PDA

Просмотр полной версии : Если вас укусили...



Elga
15.11.2010, 12:17
Не нашла, где написать. А потом решила, что нас по жизни кто только не кусает... И что с этим делать? Вроде бы такая тема не повредит, а возможно кто-нибудь для себя найдет здесь нужный совет! :smeil:

Неделю назад, когда мой муж принес из леса грибы, мы занимались ими на кухне. Естественно, что из грибов выползали всякие там паучки и букашки. А на другой день у меня очень сильно заболела нога сверху в районе подъема. Боль была постоянная ноющая, а временами просто поламывало. Я сразу же решила, что меня укусила какая-то бяка. На ноге образовались 2 темных немного болезненных пятна. На одном из них явная еще более темная точка. Конечно, я не была уверена в укусе. Но боль не давала покоя. Я уже и на артрит какой-нибудь подумала, а в итоге намазала ногу финалгоном, надела носок. На следующий день боль прошла. Я про ногу забыла. А вчера вечером, ровно через 7 дней, эти пятна снова проявились и начали зудеть! Я примочила уксусом, легла спать. Сегодня утром проснулась от дикого зуда именно в области этих пятен. Пятна стали более выпуклые, но равномерно красные. Я, естественно, залезла в интернет, начиталась ужасов.
В 15.00 пойду к инфекционисту. Покажу ногу, послушаю, что мне скажут. Прямо одно расстройство!:ridaju:

Djoanna
15.11.2010, 13:37
теоретически ,если не поднялась температура и общее самочувствие нормальное , ничего страшного нет ,потому что даже если принять во внимание токсикилогическое отравление организма из за укуса насекомого ,оно не может быть глобальным ,но инкубационный период как правило не большой больше похоже ,что это местная реакция на укус.А на аллергию не похоже ? Может укусили и аллергическая реакция пошла . На артрит не похоже ,потому что при артрите идет воспалительный процесс самого сустава, он припухает ,становится болезненным при движении и если одноразово намазать мазью опухоль не пройдет ,может снять болезненные ощущения ,но тоже не надолго.При артрите не зудит а болит . В инет лезть не стоило , потому что ничего хорошего вы там не прочитаете ,кстати . знаете .что студенты - медики к окончанию учебы находят у себя все известные болезни?? _))) это к тому ,что мы прочитав симптомы тут же находит у их у себя. Но к врачу я бы точно сходила и общий анализ крови на всякий случай сдала.

Циля
15.11.2010, 16:52
Блин с телефона сообщения не идут,попытка номер два,значит, это может быть боррелиозом,кровь на серологию счас брать рано, доксициклин по схеме, дай бог что бы я ошиблась

Elga
15.11.2010, 19:03
Djoanna и Циля, спасибо за внимание. Вот пришла от инфекциониста. Врач согласилась, что это укус. Сказала, что на болезнь Лайма (боррелиоз) не похоже. Но при этом не исключает, что возможно дальнейшее ухудшение! Сказала, что если воспалятся лимфатические узлы и поднимится температура, то срочно к ним! А пока местно мазать синафланом, и попринимать телфаст или кестин. Сказала еще, что зуд с таким опозданием возможен из-за особенностей моего организма, напичканного всевозможными лекарственными препаратами, в т.ч. и инсулином. Картина не характерная. Скорее все аллергическая реакция! :repa: Но, если честно, то мне морально полегчало! А нога чешется...:crazy:

Я, кстати, предложила им кровь проверить, но мне ответили, что рано. А я в конце месяца итак буду делать клинический анализ крови. А потом ложусь в клинику по крови. Если что произойдет, то, как-нибудь да определится... Правда, все же буду надеяться на лучшее. Если б не чесалось, то я бы даже и не дергалась!

А вообще, действительно, чем меньше знаешь, тем крепче спишь! А с этим интернетом можно просто чокнуться! :%):

Margo
15.11.2010, 20:08
Elga, слава Богу, что ничего серьезного!!! Представляю, как вы испугались :ogo:. Надеюсь "чешется" - это будет самое плохое воспоминание об этой истории и все закончится и никогда не повторится!!!

Djoanna
15.11.2010, 23:31
Elga я рада ,что ничего серьезного,просто неприятно , такие бяки приползают еще и кусаются.

Elga
16.11.2010, 10:41
Девочки, всем спасибо! Но у меня пока все по-старому. Чешется очень... Опять проснулась от чесотки. :crazy: Интересно, когда же это все закончится? :repa:

Циля
16.11.2010, 12:52
Elga , угу, а кольцо на месте том не начинает появляться? и расползается...а других признаков может и не быть...ни температуры, только зуд и эритематозное кольцо. наблюдайте...

Elga
17.11.2010, 11:21
Циля Наблюдаю! :yes: Кольца я не вижу. :%): Вроде пятно стало крупнее, чешется! :crazy: Уплотнилось и его температура более высокая. Такое оно тепленькое! Вообщем, я сфотографировала ногу. Покажу позже. :yes:

Добавлено через 20 часов 53 минуты

У меня все также, чешется :grust: На фото без вспышки изображение несколько размыто, то более похоже на реальное. А вот со вспышкой более четкое, но вспышка высветлила само пятно.
http://s40.radikal.ru/i089/1011/01/c032c3958388t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1011/01/c032c3958388.jpg.html)

http://i070.radikal.ru/1011/07/9e5d9836d5b9t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1011/07/9e5d9836d5b9.jpg.html)

Я все же надеюсь, что это не боррелиоз...

Djoanna
17.11.2010, 22:32
бореллиоз - это очень плохо , будем надеяться ,что это не он ,т.к. кольца вокруг покраснения вроде не видно ярко выраженного. Прописанная врачом мазь тоже не помогает?

Elga
17.11.2010, 22:42
Djoanna Мазь эта, как мертвому припарки! Может, конечно, мне кажется, но вроде бы начало формироваться кольцо... Причем как-то все припухло, цвета красного яркого не наблюдается, а от центральной точки радиусом 1 см вроде как кольцо... Наверное, завтра попробую опять к инфекционисту сходить и показать. Но лимфатические узлы в норме, температуры нет, а чесотка продолжается. Стала есть тавегил, вроде и чесотка стала более терпимой. Но, как-то мне неспокойно...:grust:

Djoanna
17.11.2010, 23:08
проблема в том , что лимфа узлы могут и в норме быть ,у каждого же разный организм . и реагирует по разному . Тавегил понятно почему помог , но его тоже не стоит принимать ,потому что может симптоматику смазать и врач запутается . Надо еще раз ему показаться ,если вразумительного ничего не скажет идите на всякий случай к другому врачу. Они ведь тоже разные . Просто если сейчас недобросовестный врач спустя рукава поставит не правильный диагноз( есть такие , что уж тут поделаешь) то драгоценное время будет упущено а уже затянувшуюся болезнь ,тем более такую лечить будет очень сложно . Кровь то вы сдали?

Elga
17.11.2010, 23:36
Кровь еще не сдавала. Инфекционист сказала, что пока рано. Но клещ меня не кусал. Я даже не знаю, какая тварь меня укусила.

Циля
18.11.2010, 10:02
Elga , это больше на рожу похоже... да еще и горячее , вы говорите...ну и на местую реакцию на укус похоже тоже.
когда дело касается меня, то я предпочитаю назначить себе антибиотики, а не дожидаться развернутой клинической картины
эффективность лечения видна в первые 3 дня, антигистаминные препараты эффекта не дали, идите к врачу.
с месяц назад к нам в медпункт мужчина обращался, приехал с охоты,было что-то похожее на укус на запястье,а через 3 дня проснулся с отекшей покрасневшей зудящей кистью, пошел к хирургу - тот сказал, шо это флегмона и надо резать,мужик к нам в истерике, вообщем антибиотик-антигистамин и компресс с магнезией решил проблему за 3 дня.
Elga , сходите еще к дерматологу.

Elga
18.11.2010, 12:42
Циля, спасибо. :chmok2:
Сегодня чешется поменьше. Отек еще сохраняется, но краснота пропала, сосредоточилась вокруг места предполагаемого укуса в радиусе примерно 1 см. Инфекционист сегодня не принимает. А вот к дерматологу попробую сходить. Но на рожистое воспаление не похоже, а на эритему очень отдаленно. Может это действительно такая аллергическая реакция на укус? Я себя чувствую нормально. Тавегил пока еще принимаю. :smeil:

Циля
18.11.2010, 12:55
Elga, вполне возможно, моя мама от укуса комаров такими блямбами покрывается...и у нее тоже с сахаром проблемы.
раз гиперемия спадает, то значит есть положительная динамика, а это есть гуд.

Elga
19.11.2010, 21:46
Сегодня первый день, когда не чешется! 12-ый день после укуса. Пятно красное диаметром 2 см. В понедельник дойду до инфекциониста. Покажу для успокоения. Мне думается, что все же это конец, а не продолжение! :smeil:
Циля, пожалуй, действительно, диабет дал такую реакцию на укус. :yes:

Djoanna
19.11.2010, 22:42
я поздравляю вас с положительной динамикой .Раз пошло на поправку - значит все в норме .Но подстраховатся надо)