PDA

Просмотр полной версии : Молочная кислота



Arti
24.11.2010, 17:22
Молочная кислота

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/molochnaya_kislota_50ml.html)

Наименование по классификации INCI: Lactic acid
Другие названия: α-оксипропионовая (2-гидроксипропановая) кислота, Е270
Химическая формула: CH3CH(OH)COOH
Внешний вид, запах: сиропообразная или жидкая бесцветная или слегка желтоватая жидкость со слабым, характерным для молочной кислоты запахом и кислым вкусом.
Метод получения: путем сбраживания сахаросодержащего (сахар-сырец, патока рафинадная, меласса свекловичная) и лактозосодержащего сырья (сыворотка молочная) молочнокислыми бактериями семейства Lactobacillus.
Растворимость: легко растворимое в воде вещество и имеющее большое значение в биологических системах. Это она придает кислый вкус прокисшему молоку. Смешивается во всех соотношениях с водой, спиртом, эфиром, глицерином.
Описание:
Молочная кислота образуется при молочнокислом брожении сахаров, в частности в прокисшем молоке, при брожении вина и пива.
Была открыта шведским химиком Карлом Шееле в 1780 году.
Относится к группе АНА-кислот (АГК).
Компонент натурального увлажняющего фактора кожи.
Является натуральным продуктом и может рассматриваться как биологически безопасный продукт, поскольку является метаболитом обмена веществ организма человека и животных.

Молочная кислота в организме человека и животных: Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром», глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. Это основное топливо для мозга и нервной системы, так же как и для мышц во время физической нагрузки. Когда расщепляется глюкоза, клетки производят АТФ (аденозина трифосфат), который обеспечивает энергией большинство химических реакций в организме. Уровень АТФ определяет, как быстро и как долго наши мышцы смогут сокращаться при физической нагрузке.

Косметические свойства:
В косметической практике ее роль аналогична другим a-гидроксикислотам— воздействие на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток. Используется в очищающих и регенерирующих кремах и лосьонах, а также как увлажняющий и отбеливающий компонент.
* нормализует замедляющийся с возрастом процесс обновления клеток эпидермиса, стимулируя его
* придает эластичность коже
* нормализуют липидный обмен
* является влагоудерживающим агентом кожи
* усиливает в дерме синтез гликозаминогликанов и коллагена.
* очищает поры
* сужает поры
* тонизирует кожу
* отшелушивает
* анти-акне (лечение угревой болезни)
* благотворно действует на жирную кожу
* осветляет кожу
* устраняет пигментные пятна
* пилингует
* регулирует РН кожи
* устраняет запах пота
* отличительным от других АГК действием молочной кислоты является то, что она способствует укреплению липидного барьера кожи за счет увеличения синтеза линолеат-содержащих керамидов. Внешними проявлениями этого процесса являются улучшение цвета лица, повышение увлажненности, эластичности и упругости кожи, уменьшение глубины морщинок.
* молочная кислота нормализует процесс эпителизации в выводных протоках сальных желез и устьях волосяных фолликулов
* уменьшает плотность комедонов и размеры пор и благодаря этому свойству используется в средствах для ухода за проблемной и жирной кожей.

Другое применение:
Применяется в пищевом и фармакологическом производстве.
Её добавляют в качестве консерванта во многие фармацевтические и пищевые продукты: детское питание, пиво, молочные продукты, мясо, корма для животных, косметические и табачные изделия. Молочная кислота образуется при квашении и солении овощей, предохраняет их от гниения и придает важное питательное и вкусовое значение.

Применение: очищающие, регенерирующие, омолаживающие кремы, сыворотки, лосьоны. Как увлажняющий и отбеливающий компонент. Регулятор кислотности.

Дозировки: При наружном применении действует дезинфицирующе (1-2%-ный раствор), кератолитически (10%-ный раствор) и прижигающе (30-50%-ный раствор).
В косметической продукции - 0,1% (косметические средства, регулятор кислотности) - 4% (пилинги).

Меры предосторожности:
Хранить и использовать с предосторожностью, проводить тесты на переносимость.
В чистом виде вызывает некроз слизистых оболочек.
Может сушить кожу.
Не использовать на поврежденной коже.
При применении избегать воздействия ультрафиолета (не использовать в периоды активного солнца).
При соблюдении дозировки и правил применения молочная кислота не оказывает никаких побочных влияний. Это слабая кислота, она обладает низкой токсичностью и практически безвредна, даже в дозах в 8 раз превышающих рекомендуемые.

Хранение: При соблюдении герметичности упаковки без доступа воздуха и света более 2 лет.

Источники: ru.wikipedia.org, repetitor.h11.ru, neznaikinvka.md8.ru, oriflame-cosmetics.ru, chemport.ru

Ника!
25.11.2010, 19:00
Уже заказала кислоту, жду доставки и сразу возникла просто куча вопросов.

С какими эмульгаторами и компонентами эта кислота дружит, а какие не приемлет?

Какое максимальное количество кислоты стоит добавлять в крем - 4% это ведь не для крема, а для пилинга, как я понимаю?
Ответьте, знающие!

an4ik
25.11.2010, 20:58
Ника! если мне память не изменяет, она не дружит с ксантаном. а еще как то раз был у меня казус с хитозаном. после добавления в крем молочной кислоты, он створожился, точнее образовались сгустки геля. хотя может быть была еще какая причина для этого... :dontknow:
по поводу дозировок все индивидуально, в любом случае превышать не стоит. я в крем как-то добавила минимально-средний процент 80%ной молочки и шкуре это совсем не понравилось.:no:

Snusmumrik
25.11.2010, 21:04
В косметической продукции - 0,1% (косметические средства, регулятор кислотности) - из описания...

Ага, с хитозаном мол. кислота не дружит:yes:

Olik
25.11.2010, 21:22
Девы, а вы уверены про хитозан? :ogo: У меня конечно руки-крюки, но, единственный способ, при котором у меня получалось вводить хитозан в кремы – это добавление туда же молочной кислоты.:repa:

Ника!
25.11.2010, 22:21
Нда... и как же отмерить 0,1% от 25 мл? Это сколько - 1 капля или больше?
И потом как-то маловато... Я думала, что это указана нижняя граница.

Farnesiana
26.11.2010, 02:16
А как бы сделать пилинг с ней? Не пробовал никто ещё? :)

Arti
26.11.2010, 02:57
Farnesiana, я бы папаин с бромелаином для пилинга предпочла - мягче и менее травматичны.

футболистка
26.11.2010, 10:08
Arti,какой процент содержания кислоты?Обычно пишут.

Farnesiana,я делаю кислотные крема,из нескольких кислот, для отбеливание и отшелушивания кожи.Использую время от времени, вечером.Обязательны солнцезащитные средства утром.Эмульгатор для них использую полавакс или эмулиум каппа,они держат кислоты.Я разделяю кислотные и питающий крема,во второй должен входить пантенол и другие увлажнялки,они помогают перенести коже агрессию.Оцените качество кожи,если нет особых проблем,не стоит использовать агрессивные методы.Они снижают собственную сопротивляемость кожи внешней среде.

Ника!
26.11.2010, 15:27
посмотрела описание еще раз. Все-таки 0,1% в косметических средствах - это ведь только как регулятор кислотности.
Так сколько же добавлять в крема для того, чтобы получить осветляющий эффект и не навредить коже?

Schlavina
26.11.2010, 16:44
У меня две выписки по 80% молочной кислоте. Англичане рекомендуют 0,3-0,6% как PH регулятор, 3% в кремах и 1% в лосьенах как пилинг агент. Правда в одном из описаний идет поправка, что как пилинг агент рекомендуют использовать только префессионалам, т.е. людям с опытом в данной области. Немцы пишут следующее:использовать как PH регулятор и как увлажняющий компонент. На сайте рекомендуют дозировку 0,1-0,5%, в книге по косметическим компонентам 0,1-1%.

Stasija
27.11.2010, 02:02
Вот пилинг в домашних условиях с этой кислотой. Кто нибудь пробовал? Поделитесь!
Думаю по сравнению с другими более агресивными эта в самый раз.
Папаин да но кислотный наверное посильней. Что-бы туда добавить?

И в магазине какая концентрация?

__Irina__
27.11.2010, 22:26
добрый день! По описанию мне очень понравился этот актив, но отзывов мало что-то. Не совсем понятно, как его использовать в косметике. При добавлении в крем она его закисляет? надо ли выравнивать PH при этом? Я только начинаю использовать активы в кремах, сложен ли этот компонент в использовании для новичков? Кто имеет практику в использовании молочной кислоты откликнитесь)))

Snusmumrik
27.11.2010, 22:46
__Irina__, я в кремы часто использую мол. кислоту. Особенно если кладу сухие экстракты для цвета, то кислота фиксирует его. Ну и помимо бонус в качестве тех свойств, что указаны в описании:podmigivayu:
Ну а в применении ничего сложного нет, соблюдать дозировку главное.

__Irina__
28.11.2010, 00:58
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810), значит PH выравнивать не надо? Просто добавлять в кремик и все? Напишите, если не затруднит, вот например на 30мл крема какое кол-во мол.кислоты вы берете? 1кап., 2 кап., пол капли? Я что-то никак не посчитаю 0,1-0,3% сколько это?

Snusmumrik
28.11.2010, 01:12
__Irina__, надо по-научному посчитать.
Значит 1 мл= 20 капель, следовательно 1 капля равна 1/20=0,05 мл
30мл-100%
х мл-0,2%
(30млх0,2мл)/100%=0,06 мл, то бишь 1 капля на 30 мл

Но лично я 4 капли где-то капаю.

футболистка
28.11.2010, 10:06
Stasija,у меня молочная кислота с концентрацией 80%.Это очень агрессивное воздействие,если наносить в чистом виде.

Kella
07.12.2010, 23:38
а кто-нибудь пробовал использовать молочную кислоту в несмываемых кондиционерах для волос?

kremastra
08.05.2011, 23:34
НЕ рекомендуется использовать молочную кислоту в период активного солнца,а в ночной крем можно?

Beрониka
05.09.2011, 13:14
Делюсь опытом. :) Изумительная по своей простоте и эффективности процедура. Делала вчера, муж (!) отметил "свежий цвет лица".

натуральный йогурт 4,2% жирности - 50 мл
молочная кислота 80% - 1 мл (2%)
молотые овсяные отруби - 1,5 столовых ложки
Думаю, что йогурт вполне можно заменить на нежирную сметану, особенно тем, у кого сухая кожа.

Держала маску довольно долго, почти полчаса. Но у меня кожа толстая и стоически переносит экстремальные эксперименты, теоретически должно вполне хватить 15-20 минут. Никаких неприятных ощущений не было. После маски нанесла масляную смесь (жожоба, сасанква, ч. смородина + ЭМ мирт, мирра, розмарин). В общем, можно сказать, что результатами я оч довольна. Личико после этой процедуры, извиняюсь, как попка младенца. :)

Хочу сделать серию таких масок (1 маска в неделю). По результатам отпишусь через месяц.

-Юляша-
08.11.2011, 23:30
Beрониka , ну где же вы? Месяц уже давно прошел, очень хочется узнать о результатах ваших экспериментов. Насколько все-таки эффективна эта кислота в масках, ну и в кремах конечно же? А то по описанию прям панацея от всех моих кожных проблем получается)

Beрониka
08.11.2011, 23:48
-Юляша-, сорри, совсем забыла о своем обещании. )

Не знаю, насколько это правильно с точки зрения теоретической косметологии, но пилингующие маски с молочной кислотой стали моей любимой еженедельной процедурой. Из всех опробованных мною вариантов больше всего понравился такой:

йогурт натуральный
сок алоэ - 10%
глицерин - 5%
пантенол - 5%
мол. к-та 80% - 2%
лемонграсс - 3к на 100 мл маски
нутовая и льняная мука 50/50

Маску держу полчаса. Для моего типа кожи (толстая, малочувствительная, жирная Т-зона, расширенные поры, умеренная склонность к комедонам и неумеренная - к шелушению) это вполне приемлемо.

-Юляша-
09.11.2011, 10:47
Beрониka , а в крема вы ее не пробовали добавлять? У меня сейчас период активного изучения активов) вот думаю, с чем теоретически эта штука может конфликтовать в кремах?

Циля
09.11.2011, 11:31
-Юляша- в крема ее нужно добавлять за неимением НУФа, но ее нужно добавлять в таком мизере, что ни с чем не конфликтует. А вообще гелеобразобватели на молочку реагируют, ну и некоторые активы, имея щелочной рН, наверное, в кислой среде могут снижать активность...

Beрониka
09.11.2011, 11:46
Циля, у меня было 2 опыта добавления молочки в крем (4к на 50 мл). Делала на двух разных эмульгаторах. И оба раза хорошая эмульсия разваливалась прямо на глазах. Получалось что-то вроде мелкодисперсной простокваши. Не знаю почему так. Но маска для волос на лецитине с молочкой аж целых 2% (да еще и ЭКГ 3%) и гелеобразователем (трагакант) получилась отлично.

-Юляша-
09.11.2011, 11:51
Циля , спасибо за ответ.
Хлоя писала, что в крем для рук нужно вводить молочную кислоту и лецитин, чтобы избежать обманного эффекта увлажнения, когда в первые минуты вроде легче, а потом еще сильнее сушит. Вот у меня так - после нанесения крема на руки только первые несколько минут комфорт, а потом как пергамент и все тянет и сушит. Планирую сделать крем с ланолином, лецитином и молочной кислотой, надеюсь, это трио меня спасет.

Вероника, ну вы меня прям расстроили... Видимо, в случае с молочной кислотой нужно тщательно отслеживать кислотность всего крема, я в этом еще дуб дубом. Ладно, пойду дальше читать...

Циля
09.11.2011, 11:59
Beрониka , у меня ничего не разваливается....вероятно мы пользуемся разными ингридиентами.
-Юляша- возьмите воск, лецитин и молочную кислоту.

Revival
09.11.2011, 12:41
Я тоже частенько добавляю молочную кислоту, несколько капель, и никогда ничего не разваливалось. :dontknow:

Beрониka
09.11.2011, 13:29
Revival, я тоже не поняла, почему у меня так получилось, но решила не заморачиваться. Тем более, что есть НУФ, лучшая альтернатива для добавления в крем.

Beрониka
19.11.2011, 18:53
Но маска для волос на лецитине с молочкой аж целых 2% (да еще и ЭКГ 3%) и гелеобразователем (трагакант) получилась отлично.УПС. Ошибочка вышла. ЭКГ не 3%, а 3 мл - 1%. :)

Кеша
17.12.2011, 18:01
подскажите плиз, а в какой стадии кремоварения следует добавлять МК-ту и надо ли ее предворительно расстворять в воде или например в гицерине? Какая температура должна быть при добавлении молочной кислоты?

Maiami
17.12.2011, 20:19
Кеша, в тёплый крем 35-40град., в чистом виде, тщательно перемешав в креме.
Необходимо прослеживать РН крема, так как молочная кислота способна его понизить.

Dasha7
17.12.2011, 20:35
А какой должен быть PH крема?

Arti
17.12.2011, 23:17
Dasha7, рн крема может быть разным. Я не помню точно какой разрешенный диапазон для пром. косметики, по-моему от 3 до 9, но я точно не помню. Повторение, конечно, мать учения, но копаться сейчас нет времени. Мы об этом, в принципе, писали, можно найти.
Кремы с рн ниже 4 считаются пилингами. Могут вызывать сползание кожи чулком.
С цифрами могу что-то слегка напутать - может кто-то уточнит.

У каждого человека рн кожи тоже разный, в основном в сторону кислотного, поэтому щелочная косметика для кожи не очень подходит. Но и слишком кислая - сжирает роговой слой.

Maiami
18.12.2011, 15:41
Dasha7, как-то пыталась найти инфу о РН в кремах.
Запомнилось следующее: там, где нет значительной жировой прослойки, кисти рук, область вокруг глаз, рекомендуемый РН6, в кремах для лица РН 5-5.5, пилингующие кремы РН 3.5-4.

Yull
26.01.2012, 23:02
А где хранить молочную кислоту, в холодильнике или при комнатной температуре?

Asita
07.03.2012, 12:35
Девочки, помогите и новичку рабобраться! :grust:
Может конечно хочу со сложного сразу начать! А может и не в тему пишу! Заранее прости новичка :oops:
Но хочу наколдовать крем от пигментации на молочной кислоте. Кислоту уже заказала и вот еще чего
молочная и салициловая кислота
кокосовое масло, масло какао
воск пчелиный и эмульсионный воск
ланолин, масло виноградных косточек, жожоба, зародышей пшеницы, персиковое
лецитин, сорбат калия
есть еще и глицерин и бура в глицерине

не судите строго, заказывала наобум, хотелость много, но ...:dontknow:

может чего дозаказать и что можно из этого наварить от пигментации и цвет лица выровнаить? Очень надо, спасайте:ridaju:

Amelli
29.03.2012, 21:27
Мне молочная кислота (2капли на 50 мл) в одну секунду расслоила крем на сахарозе и каппе, пришлось спасать ксантаном

Markiza
17.09.2012, 16:03
На Аромарти молочная кислота 40%, а у меня 80%. Получается, что моя более концентрированная? Тогда совсем ничего не понимаю, так как:
Аромартиевская 40%: процент ввода 0,1-4% (4%-это уже пилинг)
моя 80%: процент ввода 5-15%
получается все наоборот, или у меня не все в порядке с мышлением, или просто ошибка? Как рассчитать процент ввода 80% кислоты-надо увеличить в два раза, или уменьшить?

Mirror
17.09.2012, 16:32
Markiza, я полагаю, что процент ввода 0,1-4% указан не для раствора молочки (40, 60, 80% - не важно), а для самой кислоты, если бы она была 100%:repa: если я не права - извиняюсь.
Но 15% ввод 80-процентной - это на мой взгляд жесть. Концентрация чистой молочки получится 12%, а если она в 10% концентрации уже действует кератолитически (по описанию), то это просто какая-то ядрёная смесь для удаления чего-нибудь (например, кожи) получается:crazy:
а, ну и, соответственно, если у вас 80%, то её надо брать в два раза меньше, чем 40%-й.

Лисёнок
17.09.2012, 18:06
Markiza, это процент ввода молочной кислоты, т.е. 100%. При этом разведение до раствора проводится несколько "неровно": если развести 80% пополам, это будет не 40%, а несколько больше. Уже не помню, как это считается математически... мл с %... Недавно встречала в нете разбавление именно молочной кислоты, сейчас поищу.

Добавлено через 14 минут

не нашла ( Погрешность, правда, небольшая, надо водички чуть больше, чтобы получить нужную концентрацию. Может, тут найдётся знающий человек.

Alximiya
21.09.2012, 13:36
девы, а зачем разводить, можно просто капать меньшее количество в средства

Markiza
21.09.2012, 23:12
Alximiya, про "меньше капать" сразу мысль возникла, но потом стали дерзать сомнения: а меньше относительно чего? Я перевернула почти все записанные рецепты и во многих, где используется молочная кислота, нет процентной составляющей. Просьба ко всем девочкам: "Указывайте, пожалуйста: Молочная кислота 40%, Молочная кислота 80%, или 100% (правда не знаю бывает ли?)":podmigivayu:

gatang
04.09.2013, 20:36
Я молочную кислоту всегда капаю в водичку, в которой развела активы, которая добавляется в уже съэмульгировавший крем в самом конце.
И эти несколько капелек молочки разводятся водой и ни один крем мне не развалили :smeil:, даже с ксантаном (очень маленький % и ксантана и молочки получается)

Ingitora
29.04.2014, 22:24
У меня все крема на никколипиде увлажняли и питали помойное ведро вместо моего лица. :ridaju: Вчера вычислила виновницу - молочная кислота. На форуме полно рецептов, где молочная кислота прекрасно вписывается в крема на никколипиде, но у меня все крема с ней расслаивались.
Пожалуйста, помогите разобраться, в чем причина.
У меня молочка 80%. Добавляю 1 каплю на 20 мл крема на завершающей стадии перед эфирами. Я и просто капала ее из пузырька, и разводила в 1 мл водной фазы - бесполезно! Через 15 минут прекрасный плотный крем выплевывал часть воды. :dontknow:
Вчера я сделала самый простецкий крем (рыжик, вода, 3.5% никколипида), разделила на три части, в одну из них добавила 1 к молочки из пузырька, в другую часть экстракт гибискуса в 1 мл водной фазы + 1 капля молочки, третью часть оставила неизменной. В обеих частях, куда была добавлена молочка, отсеклась вода.
Мне нужны кислые крема, да и сухие экстракты очень уважаю. Как же все эти прелести подружить с любимым эмульгатором???

Arti
30.04.2014, 00:06
Ingitora, час времени убила, разобрала по косточкам все, что можно разобрать, свихнула мозг, нет ничего в никколипиде, что так реагировало бы с молочной кислотой. Полный состав крема предоставьте.

Ingitora
30.04.2014, 01:17
Arti Я столько полезностей извела впустую, что последние эксперименты ставила на самом примитивном креме: масло рыжика - 20%, вода, никколипид - 3.5%.
Крем разделила на части и добавляла кислоту. Получилось на 20 гр крема 1 капля 80-и процентной молочки.
Не думаю, что никколипид виноват, или молочка... ведь многие их успешно сочетают.
Грешу на свою криворукость, но вычислить косяк не удается. :wallhead3:

Правда, никколипид был куплен в другом магазине, а молочка вообще какая-то левая :oops:

Arti
30.04.2014, 01:29
Ingitora, я уже было собралась повторять ваш состав, но извините, за левую кислоту и так далее я браться не буду, ибо одному богу известно, что под этим подразумевается, в результате я потрачу свое время и потрачу ценные компоненты на непонятно что. Уже жалею, что убила час времени до этого. В следующий раз более четко формулируйте свои проблемы, чтобы не тратить чужое время.

Ingitora
30.04.2014, 09:02
Arti Молочка и никколипид покупались до знакомства с Аромарти в других магазинах компонентов для косметики и я еще не успела заменить их на ваши. Левое - купленное в другом магазине. Имелось в виду только это.

Я 10 раз подумала и провела несколько экспериментов прежде, чем запостить просьбу о помощи... :ridaju:

Fridа
18.11.2014, 20:45
Я читала что молочный пилинг противопоказан беременным и кормящим, значит ли это что и кефиром и простоквашей тоже нельзя мазаться и маски из них наносить? Да и саму кислоту как теперь в крем вводить когда такие новости :%):

Revival
18.11.2014, 21:34
Fridа, между кефиром и молочной кислотой знак равно не поставишь. Не дают кисломолочные продукты уж такой явный эффект, так, слегка может отшелушивают. Просто у беременных усиливается выработка меланина, и соответственно появляется повышенная склонность к появлению пигментных пятен. По этой же причине не рекомендуют загорать. А агрессивные пилинги также могут вызвать пигментацию. Плюс еще непредсказуемая реакция кожи в этот период. А кефир, тем более зимой, думаю, не повредит.

Fridа
19.11.2014, 20:12
А у кормящих меланин тоже не в порядке? Если я пару капель буду в крема добавлять - это ведь наверное не сильно навредит..

Revival
19.11.2014, 20:42
Fridа, насчет кормящих вопрос пока не изучала :) Пару капель вполне нормально, все-таки молочная кислота входит в состав НУФ и считается увлажняющим средством (в пределах определенных дозировок, естественно).


В косметической продукции - 0,1% (косметические средства, регулятор кислотности) - 4% (пилинги).

Capra
19.11.2014, 22:12
Revival, не могу с вами согласиться. с одной стороны знак равенства между молочной кислотой и кефиром не поставишь, концентрация кислоты сильно отличается :)
НО кефир/йогурт с молотой овсяной отшелушивают и очищают кожу в достаточной степени, попробуйте, если еще не пробовали

Revival
20.11.2014, 11:52
Capra, я пробовала, конечно (кстати, спасибо про овсянку напомнили). Но все-таки, исходя из первоначального вопроса, не считаю, что кефир настолько мощное средство, что его нельзя беременным (тем более сейчас зима). А то что индивидуально у кого-то эффект больше или меньше - безусловно!

Аньча
06.02.2015, 11:41
Девушки, а можно ли несколько, кхм... нейтрализовать молочку в готовой эмульсии? И чем, если можно?..
У меня в молочкЕ для очищения лица (130 гр) 6 капель злой, 80% молочки, коже моей явно много.
PH замерить нечем((

hvojnaya
06.02.2015, 13:58
Аньча Попробуйте добавить Лактат натрия, его PH: 6,0-7,5. Он и увлажнения добавит. http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9605

Alximiya
06.02.2015, 18:58
Аньча Из подручных средст можно содой.

Аньча
06.02.2015, 21:52
Девочки, спасибо!
Ввела пока что 2% лактата, на вкус :crazy: по-прежнему очень кисло... Ещё?..
А если соду - то сколько её?

Esna
07.02.2015, 23:01
Аньча, лактата введите в пропорции на 1 каплю молочки 3 капли лактата.

Аньча
10.02.2015, 18:19
Esna, я ввела в итоге 4% лактата, и было мне всё равно очень кисло...
Взяла соду, 0,5%, потом ещё 0,5... После последнего ввода уже и не пробовала, что там вышло, т.к. всё развалилось.
(Может, не надо было каждый ввод работой миксером сопровождать?..)

hvojnaya
10.02.2015, 19:12
Аньча а как вы определили что было очень кисло без ph полосок/метра? "на язык" я б не доверяла результатам, а если на кожу, так может проблема была не в ph крема?

Esna
10.02.2015, 20:40
Аньча, лактат натрия буферизирует молочную кислоту. Смысл в уменьшении раздражающего действия молочной кислоты - в сочетании с лактатом натрия молочная кислота воздействует более мягко даже при достаточно большой концентрации.

Аньча
10.02.2015, 21:21
Девочки, благодарю за ликбез!
hvojnaya, я, конечно, не могу ручаться, что именно в молочкЕ (её кол-ве) была проблема, но, если у меня, лизнув кожу, глаза на лоб поехали от кислоты... то она первая подозреваемая))

elle leo
11.09.2015, 12:59
Нашла такую информацию: молочная кислота не совместима с ксантаном и стеаратом сахарозы.

Fatiniass
31.07.2020, 13:25
Markiza, это процент ввода молочной кислоты, т.е. 100%. При этом разведение до раствора проводится несколько "неровно": если развести 80% пополам, это будет не 40%, а несколько больше. Уже не помню, как это считается математически... мл с %... Недавно встречала в нете разбавление именно молочной кислоты, сейчас поищу.

Добавлено через 14 минут

не нашла ( Погрешность, правда, небольшая, надо водички чуть больше, чтобы получить нужную концентрацию. Может, тут найдётся знающий человек.


Тоже искала как правильно расчитывать и нашла, что плотность 40%-ной молочной кислоты 1.15 и нужно делить расчитанное количество на этот коэф-т.

Fatiniass
31.07.2020, 13:42
А простой водный раствор, 1% сколько может храниться, как считаете? хотя бы неделю не испортится?

Arti
01.08.2020, 20:22
За неделю вряд ли испортится, поскольку выступает в качестве консерванта, но должна быть целесообразность такого использования.

Fatiniass
02.08.2020, 13:31
Это в качестве эксперимента для икр, знаете эти темные точки. Другие варианты успехов пока не дали, решила попробовать часто и слабой концентрацией брызгать

Arti
02.08.2020, 22:36
Ну вы с ней аккуратней, поскольку 1% - это тоже много. Пиллинг будет.

Lalana
22.11.2020, 15:07
Помогите пожалуйста разобраться! Планирую в крем на Никкомульсе WO ввести молочную кислоту + лактат натрия (всё с Аромарти) в качестве увлажнения и отбеливания. Прочла всю тему, теперь боюсь. Для начала, предположим, на 50 г крема 2 капли молочки и 6 капель лактата (выше писалось 1:3). А когда вводить? В водной фазе растворить вместе с сухими добавками? На обратном Никкомульсе в готовый крем не рекомендуется вводить добавки.

Fatiniass
23.11.2020, 21:37
Лалана, я думаю лучше в водную фазу добавить и ее замерить Ph полоской (хотя бы для общего ориентира, в итоге то какой получится неизвестно), посмотрела в теме про лактат, там рекомендуется 0,5% молочной к-ты и 1% лактата :)

Lalana
23.11.2020, 21:48
Спасибо за ответ. Этот крем я пока только планирую, всё думаю, думаю. Верно напомнили - с молочкой нужно РН мерить. А Вы может знаете - лактат не убавляет свойств молочки? Тут в начале темы приводят рецепт маски, в ней только молочка. А если я и лактата для увлажнения хочу, будет работать?

Самое главное - 0,5% молочной кислоты чистой, верно? У нас ведь она 40%.

Fatiniass
23.11.2020, 21:54
Судя по описанию лактата (хотя я сама его еще не использовала) они в паре хорошо для увлажнения работают. И это сочетание процентов в самом описании компонента, конечно с нашей 40%-й.
Хотя читая форум видела, с молочкой у некоторых крем разваливается необъяснимо. Я бы предложила для начала не вводить дорогие компоненты, а попробовать как получится

А.., сразу не поняла, что имеете ввиду.. ну да, в пересчете на 100% думаю

Lalana
23.11.2020, 22:00
Всё поняла. Хочу для начала его масками испытать, понять, как он вообще на мою шкурку! Спасибо огромное ещё раз за разъяснения, я немного по-другому размышляла, а вы прояснили.

Lalana
24.11.2020, 22:41
Испробовала я свою молочную кислоту вкупе с лактатом. Делала маску по мотивам рецепта с первой страницы этой темы. 1 - 1,5 ст. ложки смолотой овсянки разбавила 1% кефиром до густой сметаны. Получилось ну очень примерно 30 мл, туда 3 капли молочки и 9 капель лактата + глюконолактон. Держала на лице минут 15, смыла тёплой водой. Ощущения наиприятнейшие! Кожа очень гладкая, осветлённая, и не было стянутости после умывания водой. Хочу сделать курс таких масок - пару раз в неделю. Не перебор?

Ещё добавила молочку+лактат в тоник 10 миликов (гидролат, алоэ гель, глицирризин) 2 капли того и 6 того, плюс 2 стеклянные палочки глюкона. И всё это же добавила в готовый, неудачный, 3дневный крем. Тут не перебор?