PDA

Просмотр полной версии : Энзимные пилинги своими руками



Arti
14.11.2010, 03:17
Энзимный крем-пилинг для лица

Этот пилинг, благодаря папаину, порошку йогурта и экстракту малины, мягко и нежно будет оздоравливать и омолаживать вашу кожу, не травмируя ее, как кислотный пилинг.
Улучшит проницаемость, тем самым позволив максимальному количеству полезных веществ проникнуть внутрь кожи.

Если у вас чувствительная кожа и возникнут неприятные ощущения, протрите кожу раствором соли мертвого моря.

Розовая вода - 30г
Папаин - 2,5г
Гиалуронат натрия низкомолекулярный - на кончике ножа
Тетрагексилдецил аскорбат (Витамин С) - 1г
Малины экстракт - 2г
Порошок йогурта - 1,5г

Арбуза масло - 5г
Кофе зеленого масло - 3г
Кукуя масло - 5г
Лецинол - 3г
Биозол - 0,1г
Нероли воск - 1г
Апельсина кроваво-красного эфирное масло - 8к

Розовую воду подогреть, растворить в ней папаин, экстракт малины и порошок йогурта.
Когда эти компоненты полностью растворяться, добавить гиалуронат натрия.

Базовые масла соединить. Добавить лиценол, биозол.
Нагревать на водяной бане до полного растворения биозола.
Затем добавить тертагексилдецил аскорбат, воск нероли, эфирное масло апельсина кроваво-красного. Перемешать до полного растворения воска нероли.

При постоянном помешивании постепенно влить масляную фазу в водную.
Смешивать до полного остывания.

http://aromarti.ru/images/statji/krem_piling_lica.jpg

Вертушка
14.11.2010, 03:25
Arti
а как часто можно делать такой пилинг? на лице пятна от прыщей хочется убрать. 2 раза в неделю можно курсом месяц?

Arti
14.11.2010, 03:32
Вертушка, если курсом - то неделю, потом перерыв. Или раз в три дня.
В общем-то все, как обычно делается с пилингами. :yes:

Я бы еще для синергичного эффекта бромелаина туда добавила бы, они в паре славно работают. Но, как назло, во время приготовления крема не могла его обнаружить. Хотя буквально на днях разводила его для спрея после эпиляции. И вот пропал, и с концами - перерыла все - нетути.
Пришлось делать без него.
А на следующий день смотрю - банка на столе прям перед глазами стоит. А крем-то уже сделан! :wallhead3:
Очень обидно было! :ridaju:

an4ik
14.11.2010, 14:10
Arti спасибо за рецепт! запах у крема наверно обалденный. тоже на лице всякие последствия прыщей есть от которых очень хочется избавится. гиалуронку я думаю что можно и не использовать.?(кончилась).

Arti
14.11.2010, 15:15
an4ik, можно не использовать все, что угодно, но лучше использовать, поскольку после пилинги способствуют наилучшему проникновению полезных веществ в кожу (вредных, кстати, тоже, поэтому внимательно стоит выбирать, что добавлять в такой крем), и это весьма хороший момент натолкать под кожу побольше гиалуронки. ;)
К тому же она входит практически во все пилинги, как увлажняющий агент, что тоже немаловажно во время проведения пилингов.

Вертушка
14.11.2010, 16:36
К вопросу о гиарулонке, имеет ли смысл добавлять высокомолекулярную в такой пилинг? в наличии имеется только она, но насколько я понимаю, она создает на поверхности пленочку в отличиие от низкомолек., которая под кожу проникает. Или все таки пароникнет?...

Solaris
23.02.2011, 13:58
Arti, подскажите, пожалуйста: а сколько держать такой пилинг? Минут 10-15?
Я понимаю, что энзимный пилинг довольно мягкий и постепенный, но всё ещё не могу понять, как часто его можно использовать, и как к энзимному пилингу относятся ограничения связанные с морозом и солнцем? То есть чего я хочу сделать-то :) Всё думаю над тем, можно ли его ввести как внесезонную постоянную маску, раз в неделю, например, плюсом к глиняной и альгинатной?
И если с бромелаином его делать, то получается 5% папаина + 5% бромелаина, или надо, чтоб их обоих было не больше 5%?
Заранее спасибо! :)

Snusmumrik
23.02.2011, 14:30
Solaris, так это ж крем-пилинг, он впитывается полностью. Его не нужно смывать.

Solaris
23.02.2011, 15:08
Как это не нужно???))) Я думала, как маску! Так а бромелаин в несмываемых средствах 0,5%, а папаина тоже, думаю, не больше 1%! А кожа шелушиться не должна разве? И после него никакого крема не надо???
Arti, напишите технологию, пожалуйста! Я все темы про пилинги на форуме прочитала, честно-честно! :)

Solaris
01.04.2011, 11:53
Отчитываюсь: сделала с чуть измененными компонентами под себя, в итоге получилось молочко. На 3 раз кожа начала скатываться под пальцами, и вообще выглядеть свежее стала - очень понравился эффект! Несколько но:
- куперозик стал чуть заметнее, да.
- мне больше понравилось разбавлять этим молочком глину и как маску наносить соответственно. Сделала я так в основном из-за того, что
- лецинол ну уж очень комедогенен оказался для меня и использование его как крема, давало неровности на коже какие-то, а в качетсве глиняной маски - супер!
Делала курсом раз в 3 дня около двух недель.
Arti, только у меня опять вопросы:
1. В описании бромелаина-папаина говорится о применении их в пилингах до 5% в сочетании друг с дургом. И вот тут ступор: я бухнула 5% папаина и 5% бромелаина, то есть 10% пилингующих агентов. Это правильно? Или надо, чтобы они в совокупности дали 5%?
2. Всё-таки энзимный пилиг щадяший. Можно его летом-то раз в неделю будет пользовать? Я вот хочу в солярий заглянуть, например, через неедлю после последнего применения. Так и не нашла в интернетах информации по поводу энзимных пилингов и солнца. Вы планируете его летом использовать?
Спасибо за рецепт :)

Arti
01.04.2011, 12:35
Solaris, все-таки в совокупности, конечено, лучше.
Насчет лета и пилинга уже мноооого копий поломано, не буду множить сущности. :)

футболистка
02.04.2011, 00:16
Я сделала пилинг,куда более, кислотный.Там кроме папаина,бромелай,молочная кислота,салицилка,отбелива ющие добавки. Надеюсь убрать крупные веснушки. Утром обязательно наношу крем с диоксидом титана и оксидом цинка.
После любого пилинга нужен солнцезащитный крем.:smeil:

Capra
15.10.2012, 20:12
Arti, проштудировав тему о папаине и посмотрев ваш рецепт, понимаю, что сделать хочется. тем более погоды стоят паасмурные. но остаются вопросы
курсом неделю, это КАЖДЫЙ день в течение недели? или все-таки не так часто?
и соответственно второй вопрос. в теме о папаине вы пишите, что в растворенном виде активность папаина сохраняется в течение 2х недель. я подозреваю, что мне такой объем средства за неделю не измазать на мордуль( эпиляция-не мой случай. слишком уж сильное раздражение после эпиляции. и не такая уж повышенная волосатость после бритья. после него как я поняла, смысла пользоваться средствами с папаином нет просто)
может стоит просто меньший объем средства приготовить?
пс ключевые моменты щас выделю.
попутно возник третий вопос. подруга молоденьная довольно. слегка за 30. страдает пигментными пятнами. читала об эффективности масла сельдерея. оно у меня есть. имеет ли смысл попробовать? ей такую серию пилинга. может еще липосомы white добавить. или такое средство лучше без папаина сделать?

Arti
15.10.2012, 20:32
Capra, да, каждый день.
Насчет объема - это вопрос не принципиальный. Хотите делайте больше, хотите меньше. Учитывая мой личный опыт (без претензии на истину) использования лосьона с папаином и месячной и двухмесячной давности, а волосы все не растут... папаин сохраняет активность и дольше, но, видимо, не гарантировано. Холодильник ему поможет.

Для подруги смысл попробовать имеет. Липосомы могут усилить проницаемость папаина, и тут я не знаю надо ли этого добиваться.

Может, лучше разделить их на день и на ночь? Липосомы в дневную смесь, папаин в вечернюю. Хотя липосомы везде будут хорошо.

Capra
15.10.2012, 20:40
Arti, большое спасибо за такой скорый ответ. буду пробовать для себя. с подругой сложнее.

Циля
15.10.2012, 20:41
Capra, пилинги делаются курсами 1 раз в неделю в течении, количество процедур индивидуально подбираются, хотя...энзимные пилинги считаются щадящими, поэтому можно и 2 раза в неделю. Замешиваю только на раз попользоваться обычно.

Arti
15.10.2012, 20:42
Capra, очень хороший результат по осветлению дает гиалуронка с лимоном и илангом и чем-еще-не-помню, подруге много лет назад делала, извела очень неприятное пятно на подбородке, на форуме писала, но сама не найду, пардон.

Циля
15.10.2012, 20:46
Capra, против пигментных пятен можно еще экстракт солодки, касторку

Sogo
07.12.2012, 13:41
На улице темень почти круглосуточно..... самое время для пилингов:podmigivayu:

Спасибо Арти, было от чего "плясать":drink:


Энзимный пилинг "Виноградный".

Нравятся мне средства, где содержатся различные "вариации" одного
растения или фрукта. Спасибо Аромарти, что мы может себе это позволить!:chmok2:

Гидролат винограда - 25мл
Папаин - 1,25 гр (2,5%)
Бромелайн - 1,25 гр (2,5%)
Гиалуроновая кислота - на кончике стеклянной палочки
гель алоэ - 5 мл
Сухой экстракт винограда - в объеме 1,25 мл.
Порошок йогурта - в объеме 5 мл

Масло виноградной косточки - 5 мл
Зеленый кофе - 5 мл
Крамбе - 5 мл
Касторка - 1 мл
Сквалан 2 мл
Воск мимозы - 2 гр
Никкомульс LC - 5%
Биозол

Приготовление обычное.
К гелю алоэ предварительно добавить чуть гидролата,
растворить сухой экстракт, затем добавить гиалуроновую кислоту.
Остальную водную фазу и масляную нагреть, соединить с помощью миксера.
Остудить до теплого состояния, добавить растворенный экстракт с гиалуроновой кислотой.

В конце добавить 7к тетрагексилдецил аскорбат и 2 мл Д-пантенола,
ЭМ сладного апельсина - 10к, абсолют коньяка белого - 3к.
Я добавила еще 12 к молочной кислоты (pH получился около 5).

http://photo.qip.ru/photo/nkyri/115697167/middle/210282839.jpg (http://photo.qip.ru/users/nkyri/115697167/210282839/)

Пользуюсь 2-3 раза в неделю.
Никаких неприятных ощущений при нанесении нет.

Markiza
07.12.2012, 13:49
Sogo, пилинг у вас мягенький получился, я б поударней сделала:podmigivayu:. Состав хороший, а после него чем восстанавливаете? Любым кремом?

Sogo
07.12.2012, 14:36
Markiza
я и хотела мягонький:) -
не сторонник я агрессивных средств.
После этого пилинга особенно восстанавливать не приходится - наношу вечером, часа через 2 просто умываюсь водой и наношу крем.

Цирлина
14.12.2012, 16:23
Скажите пожалуйста, порошок йогутра и экстракт малины какую функцию выполняют- пилингующую или увлажняющую?

nezabudka
30.10.2013, 04:20
Энзимный пилинг для кожи с признаками фотостарения

Пробовала в прошлом году пилинг в форме хитозанового геля и что-то он меня совсем не впечатлил, мгновенно высыхал на коже, результаты никакие, а вот крем очень даже понравился.

рис 20% - 6 гр является источником витамина E (токотриенола и токоферола) и комплекса антиоксидантов (гамма-оризанола и сквалена)
шиповник 10% - 3 гр помогает бороться с уже имеющимися признаками старения кожи и фотостарением
комбо 10% - 3 гр обладает антиоксидантными, противовоспалительными свойствами, борется с признаками фотостарения, синергично с шиповником.

гидролат мелиссы 45% - 13 гр обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами

никкомульс LC 5% - 1,5 гр
канделильский воск 1% - 0,3 гр
никкогард - 1% - 0,3 гр

папаин 1% - 0,3 гр
бромелаин 1% - 0,3 гр
экстракт гибискуса 3% - 1гр способствуют очищению кожи от отмерших клеток и стимулируют выработку коллагена
аминоуксусная кислота 3% - 1гр помогает увлажнению, улучшению обменных процессов в клетках
дигидрокверцитин 0.1 гр
порошок йогурта содержит витамин А, стимулирующий регенерацию клеток, и витамины В1, В2, В5 и В6, которые необходимы для здоровья кожи

СО2 окопника 1% - 0,3гр благодаря присутствию аллантоина смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток
СО2 шалфея 0,1% - 2 к урсоловая и олеаноловая кислоты в составе уничтожают свободные радикалы и ускоряют регенерацию кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением, способствуя удалению УФ-индуцированной эритемы структуры коллагеновых волокон, улучшению эластичности кожи и исчезновению морщин.
эм куркумы - 10 к обладает способностью подавлять эластазу

Технология обычная, эмульгатор, воск, консервант добавляю к маслам, водорастворимые экстракты кроме йогурта сразу растворяю в гидролате. Нагреваю обе фазы до 70 градусов, вф выливаю в масляную, смешиваю миксером пару минут, дальше мешаю вручную. Когда крем остывает до 38-40 градусов добавляю СО2 и эфирные масла. Продолжаю мешать до комнатной температуры.

Порошок йогурта непосредственно в крем добавлять не стала, потому что рассчитываю его использовать 2,5-3 месяца (1 раз в неделю). Боюсь испортится. Смешиваю порционно перед каждым применением. Йогурта беру примерно 0,2 мл (на кончике ножа)

На кожу наношу жирненьким слоем, как маску, минут на 15-20, смываю просто водой. Крем немного пощипывает, поэтому увеличивать процент папина, бромелаина не стала бы. Увлажняет, кожа после смывания крема мягкая, шелковистая. Результаты нравятся :girl_dance:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/28854674.9/0_94a79_1a829db6_L.jpg

ornate
30.10.2013, 21:08
Спорный состав. Какой смысл введение в пилинг (смываемое средство) шиповника, комбо и дигидрокверцитина? Котлеты и мухи в одном средстве ))) Логичнее сделать пилинг попроще состава и ночной крем с комбо и шиповником.
А синергия комбо и шиповника в каком плане?

nezabudka
30.10.2013, 22:50
ornate, смысл, что пилинг в данном случае используется и как маска, и шиповник, и комбо, и дигидрокверцитин, и все остальные компоненты восстанавливают кожу с признаками ФОТОстарения. Именно в этом плане комбо и шиповник синергичны. А пилинг усиливает проницаемость кожи (пост первый в этой теме). Добавила, что наношу жирненьким слоем, как маску.
Ночной крем у меня тоже содержит шиповник, но не вижу смысла приводить здесь всю система ухода в данном случае :)
Ну и потом я пробовала использовать в прошлом году пилинг с примитивным составом - мне категорически не понравилось.

Vitalina
31.10.2013, 13:19
nezabudka, а аминоуксусную кислоту можно заменить янтарной или это совсем из другой оперы?

nezabudka
31.10.2013, 17:04
Vitalina, можно и нужно, только процент янтарки я бы по минимуму брала, чтобы не облезть и PH проконтролируйте. Можно вообще без кислоты, можно гиалуроновую или любой увлажняющий компонент.
Я аминоуксусную в мыло использую и решила попробовать в креме, но до меня только сейчас дошло, что она синтетическая. На будущее в крем не буду добавлять.

ornate
01.11.2013, 19:13
nezabudka
Синергия у комбо и шиповника есть конечно, и по опыту просто офигенная для девушек возраста 40+, "восстановление кожи с признаками ФОТОстарения" - это избитая фраза из рекламы любого промышленного средства, ответ типа "на отвяжись, я сама не знаю". А воздействие этой синергии требуется более длительное, чем смываемое средство, но я вам не указ))) извините, что спросила

Capra
01.11.2013, 20:35
ornate, вообще-то здесь такой тон разговора не принят. вам же написали, что синергию этих масел человек в общем уходе использует :) но вы так на человека некрасиво наехали, что всю охоту с вамииконструктивный диалог вести отбили

nezabudka
01.11.2013, 21:15
ornate, я вообще-то, да, не первый год на форуме. И свой вариант пилинга никому не навязываю. Я его делала себе и мне он очень нравится. В отличие от примитивных составов. И составляла я его себе не по фразам из рекламы, а по информации из источников, которым доверяю. И учитывая свои проблемы кожи. Или Вы будете доказывать, что признаков фотостарения у меня нет????
PS. У меня нет телевизора и рекламу "промышленных кремов" я не вижу нигде. Мне не известны подобные "избитости".

воздействие этой синергии требуется более длительное, чем смываемое средство ну тогда расскажите, пожалуйста, зачем, например, питательные маски и вообще маски наносят на 20 минут. И почему, если крем не впитался полностью за 20 минут, то излишки стирают....

Olik
01.11.2013, 21:46
ornate, ну, претензия в тоне не совсем понятна :repa: вы хотели получить развернутую лекцию на тему синергии масел комбо и шиповника? Или что? У вас есть знания и опыт? Поделитесь с нами, мы будем вам признательны.
Вы как строгий преподаватель на экзамене – вопрос задали, получили не тот ответ, который ожидали и… это - два, вы свободны, придете в следующий раз!
Всем понятно, что косметическое средство (несмываемое), которое остается на коже продолжительное время, максимально использует тот потенциал, который есть у составляющих этого средства. Но, лично я, тоже придерживаюсь позиции, что при условии, что мы хотим достичь максимального эффекта в каком-то заданном направлении, все косметические средства нашего ухода, должны содержать компоненты, работающие в этом направлении. Не важно, пребывают они на коже 5-10 минут или остаются на всю ночь/день. Я вмешиваюсь в разговор, потому что тоже получала замечания на эту тему – что-то типа: а зачем вы используете лецинол в гелях для душа, если все равно это все смывается, лучше сделать гель попроще, а после него использовать крем/молочко с лецинолом. Я считаю, что такой подход имеет смысл, только в том случае, если косметические средства используются кратковременно и нерегулярно. Ну…, не знаю…, если умываться раз в год, то можно и стиральным порошком, простите, умыться, а потом использовать нормальный крем и все будет хорошо. Но если пользоваться в системе, регулярно, постоянно, то и 5-10 минут имеют значение. Я уже годами это все на себе проверяю, пробовала разные варианты, и могу сказать абсолютно однозначно – средства (даже смываемые), применяемые регулярно, постоянно, в системе, должны содержать компоненты, которые дают нашей коже то, что ей необходимо. Простой пример, опять же с гелем для душа – гели идентичного состава с лецинолом и без него, используемые регулярно (минимум 2 раза в день, скажем, в течение недели) отличаются драматически.
Здесь тоже понятно, некоторые компоненты действуют активно, некоторые просто нивелируют некое агрессивное воздействие других компонентов, на все нужно смотреть и все нужно учитывать. Но, считать неправомерным использование того или иного компонента только потому что средство смываемое – считаю абсолютно неверным.

ornate
01.11.2013, 21:55
Capra , прошу прощения, ни на кого я не "наезжала", мне было интересно зачем такое чудесное масло комбо используют в смываемое средство, от меня отделались расхожей фразой, и теперь, как вы изволили выразиться, на меня "наезжают ".А синергия скрывается в составе, масло шиповника содержит ретиноиды и масло комбо является природным аналогом ретиноидов, вот в чем собака зарыта. А кремы с ретиноидами применяют курсами, обычно на ночь, дней этак 20, вот тогда-то эффект и замен :)
Дорогая Незабудка, мой крем впитывается без остатка, и мне не приходится стирать излишки, сорри )))

Добавлено через 7 минут

Olik , я тоже использую лецинол в средстве для интимной гигиены, для себя любимой ничего не жалко, но применение комбо в пилинге считаю нелогичным.
Еще добавлю, мазь: воск+комбо+лецинол+плай и грушанка - чудесное средство для суставов при подагре, а маска: комбо+лецинол или желток+льняное масло+пачули - помогает от перхоти, только держать ее нужно минимум час для эффективности.

nezabudka
01.11.2013, 22:16
Дорогая ornate, у меня тоже крем впитывается без остатка и мне не приходится смывать, и тем не менее бывают кремы, которые без остатка не впитываются, например на никкомульсе WO.
Пилинг тоже применяют курсами, дней этак 10-15, и маски я лично имею обыкновения делать на ночь.
А синергия скрывается в составе, масло шиповника содержит ретиноиды и масло комбо является природным аналогом ретиноидовЯ, видимо, должна попросить прощения, что не расписала каждый компонент своего пилинга по составу и действию от и до.
Про совместное использование этих двух масел у меня более широкая и глубокая лекция, но передирать из чужих источников не считаю возможным, а на написание собственной лекции у меня пока нет времени. Сорри. Я была не в курсе насколько глубокий ответ обязана была Вам дать.
Использование масла комбо в маске-пилинге для девушек возраста 40- в некоторых случаях считаю логичным.

Olik
01.11.2013, 22:17
ornate, ну, вы бы так сразу и написали – это так, а это так, я знаю это и это, и я считаю не логичным вот это и это, потому и потому.
А вариант – я то знаю, но вот сейчас спрошу, мне не ответят как надо, и я выражу свое – фи, и я осознАю свое превосходство…, извините, не для нашего форума. :no: Вы знаете, мы здесь дружим :smeil: и друг-другу помогаем :smeil:, а отнюдь не бравируем своими знаниями и опытом, задавая каверзные вопросы, чтобы затем ткнуть кого-то носом в недостаточную осведомленность.

ornate
01.11.2013, 22:42
Olik , никаких фи высказывать я не пыталась, откуда мне знать за какие свойства комбо человек засунул его в пилинг, может из-за миристолеиновой кислоты, для снятия воспаления))) При составлении рецепта какого-то средства мне нужно четко знать что и зачем я туда кладу, возможно это занудство, но мне это помогает избежать негативных последствий и транжирства ) Энзимные пилинги я использую, либо "классический" ( Хлои с химотрипсином ) рецепт с форума, либо включаю в состав еще и экстракты, например, содержащие салицилаты или фруктовые кислоты. Если уж идти по пути Незабудки, то лецинол + облепиха было бы более приемлимо. Не претендую на истину в последней инстанции, но все гениальное - просто, а дигидрокверцитин, ЭМ куркумы в дневном креме как то уместнее.

nezabudka
01.11.2013, 23:00
ornate, лецинол мне провоцирует кошмарные болючие прыши, которые не проходят неделями. И судя по отзывам в соответствующей теме не только мне.
В общем я так и не поняла претензий к составу, ничего конструктивного Вами сказано не было. К чему информация, что эти масла, компоненты и эфиры, можно использовать и с другой целью - нипанятна :dontknow:, использование с другой целью не исключает использование с целью восстановления кожи, испорченной солнцем.
Пилинг такой коже очень нужен, но далеко не всякий пилинг такой коже подходит, в большинстве случаев он такую кожу ухудшает, от простых пилинговых составов моя кожа скукоживается и покрывается морщинами еще больше.
Не вижу смысла обсуждать дальше.
Если Вам есть что сказать, выкладывайте свой пилинг и давайте к нему пояснения какие вам нравятся и кажутся уместными.

ornate
01.11.2013, 23:22
nezabudka
никкомульс:Cetyl alcohol, Stearyl alcohol, Behenyl alcohol, Phytosterol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, PEG-20 Phytosterol
Лецинол:Hydrogenated Lecithin
Но вы ведь его смываете?
Я сталкивалась с такой проблемой, но комплексный подход к уходу, решил эту проблему, в частности, введение в крем терпенов, те оризалипид и бетулин, а также что-то с себорегулирующим эффектом, например, чаульмугру. Проблема не в лециноле, проблема в правильном подборе составляющих.

nezabudka
01.11.2013, 23:46
ornate, я пользуюсь оризалипидом и чаульмугрой.
Никкомульса ЛС, несмотря на то, что этот эмульгатор содержит лецинол, он ведет себя на коже не так как чистый лецинол.
Что касается бетулина - не считаю этот компонент сильно полезным, и магазину, в котором он продается, не доверяю. Как и качеству масла комбо, купленному не в аромарти не доверяю. Вот когда это масло появится тут, я его буду использовать и днем и ночью и внеурочно, пока я его пробую в принципе.
А если мне потребуется методика составления кремов такая, как принята на том форуме, я непременно пойду это обсуждать туда, но пока у меня нет такого желания.
Так что давайте оставим в покое мой пилинг и методику ухода за моей кожей. Меня все устраивает. И со своими проблемами я справляюсь. А раз я решаю свои проблемы, значит мой уход - правильный. Спасибо за Ваше мнение.

Mirror
01.11.2013, 23:51
ornate, помнится, мы с Вами уже имели сеанс общения в подобных интонациях с Вашей стороны в "новичках", а сейчас Вы с новой силой разожгли во мне интерес к Вашим рецептам.
Будьте добры, поделитесь в соответствующих темах своими рецептурами комплексного подхода с правильным подбором составляющих (в идеале, конечно, о с обоснованием всех компонентов), чтобы я, как и другие, могли еще чему-то научиться. А то, к сожалению, ни одного Вашего рецепта на форуме пока нет.
Говорят, что критик - это тот, кто говорит, как бы он сделал, если бы умел. Я верю, что Вы - не критик, а действительно знающий человек, готовый поделиться своим опытом.

Дракона
24.03.2016, 16:28
Девы, спасибо вам огромное, что делитесь своими рецептами, без них никуда:worthy:
В конце зимы опыты с Лецинолом привели к забитию пор:ridaju:
По мотивам ваших рецептов у меня получилось так:
Энзимный пилинг-гель
Пектин 1%
Гиалур.кислота 0.5%
Масло черного тмина 8%
Масло конопли 8%
СО2 календулы 0.5%
Гидролат розы 67%
СЭ малины 3%
Йогурта порошок 3%
Глюконолактон 1%
Папаин 2.5%
Бромелайн 2.5%
Вит. С 3%
https://img-fotki.yandex.ru/get/71764/20789446.e/0_104183_5d0e7b09_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/nadejda-spichak/album/231782/view/1065347)
В масло добавила пектин и гиалурон, палочкой размешала тщательно, добавила теплый гидролат, размешала, добавила остальные ингридиенты.
Получился негустой гелик. На фото капля с палочки мееедленно, но стекает.
Делала по 8 г (на один раз). Интенсивным курсом в 14 дней, весна ж с солнцем на носу, через день.
На чистое лицо намазала как масочку и на полчаса в релакс, высыхая немного стягивает.
Итог: неприятных ощущений не было, покраснений не было, обезвоживания тоже не было, кожа с равномерным окрасом, гладенькая-гладенькая. Мне даже кажется, что поры поменьше стали.
Первые три раза делала папаина-бромелайна меньше, чтобы определить чувствительность кожи.
Следующей зимой обязательно повторю :yes:

Juli_R
31.10.2018, 15:15
Сделала пилинг :)
По первому рецепту в этой теме , правда для первого раза все дозировки уменьшила :)
Как же мне нравится , вот прям очень советую попробовать тем кто еще не пробовал :)
Не смываю, просто как крем на ночь . Наносила уже 3 раза, слой делаю такой толстенький, учитывая что папина 3% а не 5% :)

Большое спасибо за рецепт :ok::yes:

Arti
31.10.2018, 18:48
О! Самое время сейчас! Надо тоже сделать.

Juli_R
31.10.2018, 23:09
А я еще теперь хочу для пяток сделать, уже в максимальной дозировке :)
Замечательная штука этот самый папаин :)

Arti
01.11.2018, 03:12
Для пяток да, никогда не лишним будет. Папаин с бромелаином в паре хорошо работает. Я уже давно их по отдельности не представляю.

Arti
13.11.2018, 16:07
Энзимный пилинг для увядающей и чувствительной кожи «Оливка и Укроп»

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02065.jpg


Этот пилинг оказывает на кожу мягкое омолаживающее действие, он не агрессивен и не травмирует кожу.
Поможет выровнять тон кожи, поспособствует отбеливанию и устранению нежелательной пигментации.
Он улучшает обменные процессы в клетках кожи. Способствует разглаживанию морщин.

Оливат сукцинат - 5г
Абрикоса масло – 3г
Кукуя масло - 3г
Оливы листьев воск - 1г
Биозол - 0,1г

Гидролат укропа – 42 г
Папаин – 1,2г
Бромелаин – 1,2 г
Йогурт порошок – 3 г
Гиалуронат натрия – 0,2 г
Тетрагексилдецил аскорбат (Витамин С) - 1г
Укроп эфирное масло – 6 к
Пиретрум девичий эфирное масло – 4 к

1.Половину гидролата нагреть и растворить в нем папаин, бромелаин, йогурт порошок. Когда эти компоненты полностью растворяться, добавить гиалуронат натрия.
2.Растительные масла и воск оливы разогреть с биозолом.
3.Соединить масла с оливат сукцинатом, перемешать до образования однородной смеси.
4.Вторую половину гидролата нагреть до 70°C и добавить к масляной фазе при интенсивном перемешивании.
5.Добавить первую часть гидролата с папаином, бромилаином и пр., интенсивно перемешать.
6. Охладить при умеренном перемешивании.
7.Добавить тетрагексилдецил аскорбат и эфирные масла. Хорошо перемешать.

Применять курсами, неделя – пилинг, неделя – перерыв, либо один раз в три дня.
Пилинг делает кожу более проницаемой для проникновения полезных компонентов.
После применения пилинга нанесите на кожу питательный крем.

Если у вас чувствительная кожа и возникнут неприятные ощущения, протрите кожу раствором соли мертвого моря.

http://aromarti.ru/images/statji/dsc02071.jpg