PDA

Просмотр полной версии : Кокосового молочка экстракт



Arti
15.11.2010, 22:42
Кокосового молочка экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/kokosa_molochka_extrakt_50g.html)

Наименование по классификации INCI: Coconut milk extract
Внешний вид, запах: молочный или светло-бежевый порошок.
Растворимость: Легко диспергируется в воде и легко вводится в эмульсию
Метод получения: экстракция из кокосового молочка. Наиболее ценен экстракт из кокосов молочной спелости
Аромат и вкус: типичный вкус и аромат натурального кокоса, не содержит искусственных ароматизаторов. Цвет и насыщенный вкус объясняется высоким содержанием масла и жиров.
Химический состав: содержит кокосовое масло, минералы, протеины, цитокины - небольшие пептидные информационные молекулы, антиоксиданты, богато витаминами группы В (В1, В2, В3), витамином Е и витамином С.

Косметическое действие:
*обладает мощным регенерирующим действием
*освежает и тонизирует кожу
*восстанавливает и укрепляет кожу
*насыщает кожу важными витаминами и протеинами.
*восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи.
*мощный антиоксидант.
*особенно успешно с его помощью можно лечить угревую сыпь и аллергические высыпания, успокаивать и подсушивать воспаленную кожу.
*придает коже мягкость и шелковистость.
*прекрасно увлажняет кожу лица, тела, головы и скальпа.
*противовоспалительное
*регулятор клеточного и гуморального иммунитета
*создает нежную защитную оболочку на коже и защищает ее от высыхания.
*проникает в эпидермис и стимулирует обновление клеток
*повышает эластичность, обновляет и смягчает кожу
*способствует ровному загару.
*отлично укрепляет волосы.
*также может быть использовано в качестве кондиционера для жирных волос после их мытья.

Области применения:
Этот экстракт можно добавлять в лосьон или протирать водным раствором лицо и тело в чистом виде.
Добавка в кремы, лосьоны, маски, шампуни, кондиционеры для волос.

Концентрация в косметике: от 1 до 10%

Хранение: в запечатанной таре в сухом, прохладном и темном месте до 3 лет.

Дополнительно: Кокосовое молоко, из которого получают экстракт, не следует путать с кокосовой водой (кокосовым соком), натуральной жидкостью, образующейся естественным образом внутри кокоса. Кокосовое молоко изготавливается из кокосовой мякоти, чрезвычайно богатой магнием, железом и балластными веществами, поэтому оно нередко применяется при авитаминозах, нервных расстройствах, а также при лечении урологических заболеваний. Кокосовое молоко, называемое также “азиатскими сливками”, получают путем отжима мякоти кокосового ореха и, благодаря своей низкой калорийности, оно является альтернативой сливкам.

lena
30.11.2010, 09:54
А у меня экстракт так и не расстворился в гидролате ромашки, так и плавает на поверхности.:dontknow: Подскажите, пожалуйста, почему?

an4ik
30.11.2010, 10:58
lena, я не знаю конечно почему, но я немного подогревала водичку, прим до темпер 40 град. 5 секунд миксером и все в порядке. ничего не плавает

Орхидея
16.12.2010, 18:11
Решила вчера в плитки массажные добавить экстракт, так он у меня "свернулся". Плитки маслянные с пшеничным воском. Развела экстракт в паре миликов гидролата, он прекрасно расстворился. Но при добавлении в масло всплыл белыми ошметками, и никакой миксер не спас.:grust: Я так и оставила, но мучает вопрос - это у меня с руками проблема или еще с чем. Так и не поняла.:grust:
Запах, конечно, сказочный. Особенно в сочетании с воском мимозы.:girl_in_love:

Ancit
17.12.2010, 01:43
Сдается мне, что все проблемы - от его жирности (или концентрированности - не знаю, как правильно обозвать). Т.е. его не только растворять тепленьким надо, но и работать с ним лучше с тепленьким: у меня в процессе это дело немного подостыло и кокосовое молочко стало у стенок хлопьями собираться, но как только я смеську заново погрела, все благополучно разошлось...

Альтернативный вариант - опять концентрация: в смысле, может, его совсем немного класть надо?

lena
21.12.2010, 14:22
Я вот не знаю, до каких температур можно нагревать этот экстракт, но добавила его к горячей водной фазе при приготовлении дневного тоника на никколипиде. Все отлично разошлось, эмульгировалось и после охлаждения экстракт никуда не выпал. Только вот остается открытым вопрос - какова допустимая температура нагрева для этого компонента, при которой он не потеряет свои свойства.

Ancit
23.12.2010, 00:24
Беру свои слова назад: вчера размешивала экстракт кокосового молочка для маски для волос - развела водой комнатной температуры, мысленно чертыхнувшись насчет хлопьев, но все разошлось на ура и потом никаких хлопьев не наблюдалось! Так что дело не в температуре...:smeil:

Solaris
13.01.2011, 12:48
Я так и не поняла, что надо делать, чтоб он разошёлся6 добаляла в тёплый гидролат, нифига не разошлось, минут 10 мешала :(
Ещё такой вопрос: если кокосаовое масло комедогенно, то может такой же результат давать экстракт? Я от жадности напихала всех новых компонентов в крем, не пойму от какого прыщи :repa:

Alximiya
14.02.2011, 16:04
с экстрактом получаются очень красивые белоснежные эмульсии и , мне кажется , что он загущает. мне очень нравится:ok:

Солнечная Зайка
14.02.2011, 17:25
Я добавляю этот экстракт в маски для волос и в глиняные маски для лица. Очень нравится. Личико мягкое, напитанное и увлажненное, ну а волосы вообще шелк! Он загущает маски и делает их такими равномерными по консистенции.

Циля
14.02.2011, 17:40
Солнечная Зайка , я только заказала, планирую в крем добавлять, при этом количество масел уменьшив.

Snusmumrik
14.02.2011, 18:18
я тоже люблю этот экстракт в масках для лица:smeil:
Ну и не могу удержаться, немного, но съем:crazy:

Вертушка
14.02.2011, 18:22
Я добавляла в ополаскиватель для волос склонных к жирности. Волос не утяжеляет, чем я очень довольна, т. к. являюсь обладателем тонких волос, которые я как я успела убедиться опаласкиватели не особо любят.

kremastra
21.02.2011, 19:27
А есть разница в косметическом действии баттера кокоса и кокосового молочка экстракта?По-моему,они очень похожи,кроме жирности,естественно...

Michelia alba
22.03.2011, 15:39
Вертушка, а какой у вас ополаскиватель для волос, склонных к жирности? Сколько добавляли экстракта?

Мне в выходные пришла посылочка, экстракт успела только в умывалке попробовать (овсянка, экстракт, немного соли и эм). Так вот, овсянка обычно немного подсушивает, а с кокосовым экстрактом разница сразу чувствуется :) А запах какой обалденный :girl_in_love: Интересно, какие чудеса он сотворит, если его в ванну добавить? :) Кто-нибудь пробовал? :)

Циля
22.03.2011, 20:19
а я....сделала два раза крем, один раз потушила мяско, и в кофе сыплю...придется в следующий раз пару банок заказывать.

Angel
22.03.2011, 22:09
а я думала это только у меня такая бредово-навязчивая идея добавить этот экстракт в кофе :ha-ha:
ну теперь точно добавлю, а то все ходила облизывалась, а решиться не могла

Вертушка
23.03.2011, 01:33
Michelia alba
опаласкиватель делала по этому рецепту http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=331612&postcount=1. В место хитозана и протеинов пшеницы добавила экстракт кокоса 1ч.л. С следующем бальзаме попробую скомбинировать экстракт с протеинами пшеницы.

violetsunset
09.04.2011, 23:57
Наверно в косметических целях не судьба мне использовать этот экстракт, потому что он чертовски вкусный. Добавляю в кофе, обалденный вкус и аромат.

nezabudka
10.04.2011, 00:36
:smeil: Нуууу, надо думать не только о себе. Он чертовски вкусный не только в кофе, но и на коже. Когда им обмазываешься, тебя готовы облизать с ног до головы :ha-ha:

Вертушка
10.04.2011, 03:42
nezabudka
это точно, постоянно добавляю в крем для тела, запах обалденный.

Пыль
11.04.2011, 14:38
Я добавила эту вкуснотищу в гель для душа и крем для рук, но запах почти не чувствуется при использовании геля. Чем бы его усилить? Кокосовым маслом? Или натуральным ароматизатором кокоса? Я видела последний в одном ИМ, на Аромарти почему-то нет... В креме всё здорово!

Alximiya
12.04.2011, 10:58
усилить можно нерафинированным кокосовым маслом

Charo_Deika
19.05.2011, 21:58
Получила на днях полсылочку и уже этот экстракт и в крем добавила и в чай))))) не удержалась (почитала отзывы форумчанок). Уж очень приятный запах. Хотя честно говоря думала, что запах будет более насыщенный, привыкли мы к насыщенным искусственным ароматам(((

Айджи
01.07.2011, 12:59
Поработала с кокосовым молочком - похоже, температуры оно не боится. Неужели никто его не пробовал? я развела в горячей водичке - но достаточно концентриролванно, - получилось необыкновенно вкусное ореховое молочко! я его почти все и выпила... конечно, какая там жирность узнать бы:)

Amelli
19.07.2011, 21:58
А для деток маленьких можно его использовать (полгодика)?

Dasha7
27.10.2011, 19:49
А чем отличается экстракт от сухого кокосового молока?

EvaBraun
16.05.2012, 00:56
Делала крем для тела с использованием нерафинированного кокосового масла и этого молочка (растворяла в ВФ, % 5 где-то брала, сейчас точно не помню). Во-первых, чудесный запах, хотелось съесть его, пока взбивала. Крем получился очень нежным, хорошо увлажнял ( правда, в активах еще была гиалуронка, коллаген, пшенпротеин, пептиды шелка). Хочу теперь попробовать его в масках для волос

Zhenechka
08.06.2012, 19:37
Всем доброго дня :smeil:

Девы, подскажите, пожалуйста, сколько весят, например, 5 мл этого чуда?
( эх, так и не обзавелась весами )

Оч хочу, чтоб кремчик пах кокосом.
Сегодня положила на 200 мл крема 3 ложки по 5 мл, с горкой - ни следа кокосового запаха:grust:
Вот бы знать, сколько я его туда шурнула и сколько еще добавить стоит, чтоб и дозу не превысить, и запах заиметь:shuffle:

Очень прошу, кто его взвешивал, откликнитесь:worthy:

Добавлено через 2 минуты

Ой, и еще - в такой крем кокосового масла без смысла добавлять уже (раз оно в экстракте содержится) или все-таки оно лишним не будет?

Arti
08.06.2012, 22:39
Zhenechka, экстракт кокоса и кокосовое масло будут друг друга дополнять. А для запаха лучше все-таки кокос экстра в виде масла использовать. Экстракт вряд ли даст насыщенный аромат.

Acacia
08.06.2012, 23:23
Zhenechka, примерно 2 г в 5 мл (без горки)

KaTeRine
14.07.2012, 21:34
Сделала крем с экстрактом кокоса (около 7%) и маслом кокоса экстра (около 8%) дак они запахом кокоса перебили и воск розы и эф масло апельсина=))

Юнтай
16.07.2012, 12:17
KaTeRine ,счастливица вы! У меня если кокос не один, то его "не слышно".

Ангелина
20.10.2012, 14:54
Не знаю как с этим экстрактом бороться!Не растворяется и всё тут!!Я уж его и в горячую воду, и в холодную пробовала, и до кипения доводила..а он плавает на поверхности и издевается надо мной:grust:

RedRose
20.10.2012, 15:22
Ангелина,та же история...я смирилась

nezabudka
20.10.2012, 16:34
девы, он не растворяется, он диспергируется

Растворимость: Легко диспергируется в воде

Ангелина
21.10.2012, 22:10
nezabudka , ясно, что ничего не ясно)
Девушки, извините меня за мой глупый вопрос:worthy:, но никак не могу понять, если он не растворяется в воде, а плавает на поверхности и я мажу этим лицо, то какой толк?Как эти сравнительно крупные частички куда-нить в кожу проникнут и сделают мне благо?

RedRose
19.11.2012, 02:10
А можно ли его использовать для полоскания волос после мытья?как думаете отразится на волосах?Использует кто?или всё внутрь употребляете?;)

Mirror
19.11.2012, 08:32
RedRose, я добавляла в маску для волос и в бальзам-ополаскиватель - эффект нравится, волосы более упругие и плотные.
Очень нравится в кремах и спреях для кожи, смягчает и питает. И я его почти не ем :shuffle:

Аватарка шикарная, просто изумительная красавица!:love2:

nezabudka
19.11.2012, 14:44
RedRose, для волос нравится, но мне только в смываемые средства, иначе жирнит.

RedRose
19.11.2012, 16:02
В общем,попытаюсь его диспергировать хд Добавлю в бальзамчик на артамине с кокосовым маслом,хочу пахнуть кокосиком:)))

Попробую немножко в ополаскивалку добавить-мы же все тут экспериментаторы;)

Mirror,спасибки;)

gatang
15.08.2013, 00:58
Чтобы усилить запах я в смываемые средства еще добавляю смолотую в кофемолке кокосовую стружку, которая в магазинах продается.
У такой свежесмолотой стружки запах вообще очень сильный.
И есть ее, чтобы экстракт съэкономить :smeil:

Тонечка
20.12.2015, 23:01
Уже давно тут ничего не писали. Может кто-нибудь ответит - крема с этим экстрактом портятся быстрее, чем без него? А то я делала крем - масла, гидролаты, пш. воск, консервировала никкогардом. Первый раз крем без кокосового молочка хранился месяц, причем без холодильника. А потом добавила этот экстракт (уже в новый крем), неделю он стоял в холодильнике, потом забыла убрать и уже через день появился протухший запах.

Кошмарица
21.12.2015, 21:54
Тонечка никогда не замечала быстрой порчи.Правд,кремы всегда в холодильнике.А вот шампуни живут в ванной,кокосовый экстракт там часто присутствует,ничего не портится.

Тонечка
22.12.2015, 16:41
Кошмарица, спасибо. Значит буду еще пробовать. Только тогда не понимаю, почему мой крем испортился.

KaTeRine
23.04.2017, 10:53
Что-то у меня разладились отношения с кокосовым молочком... Делала в течении месяца 3 крема и в каждом в водной фазе кокос всплыл хлопьями. В одном случае в 25 мл теплой воды развела 1 мл кокосового молочка, потом туда добавила йогурта порошок 1 мл, алоэ гель 1 мл и тут видимо кокос всплыл. Крем в итоге я сделала, пришлось увеличить дозу эмульгатора никкомульса WO чтобы смешалось. В другом креме в воде развела кокос, потом шелка пептиды и снова при добавлении алоэ геля видимо кокос всплыл хлопьями... С алоэ они видимо не дружат...

onmyoji
19.05.2017, 11:16
У меня тоже молочко так и осталось хлопьями в гидролате. Я не понимаю, почему в описании написано, что он легко и прекрасно растворяется в воде? Зачем вводить покупателей в заблуждение? Я новичок и специально выбирала легкие ингредиенты, с которыми ничего специально делать не надо. Расстроилась. Попробую добавлять в глиняные маски, надеюсь, хоть с этим не возникнет проблем.

Empress
20.05.2017, 20:55
onmyoji, в описании нигде не написано, что оно растворяется. Оно диспергируется в воде, т.е. рассеивается - читайте внимательно ветку, такой вопрос уже был на прошлых страницах. Размешали его в водной фазе - и вводите в крем, в бальзам или маску для волос - очень приятный компонент. И пользоваться им очень легко. Тоники и спреи с ним мне лично не понравились - он там плавает хлопьями и волосы мне жирнит. А кремы и бальзамы с ним очччень хороши. Не спешите расстраиваться.