяяя... :ha-ha: я же сразу представила как это наши коробки летают. :)
Люблю их нежно. :) Сейчас веду переписку с ЕМС... думаю, что когда она закончится (если закончится), то это надо будет опубликовать, как в ЖЖ публикуют дурацкие переписки и переговоры, вроде этих
http://abelomorov.livejournal.com/1542.html
Я когда зачитала их сегодняшнее письмо на работе, моя коллега сказала: "Мдаааа... компания года, говорите?"

Sogo
14.01.2011, 22:05
Arti
EMS, говоришь? их я тоже "горячо люблю".
У меня дети через них перед НГ получали горнолыжные костюмы. Это труба.....
На сайте 24-го появилось сообщение типа "пришло в место доставки", а через день -
"Неудачная посылка вручения".
Еле дозвонилась по их телефону, девушка жуть какая вежливая, говорит:"это наш курьер не смог вам вручить (только непонятно, когда ж он пытался-то), записываю вам доставку на завтра" и телефон контактный записАла.
Как думаешь, пришли? Не-а:(
Я снова звоню - опять та же песня, но и на следующий день никто не пришел.
Жутко злая дозваниваюсь снова, говорю: "Давайте-ка мне старшего", слушаю музыку минут 5 (за эту музыку я б их всех убила - просто кошмар для ушей).
Старший оказался чем-то там занят......
Девушка мне говорит: "Доставку запишу на завтра"
"Ну уж нет!!!! Мы вас так уже 3 дня ждем, давайте телефон доставки"
Дала, диспетчерской.
Снова дозваниваюсь, минут 10.
Снова бодрая девушка: "Поскольку запрос на вашу доставку поступил после 11 часов, доставка у вас на завтра, с 9 до 21":%):
Я говорю: "А курьер позвонит перед приходим?"
Ответ меня убил - "В обязанности наших курьеров не входит звонить клиентам"
Ну тут меня уже понесло......
Говорю: "Девушка, вы в своем уме? Как можно доставлять посылки, если вы не знаете, есть дома человек или нет? Я что, 4 дня должна дома круглосуточно находиться? "
Вообщем. сказала ей, что если завтра не принесут, больше уже не надо, мы сами заберем в пункте выдачи и напишем претензию.
Так вот курьер пришел в тот же день, через 3 часа. Но без звонка!!!

Так что к EMS у меня теперь особое отношение. Уж лучше почтой.
И что интересно, обычно быстрей всего у меня доходят простые посылки.

Snusmumrik
14.01.2011, 22:11
Sogo, кажись уже писала. Мне с почты позвонили, грят, приходи забири свою ЕМС-посылку. :crazy::crazy:

Sogo
14.01.2011, 22:25
Snusmumrik
жесть:(
И это "ускоренная курьерская доставка".

Добавлено через 1 минуту

Arti
ой, дочитала ссылку:ha-ha:
похоже на анекдот, если бы я не общалась с работниками банков.................

Djoanna
14.01.2011, 22:48
Arti ссылка просто прелесть , к сожалению так везде , много лет работала в крупной строительной организации , у нас тоже самое ,если не хуже.....маразм крепчал...

Добавлено через 1 минуту

Sogo да доставки это вообще отдельная тема- хоть привезли все таки.

Вертушка
15.01.2011, 02:38
Arti
просто после московского сортировочного цеха посылка еще попадала на московский ЖД и это было видно в отслежке, ну мне казалось это означало что вроде как посылка поехала по месту назначения. А когда такой строки нету вот и думаю то ли едет, то ли еще ждет своего часа на сортировке.

Esna
15.01.2011, 12:45
жесть:(
И это "ускоренная курьерская доставка".


По опыту общения c EMS я уже сразу говорю им, что сама приеду и заберу. Меньше забот. Просто достала уже их манера привозить посылку без всякого звонка, в любое удобное для НИХ время. Причем, ухитряются привезти ее именно тогда, когда обычно никого нет дома - в середине дня. Одну посылку мне так возили два раза, я позвонила и просила их, ну дайте же мне телефон курьера, я сама с ним договорюсь о времени доставки. Ответ категоричный - нет, телефоны курьеров не даем, о времени заранее не договариваемся:wallhead3:.

Arti
15.01.2011, 16:41
Вертушка, сколько в отслежку ни лазила - и по своим, и по магазинным посылкам - никогда такой строки не было.

Про ЕМС. Я уже писала... мы отправляем ряд посылок ЕМС-ом. В самом начале это просто атас какой-то был.
Вызываем курьера, а он не приезжает. На почте отправить просто нереально - нас просто чуть матом не посылают. Опять вызываем курьера, опять не приезжает. Мы звоним в службу поддержки, переносят доставку и опять никто не приезжает.
Так несколько раз. Звоним - уже орем благим матом.
Поскольку мы на границе с Москвой сидим, нас отправляют в Подмосковное отделение, мол, там вас обслуживают.
Звоним туда по десятку телефонов - или занято, или никто не подходит.
Звонили миллион раз - ни раз никто не подошел!!!

Написали пять претензий (посылка-то лежит, клиент ждет), с десятого раза курьер-таки приехал.
Мы на него Полкана спустили. А он нам: "Запишите мой телефон, звоните прямо мне".
Так теперь и вызываем курьера. Звоним ему напрямую. Наш район два курьера обслуживают, вот мы этим двум и названиваем (в зависимости от того, чья смена).
Проблем не стало, конечно. Но пока до личных взаимодействий не дошло, так и мучились.:wallhead3:
Про таможню еще потом расскажу.

Esna
15.01.2011, 17:05
Arti, у нас, судя по всему, менталитет такой - только переход к личным взаимодействиям с людьми позволяет решать проблемы в разных организациях:%):.
Причем вопрос зачастую не в каких-то там взятках, а просто в установлении личного человеческого контакта. А когда пытаешься взаимодействовать в официальных рамках - вечные проблемы и почти никакой обязательности:grust:.

Arti
15.01.2011, 17:28
Esna, ну да, и самый главный всегда - дворник. :)
На самом деле у нас с курьерами этими никаких таких взаимоотношений нет. Просто до них информацию, как я понимаю, не всегда считают нужным доводить из диспетчерской.
Так и приходится тупо звонить и персонально договариваться.

Я вот на таможне все мечтаю какой-нибудь личный контакт соорудить, но наша таможня, похоже, не покупается ни за какие деньги... :ha-ha: Ну а если покупается, то за оооочень большие деньги. :ha-ha:
Хотя я подкупать их не собираюсь. Ну просто хотя бы чтоб перестали тягать из-за пробников и расходников - которых в упаковке сто штук, цена 30 долларов, а приехать изволь, потому что "товарная партия". :fool:
Впрочем у меня там уже есть "личный таможенник". Я все время к нему попадаю. Здоровается, улыбается, за жизнь фразами перекидывается. Я ему каждый раз тупо объясняю - на кой хрен мне сдались эти фигульки.
Каждый раз спрашиваю: "Вы долго еще меня тягать по их поводу будете?"
Он не глядя штампует мне документы на выпуск. Только трачу я на это минимум день, потому что полтора часа доехать, три в очереди простоять, пол часа дождаться выноса посылки, потом два часа назад (ибо уже пробки-с).
За год получила аж ТРИ посылки! За всеми тремя в очередях отстояла. Вот и интересно - это мне одной так прет? Или есть еще везунчики?
Зареклась уже - ну на хрен, больше ничего из-за границы выписывать не буду! А если и буду, но придет извещение с таможни, пошлю все нах, не поеду, пусть обратно отправляют. :wallhead3:

Sogo
16.01.2011, 11:14
Arti
Дело не в тебе, а в нашем удивительном государстве:%):
Я вот люблю заказывать семена и растения, так вот с лета эти гады запретили пересылку частным лицам не только растений, но и семян:gun1:
Так приходится уговаривать продавца, чтобы не дай Бог он на посылку никакие свои сертификаты и разрешения не клеил, все бы клал внутрь, потому что для нашей страны это лучше:fool:
Пока все получаю......

А законным образом частному лицу почти нереально получать.
Вот так и живем.

Arti
16.01.2011, 15:51
Sogo, уговаривать продавца на языке, которым я не владею, - очень утомительное занятие.
Плюс он все равно в итоге забывает и шлепает свои документы, как привык. То есть это абсолютно бестолковое занятие. Легче просто отказаться от этих посылок.

Лу4истая
16.01.2011, 18:26
АРТИ, вот читаю Вас и думаю..только только я значит созрела на попытку заказать дочке вещей за границей,так как тут продавцы сошли совсем уже с ума, и вот задумалась..осилю ли я этот процесс,потому что никогда не заказывала и боюсь вляпаться а с деньгами не густо сейчас :-( девочки, кто нибудь вещи заказывает (не каталоги) или лучше не связываться совсем с этим процессом? МУНЛОК, Боже, зачем же Вы такую жуткую процедуру то себе устроили?Или я уже совсем отстала от жизни и это последние открытия в области косметологии?

Sogo
16.01.2011, 19:27
Лу4истая
ничего страшного в покупках через интернет нет!
Просто выбирать надо надежных продавцов. Отзывов в интернете про дистанционную торговлю масса, читайте и заказывайте.
Меня вообще западные продавцы сначала поражали - деньги берут вперед, а потом еще беспокоятся, дошло ли. Письма пишут и предлагают если что, еще выслать......
А у нас как только деньги взяли - сервис закончился, в большинстве своем:(

Cactus
16.01.2011, 19:57
Лу4истая, я сейчас почти все из одежды (и не только) сейчас из-за границы заказываю, проблем пока особых не было, сейчас, правда, проблемы с доставкой, посылки долго идут, а так, тьфу-тьфу, все устраивает!

filby
16.01.2011, 21:15
Искала искала - так и не нашла нигде ответ
Если кратко - купила тут а утконосе мясо - говядинку - кусок примерно 2,5 кг. ........
Готовила маман моя - нашпиговала чесночком, морковочкой, немного травок чуток водички (примерно одну чашку) - все в керамическую гусятницу и в духовку
Готовили вечером, достали из духовки уже утром (типа доходило оно в медленном тепле) ..... достали и испытала почти шок ибо из нашего обычного мясо получилось просто заливное с очень твердым желе ....
даже без холодильника ......
часть желе переплавили на основу для супа, часть так и использовали как подливку к мясу, причем добавив еще воды .....

так вот ... оно все продолжает желироваться . и подливка к мясу - прямо на глазах (остывая в тарелке)

но что самое удивительное - желируется даже суп, сваренный из этого желе ... тоже прямо остывая в тарелке .....

первым предположением было то, что мясо попалось настоящее, живое - не выращенное Бог весть на чем ......тем более, что мясо само по себе было ну ОЧЕНЬ вкусное ......
но как то все равно странно ...... нк ладно мясо с подливкой ..... но суп то почему продолжает так желироваться, особонно с учетом того, что концентрация заметно уменьшилась ......

вот кто-нибудь сталкивался с подобным ???
что бы это могло быть ????

Djoanna
16.01.2011, 21:24
я беру мясо только в одной фирме , у них по крайней мере когда его делаешь в духовке ( в пакете ) его объем не уменьшается в двое , как обычно это бывает .И желе тоже очень много , причем процесс именно такой как вы описываете , начинает отывать и прямо на глазах желе появляется. Правда в супе ведет себя не так активно :smeil:. Но я уже 4 года покупаю мясо именно у них , еще и потому что свежее всегда. Мы настолько отвыкли от нормального мяса, что для нас это шок:ogo:.Это не значит что оно вообще без добавок, но похоже меньше чем везде. По крайней мере мне так хочется думать.:podmigivayu:

filby
16.01.2011, 22:27
Будем надеяться, что это так .....
А мяско действительно очень вкусное

Djoanna
16.01.2011, 23:23
filby надо рассматривать ситуацию с позитивной точки зрения,главное что вкусное , а то как было бы обидно : мало того что подозрительное, еще и не вкусное....:ha-ha:

Егоза
18.01.2011, 13:09
Djoanna, если не секрет,а что это за фирма, у которой Вы мясо берете? Я б тоже там брала :oops:

Snusmumrik
18.01.2011, 19:22
Девы, а вы грели что-нить в кружке Аромарти в микроволновке? Она жаропрочная?:repa:

Циля
21.01.2011, 12:52
ну слава богу, что переехали и заработали, вчера на работе просто охренела без форума.

Angel
21.01.2011, 13:21
и у меня ломка была :wallhead3:
раз 10 залезала проверить не заработал ли форум
и наконец - УРРРААА :girl_dance:

Arti
21.01.2011, 13:49
Ломало, да? :) Гы. :)
Надеемся, что теперь пошустрее форум работать будет.

pink panter
21.01.2011, 14:50
Рада очень , что наш форум заработал , а то как то без него тоскливо - вроде бы и дел много всяких, а тоже раз десять заходила - форум был закрыт и как то грустно становилось и не хватало такого любимого друга и советчика...
Всем привет :), мы опять вместе!

an4ik
21.01.2011, 14:54
ура-ура! в улыбке расползлась когда увидела не "форум закрыт", а новые сообщения:aplod: с переездом!:smeil:
тоже лазила проверяла постоянно....:oops:

Djoanna
21.01.2011, 15:00
ура, заработал форум! Поздравляю с переездом! я раз 10 залезала , ждала когда наконец заработает!)
Егоза есть сеть магазинов от производства , называется "Ладоград", я у них только затариваюсь и колбаса вкусная и мясо отличное , я на 8-й советской заезжаю в магазин, но у них сеть целая по Питеру.

Егоза
21.01.2011, 15:11
УРРРАА, ЗАРАБОТАЛ!!! Да уж, тоже постоянно проверяла, работает или нет. Вроде недолго, а так соскучилась :chmok2:
Djoanna, спасибо. Поищу где-нибудь рядом с собой или работой.

Васаби
21.01.2011, 15:14
Наконец-то заработал форум:girl_dance:
А то за 2 дня раз 20 проверяла, аж затосковала:isterika1:

Mia
21.01.2011, 16:00
Девушки, читаю тут Терри Пратчетта. В его книге "Вещие сестрички" мне всегда понравилась фраза, которая, как мне кажется, понравится многим на этом форуме:
"Кто-то же должен этим заниматься. Конечно, можно прожить всю жизнь, полагаясь на то, что глаз тритона – средство безотказное. И все же: какого тритона предпочесть? Обыкновенного, пятнистого или гребенчатого? Далее – какой именно глаз можно использовать с большим толком? Не лучше ли в ряде случаев прибегнуть к тапиоке? Если же для этих целей пустить в дело яичный белок, будут ли чары а) действовать; б) бездействовать; в) разнесут на кусочки котел? Любознательность, которую пробуждали в тетушке Вемпер такого рода головоломки, была страстью поистине титанической и неутолимой."

Добавлено через 4 минуты

Хотела написать "всегда нравилась", но подумала, что это не совсем так - еще, скажем, 5 лет назад мне эта фраза нравилась, но я и подумать не могла, что когда-нибудь смогу в полной мере применить её к себе :crazy:

Alximiya
21.01.2011, 18:03
здравствуй форум:chmok2::chmok2::chmok2::chmok2::chmok2:

Snusmumrik
21.01.2011, 18:18
Не буду оригинальной, тоже частенько заходила проверить, работает ли форум:podmigivayu:
Как-то совсем непривычно было без форума. Эх, маниаки мы всё-таки, маниаки...:crazy:
Всем снусмумричий привет:smeil:

Cactus
21.01.2011, 19:20
И я, и я безумна рада что форум снова работает!!!:dance2:

Циля
21.01.2011, 19:30
Snusmumrik еще какие маньяки...мне тут сын диагноз поставил: зависимость от аромарти. ну не виноватая я, шо интереснее аромарти нету, это Арти виновата, это она все придумала.
На скольких форумах бы я не регенилась, а общаюсь в основном на аромарти, ну и еще экслер, у меня даже рейтинг модеров есть. самые лучшие во всем рунете по моей версии - это Олик и Маргарита Шульман. И вообще, будем надеяться, что наш форум будет всегда с нами, а мы с ним.

Славяна
21.01.2011, 19:43
Подхожу, достаю ключи, а замок сменили...хочу домой:isterika1::smeil:.

Циля
21.01.2011, 20:09
Славяна , вот это засада...

Capra
21.01.2011, 20:09
О, ну наконец-то, а то у меня уже ломка началась, девачки, я оказывается, без аромерти, без вас всех хорошо жить не могу :) рада, что форум снова работает

Славяна
21.01.2011, 20:29
Циля, это я про отсутствие доступа на любимый форум:smeil:.

Мартинка
21.01.2011, 20:58
И я и я того же мнения (с) :podmigivayu: Любимые мои :chmok2:

Циля
21.01.2011, 22:12
Славяна , ступила...бывает :smeil:, я тут на радостях, что форум снова с нами, два крема сделала :girl_dance:

Орхидея
21.01.2011, 22:28
И я скучала!!!

Солнечная Зайка
21.01.2011, 23:55
Два дня каждые пять минут проверяла.... тоскаааааааааааааа.... сейчас аж подпрыгиваю на стуле от радости! Как здорово, что снова форум с нами! :aplod:

Arti
22.01.2011, 00:00
Проверяла работает ли магазинная почта, наткнулась на письмо: "На форуме висит сообщение, что он переезжает, я в ужасе, сообщите адрес куда вы переезжаете!"
Еще чуть-чуть почту полистала, там вопрос о том, куда конкретно мы поехали, периодически повторяется. :)
То есть народ решил, что мы буквально собрали чемоданы и буквально "поехали". Ту-тууууу! :lokomotiv:
А мы-то уже приехали! :crazy:
И магазин доехал (тормоз наш).
DNS-серверы не у всех, конечно, еще изменились, поэтому часть народонаселения по-прежнему видит старый закрытый форум.

Ой, девы, нервное это все-таки занятие - переезжать (даже виртуально). :wallhead3:

футболистка
22.01.2011, 00:28
Очень рада!Я хоть редко захожу,но захожу,а тут такая засада.:smeil:Всех поздравляю и с возвращением нас.:ok:

Лу4истая
22.01.2011, 00:57
Ага, скорость открытия страниц определенно выросла..ура..с возвращением нас всех..а некоторые девочки аватарки по случаю сменили :-) здорово! Как дома после ремонта :-)

Arti
22.01.2011, 02:07
Лу4истая, ой, я так просто кайф ловлю. И сообщения прочитанные вроде как не отображаются непрочитанными теперь... :worthy:
Все просто летает. Админ ругается на меня - мол, не сглазь, молчи, а я радуюсь.:girl_dance:
А уж магазин как летает!
Вы не представляете с какими матами наши девочки работали в последнее время! Когда один заказ открывается по 10 минут, править его невозможно, информацию из него вытянуть невозможно, просто все висит. Или выкидывает на главную страницу.
У нас еще на работе провайдер слегка тормознутый, так все глюки, благодаря ему, умножались на десять!
Я там вообще работать не могла. Только из дома что-то более или менее полноценно могла сделать...
Боже, какое счастье! :girl_dance:
Правда, неполадки из-за конфликтов программного обеспечения еще будут выявляться, но это поправимо!

Нас вскоре еще ждут переезды на новый движок магазина и форума. Вот очередная веселуха будет. :podmigivayu:

an4ik
22.01.2011, 02:33
урааа! магазин заработал!:chmok2:
пошла заказ оформлять:smeil:

Добавлено через 16 минут

да.... магазин летает! я даже не успеваю за ним=) жму на позицию в оглавлении и сижу жду по привычке.... а оно уже давно меня ждет=)

Лу4истая
22.01.2011, 04:37
Арти,вечером заходила через вай фай,сейчас через сотового оператора..ага..я то всё билайн раньше ругала..зря..просто супер чтение получается теперь,скоростное,пошла попробую в магазин..тоже как и Анчику, срочно надо всего и побольше..и таблеток от жадности :-)

Sogo
22.01.2011, 09:56
DNS-серверы не у всех, конечно, еще изменились, поэтому часть народонаселения по-прежнему видит старый закрытый форум.


Ага..... а то сегодня удивилась - у меня и в 23.00 форум еще переезжал..... а тут уже сообщений куча:wallhead3:
Тоже соскучилась:drink:

Вертушка
22.01.2011, 10:37
Я жуть как соскучилась, по 100 раз на дню заходила проверяла не заработал ли... Пока форум был закрыт не покидалдо ощущение что чего-то не хватает

Snusmumrik
22.01.2011, 10:37
pink panter, я делала уксус по этому (http://www.good-cook.ru/kons/kons_036.shtml) рецепту, отличный получился. Только вот сейчас уже, наверное, яблоки не те. Лучше из свежих делать.

pink panter
22.01.2011, 12:12
Snusmumrik,:chmok2:, спасибочки , почитала рецептик и возник вопросик: когда вы делали уксус , он прозрачным становится или все равно имеет желтоватый цвет? Я почему спрашиваю , у меня промышл. яблоч.уксус совсем прозрачный и без цвета .
Попробую сегодня поставить , а еще вот задумалась - у меня есть заморож.ягоды разные , наверное из них тоже можно наделать уксусов?

Snusmumrik
22.01.2011, 12:41
pink panter, он даже не желтоватый, а коричневатый. Думаю, что промышленный специально осветляют.
Про ягодный даже не знаю, хотя, наверное, что-то должно получиться:smeil:

Glavnaya
22.01.2011, 14:04
Категорически спасибо за обновление плошадки сайта!!! Работает в разы быстрее! Просто огромный респект и уважуха, что вы, наконец, сделали это!!!

ksu07
22.01.2011, 14:12
Я тоже делала по тому же рецепту яблочный уксус, он у меня получился прозрачный чуток желтенький, на этом же сайте есть рецепт уксуса из кизила, он у меня получился темно красного цвета

Славяна
22.01.2011, 18:40
Арти, а в связи с техническими изменениями нельзя ли найти возможность сделать для конкурсных голосовалок выбор нескольких вариантов ответа?:shuffle: Уж очень мучительно это всегда:smeil:, хотя бы два...
pink panter, ленивый вариант - добавить сухие экстракты в яблочный уксус.:smeil: Уже задубевшие растворить можно, я так малине применение нашла: http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=471949&postcount=47

Arti
22.01.2011, 18:49
Славяна, а никаких технических изменений, связанных с функциями форума и не было.
Форум просто сменил место жительства, а не функционал. Функционал остался прежним и изменить в нем что-либо не представляется возможным.

Славяна
22.01.2011, 19:05
Арти, я почему спросила...помнится этот вопрос обсуждался уже и, как выяснилось, в отсутствии этой возможности был повинен движок, а вы как раз переездом на новый движок напугали:smeil:.

Arti
22.01.2011, 21:01
Славяна, ну так на новый движок-то мы пока не переехали, когда-нибудь переедем. Но это не в обозримом будущем.
Если там будет такая возможность, то мы ее рассмотрим, если нет, то нет. Сейчас это шкура неубитого медведя.

Sogo
24.01.2011, 17:54
Ой, а у меня сегодня племянница дочку родила!!!!!:girl_dance:
Так что я теперь вроде как бабушка, хоть и двоюродная:shuffle:
А малышка такая прелестная:)

Arti
24.01.2011, 19:20
Sogo, поздравляю! :) Чудесное событие. :) Бубуля! ;)

Sogo
24.01.2011, 19:44
Arti :)
Удивительное состояние, знаешь ли.....
племяшка вырасла на глазах, недавно сама маленькая была - и на тебе.
я сегодня ей обед в роддом возила, 25-й - хороший роддом, только кормят плохо:(

Arti
25.01.2011, 00:11
Sogo, знааааю... у меня такая же байда была... я племянника нянчила, а он взял и ребенка родил. :)
Да и с племянниками тоже чудесато. Последнюю я прям будто сама родила... так носилась тут с невесткой, что когда она родила - я прям выдохнула.
И главное оба события подряд шли - в августе племянница, в сентябре - внук двоюродный. Вообще... соображают они че делают? Это я так опять вспомнила, что внезапно стала бабушкой и возмутилась данному факту.

Добавлено через 4 часа 20 минут

Девы, я вам опять мини-опрос сейчас кину, а вы уж поучаствуйте, пожалуйста.

Сижу я тут такая "в лыжи обутая", собираюсь к нашему абсолютному поставщику за новой порцией абсолютов и думаю - а не заказать ли нам чуток конкрета ирисового?
И из-за этой вселенской проблемы не могу начать рисовать заказ.
Что думаете, девы? Нужно нам такое счастье по цене от самолета?

(Напомню, что участие в опросе вас ни к чему не обязывает. ;) )

pink panter
25.01.2011, 08:49
Arti , очень заманчивое предложение :) , я за!!!

Добавлено через 2 минуты

Sogo , :) поздравляю с малышкой- даже не могу представить вас даже двоюродной бабулей , а как назовете - уже придумали?

an4ik
25.01.2011, 09:23
Arti ммм! идея с ирисом мне уже нравится! у меня его никогда не было, но вроде бы по описанию он цветочный, сладкий-как я люблю!:girl_dance: буду рада если появится!

Добавлено через 3 минуты

Sogo поздравляю!

Arti :)
Удивительное состояние, знаешь ли.....
племяшка вырасла на глазах

очень знакомое чувство. вот он был кулечик маленький, вот только учится ходить и постоянно падает. а вот уже большой бегает, хулиганит. правда брату еще и 4х нет, но чувство, что он растет не по дням а по часам уже не оставляет:wallhead3:

Sogo
25.01.2011, 10:20
Arti
чего-то знаешь...... у меня CO2 есть, а только не впечатлил меня совсем:no:
Я-то ожидала:isterika1:, а он - :repa:
Так что даже и не знаю, тем более по цене самолета.

Вспомнила сразу про свои корни ириса, которые сушатся. Метнулась нюхать...... Девы, а они ведь вкусно пахнуть начинают, ну уже ведь не картошкой совсем:draz1:так что буду продолжать эксперимент.

pink panter

Ой, сечас такими именами интересными принято называть....
хотели Ариной, но имя занято родственниками со стороны мужа племяшки, так что теперь и не знаю пока.....
А бабушкой себя и сама не представляю:ha-ha:, хотя потенциально уже вполне могу.....

an4ik
А свои детки растут еще быстрее..........
Я вон не успела оглянуться - а сыну по плечо:shuffle:

Arti
25.01.2011, 12:23
Sogo, да меня вот тоже не торкнул ирис этот. Сначала... А с сорок пятой попытки понюхать вроде как и ничего стал. А потом (года четыре спустя) уже вроде как и понравился. :ha-ha:
У меня, правда, первый в спирте разведенный, он мне до сих пор не нравится. А пробник ентого ириса я получила... сама не помню когда, ну с год назад, наверное. Вот с тех пор и нравится.

pink panter
25.01.2011, 12:50
Arti , а у меня тинктура ириса получилась очень даже шикарная (я говорю о той которая настаивалась около 7-8 месяцев) :).
Sogo,а я тоже корни ириса давно уже сушу (правда я его предварит.очистила и размолола, мне так тут советовали) -не догагадалась нос туда сунуть,вечером попробую -расскажу :).СО-2 ириса есть (с а-з) - мне нравится его с розой добавлять в кремики и масл. смеси-красиво получается!
Arti,представляю себе как волшебно пахнет ирис:yes:

Esna
25.01.2011, 17:15
pink panter, да, расскажИте про ирис:yes:. У меня уже где-то примерно 1,5 года вылёживаются (сохнут) корни и риса - очищенные и нарезанные кусочками по 1 см. Запаха практически никакого:dontknow:. Картошкой пахнуть давно перестали, а чего-то такого, что я ожидала, так и не появилось.

Arti
25.01.2011, 17:39
pink panter, у меня тоже тинктура есть, ну приятно так пахнет, но ничего волшебного на мой взгляд. :) И конкрет очень похож. Приятный, но не так, чтоб прям ах.
В общем стоил бы дешевле, был бы ах, а так за такие бабки должен пахнуть по меньшей мере розами. :)

violetsunset
25.01.2011, 19:51
Я чет думала, что ирис - это нечто феерическое, а тут... Вообщем не так сильно его хочется, а вот абсолют франжипани, умираю, как хочу.

pink panter
25.01.2011, 23:34
Esna , рассказываю про свой ирис :)- сначала очень горьким показался, потом растерла на пальцах и горечь ушла ,остался сейчас легкий , едва заметный ирисовый оттенок( пудра ириса с а-зона пахнет намного приятнее и там фиалковый оттенок ощущается) , а тут у меня пока едва- едва намек какой то , но все равно интересно , что получится в итоге - еще через год или полтора.

Arti, про конкрет- абсолю совсем запуталась:repa:, но интересно.

Arti
25.01.2011, 23:48
pink panter, да я вот тоже думаю - надо стереть что ль это пост, чтоб не путать никого.
Я не знаю как проще объяснить.
Если коротко - раньше конкрет и абсолют - это были определенные условия производства - экстракция петролейным эфиром, потом спиртом. Сейчас экстрагируют, используя иные технологии, тот же углекислый газ, например. В результате многоступенчатая система экстракции становится одно-двух ступенчатой. Итогом такой экстракции являются фитоэкстракты по своим химическим данным похожие на абсолют, а по физическим на конкрет.

an4ik
25.01.2011, 23:52
Arti у меня тоже глаза в кучу были после поста=)
сейчас все ясно.
но вот чего не пойму, так это как же все-таки пахнет ирис(конкрет/абсолют)? точнее, насколько сильно, я уже представляю цветочную смесь для тела с ирисом....

violetsunset
25.01.2011, 23:58
Арти, да все понятно. Хорошо, что технологии не стоят на месте.Тока пахнет нынешний конкрет не так, как тот абсолют. Хотя учитывая, что абсолюты я в основном "нюхаю", на оставшуюся мне хватит:ha-ha: Может еще "разнюхаю" и конкрет. Заинтриговали с ирисом, скажите, что мне его "нинадо":%):
pink panter, долго ждать. но очень интересно, что в итоге у вас получится.

Arti
25.01.2011, 23:59
Блин, ну девыыыы. :isterika1: Ну вон, я смотрю, вайлет пришла, сейчас она прочитает, и я снесу на фиг предыдущий пост.

an4ik, а эфирное масло ириса пахнет цветочно-пудрово. Ну и отзывы других людей, опять же описание, почитайте.

футболистка
26.01.2011, 00:06
А я все поняла,в посте про ирис.Спасибо.Очень интересная информация-ценная.Современные методы очистки и добычи почти стерли границы,между некоторыми видами названий одного продукта.:smeil:Здрасте ,умные роботы.:podmigivayu:

Вертушка
26.01.2011, 10:50
Наконец-то свершилось, я дождалась квитанцию с почты о посылочке с Аромарти, счастья полные штаны, правда забрать смогу только завтра, не могу дождаться завтра...

Солнечная Зайка
26.01.2011, 11:58
Вертушка, я тоже получила!!!! В этот раз посылка шла дольше, чем обычно, а с учетом того, что оплатила я ее еще перед Новым годом, я уже вся чешусь от нетерпения!)))) Сегодня брошу все и вечером на почту. А в пятницу - вечер кремотворения :girl_dance:

Arti
26.01.2011, 20:47
Девыыыыы, у меня тако приключение случилось. :%): В меня сегодня случайно прыснули абсолютом туберозы. В глаза, на лицо, на руки, на одежду. Уж я драилась-драилась, но итог один - от меня просто за три версты несет туберозой. С одной стороны - мечта, с другой, когда ее много, то хочется застрелиться. :wallhead3:

Sogo
26.01.2011, 20:49
Arti

А может тебе еще чем-нить сверху? Ну так роза...... или иланг.
Для "завершения композиции":ha-ha:

Arti
26.01.2011, 21:21
Sogo, чтоб даже у соседей тараканы сдохли? :)
Я уж и так обкумаренная вся сижу от этой туберозы. :%):

Нам еще сегодня на работу пакеты-скотчи, ну упаковку всякую привезли, а я мимо пробегала, а тут мужик ищет, где Аромарти, я:
- Ну я Аромарти.
- А я вам там упаковку привез.
- Ну давайте.
- А грузить есть кому?
- Ну что я пакеты что ль не унесу?

И поперлась машину разгружать. А он как открыл газель свою... мама дарахая! :ogo:
А я на улице голая стою, а там, блин, зима - холодно. Начала звонить на склад, чтоб пришли, разгрузили, пока дозвонилась, пока они дошли, я уж пол машины разгрузила. Замерзла, как цуцик, сижу с ногами под одеялом третий час, а согреться все никак не могу. :%):
Пойду что ль вина нагрею, грузчик фигов, в туберозе весь. :crazy:

Djoanna
26.01.2011, 22:17
Arti берегите себя! Попробуйте может коньячку - для разогреву. А еще я когда очень сильно замерзну и не могу согреться - стопы растереть водкой. очень хорошо помогает .

an4ik
26.01.2011, 22:40
Arti
Djoanna
я в таких случаях глинтвейн быстренько делаю. мед, корица, перец черный, душистый, гвоздика обязательно. согревает за 5 минут!

an4ik
28.01.2011, 20:10
ну надо ж... столько времени на форуме, а только узнала что кол-во маленьких зелененьких квадратиков под коронами еще и название имеет:oops:. оказывается я роза среди колючек. здорово!
сколько интересного таит в себе форум:chmok2:

Angel
28.01.2011, 21:32
ух ты, обалдеть, и правда, квадратики то со смыслом :smeil:
а я как самый примитивный чайник только читаю в основном... ну и варю-творю поманеньку :oops: а тут оказывается целая система

Васаби
29.01.2011, 05:55
Я тоже посмотрела на свой квадратики, оказывается я - на пути к лучшему ( как совпадает с моими ощущениями:yes:)

Esna
30.01.2011, 00:18
Поехали мы сегодня в Твой Дом (который рядом с Каширкой) - специально вечерком, после 8 часов, чтобы народу было мало. В руках имея большущий список необходимого. И что - не успели и половины нужного купить, как объявили срочную эвакуацию:grust:.
Мы все же, прежде чем покинуть магазин, постояли в очереди в кассу, чтобы уж совсем не уйти с пустыми руками. Выбрались в кои-то веки...
Почему-то собенно жалко, что швабру новую не успела купить:shuffle:.

Arti
30.01.2011, 00:20
Esna, а по какому случаю эвакуировали? Учебная тревога?
Его доремонтировали уже?

Margo
30.01.2011, 06:28
Нашли записки в торговых центрах, Мегах, Вегасе..., поэтому людей эвакуировали. Ложная тревога, ничего не нашли.

Esna
30.01.2011, 11:50
Arti, старый еще не доремонтировали, входили мы туда через Вегас. Эвакуация была по случаю угрозы взрыва. Говорили, что звонок был и нашли что-то.
До этого Белую Дачу эвакуировали, и когда мы ехади в Твой Дом, я еще подумала, как бы и наша поездка эвакуацией не закончилась. Так и вышло:%):.

Snusmumrik
30.01.2011, 13:25
А нас соседи сверху заливают:crazy:
Прихожу к ним, в ванной вода, на полу сухо, видать внутри что-то с трубами:repa:

Alximiya
30.01.2011, 14:58
Snusmumrik ой Ё в новой хате, скорее ищите откуда течет!

Djoanna
30.01.2011, 16:59
Snusmumrik ой ищите скорей кто ,пока не катастрофа ! А то лучше не ждать и аварийку сразу, пусть ищут где течет .

Snusmumrik
30.01.2011, 17:41
Да не особо сильно текло. Теперь вот боимся, что в наше отсутствие могут затопить. На всякий пожарные оставлю тазик в том месте, где капало.

martina777
30.01.2011, 19:34
а я сегодня тоже записку нашла , что в ТЦ Город на энтузиастов 31.01.2011 в 11.30 в магазине Ашан будет взрыв. :( Вот идиоты, подбрасывают, похоже, такие записки везде.

pink panter
30.01.2011, 22:02
Snusmumrik , ролик" Таня и медведи" , который мы посмотрели с твоей легкой руки - сейчас по НТВ несколько раз крутили и с этой ведущей было прямое включение- теперь она стала всемирно известной:), этот ролик весь инет посмотрел...
А с затоплением жалко то как- новая квартира и вот тебе сюрприз- обязательно надо вызвать специалистов из ЖЭКа .

martina777, :ogo: сама нашла эту записку?

martina777
30.01.2011, 22:06
Свет, сама. :( лежала, сорри за подробности, в кабинке за туалетным бачком, на виду. Написана печатными буквами, но от руки.

Arti
30.01.2011, 22:10
martina777, ну сдали куда надо? Или в плаванье отправили?

Djoanna
30.01.2011, 22:14
martina777 вот это да....неприятно совсем .Вот ведь уроды , запугивают людей .
Snusmumrik а если и правду прорвет , не дай бог, еще и кипяток , лучше пораньше вызвать сантехника чем потом весь ремонт переделывать и с соседями бодаться кто прав кто виноват .Гиблое дело , скажу я вам (( ни одни соседи , даже если виноваты - не идут добровольно на то что бы расстаться со своими кровными деньгами ((

pink panter
30.01.2011, 22:23
martina777 , вот натерпелась страхов наверное - сочувствую :( и так ведь продолжают издеваться над народом ...слов нет

martina777
30.01.2011, 23:37
нее, девочки, я ее, конечно же, не уничтожила. Но и не трогала, ведь потом затаскают по доппросам. А я отравилась утром и мне очень плохо было. Я сказала об этой записке женщине, которая заходила после меня. Сейчас об этой записке на канале РБК в бегущей строке сообщается.
Девы, я, как ни странно, не запаниковала, не испугалась. Мы потом еще не сразу из ТЦ с подругой ушли. Не знаю, мне было так плохо, что надо было где-нибудь посидеть, иначе бы стошнило прямо там. В

an4ik
30.01.2011, 23:45
martina777 страхи то какие..... неприятно жуть как. кому оно надо.. таким бредом заниматься... :gun1:
надеюсь сейчас отравление и его последствия прошли и самочувствие гуд:smeil:

martina777
31.01.2011, 00:08
an4ik , неа :( пью активированный уголь, а ничего не помогает((( а другие лекарства мне сейчас принимать нельзя. Вот лежу с мобильника форум читаю, чтобы забыться. Блин, какая же я трусиха, что сама не сообщила о записке(( но слава богу, что ее нашли! Скорее всего это те же, что и в Вегасе. Но, яя сейчас подробность вспомнила, что в последнюю кабинку нерусская уборщица заглядывала, и сказала, что она типа сломаная, и мило так улыбалась женщине, которая туда ломилась.....

an4ik
31.01.2011, 00:39
martina777 ого!а чем это ты так траванулась? мы тоже кстати не так давно травились по очереди. в итоге согрешили на молочное. черный чай крепкий сладкий может поможет? а вообще есть аналог активированного угля, который токсины все вытягивает. не помню как называется, но вроде безопасная вещь в пределах 300 рэ.

Барсенок
31.01.2011, 01:25
martina777, Энтеросгель, очень эффективная штука, хоть и пить его очень-очень неприятно ( проглотить эту гадость трудно), но действенно и безопасно.

martina777
31.01.2011, 10:18
Аньчик, тока не осуждай)) поехала утром перед магазинами на заправку, а рядом макдональдс был, вот и купила себе роял чизбургер и каппуччино :( а т.к. Утром вообще ничего не ела, то скорее всего бутером этим и отравилась.

Барсенок, ага, я энтеросгель как-то пробовала. Надо будет прикупить. Спасибо за подсказку!

an4ik
31.01.2011, 10:29
martina777 какое может быть осуждение, если за мной такое тоже наблюдается....:podmigivayu: бывает весь день проматаешься, не кушавши, так мимо макдака едишь и слюни пускаешь,и, как-то автоматически, сворачиваешь к нему.
а помню тоже травилась там, правда давно дело было. все-таки там не стирильная обстановка... а знакомые рассказывали ужасы о том как "пирожки" готовятся на заводах и чего можно туда впихнуть.:uzhas2:....больше я их не беру.
сейчас полегче?

martina777
31.01.2011, 11:47
an4ik , ага, спасибки! Стало легче. Я однажды наблюдала картину в маке, как мужик орал на администраторшу, что ему чикен какой-то с плесенью попался (тож давно было дело), а она так спокойно предлагала ему просто вентуть деньги за этот бутер....

Циля
31.01.2011, 14:42
martina777 , ну что ж ты так...если вдруг состояние потребует антибактериальных средств, то лучше всего это http://medi.ru/doc/a15930.htm у нас его назначают иногда и беременным даже.

martina777
31.01.2011, 15:39
Циля , ну ттт, сейчас осталась только слабость. А за совет спасибо, сейчас, на всякий случай, запишу его себе. Чертов макдональдс, впервые со мной такое...что аж температура поднялась.

Циля
31.01.2011, 15:58
martina777 , насколько высокая? Я бы уже давно чайного дерева вовнутрь приняла.

laluna
31.01.2011, 16:19
martina777, со всеми бывает, я раз морепродуктами сырыми отравилась - неделю в состоянии не стоянии пробыла. А лучшим средством от всех этих проблем для меня э.м. грейпа (или мандарина) они печень чистят здорово, а она при отравлениях страдает больше всего.

martina777
31.01.2011, 17:51
неее, девочки, я эфирные масла внутрь боюь принимать. А температура вроде спАла, была 37,8 в самый период, когда хреново было. Сейчас ттт, все ок, только поспать бы, а дети не дают, жуки такие))))
Вот сообщение прочитала в заголовке новостей, что угроза взрыва в записке в Лефортово была ложной. Слава богу. Ведь, падлы, женщина же подложила, если в женский туалет. Да еще там видеокамер нету, и фиг найдешь((

Циля
31.01.2011, 18:29
martina777 , Марти, у психически больных на фоне таких катаклизмов начинаются обострения, вполне возможно что записки такие параноики и пишут...
ну а с маслами, это вы зря боитесь...

Djoanna
31.01.2011, 19:28
я один раз рыбными палочками в блиндональдсе ( это разновидность Макдоналдса бродит по просторам нашего города, хотя думаю сеть у них) так траванулась , думала не выживу. Температура поднялась , в больничку увезли , благо ничего криминального.Я вот думаю какую же дрянь могла съесть если в принципе могу переваривать гвозди и страдала такими вещами всего 1 или 2 раза в жизни.

an4ik
31.01.2011, 19:32
martina777 ну хорошо что уже отошла...а то отравления бывают очень серьезными
laluna моя мама однажды отравилась мидиями в Германии... ей ночь хреново, а завтра рейс назад. утром хреново, в самолете она вообще была чуть ли не обморочном состоянии. стюардесса попалась хорошая(нема), сразу из магазина самолетного принесла настойку ундерберг. в Москве уже скорая встречала. мамка к концу полета отошла. в скорой на нее смотрели дикими глазами, мол как вообще в таком состоянии она смогла долететь живой. с тех пор в доме на случай чего всегда храним эту настойку. вещь шикарная.

Ksenya
31.01.2011, 20:55
а вообще есть аналог активированного угля, который токсины все вытягивает. не помню как называется, но вроде безопасная вещь в пределах 300 рэ.
есть Лактофильтрум:)

Добавлено через 4 минуты

и старайтесь пить побольше жидкости...

Sogo
01.02.2011, 10:10
Жду посылку EMS.....
посему почитываю.
Не, я конечно, знаю, что они доставляю из рук вон:(
Но все еще хуже -
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=31061

Это так..... информация к размышлению.

футболистка
01.02.2011, 22:57
Тут советовали энтеросгель,есть еще энтеродез-порошок.Развести теплой водой и выпить,мировая вещь.Или мне помогало?
__________
Подскажите,замораживать крем для лица нельзя.Расслоится?Я сегодня из обычной дозы масели и воды,вроде обычной?У мну все на глаз,получила 150 мл крема.
Ну,если нельзя,буду мазать всюду.:oops:

Arti
01.02.2011, 23:25
футболистка, попробуйте чуть-чуть заморозить, а потом разморозить и посмотреть.
Мне кажется, что расслоится, но когда-то читала, что кто-то делал базовый крем и замораживал. Вроде не расслаивалось.

футболистка
01.02.2011, 23:40
Arti,ага,расслоится.Водной фазы 80%,развалится обязятельно.
Какой-то странный случай с ним,было нормальное количество крема,я взбивала,а его становилось все больше.Никаких мылящих ингредиентов,соды,ну ничего подобного не попадало и попасть не могло.:ogo:

Sogo
02.02.2011, 00:28
футболистка
может, воздуха нагнали? В этом случае может немного "осесть", если аккуратно палочкой помешать.

футболистка
02.02.2011, 10:32
Sogo,спасибо.Точно, воздуха нагнала,весь в мелких пузырях.Все баночки для крема занял-4 штуки.Помешала-не хочет оседать.Буду новый делать, как только банку найду,дневной,этот на ночь.
Пусть масло рыжиков будет виновато,вспомнила,что оно было новое в крем для лица.
Интересно, воздух не вреден?Ну,как озон или кислород в креме.После 30 их строго не рекомендуют и я привыкла к лямеллярным эмульсиям.

Snusmumrik
03.02.2011, 18:57
4WC3PKaIunY

Arti
04.02.2011, 23:17
Пошла сейчас в ундекс поискать какой-нибудь б/ушный гомогенизатор. Ну жаба давит новый за много тыщ евров покупать.
Наткнулась:
"Продаём: Гомогенизатор отечественный 5 тон в час цена = 165 тыс. рублей
Гомогенизатор отечественный 1,5 тон в час цена = 50 тыс. рублей"

Сразу вспомнилось, как во времена оные мы с мужем сидели в том же ундексе и разыскивали маленькую мешающую машинку, которую сейчас все мы с вами называем "мини-миксер".
Вот если сейчас вы наберете в поисковой строке "мини-миксер", то выпадет как раз маленький миксер, а лет шесть назад на такой запрос нам выпала компактная такая бетономешалка, где-то на пол тонны смеси. :)

Циля
04.02.2011, 23:20
Art:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Djoanna
04.02.2011, 23:37
Arti маразм крепчал)) помню я с таким же успехом дерсонваль искала, запрос выдавал любые варианты только не нужные вплоть до лазерных установок оборонной промышленности)

Arti
04.02.2011, 23:40
Мне муж сказал: "Покупай - 5 тонн - задел на будущее..." :)

Васаби
05.02.2011, 09:04
Arti Да уж, нехилый такой задел:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Snusmumrik
06.02.2011, 00:00
Девы, а у меня один глаз красный, капец, как у вампира. Чем можно его полить-помазать, чтоб прошло?:grust:

Лу4истая
06.02.2011, 00:00
АРТИ, это наверное Вам знак свыше- пора свою линию косметики запускать :-) мне кажется если б не наши бюрократы, Вы легко бы 'сделали' всякие концерны типа кал-ины :-) с Вашей энергией и работоспособностью.. Ой, девочки,мы наконец купили хлебопечку..сегодня делала ватрушки..это просто песня какая то..с тестом я была на 'вы',а теперь все бросила туда,она мне тесто приготовила, осталось только оформить и начинку положить..пиццу тоже делали,вкусноо..а хлеба какие, особенно черный..в магазине мы больше покупать не будем,это точно..все равно что домашний крем сравнивать с промышленным..

Djoanna
06.02.2011, 00:03
Лу4истая вы так описАли хлебопечку ... хочется прямо сейчас идти и покупать))
я тоже сегодня манник делала

Лу4истая
06.02.2011, 00:16
СНУСМУМРИК, может чаем крепким? ДЖОАНА,я вот нисколько не преувеличиваю..а при том что я в декрете,а с зарплаты мужа кредит гасим,и любим пиццу,которая в среднем по москве рублей 600 стоит, печь окупится очень быстро..ну и конечно уверенность и польза от продуктов,из которых все теперь пеку..:-)вообщем, я безумно довольна уже 3 недели от приобретения :-)

Angel
06.02.2011, 08:43
Snusmumrik, надо бы причину выявить сначала.:dontknow: Одного только конъюнктивита 3 вида бывает и для каждого спец лекарство. У нас был вирусный - очень хорошо помогли глазные капли Офтальмоферон
Ну и как уже написала Лу4истая промывание заваркой очень даже неплохое средство

Мартинка
06.02.2011, 09:26
Лу4истая поздравляю с таким чудесным приобретением. Хлебопечь - моя мечта:girl_dance: (а еще пароварка, электромясорубка и блендер :wallhead3: и внешний диск на 500 гиков :isterika1:)

Arti
06.02.2011, 16:20
У нас все-таки такие странные люди... :)
Захожу на рынок, у всех продавцов на ушах болтаются марлевые повязки. Причем ни у одного это дело рот-нос не закрывает, у всех оно под подбородком мотыляется.
Спрашиваю: - Вас обязали что ли?
- Даааа, охрана прошла, каждого отдельно предупредила.

Борьба с эпидемиями - это хорошо, конечно, но идет она у нас как всегда какими-то тупыми методами.
Сам бы этот охранник постоял бы целый день в наморднике. Совершенно не соображают, что человек задохнуться может.

Девочки, а еще нам такую штуку обещали достать, я прям аж завизжала от восторга.
Консервант, который не консервант. :) Абсолютно безопасное вещество, которое к группе консервантов не относится, по сути ПАВ, но обладающий мощным антибактериальным действием при очень низких концентрациях.

Циля
06.02.2011, 16:30
Arti , это так заманчиво... Вот бы получилось.
Мне забажилось посуду от амвея, хочу сковороду на которой яичницу без масла жарить можно, и глазунька так прямо на тарелку сама сползает...только стоит эта сковородочка много денежков, не куплю, но помечтаю

Djoanna
06.02.2011, 18:15
Мартинка у меня выносной диск на 700 ГБ, комп жестко глючит , программер сказал из за этого дурацкого диска. Но расстаться с ним уже не могу , слишком много инфы на нем .Хотя у меня 2 компа , все равно ничего не помещается.:wallhead3:
Оба ноута - один мощный что бы автокад тянул , второй поменьше , что бы с собой можно было таскать, оба глючат когда этот диск подключаешь.
Циля а можно поподробней про сковородку.)):oops:
Arti да уж , зачем тогда повязки ,если их все равно никто не носит . У нас все для проформы делается , лишь бы отстали . А потом мы дружно удивляемся почему у нас такой бардак.
А консервант уже хоцца........:isterika1:

Olik
06.02.2011, 18:19
Циля, о-о-о-о, а на обычной тефали, разве не жарится без масла?:ogo:

Revival
06.02.2011, 18:20
Лу4истая повезло Вам с хлебопечкой, в моей ну никак черный и серый не получаются... выходят как кирпичи... попробую еще на закваске поставить, но ее надо готовить 3 дня... но чего ради искусства не сделаешь)) А хлеб и правда очень вкусный получается... особенно мне нравится кефирный... и тесто у нас тоже на ура идет и в пиццу, и на пирожки

Циля
06.02.2011, 19:26
Djoanna , там покрытие какое-то типа керамики, а глазунька так аппетитно сползает...как у Брюса Виллиса в каком-то фильме
Olik чего-то мне с тефалью не везет или у меня руки не оттуда к тефали растут
А еще в этом амвее сотейник круче чем у цептера...

an4ik
06.02.2011, 19:36
Olik чего-то мне с тефалью не везет или у меня руки не оттуда к тефали растут

тоже самое=)) у меня иногда даже само покрытие умудряется отлетать.

Циля
06.02.2011, 20:03
an4ik , ага, причем, очень быстро, даже попользоваться не успела.

Arti
06.02.2011, 20:03
Девочки, а никто не смотрел в пятницу "Пусть говорят"? Там вроде как Волочкова и Собчак должны были быть.
Что там было-то?

natik
06.02.2011, 20:09
Циля, а если глазунью в микроволновке сразу на тарелке сделать? Мне понравилось. В книжке по микроволновке вычитала.

Циля
06.02.2011, 20:54
natik , так весь кайф в том ,как она красиво сползает... а в микроволновке надо попробовать

Arti
06.02.2011, 21:00
Циля, имейте в виду, что в микроволновке желток тоже сварится. Ну это если глазунью любить такую, как я люблю, - с жидким желточком, который можно хлебушком вымазать. :)

А я купила формочки для яичницы, пару недель назад решила ими воспользоваться и до сих пор не могу найти. :)

Славяна
06.02.2011, 21:42
чего-то мне с тефалью не везет
Тефали нынче не те пошли:smeil:. Помню бабушка в своё время где-то в Москве тефаль энту отковыряла, так мама до сих пор пользуется, яичко само не сползает уже, но вполне себе.

Циля
06.02.2011, 23:11
Arti , вот такую и люблю, эх, люблю повеселиться, особенно покушать.

Snusmumrik
06.02.2011, 23:13
Arti, формочки, это которые надо в сковороду ставить и туда яйцо вбивать?

Arti
06.02.2011, 23:29
Snusmumrik, ага.

Лу4истая
06.02.2011, 23:55
Девочки,спасибо за разделение радости за печь со мной:-) АРТИ, не было там этих девушек в пятницу,я как раз щелкала в это время пультом,там почему то два дня подряд показывали добрынина..но я все не смотрела,так как в это время по стс люблю ворониных смотреть..РЕВИВАЛ,ага, на закваске и делаю,правда она у нас готовая продается в специализированных магазинах..Девочки,может я отстала от жизни,но мы только сегодня скайп начали осваивать,так как счета билайна стали неприличными..как же меня возмущает,что по миру звонить дешевле,чем по России, я понимаю что звоню видимо через заграницу,но неужели у нас нельзя такое замутить..что ж мы совсем в каменном веке живем..за державу обидно..и есть захотелось на ночь глядя :-) при чем именно яичницу :-)

an4ik
06.02.2011, 23:57
Циля, имейте в виду, что в микроволновке желток тоже сварится.
ой Арти.. сколько у меня попыток было сделать в микроволновке яйцо...:ha-ha: всегда заканчивалось выдраиванием стенок и решетки. первый раз, когда это случилось я была поражена до глубины души мощностью взрыва, который я слышала с другого конца квартиры:shock2:. все ж сковородка мне по духу сильно ближе:smeil:

Arti
07.02.2011, 00:23
an4ik, так яйца от скорлупы освобождать надо. ;)
Но вообще я пыталась в микроволновке и "варить" яйца для салата (но без скорлупы), но мне не нравится - они по-любому какие-то резиновые получаются.

an4ik
07.02.2011, 00:52
Arti ну если освобождать от скорлупы, то наверно под грилью жарить, чтоб как на сковородке. но я уже боюсь таких экспериментов..а то еще разнесет это яйцо мою и без того инвалидную микроволновку:ha-ha:
зато в свч кексы с какао "в кружке" выходят здоровские, особенно с семечками и орешками.:ok:

Arti
07.02.2011, 00:59
an4ik, ну освобождать надо однозначно, об этом же даже написано в инструкции к микроволновке. Иначе яйца действительно взрываются.

Злючка
07.02.2011, 16:07
девы, можно к вам за моральной поддержкой? у меня сына завтра оперируют. Вроде ничего опасного, врач серьезный, больница хорошая, но мандраж определенный есть. Наверное требуется внушение типа "хватит ныть. все будет супер"

Солнечная Зайка
07.02.2011, 16:13
Злючка, мандраж понятен, но надо настраиваться на лучшее. Тем более, чем моложе парнишка, тем быстрее восстановится. Все будет хорошо.

Танюша7
07.02.2011, 16:29
Злючка молись

Циля
07.02.2011, 18:00
Злючка мандраж все равно не уйдет, нужно просто отвлечься, занять мозг чем-то, это конечно трудновато, когда родную кровинку оперируют, но возможно. Все будет хорошо, думай о хорошем, мысли реальны.

Djoanna
07.02.2011, 18:11
Злючкапонятно ,что мандраж, но в руки себя взять надо .Нужно на что нибудь переключиться , желательно делать что нибудь ,что бы мозги были загружены. Конечно сложно , думать о плохом нельзя.Держитесь , мы с вами!

Злючка
07.02.2011, 18:11
Ох. девочки, спасибо. Вот чем люблю наш форум - всегда поддержку найдешь. Циля, я тут чтобы отвлечся, решила белье погладить, перегладила все что за месяц накопиться успело.

Djoanna
07.02.2011, 18:13
Злючка еще и квартиру уберите , да так что бы залезть в самые дальние углы и выбросить все что накопилось за последние лет пять)) тоже и время займете и польза!

Злючка
07.02.2011, 18:17
Сына на ночь домой отпускали, он в больнице остался, сказал, "что я буду туда-сюда ездить, да еще с твоим тисканьем". Спокойныыый...Так что у меня есть с кого пример брать:podmigivayu:

martina777
07.02.2011, 18:20
Злючка, держитесь, всё будет хорошо! Чем позитивнее будете мыслить, тем быстрее и легче всё пройдет! Кремик еще себе, например, сварите. Или духи какие-нидь задумайте и сыну их посвятите....ну вот как-то так! И не заметите, как вечер пройдет. А завтра уже после операции будете вспоминать "и зачем я зря волновалась!" Держитесь!!:chmok2:

Васаби
07.02.2011, 18:31
Злючка Держитесь, и действительно - думайте только о хорошем. А мы с вами пожелаем вашему сыну быстрейшего выздоровления..

Sogo
07.02.2011, 18:40
Злючка
очень вас понимаю, потому как сама сумасшедшая мамаша:crazy:
Но обязательно нужно верить, что все будет хорошо! Мы за вас будем кулачки держать:chmok2:

Elga
07.02.2011, 19:09
Злючка, все будет хорошо! :yes: Не накручивайте себя! Девочки, правильно советуют заняться делами по дому. Особенно уборкой и чисткой. Примите успокоительное на ночь. :yes:

Alximiya
07.02.2011, 19:19
Злючка, все будет хорошо!

Злючка
08.02.2011, 15:50
Приехала из больницы, слава богу все закончилось. Операция нормально прошла, и от наркоза сынуля быстро отошел. Девочки спасибо вам большое за поддержку:chmok2:. Вроде говоришь себе, что все будет нормально, а все-равно мысль "а вдруг" пробивается.

Васаби
08.02.2011, 16:42
Злючка Поздравляю, теперь побыстрей долечиться и домой:podmigivayu:

Elga
08.02.2011, 17:54
Злючка Поправляйтесь! Самое страшное позади! :smeil:

Dana
08.02.2011, 18:01
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России.
«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», — сказал Д. Медведев во вторник на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.
Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями», отметив, что отмена такого перехода будет полезной.
Новость на сайте «Интерфакса» (http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=176649)


Прямо даже не знаю - радоваться... или нет :podmigivayu:

Королева Марина
08.02.2011, 18:04
Давно уже пора отменить этот перевод. Я только за!

Elga
08.02.2011, 18:05
У меня такое впечатление, что в Кремле на спор забавляются, милицию в полицию, поиграть со временем... У нас же все замечательно и проблем других нет! Как в дурдоме, вообщем-то...

Славяна
08.02.2011, 18:37
Злючка, хорошо, что всё хорошо!:yes:

Мурочка
08.02.2011, 21:01
Если уж отменять - то на летнее время переход, а зимнее как раз нормальное. Вот бы весной перевод отменили...

Девочки, я на кожаную обивку стула капнула маслом зародышей пшеницы, получилось темное пятно...Что делать??? В Интернете пишут, что ничего, просто протереть тряпочкой, а потом кожа все впитает и не будет видно...Но как-то не верится!

Циля
08.02.2011, 21:11
Мурочка , точно переход на летнее надо отменить
Elga , а чего им-то еще заняться...чем дальше в лес, тем толще партизаны, потом полиция разонравится, переведут в милицию, мелочь, а сколько денюжек на это пойдет...а сколько дядек на этом ручки погреют...

Djoanna
08.02.2011, 22:36
Злючка поздравляю, всегда нужно верить в лучшее! :yes:
Мурочка переход и правда давно надо отменить , ато каждый раз 2 раза вгод я тупо опаздываю на работу.:ha-ha:
Elga ох, у них сейчас там в связи с реформами такой бардак.А будет еще хуже.И полиция нам не поможет ,увы.:wallhead3:
Циля моя бесконечная солидарность , подписываюсь под каждой буквой :chmok2:

Лу4истая
08.02.2011, 22:48
Девочки,а я рада отмене перевода,это ж зимой хоть не так рано темнеть будет..а то такая тоска когда в 4 уже сумерки.. МУРОЧКА, мне кажется если обивка не белая лучше пятно не трогать..сапоги из кожи масло же впитывают хорошо, стул тоже впитает :-) ЗЛЮЧКА, поздравляю Вас, хорошо когда все хорошо :-)

Мурочка
08.02.2011, 22:53
Лу4истая, обивка светло коричневая. Муж сделал недавно кресло, специально кожу искал, подбирал, а я тут умудрилась...Ну, темное пятно на нем...Хотела соли насыпать, но побоялась. Как-то не верю, что оно исчезнет

Sogo
08.02.2011, 23:31
Злючка
Рада за вас и сынулю!!!

Мурочка
по опыту - лучше ничего не делать, когда не знаешь точно, что надо.
Обычно выходит только хуже:repa:


А я сегодня целый день почти была "дежурной бабушкой":ha-ha:
Устала, но столько удовольствия. Наша девочка Варенька просто прелесть!:girl_dance:

Arti
08.02.2011, 23:37
Мурочка, предлагаю весь стул обмазать зародышами пшеницы. ;)

Мурочка
08.02.2011, 23:58
Arti, спасибо тебе на добром слове...Мой муж уже это предложил.
Sogo, это у племянницы родилась, да? Или у сына??

Arti
09.02.2011, 00:14
Мурочка, ну это же самый надежный способ! :ha-ha: