PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 8



Страницы : [1] 2 3 4

Djoanna
02.11.2010, 23:53
подскажите ,можно ли покупать эфирные масла фирмы *******? и базовые тоже . Как они по качеству?
Я тему на форуме нашла , но она закрыта оказалась , Где спросить незнаю))
На Aromarti заказ уже сформировала ,но там есть эфирчики которых здесь я не увидела к сожалению.

Arti
02.11.2010, 23:58
Djoanna, судя по тому, что сработал автоцензор, эта "фирма" безобразничала у нас на форуме, что уже вызывает сомнения в ее методах. А стал быть тут вам в этом вопросе никто не поможет. :)

Djoanna
03.11.2010, 00:08
раз безобразничала , тогда понятно, попробую поискать где нибудь в другом месте :reverans:

Arti
03.11.2010, 00:34
Djoanna, а что вы ищите-то?

Djoanna
03.11.2010, 13:22
я искала :
лимонная роза -эфирное масло
кедровая хвоя - эфирное масло
Пальмароза - эфирное масло
Розовое дерево - эфирное масло

Нашла почти все вышеперечисленное у Хадека , но цена у них кусается , вот думала найти альтернативу,но меня смутило то ,что у Хадека лимонная роза стоит 550 рэ за 20 мл , а ту лимонную розу которую я нашла - 200 рэ за те же 20 мл ,понятно что разница очевидна,я решила уточнить все таки ,может качество приемлемое все таки . Может вы подскажете что нибудь? Потому что на Aromati я этих масле не нашла ,может проворонила ,еще попробую посмотреть))) и еще мне весы нужны . Пока ищу.

Добавлено через 20 минут

Пы Сы : розовое дерево нашла у вас в магазине ,о-ла-ла ,что то я его не разглядела :oops:

martina777
03.11.2010, 13:26
Djoanna , вот (http://aromarti.ru/palmaroza_10ml.html) пальмароза, например. Розовое дерево (http://aromarti.ru/rozovoe_derevo_10ml.html).
Будьте внимательней ;)

Masenka791
03.11.2010, 13:29
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал жидкие гликолевые экстракты в составе крема?
Состав:вода, пропиленгликоль,экстракт...
В просторах интернета очень много двоякой информации, но хотелось бы узнать мнение форумчан:dontknow:

Arti
03.11.2010, 13:34
Djoanna, а лимонная роза - это что? Латинское название какое?

Добавлено через 48 секунд

Masenka791, а что конкретно-то узнать? Активных веществ в таких экстрактах процентов 5, остальное - пропиленгликоль - не самая классная штука для кожи.

Sogo
03.11.2010, 13:36
Djoanna
лучше искать ЭМ по ботаническому названию:)
Например, эта ваша "лимонная роза" - Artemisia balchanorum (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5469&highlight=Artemisia+balchanorum),
она же Полынь лимонная.
Вот это эфирное масло (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1735)делают из хвои.
Просто повнимательнее читайте описания, обычно пишут, из какой части растения делают масло.


Добавлено через 1 минуту

Arti
во..... ну если даже ты такую розу не знаешь.......:ha-ha:
Пришлось вот по инету полазить, в поисках что за зверь.

Arti
03.11.2010, 13:39
Sogo, ну да... их же как только не склоняют.
Обалдеть - полынь розой обозвать. :%):

Sogo
03.11.2010, 13:42
Masenka791
мнение (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=360191&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F %3F%3F%3F%3F%3F#post360191) есть, а как же:)
А еще есть волшебная кнопочка "поиск".

Djoanna
03.11.2010, 13:55
martina777 - розовое дерево уже было найдено , пальмарозу пропустила :pardon:
Sogo -вы меня опять спасаете :podmigivayu: кто бы мог подумать ,что полынь это роза??:ogo:

Добавлено через 7 минут

теперь все вместе закажу .........:rever:
моя счастлива.........:girl_dance:

Masenka791
03.11.2010, 14:14
Sogo, спасибо, прочитала инфу. Думаю можно попробовать гликолевый экстракт (совсем маленькое колличество), посмотрим на реакцию.

Solaris
03.11.2010, 14:16
Arti мне моя косметичка дала пилинг с гликолевой кислотой домой поделать :shock2: Вот всё-таки не зря я в ней сомневалась!

Masenka791 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=17739) зачем вам ненатуральный экстракт, если есть натуральный? чистый пропиленгликоль на кожу мазать (ну или вводить куда-нибудь) - это ж жуть страшенная.

Arti
03.11.2010, 14:31
Solaris, ну не утрируйте. Я говорю про моно-гликолевую кислоту.
А средства с ней в составе продаются. От 3 до, по-моему 10 процентов. Но 10 - это уже проф. средства считаются.
Хотя косметологи обычно сами такие пилинги делают, а не на дом выдают.

Solaris
03.11.2010, 14:45
Arti эта она так хочет вывести глубокие прыщи на подбородке от лецинола. Ультразвуковой чисткой не взялись, сказала, поделать дома пилинги, а потом на распаривание к ней и вручную. Посмотрим, что из этого выйдет.

Masenka791
03.11.2010, 17:19
Solaris да стала я обладательницей этих гликолевых экстрактов. Отзывы 50/50. В косметике, даже люксовой такие присутствуют. Вот куда их теперь можно пристроить, чтоб без вреда?

Snusmumrik
03.11.2010, 19:41
Cocedka, если уж так хочется, то вот дозировки:
2% концентрация
2 капли на 5 мл
4 капли на 10 мл
6 капель на 15 мл
20 капель на 50 мл
2% концентрация является стандартной для большинства смесей

На шампуне указан срок хранения? Вот его и придерживайтесь.

nezabudka
06.11.2010, 20:17
Девочки, подскажите, если несмываемый тоник для волос - протеины зародышей пшеницы просто растворить в воде, дозировка 5%. Это я должна взять 5 мл или 5гр (по объему получается 25мл очень жалко стока сыпать, жадина я :shuffle:)

Циля
06.11.2010, 20:48
nezabudka , 5% это 5 грамм на 100 милов воды...

Sunnyel
07.11.2010, 09:17
nezabudka, в данном случае лучше брать в мл :yes:

Djoanna
07.11.2010, 18:09
девочки подскажите ,где найти темку по поводу того ,что бы сделать настойку алоэ на спирту . Алое есть дома и есть 100 мл спирта медицинского ,вот думаю спиртовой лосьон сделать ,может даже добавив капельку меда )) поискала по форуму -увидела только темку про алоэ -но там нет инфы как сделать самой )) буду очень признательна.

luide
07.11.2010, 18:10
Alximiya от 2 до 8 %, зависит от желаемой консистенции. Только если берете малый %, лучше добавить немного гелеобразователя для стабильности.

Djoanna думаю, можно делать как любой водочный или спиртовой экстракт. Ниже технология для настоянного масла, но думаю, спиртовую настойку нужно делать так же.
Только один момент желательно выполнить - выдержать листы в холодильнике.
Срезаете нижние листы алоэ, аккуратно моете, тканью подсушиваете лишнюю влагу, заворачиваете в ткань и в холодильник (не в морозилку!) на 2-3 недели.
Потом срезаете колючки (так удобнее), разрезаете лист вдоль и осторожно снимаете ножом прозрачную внутреннюю часть и режете ее на кусочки. В баночку, залить спиртом, настаивать пару недель.
Хотя проще купить хотя бы аптечный экстракт алоэ.

Djoanna
07.11.2010, 18:43
luide да похоже проще. Наверное алоэ проще сначала выдержать по вашему рецепту , а пока вылеживается буду искать другое применение ,поэффективней)) спасибо .

Arti
07.11.2010, 18:44
luide, не надо, плиз, описаний с других форумов.
На АЗ и ненатуральных компонентов предостаточно. Как раз эмульсионный третий воск, я бы к натуральным не отнесла.

Ann_Rioval
08.11.2010, 20:12
Не смогла нигде на форуме найти отзывы о фирме Флора Секрет. Как у них с качеством эфиров?

И еще, вопрос, помогите рзобраться. Если я смешиваю 2-3 к. 2 базовых масел (лесной орех+виноградная косточка), добавляю 1 к. лаванды, а потом мажу лицо этой смесью, это вообще правильно\нормально? Не будет ли слишком жирным для лица? Этого количества на 1 раз. Или лучше еще что добавлять? Или так вообще не делают?
До приготовления крема я еще как-то не дозрела, а намазаться чем-то таким-эдаким хочется :)

Циля
08.11.2010, 20:34
Ann_Rioval http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753
2 капли эфирного масла на 5 миллилитров базового масла, вот так пожалуй на лицо попробуйте намазать.

Ann_Rioval
08.11.2010, 23:19
ох, это получается на 100 капель базы 1-2 каплю эфира?

an4ik
08.11.2010, 23:24
Ann_Rioval зачем же каплями отмерять. я б уже убилась точно. есть ведь ложечки мерные и шпирицы и стаканчики. одна капля это примерно 0.05 мл. в теме для новичков все пропорции и еще куча всего интересного есть,в том числе и калькулятор, благодаря которому можно и мл и % и капли рассчитать.
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=434469&postcount=4
в конце сообщения.

Ann_Rioval
08.11.2010, 23:27
an4ik у меня все масла с дозатором, при чем очень "тугим", еле капает. так что реально проще капли посчитать :)
да, спасибо, я просмотрела по ссылке, просто решила уточнить, чтобы уже наверняка для себя разобраться в вопросе :)

an4ik
08.11.2010, 23:37
Ann_Rioval в таких ситуациях лучше снять дозатор=) иначе приготовление смеси/крема рискует растянуться на всю ночь. успехов вам в калькуляции!:smeil:

luide
09.11.2010, 06:30
Ann_Rioval дозаторы на бутылках с базовыми маслами - это просто предохранитель от разлива. Их всегда снимают и отливают, сколько нужно ;)
Флора Сикрет брать очень не советую ((

ОбниМашка
10.11.2010, 11:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в готовый крем (скорей мусс) добавить 2-3 капли ЭМ апельсина (например), для запаха. Т.к. сочетание иланга и моркови просто убийственно для моего носа.

Циля
10.11.2010, 11:38
ОбниМашка , ну если так невыносимо, то стоит ли вообще пользоваться...
в самодельный крем добавить можно, но цитрусовые фототоксичны, поэтому я их в ночной крем только кладу.

ОбниМашка
10.11.2010, 12:07
Циля спасибо, но солнца сейчас вроде нет. Крем приятный на коже, ложиться замечательно, а пахнет только первые 20-30 минут. Потом либо принюхиваешься, либо он выветривается что ли. Но хотелось бы сразу удовольствие от нанесения получать, эфирки эти полезны ведь.

Signorina
10.11.2010, 15:37
Sogo, Arti, спасибо за ответ по пудрам и сухим экстрактам. Извиняюсь, что так поздно пишу, но не было возможности зайти сюда. Просто я встречала и то, и то название, и в какой-то момент решила, что это одно и то же, только разные продавцы называют разными словами. Но все же решила уточнить у знающих людей. Спасибо еще раз.

Mirtl
11.11.2010, 21:47
Не придумала ничего лучшего, чем спросить здесь...
Можно ли создать какую-то тему по обмену эфирными маслами? Допустим, покупаешь наобум какое-то масло ради интереса, понюхать там или еще чего, используешь 1-5 капель и стоит оно дальше пылится, не используется, а выкинуть жалко. Было бы здорово поменяться с кем-то, кому оно, возможно, пригодилось бы.

Sogo
12.11.2010, 00:06
Mirtl
интересный вопрос:repa:
А зачем вы "наобум"-то покупаете? вон в каталоге уж такое подробное описание масел - и запах, и отчего-зачем.
Я вот если какое-то масло покупаю, так с определенной целью, чего ж ему стоять без дела (вот таким образом уже больше 40 флакончиков:ha-ha:)? Тем более, что срока годности у большинства масел нет(ну разве что цитрусовые, ну так они обычно быстро расходуются, к крайнем случае на "хозяйственные цели").
Так что не очень представляю, с кем вы будете меняться

Mirtl
12.11.2010, 00:30
Sogo Купила я ЭМ литцеи, для жирной кожи сплошная польза, открыла, понюхала - буэээ, сделала маску с ним (1 кап) и поимела тахикардию и панический ужас) вот куда мне его теперь - выливать? А некоторым его запах, судя по форуму, очень даже нравится. Амирис вот стоит, купленный во времена нищебродства, как замена сандалу. Сандалом он мне не пахнет, стоит, пылится. Перуанский бальзам понюхала и в сторону, там же грушанка, чересчур ядреная. А вот вдруг кто-нибудь тоже захочет их понюхать?)

Olik
12.11.2010, 00:56
Mirtl, мне кажется, да я просто уверена почти на 100% :podmigivayu: , что администрация форума не одобрит никакой маслообменник, :no: т.к. рано или поздно между обменивающимися возникнут трения, а виновата окажется, угадайте кто…, конечно же, невестка, читай администрация форума, и не беда что она в поле, значит в поле ус…, ну сами знаете. :podmigivayu: Так что если у вас есть желание пристроить бесхозный амирис, или литцею, а подарить некому, ну, пустите их на бытовые цели, мытье полов в прихожей, например, или дезодорируйте коврик перед квартирой, заодно прибьете пару-тройку микробов (ну хоть что-то да помретЬ).:podmigivayu:

lark
12.11.2010, 07:27
Девочки..пришла за помощью..сделала дочери крем на никкомульсе WO-NS ..напишу только составляющие:
масла-14гр-манго,авокадо,зел.кофе,мака дами,гранат,сквалан..
вода+гидролат розы-40мл
никкомульс WO-NS -3гр,биозол-0,2гр
активы:оризолипид-0.6гр,гиалур.к-та-0.2гр,хитозан-0.6гр,экстр.малины-0.6гр,хилак форте-4 кап..
лоб и частично щеки обсыпало мелкой сыпью..до её беременности я делала такой состав и он ей очень хорошо подошел..
во время беременности пришлось отказаться от кремов,т.к. был сильный токсикоз..сейчас сделала крем и такая фигня..:dontknow:
может надо опять тестировать масла,может тип кожи поменялся?
что предпринять? ждать когда это дело само пройдет,т.к. лекарства пить ей нельзя-грудью кормит? голова кругом..

Lapushka
13.11.2010, 00:02
Добрый вечер. Я впервые на сайте по совету коллеги, хочу сама варить крема, сыворотки для лица. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Миксер, ложечки, весы, баночки и т.д...С чего начать?

an4ik
13.11.2010, 00:10
Lapushka ой... с чего начать то.... с масел, точнее подбора базовых и эфирных под тип кожи. все описания на форуме есть. далее если очень хочется сделать крем а не масляную смесь обзаводится эмульгаторами(это то что соединяет масло и воду) и водичкой(минеральной, дистиллированной или гидролатами). на первых порах для лучшего усвоения информации лучше прочитать вот это темку: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

Добавлено через 49 секунд

миксер тоже стот приобрести, баночки-склячноки и весы уже по хожу дела прикупите

Marvell
13.11.2010, 17:17
Здравствуйте,
Хочу приготовить свой первый крем. Ингредиенты пока не покупала - хочу сначала с рецептом определиться.
Планируется простой крем для лица для смешанной кожи, с порами и склонной к воспалениям. Соответственно, нужно чтобы крем ухаживал, успокаивал, "боролся" с акне, но не пересушивал...
Посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом...

На 50 мл крема
МФ
10 мл масла жожоба (стоит ли смешать с другим маслом? Например, облепиховым?)
Цетиловый спирт - загуститель (сколько?)

ВФ
20 мл гидролата ромашки римской
20 мл гидролата розы
Эмулиум Каппа – эмульгатор (сколько?)

ЭМ
Каяпун 3 капли
Кедр 3 капли
Гвоздика 1 кап (не много ли масел?)

Буду признательна за советы и комментарии :)

Olik
13.11.2010, 18:25
Marvell, добро пожаловать :smeil:
Ну, начать с того, что я, например, не стала бы делать крем на одном жожоба, это отличное маслице но может поры забить (тем более что они есть :podmigivayu:), лучше его смешать с чем-нибудь (марула, лесной орех, нейтральный рис, можно ягодное какое-нибудь, малина, например) в общем, я могу вам сейчас целый список написать, так что вы уж лучше сами посмотрите в каталоге описания и выберите пару-тройку подходящих масел.
Далее, если вы выбрали Эмулиум каппа в качестве эмульгатора, зачем вам там еще и цетиловый спирт? Перегрузите крем эмульгаторами, что не есть хорошо.:no:
Гидролаты – отличная идея, эфиры – вполне нормальное количество на такой объем, а для того чтобы «"боролся" с акне, но не пересушивал...» я бы взяла голубую ромашку, поистине волшебное масло – прекрасно борется с различными воспалениями и при этом, еще чудесно увлажняет кожу.:smeil:
И еще, если хотите точно 50 мл крема, то ли масляную или водную фазу нужно уменьшить на количество эмульгатора, иначе крема будет больше.:podmigivayu:

Marvell
13.11.2010, 19:45
Olik , спасибо за ответ.
а сколько лучше брать масел для основы? И сколько по процентам брать жожоба, чтобы поры не забить им, а эффект положительный получить?

А Рыжик забивает поры? а Облепиховое?

Olik
13.11.2010, 22:31
Marvell, я советую вам для начала ознакомиться вот с этой темой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753) там много всего интересного, вполне возможно, что вы найдете там ответы, если не на все то на очень многие вопросы, возникающие у начинающего кремовара.:podmigivayu: По поводу процентного содержания того или иного масла в креме – читайте описания самих масел и их обсуждения. На этот вопрос я не могу ответить однозначно, потому что кому-то и жожоба в чистом виде отлично подходит, а кому-то и пара процентов этого масла забивает поры. Все очень индивидуально, и если хотите добиться успеха в нашем увлекательнейшем занятии, много прочитать и много попробовать на себе.:smeil:

poppet
15.11.2010, 16:08
добрый день!
уважаемые опытные форумчанки, подкорректируйте мою смесь пожалуйста, что не так?
сделала крем , кожа смешанная, т зона блестит, есть высыпания.
состав такой:
лесной орех масло 15мл
виноградная косточка -10 мл
биозол ( на кончике ножа) растворенный в масле персиковых косточек - 5 мл
эмуллиум каппа - 8 кусочков (хлопьев) (хотела 4, но при смешивании крем показался жидким, добавила еще маслица с эмульгатором)
гидролат розы - 20 мл
загустело в принципе хорошо, но в креме появились хлопья, видимо, из-за добавления эмульгатора во 2 раз.
по составу нормально для смешанной кожи? биозола не много?
спасибо заранее.

martina777
15.11.2010, 17:29
poppet , у вас масляной фазы больше чем водной!! Для смешанной кожи водная фаза всегда преобладает над масляной!

Arti
15.11.2010, 17:39
Она и для эмульгаторов преобладает.

naomi15
16.11.2010, 16:43
Подскажите пожалуйста,как заменить в готовом рецепте воски и баттеры на жидкие масла.Прикупила новый японский эмульгатор(написала в теме про эмульгаторы),рекомендуемая доза для молочка 2-3%,для крема5%.На упаковке был примерный рецепт:жидких масел-10 гр,ши-5гр,пчелиный воск 2гр,эмульгатор-3гр,вода-40гр.Я такой и замешала.Теперь хочу пчелиный воск и ши убрать,но заменить просто на такое же кол-во жидких масел думаю не прокатит,т.к даже такой "тяжелый"состав дал очень нежную текстуру,боюсь жидковато получится.Процент эмульгатора увеличить?...Его в предложенном рецепте давали максимальный 5%(и это с загустителем-пчелиным воском)Вообщем я в растерянности.Или для крема рекомендуемая доза 5% эмульгатора-это самый минимум?Эксперементироват не хочеться,т.к купила на пробу всего 20 гр.,да и не из дешевых он.:oops:Посоветуйте что-нибудь,пли-из:worthy:

Вертушка
16.11.2010, 16:59
naomi15
если боитесь, что без ши и воска полутся сильно жидким, можно добавить загуститель - ксантан, гуар, цетиловый или цетиариловый спирт.

Tinna
16.11.2010, 17:02
naomi15 , я частенько использую агар , он дает легкую фактуру , сам по себе штука полезная и при этом держит структуру , не рискую назвать его загустителем ,т.к. все же он из другой оперы... еще можно также использовать камеди, овсяный шелк и пр... но думаю без экспериментов Вам не обойтись ... но если получится молочко вместо крема , это ведь тоже не плохо ?)

naomi15
16.11.2010, 17:15
То есть взять такой же процент масел,но жидких,а водную фазу загелить(у меня ксатан и гуар,скоро будет алоэ-гель)?Понятно.Большое спасибо:yes:!

Венера
16.11.2010, 22:30
Перерыла всю инфу про парафин. Везде пишут, что парафин нельзя использовать в кремах. Но почему? Если его используют для иных процедур, таких как маски для рук, ног и даже лица, он же несет полезное действие. Почему же тогда в креме нет его полезности?

martina777
16.11.2010, 22:46
Венера , потому что парафин - это продукт нефтепереработки. А мы тут только за максимальную натуральность в косметике.....и не только ;)

__Irina__
18.11.2010, 14:31
Девачата! Я делаю кремик для выравнивания цвета лица (от застойных пятнышек, посакне), с растительными маслами разобралась, вопрос по эфирным маслам. Я уже делала с розмарином и лавандой. Если на этот раз добавить еще лемонграсс? Подскажите пожалуйста лемонграсс с розмарином можно совмещать? На 30мл крема так нормально будет: 5к розмарина 5к лаванды 3-5к лемограсса? или может лаванду убрать? Помогите новичку...

Вертушка
18.11.2010, 14:43
__Irina__
Лемонграсс может вызывать сильное жжение, поэтому начните с одной капли этого эфира. Я в первый раз в маску добавила 3 капли, жгло ужасно и лицо потом красное было, а одна капля вполне хорошо.

Васаби
18.11.2010, 15:18
а то я пока только серебряную лунную воду научилась делать=)
а можно глупый вопрос - что такое серебряная лунная вода и как ее делают:oops:

Солнечная Зайка
18.11.2010, 15:29
__Irina__, я бы не стала в крем лемонграсс добавлять, а вот в масках он хорош. ИМХО.

__Irina__
18.11.2010, 15:41
Вертушка спасибо!
я на маску тоже 1-2к. добавляю,этого достаточно. Но это же крем, 30 мл, я его недели 2-3 пользовать буду, я читала на форуме девочки писали, что в креме лемонграсс по другому себя ведет нежели в маске.

Солнечная зайка, а почему? в креме он что-то может испортить?

Если есть у кого-то опыт в использовании лемонграсса в креме, особенно в сочетании с розмарином, поделитесь пожалуйста!!!

an4ik
18.11.2010, 15:46
Васаби ну почему ж глупый=) на самом деле все предельно просто. в стакан(или другую прозрачную ёмкость) с водой опустить серебряное изделие, ложку например и поставить на окно, так чтобы на водичку попадал лунный свет. за ночь по идее вода обогащается, заряжается, обеззараживается и тому подобное. серебро настаивают на лунном свете а золото на солнечном. я уж не знаю насколько такая вода эффективна, но мысль о том что она обогащена серебром, греет душу=)

Васаби
18.11.2010, 16:52
an4ik про серебро я слышала, а что еще и при лунном свете:podmigivayu: нужно попробовать

Злючка
18.11.2010, 17:39
_Irina_, я как то использовала лемонграсс в креме, правда без розмарина. Капала буквально 1 каплю на 30 мл. У меня были подкожные угри, которые после лемонграсса повылазили наружу и легко убирались скрабом. Так что личико почистилось. но как он на пятна действует, не знаю.

lark
18.11.2010, 18:19
Девочки..подскажите можно ли заменить в креме для малыша (3,5 мес) от опрелостей,попа корочкой,вдруг покрылась,по рецепту Арти с глицерризином,кандельский воск на пчелиный и николлипед(закончился) на другие..
есть пшеничный и каппа,никкомульс,жожоба гидрат,полавах(думаю его не стоит):smeil:

Olik
18.11.2010, 19:02
lark, я бы не стала использовать пчелиный воск, он может быть аллергенен (как любой пчелопродукт). Я для своего племянника делала крем на ши, вот по этому принципу (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5616), в составе было: ши, рисовое масло, настоянное на череде, чистая вода, глицирризин и все, никаких эмульгаторов не добавляла, просто взбивала его до умопомрачения, и получался просто супер нежный крем. С самого рождения они его использовали, и ни разу никаких проблем не было, вот так малек наш подрос и даже не узнал что такое потница или раздражение.:podmigivayu:

lark
19.11.2010, 02:23
Olik спасибо..все составляющие у меня есть,вот только сколько глюкозамина добавлять? наверное минимуми-1%,не больше..:smeil:

Вертушка
19.11.2010, 02:52
lark
извините что встреваю, но глюкозамин для ребеночка наверное нельзя, глицирризин в рецепте указан.

lark
19.11.2010, 07:41
Вертушка..наоборот..спасибо ,что встряли,а то я бы положила..:grust:
к сожелению у меня глицерризина нет..чем тогда можно заменить?
я балбес,перепутались компоненты в голове..

__Irina__
26.11.2010, 00:20
Девчата! Кто разбирается в активах и экстрактах подскажите пжалста!!! С маслами и эфирами я более или менее разобралась, давно делаю кремики, хочу сейчас по-тихоньку вводить активы и экстракты. Формирую заказ на сайте, помогите определиться в выборе. Кожа комби, расширенные поры, камедоны, бывают воспаления и немного обезвоженная в последнее время, посакне. Выбор стоит из следущего: биосульфидный флюид, дрожжей экстракт, йогурта порошок, молочная кислота, брусника сухой экстракт...Что из этого оставить? а может что-то другое добавить?

martina777
26.11.2010, 01:59
__Irina__ , СО2 календулы Вам надо, очень хорош для комбинированной кожи. Порошок йогурта тоже хорош, но я его пока мало использую, так что пока про супер-результат сказать ничего не могу. Сухой экстракт малины хорошо сужает поры. Для увлажнения - гиалуроновая кислота! Ну вот как-то так. Я еще себе СО2 вишни заказала, почитайте его описание, может Вам тоже понравится, но отзывы мои о нем еще впереди ;) ( экстракт дрожжей все больше для кожи головы использую).

__Irina__
26.11.2010, 16:58
martina777 спасибо! про экстракты поняла, возьму бруснику, а про биосульфидный флюид и молочную кислоту знаете на практике что-нибудь? Флюид вроде для тоников, лосьонов не плох (по отзывам)?

martina777
26.11.2010, 17:27
__Irina__ , не за что! Ой, флюид этот такой тягучий, что его только палочкой из флакончика доставать приходится, а у меня бзик по поводу микробов ("они в это время туда все быстренько заползут :crazy:"), я больше капать люблю. По мне лучше экстракт дрожжей. К тому же биосульфидный флюид растворялся у меня не очень, а при комнатной t вообще плохо растворялся, но штукенция хорошая, я ее в шампуни добавляла, но больше не покупаю из-за ее консистенции. Про молочную кислоту чего-то почти ничего и не знаю.......если надо, подкисляю лимонным соком, а в других целях кислоты чего-то и не пользую пока (кроме гиалуронки).

Solaris
26.11.2010, 17:52
Ну не знаю, у меня флюид где ни попадя. И в тониках, и в умывалках, и в шампунях. Не могу сказать прям какой-то конкретный эффект от него, но вместе с другими компонентами жирность уменьшилась, лицо вроде даже чуть матовее после тоника гидролат зелёного чая-термалка-биосульфидный флюид-жемчужный порошок. Расходится в воде нормально: положил его туда на глазок, оставил на ночь, пару раз потряс и всё ок. Не сразу конечно, но никаких ошмётков нет. Вот в мыльной основе жидкой - да, за сутки наверное, и трясти надо. Только запашок у него такой... серный :) Умывалки мои с чд, саро, гвоздикой и флюидом у мужчин сразу прыщи убирают. Хороший такой флюид :ok: сера - это известнейшая весчь для проблемной кожи!

naomi15
26.11.2010, 18:29
Irina,еще можно сухой экстракт огурца,алоэ,из самодельных экстрактов мне из листьев малины порки сужает хорошо.
И у меня тоже вопрос.Подскажите,девочки, амые эффективные отбеливающие средства(планирую серию:тоник,гель,сыворотка и(или)крем).Из масел заказала москету,примулу,заинфузила петрушку.Планирую добавить фруктовые кислоты,а вот с гидролатами и эфирками чего то застопорилось от обилия различной информации.Чего бы еще добавить,только самое эффективное(задели мою гордость кремовара сомнениями насчет действенности домашних средств:evil:,заказали отбеливающую серию,ну вот я и готовлю"снегурочку":box1:)

Красотка Фиона
26.11.2010, 18:43
Наконец-то долгожданная посылочка пришла! :ok: рада очень! Только вот вчера, как грамотная, налила в ложечку 5 мл. основного масла, капнула ЭМ, чтобы проверить на непереносимость, мазнула на себя, на мужа...и еще столько осталось! Девушки, что вы с этим делаете? Вылить-то жалко. Измазала на себя - чайной ложки на всю хватило, но это хорошо, у меня отторжения не последовало, а то проснулась бы на утро "красавицей" :crazy:

martina777
26.11.2010, 18:57
naomi15 , молочная кислота (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8638&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F %3F%3F)отбеливает, эм лимона попробуйте, мне кажется, что эм петрушки тоже должно отбеливать (у меня кожа под глазами светлее стала от применения эм листьев петрушки, только с ним надо быть осторожнее), еще вот эту темку (http://s54.radikal.ru/i146/1011/b6/c65bdb069f7c.jpg)почитайте про пигментные пятна, вдруг там что-то полезное для себя почерпнете

Olik
26.11.2010, 19:03
naomi15, сразу в голову пришли Белидес (экстракт из цветков маргаритки) (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2509) и жемчужный порошок (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2515)

Циля
26.11.2010, 22:03
Olik , а масло рыжика? а то я крем на нем типа для этого замутила сегодня.

Olik
27.11.2010, 01:25
Циля, я не помню про рыжик, (я так и не смогла найти с этим маслом общий язык, запах его меня просто убивал, немного помучалась, а потом отдала его девушке, которая мучалась сухостью кожи, и он ей здорово помог).
Если вы про осветляющие свойства, :duma: то облепиха и фисташка очень хороши в плане выведения пигментных пятен, веснушек и т.п., а, еще шиповник наверняка, ну и манго с ши. Опять же есть целый ряд ЭМ с подобным действием, на вскидку – лайм, апельсин, лиметт, грейп, бергамот, петрушка, манука, ладан, ну и еще целая куча сейчас не вспомню резко, :oops: о, герань кажется тоже.
Я как-то делала осветляющий крем и скраб (правда для локтей, но какая разница), так мне за это обещали памятник при жизни, :ha-ha: поскольку средства мои помогли, а тетечка до того много лет страдала, даже летом одежду с длинным рукавом носила, и никакие пром. средства помочь ей не могли. Где-то есть эти рецепты на форуме, посмотрите, может сгодится.
Что-то я увлеклась, :ups2: я собственно о чем, я вспомнила про экстракт маргаритки и жемчужный порошок, потому что спросили эффективные средства, а я знаю, что эти точно отбеливают, очень эффективно и довольно быстро.:podmigivayu:

Вертушка
27.11.2010, 03:00
naomi15
насколько я знаю огурец при регулярном применении дает слегка отбеливающий эффект. Думаю экстракт огурца при регулярном использовании слегка отбелит.

Симка
27.11.2010, 14:14
а вот мне очень хорошо от застойных пятен розмарин помог,я делаю маску из зеленой глины и 3-4 капли розмарина.пятен заметно меньше стало

naomi15
27.11.2010, 19:34
Ой,как много ответов!Спасибо всем огромное!Olik,А про осветляющий крем можно поподробнее,что Вы туда добавляли?:oops:Martina777,что то ссылочка не открывается,жаль,очень хотелось ознакомиться.А вместо молочной кислоты можно добавить АНА кислоты? Огурец и розмарин есть,петрушка тоже,сегодня сделала гидролат юзу,ох и наваяю!:crazy:

Arti
27.11.2010, 20:13
naomi15, молочная кислота тоже относится к АНА кислотам. Что конкретно вы имеете в виду?

Sogo
27.11.2010, 21:03
А еще осветляющим свойством обладает сухой экстракт шиповника:)

naomi15
28.11.2010, 16:25
Arti,я не очень пока разбираюсь в ингридиентах,просто нашла в одном магазине,написано АНА кислоты,а в скобочках(фруктовые),вот и задала вопрос,не разобравшись.А вот сегодня посмотрела состав:молочная кислота 31%,лимонная кислота 3%,алкоголь 10%,вода до 40%,гликолевая (?)кислота 15%,кислота из винограда(?) 1%,лимонный экстракт 1%,ананасовый экстракт 1% и пашон фрутс(это я перевести не знаю как)1%.Перевод возможно,не совсем точный.Вот эту штуку и хочу преобрести.

Arti
28.11.2010, 16:34
naomi15, про гликолевую кислоту мы недавно вели речь на форуме. Воспользуйтесь поиском. В домашних условиях ею лучше не пользоваться.

Циля
28.11.2010, 21:06
naomi15 , пейшн фрутс это маракуйя... не затеевайтесь с фруктовыми кислотами, почитайте про энзимный пилинг, классная процедура и не травматичная.

naomi15
29.11.2010, 09:07
Arti,воспользовалась Вашим советом,просмотрела темы про АНА кислоты,пилинги,вообщем все,что нашла и,честно говоря,про гликоливую кислоту в смесях ничего страшного не нашла,ну кроме предупреждений про процент ввода,может опять"смотрю в книгу,вижу фигу":wallhead3:?Я собиралась ввести эти АНА кислоты до 5%(по рецепту АЗ),может все не так страшно?А вообще этот рецепт не для меня.Не хочу оффтопить,поэтому кратко.Человек,которому делаю,в течении 5(!)месяцев 2(!)раза в день умывался средством с 25% содержанием кислот плюс тоник и сыворотка с кислотами и отбеливающими экстрактами:ogo:!Надо сказать,японцы с идеей-фикс про отбеливание кожи доходят до фанатизма!Вот теперь пытаюсь переубедить,но натыкаюсь на открытый скептицизм.Все на что удалось уговорить,это на мягкую пенку с отбеливающими экстрактами и вот теперь пытаюсь сваять крем по тому же принципу,но помягче.:smeil:Прямо кошмар!

Arti
29.11.2010, 13:16
naomi15, ну уж что для кого страшно, а что не страшно - решайте сами. Гликолевая кислота самая аллергенная из всех и самая агрессивная. Ладно еще на себе эксперименты ставить, но на другом человеке...

Ника!
29.11.2010, 14:31
naomi15, а эффект-то от всего этого 5-месячного зверства был?

vikalapochka
29.11.2010, 15:09
Меня уже долгое время мучает вопрос по поводу баночек и всякой тары для косметики. Я пробывала делать толко шампунь и бальзам для волос. Но и другие темы регулярно почитываю. Я поняла, что если я использую эфиры, то тара должна быть стеклянной, желательно темной или матовой.Проблемы найти стеклянную баночку для крема и бальзам у меня нет. Проблема в баночках с дозаторами. Банку стеклянную еще найти можно, но чтоб дозатор был стеклянный, такого я еще не видела. Или я что-то неправильно поняла.

Chipenya
29.11.2010, 16:14
Вот простите меня, дуру грешную, но никак въехать не могу в названия компонентов, вернее где их взять или возможно у них другие названия в сфере потребления? Вот с фитокератином разобралась с горем по-полам, это оказывается протеин зародышей пшеницы:ok: Осталось понять: силикон растительный, керамиды, инозитол. Вот вроде инозитол нашла в описании компонентов, но в каталоге магазины аромарти его нет. Вот в общем как-то так, ниче не понимаю:ridaju:

naomi15
29.11.2010, 17:55
naomi15, а эффект-то от всего этого 5-месячного зверства был?
Ну вроде как побелела кожа,морщинки разгладились,но кожа на лице как то истончилась что ли,я даже на ощупь пробовала,мягкая,гладкая,н упругости нет,как у старушек бывает и носогубные складки провисли как то,но это на мой взгляд.Человек то доволен до писка,еще бы,БЕЛАЯ кожа:ha-ha:!Смешно,если бы не так страшно!

Olik
29.11.2010, 18:03
Chipenya, на форуме есть целый раздел – Компоненты для косметики, а в нем каталог компонентов (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1161), вот там и можно прочитать описания. :podmigivayu: В каждом описании компонента на самом верху, красными буквами есть надпись – Этот товар вы можете купить в магазине Aromarti (если такой надписи нет, то данный товар в магазине не представлен) и кнопочка такая красивенькая - купить, вот если нажать на эту кнопку, то вы перейдете в магазин на страницу с компонентом, который вам нужен. А если магазин выдает вам надпись – по вашему запросу ничего не найдено, это значит, что товар в магазине временно отсутствует, нужно просто подождать его появления.:podmigivayu:

naomi15
29.11.2010, 18:07
Vikalapochka,я встречала информацию,что если содержание эфиров до 1%,то можно использовать и пластик,но от косметических средств.Пластик бывает разный,на баночках встречаются пометки,пластик с пометками РР,РЕ,РМР,РЕТ можно смело использовать.Только один пластик PAN(самый хлипенький,у него температура плавления 60 градусов)использовать с эфирами не рекомендуется.

Arti
29.11.2010, 18:08
naomi15, ой я чего-то недочитала то ваше сообщение, про умывания кислотами. Ну, собственно, это и ответ на вопрос. Человек ваш уже доумывался, а вы ему еще кислот подбросить хотите.
Белая кожа - атас. Вот теперь как он на солнце этой кожей попадет, будет весь в пигментных пятнах ходить.
И кожа в таком ужасном состоянии поэтому. Еще бы! Так сжигать ее ежедневно! Она восстанавливаться не успевает! Весь липидный слой нарушен, там дермы-то уже, наверное, нет совсем. :fool:

Acacia
29.11.2010, 18:11
vikalapochka, дозаторы все пластиковые, но пластик пластику рознь. Для средств с эфирами рекомендуют полиэтилен HDPE.

Chipenya, комплекс керамидов есть в Аромарти, в разделе Компоненты для косметики. Растительный силикон это полисахарид, делается из красных водорослей, продается, в частности, на Арома-Зоне, его можно заменить другими полисахаридами (хитозан, алое-гель и др.)

Chipenya
29.11.2010, 18:58
Olik, ой, ну чтож вы совсем меня обижаете((( Я ж смотрела....вот к примеру, инозитол в каталоге есть и кнопочка красивая "купить" тоже присутствует, но при нажатии на эту кнопочку, открывается страничка с надписью "такой товар не найден". А остальных компонентов в списке не оказалось (ну по крайней мере я не нашла) по тому названию, что были перечисленны в рецепте, я то ж ищу прям слово в слово, откуда ж мне знать было, что смотреть в каталоге надо не "фитокератин", а "Протеин зародышей пшеницы", чисто случайно наткнулась и узнала.
Вот кстати, заинтересовалась я рецептом шампуня от Acacia, вот в нем то и были эти самые злостные компоненты, которые я найти не могу))

Добавлено через 7 минут

Я же все таки НУБ! С большой буквы, ты что, дамы, будте готовы к самым глупым вопросам:podmigivayu:

Acacia
29.11.2010, 19:10
Chipenya, дык в том рецепте есть примечание про фитокератин.

Chipenya
29.11.2010, 19:45
да, но там написано "Фитокератин можно заменить протеином зародышей пшеницы." Я то думала, что фитокератин можно заменть протеином, в случае, если его не окажется, как запасной вариант, а судя по каталогу, это одно и тоже. А то жеж написано фитокератин, значит фитокератин и искала ентот самый фитокератин до посинения:ridaju:

alionushka
29.11.2010, 20:15
я уж незнаю куда писать, но так как я новичок, задам вопрос в этой теме :ridaju: попыталась сделать кремы, все в порядке пока недобавлю активы :ogo:
например
ВФ 20ml (вода или гидролат)
ЖФ 20ml
эмульгатор

но стоит мне добавить витамин Е или консервант или ЭМ, крем то ли раслаивается то ли становится хлопьями....:wallhead3:? Может я зарано или запоздно их капаю? какая должна быть температура?

an4ik
29.11.2010, 20:20
alionushka смотря какой эмульгатор,, они тоже капризные бывают+ у вас одинаковое соотношение вф и жф. вам поподробнее надо написать что сколько и последовательность. а температура для введения активов примерно 30-40 град

alionushka
29.11.2010, 21:08
использовала и пшеничный эмульгатор и паловакс
последний пример

масла: авокадо 2 ml
ши 2 ml
миндаль 3ml
паловакс 1,5 g

вода 11ml

нагрела до 70C обе фазы, затем смешала и взбила,
доведя до консистенции крема, при 30C капнула витамина Е, смесь начала расслаиваться, хотя до этого консистенция была отличной

martina777
29.11.2010, 22:09
alionushka , может влияет именно то, что во что вы вливаете? :dontknow: Вроде как надо масло в воду. Хотя вряд ли........я иногда и воду в масло лью и ничего :oops: Мне кажется, что если хлопьями становится, то это скорее всего активы шалят. У вас точно только один Е был? :ai-ai:

naomi15
30.11.2010, 08:55
Arti,Да не хочу я кислот подбрасывать,наоборот отговорить пытаюсь,но человечек упрямый,как осел,млин!Уверен,что кислоты-панацея.Я уж и про другие САМЫЕ эффективные средства спрашивала и этому человеку предлагала,ни в какую.Вот я и сказала,что добавлю кислот этих злосчастных в крем,планировала сначала 5%,теперь думаю снизить до 2%(все же лучше,чем 20%).Первую порцию крема сделаю маленькую,чтобы "приручить",а потом "под шумок" вообще уберу из рецепта.Человек мне не чужой,вот и бьюсь с упрямцем.

Добавлено через 5 минут

Alionushka,мне кажется это Полавакс шалит,он вредный зараза!У меня такая же история была,билась с ним,билась,более 70 гр.на эксперименты извела,а уж про другие компоненты и говорить не хочеться,все в мусорку:evil:.В итоге выкинула его нафиг!:doloy:Уж не знаю,как у других получается,может у нас с вами испорченный какой?:gun1:

Эхинацея
30.11.2010, 17:35
Я вот тоже по поводу крема дневного защитного на зиму для кожи, склонной к сухости. Что-то пугает меня рецепт TAV, где ши без эмульгатора - боюсь не домешаю. Девочки, подскажите соотношение ВФ и МФ и количество эмульгатора. У меня эмулиум каппа, никколипид, пшеничный. и пчелиный воск есть еще. Пожалуйста!:smeil:

Acacia
30.11.2010, 17:59
Эхинацея, я делала зимний крем (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=416864&postcount=314) на пшеничном воске, посмотрите.

Olik
30.11.2010, 18:00
Эхинацея, что-то я вопроса не поняла :daun: соотношение фаз в чем? и количество эмульгатора тоже в чем? В креме TAV, так он без эмульгатора, на одном ши, как раз оно и выступает эмульгатором.

Эхинацея
30.11.2010, 18:32
Acacia, спасибо! 40 мл - МФ и 30 мл - ВФ получается, ок.
Olik, в зимнем креме - вообще. :smeil: Я так понимаю, что, чтобы на мороз выходить, воды должно быть меньше, чем в тех кремах, которые не рассчитаны на холод.

Olik
01.12.2010, 00:22
Эхинацея, а, ну да, конечно, зимний крем лучше делать поплотнее, с меньшим содержанием водной фазы.:smeil:

naomi15
01.12.2010, 04:18
Ох,чего то я в этой теме застряла,надоела всем,профессор,млин.Ну,посл едний раз,мона?Я тоже новичок и создавать свои рецепты из ниоткуда,"с нуля" пока не созрела,поэтому частенько пользуюсь рецептами других,более опытных девочек(низкий им поклон за проделанную работу:worthy:).Так вот мне сложнее всего,при замене компонентов в рецепте, даются эмульгаторы и соотношение МФ и ВФ.Поэтому иду "от противного".В каталоге рецептов есть очень удобная штука,называется "поиск по компонентам",там нахожу имеющийся у меня эмульгатор и просматриваю рецепты именно с ним,и рядом,на бумажке,выписываю указанный процент эмульгатора и соотношение фаз,делая также пометки о твердых маслах или гелеобразователях.После нескольких рецептов картинка проясняется(надо просто приспособиться).И только тогда думаю над заменой жидких масел,ВФ и активов. :oops: И,Эхинацея,сухой коже(да и не только)в зимний период нужна не только защита,но и увлажнение(отопительный сезон,сами понимаете,и топят ведь не только в квартирах,но и в транспорте и магазинах и в офисах,да везде),а большой процент масел может иногда подсушивать(не всем,конечно,но...).Может лучше не увеличивать МФ и уменьшать ВФ,а воспользоваться замечательными свойствами баттеров и восков оставлять защитную пленку(при правильном соотношении она не будет чувствоваться),некоторые эмульгаторы обладают аналогичными свойствами,эмулиум каппа и пшеничный воск,по моему.:ok:

vikalapochka
01.12.2010, 10:17
vikalapochka, дозаторы все пластиковые, но пластик пластику рознь. Для средств с эфирами рекомендуют полиэтилен HDPE.

А где-то на бутылочках это написано?

Эхинацея
01.12.2010, 10:43
naomi15, а я в основном все-таки изменяю под себя имеющиеся рецепты :smeil:. А насчет зимнего крема, я имела в виду именно крем для улицы, ну, например, с ребенком гулять. Конечно, в помещениях увлажняю, увлажняю. Тоником, кремом увлажняющим. Да кожа сама показывает, что ей надо - требует заботы.
Может лучше не увеличивать МФ и уменьшать ВФ,а воспользоваться замечательными свойствами баттеров и восков оставлять защитную пленку(при правильном соотношении она не будет чувствоваться) А можно чуть поподробнее? :smeil:

Красотка Фиона
01.12.2010, 11:14
Девочки, очень нужна ваша помощь, направьте меня куда нужно, потому что не знаю, куда приткнуться. 7 лет назад упала на горнолыжной трассе на камень, получила обширнейшую гематому бедра и ягодицы. Гематома, понятное дело, прошла, но осталась шишка - мягкая, на ошупь расслоенная немного. Сейчас натираю это место антицеллюлитной смесью апельсин + петитгрейн + герань + лаванда (пока просто то, что есть), просто потому что с целлюлитом борюсь. Поможет ли это справиться с этой шишкой? Может, у кого-то было что-то подобное? Что может помочь? А то смотрится очень уж некрасиво :ridaju:К врачу не ходила - в этом каюсь, конечно.

Мурочка
01.12.2010, 11:19
Эхинацея, вы, по возможности, приобретите никкомульс WO-NS , и будет вам счастье:) Для вашей сухой кожи он просто незаменим в зимнее время.

naomi15
01.12.2010, 15:54
А можно чуть поподробнее? :smeil:
Я в общем то тоже под себя меняю,заменяю масла на подходящие,ВФ,активы.Но с малознакомым эмульгатором сложно предугадать консистенцию,поэтому "подсматриваю"соотношение ВФ и МФ и процент эмульгатора.А что поподробнее?Я имела ввиду в зимних кремах оставить соотношение фаз неизменным,ну к примеру МФ к ВФ-40% к 60%,просто часть жидких масел заменить на на твердые(баттеры),добавлять немного воска(пчелинлгл,рисового,м мозы)и использовать соответствующие эмульгаторы,например,пшени чный воск или эмулиум каппа(у Вас,как я поняла,они есть).Они создают защитную пленку.Но я то думала,Вы хотите дневной крем на каждый день,поэтому и дала такой совет,а если только в сильный мороз и не на повседневку,то вполне можно и пожирнее(поплотнее).Прости е,недопоняла!

Эхинацея
01.12.2010, 16:49
naomi15, да Вы ответили на мой вопрос по "поподробнее", стало более понятно теперь, что Вы имели в виду. Спасибо.:smeil:
Вот еще смотрю в каталоге косметических свойств растительных масел, думаю, какие взять масла для зимнего крема. Мне, видимо, нужны те, которые значатся как защищаюшие... Есть еще обветривание. Имеется в виду эти масла препятствуют обветриванию или снимают последствия обветривания?

Acacia
01.12.2010, 19:09
А где-то на бутылочках это написано?
Должен быть значок на донышке. Еще подходит PET.

naomi15
01.12.2010, 20:06
Имеется в виду эти масла препятствуют обветриванию или снимают последствия обветривания?
Навскидку глянула несколько масел из раздела "обветривание",все обладают регенерирующей способностью,значит восстанавливают,стало быть лечат уже обветренную кожу,но я в этом вопросе не профи:oops:.

Близнец
02.12.2010, 06:37
Эхинацея, сходите сюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5112 тема не новая, там все понятно написано, я даже сделала кремик по этим правилам, пока только один раз на мороз с ним выходила, мне понравилось
:oops: не умею красиво ссылки вставлять, чтобы просто одним словом ТЫРК

vikalapochka
02.12.2010, 10:56
Должен быть значок на донышке. Еще подходит PET.
Прошу прощения за назойливость, мне просто действительно непонятно. Значок как выглядит? Просто эти буквы должны быть написаны? Что-то я пока вчера в ванной отмакала, все бутылочки пересмотрела, ничего похожего и не заметила.

Сяня
02.12.2010, 11:27
vikalapochka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=17090), так и написано РЕТ и, если не ошибаюсь РЕТ= РЕТЕ
http://s013.radikal.ru/i324/1012/99/9d7fa1313927t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1012/99/9d7fa1313927.png.html)
http://i020.radikal.ru/1012/d4/ea23c091ebf8t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1012/d4/ea23c091ebf8.png.html)

Sogo
02.12.2010, 11:40
Вот эти самые знаки целиком иногда и не пишут -
например, может быть написана только цифра, или только слово.


vikalapochka
про пластмассы можно здесь (http://www.priroda.su/item/1094) почитать или в любом поиcковике набрать "маркировка пластмасс" или что-то подобное.

vikalapochka
02.12.2010, 15:50
Спасибо большое, стало хоть понятно что искать. А можно еще вопрос? Правильно ли я поняла, что если тара пластмассовая и с теме маркировками, о которых писали раньше, то можно туда заливать косметическое средство с дозой эфиров 1%? Или здесь есть еще подводные камни?

RRinn
02.12.2010, 16:48
Девушки, а куда мне можно ткнуться, не подскажете? Я даже не знаю, как это правильно в поиске забить : проблема в том, что кожа мягкая, чистая, без прыщиков (т-т-т), раздражений, вроде и подтянутая, но какая-то неровная... С этим что-то сделать можно? (((

Cantanta
02.12.2010, 17:17
Добрый день всем! У меня тут история приключилась неприятная. Нсколько лет назад уже была на этом форуме, изучала, пробовала на себе разные масла, потом делала смеси простые (только базовые масла, без эфиров), потом начали потихоньку лезть прыщи (у меня жирноватая т-зона, на щеках кожа нормальная), и я это дело масляное оставила. А вот пару месяцев назад снова захотелось попробовать масла, натурпродукт, все же. Начала снова изучать форум, по нескольку дней (только вечером) тестировала базы: ши, вин.кость, авокадо, жожоба, пшеницу (только один вечер, т.к. легла очень тяжело, испугалась, что все на свете позабивает). После тестирования с кожей было все в порядке, даже после 4-х вечеров нанесения чистого масла жожоба на влажную кожу. Решилась отважиться на смесь с ВФ и пчелиным воском в таких пропорциях: вин.кость - 3мл., жожоба - 3мл., пшеница - 2мл., авокадо - 2мл., ВФ - Роз.вода Икаров - 5мл., воск - стружки на кончике ч.ложки. Начала пользоваться, хорошо впитывается, кожа приятная, на утро жирности особо нет, поры вроде чистенькие (черных точек у меня особо не бывает, разве что парочка закрытых комедонов). Спустя пару дней - один небольшой прыщик, потом второй, перестала пользоваться, от греха подальше. А спустя несколько дней после отмены смеси снова несколько прыщей, крупных и болючих. Все сложняется тем, что у меня очень плотная кожа, тяжело эту гадость выдавить. Возможно, это перед КД, хотя прошлые месяцы такого не было, когда пользовалась пром.кремами.

Теперь не знаю, что думать. У меня и в прошлый раз знакомства с маслами было похожее - тестирую по отдельности, все норм., начинаю делать смесь - потихоньку прыщи появляются. Причем и после отмены масел. Что это: эффект накопления или вообще масла- не мое? В теме про неудачный опыт использования масел какая-та девушка на первых страницах писала, что вообще не может пользоваться маслами на лицо, они у нее вызывают прыщи и высыпания, пользуется только на тело, может, и у меня так? Либо, что-то не так намешала. Оч.хочется пользоваться маслами, хоть иногда, что посоветуете? Или ошибки какие-то исправите. Спасибо!

Arti
02.12.2010, 18:37
Cantanta, да не тестируйте вы масла. Делайте нормальный крем, возможно, что вашей коже просто слишком много такого процента масел, вот она и ругается.

Olga M.
02.12.2010, 18:49
Cantanta, и правда...на форуме масса кремов для комбинированной кожи с минимальный % масел+ подходящие активы(все описания здесь есть). А вы сразу себе с воском сделали...конечно вам поры забило. У меня кожа жуть какая сухая ,но я боюсь что от вашей смеси у меня тоже самое будет.

Сяня
02.12.2010, 23:20
Cantanta (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2154), еще перестаньте прыщи выдавливать. тоже помогает от их "размножения"

vikalapochka
03.12.2010, 16:04
Расскажите плиз как правильно тестировать базовые масла или ткните носом где почитать. Я два дня подряд вечером втирала масло персиковых косточек на лицо по вечерам, На 3-й порозовело личико. Может не так их надо тестировать. Я думала это безобидное масло.

Cantanta
03.12.2010, 16:27
Arti, хотела начать от простого к сложному, поэтому начала со смесей. Для нормального крема у меня еще мало опыта и знаний, к тому же, как поняла из инета, у нас в Киеве весьма проблематично достать никколипид, к примеру или эмулиум каппа, хотя наверное, это не единственные эмульгаторы, но исходя из форума, поняла, что одни из лучших. Но зато знаю, где взять минимиксер в случае чего:)

Olga M., думала что простая смесь для начинающих с воском подходит большинству, да к тому же будет хороша на зиму. Если не сложно, пошлите меня в тему, где могу почитать про кремы с мин.% масел и активы, а если там готовые рецепты для комб. кожи, желательно, самые простые, то это для меня оч. актуальная будет инфа. Хочу добавить, что я пока пытаюсь подружиться только с базами, т.е. на эфиры еще не решаюсь.

Добавлено через 5 минут

Хочу еще добавить, что под глазки пользуюсь и смесью ши+авокадо, и чистым жожоба, и касторкой иногда, и пшеничкой, пока все нормально.

махаон
03.12.2010, 19:36
Девочки, здравствуйте! Давно тут не сидела...
Подскажите пожалуйста по крему для рук. У меня деть после больницы и я постоянно мою руки, перчатки с тальком, спиртовые растворы для антисептики... Короче ужосс что с руками уже делается. Мажу всеми кремами подряд, но после первой же помывки их стягивает, и уже кожа лопнула на руке.
Я не могу определиться с базами. Для сухой кожи много масел подходит. У меня из списка есть абрикос, авокадо, гранат, жожоба, кокос,кунжут, миндаль, оливка,пшеница... Я думала может пшеница+авокадо? Или есть что посильнее?

Из эфиров пока остановилась на лаванде, пачули, розмарин(?).
Из активов алоэ-вера, сухой экстракт винограда, думаю насчет нужности пептидов шелка.

Из эмульгаторов есть эмулиум, пчелиный воск и гуар...
Ну и наверное МФ процентов 70..

Поправьте, подскажите плииз! :worthy:

Лу4истая
03.12.2010, 20:22
Викапалочка!
Я тоже новичок, но уже усвоила что даже растительные масла очень индивидуально подходят..то есть "безобидные" масла, как Вы пишите для одного человека очень сильно могут обидеть другого :smeil:

Вот эту тему я уже скоро выучу наизусть ..почитайте, там много ответов на вопросы..
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

Sogo
03.12.2010, 21:51
махаон
из имеющихся масел я б еще абрикос добавила:repa:
А вот водной и масляной фазы можно взять поровну, рукам как раз влаги и не хватает.
А ЭМ мирры нет? его б хорошо для заживления.

махаон
03.12.2010, 23:13
Мне абрикос "мягковатым" кажется.. Я его больше для лица использую.
Мирры нет :grust: Вроде имбирь лекарственный заживляет. Может его к лаванде и пачули?

Сяня
03.12.2010, 23:28
махаон (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14572), а шалфей лекарственный не хотите попробовать?

махаон
03.12.2010, 23:30
Сяня, у меня нет его.. Я не постоянно что-то ваяю, скорее наплывами, поэтому пока ничего нового не покупаю...

Acacia
04.12.2010, 03:00
махаон, я бы взяла миндаль и пшеницу 2:1, водную фазу можно и побольше, 50-60%, из активов - алое-гель процентов 10 (от общего количества крема), и пептиды шелка тоже пойдут. Из эфиров - только лаванду в лечебной дозировке 3-5% (если уверены в качестве). А СО2-экстракты есть? Календула была бы кстати.
Из эмульгаторов - пшеничный воск 5% + немного пчелиного (1-2%).

Добавлено через 3 минуты

Ах да, пшеничного у вас нет, тогда эмулиум каппа 5-6%.

Добавлено через 4 минуты


если тара пластмассовая и с теми маркировками, о которых писали раньше, то можно туда заливать косметическое средство с дозой эфиров 1%?
Можно и с более высокой дозировкой.

махаон
04.12.2010, 12:09
Спасибо большущее за такой подробный ответ!:ok:
Из экстрактов только ламинария и виноградная кожица. Последнюю думаю добавить- она хорошо заживляет вроде...
Ужас. Уже кремом для ног намазала. пока руки жирные, все ок, а как впитается, то опять кожу стягивает... Скорее бы долечить малышка..

Snusmumrik
04.12.2010, 12:22
махаон, купите в аптеке Ланолин. Мне кажется, что в вашей ситуации это незаменимая вещь.

naomi15
04.12.2010, 18:49
Ох,чувствую,тапками закидаете,но все же спрошу.Можно ли добавлять в крема косметические пигменты?Покупала для маскирующих средств,значит,по логике можно?Или все же лучше не надо?Просто из натуральных(хлорофиллипт,к уркума,свекла)у меня ничего нет и не предвидиться в ближайшее время.

махаон
05.12.2010, 11:27
Acacia или может кто другой. У меня алое гель и аромарти, он же вроде в концентрации 1 к 10 от обычного... Сколько тогда его взять на 100 мл крема?
И еще одно. Если я беру 4% эфиров, то это 4 мл. В 1 мл 20 к? То есть аж 80 к на крем?? Мне всегда казалось, что на 10 мл обычно берут 2-3 капли, а 4 это повышенная доза. Но тогда выходит на 100 мл 40 к... Что-то у меня с математекой не то по-моему....

Acacia
06.12.2010, 00:59
махаон, 4 к. на 10 мл - это стандартная дозировка, 2-процентная.
8 к. на 10 мл - это дозировка 4%. Для лаванды допустимо.

А чем вас смущает 10% алое-геля? Если кажется много, возьмите 5.
Крема не многовато сразу 100 г? А вдруг не подойдет?

naomi15
06.12.2010, 04:14
Что то мне никто не отвечает:ridaju:Глупость спросила,да?Девочки,ну поделитесь,ниужели никто не задумывался как кремику цвета добавить?Ведь иногда хочеться не только шкурку порадовать,но и глазки(цветом каким нибудь красивеньким).Кто чем окрашивает?Я на подарок что-нибудь необычненькое хочу сделать:girl_dance:.Я пробовала облепихой красить,приятный цвет,желтенький,недавно ВГЭ гибискуса попробовала,не ярко-розовый,конечно крем вышел,скорее цвет"чайная роза",но тоже приятный такой.Дневной кремик у меня кремово-бежевый,"вкусный",опять же засчет ВГЭ(для цвета смешала чернику и душицу).Может темка такая есть,ткните слепошаренькую,пожалуйста! Актуальный вопрос,Рождество,Новый Год на пороге:worthy:

Ande Pu
06.12.2010, 07:49
Подскажите, пожалуйста, рецепт духов с использованием абсолюта дубового мха. Еще не определилась, для кого: себя или МЧ, так что аромат должен быть "унисекасный" :smeil:

Sogo
06.12.2010, 09:31
naomi15
ну если пигменты натуральные, так добавьте:) Главное, чтобы кожа в "неприемлемые" цвета не красилась при этом.
Я в солнцезащитный крем добавляла минеральной пудры чуть-чуть.

махаон
06.12.2010, 15:57
махаон, 4 к. на 10 мл - это стандартная дозировка, 2-процентная.
8 к. на 10 мл - это дозировка 4%. Для лаванды допустимо.

А чем вас смущает 10% алое-геля? Если кажется много, возьмите 5.
Крема не многовато сразу 100 г? А вдруг не подойдет?

Ок, значит это я напутала...
Вроде алое-гель еще и сушить может если переборщить с ним.
Мне просто по 100 г легче считать, если что уполовиню потом..

pink panter
06.12.2010, 16:56
naomi15 , я при использовании некоторых сухих экстрактов получала след. цвета :
розовый :сухой экстракт малины(чтобы цвет оставался нежно роз. -можно подкислить)
лиловый:сухой экстракт виногр.кожицы(при добавл. неск.капель молочной к-ты цвет становится ярким);
от светло желтого до насыщ. оранж.:
- аннато масло
- морковь(мацерат)
- облепиховое масло
- шиповник масло
- спирулина (от зеленого до изумрудного)
- эфирное масло ромашки (от голубого до синего)
- какао порошок(от светло бежевого до шоколад.)
Надо вспомнить :repa:,что ещё у меня получалось .

Acacia
06.12.2010, 17:54
Масло бурити еще, зверобой мацерат, хлорофилл.

Ande Pu, посмотрите тему Составление духов (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51)

Maiami
06.12.2010, 18:08
Девочки, какую спирулину вы используете в косметических средствах? Это БАД или специальная косметическая?
Делала умывалку для пенообразователя, использовала спирулину БАД,просто вытрясла содержимое из капсулы. пыталась растворить в тёплом гидролате. Ничего у меня не растворилось,так и болтается даже после процеживания.

Sogo
06.12.2010, 18:28
Maiami
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3233

naomi15
06.12.2010, 18:57
naomi15 ,
- спирулина (от зеленого до изумрудного)

- какао порошок(от светло бежевого до шоколад.)

Спасибо!:aplod:Спирулину примерно какой процент взять,чтобы зеленый цвет был и как добавлять,в ВФ или в конце?К какао аналогичный вопрос?Простите,что достаю,на эксперименты времени нет,Рождество(католическое )на носу.

Добавлено через 7 минут


naomi15
ну если пигменты натуральные, так добавьте:)
Sogo,спасибо!А как это "натуральные"?Пигменты натуральные бывают?У меня оксид хрома и ультрамарин фиолетовый есть,это не натуральные?

Arti
06.12.2010, 19:04
naomi15, вот прям руки чешутся нарушение выдать. :crazy: Не злоупотребляйте цитирование. И форумчканкам будет куда приятней, если вы им спасибкнте в репутацию.

Acacia
06.12.2010, 19:21
naomi15, "натуральное" не всегда значит "растительное". Минеральные пигменты тоже натуральные. Те же оксиды.
Спирулину на глаз добавляйте, по чуточке, до нужной интенсивности. Можно и в ВФ, и в конце. Если в конце, то предварительно сбрызнуть водой. Но пахнет она специфически :%): Для пользы можно, конечно, и потерпеть, а если только для цвета, то лучше хлорофилл, он не пахнет.

__Irina__
06.12.2010, 23:19
Девочки, подскажите пожалуйста. Делела кремик для рук, с пшеничным воском и видимо не расчитала, взяла мало воска. Крем получился, как жиденькое такое молочко. Можно ли как-то реанимировать его, загустить? Можно растопить воск и добавить в кремик???

Acacia
06.12.2010, 23:35
__Irina__, просто растопить и добавить не выйдет, придется сам крем тоже нагревать. Но тогда активы могут пострадать (те, которые нельзя греть). Да и крем при нагревании может расслоиться.
Или можно сделать маленькую порцию очень плотного крема, с большим количествам эмульгатора, а потом смешать его с основной частью, которую хотите загустить.
Как вариант - добавить гелеобразователя.

К слову, меня, например, не смущает "молочковая" консистенция. По мне лучше молочко, чем нечто, загеленное ксантаном. Но это личные предпочтения, конечно.

__Irina__
07.12.2010, 00:29
Acacia, спасибо! В креме нет еще никаких активов, только ВФ, МФ и воск. В данном случае можно подогреть крем, растопить воск и смешать все это? Только есть риск расслоения, правильно?

Добавлено через 47 минут

Загустила. Сделала 10 мл густющего крема,добавила его в молочко и получился кремик не совсем однородной консистенции, но загустился прилично:girl_dance:

Acacia
07.12.2010, 01:21
__Irina__, перемешайте миксером, будет однородней.
И вы, наверное, крем в молочко добавили? Простите, сразу не написала - лучше молочком разбавлять крем,д обавлять небольшими порциями, одновременно смешивая миксером.

Jonny
07.12.2010, 11:26
Скажите пожалуйста!!

Абсолюты не растворяются в маслах, да?

Делала бальзам для губ, капнула туда абсолют какао. Он не разошелся, так и остался мееелкими капельками, хоть и сильно мешала.


Залила в тюбик.... Можно им так пользоваться? с микрокаплями абсолюта....


Жалко, масла хорошие использовала в помадке :grust:

Alximiya
08.12.2010, 15:22
девы, кто-то делал гигиенические помады только на канделильском и карнаубском восках. важно отсутствие пчелиного. какой процент ввода?

Novinka
08.12.2010, 15:51
Посоветуйте пжалуйста,у меня очень много масок для волос,кондиционеров,самоде льных и промышленных!Вот как их лучше чередовать?Каждый день менять или курсом,одну измазала,взяла другую???Просто мнений много разных,хотелось бы специалистов послушать!!!

nezabudka
08.12.2010, 17:23
Novinka, мне курсами рекомендовали. И в инете читала такое же мнение.

Сяня
08.12.2010, 19:37
Novinka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=18511), курсами. это тоже что и лекарства принимать.

Maiami
08.12.2010, 21:37
Пол часа назад сделала маску-бальзам для волос с эфирами и серьёзной активной частью. Позже вылажу в нужной теме.
Девочки, подскажите, можно ли сразу использовать или должно постоять какое-то время?

Лу4истая
08.12.2010, 22:19
Девочки, делала сегодня плитки для тела в подарочки, решила красоту навести сухим экстрактом винограда с аромарти..ага..как же..такое болотце жуткое получилось:-( воды то в рецептуре нет! Подскажите, пожалуйста, как вы дружите этот компонент с маслами? И на каком этапе лимоном цвет фиксировать? Молочной кислотой я пока не разжилась:-(

Arti
08.12.2010, 22:29
Лу4истая, с помощью эмульгатора "дружат".

Лу4истая
08.12.2010, 23:01
Арти, значит это ручки у меня кривые..делала один в один по рецепту елочки Сого из конкурса, там и сахароза,и цетиариловый спирт..правда я экстракт сперва лимоном сдобрила..наверное из-за этого..ну химия, целая наука!

Sogo
08.12.2010, 23:12
Лу4истая
если по рецепту "елочки" , там там экстракт сыпется просто в масляную массу.
Все это "растворяется и эмульгирует" уже при нанесении на вляжную кожу.
(Кстати, при использовании классная штука оказалась)
Но, ИМХО, экстракт винограда добавить я бы не рискнула...... а цвет какой получился, интересно?

Лу4истая
08.12.2010, 23:37
Сого, цвет, как ни странно, жутко грязно фиолетовый..у Вас елочка на фото равномерно зеленая..у меня же экстракт плавал сверху, как пена над бульоном, и конечно в формы он не попал, так набирала я масло пластиковой пипеткой,и по цвету было просто масло маслом,ни разу не фиолетово..а экстракт так и остался в итоге на стенках посуды,в Которой все плавилось.. Офф: что ж я такая криворучка то..в следующий раз обязательно буду фото делать, чтобы наглядно проблему показывать,а то объяснять нормально не умею :-(

Ande Pu
09.12.2010, 21:45
Прошу совета... При приготовлении бальзама для губ немного ступила с пропорциями масел (кроме баттеров - сасанква, жожоба и авокадо) и воска, поэтому пришлось все переплавлять. Можно ли нагревать последние три масла, и не потеряют ли они своих свойств?

Snusmumrik
09.12.2010, 21:53
Ande Pu, переплавьте, ничего страшного с маслами не случится.

Загогулина
09.12.2010, 23:57
Подскажите пожалуйста, обратную эмульсию можно получить только с никомульсом? Я имею в виду из эмульгаторов с Аромарти?

Sogo
10.12.2010, 00:01
Загогулина
да, остальные эмульгаторы для прямых эмульсий.

Загогулина
10.12.2010, 00:12
Тогда еще вопросик задам - в конкурсе на лучший подарок Алхимия представила Крем-сыворотку «Метель» ( пока не могу вставить ссылочку).
Теоретически, весь смысл, в том что гранулы - обратная, а гель - прямая эмульсия?
Потеряется ли польза при замене эмульгатора? Можно ли чем-то минимизировать потерю этого компонента?)))))

Arti
10.12.2010, 00:18
Не, еще есть такой теоретический компонент, как ланолин. Но с ним замордуешься бодаться.
Я вот, честно говоря, в тайне надеялась, что на воске, ланолине и лециноле получится обратная эмульсия - щаз прям! Фиг там! Прямая.

Эхинацея
10.12.2010, 10:48
Девочки, хочу сделать плитку по мотивам Sogo Зеленые плиточки, для "утончения силуэта". Весов нет. Подскажите, 18 гр как отмерить ложками с Аромарти. Пора уже весы покупать. Но читая соответствующую темку, понимаю, что это тоже не так-то просто - купить хорошие весы.

Sogo
10.12.2010, 10:59
Эхинацея
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=426170&postcount=43

Эхинацея
10.12.2010, 11:07
Sogo, спасибо (и за труд Ваш тоже:smeil:), у меня есть эта табличка. Не нашла там твердые масла. Что-то похожее по консистенции смотреть? А что лучше?

Sogo
10.12.2010, 11:28
Эхинацея
ну мы ж не лекарства готовим, примерно так прикиньте.
Если твердых масел чуть больше получится - не страшно.
Для примера, взвесила кусочек купуасу 1,5Х1,5Х1 см, весит ~ 2,2 гр.

Cantanta
11.12.2010, 15:05
Попробуйте простой крем на взбитом ши - вот здесь есть рецепт.
Sogo, спасибо большое за рецепт! На днях попробую сварганить:). Только подскажите, плиз про вит.Е - просто раздавить в смесь одну капсулу? (У меня дозировка 400мг. токоферола ацетата в одной капсуле). А из жидких масел для моей комби кожи, думаю подойдет вин. кость и жожоба? (вроде при 4-х дневном тестировании поры мне не забивала).

Девочки, и такой вот вопрос еще у меня: при тестировании базового масла может быть такое, что в первые несколько дней все ок, поры нормальные, ты как грицца, уже успокоился:), а потом, н-р, через неделю, при внешней чистоте пор и кожи начинают прыщики вылазить? Было такое у кого-нибудь?

Sogo
11.12.2010, 15:40
Cantanta
можно капсулу добавить, а можно и вообще без вит Е обойтись - ничего страшного не случится.

Эхинацея
16.12.2010, 11:36
Я тут уже писала, что нужен крем защитный от холода и ветра для сухой кожи. Для улицы. На основе имеющеся информации и рецептов, составила такой:
МФ - 50%
Масло грецкого ореха - 5 мл
ши - 2 мл
кокос - 5 мл
малиновые косточки - 3 мл
облепиха - 1 мл
сквалан - 4 мл
пчелиный воск - 1 мл
пшеничный эмульгирующий воск - 4 мл
ВФ - 50%
вода - 10 мл
гидролат - 15 мл
(есть роза, жасмин, гаммамелис).
Девушки, милые, подскажите, что-то, может, не так в рецепте?
Гидролаты из трех имеющихся как лучше сочетать между собой в одном креме?
И стоит ли в защитный крем добавить пептиды шелка и гиалуроновую кислоту? Второй, имеющийся на данный момент, увлажняющий, крем, с ними у меня.

Yukino
16.12.2010, 15:10
Вертушка, Орхидея, спасибо большое за разъяснения! Следующий раз пущу в ход палочки для суши вместо миксера, посмотрю, что получится:)
Capra, я пшеничный воск и приобрела на начальном этапе, потому что прочитала здесь, как с ним работать легко, и что расслоение крайне маловероятно. Мда, как-то я не смекнула, что коже нужно время перестроится на натур-продукт) Спасибо за помощь!
ZamaZzZka, вот какие мы разные=) А можно вопрос: что плохого в длительном использовании эмулиум каппы?

ZamaZzZka
16.12.2010, 15:56
Плохого ничего, просто мне этот эмульгатор не подошел, слишком тяжелый для моей кожи. Крема на нем жирненькие получались и мне подошли скорее для рук, т.к. кожа сухая, особенно после того, как помою. А на лице сразу камедоны лезут. А маме наоборот, больше нравятся мои крема на каппе.

иришечка
19.12.2010, 01:46
Подскажите, пожалуйста, в чём моя ошибка, не первый раз крем на никомульсе расслаевается.
Крем ночной для сухой, зрелой кожи.
·ЖФ 35%
Пч воск 1%
Ши 3%
Сквалан 2%
Жожоба 3%
Конопля 7%
Мак 5%
Рыжик 5%
Никомульс 5% 2мал.лож(1,25)
Глицерин экст. 3%
Вит Ф 1%
Вит Е 5кап.
Биозол 0,2%
Эф. м пачули 3к,кипарис3к,лаванда4к

В.Ф
Гидролат розы, гидролат ромашки до 100% (самодельные)
Комплекс керамидов 3%
НУФ 3%
Коллаген 2%
Хондроитин сульфат 1%
Бетаин 1%
Сух.экст. роза москета 1%
Вит С (сух) 1%
Д-пантенол 1%

1.Растопила воск и ши. Добавила биозол, растворила. Остудила до 40 градусов. Добавила остальные масла и никомульс. Всё хорошо перемашала.
2.В гидролате развела сухие активы. Довавила все остальные. Перемешала. Немного подогрела. Набрала в шприц (в 2 шприца)
3.В масляную фазу при помощи шприца ввела водную (фазы одной температуры).
4.Сэмульгировалось всё нормально, смогла ввести всю ВФ.
Крем получился нормальный, жирненький, плотненький. Наносится не очень, но это не страшно, зато для моей сухой кожи подходит хорошо.
Поставила в холодильник, на утро расслоился. Перемешала, через день опять расслоился.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что не так? И можно ли пользоваться таким кремом?
Заранее благодарю

naomi15
19.12.2010, 08:12
Иришечка,может из-за воска?И эмульгатора не многовато?В темке про никомульс девочки писали,что лучше немного недоложить,чем переложить.А по личному опыту знаю,что витамин С влияет на консистенцию(правда у меня маслорастворимый).И еще вроде Арти где-то писала(хотя не уверена,что Арти),что крем в холодильник сразу не нада,надо ночь выстоять его без холодильника,а уж потом...

иришечка
19.12.2010, 15:52
naomi15 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=16837), спасибо!
Воски и батеры, укрепляют эмульсию. Никомульс по верхней границе, потому, что активов много. Витамин С разжижает, но у меня его совсем немного, и в предыдущем креме витаминов не было, а крем всё равно расслоился.
Про холодильник учту. Спасибо!

Alximiya
19.12.2010, 17:43
иришечка я по опыту расслоения кремов на никкомульсе вообще не ввожу баттеры и воски в крема с ним.
наоми 15, про холодильник тоже учту.

иришечка
19.12.2010, 19:27
Alximiya (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13428), спасибо!
Сейчас посмотрела тему «Кремы собственного изготовления – 4», в основном все крема на никкомульсе с воском и батерами. Я очень хочу крем пожирней и поплотней,(а у меня масла в основном все лёгкие), поэтому буду пробовать снова с воском и ши.

Arti
19.12.2010, 19:33
иришечка, не надо класть столько витамина С - у вас не крем, а пилинг получается. И что это за сухой витамин С - если это нестабильная форма, она вполне может разваливать эмульсию, вызывая быстрое окисление крема.
Плюс вы, возможно, недостаточно хорошо смешиваете крем. Если соблюдать технологию, то эмульсия вряд ли развалится.

Sogo
19.12.2010, 19:57
иришечка
если пожирней и поплотней, так возьмите другой эмульгатор. Например, пшеничный эмульгирующий воск. В компании с баттерами и пчелиным воском получите как раз ожидаемое:)

Arti
19.12.2010, 20:17
Или воск с ланолином... придется, правда, помучиться, но консистенция будет очень плотная.

иришечка
19.12.2010, 20:33
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), спасибо!
Описание: водорастворимый антиоксидант, высокоактивная форма витамина Сю
INCI: L - ascorbic acid..
Качество: для косметического (не пищевого) применения.
Рекомендованная концентрация: 0,2-4%, максимум 5%.
У меня его 1%, и в предыдущем креме витаминов не было, а крем всё равно расслоился
Уберу С и экстракт розы москеты.
А воск и ши можно оставить?

Добавлено через 16 минут

Sogo (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=3491), спасибо!
К сожалению, у меня в наличии только Никкомульс WO-NS и Никколипид. Ещё есть Сахароза, но я думаю, сочитать их нельзя, т.к. с Никкомульсом обратная эмульсия. А можно в В.Ф. добавить %2 гуара шёлкового?
Обойдусь уж без плотного крема, хоть какой бы получился.

Arti
19.12.2010, 20:40
иришечка, шелковый гуар - это что за хрень? Катионный гуар? Его вообще в несмываемые средства лучше не использовать, ибо компонент катионный.
И не пишите нам тут плиз торговые названия, если хотите про них спросить - используйте инки. Ибо никто не будет голову ломать, что под "фитюлькой этакой" имеется в виду.

иришечка
19.12.2010, 21:09
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2), прошу прощения, просто хотела посоветоваться, можно ли использовать такую форму витамина С. Обещаю исправиться. А что такое «инки»? Я уже бабушка, и с компьютером « на Вы»
А гуар действительно катионовый, и действительно «хрень»

Arti
19.12.2010, 21:12
INCI - международное химическое наименование.
Что у вас за витамин С я так и не поняла. Судя по всему обычная форма. Ее нет смысла использовать в косметических средствах, поскольку она быстро окисляется.
Про витамины С у нас есть целая тема - почитайте.

П.С. Я тоже бабушка, но это не умаляет моих достоинств. ;)

иришечка
19.12.2010, 21:27
Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!
Подкорректируйте, пожалуйста, мой рецепт.
Крем ночной для сухой, зрелой кожи, 50мл.
·ЖФ
Пч воск 1%
Ши 4%
Макадами 5%
Жожоба 5%
Конопля 5%
Мак 5%
Рыжик 5%
Никомульс 5% 2мал.лож(1,25)
Глицерин экст. 2%
Вит Ф 2%
Вит Е 10кап.
Биозол 0,2%
Эф. м пачули 3к,кипарис3к,лаванда4к

В.Ф
Гидролат розы, гидролат ромашки до 100% (самодельные)
Комплекс керамидов 2%

Хондроитин сульфат 1%
Аллантоин 0,2%
Сух.экст. конск. Кашт. 1%
Д-пантенол 2%

Заранее благодарю!

Acacia
19.12.2010, 23:27
иришечка, я бы не брала пчелиный воск. Витамина Е достаточно двух капель на этот объем.

Kim
20.12.2010, 00:34
Здравствуйте, помогите новичку. Проблема пересушенной кожи. Здесь уже много раз обсуждался этот вопрос, но что-то у меня никак не получается решить свою проблему. Изначально у меня очень сухая кожа на руках, часто появляются трещины (двое маленьких малышей, часто приходится мыть руки). Выбрала следующий рецепт:
ЭМ Лаванды - 10 капель; ЭМ Мирры - 10 капель; ЭМ Лимона - 5 капель
(или всего 25 капель любых эфирных масел по вашему выбору)
Мацерат Календулы - 50 грамм; Масло Какао - 35 грамм
Воск - 10 грамм
Цветочный гидролат - 45 грамм
Масло Какао и Воск добавила приблизительно (воск у меня брусочком 50гр - отломала 1/5 и какао купила 100гр - где-то 1/3 добавила). Приготовила крем вечером намазала ручки...проснулась ночью от того что пальцы не сгибаются - кожа пересушена(такого у меня еще не было). Переплавила крем, добавила еще миндального масла 30мл. Снова никакого результата. Снова переплавила и добавила родниковой воды - 2 столовые ложки. Уже наношу на мокрые руки, а кожа все хуже. Попробовала рискнуть, лицо намазала на ночь - очень даже неплохо выглядит.
Что с руками-то делать???????

Arti
20.12.2010, 00:41
Kim, для рук - обратный эмульгатор, или крем с ланолином. Много воска, много ланолина, водной фазы немного (можно сделать 50 на 50), толстым слоем на руки и под перчатки на ночь. И так несколько раз.
Этим же кремом несколько раз в день смазывать руки.
Можно сделать крем примерно такой (http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=87)- руки мне реанимировал за два применения.

Kim
20.12.2010, 00:45
Совсем забыла, что была попытка исправить ситуацию и сделала крем с жожоба гидрат.
жожоба гидрат - 2 мл, вода 20мл и масло зародышей пшеницы 10мл. Несколько дней мазала, но лучше не становится, хотя для лица использую.
Пока спасаюсь только тем, что ЭМ лаванды на трещенки капаю - это помогает!

Arti
20.12.2010, 00:54
Да не надо капать чистое эфирное масло на трещинки. Надо смягчить, защитить и восстановить липидный слой на руках.
Как вариант - теплые масляные ванночки для рук.
В подогретое, но не горячее, масло опускаете кисти рук, сидите минут 10, потом руки моете водой без мыла (ладони можно намылить, тыльную сторону ладони мылить не надо).
Парафиновые или восковые маски поверх масла. Потом также все смыть.

Kim
20.12.2010, 00:58
Arti, спасибо большое, за быстрый ответ! Поняла, что надо наоборот погуще крем делать. А что вы имели в виду 50 на 50 - воска и ланолина одинаковое количество?
Посмотрела крем, который вы для примера дали - мне пока сложно будет его реализовать, так как пока новенькая - еще маленький ассортимент в холодильнике стоит. Из масел только ростки пшеницы, грецкий орех, миндаль и пальмовое. Эфиров - герань, мирра, лимон, ромашка, лаванда, эвкалипт, шалфей. Ланолин есть. Наверно надо из того, что есть попробовать намешать и потихоньку расширять свои запасы. Что бы вы в первую очередь рекомендовали приобрести?

Arti
20.12.2010, 01:04
Kim, 50 на 50 - вода-масло.
На воске и ланолине можете попытаться сделать, только взбивать долго надо будет. Эффект будет хорошим. Маски же из этой же смеси делать на ночь.

Хочу, кстати, попробовать тряхнуть стариной и сделать крем как раз для рук на одном ланолине и воске, но пока руки не доходят.

Масляные ванночки и парафиновые маски, как написала выше.
Что приобретать - советовать не могу, исходите из ваших потребностей. Из эмульгаторов лецинол не помешает.

Сяня
20.12.2010, 01:09
иришечка (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13059), ваш шелковый гуар ето guar hydroxypropyltrimonium chloride (Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyldrimonium Chloride )? Побродила по просторам интернета и нашла что он для волос, кремов для бритья, гелей для душа.

Arti
20.12.2010, 01:11
Только обычный гуар с ним не путайте. Обычный - это совсем другая штука, натуральная и безвредная.

Kim
20.12.2010, 01:45
Arti, спасибо за советы. Правда о ванночках я пока не мечтаю, ребятишки времени не оставляют, а вот крем попробую сделать. хотела уточнить, а водную фазу обязательно включать в моем случае? Нашла простейший рецепт : мед 55гр, ланолин 115г, миндальное асло 50 мл. Если я буду наносить просто на влажные руки должно сработать? Правда ланолин не очень-то пахнет...

Arti
20.12.2010, 02:19
Kim, водная фаза в принципе обязательна, ибо полноценного ухода не будет.
Ланолин пахнет гарно, но его действие стоит того, чтобы потерпеть.
Я только что вынужденно сделала крем для рук на ланолине и воске. Размещу его в теме "Уход за кожей рук и ног" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=599&page=23).

naomi15
20.12.2010, 06:20
Kim,у меня похожая ситуация...была.Тоже детки и ручки мои стали похожи на черте что.Сделала крем,причем ВФ брала аж 60.А МФ добавляла твердых масел:какао и ши.Делала на лецитине.За основу брала рецепт margul "Крем с лецитином и восками",ну очень хорошо справился этот кремик.А ланолин мне сушил...но все индивидуально конечно.

Добавлено через 9 минут

Ах да...Ланолин случайно у вас не аптечный?Не связывайтесь,уж не знаю чего они туда пихают,но очень гадкая штука.Не однозначно,конечно,что у вас такой,но лучше в здешнем магазине качественный приобрести,множества проблем избежите:podmigivayu:

Alximiya
20.12.2010, 08:30
Kim а чем руки моете в течение дня?

Sogo
20.12.2010, 11:18
иришечка, я бы не брала пчелиный воск.

а почему? без воска вообще плотный крем получить шанса нету.
Вон у Арти какой плотный крем в эспериментах получался -
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=155451&postcount=36

Славяна
20.12.2010, 14:18
Хлоя как-то указывала на тот момент, что среда крема для рук должна быть кислой. Теперь я всегда добавляю молочную кислоту - действительно, как-то лучше крем работает. Когда не было молочной кислоты, добавляла лимонный сок или яблочный уксус.

Acacia
20.12.2010, 16:42
а почему?
Не вижу большого резона класть воск в ночной крем. Там и так и жожоба (жидкий воск, как известно), и ши. Да зима к тому же - ночью лучше увлажнения побольше.

без воска вообще плотный крем получить шанса нету.
Я бы не сказала. У меня все кремы на никкомульсе довольно плотные.

Вон у Арти какой плотный крем в эспериментах получался -
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=155451&postcount=36
Так то ж с никколипидом. А здесь никкомульс WO-NS .

Sogo
20.12.2010, 16:56
Acacia
упс:( а я что-то про никколипид все......
я как-то ночные кремы вообще на никкомульсе не делаю:repa:

Kim
21.12.2010, 00:07
Девочки, спасибо большое за участие! целыми днями мою руки детским кремом от невской косметики. У маленькой дочи конъюктевит и приходится в глазки постоянно лезть. Сушит ужасно, но хоть я спокойна, что руки вымыты. И так совпало, что неудача с кремом да еще детские болячки, вообщем кожа совсем загрустила...
Ланолин покупала здесь, и вообще все покупаю только здесь, уж очень здесь хорошо и спокойноа за качество!
Уже посмотрела крем, который Arti выложила для рук, поспешу дозаказывать.

ЭММА
21.12.2010, 17:49
Сделала крем без эфиров(отдыхаю от эфиров),ЖФ-31%,намазюкалась-понравилось.Девочки,скажит е,обязательно ли для зимы 50 на 50 ЖФ И ВФ,читала,что да,но не люблю я 50 на 50-поры забивает!Была у косметолога в прошлом году так как были сильные высыпания,когда она узнала,что я зимой мажусь суперувлажняющим кремом(тогда еще промышленным),сказала что зимой нельзя,что от этого могут быть высыпания!Кожа сухая,обезвоженная.

Камелия
21.12.2010, 20:53
ЭММА увлажняющий крем или нет зависит ведь не от кол-ва воды, а от наличия увлажняющих добавок. А масляную фазу нужно комфортную для себя подбирать.
Например себе я больше 10-15% неделаю даже на руках, иначе привет забитые поры и сухость кожи. Просто зимой вобще нельзя кремом мазаться прямо перед выходом, но это наверно итак все знают.

__Irina__
23.12.2010, 00:32
Девочки, если обсуждалась где-то тема о правильной схеме очищения кожи лица, направте меня туда, пожалуйста! Я так понимаю мылом (даже домашнего изготовления) лучше не очищать...а чем? 1Молочко 2лосьон 3тоник???

Славяна
23.12.2010, 11:46
__Irina__, вот здесь посмотрите http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=741,
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8274
Я своим мылом умываюсь, ничего плохого сказать не могу. В темке про мыловарение как раз недавно этот вопрос обсуждался.:smeil:

Ande Pu
24.12.2010, 12:08
Прошу прощения за глупейший вопрос. Я самый натуральный дилетант, по ароматерапии за всю жизнь прочитала две статьи от силы) Каков примерный перечень САМЫХ ОСНОВНЫХ эфирных масел, которые должны быть у новичка для относительной свободы действий и фантазии?

Славяна
24.12.2010, 12:28
Ande Pu, вот темка http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=582

Kim
24.12.2010, 23:33
Отчитываюсь о проделанной работе.
Взяла рецепт нового крема для рук от Arti:
Ланолин - 10г Воск - 15г Масло брокколи - 5г Масло крамбе - 5г Масло шиповника - 5г Масло ши нерафинированное - 3г Кокосовое масло экстра (беби) - 17г
Ромашковый гидролат - 25г Экстракт кокосового молочка - 5г Глицерин - 5г
Пептиды коллагена - 3г Алоэ вера гель - 12г Биозол в спирте - 3г
Только немного масла поменяла: брокколи, крамбе и шиповник на купуасу, черный тмин и зародыши пшеницы. Все отлично получилось!(кремик не расслоился) Намазала побольше на ночь и в течение дня несколько раз наносила. На ночь конечно долго впитывался и остатки я таки и убрала, а вот днем по капелюшки очень быстро усваивался!!!! Руки почувствовали заботу...кожу перестало тянуть и шершавинок стало меньше. трещинки конечно еще не зажили, но за один день я и не рассчитывала. Сейчас нанеславзяла побольше крема и прям в ладошку капнула по капле лаваны и герани, перемешала, натерла и сижу довольная в перчатках, пишу вам отчет.

Ника!
26.12.2010, 00:14
Девочки, в новый год очень захотелось сделать какой-нибудь крем с шампанским. Поиском здесь нашла только "Чайные церемонии" и два вида молочка для тела. Никто больше ничего не делал с шампанским?
Как вы думаете, крем на никкомульсе (полюбила я его) с шампанским получится, или это утопия?

Ancit
26.12.2010, 01:08
У TAV была целая серия всяких прелестей, сделанных на шампанском, но где их искать я уже не помню.

Capra
26.12.2010, 11:20
Ника!, а вы попробуйте и расскажите нам о своем опыте, почему должно не получиться?

Ника!
26.12.2010, 14:40
Capra, попробовать хочется, но надо же сочинить что-то подходящее сначала. Думала посмотреть уже опробованные рецепты и сделать что-то на их основе.

Capra
26.12.2010, 18:38
Ника! вам же уже написали, рецепты TAV смотрите, щелкаете мышкой по имени пользователя, и ищите строчку" все сообщения пользователя" заходите туда и там ищите готовые рецепты, сообщений у нее немного , меньше пятиста ;)

PS эмульгатор исходного рецепта почти всегда можно заменить на нужный вам, крем, правда может другим получиться, но ведь не в этом суть, вам же главное с шампанским и на никкомульсе, :)

Солнечная Зайка
27.12.2010, 13:29
Девочки, помогите пожалуйста, готова ну просто убиться об стену!
Делаю крем уже который раз - на 50 мл крема кладу 3/4 ч.л. никколипида (ложка 5 мл, измеряла водой из шприца) и 6 капелек каппы. Никаких разваливающих активов (у меня обычно в крем идут протеин зародышей пшеницы, жемчужный порошок, порошок йогурта, лактокин флюид - не все сразу, конечно, а обычно 2-3 компонента). Грею и мешаю добросовестно. Все стараюсь делать, как положено. Но через день-два в холодильнике в баночке с кремом внизу - жидко, наверху - нормальный крем. Перемешиваю - молочко (хотя изначально получается крем консистенции мягкого сливочного масла). Свойств не теряет, пользуюсь до окончания, но хочется получить устойчивую консистенцию!!! :wallhead3:
В прошлый раз нагнала воздуха, хоть и пружинку с миксера сняла. Ну там вроде понятно - получилось 1,5 объема и я грешила на это. Сейчас мешала миксером до получения устойчивой эмульсии, потом мешала лопаткой у приоткрытого окна, чтобы остывало. Получился нормальный объем, но крем снова стал жидким. Что же делать? :dontknow:

Arti
27.12.2010, 13:33
Солнечная Зайка, наверняка не домешали. Почитайте про тонкости смешивания никколипида. Он сначала густеет, потом разжижается, а потом опять густеет. Вот надо этого второго загустения дождаться. И за температурой следите.

Кошка-бегемошка
27.12.2010, 20:12
Обращаюсь за советом к гуру: коже настоятельно хочется увлажнения, посему выбрала для себя следующие компоненты для кремиков и тоников. Поправьте меня, пожалуйста. Все свойства добросовестно прочитала и пришла к выводу, что по синергии и свойствм мне подходят сл. эфирные масла:
апельсин сладкий
герань
жасмин арабский
розовое дерево
семена моркови
лаванда лекарств.

Растительные масла:
виноградная косточка
жожоба
морковное масло
абрикосовая косточка
макадамия
рыжиковое
персиковая косточка
миндаль сладкий
ши
кукуй
таману
(тут с синергией запуталась...):oops:

Гидролаты:
василек
гамамелис
лаванда
герань
розмарин

Что посоветуете из увлажняющих компонентов? Мне понравилось:
алое вера гель
д-пантенол
шелка порошок
шелк жидкий

И из эмульгаторов:
альгинат натрия
пчелиный воск
гуаровая смола
пшеничный эмульгирующий воск
лецитин.
:repa:

Maiami
27.12.2010, 21:08
Девочки, ну ткните ещё раз в рецепт приготовления рисового крахмала.

Sogo
27.12.2010, 21:31
Кошка-бегемошка
в вашем списке полноценный эмульгатор только пшеничный воск,
альгинат и гуар - гелеобразователи.
Гель алоэ некоторым подсушиивает кожу, так что начните с маленьких дозировок. И лучше поначалу берите компонентов поменьше.

Maiami
http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=339101&postcount=745

Кошка-бегемошка
27.12.2010, 22:24
Дак это не все собирюсь использовать, список хочу урезать до мининмума необходимых компонентов, из которых можно приготовить кремик. Вот и хочу у гуру узнать, что можно оставить, а что смело исключить, да и накладно, однако..

Sogo
27.12.2010, 22:35
Кошка-бегемошка
вряд ли найдется гуру, который так сходу определит, что подходит лично вам.
Мне вот, например, подходит просто все из вашего списка:%):
Проще взять для начала какой-то готовый рецепт с форума и от него "плясать".

Olik
27.12.2010, 22:52
Кошка-бегемошка, Sogo абсолютно права права, вот так сразу, сходу ничего не посоветуешь, все, в принципе, очень мило :smeil: Ну а если «коже настоятельно хочется увлажнения», то зря вы обошли стороной никкомульс WO-NS :podmigivayu:

Лу4истая
28.12.2010, 00:15
Кошка бегемошка, я новичок, но варю втихую крема себе уже несколько месяцев..из эмульгаторов один пшеничный воск лично мне как то не понравился..(базы я пока не сильно меняю)..а вот последний свой крем я сделала на пшеничном плюс никколипид, уже другие ощущения..плюс я бы посоветовала, если есть возможность, взять 1мл ромашки римской..мне она просто супер увлажняет, и устраняет дикий зуд с покраснениями от сухости кожи.

vassena
29.12.2010, 21:18
Здравствуйте!
Спасибо большое за ваш сайт!! Я столько денег извела на косметологов, дерматологов и дорогущую косметику для своей проблемной кожи и все напрасно. А недавно наткнулась на ваш сайт и, судя по процентному людей, избавившихся от своих проблем, я тоже могу надеяться на красивую и здоровую кожу.
Я хочу попросить вашей помощи в выборе ухода. Кожа у меня смешанная, закрытые комедоны, расширенные поры, черные точки, периодические воспаления то тут, то там, да еще в добавок и купероз кое-где пробивается слегка. В общем, все и сразу. После салонных чисток все снова забивается через неделю, да и на купероз они очень плохо влияют.
На сегодняшний день решила полностью отказаться от промышленной косметики для лица. Начала умываться овсянкой и кефиром, купила воду гамомелиса, пользую как тоник. Сейчас вот хочу составить смесь, из масел есть абрикос и лесной орех и масло арганы (Я прочитала, что лучшие масла для меня - таману и сасанква, но я их не нашла, нашла только масло камелии, но это же не сасанква?, так что тестирую то, что есть), эфиры - розмарин и чайное дерево. Мешать все? На крема, сложные лосьоны и умывалки я пока не настроена, хочу начать с чего-то простого. Может еще что посоветуете? Из гидролатов, из эфиров.. Чтоб и от прыщей, от купероза работало. Розмарин, я так понимаю подходит. Мирт еще? Мирру вот искала, но не нашла, я во франции живу, по идее, всего полно должно быть, но пока не нашла :))
Спасибо большое!

Циля
30.12.2010, 10:40
vassena , камелия это сасанква http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1662 , лесной орех очень хорош для смешанной кожи
попробуйте курс глиняных масок http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4008&page=12
ну и можно сделать себе двухфазный лосьон : 25 мл термальной воды + 25мл масла камелии + 5 капель мирта, перед употреблением взбалтывать.
и начните читать с этой темы http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1662

Solaris
30.12.2010, 11:35
Циля прям сорвала с губ совет про глиняные маски))) Попробуйте, на мой вгляд - это самое эффективнео средство от прыщей, особенно с вашими эфирчиками. Только кожу не сожгите/иссушите. Каждый день их не надо, через день курсом, а потом и через 2-3. Ещё на гвоздику внимание обратите, на айте статья про неё есть.

lark
31.12.2010, 03:08
Девочки,просветите...начала делать маски с фруктовыми кислотами-5%,через день,о результате в теме напишу.Но хотелось бы еще поделать масочки с черной глиной(или грязью,еще не решила с чем) и морскими родорослями..
если делать их чередрвать: день фруктовые,день с глиной..не перебор ли будет для шкурки?:repa:

Arti
31.12.2010, 03:11
lark, с кислотами в принципе не делают маски через день. Да и маски вообще делают максимум пару раз в неделю. Вы облезть хотите?

vassena
31.12.2010, 20:59
ну и можно сделать себе двухфазный лосьон : 25 мл термальной воды + 25мл масла камелии + 5 капель мирта, перед употреблением взбалтывать.

Сделала лосьон по этому рецепту, кожа просто супер, мягкая, гладкая.
Вот бы еще от воспалений и комедонов избавиться. Вчера сделала первую глиняную маску по вашим рекомендациям. У меня была черная глина+ немного масла+ 1к.мирта +1к.розмарина. Кожа гладенькая, но эффекта очищения пор я не заметила. Буду продолжать свой 10-масочный курс через день. Вечером после умывания руки потянулись что-нибудь выдавить (я вообще редко это делаю, но тут кожа такая увлажненная, светящаяся, а эти комедоны с черными точками на Т-зоне прям разозлили меня) и всякие бяки так легко поддавались (видимо, маска подействовала!), что я в итоге по всему лицу и прошлась. А зря, сегодня одно новое воспаление лицезрею (( Масло чайного дерева мне не помогает абсолютно, три дня мазала на собирающийся вылезти прыщ, так он так и вылез, как и собирался. Сейчас пробую мазать их чистым маслом мирта. А какие еще масла можно мазать точечно, чтобы пресечь,так сказать, на корню появление прыща?? И можно ли что-то мазать точечно на оставшиеся пятна?? Или только в смеси нужные эфиры добавлять? У меня по неделе-две, а то и больше эти пятнышки сходят.
И подскажите мне пожалуйста, глиняные маски, лосьоны, смеси с эфирами, они могут очистить поры (но они у меня глубокие)или без косметолога не обойтись и обязательно сначала вычистить поры, а потом уже все это поддерживать (обычно у меня через неделю все забивалось, как будто ничего и не чистили, но это, когда я об эфирах и не слышала, может сейчас по-другому будет...). Было бы здорово, конечно, как-то в домашних условиях все почистить, потому как я переехала в другую страну и не знаю пока, где тут у них чистят, да и на языке не 100% свободно говорю.

Добавлено через 24 минуты

Кстати, утром обнаружила, что купероз на крыльях носа посветлел! А я всего-то два вечера мазала маслом лесного ореха+ аргана + ЭМ розмарина + ЭМ мирта или на те же базы ЭМ розмарина + ЭМ чайного дерево! Я, конечно, очень рассчитывала на эффект, но чтоб так быстро! Еще протирала эти же два дня гидролатом гамаммелиса, который тоже по идее противокуперозный, но только вот сдается мне, что это никакой ни гидролат. Состав: water, propylen glycol, hamamelis virginian (witch hazel extract),methylparaben,propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane 1.3 diol. Ведь такая гадость не должна там содержаться? И продолжать ли этим пользоваться или лучше вообще выкинуть??
Вот они хваленые на сайте французские производители.. Они тоже разные бывают (( Но я сама виновата. Там все остальные бутылочки были с распылителем, но я хотела протирать лицо ватным диском и взяла единственную без. Она еще и на 2 евро дешевле была, я подумала, что только из-за распылителя. А видимо, не только. А сегодня прочитала, что распылитель нужен не для удобства, а чтобы ограничить контакт гидролата с воздухом, это сокращает срок его годности.
А маслом чайного дерева, которое мои воспаления не снимает, я начала чистить зубы, как советуют на форуме: после чистки пастой электрической щеткой, капаю на другую неэлектрическую 2-3 к. ЭМ чайного дерева и чищу. Зубы мегагладкие! Мне моя электрическая щетка так их не очищает! И целый день ничего к ним не липнет! Красота! Кажется и посветлели вдобавок чуть-чуть. Так недельку почищу, а потом буду раза 2 в неделю для профилактики.

lark
31.12.2010, 23:41
Arti спасибо за заботу,нет правда..:shuffle:объсню ,почему я решила это сделат..я,правда,прочитала кое-какую литературу..В
в пршлом году я делала гликолевы пилинг-6 сеансов, не могла больше,солнце стало шарашеть..пилинг до 70%,делала в клинике,не облезла,результат порадовал..
в этом году решила сама попробовать..я беру 5% фругтовой кислоты
во-первых это мало,во-вторых я же не чистую наношу,а в гуаровом или ксантановом геле,с сухими экстактами..
первая маска пощипывала,покраснений не было,2 и 3 вообще не щипала (уможет увеличу % до 7-8%,больше не стоит..
результат хороший,в теме подробно отпишу..
гликолевый,конечно супер-пупер,но каждый год его,не стоит делать,а потом удовольствие дорогое..
почему через день делаю?,так курсом решила,10 и все..
у нас скоро солнце будет активное,хотя и зима..
мне другое интересно..можно ли в промежутках др.маски делать,просто информацию не нашла..:smeil:

Maiami
03.01.2011, 16:35
Набила немного руки в кремоварении.Мною сделаны умывалки для лица,для век, бальзам для волос, кремик для рук, средства для бритья и после. Всем довольна кроме крема для бритья.
Моя серия ROC для лица и век заканчивается, пришло время творить и в этом направлении.
Девочки, очень хочется вашей помощи в советах:smeil:. Боюсь испортить свои редкие активы. Планирую сделать крем под глаза и ночной. Хочется среднее плотности эмульсию, что бы хорошо впитывалась,пусть даже минут за 20. У меня эмульгатор Olivem 1000,думала на нём и канделильском воске. Есть лецитин, скволан, гуар,пчелиный воск. Есть купуасу и ещё 4 твёрдых масла. Из жидких планировала примулу, марулу,жожоба,камелию.
Активы под глаза: DE Puff for eyaes( от тёмных кругов и отёчности),Argireline( альтернатива Ботоксу), гиалуроновую кислоту низкомолекулярную. ЭМ- роза эфирное масло, бессмертник,сандал,ладан,м рковка. Не знаю на чём остановится и переборщить с розой.
В крем для лица( думаю можно основу одну,такую же как и под глаза) следующие активы: Resveratrol(INSI:Picahia\Resveratrol ferment extrakt)-Анти-Эдж компонент, гиалуронку, экстракт Эдельвейса с витамоном С,который при соприкосновении с кожей преобразуется в С. Читала,что Эдельвейс усиливает своё действие в присутствии вит.С. Хотелось бы и Никотиномид туда же( от пятен и высыпаний).
Каждого актива должно быть до 2 процентов в креме, а общий процент для зрелой кожи до 15? А ЭМ тоже считать в 15 процентов?
Буду при много благодарна всем кто откликнется!!!!

Esna
03.01.2011, 17:01
Maiami, главное не повторять ошибку новичков (думаю, все мы через это прошли:smeil:), а именно: не пытаться ввести в крем все имеющиеся или максимально много разных активов. Если вы раньше эти активы не использовали, то лучше начать с несложных составов с одним-двумя активами. Это важно для того, чтобы понять, насколько этот актив позитивно воспринимается вашей кожей. Иначе потом придется гадать, чтО именно не пошло или вызвало реакцию.
Понимаю, что хочется все сразу, но лучше запастись терпением и постепенно двигаться к цели. А цель ведь - правильно подобранные рецептуры, созданные индивидуально для вашей кожи, правильно?

Циля
03.01.2011, 17:33
Maiami , ну под глаза столько всего...зачем? ведь все гениальное просто. Признаться честно, я про эти активы читала на конкурентских форумах, меня они как-то не вдохновили,из всего вами перечисленного, лично б я пользовала гиалур, аргерилин и эльдевейс,осветлить круги под глазами, если это генетически заложено,не получится, если есть отечность по утрам, то я использую в крем таурин, масло кофе, петрушки или инфуз или эфир, из эфиров еще сандал и роза, что касается эмульгаторов, воски, мне кажется ни к чему, тяжелый крем может спровоцировать отеки утром, с ******ом никогда не работала. Есна права, индивидуальный подход-великое дело.

naomi15
04.01.2011, 07:48
Maiami,я работала с ******ом,он достаточно легкий,мне кажется его лучше на день,под глаза тоже неплохо,но тогда лучше добавить гиалуронку.А на ночь лецитин с воском или твердыми маслами,можно для плотности чуток кандедильского воска,но прямо чуточку(у меня мелкие пластиночки,штучек 6),т.к.он очень твердый.Сквалан-вещь!Его в ночной кремик как актив можно.Примула и жожоба на ночь хорошо,а вот камелия на день лучше и под глаза пойдет(ну это личные впечатления).Аргилерин-это очень сильный актив(писала про него в соответствующей теме),так что,если его добавлять,то других активов не нужно наверное.Ну если только гиалурон и сквалан для увлажнения.А что,неплохо-эти три активчика и на ******е...и сандальчику туда с ладаном или розой.А в ночной кремик можно экстракт эдельвейса(ночь-самое время,чтобы кожу подпитать),ну и никотиномид,наверное,тоже мона.Другие активы можно на другой раз оставить...Конечно,все примерно,решать в конечном итоге все равно придется вам самой:podmigivayu:

Maiami
04.01.2011, 18:31
Esna,где-то моё внутреннее я подсказывало:Не переусердствуй!
Циля,что за таурин? Это в аптеке? Мои круги под глазами не с генетикой связаны, довольно часто работа за компом до 4 утра. Но,однозначно, эти активы разделю в разные кремы.
Naomi15, сейчас пойду искать в Ваших сообщениях рецепты на ******е. Наверное,со-эмульгатор к нему твёрдые масла? А на лецитине,Ши и капельке воска мне очень понравилось, для рук делала.
Спасибо,девочки.

Novinka
05.01.2011, 16:23
Вот объясните пожалуйста:есть у меня эм грейпфрута заказанное в инет магазине,дорогое,все как надо!И есть дешевое,аптечное,купила для ароматизации мыла.Так вот,делаю я смесь для обертывания антицелюлитное с хорошим э,оно мне греет хорошо,все как надо.А один раз добавила аптечное масло просто попробовать и оно оказало такой же пощипывающий согревающий эффект!!!!Это не странно ли???
Скажите,это мне в интернете лажу подсунули или это в аптеке масло хорошее?Я в недоумении!