PDA

Просмотр полной версии : Достижения наших детишек



Small Cherry
18.05.2006, 21:23
Спасибо за поздравления :)
Белла, мы сидим, но еще пока не очень устойчиво. Зато ползаем очень шустро!

Bella
18.05.2006, 21:48
Вишенка! Ну вы даете! Еще не сидите, а ползаете! Это на животике? Господи, я уже забыла, как это бывает. У нас, правда, тоже отклонения были. Мы сначала заговорили (до года), а потом побежали ( в 1,3). Очень долго боялась ходить сама. Зато чудно вспоминать, как она тренировалась сама бегать от одного объекта к другому и кричала мне " Мам, смотри!".

Oriental
24.07.2006, 08:08
Наша Лейлуша вчера увидела себя в зеркале и радостная закричала Ляля (мы ее так зовем) :yes:

Котя
30.04.2007, 23:00
Прошу прощения, если не в тему, но достижений в кавычках я не обнаружила.
У нас такое достижение - мой ребенок поджег стол, сгорел фикус. хвост у лошади, волосы куклы, клеенка и тазик. Ужос.

HotSnake
30.04.2007, 23:48
А мы уже второй день едим на собственном стульчике как большие. :lol:
http://metric.rodim.ru/dsm/f30/3/b32/dh17082006/H0F6OsofoCke.gif (http://metric.rodim.ru)

HotSnake
13.05.2007, 20:23
Для нас прошедшая неделя была полна достижений.
Во вторник мы научились хлопать ладушки-ладушки.
В среду мы одновременно научились подтягиваться на перилах кровати и вставать на коленки и сидеть. С тех пор я ребенка лежащим вижу только когда она спит.
А в четверг мы научились ползать вперед.Так что вчера пришлось купить новый палас, познаем теперь просторы. Радости Сониной нет предела, а то все кровать-манеж-стул.
А вчера научились садиться без опоры, просто отталкиваясь руками.
Вобщем за неделю ребенка не узнать. Сразу такая взрослая стала, деловая: раньше лежит, играет тихонько. А теперь ползает как гусеничка, садится, вертится, крутится.
Вот такие у нас достижения.

Winter
28.05.2007, 18:44
А мой кот 22 мая сам прошел около метра. Сейчас уже спокойно ходит по всей квартире. Правда присаживается отдохнуть.

Bella
24.06.2007, 20:11
Вообще-то, взрослые, радуясь достижениям своих детишек, так умахивают своих чад, прося повторить то или иное, что они научились делать, что детям, наверное, уже становится тошно.
Рассказывала знакомая про свою племянницу.
Девочке год и месяц, ну и, соответственно своему возрасту, ребенок все понимает, но говорить пока умеет только отдельные слова ( хотя моя уже болтала предложения). Так вот живенький ребенок, когда его спрашивают, как кричит уточка, очень-очень тихо отвечает "кля", как кричит ослик - "я", как лает собачка - " аф". Все очень-очень тихо, как-будто урок отвечает. Достали ребенка!!! :rzhu:

Юнона
24.06.2007, 20:23
а мой помыл первый раз посуду, правда теперь полкухни затоплено ... бум убирать последствия... :rzhu:, а еще ловил рыбок в аквариуме удочкой и кидал им тайком хлеб и игрушки ,в итоге они сдохли.. :?

HotSnake
24.06.2007, 22:49
Пока мамка загорала на Красном море мое дитятко отрастило 2 долгожданных зуба. :draz2:
А еще за 10 дней сидения с бабушками мы разучились есть в стуле, орем и вылезаем, только на ручках. Кашу отказываемся есть с ложки из тарелки, только из бутылочки. И встаем теперь не в 8.00 а в 6.00. Вот такие у нас достижения, спасибо бабушкам. :wallhead3:

irenok
25.06.2007, 00:47
HotSnake, где-то прочитала, сколько дней сидели бабушки, столько же приходится ребенка перевоспитывать обратно. У меня получается точно не больше, но по началу, да, зверею :evil: .

HotSnake
31.10.2007, 20:09
А я сегодня узнала, что моя доча говорит "ав" на вопрос как лает собачка и "мяу" как мяукает кошечка.
А еще у нас 5 дней назад вылезло два зуба снизу, теперь у нас аж 8 зубиков.

Oriental
01.11.2007, 21:02
HotSnake
С зубиками вас!

мурашка по коже
13.11.2007, 08:34
А у меня сынуля уже во всю улыбается, переворачивается и крутит дули:rzhu: Когда не спит точно как юла:sun:

Oriental
13.11.2007, 20:34
мурашка по коже
Так у вас огромные достижения! Поздравляем!:)Это счастье для мамочки наблюдать первые успехи малыша,такие маленькие и такие для нас большие:)

Марусь Почемусь
07.03.2008, 15:27
А меня приятно поражает увлечение моей буквами, почти все уже знаем (2года), а по-английски у нас получается говорить лучше , чем по-русски.:smeil::grust:

beesya
20.03.2008, 14:21
А мой Семик вчера первый раз держал бутылочку сам,ему почти 4 месяца.Еще очень ловко чешет коленку:evil:,атопик он...:grust:

Oriental
20.03.2008, 14:32
Похвастаюсь своей старшей.Ей в сентябре будет 6.Посещает дошкольные курсы.Вчера учительница похвалила и сказала,что ей надо экстерном во второй класс или же в первый для одаренных детей.Читаем мы уже с 4-х лет,сейчас осваиваем английский,складывает двухзначные числа,логическое мышление отлично.Сама особый акцент с ней на учебу не даю,не преутруждаю.

Elerosh
20.03.2008, 15:06
Тоже похвастаюсь. Моему завтра 2 годика. Он уже хорошо считает до 10, читает слоги, может печатать на компе короткие слова, имена в основном. Так же пошел резкий скачок в речи. До сих пор он накапливал слова, словарный запас довольно большой, а вот предложения до сих пор строил по принципу: 1 слово, остальное жестами, а эту неделю начал строить предложения из слов, и слова научился склонять :). Так что скоро у нас будет полноценная речь :))

Oriental
20.03.2008, 15:11
Elerosh
Отличные у вас достижения!

Vanilla
17.03.2009, 18:00
меня сегодня разбудили...

более тривиального начала поста и придумать нельзя :)
если бы он постился не в без малого 5 (пять!) вечера
и если бы это было обычное пробуждение

итак, меня сегодня разбудили

не кошка, которая в будни и выходные без разбору ровно в 6.20 стоит на старте на высоте стеллажа в 1,70 см (черная кошка на черном стеллаже)
аккурат над моей головой по стойке смирно и ждет трель будильника, наведенного на 6.30
вооот, вот когда она звучит - маруся с полной уверенностью "право имею" спрыгивает на кровать (с такой-то высоты) и аккуратно топая по мне подбирается к моему лицу и нежно тыкается усатой мордой в мои не менее нежные, посвежевшие от ночного сна щеки...
мокрым носом
аа-а-а-а-а
да, мне приятно, усы у нее мягкие, и шерстка гладкая и блестящая
но: уважаемая кошка, не в субботу и воскресенье! а? :)

не кошка, а сын, с которым мы вот уже второй день отрезы от социума, так как банально болеем
разбудил словами:
"ты что будешь, чай или кофе?"
упс
меня уж не помню сколько лет так не будили %)

не успели пронестись остатки картинок от сна, уже живо нарисовались картины приготовления молотого кофе, заливаемого кипятком
я пролепетала: "чай, чай!"

и пустилась в пляс :)
ну, образно говоря, конечно, какой там пляс
душа плясала, пела и хлопала в ладоши
и так мне завидно было, что у меня такая лапуленция выросла! нет, еще не выросла, но лапуленция! и не пытайтесь со мной спорить
мой сынуля - самый пушистый пух, самый ангельский ангел, самая растакая зайка и т.д т.д.
это вам любая мать скажет
любая, мать вашего супруга - не исключение
поверьте мне :)

Валентинка
17.03.2009, 18:42
У меня младший сын четыри месяца как занимается рукопашным боем, в субботу были первые соревнования, занял второе место.:smeil:

Elerosh
18.03.2009, 13:34
Vanilla красивоо как. Умничка какой
Валентинка Второе место это здорово!

А я пишу сюда почти через год от первого своего сообщения здесь. Моему сыночке в субботу уже три года будет.
Он у меня теперь просто фонтан красноречия... Незатыкаемый причем. :)
Разговаривает полноценно, как взрослый, сложными предложениями. Богатый словарный запас. Если не может подобрать слова - придумает свое :)
Буквы, конечно еще не все выговаривает - язычок за речью не успевает. Но тем не менее довольно четкая речь.
Продолжаем осваивать математику решаем простенькие примеры. Изучаем числа. Придумываем свои: "нольнадцать", например.
Компьютер освоили - вовсю орудуем мышкой, играем в игры самостоятельно. Там где требуется скорость пока еще не все получается, а спокойные игры, например "линии" вполне на уровне.
Изучили латинский алфавит, теперь отличаем один от другого, пытаемся читать на обоих, но пока дальше коротких слов дело не идет. Немного застопорились на чтении. Судя по всему скоро будет какой-то прорыв. Он у меня такими рывочками развивается. Обожает слушать. Предпочитает стихи, которых знает уже море (весьма толстенькую книгу Агнии Барто шпарит наизусть, включая довольно длинные стихи, например "веревочка") , и расказы про детей. Обожает Носова. Сейчас читаю ему Незнайку на ночь. Появились любимые авторы. Теперь просит почитать не "зелененькую книжку" а "книжку Агнии Барто" :)
Вот расхвасталась :)

Валентинка
18.03.2009, 13:48
Elerosh, какие вы молодцы!!! Читаю и вспоминаю какими были мои:aplod::aplod::aplod:

Vanilla
18.03.2009, 13:50
Elerosh, да, сама умиляюсь:ok:
дорогие мамы, рассказывайте почаще о достижениях ваших мелких и великовозрастных пупсов!
интересно же ж :smeil:
уверена, каждой маме есть что порассказать :yes:

Аленka
18.03.2009, 14:10
Vanilla согласна! Это так здорово читать!!!

Чтож, нам как раз сегодня 2 годика и, вроде б как, самое время подводить итоги...:repa:
Уже с самого утра поймала себя на мысли, что не могу - такой он большой, взрослый, самостоятельный мужчинка:aplod:
Еще вчера утром приносил тапочки и просил ему их одеть, или залезал к нам под бочек. Сегодня встает, одевается сам и топает по своим мужским делам - "книски цитать":shuffle:.
Книги любит, рассказывает кто-где-кому-чего-когда сделал. Пытается считать, но как-то по кругу от 1 до 4 и опять 1, 2, ... Помагает, хотя и не всегда, но всеже.
Маленькая почемучка - опустит глазки, насупится и тоненьким, как у девочки, голоском спросит "Посему?", особенно, если мама не разрешает чего-нить.
Пересказывает сказки, во всем пытается поспевать за старшим и копировать его.
Прогресс в расскрашивании - уже осознанно "расскрашивает" в нужном месте, хотя все еще очень размашисто, но соотв. возрасту.
Очень ловко научился скакать в припрыжку, да и вообще - прыжки, бросание мяча и т.п. у него хорошо скоординированы.
Не смотря на всю "войну" болтает на обоих языках вперемешку, поет песенки, сам придумывает рифмы:ok:
Что еще - да много всего, пожалуй!
Старший неплохо освоил счет, чтение, письмо к своим 5 годам. Очень красивые, творческие рисунки и аппликации, тоже рифмоплет, иногда придумывает стишки и песенки. Из конструкторов умудряется собирать просто немыслимые вещи - у меня такой фантазии нет!
Сейчас пошел на кружок по единоборствам - сказали, толк будет.:shuffle:
Вообщем, ростут мальчишки, вызывают гордость и радость, - так ведь и должно быть!

Валентинка
18.03.2009, 14:40
Аленка, поздравляю!:aplod:

Elerosh
18.03.2009, 15:34
Аленka какие молодцы :) а мой тоже почемучкой растет. Запас этих "почему" просто бесконечен.

Margo
18.03.2009, 17:08
Девочки, я хоть и не мама (надеюсь пока не мама :repa:), но как мне темка эта нравится! Так приятно как вы о детишках своих рассказываете :oops:. Vanilla, просто супер пробуждение!!! Девочки, вам всем действительно есть чем гордиться!!!

Марусь Почемусь
18.03.2009, 19:29
Аленка, мои поздравления!
А моя (3 года) выучила больше десятка английских слов, считает до 12 по-русски и по-английски, ручку или карандаши в руке держит как взрослый человек с 2, 5 лет. Раскрашивает картинки не выезжая за границы, причем с очень мелкими деталями, но больше всего меня поражает как она обводит маленькие буковки и крючочки в прописях... Моторика так хорошо развита, а вот говорим мы плоховастенько. Вот такие у нас достижения!

Invers
19.03.2009, 01:15
А у нашего Андрея всего лишь прорезался сегодня первый зуб... Это не то чтобы достижение, но для меня это такой отрыв от младенчества, скоро он сможет жевать, он уже почти совсем большой.

Elerosh
19.03.2009, 09:13
Invers Ничего себе "всего лишь". Первый зуб это событие! Поздравляю!

Аленka
19.03.2009, 10:44
Марусь Почемусь умничка какая!!!
Margo Надеюсь, со временем, и Вы нас порадуете своими рассказами ;)
Хлоя Хороша дочурка!!!! Поздравляю с таким замечательным результатом!
Invers так это же тоже огромное достижение, которое, к тому же только один раз в жизни!

Invers
19.03.2009, 13:20
Спасибо! Сейчас растёт первый зуб и это первый раз, а потом первый раз он поползёт, первый раз сядет и потом даже первый раз пойдёт сам. У него ещё столько всего будет один раз в жизни... Но, наверное, только первый зуб никак не зависит от стараний родителей.

Милла24
19.03.2009, 22:29
Invers это точно, еще всего столько впереди у наших деток... моя сегодня выдала - был мед.осмотр их группы, я спрашиваю: в майке была? она - в майке и в трусах и в тапках, я - почему в трусах, а не в юбке ? она: мам ты что, ну так надо ! сейчас тихонько уснула, сама себе сказки читала, прям ангелочек ...

Invers
23.03.2009, 23:03
Сегодня Андрей пополз. Он, видимо, давно хотел это сделать, но мешала одежда, он путался и не понимал, как правильно. А сегодня я его полностью раздела, и он прополз через всю кровать, подгибая ножки под себя и отталкиваясь. Прям по-настоящему пополз, только медленно.

Demetra
23.03.2009, 23:06
Invers поздравляю! Как чудесно! Молодец! Ему сколько месяцев - 7?:)

Invers
23.03.2009, 23:08
Demetra, да, ему семь и неделя. Спасибо!

Demetra
23.03.2009, 23:13
Invers ой, мой тоже в 7 и неделю сначала прошел несколько шажков, потом пополз! Какой чудесный возраст:)

Frosya
23.03.2009, 23:57
Действительно соглашусь с Марго, что тема замечательная! Вспомнила своего сынишку в семь месяцев, он тогда еще не ползал. Да он вообще в восемь месяцев встал, а в десять начал довольно сносно ходить. В семь, кажется у нас зубы начали появляться. Сейчас ему 5,5 лет. Он обожает счет (может сосчитать до 200 и обратно, хотя отличает и тысячи) и логические задачки, а еще ходит в с глобусом, рассказывая про тихий океан, вулканы и т.п. Одно из последних увлечений - динозавры и все о них. Английский мы пока не учим, запоминаем французские словечки. Любит петь (занимаемся пением и музыкой) и наконец-то начал читать, берет книжку и сам себе немного читает. Я так рада, беспокоилась, что гуманитарий в нем задремал, ан нет! Теперь жду, когда мы научимся писать не печатными, а прописными буквами, хотелось бы без ошибок!
Эх, кофе или чай он мне пока не предлагает! Зато каждый день говорит мне, целуя, что очень меня любит! Это-то и есть счастье!
А вообще все детишки самые-самые, неважно сколько им лет и что они умеют, самое главное, что они у нас есть! А у кого пока нет, то обязательно будут!

Аленka
24.03.2009, 10:06
Invers Поздравляю!!!!! Это так здорово! http://s2.rimg.info/ac8ee4420924c6d057c026b28688be9e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30536.html)Настоящее достижение!
У меня старший не ползал вообще, а потом рррраз и пошел! Зато братик отползал за обоих :)

Sogo
24.03.2009, 10:27
Invers
Поздравляю!!! здорово-то как:)
читала ваше сообщение и улыбалась....
у меня сын ползал в детстве быстро-быстро, ну прям как тараканчик:)

Invers
24.03.2009, 12:32
Аленka, Sogo, спасибо! Он вчера так перевозбудился свои ползанием, что его до часу укладывала. Обычно засыпает у груди, я его перекладываю в кровать. А тут ни в какую. Пришлось укатывать в коляске.

Vetochka
24.03.2009, 18:38
А мой сынок рисовать начал, нарисовал какое то чудо, нашла интересную мастерскую по превращению детских фантазий (http://voobrazhala.ru) в мягкие игрушки. Хочу попробовать воплотить в игрушку рисунок, это ж удивительно, что такое возможно:smeil:

Валентинка
12.04.2009, 22:23
девочки, а у меня сегодня младший сын на краевых соревнованиях по рукопашному бою в своей категории занял 2 место, у него это всего вторые соревнования,так рада, а он счастливый, не передать как...:girl_dance:

Sogo
13.04.2009, 13:38
Валентинка
поздравляю:)
молодец какой!

svetik2911
13.04.2009, 14:19
Валентинка,поздравляю!Пуст ь это станет заделом для новых побед!:smeil:

Валентинка
13.04.2009, 14:25
Девочки, спасибо!Он в школе хорошо учится, правда в этой четверти по музыке 4 получил , ну и поведение хромает, остальные пятерки...Мы его после соревнований премировали его велосипедом.тренировки каждый день, еще и английский, словом бездельничать некогда..:smeil:

Elerosh
20.04.2009, 09:31
А у меня сына наконец-то читать начал! Почти год только слоги, и вот он сдвиг пошел. Теперь ходит и все вывески по складам вычитывает :)

Маллинка
20.04.2009, 16:43
Мы выучили цвета. Теперь везде показываем и называем. Так же стали очень много читать. Теперь рассказываем Курочку Рябу, Телефон Чуковского, Айболит. Нам в конце мая будет 2 года.

Invers
20.04.2009, 17:19
Маллинка, кто кому читает и кто кому рассказывает? Меня, конечно, в три начали обучать навыкам чтения, но только в четыре я смогла читать сама. Но чтоб в два! Я думала, что моя бабушка меня муштровала, а она оказывается весьма лояльна была...

Мурочка
20.04.2009, 17:39
Invers, мой сын читал с 2-х лет, я сама в год и семь месяцев любые слоги читала, в садике меня усаживали на стул и я читала детям сказки, пока воспитатели убирались и т.д. Трёх мне еще не было. До школы перечитала все детские книжки по программе до 5 класса:) Помню, забыла в гостинице свою любимую книгу "Тимур и его команда", лет 5 мне было, так даже температура высокая с горя поднялась... А вот дочку не учили читать, мамы моей рядом не было ;) Ей 7, читает классически для этого возраста, вслух. Сама себе книжки не читает.

Invers
20.04.2009, 17:55
Мурочка, ммм, как много всего в жизни неизведанного. Столько перспектив. Моему сейчас 8 месяцев - начать буквы изучать что ли... Я ему читаю лекции по поэтике и зарубежной литературе, когда поговорить не о чем. Кажется, ему всё равно.

Мурочка
20.04.2009, 18:07
Моя мама большой спец в этом деле, она говорит, что ребёнку в 1,5-2 года все равно - сказать ему, что это кастрюля или это буква "а". Я рано говорила, в год болтала на полный ход, соответственно и читать стала. Сын говорил хуже, больше на своём языке. Когда два годика ему стукнуло, мама его недели за две обучила складывать слоги с гласными а,о, у,ы. Он это делал с большим удовольствием! Т.е. обучение маленьких детей идёт абсолютно ненавязчиво, не кому ж не прийдет в голову муштровать двухлетнего ребёнка! А вот года в 4 дети, как правило, уже не хотят учиться читать, им тяжело и скучно, уже есть много других интересов. Но в любом случае я не знаю никого, кто остался неграмотным на всю жизнь;)

Invers
20.04.2009, 18:16
Я тоже не знаю тех, кто не умеет читать, но вот неграмотных знаю ещё как много. Кубики с буквами купить для удобства или карточки сделать?
Сейчас ему мои разговоры неинтересны, ему бы в манеже до кольца дотянуться и встать на две ноги твёрдо, тогда он доволен. Пока стоит - всё прекрасно. У него сейчас радость от новых физических возможностей.

Margo
20.04.2009, 19:44
В 2-3 года читать :ogo:, так это, наверное, вундеркинды только могут :repa:. Я у мужа спрасила во сколько он читать начал, он говорит в 12 :ha-ha:.

Маллинка
20.04.2009, 20:26
Маллинка, кто кому читает и кто кому рассказывает?
Читаю я конечно, но он оказывается все запоминает. И когда я начинаю читать строчку, он ее заканчивает. Думаю, для неполных 2 лет это очень неплохо.

Elerosh
26.04.2009, 10:09
Margo В два года слоги, в 3 уже вполне нормальное чтение. Это не вундеркинды, это многие так могут. Просто деток обычно не принято обучать так рано чтению. У нас дедушка (мой папа) этим занимается, но он очень хороший учитель (хоть и не профи) с мелкими у него врожденный контакт, может потому что сам до сих пор как дите малое :) И я, и моя сестра сознательно читали с 3 лет. В три еще "в слух", а к 4 годам уже полноценное чтение "про себя" Николке недавно 3 исполнилось, вот тоже начал читать. А буквы уже в год знали (буквы ребенку стали показывать наравне с остальными предметами с рождения). Сейчас уже латинский алфавит знает и читать пробует. Боюсь только, папа мой переборщил немного - мешанина у него сейчас идет из руских и латинских букв :) Но это ерунда - уляжется. Может оно и не надо так рано читать учить, но память это развивает очень хорошо. Мой сейчас наизусть целыми книгами шпарит, причем не только стихи но и прозу - слово в слово. Запоминает на слух с первого-второго раза. Вобщем не надо малышей ограничивать - "это рано, это мы попозже поучим" они понимают гораздо больше, чем мы рассчитываем. У них естественное любопытство - нам в помощь. Главное чтоб не нагрузкой это было а игрой.

Margo
26.04.2009, 11:47
Elerosh, :ogo:, у меня нет причин вам не верить, просто впервые сталкиваюсь с чем-то подобным :%):. это ж потрясающе!!! Я всю жизнь была собой горда, что научилась читать в 6. Правда сама..., мама говорит, я к ней приставала просто:"Что это за буква? А эта?", и так далее. А однажды она пришла в комнату и нашла меня с книжкой. Что, спрашивает, делаешь? Отвечаю: "Читаю" :ha-ha:, мама в шоке, никто ж специально не занимался со мной. Оказывается, ничего особенного, можно было и раньше начать читать :repa:. Будет у меня, надеюсь, ребенок, обязательно буду его учить читать рано :yes:.

Invers
26.04.2009, 15:02
На этой неделе мой Андрей позвал меня из кроватки, очень чётко и членораздельно сказал "МАМА".

А ещё общалась с приятельницей по поводу раннего чтения, она мне пообещала отдать книжку, в которой описана техника обучения раннему чтению. Её дочка начала читать в три. Теперь это норма, оказывается. Я читала в четыре - все мной гордились, настали времена, что такой позорный факт уже надо бы скрывать :ha-ha:

tat
26.04.2009, 19:47
Мне кажется, логичнее дождаться того момента, когда малыш сам спросит, что за буква изображена. 2-4 года лучше учить творческому мышлению, лепке, элементарному конструированию, рисованию, развивать устную речь рассказом, описательными упражнениями. Главное, делится положительными эмоциями, учить быть счастливым, видеть прекрасное. Вместо карточки с буквой, покажите лучше интересную картинку и опишите её вместе, придумайте сообща историю.

Elerosh
29.04.2009, 11:29
Margo вот видите, Вас просто не учили. :) Самой научится читать это круто :)

Invers А не нужно никакой специальной техники. Самая обычная азбука рулит. Просто сначала показываете буквы, читаете коротенькие стишки. Когда освоит переходите на слоги. Все как и у нас было в первом классе. Только начали гораздо раньше. Ну и не торопится и не давить. Игра, это только игра.

tat Так одно другому не мешает. И даже помогает. А карточка с буквой совсем не обязательна. А рядом с картинкой вполне может быть буква, и еще можно кучу других картинок на эту же букву показать. Творческое мышление тут работает ого-го как. Ребенок, букву А когда усвоил, стал ее находить в совершенно неожиданных вещах. :) Пояса у меня из гардероба вытащил, разложил -" мама смотри буква А", палочки- веточки, пластилин, в ход все шло. Оно, ведь действительно без разницы, что ребенку в этом возрасте показывать кошку, машину или буквы с цыфрами. Техника та же. А вот содержание может быть разным :)

Мурочка
25.03.2014, 20:26
Сегодня по ТВЦ был фильм про ансамбль имени Локтева. Если кому интересно, можно здесь посмотреть:)http://www.tvc.ru/channel/brand/id/11/show/episodes/episode_id/30442

Arti
26.03.2014, 01:56
Мурочка, дочечка там, да? Умницы вы, что не бросаете и развиваетесь! :)

Мурочка
26.03.2014, 09:39
Arti, да, она тоже там мелькает периодически :) Мы не бросаем,там все очень серьезно, они как на работу туда ходят. Хочет поступать в школу-студию Моисеева. У нее интерес только к этому делу и есть :tanec:

Arti
26.03.2014, 12:47
Мурочка, ну и хорошо. Лучше чем совсем без интересов дети.

Мурочка
25.04.2016, 14:15
А наши детки вчера Гран-при на конкурсе "Волшебная туфелька" выиграли!
http://www.picshare.ru/uploads/160425/JT8W4Zt8Eh_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/7311978/)

http://www.picshare.ru/uploads/160425/dtGW26Ff58_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/7311960/)

Моя "звезда" с температурой 38 поперлась плясать, только утром поднялась, заменять уже поздно, да и вообще она как танк - пойду и всё! Парацетамол хлопнула и вперед. Только на награждении не была, я ее после выступления домой увезла. А как узнала, что выиграли, так и почти здорова уже:) В Артек путевками наградили. Этот танец, только на другом концерте, со вчерашнего пока нет фоток.
http://www.picshare.ru/uploads/160425/jGJvH6c73f_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/7311997/)

Arti
25.04.2016, 14:54
Мурочка, молодцы какие! А твоя вообще умничка, все правильно, сдаваться нельзя. Надо вставать и идти. :)

Мурочка
25.04.2016, 14:58
Спасибо! Она вообще, видимо, рождена, чтобы танцевать. У нее не бывает другого состояния :)

Arti
25.04.2016, 15:10
Мурочка, а Артек - это вообще супер! Несбывшаяся мечта детства! :)

Мурочка
25.04.2016, 15:18
А у меня сбывшаяся. Я была. В 1984 году :) Вот теперь дочка побывает. Говорят, там возрождают традиции.

Arti
25.04.2016, 15:52
Повезло. А у нас от школы никогда не отправляли никого. Вообще никто из школы в Артек не ездил. :( А так хотелось. Да что уж... до сих пор хочется. :ha-ha:

Мурочка
20.06.2016, 23:37
Это опять я :) У нас новое достижение: Катя поступила в Школу-студию (училище) при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева. В списке принятых под номером 13 :) И родилась 13 числа. Видимо, это счастливое для нее число.

http://www.picshare.ru/uploads/160621/G316hYah6o_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/7464359/)

Arti
21.06.2016, 00:15
Мурочка, умница-дочка, и такая уже взрослая. :)
Мур, ну а чего она такая несчастная на левой нижней фотке? Прям как будто замучили дитя. :(
Черный лебедь из нее просто прекрасный!

nezabudka
21.06.2016, 01:01
Мурочка, поздравляю! Так здорово, когда ребенок находит свое дело. Просто красавица!

Saxarinka
21.06.2016, 08:13
Мурочка, какая умничка доча :). Дальнейших успехов!

Мурочка
21.06.2016, 10:24
Спасибо вам, девочки!
Arti, это ей на фотках 6, 10 и 14 лет. На нижней фотке - только начало, это она не замученная, а усталая, вышла с занятий и села под стеночку :) Не легки первые шаги, однако.
Большой отсев, говорят, в школе-студии, выгоняют их оттуда безбожно. Ну, посмотрим, если все получится - будет у нас в семье артист балета народного танца)). Она вообще хочет быть хореографом-постановщиком, так что и потом надо будет что-то подбирать в плане высшего образования.
А Серега тут заявил, что хотел быть играть "на музыкальных инструментах". Я говорю: на каких например? А он: на трубе или на гитаре! Во как! Гитары пока больше, чем сам Серега. У него слух очень хороший, я это еще в роддоме заметила. Артисты, блин.:)

Arti
21.06.2016, 16:14
Мурочка, ой, а я что-то и не поняла сначала, что возраст разный (спала уже, видимо, на ходу). Прям девушка у тебя уже юная. :)

Mirror
01.07.2016, 14:37
Девы, я тоже похвастаться))
У больших детей и достижения большие, а у Ярославки маленькие, но это - большое, как мне кажется))
Он за полторы недели практически случайно выучил 29 букв, не знает й, ё (не было в наборе), ь и ъ (сегодня только их выдала).
Спер с подоконника мешок с магнитной азбукой и начал тыкать пальцем в разные буквы, ну я и взялась называть. И вот такой эффект:ogo:

Saxarinka
01.07.2016, 15:09
Mirror, впечатляющее достижение! Глядишь, скоро сам книжки читать будет :)

nezabudka
01.07.2016, 15:16
Mirror, молодцы! это круто.

Mirror
01.07.2016, 15:54
Saxarinka, да вряд ли, я примерно в этом возрасте выучила, а хорошо читать стала года в три))
nezabudka, спасибо))) в год и два - это, вроде, реально хорошо))