PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-34



Страницы : 1 [2] 3 4

Sogo
09.02.2011, 10:04
Мурочка
у племянницы:)

Arti
отличная идея:ha-ha:

Солнечная Зайка
09.02.2011, 11:43
Злючка, рада за Вас и сынулю.

А по поводу времени - я весной всегда пару недель ну просто болею от недосыпа. А они... осенью((((

Славяна
11.02.2011, 12:42
Арти, сегодня Сволочкова у Малахова:smeil:... ещё и вокалом блистать будет:crazy:.

Arti
11.02.2011, 12:55
Славяна, от ить незадача, у меня сегодня в это время экстрасенсы. Они важнее. :crazy:
Ну, девы, напишите тогда, что там было.

Alximiya
11.02.2011, 13:10
Arti , спасибо что напомнили)))

Arti
11.02.2011, 14:02
Alximiya, дык это ж Славяна напомнила. :yes:

Alximiya
11.02.2011, 14:07
Arti , я про экстрасансов, сегодня же расследование с ментами)))

Добавлено через 56 секунд

до волочковой мне дела нет, а уж смотреть ее в передаче Малахова вообще не мое:podmigivayu:

Arti
11.02.2011, 14:08
Alximiya, ааааааа! Вон оно че! :) Да... там новая какая-то передача. Анонс интересный, значит передача будет скучная. ;) Ну посмотрим.

Славяна
11.02.2011, 14:55
Идея то хорошая с господами ментами:crazy: объединиться, только вот думается опять это всё исключительно для экрана делается. Каждный день показушки эти:grust:, вчера вот наши министры очередной раз старательно буковки на промокашках выводили...как провинившаяся школота в кабинете директора.

Лу4истая
11.02.2011, 16:50
Девы, не сочтите меня фанаткой религиозной, было дело каялась батюшке за то что люблю экстрасенсов смотреть, мне было указано на то что это грех,так как их дар от лукавого..а я как ни наткнусь на них так переключиться не могу, вот и думаю почему интересно грех если многие из них к молитве прибегают..муж на меня ругается, а я прям как под гипнозом смотрю их..

Alximiya
11.02.2011, 17:03
Лу4истая а как могут не притягивать люди которые видят или знают больше чем обычные ;)

an4ik
11.02.2011, 17:08
Лу4истая а как же бабульки лечащие, которые в деревнях живут и к которым люди толпами идут и которых эти бабуль иконами и святой водой лечат...? батюшки тоже разные бывают и сами не без греха прям скажем.
мое мнение-экстрасенсы это прежде всего шоу, и даже очень интересное. я не думаю что люди имеющие от Бога дар пойдут на тв. там мне кажется немного другие истины и принципы жизни, но иногда эти экстрасенсы такое выдают.... не помню какой сезон это был, но участвовала женщина средних лет(раньше была ведьмой, от нее мать отреклась, в тюрьме отсидела).. вот она меня удивила. особенно в каком-то парке, когда она попросила операторов сделать снимки ее, а возле нее кружили приведения или фантомы(не знаю как правильно).

Славяна
11.02.2011, 18:35
Лу4истая, вопрос восприятия:podmigivayu:...любой дар - дар от Бога.

an4ik
11.02.2011, 20:16
чего-то не пойму. а где собственно Волочкова у Малахова...? и будет ли...

Славяна
11.02.2011, 20:36
an4ik, хм...вот глянула, на сайте первого канала анонс эфира с Волочковой на сегодня уже в кэше висит:dontknow:, заменили почему-то.

Djoanna
11.02.2011, 20:48
а я то ждала ,что все таки будет нам Волочкова- а вот увы. Ну ладно , подождем в итоге покажут же .

Snusmumrik
11.02.2011, 20:59
Однако, проблемная дЭвушка:ha-ha::crazy:

an4ik
11.02.2011, 22:08
прочитала статейку что оказывается эфир слишком скандальным вышел и отложили это дело на некоторое время. только я так и не поняла к сегодняшнему это относится или нет...:dontknow:
http://www.tvcenter.ru/news-tv/stars/Pokaz-peredachi-Pust-govorjat-s-Volochkovoi-i-Sobchak-otmenili/

Djoanna
11.02.2011, 22:52
Волочкова видимо решила , что с пиаром вышел легкий перебор.И что качественно подготовленный пиар имеет твердые шансы перейти в базарную перепалку .Особенно это усугубляется присутствием Ксеньи Анатольевны.Из "Девчат" последнюю попросили как раз за ее исключительные стервозные способности , так она у Малахова отличилась ))

Лу4истая
11.02.2011, 23:42
Девы, так я не против бабушек лечащих..я просто о том, что лечат они молитвой, а вот церковь большинства из них не признает..батюшке я своему доверяю.. По большому счету долгое пребывание у тв в принципе расценивается как грех нашей церковью . Сегодня меня экстрасенсы сразили наповал..такое дело распутали..вот откуда у людей такие способности? Значит мы сами себя не знаем, если человек такое может.. А про Собчак, к слову сегодня в сети видела их перепалку с Соловьевым в девчатах так ее он конечно острословием победил,хотя она держалась как могла, эту дуэль тоже из эфира вырезали..так что может и про Настю в сети быстрей появится чем по тв..

Lillesmil
12.02.2011, 01:07
Циля мы с вами уже пересекались здесь, в форуме. Хочу кое о чем спросить, так как здесь темы любые обсуждают. Я вас видела в "мыловарной" теме, читала я там читала, и так и не поняла: зачем стоять и дышать щелочью, и разной другой гадостью себя травить, хоть и со всеми защитными приспособлениями, если основы для мыла можно купить на любой вкус? Я ни в коем случае не осуждаю, а спрашиваю из чистого любопытства. Или это чтобы, как говорится, твоческий процесс с нуля, сама своими руками. Я с детьми делаю мыльца в подарок, из обычной основы на глицерине. Еще покупаем экологическое, 0% парабенов, красителей и отдушек, в него после переплавки можно все чего душе угодно добавить.. Извините, если я не в тему, или отрываю у вас время, но очень хотелось услышать Ваше мнение

Djoanna
12.02.2011, 01:17
Лучистая А эту перепалку с Соловьевым видела в передаче!Ну Собчак с Соловьевым не тягаться , мягко скажем уровень то не тот , в итоге она его просто переорать попыталась , но даже это выглядело смешно .Не везде Ксюшино хабальство прокатывает ))

Июля
12.02.2011, 09:15
Девочки, я с утра похохотала. Решила погуглить один вопросик, только набрала в гугле слово "почему", как тут же выпала куча ссылок про Путина, первая из которых называлась "почему путин краб" :ha-ha: :ha-ha: Попробуйте :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Насмешила не сама ссылка, а абсурдность ситуации, набираешь слово "почему", а тут такая чушь падает :crazy:

Циля
12.02.2011, 10:40
Lillesmil гм...ну я вообще без защиты умудряюсь мыло делать, вытяжка избавляет от "гадостей", а правильно подобранный инструмент от контакта с щелочью, не так страшен черт,як его малюют. Я всегда предпочитала быть белой вороною нежели серой мышью, всегда чем-то увлекалась, креативничала, так и с мылом - сначала было любопытно, а получится ли... когда получилось, поняла что можно сделать реально полезное и лечебное мыло, которое реально помогает при кожных проблемах, я сама пользуюсь, дарю друзьям, иногда продаю. мыльная основа все равно не то...мыло из основы - это больше зрелищность, а мыло с нуля - это эксклюзив, помноженный на полезность. Вы оставте мне в личке свой адрес, вышлю парочку кусочков безвозмездно совершенно, все познается в сравнении.

Июля
12.02.2011, 11:14
Циля , поддерживаю. Всё собираюсь начать мыловарить, и вариант с изготовлением из основы не привлекает совершенно. То ли дело, продукт созданный с определенной целью, с со специальной подобранными компонентами. Но вот никак не могу выделить время и изучить этот вопрос. Почему-то кажется, что это сложнее, чем крем...

Alximiya
12.02.2011, 11:27
девочки у меня радость, через полтора года моего кремоварения, муж которому это все так себе и главное чтобы пенилось и тп:evil:, поросил крем и очень доволен результатом:justcuz1::justcuz1::justcuz 1:

Вертушка
12.02.2011, 12:17
Alximiya
поздравляю! главное начало положено

Лу4истая
12.02.2011, 13:03
ДЖОАНА, значит в сети не правильный комментарий, написано что в эфир не выпустили..МУНЛОК, при всем уважении к правилам форума позволю себе реплику одну, толстый и бормочет..он давно не толстый,за что я лично могу человека только уважать за силу воли, да даже если бы и толстый..разные проблемы у людей со здоровьем могут быть..я не поклонница Соловьева, ибо не создаю себе кумиров,но! Он потрясающе начитан и воспитан, на мой дилетантский взгляд..его действительно приятно слушать, а в наше время, заметьте, так мало осталось журналистов, которые умеют грамотно, интересно и не боясь говорить .

Вертушка
12.02.2011, 14:36
Лу4истая
насчет Соловьева согласна полностью

Циля
12.02.2011, 16:36
Не люблю я Соловьева, хотя считаю его профи, и не являюсь поклонницей Собчак, хотя, надо сказать, она тоже далеко не дура. Так вот, передачу эту в отделении я краем глаза смотрела,

Добавлено через 3 минуты

У меня создалось впечатление, что там не просто личная неприязнь друг к другу, а ненависть лютая....

Arti
12.02.2011, 16:58
Почитала тему про ламинирование, вспомнила как у меня на днях коллега спросила: - А что такое ламинирование волос?
Я растерялась... Подумала, что это очень долго объяснять, плюс фиг его знает как объяснять. И ответила "короче":
- Да фиг его знает. Раствор какой-то на башку, который волосы как бы пленкой окружает... Да пакет на голову надевают и запаивают.

Лу4истая
12.02.2011, 17:30
АРТИ, пошла тоже почитать..если правильно поняла, то по мне как ни назови все одно- лечение, бедные люди в возрасте, как им под эту новую терминологию жизни сложно подстраиваться.. ЦИЛЯ, он её не любит за то, что она по сути своей, кроме того что дочь, не является никем..но это не мешает, к примеру, ей иметь спец сигнал и номера подмоск.прокуротуры на авто..и это лишь верхушка айсберга привелегий..вот он и вспоминает о ней частенько..ну а она по женски в отместку пытается укусить как может..его не люблю за то, что крайне мягко всегда говорит о тандеме..с другой стороны Ходорковский сказал не мягко - дети сироты при живом отце..

Olik
12.02.2011, 18:11
... Да пакет на голову надевают и запаивают.
Arti, ... я представила себе процесс, :ha-ha:очень яркий образ ... рыдаю :ha-ha::ha-ha: особенно, если по шее запаивают :ha-ha:

Lillesmil
12.02.2011, 20:45
Циля спасибо что ответила. Давай на "ты"? А мылко лучше прибериги для друзей - а то посылка в Данию тебе будет стоить килограмм 5 мыла. Я согласна, что собственный процесс с нуля самый классный, и результат по качеству ни с чем в мире не сравнить. Я и так уже пол холодильника заняла, скоро из дома выгонят, хи-хи. А мыло ручной работы у нас полно, дорогое, но есть очень много сортов. Продают в спец бутиках, типа нашей " Зеленой лавки". Я тут черным африканским увлеклась - даже не ожидала такого эффекта, просто Люкс. Можно и лицо и тело, а если развести правильно, то умывалка отменная получается

Sogo
12.02.2011, 20:52
Девы, а я опять все пропустила:(
и про Соловьева, и про Собчак.... и вообще.
Соловьева по крайней мере уважаю, Собчак терпеть не могу.
С тех пор как она в какой-то передаче девочку спросила:
"Если тебе дядя Буйнов шарик подарит, тебе нормально будет?"
И ведь она окончила с красным дипломом МГИМО:%):

Циля, а я вот тоже иногда тему про мыло почитываю..... когда-нить попробую,
только надо раздобыть щелочь.
Очень завлекательно выглядит.

Славяна
12.02.2011, 21:03
Июля, присоединяйтесь, конечно, а с первым мылом ещё и вспомнится восторг от чудесного превращения (как с первым кремом было) :yes:. У меня с основой тоже не сложилось, побаловалась и всё.

Добавлено через 2 минуты

Sogo, и Вы тоже!:smeil:

Циля
12.02.2011, 21:18
Sogo , в Москве щелочи валом, только закажи, домой возят, кастилья это просто супер, а ежели глины гассул добавить, то просто счастье для шкурки.
Lillesmil , черное африканское - это из ши с золой от скорлупы? или просто бельди из аргана?

Lillesmil
12.02.2011, 21:50
Циля не знаю на счет Бельди, но в составе ши с золою из кокосовых орехов и Кокосовое молоко. Больше ничего - без парабенов, парфюма и всяких побочных компонентов. 130 гр стоят примерно 10$. У меня среди знакомых есть девочки из Анголы, Бразилии и Венесуэлы, вот они пользуются частенько и выглядят просто супер. Научили меня как умывалку из него делать. Только пользоваться им нужно пару раз в неделю, да и невсем подходит - тестировать надо

Лу4истая
12.02.2011, 22:10
СОГО, да там и смотреть то нечего особенно, все как всегда..а цвет диплома Мгимо наверное зависит от суммы либо от нужного звонка..мозгов жалко ни цвет ни сам диплом не прибавляет.. Про мыло..девы, только сегодня изучала таблицу в сети загранмагазинов и там был среди одежды и обуви именно отдельно с черным мылом магаз..если научусь таки заказывать надо будет попробовать это чудо мыло :-) А я сегодня первый раз холодец сварила, гордость распирает :-) а уж если он у меня завтра ещё и застынет как надо, вообще буду счастлива..варила на куриных лапках..вышел мутноватым..и так до меня не дошло, как сделать чтобы мясо плавало сверху..оно у меня все легло на дно..но вообще это ерунда, главное вкус :-) а уж какая горчичка у меня к нему вышла..кстати,тоже в первый раз делала..:-) вообщем в декрете, чего только не начнешь делать :-)

Циля
12.02.2011, 22:12
Lillesmil , ну это не дорого, слышала про него, когда-нить попробую сварить, когда орехов кокосовых нажгу...

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая , мясо в холодце всегда вниу, это нормально.

Лу4истая
12.02.2011, 22:20
ЦИЛЯ, спасибо! Правда я как то покупала готовый холодец и там было равномерно оно распределено..но наверно это надо тогда делать как желе полосатое, слой застыл, тогда следующий..но это пока не для меня..или может по другому как то они колдуют над ним..

Djoanna
12.02.2011, 22:22
Циляох, я для мыло еще не созрела ,хотя мысли уже есть и руки чешуться)))хотя бы попробовать)) кстати щелочь еще можно купить в магазинах ,которые продают лабораторные принадлежности для химии. У нас в Питере есть магазин ,так и называется "ХимиК".
Лучистая мне тут такой рецепт дали , именно холодца. Только у меня для него нет кастрюли нужной . Завтра куплю, ингридиенты и все таки сделаю холодец. Просвой неудачный первый опыт я уже писала .

Dana
12.02.2011, 22:24
его когда на стол подают - переворачивают мясом вверх, и не видно - что он мутный :smeil: вкусно же!

Циля
12.02.2011, 22:35
Лу4истая , в правильном холодце на дне должно быть мяско, а эти ниточки мясные в покупном для видимости большого количества мяса...

Добавлено через 7 минут

Djoanna , с мылом дерзай, это интересно очень.

Лу4истая
12.02.2011, 22:38
ДЖОАНА, Вы меня не пугайте..его что в особой кастрюле надо было варить? ДАНА, гениально про перевернуть,а то у меня муж может пристать с вопросом, отчего это мяса мало :-) ЦИЛЯ, видимо так,и главное ниточки в покупном тонкие именно как нитки настоящие..сколько ж времени они там мясо разделывают так искусно :-)

Arti
12.02.2011, 22:41
С мылом интересно - раз, другой. Дальше встает вопрос - на фиг оно нужно, если все, кроме рук мыть им не так уж полезно. Да и руки как-то не прутся от восторга.
Плюс - куда девать все эти наваренные богатства? Если семья не из 10 человек, то тот же кило мыла смылить - огромная проблема.
С другой стороны - экономия, конэшн. Раз наварил и на год свободен. ;)

Циля
12.02.2011, 22:47
Arti , меня это еще избавляет от придумать , что подарить... Сейчас все натуральное и полезное в моде. И к мылу крем для рук приложить можно кстати.
А навинок я, наверное, не дождусь, глицерризин нужен позарез...

Sogo
12.02.2011, 22:57
Lillesmil
а чего так дорого мыло-то?
Я купила почти полкило (16oz) за 12,95$
Ну без доставки, конечно.
Ну мыло как мыло..... порезала на куски, моюсь пару раз в неделю.
Пенка такая мягонькая, пахнет между хозяйственным и детским.....


Arti
вот и меня объемы малость останавливают....
люблю гель для душа, да и руки люблю жидким мылом....
но попробовать интересно, все равно.

Циля
12.02.2011, 23:00
Sogo , это где то вы покупаете? И я хочу

Arti
12.02.2011, 23:18
Sogo, ну вот да, для любителей жилкого мыла - это баловство и не более. Мне из-за этого эксперимента с мылом от жидкого временно пришлось отказаться (ну надо ж это куда-то девать) - напрягает.

Snusmumrik
12.02.2011, 23:19
Ну не знаю...:repa: это я касаемо "только руки помыть" самодельным мылом. Я им вся моюсь, с головы до пят, только на волосы пока не пошло чего-то. Ну вот нифига оно не сушит, не портит кожу - это факт, даже наоборот, ухаживает и приносит радость:smeil:

Девы-мыловары, разве не так?:podmigivayu:

Славяна
12.02.2011, 23:26
Arti, но есть один большой плюс - мыло и хлеб всегда в трудные времена в цене...но пусть уж лучше такие времена нас минуют. А пока пусть друзья-родственники намываются.:smeil:

Добавлено через 4 минуты

Snusmumrik, да я вот тоже ничего криминального не заметила:shuffle:. И лицо с кастильей подружилось, тьфу-тьфу. Сегодня с мужем моё первое шампуневое тестили, понравилось. Ну посмотрим ещё, конечно...

Olik
12.02.2011, 23:32
Вот и меня объемы останавливают, :grust: очень интересно попробовать, просто на сам процесс посмотреть, даже пару раз заходила в магазин быт.техники, за блендером для этих целей, но всегда уходила без покупки. Просто ума не приложу – куда потом девать такое количество мыла. :repa: Ну и в принципе, тоже больше люблю жидкое мыло и гели для душа, поэтому только читаю как это делают другие и смотрю картинки. И еще, мне дарили несколько раз такое мыло, и оно всегда просто супер сушило мне кожу. :repa:

Djoanna
12.02.2011, 23:40
Циля да все таки попробую.:yes: А вот как раз любительница мыло в брусочках,люблю вдумчиво им по несколько раз мочалку намыливать ,что бы пены много было):ha-ha:Тем более березового дегтя - хоть залейся , надо ж его куда то девать . А я вот дегтярное мыло упаковками в магазинах скупаю, так что мне в самый раз. Кстати идея с подарками очень даже )):ok:
Лучистая нет , просто мне дали рецепт из 5 сортов разного мяса , нужна кастрюля на 10 - 12 литров , но у меня такой бадьи нет :%):, куда мне столько?? Вот хочу именно по этому рецепту сделать , а там без большой кастрюли не получиться ничего)):ogo:

Lillesmil
12.02.2011, 23:53
Sogo а у нас здесь все дорого - 25% НДС плюс 38% налог. Ну вот и считайте: если вы хозяйка магазина, сколько вы себе заработаете;-).. Я тут спирт медицинский искала, оказалось что его можно только с разрешением от полиции, хи-хи. Обхохоталась. Так что буду с водочно-глицериновыми колдовать

Вертушка
13.02.2011, 04:21
Лу4истая
Поздравляю с первым холодцом! Я как ушла в декрет тоже периодически выдаю какой-нить шедевр, хотя раньше готовка меня вообще не впечатляла. На днях вот чизкейк делала, до этого мне одно название внушао страх, что это очень сложное и я простой дилетант буду возится с ним полдня, а вторые пол дня отмывать кухню.:yes:

Sogo
13.02.2011, 10:24
Циля
посмотри тему про минеральную косметику - там я ссылку кидала на Coastal Scents, у них это мыло и брала.
Только пересылка из Америки дорогая:(
Во здесь еще дофига мыла -
http://www.**********/Soaps
пересылка дешевая, только вот меня смущает, что мыло там, кажется, уже "облогороженное".

Cactus
13.02.2011, 11:54
Sogo, я покупала на ***** черное африканское мыло. Да, там действительно лишних компонентов предостаточно. Один ароматизатор чего стоит, убойный просто! Но многим нравится. Если кому-то интересно, могу состав написать.

Sogo
13.02.2011, 12:14
Arti
Я тебе чего сказать хотела?
Ты уже с ЕМС-то связалась? Если нет, то и не нада.....
это такая шарашка:(
У меня посылка с 1 февраля у них на доставке, до сих пор не принесли.
Между прочим, из Японии дошла до Москвы за 3 дня:wallhead3:

Циля
13.02.2011, 12:27
Cactus , напишите, плиз, состав в мыльной теме, вдруг по мотивам что придумаю сделать.

Arti
13.02.2011, 12:38
Sogo, так мы с ними давно работаем. Я не знаю, у нас народ, который через них посылки получает, не жаловались ни разу. И повторно ими же заказывают.:dontknow:
Может, они только в Москве такие дураки?

А с платежом нашим многострадальным... Они буквально только на прошлой неделе деньги вернули.
Там история была такая... В начале августа мы отправили посылку в зарубеж. Отправка стоила около 5 тысяч. Таможня ее радостно развернула по своим каким-то непонятным причинам.
Нам курьер приволок коробку обратно. Мы ему:
- А деньги за отправку?
- А у меня их нет, это вы в контору обращайтесь.
И начался наш долгий диалог с конторой.
Его я все же, как и обещала, со временем размещу. Только в кучу все это собрать надо.
Но в итоге нам вернули 3 тысячи вот только неделю назад. Ну спасибо, что хоть три и что хоть вернули. Мы уже и не надеялись.:crazy:

Лу4истая
13.02.2011, 12:53
Ой, девы..это я наверное виновата со своей защитой Соловьева..Надо было таки промолчать..МУНЛОК..мне кажется Вам нужно извиниться..Вас никто не заставляет покупать у Арти..мы тут общаемся для удовольствия..и вход на форум заметьте не на основании оплаченных покупок..Арти и все мы стараемся чтобы здесь было уютно..многие девочки как родные стали.. Зря Вы так злобно..не так много мест в сети где царит такая атмосфера..это нужно беречь, а не разрушать..

Добавлено через 12 минут

ДЖОАНА Вы уверены что такой объём реально съесть? Я варила на 5 литров, и то мне показалось много..ВЕРТУШКА, как я Вас понимаю..делаешь то, о чем раньше бы и не подумал..я чего то разошлась..сегодня уже утку запекла,вечером хочу капусты поставить на закваску..ну и конечно хлеб пеку безконечно :-) и про ЕМС ..они же к почте россии относятся..а их там всех связистов сливают в один котел а следовательно будут сокращения..девочки мне говорят что все замерли в ожидании..если они до этого ужасно работали, то сейчас и тем более чего от них ждать..

Sogo
13.02.2011, 13:26
Arti
ну в Москве дураки точно:(
у меня ни разу не было, чтобы без нервотрепки:(
Но я получатель...... это отправитель еще какие-то права имеет, а мои отправители все "там" и искренне недоумевают, почему я не горю желанием "получать посылки такой удобной курьерской почтой".
Надое ли они мне, буду в Роскомнадзор жалобу на них писать, тем более, что у последних есть электронная приемная.
Вот, почитай, если хочешь
http://www.edost.ru/voite.php?c=2
там положительных отзовов почти нету.

Djoanna
13.02.2011, 13:35
Лучистая как мне объяснили на 1кг мяса нужно где то 1 литр воды. Мяса из 5 сортов , примерно. Но когда взвешивают получается побольше , где то кг по полтора. Плюс копытца- суставы сами по себе объемные , в маленькую кастрюлю не запихать)) А сам выход получается не таким и большим. Сейчас вариться !! уже поставила , вот кручусь около этой кастрюли , интересно получиться или нет :isterika1:. Но желатином затарилась ))

Arti
13.02.2011, 14:30
Sogo, ну да... на это все и жалуются. Я ж писала, как мы до них додолбились с сорок пятой попытки. Только тем и спасаемся, что сами теперь курьерам звоним. Наш район обслуживают всего два, поэтому не сложно дежурного курьера отыскать.
Приезжает - ага - всегда без звонка. И ладно когда ждем, а когда не ждали... с посылкой той... Пятница вечер, собираемся уходить с работы и как раз перед отъездом - на неделю уезжали. И прям в дверях - опа... курьер коробас прет. Во мы ошалели. :ogo:
Второй раз, когда опять ее отдавали, сказали, чтоб назад больше не приносил. :crazy:

Ты попробуй у курьера, который рано или поздно явится, телефон мобильный взять. Они ж твой район тоже, наверняка, не вдесятером обслуживают.

И... легче от этого вряд ли станет, но UPS со звонками тоже не парится. Всегда просто так, наобум приезжали.
И DHL - тоже самое.
А самая "классная" служба - это Пони Экспресс. Эти вообще не приезжают и не звонят.
Причем операторы в определении умственных способностей собственных курьеров, не стесняются. Мол "опять этот дурак заблудился". :ha-ha:
У многих компаний с ними подписаны договоры, так вот они их используют для доставки партнерам новогодних подарков.
Мы эти подарки всегда аккурат в феврале получаем. Ну если получаем. А чаще говорим: "Верните, христа ради вашу посылку, мы вам своего курьера пришлем".

У нас, видать, страна такая. :(

Сяня
13.02.2011, 17:23
Лу4истая (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14354), варить надо дольше, тогда и не будет мутноватый. а магазинный - там желатина много. ну и добавляйте копытца к мясу.

Лу4истая
13.02.2011, 17:23
ДЖОАНА, у Вас там целое ведро, видимо....мой холодец застыл..не так конечно упруго, как мечталось ..но все же..
а желатин ВАм зачем? его тоже сыпать будете? может мне тоже чуток надо было сыпануть...

Чую АРТИ нас в Кулинарию отсюда скоро прогонит ))))

Djoanna
13.02.2011, 17:57
Лу4истаяну мы еще чуть чуть похулиганим:podmigivayu:.Мясо вода закрыла полностью, но сейчас уже практически выварилась .Даже на вид уже густой))а ему еще часа 2 вариться.:smeil:Ну со всего это богатства думаю миски 4-5 глубоких холодца получиться не больше:girl_dance:

Мартинка
13.02.2011, 18:48
Лу4истая и Djoanna насчет холодца. У меня холодцом занимается папа. И варит его в 10 литровой кастрюле. Мясо всегда на дне. И застывает без всякого желатина.:podmigivayu: Состав правда не знаю. Свиные ноги точно есть, а вот все остальное :repa:

Djoanna
13.02.2011, 19:11
Мартинка да у меня свиные ноги , сустав (говяжий), голень индейки ( они дают вязкость) , кусок говядины и свинины( мяско).Вот у меня уже сварился , я разобрала мясо и залила. Поставила в холодильник .
Лучистаяя на всякий случай желатин взяла , я в прошлый раз его много бухнула и выкинула холодец вместе с кастрюлей , его оттуда было не отодрать:ha-ha:,надо было добавить 2 чайн.ложки а я перепутала и положила 2 пачки .

Elga
13.02.2011, 19:55
Привет всем! Как я по всем соскучилась! И надо признать, что весело тут у вас! :smeil:
Сегодня смотрела днем по ТВ Апостола с Мироновым. До чего же я люблю Евгения Миронова! :girl_dance: Раньше этот фильм не смогла посмотреть. Второе воскресенье уже смотрю. В следующее - окончание. Очень хочется, чтобы окончание не подкачало...:shuffle:
Djoanna, чтобы студень был прозрачным надо варить на очень слабом огне, чтобы слегка побулькивало и не было активного бурления. Я обычно варю в кастрюле 12 литровой. Последнее время мало никогда не получается. Больших тарелок штук 12-14 получается. Это любимая еда моего муженька. Сын ни разу даже не попробовал. Он долгое время очень любил есть отварной холодный язык, до тех пор, пока не увидел, как я этот язык приготавливаю. Как увидел, всё - отрезало! Больше язык в рот не берет нигде! Думаю, что и студень не ест по причине присутствия в нем при варке ног и копыт! :ha-ha:

Esna
13.02.2011, 21:02
Девушки, а кто-нибудь биатлон смотрит?
Мне очень интересно, что за кошмарище такое происходит с нашим биатлоном уже в течение нескольких сезонов:doloy:. Кто-нибудь владеет информацией?
Пыталась посмотреть на профильных форумах, но такое ощущение, что у нас все прекрасно в биатлоне. Основные аргументы - "а c чего вы взяли что они должны обязательно быть первыми".
Да вот только не понятно, почему они уже теперь стабильно "вторые с конца".
Насколько я помню (может это и не так), но по времени начало провала совпало по времени с допинговыми дисквалификациями. Неужели это все из-за отмены "волшебных таблеток"...

Циля
13.02.2011, 21:10
Elga а мы как скучали без вас. И Акации не видно что-то. Хочу вот теперь холодца, придется бутербродом с курятиной на ночь баловаться, вот раздразнили-то девчонки...

Elga
13.02.2011, 21:16
Циля А я сейчас чаю попила с бутербродом с куриной котлеткой! Такая вкуснятина! Мням. Студня тоже бы поела. Но об этом могу только вам сказать, если мужу сказать, то тогда мне - капут! Придется варить...

Добавлено через 2 минуты

Esna Мы раньше смотрели биатлон, а теперь что-то не смотрим. Надо признать, что вполне могут пропасть результаты без чудодейственных средств. Отстаем-с...

martina777
13.02.2011, 21:16
Elga, в Апостоле окончание не подкачает :yes: (хотя, я и не знаю, что именно Вам понравилось бы в конце, но мне Апостол понравился от и до!). Миронов - красавчик, я тоже его обожаю.
С возвращением......мы вас тоже :chmok2: :podmigivayu:
Девы, а кто будет отмечать 14 февраля и как? Чё любимым дарить собираетесь? :shuffle:

Elga
13.02.2011, 21:22
martina777 Спасибо! :chmok2: Я вообщем-то не пропадаю, просто реже захожу из-за работы. :smeil:
Я своему муженьку на почте купила за 5 рублей открыточку в виде котенка с надписью "С тобой я мурлычу от счастья!". Думаю, что достаточно! :yes:

Добавлено через 2 минуты

Да еще попью за его, в том числе, здоровье шампанского. Две бутылочки приготовлены! Ему нельзя - за рулем, а мне можно!

Сяня
13.02.2011, 21:28
martina777, у нас будет бартер. я - тумбу для аквариума, муж - алембик. но, главный подарок будет 15 числа если врач подтвердит беременность:ha-ha:

Elga
13.02.2011, 21:31
Сяня Вот это будет серьезный такой подарок! Желаю всего наилучшего!

Славяна
13.02.2011, 21:32
Arti, хорошо, когда двери закрыть можно, хоть и виртуальные:smeil:. А мне вот интересно, вроде бы люди мирно сидят на форуме, благополучно общаются и вот бах... на ровном месте какашка такая прёт:dontknow:.
Про спорт. Эх, Фёдор Емельяненко вчера бой проиграл:grust:.

Сяня
13.02.2011, 21:33
Elga (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4576), ага, на всю оставшуюся жизнь:shuffle::ha-ha:
спасибо!

Elga
13.02.2011, 21:36
Славяна Я еще удивляюсь, что такое не так уж часто на форуме происходит! Потому как людей неадекватных и любящих позлобствовать на самом деле не так уж и мало, к сожалению...

martina777
13.02.2011, 21:45
Elga, а вам, значиццо, за рулём - можно? :ha-ha: (шутка)
Сяня, желаю, чтобы всё подтвердилось!!! Это самый лучший подарок!!!
Славяна, я тоже люблю Емельяненко, очень жаль. Но что поделать, он и так сколько лет был непобедимым, такому мастеру уже можно и расслабиться. Не помню, чтобы кто-нибудь (кажется, кроме Мохаммеда Али) ушел из спорта ни разу не проигравшим. Я была в Старом Осколе (откуда Емельяненко) - хороший город, красивый.

F-ort
13.02.2011, 21:51
Elga раньше бывало чаще :doloy: Сейчас просто решительней "двери закрываются" перед неадекватом. И, думаю, сам положительный настрой форумчанок отпугивает бОльшую массу этих самых неадекватов.

Славяна
13.02.2011, 21:54
martina777, ага, мужик хороший - скромный, заслуги свои не выпячивает.:klevo: Я всё же надеялась, что возвращение будет победным.

Djoanna
13.02.2011, 22:04
Elgaмы без вас тоже скучали :chmok2:, да я именно так и варила. А по поводу языка дайте рецептик. Конечно в соответствующей темке, побежали?)):aaaaaa!:
Сяня да уж, у вас подарок будет шикарный)):ok:
martina777 я мужу традиционно дарю его любимый парфюм Dior Homme- он другой не признает и ему ровно на год хватает ))

Sogo
13.02.2011, 22:30
Славяна
ой, как обидно-то.....
а кому проиграл? что-то я опять пропустила:(
Очень Емельяненко прилюбливаю.

Славяна
13.02.2011, 22:40
Sogo, Антонио Сильве, правда накаут технический. http://www.lenta.ru/news/2011/02/13/fedor/

pink panter
13.02.2011, 22:49
Девы , а у нас , здесь, появились новинки - я случайно увиделаааа :) , основа для шампусика - мечта сбылась и термальная водица - уряяя , я уже сбегала и закинула в корзину:)!

Djoanna
13.02.2011, 23:04
pink panter я уже тоже закинула))) просто супер-вещь!:ok:

martina777
13.02.2011, 23:55
Славяна, Sogo, я только что посмотрела конец боя Емельяненко - блиииин, ну это разве проигрыш? :grust: Ну с одним глазом, конечно, мало шансов на победу. Хотяя...Емельяненко и с одним мог бы выиграть. Да и вообще - получился мордобой какой-то.......не повезло с соперником просто(((( Хотя он Федору в ноги кланялся, как узнал, что судьи прекратили бой, так что можно считать, что наш фактически - победил:ha-ha:......не физически, так морально уж точно :box1: ! :yes:

Девы, а я и не знаю, чё своему дарить :grust: Мож парфюм самодельный......давно уже у меня настаивается.......уж год как :ha-ha:
Pink Panter, спасибо за сообщение о новинках!!! :roza:

Татуся
14.02.2011, 09:30
Esna , задели больную тему. Я была (до недавнего времени) ярой и страстной поклонницей биатлона. Ждала трансляций и если не успевала мне ребенок записывал на кассету!!!!! И все, как отрезало. Это уже не биатлон, а позорище какое-то. Остается вспоминать только добрым словом Ишмуратову, Ахатову, Резцову, Пылеву.Сколько позитива дарили, сколько переживаний было и гордости! А сейчас.... Убрать Зайцеву и Черезова и всё, нет российского биатлона.Мне кажется что и Губерниев скоро бросит это гиблое дело - комментировать этот провал за провалом. Зачем держать второй год в команде Чудова, ну не дает никаких положительных результатов, а место в комманде занимает, уж тогда бы молодежи дали дорогу. Такое ощущение что все эти Чудовы, Максимовы, еще и Ярошенко стремится сюда же (40 лет не за горами, два года не бегал!!!!) свои места в команде проплачивают.Понимаю что это спорт, и что всегда побеждать нельзя (хотя у Норвегии это получается), но НЕТ БОРЬБЫ!!!!
Приятно смотреть на немцев, норвежцев, французов. Болею за Бьордалена!!!! И со страхом жду ЧМ.

Esna
14.02.2011, 14:40
Татуся, да, мы тоже всегда с удовольствием смотрели биатлон (муж у меня вообще, можно сказать, фанат). А сейчас смотреть грустно. Просто поразительно - неужели на просторах нашей огромной страны невозможно найти 5-6 хороших молодых лыжников и стрелков. Даже чехи уже вышли на пьедестал, хотя там и близко нет таких традиций биатлона.
Читала январское интервью Чудова, полное осторожных недомолвок и намеков. Сложилось впечатление, что в команде идет постоянная подковерная борьба: меняются тренеры, идут какие-то конкурентные дрязги. По его словам, в свое время команду очень сплотила борьба с Тихоновым по поводу рекламы (типа, носим на себе всякие наклейки и ничего за это не получаем). Видимо, вот такая "борьба" с успехом заменяет борьбу спортивную:grust:.

Sogo
14.02.2011, 15:21
Ну так последнее уже ко всему нашему спорту применима, к сожалению:(
При таком количестве населения, у нас не находится ни футболистов, ну уже и фигуристов и тд
Я тут случайно попала на передачу по Совершенно секретно про будущую нашу олимпиаду в Сочи......
Не люблю Немцова, но если даже половина из того, что он говорил - правда, это просто кошмар и катастрофа:(

Татуся
14.02.2011, 16:08
Да, все верно.Чем устраивать показухи с Олимпиадами и ЧМ, вбухали бы все эти деньги на детский спорт, спортшколы, залы спортивные. А то вот есть у нас лыжная секция базирующая в неотапливаемом сарае + инвентарь сам купи, за тренировки заплати. Соответственно и занимается там 1,5 ребёнка.Откуда биотлонисты с лыжниками возьмутся. А если и появляется кто-нить стоящий, то не дадут же развернуться, Чудова будем гонять до пенсии, а Кузьмину отдадим Словении, Домрачеву Беларуссии и т. д. И так у нас в каждом виде. А все эти олимпийские объекты - нахапать денег в карман побольше.И во всем так. Летом 1000-че летие городу было, с такой помпой отмечали, мама не горюй, разграблено и наваровано на миллиарды, а у города три фонтана появилось и недоделанный подземный переход!
Жалко спорт! Хоть в чем-то были сильны.А сейчас футбол смотришь плюёшься, биатлон тоже самое, гимнастика, фигурное и так дальше.

Cactus
14.02.2011, 17:56
Биатлон и у нас больная тема! И мы с мужем были ярыми поклонниками биатлона, ждали зиму, чтобы снова болеть за наших. А последние 2 года на самом деле, не понятно что творится, и трансляции уже смотреть не хочется, сплошное расстройство!
На каком-то форуме читала, что та же Яна Романова- дочь друга Барнашова. И бегает эта черепаха в основной сборной, а другие более достойные спортсмены в сборную пробиться не могут:wallhead3: Что уж тут от сборной ждать!

Мартинка
14.02.2011, 21:28
Поздравляю Всех с днем Св Валентина :girl_dance:

Девочки, я такая счастливая. :chmok2::drink:

Elga
14.02.2011, 21:35
Мартинка Ну, давай рассказывай, что произошло? :oops:

Snusmumrik
14.02.2011, 21:42
Мартинка, да-да, выкладывай:oops:

Sogo
14.02.2011, 22:53
Мартинка ?

Циля
14.02.2011, 23:53
Sogo , она завтра все расскажет, ну я надеюсь , шо нашей красавице сделали предложение, от которого она не смогла отказаться, так шо возрадуемся за нашу Мартинку, она счастливая...
Вчера на ночь глядя холодец обсуждали, сегодня Арти харчо хахотелось обсудить, опять таки на ночь....вчера я аппетит заглушала бутером с курятиной, сегодня бутер с сыром...надо худеть уже....

Djoanna
15.02.2011, 00:04
Мартинка а можно и мы за вас порадуемся?:oops:

Эх, на ночь глядя похвастаюсь: холодец удался на ура! Мы практически все уже скушали :ogo:.Муж требует еще , но морально я пока не готова к подвигу кулинарному:ha-ha:

Циляможно позволить себе расслабиться )) пусть бутик будет бальзамом для души:chmok2:

an4ik
15.02.2011, 01:06
Djoanna поздравляю с холодцом! эх! мне б сварить его! я это дело просто обажаю. а кастрюли большой дома нетути млин.
приходится варить мыло вместо холодца. сейчас пойду первую кастилью ХС делать. надеюсь ОНО получится... мыловар из меня пока слабый=)

Мартинка
15.02.2011, 08:02
ой девочки, зашла, а тут такое внимание ко мне :oops: Даже не ожидала.
Предложение пока не сделали :oops: Просто мужчина, в которого я влюбленная позвонил мне, сам:yes:. Обычно я первая звоню, если что то надо. А уж в такой день...(Я еще думала, поздравлять или нет, вдруг он этот праздник не признает, смску отправила. Он ответил). Ну все. ПОтом то се, рабочий день то. Я телефон как раз оставила и ушла :crazy: Прихожу, а тут такое....А у меня денег еще нет. Я перезвонить даже не могу, работаю в промзоне, ложить негде. Вобщем в обмороке. Подружке нажаловалась, она мне: Успокойся! Сейчас! ПОдключила свою подружку, та сбегала кинула мне денежку. И я созвонилась.
Поболтали. Так хорошо на душе. Так светло. :girl_dance:

Sogo
15.02.2011, 11:41
Мартинка
желаю, чтобы у истории было счастливое продолжение.....:love2:

Elga
15.02.2011, 13:05
Мартинка Присоединяюсь к Sogo! Главное, держи себя в руках, не передави. :smeil: Тут надо с умом действовать... Успеха! :smeil:

Циля
15.02.2011, 14:12
Мартинка надо на 23 февраля что-то придумать...что бы закрепить эффект

Djoanna
15.02.2011, 14:26
Мартинка все будет отлично и у истории будет счастливое продолжение!!Это пожелание))

pink panter
15.02.2011, 15:48
Мартинка , и я желаю счастливого продолжения !!!:chmok2:

Мартинка
15.02.2011, 16:47
Sogo Elga Djoanna pink panter спасибо вам большое:chmok2: дай то бог. А с такой поддержкой:girl_dance:
Циля - вот я тоже на 23 февраля думаю :smeil:

Djoanna
15.02.2011, 18:01
an4ik я тебя пропустила , прости скорей :chmok2:
Я кастрюлю специально покупала для холодца. Это монстр на 12 литров . Но как показала практика и его что то маловато :ha-ha:

Lillesmil
15.02.2011, 21:52
Девочки, кто здесь из Германии? Помогите, пожалуйста, с информацией. Где в Германии можно купить дестилляторы для гидролатов или аламбики. Очень нужно пару небольших. Буду очень признательна за ответ

an4ik
15.02.2011, 22:40
Djoanna у меня на кухне под такую вместительную штуку места мягко говоря не хватит=) да еще и на електр плите буду дня 2 варить точно=)
. но холодцы люблю до безобразия. правда никогда не получалось вылить бульон ровненько чтоб мясо внизу было

pink panter
15.02.2011, 22:54
Lillesmil, вот здесь (http://www.destillatio.com/assets/s2dmain.htm?http://www.destillatio.com/) посмотрите :).

Djoanna
15.02.2011, 23:43
an4ik оооо, электроплита -это сильно . Я на газовой то 8 часов варила.Да и кастрюля место занимает прилично , но у меня есть угол в кухне - как раз под нее))

Lillesmil
15.02.2011, 23:46
pink panter ну опять ты тут как тут / мы на "ты" договорились, помнишь?/. Прямо палочка выручалочка :). Спасибо большое! Как из штрафа выйду, напишу в личку. А то я разлетелась, не успела зарегистрироваться, как всем смайлы и спасибо посылала. Получила по башке, теперь правила каждый день читаю ;-)..

Вертушка
16.02.2011, 02:24
Djoanna
я варю на электроплите, у нас газ не распространен, но не скажу что это как-то чересчур долго, несколько часов, кастрюля на 7,5литров.

Djoanna
16.02.2011, 13:35
Вертушка все таки дело привычки . У меня газовая плита , я как то приехала к тетушке на 8 марта . Надо было помочь готовить ,вся родня собиралась . Мне поручили пожарить курицу.:wallhead3: Меня трясло так пока дожарила эту курицу, я очень сильно ругалась - все разбежались с кухни:ha-ha:Я очень редко бываю в таком состоянии ,но если понеслась- все предпочитают не попадаться под руку. Вообщем я чуть нервный срыв не заработала :isterika1:и теперь если электроплита я тактично отказываюсь что либо делать . А у подруги обратная ситуация , у нее на газовой все подгорает :smeil:

an4ik
16.02.2011, 16:56
Djoanna обычно же на ночь оставляют. как раз получается, что часов 8 варится. но если я оставлю на ночь свою кастрюльку на 4,5(вроде) литра там все выкипит. с электрич плитой еще и не подгадаешь. на маленьком огне - не кипит. чуть больше поставишь а там уже бурлит все...
с газовой мне больше нравится. на даче сплошное удовольствие готовить. :ok:закипает все в один момент. картошка получается очень вкусной(жареная), поджаристая, ровненькая. а тут на электрической половина пригорит, половина развалится. не так давно чайник сломался-приходилось кипятит все на плите электр...ох как я задалбливалась ждать минимум по 5 минут чтоб кофе кипяточком залить.:gun1:

Лу4истая
16.02.2011, 21:58
Девы..что я Вам скажу про электроплиты то..( кстати не варите на куриных ножках холодец - они слабоваты для этого) так вот ..я всю жизнь жила " с газом" и посему однажды сварив в гостях на электроплите борщЮ, вечно то убегающий то не кипящий вовсе была сильно озадачена когда при переезде нам светила именно электроплита...
Так вот , девы...индукция!!! это чудо! тот же газ ...одним касанием меняется температура..правда стоит не дешево..но плита вроде как такая вещь, что на долго покупается! Очень и очень рекомендую!
И картошку на ней жарить одно удовольствие и борщи варить!

Добавлено через 4 минуты

Про ножки - либо они слабоваты, либо у меня времени не хватило ( 4,5 часа)

Про индукцию - там правда нужна посуда, ко дну которой магнит липнет...либо это дорогущая посуда специальная, либо старушка эмаль )))) у меня и то и то....разница лишь в том, что в эмалированных когда СуперРежим включаешь - пригорает ко дну иногда, а так..если не спешить то эмалированная посуда вполне ничего себе..

an4ik
16.02.2011, 22:03
Лу4истая да.. куриные ножки как моно, точно не идут. на них и бульон фиговенький получается. сколько раз случалось что на поверхности пленка жира, а "бульон" - вкус водички. зато на петушке получается шикаарно. идеально это говядина на косточки и к ней в добавок что-нибудь телятина например или свинка.

Sogo
16.02.2011, 23:12
Девы..... ну прям как не зайдешь, вы все боретесь с фигурой:ha-ha:

Arti
16.02.2011, 23:15
Sogo, причем заметь, они не че-нибудь уже какой день едят - а холодец! :ha-ha: Это похлеще тортика. Мильон калорий на ночь!

Циля
16.02.2011, 23:44
да у меня уже в привычку скоро войдет на ночь флудилку читать с бутербродом в руке, то харчо Арти сподобится готовить, то девчата каждый день холодец варят.

Добавлено через 25 минут

девочки, запамятовала...как называется шоколадный соус , то бланко моле, то ли моеле побланко? я такого еще не готовила, экзотика...или извращение, но приготовить хоть раз в жизни надо.

Olik
16.02.2011, 23:49
да, я вот тоже заметила, на ночь сюда лучше не заходить, начитаешься, потом сидишь и думаешь про бутербродик, :crazy: и уговариваешь себя, что его совсем не хочется :ha-ha: про вчерашнее харчо Arti - вообще молчу :ha-ha:

Лу4истая
17.02.2011, 00:28
Так мы уже про плиту :-) а..кстати о еде..вчера пирожки пекла, с капустой :-) никак не наиграюсь с хлебопечкой..балдею прям!

Arti
17.02.2011, 00:30
Девы, ежели что, то у нас есть тема про бытовую технику, есть форум про кулинарию и вообще... ;)

Лу4истая
17.02.2011, 00:33
А..девочки, покажусь ещё..волос не осталось,муж легким движением руки с машинкой помог преодолеть все сомнения :-) моя прелесть та, что справа :-)

Лу4истая
17.02.2011, 00:37
АРТИ, я не в тему опять сюда :-(надо было в тему про фото детей наверное? Обещаю: впредь исправлюсь.

Angel
17.02.2011, 09:08
Лу4истая, какие все хорошенькие :smeil:

an4ik
17.02.2011, 09:25
Лу4истая ого, это хлебопечка такая вместительная?
детки прелестные!

Сяня
17.02.2011, 18:48
ля-ля-ля... моя новая игрушка:crazy::aplod:
http://s41.radikal.ru/i092/1102/7b/eae58bfd4294t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1102/7b/eae58bfd4294.jpg.html)

pink panter
17.02.2011, 19:00
Сяня , поздравляю ! Отличный аппаратик:) , а я сделала заказ на Алькитару, вот тоже в предвкушении:).
А у вас на сколько л.,на 3?

Сяня
17.02.2011, 19:02
pink panter (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8726), этот на полтора. пока не вижу необходимости покупать на 3

pink panter
17.02.2011, 19:12
Сяня , ну теперь нагидролатите всего :), мне нравится эта модель для паровой дистилляции.

martina777
17.02.2011, 19:26
Сяня,ого! круто (как там, кстати результат беременности? :oops:), можно потом гидролат череды делать и малышкастика купать :plavayu::baby3:

Сяня
17.02.2011, 21:12
martina777 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=6465), прекрасно. чувствую себя лучше чем до:smeil:

Djoanna
17.02.2011, 21:22
Лучистая какие вы очаровательные!А хлебопечку я уже присмотрела)) как кот на сметану теперь))
Анчик электроплита это волшебное изобретение))
Сяня ПОЗДРАВЛЯЮ!!Радостное событие и аппаратик точно пригодиться теперь !!Классный.Заказывали через интернет?

Arti
17.02.2011, 23:31
Шакал я паршивый. Все "худею" и "худею". :ridaju:
Сожрала тазик тушеной картошки с мяяяясом на ребрышках, с зееееленью душистой и огурчиками маринованными.:wallhead3:
Показалось мало. Пошла и сожрала еще пол тазика.:wallhead3:
Сижу теперь, умираю от обжорства.
Скоро на форум буду в профиль входить... :isterika1:

Djoanna
17.02.2011, 23:41
а я сегодня делала говядинку с картошечкой в горшочках порционную))с корнем имбиря ,чесночком и зеленым лучком)) ммммммм,кайффффф.А еще сделала лимонный пирог со сметанной глазурью:draz1:.Но он уже не лезет , придется подождать .:%):

Olik
17.02.2011, 23:45
Ага, понеслось - как ночь так про еду. :crazy:
Arti, одно меня утешает, что не только я все «худею» и «худею» :ha-ha:. Вот такая я жаба :oops::ha-ha:. Но вообще - это просто какой-то кошмар, :wallhead3: нужно что-то с этим делать, я точно в весенние вещи не влезу, а потом удивляюсь – почему меня вдохновение покинуло, :wallhead3: да потому что недовольство собой растет день ото дня, пропорционально увеличению массы и объемов тела.:ridaju::ridaju:

Arti
17.02.2011, 23:52
Olik, ладно просто потрещать про еду, а то ведь не просто потрещала, а нажралась же, как свинота и сижу, икаю. :wallhead3:
Зато с упорством маньяка после 10 вечера отнимаю у мужа бутерброды с маслом. Буквально изо рта выхватываю. Отрываюсь так сказать. У него сила воли больше, вот пусть он за двоих худеет, а то чего жрет булки на ночь? :ha-ha:

Славяна
17.02.2011, 23:53
Ааа, вкуснятины какие:isterika1:...а я сегодня по сугробам рассекала в ясной поляне, в результате - кислородный передоз, ноги отваливаются и на хавчик тоже пробило. :smeil:

Djoanna
18.02.2011, 00:01
да после прогулки особенно хоцца кушать!))
Я вот я думаю влезу я в джинсы весенние или нет ,с юбками вкупе))За эту зиму набрала почти 3 кг , надо скидывать ,но сил нет !))

martina777
18.02.2011, 00:07
а я хлебушек французский, с хрустящей корочкой в хлебопечке испекла........цуккини с морковкой и лучком потушила...в сметанке. И такой душевный ужин получился......И начиталась вас, девочки :ai-ai: ....и опять кушать хочется. Но в голову пришла гениальная мысль: надо срочно спать ложиться))))
А на хавчик так еще из-за морозов, наверное, пробивает...

an4ik
18.02.2011, 00:13
Djoanna
martina777
везет вам девы! а я жру-жру и хоть бы хны=( по ребрышкам стучать :ridaju:можно.

Djoanna
18.02.2011, 00:20
Анчик у меня вообще первый год такая ерунда, а так я как в 15 лет на весе в 49 кг остановилась ,так ничего и не меняется. Но я хочу сказать ,что на мне 3 кг вообще не видно . Сейчас в зал тренажерный опять начну ходить - все улетит))

Olik
18.02.2011, 00:24
Arti, ага, так что, ты думаешь это я от потрещать не надеюсь в весенние шмотки влезть?!:wallhead3: Хотела бы я надеяться, но только это все от - схомячить кусок-другой чего-нить калорийного и желательно на ночь. :crazy: Наверно все это от морозов, на улице холодно – единственное утешение съесть чего-нибудь вкусненького:grust::ridaju:
an4ik, все, я поняла, ты над нами издеваешься, да?! :ha-ha:

an4ik
18.02.2011, 01:11
Djoanna а я как раз наоборот=) лет 6 назад весила 64 кг, вроде. при росте 169. и это дело было после напавшего на меня жора на шоколадную пасту с белым хлебом. а сейчас 53 кг... совсем не мое. поправлюсь на те же 3 кг упорным трудом:wallhead3:, а потом эти 3 кг испаряются за день-два беготни и начинается очередное "потолстение":ha-ha:
Olik так я ж тоже к холодильнику тянусь=)
вообче год кроля, моя мамка в честь этого села на диету и целыми днями жует капусту=) если точнее айсберг и рукколу с острым соусом. вкусно кстати!
чего я сегодня только не ела, а на жор все равно тянет. видимо действительно холода вляют на аппетит(или вспышки на солнце или полнолуние=))

Вертушка
18.02.2011, 03:09
Смотрю тут мечтающие похудеть и потолстеть собрались:podmigivayu: Я тоже хочу несколько лишних кило которые ко мне словно приросли. После НГ начала вестит правильное питание, йогурты, никакого белого хлеба, пирожок или булочку очень редко, сладости исключила, жареное, в общем старалась как могла, а и главное после 6 не ела. Тока вес никуда не хотел уходить, как был на одной метке так на ней и остался, все мои труды ни к чему не привели.:repa: Решила я на прошлой недеде семью порадовать сготовила чизкейк, сама естессно кусочек скушала, а потом меня понесло стала не есть, а просто жрать огромными количествами, да еще и сладким сверху пришлифоувать. :isterika1:Таким вот макаром позавчера банку сгущенки стрескала, вчера после ужина душевно так с мужем приговорили большущию коробку конфет.:ridaju: Щас наверное азарт пройдет, отожрусь как следует и с новыми силами начну готовиться к лету.

Мартинка
18.02.2011, 07:45
В смысле объедания я хитрая, я на форум вечером не захожу :ha-ha: - а утром, после чая с конфеткой как то спокойно читаю про вкусняшки :podmigivayu: Хотя мяско с картошечкой и маринованными огурчиками тоже захотелось :draz1:

Солнечная Зайка
18.02.2011, 10:16
Видимо, я тоже хитрая...я форум по вечерам не читаю. Утром на работе, сделав срочное за чашкой кофе очень интересно читать про еду)))))) :smeil:
Вообще я заметила, что после 30 стало проще набирать и сложнее сбрасывать вес, обмен веществ замедляется. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, мне достаточно решить, что надо худеть и я худею. Наверное потому, что двигаюсь все же много - танцую постоянно (сейчас вот снова подготовка к конкурсу - костюм расшиваю новый и танец учу, а это каждый вечер хотя бы 10 минут попрыгушек помимо основных занятий) и с собакой каждый вечер не меньше часа ходим, перепись деревьев у нас регулярная.

Июля
18.02.2011, 10:20
перепись деревьев у нас регулярная. :ha-ha: :ha-ha: Я такого еще не слышала :aplod:

Alximiya
18.02.2011, 10:55
девочки, я не кому не навязываю не в коем случае, но почти на сыроедной диете, при своей хронической стройности я похудела на 3-4 кг именно там где всегда мечтала-на животе, наконец-то ушел послеродовой шматок жира:ha-ha: ем в любое время. это так красиво-плоский животик, да и когда сажусь в шарпея не складывается:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

писала это все поедая сочную рыжую морковку:smeil:

Злючка
18.02.2011, 11:09
А я люблю поесть на ночь, благо на моей тушке это не отражается. Никак не могу набрать вес, а вот сбросить- как нечего делать. Чуть поволнуюсь и пара кило как с гуся вода:grust:

Добавлено через 3 минуты

помнится когда экзамены сдавала-ела и худела, а когда к свадьбе готовились, юбку каждый день ушивать приходилось. И с возростом ничего не изменилось.
Зато могу вкусняшки лопать без ограничений:podmigivayu:

Вертушка
18.02.2011, 11:27
Alximiya
плоский живот без послеродового жирка моя мечта, всерьез рассматривала идею сыроедения, то все таки это не для меня. На собственном опыте убедилась, что когда пытаюсь обогатить свой рацион достаточно большим количеством овощей и фруктов, хватает меня максимум на неделю, потом на все это добро смотреть не могу и начинаю отъедаться только мясным и что еще хуже колбасами всякими, которые в нашей семье практически не покупаются из за их жуткого состава.
Так как весь лишний вес у меня в основном на животе для себя определила что для меня оптимально есть небольшими порциями, ограничивая потреблеение мучного и сладкого. Но порой так хочется, а одной-двумя конфетками дело как правило не обходится.

Alximiya
18.02.2011, 11:32
Вертушка , мясо я уже 10 лет не ем, вот еще от рыбы и молочки ушла.если это расматривать как образ жизни то дается легко, хотя могу и макарошек съесть, а раньше восприми я это как диету и пары дней не продержалась бы

Добавлено через 2 минуты

флудилку этой недели спокойно перед сном читаю:ha-ha:

PoliPoli
18.02.2011, 11:41
Я мяса тоже, можно сказать, не ем. Вот только как перестала его есть очень сильно на мучное подсела - меня так особо от хлеба не разносит, но я раньше столько точно его не ела)))
А сейчас позавтракала своим любимым смузи - бананы+мандарины+черника+ орешки кешью...вкуснятина...может кого вдохновит такой полезный соблазн:smeil:

Arti
18.02.2011, 12:55
PoliPoli, наоборот... ужасает. Не представляю, как с утра можно запихнуть в себя все такое сладкое и орехи потом целый день из зубов выковыривать.
Искренне завидую тем, кто с утра те же хлопья жевать может. А после мюсли вообще челюсть болит. Брррр.

PoliPoli
18.02.2011, 13:00
Arti, да не ентож все в блендере перемалывается в кашку:smeil:, такая фруктовая кашка с утра и орехи в зубах не застревают потому как жевать не нужно:ha-ha:)) А если цитрусовых побольше бананов поменьше то не так сладко будет))

Arti
18.02.2011, 13:15
PoliPoli, ну вот... еще "лучше". :) Я вот отношусь к такому числу уродов, которые ничего кашеобразного засунуть в себя не могут. Мне обязательно надо жевать то, что я ем, а если оно консистенции манной каши и его сразу надо глотать, то у меня начинаются рвотные позывы.
Я в детстве даже манную кашу жевала. :crazy: Благо с тех пор ее не ела почти. А если приспичивало, то готовила такую... густую, чтоб аж ножом резать можно было, и опять же - такую и жевала. :shuffle:

Вертушка
18.02.2011, 13:52
Arti
я тоже не особо люблю не жующиеся продукты, есть их могу, но ощущения как-будто не ела вообще. Видимо у меня прямая связь жевание-насыщение.

Olik
18.02.2011, 14:14
Дело же не в том что я, например, не знаю как правильно питаться и что полезно, а что нет. Я точно знаю, что мне делать и что есть, а от чего отказаться, чтобы сбросить лишние кг, и что лучше съесть морковку, чем печеньку. Вся проблема в том, что ничего этого делать не хочется, :ridaju: :wallhead3: а хочется наесться всяких калорийных радостей, ну вот как Arti вчера – «тазик тушеной картошки с мяяяясом на ребрышках, с зееееленью душистой и огурчиками маринованными».:girl_dance: А я совсем с дубу рухнула, :crazy: вчера, почти ночью, печенек наелась со сметаной, блин, :wallhead3: я вообще печенье не люблю, да и сметану в чистом виде – не очень, а сейчас прям как настоящий свин ем все подряд.:ogo: Пойду, убью себя об стену!:wallhead3:

Oriana
18.02.2011, 14:54
О, как у вас тут все актуально... Я вот без мяса жить не смогу, т.е. смогу наверное,но вот стоит ли. И так ужин- салат и мясо, это мне нра. А вот только салат :grust:. Вопрос получается ставится так: либо 2-3 см на талии лишние и жизнь в радость, либо без них, но с ощущением бросающегося на амбразуру. При общем отсутствии проблемы лишнего веса малодушно наедаюсь:oops:

Lillesmil
18.02.2011, 15:01
Oriana Так ведь это и хорошо, мясо с салатом. Без углеводов. Даже на ночь нормально. Полнеем мы, когда на ночь наеедаемся как раз углеводами. А я себя приучила давно, вечером пью много чая, а если чего-то хочется, то ем все, но кроме любимой картохи, риса, макарон, хлеба и тк далее. А то слишком быстро сало на боках нарастает! :))))))..

PoliPoli
18.02.2011, 15:02
Arti, ну елки-палки, совсем у нас с вами вкусы расходятся:smeil:
Вот честно никому аппетит испортить не хотела
Может так получше))

Циля
18.02.2011, 15:43
по мне, так сыроедение - это крайность, неоднократно убеждалась наблюдая сыроедами, что имееется серьзная побочка, например, анемия, с которой сложно бороться, проблемы возникают и с жкт, и что бы там не говорили сыроеды ( редко кто признается в своей неправоте), не так уж им комфортно, еще возникают проблемы с гормонами и с зачатием...ну каждому свое ведь, и каждый сам решает как питаться, хотя, мне кажется чувство меры должно присутствовать все равно.

Olik , не кори себя, сейчас холодно, организм топлива требует, так что печенюхи со сметаной на боках не отложатся.

Arti
18.02.2011, 18:05
PoliPoli, дык это... ноу проблем. ;) Просто свои ощущения передала, но если бы мне еще это аппетит испортило, я бы вам только спасибо сказала! :) А так... это лишний раз подтверждает, что все мы разные и на вкус и цвет... тогось...

Olik
18.02.2011, 20:42
Ну вот, муж на ужин блины заказал, такие золотистые, тоненькие, в дырочку, с медом и сметаной :girl_dance: (нет, чтобы сырой капусты попросить :%):) Пошла готовить…, главное потом самой не схомячить половину, вот как удержаться, а?:wallhead3:

Добавлено через 2 часа 28 минут

Ну что, ночь уже приближается? Время блинчиков с диким медом. :podmigivayu:
http://i052.radikal.ru/1102/7f/2eb5fa0107cet.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1102/7f/2eb5fa0107ce.jpg.html)

pink panter
18.02.2011, 20:47
Olik , :( у нас в теме конкурсной спам , вот наглыеее ...

Добавлено через 1 минуту

А блинчики очень аппетитные :), пойти что ли тоже испечь...на ночь.

Alximiya
18.02.2011, 20:51
уже во всех темах спам. уроды

an4ik
18.02.2011, 20:52
спам по-моему во всех актуальных темах:gun1:

Olik
18.02.2011, 21:13
Вот же цуки,:gun1: блинов поесть не дают, ну, больше писать не будет.:podmigivayu:

ludmila
18.02.2011, 21:14
Девы, а я сегодня так хотела чего-нибудь поесть(чтобы забыть о диетах и правильном питании), что наготовила всего: пельмени, сварила куриный супчик, протушила мясо с капустой, испекла пирог с тунцом, жареными грибами и луком, сделала капустный салат с морковкой и сладким перцем и ещё один: варёные яйца, кура, кукуруза , лук + апельсины(между прочим, со своего дерева!), потом ещё королевские креветки сварила... И что из этого вышло? Сын и муж с удовольствием откушали всего под пиво, а я с невесткой только по маленькому кусочку пирога и паре креветок. Невестка почти ничего не ест всегда(несмотря на то, что кормит моего внука), а уменя аппетит пропал пока всё готовила. АбЫдно... Но бокал сухого красного осилила..

Snusmumrik
18.02.2011, 21:48
А у меня, получается, какие-то крайности в питании. То могу одну капусту неделями жевать, то пихаю в себя всё подряд без разбора:crazy: От мяса отказалась и как-то пока не тянет совсем. А вообще с утра как-то проще ничего не есть, а вот к вечеру начинается ЖОР:ha-ha:
Но самое интересное, что я со школы как весила 52 кг, так до сих пор в той поре и осталась.

Циля
18.02.2011, 22:05
Olik ...как же твоих блинов охота, это они у тебя там с медком? и маслицем сливочным помазаны?...

Лу4истая
18.02.2011, 22:08
АРТИ срочно захотелось Вашего мяса с картошкой, закусить салатиком ЛЮДМИЛЫ,и отполировать блинами ОЛИКА...я тоже сегодня булочки с корицей пекла..все таки аромат корицы в доме это здорово! Эх, девочки.. весна скоро,а у меня и правда как у шарпея животик,когда сидишь..и главное не есть не могу..вот заказала в утке отрубных снэков, может они хоть чуть аппетит заглушат..Вещей новых нет, а старые меня такую принимать не желают..и главное покупать не хочется в надежде схуднуть.. Может правда будем о еде по утрам говорить? А вечером- о прекрасном :-) а то слюни не произвольно начинают выделяться сразу :-)Кстати, о прекрасном..мы вот хотим спортивный комплекс покупать..там кольца,шведская стенка,качели можно повесить...я прям в раздумьях..не окажется ли он в итоге дополнительной сушилкой для белья :-) может у кого есть опыт уже? В сети мнения разные на сей счёт..

Olik
18.02.2011, 22:14
Циля, ага, маслицем помазаны и с диким медком :smeil:

Циля
18.02.2011, 22:17
Olik , эххх а я чай с пряником на ночь....а дикий мед это как?

Gorty
18.02.2011, 22:18
ludmila почему я не Ваша невестка. Съела бы все. И хватит уже о еде. Я и так скоро буду полного 50-го размера.

Angel
18.02.2011, 22:19
ну вот, вы опять о еде, да еще и о такой вкусной, что слюни в три ряда :ridaju:
а я сижу и "добиваю" отвар льна, типа полезно :isterika1:
а левым глазом кошусь в холодильник... там тортик....

Sogo
18.02.2011, 22:21
Девы........:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
вы опять едите-е-е-е-е..............


Я тоже вчера блины пекла..... дрожжевые:)
А када у нас Масленица-то? скоро ж должна быть:repa:

Arti
18.02.2011, 22:24
Sogo, мы уже не едим, мы уже просто жрем все подряд и на ночь. :ha-ha: :isterika1:

Olik
18.02.2011, 22:25
Циля, дикий мед - это мед, отнятый у диких пчел,:ha-ha: он темный по цвету и горьковатый на вкус, похож на каштановый слегка, и пахнет – просто обалденно.
Sogo, вроде масленица с 27 февраля, :repa:, только у нас чуть ли не каждый день масленица :crazy::ha-ha:

pink panter
18.02.2011, 22:27
Sogo , вроде уже скоро , с 28 февраля :), а я тут подумала может испечь блины из рисовой муки..даже не представляю - вкусно ли будет?

Sogo
18.02.2011, 22:30
pink panter
лучше из гречневой (и я туда же...)
Это вроде как очень в традициях, и вроде Петр 1 очень их любил.
А из риса получатся ..... китайские.

Добавлено через 42 секунды

Olik
(подозрительно)
мед сама отбирала у пчел-то?

violetsunset
18.02.2011, 22:32
Вечером во Флудилку опасно заходить:wallhead3: Откройте уже чтоли флудильню на тему ужинов на ночь;) И закройте мне туда доступ:ha-ha:

Славяна
18.02.2011, 22:39
Продолжаем вчерашний разговор...:smeil:
А я сегодня печенки из овсяной муки с мёдом пробовала печь. Не всё ж муку на себя мазать:smeil:.

pink panter
18.02.2011, 22:40
Девы , а мне кажется , что это наше подсознание так борется с этими дикими морозами..вот и наедаемся :)

Sogo
18.02.2011, 22:41
Девы, можно я здесь напишу? потому что не знаю где.....
Кто мне последний отзыв написал? ну хоть бы подписался..... кому я помогать-то должна?

Snusmumrik
18.02.2011, 22:48
А мне вот хлебопечку подарили, блин:ha-ha::ha-ha:

Добавлено через 59 секунд

А ещё красивенные горшочки для готовки в духовке и сковородку:crazy::ha-ha:

Это явная провокация:crazy:

Sogo
18.02.2011, 22:48
Snusmumrik
и мне:drink:

Olik
18.02.2011, 22:51
Славяна, пра-а-а-вильно, внутрь намного эффективней :podmigivayu:
Sogo, придется тебе помогать всем подряд, рано или поздно поможешь тому, кто просил :smeil:

Snusmumrik
18.02.2011, 22:52
Sogo, а, случайно, не Мулинекс?:lol:

Sogo
18.02.2011, 22:53
Snusmumrik
ее, с французскими багетами.....
будем теперь толстые и красивые:)

Snusmumrik
18.02.2011, 22:55
Sogo, отлично, будет к кому обратиться, если возникнут вопросы:podmigivayu:

ludmila
18.02.2011, 22:57
Да, вкусняшки на ночь - это лишнее... Поэтому выпью я ещё пол-бокальчика сухого и баиньки! Всем спокойной ночи, приятных снов! И прекрасных выходных с вкусненьким ДО ОБЕДА(говорят, что всё, съеденное до обеда не откладывается складочками на боках).
Люблю всех с Аромарти, с вами, девы, всегда настроение поднимается и хочется жить дальше! :chmok::heart::celuyu:

Sogo
18.02.2011, 22:58
Snusmumrik
не вопрос:)
Багеты по рецепту к хлебопечке, кстати, вкусные, тока когда горячие.

Snusmumrik
18.02.2011, 23:00
Sogo, а там вообще можно левые рецепты готовить? Или только те, что в инструкции? Там их так мало.

Циля
18.02.2011, 23:05
флудилка вечером - это ужас летящий на крыльях ночи...все едят:isterika1:
я тоже хочу хлебопечку, но ни в жисть не куплю, ибо буду толстюхенцией уже через месяц:uzhas2:, в хлебопечке такие вкусности получаются.

Sogo
18.02.2011, 23:09
Snusmumrik
там можно готовить любой хлеб, даже по собственному рецепту.
А почему мало рецептов? у меня довольно толстая книжеца.
Кстати, на сайте хлебопечка пишут, что там в результате перевода масса ошибок образовалась:(

Циля
Я тоже так думала. Пеку хлеб уже года 2, никто не растолстел.
Зато без добавок. и я просто обожаю свежую теплую корочку с маслом!
.........................ой:ha-ha:

Циля
18.02.2011, 23:13
Sogo , все равно не куплю, мне хлеб нельзя особенно есть, а я люблю из хлебопечки хлеб с орехами и сухофруктами, оооооо это твкая вкуснотень, что я могу булку целый день есть.

Snusmumrik
18.02.2011, 23:13
Sogo, а у меня маленькая книжка, рецептов 10 там. Модель OW 2000.

Sogo
18.02.2011, 23:21
Snusmumrik
значит, буду делиться рецептами.
У меня какая-то крутая.... 6002.

Djoanna
19.02.2011, 02:34
ох, начиталась .Хлебопечку благодаря любимому форуму завтра (вернее уже сегодня) поеду покупать!!!:draz1:
Очень нравится идея бездрожжевого хлеба.ммммммм..мягонького и ароматного))
Да , я вот нажралась на ночь оладьев , тесто на свежих дрожжах , с корицей и сгущенкой.:wallhead3: ужОс какой то)))
Видимо и правда коварная погода.
А я люблю мяско с салатом . Особенно тушеную и просто вареную говядину.:girl_dance: с греческим салатом со свежим сыром Сертаки ...:ok:

Вертушка
19.02.2011, 05:37
Читаю форум, начинаю хотеть хлебопечку, от покупки мультиварки решила таки отказаться, так и не придумала чем она мне так необходима.

Добавлено через 2 минуты

Девушки, почитала вас и обрадовалась что когда тут писали о еде я уже спала. Если бы прочитала а еще и фотку Оликовых блинов узрела, точно бы смела пол холодильника. Вечером жор наступает мама не горюй.

Егоза
19.02.2011, 09:47
Ой девоньки, читаю Вас и думаю, как хорошо, что у меня наконец-то прошел жОр, а то бы уже давно лопнула бы, читая Ваши посты по вечерам.:crazy:
Со мной что-то странное творится, есть совсем не хочется, даже невзирая на морозы и дубак в квартире. Неужели я наконец наелась впрок (с надеждой в голосе).

martina777
19.02.2011, 09:50
Девочки, у кого хлебопечки есть - я тут купила готовую смесь С.Пудовъ - она без всяких вредностей, получился отличный бородинский хлеб без всяких дополнительных заквасок!

Лучистая, мы полгода назад установили детский комплекс (лесенка, кольца и канат) - мой младшенький (ему год и месяц), уже на самый верх забирается :ogo:. Представляете, такая маленькая козявочка, а уже силы сколько. Так что смело устанавливайте, будет и для Машуськи вашей радость и сушилка для белья :ha-ha:

ludmila
19.02.2011, 11:03
Всем доброе утро! Вчера(вместо того, чтобы идти спать) поставила тесто на хлеб, сейчас разложила по формам,поднимется - в духовку запихну...
А про хлебопечку: муж однажды пришёл с работы и начал рассказывать мне какой это прекрасный агрегат - хлебопечка(его угостили таким хлебом)!А я-то уже все сайты про хлебопечки изучила и была готова её купить. Но так-как любимый её тоже захотел, я начала думать и из вредности своей, отказалась, потому-что нашла тысячу причин: много места занимает, много энергии жрёт и т.д...Сказала, что и бабушкиным способом не хуже выйдет. И вот уже пол-года пеку раз в неделю по три буханки хлеба(примерно 2кг. выходит) на закваске. Смешиваю три-четыре вида муки(ржаная, деревенская, для хлеба и т.д.), добавляю отруби или геркулес и получается вкусный хлеб! Сначала попробовала добавлять всякие семечки-орешки, но поняла, что для нас это лишнее.Иногда мой завтрак - это два ломтя хлеба со сливочным маслом и чаем - так вкусно! За это время в весе не прибавили(но и не убавили:grust:),конечно,в хлебопечке можно каждый день печь-она всё сама сделает, но мне пока удобно так. Хотя, почитав отзывы, очень хочется её купить!

martina777
19.02.2011, 11:25
Мне еще нравится, как хлебопечка тесто для пиццы замешивает (45мин весь процесс занимает), оно получается тонюююсенькое при раскатке, очень здорово!
Людмила, так вы, блин, когда тесто вручную замешиваете, - это ж сколько калорий теряется, вот и не прибавляете в весе :ok: класс!

Вертушка
19.02.2011, 12:29
martina777
мы тоже своей дочке купили детский спорткомплекс, ей очень нравится, только надо внимательно следить, я обычно рядом стою когда она по лестнице вверх забирается. Пару дней назад она полезла наверх, я рядом отираюсь, не знаю как вышло, но дочка полетела вниз головой и каким-то чудесным образом зацепилась ногой за ступеньку и повисла на несколько секунд, я успела ее снять, если бы не зацепилась, то ударилась бы головой об пол.

martina777
19.02.2011, 12:36
Вертушка :( да уж. Глаз да злаз с этими малышкастиками :baby5:
Твой ник и для дочки отлично подойдет :ha-ha:
Я у спорткомплекса на полу детский матрасик положила. и мат (тооже детский, небольших размеров).
приходится рядом стоять, когда лазят, а то ведь лесенка под самый потолок.

Вертушка
19.02.2011, 12:46
martina777
я мат тоже кладу, но он малявке моей почему-то не нравится и она его постоянно оттаскивет.
У меня она еще очень любит на веревочной лестнице кататься как на качели.

martina777
19.02.2011, 12:51
а сколько ей? мои вроде особо не висят, если только на кольцах, но без раскачивания

Вертушка
19.02.2011, 13:25
martina777
2года 7мес. Она поначалу только лазила наверх, на веревочную стала залазить буквально месяц назад, а кольца вообще игнорировала, несколько дней на них висит всего и то иногда.

martina777
19.02.2011, 13:37
Вертушка, ну для девочки висеть на кольцах это вообще великое достижение. Я до сих пор так и не научилась подтягиваться :oops:

pink panter
19.02.2011, 17:41
Девы , а я тут со своими флаконами ношусь :) ,выложу наверное в соответсв. тему, всё продолжаю их собирать:ha-ha: ,есть среди них такие лапочки-не могу не показать вам.

Лу4истая
19.02.2011, 18:27
Девочки, про спорткомплекс поняла, будем брать..с матами :-) спасибо за совет! А то с такими морозами дома сидеть и я и доча подустали.. Энергии через край не растраченной..Девочки, выкладывайте пожалуйста в теме соответствующеи интересные рецепты хлебов..если время будет и желание..буду очень благодарна:-)

Sogo
19.02.2011, 18:45
А про хлебопечку: муж однажды пришёл с работы и начал рассказывать мне какой это прекрасный агрегат - хлебопечка(его угостили таким хлебом)!А я-то уже все сайты про хлебопечки изучила и была готова её купить. Но так-как любимый её тоже захотел, я начала думать и из вредности своей, отказалась, потому-что нашла тысячу причин: много места занимает, много энергии жрёт и т.д...Сказала, что и бабушкиным способом не хуже выйдет.

я пеку хлеб уже года 2 в духовке.
Никакого напряга не было, тем более, что у меня комбайн тесто месит.
Но вот на даче песь хлеб неудобно - или туда все хозяйство надо тащить, или месить в ручную и печь в аэрогриле:repa:
Поэтому захотелось жлебопечку, для дачи.
После того, как мне ее на ДР подарили, сын неделю гундел, что хлеб ему не нравится и сама я пекла лучше. И все из-за слишком прожаренной корочки.
Теперь все пеку с минимальной поджаркой.
Оказалось, к этой самой хлебопечке еще приспособится надо:%):
Да и места она, и правда, много занимает.
Так что не горюйте, в духовке хлеб совсем не хуже.

Добавлено через 59 секунд

девы, простите за ошибки:( - куда-то я ни туда настучала....

Arti
19.02.2011, 18:57
Sogo, ну вот благодаря тебе я могу и свою какашку вставить. А то думала, что это я одна какая-то недоделанная хлбопечкой недовольная.
Мама у меня просто бредила этой хлебопечкой. Дорвалась. И такой хлеб испекла, и сякой, и кулич на Пасху и фигич на пляску. И такая вся в восторге. А я, блин, этот мокрый, тяжелый, ни фига не сдобный хлеб в себя запихнуть не могла.
Через пару месяцев восторгов мама начала втыкать, что кулич не такой, хлеб дурацкий, или мокрый, или подгорелый. Нет, я вполне себе допускаю, что или танцору кой-че мешало, или с хлебопечкой не повезло. Но, учитывая тот факт, что готовить в духовке моему танцору ничего не мешает. И пироги они вымешивает ручонками артрозными, больными такие, что шапка на 10 см, и никакой клеклости, и никакой подгорелой корки, то скорее я сделаю вывод, что бяда в доме, а не хлебопечка.
Пыталась она в ней и просто тесто месить, без готовки (ну чтоб пироги легче печь было, с мешаниной не маяться) - в результате и на это махнула рукой. И не слышу я об этой хлебопечке ничего уже лет 10 как.
Посему просто удивляюсь восторгам.:ogo:

Djoanna
19.02.2011, 19:24
ох, отчитываюсь .Хлебопечку не купила , хотя только приехала домой.
Убицца об стену -:wallhead3:, других эмоциий нет .
На свою беду я поехала с мужем . Я конечно плохо разбираюсь в технике,но примерно знала что хочу. Оказалось ,что все трое вместе с продавцом -консультантов мы не понимаем в хлебопечках нифига!:gun1:
Я попыталась объяснить что мне надо , в итоге выяснилось , что продавец незнает и половины того ,что может эта печь .Муж стал задавать какие технические вопросы,про меня благополучно забыли .:%):
В итоге пока они вдвоем что то выясняли я выбрала печку Мулинекс,стоимость около 5 000,вроде все печет , и по размерам небольшая .Ну е-мое , оказалось что она последняя, без коробки ,да еще при осмотре выяснилось ,что снизу скол.В итоге я с психу, потому что мы протолкались и провыясняли 4 ЧАСА!!!!!!!!!!:crazy: поехала домой ,потому что ехать в другой магазин нет сил - да еще в ухо ноет муж,зачем мне вообще нужна эта печка.
Поеду с подругой ,у нее есть печка -дешевле заказать доставку,чем ездить с мужем по магазинам .:isterika1:

pink panter
19.02.2011, 19:36
У меня хлебопечка есть, но пекли мы в ней хлебушек только первый месяц , а теперь опять в духовке. Не скажу , что не нравится хлеб из хлебопечки - просто наигрались с ней и снова вернулись к старому способу ,может потому что в моей только одна форма ( кирпичиком) а мы любим разные багеты, деревенский и т. п.

Лу4истая
19.02.2011, 19:45
Девочки..читала перед покупкой много и долго,
поняла что есть два золотых правила для хлебопечения ( видимо как и в кремоварении свои тонкости)
1. ОБязательно просеивать муку
2. Ингридиенты крайне желательно взвешивать на весах, не пользуя мерный стакан и обязательно в той последовательности, в которой рекомендует производитель. ( например у меня в Панасе сперва дрожи, потом мука и все сыпучие и только потом вода / жидкость - вообщем нужно чтобы вода сразу не контактировала с дрожжами..)

Буду рада если кому - то совет пригодится..пошла в тему соответствующую рецепт быстрый выложу..

Добавлено через 1 минуту

ДЖоана..может и правда лучше через сеть? мы в последнее время почти все-так покупаем..сперва отзывы, потом если есть возможность смотрим на внешний вид в том же медиамаркте и потом заказываем через инет..и домой привозят, и толкаться особо не надо с выслушиванием бреда консультантов:box1:

Добавлено через 5 минут

Арти, я еще почему в восторге..потому что с тестом вручную вообще не дружу...сколько не пыталась - как подошва выходило и все тут...а печка раз-два за 45 минут замесила и пеки хоть пироги, хоть пиццу, хоть пельмешки...да много чего еще..

ludmila
19.02.2011, 19:46
Девы, вот мой сегодняшний хлебушек из духовки. Уже одну буханку съели. Вкусно! Так что не буду я деньги на хлебопечку тратить...
http://vfl.ru/i/20110219/1c46198ccfcd05e9f43e2b3d169fe219_1_s.jpg (http://vfl.ru/i/20110219/1c46198ccfcd05e9f43e2b3d169fe219_1.jpg.html)http://vfl.ru/i/20110219/1c46198ccfcd05e9f43e2b3d169fe219_2_s.jpg (http://vfl.ru/i/20110219/1c46198ccfcd05e9f43e2b3d169fe219_2.jpg.html)
Картинки большие!

Sogo
19.02.2011, 20:01
ludmila
браво! аж слюньки потекли:oops:


Девы, не надо читать, что написано в рецепте.
Для хлеба главное при замесе - колобок:)
Тогда и хлеб будет мягкий и вкусный.

Djoanna
19.02.2011, 20:04
ludmila ух ты какая красота))


А я вот и думаю, может если учесть сегодняшнюю эпопею мне не надо покупать хлебопечку- не судьба. На попробовать просто в духовке хлеб сделать ))

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая да у меня уже была мысль про интернет магазин . Наверное я так и поступлю.Чувствую мне хлебопечки будут сниться сегодня.))ZzzzzZZ

Лу4истая
19.02.2011, 20:15
Людмила, красота! КОнечно Вам хлебопечка точно не нужна при таком умении :worthy:

Сого, можно про колобок подробней?! И почему не надо рецепт читать?:oops:

Джоана..попробуйте, может это и правда Вам знак )) сэкономить деньги на масла к примеру ))))) мне в начале запойного чтения аромарти регулярно почему то никколипид снился ))))))))):isterika1:

martina777
19.02.2011, 20:24
Арти, так 10 лет назад какие хлебопечки были? Сейчас техника продвинулась............хотя, чё уж тут говорить - ручная работа вне конкуренции :yes:

Sogo
19.02.2011, 20:54
Лу4истая

В книжках к хлебопечкам рецепты все переводные - отсюда масса ошибок:(
Я уже почитала, плюнула....и мешу тесто с открытой крышкой.
Нежелательно добавлять в процессе замеса воду, зато муку - запросто.
Тесто при замесе должно скататься в колобок, в прямом смысле,
и на ощуть этот колобок, прощу прощения, как женская грудь:podmigivayu:


Девы... меня муж развел на совместное распитие пива, так что если я чего не то напишу..... :shuffle:

Лу4истая
19.02.2011, 21:06
ООООО..Сого! поняла! хорошо, буду теперь тоже наблюдать за колобком..щупать его ))) хотя я почему то была уверена что туда лучше не влезать со своими кривенькими ручками ))))
Приятного Вам пивопоглощения:drink: ))))))

Arti
19.02.2011, 23:47
Девы, я дура, но я не понимаю, как можно мешать тесто, не добавляя воду, а что с чем тогда мешать-то? Муку с солью и сахаром?

Snusmumrik
20.02.2011, 00:04
Arti, не, имеется в виду, наверное, что в процессе замеса воду не добавлять, а только сразу:repa:

Sogo
20.02.2011, 00:18
Девы, я дура, но я не понимаю, как можно мешать тесто, не добавляя воду, а что с чем тогда мешать-то? Муку с солью и сахаром?

Вот сразу видно, что не печешь ты пироги.....
В дрожжевом тесте сначала смешивают все жидкое (ну типа вода/молоко, яйца, масло и тд), потом сахар/соль, а потом уже мука.
и муки сыпем. пока тесто не будет нужной консистенции. В готовое тесто, если оно очень крутое получилось, вода плохо вмешивается и считается, что тесто уже не то:(
А в хлебопечках это не рекомендуют прям категорически.
Так что лучше недоложить немного муки и пока тесто там болтается, досыпать чуть, если надо.

Arti
20.02.2011, 00:33
Sogo, ну почему не пеку... пеку... раз в десять лет... из готового теста. :ha-ha:
Ну и при наших-то мамах, которые филигранно пекут пироги, плюс моя тетка, которая просто ас по пирогам, и которую я беру мелким подхалимажем и банальным вымогательством... Мол, теть, ты пироги когда печь будешь, я приеду тогда-то, ох и вкусные у тебя пироги... И тетка рада стараться... Давай пироги месить.
Так вот в таком-то окружении мне только со своим свиным рылом в калачный ряд и лезть... :crazy:
У них каждый месяц повод, а я потом сижу и бьюсь башкой о стену, что снова обожралась пирогов (а я очень люблю пироги с капустой, и просто не могу себе в них отказать).
Если я еще буду себя же добивать пирогами, то даже в профиль уже на форум не влезу... :yes:

Olik
20.02.2011, 00:52
Arti,тебе хорошо, тебе за пирогами ехать надо, а у меня мама всегда при мне, а пироги при ней.:grust: Вон сегодня булочек сдобных, да еще с какой-то вкусной начинкой напекла (я даже спрашивать не стала – с чем). Так вот, с тех пор как они готовы, я вообще вниз не ходила, сидела в спальне наверху, чтобы даже не приближаться к запретному плоду. И все равно не выдержала, пыталась булку утянуть, :ups2: прокралась в коридорчик, где булочки лежат, уже руку протянула и… чихнула. :ha-ha: И тут же услышала голос – положи булку на место! :ogo: Это мой муж в это время был в ванной, (дверь из ванны выходит в этот же коридорчик) услышал мой чих, все понял, и поймал меня на месте преступления. :ha-ha:

Вертушка
20.02.2011, 02:30
Djoanna
как я уже убедилась на собственном опыте, сначала стоит перерыть интернет, поизучать инфу по моделям, отзывы почитать, а потом идти в магазин, потому что консультанты толком ничего объяснить не могут. Я недавно покупала аэрогриль, когда пришла в магазин после того как перелопватив кучу инфы по нету таки выбрала себе модель, напоследок решила пообщаться еще с продавцом. Как оказалось я могу ему рассказать больше чем он мне. Так что на консультантов надежды особой нет.

Мартинка
20.02.2011, 08:01
Вертушка поддерживаю. Со мной консультанты, особенно в области компьюторной техники общаются в стиле "ты дурак, а я директор". Столько надменности, презрительности :( Поэтому теперь я так же изучаю все функции, модели, а только потом иду и выбираю.

Циля
20.02.2011, 08:18
Мартинка а я прикидываюсь редкой дурой...вычисляю жертву, и потом выслушиваю серенады про достоинства и недостатки техники...

Sogo
20.02.2011, 10:32
Циля
для выслушивания надо иметь железные нервы.....
я не выдерживаю, потому что часто они несут страшную чушь:(

А я сейчас месю хлеб, сочинила сама - с луком и брынзой, да с цельнозерновой мукой.
Если получится, напишу чего туда накидала....

Snusmumrik
20.02.2011, 10:36
А я вчера первый хлебушек приготовила в хлебопечке. Результат мне очень понравился. Делала обычный белый хлеб без добавок. Теперь хочу хлеб с укропом приготовить, нет, наверное, блюда, в которое я бы не запихнула укроп:ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Единственный момент, непривычно, что верхушка белая:smeil:

Сяня
20.02.2011, 11:56
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810), а какая модель?

по поводу консультантов в магазинах. мы сейчас в поисках большого холодильника так в двух магазинах мне превозносили либхеры, сименсы как "немецкое качество". спрашиваю, ну а что еще в этих холодильниках лучше. ответ опять "немецкое качество". и так три раза подряд. полезла в интернет, а там покупатели хвалят, в основном, другие марки. вот и будь умным :dontknow:

у кого какая модель?

Snusmumrik
20.02.2011, 13:36
Сяня, Мулинекс WO2000

Djoanna
20.02.2011, 14:09
Вертушка да я собственно ехала с полученными знаниями подчерпнутыми из интеренета ,но " компетентность" консультантов просто выбила меня из колеи :doloy: . Плюс стенания супруга.....я то ехала с пониманием того ,что мне было надо )))
Циля у меня тепрения не хватает и начинается головная боль:ha-ha:

Циля
20.02.2011, 14:26
Sogo , Djoanna я в технике на редкость неумна, а игры в блондинку позволяют узнать как о достоинствах так и недостатках техники....а шо делать бедной девушке без надежного мужского плеча?

Snusmumrik
20.02.2011, 17:30
Девы, я в шоке. Сейчас смотрю передачу по Энимал плэнет, там девушка говорит, что для лечения животных используют ароматерапию наряду с традиционным лечением:ogo:

Arti
20.02.2011, 17:32
Snusmumrik, записывай чем лечат.

А я вчера раздразнилась пирогами и таки стала их сегодня печь. Накрутила уже. Только там в инструкции написано, что их надо поставить в теплое место до увеличения размера.
Отсюда вопрос - сильно размер-то увеличиться должен? И сколько примерно стоять им так? А то я уже есть хочу.

Циля
20.02.2011, 17:44
Arti , ну в 1.5 раза где-то, но я иногда не жду, есть такой рецепт...

Лу4истая
20.02.2011, 18:42
Арти,я за отсутствием времени чаще не жду подъема,смазала верх -и в духовку..сегодня пекла вот..они прям в духовке сильно выросли..пеку 20 минут при 210-220 градусах.

Arti
20.02.2011, 19:08
В общем, прыгала я вокруг них, прыгала, но, видимо, то теплое место, куда их следовало поставить, оказалось недостаточно теплым.
Не выдержала, запихнула в духовку на 50 градусов.
Тут-то они у меня и подошли по-быстрому.
И включила духовку на полную. Думала, что вот сейчас разогреется и через 10 минут убавлю жар.
Ща... они у меня за 10 минут уже таааак благоухать начали. Сверху румяные, снизу сырые.
Я жар убавила, противни местами поменяла, еще 15 минут подержала и все... Уж ем. :girl_dance: Ниче так.

Olik
20.02.2011, 19:12
Arti, а они у тебя с какой начинкой?
Лу4истаяА , а я всегда пеку по старинке, как мама научила :oops: - обязательно давать пирогам подняться, просто в теплом месте, и только потом печь. Дрожжевое тесто требует времени, оно, конечно, и горячей духовке поднимется, но готовое изделие все равно будет не таким по качеству. И не нужно сразу смазывать верх пирогов, если смазывать яйцом, то сразу на поверхности образуется пленка, и, при выпечке, не дает испаряться лишней влаге из теста. Поэтому сразу смазанный пирог никогда не будет таким пушистым, как тот, который сначала испекли, практически до готовности, потом быстренько смазали и еще немного подержали в духовке, до глянцевой поверхности. :smeil:

Elga
20.02.2011, 19:18
Тесту после замеса надо дать полежать, то есть отдохнуть. Накрыть его, к примеру, полиэтиленом. Примерно минут 10-20. А после уже разделывать. После того, как разделали, то надо дать расстояться. Можно поставить в теплую, но не горячую духовку (градусов 35) и периодически опрыскивать водой. Минут на 20. А хлеб, так и вообще до 40 минут. Вот расстоятся таким образом ваши хлебо-булочные изделия, потом осторожно, не тряся, выньте их из духовки, разогрейте духовку до 180-200 градусов, и ставьте на выпечку! Хорошо еще сразу же спрыснуть их водой из пульверизатора для глянца и лучшего подъема! Ваш хлеб будет обалденным! Печь надо минут 20-25 для небольших изделий и до часа, если большие хлеба. :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Да еще, забыла... Духовку лучше разогреть перед тем, как ставить в нее хлеб на выпекание, до 240-250 градусов! Ставите. Закрыли духовку. Через 3-5 минут опрыснули. Закрыли. Температуру установили на 200 градусов. И выпекаете!