PDA

Просмотр полной версии : Солнцезащитные очки



Юлия777
23.05.2006, 09:28
Кто знает, какие очки сейчас в моде (оправа, стекла)? И как из правильно выбирать?

Линок
23.05.2006, 09:54
Темные большие стекла( можно бабочкой, или а-ля авиатор :) ) , дужки тоже толстые(в меру конечно) , можно украшенные стразами.
Я покупала недавно в аптеке. Продавцы всегда говорят, что это из коллекции этого года, а это прошлогодние.

Лина
23.05.2006, 12:30
А еще в с черными стеклами в белой пластмассоввой оправе. Слышала, что давно не выходят из моды с коричневыми стеклами. Они подходят близоруким.

Small Cherry
24.05.2006, 02:07
Однозначно с большими стеклами! :P
Кстати, купила сегодня себе пару :wink: только обычные, более подходящие для формы лица

Юлия777
24.05.2006, 09:54
Вчера мужу купили очки со светофильтром. Могу рассказать как определить есть он в очках или нет. Для этого необходимо двое очков - те, что хотим проверить и просто солнцезащитные очки. Ну так вот, если взять проверяемые очки и сквозь них посмотреть на другие, то через них будет виден цвет стекол этих очков. А если же проверяемые очки перевернуть (в виде восьмерки), то стекла других очков должны стать черными. Если же этого не произошло, то стекла или стеклопластик в очках обычный и не предохраняет от солнечных лучей. Удачи :)

Лина
24.05.2006, 19:29
Полезный совет, надо будет проверить.

Жанна
03.06.2006, 21:24
Купила сегодня очки, выбираю не по моде, а чтоб шли. Ужасно люблю розовые очки, одни у меня есть. А новые просто супер, только черные, но с неравномерной тонировкой, от Мегаполиса. Пишут, что фильтры есть, надеюсь что правда. Кстати, надо проверить наличие светофильтра, не знала такой способ. Спасибо что поделились советом!

Юлия777
07.06.2006, 10:19
Сегодня прислали мне рассылку
http://glamurnenko.ru/modules.php?name=Newsmain&file=article&sid=85

Славяна
27.04.2008, 23:19
Ношу поляризационные очки (убирают блики от воды, мокрого асфальта и т.д) Polaroid. Никаких нареканий.:yes:

Рио-Рита
28.04.2008, 02:03
Купила очки полароид, с круглыми большими стеклами, в них я похожа на стрекозу:rzhu:, купила, потому что легкие, удобные (сели так, что снимать не хотелось)), а теперь получается, что в них я еще и модная! Уря)))))):energy:

Сириона
28.04.2008, 10:27
Я смутно представляю, как вообще может быть мода на очки :). Ну такая жесткая, типа крупные линзы, круглые, квадратные и т. д. Ведь права подбирается по принципу "что лучше подходит".

Мне крупные линзы не идут, я лучше выберу то, что выглядит красиво, чем буду смотреться смешно или нелепо в очках, которые мне не идут :).

Тоже купила себе Полароиды (хорошо, выбор оправ у них велик). Нравится, при том, что глаза у меня очень чувствительные к солнцу.

Fantik
28.04.2008, 22:05
Девушки, а где купить нормальные очки? Чтобы не пластмасска была? И какие вменяемые цены сейчас? Я вот сегодня в магазин зашла, там Шанель, Диор порядка 11 тыщ стоят:shock2: Да еще где гарантия, что это не подделка? Можно ли за 3 тыс. вменяемые очки купить?

Дриада
28.04.2008, 22:22
Fantik, как вариант - заказать в оптике, стекло примерно 600 будет (у нас по крайней мере около этого, зато подделки диоровские по 9), ну и + оправа. И готовые ещё можно присмотреть, продавцы точно подскажут стекло или нет
Я за 1000 в оптике брала хорошую пластмасску (стекло у меня что-то долго не живет)

Рио-Рита
28.04.2008, 22:28
Девушки, а где купить нормальные очки? Чтобы не пластмасска была? И какие вменяемые цены сейчас? Я вот сегодня в магазин зашла, там Шанель, Диор порядка 11 тыщ стоят:shock2: Да еще где гарантия, что это не подделка? Можно ли за 3 тыс. вменяемые очки купить?
Конечно можно! Например, полароид стоит 2.500 - 3000 (покупала недавно себе и маме), качество вполне на уровне. :yes:
Но там только пластик, сейчас хороший пластик делают, только аккуратно с ним нужно, а стекло наверное тяжело на носике-то носить...:podmigivayu:

Arti
28.04.2008, 22:40
Пластик у палароида в основном с... как это называется... ну противоцарапным покрытием. Не убиваемые какие-то очки, если не подделка, конечно.

Innet
29.04.2008, 13:39
заказала здесь очки http://rayban.ru/shop/sun-collection/new/new_265.html?col=1678, в нашей оптике такие месяц назад стоили 6200рэ сейчас 8200рэ (и скидка 5%:rzhu:)

Alexa_Alexa
29.04.2008, 15:08
У меня уже третьи очки Polaroid - всеми очень довольна :yes:

Fantik
29.04.2008, 20:38
Alexa, а Вы где очки покупали? И где их производят? как подделку отличить?:oops:

Alexa_Alexa
29.04.2008, 20:48
Fantik, я покупала в Париже в магазине Solaire (если не перепутала название - он на Елисейских полях). И, честно говоря, во избежание подделок, предпочитаю солнечные очки покупать или в Duty Free или в европейских магазинах.

margul
29.04.2008, 21:27
Fantik, у очков Polaroid на внутренней стороне дужки должен стоять код, который соответствует определенной модели из определенной коллекции.
Почитайте вот это (http://www.ochki.net/forum/message-3-676.html) обсуждение, познавательно. :podmigivayu:
Позволю себе процитировать слова участника этого форума (Очкарик (из Питера):

"Маркировка Международной коллекции солнцезащитных очков Polaroid:
Сначала указывается четырёхзначный номер - носитель информации об очках:
Первая цифра обозначает номер коллекции - POLAROID начинается на цифру 4 (метал. оправа) или 8 (пластик. оправа), KIDS на 0, INKOGNITO на 5, FURORE на 6, SPORT на 7, XOOR на 2; специальное предложение – CLIPS (Клипон, который одевается на очки для коррекции зрения) на 1.
Коллекции под номером «9» не существует (т.к. Sunmate не входит официально в коллекцию под маркой Pоlaroid);
Вторая цифра - год выпуска;
Третья и четвёртая цифры - номер модели.
Обязательно указывается одна латинская (A, B, C или D), которая указывает цвет.
А так же с 2004 года имеется ещё одна надпись: Filter Cat.(1, 2, 3 или 4) – надпись гласит о степени затемнения линз.

Маркировка отдельных коллекций солнцезащитных очков Polaroid (для внутренних рынков Европы):
Первой идёт буква из латинского алфавита (P, Y, T, K, Z) - что обозначает имя коллекции солнцезащитных очков компании Polaroid.
Затем три цифры – первая обозначает год выпуска модели, две оставшиеся цифры, это номер модели.
И снова буквы (A, B, C, D) – обозначают цвет."

Alexa_Alexa
29.04.2008, 21:34
margul, какая ценная инфа!!! Расшифровала надписи на своих очках!
Только я думаю, что в хороших подделках эти коды тоже пишут...http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Дриада
29.04.2008, 21:51
"в хороших подделках эти коды тоже пишут..."

пойду завтра проверю насколько у нас подделки хорошие :lol:

Fantik
29.04.2008, 22:19
Alexa_Alexa, margul, спасибо!
Пойду завтра выбирать:smeil:

GRSI
05.05.2008, 10:46
А мне вот в Поларойде ничего не подошло. Или большие, широкие или с бляшками всякими, которые я не люблю.
Купила очки в отделе "Акцессорайз" и довольна :smeil:

ТАТЬЯНИНА
05.05.2008, 11:04
Меня муж балует.Он-то у мну почти все про очки знает.Они с врачом у нас могут часами про вред очков "с рынка" рассказывать.С выставки каждый год привозят мне по паре-тройке очков,они у меня складываются уже в штабеля,родственников столько не найдешь,чтоб все раздарить.А с другой стороны,неудобно как-то дарить вещи,которые из старой коллекции и поносила уже год.Так и пылятся в своих футлярах "прошлые сезоны".Хотя есть,конечно,и любимчики,их носишь не взирая на моду и коллекции.И честно говоря,уже только надев очки,могу понять подделка или нет с точностью до 97% (я про сами линзы).

Сириона
05.05.2008, 11:31
Были у меня в прошлом году Аксессорайзовские очки. Честно говоря, не заметила почти не какой разницы с очками, продающимися на уличных лотках за 100 р. Кроме цены :). По ощущениям глаз, никакой солнцезащиты, только декорация. Да и царапины появились быстро.

Странно, что в Полароидах нашлись только крупные. Я этой весной покупала, целая стойка была маленьких оправ, а со всякими украшательствами у Полароидов вообще не густо, они вообще по-моему ближе к спортивному типу. Может, это все разные коллекции?

Судя по информации, представленной margul, у меня очки 2008 года :). Спасибо за информацию, тоже проверила маркировку и модель.

GRSI
05.05.2008, 12:04
Сириона, честно говоря я до этого вообще очки солнечные почти не носила. Я не слишком часто бываю на солнце, загорать не люблю, а просто ходить вроде даже защищают :smeil:
Чтобы не царапались я их кладу в очешник, если не одеваю. А на вид - просто красотища.
Да, возможно мне Поларойд попалась какая-то другая коллекция.

annanas
28.05.2008, 22:31
Купила сегодня очки в аптеке! Перемеряла штук 15, и выбрала очень даже симпатичную оправу, и что удивительно, не маленькую, и мне очень даже комфортно в больших очках. Вот наподобие или такие: http://www.salonochkov.ru/show_good.php?idtov=1243&PHPSESSID=05604af0258d49137479b8f1496c76e6
Недорого 1600р. Franco Sordelli Италия. Пластик, но говорят, качественный. Я очень довольна! :smeil:

Innet
29.05.2008, 13:41
я здесь свои нашла http://salonochkov.ru/show_good.php?idtov=992

Alexa_Alexa
22.06.2008, 13:04
Я себе, наконец-то, купила очки в белой оправе! Обожаю такой дизайн, но долго не могла ничего себе подобрать.
Только перед вылетом на Санторини в аэропорте Домодедово нашла именно то, что нужно!
Roberto Cavalli JC138S http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

eNikae
20.08.2008, 09:55
Я себе вообще не могу подобрать очки, а так хочеться. С моим узким лицом многие очки кажуться нелепыми. Может что-нибудь посоветуете.

Kатарина
20.08.2008, 11:33
eNikae, сходите в магазин, где большой выбор очков и меряйте все подряд, в фирменных магазинах часто продавцы могут грамотно посоветовать.:yes: Точно расширяют лицо очки с маленьким диаметром стекла, узкая оправа, открытые верхние скулы.

annanas
20.08.2008, 22:41
eNikae
у меня мордашка тоже маленькая, а оправы действительно в основном крупные. Ходила в начале лета в аптеку, там подобрали 2 оправы, которые шли к лицу, но померять пришлось штук 30, если не больше. В итоге выбрала пластиковую оправу, хотя больше по форме лица подходила металлическая. Взяла из-за практичности, и не жалею - очень комфортно. Но не покупайте на рынке или в переходе. В аптеке продают только с защитными фильтрами. На этом не экономьте. Сейчас сезонные распродажи, так что желаю вам удачной покупки!

Alexa_Alexa
30.05.2009, 21:04
Самые модные очки этим летом должны быть:
- большие пребольшие
- в необычной оправе (у многих марок - оправа украшена стразами и т.п.)
- разных цветов и особенно много белого!
http://s41.radikal.ru/i091/0905/e7/4e1652529496t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0905/e7/4e1652529496.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i129/0905/94/efd0ccce6e7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0905/94/efd0ccce6e7c.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i139/0905/ff/a6f879eda90bt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0905/ff/a6f879eda90b.jpg.html)

Marusja
20.02.2010, 00:30
Девочки,хочу поведать про фирму одну очковую,надеюсь,кому-нибудь с этого будет счастье:smeil:Называется Shillhouette(силуэт,хотя,был случай,и шилхуетом назвали:ha-ha:),австрийская.Они делают очки с титановыми дужками-проволочками и без оправы,вследствие чего вес имеют МИНИМАЛЬНЫЙ,что очень важно при склонности к мигреням там всяким и наличии травмированных переносиц(для дядек актуально:box1:).При этом линзы настолько удачные,что глаза в них просто отдыхают.Этот Shilhouette,кстати,делает линзы для Адидасов(биатлонисты все как один в них стреляют,что,наверное,тоже неспроста:repa:).Я работала с оптикой в дьютике до декрета,к нам приезжал их представитель и говорил,что процесс изготовления таких Очей настолько высокотехнологичен,что подделывать их окажется,скорее всего,нерентабельно(хотя я считаю,что китайцы способны подделать и не такое:gun1:).В плане дизайна,конечно,все абсолютно аскетично,как украшение для лица вряд-ли кого-то согреет:no:,но по своим функциям на данный момент,думаю,они вне конкуренции(заявляю смело,т.к.мнение енто коллективное:drink:).Для комфортного вождения можно и на дизайн плюнуть иногда;я мужа в свое время заставила их померять,он сдался без боя,до сих пор пищит от них...:girl_dance:Да,очень важно определить,удобно ли нацеплять их одной рукой(если за рулем).Вот.Уффф!

laluna
20.02.2010, 03:07
Marusja, у меня как раз такие, с титановыми дужками, весят как ничто. Только почему не красивые? Я их как раз за красоту и выбрала:ha-ha:, очень украшают, такой легкий намек на наличие очков:shuffle:

Marusja
20.02.2010, 15:02
laluna ,я вот тоже люблю,когда мало финтифлюшек:ok:Мне кааца,что чем легче акценты,тем меньше шансов затмить свою-же собственную неземную красотищууу:ha-ha:Кстати,согласитесь,что линзы у силуэтов правда душевные?:yes:

laluna
20.02.2010, 18:27
Линзы у них супер:yes:, только я думала, что у всех современных очков такие:repa:, я эти очки вообще на лице не чувствую, только глаза лучше видят

Lizzi
21.02.2010, 06:26
laluna, Marusja Если есть возможность покажите пожалуйста, себя красивых, в своих очках!:oops:

laluna
21.02.2010, 14:00
Lizzi, нашла только эту фотку, немного далековато, но общее впечатление от очков есть:smeil:
http://s001.radikal.ru/i195/1002/85/bfd4288ee40bt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1002/85/bfd4288ee40b.jpg.html)

prima_fila
21.02.2010, 15:00
Marusja
laluna , спасибо за просвещение!
Очень элегантно смотрятся, впечатляет и описали эффект убедительно:).

Lizzi
22.02.2010, 11:37
laluna Здорово!!!! Полное ощущение невисомости, лёгкости. Вы сама элегантность:yes:

Invers
05.05.2011, 15:10
А есть какая-то принципиальная разница между пластиковыми оправами и металлическими? Какой-то сакральный смысл, помимо эстетических предпочтений?

Мартинка
17.08.2011, 12:37
Я себе сегодня заказала в аптеке очки. Впервый раз :oops: Диагностика выявила что у меня - 4,5 зрение.:ogo: Очки с оправой обойдутся в 5800. Вставка: пластик, немецкий. Для работы на пк. Вот теперь не знаю. Сами очки никогда не носила. И будет ли удобно :repa: И действитель но ли в них легче при работе за компьютером. Вобщем и хочеться и денег жалко.:shuffle:

Солнечная Зайка
17.08.2011, 13:41
Мартинка, и с таким зрением на оба глаза Вы уютно себя чувствовали??????
Поразительно.
К очкам все относятся и привыкают по-разному. Я не смогла. Неделю на работе честно пыталась их носить - постоянная тошнота, головная боль, головокружение. Искажение такое, что ходить в них не могла вообще - ощущение, что все время идешь в горку, спотыкалась постоянно. А еще они у меня сползали, потели, мешали... Но многие из перечисленных неудобств связаны с тем, что у меня большая разница в зрении на глазах + астигматизм после травмы глаза в детстве. Мне эту проблему помогли решить контактные линзы. Ношу уже много лет и без проблем. Довольна.

Июля
17.08.2011, 18:15
Мартинка , что-то цены прям московские... Попробуйте в другую оптику обратиться. Такой минус навряд ли вы могли бы не ощущать, у меня -2,5, и я без линз или очков спокойно могу передвигаться только по собственной квартире.

Девы, я по весне разорилась на дорогие солнцезащитные очки. Спустя месяц заметила, что кончики дужек в сложенном состоянии царапают внутреннюю поверхность стекол. Сейчас царапины превратились уже в приличные "проплешины". Обзору не мешают, но их уже заметно снаружи. Так что советую при покупке обратить внимание, не задевают ли дужки стекла в сложенном виде.

Alximiya
17.08.2011, 18:27
Июля , это частая проблема, я обычно складываю только чтобы в чехол убрать, если дужки касаются стекол то прокладываю очищающую очки ткань

Июля
17.08.2011, 18:40
Alximiya , я сейчас тоже так делаю. Но кто б мне сразу об этом сказал :) До этого, конечно, покупала очки, но они почему-то стекол не касались...

Мартинка
17.08.2011, 19:02
Солнечная Зайка
Июля да нормально я вижу. На улице, дома все замечательно. Вот ценники в магазине уже не видно, номер транспорта издалека. Буквы мелкие на пк расплываются. А так все замечательно, ттт.
А про цены:repa: Незнаю, спросила подругу, она в другом месте заказывала, все так же :shuffle: У нее даже чуточку дороже. Это ведь на заказ, готовые дешевле.

Arti
17.08.2011, 19:17
Мартинка, может вы цифры перепутали? Или это плюс, а не минус? Минус 4 - это безусловное и постоянное ношение очков, поскольку светофоры уже плохо различаются, легко можно транспорт не разглядеть, надписи вообще уже не видны даже большими буквами. Это жизнь в тумане. И даже читать газету на расстоянии вытянутой руки невозможно - букв не видно.
Это, грубо говоря, первая, максимум вторая строчка на таблице при проверке зрения.

Ну и тоже голосую за линзы, хотя очки тоже есть - утром до ванны доползти, пока линзы не надела, вечером доползти до той же ванны, когда линзы уже сняла.

Snusmumrik
17.08.2011, 19:34
Да очки сейчас везде дорого, у нас такие же цены.

У моего МЧ тоже зрение плохое. Так он ни в какую линзы не хочет носить, перепробовал всякие, сушат они ему или ещё чего. В общем, в очках ему комфортней.
Мартинка, может тебе одноразовые линзы купить, а вдруг подойдут?

Июля
17.08.2011, 19:48
Я два года назад делала очки, отдала почти 7 тыс, но меня такая жабень душила... сейчас бы заказала попроще и подешевле, потому что я ими только дома пользуюсь, так же, как Арти. Мартинка, кстати, если вы их будете надевать только перед компом, не ведитесь на предложение сделать покрытие для защиты глаз от компа. Мониторы сейчас не то, что были раньше и спец.очков не требуют.

Мартинка
17.08.2011, 20:12
Про таблицу при проверки зрения: вот на ней я буквы вижу действительно только первые 2 строчки. Мне при мед. осмотре на права так и написали: вождение только в очках.
А вот во всей остальной жизни нормально вижу. Контуры может слегка не четко, но нормально. И у подруги так же оказалось -4,5 и тоже все видит без очков. Правда без них не ходит.
Мама тоже поразилась как я вижу :repa: У нее - 3,5 и все пятнами. Незнаю я почему у меня так. Самой честно говоря страшно стало. Но на рецепте проверила: минус стоит, не плюс.
Июля: про монитор. Вы имеете в виду плоские экраны? Потому что у меня дома старый большой монитор.

Июля
17.08.2011, 20:18
Мартинка , это который пузатый такой? Тогда навряд ли там защита для глаз есть. У меня на таком глаза уставали.

Arti
17.08.2011, 22:53
Девы, а я наверное чего-то не понимаю, но тема-то про солнцезащитные очки вроде. :)

Мартинка
18.08.2011, 19:31
Arti :oops: извиняюсь. Я сначала искала тему просто про очки, нашла эту. Решила пробежаться, прочесть - просто ради интереса. И обнаружила ближе к концу что тема пошла просто по очкам. Поэтому и стала писать сюда. И даже не знаю, может ее тогда переименовать? :shuffle: Или не стоит, тогда больше не буду развивать. когда получу свои новые очки, отпишусь о впечатлениях во флудилке