PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-33



Страницы : 1 2 3 [4]

Arti
26.12.2010, 00:38
Marishka, я себя сутки уже щупаю, как маньяк, поэтому даже если оно и не болело, то уже вполне могло заболеть от того, что я с дуру намяла это дело.:ha-ha:

Пощупали сзади. Внутри не болит. Снаружи болит под лопаткой ребер пять - мять неприятно, как будто мышца реагирует. Но не острая боль.

Ну по интернету, понятное дело, диагнозов не ставят, но я ж не могу тебя на дом вызвать. Да и не тебя не могу на дом вызвать. Кого мне сейчас на уши ставить? Скорую неудобняк из-за фигни гонять. :)

Уф, девы, как хорошо, что есть форум! :worthy: Я бы сама до этого не додумалась. Реально полегчало в моральном плане. А то стремаюсь тут сутки, помирать, опять же, собираюсь (не дождетесь!). ;)

А отчего эта хрень бывает-то? И чего мне сейчас пойти арникой какой-нибудь натереться и успокоиться?

Добавлено через 6 минут

И еще - всем вам спасибо, девоньки! :chmok2:

Marishka
26.12.2010, 00:51
Арти, обезболивающие нужны. За арнику не скажу, но если брать обычную медицину, то диклофенак хорошо с этим недугом справляется. Мази разогревающие. И спанье на твердой поверхности. А как снимешь воспаление, то поищи комплекс специальных упражнений для спины, ну или в бассейн, в бассейн. Еще, по личным наблюдениям, очень неплохо помогает "лежак" Др. Рэдокс. Он и на стадии острого процесса, и вне периодов обострения хорош от всех этих деструктивно-позвоночных дел.

Добавлено через 2 минуты

А нитроглицерин все-таки купи. Ну так, на всякий случай. Пусть будет. А то инфаркт нонче молодеет :grust:.

Добавлено через 2 минуты

Под обезболивающими в этом посте я имела нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). А то они ж они разные бывают

Arti
26.12.2010, 00:53
Marishka, то есть так вот кожа и "болит" от невралгии?
На диклофенак я реагирую плохо, ну его, потерплю.
Раз разогревающие мази, то арника должна хорошо пойти, плюс эфирчики разогревающие.
Уф-уф-уф, девы, ну прям реально полегчало! :worthy:
Живеееем! :girl_dance:

Добавлено через 1 минуту

Мариш, нитроглицерин реально страшно. Он же не всегда показан. Так выпьешь и еще хуже сделаешь.
Мож, валидол? Или валокордин?

Marishka
26.12.2010, 01:10
Arti, стенокардия - это тоже пипец как страшно. А при ней только нитроглицерин реально поможет. Вообще классическую - не перепутать ни с чем, а при нетипичной тебе и в голову не придет, что это стенокардия. Вообще возьмите в привычку вызывать скорую при всяких сомнительных случаях, особенно при болях в области сердца. На скорой хотя бы кардиограф есть. А то чего мы тут все пытаемся, кто в лес, кто по дрова диагнозы ставить. Ну неправильно это! Тем более, что и инфаркты сейчас маскируются. тут лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.
Если диклофенак плохо переносишь, то, конечно, не надо. Есть много чего, чем его заменить можно. Но вообще про плавание, лечебные упражнения и Рэдокс советую взять на вооружение потом. Я в Рэдокс сама не верила, до тех пор пока меня на него не положили. Вещь! :ok:

prima_fila
26.12.2010, 01:13
Девы, осторожнее с нитроглицерином!!!! Мой папа--инфарктник ел его чуть не горстями и ему легчало. А маме когда с сердцем плохо стало и она за нитроглицерин схватилась, скорую вызывали--так плохо от него стало. Врач ругался. Сказал, нитроглицерин вещь специфическая и имеет строгие показания. Кому за счастье, а кому совсем наоборот!

Arti
26.12.2010, 01:18
Marishka, не перепутать, если знаешь с чем путать, а если, как я - ежик в тумане? :shuffle:
Мариш, я понимаю почему ты ругаешься (я сама на новичков, которые вообще ничего не понимают, ругаюсь), но я ж не новичок, и сама ж знаешь - пока не припрет, фиг кто куда побежит. А если побежит, то толку иногда ж - ноль.
Вот и приходится самим соображать. К тому ж у нас основная часть форума люди адекватные, не угробят себя за не пойми что.
Если б я себя в целом хреново чувствовала, я бы скорую вызвала. А так на интуитивном уровне понимала, что может оно, конечно, и сердце, но какое-то странное сердце. Почему мне в целом не плохо-то?
И вот, опять же, ухо-то я вылечила (с твоей помощью, за что снова огромное спасибо!). ;)
Опять же знания какие-никакие, а имеются.
В общем, еже ль не новичок, и не ребенок, то почему не попытаться разобраться удаленно?
Не ругайси!:chmok2:

На вооружение ей-богу все взяла. Даже уже почитала малек. Ей-богу! Спасибо еще раз!:smeil:

Marishka
26.12.2010, 01:58
Arti, не, я не ругаюсь, я реально боюсь, что ежели кому с сердцем дома плохо станет, он будет сидеть, терпеть и надеяться, что "само пройдет". У нас люди оченно терпеливые, в этом наша беда. С другой стороны я тоже понимаю, что и от скорой зачастую тоже ждать большого не приходится. Хоть и сама на ней как-то работала, но с того времени оооочень много изменилось и далеко не в лучшую сторону. В общем, как повезет :grust:. Я честно, давно уже удивляюсь, как люди без мед.образования выживают в общении с нашими врачами.
Ну, в общем, еще раз просмотрела иностранные публикации - кислород, аспирин и нитраты, в том числе и нитроглицерин - остаются первейшими средствами неотложной помощи при приступе стенокардии. А вот горстями его есть точно не стоит, ибо нитраты есть и пролонгированного действия.

Егоза
26.12.2010, 02:19
Вернулась только что с корпоратива. Щас лопну наверное. Я в этой фирме первый год, так что и корпоратив это первый. Такая помпезность. В летнем дворце было дело (это недалеко от Петергофа), закусочки всякие, куча разных сыров, осетринка, жульенчик отменный, каре ягненка и на десерт нежнейшее тирамиссу. Мням.
До нового года есть больше не буду, места во мне нету :draz1:

yogaholic
26.12.2010, 10:35
Arti, ну как полегчало? Я тоже думаю, что межреберная невралгия или остеохондроз, может неудачно повернулись просто, и позвонок какой-нибудь с места сошел, теперь на нерв давит, и больно. Если невралгия, то нужно местное разогревающее, типа мази Апизатрон, если позвонки сместились, тогда к мануальному терапевту надо, чтоб он Вам их вправил, если остеохондроз - тогда обезболивающее...Раз ребра болят, значит, вероятнее всего, что невралгия, так что правильно лечитесь разогревающим. Выздоравливайте!!!

Ksenya
26.12.2010, 10:55
Arti очень похоже на то что нерв защемило, от этого и пальцы на руках могут болеть...

Annis
26.12.2010, 14:39
Согласна. У меня так было. Помогли легкие физические упражнения и душевная радость. Нужно просто расслабиться, сменить вид активности, дышать глубоко свежим воздухом. Много сидим, ходим как пингвины в куртках, шубах. Внутри все сжимается и защемляется - вот и сигнал.

laluna
26.12.2010, 15:10
Прошлой зимой из-за проблем с позвоночников у меня стала отказывать правая рука, поднять ее могла только до уровня плеча, и болела постоянно, в груди как кол вставлен был, мне здесь каких только диагнозов не ставили, пока летом не приехала в Питер и не пошла к остеопату, он мне за один день все боли снял:ok:

Циля
26.12.2010, 17:38
Arti , а моего брата вот так чуть и не угробили...пришел с жалобами, дохтер сказал -сердце, стали лечить по полной программе, брательник совсем еле ноги таскал, хорошо, что друг к другому доктору отвел, остеохондроз оказался...

Arti
26.12.2010, 17:46
Девочки, все хорошо, отпустило, чуть-чуть сейчас побаливает, как остаточное явление. Спасибо за беспокойство, миленькие! :)

Snusmumrik
26.12.2010, 19:05
Вот такая ёлочка у нас поселилась, 30 см всего лишь. Это у нас такое продают, веточки пришурупивают к основанию, получается деревце:smeil:

Еарядила тем, что было - свалянными милифиориками, сделать нормальные игрушечки времени нет.
http://s007.radikal.ru/i301/1012/71/ae34eacfe823t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1012/71/ae34eacfe823.jpg.html)

pink panter
27.12.2010, 18:57
Девы, а я наварила кремчиков , еще билась с солью для ванны ( хотела сделать в формочках ) в итоге через день добилась того , чтобы соль форму держала .
Еще надо сделать плиточек для душа и мылок , скрабиков и мыльных конфеток и свечей массажных :))) - незнаю когда все это успею ... А ведь еще новогоднее меню надо придумать , а все как то не придумывается .
Мне еще хочется мармеладок сделать и желе для душа , попробую воплотить идею фруктового желе , расскажу подробности позже и фото покажу , если все получится :).

Июля
27.12.2010, 19:40
pink panter , здорово... Я только мармеладки от Акации успела сделать...
А моя подготовка к НГ накрылась медным тазом из-за этой аварии, блин... сидим вторые сутки без горячей воды (да и холодная не всегда есть). Садики и школы не работают, светофоры не работают... Родственники в 10 км от нас до сих пор сидят без тепла, света и воды. Привезли им сегодня кое-что, к нам ехать не хотят, все ждут, что вот-вот чудо свершится, дадут хотя бы отопление...

Arti
27.12.2010, 19:43
А у нас все почты в округе сидят без света. :( Сегодня на силу отправили посылки с чужой почты. Нас там чуть не сожрали.
Все-таки Почта России - это чудо, а не организация. Им несешь деньги, а они тебя на фиг посылают. :%):

Алевтина
27.12.2010, 21:26
Arti вот-вот! Чудо - организация. Кстати не интересовались сколько они платят своим работникам? Смешные деньги.
Невестка сейчас работает без выходных - помогает письма обрабатывать - если только одна организация приносит 100000 писем на 1500000 млн. рублей - а имя организациям - легион. Конец года. Всякие отчеты акционерные, а переводы гигантскими пачками... А денежку маленькую платят - то на фиг им эта дополнительная нагрузка, если от нее или ничего не получишь, или очень смешную премию.:grust:
Грустно.

Arti
27.12.2010, 21:40
Алевтина, у наших подмосковных почтарей тысяч 12 зарплата. Постоянно ноют на тему денег.
Но тут у меня другая позиция - не нравится зарплата, не работай. А работаешь - не ной.
Так что низкая зарплата - это не повод посылать клиентов, которые даже рта раскрыть не успели.
Это как Гаишники без конца ноют "а вы знаете какая у нас зарплата?" Да не знаю и знать не хочу. Не нравится - увольняйся.

Elga
27.12.2010, 21:50
Алевтина У меня приятельница на почте работает. Так там оклады от 8200 начинаются. В среднем в месяц 11000 с премией получается. Причем работают в основном бабушки-пенсионерки. Оно им надо, надрываться? :grust:

Добавлено через 6 минут

Вчера сделала котлеты, скорее тефтели, из куриной грудки. Такие котлетки обалденные получились. Мои мужики теперь только так хотят курицу употреблять! Повозилась, но результат того стОил. :yes:

Июля
28.12.2010, 15:00
У нас на почте работают молодые девахи. Каждый раз, приходя за посылкой в этот колхоз, удивляюсь, что они тут делают. Неужели так нравится эта работа? Или способности так невелики?

Циля
28.12.2010, 16:05
Июля , обычно у таких девах мамки на почте работают, вот и пристраивают

Злючка
28.12.2010, 16:31
У нас на почте тоже в основном молодые сидят, злющие-презлющие, лишний раз соваться не хочется. Ощущение, что это удовольствие у них такое -посетителей "обгавкивать".

Arti
28.12.2010, 21:19
У нас на одной почте (на московской)- девушки, на второй, третьей, четвертой (подмосковной) - тетушки.
Тетушки лучше девушек.
Девушки - дуры полные. Я их уже убить готова. Беда в том, что я живу в доме с литерой "Б". И мне часто иностранные коллеги презентики там шлют в виде бандеролек, или письма официяльные, ну и, в конце концов, посылки я иной раз получаю... зарубежные.
Дальше рассказывать или сами догадаетесь?
Как пишется литера "Б" по-английски? Праааавильно "В". Вот эти дурынды вместо, того, чтобы написать по-русски дом 15-Б, пишут 15-В.
А 15 "В" тоже существует. И идут мои извещения в соседний дом. А кто мне их оттуда понесет? Да никто.
В результате я кучу почты просто теряю и узнаю об этом задним числом, когда посылки мои ухреначивают обратно (половину-то я не жду, а то, что знаю, что прийти должно - хожу и сама разыскиваю).

Так вот каждый раз я этих дур учу: "Девушки, если написано на нерусском языке 15 "В", это значит, что на русском надо писать 15 "Б".
Парочку научу, пол года нормально все, через пол года они увольняются и все сначала.
Такая история абсолютно с каждой сменой. Ну просто тупизм национального масштаба.
Я уже ходила и к начальнику отделения, мол, обучите свой персонал, что за безобразие такое?
- Да, да, да...

Тут опять новая партия заступила на дежурство. В результате я должна была получить две бандероли, одна пришла, а второй нет и нет. Пошла искать, нашла. Объясняю этим дурам все заново про написание букв. Они мне на это:
- А как написано, так мы и пишем.
- Так написано по-английски. Ок. А если там будет написано дом 15 "G", вы как это напишите?
- Как "Г".
- Так какого черта вы тогда Б, как В пишите?

Самое интересное, что такая хреновня началась буквально года три назад. Раньше такого дебилизма не было.

pink panter
29.12.2010, 13:33
Arti , а может тогда на рабочий адрес всю свою почту перевести, чтобы уже наверняка ? А то ведь обидно - когда посылочки обратно уходят и ведь не научишь всех на почте ( они так и будут путать буковки).

Arti
29.12.2010, 13:46
pink panter, а с рабочим адресом все еще хуже. :)
Я пыталась на него переадресовать письма из-за рубежа. Они почему-то вообще до нашей почты не доходят. :ha-ha:
Причем теряются точно не на нашей почте, поскольку тут у нас свои тетеньки работают, они бы точно не потеряли ничего.
Видимо, где-то на сортировке не понимают адрес, написанный по-английски, он у нас, действительно, сложный для исполнения на латинице.
Правда, почему они по индексу не шлют - для меня загадка, но как-то вот так получается.
Я как раз совсем недавно узнавала у начальника почты, мол, приходят к вам иностранная почта?
- Дааа, - говорит, - приходит. Мнооого.
- А мои-то где теряются?
- Не знаю, - говорит, - для тебя ничего не было.

pink panter
29.12.2010, 15:51
Arti , а если завести абонентский ящик в своем отделении , может тогда не будет почта терятся ? Даже и незнаю , что еще можно придумать в такой ситуации...
Девы, а я тут по тв , случайно услышала про ягодное сливочное масло , типа делают пюре из ягод - а потом взбивают со сливочным маслом и подают к соленым крекерам- кто нибудь пробовал такое ? Я вот с зеленью разной( петрушка, укроп , базилик и т.д.) масло взбивала - вкусно получается - а вот с ягодами ни разу .

Margo
29.12.2010, 16:50
Арти, а вы своим отправителям сразу адрес давайте с русской Б, тогда точно вам принесут, тогда уже больше некуда нести будет :ha-ha:.

laluna
29.12.2010, 17:41
Наш сегодняшний обед:ha-ha:
http://s003.radikal.ru/i201/1012/07/437e705419f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1012/07/437e705419f3.jpg.html)

Esna
29.12.2010, 18:12
laluna, а кто это такой - с зубами:crazy:?

Snusmumrik
29.12.2010, 19:05
laluna, ой, ужасти какие:crazy:

Добавлено через 22 минуты

А у меня бяда-бяда, огорчение (как говорит в мультике домовёнок Кузя):grust:

Аккурат под глазом был подкожный прыщик. Наружу не лез. Пару дней назад сделала маску с Гассулом, так этот прыщик наружу подался, гад:isterika1: Вчера опять сделала маску, он ещё больше вышел.
В общем, завтра корпоратив, а у меня под глазом фонарь горит:ridaju:

laluna
29.12.2010, 19:13
Snusmumrik, может какую успокаивающую примочку сделать?
Esna, я не знаю как она по русски, в переводе - удильщик (может так оно и есть), ужасная на вид и в сыром и в варенном виде, но вкуснючая, без костей и мясо во рту тает. В этом супчике еще какие-то креветки, тоже очень вкусные, на вид как огромные мокрицы

Esna
29.12.2010, 19:37
laluna, да, точно, почитала сейчас - есть такая рыба удильщик. Её еще морской чёрт называют.
В описании рыбы понравился такой пассаж: "У представителей 4 семейств самцы прикрепляются к самкам и превращаются в придаток, вырабатывающий сперму; питание их целиком осуществляется за счёт самки (кровеносные сосуды самца и самки срастаются). На самке может паразитировать до 3 самцов".
Это ж надо - паразитирующий самец.:crazy: У людей "самцы" тоже бывает паразитируют, но что бы так нагло, через кровеносные сосуды...:ha-ha:

laluna
29.12.2010, 20:06
Esna", точно "черт", такой страшный, да еще и паразитирующий:ha-ha:, но если будете в Италии, обязательно его попробуйте, очень вкусный:ok:

Esna
29.12.2010, 20:09
laluna, а как он по-итальянски называется? Я была в Италии, но такой рыбки не попробовала. Мы как-то опасались брать блюда с неизвестными названиями, зря видимо, надо было более смело экспериментировать.

Ksenya
29.12.2010, 20:18
pink panter сестра моя не масло с ягодами взбивала, а жирную сметану:) в итоге пока взбивала получилось масло. Говорит что вполне съедобно. Было малиновое масло:)

Добавлено через 1 минуту


Наш сегодняшний обед:ha-ha:

неужели это все съедобное?:crazy:

Славяна
29.12.2010, 21:30
Arti, отправители могут просто распечатать адрес на русском (или даже оба варианта) и приклеить на "место назначения", мне бывает с такими наклейками открытки по посткроссингу приходят.
Snusmumrik, точно, гады ещё те - в самый важный момент "подгадить" любят.:isterika1:

Arti
29.12.2010, 22:25
pink panter, дело не в абонентском ящике, а в названии года-области-деревни. :ha-ha:
Вы от нас посылок не получаете, поэтому не знаете как выглядит наш извращенский адрес.
Начинается он с Московская область, продолжается Ленинским районом, а дальше не слово - а черная дыра. ОПС Новодрожжино.
Вот поди ж ты напиши его на англицком так, чтоб нашим чурбанам понятно было.:wallhead3:

Margo, дык на какой клавиатуре они это набирать будут? :)

Добавлено через 8 минут

laluna, фу ужас какой... и тоже с глазами.
Славяна, сомневаюсь, что наши отправители смогут это сделать. В общем-то как-то не хочется их напрягать особыми условиями.
Да бог с этой почтой. Я вам просто рассказала.

Посмешу немного.
Готовлюсь к Новому году. Все, что могла, заказала с доставкой, чтоб в очередях не стоять и сумки не таскать.
Осталось купить только то, что в последнюю очередь. А я список за три недели составила.
Муж звонит, говорит:
- Диктуй, что купить.
- Сейчас докурю, список найду.
Муж к слову "список" отнесся основательно, вооружился ручкой и листочком.
В это время я нашла свой огромный список и стала искать в нем то, что осталось не вычеркнуто.
- Хлеб... (ищу дальше) горчицу... (опять пауза для поиска, муж записывает) хрен. Вроде все.
- Б...дь! - смачно так говорит муж. - И долго ты этот список составляла?
:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Лу4истая
30.12.2010, 00:02
Арти я тоже про глаза..купили форель запечь хочу, нам её полностью обработали на рынке..лежит она значит, помывки ждет, с харакири в животе,а мне её мыть страшно! там такие зубы и глаза на меня смотрят, как живая..будто вот вот вцепится ..ужас один..не лучше чем у Лалуны..а муж Ваш наверно красочно себе представил новогодний стол из 3 компонентов :-) главное что пресно не будет :-)а мы в утконосе заказали что могли..так там уже почти в наличии ничего нет..только вип отдел заполнен пока ещё.

Arti
30.12.2010, 00:24
Лу4истая, ага, у меня осетр тоже с глазами. Я старалась в них не смотреть. Не знаю как варить его с этими лупами, а ковырять еще сильнее не хочется.
Муж-то... не... он подготовился к громадному списку, записывать принялся, а я ему три пункта выкатила вместо ста. Он просто не ожидал, что практически все уже привезли. :)
А я, как умная, все заранее зарезервировала в Азбуке. В выходные заказ сделала с доставкой на сегодня.
Вот мясо замариновала. Бухнула в него почти пузырь вина сухого белого. Таааак жалко. Оно дорогое, а дешевого не было. :(
Перца горошком в доме не нашла. :( Таааак не охота завтра переться в магазин за горошком этим. А холодец без него - не то. :(

Лу4истая
30.12.2010, 00:56
Арти, а зачем вы глаза ему ковырять будете? Ужас какой..брр..так по рецепту надо? Вы ж заливную рыбу хотели вроде делать или что то другое? Перец у меня тоже постоянно заканчивается не вовремя..я про запас держу другой, горошки покрупнее..он не острый такой, а аромат сильнее дает...Да, вина жалко..а может потом на основе этого маринада соус какой замутить к этому же мясу?

Arti
30.12.2010, 01:15
Лу4истая, чтоб не смотрел. :) По рецепту так не надо, просто неприятно.
Соус... не знаю. :repa: А делают так разве? И какой там соус-то получится?
Гы... и вино жеж еще... так поешь мяска и шампанского уже не надо - окосеешь от соуса.:smeil:

an4ik
30.12.2010, 01:39
Arti так оно ж выветривается по мере жарки/варки. я помню утку в вине делала ... вся квартира пропиталась запахами. а утка хоть бы что, но была неееежная!

laluna
30.12.2010, 02:02
Глаза, глаза, подумаешь у рыбы, у меня отец рыбак, так я к глазам рыбьим с детства привыкшая, не видели вы как итальянцы головы ягнячьи лопают, мозги, глаза....бе... вот это ужас:gun1:
А вино, а еще лучше что покрепче я всегда в готовке использую, когда то прочитала, что в алкоголе содержатся вещества, которые обычно вырабатываются в организме, но если их не хватает, человек начинает пить и становится алкоголиком. Правда или нет, но я стала всегда жарить мясо для ребенка с добавлением водки или коньяка, спирт выветривается, а мясо нежнее получается. Ребенок вырос и долго даже пробовать спиртное не хотел, да и сейчас он не любитель, даже чуть-чуть. Я по-молодости в компашках иногда позволяла себе, но как стала такую кулинарию использовать, тоже как отрезало. Зато рыбку в белом вине и мясо с граппой - чуть ли не каждый день:podmigivayu: Так что хорошее вино только облагородит мясо:drink:
Кстати, в шампанском классное мясо получается, жаль редко остается для готовки.

Arti
30.12.2010, 02:18
Ой, тут прошлой зимой вообще цирк был... попросили болгар прислать нам брынзу и тесто фило, они выслали и изъегозились все - мол мы вам два месяца назад выслали, неужели не пришло?
А как раз коллапс был у почтовиков.
А мы им так спокойно: - Да лаааадно, не переживайте, все получим, для нас это нормальная история.
Благо зима была, ничего не испортилось. Но брынза пришла - вместо кубика, как блин.:ha-ha: Расплющили по дороге. :crazy:

Добавлено через 1 минуту

Девы, насчет вина... я тоже добавляла вино в соусы, но там его не так много было, выветривалось. А тут вообще - чистое вино. Вы думаете все улетит? Я не уверена, честно говоря. :repa:

laluna
30.12.2010, 02:23
Arti, вино вообще очень хорошо выпаривается, даже целая бутылка, так что от него только польза в мясе останется

Snusmumrik
30.12.2010, 12:32
Что такое "новогоднее настроение" и где его взять?:crazy:

Может быть чудо всё-таки произойдёт и наконец-таки у нас выпадёт снег? А то ведь совсем тоска с этой погодой:grust:

Всех с наступающим:drink:

Орхидея
30.12.2010, 12:49
Snusmumrik, точно! Где его взять? Поделитесь, пожалуйста, у кого оно есть.
Я работаю сегодня-завтра, прям беда на работе. Никто ничего не соображает перед праздниками (а партнеры-европейцы - между праздниками:smeil:). Со вчерашнего дня телефон красный:grust:

pink panter
30.12.2010, 15:40
Девы, а вы начали готовить новогодние блюда? Я еще вообще ничего не начинала :( , сегодня вот доделала плиточки, мылки и т.п.для подарков и поняла , что надо еще все это оригинально упаковать, а кажется пора переходить на кулинарию :ha-ha:,только с меню не определилась пока...
только с десертом более менее понятно , планирую или "Наполеон" или "Птичье молоко",а с остальными блюдами - незнаю пока , что придумать.
Пошла думать:repa:.

Arti
30.12.2010, 16:21
Я уже пароварю во всю. :) Холодец поставила.
С перцем душистым поступила цинично. Вызвала мальчика. Племянник на улице гулял, говорю - не фиг просто так болтаться, сбегай в магазин, купи мне перец горошком.
Переспрашивает:
- Горох и перец?
- Нет, горох не надо. Запоминай, придешь и скажешь - мне перец душистый горошком. Повтори.
Три раза повторил, я думала, что все-таки расплескает по дороге и принесет горох и перец. :) Не, принес перец душистый. :)
Как хорошо, когда есть свободные ноги, которые куда-то можно услать. :)

Ну и вот поставила замачиваться рыбу для заливного.
Этот осетр такой склизкий. Я его отмывала-отмывала, а он все склизкий.
Башка в кастрюлю лезть отказывалась, я ее поломать пыталась - ни в какую. Дубина стоеросовая. Кое-как затолкала.

В данный момент шпигую мясо для буженины и овощи для салата сейчас в пароварку буду закидывать.

Alximiya
30.12.2010, 17:18
я готовить буду завтра часов с 5, холодцов у нас никто не ест, я люблю все свежеприготовленное. буду делать салат с крабовы мясом нормальным, рыбку запекать, тарталеточки со всяко разностями, тортик сыроедческий.


зато сегодня всю квартиру убрала, уголок с елочкой и подарками оформила. всяку фигню лишнюю из кухни повынасила ( мы в кухне стол накрываем, благо размер позволяет) еще ребенка бы выгулять успеть.:smeil:

Esna
30.12.2010, 17:48
А я закопалась совсем - решила перебрать ненужную одежду, чтобы совершить, так сказать, символический акт - выбросить ненужные вещи в последний день старого года (стараюсь всегда так делать). Выбросить можно любые вещи, но мне попалась под руку именно одежда. И вот закопалась совершенно - и это вместо уборки и подготовки. Столько всего неиспользуемого, да и вообще какого-то мелкого хлама:%):, а ведь периодически делаю "чистки"...

Alximiya, а какой салат с крабами планируете делать?

Alximiya
30.12.2010, 18:33
Esna крабовое мясо, яйца, авокадо, кукурузка, майонезик соевый. яйца последенее время рублю в блендере они так красиво в салате выглядят.

кстати тоже сегодня акт выброса хлама делала.

Esna
30.12.2010, 18:40
Alximiya, спасибо, надо будет попробовать этот рецепт (я как раз запаслась крабовым мясом):yes:.

Arti
30.12.2010, 20:01
Уф, устала.:ustal: Вернее натолклась. :yazik2: Ноги болят.
Уже почти все сделала. Кроме холодца.
Сейчас посижу чуть-чуть и дальше пойду.:lokomotiv:

Esna
30.12.2010, 20:09
Arti, зато потом, как минимум, в течение 1-2 января ничего не надо будет готовить, отдохнёшь:girl_dance:.

Arti
30.12.2010, 20:22
Esna, да ничего я больше готовить не буду. :ha-ha: Ну разве только перед рождеством.
После второго числа - разгрузочные дни. :crazy:
Заливное сварила, что-то у меня сомнения, что оно застынет, бухну все-таки немножко желатина, а то если не застынет, то переваривать его мне уже некогда будет.

Esna
30.12.2010, 20:27
Arti, если есть сомнения, что застынет, лучше и правда бухнуть желатина. Это лучше, чем иметь потом на столе неудавшееся заливное, ведь не переваришь его.
Муж сейчас заезжал в наш ближайший 7 Континент - говорит столпотворение жуткое, прямо последний день Помпеи, как будто еды больше уже не будет. После новогоднего стола и правда надо устраивать разгрузочные дни.:crazy:

PoliPoli
30.12.2010, 21:09
Esna , ага разгром в магазинах...мы тоже сейчас в Карусели были...укропа мне не досталось:crazy: про семгу малосольную вообще молчу:%):

Мартинка
30.12.2010, 21:29
Я уже сварила все овощи, сделала шубку - пущая пропитывается. Сейчас мясо варю для оливье.

И пойду елку ставить, я ее вечно 30 в ночь ставлю :ha-ha: (сова недодеанная )

Snusmumrik
30.12.2010, 21:35
А я завтра планирую готовить. Кухонный гарнитур ещё пойдём заказываать:crazy:

А вообще-то я только с корпоратива, пьянаяяяя:crazy:, как незнамо хто:ha-ha: мы с МЧ по очереди с бедым другом в обнимку после всяких там возлинияний:crazy:

Arti
30.12.2010, 21:40
У меня муж тоже ломанулся в 7 Континент. Офигел от увиденной очереди, развернулся и ушел. :crazy:
Невестка тоже в магазин пошла, сказала, что там ничего нет, но очередь почему-то есть. :crazy:
Лишний раз порадуешься, что закупила все заранее.

Желатина бухнула, прыгаю вокруг него, жду когда застывать начнет.

Девы, кстати, а зачем заливное в три слоя заливают? Чтоб рыба не всплывала?
Так она у меня че-то и не всплыла.:dontknow:

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik, а ты успеешь все завтра-то сделать? И не упахаешься? Я специально все сегодня готовлю, чтоб завтра к нови не упасть без сил. Лучше сегодня упаду, а завтра буду скакать и прыгать. ;)

Snusmumrik
30.12.2010, 21:47
Arti, та у меня там такие блюда, шо особо не упахаюсь. Ну а если и упахаюсь, то спать пойду, помнится, я один раз НГ в ванной встретила:crazy:

А у нас снег идёт, но температура плюсовая. Мож подморозит ещё:shuffle:

an4ik
30.12.2010, 22:06
в Карусели были...укропа мне не досталось:crazy: про семгу малосольную вообще молчу:%):
мдя.... это меня пугает.. :ogo:завтра еще соленья закупать, колбасу и нарезки.....:wallhead3:

PoliPoli
30.12.2010, 22:13
an4ik , а, колбасы то как раз завались было и в нарезке и в батонах, а вот с семгой явный кризис...да подвезут еще...мыж там уже совсем вечером были )))

Циля
30.12.2010, 22:22
а я завтра работаю сутки...вот, оливье уже едим, а форель не просолилась, 1-го приду, сделаю салат Уолдорф и в баню с протрезвевшими друзьями пойду (если протрезвеют)...

Аленka
30.12.2010, 23:04
Вот и я еще не начинала. Хотя нет, трафарет для торта сделал, осталось посыпать крошкой и украсить конфетками, словом, если чего - сладкое есть :)

Лу4истая
30.12.2010, 23:36
Девы, а мне пальто пришло..я писала про него раньше..выгуляли его с дочей..эффект конечно сногсшибательный..'по улицам слона водили..' все продавцы в посещенных магазинах были наши :-) да и прохожие тоже.

Аленka
30.12.2010, 23:48
Лу4истая Классно как! Шкодное фото такое!

Лу4истая
30.12.2010, 23:55
Мунлок, спасибо! Народ также думал видимо..меня позабавила фраза одной из продавщиц, когда доча ей улыбнулась, 'Ой, девочки смотрите, у неё и зубки есть'.. Ну надо же, редкость какая..зубки во рту :-)

Добавлено через 2 минуты

Аленка, спасибо! Ага, шкоды мы ещё те :-)

Arti
30.12.2010, 23:57
Moonlook, спасибо за идею! Думаю, что пригодится. Правда, я и так перца этого случайно швыркнула многовато, но зато душисто получилось. ;)

Девы, а я уже все... отстрелялась. Правда, так вошла в раж, что меня подмывает еще жульены с крабами пойти сделать. Есть мы их, конечно, не будем, потому что и так всего до хрена. Но все равно подмывает. :ha-ha:

Лу4стая - атас парочка.:ok: Только у ребенка спинка не слишком выгнута получается? Или это она для фото позировала?

Djoanna
31.12.2010, 00:02
Лу4истая курточка правда необычная)) но ВАМ очень идет )) я тоже про сиамских близнецов сразу подумала))

Лу4истая
31.12.2010, 00:08
Арти, ага, Вы правы..ремни надо на рюкзаке немного подтянуть..но это мы уже после прогулки, она видела папу со свободными руками рядом и потому ей уже срочно надо было вылезать из 'берлоги' :-) а мне ещё завтра форель с картофелем запекать, суп пюре из грибов на обед варить..и салат я так и не придумала..хоть бери и цезарь обыденный делай.. Кстати у нас в округе с нового года все утконосы магазины закрывают..говорят теперь только по сети заказывать и доставка на дом..так накладно будет, если заказ не большой..

Djoanna
31.12.2010, 00:08
ох..сегодня второй раз варила студень...первый получился , мягко скажем не удачным , мало того что я провазилась с ним 7 или 8 часов , как порядочная все делал по тетиному супер-мега рецепту..В итоге он у меня не застыл. Позвонила тете , говорю что делать то??? Она отвечает - надо желатинчику добавить , парочку....Ну и бухнула 2 пачки . В итоге желаемый эффект от моих героических усилий был достигнут - студень застыл...и я выкинула его вместе с кастрюлей , потому что там произошли неведомые мне процессы и его было просто оттуда не отодрать))тетушка забыла уточнить что желатинчика нужно було добавить 2 ложечки ... а не как я 2 пачечки .....
Надеюсь второй раз получиться более удачным ))

Аленka
31.12.2010, 00:09
Лу4истая А можно ткнуть меня в супчик?
А салатиков хороших у нас тут много, какой хотите? Я делаю один с крабовыми, другой мясной с черносливом

Лу4истая
31.12.2010, 00:12
Джоана, спасибо..странното,что чтобы купить нужно очередь ждать свою..и в сети полно фанаток подобной одежды..а на улицах не часто встретишь..

Djoanna
31.12.2010, 00:16
Лу4истая я незнаю как на практике , но визуально мне кажеться очень удобно . По крайней мере намного удобней чем странные приспособления для переноски детей , которые спереди носят как рюкзак ...мамочки на кенгуру похожи. А вот аткой вариант очень даже необычный. Видимо не зря дифицит)я тоже первый раз такую курточку вижу.

Лу4истая
31.12.2010, 00:25
Аленка, я делаю совсем обычно, варю картофель в небольшом количестве воды, в это время жарю грибы на растит.масле, когда вся жидкость со сковороды выпарится добавляю как в обычную пережарку сперва лук, чуть погодя морковь, но её можно и с картошкой варить..не принципиально..когда лук с грибами начинают румяниться, выкладываю все это в кастрюлю, соль,перец добавляю,зелень..и приблизительно около пачки сливок, беру 22 %. Даю чуток покипеть, выключаю, И прямо в кастрюле ногой блендера взбиваю. Муж мой в восторге от этого супа. А можно мне поподробнее про салат мясо с черносливом? Или может уже был рецепт а я упустила..

Лу4истая
31.12.2010, 00:35
Джоана, рюкзак есть он под курткой..иначе 9 кг детки ткань не выдержит..про рюкзаки лучше в другой теме говорить, скажу только что перечитала я много, рюкзак рюкзаку рознь.. Ой, Арти..про жюльены..хотела я тоже сделать по рецепту Сого делать..в итоге не все ингридиенты оказались подходящими, сделала какую то ерунду, ананас, креветки,сыр,соус и чуток грибов..называется все что было в доме..Завтра будем пробовать. Тоже хотела крабов..но цена на них сошла с ума..

Аленka
31.12.2010, 00:36
Лу4истая поняла, все элементарное просто! Напомнили мне по томатный суп-пюре, который я начала готовить попробовав в Праге. Спасибо огромное!

Салатик от Ирины-Эльвиры ТУТ (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=146669&postcount=194) мои комменты к нему ТАМ (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=416483&postcount=600)

Arti
31.12.2010, 00:39
Лу4истая, а я давно закупилась. :)
И делать буду только из крабов, соуса и сыра - в кокотницах из теста.

Djoanna
31.12.2010, 00:43
Лу4истаяэто понятно ,что рюкзак рюкзаку рознь . Так же как и вся одежда и обувь.Ведь даже по фотке видно , что там как рюкзачок сделан . Ребенок же не мобильник , что бы его в кармане носить ( я имею ввиду просто ткань).Он должен вес выдерживать и быть максимально органомичным ,что бы не навредить .

Лу4истая
31.12.2010, 00:45
Арти..просто восторг! Незнаю как это можно будет не слопать все! Аж есть захотелось.. Аленка, спасибо, пошла читать..да, в супы пюре самоё то будет сухариков насушить..без них как-то не так вкусно..

Лу4истая
31.12.2010, 00:51
Джоана, я наверное не допоняла Вас..рюкзак у меня отдельно от пальто..ага..а то что руки свободны, это да..в магазинах так загрузили что наверно кг 20 я вчера в общем на себе тащила..самый большой плюс этих устройств тем мамам, у кого дети в коляске вне сна сидеть не желают.

Arti
31.12.2010, 01:17
Лу4истая, я их уже втихаря в духовку засунула. Сейчас слопаю один - это точно!

Djoanna
31.12.2010, 01:22
Лу4истая а я то решила что рюкзачок вшит в куртку)))) как одно целое , вот я чудо - юдо :ha-ha: , сижу и думаю, как же его туда пришили :ogo:

Аленka
31.12.2010, 01:23
Arti служба идет, уже дегустаця пошла :)

А я тортик уже украсила, такой заяц шкодный под елкой вышел!
И заготовки потихоньку доделываю. Пошла крабовые дорезать

Arti
31.12.2010, 01:43
Аленka, ага, я не удержалась и два слопала.
Я вообще сегодня ничего не ела. Ну вот чтоб так сесть и поесть.
Я нажралась по ходу приготовления всего этого.
Колбаса в оливье была немножко лишней, а я на тот момент таааак есть хотела, что я всю эту колбасу себе в рот засунула.
Селедку надо было попробовать - не слишком ли соленая, ну схомячила.
А дальше уже пошло - надо проверить как рулетики получились - супер, кстати, очень мягкие, прям губами жевать можно.
Буженина тоже улетная случилась. В результате я налопалась, как бегемот.

Аленka
31.12.2010, 09:57
Рано утром, с позаранку
Я жевнуть решила травку
И немного коньячка,
Чтоб прогрел мои бочка.

Сразу на Аромарти -
Здесь наш дом, как ни крути!
Отвлекаясь от забот
Мы встречаем НОВЫЙ ГОД!!!!


(вот так и не спи по ночам :ha-ha:)

Snusmumrik
31.12.2010, 10:10
Во сколько ни лягу, проснусь всегда рано. Мне ещё надо приготовить два салата, мясо с ананасом и курицу в шампанском. И всё это с перерывами на поход в магазин мебели заказать кухню, плюс стирка-уборка:crazy::crazy:

Злючка
31.12.2010, 10:16
Аленка, классные стишки :aplod:
подняли настроение на раз,(одна дежурю на работе).

Аленka
31.12.2010, 10:21
Snusmumrik Ты не про меня писала? :ha-ha:


Злючка Спасиб :) Рада ;)

Злючка
31.12.2010, 10:23
даже коньячка выпить не с кем

Добавлено через 2 минуты

зато можно на форуме без оглядки сидеть

laluna
31.12.2010, 10:37
Злючка, и что и Новый год на работе?

Добавлено через 49 секунд

Аленka, неплохие стихи с утра пораньше, видно что настроение хорошее;)

Аленka
31.12.2010, 10:42
laluna ну так - сам себе не поднимешь - кто ж еще?
Я своих разослала кого куда - мелкие в саду и школе, остальные на рынке, а я бегаю (после кофе с коньячком) :ha-ha:

Злючка
31.12.2010, 10:48
Laluna, ни за что! Да я и не думаю, что в новый год кто-то захочет документы к нам тащить. Не та мы организация:ha-ha:

laluna
31.12.2010, 10:50
Аленka, пойти что ли тоже с утра коньячка выпить, а то какой день депрессивное состояние, может поможет;)

Добавлено через 1 минуту

Злючка, это хорошо. значит после обеда домой? Ну кто захочет документы тащить в последний момент, подождут до нового года;)

Злючка
31.12.2010, 10:57
Laluna, точно, кто не успел - тот опоздал. А ко мне сестра в гости приехала, хозяйственнаяяяя, так что приду домой почти на все готовое:girl_dance:

Аленka
31.12.2010, 11:02
laluna Давай, с хорошим кофейком и вперед, электровеник обеспечен!


Злючка эх, где моя сестра......

laluna
31.12.2010, 11:43
Аленka, электровеник не помешает, надо убраться, обед приготовить, хорошо еще на Новый год в ресторан идем с друзьями (какой-то агротуризм), но все равно придется пошевелиться

Аленka
31.12.2010, 11:46
laluna не, я своим сказала - или уборка, или праздничный стол, выбирайте сами. Так деть вчера сам пропылесосил в квартире, вечером даже что-то там убирали. Вот, что значит захотеть!

Esna
31.12.2010, 11:52
Аленka, очень мне нравится ваша подпись (про Тигра):smeil:.

Аленka
31.12.2010, 12:12
Esna Спасиб, эта фраза родилась, когда я готовила поздравления и настолько мне понравилась, что я поставила ее в подпись :)

Alximiya
31.12.2010, 13:29
Arti , как у вас с осетром то дела сложились. Муж вчера притащил горячего копчения, а у него хребет каменный, чем пилить -то???

Аленka
31.12.2010, 13:36
Alximiya разрезаете вокруг до кости , а кость перерезаете в месте, где скрепляются позвонки (на выступах, а не во впадине). Ну и хороший нож конечно

Djoanna
31.12.2010, 13:40
Аленka стишок прямо поднял настроение , как и ваша подпись... Очень хочется надеяться ,что черная полоса все таки будет взлетной.

А утро начатое с кофе с коньячком обещает быть весьма веселым)) А впереди еще Новый год....))!!!
А мы с мужем в гости едем к друзьям , последние 4 года справляли дома , правда особого отдохнуть не придется , 2 января уже ко мне родственники приезжают))

Arti
31.12.2010, 13:55
Alximiya, сварила вроде как. Желатина добавила. А он все равно дрыгается.
Горячего копчения режьте очень острым ножом, а то развалится весь на куски.
Я обычно режу вдоль хребтины (на две части как бы рыбу делю), а потом хребет отделяю и от второй половины.
Он обычно хорошо отделяется. Он же вам на блюде все равно не нужен, вы же есть его не будете.

Аленka
31.12.2010, 14:12
Djoanna Спасибо!
Я, кстати,вчера тоже смеялась с Ваших фломастеров :ha-ha:

Djoanna
31.12.2010, 14:21
Аленka я бы даже сказала ,что эта подпись наиболее точно передает настроение этого Нового года .:podmigivayu:

Arti
31.12.2010, 14:34
А в Петропавловске-Камчатском вот-вот наступит полночь. ;)

Sweety
31.12.2010, 16:06
Новый год шагает по стране :) Через часок и к нам придет! Дети в ожидании деда Мороза:crazy:

Djoanna
31.12.2010, 16:09
они уже встретили новый год!! и нам чуть чуть осталось !
:alkash:

Arti
31.12.2010, 18:45
Я че-то не пойму... а что у нас на Камчатке уже не полночь, когда в Москве 15 часов? :ogo:

Alximiya
31.12.2010, 20:50
Аленka
Arti спасибо за советы.

Аленka
31.12.2010, 22:33
Ну что, девушки-красавицы, готовность номер один?

Snusmumrik
01.01.2011, 00:05
Уряяяяя, с Новым годом, Аромарти:drink:

Аленka
01.01.2011, 00:23
С новым, пушистым, мурчащим, урчащим,
с самым прекрасным и настоящим!
С праздником!!!!

Arti
01.01.2011, 02:10
А мы только что с улицы пришли. Выпили наши запланированные маленькие бутылочки шампанского. Пригубили их подо всеми встречавшимися елками. Довольные, как не знаю кто.
Всех с Наступившим! :)

Snusmumrik
02.01.2011, 00:14
По первому каналу дискотека 90-х, смотрю и слушаю с преогромным удовольствием, песни своего детства и юности. Какие б они ни были бессмысленные, но с ними связано столько воспоминаний:ok:

PoliPoli
02.01.2011, 02:22
Всех с новым годом!!!!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=h_9IZLOrQmY&feature=fvsr

Acacia
02.01.2011, 03:03
Девы, ни в жисть не догадаетесь, чем можно заняться в первый день нового года :ha-ha: Нас сегодня соседи разбудили прекрасными звуками... дрели :crazy: Или это даже был перфоратор.
Ну, чокнутые :fool:
И, главное, не понять, кто именно - над нами еще 8 этажей :hunter:

Добавлено через 8 минут

А кто-нить видел сегодня забавное кино "О чем говорят мужчины"? Я теперь хочу в театре посмотреть на Квартет И. Подруга давно зовет, теперь точно пойду.

Snusmumrik, ну и как мясо с ананасами? Тоже сделала на НГ. Одни воспоминания остались :lol:

Июля
02.01.2011, 11:15
Acacia , не представляете, наши соседи и 31-го, и 1-го перфоратором работали... Хорошо, что где-то далеко, а не за стенкой.
"Квартет И" очень нравится, несколько лет назад посмотрела спектакль "День Радио", плакала от смеха :)

Esna
02.01.2011, 11:16
А кто-нить видел сегодня забавное кино "О чем говорят мужчины"?
Acacia, я видела:smeil:. Сначала (по анонсам) не хотела смотреть, думала будет бред какой-то и пошлятина, но муж уговорил.
В итоге была очень довольна, фильм забавный, с массой разных тонко подмеченных психологических моментов:yes:.

Snusmumrik
02.01.2011, 12:34
Acacia, я правда не будила соседей, но 1-го жужжала виброшлифмашиной, когда валяла, ну, это конечно, не так сильно, как перфоратор, да и не с утра:oops::crazy:

"О чем говорят мужчины" я смотрела уже в третий раз, и с удовольствием посмотрю ещё через время.:yes:

Мяско хорошее получилось по словам тех, кто его ел, тем более, что готовлю так уже не в первый раз:smeil: (В этот раз я не пробовала по причине той, что мясо не ем).

Arti
02.01.2011, 15:08
А мы так обожрались в эти праздники, что просто ужас какой-то. Причем мы не так много едим. И если едим обычно 2 раза в день, то вчера поели 3, вот и вся разница. И теперь умираем просто. :)
Сегодня ничего не ем. И есть не хочу. Прям воротит от одной мысли о еде. А столько еще осталось... ужас. Но и выкинуть уже не жалко.
Ненавижу за это праздники.
Но зато мы совершенно чудесно встретили Новый год. И на душе так умиротворенно-спокойно. Благодать какая-то. :)

Esna
02.01.2011, 15:12
Arti, мы тоже обожрались довольно сильно. Муж говорил, что не съедим мы все это, однако ж съели:smeil::smeil:. Утку запеченую ели три дня, большая была.
Тем не менее, сегодня пошла речь о том, что очень хочется беляшей или чебуреков:shuffle:.

Arti
02.01.2011, 15:16
Esna, а мы на холодец налегли. Буженина, рулетики мясные - почти не тронуты. Хотя и то, и другое просто чудесно получилось, мягкие - во рту тают. Заморозим, съедим потом. Салаты тоже.
Заливное из осетрины - это пипец просто. Очень вкусное, но есть боимся, поскольку ну оооочень сытное!
Жульены пожевали, но корзинки стали мягкими, я такие не люблю. Муж поел, а все, что осталось я нещадно выкинула.
К рыбе копченой-соленой вообще практически не притронулись. Зажрались, короче. :crazy:
Сегодня вечером буду смотреть кино "Мужчина в моей голове", там Погодина ну таааак аппетитно ест бутерброды с рыбой, что я чувствую, что под этот фильм у меня рыба-то и пойдет. ;)

Кстати, фильм всем рекомендую - очень славный! :yes:

Esna
02.01.2011, 15:20
Arti, так у тебя вообще была наготовлена целая скатерть-самобранка. Я столько сделать не осилила, но все равно количество еды значительно превышало наши обычные потребности. Так что - тяжело от обжорства:%):.
Рыба соленая у нас тоже особо не пошла, видимо точно - зажрались:smeil:.

Arti
02.01.2011, 15:37
Esna, ой, я только что мужу торжественно клялась, что на следующий год я сделаю только холодец, отварим картошку и будем это есть. Ну ладно еще оливье, ну ладно еще буженину и ВСЕ!
И если вдруг я начну составлять какие-то списки, то пусть он мне мое это обещание сразу напомнит. А то я ж за год забуду и опять по кругу.
В этот раз я, честно говоря, что-то явно перестаралась.:crazy:

Snusmumrik
02.01.2011, 17:29
А я сама мало что ела, да и не наготавливала особо. Уже сегодня борщ сварила и блинов напекла.

pink panter
02.01.2011, 17:40
Snusmumrik , :) а я сегодня как раз про блинчики думала , но лень было готовить .
Девы , это наверное почти у всех был синдром обжорства :ha-ha:, мы сегодня вообще почти не едим уже :yes:, но вот решили вечером ананасик поджарить и с мороженым полакомиться.
Много еды остается и каждый год думаешь - что в след.раз что нибудь одно и все.
Всех с Новым Годом !!!

Циля
02.01.2011, 17:40
Snusmumrik , раздразнила борщем, пойду подругам звонить, пойду в гости на борщ напрашиваться.

Орхидея
02.01.2011, 18:39
Девочки, с Новым Годом всех!!! Надеюсь у всех настроение замечательно-новогоднее:smeil:Подольше бы оно сохранялось. Мы еще тоже не все доели. Наготовлено было мама дорогая, а есть - никто толком не ел.

Arti
02.01.2011, 20:08
Ой, да... супчика бы сейчас. Я что-то второй день уже думаю - супца бы мне, супца. :)

Angel
02.01.2011, 22:05
а я сегодня умудрилась и грибовницу и гороховый супчик умять :oops:
а хочется чего-нить... вот даже не могу описать словами.. ну вкусненького такого...
pink panter, а ананасик поджарить это как? а то как раз целая банка консервированых стоит. Просто в масло кинуть? или аля в кляре?

Snusmumrik
02.01.2011, 22:54
Arti? ну чё, рыба-то пошла?:podmigivayu:

Arti
02.01.2011, 23:26
Snusmumrik, ага. :) Опять обожравшаяся сижу. :ha-ha:
Правда, я открыла еще банку анчоусов (килек), так вот кильки дожевала все, а красную рыбу не доела.
Я еще во время рекламы сбегала пожарила гренков из бородинского хлеба, натерла их чесночком и села ждать часа Х.
Но не дождалась, поскольку от предвкушения уже слюной захлебнулась.
Налепила на гренки салатный листик, дольки лимона, сверху рыбку. Сделала два бутера с красной, два с кильками.
Начала ДО эпизода.
После двух бутеров как раз эпизод настал, поэтому доедала последние два с удвоенным энтузиазмом. :ha-ha:

А ты смотришь фильм? Понравился? Я проулыбалась всю дорогу.

Добавлено через 45 секунд

Angel, а что такое грибовница?
Я вот грибного супа хочу, чтоб никакого мяса и ничего такого.

Snusmumrik
02.01.2011, 23:33
Arti, ага, по твоему совету поглядела. Очень понравился, добрый такой фильм, прям с удовольствием посмотрела:smeil:

Elga
02.01.2011, 23:34
Arti А у нас как раз грибной суп! :draz1: Вчера сварила. Сегодня с гостями ели! Пошел на ура! У меня лично никакого обжорства, да и мужикам своим не даю объедаться! В этот раз, слава Богу, я не перестаралась с едой. Пожалуй, впервые все в меру! :ha-ha:

Snusmumrik
02.01.2011, 23:42
Elga, кстати, насчёт грибов. Купили четверть маринованных вёшек лесных на НГ и забыли про них совсеми. Сегодня смотрю, о, грибы стоят себе и молчат))))

Циля
02.01.2011, 23:51
Неееет, девочки самый классный супчик после встречи нового года это солянка, самая вкусная солянка у меня получается 2 января, мяска в ней разного много, оливки, огурчики, каперсы и зелени побольше, и лимончик не забыть, и сметанку, можно даже рюмку ледяной водки под солянку такую махнуть, ох...вредно есть на ночь, но придется, сама себе аппетит нагнала.

Gorty
02.01.2011, 23:52
А я много не готовила. :smeil: Накупила продуктов на салаты и частично на горячее, на НГ были только холодец, салатик и свининка в кислосладком соусе с рисом, всякие колбасы. Сегодня гости были, наготовила еще немного, все подъели почти. Стала такая рачительная хозяйка, сама себе удивляюсь. Шестого народ нагрянет, ща вот с учетом имеющихся продуктов меню составляю, пишу что прикупить, сациви думаю сделать и буженинку на горячее. Зуд у меня какой-то кулинарный в последнее время. :wallhead3: Сама себе удивляюсь.:ha-ha:

Arti
02.01.2011, 23:54
Snusmumrik, ага, я тоже на него в прошлом году нарвалась, начала не с самого начала. Так тупо щелкала каналы, бах, смотрю картинка симпатичная (я вообще люблю, когда картинка у фильма красивая) и зацепилась.
Сначала ничего не понимала (так как начало-то просмотрела), а потом втянулась.

Так понравился фильм, что скачала, пересмотрела, а вчера когда рекламу увидела, снова обрадовалась. Боялась проспать. :)
Он у меня с прошлого года в нестираемом архиве лежит.

А с рыбой... вчера когда анонс фильма показывали я такая:
- О, классный фильм. Будем смотреть.
Муж: - Ага. Супер.
И тут эпизод с рыбой. И я:
- Ооооо, ыыыыбка, пииииво.
- Ну все. До завтра покоя не будет. Я так надеялся, что этот эпизод не покажут.

Я просто в прошлом году после этого фильма два дня ходила, бредила такими же бутерами, в конце концов не выдержала, купила все, что надо, села, налопалась и ходила два дня довольная. Поэтому ясно было заранее, что в этом году история повторится. :)

Странно, что Пиманов такой фильм снял. Неожиданный какой-то режиссер. :)

pink panter
03.01.2011, 00:05
Angel , я свежий обычно жарю , а консервировав.даже незнаю- вдруг развалится? Из свежего делается очень просто: почистить, нарезать кружочками ( немного салфеткой удалить лишнюю влагу) и обжарить с двух сторон слегка( на сливочном масле), когда обжарится( минуты по две с каждой стороны)- добавляю мед и корицы немного , тут же снимаю со сковороды и на тарелочки , а сверху по шарику ванильного мороженого:) или просто без мороженого. Можно такой ананас подавать с малиновым соусом ( протереть ягоду через сито , доб.сах.пудру,ваниль по вкусу и соус готов,делаю сейчас из заморож.ягоды).
Вообще можно также яблочки делать( в смысле обжаривать) и тоже с соусом ягодным или груши , тут уже кто , что больше любит.:)

Margo
03.01.2011, 11:40
Я тож вчера этот фильм смотрела :smeil:, но, начитавшись Арти ранее (про бутеры с икрой) перед самым фильмом зубы почистила, чтоб ни дай бог:ha-ha: сожрать чего-нибудь!!! Помогло! А маман пошла тоже бутеры делать :ha-ha:. Фильм очень позитивный, обожаю такие фантазии :shuffle:. В конце прослезилась, от счастия :ridaju::podmigivayu:.

Мартинка
03.01.2011, 14:44
А я этот фильм посмотрела впервые пол года назад. Не зима, но пасмурно :smeil: (с тех пор еще больше боюсь идти на каток...это как в том анекдоте Хочу в Париж! Что, уже были? Нет, уже хотел :ha-ha: Так и я...)
Из салатов остался только Оливье, но мало. Сегодня доем. И Холодец. Остальное все съедено что было приготовлено.

Sogo
03.01.2011, 15:07
А я в этом году, как и последние несколько лет, ничего особенно не готовила....
зато шампанское так хорошо идет!!!!! да с ананасом:)

Angel
03.01.2011, 15:56
Arti, собстно говоря как раз грибной суп я и называю грибовницей :oops:
pink panter, прям слюнки потекли от такого "ананасика" :essen:
я тоже подумала что консервированные в процессе жарки могут развалиться и пустила их на коктейли с шампанским. Ничего так получилось :drink:

Орхидея
03.01.2011, 16:22
pink panter, я люблю груши так делать. Вкуснотень:ok:

laluna
03.01.2011, 16:31
Я не большой любитель готовить, но так как мы в этот раз сходили в ресторан на Новый год, уж лучше самой готовить. Короче, пошли в новый для нас ресторан (заказывала подруга) причем дорогой, и что в результате? Мне сие заведение показалось симбиозом столовки и спортзала:gun1: Кормили ужасно,я вышла оттуда с жуткой изжогой, хотя обычно ей не страдаю, а эта подруга, оказывается, до сих пор сидит дома с диареей и тошнотой.
Внизу образец "высокой"кухни, морепродукты в целлофане

Еще там были танцы:crazy:, почти все находящиеся в ресторане итальянцы (а это не менее 100 человек), выстраивались стройными рядами, как на занятиях по аэробике, и повторяли дружно движения за инструктором:fool:, этакое стадо баранов. Вот такой первый отрицательный опыт посещения ресторана в Италии и очень жаль что случилось это на Новый год.

Angel
03.01.2011, 16:42
ого, ничего себе :ogo:
но главное, чтоб в данном случае не было "как встретишь новый год, так его и проведешь"

Arti
03.01.2011, 17:04
Angel, супер! Мы, конечно, в состоянии читать мысли, но не до такой степени. Как-то живет надежда, что вы поделитесь рецептом. Впрочем лично мне это уже не надо, так как вытягивать щипцами не в привычке. Что называется - спасибо за рецепт, сама справлюсь. :)

Sogo
03.01.2011, 17:18
А я вот, кстати, приготовила парфе..... ягодное.
Только вот не поняла, в чем его прелесть:repa:
Как было написано, за час до употребления переставила из морозилки в холодильник, но оно все равно осталось мороженым. Наверное, что-то не так делала.... но по мне лучше тирамису. Или вот тот же тортик, где начинкой творожная масса с фруктами и желатином.

pink panter
03.01.2011, 17:25
Sogo , а я всегда думала, что парфе это и есть мороженное- только сильно взбитое...:repa:

laluna
03.01.2011, 17:34
Angel, да не дай Бог так провести, еще и простыла очень сильно:(

Циля
03.01.2011, 17:40
Sogo , тирамису это оочень правильный выбор, но самодельный в разы вкуснее, вот только одно : шо за бисквитное печенье и где его взять, вот дождусь агара и осуществлю давнешнюю идею диетического тирамису с малиновой или вишневой прослойкой.

Sogo
03.01.2011, 17:50
Циля
У нас этого печенья в Метро завались. По-моему, в Ростове же тоже Метро есть?
А зачем агар? оно и так вполне завстывает.


pink panter
не.... я делала по ссылке, что Марго давала в теме про новогоднее меню, по вкусу действительно, на мороженое чем-то похоже.... тока к чему тогда столько трудов? к

Лу4истая
03.01.2011, 17:52
Снусмумрик заразила, мы сегодня тоже свежего борща откушали..хорошо так!А 31-го варила суп пюре из грибов,так он у нас быстрее всех блюд закончился..видимо нужен отдых от салатов:-)Теперь вот глядючи на рыбу и икру оставшиеся, хожу вся в мыслях о блинах :-) Лалуна, а пакет разрезали и доставали оттуда вкусности? Что то мне это напоминает по виду обычный рукав для запекания, только я не думала что его на стол прям вот так подавать можно :-) оригинально Вы новый год встретили :-) Девочки, а кому что подарили приятного?Мне вот муж подарил книгу про войну, но это из разряда подарков удочки на 8 марта..я сперва расстроилась, потом решила при первой же возможности сама себе подарок нормальный купить,хлебопечь :-)так что во всем надо искать плюсы, даже в минусах:-)

laluna
03.01.2011, 18:03
Лу4истая, у меня рукава для запекания нет, не знаю похож он или нет на это "чудо", это просто завязанное тесемкой пластик, типа в который цветы заворачивают, хрустящий. Не вкусно получается.

Angel
03.01.2011, 18:22
Arti, дык а какой там рецепт То? ничего мудреного. просто смешала это дело (ананасы и шампанское) и все (предварительно измельчив ананас в блендере) и лед добавила

Циля
03.01.2011, 18:26
Sogo , так то ж в Ростове...проще самой испечь( рецепт глянула), а агар для того чтобы взять нежирный творог, взбить белки с агаром (как зефир) и смешать с творогом. а так я жирный творог протираю, добавляю сливки взбитые, уж больно клорийный выходит тирамису.

Margo
03.01.2011, 18:27
laluna, все нормально! Это значит в следующем году у вас будет много спорта и мало еды :podmigivayu:, очень неплохо, если хочется слегка вес сбросить :shuffle:. Кстати, с начала года в Италии ввели запрет на использование и производство пластика, так что вашему ресторану вообще разоряться скоро :podmigivayu:.
Sogo, жалко, что не понравилось :grust:. Не то чтобы я фанат парфэ (но мне нравится), просто, действительно, жалко столько трудов напрасных, в такой день...

laluna
03.01.2011, 18:34
Margo, ага, я тоже подумала что может хоть похудею (а здесь это сложно, не знаю ни одной русской, которая в Италии не поправилась;)) И с пластиком, наконец-то его запретили, просто бальзам на душу, меня тут все знают как русскую, которая ненавидит пластиковые пакеты, так что меня с этим уже поздравили:)

Sogo
03.01.2011, 18:38
Циля
вместо печенья вполне можно взять бисквит, только пропитать кофе с коньяком.
А по рецепту агара-то нет, там же яиц штук 6, кажется.... оно и так застывает.


Margo
да нет.... не так уж я и мучалась:) десерт слопали, но может, я чего-то не так делала....

PoliPoli
03.01.2011, 19:31
Лу4истая, мы всей семьей друг другу подарили коньки фигурные, чет мы на них тааак хорошо раскатались в Мегах всяких и в Вегасе, теперь будем на открытый ходить всю зиму - очень нам нравится. Только мне муж большеватые купил пришлось ехать менять их еще 31 числа. Коньки, кстати, метут с прилавков, только в путь:smeil:

Циля
03.01.2011, 21:15
Sogo . 4 яйца в рецепте, я всегда тонкий бисквит выпекала и резала вместо печенья, но вы фишки не просекли, за счет введения агара вместо сливок снижается калорийность...вот, я так думаю

Лу4истая
03.01.2011, 21:57
ЛАЛУНА, ага, точно это был рукав..он именно такой шуршащий и есть :-) ПОЛИ ПОЛИ, здорово, коньки..я вот тоже обеими руками за покатушки на воздухе, так мне кажется гораздо полезнее, и потом так здорово домой с таких прогулок возвращаться.. Девочки, ночь на дворе,а вы про такую вкусноту..так захотелось десертика..

Sogo
03.01.2011, 22:15
Циля
а-а-а-а.....
расскажи, что получится. Я, конечно, стараюсь снижать калорийность, когда можно, но чтобы вкус не страдал все-таки.

Olik
03.01.2011, 22:39
Sogo, да-а-а-а-а, :drink: тортик – творожено-сметанный с кучей фруктов, я опять такой сделала
http://s004.radikal.ru/i205/1101/a1/22df8d9e121dt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1101/a1/22df8d9e121d.jpg.html)
А больше вообще ничего не готовила,:oops: только торт (даже два), фрукты и шампанское. Хотя все равно умудрилась наесться всякой всячины, у родителей мужа перед самым новым годом, а потом, первого числа у его бабушки.:ha-ha:

Sogo
03.01.2011, 22:53
Olik
ну супер просто!!!! Красота:)
Я тоже пекла, к сестре в гости ходили с тортиком.

Аленka
03.01.2011, 23:26
Olik отпадный тортик, шедевр!

Arti
04.01.2011, 12:53
Девы, вы чего во флудилке филиал кулинарного форума устроили? У нас же спец. раздел для этого есть. Забыли? ;)

А мне на Новый год обломился от мужа коммуникатор, а от родителей одеяло и постельное белье. :crazy:

pink panter
04.01.2011, 14:35
Olik , а не поделитесь рецептиком вашего тортика плс., в соответствующей теме? Захотелось такой тортик сделать очень, очень :)!

Djoanna
04.01.2011, 16:08
Olik тортик супер!эх, жаль я с выпечкой не дружу)) максимум блины могу сделать)).
подарки это хорошо: у нас в этом году подарки электронные)) муж мне нетбук подарил а я ему читалку электронную)) родственники надорили постельное белье, причем все дружно ,как сговорились .
Лучистая у меня подруга купила хлебопечку , переплевалась вся , что то непонятное получилось только с 10 раза, сейчас вот думает кому ее загнать . Хотя купила не дешевую и фирма хорошая.

модная
04.01.2011, 17:47
Добрый вечер, девочки. Поздравляю всех с наступившим Новым Годом.

Djoanna
04.01.2011, 17:49
модная вас тоже с новым годом ! как вы отметили , мы тут по мере возможностей впечатлениями делимся))

Sogo
04.01.2011, 19:29
Девы, вы чего во флудилке филиал кулинарного форума устроили? У нас же спец. раздел для этого есть. Забыли? ;)


Ну дык.... мы ж расслабившись и неформально:drink:

Пантерик, Олик делилась уже:)
тортик супер, я правда,крем делаю все же со сливками. Скусно!!!!!!!!


А мы снова пили шампанское, розовое испанское......
Отлила себе для экспериментов для морды лица:ha-ha:

модная
04.01.2011, 19:30
В этом году не слишком и весело. Съездили поздравили родителей (объелись как поросята). А дома просто бутылочку Абрау с мужем раздавили да спать легли. Все еще доедаем новогодний стол)))))

Arti
04.01.2011, 19:34
Sogo, ага, а потом будете носиться по форуму с выпученными глазами - где рецепт был?
Ладно поболтать, но с рецептами-то уже шли б в кулинарию.

А у меня Новый год в самом разгаре. :wallhead3: Начались енти дни, так я второй день дохлая валяюсь, сучу ногами, вою на затменное солнце, проклинаю белый свет и жажду, чтоб меня пристрелили. :wallhead3:

Июля
04.01.2011, 19:46
Девы, а кто-нибудь сейчас смотрел по "Домашнему" фильм "Крестная мать"?:oops: А что за кулон сорвала с шеи парня-киллера главная героиня (Настасья Кински) после того, как кокнула его ножиком? Он что, еще и ее родственником оказался? :repa:

Sogo
04.01.2011, 19:50
Arti
вот что-то вспомнила..... как-то тетка одна по телеку рассказывала, что облегчается себе боль красным вином, может и тебе того..... выпить чуть, а?

модная
04.01.2011, 20:10
Ну Вы даете, девочки. Спиться недолго так то))))))

Arti
04.01.2011, 21:34
Sogo, мне вино не помогает, мне коньяк помогает, но от него живот проходит, а башка болеть начинает. Я вчера выпила грамм 50, так потом и башкой и животом мучилась. Чуть не окосела.:%):

Аленka
04.01.2011, 22:08
Не могу не поделиться - просто потрясающе красиво! (http://www.youtube.com/watch?v=ecxJiZf_-9s) :girl_dance:

Olik
04.01.2011, 22:13
pink panter, рецепт такой же как вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=471793&postcount=787) только оформление другое. :smeil: Sogo, со сливками очень вкусно, :ok: я тоже делаю, только у меня в этот раз творог был домашний, жирный и по вкусу сливки-сливками, так что сметана лучше подошла. А если творог магазинный и маложирный то со сливками вкуснее.:smeil:

Oriana
04.01.2011, 22:33
Olik, вот не питаю особой любви к творогу, но ужасно захотелось тортик :oops: (и ведь не голодная, уже почти неделю).

Djoanna
04.01.2011, 22:35
Аленka как я хочу такую штуку ,что бы картины на песке рисовать , никак решиться не могу , больше 1000 долларов стоит(

Snusmumrik
04.01.2011, 22:51
Всё, решено, завтра делаю вкусную пиццу и тортик Олика:smeil:

Arti
04.01.2011, 22:54
Olik, а расскажи мне еще как ты желатин в торт вводишь? В чем замачиваешь и греешь или нет?
По описанию - как будто не греешь, а как так?

Olik
04.01.2011, 23:17
Arti, желатин готовлю по инструкции на пачке :smeil:, только воды беру гораздо меньше. Замачиваю в небольшом количестве холодной воды, минут 10 даю постоять, потом грею на плите, постоянно помешивая до полного растворения, только сильно греть нельзя градусов до 60 (пробую пальцем :oops:). А потом небольшими порциями, тонкой струйкой вливаю в творожную массу, при этом постоянно кручу блендером. Масса сначала становится более жидкой, продолжаю взбивать чтобы было много пузырьков (по виду напоминает молочный коктейль) В общем, смысл в том, что чем больше взбиваешь тем более воздушное получится суфле, т.е. не просто творог со сметаной или сливками а именно суфле. Потом нужно поставить это дело в холодильник, чтобы начало густеть, а то фрукты на дно осядут. Ну вот, а потом заливаешь небольшой слой массы (половником, например), выкладываешь немного фруктов/ягод, заливаешь еще немного массы (так чтобы фрукты были покрыты) снова фрукты и.т.д. пока не заполнишь форму.

Snusmumrik
04.01.2011, 23:22
Olik, а взбивать именно ногой с ножами? Или венчиком?

Olik
04.01.2011, 23:52
Snusmumrik, да, ногой с ножами :smeil:

Добавлено через 14 минут

Вообще, этому десерту можно придавать любую форму, куда зальете такой и будет. :smeil: Я даже в креманки заливаю. Беру креманки с круглым дном – засыпаю разные фрукты/ягоды и творожено-сметанную массу, потом переворачиваю на тарелки и украшаю, получаются такие порционные полусферы. Можно вообще оставить в креманках, в этом случае беру креманки из тонкого стекла с плоским дном, украшаю сверху кусочками фруктов, взбитыми сливками или чем угодно, если делать так, то количество желатина можно уменьшить вдвое.:smeil:

Лу4истая
05.01.2011, 00:03
АРТИ, мне нравятся Ваши подарки..и приятно,и полезно:-) а мне свекровь подарила скатерть,которую ей подарила подруга,а та в свою очередь уперла эту скатерть из какого то ресторана..зашибись..и всю эту историю мне свекровь рассказала..при чем на вид обычный кусок ткани. ИЮЛЯ, ага..он её сыном был..я давно смотрела этот фильм..ДЖОАНА,так там тонкостей много..на хлеб влияет все..даже качество муки..на ихбт форуме мужики хорошо про это и много так пишут, пусть подруга Ваша там почитает..ОЛИК, были б Вы в Москве я б Вас умоляла дочке на год торт испечь..шедевры производите..мое восхищение Вашей работой!

Arti
05.01.2011, 00:48
Лу4истая, ага, только одному богу известно сколько нервов у меня отнял этот коммуникатор. :ha-ha: Я в принципе не технический человек, поэтому любые инструкции и прочие заморочки - это сплошная нервотрепка.
Главное, что я его сама просила, поскольку мой телефон жутко глючить начал. Напросилась, блин. :ha-ha: :wallhead3:
А одеял у меня и так куча, плюс белье на кровать не лезет - мало. Маме сказала - да христа ради или размеры предварительно узнавай, или не дари вовсе.:worthy:

Djoanna
05.01.2011, 01:34
Лу4истая попробую ей посоветовать , а то она в таком расстройстве всех чувств, она так хотела эту хлебопечку , а тут ничего не получается)

Мартинка
05.01.2011, 11:35
Snusmumrik и я аналогично :ha-ha: как раз хотела пиццу и тортик с того года все соблазняет

Аленka
05.01.2011, 15:15
Фух, закончила наконец-то!
Сегодня ребятенку с классом отмечаем ДР в пожрной части совсеми пожарными приколами. И с брансбойта дадут пополивать и на машине покатают с сиреной и покажут-расскажут, словом, один раз мы у них были - сууууууупер!!!!!!!!
Так вот по случаю делала тортик - дом+ 2 пожарки и пожарные там же. Только закончила, на работе сказала, работаю из дому сегодня. Работала - не то слово! Деть пришел со школы, доволен! Самое главное!

Snusmumrik
05.01.2011, 18:52
Аленka, я сама сёдня с кухни не вылазила. За весь день даже чаю не попила, заварила его и так он и стоял себе:crazy:
К приезду родителей МЧ взялась я готовить туеву кучу всяких блюд. Полдня пробегала по магазинам в поисках желатина, еле надыбала, дифицит какой-то:wallhead3:

Фууууух, щас сижу ем десерт, супер, всем понравилось и мне тоже очень. Олик, большое мерсибо за рецептик:chmok2:

Arti
05.01.2011, 19:27
Snusmumrik, что готовила-то?

Snusmumrik
05.01.2011, 22:01
Arti, крылышки куриные с кунжутом, мясо с луком и морковью, пиццу, десерт и что-то ещё, чёт я забыла:crazy:

Аленka
05.01.2011, 22:11
А мы уже вернулись, было здорово! Жаль только временами накрапывал дождик и многие детки не приехали. Покатались на пожарке, показали, рассказали, детвора была в восторге от тортика, все хотели съесть пожарников и пож. машины :) но в общем было здорово!

Лианчик
05.01.2011, 22:27
Читаю вас и хочется *что-то вкусненькое на Рождество приготовить, дайте пожалуйста ссылку на творожный тортик, я если правильно понимаю тут *его рецепт обсуждают и собираются готовить на последнее страничке...:smeil:

Snusmumrik
05.01.2011, 22:41
Лианчик, вотвкусняшка (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=471793&postcount=787):podmigivayu:

Лианчик
05.01.2011, 22:56
Snusmumrik, спасибо, пошла изучать!

Sogo
05.01.2011, 23:19
Olik
а я желатин замачиваю либо в молоке, либо в соке от фруктов (беру обычно замороженные, вот от них и сок). И сливки беру самые жирные, перед смешиванием с творогом и фруктами их взбиваю, так что смесь уже сама по себе не получается жидкой:)

Margo
06.01.2011, 11:40
Девы, кто знает, что такое шелк подбитый вручную, как это делается? Не могу в интернете найти, наверное не так ищу, может по другому называется:dontknow::grust:?

Djoanna
06.01.2011, 15:36
я тут вычитала ,что 4 января Онищенко с Астаховым вынесли на утверждение поправку к закону о том ,что бы делать прививки детям без согласия родителей. Это просто какой то геноцид, слов других нет . Наша страна это одно сплошное поле для экспериментов фармакологических корпораций всего мира . Вколят тебе прививку , ты даже знать не будешь проверенный это препарат или экспериментальный. Не дай бог анафелоктический шок и все...и никто отвечать за это не будет . Меня ,если честно ,это просто покоробило. А кто нибудь делает прививки? Я например нет , последние делала еще в школе и все у меня прекрасно, я даже таблетки редко пью и при этом практически не болею.

pink panter
06.01.2011, 15:45
Margo , а в каком контексте ? Если речь идет о готовом костюме ( платье и т.п.) или может о предметах интерьера( скатерти, постельные принадлежности, портьеры и т.п.) , это может быть , когда шелком вручную подбивают основную ткань , т.е. проще говоря как бы делают шелковый подклад ручной стежкой или специальной техникой. Помню как однажды мне показывали платье у которого юбка была подбита шелковой тканью вручную- это была такая красотаааа :).
Незнаю ...ответила ли я на ваш вопрос..

Вертушка
06.01.2011, 16:51
Djoanna
сейчас к прививкам более халатное отношение со стороны мед работников чем например было раньше. Допустим ребенок заболел, то прививку ставили только через месяц после выздоровления, а сейчас хреначат уже через несколько дней, а совсем безответсвенные могут и больному ребенку поставить. У них план по прививкам. Во многих школах и садах мед. работники некоторые тоже смотрят сквозь пальцы на мед. отводы, сказано сделать значит сделать и хорошо если ребенок в курсе что у него мед. отвод и ему нельзя и что никто его не заставит. Сейчас родители больше следят за соблюдением всех правил по прививкам нежели врачи. Думаю пока ничего хорошего их этой поправки не выйдет... впрочем как в большинстве случаев.

Arti
06.01.2011, 17:01
Дамы, про прививки есть отдельная тема.

PoliPoli
06.01.2011, 17:05
Да зла не хватает на эти прививки:evil: В саду не так давно мне некую бумажку подсовывали подписать. Там как то очень двояко написано, мол я согласна, что в саду ребенка взвешивают, меряют рост, врачи осматривают и ставят прививки. Говорят типа это формальность такая, а когда прививка будет еще одну бумажку дадут уже конкретно по прививке. Но я все равно поскандалила:box1:, что бумажка не корректно составлена. В итоге на прививках жирно написала "не согласна", а под всем остальным подписалась.

Djoanna
06.01.2011, 17:07
Artiперемещаемся в заданном направлении :aaaaaa!::smeil:

Elga
06.01.2011, 22:57
Девочки, я не пропала! :smeil: Просто работаю. Устаю ужасно. Изучаю ассортимент, состав тканей, размерный ряд. Подбираю комплекты. Еще самостоятельно ничего не продала. Вся работа через 1С. Уже 2 дня отработала и завтра иду на 3-ий день. Начало в 10.30 и до 21.00. Думаю, что график будет 3 через 3. Ночью снятся вешалки с одеждой. В бутике я одна. Вообщем, уже полностью самостоятельная. :%): Только народ куда-то пропал! :dontknow: Заходят лишь любопытствующие. :crazy: А богатенькие, судя по всему, в отъездах. Так необычно работать после годичного перерыва, да еще не на производстве. :shuffle: Пока нравится, но хочется продаж! Не хватает мне азарта! :yes:

Arti
06.01.2011, 23:38
Уф. ВСЕ! Я все приготовила! :wallhead3:
Ну и рулька мне сегодня попалась! :wallhead3: Это не от свиньи рулька, а от мамонта какого-то.
Мало того, что я еле ее затолкала в кастрюлю. Она всю дорогу пыталась выскочить из кастрюли. Я ее туда то крышкой, то толкушкой, то хрен знает чем затолкать пыталась.
Так, блин, она еще такая мясистая попалась, что я ее разбирать задолбалась. :wallhead3:
У меня холодец получился из одного мяса. Если еще не застынет, то я эту свинью убью второй раз! :isterika1:

Sogo
06.01.2011, 23:40
Arti
застынет, я из рульки такой же на НГ варила.

По НТВ снова про вредные вещества в косметике....

Arti
06.01.2011, 23:50
Sogo, а у меня рулька на Новый год была - обычная, но с копытом. С копытом должна была хорошо застыть, а после застывания дрыгалась. А я люблю, чтоб крепенький холодец был.
Заливное, кстати, опять сделала. С желатином этим... черт ногу сломит. На одинаковый объем жидкости бахнула в заливное и в тортик.
Тортик застывать начал еще до того, как я его в миску выбухать успела. Прям на глазах.
А заливное часа три выпендривалось.

Кстати, замочила желатин в сливках - вот это шоу было! :ha-ha: Он там колом встал, сливки вокруг него плавают. Я честно ждала, когда он типа набухнет. Но он так и стоял, как часовой.
Ну я его греть начала. После прогрева он как-то размяк, но все равно кусками плавал.
Я с ним бодалась-бодалась, потом он мне надоел, я его блендером расфигачила и в смесь.
Ну а как он застывать начал - читай выше. :)

Sogo
07.01.2011, 00:02
Arti
ну.... сливки ж густые, там "жидкости" маловато.... я в молоке обычно замачиваю, в нем нормально получается.

Arti
07.01.2011, 00:12
Sogo, да не, они не сильно густые были. Жидкие я бы даже сказала.
Ну главное, что у меня тортик схватился. :)

Тоже цирк был. Я на йогуртах делала, плюс пачка сливок. Залила в форму, обложенную рулетом, а у меня там места еще на такое же количество "начинки".
А желатин-то уже пошел...
Во я давай метать туда все, что в холодильнике было. И филадельфию, и сметану, и оставшиеся сливки. Еще желатина намешала, в сырковую массу.
А в первой массе у меня уже и манго кусками - блендером не перебуровишь.
Я кое-как первую массу во вторую, а там рулет, чуть не руками мешать пытаюсь, а оно застывает на лету. :smeil:
В общем, кое-как соединила обе массы, да едва успела рулетом накрыть так, чтоб все не застыло до накрытия. :%):
Детектива в общем. :)

Sogo
07.01.2011, 00:18
Arti
ну ты хоть бы сфоткала..... не пойму, какого оно у тебя вида получается?
По кругу рулеты..... а с чем? а дно?

Arti
07.01.2011, 00:22
Sogo, да рулеты готовые покупаю - любые, фруктовые. Тоненько нарезаю.
Плошку фольгой заворачиваю, выкладываю по стенкам рулет. Внутрь заливаю творожную, сырковую или йогуртовую массу с фруктами. Как чуть-чуть застынет, сразу сверху накрываю новыми кружками рулета.
Рулет - это и дно и стенки.
Как застынет - переворачиваем на блюдо, фольгу снимаем - режем кусками.
Ну сейчас попробую сфоткать, но только дно.

Arti
07.01.2011, 00:35
Блин, ну пришлось-таки выковыривать торт из миски.
И теперь еще придется в Кулинарию идти рецепт выкладывать.
Ну там встретимся.
Вот тортик.

7737

Аленka
07.01.2011, 02:39
Arti Торт-черепаха! :ha-ha: Оченно одобрительный!

Margo
07.01.2011, 03:08
pink panter, это платок с картиной Ван Гога. Очень красиво..., шелк, подбитый вручную. Мне интересно что именно имеется ввиду по словом "подбитый"??? Что-то типа валяния или как :repa:?

Cactus
07.01.2011, 08:48
Margo, тут "подбитый" скорее означает "подшитый".

Sogo
07.01.2011, 10:31
Margo
на шелке "набивной рисунок" - ну это рисунок в принципе, т е не гладко, а с рисунком. Так что скорее всего шелковое полотно вручную расшито.