PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-34



Страницы : 1 2 3 [4]

Djoanna
02.03.2011, 00:00
Лу4истая да , мне проще , я вообще сладкое не люблю, даже если лежат конфеты могут до каменного состояния засохнуть и я их потом выбрасываю)) а бывает наоборот ,могу коробку одна слопать))но такое редко бывает ))
А сахар может и подделывают , но я покупаю в хорошем магазине и одну и ту же фирму - нормально пока все )) может я не замечала просто ,а как отличить то??

Olik
02.03.2011, 01:03
а я что…, :? я ничего… :? я против масленицы ничего не имею, даже наоборот, :drink: я сегодня тоже блинов напекла, часть с начинкой (печеный картофель, жареный лук, соленые огурчики, зелень) ну и просто блинчики, хорошая такая стопочка, :girl_in_love: их семейство поглощало с медом, сметаной, клубничным вареньем. Сама не ела, даже не попробовала, :crazy: силу воли вырабатываю.:ha-ha:

Вертушка
02.03.2011, 03:50
Я вчера по примеру Олика достала свой купальник и примерила, причем к нему имеются обычные плавки и стринги... Радоваться в принципе не чему:grust: Лишнее на боках и животе, попа так себе. Решила взяться всерьез. Исключаю мучное, кроме полезных сортов хлеба, сладкое кроме меда (дай Бог не сорваться). Еще давно хочу повесить на холодильник свою фотку в купальнике, но отфотошопенную до толстенькой, это будет таким стимулом - будешь много жрать, будешь вот такой. :yes:Займусь сегодня, а то дома принтера нет, руки не доходят, вечерком сфоткаюсь и мужу скину пусть на работе распечатает.
Djoanna
пару капель базилика - это в смысле эфирного масла?
Лу4истая
к конфетам у меня люовь тоже большая, причем если дома этого нет, то спокойно обхожусь, трубы не горят, но если покупается, то все , пока это добро не закончится я буду его есть. И к чаю как правило одной-двумя конфетками дело не обходится, штук 8-10в один присест:wallhead3:
Snusmumrik
везет:yes: Я до беременности скидывала до 5 кг быстро и без сильных усилий, а сейчас гады приросли и уходить не хотят вообще.:isterika1:

Цветок Жасмина
02.03.2011, 09:31
Девы, вот все худеют, а как набрать немного веса? вопрос не праздный. Болела весь февраль, похудела - некрасиво. Грудь в единичку ушла((( Сейчас стараюсь не пропускать приемы пищи и есть минимум 3 раза в день (раньше могла и 1, и 2 раза всего поесть за день). На какие продукты больше всего налегать?

Esna
02.03.2011, 10:55
Цветок Жасмина, налегайте на белковую пищу и овощи - для восстановления иимунитета после болезни. И углеводы не забывайте. Все вместе должно вернуть прежний вес.

Djoanna
02.03.2011, 13:20
Вертушка да Эфирное масло Базилика, вкус интересный придает именно салатику свежему и полезно для ЖКТ))
А я купила абонемент в бассейн .
И в пятницу идем с подругой на крытый каток на коньках кататься)))
Нам же зимой то было не судьба этим начать заниматься ,будем весной на крытый ходить))

Цветок Жасмина
02.03.2011, 14:58
Esna, спасибо за ответ. На белки я налегаю, а вот углеводов ем мало. Хлеб, молочные продукты - тоже? а то я их почти не ем.

Циля
02.03.2011, 15:02
Цветок Жасмина , ой был когда-то рецепт, там печеные яблоки, свиной смалец или сливочное масло, мед, какао и грецкие орехи, это надо было намазывать на хлеб и со стаканом молока два раза в день есть.

Esna
02.03.2011, 16:03
Цветок Жасмина, конечно, и молочные продукты, и крупы, и мучное. Ясное дело, можно поправиться, целенаправленно поедая булки, торты и все такое. Но, думаю, вам важно не просто вернуть утраченный вес, но и здоровье после болезни. Поэтому важна сбалансированность. А белки - это, помимо прочего, именно для иммунитета.

etim05
02.03.2011, 18:27
Мне показалось или действительно на канале "Загородная жизнь" при разговоре про ароматерапию на столе стояли баноки с ЭМ Аромарти.

Циля
02.03.2011, 19:27
etim05 , ну а почему нет, мы ж самые лучшие, аромарти лучший магазин, а люди предпочитают всегда лучшее

etim05
02.03.2011, 19:47
Просто был мимолетный разговор, я вот подумала может есть продолжение, а я и не в курсе, может там про ароматерапию постоянно расказывают.

Elga
02.03.2011, 22:49
Я с мая прошлого года похудела на 12 кг. Причем похудела снизу. Верх практически не изменился, а вот все, что ниже талии уменьшилось! Все брюки сваливаются застегнутыми! Пришлось срочно обновить низы...:shuffle:

Djoanna
02.03.2011, 22:53
Elga мне бы так......а то у меня с моим первым размером уменьшатся не куда ))физически , а попа наоборот растет!!!!!!!!Срочно на каток и в бассейн!!Прямо ругаюсь на себя))

Лу4истая
02.03.2011, 23:19
ЦИЛЯ , Вы почаще такие жуткие рецепты со смальцем пишите..что то я как представила себе..бе..ДЖОАНА, помню только что некоторый ненастоящий сахар воду обычную окрашивал..ВЕРТУШКА..родств енная душа..я тоже после родов никак не могу в тонус прийти..сидение дома расслабляет в плане заходов на кухню и кусочничества..ОЛИК, я вот не могу так..тоже напекла блинов..и наелась..они же пахнут..эх, надо как то силу воли тренировать..

Вертушка
03.03.2011, 03:45
Я вот еще начала качать пресс, причем основной упор на нижний пресс делаю, он самый проблемный и тяжелее всего качается. На детском спорткомплексе цепляюсь за верхнюю ступеньку и ноги поднимаю до прямого угла, тяжело, максимум пока 7 раз, но буду совершенствовать.

Лу4истая
03.03.2011, 16:50
О, Вертушка, еще один голос за спорткомплекс )))) он мне крайне необходим..хотя я иногда лежа пытаюсь пресс качать..но на много меня на хватает..ох и ленива я до зарядки (((
хотя лет 8 назад помнится регулярно под Синди Кроуфорд прыгала и занималась..действенный комплекс, но сейчас боюсь не осилю (( :oops:

Arti
03.03.2011, 21:49
Фуууу, умаялась.:ustal:
У мамы спина болит, поэтому я ей постоянно делаю мазь. И делаю в больших количествах, ну чтоб на всю спину хватало. Плюс там еще папа присоседивается регулярно.
Мазь нужна густая, им так удобнее пользоваться.
Ну и делаю традиционно на воске пчелином (сегодня еще цетеарилового спирта намешала и сахарозы).
И вот как-то я так посчитала сегодня, что у меня на 200 грамм смеси 5 процентов эмульгаторов вышло ни много, ни мало, а 5 грамм. :fool: :rugayus1:
Стою, мешаю это дело, рука уже отваливается по-тихонечку, смесь остывает постепенно, и тут закралось смутное сомнение - чей-то жидковато?..
Пересчитала - ё-моё, вот дура... математик хренов!:podzatilnik:
Пришлось все заново пересчитывать, подогревать заново уже почти остывшую смесь, добавлять и воды, и масла с новой порцией воска и цетеарилового, и заново все это дело мешать.:wallhead3:
Дай бог, чтоб тремор в руке до утра прошел. :inv:

Лу4истая
03.03.2011, 22:28
АРТИ, у меня сегодня тоже как то странно миксер в руку сильно бил, и крем развалился, зараза..бури говорят магнитные нынче..хотела подруге сделать, вот не везет мне с исправлением цвета лимоном..брошу пока это дело..а воду Вы для сахарозы порцию добавляли? А то я почитала что ЦИЛЯ в масле её плавит, тоже думаю на досуге попробовать..интересно что выйдет..а вообще математика,да ..вещь занятная..я обычно если дорогие ингридиенты планирую в состав сперва калькулятором воспользуюсь,на бумажку запишу,потом по бумажке взвешиваю..несмотря на то, что я бухгалтер :-)

Arti
03.03.2011, 22:32
Лу4истая, я ее тоже в масло добавляю. Масла подогрела и в подогретые добавила.

pink panter
03.03.2011, 22:48
Девы, а я попробовала сегодня нашу основу для шампуня - сделала из нее пенку для мытья :yes:- результат понравился:).
Взяла основу(50мл)+термальную воду(40мл)+ масло риса(10мл), перемешала осторожно и залила в пенообразователь, в итоге получилась нежная и приятная пенка для рук - а как быстро и греть не надо , ушло по времени на это минут 10! Самое интересное - ничего не расслаивается , все выглядит однородным :).

Sogo
03.03.2011, 23:09
А я сегодня пыталась ролик снять.....
Это просто цирк какой-то:ha-ha:
оказывается, то я забываю "текст":wallhead3:, то мне просто смешно почему-то.....
Буду в выходные переснимать.

Olik
03.03.2011, 23:16
Sogo, ага, так оно и есть, очень забавное мероприятие. :smeil: Думаешь, нужно переснимать, может звук убрать и озвучку отдельно сделать, как девушки делали :podmigivayu: так даже лучше получается, лишних фоновых звуков нет.

Лу4истая
03.03.2011, 23:58
АРТИ, спасибо, попробую значит и я в масле её утопить :-) СОГО, я вот тоже на прогулке с дочкой сегодня текст в уме репетировала..завтра буду пробовать, не получится- пойдем по 'стопам' Ан4ика..

Вертушка
04.03.2011, 03:43
Ура! Моя видеокамера снова работает, так что теперь тоже буду снимать, муж только взбрыкнул - снимать не хочет, в прошлый раз у нас этот процесс проходил почти ночью когда дочка уже спала, на выходных пойду покупать штатив для камеры.:smeil:

Татуся
04.03.2011, 12:54
Девочки - болельщицы, отзовитесь.Начался Чемпионат Мира по биатлону (правда как всегда с провала). Кто-нить смотрит?

Мурочка
04.03.2011, 14:06
А у меня 25 февраля мальчик родился :draz1: Я уже и забыла, что такие дети бывают маленькие...Играюсь, как с куклой. Пузо конечно болит, и синее всё, но это все пройдет и заживет, это мелочи. Вот с именем никак не определимся, пора бы назвать как-нибудь человека :)

--
Все поздравления - здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8886)...

Sogo
05.03.2011, 17:27
Мурочка
а ты как-то особенно назвать хочешь? или по-человечески?

А мы сегодня "выдохнули", у нашей маси было подозрение на порок сердца:ridaju:
Возили на консультацию, сказали, что "дырочка" почти закрылась, к 6 месяцам должно совсем закрыться:)
Так что вся семья счастлива:drink:

an4ik
05.03.2011, 19:24
Мурочка мамка когда беременная была стооооолько информации перебрала касаемо имен. значение имени, значение имени + фамилии+ отчества... я с отцом чуть ли не на стенку лезли:%):. уже на любое согласны были:smeil:

Добавлено через 1 минуту

в итоге братишка гордо носит имя Ричард... Владимирович:smeil:
а я хотела Евгением чтоб назвали.

Arti
05.03.2011, 20:47
Sogo, ого. :ogo: В общем-то выдохнешь, конечно. Разделяю вашу радость! :ok:

an4ik, мда уж... многие знания - многие беды.

Добавлено через 48 минут

Чокнуться можно. У меня опять разбушевались мои больные десны. :wallhead3:
Это ужас какой-то! Дергает так, как будто там все зубы с голыми нервами. :wallhead3:
Ночь не спала. Сейчас так выла, что не удержалась и понамаза десну лидокаином. Просто-таки пять минут счастья! :ridaju:
Господи, терпенья уже нет. В такие моменты прям хочется пойти и выдрать все на хрен.

А еще с тех пор, как ведется расследование по поводу упертых у нас денег, снимаю стресс, ночами просиживая на ибее и покупая флакончики. :crazy:
Не дождусь когда придут. Правда, я зарекалась что-либо из-за границы заказывать, потому что меня по любой фигне чмырит таможня. Но просто не смогла удержаться. Назаказывалааааа... И будь что будет! :girl_dance:

Лу4истая
05.03.2011, 23:44
СОГО, поздравляю Вас.У меня кума месяц назад дочку родила в 34 недели,их тем же самым долго мучали,только на этой недели выписали домой..там правда и другие проблемы были:-( АНЧИК, мама у тебя оригинальная..назвала так назвала :-) АРТИ, а я тоже подсела на эту терапию, депрессию снимаю, правда я больше по шмоткам для дочки..прям хоть на работу выходи- столько всего хочется..А новости у Вас по счету есть какие? Девы, мне сегодня альгинат привезли..я тему то давно про него читала, не помнила куда и как..бухнула в теплую воду сразу..ага..в итоге пришлось типа пилинга кусочками по мордочке возить..ощущение будто кожа дышать начала..а вообще да, мат.часть- это сила..пойду изучать..а то у меня там ещё гиалуронка впервые прибыла, а её жалко вот так изводить:-)

Djoanna
05.03.2011, 23:49
Arti а вы не пробовали Метрогил -дента? У меня десна часто кровоточат и повышенная чувствительность , мне помогает ,но на время конечно .Я по первости вообще сидела на кетанове, потом стала искать варианты.Мне Метрогил нормально помог, или он уже как мертвому припарки?

an4ik
06.03.2011, 02:22
Лу4истая, Arti да уж имя так имя... все равно на него смотрю,на нашего сурьезного мальчишку и все равно Ричард ну никак не подходит. вот Евгений по мне так идеально. 8го ДР будет, я канеш его нафотографирую и праздник весь. покажу потом этого шкодного парня, дамского угодника точнее:podmigivayu:. даже не верится что этого маленького врединку я первее мамки увидела:chmok2:

Добавлено через 1 минуту

Arti я что-то не помню обсуждалось или нет.. но может быть есть смысл коронки вставить?...

Вертушка
06.03.2011, 02:43
Мы с мужем когда подбирали имя дочери, думали подеремся. Я хотела назвать Злата, а муж обычным именем, предлагал Катю, но так не хотела я. В общем он почти согласился на Злату, но мы решили подождать пока родится, посмотрим на нее и уже тогда решим. Родилась, нос и глазенки опухшие, посмотрела я -точно не Злата, в результате назвали Оля. Потом припухлости конечно ушли и я уже жалела что не назвала Злата. Сейчас наоборот рада что у нас Оля, имя сейчас не слишком распространено среди детских.

Tay
06.03.2011, 11:42
рада что у нас Оля, имя сейчас не слишком распространено среди детских.

ИМХО, Оля - замечательное имя, еще и потому, что, по моим наблюдениям, страшненьких Оль просто не бывает - с таким именем мне встречались исключительно или красавицы, или по меньшей мере симпатичные.
А Злата - противоречивое имя. В нём звучат и золото, и зло...

Acacia
06.03.2011, 13:33
А у меня с сыном вообще не было вопроса, как назвать. Он мне приснился (я тогда даже еще не была уверена, что беременна) - сказал, что он мой сын и как его зовут. Вот так и назвали :smeil:

Вертушка
06.03.2011, 13:46
Acacia
бывает же такое:ogo:
Мы когда еще не знали кто у нас родится стали подбирать имена и для мальчика придумали быстро и единогласно, а вот насчет дочки повоевали:smeil:

laluna
06.03.2011, 13:54
У нас тоже была история с именем сына, родился он и месяц мы голову ломали - как назвать, ни одно имя на него не ложилось в сочетании с фамилией и отчеством, тут моя мама не выдержала и говорит, "назовите Артуром и все!"))) прикинули - вроде бы неплохо, так и назвали, а на следующий день родственница из деревни приехала и с порога заявляет - "мне приснился сон, ребенка нужно назвать Артуром, я к вам сразу и приехала, чтобы это сказать", когда она узнала что вчера уже так и назвали, смеялись долго....

Arti
06.03.2011, 15:51
Девочки, ну что скажете насчет мик и пигментов? Нужны они или не нужны? Я, честно говоря, при мысли о них кривлю физиономию, и девы на работе тоже. Но информацию изучать начали. Надо или все-таки ну их?

Лу4истая
06.03.2011, 16:26
Девы, да у нас тут прям провидицы все ))) с именами - да , забавно )))
Я беременная ходила и все мне по признакам разным ( токсикозы, форма живота, отсутствие пигментации на лице и еще всяко разно) мальчика пророчили, а на УЗИ мы категорически отказывались пол узнавать..
Так в итоге мы с мужем так и не определились с мужским именем, зато девочковое у нас было одно, в честь Богородицы.
Так и вышло ))))
Вот все пророки удивились, когда узнали что у нас дочь ))))))))))))))

Арти лично мне пока что мики, что пигменты не нужны..
Хотя девочки очень и очень много просили помнится ))

Солнечная Зайка
06.03.2011, 17:00
Я до самого момента родов не знала, кто у меня будет - ребеныш на УЗИ отворачивался спиной и ножки под себя поджимал :smeil:. Наверное, потому и имя особо не придумывали. А когда родился мальчик с классной черной шевелюрой и бакенбардами, имя само пришло))))) Раз Сергеевич - только Александр! И все тут. Муж брыкался, типа, надо что-то поинтереснее придумать, а я вспомнила, как мы над знакомым Бенедиктом потешались и пошла регистрировать сынулю, пока ему не придумали что-то подобное.

Arti, я бы хотела мики, можно и пигменты. Мне бы хотелось с помадами поэкспериментировать, да и, скажем, шампуни можно подкрашивать, если в подарок делать. Это ж классно - в прозрачной стеклянной бутылочке, скажем, мандариновый солнечный шампунь и по стеклу акриловая роспись - мандарины и зеленые листья. Кому такой подарок не понравится?

pink panter
06.03.2011, 17:12
Arti , и я бы не отказалась от пигментов и мик - интересно было бы поэкспериментировать с ними :), декоративную косметику освоить : разноцветные туши , помады , блески , румяна , корректоры и т. п.

Sogo
06.03.2011, 18:27
Когда я была беременной, УЗИ не было..... но я точно знала, что будет мальчик (сон мне приснился, прям какой-то всамделешний)
Сын у меня Алексей (чему он очень рад).
Имя у ребенка должно быть...... нормальным, что ли. Сейчас детей так называют - волосы дыбом:( Ребенку ведь жить в детском коллективе, а детки ой какие жестокие бывают. Так зачем городить ему лишние проблемы.

Наша мася еще неделю после выписки была "Дома Алексевна", родители искали особенное имя. Хотели назвать Ариной, но их опередили родсвенники. Ну и хорошо, зато у нас теперь Варвара:)

Arti
год наза я б сказала "хочу", сейчас ..... не знаю.
Стоят у меня пара пигментов и мик. Подкрашивать ими шампунь или крем не хочется, потому как до цвета мне уже особого дела нет, я с успехом для этих целей экстракты применяю. Опять же полезно.

Добавлено через 59 секунд

Девы, ну я и написАла....:wallhead3:
Доча Алексевна она была.

Arti
06.03.2011, 18:39
Ой, а у меня невестка последнюю девулю взяла да Яной назвала.
Я ей где-то через неделю после родов говорю, мол, ты ее зарегистрировала уже?
- Да.
- Жалко. Может, имя все же другое надо было?

Ну вот захотелось ей. Теперь дома ребенка зовут Яшей. :fool: Ну че, блин, это такое? А подрастет, на улице они ее по привычке Яшей будут звать, в результате ее и дети так звать начнут.
Мне имя изначально не нравилось как раз потому, что у него нет короткого уменьшительно-ласкательного варианта. И вот получите в результате. :(

Sogo, у меня тоже валяется хренова тучу фигни этой, я ее вообще ни разу не использовала. Просто руки не доходят уже года два как... :crazy:
Говорю ж - баловство одно, но народ периодически эту тему над поднимает. :%):

PoliPoli
06.03.2011, 18:47
Я тоже сразу знала что у меня девочка будет...мальчику имя как-то и не сочинялось то есть совсем.
Тоже хотела Варварой назвать, потом Маргаритой, но муж все эти варианты отвергал. Не, главное он сам вообще ничего не придумывал только говорил подходит или нет:ha-ha:

Добавлено через 6 минут

Arti, странно с Яшей как-то. У меня есть пара девчонок знакомых по имени Яна и в детстве подруга была...Яна и Яна, никак не склонялась, на мой взгляд очень красивое имя.
Зато вот подруга дочку Кирой назвала. Зовет ее вечно Кирка да Кирка...я поначалу даже как-то терялась как это ребенка можно киркой назвать:ha-ha:

F-ort
06.03.2011, 18:47
Arti ну как же, а Яночка, Янка, Януля, Януся, Янусик, Януша, Янушка, Янюша, Яника, Яня, Яся, Янчонок... да было бы желание, придумать-то можно что угодно.

Мурочка
06.03.2011, 18:48
Ой, девочки, как я вас тут на имена сподвигла...;) Не, мы самым человеческим хотим назвать, дети Серёжу требуют, причем изначально говорили, еще только как я сказала, что будет мальчик. По святкам -Алексей, Антон и Евгений. Два последних отпадают сразу, про Алексея думаем. Я еще Андреем думала, но описание имени мне не понравилось. С двумя предыдущими вообще проблем не было - Жорика я хотела с детства, правда, он Гоша теперь, но все равно Георгий, а Катей мне хотелось в детстве, чтоб меня так звали. А вообще это имена моих бабушки и дедушки, но их давно нет в живых. Именами живых-здоровых близких родственников называть не надо. А к третьему мы явно не были готовы, вот и мучимся, как обозвать человека. Я ему говорю - подскажи, как тебя зовут, - а он только "ловит" ротиком, уже улыбаться пытается - такой смешной!

Циля
06.03.2011, 18:48
а я ни мик , ни пигментов в глаза не видела, и чем различаются не знаю, мне нужна только одна хрень - красного цвета, бальзам для губ подкрасить.
А сына его отец нечаянно Вячеславом назвал, он был пьян и забыл, что нужно Романом назвать, потому как Игоревич отчество тяжелое, хотя сына Богданом надо было назвать, потому как мне еще в 18 доктора сказали, что детей у меня не будет никогда, но бог дал однажды шанс.

Tay
06.03.2011, 19:01
Мурочка, а имя Тимур вам не подходит? ИМХО, очень красивое. Если у меня ещё будут детки, конкретно сын, я склоняюсь к этому имени. Можно звать его Тимка или Мурчик ))). Конечно всё надо сочетать с отчеством и фамилией... У ваших деток какое отчество?

Arti
06.03.2011, 19:03
F-ort, ну вот и придумали как раз "что угодно". :)
Из перечисленного ну ничего не нравится и на душу не ложится.
Ну что это такое - Яня? Я даже выговорить это не могу.
Я перебирала для себя разные варианты - ни на один язык не поворачивается. В результате я лично называю ее Янкой, но мне этот вариант тоже не нравится, поскольку он пренебрежительный - Танька, Манька, Светка, Наташка, Янка.
Циля - пигменты - это красящие вещества, как правило, оксиды. Матовые.
А мики - это перламутры со слюдой. Блестючие такие.
Можно, например, взять красный пигмент и получится матовая красная помада.
А можно добавить в него пигмент и мику, и тогда помада получится красной и перламутровой.

Tay
06.03.2011, 19:06
Ой, а у меня невестка последнюю девулю Яной назвала.
Теперь дома ребенка зовут Яшей.

)))) Arti, у нас в семье была похожая история: дочку назвали Алёной (мне это имя очень нравится, я и называла, хотя муж хотел дать дочке имя Александра - в честь себя любимого, но я его убедила, что Александра Александровна - это крайне неудобопроизносимое сочетание! Алёна Александровна уж всяко-разно получше будет!) - и в итоге её в малышовом возрасте уменьшительно-ласкательно называли Алёшей ))).

Мурочка
06.03.2011, 19:19
Tay, имя Тимур - не христианское. Хотя в детстве моя любимая книга была- Тимур и его команда :) Думаю, сынуля все-таки будет Сергей Павлович, как Королёв;) А пока он просто Палыч

Tay
06.03.2011, 19:41
Мурочка, ну да, вы правы абсолютно: имя Тимур к отчеству Павлович никак не пришивается! Тогда предлагаю имя Александр :-). Сан Палыч - это звучит!

Мартинка
06.03.2011, 19:51
F-ort Янчонок... Зайченок. Красиво так, нежно:girl_dance:

F-ort
06.03.2011, 20:21
Arti ну да, согласна, не у всех имена на язык ложатся... А мне лично лишль бы родители вообще называли детей хоть иногда ласкательными производными, да хоть пушистиком, а то бывают такие, что все строго, с рожденья по имени-отчеству и никак иначе... замороженные какие-то. Такие меня пугают.

Циля
06.03.2011, 20:30
Arti , тогда мне нужна и мика, и пигмент, ой, да мне много чего надо:smeil:, как зайду в магазин, так сразу замуж за олигарха охота, и в качестве свадебого подарка весь ассортимент аромарти:yes:, но увы, олигарх- редкий зверь в нашем лесу, да и вредные они... Если мики фасовать заморочно, так может и не связываться.:yes:

Лу4истая
06.03.2011, 21:14
Именами живых-здоровых близких родственников называть не надо.
Мурочка, а именами умерших можно? Эт я на будущее интересуюсь )))
Мне из мужских нравятся очень Жорик, Ванечка, и Кирилл.
Ежели будет мальчик в будущем - буду с мужем биться за эти имена.

Ой, девы..забавно это так снимать себя на видео...то пузико от пирожков в кадр влезет, то язык заплетется на слове Кокомидопропилбетаин )))))))))
Отсняла ролик )) осталось в монтажную передать ))) ну до чего ж процесс забавный )) прям как училкой себя почувствовала ))):ok:

Добавлено через 1 минуту


Arti а то бывают такие, что все строго, с рожденья по имени-отчеству и никак иначе... замороженные какие-то. Такие меня пугают.

Форт, у меня свекровь к моей дочурке и о ней всегда только Марья Алексеевна.
Бесит меня этим, жуть...ну и не только этим )))))))))))

Циля
06.03.2011, 21:20
Лу4истая , да ладно...меня с 3х лет по имени-отчеству называют, это дисциплинирует, я некоторые формы своего имени не перевариваю органически.

Snusmumrik
06.03.2011, 21:21
Вообще называть в честь кого-то не есть хорошо. Но меня, блин, в честь деда назвали, кхм:crazy: И, как недавно сказала начальница (такое ж имя, как у меня), что наше имя вообще чуть ли не проклятое:ha-ha: Это она явно погорячилась.

Циля, а вот у меня эти мики лежат без дела, я ооочень редко про них вспоминаю, пару раз в бальзам для губ добавляла.
Арти, кстати, диоксид титана уже есть, вон мики и пигменты мож будут. А там, глядишь и до минеральной косметики собственного производства докатимся:ok: Вот было б здорово.

Acacia
06.03.2011, 21:44
Мне ни мик, ни пигментов не надо. В косметику их не кладу, а для мыла хватает тех, что есть. Расходуются медленно. Да и не проблема их купить, в общем-то.

Солнечная Зайка, в шампунях мика оседает.

Добавлено через 4 минуты

Arti, если все же завяжетесь с пигментами, возьмите шоколадный. Вот его трудно найти. А то у коричневых какие-то несъедобные оттенки :lol:

pink panter
06.03.2011, 22:11
Snusmumrik , про минеральную косметику , тоже моя мечта - хотя пока даже не делала никаких попыток , но так потянуло что то на декоративную косметику - поработать с палитрой , оттенки разные создавать, а еще хочется сделать контурные карандаши для губ и еще (минеральную пасту для полировки ногтей), вот я размечталась... на ночь глядя :)))

Arti
06.03.2011, 22:15
Acacia, в густеньких не оседает. :yes:
Ну и можно поисхитряться с держателями во взвешенном состоянии.
Насчет расхода - это вообще. :%): Раз купишь - и все... на века.

Вертушка
07.03.2011, 05:17
Arti
у меня в наличие имеется одна штука мика, покупала для бальзама для губ, как-то не пошла, цветные помады делать себе явно не буду, да и тени тоже, но вот пудрой пользуюсь постоянно и периодически возникает желание сделать себе минеральную пудру, думаю компоненты и пигменты для пудры я бы купила.

an4ik
07.03.2011, 12:23
Arti я тоже за мики. это сразу расширяет потенциал возможностей. от блесков и помад, до тональников и пудр...:girl_dance:

Sogo
07.03.2011, 14:29
Девы,
можно я вам такую ма-а-а-аленькую ложечку этого, как его?..... дегтя добавлю?
Посмотрите на состав минеральной пудры, сколько там компонентов, дозировать их трудно - все очень мелкое и пылящее, наверняка. К тому же весы будут нужны с шагом как минимум сотые грамма.
В прошлом году покупала я пробники, по половине чайной ложки.
До сих пор у меня это добро не закончилось. Правда, я не каждый день крашусь, а летом совсем почти пудрой не пользуюсь.
Ну и теперь представьте, в каком разумном количестве это должно продаваться?
Подозреваю, что у большинства будет стоять потом без дела:(


Так вот этого количества хватате ну очень надолго.

Alximiya
07.03.2011, 15:18
зато мики простор для творчества. у меня много цветов, и несколько теней я уже себе сделала, ими припудривать можно подарочные бомбы и плитки для тела, блеск без мики вообще не делаю уже. да экономная. делать пудру моя мечта, и путем проб и ошибок все равно сделаю:smeil:

Добавлено через 1 минуту

в качестве теней их можно вообще не смешивать и пользоваться

Ksenya
07.03.2011, 17:46
А у нас дочка Анечка:) для мальчика имя было выбрано задолго до беременности, а вот для дочи имя никак не могли придумать, в итоге сошлись на этом. И причем Аня ей больше всего подходит. Я всегда зову Анюта и Анечка:)

имя Тимур - не христианское.
у меня невестка категорически против была этого имени когда сыну их имя выбирали, но брат настоял. Но хорошо что хоть с отчеством сочетается. Но она все равно его Тимой зовет, а не Тимуром...

Добавлено через 2 минуты


Сан Палыч - это звучит!
никогда не понимала такого сокращения имени:crazy: Ну что за Сан?
У меня научный руководитель был Александр Павлович, созвучно:smeil:

Добавлено через 4 минуты


а именами умерших можно?
в честь кого-то вообще не понимаю почему называют, как моя мама говорит "Что имен мало что ли":smeil:.
А вообще меня так же зовут как мою бабушку, причем моя мама и ее младший брат не считают что меня называли в честь нее. Просто они маму потеряли еще в детстве ну и брату маминому очень уж имя нравилось, вот и назвали так.

Djoanna
07.03.2011, 22:49
Циля я например тоже варианты своего имени не перевариваю_)) У меня есть только 2 производных варианта которые приемлю при обращении ,коими и представляюсь _)) Так удобней ,люди сразу ориентируются в правильном направлении.
Меня назвали просто так, имя Екатерина очень нравилось папе с мамой_))
А вот племянника как только не пытались назвать - в итоге он Игорь Александрович , вот вроде звучит ,но все равно тяжеловато_))

футболистка
07.03.2011, 23:20
Не знаю где спросить.Если магазин аромарти не присылает пароль,который я забыла,а завтра праздник,что делать? Без конца требует ввести -цифры на экране-.:%): Заказ завис.

Sogo
07.03.2011, 23:27
футболистка


Один клиент может воспользоваться акцией только один раз. Не зависимо от количества аккаунтов и адресов.
это значит, что у некоторых не один акк.
Ну вот зарегистрируйтесь еще раз и оформите заказ, а как рабочая неделя начнется, напишете письмо в магазин..... типа хотела, но не "шмогла" иначе:wallhead3:
наверное, тока так:repa:

Arti
07.03.2011, 23:33
Ну что значит "не присылает пароль"? Все он присылает. Если письма не доходят, то ищите их в спаме.

футболистка
07.03.2011, 23:42
Девочки,спасибо. Пишет,не правильный мейл,когда хотела зарегится на этот мейл-пишет-чужой.
Sogo,наверно так и сделаю.:smeil:

Acacia
10.03.2011, 03:03
Девы, давно меня так не веселили наши почтовики. Сегодня получила открытку с ... Новым годом :crazy:. Ржали всей семьей. "Почта России - опережая время". :ha-ha:
На конверте, как и полагается, два штемпеля: дата отправки (20 декабря) и дата получения (9 марта). Вот думаю, не отправить ли этот конверт гендиректору Почты России. Пусть тоже повеселится :crazy:

Sogo
10.03.2011, 08:59
Acacia
лучше сюда - http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/ :)
а откуда письмо шло?
У меня дольше всего идут письма по Москве:wallhead3:

Лу4истая
10.03.2011, 21:59
Девушки, а я наконец-то одолела иностранные инет магазины...в какой же восторг я пришла от системы купонов, то есть ты мало того что качественные шмоточки для деток не дороже 10 долларов покупаешь, поскольку распродажи везде и всюду, так еще и на общую сумму ищешь кодик, вводишь и тебе бабац и еще 20 процентов к примеру скидывают...
пока что я в восторге, жду вот заказик из англии первый, заказала дочурке к году платьице за меньше чем 20 долларов (с труселями в тон, не хухры-мухры, ага).
При этом мы скооперировались с подругой, и доставка в 13 баксов поделится на двоих.
Если вдруг есть еще такие чайники как я, спрашивайте, поделюсь.
Честно хотела разместить это сообщение в этой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4723&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E8) теме, но она закрыта.
Да, взрослых вещей тоже полноооооооооооо по таким же смешным ценам!
Тепереча затаив дыхание читаю новости и вести про ЕМС и жду извещения..это я вроде как разговор поддерживаю про работу почты ))))))))))):drink:

Sogo
10.03.2011, 22:16
Лу4истая
ЕМС говоришь?
не бывает у них никакого извещения:(
Сама следи по трэк-номеру - http://www.emspost.ru/
вводишь номер и смотришь, где посылка.
Как только будет написано - поступило в место доставки, звони туда (по московскому номеру).
иначе эту посулку можно ждать бесконечно.....

Snusmumrik
10.03.2011, 22:29
Девы, у меня какие-то странные явления с организмом. Ночью вроде нормально сплю, иногда лавандочки капаю, высыпаюсь. Но днём это пипец, я буквально сплю на ходу, чувствую себя амёбой:crazy:
Может это авитаминоз?:repa:

Arti
10.03.2011, 22:36
Snusmumrik, ага, авитаминоз.
А я вот зимой обычно сплю, как сурок. Круглые сутки глаза в кучу. И на авитаминоз не спишешь. Хотя черт знает.
Sogo, у нас сегодня курьер из ЕМС был, мы у него спросили, мол, много посылок сейчас?
- Нет, - говорит.
- А фигли ж вы тогда не приезжаете?
- А нам из диспетчерской не все заказы передают.
Почему не знает.
Сказала ему, что нам деньги вернули за возврат совсем недавно.
Удивился:
- Обычно не возвращают. В ЕМС концов не сыщешь.

Компания года, блин. Когда ж я соберусь с силами и приведу в порядок переписку с ними? Вот сейчас ванну приму и, может, заставлю себя... или не заставлю. :crazy:

Циля
10.03.2011, 22:49
Snusmumrik , все спят, организм истощился, вегетативная нервная система шалит, так что надо начинать принимать меры...надо тонус поднимать как-то, может ягод лимонника купить, пожевать?

Sogo
10.03.2011, 22:54
Девы, сегодня ж целый день мне попадается инфа, что в ближайшие дни какие-то сильнейшие магнитные бури:( - всех ждет плохое самочувствие, раздражительность и тп
Циля
Я тут достала заветную баночку лимонника - у меня в этом году был "урожай", не помогает..... все равно днем засыпаю.

Циля
10.03.2011, 23:09
Sogo 9 марта была, у меня прием был как в мавзолее, все с головною болью шли...Ночью гипертонический криз был у молодого парня, может и бури, но интернет у меня целый день не работает, аська молчит.

Snusmumrik
10.03.2011, 23:09
Циля, а где брать то его, этот лимонник?
Sogo, бури? Интересно, вроде метеочувствительностью не страдала, даже читала, что её, как таковой, не существует. Но, голова весь день болит сегодня:grust:

Sogo
10.03.2011, 23:17
Циля
это типа снова... и очень сильные:(
А я думала, это у меня аська сглючила.....

Добавлено через 2 минуты



За прошедшие сутки зарегистрировано 13 вспышек солнечной активности. И сегодня, как у метеозависимых, так и у здоровых людей могут происходить резкие скачки артериального давления, нарушения сна, раздражительность. Кроме того, из-за магнитной бури, не исключены сбои в работе спутников, навигационного оборудования, а также системах связи. Солнечной активности присвоили класс М. Это четвёртое категория из пяти возможных.




это про сегодня.

Циля
10.03.2011, 23:25
Sogo , переживем и это...хотя надоело уже все, весны хочу.

Лу4истая
10.03.2011, 23:30
СОГО, спасибо,а я к ящику бегаю..жду бумагу:-(Вы - как палочка выручалочка! девочки, а про сон это да, витаминок может каких попить? Скоро ещё время переведут не в лучшую сторону, вам работающим совсем тяжко будет :-(

Djoanna
10.03.2011, 23:37
А я 8 марта была как вареная ,прямо сплю и все тут ,как сурок проспала весь день ,только муж с утра поздравил)) короче валялась как овощ)) а вот 9 вроде наоборот получше ))
На 8 марта делала сдобные булочки ,причем тесто замешивала сама ,дрожжевое .Это жесть ,последний раз я этим занималась лет 10 назад))
Обычно пеку кексики по упрощенной системе ,а тут целая история...Вообщем получились булочки ,просто сахарком посыпала ,с корицей и ванилью. Вроде и поднялись ,вот только какие то суховатые получились .Хочу еще поэкспериментировали))

Циля
10.03.2011, 23:41
Snusmumrik , ну настойка в аптеке лимонника есть, я сушенной хочу купить у травника

Вертушка
11.03.2011, 07:33
Snusmumrik
у меня каждую весну такое вялое состояние, ощущение что не могу выспаться, постоянно хочется лечь и закрыть глаза, а во время беременности весной было в 100 раз сильнее, не знаю как я работала, засыпала перед компом, а в выходные только ела и спала.

Alximiya
11.03.2011, 09:55
нашла для себя способ от мании скупать компоненты для косметики:smeil:, всего уже вагон. когда одолевает тяга к новинкам, перечитываю каталоги того что уже есть и правда заново открываю для себя многие вещи. например последний месяц лицо в розовых пятнах, не то раздражение , не то аллергия или передоз ухода, отменила крема, сделала легкий гель на хитозане и опробовала валяющийся без дела кедр, он за 2 дня почти мне все снял:fool:

Солнечная Зайка
11.03.2011, 10:19
Snusmumrik, я думала - только я такая хожу.Сегодня еще получше, но вчера казалось - встань у стеночки и захрапишь! Тем не менее, вечером крем себе сварила, радовалась, как дитё.


Alximiya, это замечательный способ, я тоже попробую. А то уже понимаю, что и израсходовать вряд ли все в сроки годности успею, а все чего-то нового хочется.

Margo
11.03.2011, 10:58
Я вообще поражаюсь, что тема про заявки, не представленных на Аромарти продуктах, всегда так оживленна :dontknow:. Я не успеваю задействовать, то, что у меня есть! Некоторые вещи еще не опробованы даже!!! Все сразу ведь в одно средство не положишь...
А, чтобы не забыть что у меня есть, веду учет всех компонентов :ha-ha:. Я знаю какие средства буду готовить точно (крем, гель для душа, тоник и т.д.). И у меня в файле странички названы именами средств. То есть, если мне нужно крем сделать, я иду в "Крем". Там на страничке только масла и компоненты которые у меня есть с описанием их свойств, важных в приготовлении разных кремов. Когда есть время делаю из названия масел и компонентов ссылки на Аромарти :shuffle:, чтоб ничего не искать совсем :oops:. Таблица все время пополняется, потому что читая форум узнаешь для чего еще хорош тот или иной продукт и куда его для этого лучше всего положить. И появляются новые средства, которые я раньше не готовила..., значит завожу новую страницу. Когда я покупаю что-то, я знаю для чего и сразу разношу свойства продукта по таблице. Отдельной страницей в файле идет таблица мер от Sogo от Olik :chmok2:. Табличка давно, но все время недоделанная выходит, потому что этим, конечно, заниматься надо, но пользуюсь - удобно.
Почитала..., надеюсь, что-то можно понять из моих объяснений...

Dana
11.03.2011, 11:16
Марго, а у меня целая папка под это дело, и там заведены отдельные файлы - Описание масел, Эмульгаторы, Рецепты кремиков и т.д. :smeil:

Alximiya
11.03.2011, 11:24
у меня тоже папка с файлами А5. распечатываю описание имеющихся компонентов, там же веду записи по приготовлению средств. т.к в файлы вкладываются листки с записями, то их очень удобно сортировать, если что.

Вертушка
11.03.2011, 12:14
Девочки у вас так все по полочкам разложено, а у меня в этом плане полный бардак, руки все не доходят, есть папочка под домашнюю касметику, периодически туда заношу что-то нужное, но там сам черт ногу сломит, вечно не могу найти нужное. Все, в скором времени точно наведу порядок и систематизирую. И еще проведу инвертаризацию ингов, а то представляете, забыла напрочь про хитозан, когда приходит в голову какой-нить рецепт я про него вспоминаю, а как крем готовлю так и забываю.

Добавлено через 5 минут


нашла для себя способ от мании скупать компоненты для косметики:smeil:, всего уже вагон. когда одолевает тяга к новинкам, перечитываю каталоги того что уже есть и правда заново открываю для себя многие вещи:
способ хороший, возьму на вооружение, а то я только и успеваю расширяться в плане шкафов для своих ингридиентов и все мне мало. Вроде бы говоришь себе, что достаточно, но тут появляется что-то новенькое, девочки начинают писать восторженные отзывы, ну как тут не купить:isterika1: Иногда начинаю задумываться какая страть у меня преобладает - к ароматерапии и кремоварению или к покупкам:repa:

Alximiya
11.03.2011, 12:27
расширяться в плане шкафов для своих ингридиентов это точно. но я определила себе один шкафчик на кухне и все так в нем компактно разместила, полку дополнительную вставила. но новый шкафчик не даю себе отщемить, еще 2 полки на дверце холодильника забиты. ну и комнате в шкафу еще коробка с тарой

an4ik
11.03.2011, 12:31
ой...у меня тоже самое:ha-ha:
у меня уже 2 шкафа кухонных, половина холодильника, и еще пространство у холодильника забито ингредиентами, маслами, инвентарем. при этом у батареи сейчас 13 банок мацератов. куда добро это все девать:yes: в компьютере специально диск создала для рецептов и заметок.
но все это в такооооом бардаке. недавно папаин в своих закромах обнаружила:smeil: и абсолюта розы у меня 2 оказывается. главное инвентаризация не помогает... через 2 недели где что лежит....:dontknow:
в общем теперь ищу полочки подходящие под интерьер кухни чтоб на них хотя б инфузы поставить.:repa:

yogaholic
11.03.2011, 12:37
Я давно уже хотела спросить, как вы всю информацию систематизируете..да всё забывала.:smeil: Вот вообще, я порядок люблю во всём, но как представлю сколько распечатывать:%): или переписывать того хуже...голова кругом идёт. А у Вас так всё здорово систематизировано.
Alximiya, понравилась Ваша тетрадочка в другой теме.. Пример что ли взять, и ещё мне понравилась мысль, что Вы не всё распечатываете, а только про те компоненты, которые у Вас есть, это упрощает дело...Эх, может и впрямь заняться?!

Солнечная Зайка
11.03.2011, 12:58
У меня тоже четкой системы нет, ингредиентов пока не настолько много, чтобы потеряться. Масла, гидролаты и воски занимают полочку в дверце холодильника, эмульгаторы, баттеры и все большие баночки - уголок полки самого холодильника. Порошки в баночках в коробке, эфиры в отдельной шкатулочке.
Рецепты в основном спонтанные, особо понравившиеся записываю, листочки с записями засунуты с краю все той же коробочки с сыпучками :oops:
Вот такая вот неорганизованная я :shuffle:

Alximiya
11.03.2011, 13:28
yogaholic , при чем очень удобно то что купил новый эфир, сделал ему "досье", внес важные пометки и вставил по алфавиту. сначала у меня просто большой ежедневник был, но меня всегда бесило в нем все искать или напечатанные листы в него вкладывать, которые вываливаются, путем долгих раздумий сделала нынешнюю "файловую" тетрадку и распечатки вставить можно и рукописки;)))

Добавлено через 2 минуты

вы для начала файлик заведите куда скопировать там и до распечатки дело дойдет.

Snusmumrik
11.03.2011, 18:41
Девы, что в Японии творится, это ж кошмар. Очень жалко людей:grust: Там тех островков с гулькин нос, а какие разрушения((((

Margo
11.03.2011, 18:52
Да уж..., читать больно :grust:. Ужасно жалко людей :ridaju:.

PoliPoli
11.03.2011, 19:25
2012 год начался издалека, читала, что в 2012 году сместятся полюса и много чего под воду уйдет, об этом уже даже ученые говорят:grust: Вообще настроения никакого нет...

Alximiya
11.03.2011, 19:43
PoliPoli , видимо все к тому идет.

Sogo
11.03.2011, 19:43
PoliPoli
"не читайте Советских газет"
Землятрясения были всегда,и, к сожалению, поделать с этим ничего не могут даже очень развитые в техническом отношении страны.
А конец света вроде уже перенесли, на более поздний срок:podmigivayu:

PoliPoli
11.03.2011, 19:48
Sogo ,да вроде как уже известный факт, что это с Землей уже неоднократно происходило просто на век человечества не приходилось, ну это я про смещение полюсов. Я бы рада жить как живу, да только перемены всегда неожиданно приходят...

Циля
11.03.2011, 19:52
девочки, 19 марта луна максимально приблизится к земля, из-за этого, говорят, вот такие катаклизмы творятся, это не первый раз такое, переживем и это.

Sogo
11.03.2011, 20:24
Циля:drink:

PoliPoli

известный факт, что это с Землей уже неоднократно происходило просто на век человечества не приходилось
мне всегда жуть как интересно - откуда тогда известно-то стало?

Esna
11.03.2011, 20:39
читала, что в 2012 году сместятся полюса и много чего под воду уйдет, об этом уже даже ученые говорят:grust: Вообще настроения никакого нет...
"Капусту сажать в этом году не будем" (С):podmigivayu:
Конец света на то и конец света, чтобы не поддаваться предсказаниям и наступить именно тогда, когда никто этого не ждет. Так что не унывайте, всему свое времы, а чему быть - того не миновать, а чему не быть - то и так не случится:smeil:.

Лу4истая
11.03.2011, 21:43
Девы, поражаюсь вашей систематизации..я поначалу заставляла мужа все мне распечатывать ( к примеру брала тему никомульс и от и до всю тему со всеми комментами)..потом закапалась в этом, бросила и теперь если чего - сразу лезу в телефоне на форум в нужную тему..еще бы скорости побольше и я была бы совсем счастлива..а документировать бесполезно, мукулатура валяется отдельно, ищу все равно здесь ))) и главное понимаю что некоторые темы читаю уже по третьему разу, а иногда как в первый раз некоторые моменты открываю для себя )))


Про Японию ужас...и народ в интернете злой такой, уже пишут про машины японские утопленники, то есть то что там людей пропавших тьма, это ерунда...вот как-то милосердия меньше и меньше становится..
У нас друзья на НГ были в Японии..прекрасная говорят страна..и там везде и всюду чувствуется единство нации..ну уж про чистоту и то, как они ценят свою страну и чтут традиции вместе со своим императором я уже и не говорю..

PoliPoli
11.03.2011, 22:13
Sogo , изучается строение Земли не только вширь, но и вглубь. Еще есть вулканологи которые говорят о том, что земля раньше меньше была в диаметре и все больше "толстеет" ее распирает как бы...

ой ладно, чего это я)))))

an4ik
11.03.2011, 22:16
да... жалко японцев=(( там же территория маленькая... а население огромное! и такое цунами с землетрясением. даже страшно думать о том сколько погибших:grust:

Sleepwalker
11.03.2011, 22:42
Только сейчас репортаж посмотрела. Залезла в интернет, почитала и поразилась тому, как много на свете бессердечных сволочей. Злорадствуют и заводят пластинку про Курилы.
http://www.internationalmedicalcorps.org/SSLPage.aspx?pid=1967 здесь вроде можно помочь деньгами если есть желание у кого. Пока не разобралась, с английским туговато у меня, ссылку выложили в одной из соц сетей

Acacia
11.03.2011, 23:36
Ой, девы... У нас же тут одна девушка из Японии, naomi. Вот ужас-то быть очевидцем такого...

Sogo
11.03.2011, 23:53
Acacia
я тоже про нее подумала.... она, к тому же, живет в Осаке.
Надеюсь, с ней и ее семьей все хорошо.

Циля
12.03.2011, 00:00
Sogo , будем надеятся, что у нее все хорошо, и она скоро даст о себе знать.
я тут прочла, шо Федорова беременна, о как, и не от Коли Баскова.

an4ik
12.03.2011, 00:54
смотрела сегодня новости, прогнозируют и дальнейшие толчки=( еще говорят что ось Земли сместилась на 10 см. на днях в сети читала информацию о том что приближение Луны не способно вызвать на земле катаклизмов... мол для метеозависимых сложный период, а так все норм. ну-ну... или это кошмарное совпадение или действительно наш спутник имеет приличное влияние на Землю...

Вертушка
12.03.2011, 02:23
Ой, девочки, видела эти жуткие кадры, того что в Японии было, кошмар просто. Беумно жалко людей, когда такое происходит задумываешься о том, что от этого никто не застрахован, в любом месте может произойти и неожиданно.

Djoanna
12.03.2011, 15:38
В Японии конечно трагедия , но вы заметьте : у них нет паники , все скоорденировано , люди спокойно сидят , в масках ,касках. Дороги в 8 этажей и при 9 бальном землятресении разрушено только одна . Нам бы в такой ситуации был бы полный кирдык , мы бы только от паники друг друга передавили , а нашим дорогам и без землятресения полный швах.

Margo
12.03.2011, 16:40
Еще одно было сегодня землетрясение в Японии. Ужасная ситуация, люди в панике, нет воды, еды..., все развалилось..., радиация еще эта...
Djoanna, конечно, люди в панике! Просто они не сильно эмоциональный народ. Я б уже и Курилы эти им отдала бы, надо ж людям где-то жить, ведь какие умные и трудолюбивые!!! А уж тем кто живет на Курилах, с японским правительством уж точно лучше будет, чем с нашим:grust:.

pink panter
12.03.2011, 16:45
Margo , в унисон мысли ... я тож подумала про Курилы блин :(, смотрела новости про Японию , а думала про это ... и ведь , что самое интересное - они уж точно бы там все привели в порядок , хотя наверное такие мысли совсем уж не патриотичные :(, но как жалко японцев ...

PoliPoli
12.03.2011, 16:50
an4ik , ну от Луны приливы и отливы морские случаются. Так что влиянее на Землю не просто приличное, а очень даже приличное.)))

ЛЕНОЧЧЧКА.
12.03.2011, 16:55
Тоже сегодня все мысли сводятся к Японии, жалко так людей...И землетрясение и цунами ещё и радиация до кучи...

Djoanna
12.03.2011, 17:05
Вроде пишут что авария на АЭС в Японии не катастрофична, сам реактор не взорвался , только стену повредило.
Да дело даже не в том насколько какой народ эмоцеональней, просто у них паника хоть и есть , но очень жесткая дисциплина и адекватные и быстрые действия властей по ликвидации последствий и организации еды ,воды и размещения людей невелируют истеричные настроения ,если они даже и есть .
А у нас в Домодедово электричество отключили и проблема была ,цены взвинтили ,люди без еды ,воды ,на полу спали , о чем говорить...

Лу4истая
12.03.2011, 21:45
Вроде пишут что авария на АЭС в Японии не катастрофична, сам реактор не взорвался , только стену повредило.

Джоана, я сегодня слушала комменты специалистов по Вестям ФМ, они говорят что в таких ситауциях всегда занижают уровень опасности для спокойствия людей, и правды нам не скажут никогда..

Мы тут решили впрок затариться памперсами ( японские пользуем) так как курьер сегодня приезжал и сказал - берите больше, будут цены расти ((( у нас блин как всегда из всех ситуаций народ выгоду для себя найдет (((((

Arti
12.03.2011, 22:05
Девочки, не разбазаривайте Курилы. У Японцев есть свои полу-пустые острова, на которых они просто не хотят жить. Так что с территорией у них все в порядке.

Народ их, конечно, поражает! Чумоданы подхватили, каски нацепили и почесали эвакуироваться. А уж как они от волн улепетывали - это вообще... :ogo:

О том, что жалко людей, даже говорить не буду, чтоб воздух не сотрясать. Хотя, конечно, жалко, что уж там говорить. :grust:
Главное, чтоб сейчас реакторы не бахнули.
Хотя вчера еще, как сказали, что на станции авария, прям нутром почуяла, что бахнет - карма у них, видать, такая - от радиации страдать.
Как они там восстанавливаться будут? :%):
Мне кажется, что у них экономика здорово пошатнется. А муж говорит, что они сейчас по-быстрому восстановятся с их-то дисциплинированностью и трудолюбием.
Ну вот не знаю, посмотрим. Дай-то бог, чтоб по-быстрому восстановились.

Циля
12.03.2011, 22:12
За сколько времени смотрела сегодня новости, даааа, Наоми из головы не идет, оказаться там мне бы не хотелось

Лу4истая , наши предприниматели всгда умели на чужом горе нажиться...
А еще я сегодня готовила цимес, так что я теперь знаю, шо значит "тот самый цимес", это очень вкусно.

Arti
12.03.2011, 22:29
Наоми была на форуме вчера вечером. Думаю, что у нее все нормально.

Sogo
12.03.2011, 22:31
Я вот не поняла, как может быть "только взрыв водорода" и одновременно "два человека пострадали от радиации" и "радиоактивное облако движется на юг":repa:
БрЭшут видимо......

Девы, не преувеличивайте вы тредолюбие японцев, они обычные люди.
у меня одна знакомая работает в японском банке, говорит, весьма они ленивы.... если не подгонять. Да и в Тае у нас соседи в отеле японцы были, те еще обормоты:%):

А смотреть на то все жутко....

Добавлено через 52 секунды

прошу прощения за ошибки - два дела одновременно делать низя:(

Snusmumrik
12.03.2011, 22:41
Arti, а партнёры ваши японские в порядке?
Циля, а что есть цимес?

Циля
12.03.2011, 23:11
Snusmumrik в моем варианте это вкуснотушенная тыква с сухофрктами, имбирем и корицей, ну слегка обгрейдила рецептик.
Ну раз Наоми была, значит у нее все в норме, это есть гуд.

Arti
13.03.2011, 00:07
Snusmumrik, не знаю. Завтра буду звонить узнавать. Сегодня не дозвонилась.
Что-то тоже, честно говоря, всколыхнулась на их счет.

Добавлено через 19 минут

У меня сейчас вообще анекдотическая история приключилась. :)
Как обычно встала проблема - есть что поесть, но хочется чего-то этакого.
Ну вспомнила я про "Тараса Бульбу". Пошла на сайт. Обновились они там, онлайн заказ можно сделать, и вроде доставка круглосуточно.
Подумала - дай закажу, привезут сегодня - хорошо, завтра - тоже хорошо.
Только заказ отправила, через секунду звонок: "Вы заказ сделали".
Мол, сегодня привезем, а карпа нашего фирменного не хотите, я его сам покупал. А нашу радужную форель вы не пробовали? Я вообще директор ресторана... Привезу или я, или водитель Андрей.
Я слушаю так, тихо офигеваю, от форели диваном отбиваюсь.

Ну вроде договорились. Напоследок он мне говорит: "Если еще из ресторанов будут звонить, вы скажите, что у вас заказ уже приняли".
Я удивилась подобному заявлению, но сказала "хорошо".

Через 10 минут звонок, из другого ресторана звонят:
- Вы заказ сделали.
- Сделала. У меня его уже приняли.
- Да? А какой ресторан?
- На Самотечной, а вы откуда?
- А мы с Моховой. Мы перезвоним.

Через пять минут звонят с Самотечной:
- Не переживайте, мы вам заказ привезем.
- Ребята разберитесь как-нибудь между собой.

Еще через десять с Моховой:
- Уточните адрес, мы вам заказ везем.
- Мне его уже везут.
- Нет, не переживайте, все у вас будет хорошо, мы привезем вам заказ.
- Но у меня были комментарии.
- Да мы их учли.

Звоню сама на Самотечную директору ресторана этого:
- Мне с Моховой звонили.
- А я к вам уже выехал. Ну я не знаю почему они такие упертые.

Звоню на Моховую:
- Мне заказ везут уже. Мне не надо два заказа. Отмените что ли, я прям не знаю.
- Даааа? Хорошо, мы вам перезвоним...

Вот пока не звонили, а с Самотечной уже подъезжают.

Прям подрались между собой. :crazy: То не заставишь ехать, то подметки друг у друга рвут. :ha-ha:

Djoanna
13.03.2011, 00:28
Арти может у них спад по заказам из за того ,что раньше приехать не заставить было ,вот и бегут теперь на перегонки ))От второго то заказа отбились?

Arti
13.03.2011, 01:14
Djoanna, да вообще шоу было.
Приехал директор ресторана с Самотечной.
Я ему:
- Ну вы мне шоу на ночь глядя устроили.
А он мне:
- А это я их наказал. Я не знаю почему, но диспетчеры из доставки дают нам только плохие заказы, а все хорошие отправляют на Моховую. Тут я увидел ваш заказ и решил их наказать. Они бы все равно вперед не успели, потому что у меня машина быстрая.

И вот стоим мы с ним, разговоры разговариваем, заказ проверяем, как звонок по телефону:
- Вот ваши коллеги, поди, звонят. Прячьтесь. Алло.
- А какой у вас код?
- А мне уже заказ привезли.
- Откуда?
- С Самотечной.
- И что обратно что ли ехать?
- Получается, что так.

И директору: - Ну ждите теперь, когда уедет.

Пока вторая машина соображала, что с моим заказом делать, мы еще пообщались.
Я говорю:
- У вас свои разборки, а виновата буду я, мне теперь вообще заказ никто не привезет.
- А вы звоните прямо мне, вот моя визитка, там мой мобильный телефон, я у вас сам приму заказ и мы все доставим.

О, как! :ha-ha: Ржач.

Теперь если будет форумская встреча, надо будет в Корчму на Самотечную идти, нас там уже заранее любят. :podmigivayu:

Sogo
13.03.2011, 09:31
Арти,
и когда это ты все ела? ночью?:ha-ha:
Ты б тоже ему визитку дала, если чего мол надо - пришлем деда:podmigivayu:

pink panter
13.03.2011, 09:42
Sogo, про деда :ha-ha::ha-ha:!
Arti, вкусно было ?

Arti
13.03.2011, 10:09
Девы, да я с расчетом на сегодня жрачку заказала, поэтому пока не ела. Ну разве что не удержалась и чуть-чуть салатика поклевала, да колбаски кровяной.:oops:

Вертушка
13.03.2011, 12:07
А мне сегодня очень захотелось роллов, самой вертеть было лень, заказала. Сразу предепредили сколько надо будет ждать, согласилась, но они все равно привезли позже чем обещали. За время ожидания я с голодухи нахваталась кусков и роллы пошли уже без энтузиазма:grust:

Djoanna
13.03.2011, 16:08
Артивот уж и правда говорят ,незнаешь где найдешь ,где потеряешь))зато таким образом получаются полезные и нужные знакомства)) Встреча форумчан очень заманчиво , ради такого можно и в Москву приехать)))

Arti
13.03.2011, 21:17
Djoanna, да я ни фига не умею поддерживать такие вот нужные знакомства.

Кто интересовался - японцы наши живы. Вчера сидели в офисе без света, транспорт не ходит, поэтому домой не добраться.
Они в Токио сидят. Ничего, говорят, нормально. Привычные, видать.:%):

Лу4истая
13.03.2011, 22:41
Девы,а в корчме на самотечной (это ж цветной б-р,да? )есть отличная отдельная комната,где можно без шума и суеты общаться,и там не накурено..и очень уютно,мы с подругами её раньше все время бронировали. Так что АРТИ не теряйте визитку,будет встреча-пригодится!

Djoanna
14.03.2011, 02:13
Artiс другой стороны ,вдруг пригодится??)) Всякое бывает .Вдруг и правда встретимся и директор вас точно вспомнит))
А у них в Японии трясет то постоянно ,вон они в касках спят практически . Техника безопасности отработана до секунд, понятно что привычные . Все равно бедолаги ,жалко их.

an4ik
14.03.2011, 10:07
в Корчме очень здорово! особенно если с голодухи:ha-ha:. знаю ведь что порции приличные.. так нет... заказываешь и закусочку и блюдо основное и еще вкусненького чего-нить... я каждый раз оттуда выхожу как колобок:crazy:

Arti
14.03.2011, 11:14
an4ik, ага, если смальца с хлебом перед закуской не нажрешься. А с голодухи-то и наедаешься в первую очередь его. :)

Snusmumrik
14.03.2011, 18:20
Arti, у нас смальцем называют перетопленный жир. Даже не представляю, как его можно просто так есть:no:

Arti
14.03.2011, 18:22
Snusmumrik, у нас тоже. Но в Корчме так почему-то называется сало перетертое с чесноком, специями или зеленью. Не топленое.

Snusmumrik
14.03.2011, 18:24
А, ну это другое дело. А то я как представила хлеб с этим жиром, брррр:crazy:

Arti
14.03.2011, 18:29
Snusmumrik, да это очень вкусно, особенно со свежим хлебушком, да с голодухи.
Я вот не голодная сейчас, а слюни все равно потекли. :crazy:

pink panter
14.03.2011, 19:00
Arti , а я так со сливочным маслицем делаю- перетираю чеснок и всякие пряные травки , еще специи туда иногда добавляю - получается вкусно со свежим хрустящим хлебом .

Sogo
14.03.2011, 19:41
Девы, вы неисправимы!
хорошо, что я поужинала:ha-ha:
но сала все равно захотелось:oops:

Циля
14.03.2011, 19:45
Arti , а я сало без хлеба люблю, тоненьктми ломтиками нарезанное, пузовинку с прожилками мяска.

Arti
14.03.2011, 19:56
pink panter, такими штуками хорошо багеты начинять, потом их в духовку, чтоб прогрелись, и лопать с чем-то.

Sogo, ага. :crazy:

Циля, без хлеба - жесть. Жирно очень, затошнить может.
А вообще лучше всего подкопченое сало.

Блин, пойду натолку себе сала с чесноком и с бородинским хлебом сожру.:wallhead3:

pink panter
14.03.2011, 20:25
Arti , а мы и так любим мазать хлебушек , особенно брускеты :)- только чеснока я добавляю совсем чуточку, только для оттенка- получается зеленое масло.
Летом иногда делаю с добавл. базилика.
А еще люблю просто натереть( слегка присып. солью) брускеты , потом на них положить мятые помидорки без кожицы и сверху присыпать фетой( пропускаю через терку) - получается вкусная закуска.
Ну мы продолжаем нашу традицию по поводу вкусной еды на ночь глядя :ha-ha:

Snusmumrik
14.03.2011, 20:54
Дааа, девы. У нас любой разговор приводит к холодильнику:ha-ha:

Циля
14.03.2011, 20:55
Arti , и ниче не жирно...я ж не пол-кило за раз ем, а 3-4 ломтика, копченое сало не люблю вообще.
А я, почитав тут про вкусное сало, пошла и организовала запекаться картофель с розмарином, а к нему свежие огурчики...это как-то менее калорийнее сала.

pink panter
14.03.2011, 20:59
Циля , ох вкусно вам будет :))), а еще если с малосольными огурчиками - вообще ммммм, мнямка!
Snusmumrik , ну дык дело к ночи :)))

Snusmumrik
14.03.2011, 21:05
Циля, я просто шизею от отварной картошки с сушеным розмарином:oops: Думаю, что запечённая не менее вкусная.

an4ik
14.03.2011, 21:12
хорошо что я поела, да еще и мандаринами обожралась.. сегодня в меня уже ничего не влезет точно... а я вот картошечку люблю по болгарскому рецепту, адаптированного под себя. с чесночком луком и зеленью. за уши никого не отдерешь!:smeil:

Arti
14.03.2011, 21:15
an4ik, и что это за рецепт? Картошка вареная или жареная?

Esna
14.03.2011, 21:35
Раз уж речь о еде (как всегда вечером):smeil: - девушки, вы заметили, что буча, поднятая по поводу мерзкого качества замороженной рыбы (во льду, да еще и с фталатами) возымела таки действие?
Я вот только что пожарила филе пикши, и прямо удивилась: давно нормальной пикши (такой, как в детстве) не пробовала, а тут - все O.K. Причем, на рынке цельные тушки уже с начала осени стали нормальные продавать, а теперь дошла очередь и до филе.

Arti
14.03.2011, 22:10
Всех с картошкой, я унесла в кулинарию, там жеж полноценные рецепты... :ogo: я буду искать потом и не надйу! :evil:

Sogo
14.03.2011, 22:12
Читаю я вас и гордость за себя берет -
на ночь глядя только шоколадку ем, с шардоне - необычно и вкусно:)

Лу4истая
14.03.2011, 22:18
Раз уж речь о еде (как всегда вечером):smeil: - девушки, вы заметили, что буча, поднятая по поводу мерзкого качества замороженной рыбы (во льду, да еще и с фталатами) возымела таки действие?

Эсна, у нас на рынке нет до сих пор не наледенелой рыбы(именно филе)..вся в наростах ледянных..последний раз для дочи пришлось заказать по инету рыбу, кило филе трески мне вышло дороже 300 рублей..но там конечно рыба...из Мурманска идет на экспорт.
А на рынке как не куплю, половина, а то и одна треть от веса остается..может еще зависит от контролирующих организаций?!

Olik
15.03.2011, 00:04
О…, девы, ну понятно, как ночь приближается так здесь про картошку с салом с огурчиком и чесноком. :ha-ha: Вот как будешь себя в руках держать?! :crazy: Но я - скала :ha-ha: тоже собой горжусь, у меня сегодня на ужин только салат был http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/medal.gif из кучи зелени, редиса и огурчика, с бальзамическим уксусом и оливковым маслом. :horoshii: Отступать я не намерена, на днях была у подруги, она так похудела, просто красотка стала, правда она уши прокалывала и за месяц скинула 8 кг. Я, конечно, колоть ничего не буду, но мне есть на кого ровняться.:podmigivayu:

violetsunset
15.03.2011, 00:08
Оль, в смысле уши прокалывала? Чтоб похудеть?

Olik
15.03.2011, 00:42
violetsunset, ага, иголка какая-то вставляется в ухо, на неделю в одно, на следующую неделю в другое, очень хорошо отбивает желание пожрать. :podmigivayu: Старый способ и, кстати, действенный, знаю много народу, кто этим пользовался.
У нас в нииапе делают

Arti
15.03.2011, 00:47
Блин, а если жрешь мало, а все равно пухнешь, иголки помогут? А то я уже срочно захотела иголки!

Djoanna
15.03.2011, 01:09
Олик под иголками вы подразумеваете игло-рефлексо-терапию?

Olik
15.03.2011, 01:13
Arti, это тебе только кажется, что ничего не жрешь, а ведь все равно время от времени что-то да схватишь, да еще и ночью! :crazy: К иголкам выдают список разрешенных и запрещенных продуктов, весьма разумный нужно сказать. Придерживаться этого списка – обязательно, тогда помогает. Я так понимаю, что иголки вкалывают в точку подавляющую аппетит, поэтому соблюдать список очень легко, короче, эта штука для тех, у кого нет силы воли. Но самое интересное, что вес уходит действительно быстро, и самое главное, потом не возвращается. Вообще, у нас это давно работает, еще в прошлом веке :ha-ha: у нас девчонки студентки на этом худели. Одна хорошая знакомая, три года назад на этом похудела на 15 кг, при этом криков от мужа и родни наслушалась,:%): про то, что в ушах все основные точки, это может быть очень опасно и вредно. Когда прошло два года, а вес она обратно не набрала, туда же отправился ее муж и мама. Ну а теперь вот моя подруга, она вообще не могла похудеть после рождения третьего ребенка, а с иголками похудела, причем говорит, что вообще не страдала и не мучалась вопросом – а не сожрать ли мне чего-нибудь на ночь, просо не хотела. Во как!
Ну, я решила проверить теорию, попробую без этих иголок держать себя в руках и посмотрю что будет, потому что мой муж на меня орать не будет, он меня просто сразу прибьет, :gun1: ну по крайней мере, уши точно оторвет, чтобы не во что было колоть. :ha-ha:

Margo
15.03.2011, 06:25
У меня тоже иголки были, на 10 дней. Первые 3 дня жор был жуткий :ogo:! А потом затишье..., вот все равно на еду. Стоит перед тобой та же картошечка с сальцом, а тебе все равно :%):. Потрясающее состояние :yes:. Правда, мне не помогло! Врач сказал странную для меня вещь, что у меня жира мало, в основном вода :%):. Но это давно было, лет 20 назад (ужос!!! 20 лет :ogo:).

Esna
15.03.2011, 12:01
Эсна, у нас на рынке нет до сих пор не наледенелой рыбы(именно филе)..вся в наростах ледянных..последний раз для дочи пришлось заказать по инету рыбу, кило филе трески мне вышло дороже 300 рублей..но там конечно рыба...из Мурманска идет на экспорт.
А на рынке как не куплю, половина, а то и одна треть от веса остается..может еще зависит от контролирующих организаций?!
Лу4истая, странно. У нас на рынке как раз и треску, и пикшу я очень хорошую покупала. В первый раз купила наугад - думала, если что, кошкам отварю. А оказалась хорошая. Может это она и есть - мурманская. Раньше, насколько я поняла, рыба из наших же собственных морей приходила к нам на привалки из - конечно же - Китая. Уже в глыбах льда и со всякой гадостью впридачу.
P.S. Только сейчас заметила свою ошибку - не фталаты, а фосфаты, конечно, в "глазурь" добавляют.

Arti
15.03.2011, 12:26
Девы, а я не пойму, иголки втыкают и с ними что ль ходишь?

violetsunset
15.03.2011, 12:40
Arti, ага, в ухо воткнули и ходишь с ними.

Arti
15.03.2011, 12:47
А спать-то как? :ogo:

pink panter
15.03.2011, 15:32
Arti , а я видела эти иголочки на своих знакомых , так у них по разному воткнуты -у кого то прямо в козелок,у кого то напротив козелка по кромке уха и они такие тоненькие иголочки с наконечником (видимо ,чтобы не выпадала иголка),вроде бы не мешают им вообще (во всяком случае так говорят).

Margo
15.03.2011, 16:06
Arti, у меня они были вставлены в.... (как бы обозвать эту часть уха :repa:), да..., в общем, не в саму раковину, а там, где щека кончается и переходит в такой маленьких хрящик посередине уха :%):. Не знаю как лучше объяснить :wallhead3:. Эта такая иголочка, как сережка - гвоздик, размером как малюсенький пирсинг в носу. Она ничем не закрепляется, просто вставили и так и ходишь. Почти не видна, не мешает совсем, ее не чувствуешь :girl_dance:.

Arti
15.03.2011, 18:25
Ой, нет, уже не хочу. Со следующей недели попробую жить на кефире.
Спросите верю ли я в это сама? Ответ - нет, не верю. ;)

Циля
15.03.2011, 18:57
Arti ,ага...на кефире, я так и поверила...я тоже на кефире собиралась посидеть, даже кефир купила, и нажарила на нем оладьев.

Arti
15.03.2011, 19:00
Циля, а я обычно с упорством идиота покупаю недельный запас кефира, а потом выкидываю, потому что у него срок годности кончается. :(

Циля
15.03.2011, 19:08
Arti я один раз отправила сына нанеделю к бабушке, составила диету и меню, купила продукты на неделю, пришла подруга поплакаться и мы все сожрали с ней за вечер...

Olik
15.03.2011, 21:23
Arti, зачем себя кефиром мучить, :ogo: пожалей себя любимую, просто вредности не ешь. :podmigivayu: Мне кажется, слишком строгие диеты вообще бесполезны, выносить их тяжело, сорваться – раз плюнуть, ну и вес, потерянный на них, обычно быстро возвращается. Мне кажется, себя единственную :smeil: нужно жалеть и не загонять в жесткие рамки. Я с конца февраля просто вредности не ем и уже три кг тю-тю.:smeil: Даже пару раз позволила себе расслабиться (с подругами мой ДР отмечали, шампанского напились, :crazy: а на следующий день был ДР свекра, просто наелась всяких вкусностей). Теперь снова продолжаю в разумном ключе – рыба, курица, говядина, много овощей и зелени, фрукты и прекрасно себя чувствую. :smeil:

Snusmumrik
15.03.2011, 21:29
А у нас свет отключали минут на 40. Хорошо, что почти успела всё приготовить - суп гороховый сварила с копчёностями и пикши нажарила с рисово-овощным гарниром:oops:

футболистка
15.03.2011, 21:35
Я тут гриппом болела месяц. Уже не знала как вылезти, только вылечусь,выхожу и сразу заболеваю вновь. Начала пить 1ст.л масла с каплей эм лимона,вроде худеть начала от этого. С завтрашнего дня еще попробую, забываю принимать.

Arti
15.03.2011, 21:41
Olik, ну что принимать за вредности, а что за полезности?
Ну вот сидела я неделю на рыбе с овощами - то и то пароварное. Не для диеты, просто хотелось. И чего? И ничего. :(
Говядину и куриные грудья я вообще практически не ем. Вернее говядину вообще не ем, а грудья только редко в салатах.
Да и бедра-то куриные забыла уж когда ела.
Я ем в основном супы. Могу вообще целый день не жрать ни фига, потому что некогда.
Вот ей-богу, я вообще не понимаю с чего я пухну, просто потому, что не выедаю даже нормальный минимум калорий в день.
Говорю же, как ни гляну на какую диету, так волосы дыбом. Там за день столько сожрать надо, что я за неделю не сожру. :%):
Я хоть тут пирогами и дразнилась, но думаешь я их много съела? У меня если пироги, то два пирога в день, тарелка супа - и все, полный рацион, больше не лезет ни фига.
Так что кефир - самое то будет. Уж по крайней мере пару дней я на нем спокойно просижу. Главное, чтоб не выходной был (ну чтоб соблазна приготовить что-нибудь не было), и работы до фига. На этой неделе у меня ее как раз - выше крыши. Пойду проверю на кефире срок годности, может, не сдох еще? :crazy:

Добавлено через 1 минуту

футболистка, эта штука многим помогает - факт. Я прям завидую тем, кто может себе позволить такую вкуснятину. Я, к сожалению, не могу, поскольку почки больные, сразу обостряются.
Хотя иногда думаю, может, фиг с ним и рискнуть еще раз? ;)

Kатарина
15.03.2011, 22:04
Arti, с щитовидкой всё в порядке? Слышала, что от этого может вес повышаться.
Муж у меня на строгой диете сейчас и я ем с ним еду из пароварки, очень даже вкусно:) Моя любовь - сухарики, особенно ржаные, вот как от это напасти избавиться?:repa:

Arti
15.03.2011, 22:06
Kатарина, да все в порядке со щитовидкой. Знаю, что от нее может быть, но нет. :)

Kатарина
15.03.2011, 22:22
Arti, может от того, что чаще ночью ешь? Но ты же сова, когда тебе ещё есть:smeil:
У меня знакомая ела очень мало, но поправлялась, похудела только от спорта:smeil:

Arti
15.03.2011, 22:28
Kатарина, ну если я в 9-10 вечера поела, ну в 11 (редко), а спать легла в 3-4 часа. Это как считается на ночь или нет?
Спорт - это жесть, это я умру.:crazy:
Хотя опять же, когда я насиловала себя спортом, я за пол года даааа, похудела, аж на 2 кг!
Я так думаю, что это возраст все-таки, обмен веществ замедляется и все такое.

Kатарина
15.03.2011, 22:51
Arti, возраст - это понятно. Вроде как считается, что ближе к вечеру замедляется обмен веществ, а там кто знает.
Совсем не любишь спорт? Может какую-нить йогу, вроде худеется от нее хорошо.

Добавлено через 2 минуты

Хаус закончился, пошла спать:smeil:

Glavnaya
15.03.2011, 23:50
Arti, говорят, баня хорошо помогает на голодный желудок. С потом выходят застоявшиеся соки, которые не дают правильно функционировать обмену веществ. Если противопоказаний нет, хотя не обязательно париться до обморока.

Циля
16.03.2011, 00:08
Glavnaya , ой , ну ей богу...вы когда-нить в баню голодной ходили? Какие застоявшиеся соки, помилуйте...

футболистка
16.03.2011, 01:57
Arti, если почки больные нельзя.Со здоровьем не шутят,а почки святая святых организма. Если кефир разрешен, то на нем, за милую душу можно посидеть.:podmigivayu:
Glavnaya,ваш совет прямой путь в медпункт,а то и похуже.:ogo:

Djoanna
16.03.2011, 02:07
я баню то и в нормальном состоянии переношу с трудом , а если еще и на голодный желудок , так наверно не только соки ,но и концы отдам ...Это какое здоровье то надо иметь ..
А я незнаю , набрала 4 кг за эту зиму ,первый раз.Надо как то сгонять ,но бассейн не помогает и общее нервное состояние тоже.Кефир как мертвому припарки . Может попробовать просто на овощах посидеть ,которые из пароварки?

Вертушка
16.03.2011, 04:59
Девочки, я похоже ни одна такая. Соблюдаю режим питания, практически не ем мучного и сладкого, после 18-19 вечера тоже не ем, вчера только чизкейка натрескалась, но была уважительная причина -отмечали 3 года как поженились. В общем весы замерли на одной отметке, я сначала хотела сбросить 5кг, потом даже уже была согласна на 3, но это бесполезно, мой вес не меняется. Я уже думаю может это уже родные килограммы и никуда они не уйдут. Не могу сказать что я полная, некоторым даже кажусь худой, но проблема в том что лишние кг у меня на животе и меня это бесит.

Мартинка
16.03.2011, 09:20
Уфф, я сегодня точно пару кг сборсила - у нас снегопад 2 день и вахтовый автобус на подьездной дороге застрял, забуксовал. И все, пришлось пешком идти. А там км 2, снег еще в лицо острый :%): дорога естестевенно не чищина. Еле дошла до проходной. А на территории вобще снегу по колено :crazy:. Хорошо я в курте и брюках. В шубке точно умаялась бы.
Пришла на работу и сразу чашку горячего чая с ложечкой сахара.:shuffle:

Злючка
16.03.2011, 09:25
Вертушка, анологичная проблема, я девушка худенькая, лишних кило не сбросишь - их нет. Но вот животик никак убираться не хочет. Видимо одна у меня дорога - серьезно спортом заняться :ridaju:. А я лениваяяяя...

Oriana
16.03.2011, 10:35
Я вот тоже преисполнилась решимости заморить лишние 4 см на талии. На кефире сидеть побаиваюсь, чует мое сердце, похудею в первую очередь не в талии :). Вооружившись методом Margo нашла пляжную фото 3-х летней давности- вечером просматриваю, а утром, под впечатлением, зарядку делаю. Хочу еще курс обертываний сообразить, таак надеюсь на безупречную талию к отпуску :girl_dance:

Glavnaya
16.03.2011, 10:53
Циля,
У меня была прямо противоположная проблема – всегда была худой. В этом случае в баню ходят после приема пищи.
Видимо, баня в вашем представлении обязательно должна быть "черной", под 90 градусов. Это неверно и неправильно. Температура подбирается индивидуально и должна быть комфортной. Задача другая: не мыться, а лечиться.
Чего так болезненно реагируете?

Солнечная Зайка
16.03.2011, 10:57
:smeil: Читаю и улыбаюсь - то на ночь глядя о вкусностях, то о диете. Весна пришла, однако!
Я по себе заметила, что с возрастом действительно обмен веществ замедляется. Набираешь быстро и весело, а вот сходить лишнее не торопится. Да и вообще, парочка сантиметров пришли и прочно осели на талии и бедрах. Я даже не заморачиваюсь, не девочка уже. Да, конечно, это все в нормальном подтянутом виде, сейчас, ввиду колченогости преподавательницы, приходится дважды в неделю по два часа впахивать на танцах, но оно есть :smeil:. Наверное, надо не делать упора именно на похудении и полюбить себя такой, какая есть, не распускаясь, естественно. И будет все в порядке.

Glavnaya
16.03.2011, 11:10
Солнечная Зайка,
это точно! :smeil:

Циля
16.03.2011, 11:46
Glavnaya , а с чего вы взяли что болезненно? Вы сходите в баню натощак для начала, а потом давайте советы...создается впечатление, что вы читаете много, девушка эрудированная, а практики на деле нет.
Солнечная Зайка , нууу я себя любой люблю, но пара кг лишних это уже нехорошо для моих голеностопов и коленей, да и дело во все не в любви к себе, а в здоровье, лишние кг это лишние проблемы.
Вертушка,Злючка и у меня лишние кг на пузке всегда, негармонично как-то...я как-то читала, что чтобы убрать его, надо упражнения делать и из жиров есть масла какао, авокадо, оливковое не более 3 ст ложек, овощи, мясо постное, макароны и орехи.

Snusmumrik
16.03.2011, 11:48
Я думаю, что одно из главных правил, что бы мы ни ели - это не переедать. Как правило, из того, что положено в тарелку, процентов 30 реально можно не накладывать. Вот бывает, ешь, отвлечёшься, когда в тарелке еда ещё осталась, потом уже и не хочется. А ещё лучше кушать маленькими порциями, для желудка гораздо полезнее.

Злючка
16.03.2011, 11:54
масло, правда тыквенное, мясо с салатом, и орехи на десерт - мое любимое меню. Циля, да я оказывается питаюсь почти идеально :podmigivayu:. Может моему пузику макарон не хватает:repa:

Добавлено через 1 минуту

или все-таки зарядки

Циля
16.03.2011, 11:58
Злючка , шоколада 70% горького точно, его надо по чуть-чуть, но каждый день утром с чашечкой хорошего кофея, а на ужин можно и пасту с песто, тогда и есть после 18 хотется не будет и сон будет хорошим, а сон это очень важно для здоровья, потому как недостаток сна мы заедаем. Угу

Злючка
16.03.2011, 12:07
Циля, золотое слова. Постоянно невысыпаюсь, наверное отсюда вечно голодная.

Солнечная Зайка
16.03.2011, 12:07
Циля, про здоровье согласна. Если эти лишние килограммы действительно лишние, то они ощущаются, это уже тяжесть какая-то. Просто иногда вроде и нарастет чуть - а комфортно. А еще чуток - и уже все, пора заняться собой.

Злючка, зарядки и макарон после нее :podmigivayu:

Злючка
16.03.2011, 12:11
Зайка, точно, если сначала зарядку не сделаю, макароны вряд ли в себя смогу впихнуть :ha-ha:

Добавлено через 41 секунду

только боюсб, после зарядки я одними макаронами не обойдусь

Циля
16.03.2011, 12:25
Злючка , так ты сыра потри, базилика и кедровых орешков добавь, и медленно пережовывая, смотри на картину, где много мелких деталей прорисовано...

Вертушка
16.03.2011, 12:34
Циля
я не ем макароны уже несколько лет, хотя где-то с год назад съела таки разок, распирало от желания съесть просто тарелку макарон с соевым соусом.

Солнечная Зайка
когда лишнее наедаю тоже ощущаю, когда родила и кормила грудью начала есть свои любимые белые булки со сливочным маслом, сыром и сладким чаем, могла штуки по 4 за день съесть. В результате после окончания кормления 10 лишних килограмм. Чувствовала дискомфорт, они были реально лишние, прямо ощущала что не мое. 5 ушли очень быстро, как перестала есть булки, а вот оставшиеся 5... В принципе дискомфорта нет, но вид в купальнике живота и боков раздражает.

Злючка
16.03.2011, 12:36
Циля, черт побери, как можно так вкусно писать. Все, держаться больше нету сил, пошла обедать

Циля
16.03.2011, 12:47
Вертушка , ну и зря не ешь, правильные макароны полезны, главное чтобы соус был не слишком жирным и макароны чтобы в нем не плавали...
Злючка ... ты читать будешь после обеда уже, так что расскажу, на ужин я сегодня готовлю пасту в сливочно-грибном соусе, это вторая любимая после пасты с песто, даже сыр плеснявый купила.

Вертушка
16.03.2011, 12:51
Циля
дык я то макары не ела, потому что думала что они на фигуре плохо отражаются, а теперь оказывается что они полезны. Пожалуй иногда буду есть. Правильные это из пшеницы твердых сортов?

Циля
16.03.2011, 13:12
Вертушка ,ну да , они и по цене отличаются.

Glavnaya
16.03.2011, 13:25
Циля,
А чего мне пробовать? Я туда хожу. У нас своя на даче. Добавляю эфирных масел и наслаждаюсь. Сутки поститься перед этим не надо, достаточно посидеть перед ужином. А аппетит после правильной бани угасает. Выпить травяного душистого чая и спать. Так хорошо потом спится!
А читаю, правда, много. Но и чтиво существует разное. Одно делает человека знающим, а другое эрудированным. Разница есть.

Егоза
16.03.2011, 13:25
Ммм, читаю Вас и душа с желудком радуются :yes: Только что отобедала пастой с вкуснючим сыром и прихрустывая болгарским перчиком. Мням.
Я вот тоже никак не могу распрощаться с 4 лишними кг, которые, зараза, сконцентрированны на бедрах и попе, живота у меня больно-то никогда не было (шепотом: даже когда было лишних 10 кг). Вроде ем не много, вредностей вообще не ем, окромя сладостей :draz1:, занимаюсь танцами, в которых нагрузка на ноги преимущественно, но не хотят ножки стройнеть :ridaju:

P.S. Мне нравиться, что по ночам Вы ведете разговоры о еде , а с утра - о диете :aplod:

Циля
16.03.2011, 13:43
Glavnaya , я за вас рада, и за то, что вы знаете, в чем разница между знаниями и эрудицией, респект мой вам и уважуха. Но я так же знаю разницу когда просто делятся знаниями и когда просто читают нотации. Из собственного опыта - бывает я в поучения впадаю,по привычке. Главенство я ваше не оспариваю, считаете себя знающей, да ради бога, я с удовольствием у вас чему-нибудь научусь, если будет чему.Угу.
Егоза , мне бы вашу фигуру, даже бы и не подумала свою попу худить.

laluna
16.03.2011, 13:47
Вот уже действительно все разговоры о еде, могу подкинуть еще один рецепт легкой пасты - с зеленым горошком - замороженный зеленый горошек тушится с небольшим количеством масла и белого вина, воды, туда можно острого перца. Паста берется мелкими трубочками, отваривается и смешивается с горошком. Мы сегодня на обед такое будем, очень вкусно:ok:

Oriana
16.03.2011, 13:55
laluna, спасибо за идею! Даже читать вкусно :oops:
Егоза, ну извечный же женский вопрос, что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Acacia
16.03.2011, 14:06
Циля, ну шо ты, в самом деле? Не устраивай новичкам геноцид :lol:
Мир, дружба, жвачка! :drink:

Девы, все худеют, что ли? Хто б расссказал, как поправиться :crazy:

Циля
16.03.2011, 14:13
Acacia Я? Геноцид? Дык я пушистая...Прям с утра пух начесала....
А поправиться труднее чем похудеть...это надо подумать.

Злючка
16.03.2011, 14:15
Ну вот, отобедав запеченной под сыром рыбкой и салатом из свежих овощей могу читать дальше:draz1:
Циля, а вы не могли бы рецепт дать. который с грибным соусом:oops:
как раз думаю над ужином

махаон
16.03.2011, 14:31
Смотрю вы тут о диетах и похудении (а так же о сале и жареной картошке :ha-ha:)Девочки, а можно я поделюсь, я тут не часто отписываюсь, но такой способ еды сама для себя открыла! Просто супер! Я так завтракаю и ужинаю. Беру большую тарелку (не глубокую, а просто широкую) и кладу туда всего понемногу. Но так чтобы было больше разнообразия. Получается и по калориям немножко, и нет ощущения ущербности, что мол все едят, а я тут на гречке сижу. Только основное правило- есть без книг и компьютеров. Меедленно, вдумчиво и с удовольствием. А еще мона глаза закрывать (когда никто не видид :podmigivayu:), так еще вкуснее!
На фотке мой сегодняшний завтрак, так я еще и не все съела- половина кубиков булгарита, 1 кусочек огурца и нетронутый банан остались. Потом банан и булгарит я как второй завтрак схомячила. Первый в 7-30, а второй в 10-30.
Вот фотка. http://i044.radikal.ru/1103/9a/bbdb32f1d735t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/1103/9a/bbdb32f1d735.jpg.html)
На тарелке яйцо вкрутую, один огурец, несколько кружочков банана, 6 кубиков сыра булгарит 9%, 3 ч.л. 3% сметанки чтобы овощи макать, пару полосочек болгарского перца, шампиньон, кусочек сыра. Вроде немного, но когда на тарелке выглядит изобилием, то остается полная удовлетворенность от еды. Я в восторге уже который день. И реально объедаешься! Главное ни в коем случае не начинать есть на автомате, то что съедено на автомате, просто не почувствуется желудком. Я теперь уже с нетерпением жду завтраков и ужинов. Люблю кушать красиво.
Надеюсь я не утомила вас длинным и восторженным постом. Вдруг кому-то поможет..:oops: А еще это отличный способ кушать на праздниках.

Солнечная Зайка
16.03.2011, 14:43
Вертушка, у меня во время кормления... не пугайтесь только... :yes: 30(!!!) лишних килограммов пришли и после окончания кормления быстренько смотались, не задерживаясь. Кормила 9 месяцев. Ничего не обвисло, а растяжки мне сынок подарил, пузень был, как торпеда. Никто не верит, пока фото не покажу.

Olik
16.03.2011, 15:18
Солнечная Зайка, ага-ага, вся беда в том, что лишние 30 кг согнать гораздо проще, чем лишние 5. Потому что 30 кг, они уж точно лишние, а вот 5, вроде как не очень, и если они появились, то так вцепятся, что бороться с ними придется долго и нудно :gun1: и еще не известно, кто победит.

Солнечная Зайка
16.03.2011, 15:24
Olik, согласна с Вами полностью. Но я сама к этому как-то поспокойнее уже относиться стала, просто стараюсь поддерживать себя в форме и больше двигаться. А в удовольствии вкусно покушать (ну конечно же стараясь не переедать) я себе отказать не могу. :smeil: Сколько тех удовольствий-то в нашей жизни???? :podmigivayu:

Циля
16.03.2011, 15:43
Злючка в темке специальной расскажу, а то Арти придет и выговор вынесет с занесением в личное дело.
Olik угу, мне тут 3 кг жить мешают...и не знаю как от них избавится, блин, проще 10 скинуть, но тощая я себя совсем не возбуждаю, мне "супермодельные габариты " не к лицу.
А еще заметила, как увижу Анджолину Джоли тощую, так на меня жор нападает, энергетика у тетки этой не хорошая видно.

Oriana
16.03.2011, 15:54
А я люблю на Анжелину смотреть. Сразу вспоминаю себя с весом в 44 кг, который никакими плюшками повысить не удавалось, и радуюсь, все же сейчас я больше на человека похожа :)

Злючка
16.03.2011, 16:05
Oriana, и как этого удалось достичь? У меня 44 кг, и на их фоне животик, если есть - очень заметен

Добавлено через 2 минуты

хотя, если добавить еще килиграмов, они ж в первую очередь опять на талии появятся. Вот вопрос - как поправиться слегка, но так чтоб равномерно, где надо?

Циля
16.03.2011, 16:21
Злючка , только за счет мышечной массы , нужен тренер хороший, чтоб составил программу.

Oriana
16.03.2011, 16:29
Злючка, Циля, наверное, права. Я 2 года занималась в тренажерке- почти без толку, но после того как бросила, прибавила кило 3. И потом еще раз занималась в фитнес-центре года 1,5, вот бросила год назад - и имеем 52 почти. Как-то само оно получилось...Ну или возраст, может? Но вот да, на талии прибавилось больше, чем в остальных местах :evil: (Вот теперь хочу талию уменьшить :) вечно все чегось не хватает

Циля
16.03.2011, 16:41
Oriana угу, мышечная масса потом плавно в жирок "перетекает", у меня так: не качаю пресс - мягкое пузко, качаю пресс - твердый мамончик, но все равно торчит. потому как я ленивая и кардионагрузки не добавляю, а надо.