PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-34



Страницы : 1 2 [3] 4

Мартинка
20.02.2011, 19:46
Эх, где ж вы раньше были - тоже так тесто захотелось поставть:oops:

Elga, спасибо за совет, я и не знала что сначала в слегка теплую духовку ставить надо. А потом уже полноценно. И водой никогда не сбрызгивала. Только готовое смазывала сливочным маслом.

Олик, учту и про яйцо.

Какие сегодня советы во флудилке хорошие :ok:

Добавлено через 7 минут

ой, перечитала :oops: что то я так ответила, как будто советы лично мне были :ha-ha: Извините если что.

А я борща налопалась, хорошо :draz1:

Olik
20.02.2011, 19:53
Мартинка, а зачем готовое сливочным маслом? :ogo: Готовое лучше теплой водичкой взбрызнуть (из пульвера), и быстренько льняным полотенцем прикрыть, пусть так и остывает. :smeil: Тогда верхушка будет мягкой, даже если вдруг слегка передержали в духовке. :podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

:ha-ha: ну вот, тоже захотела пирогов… :ha-ha: с картошкой и грибами… :girl_in_love:

Arti
20.02.2011, 19:56
Olik, с капустом и яйцом. :)
На три пирожка начинки не хватило, так я по-быстрому луковку порезала, поджарила, туда петрушки мелко нарезанной и яичко вареное - тоже очень вкусная начинка получилась.

Теперь пирогов налопалась, сижу, как хомяк.

Скажите мне еще - тесто-то тонко раскатывать не надо? Да? А то у меня очень тонкое тесто получилось, пирожочки в руках разламывались.
Муж сказал: "Ты не пирогов, а пельменей наделала, поэтому пироги разваливаются. Тесто толще должно быть".

Циля
20.02.2011, 20:01
Тааааааааккк, ну началось...я тут чай с маленькой ложечкой меда пью, а они опять про еду, моя бабушка делала обалденные пироги, а начинка - тыква и курага, оххх надо тоже сварганить.

Snusmumrik
20.02.2011, 20:22
Я тож сегодня нажарила пирожков с картохой, так сказать, на заказ:ha-ha:

Olik
20.02.2011, 20:36
Arti, дрожжевое тесто тонко не раскатывают, дно пирога 1-1,5 см, верх потоньше, но точно не как на пельмени.:podmigivayu:
Ох, чувствую, завтра я буду печь пироги :ha-ha:

Djoanna
20.02.2011, 20:47
))) да уж, начиталась , завтра буду печь пироги . Почитала тему и поняла ,все таки правильное выражение- век живи-век учись . Сколько нюансов. Я например всегда сразу яйцом мазала)) теперь не буду:smeil::chmok2:
и вообще.......захотелось плюшек....с корицей ...мм.
Завтра будут сдобные булочки с корицей - решено!:ok:

PoliPoli
20.02.2011, 20:51
Я вот ни разу в жизни пирогов сама не пекла, но очень хорошо помню с детства многие нюансы ( мама когда пироги пекла) которые Олик описала - и то что мазать яйцом в конце и то что тряпочкой накрыть нужно и про воду...чудеса прям:smeil:

Arti
20.02.2011, 20:56
Olik, ну куда полтора см-то? :ogo: Так дно подойдет и вообще 5 см толщиной будет!
Ты не ошиблась?

Djoanna
20.02.2011, 20:59
PoliPoli а я вот про воду и тряпочки как то упустила ,хотя что то такое и вспоминается потому что тетушка супер - эксперт по пирогам ))

Elga
20.02.2011, 21:14
Arti У нас девчонки катали тесто на пирожки 0,5 см. Нормально получалось.

Sogo
20.02.2011, 22:24
Arti У нас девчонки катали тесто на пирожки 0,5 см. Нормально получалось.

поддерживаю девочек:) всегда так катаю, потому как люблю, чтобы было много начинки.

Девы, вижу я, что стало хорошей традицией к ночи заводить разговор про еду:drink:
и калорийность еды растет с каждым днем:ha-ha:

Снусмумричек, как это верх белый? совсем?
У меня наоборот, нормальная поджарка получилась на самой светлой корочке, на сильной даже пробовать не буду - это, наверное. для сухарей:repa:

У меня хлеб луковый получился:) пойду рецептом делиться.

Djoanna
20.02.2011, 22:31
ууу, опять мы про еду . Но: сегодня натушила капустки (смешала свежую с квашеной)с говядинкой и копченой грудинкой. )) И добавила перетертые томаты , зеленый лучок - петрушечка))

Snusmumrik
20.02.2011, 22:34
Sogo, ну да, вообще белая верхушка, хотя края золотистые:repa:

Sogo
20.02.2011, 22:36
Snusmumrik
вот странность.... а сахар в рецепте был?
везде пишут, что он румяность дает.

Snusmumrik
20.02.2011, 22:39
Sogo, ага, 1,5 ст. ложки. Румяность выставила среднюю. Даже не знаю, какой бы был хлеб, если б я самую низкую поставила:crazy:

Sogo
20.02.2011, 22:42
Snusmumrik
вот что и чУдно - фирма одна, а приспособиться надо, получается, к каждой отдельно взятой модели. У меня на средней корочка слишком зажареная, на мой вкус.

Arti
20.02.2011, 22:53
Sogo, гы... я тоже люблю много начинки. Жопки не ем. Муж мне сегодня предложил на стадии лепки пирожков жопки сразу отрезать, пока они сырые, заодно, говорит, из них еще пирожков налепишь. Издевается. :draz1:
Но у меня ни фига не 0,5 см получилось. Я укатала, действительно, как под пельмени, практически до прозрачности. :ha-ha: Вот они у меня, поди, по этому и не подходили. И дно у парочки поэтому отвалилось.
Зато воздушныыыыееее, начинки мноооого... ляпота.:girl_dance:

Sogo
20.02.2011, 23:13
Arti
вот, это главное - чтобы получить удовольствие!

Arti
20.02.2011, 23:24
Sogo, это да. Но с другой стороны момент неудовлетворения присутствует, поскольку хочется же, чтоб и внешне как у мамушек-тетушек.

А вообще знаете, девы, самые улетные пироги пекла бабуля моей школьной подружки. Необыкновенно вкусной у нее получалась начинка - такая же капуста с яйцом, но до того ароматная! Ума не приложу как у нее так получалось! Капусту она никогда не пережаривала! Она бледная всегда была, но и не хрустящая.
А тесто никогда не было румяным, всегда готовый пирог был желтоватого цвета, но не недопеченный! И ужасно воздушный, пышный и сдобный!

Таких пирогов я никогда больше не ела!

Лу4истая
20.02.2011, 23:25
ОЛИК, спасибо за советы, буду стараться выполнять..у меня сегодня как раз с картошкой и грибами :-) АРТИ, вот я такая же..терпеть не могу когда теста толстый слой..в итоге делаю вот такие тонкие..муж вроде доволен, я тоже :-) кстати темы про еду вечером последние дни в лидерах..:-)девы, мы явно готовим фигуры к 8 марта :-)

Sogo
20.02.2011, 23:26
Arti
а мои самые вкусные пироги были из русской печки.......
Но я согласна со всеми, кто написал, что дрожжевое тесто не любит спешки.

Arti
20.02.2011, 23:27
Лу4истая, а у вас там что внутри, жареная что ль картошка?

Ой, девы, а я вот с картошкой пироги не люблю (но я видела только варианты с пюре). Следуя старой русской поговорке: картошка - второй хлеб, я не понимаю, как с ней можно пироги делать. Это ж получается хлеб с хлебом.

Лу4истая
20.02.2011, 23:43
АРТИ, нет..это я в прошлые выходные с капустой делала..капуста морковь и лук,может не совсем мелко крошила..а..и томат добавляю всегда, я слой теста хотела показать тоненький..точно как Ваш муж сказал- пельмени:-) а картошку с грибами сегодня я не стала снимать..я это все для мамы фоткала для ммс, так как она считала меня и пирожки не совместимыми:-) извините за отсутствие худож.эстетики, все на бегу :-)

Taisenka
20.02.2011, 23:44
Не могу вообще читать флудилку.... :podmigivayu: У меня в этот раз в командировке в гостинице нет духовки, и мне так хочется испечь чего нибудь. Есть конечно рецепты для микро - но это не то....
Единственное что, у меня рядом такие свежайшие чизкейки привозят...мммм.. вот я отрываюсь то тут.:yes:

Лу4истая
20.02.2011, 23:46
А картошку я тоже как пюре делаю, но не одну , или с грибами или с печенью в сочетании..ну и конечно жареный лук с ними в компании всегда :-)

Arti
20.02.2011, 23:48
Taisenka, вы там шатл очередной запускаете? :)

Olik
21.02.2011, 00:00
Девы, нужно определиться с понятийно-терминологическим аппаратом, пирожки – это такие небольшие изделия, обычно в форме лодочки, размером приблизительно как средний лимон, только приплюснутый, а пирог – это такая большая штуковина, размером с имеющийся в наличии противень или большую форму, потом его режут на куски.:smeil:
Arti, ты что в своем первом сообщении написала? :ai-ai: - «раздразнилась пирогами и таки стала их сегодня печь» - вот я и рассказываю про пироги, :ha-ha: потому что тоже люблю начинки побольше положить, а она, как правило, довольно тяжелая и ей нужна надежная основа, (чтобы потом, когда пирог режешь, кусок можно было держать в руке и он не разваливался) поэтому дно у пирога делаю где-то 1 см. А если пирожки – то конечно потоньше. А вообще у меня с определением длины/высоты, без измерительного прибора тяжеловато, :oops: никогда не могу точно сказать. Если завтра буду пироги печь, то линейкой померяю. :podmigivayu:
Ну, вообще, стыд мне и позор, :ha-ha:я все не правильно поняла :wallhead3: – я так поняла, что ты испекла три пирога, еще, блин, подумала, как это тебе одной луковицы на начинку в последнем хватило :ha-ha:

Добавлено через 6 минут

Лу4истая, пирожок у вас классный, :ok: но только он совсем не похож на пирожок из дрожжевого теста, оно у вас совсем не подошло, если делать такие тонкие пирожки, то не имеет смысла использовать дрожжевое тесто, учитывая, что дрожжи не так уж и полезны, да и возни с таким тестом много. Тогда лучше взять слоеное, или какое-нибудь на кефире, короче что-то без дрожжей. :podmigivayu:

Arti
21.02.2011, 00:00
Olik, нет, я испекла кучку пирожков. :)
Ну и в нашей деревне и то, и то называют пирогами. По умолчанию пироги - обычно мелкие. А большие - это уже открытые-закрытые и всякие-разные.

Лу4истая
21.02.2011, 00:22
ОЛИК, спасибо Вам за просвещение в этой не легкой теме..тесто я бы делала другое, надо рецепт поискать..чтобы именно без дрожжей хлебопечка могла делать..я кстати совершенно не в курсе о вреде дрожжей, завтра буду искать в сети об этом..читала только что горячий хлеб есть не полезно..а возни совсем не много,от закладывания продуктов для теста, готовкой начинки и помывкой кухни у меня весь процесс занял 2 часа.

Taisenka
21.02.2011, 00:28
Арти, ну на космос американский нам незя работать))) Очередная модификация пассажирского самолета)) Эх, я наверное уже совсем больная, но я так люблю эти крылатые машины) Такой восторг от завода испытываю, от линии сборки - как ребенок прям... И тут бегала смотреть детальки - которыми я занимаюсь - гордость прям испытывала.

Arti
21.02.2011, 00:34
Taisenka, ну вы один из немногих людей, кто их не боится. Добрая часть человечества, как видит эти машинки, так сразу медвежьей болезнью страдать начинает. :ha-ha:

Taisenka
21.02.2011, 00:43
Arti, я боюсь и люблю) Потому что очень страшно мне летать на старых самолетах, особенно когда вижу какие то вещи - типа коррозии, начинаю сразу думать какие проблемы могут быть.... ) От этого еще хуже.. А летать люблю, хоть и плохой вестибулярный аппарат, но чем больше летаю, тем лучше переношу полеты.

Сяня
21.02.2011, 09:05
но чем больше летаю, тем лучше переношу полеты.

мне бы так. а то, чем больше летаю, тем больше боюсь и сойдя с трапа самолета, готова целовать землю:worthy:

F-ort
21.02.2011, 11:10
В тему работы почты... ждем посылку из Москвы. Отслежка:

Приём 25.01.2011 00:00 125026 МОСКВА 2
Обработка 27.01.2011 00:00 102002 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 28.01.2011 06:07 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
И тишина.... сегодня появляется
Обработка 06.02.2011 00:00 630960 НОВОСИБИРСК МСЦ Покинуло сортировочный центр

Вот сижу думаю, это она уже 15!!! дней гуляет по Новосибирску, только сегодня задним числом отметилась обработка. Чет даже не уверена, получим ли мы ее вообще. До отделения пока еще не дошла она.

Snusmumrik
21.02.2011, 12:28
Olik, угумс, вот я тож самое сидела и думала про пироги и пирожки. Ну это также как у нас Паски, а у всех Пасхи или куличи. Или 3-х литровая банка-четверть:ha-ha:

Arti
21.02.2011, 12:29
F-ort, а ты ходила в отделение? Сходи, а то неравен час назад сортиранут.

F-ort
21.02.2011, 13:27
Arti сходили, ничего у них нет. Буркнули, мол пусть отправители ищут. И скрылись. Я фигею... при чем тут вообще отправители :dontknow:

Циля
21.02.2011, 23:53
Странно как-то, вечер...флудилка...про еду не говорят, шо все на диету сели? Или понедельник день все-таки тяжелый...аппетит пропал.

Arti
22.02.2011, 00:03
Циля, да не до жрачки особо. :( Хотите дровов? Их есть у меня. У нас, например, сегодня обокрали расчетный счет. Ну вернее не сегодня, а 16 числа, просто узнала я об этом только сегодня.
И вот лежит у меня хренова туча счетов, а как их оплачивать - одному богу известно.

Солнечная Зайка
22.02.2011, 00:07
Мда... магнитные бури чтоль? У меня преподавательница танцев на катке поломала ногу в двух местах, всерьез и надолго.... год со штырем светит... и мы вместе думаем, как тянуть пока студию. С новичками понятно, мы им многое можем дать, а вот сами...
И телефон вечером категорически отказался заряжаться традиционным путем. Сижу вот и насилую его через USB-кабель. Как ни странно, на него реагирует. На два исправных зарядника - ноль.

Djoanna
22.02.2011, 00:45
Арти вот это жесть. А есть шансы понять кто и что?И кто за это должен отвечать, кто то же должен.Если иметь документальное обоснование то можно какие либо счета перенести с оплатой?

Olik
22.02.2011, 00:48
Arti, нифига себе,:ogo: это, мягко говоря, крайне неприятное событие, :grust: сочувствую, но может найдут концы, куда уплыли деньги.

А я, все-таки, напекла пирогов, нужно же было измерить толщину дна.:podmigivayu: Так вот толщина дна у меня получилась – 1 см, измерила линейкой, всех повеселила, папа предложил мне штангенциркуль, для точности измерений. :ha-ha: А пироги неплохие получились – один с грибами, луком и картошкой, второй и апельсиново -лимонным конфитюром, и еще просто булочки, без начинки.
вот такой с грибами (немного кривоват :oops:)
http://s010.radikal.ru/i311/1102/53/8b56a67ee23ct.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1102/53/8b56a67ee23c.jpg.html)
http://s11.radikal.ru/i183/1102/71/ef8551039d39t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/1102/71/ef8551039d39.jpg.html)
а это с конфитюром, он круглый с дыркой посередине, ну как кекс только с гладкими краями (забыла его сфоткать целиком)
http://s009.radikal.ru/i307/1102/3f/15a0ebb4da57t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1102/3f/15a0ebb4da57.jpg.html)

Djoanna
22.02.2011, 02:43
Olik ох какие вкусности))))))ммммм. У меня руки не дошли до пирогов, но лимонный кекс я сделаю в любом случае )) у меня от вашей картинки прямо бессонная ночь теперь будет .:ha-ha:

Циля
22.02.2011, 07:04
Arti , да уж, не до еды здесь, вот срань-то, найти концы есть шанс?

Солнечная Зайка
22.02.2011, 10:58
Arti, есть ли какая-то возможность отследить, куда ушли деньги? Ведь наверное должна быть....

Alximiya
22.02.2011, 11:32
Arti , обалдеть :ogo:. это как же так?

Tinna
22.02.2011, 12:16
Arti, с безналичными деньгами бесследно что-то сделать очень трудно , платежка либо чек обязательны , в продвинутых случаях - система банк- клиент , но везде есть следы , есть человек с правом подписи и т.д. ...заявление в банк и заявление в милицию написали ?

Лу4истая
22.02.2011, 12:40
Арти я даже не знала что такое реально можно провернуть..ведь это не кассу с наличкой грабануть..следы должны же быть? а банк надежный? или какой нить мини, типа Форабанка?:wallhead3:

Олик - вы искусница и искусительница в одном лице..:ok:

Margo
22.02.2011, 12:40
Arti, ужасно!!! Очень сочувствую и желаю, чтобы все-таки деньги нашлись! Не смотря ни на что!!!

PoliPoli
22.02.2011, 12:58
Лу4истая , у меня знакомый есть, у него тоже тут как-то деньги со счета потырили, причем он зашел к себе на счет через свой комп, а у него прямо на глазах деньги кто-то тырит. Он тогда чуть не поседел и кое-как присек, но все равно много украли, он правда вычислил их как-то и кое что вернул.

Лу4истая
22.02.2011, 13:00
Девы, я наверное наивная..но не понимаю как это возможно?? Настолько велик уровень хакерского мастерства? Ведь банки обычно сто раз спросят а Вы ли это платеж осуществляете..или не так?! или я давно в обычной бухгалтерии не работала?

an4ik
22.02.2011, 13:07
что-то я не уловила, а с какого счета деньги ушли? если с банковского, то думаю отследить проблем не будет. ведь там фиксируется каждое движение-перемещение денег.
а мне недавно пришла что октябрь мес не оплачен. достала квитанции-все оплачено. звоню к ним. говорю так и так. платежка, чек все на месте. а у них нет. говорят мол идите в банк, выясняйте куда деньги ваши делись:wallhead3:. а я оплачивала в подмосквовье блин.

Солнечная Зайка
22.02.2011, 13:09
an4ik, не в банк, а к ним с копиями платежек и пусть сами ищут, может, разнесли не туда.

nezabudka
22.02.2011, 13:50
Арти, сочувствую, но я вот тоже не пойму, что Вам там банк на уши вешает. Ваш счет находится в банке и банк несет за него ответственность. Обязанность банка защищать Ваши средства, если у их службы безопасности руки из жопы растут - это их проблемы. В данном случае грабанули банк и не важно с чьего счета списаны деньги. Вы им платите немаленькие деньги за их работу. Или это были электронные деньги? Тогда да, безумно печально, тут каждый сам за себя, на любые претензии службы безопасности в яндексе и вебманях пишут - сам дурак - доверил инфу третьим лицам (хранил на компе недостоточно защищенном и пр). А если именно расчетный счет, ни ни ни, не соглашайтесь на то что обворовали Вас. Все равно, конечно, хреновая ситуация, и нервотрепства много будет, но совсем не безнадежно для Вас.

Солнечная Зайка
22.02.2011, 15:43
Блин, наша почта... :evil:. Отслеживаю посылку с Аромарти. 12.02 последний след - покинула Москву. Сегодня 22.02. Любой поезд идет сутки, в свете нововведений возят машинами, ну что ж...

:isterika1::gun1: НО НЕ ЧЕРЕЗ КИТАЙ ЖЕ!!!!!!!!

Arti
22.02.2011, 16:02
Olik, ты уже готовое изделие линейкой мерила?

Девы, ну естественно, никто просто так сидеть не собирается. Все меры приняты.
Банк крупный. Деньги не электронные. Платежка якобы поступила от нас через Клиент-банк. Вроде как и электронная подпись имеется.
Служба безопасности там уже начала расследование. Хотя все равно в разговорах с начальником отделения проскальзывают фразы, мол, "у вас была утечка пароля". А я-то знаю, что у нас ее не было, что, собственно, им и декларирую. Им-то легче всего на нас все повесить. Они и будут пытаться это делать.
Путь денег, естественно, проследить можно. Только платежка на частное лицо, на лицевой счет.
Со счета этого платеж, ясень пень, уже сняли. Частное лицо по-любому подставное. "Сидит какая-нибудь бабуля - божий одуванчик".
В общем, история предстоит длительная и интересная. Скорее всего в итоге придется судиться с банком.
Беда в том, что наши суды вообще не понимают, что такое электронные платежи и как все это выглядит. Так что скорее всего и суд-то этот мы проиграем. Но упираться будем.
А то, что менты ни фига искать не будут (даже имея имя-фамилию-отчество получателя, а в банке-получателе еще и паспортные данные легко узнать можно, при наличии ордера-то) - ежу понятно. Оно им надо?

Циля
22.02.2011, 16:12
Arti , а какой-ить правоохранительный орган, занимающийся такими преступлениями в нашей стране имеется? Или как всегда...работает принцип кому это надо?

Arti
22.02.2011, 16:24
Циля, угу... есть такой... милиция называется.

Циля
22.02.2011, 16:30
Arti , милиция она большая...а конкретно какой-нить отдел , ОБЭП вроде был, вспомнила.

Arti
22.02.2011, 16:35
Циля, заявление все равно тупо в милицию пишется, а они уж там разбираются кому передать.

Snusmumrik
22.02.2011, 16:50
Арти, вот это да. Вот так вот средь бела дня взяли и свистнули деньги:ogo: Я в шоке. Т.е., какой-то умелец может легко грабануть кого угодно и ничё никому не будет?:gun1:

Esna
22.02.2011, 17:13
Беда в том, что наши суды вообще не понимают, что такое электронные платежи и как все это выглядит. Так что скорее всего и суд-то этот мы проиграем. Но упираться будем.
Arti, да все они понимают, ведь с электронными операциями уже столько мошенничеств было (взять те же пластики). Другой вопрос, что с Банк-клиентом может быть сложный случай:grust:. Тут видимо не обойтись без сторонней технической экспертизы.
Если ты полностью, ну просто абсолютно уверена, что несанкционированный доступ исключается, да и архив, хранящий все действия со стороны Клиента, подтверждает, что никаких платежек в тот день не отправлялось - это уже что-то.
Не сомневаюсь, что в банке сейчас стоят на ушах - дело серьезное. Если их система позволяет совершать взломы - это большая проблема. Или же, если у них работает расхититель клиентских денег...
Но, конечно, вопрос утечки пароля они будут ставить на первое место. И вам надо очень хорошо подговиться в плане доказательств невозможности этого.

Лу4истая
22.02.2011, 18:25
АРТИ, вот читаю Вас и становится грустно от того,в какой стране мы живем..для того чтобы найти украденные пол млн нужно ещё столько же потратить на взятки тем, кто обязан искать бесплатно..и ещё при этом доказать что ты не сам их у себя украл :-(

Arti
22.02.2011, 18:34
Snusmumrik, ну получается как-то так. Сама в шоке.

Esna, естественно, я абсолютно уверена, что несанкционированного доступа не было. И это вопрос не доверия, а система отсутствия доступа.
Но вот доказать это невозможно. Я могу укакаться, доказывая это, но те же логи кто помешает банку подделать? Или сказать - а вы компьютер в другой район перемещали? Ну или еще что такое придумать?
Ой, ну, в общем, что тут рассуждать и версии строить. Юристы пусть разбираются. Они все одно компетентнее нас будут.
Я вот только еще надумала жалобу в Центробанк накатать, что некорректную платежку провели. Но это если их Служба безопасности на нас валить будет.

Но вообще, конечно, ситуация дико угнетает. В очередной раз чувствуешь свою полную назащищенность и бесправность.
И в целом дискомфорт, конечно, душевный. Только об одном думаешь, поэтому все остальное из рук слегка валится.

Добавлено через 2 минуты

Лу4истая, ага, абсурдность как раз в том, что еще и бегай, доказывай, что ты не верблюд. Ну типа я сама обпившись, обнюхавшись, обколовшись - и все это одновременно - пошла какой-то хреновой дуре хренову тучу денег перевела с дикой формулировкой, а потом почти через неделю чухнулась, мол, ой, а чей-то?:ogo:

prima_fila
22.02.2011, 19:18
Arti, знаю один положительный исход в судебном процессе с банком по такому случаю. Знакомый так же попал--перевод на физическое лицо с невнятной формулировкой. Заявление его в милицию тихо болталось пока кто-то не посоветовал обратиться в управление К, попутно заявления отправились в Роспотребнадзор и Центробанк. Повезло с ушлым оперативником(он сразу сказал без работника банка такие дела обычно не делаются, если исключить утечку в компании) и адвокатом. Насколько помню в аргументации на суде значилось необеспечение банком безопасности платежных операций: не было дополнительного подтверждение проведения платежа физ.лицу, обязательного обоснования проведения оного, при платежах новым контрагентам не требовалось дополнительного подтверждения. Т. е. банковские недоработки налицо. Сумма была в два раза меньше, но пободаться пришлось значительно, потеряв кучу нервов.
Я на банки.ру столько подобных историй с кражами начиталась, что по старинке платежки в банк вожу--в этой стране от любых технологий в первую очередь мошенники удовольствие получают.

Arti
22.02.2011, 20:06
prima_fila, спасибо за дельные советы! Думаю, пригодятся. Только я не поняла - а в Роспотребнадзор-то зачем?

prima_fila
22.02.2011, 20:41
Arti, так они по защите прав потребителя высшая инстанция. Бумагу официальную выдали с перечислением всех пунктов нарушений в этой области.

Девочки, мысль появилась-- давайте практически поддержим магазин в этот непростой период, даже если только форумские старожилы сделают по заказу, уже какой-никакой вклад:). К тому же знаю, что многие на форуме только читатели, но присоединиться к акции поддержки не откажутся:). Если случилась беда, надо кооперироваться в солидарности и помогать---к тому ж, вроде и не чужие тут друг другу стали:).

Esna
22.02.2011, 20:59
Arti, жалоба в ЦБ - это хороший стимул для банка расследовать все тщательнее. Можно эту жалобу подготовить и пока предварительно передать копию в банк - чтобы они видели, что настрой серьезный.

Банк подделать - да, в принципе, может, но система банк-клиент состоит как бы из двух самостоятельных частей - клиентской и банковской. Поэтому любой платеж должен приходить в банк "извне", т.е. из клиентской части с шифром. И технически все эти действия должны оставить свои следы.
Неприятно то, что теоретически, если эта система установлена не на отдельном, а на общем компьютере, через который заходят на различные сайты и пользуются почтой, то есть вероятность поимки трояна, ворующего ключи и пароли:grust:. В последние пару лет такие случаи - не редкость. И банк, вполне возможно, станет на это напирать (что вы, дескать, не обеспечили безопасность своего компьютера). Но банк все равно обязан совершенствовать защитные мероприятия: использовать дополнительные пароли, подтверждения и т.п. Так что дело это не безнадежное.

Циля
22.02.2011, 21:11
prima_filа а почему нет...

Arti
22.02.2011, 21:23
prima_fila, ой, спасибо на добром слове, но упаси бог! Не надо специально заказы делать! У нас в магазине нет никакой чрезвычайное ситуации, все идет по плану. Мы не банкроты и вряд ли ими будем! :) (Тьфу-тьфу-тьфу).
Я с кем могла договорилась об отсрочке платежа. С кем не могла, тому партнеры оплатить обещали.
В принципе все с пониманием отнеслись, потому что или они сами, или их знакомые в похожих ситуациях бывали.
Так что с текущими платежами ситуация разруливается по-тихоньку.
Плюс к этому мы же все равно сейчас не сможем самостоятельно ничего оплачивать, потому что счет считаем временно замороженным до разрешения ситуации (ну надо совсем чокнутым быть, чтоб опять туда деньги положить).
Просто головной боли чуть больше. Вроде жили себе спокойно, а тут хрясь... и очередной дубиной по башке. Сразу адаптироваться к новой ситуации сложно. :)

Но за предложение спасибо. Это очень приятно. :drink: Но, действительно, не надо. У нас все нормально и масла с витрины не исчезнут. :yes:
Наоборот вот герань многострадальная пришла. В этом году проблемы с геранью. Неурожай. Приходится прилагать усилия, чтоб ее добыть.
ЦМТ внезапно закончившийся почти приехал.
Говорят про какой-то неурожай кокосов - мол, продукция из кокосов дорожать будет. Но не знаю пока.
Жожоба тоже неурожайная. Дорожает. Но мы запаслись впрок, зарезервировали новую поставку по старой цене. До лета, авось, продержимся.
Против Ирана наши вводят санкции. Нет поставок иранской розы и с гидролатом розы тоже, похоже, будут проблемы.
Не знаю удастся ли их оперативно разрешить, но пока с розой уже плоховато...
Сандал все дорожает и дорожает. Вырубают нещадно.
Вот это куда как серьезнее. Мир трясет и колбасит. То погоды, то революции. На нас это все сказывается куда как сильнее (казалось бы, да?).
Так что по сравнению с мировой революцией все это - фигня! Ей-богу. Страдаешь не столько финансово, сколько морально. Просто ужасно погано на душе.

Sogo
22.02.2011, 21:30
Arti
нифига себе:(

В Роспотребнадзор можно пожаловаться совершенно официально не выходя из дома:) - http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Ответ можно получить по почте.

А про заказы - хорошая мысль:) нам ведь всегда что-то надо...

Лу4истая
22.02.2011, 21:38
Девы я ж тут все читаю много про инет покупки шмотья форумы разные, и сегодня встречаю комменты что у народа не проходят оплаты в инет магазы по причине блокировки карт банками....а те в свою очередь блокируют из-за...ага...именно! подозрительных операций!!! ( в частности запросов на списания)
мошенники что ли активизировались?!

А мне вчера пришла смска в 4-33 утра следующего содержания : мама срочно положи на этот номер 950 рэ, объясню позже..
было дикое желание ответить: сынок, мое дите конечно уже научилось смски слать абы кому, но вот текст у нее пока набирать не получается..

А потом в новостях проскользнула инфа, что это заключенные активно закидывают всех...мож у них там и компы уже и банки они тож брать стали заочно?! там же мастера еще те..и времени уйма!

Арти, надо сандалом запасаться, да?! :ogo:

Добавлено через 52 секунды

Ой, Сого..нам бесконечно чего-то не хватает..как Вы в этом правы!

Злючка
22.02.2011, 21:47
Лучистая, насчет заказов-абсолютная правда. Даже ничего специально придумывать не надо. У самой корзина уже висит на приличную сумму, вот думаю, хватит уже или еще чего-то для полного счастья не хватает.

Sogo
22.02.2011, 21:48
Девы я ж тут все читаю много про инет покупки шмотья форумы разные, и сегодня встречаю комменты что у народа не проходят оплаты в инет магазы по причине блокировки карт банками....а те в свою очередь блокируют из-за...ага...именно! подозрительных операций!!! ( в частности запросов на списания)
мошенники что ли активизировались?!


Это зависит исключительно от банка - у некоторых такая фишка, вроде как они обезопасили клиента...... блокируя его же платежи:(
Я писала заявление специальное, чтобы не препятствовали.
Толку от их безопасности все равно мало.... только самим следить.

pink panter
22.02.2011, 21:51
prima_fila , полностью с вами согласна и поддерживаю вашу идею !!! Давайте поможем нашему любимому магазину ,сделаем заказы и действительно окажем хоть какую то ощутимую поддержку .

Злючка
22.02.2011, 21:53
Sago, а мне из банка эсмска пришла с просьбой никому ни в коем случае не сообщать личные данные и пин, видимо у них участились случаи...

Esna
22.02.2011, 21:58
А мне вчера пришла смска в 4-33 утра следующего содержания : мама срочно положи на этот номер 950 рэ, объясню позже..


Моему отцу на днях тоже пришла такая смска. Причем, что интересно, подписана она была моим именем.

Arti
22.02.2011, 22:02
Девы, ну вы чего, ей-богу? Ну какие акции? Прекратите, пожалуйста, агитацию и сбор голосов!
У нас ВСЕ НОРМАЛЬНО! С нас сняли далеко не последние штаны! Нам просто сейчас счета оплачивать неоткуда! Юрики налик не берут. А на юридический счет мы положить сейчас ничего не можем из соображений безопасности.
Иных проблем нет. Мы пла-те-же-спо-со-бны!!!

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая, да есть ли смысл запасаться? Всегда с чем-то проблемы - всем же не запасешься.
А сандал под угрозой исчезновения давно и серьезно, поэтому он раз в пол года дорожает и дорожает. И дальше будет только дорожать.

Sogo
22.02.2011, 22:14
Злючка
эти случаи участились давно.
Я вот часто покупаю во всяких инет-магазинах, особенно иностранных.
Недавно набрела на наших российских сайтах на ссылку на шикарный магазин примул, можно там прикупить семена и доставка в Россию есть.
НО
продавец просит сообщить номер карты, код верификации, дату окончания действия и ФИО.
Этого вполне достаточно, чтобы ваши деньги умыкнуть. Магазин этим скорее всего не занимается, но мало ли кому это в руки может попасть.....

Arti не ругайси:) мы ж хотели тебе приятно сделать:)
и передать тебе частичку своих чуйств:chmok2:

Arti
22.02.2011, 22:24
Sogo, выражения чуйств - уже достаточная поддержка, ей-богу! СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! :chmok2:
Последний аргумент: благими намерениями сами знаете куда путь выстлан! Поэтому поберегите свои денежки для весенней акции! А то потом будете жалеть, что рано заказ сделали! :yes:

Лу4истая
22.02.2011, 22:24
АРТИ, а если его весь вырубят страшно представить тогда стоимость, хотя конечно на всю жизнь не наберешь... СОГО, как много раз я читала о том,что люди шлют такие данные и не боятся!

Arti
22.02.2011, 22:33
Лу4истая, тогда его просто уже не будет в продаже. Будут одни подделки. Хотя и сейчас их уже больше, чем нормального масла. Альбума уже вообще, по-моему, нигде нет.
Пять лет назад он стоил аккурат раз в пять дешевле.

Девы, карточные счета отследить проще. Смс-ки-то приходят. Плюс деньги на счету какое-то время маринуются (в блоке), так что несанкционированное снятие всегда можно оперативно пресечь.

Злючка
22.02.2011, 23:33
Arti, радует, что любимому магазину ничего не грозит.Раз уж планируются какие- то акции, я потерплю до марта (с трудом). Хотя подозреваю, что за это время список совершенно необходимых мне вещей увеличится еще в энное количество раз. Эх, кто-нибудь, надавайте мне по рукам:crazy:

Djoanna
23.02.2011, 00:09
Арти мы с вами и вас поддерживаем )!!!! Кстати , по истечении 10 дней после подачи заявления в милицию*( вам же выдали подтверждение ,что у вас приняли заявление), вы нисколько не смущаясь приходите к ним и просите их дать вам отчет в письменном виде ,что было сделано ,ну их там мероприятия, проверки и дополнительно с заявлением Роспотребнадзора и Центробанка несете заявления в Прокуратуру.Обоснование : у вас украли большую сумму и вам надо осуществлять расчеты .Прокуратура - дополнительно проводит проверки ,что это дает вам :1) служба безопастности банка будет понимать ,что вы контролируете ситуацию и им сложнее будет свалить все на вас, 2)процесс будет идти а не ползти ( наша милиция шевелится не любит ) 3) чем больше бумажек в суде тем лучше.

Sogo
23.02.2011, 09:12
Djoanna
только чтобы отбратиться в Прокуратуру, нужно иметь уже ответы из тех инстранций, которые вы перечислили. Иначе Прокуратура все это "спустит" нижестоящим:(
И откуда 10 дней? обычно у всех государственных структур срок ответа месяц.

Tinna
23.02.2011, 11:54
Не смогла утром зайти на сайт , практически запаниковала - ай, думаю, сначала счет , а теперь и сайт…хорошо , что все хорошо и хорошо , что украли не все , что нажито непосильным трудом)
Arti, извините за непрошенный совет - надо иметь счета хотя бы в двух разных банках , уж после такого опыта - точно надо , про яйца и корзину не повторяю)

Лу4истая
23.02.2011, 14:03
ЦИЛЯ, подскажите пожалуйста что значит глагол в Вашей подписи? Как не наткнусь на подпись, так что-то мне не то мерещится..далее краснеющий смайлик :-)

F-ort
23.02.2011, 14:14
Лу4истая тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=484809 Украинский вроде? Все пройдет...

Солнечная Зайка
23.02.2011, 14:39
Arti, присоединяюсь к девочкам. Мы с Вами и всегда поддержим любимый магазин!

Djoanna
23.02.2011, 14:53
Sogoнет , ответ по заявлению в милицию человек имеет право получить по прошествии 10 дней ,я так и написала ,может смысл был не очень понятен. Что в прокуратуру можно подать заявление имея на руках какие то бумаги , что подано завляение в милицию, дали ответ такой то , ситуация никуда не двигается , прошу разобратся . У меня подруга работает в прокуратуре - я сейчас как раз занимаюсь разборками с кафе ,которое под моей квартирой. Эти уроды слушают музыку и днем и ночью, вот и бегаю по отделениям ,прокуратурам и роспотребнадзорам ,вкупе с администрацией города)))

martina777
23.02.2011, 14:53
Арти, да уж. Неприятно.
Желаю, чтобы всё это поскорей закончилось. И к 8марта мы услышали от вас хорошие новости: что счета восстановлены, виновные наказаны и всё такое......:molitva:

Циля
23.02.2011, 15:16
Лу4истая ,все пройдет, по-моему старославянский, бабушка моя так говорила.

Добавлено через 14 минут

Лу4истая , дошло до меня ,шо вам в глаголе мерещилось...какая вы, однако, шалунья...
Arti , меня теперь любопытство разбирает, шо ж нас ждет в весенней акции.

prima_fila
23.02.2011, 15:19
Циля, бабушка была , похоже, с украинскими корнями. Это украинский язык:). Еще один оттенок перевода--все обойдется.

Лу4истая
23.02.2011, 15:27
Циля, я поняла! У кого то из великих на кольце ( у Соломона?!) была такая надпись " все пройдет, и это тоже!"
О да...как все на этой земле временно!

Арти, спасибо за приятные новости..тогда вероятно шквал заказов прийдется именно на акцию..подождем.
Но если что - Вы дайте знать, мы и без акции хоть по чуть нагребем :tancuyut_vse:

Djoanna
23.02.2011, 16:20
Арти заинтриговали по поводу акции , но если что ,я солидарна = только дайте знать)) корзинка висит еще сформирована ,но что то хочется еще __))

Arti
23.02.2011, 16:27
Djoanna, а к кому именно надо подходить не стесняясь? К дежурному или к следователю, или еще куда?
Tinna, да я вроде не писала про одну корзину. :yes: Расчетный счет - это счет для ведения взаиморасчетов. Он обычно у всех организаций один (ибо зачем десять, на случай если первый хакнут?). Проблема не в том, что деньги сперли, а в том, что рассчитываться неоткуда, ибо по закону юридические лица между собой могут рассчитываться только безналом. Я же не могу прийти к партнеру, плюхнуть ему на стол котлету и сказать: "А вот на тебе деньги, дай мне на них товар". Нас же повяжут обоих. :)
А с депозитов и иных счетов такие операции не проводятся.
То есть основная проблема - не в том, что платить нечем, а в том, что неоткуда. :)
Лу4истая, Девы, спасибо еще раз большое. Но мы же все-таки коммерческая организация, сами свои проблемы решать должны, а не на клиентов их взваливать. :yes:

Olik
23.02.2011, 16:53
Olik, ты уже готовое изделие линейкой мерила?
Arti, не, сырое тесто, как только раскатала и в противень положила, сразу стала линейкой измерять.:ha-ha: А в готовом виде получилось чуть больше 2 см, т.е. слегка поднялось, но я и не ожидала, что сильно поднимется, все-таки начинка довольно тяжелая. А вот на верхушку раскатывала где-то на 0,5 см, но она поднялась гораздо сильнее. Эх, а пироги уже съели :crazy: и еще просят :ha-ha: вкусно было, говорят :ha-ha:

Циля
23.02.2011, 17:16
prima_fila , ну да, есть и украинские корни...а на старославянском как интересно будет...

Лу4истая
23.02.2011, 17:51
Олик а у нас сегодня блиныыыыыыыыыыы :kulinar:
Видимо Арти скоро для всех нас прийдется профили расширять на форуме :ups2:

prima_fila
23.02.2011, 18:34
Циля, старославянский не учила, но ближе всех к нему остался сербский. По-сербски све иде. Я бы взяла на себя смелость озвучить вариант --все иде:).

футболистка
23.02.2011, 21:58
Арти, очень жаль.У банка много таких инциндентов?Узнавали?Пишет всюду, где только можно,не бойтесь создать антирекламу банку,его сотрудники должны засуетиться.Заведомо ,они обвиняют вас и другой позиции не будет.
Лучистая,мне приходили такие смс и все ночью,в 2-3-4 часа,(мама положи мне...),я ответила гадость.На той стороне народ рассвирепел и перестал гнать смс.Я даже не буду писать какую гадость,не мат,бяку.

Dana
23.02.2011, 22:04
Этого и следовало ожидать от подонков... Я просто разозлилась и удалила. Кстати, сегодня в Билайн целый день сети не было, хуже чем на Новый год :yes: Защитников поздравляли!

an4ik
23.02.2011, 22:13
Dana а у меня все в порядке было. весь день дозванивались и я звонили. интересно от чего "доступность" в таких случаях зависит.

футболистка
23.02.2011, 22:51
Dana,мне раз прислали-я стерпела,второй раз ответные меры были.

Djoanna
23.02.2011, 23:00
Arti вы в какое отделение милиции писали заявление? вот туда и идете, если у вас есть следователь который занимается вашим делом , идете к нему .( в моем случае это уполномоченный участковый ,т.к. в моем случае это административное правонарушение).У вас все таки дело уголовное , я так думаю, хищение , к тому же в особо крупных размерах.И если вам отказывают в том ,что бы выдать на руки бумаги ( а они будут кочевряжется и придумывать кучу отговорок ,им же лишний раз отписыватся придется), вы идете прямиком к начальнику отдела и просите его лично разобратся почему вам не выдают бумаги , почему тормозят решение вашего вопроса и вообще пусть разбираются сами кто за что у них отвечает . Аргументация очень простая, мало того что вы потерпевшая так еще и сами за бумагами бегаете , теряете время . А бумаги нужны для дальнейшего решения вопроса в прокуратуре .Вам не могут не выдать , только обязательно требуйте ,что бы вам отдали ответ именно на руки ,а то они отправят по почте и будете дооолго - долго ждать.

Arti
23.02.2011, 23:04
Djoanna, а какую бумагу-то требовать? Результаты расследования или что?

Djoanna
23.02.2011, 23:16
Arti в целом - да. Вы подали заявление и хотите получить результат по проделанной работе , аргументируя это тем ,что по вашему вопросу ситуация не меняется ( не размораживаются счета , не нашли деньги и вообще ничего не нашли).
Они должны в этой бумаге написать ,что именно они сделали за прошедшие по закону 10 дней для того что найти преступника и собственно почему они его не нашли .Вы имеете на это полное право , после этого вы можете написать еще одно заявление уже на имя начальника отдела милиции в просьбой разобраться почему ваш вопрос не решен до сих пор и отдать ему заявление лично в руки .Конечно про себя они вас будут посылать по матушке и скрипеть зубами , но если вы не будете контролировать этот процесс , они его отложат до бесконечности с постоянными отписками .Если они будут понимать ,что вы контролируетет процесс а тем более собираете бумаги в прокуратуру все процессы может будут идти быстрее( насколько в нашей стране это вообще возможно ), Вообщем ваша задача сделать так ,что бы следователь бегал за вами с бумажками ,а не вы за ним.Я этим как раз и занимаюсь сейчас ,но поскольку кроме меня это никому не надо , приходится бегать , но результаты есть зато и спим мы спокойно.

Sogo
23.02.2011, 23:43
Djoanna
только немножко не так
(поскольку сама заявление один раз о краже подавала).
Заявление обычно принимают по месту жительства, потом передают по месту совершения преступления.... где-то через неделю приходит повестка в милицию, типа дать показания. А вот потом уж.....
У вас просто оба эти мееста совпадают.

Arti
ходить будешь к следователю, который дело твое вести будет.

Циля
24.02.2011, 00:02
А моя посылка с аромарти 22.02 была уже в городе. Завтра получу:girl_dance: на этот раз все очень быстро:aplod::aplod:

Arti
24.02.2011, 00:02
Сого и что вот тебя вызывали для дачи показаний?
Пипец. :%):
У меня когда квартиру-то обнесли, я заявление-то дома писала (следователь сам приехал).
А потом... никто меня никуда не вызывал. Сама, как дура бегала, следователя в коридоре по два часа ждала, все узнавать пыталась: "Ну что там? Ничего, да?"
Никто передо мной о проделанной работе не отчитался.
У меня никаких показаний не брали.
Свидетелей, которые воров видели, допрашивать пришли месяца через три, и то после того, как с моей работы пошло заявление на имя начальника милиции по Москве (Гуров тогда по-моему был), с просьбой оказать содействие.
Следак на меня тогда разобиделся, что его по моему вопросу на ковер вызвали, докладывать обязали (ну ездюлей, видать, навставляли).
И в итоге мне даже уведомление не прислали о приостановлении, или о закрытии дела (что у них там бывает, когда дело не раскрыто?).
В общем, я вообще не знаю, что было сделано, было ли, и чем все закончилось. :crazy:

А! Один раз меня все-таки опер дернул на опознание перстня - в Балашихе накрыли какую-то банду с оружием, и у них драгоценности какие-то нашли, мол, один перстень на мой похож.
Я еще подумала - вот будут бандиты с оружием домушничать-то? Но поехать - поехала. На своей машине за опером заехала и почесали.
Приехали в Балашиху. Вытащил местный мент перстень из сейфа - я офигела! :ogo: Там такая печатка грамм на 20. Посреди каменюка зеленый неограненный 2 на 2 сантиметра, а вокруг россыпь брюликов. Не осколков, а таких... нормальных... сияяяяют.
Я им говорю: - Вы че? Это не мое!
- Точно?
- А то! Он, во-первых, мужской. Во-вторых, я ж вам и оценку писала - мой тысяч 15 максимум стоил, а эта хрень на миллион потянет. В-третьих, у вас же фотографии были...
- Фотограааафиии? - задумчиво промычал мой опер.
А местный мент спрашивает: - А как вы думаете, что за камень?
- Не знаю. Ну вокруг брюлики точно, а этот посередине - бог его знает, но в брюлики полудраг не вставят. Драгоценный какой-то.

Когда обратно в машине ехали, я у опера спрашиваю, мол, а фотографии мои где?
- А я не знаю, я не видел.
Нормально так, да? Фотографии просрали. Я им, как могла, пыталась облегчить работу - а на фиг им это надо было? Они ее и делать-то не собирались. :ridaju:

Ну и тут меня осенило:
- Ё-мое! Я поняла, что за камень был! Да изумруд же, просто необработанный!
Тут опер всколыхнулся: - Это ж получается, что у нас в руках целое состояние было?
- Ага.
- А чего ж ты от него отказалась? Сказала бы, что твой?
- Нормально! Чтоб меня потом за эту печатку где-нибудь грохнули?

Так что я прям удивляюсь, что они еще и отчитываются перед кем-то. :crazy:

Ariel
24.02.2011, 06:24
Доброе утро всем!!!
Арти, а оплачивать заказы в Аромарти можно сейчас? а то я в банк уже еду...

Arti
24.02.2011, 06:58
Ariel, ну неужели бы мы не написали объявление, если бы было нельзя? :) Вообще мое общение на форуме - это не официальная информация. Сижу тут, общаюсь, делюсь своими душевными переживаниями, опытом, который может быть полезен другим.
Еще раз повторюсь - магазин работает в штатном режиме, на его работу это происшествие никак не повлияло!
Зря, видимо, вообще об этой истории рассказала, а то уже до паники не далеко.

Циля
24.02.2011, 07:25
Arti , не волнуйтесь, никакой паники не будет...бывает, что человек недопонял и все.

Sogo
24.02.2011, 13:29
Arti
ну.... прям вызывали, ага.
Повесткой.
Это было в прошлом году, у меня сумку из машины свиснули:( - с документами, сотовым, деньгами.... и ведь какие умельцы, я сумку на сиденье положила и на минуточку к багажнику отлучилась около Метро.
Не знаю уж, ползли они что ли?
Мы счет телефонный заблокировали, но они успели в Грузию названиться уже.
Правда, деньги мне оператор вернул потом.
Мы поехали в свое отделение, заявление написали (ну паспорт же),
потом в сотовой распечатку взяли на все разговоры.
Когда мне повестка пришла, я это следователю все отдала..... но по его кислому лицу я поняла, что искать они нифига не будут.
Так и вышло. А извещение о прекращении дела мне тоже не прислали.

Djoanna
24.02.2011, 14:58
да Девы так работает наша доблестная милиция и когда будет полиция ситуация не изменится.Да сама с таким сталкивалась ,только у меня квартиру обокрали , у нас вообще только в нашей парадной 4!!!! квартиры обокрали . Приехали милиционеры и радостно мне так сообщили ,что мои вещи вряд ли найдут , но если что они меня вызовут .Слава богу документы были при мне . Я как раз на ночь уезжала ,подруга родила , поехала к ее маме .

Tinna
24.02.2011, 17:05
у меня была история, с машины среди бела дня во дворе сняли все четыре колеса , аккуратно поставили на кирпичики) люди из окна видели, записали номер машины , в которую все колеса загрузили , позвонили в милицию, сообщили...я приехала домой , у меня записка от следователя в двери о проишествии... и что ?... не нашли :ha-ha: думаю , и не искали:dontknow:

Arti
24.02.2011, 18:42
Tinna, вообще атас. Не знаешь даже плакать или смеяться. :)
Это как в анекдоте: "Давай поиграем в прятки? Если найдешь, то я твой, если не найдешь, то я в шкафу!"
А тут даже в шкафу искать не стали.
Я вообще удивляюсь, как они вообще хоть какие-то преступления раскрывать умудряются. :dontknow:
Хотя тогда, когда я пообщалась с ментами, они мне прям в открытую говорили: "Не, вряд ли раскроем, это же не по горячим следам".
То есть они, видимо, только по горячим могут. Когда "по улице шел бдительный дед, увидел, что какие-то люди какие-то сумки в машину грузят и вызвал милицию. Мимо проезжал патрульный автомобиль и по горячим следам задержал преступников".
А все эти анализы информации, экспертизы, базы данных, работы с агентами, со свидетелями и тэ пэ - они у них где-то в институте атрофировались. Они про них только в учебных пособиях почитали и тут же забыли на фиг.

Они у меня на квартире знаете как работали?
- Вы посмотрите сами, может, на каких-то предметах могли отпечатки пальцев остаться? Мы их тогда с собой заберем.
- А эксперт где? Пусть приезжает и снимает отпечатки на месте.
- А эксперт на соседней улице сейчас, там трех человек убили. (Второго эксперта на весь район не выдали, видимо).
- Вот журнал возьмите, только верните потом, я его не прочитала еще. Вот горшок глянцевый явно передвигали.
То есть я была такой - сама себе эксперт.

Потом пришла когда в отделение, горшок отдали, ну еще там шмотки какие-то, а журнал нет. Спрашиваю где журнал, говорят: "Аааа, а его кто-то почитать забрал".
Нормально да? Прям в милиции и обворовали заново. :ha-ha: И какая разница, что он не миллион стоит. Это моя вещь. Мало того - это вещдок вообще-то.

Djoanna
24.02.2011, 19:35
Arti видимо мой телевизор и видик( В 2002 DVD еще не было,а если и были то стоили сумашедших денег)) так у кого то в кабинете и остался))):ha-ha:Только вот привезенный мне из Германии в подарок ноутбук было очень жалко ,я больше всего из за него расстроилась .:ridaju:
Даже ложки и вилки унесли ,представляете?:wallhead3:

Arti
24.02.2011, 19:42
Djoanna, а кто унес-то? Милиция? :ogo:

Djoanna
24.02.2011, 20:03
:ha-ha: ну кто его знает ..не исключено!! :ha-ha:
нет , я когда увидела ,что двери открыты , не стала в квартиру заходить , от соседей милицию вызвала ,прокуковала 2 часа пока они приехали .Когда стали спрашивать что пропало , помимо очевидных вещей выяснилось ,что нет вилок ,ложек ,даже все что в холодильнике лежало забрали)):gun1:

Arti
24.02.2011, 20:35
Djoanna, то ли я пропустила, то ли вы как-то с середины рассказ начали, поэтому сориентироваться сложно. :)
У меня вот тоже, что могли унесли, даже сервиз какой-то на фиг никому не нужный. Сапоги мои (кому они их втюхают? 34 размер! :fool: ). :ha-ha:
Степень цинизма поразила - в мои же сумки все паковали. Хоть бы тарой какой укоплектовались, идучи на дело-то! Нет, блин, у хозяев возьмем. А если б у меня сумок не было? Совсем не предусмотрительные воры попались. :podmigivayu:

Sogo
24.02.2011, 21:01
А у меня дачу обокрали лет 7 назад.
Тоже типа анекдот:%):
Сперли все шерстяные носки, вязаную безрукавку - было жалко ужасно, просто потому что это вязала моя мама, которой уже нет.
Еще у сына всю одежду потырили - раздели ребенка нам совсем.
Ну зато больше ничего не тронули:repa:
Прям жалко воров-то стало - мерзли, видимо, люди-то,
даже в милицию обращаться не стали (да и смысл?)

Arti
24.02.2011, 21:09
Sogo, ой, дачи - это вообще бич. Только оставь без присмотра - все.
У нас у девочки на работе свекровь... приезжала тут, ругалась, мол, каждый год дачу обворовывают. То одно упрут, то другое. В этом году КРЫШУ!!! разобрали. Часть крыши унесли.
Говорит - еще раз и все, продам к черту, сил моих больше нет.

Djoanna
24.02.2011, 21:58
Arti я в пылу эмоций видимо написала так ,что не очень понятно о чем речь. Сейчас сама прочитала - как то совсем туманно :ha-ha:.Потеря ноутбука для меня до сих пор больная тема!:isterika1:
А про дачи это действительно катастрофа. Причем никакие решетки на окнах не помогают ,замки и т.д.Ладно , если бы просто тырили вещи , так они хулиганят - окна бьют ,крыши разбирают .А это же потом опять восстанавливать ,ужОс .:evil:

an4ik
24.02.2011, 22:44
Arti крышу сняли?! ого! у родителей моего мч тоже с дачей приключилось.... в том году обобрали все. даже кофе стырили! а так газонокосилку, культиватор и всю другую технику дачную. что самое интересное знали где что лежит. в подвал не полезли. но там и нет ничего. намеренно сбили замки именно там, где техника. набеги на этот дачный поселок совершаются постоянно, тк это уже 3й обворованный дом за лето был + была угнана машина. и ведь ворует кто-то из соседних деревень. а как докажешь?!... мои знакомые на дом повесили муляж видео-камер. никто даже близко не подходит:ha-ha:

Солнечная Зайка
24.02.2011, 23:40
А я не по теме.... отравилась жутко, видимо роллы вчера в кафе. С обеда отпросилась с работы, аж температура поднялась. Выпила уголь и 3 капли чайного дерева на сухарике. Прислушиваюсь к себе, вроде отхожу.

Ksenya
25.02.2011, 08:19
у нас дачу тоже обворовывали, причем те вещи которые не унесли, то испортили:( Изрезали всю одежды и шерстяные вещи. Потом когда воры в тюрьме отсидели, один из них приходил извиняться и сказал что лично ОН вещи не портил, можно подумать нам легче стало...

Arti
25.02.2011, 12:13
Солнечная Зайка, вам легче? Не болейте, пожалуйста!
Ksenya, то есть ваших воров нашли?

Солнечная Зайка
25.02.2011, 12:40
Arti, спасибо, легче. Все-таки чайное дерево - это нечто, хоть я и боялась его внутрь, впервые все же)))). Совсем как живая, на работе, даже уже съела бутерброд, а то думала на сухарях жить)))

Djoanna
25.02.2011, 12:50
Солнечная Зайка выздоравливайте!Роллами отравится легко .Рада ,что вам полегчало , отравление вещь неприятная.
Чайное дерево - хорошо .При таких штуках очень хорошо работает ЭМ Фенхеля, все что касаться ЖКТ.Мне Фенхель даже когда горло болит помогает .

Лу4истая
25.02.2011, 13:00
Девы, немного отвлеку вас.. Настя продолжает зажигать )))) тырк (http://volochkova-a.livejournal.com/14927.html)
очень мне ноги у нее нравятся :aplod:

Djoanna
25.02.2011, 13:08
Лу4истая интересно преподнесено , в трусах и в валенках.

prima_fila
25.02.2011, 13:51
Лучистая, глядя на эти брови и нарисованные трупные пятна на щеках с веником, так и хочется закричать:*Уберите эту психическую!*(с):ha-ha: Самый удачный человек из ее обслуги, этот тот, кто ведет блог. Визажиста, стилиста, а теперь и фотографа явно враги подослали--достойную лепту по превращению ее в посмешище они внесли:crazy:

Elga
25.02.2011, 15:08
А мне сейчас позвонил сын из Орла и сообщил, что ему присвоили Мастера спорта! Так я за него рада! А еще рада тому, что он умеет добиваться поставленной цели! Весь в маму...:oops:

Циля
25.02.2011, 15:27
Elga поздравляю,дай бог,чтобы и внуки тоже были в бабушку...

Elga
25.02.2011, 15:32
Циля Спасибо! :chmok2: Какие внуки???? :ogo: Меня еще девушкой называют! :ha-ha:

Djoanna
25.02.2011, 15:33
про Волочкову вот такую статейку (http://style.rbc.ru/events/2011/02/14/147256.shtml) нашла .Видимо съемка в бане ей не помогла , я так понимаю что Настене как бы намекают ,что если не танцует то сниматься голышом тоже не комильфо, да и не поможет .
Elga Поздравляю, надеюсь что и дальше вас будут только радовать))

prima_fila
25.02.2011, 15:39
Elga , правильно, и с позиции девушки не соступать как можно дольше:). Поздравляю и сына, и маму с папой! А мастер спорта по стрельбе из лука?

Elga
25.02.2011, 15:43
Вчера ко мне в бутик приехала моя подруга. Мы такой ей шоппинг устроили! В магазине, кроме нас никого не было. Она перемерила почти все модели. В итоге 3 ед. купила со скидкой в 50% и спасла меня от нулевой кассы. За весь день ко мне зашли лишь 2 человека, ну и моя подружка! Думала, что одурею от безделья... А вот 23 февраля мужчины покупали одежки своим дамам и были достаточно щедрыми!

Добавлено через 2 минуты

Djoanna, prima_fila, спасибо! Да, теперь сын - мастер спорта по стрельбе из лука! На этих соревнованиях он от Питера получился второй! Смех смехом, а вдруг действительно попадет на Олимпийские игры?

Циля
25.02.2011, 15:46
Elga , я бабушкой, правда ненастоящей, в 18 лет стала, у меня есть кузен,старше меня лет на 25... Слушайте, так я наверно уже прабабка, давно не видела родственников... Но это того ,шо я еще девушка не отменяет никоем образом.

Elga
25.02.2011, 15:52
Циля Ненастоящие не считаются! :no: А настоящей я ну никак не готова становиться, да и сын чего-то вообще перестал о женитьбе думать. Все работает да стреляет! :ha-ha:

Циля
25.02.2011, 16:07
Elga а как я не готова...но мой еще тоже про женитьбу не думает, ему еще повзрослеть надо, но случаи бывают разные, бывают и залеты...

martina777
25.02.2011, 16:19
Насчет Волочковой я согласна с prima_fila, даже в баню наштукатуренная ходит. Интересно, какая она без косметики, наверное очень страшенная баба :ha-ha: :werewolf:

Elga, поздравляю :shampan:
:gun2: Ну фсёё, мастера по борьбе нам теперь не страшны ;)

pink panter
25.02.2011, 16:25
Elga , поздравляю вас :), это здОрово!!!
Девы , а я тут блинчики напекла из рисовой муки- такая вкуснотищааа , мнямм..., теперь буду только такие печь, с надеждой , что от них не так толстеют , как от традиц. из пшеничной :).

Лу4истая
25.02.2011, 16:33
Эльга, поздравляю!

Девы, ну у нее ( Волочковой) имидж такой...изможденная листовым салатом )))

martina777
25.02.2011, 16:35
А я теперь (при наличии рисовой муки) всегда только её добавляю в тесто. Особенно нравится сырники в ней обваливать - тоже вкуснотища.
Девы, не смогла найти соотв тему :fool: Подскажите, плиз, как можно реанимировать засохший сыр или что с ним можно сделать? (фондюшницы у меня нет :oops:)

Elga
25.02.2011, 17:01
Девочки, спасибо! :chmok2:
Насчет рисовой муки. Сравните углеводы в рисовой и пшеничной муке. Что-то мне подсказывает, что не стОит увлекаться рисовыми блинчиками...:shuffle:

laluna
25.02.2011, 17:06
martina777, сыр можно полностью реанимировать если его молоком залить, через сутки вкуснее свежего будет. А так его можно куда угодно добавить, я обычно во всякие запеканки сыр добавляю, там сок из других продуктов, плюс сам сыр плывет - вкуснотища получается. Еще в рис кусочками накрошить очень вкусно, ну или в любую кашу не сладкую. Еще вкусно натереть и добавить в панировку для обжарки, я сегодня артишоки жарила, добавила сыр в кляр - вкусно получилось так что не остановиться было:)

martina777
25.02.2011, 17:17
Так у меня кусманы такие, ими можно асфальт сверлить :ha-ha:и размеров не маленьких
Лен, а молоком залить и где держать, в хол-ке или при комнатной t?
спасибки за совет :chmok2:

Добавлено через 1 минуту

ла луна, а к твердым сортам это тоже относится?

Olik
25.02.2011, 17:22
Elga, поздравляю! :drink:
Девы, про еду рано начали…, еще даже не стемнело :ha-ha::ha-ha:

Sogo
25.02.2011, 17:30
Elga
присоединяюсь к поздравлениям!!!

Задумалась, готова ли я стать бабушкой:repa:
с другой стороны, а чего мне готовиться-то?

Elga
25.02.2011, 17:39
Olik, Sogo, спасибо! :chmok2: Дык, тут такое дело, готовься не готовься, время придет и станешь бабушкой! И дай Бог, на самом деле, чтобы все девушки рано или поздно, но стали-таки бабушками! Я имею в виду исключительно внуков, а не старость как таковую...:smeil:

Мартинка
25.02.2011, 17:49
Elga присоединяюсь к поздравлениям ;) Как приятно наверно быть матерью такого сына :)

Elga
25.02.2011, 17:59
Мартинка, спасибо! :chmok2: Конечно, приятно. А если впомнить, как он мне дался, и чего это стОило, то еще больше приятнее! Вроде бы и не воспитывала его, некогда всё было, но вырос правильным. Сейчас вижу кое-какие свои промахи в том, что что-то не привила ему с детства. Но идеальных не бывает. Хотя характер у моего сыночка ...:%): Не простой. :yes:

Djoanna
25.02.2011, 18:05
вот ближе к ночи опять про еду ))
:podmigivayu:
я сегодня манник решила испечь.И кислые щи - я где то читала ,что кислые щи очень полезные.Только напрочь не помню для чего ))):shuffle:

Добавлено через 2 минуты

я сегодня купила говяжью печень и озадачилась ,что бы с ней такое сотворить)) Девы посоветуйте что нибудь, конечно в нужной темке))

Snusmumrik
25.02.2011, 18:22
Elga, поздравляю:drink:
Замечательно, когда дети радуют и ими можно гордиться. Ну и такой мамой, как вы тоже можно гордиться:podmigivayu:

Elga
25.02.2011, 18:27
Snusmumrik Спасибо, дорогая, :chmok2: а за маму особенно! :yes: Девочки, какие же вы все милые и добрые! :celuyu:

Kатарина
25.02.2011, 21:51
Девочки, никто не пробовал мазюкаться озонированным оливковым маслом? Мне тут баночку презентовали, пробую, так приятно, особенно аромат.Очень хорошо смягчает сильно сухую кожу, попробовала на муже, (у него сильно кожа сейчас облезает), хороший эффект, сегодня ещё и питательную маску ему сделала.
Раз пошла традиция на ночь глядя о еде, никто не посоветует рецепты выпечки максимально диетические?:) Для тех кому нельзя жирное и яйца?

pink panter
25.02.2011, 22:42
Kатарина , может вам понравится тогда такой рецептик печенья ?
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2008-01-21-57711.html
Там все без яиц и муки :), я еще не пробовала так делать , но заинтересовалась .

Sogo
25.02.2011, 22:57
Kатарина:chmok2:
совсем пропала.

Девы, а ведь Мурочка, наверное, родила уже.....

Snusmumrik
25.02.2011, 23:09
Sogo, ага, никак водолейку?:podmigivayu:

Arti
25.02.2011, 23:18
Sogo, Мурочка 8 марта рожает. Не торопите ее. Ждемс. :)

an4ik
25.02.2011, 23:18
Snusmumrik У Мурочи вроде уже 3й малыш... молодец какая!
восхищаюсь.
вот брату 8го четыре годика исполнится. пригласили детей(его друзей) в гости. на дом развлекаловку заказали. будут обезьянки и мыльные пузыри. и в мыльные пузыри детей сажать будут. о как! я и не догадывалась что такое бывает!

Arti
25.02.2011, 23:23
an4ik, а напишите потом еще, плиз, в детском подфоруме - где такие подарки детям заказывают?

an4ik
25.02.2011, 23:30
Arti как только у мамки узнаю-отпишусь. она все выбирала из разных компаний. где-то даже делали мини-представления для родителей для, так сказать, оценки предстоящего представления. в любом случае я наверное выставлю фотографии праздника. с комментариями=)

Sogo
25.02.2011, 23:36
Arti
я не против, подождем:)
прикольно так было бы, день варенья 8 марта:)

laluna
26.02.2011, 00:14
martina777, температура не очень важна, но, наверное, лучше в холодильник, молоко не скиснет моментом. Относится к любым сортам сыра, только я бы пармиджано не стала бы так держать, он и свежий очень твердый, для него это норма

natik
26.02.2011, 08:12
Ничего прикольного родиться 8 марта.
Во-первых мама мучалась весь день в праздник (родила вечером).
Пока была маленькая - приходили все подружки. А сейчас - фиг вам. Все идут поздравлять своих мам. Даже моя собственная мама, часто "отпрашивается" к подругам.
И праздник только один раз в году. У всех день рождения и 8 марта. А у меня только один (и подарок только один, и то если вспомнят).:yes::yes::yes:
Что-то не радует меня предстоящий праздник.
У нас на работе взяли моду "поздравлять". На 23 начальство провели поздравление-беседу:небольшое поздравление, инструктаж по пожарной безопасности, категоричский запрет спиртного, не садиться за руль пьяным и все в таком духе! и постоянный контроль в течение рабочего дня. Ну какой праздник?
Еще и тортов в магазине уже не было, когда созрели чайку выпить. :smeil:

Djoanna
26.02.2011, 13:11
у меня есть знакомая у которой ДР 31 декабря , причем родилась она около 12 часов ночи,так вот она так же страдала , у всех 2 праздника- и день рождение и НГ , а у нее два в одном .И подарок один дарят , ну что бы сразу двух зайцев)) Вообщем у нее не ДР был а одни расстройства,правда она с возрастом стала проще к этому относится_)) Но в детстве прямо трагедия была))

Kатарина
26.02.2011, 15:30
pink panter, спасибо:smeil: посмотрим.
Sogo, да у меня то одно, то другое, совсем одичала, только с работой устаканилось, потом муж заболел, но уже все налаживается:) Мурочке точно в марте рожать, если дитенок раньше времени не выскочит.

Arti
26.02.2011, 16:59
Kатарина, да ты чего-то прям совсем заработалась. Мужу привет передавай. Пусть не болеет! И сама держись. Это тяжело, когда родные болеют. :(

Olik
26.02.2011, 17:11
Kатарина, рада видеть :chmok2: И от меня мужу привет, пусть поправляется.:smeil::drink:

Sogo
26.02.2011, 18:59
Девы,
прикольно - потому что у Мурочки будет мальчик:)
(и пусть все будет хорошо - т-т-т)

А про праздники - никто не мешает устраивать себе праздник когда угодно:drink:
Я вот вчера устроила "пятницу" - пожарила баранину, испекла пирожки с яблоками, вина открыли..... дети еще мороженое притащили.
Чем не праздник? так замечательно посидели:ok:

Kатарина
26.02.2011, 19:26
Девочки, большое спасибо за приветы и хорошие пожелания:chmok2:
Arti, да заработалась не то слово (сейчас поспокойнее стало, более или менее разобралась), а потом как лошадь по кругу: работа-дом-больница, сейчас возрождаемся из пепла:smeil: Дело то к весне:smeil: И Мурочка мальчика родит, хорошенького и славного как сама:smeil:
Сидим пароварку выбираем, решили филиппс 9140, вроде оптимальный вариант.

Arti
26.02.2011, 20:36
А я наварила борща, пирогов налепила. Жду когда подойдут.
Kатарина, у меня почти такая пароварка, а может, такая же (номер не помню) - мне нравится. :yes:

Циля
26.02.2011, 20:46
Arti вечер во Флудилке начался с борща...и пирогов...пироги то с чем?:smeil:
Я только что тарелку борща навернула и пирожком с курагою закусила.:ha-ha:да, девы, может, это...поститься будем, а? Все вместе, ибо тогда тут во флудилке сплошные искушения, а так зашел сюда, а тут все рыбку да овощи едят и нет искуса.:smeil:

Gorty
26.02.2011, 20:50
Циля рыбку в пост тоже незяяяяя. А вот пироги всякие с постными начинками можно. Главное чтобы тесто постное было правда. Без молока и яиц.

Arti
26.02.2011, 20:54
Циля, да у меня только с капустой бывают.
Правда, опять на два пирога не хватило начинки, поэтому пришлось по-быстрому рыбку кусочками с луком потушить и начинить этим два пирожка.
Делала в этот раз не тонкое тесто, поэтому так чувствую, что пироги у меня размером будут с кулебяку. Щас как распухнут все (тьфу-тьфу). А то ведь и вообще могут не подойти. :crazy:

Циля
26.02.2011, 21:00
Gorty , как это низззя...можно по каким-то дням...
Arti люблю я пироги с рыбой, но не люблю их готовить.

Djoanna
26.02.2011, 21:05
а я сегодня сделала пирог вишНевый с кремом с сыром маскорпоне и тертым апельсиновым шоколадом.....я его редко делаю,но съедается он почти мгновенно . Вот думаю может завтра солянку сделать, а то тут за неделю кусочек колбаски ,да бекончика остался ))) точно меню расписано практически ....

Kатарина
26.02.2011, 21:20
у меня почти такая пароварка, а может, такая же (номер не помню) - мне нравится. :yes:
Это хорошо:) Купим, буду советоваться по приготовлению еды в ней:)
Борщ хочу не могу как, завтра обязательно сделаю, но постный, мне он нравится именно из-за свеклы:)

Циля
26.02.2011, 21:29
Kатарина , постный это с грибами, кстати вкусный очень, только грибы с луком надо обжарить и класть в борщь в конце вместе с зажаркой.
Я однажды ела серые щи, их что правда так муторно долго варить надо?

Arti
26.02.2011, 21:29
Kатарина, ага, это единственное блюдо, где мне свекла нравится. Так я ее вообще не ем (никогда и ни за что).
Я насобачилась такой краснючий борщ делать, и острючий, и чтоб ложка стояла. И так мне это все вкусно. :girl_dance:

Kатарина
26.02.2011, 21:49
Циля, что за серые щи?:repa: Про такие даже не слышала:repa:
Arti, у меня слюни просто потекли, хотя сытая сижу:)

Gorty
26.02.2011, 21:54
[QUOTE=Циля;485339]Gorty , как это низззя...можно по каким-то дням...
Arti люблю я пироги с рыбой, но не люблю их готовить.[/QUOTE
Можно только на Благовещение рыбку и на Вербное Воскресение. То есть 2 раза за 49 дней. Рыбку можно в петровский пост и филиппов. :smeil:
А в Великий нельзя, строгий больно. :ridaju: Я помнится когда постилась все больше чечевицу и орехи трескала. Сейчас вот хочу самую обычную чечевицу а ее нету нигде. Везде какая то красная дорогущая.
А я обычную хочу, какую в юности ела в большом количестве. В посты особенно.

Arti
26.02.2011, 22:16
Пироги мои готовы...
Ох, не могу, не хочу, но надо... :)
Очень вкусненько получилось! :girl_dance: Только я лопну... у меня еще борщ не переварился.:wallhead3:

Snusmumrik
26.02.2011, 22:26
А я всё с хлебопечкой балуюсь:oops: Пирог лимонный делала - понравилось. Из хлебов пока больше "Крестьянский" понравился, там ржаная мука, пшеничная, вода, соль и дрожжи, зато вкусней остальных, что с молоком и т.д.

Добавлено через 3 минуты

Ой, пардон, "Деревенский" хлеб:smeil:

Sogo
26.02.2011, 23:14
Snusmumrik
а я сегодня "быстрый" пробовала..... ничего так, намальный хлебушек:)


Arti
ну нифига себе.... только напекла? к ночи старалась?:ha-ha:

Arti
26.02.2011, 23:26
Sogo, а я в первой половине дня недееспособна. :oops:

Sogo
26.02.2011, 23:31
А масленица завтра уже? или с понедельника?

an4ik
27.02.2011, 00:19
девочки, как вам ТАЛИСМАНЫ Сочи?я,если честно, имела смутное представление о том как они выглядят до сегодняшнего дня. увидела и прибалдела. чего они все такие мультяшные?... неужели нарисовать обычным способом нельзя было. а еще сами талисманы.... матрешки-понятно, медведи тоже. но к чему солнышко и дельфин для меня загадка....

Arti
27.02.2011, 00:25
an4ik, а леопард, который, собственно, выиграл, он в детстве болел что ль много, или просто мутант по жизни. И вообще, кто белого медведя в черную крапинку покрасил и за леопарда выдал?

Gorty
27.02.2011, 01:29
Sogo завтра мясопустная неделя заканчивается. То есть последний день когда едят мясо. С понедельника мясо нельзя, начинается сыропустная, то бишь масленица.

Циля
27.02.2011, 09:13
Kатарина такие готовят в районе Питер-Архангельск, без томата, картофель разварен, капуста квашеная,мясо, и много сметаны.

Вертушка
27.02.2011, 09:32
Смотрю тут столько вкусностей наготовили.:ok: Я ребра запекла, вкуснятина получилась, мы их быстренько под картошку и салатик овощной уговорили.
Циля
Очень люблю щи, только готовлю в основном летом и на свежей капусте, квашенную люблю только в салате, в борщ изредка добавляю.

Мартинка
27.02.2011, 09:33
Леопард в результате выйграл?? :ogo: Да уж, исконно русский такой, российский зверь, грациозный, с доской.....Я его когда увидила, подумала, что вот для Африки - то, что надо.А для России :crazy:

Циля
27.02.2011, 09:42
Вертушка глянула как готовить эти серые щи, н-да, сама я навряд ли буду это готовить, надо в гости напроситься и пораспрашивать как попроще их приготовить.

Angel
27.02.2011, 10:00
Леопард выиграл, т.к. Путин сказал, что ему больше всех нравится леопард. вот и всё "голосование"

Sogo
27.02.2011, 10:21
А для меня зимняя Олимпиада в Сочи вообще сродни маразму:(
Поэтому леопард - естественное продолжение........

Snusmumrik
27.02.2011, 10:28
Я вот тоже не поняла, почему леопард и какие-то странные лучики, снежинки, не говоря про медведА с зайцем:crazy: И зачем всё так по-мультяшному обыграно? Как будто для детей:repa: Ну правда, ассоциации с Олимпиадой эти монстрики у меня не вызывают вообще:grust:

Июля
27.02.2011, 11:56
Циля , я едала серые щи в Вологодской области, вкусные, да... правда, когда узнала, из чего именно они готовятся, восторги поуменьшились... сама такое точно готовить не буду.

Циля
27.02.2011, 12:34
Июля , почитала я про приготовление, ну попробовать можно приготовить.

an4ik
27.02.2011, 12:41
почему этот леопард со сноубордом?... этот вид спорта к нам ну никак не относится. понимаю лыжи..хоккей. у иностранцев какие ассоциации с Россией.... леса, медведи, хоккей, водка и матрешка. а тут страх и ненависть глазастый, да еще и в крапинку. Мишка самый симпотный

Esna
27.02.2011, 12:53
Леопард в результате выйграл?? :ogo: Да уж, исконно русский такой, российский зверь, грациозный, с доской.....Я его когда увидила, подумала, что вот для Африки - то, что надо.А для России :crazy:
Белый леопард реально обитает в России - на Северном Кавказе как раз. Видимо поэтому его и выдвинули в кандидаты. Он занесен в Красную книгу.
Но, конечно, очень забавно было, как Путин на него указал. Мы с мужем даже поспорили, что вот теперь точно за леопарда проголосуют. Так и вышло. Хотя, может это просто совпадение :podmigivayu:

Циля
27.02.2011, 13:03
Esna ага как же, у нас в России случайности бывают только на дорогах.

Arti
27.02.2011, 13:24
Не леопард - он нам не чужой. Я вот очень даже за леопарда, но не как за эмблему, а в принципе, поскольку с некоторых пор в силу своих скромных сил участвую в программе разведения амурских леопардов.
Россия ж - это не только Европейская часть. А в Приамурье у нас не только тигры вымирают, но и леопарды единицами измеряются.
Про белого леопарда слышу впервые.
Esna, можешь картинку показать? Он реально похож на этого мутанта в скупую крапинку?

Sogo
27.02.2011, 13:35
http://wwf.ru/news/article/1497

А вот еще интересно,
проводили опрос среди жителей России, в разных городах.
Спрашивали, поддерживают ли они проведение Олимпиады.
Самое смешное, что в большинсве все поддерживают, кроме жителей Сочи:(

Esna
27.02.2011, 13:43
Arti, вот например, такой на Кавказе еще встречается http://www.wwf.ru/news/article/1497

Добавлено через 2 минуты

О, как мы синхронно с Сого дали ссылку:smeil:
Для жителей Сочи это, наверное, большая головная боль, а коммерческий профит от этого дела вряд ли доступен большинству.

Вертушка
27.02.2011, 14:11
Esna
Как я понимаю жителей Сочи, у нас в 2012 будет самит АТС и подготовка уже идет во всю, часть города перерыта, дороги делают, люди по нескольк часов в пробках стояли, сейчас вроде закончивают, но объявили что скоро будут в другом месте рыть. По времени все это происходит дольше чем обещают по телеку и радио и что-то мне подсказывает, что это еще цветочки... Укладываться в сроки скорей всего не будут и на жителей вообще забьют, где захотят дорогу перекроют, когда вздумают воду или свет рубанут.
Ой сейчас вспомнила случай, осенью было, приезжал представитель президента, а кусок основной трассы был перерыт, ремонтировали, так они его за ночь наскоряк закатали, чтобы представитель увидел что у нас все супер, потом естессно раскопали снова и доделывали. Еще одно время друзью снимали квартиру как раз возле дороги где должен был проезжать Путин во время своего приезда, а дорога очень раздолбаная была и никому до нее дела не было. Друзья говорят всю ночь перед приездом премьера делали эту дорогу, спать было просто невозможно.

Djoanna
27.02.2011, 15:44
Вертушка все как всегда , примерно такой же вариант когда Путин на желтой Ладе Калине ездил)))

Sogo
27.02.2011, 18:05
Это все не самое страшное:(
Я вот как-то не задумывалась про Олимпиаду.
Ну удивилась, что страна у нас зимняя, а проводить собрались чуть ли не в самом теплом месте:repa:
Только после передачи с Немцовым стала обращать внимание.
Вот сегодня готовила на кухне, как фон были новости.
Девушка-корремпондент с комсомольским задором рассказывала, что там с Сочи будет.
Постоили самую большую в мире снегоделательную установку.
Снег собрались прошлогодний запасать, впрок.:wallhead3:Для этого специальные хранилища постоят.
Оказывается, на Красной поляне снег слишком мягкий и слишком скользит, для международных соревнований не подходит - будут мешать с искусственным.
у меня лично никакой гордости за державу не возникло......
это ж сколько все будет стОить? У нас же территорий, где это все абсолютно даром просто завались!:fool: Возникает определенное подозрение.
Я уж не говорю, зачем провинциальному городу стадион на 100 тыс.
Потом-то что с ним делать будут? так на 10 тыс стадион уже сколько лет простаивает и заполнялся за все годы только 2 раза - на открыите и когда Элтон Джон приезжал.

А относительно жителей. Там у многих дополнительный доход (и , подозреваю, весьма для них ощутимый) от курортного сезона.
Сейчас там повальная стройка, отдыхающих мало.... цены сами знаете.
Вот никто и не едет, соответственно, и доходов нет.
А вы говорите, талисманы......

Elga
27.02.2011, 18:16
Я вчера тоже подивилась на олимпийские символы. Мне вообще ни один не понравился. Примитивно как-то, беззатейно и не интересно. :no: Неужели нашлись-таки наивные, что голосовали по телефону за собственные деньги...:crazy:
Sogo, можно спорнуть, что у нас будет самая дорогая Олимпиада! А, главное, сколько состояний при этом будет намыто! И кого интересует, что там будет дальше. Главное, в карманах будет хорошо и очень долго звенеть, естественно, что не в наших... Хотя, в начале-то говорилось, что после Игр стадионы будут разобраны и перебазированы в другие регионы...:shuffle:

Arti
27.02.2011, 19:16
Esna, ну так если он белый, то я зеленая.
Sogo, вопрос со стадионом риторический. У нас же есть достойный пример - сделают там книжную ярмарку (как в Олимпийском). ;)
А на Олимпиаде Сочи заработает много-много денежков, все окупится, не переживайте. А что там дальше будет... тоже риторический вопрос.

Esna
27.02.2011, 19:34
Arti, так подшерсточек же у него белый:yes:.
А талисман совсем белый в черную крапинку, видимо, в знак того, шо олимпиада зимняя - "белая", как принято говорить.
Но вообще выбирать там было сложно. Какие-то талисманы, прямо скажем, не очень... Мне особенно не понравились мальчик с огнем на голове и девочка с какими-то рогами - жутковатенькие:crazy:.

Snusmumrik
27.02.2011, 19:47
Наверное, наши решили взять не качеством, а количеством. Чёрт те чё и сбоку бантик, а не символы. Лучше бы сделали один нормальный, чем 5 не пойми каких. Прям обидно за Россию, шо ж у нас всё через Ж:grust:

Sogo
27.02.2011, 19:55
Arti
я думаю, не окупится....
туда уже "залито" 30 миллиардов вместо 6 первоначально планируемых:(
А сколько ещее времени до Олимпиады.
Даже если на том стадионе сделать книжную ярмарку, ходить-то кто будет? или чартеры пустят, из всех регионов? эх..... за Державу обидно.
Я вот сегодня подумала про Битцу, рядом у меня.
Там же полное запустение, хотя недавно ремонт сделали. И это в Москве.

Gorty
27.02.2011, 20:19
Sogo ваще тоже кажется маразмом что зимняя олимпиада в единственном субтропическом регионе России. Но с другой стороны если посмотреть на место проведения всех олимпиад то это как правило горное или холмистое место с мягким климатом. Вопрос где у нас такие места?? Чтобы и снег был и не очень холодно и горы? Только Северный Кавказ. Может меня кто поправит. Единственный спокойный регион это самого Кавказа это и есть Сочи. Такой вот странный парадокс. Лучше бы летнюю организовали. С этим проще как-то.
Скорее Черкизон там будет. Никак иначе.

Ksenya
27.02.2011, 20:40
ой что-то я давно не заходила:oops:


Ksenya, то есть ваших воров нашли?
да нашли, были местные жители деревенские, они за ночь домов 5 обошли. Побывали в тех домах где дачники только...Ну и потом когда милицию вызвали, все свои вещи у них дома и обнаружили.

Орхидея
28.02.2011, 11:53
Талисманом ЧМ по футболу в Южной Африке леопард был, отлично вписался, не смотря на то, что зеленоволосый. А нам куда леопард то? И соглашусь со всеми, какие то талисманы все никакие:grust: Жаль... И они выглядят по-разному, но тем не менее какие то все одинаковые.

Мартинка
28.02.2011, 17:33
С началом Масленицы, девочки :drink: Блины уже начали печь? Я сегодня напекла горку, папу позвола. Половину блинчиков с начинкой сделала (шампиньоны, лук, яйцо) :sun:

Орхидея
28.02.2011, 17:37
Девы, а завтра весна! Ну и пусть ей еще пока не пахнет, все равно радостно!:girl_in_love:

Margo
28.02.2011, 18:31
А еще радует, что светает рано. Уже надоело из дома выходишь - темно, с работы уходишь - темно :grust:. Теперь светло, а то и солнечно :smeil:, мне тоже весной пахнет :girl_dance:, не смотря на морозы и прогнозы :crazy:.

Циля
28.02.2011, 20:26
А я сегодня солянку варила, из семи видов мясопродуктов, и с оливкой, и с лимоном, и сметаной, и зеленухи много, короче, я уже обьелась...блинов охота, а печь времени нет, вот думаю, в какой день в гости на блины ходят.

Arti
28.02.2011, 20:34
Циля, в любой. ;) Ну если очень хочется.
А я че-то блинов не хочу. Все жду, когда пироги кончатся, чтоб уже хоть на какую-то диету сесть. Ну ужас же просто! :wallhead3:
А с семью видами прошли бы в первые блюда. :yes:

Циля
28.02.2011, 21:04
Arti , мы на работе поститься решили, но мне больше уже зелени охота, салатом бы похрумстеть.

Olik
28.02.2011, 22:26
Я блины сегодня пекла, но сама вообще не ела, даже не пробовала, и не буду. :no: Я со вчерашнего дня перешла на строго правильное питание, без мучного и сладкого. Разве можно столько есть, :crazy: у меня в этом году прямо крышу снесло на пожрать, не знаю из-за чего, наверно, потому что очень холодно, и мрачно на улице. Но, тем не менее, решила себя в чувство привести, подключила тяжелую артиллерию – вчера достала купальник и примерила его, посмотрела на себя в зеркало в полный рост при дневном свете :ogo: резюме: эта плюшка в зеркале – это не я! Есть два пути - пойти убить себя об стену :wallhead3: или срочно переходить на строгий режим, потому что так выглядеть просто невозможно. :ridaju::ridaju:

Циля
28.02.2011, 22:52
Olik , неее я еще не могу к себе так строго:smeil:, я морально купальник одеть не готова. Да как представлю, шо я в зеркале увижу:ogo:...придется новый купальник покупать.

Olik
28.02.2011, 23:09
Циля, я просто заставила себя это сделать, заранее зная, что вид ничего кроме горьких рыданий не вызовет. Но лучше сейчас, чем летом. Понимая, что с последствиями зимнего обжирательства бороться придется долго, решила пойти на крайние меры – это все равно как котенка мордой в его неприглядные дела потыкать,:crazy: зато теперь поесть не тянет :no::crazy:

pink panter
28.02.2011, 23:15
Olik , вот точно :)- самый действенный метод , как себя можно обуздать , спасибо за идею! Я вот пойду еще шорты и платья летние примерю :( и точно - охота на мучное и сдобное пропадет!

Циля
28.02.2011, 23:15
Olik , а у меня штанишки есть, в которые я вхожу при определенном весе, я лучше их достану и попробую одеть, это не так волнительно как купальник примерить.

Djoanna
28.02.2011, 23:17
какие вы девочки смелые! У меня + 4 кг :ogo:, полный швах!!!!
шорты боюсь даже примерять , в узкие весенние джинсы с низкой талией я вчера не влезла и бока торчат!!!:wallhead3:
ПОЗОР !!!!Моя несчастна!:ridaju:

Лу4истая
28.02.2011, 23:33
Ага, поддерживаю здоровое начинание в наших рядах в виде борьбы с обжорством, мне вот тоже весной пахнет, правда мы с дочей две недели уже на балконе гуляем по болезни,но весна даже так чувствуется,и, да, очень радует световой день, даже настроение поднимается :-)

an4ik
01.03.2011, 00:36
а я сегодня одубела. солнышко вроде как выглядывало. птички чирикали... я и одела пальтишко полегче, да еще и покороче..... в итоге по пути домой установила личный рекорд по скоростной ходьбе:ha-ha:

Добавлено через 49 секунд

какая тут весна.....угги еще заказала себе:crazy:

Margo
01.03.2011, 10:14
У меня на холодильнике висит моя фотография в купальнике, а под ней надпись: "Я не голодна!!!" Очень отрезвляет :podmigivayu:. Причем ее необходимо менять или писать надпись разными фломастерами, иначе со временем, начинаешь это воспринимать как обычный пейзаж, перестаешь обращать внимание и жор начинается заново :grust:. Фото не обязательно в купальнике должно быть, можно в обтягивающем чем-то, тоже очень аппетит перебивает :ha-ha:.

kelpy
01.03.2011, 14:56
зашла в магазин аромарти за 1 конкретной вещью: эмульгирующим воском... накупила на много денег всякого..... пришел курьер, я все радостно забрала. а потом я смотрю чет нехватает... и тут до меня дошло что я не заказала воск.... сижу вычитываю на чем можно крем сделать

Djoanna
01.03.2011, 15:44
Margo вообще фото в купальнике тоже вариант ,можно какую нибудь летнюю, в коротких шортах!! А еще лучше лет 5 назад)))) ну что б дополнительный стимул был))
an4ik у меня есть короткое пальто , но оно типа зимнее ,но я в нем и осенью подмерзаю, но 80 % шерсти там . Так я еще не решусь его достать ,хотя в ноябре в нем ходила ))

pink panter
01.03.2011, 17:30
Девы ,вот правильно :) , мы взяли верный курс-давайте друг друга поддерживать и становится стройными :) .Предлагаю делиться здоровыми рецептами для стройности:girl_dance:.Расскажу один реальный случай из жизни...
У меня один знакомый был ранее очень полным и ни одна диета не помогала , а потом его врач посоветовал просто уменьшать порции и исключить мучные изделия ,кроме ржаного хлеба.
Так ,вот за полгода он потерял 25 кг ,т.е. в среднем за месяц около 4кг ,но при этом должен был пить много воды .
На его примере подумала -может начать с того ,чтобы просто порции уменьшать и мучное вообще исключить . Я по примеру Олика -тоже не буду есть блины -в поддержку :drink: и вообще мучного (ну кроме ржаного хлебушка).
А то я померила тут свои шортики ...:ridaju:

Djoanna
01.03.2011, 17:57
Если нужно (А уже не просто нужно, а необходимо!!!!!!!!) делаю следующее:
Во первых ем супы , иногда ничего кроме супа за целый день.
Мясо только отварное и в свежий салат помимо масла добавляю 1-2 капли Базилика.
Салаты только свежие ( редиска, стебель укропа ,огурчик ,помидорчик и т.д.)
Исключаю картошку ,макароны и булку вообще.
И пью чай с молоком))

Орхидея
01.03.2011, 17:58
Я так вас всех люблю!!!:chmok2: То значит все про еду да про еду, а как масленница началась с вкуснючими блинчиками, все сразу борцами за стройность стали, и никто блинами не соблазняет. Ну где справедливость в это мире!:ridaju:

Djoanna
01.03.2011, 18:00
Пы.Сы: стебель сельдерея я имела ввиду)) но и укропчик тоже добавляю))

Добавлено через 1 минуту

Орхидея просто весна уже Ярко ощущается и многие стали вещички то доставать ,но после тем на любимом форуме про еду ,мы почти поголовно в шмотки то не влезаем)))

Alximiya
01.03.2011, 18:05
а я за зиму схуднула прилично, надеюсь вещи не повиснут на мне и джинсы не свалятся)))

F-ort
01.03.2011, 18:13
Ну ваще, нее, я масленицу не пропущу. Подумаешь, недельку всего. Вчера стряпала блинчики ячменные с сыром, сегодня были гречневые с коньяком и творожно-апельсиновым муссом. Вкуснотаааа. Сейчас придумываю на завтра.
Я тоже померилась. Джинсами. Летние мексовские бананчики спадывают до колен. А новые, всего пару раз надетые бриджики, таким жутким пузырем непотребным на попе топорщатся... И осталась я без джинсиков опять. С расстройства наверное, блины пеку.

Циля
01.03.2011, 18:20
F-ort , про блинчики поподробнее пожалуйста, с количеством продуктов.

F-ort
01.03.2011, 18:26
Циля я все на глаз. Потом меня спроси че и сколько, я не помню, не знаю.

Olga M.
01.03.2011, 19:18
тоже сегодня блинов наделала:smeil: завтра хочу на гречневой муке сделать.Купила муку амаранта...как думаете не испорчу блины если немного добавлю? запах у нее не очень))

А еще мне вчера зуб вырвали:ridaju: и щека распухла жутко так-отек на всю правую сторону лица.... а завтра с утра куча дел... поделитесь рецептом от отеков:grust:

Snusmumrik
01.03.2011, 20:17
А я к весу своему отношусь ровно. Если мне вдруг надо похудеть, то дня за 3 не проблема скинуть пару-тройку кило. Было б чё скидывать:crazy:

Тоже напекла блинов с добавлением ржаной муки:smeil:

Лу4истая
01.03.2011, 22:02
Ой, девы..как я завидую тем, кто лопает и не поправляется..у меня чуть что - сразу попа ( пардон) растет как хлеб в моей печечке ((
я тоже завтра блины планирую, правда не такие изысканные как у вас тут..обычные..

ну вот масленница закончится, можно конечно от мучного будет отказаться...но как отказаться от конфетки с чаем ?! это для меня не вопрос, а вопросиЩе! :wallhead3:

Djoanna
01.03.2011, 23:08
Лу4истая мне кажется что ко всему надо подходить без перегибов))) если вы съедите 1-2 конфетки в день с чаем ,но положите 1 ложку сахара , а не 2 (как обычно) ничего не будет ))
Просто я если пью чай с чем то сладким ,то сахар вообще не беру,да и сахар у менЯ только коричневый, обычный держу для выпечки ))

Лу4истая
01.03.2011, 23:21
Джоана, я вот не могу так, чай то без сахара это легко..а вот конфеты..открыли недавно коробку комильфо..за два дня ее не стало..прям хоть вообще не держи дома таких вещей..но иной раз так хочется себя побаловать..а потом сантиметр возьмешь, найдешь талию..и становится грустно..а про сахар коричневый давно смотрела передачу о том, что его много у нас подделывают, так что Вы выбирайте тщательно его.