PDA

Просмотр полной версии : Мицеллярные воды



Leyla_
23.11.2010, 14:08
Девочки, хотелось бы услышать ваши отзывы. Вот только недавно прочитала про эти воды. Какими пользовались, какие посоветуете. Я так понимаю, что данный продукт очень популярен в последнее время, вот только каким-то образом он прошел мимо меня. Может действительно стоящая вещь? :smeil:

Naughty
23.11.2010, 15:54
Leyla_, я пользуюсь Виши
http://makeup.com.ua/products_pictures/VichyPurThermSrvoDlyaSnMakiySGlaz_m.jpg
мне нравится, косметику отлично убирает, и кожу увлажняет.
Я так же заменяю умывание обычной водой.

svik77
23.11.2010, 16:08
Я тоже совсем недавно открыла для себя водичку. Пользуюсь Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи. Купила для пробы сначала маленький флакончик 100 мл, понравилось - купила 500 мл. Косметику стирает очень легко, включая тушь. Заменила утреннее умывание.

Alximiya
23.11.2010, 18:02
опишите что это такое вообще?:smeil:

Tinna
23.11.2010, 19:21
тоже заинтересовалась, погуглила ... говорят , что не содержит Павов , щелочи и т.д. ... смотрите составы сами ... первый из марок я ля натюрель, второй - стандартный

Aqua (Water), Poloxamer 184, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Butanamide Mea Chloride, Bisabolol, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride

Состав: Aqua, hexylene glycol, poloxamer 184, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium EDTA, citric acid, dihydrocholeth-30, sodium chloride, sodium glycolate, polyaminopropyl biguanide, fragrance.

Leyla_
23.11.2010, 21:27
Девы, а этой водичкой вы умываетесь или протираете личико как тоником? Очень интересно, надо попробовать.
Вода мне сушит кожу и в то же время я не могу заставить себя не умываться с пенкой. Ни молочко, ни что-либо еще не могут мне заменить полноценное умывание, иначе такое ощущение, что вся накопленная кожей за день грязь и вся косметика так и остались на лице.

svik77
24.11.2010, 10:14
Я раньше тоже умывалась только водой, сейчас воду из-под крана игнорирую)))) Просто умываться мицеллярной водой как-то дороговато. Я протираю лицо, глаза, потом крем и все. Вечером в холодный период снимаю косметику сначала маслами, сверху протираю мицеллярной водой (как тоником) и сверху крем. Короче, у меня это и тоник, и умывалка.

Мгла
19.08.2011, 21:52
Пробовала разные, остановилась на Урьяж (с белой крышечкой, для чувствительной кожи). Снимаю макияж или просто умываюсь с её помощью, потом смеську типа убтана на 1-3 мин.

olie
11.05.2012, 14:51
La Roshe Posay пользуюсь. Мягкая, без спирта. Очень нравится тушь с ресниц снимать!

svik77
11.05.2012, 15:07
У меня были разные мицеллярные растворы (Ля Рош Позэ, Avene, Биодерма). Остановилась на Биодерме для чувствительной кожи, покупаю и большие бытулки и маленькие в дорогу.
Покупала такую штуку у Ив Роше, так она тушь не смывала, а только размазывала под глазами.

eftimoffskaia
11.12.2012, 00:43
Девочки, примите и меня в свои ряды. Купила в Италии мицеллярную водичку для удаления макияжа, супер-это мягко сказано. Это нечто! Для моей сухой кожи зимой это нереально удобно! Удаляет макияж обалденно, лучше чем медузка мери кей, я прошу прощения у тех кто ей пользуется, но чесно, это лучше, и лицо не покрыто пленкой жирненькой. Наноси после этого просто крем и все. Очень рекомендую.

svik77
11.12.2012, 10:16
Давно пользуюсь мицеллярными водами для снятия макияжа, но заметила такую вещь: у меня в Т-зоне кожа пористая, жирная, загрязненная. Мицелярка макияж снимает отлично, но вот жир и всякие бяки не растворяет..Ну как бы это объяснить? Вот масло растворяет себе подобный жир и хорошо очищает поры, а мицелярка это же вода, поры она не очищает.

Машуня
11.12.2012, 12:29
Мицеллярную воду открыла для себя недавно, но, честно говоря, ожидала большего. Косметику смывает отлично (у меня минеральная), а вот поры действительно совсем не очищает. То есть хотелось бы чтоб немного как тоник работала, там же есть кроме мицелл еще полезности! На лице остается какая-то пленка, хочется после нее умыться... Думала может это просто моя конкретная такая (Bioscreen, для всех типов кожи), пробовала еще SVR для смешанной и жирной кожи - с цинком, глюконолактоном, - и снова, на поры никакого воздействия.
И до сих пор не могу понять - как она работает? Почему косметику смывает а себум не растворяет?:dontknow:

Егоза
11.12.2012, 12:59
Для того, чтобы растворить себум нужно либо достаточное количество ПАВ, либо жирной фазы. В мицеллярных водах и того и другого небольшое количество, иначе это было бы тогда смываемое средство. А того количества ПАВ и масла, что присутствует в миц. водах достаточно, чтобы смыть косметику. Это мое ИМХО.