PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-33



Страницы : [1] 2 3 4

Славяна
13.10.2010, 22:50
Кто у телевизора, по Первому передача про ПАВы (Среда обитания).

Sogo
13.10.2010, 22:58
Славяна
Спасибо:)
если бы еще не реклама:%):

Славяна
13.10.2010, 23:06
Sogo, на здоровье!:smeil: Там домашнее мылко ещё будут делать, если не ошибаюсь.

Циля
13.10.2010, 23:29
Славяна ,Sogo про что там было? мне не посмотреть....

Славяна
14.10.2010, 12:16
Циля, про шампуни от перхоти, лошадиные шампуни:crazy:, антибактериальное мыло...
Я вот не поняла, а зачем парень основу для мыла плавил в защитных очках. Сроду их не надевала. Или это для серьёзности действа перед камерой?:smeil:

Циля
14.10.2010, 12:24
Славяна , я думала про мыло с нуля покажут....ну мальчик может выпенривался, показал что мыло делать сложный процесс, что б все сразу не ринулись мыло делать

Acacia
14.10.2010, 13:43
Да я исплевалась, пока это смотрела. Все павы обозвали сульфатом натрия, показали Децину, который говорит про лаурилсульфат, а следом - этикетку шампуня с лауретом. То, что это разные вещи, ни звука. Про существование остальных павов, похоже, вообще не ведают :%):
Про мыло тоже песня. Сначала показали нулёвое, ручной работы - мол, слишком дорогое, ща мы вам за пять копеек сделаем такое же. А делать стали из основы. В чем разница - так и не поняли. Поэтому и очки :lol: Не, конечно, если делать так, как они - то и впрямь 5 копеек: основа+краситель+пара капель масла, и тупо залить в формочку. Только зачем равнять его с нулёвым, со свирлами? Тупицы. Даже мыло из основы, если делать действительно авторское (свирлы, слои, вложения и проч.), будет дорогим, исходя из трудозатрат и затрат времени. Да и компонентов в нем обычно поболее, и подороже они, чем пара капель масла.
Ой, и еще вопросик был замечательный: зачем в мыле натуральный сок? Никак понять не могли :lol:

Arti
14.10.2010, 13:57
Блин, я опять все пропустила. А как называлась передача? В интернете посмотрю. Тоже хочу плеваться. :crazy:
Я в прошлый раз когда такую вот чухню смотрела, потом разговаривала с коллегой, который знает тетку-эксперта, которая там была, как представитель косметической компании, и я еще потом долго возмущалась - какого черта она язык в... туда... засунула и что-то там мычала?
Так он мне говорит: "Она говорила! Смонтировали так!" Ее все этим вопросом замучили. А она объясняла, но... я ж забыла шо це телебаченье. ;)

Гы... две капли масла в мыло... Да шоб оно пахло туда столько масла надо бахнуть! На 500 грамм 10 миликов - легко улетят, может, и мало еще будет.

Acacia
14.10.2010, 14:27
Arti, это цикл передач "Среда обитания". Там много чего показывают (особенно про еду классно - посмотрел, и неделю есть не хочется :lol:. Кто худеет - рекомендую :crazy:). Вчера было про шампуни и мыло.

Добавлено через 17 минут

Но вообще, справедливости ради, это не совсем "чухня". Т.е., не страшилки, которыми отличается НТВ. Но профессионализма не хватает - берутся снимать, а нюансов не чувствуют.

Добавлено через 2 минуты

Я вот вчера сидела и думала - подтасовка или безграмотность? Решила, что просто безграмотность. В подтасовках вроде смысла нет в данном случае.

Sogo
14.10.2010, 14:42
Я тоже "получила удовольствие"....
Мало того, что рекламой задолбали, еще и каша.....
У меня давно уже впечатление, что профессионалы на телевидении перевелись, а остаются вот такие, которые "голопом" и особенно не вдаваясь.

Славяна
14.10.2010, 14:49
Acacia, да я нулёвок вашпе там не приметила:smeil:. Да, ощущение, что это из темы "слышал звон". И вот ещё момент. Когда говорили про средства для разных участков тела (для лица, рук, интимной зоны) ни слова не сказав про PH:%):, сделали вывод - а разницы то, собственно, никакой и нет, а следовательно все средства взаимозаменяемы и вы можете умыть лицо средством для интимной гигиены, гелем для душа волосы помыть и пр. Ну да, гелем для интимной гигиены я и сама иногда умываюсь, но вот то, что средства для лица/рук очень нежелательно для интимной гигиены использовать никто не сказал.:no:

Добавлено через 2 минуты

У меня муж в прошлый раз плевался, когда про магнитное поле в этой передаче рассказывали.

laluna
14.10.2010, 17:26
У кого что, а у меня опять соседи беснуются:evil: Я раньше писала, что они у нас метра 2 террасы отхапали, нормально разговаривать не захотели, все это время скрывались, а вчера им пришла повестка в суд, так они совсем охренели. Вывесили на дверях прошлогоднюю фотографию с подписью 209год, типа и тогда именно здесь граница проходила (будто зло совершенное давно становится добром:crazy: Это можно украсть и через год уже свободно пользоваться на глазах владельца, как своим:draz1:), ночью покарябали нашу машину, перерезали веревки на террасе. желание:gun1:, только лучше сохранять спокойствие, они бесятся от бессилья, но уроды страшные:gun1:

Злючка
14.10.2010, 17:34
laluna, вот читаю и думаю, какие у нас, несмотря на все дрязги, класные соседи по комуналке.Вот уж действительно все познается в сравнении. Спокойствия вам, только спокойствия:podmigivayu:

Cactus
14.10.2010, 17:37
laluna, ничего себе вам с соседями не повезло... У вас жизнь как на фронте...
Девочки, я тоже вчера передачу "Среда обитания" смотрела и смеялась))) Понравилось как ПАВ сульфатом натрия назвали))) и как танки шампунем мыли... В чем смысл таких передач? Застращать народ неграмотный?

laluna
14.10.2010, 17:43
Cactus, не как на фронте, но вот кретинизм соседей поражает, вместо того, что бы нормально обо всем договориться, страдать вот такой хренью и дожидаться суда. А документы то (кадастр и пр.) не на их стороне, они еще и на деньги попадут.
Злючка, я сама по коммуналкам помыкалась, знаю что такое нормальные соседи, не ожидала такое в Италии встретить

Солнечная Зайка
14.10.2010, 23:24
laluna, я вот тоже удивляюсь - думала, в Италии, да и вообще в Европе, люди себя более цивилизованно себя ведут. А оказывается, почти никаких отличий.

laluna
14.10.2010, 23:43
Солнечная Зайка, мой говорит, что между нами нет отличий, в отличие от тех же немцев, французов, англичан и прочих. Единственная разница - язык, да и то, слов общих много:)

Arti
15.10.2010, 01:22
Я тормоз, конечно, но сегодня торент не работал целый день. :oops: В общем, посмотрела вышеупомянутую передачку.
А чей-то она меня не торкнула! Видимо после того ужаса, который был по НТВ - это уже так... семечки.
Что-то там поговорили, сами себе попротиворечили... сначала ужас-ужас, потом - а мойтесь лаурил сульфатом, ни фига страшного. :) Вязкость забавно проверяли. Главное под девизом - если не вязко, значит мало павов, быстро кончится. То есть даешь в жизнь больше павов, о вреде которых мы сначала предупреждали! :ha-ha:
Ну помыли танк. И че? Фишку не словила. Там жир и тут жир, чего не отмыть-то? :dontknow:
Методы тестирования какое мыло для чего - ваще пестня. :)
В общем НТВшники жгут! Вот там я обвозмущалась вся, а тут... так все мирно, гладко.
Шампунь моет - да моет, шампунь от перхоти от перхоти помогает - да помогает, мыло антибактериальное микробы убивает - да убивает. А на хрен передачу делали, чтоб убедиться в этом лишний раз? Но это они, похоже, сами не поняли. Чудны дела твои господи. :smeil:

Acacia
15.10.2010, 14:19
Да у них вроде как цель, наоборот, развеять мифы. Только делается это как-то неуклюже. И много обобщений - тестируют конкретные средства, а рекомендации выдают относительно всего и вся :%):
Славяна, была там нулёвка - показывали стеллажи, заваленные мылом ручной работы, в каком-то магазине. И про сок - это ж на этикетке прочли. Значит, скорее всего, мыло было нулевое, а в основе он и правда ни к чему.

Девы, меня наша почта задолбала :%): Моя, местная. Неделю ждала, когда у них появится скотч, чтобы отправить посылку. Наконец, сказали - приходите. Пришла. Не, говорят, не отправляем - скотч закончился. А чего, говорю, тогда голову морочите? А мы, говорят, не морочим, он был, но привезли только одну катушку. Вот и закончился. Опять.
Одну катушку! Это ж надо додуматься. Ну, не бред?
Или у нас в стране напряженка с этим делом?

Sogo
15.10.2010, 15:09
Acacia

Ну, видимо, все деньги ушла на перепись населениия..... не до скотча:ha-ha:

Snusmumrik
15.10.2010, 15:18
Acacia, та это ж у них у всех так. И на нашем почтамте та ж история:crazy: Уровень обслуживания ниже плинтуса. Меня там в лицо уже знают, потому что посылки всегда забираю, не дожидаясь извещения.

Arti
15.10.2010, 15:38
Acacia, а мне настойчиво показалось, что это мыло только называлось "нулевкой", а так ну явно из прозрачной основы было сделано. :)
Со скотчем у нас в стране вы даже не представляете какая напряженка. С нас за него вообще деньги берут, и то мы его выдираем зубами, плюс выдают лимитированное количество. Какждый раз как скотч к концу подходит - у зав.складом паника, она начинает бегать и всех нервировать. :)
Мы уже просили - давайте мы оптом купим. "Нет, - говорят, - он не продается, это только для почт".

Добавлено через 5 минут

А ну и коробки еще пестня просто. Их вечно нет. Мы раньше вечно по всем близь лежащим почтам сайгачили и клянчили коробки, нам даже звонили с некоторых почт и сообщали, что коробки приехали, приезжайте, и мы мчались со всех ног.
Один раз мы с мужем пошли гулять. По дороге я узрела почту. Метнулась к ней с охотничьим инстинктом. Спросила мелкие коробки, а там клондайк целый обнаружился. Мы оценили растояние до дома, скупили у них все, что было, обмещались этими коробками, до дома еле докорячили. :ha-ha: Но зато есть что вспомнить.
Все это длилось пока оптом не купили, и то ждали, когда они поступят. Вот сейчас маленькие коробки к концу подходят - опять гемор будет.

Acacia
15.10.2010, 16:50
Snusmumrik, я тоже не дожидаюсь. Все равно не дождешься :lol:. А коробки мне покупает подруга - у них возле дома волшебная почта, там всегда все есть. Поехать, что ли, туда отправить?

Добавлено через 2 минуты

Тьфу ты, не туда, а оттуда.

Marishka
15.10.2010, 21:00
Acacia, какая у вас продвинутая почта, скотчем заматывают. У нас сургучом запечатывают. Его, правда, тоже сроду никогда нет.:ha-ha:Один раз по зарез надо было зарядку телефонную переправить родителям, так и пришлось в огроменной коробке отправлять, ну не будешь же ходить, ждать, когда им сургуч завезут. Получатели очень удивлялись, когда такую бандуру получили с одинокой, болтающейся по всей коробке, зарядкой :ha-ha:

Sogo
15.10.2010, 21:09
а меня сегодня уже переписать пытались.....
не знаю почему, но у меня резкое неприятие этого мероприятия.
Хотя студентов стало жаль - жалуются, что дверь им никто открывать не хочет.

Циля
15.10.2010, 22:44
Marishka , а у нас не было коробок, предложили варенье в полиэтиленовом пакете отослать...типа "переложите в пластиковую баночку...ой айвовое варенье весной", пришлось банку варенья поездом передавать.
Sogo , маму переписали, в квартале от меня живет, а к нам второй день не дойдут, я даже нашего пса на другой ошейник посадила, он у нас мелкий, но злючий.

Sogo
15.10.2010, 22:48
Циля
дык могут 2 недели идти.....
а я не хочу, ну вот не хочу и все переписываться:(

Циля
15.10.2010, 23:03
Sogo ну и не надо, кто заставляет-то...
у меня в последнее время и на выборы нет никакого желания ходить, дежавю какое-то...что-то до боли знакомое возникает,как буд-то я в детстве с бабушкой на выборы иду...и времена уже не те, а правила похоже не меняюся

Elga
16.10.2010, 18:33
Я ржу-не-могу! :ha-ha: Мой муж уже давно пьет чай со свежим имбирем, но когда лень возиться со свежим, то добавляет в чай сухой в виде порошка заводского изготовления. А сегодня он перепутал пакетики и забухал себе в чашку, которая размером с ведерко, вместо имбиря красный молотый перец! Вылить мне он этот чай не дал! Вообщем, выпил...:ogo: А сейчас сказал, что чай необычайно душистый, а вкус очень интересный, и теперь надо попробовать попить чаю и с другими специями! :ok: Чую я, что теперь съесть все мои приправы... :shuffle:

Добавлено через 1 час 15 минут

А нас сейчас переписали. Пришла симпатичная девочка, я ее напоила чаем и ответила за всех проживающих со мной хоббитов! :smeil:

Славяна
16.10.2010, 18:56
У нас сургучом запечатывают. Его, правда, тоже сроду никогда нет.
А я вчера на почте всё-таки этот сургуч выпросила(для упаковки мыла), аж цельных 200 гр дали:smeil:.
Кстати, с 2011 года Почта России планирует отказаться от сургуча. Будет только в письмах к Деду Морозу:smeil:.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4949

Миа
23.10.2010, 12:13
А меня вчера тлже переписали. Иду с работы чуть раньше обычного, нагруженная пакетами, вижу- стоит на лестнице женщина-переписчица, пихает в закрытые двери бумажки- приглашения в школу на перепись. Ну, я ее и впустила. Так она рассказала, что очень многие отказываются просто впускать в квартиры, а в соседнем доме 2 подъезда принципиально отказались переписываться- в знак протеста против действий властей- сносят гаражные кооперативы.Вот и верь потом данным переписи!
А на тему гаражей вчера как раз был репортаж по TV- сносят гаражи Парнас (в Питере), народ пытался забаррикадировать территорию, кидал камни. Естественно, зачинщиков увезли, а гаражи сносят. Оказывается, земля под гаражным кооперативом принадлежит государству, гаражники прав на нее не имеют. В этой связи я подумала: а что имеем мы, приватизировавшие свои квартиры? Если кому приглянется земля под нашими домами?В лучшем случае предложат либо маленькие деньги, либо- квартиры где-то в неудобном месте. Что тогда? Какая-то псевдо- приватизация получается. Страна иллюзий...

Arti
23.10.2010, 14:15
Миа, совершенно верно, земля под нашими домами нам не принадлежит. Поэтому если она кому-то понадобится, то разговор будет коротким. :(

Marishka
23.10.2010, 14:57
Ну, собственно, он и сейчас не очень длинный. И не только в Москве и Питере, но и в других городах. :gun1:

А сама переписываться ходила. Ужас, ужас, ужас! Я не знаю, какой идиот придумывал эти опросники, но они совершенно безграмотно составлены. Столько денег забабахали в это меропритие, столько реально полезной информации собрать можно было! И так бездарно все организовать... :wallhead3: Ну что, нельзя было нормальных специалистов привлечь к составлению вопросников-то?! Я уж молу о квалификации переписчиков. Их не готовили совсем что ли? Мужик, который нас переписывал толком ни один вопрос разъяснить не мог, а переписывал он явно не первый день. В общем, не перепись, а сплошной фарс. :doloy:

Kатарина
23.10.2010, 15:12
Странно:repa: Нас переписали за 5 минут, никаких проблем. Вопросы адекватные и такие же как в переписи 1989г., сама в ней участвовала:)

Marishka
23.10.2010, 15:33
Kатарина, а что в них адекватного? Вот какую информацию из этого, с позволения сказать, опроса можно вынести, кроме полово-возрастного состава населения и знания языков? Может быть доступ к медицинской помощи? Или социальные нужды? Или средний доход на семью? Там даже вопросы по трудовой занятости настолько коряво составлены, что понять, что именно пытаются спросить так просто и с первого раза не получится, особенно с таким переписчиком, который нас опрашивал. С жильем тоже пипец полный получился: ну ладно уж, я списала это на наш частный случай...
Мужа, как выяснилось, вообще переписали 2 раза: по месту рождения, когда маму его переписывали, и здесь, по месту жительства. А дочь его вообще ни разу. И это только, что касается одной-единственной семьи!

Kатарина
23.10.2010, 15:44
Marishka, вопросы для статистики, а не для улучшения жизни населения:) Меня тоже два раза переписали: по месту прописки и жительства.

Marishka
23.10.2010, 16:13
Kатарин, статистика, как и любая прикладная наука, не может существовать сама для себя. Нет никакого смысла собирать данные, тратить на это такие огромные средства, если их потом никак не использовать. Нет никакого смысла проводить такое грандиозное и дорогущее мероприятие как перепись населения, если эти данные потом не будут использоваться для улучшения качества жизни этого самого населения. И во всем мире это именно так. А для того, чтобы посчитать количество проживающих на территории России, а равно как и полово-возрастной состав, столько денег тратить не надо, тем более у нас, с нашей системой паспортных столов, институтом регистрации по месту жительства и прочее, и прочее.

Добавлено через 5 минут

Я че так завелась-то, я ж сама последние годы занимаюсь исследованиями, в том числе и социологическими. Ну, по определенной тематике, но тем не менее. Поэтому такой непрофессиональный подход со стороны гос-ва к такому важному, прежде всего для него самого мероприятию, меня бесит просто невероятно:gun1:

laluna
23.10.2010, 16:26
Вот я сейчас семена понюхала:%):, растет тут нечто, по виду которого я решила что это дикий фенхель, аеще читала раньше что его семена по вкусу напоминают семена укропа (который здесь не растет). Ну и сорвала штучки три и растерла в пальцах и понюхала - шикарный цветочно-пряный аромат, мысль пришла о гидратации, но... в голове зашумело, в уши как пробки вставило, слабость накатила, еле домой доползла. Сейчас, по прошествии получаса в голове вата и мутит. Что же я такое понюхала:repa:, наверное - яд сильнейший, если одна занюшка буквально с ног валит,

Snusmumrik
23.10.2010, 16:40
laluna, ого, явно чего-то такое ядовитое:grust: Лишь бы прошло без последствий.

А я не переписывалась, вернее, вышла и сказала, что на вопросы отвечать не хочу, мама, видимо, всё-таки ответила за меня:smeil:

Sogo
23.10.2010, 16:42
Marishka
да какой уж тут прок:(
Данные-то будут обработаны только к 2013 году.....
А я еще до начала переписи попала на передачу по телеку - "бились" противники и те, кто ее готовил. После этой передачи и решила не участвовать.

Arti
23.10.2010, 16:50
Ой, а мне ндравится... как обработать отзывы по закону о полиции, так они за неделю управились, а как народ пересчитать, так им три года надо. А паспортные столы типа отменил кто-то? Считают ходят.

А я со статьями сижу - уже глаза в кучу. Разместить сегодня-завтра что-нибудь? Читать бум? Или на выходных мозг у всех отдыхает? :)

Kатарина
23.10.2010, 16:59
Девочки, я так устаю на работе:grust: Там молодцом - вся такая бодрая и энергичная, а вечером никакая и в выходные хочется просто бездельничать. Муж говорит, что отрабатываю карму:crazy:
Вот думаю, как бы упростить свое отношение к этому всему:repa:Работаю с госконторе по социальной защите населения:)

Snusmumrik
23.10.2010, 17:03
Arti, надо-надо. Вот как раз на выходных читать и бум:drink:

Marishka
23.10.2010, 17:21
Sogo, во-во, никакого проку окромя очередного попила бабла. :gun1: Три года - это, конечно, мощно. Наверное, вручную считать будут :crazy:
А я из интереса пошла, очень хотелось проверить на самом деле все так плохо, как оказалось - все гораздо хуже и бесполезнее, чем я даже ожидала.

Ой, девочки, а я через неделю переезжаю :%): Вещи собираю-собираю, а они все не кончаются и не кончаются. Пипец какой-то! Сил уже никаких не хватает. А ведь скоро в этих бесконечных мешках и коробках жить придется, у нас мебели-то своей почти нет, шкаф пока только в прихожке будет, так и будем первое время о мешки с коробками спотыкаться :ha-ha:

Циля
23.10.2010, 17:29
Snusmumrik , а меня сын переписал, я на работе была
laluna , а может и не яд... а реакция вообще-то на аллергическую похожа, я вот так цветочек занюхала, а потом меня от анафилактичкского шока откачивали...вернее я лечение назначила, а доктор пытался выполнить назначения...
может все-таки в доктору , Лалун,а?

Kатарина
23.10.2010, 17:36
Marishka, это просто надо пережить, сама перезжала нескольок раз:wallhead3:
Нам завтра новый шкаф привозят на полкомнаты, нашли куда пристроить старый и вообще много мебели лишней окажется, т.к. получили добро от хозяйки всё их старое барахло выбрасывать:) Вот оно счастье - выкинуть всё лишнее:girl_dance:

Танюша7
23.10.2010, 17:43
Циля насколько я знаю, при анафилактическом шоке человек находится без сознания, это четвертая стадия аллергии

Marishka
23.10.2010, 17:44
Kатарина, я тоже несколько раз, и каждый раз как вспомнишь - так вздрогнешь :%):
Ладно бы еще просто переезд с коробками, а ведь работу-то тоже никто не отменял. :wallhead3: И вообще че-то боязно мне переезжать, даже не представляю, как мы там на новом месте обживаться будем, почти с нуля :%):

Танюша7
23.10.2010, 17:46
Я имела такое "счастье" побывать в анафилактическом шоке - это реанимация. интересно, как ты могла давать назначения врачу .....

Marishka
23.10.2010, 17:49
Танюша7, совсем не обязательно. Все зависит от степени тяжести

Добавлено через 2 минуты

Это я к тому, что при легкой и средней степени тяжести человек запросто может находиться в сознании.

Kатарина
23.10.2010, 17:49
Marishka, так с нулдя проще - не нужно трястить над вшивой мебелишкеой хозяев, гланвое приобрести ключевые предметы: холодильник, стир. машину, плиту и посудомойку. В нашей квартире приличное от хозяев только холодильник, остальное сами купили. Так это даже лучше, сейчас можно дешево и удобно обустроить съемное жилье, я в этом стала специалистом за 11 лет:ha-ha:

Sogo
23.10.2010, 17:53
Marishka
что-то я пропустила.... а куда переезжаете-то?

Marishka
23.10.2010, 17:54
Kатарина, ну да, можно-то оно можно, деньги только уже почти закончились:grust: Ну ладно, кухня/ ванна/ прихожая обустроены, на кухне стола только пока нет, а все остальное - со временем.

Добавлено через 30 секунд

Sogo, да в новую квартиру. Свою!

Sogo
23.10.2010, 17:55
Marishka , ой, поздравляю!!!! своя - это замечательно:)

Marishka
23.10.2010, 17:57
Sogo, спасибо! :chmok2: Искренне надеюсь, что это замечательно, но пока я это еще не осознала. а учитывая то, что квартира в новостройке, то радость от собственного жилья, чувствуется, придется ощутить нескоро :ha-ha:

Циля
23.10.2010, 18:10
Танюша7 , ну реанимация это когда не успели начать оказывать помощь, четвертая стадия у аллергии ...это как? аллергия это иммунный ответ организма с различными проявлениями и анафилаксия, и отек квинке, и экзема, и астма, и крапивница итдитп. если б я доктору не сказала что вводить, то может и в реанимацию попала бы...
Marishka , мои поздравления...и новосельем!

Arti
23.10.2010, 18:10
Marishka, а чего вы уже с ремонтом там управились? :ogo: Ну с самым необходимым? Ванную и кухню обустроили?
Хренасе скорость! Ты вроде недавно писала про покупку, а уже тогось... Молодцы!:ok:

Elga
23.10.2010, 18:18
Marishka Я тоже поздравляю! Это событие до сих пор космической значимости для нашей страны! :smeil:

Меня тоже, мягко говоря, удивили никчемные вопросы переписи. Могли бы все же спрашивать о чем-то более важном. Бред вообщем-то, как и всегда!
Муж сегодня ни свет ни заря умотал в лес. С утра все в снегу было. Ветрило страшный! Даже еще сейчас гудит. Нормальный человек по своей воле в такую погоду в 7 утра из дома не выползит. :crazy: Привез 4 кг грибов. Переживает, что мало привез.:shuffle:
Сын завтра улетает в Европу на недельную прогулку: Прага, Дрезден и Вена. :smeil:
А я только что оторвалась от плиты. Варила борщ и тушила говядину с сушеными сливами. Да одним глазом смотрела "Статского советника" Михалкова:smeil:

Marishka
23.10.2010, 18:35
Девы, спасибо за поздравления! :chmok2: Так приятно...:shuffle:

Arti, ну почти управились. Вот завтра, если ничего не случится, кухню встроенную приедут собирать и прихожку. На след. неделе сантехнику установят, ну и там мелочи уже останутся. Ну а сколько можно? 2 с половиной месяца уже делает.

Добавлено через 3 минуты

Вообще, надо сказать, что ремонт - это какая-то черная дыра для денег. Только получил зарплату - глянь, а ее уже и нет. Вроде все по отдельности и не так дорого стоит, а как подсчитаешь - :uzhas2:

Elga
23.10.2010, 18:42
Marishka Мы когда начали отделывать квартиру сына, то я очень быстро перестала считать. Потому что это невыносимо. Это действительно черная дыра! Лучше не думать. Все равно отделывать надо. :smeil: Правда, у нас уже давно все отделано, мебель, техника, люстры, огромный телевизор. И никто там не живет! :grust:

Snusmumrik
23.10.2010, 18:50
Elga, да что ж такое то. Тут выбрались специально за грибами, а окромя смолы ничего не нашли:crazy: Эх, мечты о грибах пока так и остаются мечтами:ridaju:

Marishka, ну и мои поздравления до кучи:oops:
Да уж, денег немеряно нужно на ремонт. Но пусть эти деньги лучше будут потрачены на ремонт, чем на очередную плату хозяевам съёмной квартиры.
Как говорила Тося из "Девчат": "Хочу халву ем, хочу пряники":ha-ha: Это применимо не токмо к мужикам, но и к своему жилью:smeil:

Kатарина
23.10.2010, 18:51
Marishka, если это своя квартира, то радуйтесь и поздравляю с таким счастьем:chmok2: Всё обустроится, главное что своё:)

Танюша7
23.10.2010, 18:57
Циля реанимация - это когда минуты через три теряешь сознание. понятно. что "скорая" за это время не успеет приехать. Мед терминов не знаю, ответить не могу о видах проявления

Marishka
23.10.2010, 19:13
Snusmumrik, золотые слова! Потому и с переездом решила не тянуть. Фиг с ним, потерплю неудобства, но лучше я на эту арендную плату за месяц шкаф в спальню куплю :smeil:
Kатарина, спасибо! :chmok2:
Вот, девочки, с вами поболтала и как-то уже захотелось скорее переехать в свое, чистенькое. Ну и что, что почти без мебели, зато и стены свои, и все по моему вкусу сделано. И комнат две! Лепота! :ok:

Танюша7, ну вам же уже ответили, что степеней у анафилактического шока 3: легкая, средняя и тяжелая. При тяжелой, которая, судя по всему была у вас, сосудистый коллапс происходит практически мгновенно и, соответственно, человек теряет сознание и впадает в кому моментально и, конечно же, без проведения своевременных реанимационных мероприятий выйти из нее не сможет.
А при легкой и средней тяжести человек будет в сознании и вполне способен, при наличие соответствующих знаний конечно, дать необходимые инструкции о том, какую мед.помощь ему нужно оказать. Что Циля, будучи квалифицированным мед. работником и сделала.
Так что никаких противоречий. :smeil:

laluna
23.10.2010, 19:35
Ого, какая тут уже дискуссия нарисовалась пока мы на природу ездили, погода сегодня хорошая стоит, прям весенняя. Циля, я ни разу не аллергик, и это скорее всего отравление, я когда эти семена занюхивала, вспомнила, что ближайшие родственники петрушки и укропа очень ядовиты, и цикута к ним относится, так что могла действительно травануться. Но после прогулки почти все прошло.
Marishka, свое жилье - это ни с чем не сравнимое счастье, и какое удовольствие постепенно его обставлять:smeil:

Циля
23.10.2010, 20:27
laluna , ооооооооо цикута еще та дрянь, в детстве бабушка запрещала даже рядом стоять, а жила она возле реки, веха там море росло...
Marishka , спасибо за разьяснения, а то я ссылку собралась выкладывать по шоковым сосстояниям для Танюши7. Кстати, а интерьер сама придумывала или дизайнеров по интерьеру приглашала?

PoliPoli
23.10.2010, 20:32
Marishka, поздравляю вас еще раз:smeil: Я тоже 12 лет жила на съемных квартирах и вот эта тема "все в моем вкусе" мне таааак понятна:wallhead3: Правда мы переезжали в свою сделав совсем немного - постелили полы, плитку на пол, дверь входная, плита и стол на кухню ну и сан. технику минимальную...все..не обоев, ни, понятное дело, мебели. Спали на надувном матрасе первый месяц - это ваще отдельный аттракцион:crazy: Так что как по мне вы переезжаете во вполне обустроеную квартиру да еще и с гарнитуром на кухне:ok::podmigivayu:

Добавлено через 3 минуты

Все, девы, я в шоке:ogo: Пока я тут ветку про перепись читала, думала - щас и ко мне постучат...и вдрууууууууууг и прямь звонок в дверь, смотрю в глазок - точно, тетки какие-то с папкой:ha-ha:, открыла дверь с удивленным фейсом, ответила на несколько вопросов и с таким же фейсом дверь закрыла:ha-ha: Все...переписалась...:repa:

Arti
23.10.2010, 20:44
PoliPoli, вот я примерно также, как и вы переписалась. Причем дело было вечером, когда я больная приползла с работы и решила поспать перед грядущей вечером встречей.
Только я провалилась, как в дверь позвонили. А я че-то так глубоко в сон ушла, что еле выползла. Помню, что соображала туго, но также помню, что как-то все быстро кончилось. :) То есть я буквально вопросов на 5 ответила из всей этой кучи листов, как тетка мне сказала: "Все".
Я обиделась и дальше пошла спать. :)

П.С. Девы, кто статью читать начал, обновите страницу, я ее отформатировала. Иначе никак было, пришлось сначала в кособоком виде размещать. Сейчас читать удобнее.

Добавлено через 2 минуты

Да, еще помню, что вопросы-то были - сплошные паспортные данные - как звать, сколько лет, сколько детей, замужем-нет. Они че и без меня этого не знают?

PoliPoli
23.10.2010, 20:51
Arti, я тоже чето ничего не поняла:repa: Где родилась? Да есть ли дети? и все в таком духе...а чего? в паспортном столе это нельзя узнать чтоль?:crazy:

Snusmumrik
23.10.2010, 20:58
Не доверяют паспортному столу, видать:crazy:

А я взялась статью копировать, смотрю, чёт не то, дай, думаю, обновлю, и было мне счастье:ha-ha:

Циля
23.10.2010, 21:23
Ой, девочки, я счас варенье из айвы варю и делаю отвар эвкалипта для варки мыла, ароматы по дому просто обалденные...даже не знаю какой обалденнее.

Marishka
23.10.2010, 21:27
Циля, да не, какие дизайнеры, на дизайнеров у меня денег нет. Без них-то еле-еле хватило. Так что мы тут сами за дизайнеров креативили :crazy:

PoliPoli, спасиб! Вот и нам предстоит этот аттракцион с матрасом :ha-ha:И кухня без обеденного стола, правда, встроенная, нарядная :ha-ha: Ух! Еще ведь и греметь и жужжать все будет вокруг, все ж ремонт делают. В общем, дурдом полный.

Миа
23.10.2010, 21:33
Marishka, меня тоже поразило, как безграмотно составлены вопросы. Зачем спрашивать сколько кв. м, сколько комнат, какого года постройки дом, кто прописан и пр., когда это все есть в жилконторе? Зачем спрашивать, имеешь ли доход от работы, работаешь ли на второй работе (на это кстати никто не отвечает!), если тут же не спросить: как люди оценивают свой уровень жизни. Чтобы просто узнать, сколько у нас живет за чертой бедности, сколько детей за этой чертой. Похоже,это не безграмотно сделано, а просто чисто формально, чтобы не возникло никаких неудобств, когда в 2013 г. Пут.. или Медве... будут докладывать про перепись.
Вообще удивительного у нас много. Сегодня получила биометрический паспорт. Просто поражена, до чего там жуткая фотография- серая, просто газетная по качеству. На простом российском лучше. Не ожидала.

Arti
23.10.2010, 21:35
Ой, девы, а дизайнеры нынче сильно дорогие? Я все порываюсь позвать кого-нибудь, чтоб он мне комнату одну спланировал, и все боюсь, что это совсем дорого. :(

PoliPoli
23.10.2010, 21:40
Marishka , ой...тогда лучше сначала диван, кравать чем стол. От этого матраса через неделю болит ну просто все, даже те места о существовании которых раньше и не догадывался:ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Arti , может "квартирный вопрос" пригласить - ваще бесплатно, но риск есть:smeil:

Циля
23.10.2010, 21:50
Arti , хорошего дизайнера тоже попробуй найди... проще в интернете высмотреть идею, и самому ее к своей комнате приспособить

Marishka
23.10.2010, 21:51
Миа, вот-вот, одну из двух: либо сильно никто не напрягался, потому как основная задача была не инфу о населении собрать, а просто бабло попилить. Либо никто не напрягался намеренно, чтоб не дай бог чего не вышло.

PoliPoli, да? Все так плохо с этим матрасом? :repa:Мдааа, спасибо, что предупредили. Пожалуй, со след. зарплатой за кроватью рвану.

Elga
23.10.2010, 22:01
Arti С дизайнерами связываться - это надо хорошо подумать! Потому как потом за одной комнатой и все остальное потянется! :yes:

Arti
23.10.2010, 22:09
PoliPoli, ну их в опу этих квартирных вопросников. За*рут мне квартиру икеевской мебелью и радуйся.

Циля, так это сколько времени надо! Я не выдюжу!
Elga, вот это я где-то внутри себя понимаю, но я уже подумала, что еже ль дизайнеру нужную задачу обрисовать, то должны будем проскочить. :)

Солнечная Зайка
23.10.2010, 22:54
Еле осилила обсуждение)))))

У меня сегодня денек безумный просто. Сделали кошке операцию. До сих пор еще не отошла. Лежит трупиком, время от времени встает и как пьяная передвигается по квартире. Пипеткой ей водичку в пасть капала... Звонила в ветеринарку - почему так долго отходит. Сказали - нормально. Завтра в 7:30 утра на капельницу с ней.
Обедала и, будучи в расстроенных чувствах, прикусила вилку. В результате обломила передний зуб, причем откололся край и полоска вдоль!!! С моими зубами это не просто беда, а катастрофа! Стала звонить по клиникам, удалось записаться на понедельник после работы... Сижу думаю, как теперь быть с деньгами :%): Потому что их нет, а нужно на все много.

PoliPoli
23.10.2010, 23:04
Arti:ha-ha::ha-ha:, о да, это они могут...я правда больше боюсь футуризма какого-нибудь, переставят пол на потолок, а ты потом живи как хочешь в этом:ha-ha:

Arti
23.10.2010, 23:15
PoliPoli, во-во... мне вообще мастерская нужна совмещенная со спальней. На данный момент у меня спальня есть, и есть склад, где все мои масла-баночки-гидролаты в коробках и тележках обитаются. Плюс там еще посуда в коробках, некогда вышвырнутая из выкинутого серванта.
А свою нынешнюю спальню я кой под что наметила.
Вот и думаю...

F-ort
23.10.2010, 23:34
Читаю про перепись и вдруг соображаю, что я дня три назад случайно или нечаянно отказалась переписаться :%):
Не, главна я такая сижу жду переписчиков, шоб отказаться демонстративно, а тут такие дела. В общем, дня три назад вечером позвонила тетенька в дверь, спросила есть ли у меня время ответить на вопросы, у меня его канеш нет, и ВСЕ. Да ужжж, перепись называется. Но она даже не представилась :ogo: Просто тупо "здрасти, есть у вас время ответить на вопросы?"


А про наши паспортные столы и прочую лабудень.... нам до сих пор вдруг приходят какие-нить коммунальные счета или письма от депутатов на имя моей покойной мамы (уже 17 лет как ее нет в живых). Договора я все перезаключала после того, как папа выписался и переехал жить в другой город, до сих пор висят на нем. Я уж молчу про про письма из налоговой и из пенсионного... Слов нет, человек уже 4 года живет зарегистрированный вообще в другом регионе, официально платящий все налоги, расторгший здесь все договора...

Да чего там, ну вот вы знаете, что для получения загранпаспорта, нужно предоставить документ о гражданстве ребенка. Б*яяя, ну канеш, откуда еще узнать, что он гражданин России, как не из справки.

Arti
23.10.2010, 23:42
F-ort Мда... чей-то как-то маразм крепчает. :(
Сколько у нас дебилизма все-таки в стране. Как мы еще тут живем?

tat
24.10.2010, 00:16
Та-а, ладно! Нас сегодня тоже переписали. Девушка очень просила, чтобы я заполнила графу "национальность". Ну, что поделаешь, если я - полька. По маме ещё хуже, та - немка. Короче, смотрела на меня юная девушка изумлённо до крайности. Но я то знала, что весело будет позже: мой муж уже вторую перепись обозначается скифом, а теперь и нашего сынулю записал в ту же национальность. Говорит,что накопится 300 человек и можно будет свою нацию организовать:smeil:.

PoliPoli
24.10.2010, 11:52
Marishka, я тут стала вспоминать наше спанье на надувном матрасе. Ну со мной понятно, мне ваще немного нужно, чтоб у меня заболело что-то:oops:, а вот мой муж вполне так комфортно на нем проспал. Его правда хоть на ветку как медведя коалу повесь, он все равно выспится и утром на работу бодрячком побежит:ha-ha: Так что вас возможно хватит на подольше, чем меня:podmigivayu:

Marishka
24.10.2010, 12:12
PoliPoli, вот спасибо, успокоили :smeil: Ну я вроде девушка терпеливая, к лишениям привычная :ha-ha:Но черт его знает, как оно пойдет в этот раз. :dontknow:

Acacia
24.10.2010, 18:00
мой муж уже вторую перепись обозначается скифом, а теперь и нашего сынулю записал в ту же национальность.

Супер, ружунимагу. Мне муж сказал, можно хоть эльфом назваться, дык я не поверила. А зряяя... Пойду хоббитом запишусь :lol:

Маришка, как грил Жванецкий, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить :crazy:. Я уж стока раз прекращала :%): Сперва на съемных квартирах, потом в своей. Но своя - это своя, поздравляю!!! Особенно после того, как успел помотаться по чужим углам. Мы 6 раз переезжали.

natik
24.10.2010, 19:43
Сейчас смотрела описание на масло Малины.


Жирнокислотный состав:
Линоленовая кислота – 50-62%;
Олеиновая кислота – 10-15%;
Пальмитиновая кислота – 1-4%;
Стеариновая кислота – до 2%


Получается в сумме 83%, а где оставшиеся 17%?
Похоже потеряли какое-то масло. Интересно, какое?

Snusmumrik
24.10.2010, 19:47
natik, ну дык это ж не полный состав. Если вы заметили - это только кислОты. А масло состоит не только из кислот.

Добавлено через 38 секунд

Тем более написано Жирнокислотный состав))

natik
24.10.2010, 19:55
Ну ясно, что кислоты. Должно быть в сумме 100%. Это же жирнокислотный состав масла, другие компоненты здесь не учитываются.

Acacia
24.10.2010, 20:13
Указаны основные, других может быть мизерный процент. Меньше 1% могут и не указывать.

Marishka
24.10.2010, 21:55
Acacia, ну обнадежили :ha-ha:Но спасибо за поздравления :chmok2: Я-то давно мотаюсь, и переезжаю часто. В моей биографии есть даже трансатлантический переезд. Только с возрастом эти авантюры все тяжелее и тяжелее даются :grust:
Блин, ну как у нас строят? настолько кривые стены, что прихожку вот сегодня полностью установить не смогли. Одна антресоль категорически отказалась вставать, поскольку разница между верхним и нижним размером 3 см :%): кто бы мог подумать! То-то я думаю, что это мой мастер постоянно матерился, кода обои клеил. А их так перекашивало, что ровно поклеить - это что-то из разряда фантастики :ha-ha:

Elga
24.10.2010, 22:01
Marishka Не только, как строят, но еще и кто строит!!!

Acacia
24.10.2010, 22:59
Marishka, в новостройках ровных стен не бывает, нам один архитектор признался :crazy:, так что все ок :lol: Мы свои выравнивали.

Marishka
24.10.2010, 23:09
Acacia, дык и мы свои выравнивали. Но штукатуркой ж 3 см. выровнять невозможно. Так, поверхность только пригладить. Если "наростить" цементом, так я побоялась, что дом усадку давать будет, и весь этот "нарост" - в труху. Так что лучше уж мебель подогнать под эти "изгибы". Ребят, которые устанавливали только жалко, они с нами и так весь день возились, и вот под конец такая подлянка случилась:grust:.

Olik
25.10.2010, 00:11
Marishka, я вас тоже поздравляю, :drink: свое жилье – это просто счастье, даже если стены кривые. А то, что не стали их сразу ровнять – абсолютно правильно, все равно что-то осядет, что-то лопнет, и не только потому, что построили плохо, а еще и потому, что все жильцы сейчас начнут что-то переделывать, стены ломать/передвигать, стяжки делать и т.д. и т.п. Мой муж работает в строительном концерне, они элитное жилье, типа, строят, так вот все эти «элитные» дома очень быстро дают трещины по стенам (у концерна чуть ли не в штате есть альпинисты, :ogo: знаете для чего, через год-два они по стенам высотных домов снаружи поднимаются и смотрят насколько трещины глубокие, пипец в общем :%):). Ну и сами архитекторы и проектировщики говорят – мы строим не элитные квартиры, а просто квартиры улучшенной планировки, потому что то, что мы красиво нарисовали и спроектировали, затем строят через, простите, …опу, вкривь, вкось и наискосок, а потом еще сами жильцы начинают «улучшения» посредством сноса несущих стен и т.п.

Солнечная Зайка
25.10.2010, 17:38
надеюсь кошке получше?
Сутки сидели возле нее, пока полностью не пришла в себя. Очень тяжело отходила. Мы напереживались, конечно за нее... Теперь ясно, что все обошлось, восстановимся после операции и будем жить еще долго и счастливо)))

Я в свете этой операции и количества отданных ветеринарам денег задумалась - сколько же людей, не говоря уже о животных, погибают из-за того, что просто не хватает средств оплатить качественное нормальное лечение. Если у людей еще есть шанс, хоть и, по-моему, очень маленький, найти нормального доктора и лечиться относительно бесплатно (относительно потому, что все равно стоимость лекарств приближается к годовому бюджету небольшой африканской страны), то у животных такого шанса и вовсе нет. Ветеринары все платные.

an4ik
25.10.2010, 18:11
Солнечная Зайка да..это точно. денег на лечение вылетает очень много. был у меня котик в свое время. по нынешним меркам отдали 15 тыс за операцию и анализы+еще несколько тыс на дорогостоящие лекарства. а в итоге котика не стало тк в ветклинике не сделали самый примитивный анализ на переносимость чего-то(уже даже не вспомню чего) денег то не жалко,лишь бы жил, но столько переживаний-мучений, ночей бессонных. по 2-3 часа в пробках чтобы до клиники доехать... а все в трубу. у нас к людям то относятся мягко говоря отвратно, что уж говорить о животных. деньги выкладывать будешь а отношение не изменится.
очень рада что операция прошла удачно!

Славяна
25.10.2010, 20:48
мой муж уже вторую перепись обозначается скифом, а теперь и нашего сынулю записал в ту же национальность.
:ok: Надо было и Вам примкнуть.:smeil:
А у нас собакин всё переписаться порывался. Девушка больше с ним общалась, чем нас переписывала.:smeil:

Marishka, поздравляю!:yes:

tat
25.10.2010, 22:24
Славяна, я наверное слишком ответственно отношусь к переписи. :grust: Кроме того, у меня ЕСТЬ национальность. Мой муж - та ещё "дворняга". Ну, посудите: кубанские казаки, черкесы, русские, татары, донские казаки... Ну, кем ему обозначиться, если не скифом. :smeil:А у нашего сына большие серые глаза, да только они раскосые и белок с голубоватым отливом, как у азиата. Пусть тоже ходит в скифах.:repa:

Marishka
25.10.2010, 23:54
Olik, Славяна, спасибо, девочки! :chmok2:
Чем ближе к часу Х, тем страшнее. И как-то количество того, что будет доделываться уже после нашего переезда все увеличивается и увеличивается :repa:

Солнечная Зайка, здоровья вашей кошечке!

Солнечная Зайка
26.10.2010, 10:40
Marishka, спасибо, в хлопотах и заботах совсем забыла - поздравляю с новосельем!!!! Сколько бы у Вас сейчас не было проблем - счастья все же больше, я уверена! А эти все мелочи утрясутся.

Июля
26.10.2010, 19:30
Marishka , с новосельем! Как быстро вы переезжаете, здорово! Особенности проживания в новостройке имеет особые "прелести" :) Желаю вам сталкиваться с ними пореже :)
Люди, а я сегодня такую горбуху отмочила... Сажусь утром в смашину, а правое переднее стекло почему-то опущено до упора :ogo:И главное, я это заметила, когда от дома отъезжать начала! Это все потому, что на днях решила отодрать тонировку, а то гаишники уж больно плотоядно поглядывать начали. Всю ночь машина простояла с открытым окном (наверно, дочь побаловалась подъемниками, а я и не заметила) :crazy: Ничего не сперли. Видимо, никто не не мог предположить, что какая-то идиотка способна оставить машину в таком виде...

Arti
26.10.2010, 20:02
Июля, даааа, сильно! Хорошо, что все обошлось.

F-ort
26.10.2010, 21:46
Июля, во мы недавно также примерно. Вышли из машины, в магазин пошлепали. И тут я увидела аптеку и ломанулась в нее. Хорошо там быстро все купили, выходим, смотрю на машину и что-то в ней не так, как будто дверь помята. Идем, ракурс меняется и я вижу, что дверь просто приоткрыта :ogo: А так бы и утопали в магазин на 2 часа.

Лу4истая
26.10.2010, 23:15
Девочки, по поводу переписи..слушала интервью с тёткой,фамилию не помню,да и не важно,она одна из рулевых этим процессом..так она в частности про студентов говорила,что их порядка 20 дней обучали как правильно переписывать,и зарплата у них 5 с чем то тысяч..а по поводу уровня вопросов корр-т возмущался,мол хоть бы к пример вероисповед.поинтересовал сь,она сказала, что перечень вопросов был согласован со всеми заинтересованными министерствами и организациями.Вот как..
Маришка, присоединяюсь к поздравлениям! Побольше Вам пачули в кошелёк,чтобы поскорее обустроиться на новом месте! Кстати,когда мы заказывали кухню (тоже новостройка) к нам приезжал замерщик с 3 д рулеткой,и все шкафы стали и "повесились" идеально.

Arti
26.10.2010, 23:28
Лу4истая, похоже, заинтересованных министерств вовсе не нашлось, если у нас по сути паспортные данные перепроверили и успокоились. :(
Ну и в конце концов не может же тетка честно сказать: "Та шооо вы граждане такое говорииите! Нам жеж очередное бабло попилить надо было, а вы все о себе да о себе! Вон ить сотовые операторы по лимону баксов в бюджет в виде штрафа скинули, так шо ж нам их в бюджете что ль оставлять? Вот срочно и поделили вместо того, чтоб абонентам вернуть! А то ведь они скоро очухаются и попросють, а мы вона чо, типа на перепись уже все пустили". ;)

Sogo
27.10.2010, 09:50
Оказывается, в Москве переписано 100% населения:repa:
Сказали, что процент отказавшихся "ничтожно мал"....
Так что деньги освоили по полной:%):

Лу4истая
27.10.2010, 11:08
Да уж, им главное отчитаться,и поделиться с кем надо освоенным:-(а мне вот интересно, люди которые "пилят" везде и всюду,они вот в плане веры атеисты все там что ли,или думают о Боге только на Пасху?

Arti
27.10.2010, 18:46
Sogo :ha-ha: Вот опять же... ндравится мне... :ha-ha: Математика, как известно, наука точная, и 100 процентов предполагает 100 процентов, а стал быть полностью исключает наличие даже "ничтожно малого" процента.
Если есть даже ничтожно малый, то это уже не 100 процентов. Но нам надо отчитаться, поэтому мы скажем красиво - 100 процентов! :smeil:
Это мы и на выборы так ходим - гордым стопроцентным строем. ;)

Добавлено через 7 часов 30 минут

Вот про перепись почитайте, весьма презабавно.
http://murconstant.livejournal.com/669.html

Sogo
27.10.2010, 19:56
Arti
Ну просто ё-мое:(
не думала, что все настолько плохо.....
удивительно, что переписано при этом не 120%.

Ikovalex
28.10.2010, 13:00
Как интересно..я про перепись. Живу в Центральном округе. Хамовники. Родители дома круглые сутки. К нам вообще никто не приходил. Ни разу. Вот тебе и 100%. Зато посмотрела с удивлением репортаж в новостях, как в какой-то отдаленный район нашей бескрайней Родины добирались чуть не собаках, чтобы переписать 10 офицеров с семьями. Бывает же..

Вертушка
28.10.2010, 13:18
Муж где то в инете вычитал, что студентам дали задание переписать дома, которых как выяснилось уже просто нет,:ogo: снесли видимо, а в документах они значатся, ну что делать - пригнали их в ЖЕК и заставили переписывать по домовым книгам, во как!:fool:

Славяна
28.10.2010, 13:19
Нуу не знаю...наш подъезд два дня настойчиво переписывали.
Да, новости - это тот ещё "ларчик чудес" у нас:%):.

Arti
28.10.2010, 13:31
Славяна, ну если б они вообще нигде не появились, то это было бы очень подозрительно. Должны же они хотя бы видимость активности показать. :)
Но то, что не парились сильно - ежу понятно.

Славяна
28.10.2010, 13:44
Arti, ну да, страна всевозможных видимостей:smeil:....:grust:.

Солнечная Зайка
28.10.2010, 16:20
К нам прямо 14-го числа пришла тетя, с трудом ориентирующаяся в анкете, сидела писала, как школьница, час наверное. Вопросы в анкетах тупейшие!!! А Ваш дополнительный заработок???? А получаете ли Вы еще какой-то доход? Деньги? Подарки?
Да-да, канеш!!! Вот эту люксовскую пудру мне подарили на Новый год! Переписывать будете? :draz1:

Snusmumrik
28.10.2010, 18:20
А у меня винда полетела. И целых 2 дня я сидела без компа и инета:crazy: Но теперь вернулась в стройные ряды:chmok2: Стока сообщений читать:%):

Elga
28.10.2010, 22:42
Девочки, мне сегодня предложили работу в бутике на Невском "Муранское стекло". Дома сидеть надоело. Ничего серьезного затевать больше не хочу. Думала учиться на агента по недвижимости. Но все меня отговорили... Завтра решила съездить посмотреть-поговорить. Может мне попробовать? :repa:

Alximiya
28.10.2010, 22:55
Elga, попробуйте, что вам мешает!? темболее Муранское стекло, а не шмотки какие-нибудь)))

Elga
28.10.2010, 23:00
Alximiya Спасибо за поддержку. Вот меня тоже соблазняет именно Муранское стекло. Когда-то я была в Венеции. Смотрели, как мастер при нас изготавливал вазу. Волшебство! :girl_dance:

Славяна
28.10.2010, 23:31
Elga, ну а что? - изящно, эстетично и благородно, можно и попробовать.:smeil:

Elga
28.10.2010, 23:39
Славяна Спасибо! З/п обещают в среднем 25 тыс.руб., но говорит, что может быть выше, работа 2 через 2. Завтра поеду.

Циля
29.10.2010, 09:39
Elga , соглашайся, муран это такая прелесть...расскажешь про цены, про ассортимент...

Солнечная Зайка
29.10.2010, 11:07
Elga, по-моему, отличное предложение... Ну не знаю, я бы согласилась. Работа такая творческая, да и график удобный.

Agent
29.10.2010, 11:27
Elga, удачи))) Если нравится, почему бы не попробовать?

Elga
29.10.2010, 16:23
Девочки, спасибо за поддержку! :chmok2: Съездила, поговорила. Ну, на бутик, конечно, не тянет даже близко! Просто небольшой отдел в Невском Атриуме. Новый сверкающий магазин в несколько этажей, нашпигованный магазинчиками известных брендов и отдельчиками. Сам по себе отдел маленький. Только украшения. Работать надо оказывается 3 через 3 с 10 до 22 часов. 1 час дается на обеденный перерыв в работе в течение дня, его можно дробить на 2-3 перерыва. На эту вакансию, как я поняла, очередь! При мне еще две кандидатки появились. Я пообщалась с хозяйкой. Сразу же нашла с ней общий язык. Правда, я высказала свои некоторые условия. Ну теперь надо ждать и подумать самой хорошенько. Уверена, что мои мужички воспримут всё это в штыки. :%):

Добавлено через 17 минут

Да, про украшения! Их очень много и абсолютно разных. Я старалась особо не рассматривать, а то соблазнилась бы! Цен не видела. Но выбор большой! Прямые поставки из Венеции. Хозяйка - боевая такая девица! Чувствуется, что крутится она, как белка в колесе! А по-другому и нельзя. Вот я крутиться больше не хочу! Сегодня заезжала еще к своей подруге. Она меня опять на Париж подбивает в следующем году! :crazy:

Солнечная Зайка
29.10.2010, 16:24
Elga, а что им может не понравиться? Что довольно поздно рабочий день заканчивается? Так вроде все нормально, да и впечатление у Вас неплохое, как мне показалось.

laluna
29.10.2010, 17:51
Elga, я работала в Невском Атриуме;) Могу сразу сказать минусы, на этой работе у всех начинаются проблемы с отеками, все таки такой длинный рабочий день и практически без движения, от высокого стульчика пережимаются вены, и через некоторое время ноги просто раздувает. Потом там очень душно. Но зато много хороших девчонок работает. И в принципе, там чувствуешь себя достаточно свободно. Только уходить и приходить надо вовремя, иначе штрафуют (охрана предпринимателя, но платит провинившийся) А еще очень зависит от хозяина, я знала одного, который постоянно менял продавцов, т.к. периодически их кидал и нанимал новых.
А мне сегодня пришло письмо, якобы от адвоката клиента с моей же фамилией, ему надо перевести 7.5 млн. долларов. При чем за неделю до этого пришло сообщение вконтакте от другого "адвоката" с подобным же предложением уже на 13.5 миллионов:) Вот думаю, может в интерпол сообщить?

Elga
29.10.2010, 18:05
Солнечная Зайка, laluna, спасибо за комментарии. Этот Атриум новый, уже 2-ой по счету на Невском, еще даже не все магазинчики работают, идет оформление. Меня, безусловно, смущает эта малоподвижная работа и очень продолжительный рабочий день. Насчет душно или нет - пока трудно сказать. Сегодня в пальто была, конечно, тепло. Очень много сомнений. Хотя в целом все понравилось. Меня кинуть не удастся, потому как у меня есть очень хорошие и большие друзья в органах! Из-под земли достанут и вытряхнут наизнанку! Да и хозяйка мне понравилась... Не знаю... Пока подожду! Может ее мои условия не устроят...:dontknow:

Циля
29.10.2010, 18:22
laluna , ну мне наследство на мейле 12,6 милльенов из африки приходило...адвокату процент какой-то надо было заплатить...обычный развод на бабки

laluna
29.10.2010, 18:30
Elga, и это правильно;), лучше если сразу обговорить все условия, если все чисто, то и работать будет приятнее.
Циля, я поняла что это развод, недавно смотрела Малахова, там как раз о наших студентах говорили, которые сейчас под следствием в Америке, как раз за обналичку этих миллионов.

Танюша7
30.10.2010, 20:02
не успела дочитать сообщение Гостя....

Sogo
30.10.2010, 20:58
По НТВ забавная передача о косметике, в рамках программы Максимум.

Marishka
30.10.2010, 23:19
Ой, мне этих сообщений про якобы унаследованные кем-то мильёны, которые треба срочно обналичить, на рабочий мейл приходило, когда еще на предыдущем месте работала, по десятку в день. Всегда было интересно, неужели кто-то на этот развод ведется? У меня ни разу не хватило терпения до конца дочитать:ha-ha:
ОЙ, девы, а я завтра переезжаю. Ну, точнее я переезжаю всю эту неделю, о завтра уже окончательно. Боязно как-то. Точнее, и хочется и колется, но больше, конечно, хочется.:smeil:

Sogo
30.10.2010, 23:23
Marishka
здорово:) а с переездом всегда так,
но я думаю, быстро привыкнете - своё же.
А в каком районе квартира? Ну если не скрет, конечно.

А я вот сегодня изучала вопрос про алкоголь в крови...... гиблое дело:(

Marishka
30.10.2010, 23:28
Sogo, да в Одинцово у меня квартира. Привыкнем-то быстро, только у нас пока ни кровати ни ванной:crazy:. Точнее, ванна-то есть, только она пока в вертикальном положении в ванной комнате стоит. И когда ее подключат, ровно как и когда мы сможем помыться... вопрос открытый и актуальный :crazy:

Arti
30.10.2010, 23:36
Marishka, не боись, все будет путем! Это хорошее дело, так что не нервничай! :)

Sogo, гиблое дело - что? В смысле пить вредно? ;)

Sogo
30.10.2010, 23:38
Marishka
зато есть хороший стимул эту ванну подключить:ha-ha:
Ну а в остальном - обрастете мебелью-то со временем, было бы куда ее ставить.

Marishka
30.10.2010, 23:43
Arti, спасибо за моральную поддержку :drink:Прорвемся, куда денемся. Тем более, я ж там жить буду, так я ж мастеру всю плешь проем, чтоб быстрее ручонками сучил :smeil:

Добавлено через 2 минуты

Sogo, и вам спасибо :drink: Обрастем, конечно. Кухня уже есть, прихожка тоже. Мне б кровать и шкаф в спальную, а с остальным могу и подождать, не больно-то надо.

Sogo
01.11.2010, 17:40
Arti
про алкоголь-то?
так теперьчи же "ноль" должен быть, абсолютный.
К тому же со вчерашней ночи отменили нормальное медицинское освидетельствование, а будут ориентироваться на показания прибора и только.
У меня мужа и раньше сколько не останавливали, все время показывает алкоголь..... а он не пьет, ну практически (для 110 кг 200 мл вина вечером, и то редко - это ж ничего). Вот говорят, что есть какой-то естественный уровень алкоголя в крови у некоторых...... так теперь им полный кирдык, получается.

Arti
01.11.2010, 22:30
Sogo, ой, я честно говоря тоже чей-то ни фига не понимаю как колбасит наше правительство с этими дозами. То нет, то да, то опять нет. Проститутки - одно слово.

Добавлено через 4 часа 25 минут

Изучаю всякие предложения от различных косметических компаний.
Красивые такие, глянцевые буклеты.
Умилила парочка. В одном предлагали масло лОванды. Во втором индигриенты.
Поржали.

Веселье продолжилось дальше, когда при изучении статистики нашего форума, обнаружили в десятке самых популярных запросов, по которым нас находят в поисковиках и приходят на форум, вот этот: "рецепты медицинские препараты которые вылечили флатуленцию".
Ну ладно, что форум у нас малек не в ту степь, но чтоб за месяц 700 человек смогли одинаково сформулировать ТАКОЕ!!!:ogo:

Ну а дальше уже просто анекдоты... не в тему... жутко бородатые, но может, кто не знает.

Первый лично мною нежно любимый. :) Обожаю этот анекдот, особенно рассказанный с нужной интонацией на каждом его этапе. :)

Ученые нашли дневник первобытного человека. Расшифровали:
День первый: "Сегодня был очень хороший день:
Потерялась жена вождя. Мы ее искали всем стадом. А когда нашли, то всем стадом отымели".
День второй: "Сегодня был самый счастливый день в моей жизни: Потерялась дочь вождя. Мы ее искали всем стадом, а когда нашли, то всем стадом отымели".
День третий: " Сегодня был о-чень-пло-хой-день. Не знаю, как я потерялся?":dontknow: :ridaju:

И второй.

Поймали как-то индейцы двух ковбоев. Приводят их в деревню. Выходит к ним вождь и говорит первому из них: "Выбирай смерть или лялямба"? Тот думал, думал: "Смерть - это понятно, но что такое лялямба"? Ну и говорит: "Выбираю лялямбу".

Вождь: "Оооооо! Ты храбрый бледнолицый воин, хорошо будет тебе лялямба". Все племя набрасывается на ковбоя и насилует его до смерти.

Обращается вождь ко второму: "Ну а ты что выбираешь-смерть или лялямба?" Тот думает: "Ну ее эту лялямбу!" И говорит: "Выбираю смерть".

Вождь: "Оооооо, ты храбрый бледнолицый воин, хорошо, будет тебе смерть...... Но сначала лялямба"!

Sogo
01.11.2010, 23:15
Arti
а что есть "флатуленция"?:ogo:
У меня даже никаких ассоциаций нету.....

Arti
01.11.2010, 23:36
Sogo, ой не спрашивай. :ha-ha:
Не знаю даже как сказать.
Флатуленция - дурно пахнущие газы кишечника...

Я не знаю, как они нас вообще находят. И главное - ЗАЧЕМ? :)

Циля
02.11.2010, 09:06
Arti , стыдно мне :ha-ha:...не знала что такое флатуленция :ha-ha:...

Alximiya
02.11.2010, 16:44
девочки дел так много что не успеваю ничего написать, хотя все новые сообщения читаю:%):

Snusmumrik
02.11.2010, 21:30
Вроде решилась мыло варить. Заморачиваюсь с весами. Хелп ми, какие лучше взять? Карманные с дискретностью 0,1 грамм http://www.jscale.ru/index.php?action=products&cat_id=375 или кухонные с дискретностью 1 грамм http://www.jscale.ru/index.php?action=products&cat_id=393 ?:wallhead3:
Я всё помню, про то, что привирают они и т.д., но никак не определюсь с выбором:grust: Покупаю для мыловарения и для кремоварения, чтобы процентовка не по объёму была, а по весу.
У карманных совсем маленькая платформа, боюсь, что неудобно будет взвешивать:repa:

Sogo
02.11.2010, 21:37
Snusmumrik
если для кремоварения, то шаг в 1 гр - мало:(
(на мыло сама никак не решусь)
У меня нечно подобное - до 500 гр с шагом 0,1, нормально взвешиваю.
Один недостаток - отключаются, собаки, по своему желанию:wallhead3:, надо об этом постоянно помнить.

Arti
02.11.2010, 21:39
Snusmumrik, с маленькой платформой ага, не удобно. Если тугрики позволяют - берите оба, пригодятся. ;)

Добавлено через 1 минуту

Sogo, да ненормально они взвешивают. Хочешь - отвесь что-нибудь точно (сахар или соль), передай мне, я тебе на лабораторных весах взвешу и скажу какая погрешность. ;)

Snusmumrik
02.11.2010, 21:54
Sogo, Arti, от ваших ответов не полегчало:crazy: На двое весв пока не буду разоряться, выберу пока чё-нить одно.

Повеселил ник нового форумчанина " ыыы " :ha-ha::ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

Я просто представила, если б так по нику обратиться вслух))))

Славяна
02.11.2010, 21:58
Snusmumrik, у меня ложка-весы (с двумя ложками) с шагом 0,1 до 300 гр. Для крема и мыла.:smeil: Взвешивала таблетки, нормально вроде.

Arti
02.11.2010, 22:04
Snusmumrik, ну то, что от моего не полегчает я как-то предполагала (учитывая предыдущий диспут). :crazy: Но я старалась что-то новое сказать. :crazy: Не вышло. Ну ладно.
Нет... все-таки скажу. Тогда мелкие бери. Иллюзия точности, плюс с маленькой платформой как-то да совладаешь. А сломаются с такой же скоростью, как с большой платформой.

Девы... у нас тут новое обострение на предмет сувенирки. Требуется подбить мнение зала.
Что делать-то в итоге? Футболки да кружки?

Snusmumrik
02.11.2010, 22:09
Славяна, ой, боюсь я ложку, у меня вечно из рук всё падает:ha-ha:

Arti, ну да, ну да:crazy:
Я вот как раз и нацелилась на мелкие, уж чашку какую-нить я да приспособлю на них. Про сломаются я, канэшн, думать не хочу пока:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Я за кружку, футболку (прям представляю себя в такой футболочке и гордость берёт:oops:) и ещё блокнотик для записей и ручку. Так сказать, джентельменский набор кремовара:ha-ha:

Arti
02.11.2010, 22:09
Таки требую мнение зала.

Какую сувенирку берем?
Футболки да кружки? Или что-то еще?

Sogo
02.11.2010, 22:19
Arti
Да! и еще бы блокнотик:)

Циля
02.11.2010, 22:39
Sogo , согласна с тобою, блокнот ФИРМЕННЫЙ, с таблицею и тд и тп
кружка тоже гуд, а майка ну майка...блокнот обязательно, в цвете форума, представила ...хочу...

Snusmumrik , весы бери с шагом 0,1, щелочь стоит поточнее взвешивать

katty777
02.11.2010, 22:58
про календарики забыли... тоже нужная весчь

Лу4истая
02.11.2010, 23:15
Снусмумрик , у меня весы с шагом в 1 грамм,мне это жутко не удобно для кремоварения. Тоже думаю о вторых весах,с мелкой колибровкой..
Арти , я тоже за блокнотик,а уж если там ещё будет какой нить справочный материал, если Циля это имела ввиду под таблицей, то я 'за' обеими руками:-) и кружку тоже хочется, ручку наверное не поддержу,я их вечно теряю, если её только к блокноту привязаться, как на почте :-) про майку незнаю даже..если просто белая,со знаком аромарти,-скучновато..а зеленая не всем к лицу..

natik
02.11.2010, 23:41
Блокнот и календарик
Майка мне ни к чему, а кружками не пользуюсь, предпочитаю красивые чашки.

Вертушка
03.11.2010, 03:56
Из предложенного я за кружку, но блокнотик с логотипом было бы вообще супер:smeil:

Snusmumrik
Весы берите 0,1г, с шагом в 1г для мыла подойдут и то делать надо будет грамм 400-500 не меньше, а для кремов это полный фуфел.

Margo
03.11.2010, 09:25
Очень жажду блокнот с календариком внутри, с табличкой веса компонентов от Sogo и Олика и с дополнительными графами для компонентов, которые еще не взвешены и скоро появятся, надеюсь, на Аромарти :shuffle:. С блоком "Самые удачные рецепты" и ...., ну что-то такого, в общем хочется. Футболку вряд ли носить буду, кружку тоже не уверена :shuffle:. Ручка-хорошо, банально, зато точно использоваться будет всегда! Опять же реклама Аромарти не будет зависеть от погоды (футболка) или окружающей среды (кружка - дома и так все про Аромарти знают :podmigivayu:). Надо что-то такое, чтоб в массы! Календарик, наверное самое элементарное :repa:. О! Эко сумку еще хочу от Аромарти :worthy:. И вещь, нужная в хозяйстве, и всегда на виду.

Солнечная Зайка
03.11.2010, 10:36
Я тоже обеими руками ЗА блокнот с табличками и календариком, ручку и идея про эко-сумку мне тоже понравилась!!! :ok::ok::ok:
Оригинально и нужно всем, я думаю

Oriana
03.11.2010, 10:49
Из предложенного- хочу футболку, а еще просто голубая мечта- блокнотик или лучше ежедневник (понравилась идея Margo - с табличками и лучшими рецептами). :smeil: Ждем-ждем

Мурочка
03.11.2010, 11:07
Блокнот в студию! И потолще, потолще...;)

И футболку для беременных...:rzhu:

Июля
03.11.2010, 11:20
Блокнот! :girl_dance:

Lizzi
03.11.2010, 11:46
Я тоже хочу блокнот или ежедневник с табличками!:ok:

Tinna
03.11.2010, 16:41
еще при первом опросе голосовала за блокнот с таблицами !

Июля
03.11.2010, 19:30
Дамы, стала замечать любопытную вещь - на окружающих мужчин мое увлечение кремами и ароматами стало действовать весьма интригующе. Заказы из Аромарти я делаю на рабочий адрес приятельницы, у которой мы регулярно собираемся небольшой, но теплой компанией. В очередной раз, когда мы договорились встретиться, я не утерпела и при всех развернула заказ. И был в компании один мужчина, который не в курсе моего увлечения. "А что это у тебя?" Да так, говорю, фигня... в двух словах объяснила. Он та-ак стал на меня поглядывать... Начал что-то про масляные смеси расспрашивать, про массаж, даже иланг-иланг откуда-то приплел. А сам как кот на сметану... :%):
Недавно подарила ароматизатор в машину одному товарищу с чувством юмора. Понюхал и говорит задумчиво: "Наверно, и ты тоже вкусно пахнешь... Надо понюхать!" :crazy:

Gorty
03.11.2010, 20:07
Июля я думаю у многих так.. У меня на работе тоже прикалываются, химик ты наш мол. Кто-то советов спрашивает, интересуется. Одна приятельница настоятельно просит что-то ей наварить и так далее. Начальник мой тоже делает большие и круглые глаза. Правда сисадмин мне на компе почти все забанил зараза. В том числе и аромартри форум.

Июля
03.11.2010, 20:22
А я вот пока побаиваюсь приятельнице крем сделать. Всякие штуки для волос делаю, а крем боюсь. Особенно после того, как сама себе мордень лецинолом подпортила...

Gorty
03.11.2010, 20:28
Июля я тоже боюсь. Мне самой то себе стремно. Стараюсь не экспериментировать а тут просит полностью ей уход сделать, маски всякие, смеськи. крема. Отбрыкиваюсь пока силы есть.:crazy:

Мартинка
03.11.2010, 21:16
Июля здорово:girl_dance: Такой флирт так приятен :chmok2:

Я тоже голосую за блокнот с таблицами, лучшими рецептами и прочее :podmigivayu:

Kатарина
03.11.2010, 22:01
Мурочка, ну ты молодца:chmok2: Мне всё казалось, что я неправильно поняла, а у тебя оказывается и правда детенок будет:girl_dance: Ждем:chmok2:
Мы наконец-то купили шкаф-купе, вот оно счастье:girl_dance:, но напугало кол-во моих вещей, когда я всё на отдельные плечики развесила:shuffle: Длина шкафа почти 3 метра, а мне мало:oops: У мужа сиротская одна полочка и несколько вешалок, остальное всё моё:oops: Роникон порадовал, муж собрал достаточно быстро, процесс тормозила только старая мебель, к-ю не сразу забрали.

Sogo
03.11.2010, 22:35
Мурочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты герой!:chmok2:
я тоже сразу не сообразила.


Катюш, поздравляю с покупкой:)
Теперь есть к чему стремиться - ко второму шкафу:ha-ha:

Kатарина
03.11.2010, 22:45
Sogo, так планируем и 2-й:shuffle: Поменьше, конечно, в коридор:smeil: Опять встал вопрос куда девать шмотки, к-е больше не ношу:wallhead3:

Arti
03.11.2010, 23:33
Не одна я тормоз, и это радует. :) Я тожу тупанула с Мурочкой. Думала, что она пошутила.
А потом еще что-то всплыло и я уже в личку полезла выяснять. :)

А со шкафом... я ваще давно и прочно мечтаю о гардеробной комнате. На балконе ее что ль сделать?

Margo
03.11.2010, 23:52
Ой! :ogo: Я тоже думала, что пошутила Мурочка :ha-ha:. Молодец!!! Поздравляю!!!

Olik
04.11.2010, 00:47
Вот это да! :ogo: Я чуть все не пропустила, тоже в ступор ушла, подумала что шутка. Мурочка, класс, поздравляю :chmok2::chmok2::chmok2:

Мартинка
04.11.2010, 07:09
Мурочка - присоединяюсь к поздравлением :aplod:

Agent
04.11.2010, 11:48
Мурочка, коллега :ha-ha:, мы тоже от всей души поздравляем с таким замечательным событием :chmok2:
Футболку обязательно надо :podmigivayu:

Kатарина
04.11.2010, 16:13
Как приятно, что не я одна такая бестолковая:ha-ha:
Arti, можно и на балконе, но нам однозначно нужно гардеробная,а не какой-то скромный шкафчик, хоть и во всю стенку:shuffle:

Arti
04.11.2010, 17:38
Kатарина, у меня, увы, не лоджия, а именно балкон. Поэтому утеплить его не получится. Была бы лоджия - давно бы сделала. Ибо даже в сторону балкона хищно поглядываю. ;)

Kатарина
04.11.2010, 17:53
Arti, у меня был просто шок, когда выяснилось, что всё на отдельные вешалки не удастся развесь:ridaju: Нашла компромисс:)
Балкон - полезная штука, сейчас столько решений с хранением одежды, очень плотно изучила этот вопрос:ha-ha: Если купить милый шкафчик из плотной тряпки (видела на днях такой, всего тыщу стоит), то и на открытый балкон пойдет, у нас давно бОльшая часть верхней одежды именно на балконе хранится:smeil:

Arti
04.11.2010, 20:13
Kатарина, а дай ссылку на шкафчик. Не представляю даже, что это такое.

Kатарина
04.11.2010, 21:16
Arti, мы видели его в магазине Ларес на ст.м. Полежаевская, у них есть сайт lares.ru, но там просто фото из магазина, есть адреса в других районах. Шкафчик в стиле Икеи, но плюс его в том, что он из ткани (более тонкий вариант брезента с синтетикой) из к-й делают разные чехлы, каркас из алюминевой трубки и закрывается на молнию. Ходила вокруг него и слюни подбирала, т.к. мы только плечиков для одежды купили там на 2 тыщи:shuffle:

F-ort
04.11.2010, 21:51
Думаю, что-то вроде этого
http://www.neshima.com/sputnik/images/901391.jpghttp://prostosad.ua/published/publicdata/PROSTOSADF2/attachments/SC/products_pictures/sort_enlarged_59602.jpghttp://www.eurodom.ru/photos/resized/322171_b150.jpg

Arti
04.11.2010, 23:36
Девы, а на балконе не отсыревают вещи зимой, например?
Я бы с удовольствием сплавила в такой шкафчик всю верхнюю одежду, таким образом освободив целый шкаф в коридоре!
Мне тоже нравится хранить одежку на плечиках, но она вся не влезает. :(

Добавлено через 1 час 18 минут

Девы, а еще сегодня я наблюдала "свысока" - ну буквально свысока, в смысле с балкона, так называемый "Русский марш". Когда толпа из нескольких тысяч скинхедов и националистов с идиотскими флагами и дикими лозунгами промаршировала под звуки барабанов и музыку тяжелого металла по улице, собралась на площади и орала дурные лозунги.
Причем для того, чтоб эти дебилы в течение получаса прошагали, а потом часок поорали, бедные менты собрались в 10 утра, и дежурили до 17 часов (колонна появилась в 14 часов, а менты уже заранее распределялись по местности).
Вообще, знаете, это было очень сильное впечатление (не шествие, а работа органов) - потом расскажу, если интересно, сейчас что-то эмоции хаотичные.

Ну еще лишний раз убедилась, что ксенофобия - это мерзко, а фашизм - страшно.

Циля
05.11.2010, 00:15
Arti , ксенофобия и фашизм просто так из ничего не возникают...а уж в нашей стране тем более, мне однажды пришлось ехать в одном вагоне с похожими типами, узнала что я все-таки зямочка и все про заговор жидов.

Arti
05.11.2010, 00:40
Циля, а шо есть "зямочка"?

an4ik
05.11.2010, 00:51
Arti ого, у нас еще ходят такие индивиды... давненько я их не видела уже.
шубы любят "погулять" моя мамка каждую зиму выставляет свои шубы на балкон на месяц и ничего страшного до сих пор не было. у меня обувь года 2(не доходят руки отвезти на дачу)на балконе лежит и тоже как новенькая, никаких изменений совершенно,хоть щас одевай и носи=)

Arti
05.11.2010, 01:08
an4ik, погулять одно - в мороз. А пособирать-влагу во времена осенней слякоти и весенней оттепели?

Солнечная Зайка
05.11.2010, 01:12
Оказывается, череда приключений моя и не думала заканчиваться. Сегодня пострадала от любимой ароматерапии :ha-ha:. Делала кремы для лица (получилось молочко - никколипид непредсказуем) и для тела (воск нероли - сказочная весч :ok:). Ну и при мытье посуды один из стаканчиков, в которых я грею масло/воду, сложился у меня в руке.:yes:
Кровь остановить не смогла, дома был только сын, помочь некому (он крови боится, потом пришлось бы реанимировать себя и его, что сложнее), зажала руку салфеткой, залепила раны хитозаном - прямо хлопьями, некогда было делать раствор. И забинтовала. Итог: рука не болит, что под бинтом - не проверяла, но надеюсь на быстрое заживление и прекращение неприятностей))))))

Sogo
05.11.2010, 10:15
Солнечная Зайка
на такой случай еще мирра очень хорошо, прямо рану залить - опробовано:)


Arti
нифига же себе.... и дождь их не испугал.
Строшно рядом с таким митингом оказаться.
Ну вот эти точно по собственной воле выходят, вот что настораживает,
в отличие от тех, что вчера в центре митинговали.

an4ik
05.11.2010, 12:17
Arti с шубами в слякоть рисковать точно не стоит, с другой одеждой(плащи и т.п) думаю вряд ли что случится если балкон застеклен и все это хозяйство поместить в пакеты спец. с обувью у меня проблем не возникло=)

Мурочка
05.11.2010, 12:33
Девчонки, всем спасибо за поддержку меня в моем положении! ;) Какие уж тут шутки...Уже явно не до шуток, дышать тяжко, а еще носить и носить.

Snusmumrik
05.11.2010, 12:37
Мурочка, и мои вам самые искренние поздравления:chmok2: Решиться в наше время на третьего детёнка - это самый настоящий подвиг.

Мурочка
05.11.2010, 12:40
Спасибо на добром слове. Посмотрим, что из этого подвига выйдет...Мне сын так и сказал в ответ на мои жалобы самочувствия: нечего тебе, мама, было делать на старости лет!:rzhu:

Kатарина
05.11.2010, 13:12
Arti, ничего не сделается одежде на балконе, мы зимнюю верхнюю храним именно там 7-й год, ни шуба, ни дубленка, ни пуховики не жалуются:smeil: У нас там очень сыро в слякоть, несмотря на то, что застеклен. Только внутри шкафа (он у нас на молнии из белой тряпки (шуршащая синтетика, непромокаемая, тоже чехлы из такой делают), выглядит примерно как F-ort показала) вещи накрываю спасательным одеялом серебрянкой наружу, чтобы не выгорали, а то я испортила кашемировое пальто изумительного персикового цвета, рукав побледнел, пальто мужа просто в итоге выбросили:grust: У нас таких две штуки, один хотим заменить, Маруська изодрала в хулиганистой юности:)
Мурочка, ну ты даешь стране угля, молодец:chmok2: Какой срок?

violetsunset
05.11.2010, 13:43
Вот это я в танке:oops:
Мурочка, поздравляю!!! Здоровья вам и вашему малышу. Пусть все пройдет легко и радостно!
А сын ваш - шутник однако:ok:

Agent
05.11.2010, 13:58
Спасибо на добром слове. Посмотрим, что из этого подвига выйдет...Мне сын так и сказал в ответ на мои жалобы самочувствия: нечего тебе, мама, было делать на старости лет!:rzhu:
Ну это он загнул, на старости :podmigivayu: Некоторы только на первого решаются в этом возрасте ))) Я вон только 30-ник почти опомнилась, тоже наверно уже старая :crazy:

Вертушка
05.11.2010, 14:07
Мурочка
Поздравляю, да на третьего не так то просто решиться. Ну про "на старрости лет" сын конечно погорячился, моя знакомая в 35 лет первого родила.

Arti
05.11.2010, 14:57
Девы, про шествие...
Мы прям как кино просмотрели. Почти 5 часов у окна проторчали, оторваться не могли. Все пятки оттоптали. :)
Началось с того, что стоянку под окнами огородили. И уже часов в 10 приехали автобусы - привезли курсантов милиции.
Потом подтянулась пожарка, плюс тягачи какие-то.
Ну в общем, на фотках видно. Правда, плохие они, сорри, телефоном фоткали.

На другой стороне улицы тоже были машины с курсантами милиции, плюс штук пять эвакуаторов.

Где-то в 11 часов пришла колонна с ОМОНом. На стоянке - это три серых машины в центре, с запаской на кузове.

Ехали очень красиво и смотрелись жутковато. Фотки засвечены слегка, на самом деле машины темно серого - мышиного цвета. Агрессивный довольно цвет. Выглядело пугающе.

ОМОН из машин выходил только покурить. На "праздник жизни" так и не явился. Видимо, планировался парадный выход только в случае возникновения беспорядков. Но беспорядков не было. ОМОН и уехал первый, еще до конца митинга, когда стало ясно, что бОльшая часть участников "парада" домой свалила, и осталась небольшая кучка, с которой бы и милиция спокойно справилась.

В машинах с тентами привезли курсантов милиции. Красиво машинки встали, да? Рядком таким ровным. Выучка видна. :)
А зеленая такая машина перед ними - видимо, командный пункт.

Милиция рассредоточилась по местности. Оцепили место сборища двумя кольцами. Плюс встали вдоль дороги где-то через каждые 20 метров. Перемежали их и "люди в штатском".

Где-то за час до шествия перекрыли движение. И мы наблюдали, как бедные местные жители, выезжающие из подворотен, долго метались по шоссе в попытке выехать, а их постоянно куда-то разворачивали. :)
Тоже забавно было наблюдать на продолжительность прений между ними и гаишниками.

Ну а потом появился-таки поток придурков. Жаль фотографии не могут передать идиотский музон, который их сопровождал, и дебильные речевки. Орали в рупор. Шли организованно группами. С дистанцией между группами метров в 20. Это их, наверное, милиция так "разредила".
Милиция, кстати, и возглавляла колонну. :) Сначала просто шла шеренга ментов, а потом уже шествие.
Флаги - из серии комиксов. Даже пиратским флагом, на котором череп с костями, размахивали. :fool:
Были с ними и два взвода барабанщиц - колотили славно, сбежали с митинга первыми. :)
Вообще на фотках мелковато смотрится, но в реале - было жутко.
По разным данным в шествие приняли участие от 6 до 11 тысяч человек. Многие были с повязками на лицах.
Расходились митингующие пятерками.

Бедные менты погрузились в машины уже после 6 вечера. Представляете ни жрамши, ни писамши - с утра под дождем.

Мне понравилась их работа, я, собственно, больше за ними и наблюдала. Слаженно так все. Ну и вот впервые, пожалуй, увидела какая колоссальная работа стоит за этим, казалось бы, незатейливым занятием. Ну что такого - митинг провести? А масса служб была задействована в проведении этой акции и обеспечении ее безопасности!

А! Забыла! Закрывали колонну машины скорой помощи, автобусики с ОМОНом и машины ГАИ. На фотках их тоже немного видно.

http://i063.radikal.ru/1011/db/d2ceba6a4160t.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1011/db/d2ceba6a4160.jpg.html)
http://s011.radikal.ru/i315/1011/fc/5baef4c7a3b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1011/fc/5baef4c7a3b3.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i162/1011/88/0701065400edt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1011/88/0701065400ed.jpg.html)
http://s007.radikal.ru/i300/1011/ec/e089bc2a867ft.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i300/1011/ec/e089bc2a867f.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i328/1011/63/0099f7684503t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1011/63/0099f7684503.jpg.html)
http://i064.radikal.ru/1011/c2/cad1777645bct.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1011/c2/cad1777645bc.jpg.html)

PoliPoli
05.11.2010, 15:03
ЭЭ, ну я еще пять копеек про позднюю беременность вставлю)). Моя бывшая начальница 6 лет назад родила вторую дочку, ей тогда 51 год был:smeil:, а ее старшей дочери уже лет 30 и детей у нее не было:crazy:

Sogo
05.11.2010, 16:32
Arti
да....
Что-то последнее время многовато у нас стало националистов:(

Мурочка
05.11.2010, 17:14
Arti, я так и не врубилась, в честь чего митинговоли? В честь народного единства, что ли?

PoliPoli, дааа, начальница молодец...Я в таком случае просто девочка-подросток;)

Arti
05.11.2010, 17:18
Мурочка, а хрен его знает чего они митинговали. :) Ну им повод нужен помитинговать, они в ноябре привыкли это делать, вот типа повод - праздник. Я сама офигела.

Мурочка
05.11.2010, 17:24
Вот уж поистине нечем заняться людям...Мне б столько свободного времени!:)

Snusmumrik
06.11.2010, 17:24
А я сёдня в лесу была... На границе с Украиной:crazy: Понесло ж нас туда. Полведра грибов насобирали, мало:grust: Говорят, в этом году из-за жаркого лета грибов мало у нас. А я всё-равно радуюсь, буду их жарить и суп варить))))

Arti
06.11.2010, 17:34
Snusmumrik, а каких грибов-то? Мне сейчас родители звонили, мол, открыли маринованные грибы, а они такие вкусные, давай тебе привезем, а то похудеешь. :)
Но у нас в лесу в основном опята и грузди. Груздей насолили, опят намариновали.

Snusmumrik
06.11.2010, 17:40
Arti, сыроежки, я только их и знаю. Ну ещё пара зеленушек и маслят))

Elga
06.11.2010, 18:38
Snusmumrik Мой муж сегодня тоже составил тебе компанию! Правда, под Питером. Поехал в 6.00, в снег. Вернулся домой грязный и мокрый, но со счастливой мордой! :%): Привез 3 кг. Сейчас буду мариновать. :smeil:

Циля
06.11.2010, 18:39
Arti , зямочка это значит еврейка, только не знаю с какого это диалекта...
Snusmumrik , эххх я тооже хочу за грибами, а времени нету....

Snusmumrik
06.11.2010, 18:41
Elga, ну до вашего мужа мне ещё ооооочень далеко в плане грибособирания:ha-ha:

Циля, вообще в нашей области нельзя собирать грибы (это тебе для самоуспокоения):crazy:

Циля
06.11.2010, 19:04
Snusmumrik , а я грибы есть не собиралась....просто мозги б проветрить....

Snusmumrik
06.11.2010, 19:38
Циля, я вот ем...
Если пропаду, значит грибы неправильные:crazy:

Циля
06.11.2010, 19:56
Snusmumrik , ты это...сообщи ежели чего, а то я смотрю на форуме много исчезнувших...

Margo
06.11.2010, 20:40
Я не про грибы :smeil:. Я про икру... Мне нужно в подарок купить икру черную, а где не знаю :dontknow:. Где в Москве лучше всего ее купить? Чтобы цена пониже, а качество повыше :shuffle:?

Arti
06.11.2010, 20:52
Margo, продукт запрещенный, ну вернее строго лимитируемый по части продажи, подделок - уйма. Причем задорого.
Купить можно в "Азбуке вкуса" - вроде настоящая, но задорого.
НО! Вы ее везти куда-то собрались? Это подарок такой... безвыездной. Если везти самолетом, да за границу, могут арестовать и груз и вас.

Margo
06.11.2010, 21:10
Да вот, наслышана,что много подделок, даже покупать боюсь, тем более, что за дорого. Мне да везти, не знала что нельзя. Мда..., как все плохо, оказывается :grust:. Что даже одну баночку нельзя вывезти?

Ikovalex
06.11.2010, 21:25
Ой, а я -то считала, что на продажу икры мараторий наложили. Давно причем. А ее оказывается еще можно где-то купить?

Arti
06.11.2010, 21:31
Margo, вообще разноречивая информация. Я вот повспоминала... на внутренних рейсах я одну банку возила. Но вот вспоминаю знакомых, которые нас икрой снабжали, так они красную икру по внутренним линиям с Камчатки шугаясь возят. А на черную просто руками машут - нет, нет, ни за что, нельзя!
Но за границу я бы не рискнула везти.
Это надо посмотреть наше таможенное законодательство. Вполне может считаться контрабандой.
С другой стороны если чек с собой иметь...

Ikovalex, ну вроде как, но в магазинах вот продают. Еще в "Утконосе" я вроде как брала. Не подделка вроде была.
Еще производители говорят, что есть квоты. А что уж там на самом деле - разбираться надо.

Margo
06.11.2010, 21:44
Ikovalex, лучше бы правда наложили! Проверила только Германию и Францию можно ввозить максимум 250 грамм :ogo:! Даже не представляю сколько это стоит :grust:. Да и вообще..., попросили..., а мне так не хочется: у меня личный мараторий на такие вещи.

Девы у меня такая радость! У меня племянник ходить начал!!! Потихоньку, но уже с одним костылем :aplod:.

Snusmumrik
06.11.2010, 21:51
Margo, отличная новость:smeil:

Tinna
06.11.2010, 22:02
Дамы , черная икра продается в любом магазине беспошлинной торговли) все моратории , запреты и пр. вещи имеют лазейки для их преодаления...

Sogo
06.11.2010, 22:12
Margo
Здорово!!! я недавно как раз вспоминала, хотела спросить..... да как-то неудобно.
Хорошо, что все идет так хорошо!

Arti
06.11.2010, 22:36
Margo, ну так и объясните, что вам чей-то не очень охота в турму. :)
Привезите им черного хлеба, жигулевского пива, помадки сливочной и сосисек наших - молочных каких-нибудь. Плюс пряники тульские, конфеты - мишка да красная шапочка.
Как я убедилась на собственном опыте - такие вещи производят просто фурор!
Огурцов еще малосольных (на рынке накануне прихватить можно).
У меня если раньше мозг выносило на предмет, что везти? То сейчас уже просто дежурный набор нарисовался, который всегда на ура идет.
Причем там с драками за сосиски и все такое... дело кончается. :) А уж пиво - это пипец какое счастье было! Ну в частности для тех, кто знает, что это такое, в смысле бывал в России во времена Совка и ничего вкуснее жигулевского не пивал. ;)

С племянником тоже поздравляю! Как там душевное состояние? Без депрессий? Вспоминать что-то начал?

pink panter
06.11.2010, 23:17
Margo ,а я как то в дюти фри покупала в подарок (очень просили) ,цену сейчас уже не помню ,там(в магазине) мне сразу сказали -сколько можно провозить .
Очень рада за вашего племянника :) .
Девы, а я что-то совсем заленилась ,мне надо столько всего наварить,я имею в виду нашу косметику и подружки все просят (подсадила их на хенд мейд) -думала ,вот наступят выходные и уж как понаварю всего , а наступили выходные-настроения вообще нет и вдохновения :(((,незнаю .... наверное осень на меня так действует .
А ещё хотела спросить ,кто нибудь пробовал делать сладкие рисовые шарики ,те которые делают не из отварного риса ,а из замоч.и потом смолотого риса? Я почему спрашиваю ,перерыла весь инет(так там только из отварного),а мне так нужен традиц.рецептик -может кто нить знает?
И ещё девочки ... скучаю без вас:chmok2:

Arti
06.11.2010, 23:31
pink panter, ой, я тоже не могу себя никак заставить что-то сделать. Тоже надеялась на выходные, в результате и вчера дела недоделанные доделывала, а сегодня тупо провалялась весь день. И завтра бы провалялась, но настраиваю себя на то, что "надо сделать, надо сделать".

Солнечная Зайка
07.11.2010, 00:12
у меня на выходные были грандиозные планы. Но сложившийся стакан и порезанная рука все поломали. Так по минимуму сделала дела - постирала-убрала-погладила и всё. Ну а завтра снова конкурс - не до дел.
А еще, девочки, у меня сегодня радость на грани восторга!!! Я сходила на мастер-класс одной очень известной танцовщицы восточных танцев. Я просто благодарна судьбе за встречи с такими людьми! Мы вышли с горящими глазами, энергетика аж распирает!!! :dance3:

Tinna
07.11.2010, 00:51
а у меня бЯда...мой учитель йоги бросил наш клуб, занимаюсь с кем попало и чем попало, никак не могу себя никуда пристроить((...страдаю...

PoliPoli
07.11.2010, 00:59
Tinna , ой, у меня тоже нечто похожее. Я тоже в клубе занималась, у нас там была ну просто чУдная девочка, а в этом году ушла(((. Теперь там мужик соверщенно отстойный, одна показуха...я в печали была, а потом решила сама дома заниматься по видео. Это для меня прям прорыв, раньше вообще дома не могла себя заставить, а заниматься мне нужно обязательно.

Добавлено через 1 минуту

Tinna , а вы какой йогой занимаетесь, какое направление?

Tinna
07.11.2010, 01:09
PoliPoli , у меня была совершенно идеальная учителка) у нее периодами случались увлечения в диапазоне от аштанги виньясы до традиционой хатхи , очень глубокие были занятие, тяжелые физически и с фантастическим энергетическим зарядом...

Margo
07.11.2010, 09:47
Arti, да я вот тоже думаю, да ну их, наверное..., с икрой этой. Не буду искать! Если подвернется случай, то подумаю. По поводу что везти..., у меня столько личных вещей :oops:, что, боюсь, из предложенного вами списка захвачу несколько конфеток типа "Мишка", остальное только из дьютика :shuffle:. Но мне все равно несколько раз летать, так что успею привезти подарки :smeil:. Кстати, огромным спросом пользуется сыр копченый. Косичка или охотничий. И чернослив в шоколаде.
Sogo, вам неудобно спрашивать, а мне было страшно говорить, вдруг сглажу, уже всего боюсь :%)::fool:. Но так распирало рассказать :shuffle:. Спасибо девочки, что вам не все равно! :chmok2:.

Elga
10.11.2010, 15:50
Девы, а вчера обхохоталась! У нас в Питере за 3 дня отремонтировали огромный мост через Неву. Без предупреждений и согласований! И никто в городе, по крайней мере вчера, не знает, кто это сделал! Ни Смольный, ни пресса, ни мостовики, ни дорожники! Правда, разметку на новый асфальт не нанесли! Вчера начали расследование! :ha-ha:

Добавлено через 8 минут

Вот почитайте! (http://spbvoditel.ru/2010/11/08/032/) :ha-ha:

Olga M.
10.11.2010, 15:59
Elga,а может это те же кто мужские органы на разводных мостах рисует-то же акция своеобразная:ha-ha:,утереть нос нашей власти))))

Мартинка
10.11.2010, 16:02
Elga да уж:crazy: И вроде хорошее дело сделано, но ведь правда интересно - А кто это сделал?:smeil: Правда, может не признаются, потому что отмечают выполненное :drink:?

Acacia
11.11.2010, 02:34
Вот ведь бардак. Непонятно кто срезает асфальт и кладет новый :%): Так можно весь мост заминировать, никто и не заметит :crazy:

Девы, а у меня очередная почтовая эпопея. На сей раз со службой EMS. Вместо обещанных двух дней посылка из Питера шла две недели, плюс ко всему за ней еще придется топать на почту - никакого тебе курьера "от двери до двери" - кинули обычное извещение в почтовый ящик, и все. Экспресс-почта, ё-мое.

Snusmumrik
11.11.2010, 12:30
Acacia, я как-то тоже ЕМС получала. Так мне с почты позвонили, типа придите - забирите:ha-ha: Ну ваще блин, сервис:crazy:

Arti
11.11.2010, 14:03
Нуууу, девы... я тут Олика агитирую, чтоб она попробовала посылку ЕМС-ом получить, а вы, похоже, всю малину испортили. :ha-ha:
Вообще контора, конечно, мутная. Как все государственное или полугосударственное.
Мы периодически ими что-то отправляем, так по началу это вообще шухер был.
В отделениях посылки принимать отказывались напрочь. До крика.
Пытались вызывать курьера, так он вообще тупо не приезжал. :wallhead3:
Сейчас наладили кое-как вызов курьера буквально напрямую!!! То есть мы не диспетчеру звоним, а на мобильный курьерам и просим их к нам приехать. Нам сами курьеры посоветовали так делать, поскольку им половину вызовов вообще не передают. Нормально?:fool:
Ну и плюс вот уже второй месяц бодаемся с ними по поводу возврата денег за недоставленную посылку.
У нас казус один случился. Посылка до половины пути доехала, и к нам вернулась. Так мы у них деньги за вторую половину пути со скандалом выцарапываем. :isterika1:
Классные ребята, да? :)
Но вообще доставляют быстро вроде. И должны делать это в руки, а уж как на деле - никто не рассказывал пока, видимо, нормально все.

F-ort
11.11.2010, 14:11
Я не часто, но ЕМС пользовалась. В смысле мне доставляли. Вообще без проблем, всегда курьер позвонит, время согласуем, привезет. Только однажды посылка шла дней 10 из Москвы, типа отправки к нам не было, загружены они были. Вот и все накладки.
И дорого, я прям ваще удивляюсь откуда ценник такой.

Acacia
11.11.2010, 14:21
Я тоже отправляла ЕМС-ом, причем в глухую провинцию. Конкретно глухую :yes:, была там пару раз, туда даже добраться проблематично - только машиной по убитым дорогам. Так прикиньте, как раз туда доставили без проблем - из рук в руки, и сроки не нарушили. Да еще перед новым годом. Чего сейчас-то такой бардак, не понимаю. Отправили ее сразу же, самолетом, а потом она провалялась в Мытищах на сортировке. Ну, непреодолимое, видимо, расстояние из одного конца области в другой :%):

Орхидея
11.11.2010, 14:35
Мы на работе документы пересылаем/получаем через Dimex. Нареканий не было. Правда мы пока только в Питер отправляли, но на днях собираемся в Китай попробовать. Там любые посылки можно отправлять.

laluna
11.11.2010, 15:00
Нам весной нужно было срочно приглашение получить, ну и воспользовались этой ЕМС:fool:, срочный пакет две недели до границы шел, когда перешел границу, итальянцы его за сутки привезли. Решила больше никогда не связываться с этой конторой, обычной почтой почти тоже самое по срокам, только стоит в разы дешевле:crazy:
А сейчас у нас почтовый роман с одним итальянским интернет-магазином. То им мой фискальный код зачем-то понадобился, то забыли что уже мы решили эту проблему, ну я им и написала, что проще из-за границы покупать, и дешевле и без гемороя, обиделись:crazy:. А лучше бы подумали о привлечения клиентуры, а то когда мы первый раз заказ оформили, доставка у них вылезла 100 евро, наверное для тех, кому без разницы сколько платить, хорошо я потом перепроверила - лишний нолик вылез видите ли, для тех кто не заметит:shuffle:

Acacia
11.11.2010, 15:02
Я для себя нашла вот такую альтернативу: Русская почтовая служба (http://www.rus-post.ru/tarif/2/). Там и тарифы пониже. Во всяком случае, для дальних расстояний. Если воспользуюсь, расскажу.

Славяна
12.11.2010, 17:23
Мурочка и Марго, с хорошими вестями вас!:yes:
Марго, семечек отвезите, "бабкиных" каких-нить.:smeil:

F-ort
12.11.2010, 19:18
Возвращаясь к анекдоту о часовых поясах...

Накануне на совещании с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским глава Омской области Леонид Полежаев озвучил довольно необычную идею по решению проблемы часовых поясов.

Глава Омской области пояснил, что для Сибири так было бы гораздо удобнее. С этой идеей уже ознакомлен президент Медведев.

«Я предложил президенту объединить новосибирский и омский часовые пояса с московским, чтобы было одно время, — заявил омский губернатор. — Это сняло бы многие проблемы, и не пришлось бы так часто ездить в Москву для решения многих вопросов».

«Часовых поясов должно быть меньше, это гораздо удобнее. Решение этого вопроса уже, в принципе, есть, но пока рано о нем говорить. Но такое решение точно будет принято», — добавил Толоконский.
Поясню, что у нас по московскому времени рассвет начинается уже в полночь... а в 14 часов по Москве сегодня вот темно, даже луны не видно за облаками. Полноценная ночь.
Что там реки вспять... мы планету заставим крутиться в обратную сторону.

Cactus
13.11.2010, 06:50
F-ort, я просто в шоке... И какие такие проблемы у них снимутся после объединения часовых поясов?:dontknow: Дурдом...:gun1:

Arti
14.11.2010, 22:40
Девы, гляньте, как у нас теперь рецепты в магазине выглядят
http://aromarti.ru/articles.php?tPath=6

Близнец
15.11.2010, 08:36
Arti , просто отпад полный!!!!!!!! так и захотелось побежать наделать все рецепты сразу, и на себя на себя всё!!!!:aplod: