PDA

Просмотр полной версии : Чага. Березовый гриб.



Djoanna
06.01.2011, 20:02
Моя знакомая покупает чагу прямо в пакетиках , как чай и пьет его как иммуностимулируещее 3 раза в год. Я настолько прониклась ее настроением , что хапнула в аптеке аж 2 пачки этого сушеного березового гриба. Вот теперь незнаю что с ним и делать :podmigivayu:.
Везде пишут ,что Чага обладает прекрасными антимикробными и антисептическими свойствами, а входящие в её состав вещества являются природными биогенными стимуляторами, повышающими иммунитет и увеличивающими защитные свойства организма, улучшающими обмен веществ, стимулирующими центральную нервную систему.
Состав: Плодовое тело гриба содержит полифенолы, тритерпеноиды, смолы, агарциновую кислоту, флавоноид инотодион, алкалоиды, полисахариды, стерины, лигнин, довольно много марганца, а также железо, кремний, алюминий, кальций, магний, медь, цинк.

Действие: Препараты чаги обладают спазмолитическим, мочегонным, болеутоляющим, противомикробным, репаративным, слабительным действием; замедляют рост опухолей разного происхождения и нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта. Настой используется для лечения злокачественных опухолей различной локализации.

Djoanna
07.01.2011, 23:37
я его тоже пробегала , пока смотрела инфу , вчера заварила гриб, сделал с ним маску для лица с глиной ,ну так , не особо. Пить внутрь все таки пока боюсь , хочу побольше информации собрать , вдруг у кого то опыт есть_)

nezabudka
07.01.2011, 23:55
Djoanna, а чего вы его боитесь то? Обычный травяной чай, по мне так очень прикольный на вкус. По противомикробно-иммуностимулируюшему действию не подскажу, я его как-то по настроению пью, но уж не отравитесь точно.

Djoanna
08.01.2011, 01:20
nezabudka у меня встречный вопрос: вы его завариваете как чай? у меня он просто в сухом виде , я его заварила как настой.У меня опасения потому что аллергические реакции возможны . Последнее время организм капризничает . Попробую по чуть чуть добавить, посмотрю как оно .)

nezabudka
08.01.2011, 12:53
Djoanna, ну да, как чай, он у меня пакетированный был, а просто россыпью я даже не встречала в аптеке. Хотя разницы думаю никакой.

Djoanna
08.01.2011, 17:54
конец моим терзаниям , сегодня пила настой правда в чай с медом . Пока жива)) надеюсь ситуация не изменится))аллергии тоже пока не видно , пропью курс напишу результаты.

Elga
08.01.2011, 21:31
Мой муж сам заготавливает чагу. После обработки мы ее сушим в сушилке. А потом перемалываем в кофемолке в порошок, который и употребляется. Просто завариваем 1 ст. ложку на стакан кипятка. Настаиваем. Причем настаивается долго, иногда до суток. Процеживается и пьется. Муж пьет его лошадинными порциями, но не регулярно, а по настроению. Ему очень нравится. А я абсолютно равнодушна. :smeil:

Djoanna
09.01.2011, 00:02
так эффект то есть какой нибудь? муж же должен как то аргументировать свою трепетную любовь к чаге?)) у меня такого опыта употребления нет , вот все пытаюсь понять результативность))

Циля
09.01.2011, 12:27
Djoanna , от гастритов однозначно помогает, и других желудочно-кишечных проблем.

Djoanna
09.01.2011, 20:11
Циля пропью курс, посмотрю, но вроде с желудком все нормально всегда было.
Но ощущение должны наверное поменять , буду отслеживать.

Циля
09.01.2011, 21:51
Djoanna , хуже точно не будет.

Djoanna
10.01.2011, 01:49
настоем чаги разбавила глину для маски для лица, очень хорошо выровняло кожу и заметный лифтинг эффект , обычно после глины кожу подсушивает а тут даже крем не пришлось наносить.

Solei
25.12.2011, 21:02
Внутрь вряд ли решусь. Да и повода как-то нет. А вот снаружи очень неплохо отмывает :)

Мгла
19.03.2012, 15:34
Развожу и пью экстракт чаги с Аромарти, вот с дозой определиться не могу, на стакан воды кладу экстракта на кончике ножа горочку небольшую.
Кто определился с нужной концентрацией подскажите какова дневная доза.

Глория
19.03.2012, 15:47
Мгла, а вкус какой?

Мгла
19.03.2012, 16:14
в такой концентрации практически вкуса нет, а до этого пила лопух, так он вкусненький, сладковатый

Матрешка
20.03.2012, 00:57
Я выпила свою чагу, пила по пол ложечки в 1 мл 2 раза в день. Это где-то по 0,2 гр. Где-то вычитала такую дозировку. Эх, надо было еще заказать в крайнюю посылку.

Arti
20.03.2012, 00:59
А результат-то какой?

Матрешка
20.03.2012, 08:49
Про результат пока на скажу, пила я его от колита, а на нем результат не от чего так быстро не виден. Лечится народными средствами он по нескольку месяцев :( Хотя пока пила чагу, было получше, а может это и глюк. И пью я еще всякое разное от него-же сейчас, сбор покупаю специальный. Но изголяюсь я над этим самым колитом народными методами не зря. Улучшение идет по синусоиде, но с общей тенденцией заметно вверх.

Мгла
20.03.2012, 10:55
А я вот даже не знаю с чем связать, но стала просыпаться по утрам раньше будильника и практически выспавшаяся, хотя для меня это практически нереально, да и весна для меня худший сезон, но совпало это с тем что начала чагу пить, не знаю прям на что "грешить" еще кроме неё. Месяц пройдет, тогда можно будет оценить действие на организм.