PDA

Просмотр полной версии : Я постоянно мерзну



naomi15
09.12.2010, 16:37
Это у меня сколько себя помню.Я постоянно мерзну.Согревающие процедуры дают недолговременный эффект.Хожу как капуста -"100 одежек".Особенно мерзнут ноги,если ноги холодные не могу уснуть,приходиться вставать и греть.Согревающие кремы,мази-палка о двух концах(варикоз).Поделитесь, кто как согревается?

Cactus
09.12.2010, 17:51
naomi15, я мерзну постоянно, если у меня низкий гемоглобин, у вас с этим делом как?

Angel
09.12.2010, 18:17
а я умудрялась мерзнуть в июле в Египте :ha-ha:
дома стабильно хожу в теплых носках из чьей-нибудь шерсти
иногда и сплю в носочках (правда не в шерстяных, а в тоненьких)
и еще заметила, меня лучше чем обычные теплые колготы греют колготы из спец трикотажа от варикоза. уж не знаю почему так получается :dontknow:
пью "разогревающие" чаи (с корицей, имбирем...)

Егоза
09.12.2010, 18:41
У мeня гeмоглобин всeгдa высокий,145-149,но я всeгдa мeрзну. хожу домa постоянно в шeрстяных носкaх,сплю под шeрстяным одeялом дaжe лeтом. иногдa лeжишь вся укутaннaя с головы до пят,a ноги лeдeнющиe и холодок по спинe. согрeвaюсь под очeнь горячим душeм,долго,a eщe чaй с бaльзaмом.

nezabudka
09.12.2010, 19:11
и я тоже мерзну, но у меня мерзнут руки, вот ноги нет - могу в мороз в тонюсеньких колготках ходить, а сверху даже летом иногда шубу напяливаю :) Зима это ужас - особенно февраль март - когда вымерз уже до косточек. Хоть ненадолго полегче становится от теплой ванны, чая с корицей и медом, сауны, а вот что буду делать в этом году - даже не представляю, все эти методы согрева теперь мне не подходят :dontknow:
Говорят закаляться надо:uzhas2:.

Margo
09.12.2010, 20:29
Я жуткая мерзлячка тоже, но сильно помог отказ от курения. Спортом надо заниматься, кровь разгонять. Замерз - 30 приседаний и все дела :podmigivayu:. Если дома холодно, заснуть не могу, то кладу в ноги грелку, лучшего средства не знаю :oops:. А еще отличная вещь головной убор! Ведь 70% тепла мы теряем именно через голову (это из теории по дайвингу), поэтому, шапку одел - ноги согрел :ha-ha:, а не как у мы привыкли - ноги в тепле, а голову в холоде :smeil:.

Миу Миу
09.12.2010, 21:24
очень актуальная темка! у меня тоже повышенная чувствительность к холоду: не могу заснуть без носков, сама зимой и летом сплю под одеялом и теплым покрывалом (но у нас просто квартира еще холодная и сырая)
На работе каждый день ругаюсь с любителями кондиционеров и проветриваний, особенно после того, неделю промучалась с воспаленным тройничным нервом
а еще когда сижу за компом, даже сейчас печатаю и пальцы мерзнут, коченеють
так вот это еще не все, стоит промерзнуть хорошенько, вечером начинают чесаться бедра до волдырей, правда наутро все проходит
ну вот (выдохнула), пожаловалась...

Циля
09.12.2010, 22:49
и я мерзлячка...шея и ноги должны быть у меня в тепле всегда, ноги разогреваю разминкой стоп, перекаты с носка на пятку, упражнение на кирпичике,не сидеть нога за ногу, и очень мне помогает согреться борщ горячий со сметанкой и перчиком, горячий шоколад и чай с имбирем.

ZamaZzZka
09.12.2010, 22:50
Хыыы, я не одна такая!
Тоже мерзну круглый год. Может это из-за того, что у меня давление низкое? А вы своё измеряли?
Мало того, что я жуткая мерзлячка, так еще у меня "аллергия" на холод, чесаться начинаю.
А на работе кондей на обогрев работает. Температура стоит 28 градусов. Прихожу, жарко, посижу немного, остыну, холодно!
Про пальцы коченеют когда печатаю это тоже про меня.
А свекровь любит на кухне проветривать и зимой, и летом, хотя может там и не находится. Приходишь блин а там как на улице -15.

Ksenya
10.12.2010, 08:20
У меня всегда мерзли конечности, сейчас как то не так сильно. Бывало в жару ноги как лёд:) Во время беременности сдавала кровь на гемостаз, оказалось что кровь густоватая, пришлось пить препараты, чтоб беременность хорошо развивалась.
И кстати когда гемостаз повышен, то кровь по мелким сосудам очень плохо продвигается. А от сюда и холодные конечности...

Татуся
10.12.2010, 09:14
Во-во, и у меня теже проблемы.Все что ниже +25, для меня не комфортно.Зиму переживаю как страшный сон.И -3 и -25 одинаково холодно.Как начинается зима кожа становится сухая, особенно руки, не помогают никакие кремы, такая сухая что при сгибании пальцев трескается.Спать ложусь в носочках,иначе всю ночь трястись буду.Раз в неделю хожу в солярий погреться ну и загар поддержать.

Егоза
10.12.2010, 09:22
Читаю сообщения, и прям как с меня написаны :ogo:Тоже, как только осень, не говорю уж о зиме, кожа на всем теле сухая и лопается. А когда сильные морозы, я могу даже из дома не выходить, сидеть в тепле, а кожа на голенях, кистях, пальцах - вся в кровь лопается. Ладно уже вторую зиму с самодельными кремиками переживаю, хоть не до крови все это дело доходит. А закаливание мне помогает только тем, что не болею, а так, как мерзла, так и мерзну. Тоже подозреваю, что кровь густая. Когда берут кровь из пальца, после прокола у меня даже капелька не выступает.

laluna
10.12.2010, 10:31
Девы, ну ужас какой вы пишете, я конечно тоже не люблю холод, чуть что - одеваюсь теплее,мерзну конечно, если без движения долго сижу, но стоит встать и заняться чем то другим, кровь восстанавливает свое движение и я разогреваюсь. Хотя и давление не высокое, и гемоглобин низкий, бывал и очень низкий, и кровь быстро сворачивается, при проколе из пальца не выдавишь. Правда помню было время кончики пальцев немели от холода начиная с мизинцев, но пару лет к хорошей массажистке, которая помогла моему позвоночнику не пережимать сосуды и эта проблема решилась. А так в холод хорошо помогает движение, теплая одежда и пища обладающая согревающими свойствами. Ну и очень советую валянную обувь дома на голую ногу, она обладает чудесными лечебными и разогревающими свойствами при контакте с кожей.

naomi15
10.12.2010, 18:46
Ой,сколько подруг по несчастью.Читаю и хочется крикнуть:ой,и я,и у меня,и со мной так.Давление пониженное,гемоглобин в норме,кровь не густая вроде,курю(хотя,когда бросала,мерзла не меньше).Аллергия на холод(чешусь и слезы),сухость и трещинки:ridaju:Кошмар!А вообще я к вам с отчетом.Я,наверное,медиум какой-то,вчера темку подняла,а сегодня как по заказу передачка по телеку про мерзляк.Передачку ведет Такеши Китано,известный актер и продюссер,он же ее и создавал.Это типа нашего "здоровья",только без нудятины,все доступными словами,с видеосюжетами и опросами,вообщем интересно и понятно,а главное,даются советы как себе помочьВообщем,вкратце...Мер зляки делятся на три условных типа:1.Люди,которые не могут создавать в своем теле достаточно энергии,чтобы согреться(это люди хрупкого телосложения,модели,люди,с дящие на диетах).Этот тип мало потеет даже в жару,мерзнет в основном верхняя часть тела(плечи,спина,руки).Реко ендации:нормальное,сбалан ированное питание и продукты,дающие энергию(мясо в том числе). 2.Люди,которые не могут сохранять вырабатываемую организмом энергию(обычно достаточно энергичные,но нервные люди)Этот тип много потеет,активно двигаясь,мерзнет все тело,особенно плечи,поясница,живот.Реком ндации:избегать стрессовых ситуаций(т.к. из за стресса мозг не контролирует утечку тепла),релаксирующие процедуры,йога,избегать резких перепадов температур.3.Люди,которые не могут правильно распределять вырабатываемую энергию(ведущие малоподвижный образ жизни,имеющие сидячую работу).Мерзнут в основном конечности и обласи живота и поясницы.Плюс у людей второго и третьего типа при охлаждении вздувается и болит низ живота,учащается мочеиспускание.Рекомендац и:физ.упражнения,йога,масс жи.А дальше начался тихий ужас...Если,выполняя все рекомендации,вы все еще мерзнете,то возможно у вас мерзнет мозг!:ogo:У здоровой женщины температура мозга 37 градусов(замерить температуру можно в ухе ушным термометром(я обычным электронным замеряла),только перед замером почистить уши:ha-ha:,серъезно,сера может снизить реальные показатели)Отклонение даже на 0,3 градуса уже не норма.В основном это происходит из-за стресса.И,наконец,самое главное!Метод,помогающий согреться всем типам.Ванна,температура воды-40-41 градус.Принимать не менее 10 минут,из которых 2 минуты сидеть в воде по шею!Еще делать два стрейч-упражнения:1-сводить лопатки,прогибая спину(оставаться в таком положении 10 секунд,5 подходов),2-сесть в позу йога и правой рукой растягивать левую ногу,держа за колено(аналогично замереть на 10 сек.,5 подходов) и левой рукой правую ногу.Уф!Вроде усе!:smeil:Теперь о проделанных действиях.Замеряла температуру-36,5.Млин,вроде уши чистила!Пошла в ванну,проделала все вышеописанное(с позой йоги чуть не утонула нафиг),покорячилась с парочкой упражнений из йоги после ванны и выпила чая с имбирем и медом(знала ведь рецепт,забыла,если бы не Циля...склЯроз прОклятый).Для чистоты эксперимента носки не одела,кондер выключила.Сижу уже полтора часа(в комнате 20 градусов)."Трупное окоченение"пока не началось(ттт,конечно:no:).Ноч ью планирую из трех одеял одно убрать.Завтра отпишусь,но по-моему неплохо...:ok:Да,температура в ухе сейчас-37!:girl_dance:

naomi15
24.12.2010, 17:07
Ну вот спешу отчитаться!Специально подольше эксперимент затянула.Вообщем ванна с упражнениями это,конечно,вещь!Прогревае надолго.Эффект длится 5-6 часов.При этом не нужно кутаться,чтобы это тепло поддерживать,но..."Но"есть всегда!По прохождении этих 6 часов начинаешь мерзнуть с новой силой и вдвойне:ridaju:Как говориться-почувствуйте разницу.Как будто голая в холодильнике сижу,мороз до костей пробирает!Так что ванна-это вариант перед сном,я думаю.А днем приходиться кутаться.Ну неужели кто-нибудь не подскажет какое-нибудь средство действенное?!

Дарья
25.12.2010, 11:24
Девочки, я когда давно читала тему про куркуму, обратила внимание на чей-то пост, что она (куркума) помогла, чтоб ноги-руки не мерзли :repa:

Blackwitch
26.12.2010, 23:29
А еще одной причиной зябкости и очень сухой кожи может быть гипотиреоз. Если такое постоянно, то хорошо бы проверить щитовидку, сдать кровь на гормоны.

Лелешная
27.12.2010, 08:25
Я тоже постоянно мерзну, но списываю это только на низкое давление. Оно у меня рабочее 90 на 60, и это в 36 лет то...

laluna
05.01.2011, 22:24
Сегодня со мной происходит что-то странное, я уже несколько дней простужена, бронхит, куталась несколько дней и мне полегчало, но с обеда стала чувствовать как будто холодным ветром макушку обдувает, голова мерзнет, одела шапку - не помогает, положила грелку на голову, теперь чувствую что что-то теплое на голове, а на макушке под черепной коробкой как будто лед, хотя нет, не такое холодное, но все равно ощутимо холоднее всего тела. Что это может быть и как с этим бороться? Меня это пугает:isterika1:

Циля
05.01.2011, 22:31
laluna , налей себе чего-нить для сугреву...или грог затей, или глинтвейн, хоть сбитень, но с алкоголем. Мне точно помогает, когда мозги стынут.

laluna
05.01.2011, 22:43
Циля, точно, надо чегось алкогольного выпить, а то чай с имбирем не помог, хотя обычно он меня прогревает хорошо. А из-за чего мозги стынут? Я вроде бы после нового года даже на улицу не выходила, все время закутанная
Замутила чай с местным ликером Амаро Лукано и медом, ликер на травах, спиртного не очень чувствуется, а вот язык сразу онемел, надеюсь согреет:)

Циля
05.01.2011, 23:01
laluna , возможно спазм сосудов , возможно проявление остеохондроза шейного, когда мы болеем, наша вегетативная нервная система разбалансировывается и может проявлятся в таких ощущениях, нужно просто согреться и успокоиться.

laluna
05.01.2011, 23:16
Циля, тогда точно это остеохондроз, у меня вся эта простуда начиналась именно болью в шее, кстати, мозги немного согрелись, ощущение прохлады осталось, но уже не критично, спасибо за совет со спиртным, его в доме - завались любых видов, а вот употребить - даже мысли не возникло;)

Циля
05.01.2011, 23:19
laluna , ну все в пределах разумного...

laluna
05.01.2011, 23:52
Циля, столовая ложка ликера в чае, мне кажется нормально, а так выпить меня вообще не тянет, поэтому то дома и завалы спиртного, обычно его дарят, сами мы покупаем только вино (вот оно то быстро уходит, потому что ежедневная рюмочка за обедом:)) До того отвыкла, что даже мысль согреться с помощью горячительного не пришла.

Циля
06.01.2011, 00:00
laluna , попробуй подогреть красное вино с корицей.

татьянаст
06.01.2011, 06:39
я что бы согреть ноги,сильно мерзнут на работе (кондер виновен),пью чай с ложкой коньяка или бальзама,алкоголь держу на работе в качестве лекарства,сразу согреваюсь.

Циля
06.01.2011, 08:27
татьянаст , термоноски классная вещь,стоит попробовать в вашем случае

Rina
06.01.2011, 10:21
Принимайте и меня в ряды мерзлячек. Наоми, может быть у вас в городе рядом с океаном высокая влажность? У нас, например, здесь очень влажно, ветренно и кажется что очень холодно. Да и муж большой любитель прохладного океанского бриза, а мне этот бриз ночью волосы с головы сдувает. Первое время я вообще в шапке спала, а сейчас только в носках :) Зато он считал, что у нас в России сухо как в Сахаре и жара в квартирах безумная.
laluna, а мне твое лечение понравилось... надо тоже к ликерным запасам присмотреться.
А скорее всего у мерзлячек вегето-сосудистая дистония.

naomi15
08.01.2011, 17:55
стала чувствовать как будто холодным ветром макушку обдувает, голова мерзнет, одела шапку - не помогает, положила грелку на голову, теперь чувствую что что-то теплое на голове, а на макушке под черепной коробкой как будто лед
Мне кажется это то,про что я выше писала,снижена температура мозга.Я вот отчитывалась про ванны и про то,что это фигня,эффект недолговременный и пр.,но по прошествии времени вижу,что это действует.Мерзнуть стала гораздо меньше.Rina,а по поводу климата Вы правы,у нас действительно очень холодный ветер с океана,хотя,справедливости ради,стоит сказать,что в России я мерзну не меньше

Миу Миу
01.03.2011, 20:39
Девы, а я стала меньше мерзнуть!!!
помогла, причем сразу, паста из куркумы, в нее добавила имбирь, кардамон, мускатный орех, мед, смешиваю с кефиром (подробно расписано про пасту из куркумы и золотое молоко в темке про куркуму) и по утрам с удовольствием.
Выхожу на улицу, не зябну, чувствую, конечно, что холодно, но не прозябаю до костей, и почесуха до волдырей от холода прекратилась :yes:!!!
не нарадуюсь :smeil:
да и болеть перестала, а то до этого месяц то чихала, то кашляла

Венера
30.06.2011, 11:13
Мне помогло рождение ребенка. Не знаю как это связать. Не могу сказать что стала больше двигаться. Но мерзну намного меньше. Хотя все ж бывает.

Королева Марина
06.03.2014, 21:39
О, это про меня!) но у меня гипотония, от этого все, а зимой так вообще акроцианоз на улице, хоть варежки надеваю... Вообще, это жуткая проблема, потому что с одной стороны вроде как холодно, а с другой-руки, ноги и подмышки ( если не мазать их антиперспирантом) мокрые, и от это еще хуже. Ноги согреваю по-детски, в тазике с водой)

Васаби
07.03.2014, 04:39
Королева Марина Попробуйте чай с имбирем, я меньше стала мерзнуть. И у меня это тоже связано с пониженным давлением и плохим кровообращением, и симптомы похожи.

Dasha7
07.03.2014, 09:51
При пониженном давлении и плохом кровообращении хорошо с утра йогу, решает все эти проблемы, хотя бы полчаса: сурья намаскар, несколько Асан и шавасана.

Королева Марина
07.03.2014, 16:08
Васаби, спасибо за совет! Имбирь я люблю, добавляют в кофейный напиток с утра, надо будет еще в чай не забывать!
Йога у меня не получится, к сожалению(

Calemeo
22.12.2014, 00:24
Тоже ноги частенько бывают холодными. Руки реже. Йога конечно она помогает, особенно дыхание огня, или так называемое капалабхати. Но и эфирки в этом деле мне хорошую службу служат - делаю масляные растирания стоп с разогревающими маслами в базисных гвоздика, имбирь, корица (лист). Ножкам потом тепло-о-о:shuffle:. И чаю имбирного делаю со специями прямо кусочки завариваю - аж бывает в пот бросает, и ноги не мерзнут. Главное такой чаек пить не перед сном.