PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-33



Страницы : 1 2 [3] 4

Margo
04.12.2010, 20:47
Да, тут у меня мама быстро сообразила, если такое приходит, она мне и сестре звонит обязательно, мало ли, вдруг правда. Эх, страшно прям...., и за себя и за близких и знакомых :grust:, придется теперь всегда иметь ввиду... Теперь любой крик о помощи равнозначен спаму :%):.

an4ik
04.12.2010, 21:45
Margo а вот у меня симка на маму записана, много раз пытались переоформить на меня, но каждый раз обнаруживается что за мамой так и остается... мне раза 2 уже приходили смс мол "мама, срочно нужны деньги, кинь на такой-то телефон..." или "мама, срочно нужны деньги потом все объясню..." даже смешно становится=))
а вот не так давно моему знакомому позвонили в родительский дом. попросили пообщаться с матерью и сообщили что сын в больнице и срочно нужна такая-то сумма денег для какой-то операции. а он на тот момент уже отдельно от родителей проживал, но на выходные приехал в гости. мать конечно переполошилась, побежала в комнату, сын на месте. эти перезвонили через некоторое время.. им все "доходчиво" объяснили, после чего те трубку кинули.
а дальше что уж говорить о таких вещах как "выигрыш" микроволновки или тв, известие о котором приходит по смс. ток смс эти шлются из тюрьмы и надо обязательно перечислить деньги туда-то, чтоб так сказать выигранное за собой закрепить...
а мамка моя ни за что не ведется на такие разводы. вот казус со мной случился зарядку от мобильника оставила на даче, дома как на зло нет других рабочих телефонов, на домашнем тоже батарейка села... а мне помню ну ооочень срочно надо было информацию им сообщить. схватилась за интерент. давай смски слать, мол мам так и так. перезвони на телефон мч, он в курсе и напиши ответ на почту. ноль эмоций, пишу отцу.. ноль эмоций. написала еще несколько смс типа это я Аня и доказательства. опять никакой реакции...:wallhead3: написала мч своему, он дозвонился-таки до них, все объяснил... после этого мама наконец ответила по почте о том что считала что это "развод":crazy:. вот такими недоверчивыми тоже нельзя быть:ha-ha: я увидела ее сообщение по почте когда уже практически выходила из дома зарядку покупать

Snusmumrik
04.12.2010, 22:05
Margo, таких ситуаций вокруг полно, это точно. Мошенники всегда найдут, как бы украсть, обмануть и нажиться, с каждым разом исхитряясь всё больше.
an4ik, и всё-равно родители молодцы, бдят, так сказать.
У нас, в местной газете много писали про таких телефонных мошенников, мол, кучу народа так лоханули. Моей бабушке также позвонили, типа это твой сын, надо деньги срочно, так она им всё популярно объяснила, кто они такие и куда должны пойти:ha-ha:

Sogo
04.12.2010, 22:08
Margo
Ну даже если вдруг задолжность и есть, по закону ее можно взыскать только за последние 3 года! А уж если вы платили и есть квитанции - тм более. Так что или ЕРЦ химичит, или вообще мошенники:(

katty777
05.12.2010, 02:40
про задолженности из жэка: нужно сверять инн и номер счета со старой квитанцией или через сайт налоговой инспекции. тоже самое со штрафами гибдд, сестре прислали липовый штраф, хорошо залезли посмотрели по номеру инн и выяснили что это какая-то ооошка(( потом съездили посмотрели на место со штрафа, в итоге висят 2 камеры, одна как и все остальные - заметная, а в месте стыка двух труб висит еще одна маленькая камера.
про телефонные разводы: мама раз купилась на звонок "оператора" про переход на новые стандарты связи, для чего нужно было нажать комбинацию цифр под диктовку. в итоге минус 150 рублей со счета. мне вообще как-то позвонили с какого-то регионального сотового оператора с такой же просьбой. в итоге позвонила своему сотовому оператору, спросила правда ли это, продиктовала номер звонящего, чем все закончилось не знаю. еще бывает ошибаются часто номером, причем звонят почему-то на телефон ребенка. ребенок в не понятках что от него хотят, в итоге звонят несколько раз подряд, приходится грозить милицией и тогда перестают названивать. и денежка почему то при таких вот разговорах снимается. вот как они это умудряются делать?...

Вертушка
05.12.2010, 04:01
Margo
у нас сейчас идет борьба между ТСЖ и Управляющей компанией, причем по решению суда ТСЖ, а управляющая все судится. Платим уже давно в ТСЖ, а упр. все шлет квитанции о задолженности. На лохов расчитано, вдруг кто-то и заплатит.

Васаби
05.12.2010, 04:50
вот такие случаются обломы мошенникам по невнимательности мам, которые вроде и купились на смс (это дочь моя нашла в инете историю):
"на счёт разводил :)
Уехала к подруге на ДР, благо мама в командировке :) в полдень приходит 100 р на телефон и смс от мамы "у меня с собой больше нет"... о_О шоза?? Но в состоянии "нимагуговорить" маме не звоню. вечер, ещё 500 р и вопрос "сколько можно уже болтать?????" о_О
След. день: нахожу ещё 2 смски "да достала уже!!! где ты там шляешься и с кем общаешься??? никаких денег на тебя не хватит!!!" о_О
Перезваниваю.
Оказывается маме пришло 5 смс с незнакомых номеров по типу "мама, положи денег на номер". но мама читает все смски поверхностно, доче надо денег на телефон? положу :) и кидает всё мне :) обожаю свою невнимательную мать! )" :ha-ha:

Margo
05.12.2010, 11:53
Да уж..., сколько всего :%)::grust:. Никому веры нет.
Папа, оказывается, уже все оплатил..., ходил в еирц, там была задолжность 10000, а в процессе насчитали 15000:ogo: и он все заплатил..., дали какой-то акт, не знаю, надо ехать, смотреть. Уже ничего не понимаю :fool:.

an4ik
06.12.2010, 03:03
выходные из "моей" серии.. вчера в подмосковье угораздило поломать машину... как? не знаю:fool:. остановилась на 10 мин и вуаля. аккумулятор сел... хотя такого не наблюдалось раньше вообче... ну собственно одна пара через 30 минут голосования на шоссе мне помогла, у них автомат, у меня автомат, только моя машина весит сильно больше их машины, окей.. тащили на буксире до ближайшего авто ремонта...но как все хорошо начиналось и как закончилось, буквально на въезде в авторемонт их машина забуксовала в снегу а моя, о такого счастья, поставила блокировку на коробку и сигнализация пришла в бешенство:isterika1:...однако в "ремонте" не нашлось никого кто смог бы помочь мне с этим.. сначала несколько человек пытались зарядить аккумулятор, потом выяснить что со свечами, потом что с сигнализацией.. в итоге предложили ехать туда откуда я и причапала, т.е 70 км до Москвы... предварительно 7 человек + буксир тянули машину от въезда, тк благодаря мне весь автосалон на "выезд" и "въезд"встал. денег с собой не так много, т.е 3500, эвакуатор самый дешевый 6000 тыс... в панике обзвонила все возможные варианты эвакуаторов, которые мне предлагали местные.договорилась что в москве меня предварительно в банк закинут для снятия денег. в общей сложности я провела 2,5 часа на морозе и 3 часа в пути до салона моей машины.:wallhead3: ну там сразу сказали что дело в аккумуляторе(но почему он не заряжался не пойму).
а сейчас пытаюсь совладать с собой и фотосессией конкурсной работы.. мало того что днем промерзла туда-сюда ездить, так еще и на тевам под конец.... ну что ж за дела такие?! первый фотоаппарат, который полупрофессиональный нагло врет с цветами(не сиреневый выдает а грязно-серый) второй разряжается через 1 минуту, от третьего кабель найти не могу:isterika1:. вроде карту памяти комп читает, но тааак долго. но я полна решимости сегодня выставить работу:crazy:

Sogo
06.12.2010, 15:58
Девы, посоветуйте недорогое кафе, чтобы студентам по карману было и вкусно, а!!!

Лу4истая
06.12.2010, 23:28
Девочки, похвалю тут украинский сервис..не сочтите за рекламу..просто хочу поделиться, вдруг кому пригодится..до сих пор в шоке пребываю, что такое у нас еще возможно..
Значится, приобрела я для переноски дочки эрогономичный рюкзачок, так как в наличии у нас три коляски, а ездим мы все равно на руках...
так вот..и озадачилась покупкой пальто..есть такие пальто, для двоих...( кстати, будущие мамочки - это очень удобно!) то есть пальто одно, а головы две ))) два капюшона верней..типа плащ палатки :%):
ну и по отзывам в сети поняла, что украинский вариант один из самых теплых..написала им письмо..а в ответ получила просьбу прислать им свои необходимые мерки, плюс указать если я беременна или кормлю грудью!
Вы представьте только, они будут по моим меркам шить мне пальто ))) такого я не ожидала..тем паче что цена - вполне адекватная для такой в крое сложной вещицы..

Вообщем у меня одни приятности! Заказ из Аромарти приехал, теперь вот еще и с пальто так все славненько!

И Вам Всем тоже желаю побольше вот таких приятных эмоций в жизни!

Сого, мы праздновали дочкины крестины в районе Сухаревской площади...там спорт бар, но есть зал для банкетов, если актуально, могу в личку подробней написать...кормят здорово, и по ценам нам банкетик вышел довольно в разумную сумму.:ok:

Sogo
06.12.2010, 23:39
Лу4истая
ага, напишите, если не трудно:)

Alximiya
07.12.2010, 09:38
два дня без компа:wallhead3:, зато в квартире все блестит:ogo:! так соскучилась по форуму и вскм Вам!:drink:

etim05
07.12.2010, 18:52
Девы, помогите советом.
Купила кокос, молоко то достала, а вот как раскалывать забыла. Помню что все было очень просто, раскалывался на 2 половинки, но как не могу вспомнить, там какая-то хитрость была. Пилить не хочу, уж если не вспомню то молоточком тюкну.

laluna
07.12.2010, 19:17
etim05, в одну руку кокос, в другую - молоток и несильно стучать по периметру, как попадешь на нужную точку кокос легко расколется на две половинки:)

etim05
07.12.2010, 21:03
laluna, спасибо.
Постучала, в неожиданном месте оказалась пустота, конечно не идеально раскололся, но раскололся.
Но очень трудно было отодрать от скорлупы.
Вот вспоминаю может я его на батарею клала:repa:.

laluna
08.12.2010, 20:47
etim05, может просто немного лежалый был
А нам сегодня елку привезли в большом пластиковом горшке, такая красавица, хоть и небольшая, всего с метр, в доме сейчас аромат:girl_dance:, принесли из гаража елочные игрушки и уже ими украсила, так незаметно подкрадываются новогодние праздники:ogo:

etim05
08.12.2010, 20:54
laluna, с лесной красавицей(я так понимаю на прокат).
У меня новый год именно с елкой ассоциировался, а если ее нет(как последнее время), то уже не то.
А кокос похоже именно свежим был, по этому от скорлупы и не хотел отделяться, вот только одно местечко нашли, а так вообще бы не раскололи наверное.

laluna
08.12.2010, 21:42
etim05, не, елку купили, но лучше бы на прокат, летом им не очень в горшке, но я именно живую хотела, к пластиковым елкам, какие бы они красивыми не были, что то у меня душа не лежит. Хотя в гараже, кажется, есть три штуки.
А кокосы у меня всегда с трудом от кожуры отделяются, и точно не самые свежие.

Sogo
11.12.2010, 22:03
Не знаю, куда это написать......
Меня просто оторопь взяла:repa:

У девушки сына был ДР, одна из подружек ей подарила...... "Набор начинающего мыловара".
Девы, ну a в шоке, что за восппаленный мозг у производителей!!!!
В наборе - основа для мыла, формочки, стаканчикии....ну и тд
Но что за формочки:crazy: -
человеческий палец, мозг......
и слоган на коробке -
"Создайте свои собственные глаза из мыла и мыльные фигурки"
"сделайте смешные мыльные мозги"
слеоаайте мыльные пальцы".....
Весело короче:ha-ha:
Набор для детей от 10 лет.

Snusmumrik
11.12.2010, 22:07
Sogo, это что... Я тут китайские игрушки в нете увидела, капец. Люди с отрезанными бошками, с распотрошёнными животами и т.д.. Короче, мне от их вида поплохело:crazy:

Мыльные мозги - это сильно:ha-ha: У производителей, наверное, вместо мозгов куски мыла:ha-ha::ha-ha:

Sogo
11.12.2010, 22:12
Snusmumrik
да..... там еще подробная инстукция, как эти мозги с помощью прилагаемой пипетки разукрасить кровеносными сосудами:fool:

Орхидея
11.12.2010, 22:15
Snusmumrik, причем большиииие такие куски. Это ж надо придумать:shock2:

Arti
11.12.2010, 22:25
Во креативщики. Жгут просто! :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

А я (ну коль уж завелась с кремами) новый эмульгатор пробовала. Ля-ля... :girl_dance:

pink panter
11.12.2010, 22:33
Arti , опять дразнитесь? :)А когда мы подробности узнаем?

Arti
11.12.2010, 22:38
pink panter, а я вообще не знаю узнаете ли. :) Просто мне всегда интересно попробовать новые эмульгаторы, посмотреть на текстуру, поэтому я радуюсь.
Вот накрутила, посмотрю завтра на эмульсию. Потом другую сделаю - опять посмотрю. Если "просмотры" продуй хорошо, тогда будут и подробности. ;)
Пока только маюсь дурью.

ZamaZzZka
12.12.2010, 00:03
Скоро новый год. Будем справлять его в горах, где находится горная астрономическая обсерватория. Наблюдать в телескопы, фотографировать планеты. Романтика! :girl_dance:

Arti
12.12.2010, 00:06
ZamaZzZka, это как это вы туда попадете? В смысле по знакомству, или туры такие предлагают?

Snusmumrik
12.12.2010, 00:08
ZamaZzZka, вот это да!!!! Просто сказочный отдых, поздравляю))

ZamaZzZka
12.12.2010, 00:23
Arti, вообще есть несколько разных мест, где собираются любители астрономии со своими телескопами понаблюдать под темным небом. Например, в Крыму проводятся Южные ночи в конце июня начале июля. Надо только взнос небольшой оплатить (рублей 200 что ли), дорогу и проживание. Приезжают туда все, и опытные, и новички. Там первая часть на море, а вторая часть в крымской обсерватории. Еще экскурсии проводят.
Место, куда мы едем, не такое общественное. Т.е. туда могут приехать максимум 10 человек, т.к. там всего 2 домика небольших. Попасть туда можно договорившись с директором станции. Это недалеко от Кисловодска. Проживание там недорогое. Готовить самим. Мы туда уже третий раз едем. Небо там просто потрясающее. Очень многое можно увидеть в телескоп. Млечный Путь тянется через все небо, темные прожилки видны невооруженным глазом. Когда первый раз увидели ТАКОЕ, рты открыты были всю неделю :daun: В Москве мы естессно такого неба лишены из-за засветки. Периодически выезжаем наблюдать в подмосковье, где потемнее, но все равно не сравнить с чистым прозрачным горным небом.
Есть еще Мезмай, но там, по-моему, вообще в палатках спят. Экстрим такой :)

Arti
12.12.2010, 00:25
ZamaZzZka, ооооо, ну тогда вам точно повезло! :) Хорошо отпраздновать! Телевизор там есть, чтоб Новый год не пропустить?

ZamaZzZka
12.12.2010, 00:38
Спасибо)
Неее, телевизора нет. Инет там только есть gprs. Будем по инету речь Медведева слушать :ha-ha:

Добавлено через 5 минут

Вот в такие небольшие телескопчики наблюдаем
http://s50.radikal.ru/i129/1012/61/dcb460d8ec22t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1012/61/dcb460d8ec22.jpg.html)

Arti
12.12.2010, 00:47
ZamaZzZka, да уж, не пропустите.
А то мне тоже сказали - давай на улице встречать новый год.
Я у принципе не против, но как на улице понять, что полночь наступила?
Так что лучше дома, а потом сразу на улицу.

PoliPoli
12.12.2010, 01:01
Arti, а я сразу после встречи НГ на улицу боюсь выходить, там "война" начинается:%):

Кстати сейчас еще вспомнила как мы на салюте были на Воробьевых горах на 9 мая и моей подруге прямо в лоб с неба не разорвавшаяся запчасть салюта прилетела:crazy:. Шишка была отменная, разноцветная такая.

Arti
12.12.2010, 01:15
PoliPoli, ну вот мы как раз посмотреть на эту "войну" и собрались.
Поскольку мы много лет подряд встречали Новый год за городом, то войны этой лично я вообще никогда не видела. Поскольку все по дачам, да по дачам с тех пор, когда еще такого количества фейерверков вообще не было. Только бенгальские огни были.
Первый раз, можно сказать, во взрослой жизни в городе встречать Новый год буду, вот и посмотрю, что за бои тут идут. :crazy:
А то ведь на дачах не бои, а так... мелкие перестрелки. Да и то в роли главных стреляльщиков обычно мы и выступали.
Даже папа сказал: - А кто стрелять-то будет?

Егоза
12.12.2010, 10:50
А мы уже много лет без телека живем, соответственно, непосредственно 00:00 часов в новый год отслеживаем по часам (которые может быть неправильно ходят :crazy:). И без этой пустой речи президента и многочисленных "звезд" очень даже не плохо.

Margo
12.12.2010, 15:00
ZamaZzZka, очень интересно!!! Тоже хочу :shuffle:. Однажды в Египте, Новый год под водой отмечали. Нас пятеро было. Погрузились, приплыли к месту планируемому, там у нас на 15 метрах мурена Эрна жила. Часы заранее настраивали :smeil:, как только 12 стукнуло,.... чокнулись, каждый открыл индивидуальную бутылочку водочного коктейля (маленькие бутылочки, пробники), выпили, перецеловались и поплыли тихонечко к берегу :smeil:. Была полная луна, поэтому мы фонари выключили, такой полумрак и в нем планктон, отражаясь в лунном свете парил как самый настоящий снег, так красиво :girl_dance:. А потом вылезли, переоделись и все как обычно: шампанское и лучший деликатес тех времен сыр и салями из Швейцарии :ha-ha:. Тоже романтика в своем роде :crazy:.

Kатарина
12.12.2010, 16:49
Мы наконец-то этот НГ вдвоем с мужем встретим (ттт):smeil: 7 лет собирались, но не получалось, кто-то приглашал, мы куда-то уезжали. Но мне давно мечталось вдвоем (3-я Маруська), сегодня список продуктов составляли:)

Arti
12.12.2010, 16:56
Kатарина, у меня такая же ерунда. :) Я так рада. А с другой стороны мне немножко грустно бросать родителей.
Но когда я им сказала, что в этот Новый год я их "брошу", они обрадовались. Сказали: "Ну слава богу, наконец-то, пора уже вам пожить для себя!"
Тоже список кое-какой уже накидали, но он постоянно меняется. Пока точно решили, что купим маленькие бутылочки шампанского (по 200-300 мл), пойдем гулять и выпьем их на улице. :)

Kатарина
12.12.2010, 17:13
Arti, за родителей не волнуйся, отоспитесь после НГ и поскачете к ним в гости:smeil: Хорошая идея с шампусиком маленьким, для гуляний самое оно:)
Для меня НГ все-таки очень семейный праздник, а потом можно и по гостям попрыгать:) Не хочу больше ни в какие дома отдыха и поездки. Мы с таким азартом меню составляем (правда в голову ничего не приходит новенького:repa:), дала обещание до НГ не занимать большой стол новым паззлом, Марусю нарядим, тем более это ее год:)

Arti
12.12.2010, 17:33
Kатарина, вот и у меня ничего нового в голове. :(
Шампанское пошла сейчас заказывать в Азбуку вкуса - нету. Пойду в Утконос. Вспомню про его дебильный сервис.

Орхидея
12.12.2010, 17:43
Kатарина, мы тоже с мужем вдвоем будем!:tanec: Я правда немного переживаю, у него работа такая дурная, что в любой момент может все измениться, и тогда я одна буду новый год встречать... Но я все же надеюсь на лучшее.:worthy: Это будет первый новый год, который мы вместе встретим. В прошлом как раз работа помешала.

Kатарина
12.12.2010, 17:47
Arti, мы с Утконосом решили просто, т.к. у меня муж сейчас работает дома, то заказ делаем на 1-ю половину дня в середине недели и почти без проблем:)
Орхидея, будем надеяться, что работа не испортит вам праздник:)

Arti
12.12.2010, 18:04
Орхидея, простите за нескромный вопрос, вы за того самого Ромэо замуж вышли? :)

Kатарина, ну я на вечер заказала, надеюсь, к ночи привезут. Там нашла нужный объем шампанского, но, правда, цена на него - как за бутылку 0,75. :ha-ha: Не одна я что ль такая умная? Народ прочухал фишку?:smeil:

Kатарина
12.12.2010, 18:07
Arti, маленький объем всегда дороже и наверняка это пользуется спросом:)

Arti
12.12.2010, 18:19
Kатарина, да ты знаешь, я покупала как-то раньше, помнится, что дешевле намного было. Рублей по 300 пузырь, а сейчас по 500 с лишним.

Elga
12.12.2010, 18:22
ZamaZzZka Выглядит очень сказочно! Удачной встречи с Новым годом! А может и с новым открытием... :angel1:
Вообщем-то я сначала решила не заморачиваться в этот раз с новогодним столом: все достаточно традиционно. Студень, оливье, селедка под шубой, рыбный салатик. На горячее скорее - всего запеченую форель. Обычно пробую какой-нибудь новый салат, но пока нет мыслей в голове. :dontknow: Хотя праздники длинные и иметь что-нибудь ввиду стОит. Пока не уверена на все 100%, что мы будем дома. Как-то я еще не готова к встрече Нового года... :repa: Мне вона еще надо 3 л мочи в этом году за сутки собрать и отвезти ее черте куда на анализ! :ha-ha:
Вчера купила в магазине краску для волос из того что было (выбора не было), сейчас покрасилась, и чего-то такая черная стала! :%): Может высохну, посветлею... А так прямо Гульчатай! :ha-ha:

Орхидея
12.12.2010, 18:24
Arti, Вы про того, кто письма строчил??? Нет:smeil:

Arti
12.12.2010, 18:38
Орхидея, ага. :) Немного жаль, трогательный мальчик был. :) Но все равно поздравляю!

Орхидея
12.12.2010, 18:50
Спасибо:oops: По правде говоря, я из-за этого трогательного и с форума пропала. Ощущение слежки какое то было.:hi-hi2:

Kатарина
12.12.2010, 19:03
Орхидея, вот оно что! Ну и на фиг таких трогательных, если из-за них прятаться нужно!:evil:

Орхидея
12.12.2010, 19:54
Kатарина, точно!
Вот я сейчас знаете чем занимаюсь? Я швы в мозаике затираю... Прям так хочется похвастаться,:oops: я у себя в ванной стены мозаикой выложила сама!!! Сейчас швы затираю, нудное такое дело, к компу бегаю постоянно дабы развлечься.

Kатарина
12.12.2010, 20:03
Орхидея, фото результата Ваших трудов ждем:)

Ksenya
12.12.2010, 21:53
Я швы в мозаике затираю... Прям так хочется похвастаться,:oops: я у себя в ванной стены мозаикой выложила сама!!!
я хочу летом на балконе подоконники выложить плиткой такой:smeil: прям мечта моя

А по поводу НГ, вот сижу читаю вас и думаю, я ведь вообще еще не думала что готовить и надо ли? как то совсем настроя нет. Елку правда сегодня поставила:smeil: Видимо надо чтото делать чтоб настроение новогоднее появилось.

Алевтина
12.12.2010, 22:09
Орхидея!!!! Поздравляю!:smeil:
Мозаику выложила - это здорово!:aplod:
Швы затирать - тоскливо. Проходила!
Но главное - сама. Творчество - во как!:ok:

Циля
12.12.2010, 22:17
ой, а я даже заходить боюсь в валянье, если я еще и этим заражусь, а я могу....то времени вообще ни на что не хватит мне.

Snusmumrik
12.12.2010, 22:18
Циля, ну как это не хватит, а ночь на что?:ha-ha:

Циля
12.12.2010, 22:34
Snusmumrik , вот я про то же, спать будет некогда

laluna
12.12.2010, 23:01
А моя мечта всегда была - мозаики делать:girl_dance:, такие прям настоящие, но сколько эта смальта стоит, что приходится только мечтать:wallhead3:
Орхидея, ну очень интересно на результат посмотреть:shuffle:
Второй день на диване дурака валяю, одни планы заняться чем то более полезным, чем просматривание интернета:crazy:

Elga
12.12.2010, 23:47
Девочки, сегодня решила почистить избранное и наткнулась на собственное интервью одному специализированному изданию. Вот решила дать вам почитать! (http://www.prodosfera.com/sphere/masl/interview/34/):oops: Сколько сил и здоровья было потрачено...:%):

Орхидея
13.12.2010, 00:20
Обязательно сфоткаю, покажу вам работу мою.:shuffle:Только попозже, сейчас уже сил нет фотик искать... Алевтина, да там творчества особого нет, я узоры и картины не выкладывала, с меня и этого хватило. Но мне нравится, как получилось.

pink panter
13.12.2010, 18:03
Elga , почитала ваше интервью с большим удовольствием:), вот бы побольше таких пекарен! Жалко, что вы больше этим не занимаетесь, уверена - ваш хлеб был самым вкусным в городе !!!

Орхидея , ждем очень ваших фото :).

Elga
13.12.2010, 19:15
pink panter Спасибо! :smeil:
Хлеб наш действительно был очень вкусным. Очень долгое время мы поставляли его также в ресторан Мариинского театра, на приемы в Константиновский дворец, не говоря уже о Международных экономических форумах. Накрывали банкеты в БДТ. Вообще-то интересно было работать. Если бы дали работать дальше, то я бы, пожалуй, и до сих пор работала. Просто в какой-то момент поняла, что больше нет сил сражаться с ветряными мельницами и с непроходящим дебилизмом. Нас просто задушили и постоянно растущей арендой, и проверками, и вообще какими-то наиглупчайшими решениями. А не подчинишься - штраф 100 000 рублей. Одно слово - достали! Я выбрала свое здоровье и спокойствие!
До сих пор зовут на разные производства поруководить, но я - пас! Даже помощником ген. директора отказалась пойти. :no:

Arti
13.12.2010, 23:50
Девки, сдохну ща в цвете лет.:wallhead3:
Я - старый пародонтологический больной. Десны периодически воспаляются. Ну врачи как-то мне это 20 лет поддерживали в норме, но поскольку у меня еще аж в 18 лет была тяжелая степень, то ясень пень, что легче с годами она не стала.
Мне еще года три назад сказали - все, хана, поддерживать больше не можем, надо половину зубов драть.
Ну жалко драть-то, свои - не чужие. Думаю - ну пусть торчат, пока сами не отвалятся.
А тут, блин, десна-то видать все поднимается и поднимается, ну и видимо дошла до критической точки... оголила шейку у одного зуба так, что нерв реагировать начал.
А я жевала на той стороне. Начался гудеж десны. Жевать стало больно, перешла на другую сторону. А та сторона все гудит и гудит. И лицевой нерв, видать, задевает так, что в висок отдает. Голова болит. Ночами спать стала плохо.
А сегодня просто пипец какой-то. Болит зуб так, что глаза на лоб лезут и башка трещит со страшной силой. :isterika1:
Я уж и так, и так, и полоскалки, и компрессы... один хрен. :ridaju:
Ну пойду я, дерну этот зуб - остальные ж повываливаются следом.
Блин, тааак больно.:ridaju:
Я не за советом, я так... пожалиться... :ridaju: :ridaju: :ridaju:

an4ik
13.12.2010, 23:56
Arti ох, сочувсвтую! у меня нерв задеть,так на месте подскакиваю, сразу к зубному, хотя боюсь как огня. у меня мама так мучилась лет до 35,то десны, то воспаления какие-то, то еще что-то...=( в итоге поставила коронки, сил больше не было. сейчас с этими "зубами" проблемы уже не такие, но все равно что-то да воспаляется, бывает десна от зуба отходит.. в общем кошмар=( всю жизнь в кресле стоматолога=(

Sogo
13.12.2010, 23:58
Arti
очень тебе сочувсвую, ага......
Только драть-то не спеши, может, из каким лаком покрыть можно, зубы-то?
А то у нас врачи горазды повыдернуть:(

У моего мужа очень показательный был случай.
Почистили ему зубные камни и чувствительность зубов так повысилась, что воду комнатной температуры было пить больно. Он к тому врачу,
врач головой покачал, говорит: "Надо корни удалить, у 10 передних зубов" и зовет протезиста. Тот в рот смотрит, головой кивает. Ну понятно. в паре же работают.
Хорошо, у меня муж не шибко доверчивый.
Покрыли лаком несколько раз, все прошло,
вот......

А ты хоть таблетку какую-нить выпей.

an4ik
13.12.2010, 23:58
Arti держитесь крепитесь и на прием к стоматологу, надо решать что делать, все ж мучения такие терпеть. врагу такого никто не пожелает...=(

Орхидея
14.12.2010, 00:01
Arti, сочувствую.:flowers: Зубы - ужасная вещь, когда они болят. И так хочется оттянуть визит к ужасному врачу-стоматологу... Но как правило еще хуже себе делаешь. И мучаешься зря.:grust:

Arti
14.12.2010, 00:11
Sogo, да мне уже 100 врачей в один голос говорят - резать, к чертовой матери резать (с). Или второй вариант - с затылка кость вырезать и вживлять на то место, где у нормальных людей - костная ткань под десной.
Ужас да? :crazy: И цена, кстати, у операции - тоже ужас! :crazy: Че-то мне года 3-4 назад объявляли тыщ 300 что ль (могу врать), а сейчас, наверное, все 500.:%):

Девы, спасибо за сочувствие. Поплакаться очень хотелось. :ridaju:

П.С. А врачей зубных я не боюсь, совсем, ни капельки, ибо они мне уже, как родные. :chmok2: Я просто знаю, что в данном случае мне его только выдернуть могут.
Если через пару-тройку дней не угомонится, пойду и приговорю скотину. :gun1:

Солнечная Зайка
14.12.2010, 10:53
Arti, очень Вас понимаю, у самой то же самое. Наследственная предрасположенность - костная ткань от зубов как будто рассасывается. Я уже, в принципе, готова к тому, что с возрастом останусь без зубов с вставными челюстями или имплантами, если они мне подойдут и станут доступнее по цене, т.к. весь рот вставить - огого!!!! Пока только на одной стороне мостик стоит)))) Есть, на чем держаться.

Когда у меня на одном зубе сильно шейка оголилась и он стал очень чувствительным, мне эту шейку пломбой закрыли. Положение исправилось. Может, и Вам поможет? Понятно, что это временно, но все же выход, в этой ситуации, как сказала мне одна опытная врач, которой я доверяю, важно как можно дольше и тщательнее сохранять свои зубы.

Snusmumrik
14.12.2010, 12:08
Arti, если бы сочувствие помогало...:grust:

Я неделю назад получила посылку с Аромарти без извещения (ну это в традицию вошло уже). А сегодня выяснилось, что моё извещение лежит вообще в другом доме:crazy: Эти курицы даже не смотрят, куда почту несут:gun1: Я то ладно, привыкши уже. Но если чел непросвещённый будет дожидаться посылку, то может делать это неделями:grust:

Злючка
14.12.2010, 12:44
Snusmumric, а мне без извещения отказываются посылку отдавать. Прям как Печкины - есть для вас посылка, но мы ее вам не отдадим. Ждите, когда извещение придет.

Циля
14.12.2010, 13:00
Злючка , тю правов не имееют, я постоянно без извещения получаю, прихожу и заявляю, что в интернете написано, что посылка меня здесь ждет...

Elga
14.12.2010, 13:01
Arti Полегчало? Случай, конечно, тяжелый. И советы давать трудно. Держитесь за свои зубы до последнего. С пародонтозом и со вставными-то челюстями тоже не сладко. Я, когда беременная ходила, то у меня разом оголились практически все зубные шейки. Тоже ужас испытала. Тогда всё закрыли пломбами. А теперь от диабета зубы крошатся. Надо весь рот закрывать коронками да уже мостами. Никак не могу на этот подвиг собраться. Ни морально, ни материально... Мне тоже еще пару лет назад насчитали ну очень кругленькую сумму. :grust:

pink panter
14.12.2010, 13:12
Arti, сочувствую вам и надеюсь ,что вам стало полегче .

Славяна
14.12.2010, 13:16
Arti, не болейте!:grust: Ох, как же я всех этих зубных дел боюсь.

А у нас вчера эпопея с Патриотом закончилась (если кто помнит):%):. Это ж надо, девять месяцев! Прям ребёнок!:smeil: В итоге, взяли в Москве, по старой цене. Успела слегка познакомиться. Не машина, а однокомнатная квартира.:ha-ha:

Elga
14.12.2010, 13:25
Славяна Поздравляю, теперь не страшны никакие преграды! У одного нашего знакомого тоже Патриот, то он на нем просто по лесу рассекает, прямо как в кино: кому нужны эти дороги! :smeil:

Добавлено через 4 минуты

А мой муженек в нашем засыпанном снегом Питере теперь исключительно в сугробы паркуется! Прямо как дитё, чем выше сугроб, тем лучше! Осенью сынок купил ему Ниву трехдверную. По нашему зимнему бардаку, так прямо в самую точку. Вот папаня и забавляется! :ha-ha:

Циля
14.12.2010, 13:32
Arti , сочувствую...я терплю тоже, минерализующее покрытие мне не очень помогает, для лечения десен я метрогил капаю, мне только это помогает снять воспаление, но так как для меня метрогил тошнотворен сильно, капаюсь раз в год только, а когда совсем зубы достают,лидокаин 10% прям к зубам прикладываю и сало, знаю что сало прикладывать маразм полный, но мне помогает.

Arti
14.12.2010, 13:43
Солнечная Зайка забудьте об имплантах, чтобы их ставить, должна быть кость, куда их можно вкрутить, а если кости нет... Так бы и свои зубы держались.
Я тоже так по наивности врачу выдала, мол, а импланты. Она посмотрела на меня, как на больноватую, и спрашивает: "И куда ты предлагаешь их вживлять?"

Snusmumrik, видимо, помогло! Поскольку, кажется, благодаря ему мне сегодня гораздо легче. Зуб чувствую, но мозги не трещат. Тьфу-тьфу.

Elga, было бы за что держаться. Тут уже ни яблоко куснуть, ни мясо прожевать. Что есть зубы, что нет их.
У меня знакомая одна тоже так мучилась, потом психанула и выдрала все, что надо было выдрать. Коренные зубы остались. На них поставили мосты - не нарадуется теперь!
Коренные (я надеюсь) у меня еще не скоро сдаваться начнут. Тьфу-тьфу.

Девы, большое спасибо всем за сочувствие! Правда, полегчало, вашими молитвами! :chmok2:

Добавлено через 1 минуту

С почтой... наши дуры тоже мимо дома извещения носят. Я уж сколько раз ходила, объясняла - все бестолку. :(

Славяна, поздравляю! Это очень хорошо когда длинные и тягомотные дела заканчиваются! Прям такое облегчение колоссальное!

Добавлено через 52 секунды

Циля, а лидокаина надолго хватает? Че-то я не подумала о нем, как раз по той причине, что он быстро "отморажиавается".

Славяна
14.12.2010, 14:10
Elga, Arti, спасибо! Теперь бум просторы бороздить.:smeil:

Циля
14.12.2010, 14:15
Arti ну заснуть мне точно хватает, часа три пожалуй облегчения бывает, когда очень сильно болят, то еще и найз принимаю.

Arti
14.12.2010, 14:28
Ооооо, на найз у меня непереносимость обранужилась, я блюю с него.

Солнечная Зайка
14.12.2010, 14:50
Arti, смеялась в голос!!!!!! Мне пока наши врачи все же сказки про импланты рассказывают, хотя логически я тоже размышляла, что была бы кость - свои бы не качались. Рада, что Вам полегчало. Я уже тоже свыклась с мыслью о мостах. У меня это наследственное - родители беззубые оба, а я с детства постоянная пациентка стоматологии.

Arti
14.12.2010, 15:03
Солнечная Зайка, ага, а у меня наследственность наоборот. У меня с раннего детства пародонтит, а у папы только сейчас начался (под 70 лет). Это я ему по наследству передала. :ha-ha:

Девы, а у меня под окнами деревья сажают. :ogo:
Была полянка 30 на 30 метров, теперь роща. :ha-ha:
Да кучно так сажают. Лес прям.

А в прошлом году мы под Новый год с работы ушли, а когда вернулись после праздников - у нас вдоль здания - елки пятиметровые стоят, в землю вкопанные. :ogo: А был просто газон.

Elga
14.12.2010, 15:20
Arti Сейчас по телеку сказали, что будут сносить 100 га Химкинского леса. А взамен посадят 500 га леса. Может с вас начали? Глядишь, скоро в лесу окажетесь! :ha-ha:

Arti
14.12.2010, 17:00
Elga, ага, у нас тут как раз зелени ну оооочень не хватает. :) Если учесть, что у нас и так летом из-за зелени дома не видно. Жители первых-вторых, да и четвертых этажей (к которым ветки в окна лезут) регулярно обрезают ветки, кусты, потому что дома темно из-за них.
Летом у нас тут просто рай зеленый - розовые, сиреневые кусты, райские яблоки, березы, даже черешни и сливы (прям у меня под окном) - для Москвы редкое явление, конечно, но район старый, поэтому в зелени просто утопает.
Плюс в шаговой доступности лес. И на хрена нам спрашивается еще принудительно деревья тут сажать, когда они стихийно без меры растут?:fool:

Девы, а я опять истерю по поводу сувенирки. Вроде построила всех исполнителей (три фирмы работают). К 15 числу должны были все сдать.
Одна все сделала уже. А другие две начали сроки затягивать. Одни вообще сказали, что срок сдачи 29 декабря. Я прям заорала, что 29 декабря они могут засунуть себе всю эту сувенирку сами знают куда. :isterika1:
Твою мать, все нервы вымотали.:gun1:

Kатарина
14.12.2010, 20:25
Arti, очень сочувствую:grust: Потерпи, может на время решит проблему промбировка оголившихся корней.

Arti
14.12.2010, 20:33
Kатарина, да мне кажется их врач трогать-то побоится. Там ходуном все ходит. Они его дрелить начнут, а он вывалится.

Слушай, ты нашла где-нибудь шампанское по 200 мл? Я тут заказала в Утконосе по 350 мл, а они такие здоровенные бутылки оказались!
А я помню брала прям миниатюрные такие, в карман запросто засунешь. Теперь точно помню, что там 200 мл было. Ну или 250, но не 350!
А 350 великоват пузырь, в карман не сунешь, да и не выпьешь столько быстро-то. Не ходить же с открытым пузырем. Да и не заткнешь его ничем.:crazy:
Че-то пошла я искать по 200-250 мл и не найду нигде.:grust:

Snusmumrik
14.12.2010, 20:45
Капец, девы:crazy: В продолжение темы про "Мыльные мозги" и трупы-игрушки... Ну полный пипец, теперь хлебо-булочные изделия. И они ЭТО едят:gun1: http://fishki.net/comment.php?id=80753

Kатарина
14.12.2010, 20:47
Arti, уже рассказывала вроде, у меня у свекрови схожая проблема, ей выдрали все зубы, ей и 50 не было (лет 10 назад было), намучилась она ужасно, но сейчас Голливуд:) Сейчас такие технологии, всё решаемо! Не расстраивайся:chmok2:
Шампусик пока не нашли, на этой неделе муж поутконосит и поскачет по магазинам (инструкции ему даны:) ), от мня толку ноль в этом вопросе, я сейчас как загнанная лошадь, человеком стану с 30-го.

Arti
14.12.2010, 21:01
Kатарина, утконосить бесполезно. Вернее не совсем, если на 350 мл согласны - то утконосьте, если нужно 200, то там такого нет. :(

Kатарина
14.12.2010, 21:13
Arti, меня даже и 350 устроит, посмотрим, если найдем золотую жилу, напишу:)

Arti
14.12.2010, 21:31
Kатарина, ну 350 гарантированно есть в Утконосе. Пока есть.

F-ort
14.12.2010, 21:36
Девочки, а посмотрите здесь http://vino.ru/ Там как раз представлена информация где купить.

Arti
14.12.2010, 21:56
F-ort, ну ты, как всегда выручаешь! Там есть Асти мартини по 0,2 и цена всего 167 рублей! Супер!
НО! У них там, как я поняла, только самовывоз. А это засада! Большая засада! :ridaju:

Добавлено через 3 минуты

Ой, нет, там кажется все еще замороченней. :%): Короче я заказала, а там разберемся. :crazy:
В случае чего упаду в ноги к нашим курьерам на машинах, чтоб они за меня съездили и денег заплатили, а я им потом отдам. ;)

F-ort
14.12.2010, 22:16
Arti я аж пошла поглядеть чего там такого ужасного. Так у них доставка бесплатная от 5000. Че офисом не наберете алкоголя перед НГ на 5000?

Arti
14.12.2010, 22:30
F-ort, да мне платность или бесплатность доставки не принципиальна. Мне нать, чтоб сами привезли, хоть платно, хоть бесплатно. Но я так поняла, что у них там только самовывоз.
Короче - главное ввязаться, а там поглядим. Завтра нарисуются (я надеюсь), там и разберемся. Может, и есть доставка.

F-ort
14.12.2010, 22:41
Arti ну я к тому, что доставляют они до подъезда (ошиблась, от 6000 доставляют). Если в корзину накидать побольше товара, то высвечиваются условия.

Arti
14.12.2010, 22:44
F-ort, блин, значит я мало накидала. Ну ладно, если позвонят, я докидаю побольше. На год вперед запасусь спиртным. И ищите меня потом весь год под майской елкой. :ha-ha:

F-ort
14.12.2010, 22:54
Arti да засада. Хошь бутылочку шампанского за 160 рублев, а бери тогда в нагрузку еще алкоголя на 6000 :drink:

Arti
16.12.2010, 00:12
F-ort, дык я 8 бутылок набрала. Пригодятся. ;) На будущий год в частности.
У меня еще 6 штук по 350 мл. Куда их девать теперь?
Плюс я полноценных бутылок набрала для подарков и вообще. Пол комнаты шампанским заставлю. :ha-ha:

Добавлено через 19 часов 2 минуты

Ой, девы, ну в общем да, заставили меня дозаказ делать, плюс уже в последний момент говорят:
- У нас доставка до подъезда.
- То есть мне заказ не поднимут что ль?
- Ну вы попросите его, все же люди.

Ой, чуднаааа контора. :%):

А! Еще доверенность требовали на получение. :%):

А еще у меня ноутбук сломался. :ridaju: Работал-работал, и тут говорит - все, не буду от сети работать, работаю от батарейки.
Вызвала мастера. Сейчас конфискуют у меня машину. :ridaju:

Ну ничего, у меня еще одна есть. ;)

Добавлено через 6 часов 12 минут

Сижу за нетбуком. Экранчик маленький, форум масипусенький, вес на коленях почти не очучается. Да... это вам не ноутбук.
Ну и плюс функций - никаких. Он у меня голый - тупо для поездок, чтоб в интернет выйти.
Мдаааа... без полноценного компа прям не жизнь. А ноут увезли.:ridaju:
Воронина сказала - приходи на работу, тут компов много. :) Придется завтра идти, наверное, а то я за этим гномиком все глаза сломаю. :ha-ha:

Июля
17.12.2010, 17:56
Девы, поделюсь нечаянной радостью :oops: Два года назад имела глупость занять немаленькую сумму денег родственникам, которые приехали в Москву поработать, а там, глядишь, и пожить. Помогла им с поисками квартиры, составляла резюме, подсказывала, где и что купить. Гуляли с детьми вместе, в общем, мир-дружба-жвачка. А потом они заняли у меня денег и... пропали. Сначала по телефону звучали какие-то отмазки, потом номера телефонов сменили, и осталась только электронка, которую они игнорировали. Я, если честно, уже попрощалась с денюжками, перестала им писать и продолжала только удивляться, как можно так поступать... Обидно было за себя, идиотку :fool: А сегодня пришел перевод на всю сумму :ogo: :ok: Пошла а Аромарти, затарюсь маслами и компонентами, гульну на полную катушку :crazy: Приятна-а...

Добавлено через 2 минуты

Пожалуй, ишшо и на отпуск на море отложу :girl_dance:

Sogo
17.12.2010, 19:28
Июля
поздравляю, "нечаянная радость" и правда:)

Июля
17.12.2010, 19:45
Sogo, спасибо, еще радует, что родственники оказались все же порядочнее, чем мне иногда о них думалось... хотя могли бы позвонить и по-человечески объяснить, мол, сейчас вернуть деньги не можем, отдадим частями, ну мало ли бывают в жизни ситуации. Нет, тупо не брали трубки. Меня это больше всего заводило :evil:
Эх, накидала в корзинку столько, сколько сроду бы себе не позволила, а "хотелки" еще не кончились :ha-ha: Мало того, теперь еще всю ночь сидеть, каталоги масел и компонентов перечитывать :crazy:

Snusmumrik
17.12.2010, 19:49
Июля, классно, поздравляю со столь неожиданными доходами)))) Про корзинку и не говорите, вроде берёшь-берёшь, а хотелки не убавляются:crazy:

Лу4истая
17.12.2010, 21:12
Арти, да ладно Вам..Вы с телефона попробуйте, и тогда Вам и нетбук покажется раем ;-) Июля, поздравляю! Так приятно в корзинку все без ограничений бросать.. Я тоже иногда бросаю, бросаю..потом на итог гляну и давай обратно все 'выкладывать' :-) так пока к заказу дело подойдет раз 5 -6 туда сюда поперекладываю..хочется то и то,и это, и вот того парочку :-)

Arti
17.12.2010, 22:02
Лу4истая, с телефона - это точно! :ha-ha: Даааа. Согласна нетбук - рай. :ha-ha:
Я на телефоне даже смс-ки не пишу, потому что дико бесит это тупое тырканье в одну кнопку. И двадцать минут набора трех слов. :evil:
Я даже всем знакомым говорю - смс-ки мне не шлите, а если шлете, то не надейтесь, что я на них отвечу. И очень ругаюсь, если-таки шлют. Сразу перезваниваю, спрашиваю - че надо и выговариваю, что не надо мне слать смс-ки.
Поэтому, действительно, просто не представляю, как можно ходить в интернет с телефона.
Муж меня пару раз тыкнул в коммуникатор, на наш же форум, я спрашиваю:
- Это че?
- Форум.
- Че урод такой?
Попыталась что-то там почитать, психанула на второй минуте, больше с телефона даже не пытаюсь.

Лу4истая
17.12.2010, 22:34
Арти, можете себе представить я последние пол года с телефона только тут и сижу :-)крайне редко удается с нормального компа зайти.., особенно бесит словарь т9, пока сообщение наберешь полчаса пройдет, дышу попутно лавандой, видимо она нервы спасает ..неудобно поздравления не красочные оставлять..и глаза иной раз до слез напрягаются..а не ходить сюда уже невозможно..это ж как наркотик..идешь каждый раз за очередной дозой :-) хорошо муж какую то штуку купил можно через вайфай ходить, а то ещё этот зверь вымогатель билайн кучу денег списывал..Но это мелочи всё..удовольствие получаемое перекрывает эти 'пустяки' :-) а смс я тоже не люблю, куда проще позвонить, да и приятней..эмоции и общение вживую бесценны!

Sogo
17.12.2010, 22:40
Arti
присоединяюсь - терпеть не могу общение через СМС-ки.
Прямо из себя выводит.

Arti
18.12.2010, 01:20
О, оказывается я не одна такая! :ha-ha: А то как посмотришь вокруг - у людей палец к телефонам уже приклеен, и вот строчат по сторонам не глядя, даже если бегут куда-то, спотыкаются, но строчат!
А мне и быстрее и дешевле позвонить. Раз-два и все решил. :crazy:

Вертушка
18.12.2010, 04:10
Мне тоже проще позвонить, эту СМС пока набрешь еще по ошибке ткнешь не туда че то сотрется...
Корзиночка в Аромарти это моя больная тема, накидала туда всего что мне нужно, но все равно что-то придется убирать, обидно. Вот уже сижу второй день думаю что пока мне не первой необходимости.

Мартинка
18.12.2010, 08:39
ну, я немножко про смс скажу - а я за:shuffle:. Даже не за смк-ки, а за аську в телефоне. Вот в ней как раз и пишу. Сначала непривычно, потом привыкаешь и не задумываешся набирать по несколько предложений за раз.
Позвонить и обсудить что то - это когда по делу. А вот просто пока в автобусе с работы/на работу. Незнаю, в гостях у родственниках- очень удобно по аське с подругой общатся. Обсуждаешь абсолютно все. :smeil:

Sogo
18.12.2010, 10:19
Мартинка
то есть пришли в гости и общаетесь с подругой?
А может тогда просто с подругой встретиться? зачем в гости-то к родственникам идти?

Циля
18.12.2010, 10:20
Мартинка , я и смски и в аське пишу быстро, по телефону я общаюсь если что-то надо обсудить быстро или если человек несведущ в асько-смсках. это дело привычки.

Мартинка
18.12.2010, 10:57
Sogo в гостях у тех родственников, с которыми как бы по культурней выразится, "не интересно". Вот пришла я с мамой к тетке. Полюбовались, поохали, обсудили тему: замужем-не замужем и все. Дальше начинается общение моей мамы с нашей родственницей. А ты сиди и улыбайся. А тут можно в это время с подружкой что то обсудить. И никого это не обижает.
Я не говорю что это постоянно. :) А вот на работу постоянно ездишь, и по 40 минут и более смотреть в окно:%): За это время можно о чем только не поговорит.
Это мое личное мнение. И я никого не осуждаю если по другому :shuffle: Просто для меня набивание текста на сотовом - дело привычное и обыденное.

Лу4истая
18.12.2010, 12:30
Вертушка, ага, я тоже такая..вся в раздумьях..но! шепотом : я не тороплюсь, так как в душЕ теплится огонек надежды на сувенирку..

Elga
18.12.2010, 15:25
А у нас в городе растут сосульки! Вот, полюбуйтесь! (http://http://www.fontanka.ru/2010/12/17/049/) :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Что-то не получилось... Попытка № 2. (http://www.fontanka.ru/2010/12/17/049/) Теперь получилось! :smeil:

Добавлено через 1 минуту

А вообще-то жутковато у нас по улицам ходить, особенно, где узкий тротуар! :shuffle:

Вертушка
18.12.2010, 15:27
Elga
да, такая если заденет мало не покажется

Elga
18.12.2010, 15:36
Вертушка У нас вторую зиму откровенный бардак в городе! Вот еще в тему почитайте (http://www.fontanka.ru/2010/12/17/138/)! :yes:

Добавлено через 3 минуты

А это из комментариев! :ha-ha:

Написал Plesnevod •
17 декабря 2010 г. 21:04
Спасибо Михаилу Трухину и всем кто с ним !
Развела нас тетя Валя опять как лохов на наши деньги.

Написал Ulitca •
18 декабря 2010 г. 01:18
Plesnevod: Спасибо Михаилу Трухину! Но чёта я не слышу слов поддержки от г... Боярского, Шнура и иже
с ними! Или собственное мнение первого д,Артаньяна СССР враз улетучилось?

Написал Plesnevod •
18 декабря 2010 г. 10:37
Д'артаньян наверное ищет новую шляпу, президент пишет новое сообщение в твиттере, а ВВП играет на рояле....

Все хо-ро-шо !

:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Sogo
18.12.2010, 15:47
Elga
значит, все это правда:(
я когда прочла вчера - прямо обалдела. На Камчатке какие снегопады бывают, и то ведь стараются чистить.
А тут.....

Elga
18.12.2010, 16:01
Sogo Что творится, внизу под ногами, то это тоже мрачища! Я вчера в аптеку ползала, просто по колено в коричневой каше из снега, песка, химикатов, а под этой кашей голый лёд! Невозможно. Я под каждый словом письма Трухина подпишусь и могу еще добавить! :yes:

pink panter
18.12.2010, 16:11
Elga ,:( , ну ничего себе.... сочувствую всем горожанам вашего города , слышала вчера по радио про то , что у вас там вообще снег не убирают , про мегасосульки - но честно говоря думала, что это журналисты сгущают краски :(, грустно как и возмутительно ... Просто нет слов... Да и еще про то, что пешеходы стараются ходить только по проезжей части, потому как там хоть можно как то ходить.

tat
18.12.2010, 16:17
Как вы живёте в таких нечеловеческих условиях. Холодно же!!! Приезжайте жить в Сочи. У нас сосулек не бывает!

Elga
18.12.2010, 17:04
tat Это голубая мечта моего мужа! Он просто ненавидит зиму, особенно последние годы. Из-за этого снежного бардака пришлось на нынешнюю зиму Ниву трехдверную прикупить! Сынок купил, чтобы папа не нервничал... :smeil:

Angel
18.12.2010, 17:11
а лучше зимы уже наверное и не будут
тут один дядька ученый говорил, что из-за этого нефтяного пятна Гольфистрим встал
так что Европа держись :holod:

Elga
18.12.2010, 19:29
Сейчас по радио сказали, что Питеру надо 10 млрд. рублей, чтобы решить проблему с сосульками, но в бюджете таких денег нет! Зато на это деньги находятся! (http://www.apn-spb.ru/news/article4661.htm) :crazy:
Чегой-то я разошлась...:repa: Пойду лучше готовить плов! :yes:

Добавлено через 2 часа 9 минут

Ну вот, плов сварганила! Запах на всю квартиру! Пойду снимать пробу. :essen: Муж ноет, хочет спать, и, собственно, туда и пошел. Завалился на кровать, врубил погромче музыку, скоро захрапит! :%):

Arti
18.12.2010, 20:06
Какая я злая! Нет, я просто взбешена! :evil:
Привезли мне мой компьютер, починенный...
Нет, я вам просто все последовательно расскажу, а вы мне скажите - я зря что-то там подозреваю, и чтобы начали подозревать на моем месте вы?

Случилась такая оказия. В один момент у меня ноутбук (подключенный к сети) показал, что пошла работа от батареи. Я напряглась и давай общупывать весь путь до розетки (по проводу), общупала все контакты, штекер всунула-высунула, в другую розетку воткнула комп - ни-че-го.
- Ну, - думаю, - блок питания сгорел.
Дернулась - куда бежать за блоком? Может позвонить мастерам?
Нашла в интернете контору с вызовом мастера на дом. Звоню, говорю, что питание от сети не идет.
Они мне:
- Это, наверное, материнская плата сгорела.
- Причем тут материнская плата? Это блок питания наверняка.
- Ну давайте я мастеру скажу, он вам позвонит.
Звонит мастер:
- Это на материнской плате.
- Ну подождите, что сразу на плате-то? Приезжайте с блоком питания, проверим, если не он, то заберете комп.

Приехал без блока. Я высказала фи, мол, я же просила приехать с блоком, сразу бы проверили.
- Ну у меня не было с собой блока.

Ладно, черт с тобой, забирай.
Звонит на другой день:
- У вас там в материнской плате цепи питания полетели, очевидно от скачка напряжения, их паяют, ремонт будет стоить 8500.
Ну я расстроилась, хотя сама думаю: "Какой в опу скачок напряжения, когда он через адаптер работает?":dontknow:
Ну как-то специалисты вроде...

Привозит сегодня мой комп, начинает втыкать в розетку, а я что-то краем глаза вижу - что-то больно провод длинный, у меня не было такого, лампочка горит, у моего не горела... хватаюсь за шнур за этот, а там и штекер другого цвета, и сам провод длинней, и пимпа на проводе не моя, короче - НЕ МОЙ блок питания!
Я давай выступать, что это не мой блок питания, он меня уверяет, что мой, я ему говорю, что не мой.
Он мне:
- Ну у нас много компьютеров, может, перепутали, но это от вашей модели.
- А какого черта вы мне сдаете компьютер не в моей комплектации?
- Давайте проверим данные.
- Да к черту данные. Блок питания не мой.

Короче, обещал посмотреть, позвонить мне и сказать нашелся ли мой блок питания (очень сомневаюсь, что позвонит).

Вот скажите мне - это я параноик, или я сегодня купила самый дорогой в мире блок питания за 8500?

Snusmumrik
18.12.2010, 20:16
Arti, хотелось бы надеяться, что дело в плате. Но какая-то, на самом деле, мутная история с этими ребятами:no:
Так что, вполне вероятно, что за 8500 вам стал блок питания:crazy: Тем более, что должным образом вам и не ответили, что заменили, чего туда вставили, док-ты на новую плату и т.д.:grust:

Sogo
18.12.2010, 20:22
Arti
что перепутали - очень сомнительно, обычно у них все "комплектами" хранится:dontknow:

Elga
18.12.2010, 20:55
Arti Вы купили новый (?) блок питания за 8500! Постарайтесь не расстраиваться и оценить случившиеся по-философски!

Июля
18.12.2010, 20:58
Еще один оборзевший царек с мигалкой (http://www.pravo.ru/news/view/44895/)

Циля
18.12.2010, 21:06
Arti , н-да...вот чтобы меня не обували, мастера компьтерного не меняю 6 лет..
зато я вечно с водопроводом попадаю...вот опять без воды, летом отремонтировали, кран полетел, позвонила мастерам, что делали, разговаривали со мною через зубы, даже не знаю приедут косяки исправлять или нет....

Arti
18.12.2010, 21:11
Нет, ну хоть бы кто сказал - а, может, и правда, припаяли чего? :ha-ha:

Snusmumrik, плата не новая, плату типа паяли.
Elga, в том-то и дело, что видно, что новый. :) Весь изогнутый еще - ровными отрезками - как он сложен бывает, когда его пакуют и проволочкой завязывают.

В понедельник позвоню в эту контору. Ничего не докажу, конечно, но хоть душу отведу.

Elga
18.12.2010, 21:28
Arti Ну хоть новый! :shuffle: Сына дома нет, не спросить, но по-моему материнскую плату не паяют...:dontknow:

Добавлено через 1 минуту

Придет, спрошу.

Циля
18.12.2010, 21:31
Elga , паяют вообще-то....

Elga
18.12.2010, 21:34
Циля Ну, может быть, я - не спец в этом деле!

Миа
18.12.2010, 21:36
Arti, вообще надо бы покачать права! Это же смешно, чтобы так надули. Недавно меняла блок питания, так очень хорошие мощные стоят порядка 1000р. (см. сайт www.ulmart.ru- (http://www.ulmart.ru-) там есть отзывы купивших, а цены самые приемлемые). Если подозрение на материнку, то снимают обычно ее+ видяху+ процессор и тестируют на автоматической установке, которая моментально находит неисправность. У меня тоже так было, возила эти 3 комплектующие в фирму, вышел из строя конденсатор, его заменили (вот это и есть пайка!), стоило 350 руб. в фирме. Ну сейчас немного подороже. Надо поскандалить!

Arti
18.12.2010, 21:51
Миа, ну после драки кулаками не машут, я получила хороший урок, но поскандалить все же намерена.

Лу4истая
18.12.2010, 21:51
Арти, а я согласна с Миа, пусть Вам привезут Ваш блок питания, ведь если беда была не с ним, то тогда всё будет работать..а бумажки какие нибудь дали? Всё таки слишком нагло денег то взяли..спросила у мужа, он говорит что сложно представить чтобы скачок напряжения достиг материнской платы..возможно, но весь удар берет именно блок питания на себя..извините,но это же половина стоимости нормального ноутбука!

Arti
18.12.2010, 21:56
Просто после того, как привезли, я даже не знала, что делать? Пихать ему комп и говорить: "Вали отсюда, пока мой блок питания не вернешь, не возвращайся?" Так вдруг вообще не вернулся бы? :)
А вообще, девы, вдруг кому пригодится - на блоке питания тоже есть серийный номер. Который я, ессссно, заметила только потом. Так вот, сдавая его в ремонт, при схожей-то проблеме, переписывайте и серийник блока. Тогда вообще вопросов не будет.
Ну мне просто реально даже в голову не пришло его записать... Ну шнур и шнур вроде как.

Добавлено через 1 минуту

Лу4истая, бумажки дали.
Да я ж тоже говорю - какой на хрен скачок напряжения, когда трансформатор стоит? Но опять же... это только версия из-за чего могло быть. Если я начну крушить эту версию, можно быстро придумать другую.
Причина тут не так уж и важна.

Лу4истая
18.12.2010, 22:08
Арти, конечно праздники, настроение не хочется портить, но может попробовать в общество прав потребителей обратиться? Или я слишком наивна в этом вопросе? :-(

PoliPoli
18.12.2010, 22:13
У меня однажды блок питания сгорел именно от скачка напряжения. Так он не просто сгорел, а аж на третий день...задымился:crazy: в отличии от телевизоров, микроволновки и всего остального которые сразу же вырубились. Так что при скачке предохранители блока питания удар держат до последнего.

Arti
18.12.2010, 22:17
Лу4истая, во-первых, как я докажу, что блок питания не мой. Потому что "я его в лицо запомнила"?
Это я вам могу объяснить, что шнур этот за два года мельтешенья перед глазами из сотни выделю. Что мой короче был, потому что через всю кровать не тянулся, а этот лежит с запасом. Что у моего штекера пипка белая была, а эта желтая, и что у моего расстояние шнура от штекера до круглой хреновины такой, которая на шнуре болтается сантиметрах в 3-5 от штекера, было не больше трех см, а тут все пять! И что этот кусок шнура неровный был, а как бы волнистый, потому что его гнули во все стороны полтора года подряд. Что лампочки на моем не было.
Это вы мне поверите, что, в конце концов мой шнур прямой был, а этот только что распакован, поэтому гнутый весь, а в суде, например, на смех поднимут.

Сейчас, в принципе, можно сдать комп на экспертизу и чтоб мне установили там - паялась материнская плата или нет.
НО! Поскольку заниматься этим у меня нет ни времени, ни желания, сидеть снова без компа желания тем более нет. Плюс нервы мотать - себе дороже. Попробую успокоится на том, что сама дура, впредь умнее буду.

Acacia
19.12.2010, 03:52
8500? :ogo:Фигасе. Даже новая материнка вряд ли столько стоит.
Видимо, на то и был расчет, что перед НГ клиенту не до разборок. Уроды.
Арти, Вы ж все равно собираетесь им звонить - скажите, что либо они возвращают деньги за вычетом нового б/п, либо вы сдаете комп на экспертизу и обращаетесь в суд, все издержки лягут на них, плюс моральный вред. Мож, и спасуют.

Добавлено через 2 минуты

А что за фирма? И чего в бумагах написано? Ну там, перечень работ. Могли "наработать", чего не заказывали. Вот статейка на тему: Как дурят жителей столицы ремонтники (http://kp.ru/daily/24181/390152/)

Elga
19.12.2010, 13:14
Сына вчера, но уже очень поздно, спросила. Сказал, что материнская плата может паяться. От скачка напряжения блок питания может сгореть, при этом в плате паяется какой-то контакт, отвечающий за блок питания. Самое большое, сколько может стОить такой ремонт с заменой блока питания, то тыс. 3. :grust:

Добавлено через 10 минут

Сынуля явился пол первого ночи. И принес полностью замороженную, ледышку, бутылку итальянского шампанского. И я, как курица, кудахтала еще полчаса, не зная, что с этой бутылкой делать. Короче поставила в глубокую миску на кухне на размораживание и пошла спать. Смотрю сегодня - разморозилась, наверное, попробуем к вечеру. Это несколько бутылок такого шампанского напрочь замерзли в машине его подружки. Она про них просто забыла! Но, главное, не лопнули! Так что нам с папой подфартило! :ok:

Arti
19.12.2010, 15:11
Acacia, да я вот тоже уже думаю - а хрен ли не заменить материнку было за такие бабки?
Пугать судом не очень охота, поскольку я не готова воплощать эту угрозу в жизнь. А если не готов исполнить угрозу - не фиг языком трепать.
Фирма Лидер Computers, в бумажках один пункт - запайка чего-то там, лень идти смотреть, короче что сказал, то типа и отремонтировали.
Не, ну никаких бы вопросов не было, если бы они мне мой блок питания вернули.

PoliPoli
19.12.2010, 16:59
Arti , да похоже на то, что там что-то паяли, а может даже и меняли, а новый блок питания может вам бонусом дали:smeil:... за такие-то деньги и штук пять могли дать...может посчитали, что ваш уже тоже долго не протянет, а человек который привозил вам комп толком объяснить это не сумел:smeil:

Elga
19.12.2010, 18:13
Девочки, а мы сегодня тааааааааак вкусно пообедали! Короче, сооблазняю! :yes: На первое щи из щавеля с яйцом и сметаной, а на второе - отварная картошка в мундире и килька пряного посола! Такая вкуснятина! Я кильку лет 20 не ела! Так душевно поели и выпили по паре рюмочек калиновой настойки! Маришка, каждый раз, когда пьем настойку вспоминаю Вас с благодарностью! :ok:

Arti
19.12.2010, 19:37
Ой, девы, единственное за что я благодарна моим ремонтникам, что они мне хорошо комп почистили, и он теперь практически совсем не греется, а по бокам так вовсе ледяной, аж неприятно, когда вляпаешься. :ha-ha:

Snusmumrik
19.12.2010, 21:05
Арти, ну вот, в любой ситуации нужно искать позитив, с чем вас и поздравляю))))

Elga, и не говорите, килька с картошкой покруче всяких заморских блюд будет, объедение:smeil: А я в последнее время увлеклас вареной картошкой с домашней квашеной капустой - вкуснятинаааа))

У меня завтра новоселье, наконец-то дождались:shuffle:

А ещё за выходные наваляла два шарфа и тапки, жаль фотика нет.

Arti
19.12.2010, 21:09
Snusmumrik, еще оооочень вкусно горячую картошку с холодным холодцом. Ой, помнится, раз наделала мама холодца, наварила картошки, я помазала картошку маслом и давай лопать. Остановится не могла, несколько раз добавку просила, чуть буквально не лопнула. Обожралась до икоты, но не до противности.
До сих пор как холодец, так картошка и давай смаковать.
(Хрен с горчицей не забыть!).

С новосельем поздравляю! Пусть вам там живется хорошо! Интернет-то есть?

Snusmumrik
19.12.2010, 21:15
Arti, дадада, к холодцу хрен и горчица - святое дело))))

Интернет есть, да ещё какой, оптоволокно, так что я теперь супер-пупер быстрая буду))))

Добавлено через 32 секунды

Спасибо за поздравление):smeil:

Аленka
19.12.2010, 21:21
Snusmumrik и я присоединяюсь к поздравлениях - уюта, тепла и хороших соседей

Snusmumrik
19.12.2010, 21:22
Аленka, спасибо:chmok2:
Кстати, про соседей. Соседка у меня будет моя первая учительница, ооооочень классная женщина:ok:

Лу4истая
19.12.2010, 21:31
АРТИ вот и хорошо, хоть что то позитивное в этой ситуации! СНУСМУМРИК поздравляю Вас с новосельем, скорейшего Вам обустроиства уютного гнездышка!

laluna
19.12.2010, 21:45
Snusmumrik, и мои поздравления:) Свое жилье - это очень важная вещь!!! (вот у тебя скорость, я только 2 дня одни тапки валяла, а ты еще и два шарфика успела;))

Аленka
19.12.2010, 22:05
laluna ну и подпись у тебя!

Snusmumrik
19.12.2010, 22:15
Лу4истая, laluna, спасибо))))

Лалуна, да там такие тапки, обнять и плакать:ha-ha: На размер больше получились, я просто не учла, что кардочёс не сильно уваливается. Но они мне оооочень нравятся, действительно, ноги в них себя обалденно чувствуют. Кстати, я попробовала ногами валять, мне понравилось, очень удобно, рукам помощь хоть какая-то, правда не всё можно ногами потоптать при валке.

laluna
19.12.2010, 22:19
Аленka, это у меня один приятель стихи такие пишет:), чет понравились

Elga
20.12.2010, 11:05
Snusmumrik Какое радостное событие! Прямо-таки сказочное! Поздравляю от всей души! Как здорово, что такая радость и накануне Нового года! :flowers:

Sogo
20.12.2010, 11:09
Snusmumrik
Поздравляю с новосельем!!!
Приятный какой подарок к Новому году:)

Мурочка
20.12.2010, 11:12
Snusmumrik, и я тоже вас поздравляю! Как хорошо - в новый год в новой квартире. Пусть вам там живётся хорошо и уютно!

Циля
20.12.2010, 11:32
Snusmumrik , мои поздравления, благополучия вам.

Мартинка
20.12.2010, 11:36
Snusmumrik присоединяюсь - с Новосельем!:chmok2:

Margo
20.12.2010, 12:26
Snusmumrik, тоже хочу с новосельем поздравить!!! Переезд штука хлопотная, но очень приятная:girl_dance:

Snusmumrik
20.12.2010, 12:27
Elga, Sogo, Циля, Мартинка, СПАСИБО :chmok2:

Добавлено через 33 секунды

Margo, спасибо))))

Alximiya
20.12.2010, 14:33
Snusmumrik, и я поздравляю! свое это так здорово!:smeil::smeil::smeil::smeil:

pink panter
20.12.2010, 14:55
Snusmumrik,:chmok2: и я поздравляю с новосельем :yes:-это ведь такой праздник :ok:,своя крыша над головой-супер!!!

Васаби
20.12.2010, 15:46
Snusmumrik Поздравляю с новосельем :musik1: и только позитива вам на новом месте, да и вообще :podmigivayu:

Июля
20.12.2010, 16:16
Snusmumrik , ух ты, какая у вас новость! Поздравлямс!!! )))

prima_fila
20.12.2010, 16:56
Snusmumrik , в новый год в новых, своих стенах--хороший знак! Не выпускайте удачу из рук--добрый знак!:)

Acacia
20.12.2010, 17:05
Snusmumrik, пусть новый дом будет теплым и уютным :smeil:

Arti, согласна,"за базар надо отвечать", но если люди ведут себя по-скотски, не грех и отступить от принципов.

Elga
20.12.2010, 20:20
Девочки, предлагаю отвлечься от политики и почитать "Духи Chanel No 5 - легенда об аромате" (http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n425805912.html) с комментариями. :smeil:

an4ik
20.12.2010, 20:57
Elga прочитала=) и была немного удивлена комментариями которые оставляли после статьи. я к 5й Шанели отношусь более чем спокойно. было дело душилась ими, но аромат мне не подходит. все кто нюхал говорили "ооооййй.....чем это ты намазалась...:%):?". зато на маме аромат просто шикарен, стоит понюхать ее шарфик/платок - млею!:chmok2: и она сама очень любит этот запах. на каждом человеке аромат звучит по-разному. мои любимые духи это ив сен лоран "синема" и гуччи аромат "II". последние, по отзывам знакомых, мне очень подходят.:drink:
еще нравится кое-что из эскады, но название сейчас не вспомню, давно не покупала.

Snusmumrik
20.12.2010, 21:27
Девы, спасибо большое за поздравления:chmok2:

Я уже с новой квартиры пишу, с другого компа и суперскоростного инета:shuffle:

Arti
20.12.2010, 21:29
Не знаю на кого ругаться, на погоду или на (опять!) власти! Сегодня не стала никуда отправлять машину, потому что Москва встала. А завтра обещают снегопады еще хуже, то есть завтра отправка тоже под большим вопросом! А нам надо в кучу мест, кучу всего забирать.:%)::wallhead3:

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik, ты прям чего-то сверхскоростной какой-то мигрант. :crazy:

Добавлено через 51 секунду

Ой, пардон, ничего, что на ты? Как-то вырвалось, дозрела уже, видимо. :shuffle:

Sogo
20.12.2010, 21:29
Arti
ну так ты не отправляй с самого утра.
Мои все сегодня к вечеру вполне прилично ехали.

Kатарина
20.12.2010, 21:29
Arti
присоединяюсь - терпеть не могу общение через СМС-ки.
Прямо из себя выводит.
И в ваших рядах:drink: НЕНАВИЖУ! Доводит просто до бешенства вопросы по смс, из серии "ну а он чего?", "а что ты на это?":gun1:

Sogo
20.12.2010, 21:30
вот я тоже как-то путаться начала, не помню, кто там у меня на ты.....
так что заранее предупреждаю, не от неуважения!!!! по забывчивости:)

Arti
20.12.2010, 21:32
Sogo, дык склады работают в лучшем случае часов до пяти вечера. Это значит, что мне самое позднее часа в два дня отправлять машину надо. А если в два места, то и того раньше.
И так, блин, вечно, как в центр уедет, так к ночи приковыляет. :evil:

Sogo
20.12.2010, 21:38
Arti
у меня сын работает и учится в центре, сегодня около 12 часов нормально вполне доехали. Но он активно использует "яндекс-пробки"

Arti
20.12.2010, 21:40
Sogo, мы тоже активно используем яндекс-пробки. Сегодня с утра в нашей стороне по всем направлениям, кроме в область, были пробки 8 баллов. :ha-ha:
Мы на подводной лодке!:ha-ha:

Snusmumrik
20.12.2010, 21:51
Snusmumrik, дык давно пора уж:oops: (в смысле на "".ты)

Сверхскоростной, это ещё слабо сказано. Я после работы уже перевезла все вещи, приготовила 3 блюда, убралась немножко, ну и так, по мелочи:ha-ha::crazy:

Добавлено через 1 минуту

:ha-ha: Блин, чёй-то я сама к себе обращаюсь:ha-ha: Читать "Арти"

Видимо, скорость инета быстрее меня:ha-ha:

Arti
20.12.2010, 22:01
Kатарина, а мне сегодня мама радостно сообщила, что научилась отправлять смс-ки. Чей-то мне сразу взбледнулось. Я насколько могла тактично попросила ее забыть эту функцию в телефоне, и разрешила прислать мне одну единственную смс-ку "только чтоб попробовать", а больше никогда не присылать, а то отключу на хрен эту функцию на их номерах.
Snusmumrik, вот и я что-то растерялась сначала. :ha-ha: Начала сверять ник писавшего и ник в посте. Ну поговорила и поговорила. Забавно получилось. :ha-ha:
Ок, давай на ты.

tat
21.12.2010, 01:27
Elga, спасибо. Я - настоящий фанат Шанель №5. Это духи с запахом праздника. Шикарный аромат. Свой первый флакон этих духов я получила от мамы. Да, мягко говоря, тяжеловат этот запах для девушки, но у меня, понюхавши:smeil:, было такое счастливое выражение лица, что она просто не могла не подарить.

Вертушка
21.12.2010, 02:09
у меня к Шанель№5 не совсем понятное отношение, сама пользоваться не буду, запах все же для дам постарше на мой вгляд, но когда слышу его на других безумно нравится.

tat
21.12.2010, 04:31
Я особый случай:crazy:, к запахам очень восприимчива. Я никогда не думаю подходит мне запах или нет. Я с их помощью формирую настроение. Грубо говоря, хочется праздника Шанель №5, хочется романтики - Ноа... Есть ароматы для тепла - например, Илайя, непритязательный, но очень тёплый. Как будто второй свитер надеваешь...
Когда захожу в парфюмерный магазин, я ищу не приятный запах (они там все приятные под настроение), а образы; не обонятельные впечатления, а полный комплекс ощущений.
А тогда, по малолетству, я надушилась Шанелью, шла по улице, а потом возвращалась в душистое облако и наслаждалась.:girl_dance:

Alximiya
21.12.2010, 10:59
я духами пользуюсь крайне редко, и брызгаюсь со спины:ha-ha:, очень чувствительное обоняние, подташнивает. если в парфюмерный зайду, будет ощущение что я духи из стакана выпила.



муж вчера к празднику букетище притащил из разных роз сижу вот наслаждаюсь, один в один воском розы нашим пахнет:girl_dance:

Elga
21.12.2010, 19:41
Девочки, а я решила подбить своих мужиков + приглашенных к нам на встречу Нового года моего брата с женой пойти в предновогодний вечер в Аквапарк! Долго думала кино или аквапарк? И решила, что пусть будет Аквапарк! Поплаваем, поныряем и за стол, встречать Новый год! :smeil:

an4ik
21.12.2010, 20:29
Elga оригинально! главное успеть ужин приготовить заранее=)
а мы собираемся на дачу. уже компания собралась приличная. никогда б не подумала что будет стооолько возни и обсуждений меню/выпивки/развлечений

Margo
21.12.2010, 20:54
Elga, ранше 31 декабря было модно в баню ходить :ha-ha:. А у вас модернизированная версия:podmigivayu:?

Elga
21.12.2010, 21:19
Margo Ну, что-то вроде того! :ha-ha: Хотя до Нового года есть еще время, и вдруг всё изменится! :smeil:

Arti
22.12.2010, 00:40
Девы, а мы сегодня пол дня на работе хохотали. :)
Получили новые аромалампы. Увидев эту (http://aromarti.ru/maya.html) половина сотрудников закричала: "Мне надо такую!" :ha-ha:
Красавец, да? Эротиииичный до безобразия. :girl_dance:

Olik
22.12.2010, 01:12
Arti, ага, не то слово! :ok: И еще мне приглянулась пирамида, :ok: обязательно мужу куплю, он у меня любитель подобных штук. А вы в магазине напишите какого она размера :oops:

Arti
22.12.2010, 01:29
Olik, размеры у ламп мерить сложно (вот как у Пирамиды мерить? Она ж конусом), плюс их практически все делают вручную, поэтому раз померишь, потому другая партия придет, а там оппппа на 1 см больше или меньше, сразу не заметишь, а попадется придирчивый клиент - убьет за этот сантиметр.
Поэтому проще не писать, чем писать.
Но мы маленькие лампы вообще не покупаем, поэтому они все достаточно большие.
Только Тузик, по-моему, недоразвитый какой-то. И то относительно. Он просто самый маленький, остальные все довольно высокие.
Вот ты ж видела Хижину, да? Так вот Пирамида крупнее. А этот эротичный монстр Майя вообще здоровый. :)

Орхидея
22.12.2010, 09:04
Ой Арти, я в него влюбилась!!!Хочу к новому году!!! Интересно, как он будет смотреться со свечой во рту:smeil:

Sogo
23.12.2010, 13:58
Орхидея
думаю, будет смотреться классно.
Я себе уже заказала:draz1:

Snusmumrik
23.12.2010, 16:52
Блииииин, из-за этого переезда совсем мозги высохли нафиг:wallhead3:

Купили новую стиралку, при первом использовании её нужно просто прогнать без одежды, пустую. Ну я ж как умная, сделала всё по инструкции.
А потом заглядываю, а там лежит моя белая шерстяная кофта и носки синие:ha-ha::ha-ha: Я ж забыла, что туда их запихнула, потому что даже положить некуда было в спешке:crazy:

Короче, там 60 градусов t, представляю, чё с кофтой станет:ridaju:
Вообще кофта эта невезучая, я её в стирку то положила из-за того, что мандарином заляпала.

laluna
23.12.2010, 16:57
Snusmumrik, что-то в голове какие-то воспоминания есть, что если шерстяная вещь свалялась, ее нужно прокипятить с уксусом (кладут в холодную воду, доводят до кипения и дают остыть прямо в воде), только сначала нужно синие отпечатки убрать

Орхидея
23.12.2010, 17:31
Snusmumrik, так раз она невезучая, то может и ну её.:smeil: Зачем нам невезучие вещи.

Sogo
23.12.2010, 17:40
Snusmumrik
не переживай....те:)
пусть это будет самая большая неприятность.
Кофта сядет однозначно (ну если только еще отжим успеть отключить).


А мне уже курьер позвонил, завтра с утра заказ привезет:draz1:
PS Арти, все-таки дед - лучший курьер, несмотря ни на что!

Olik
23.12.2010, 17:44
laluna, очень интересно, неужели эта процедура поможет. Я однажды случайно постирала шерстяные носки ручной работы, представляете, что с ними стало :oi_ne_mogu: Они были большущие, размера 45, а вытащила из стиралки – детские носочки, :crazy: на ребенка лет 5 не больше.:oi_ne_mogu:
Snusmumrik, не расстраивайтесь, :podmigivayu: действительно, если невезучая – ну ее :smeil:

Snusmumrik
23.12.2010, 17:47
laluna, оказывается, она не полностью шерстяная, так что мож и спасать не надо будет:repa:
Орхидея, ну да, просто она новая почти, жалко как-то:oops:
Sogo, отжим стоит самый максимальный Я пока боюсь туда лезть, от греха подальше. Уж будь что будет:crazy:

Добавлено через 57 секунд

Olik, я уже считаю минуты до окончания стирки)))) Жуть как интересно - шо там получился за зверь.

martina777
23.12.2010, 17:58
Sogo, а какой у вас дед? (курьер). Высокий такой и здоровый? Он мне тоже нравится, всегда звонит заранее и все такое! :ok:

Snusmumrik
23.12.2010, 18:19
Ни усела, ни присела кофта:crazy: Пятно отстиралось, цвет белый-белый.:repa:

Прям аж не интересно так:ha-ha:

martina777
23.12.2010, 18:22
Снусмумрик, а что за стиралка такая волшебная?
Это ж какая реклама :ha-ha:

laluna
23.12.2010, 18:23
Olik, говорят что после такого вещь становиться снова большой, но сама я не пробовала, просто отложилось в голове на всякий случай.
Snusmumrik, ну что там с кофтой? Кстати, можно было просто остановить программу и через какое-то время машинка откроется.

Snusmumrik
23.12.2010, 18:25
martina777, дык, то кофта бракованная, а не стиралка волшебная:crazy:.
Самсунг стиралка, мне нравится, хорошенькая:smeil:

laluna
23.12.2010, 18:26
Snusmumrik, а говорила кофта не счастливая;)

Snusmumrik
23.12.2010, 18:27
laluna, та отож. Я удивилась, что всё целое. Там пуговички такие, запросто поломаться могли, да и стразы приклеены, все на месте оказались. в общем, всё ок))

Sogo
23.12.2010, 18:58
martina777
Это не у меня дед, а у Аромарти:ha-ha:
Не могу сказать. что он здорОвый..... хотя смотря с кем сравнивать.
Но товарищ очень забавный.

Добавлено через 1 минуту

Snusmumrik
поздравляю! У вас явно "полоса везения":)

martina777
23.12.2010, 19:08
Сого, точно, у Аромарти :oops: :ha-ha: Только я думала, что они в независимую курьерскую службу заказы отдают, потому так намертво и упаковывают даже для москвичей, чтобы дедули себе не слямзили компоненты и крема не варили. :ha-ha: А это, получается, у аромарти собственные курьеры теперь? Это очень хорошо!!!

Мне рассказывали, что заказываешь, например, дорогущий шарфик гуччи. Передают его в курьерскую службу. Курьер едет на черкизовский рынок и покупает там "точно такой же" и меняет его. И получается итальянское качество по китайской цене и наоборот.

Sogo
23.12.2010, 19:12
martina777
Этот курьер мне всегда почти заказы приносит, так что он давно уже работает.

Про шарфик - это ж догадаться еще надо, вот ведь люди какие изобретательные!:repa:
Мне курьер иногда заказы приносит каталожные, так те тоже "намертво" запакованы. Человеческий фактор никто не отменял.

Arti
23.12.2010, 19:21
Sogo, вы с ним опять на 6 утра договорились или как? :ha-ha:
Дед жжет периодически. Но огромный его плюс в том, что он практически не разговаривает.

martina777, у нас всегда были свои курьеры плюс курьерская служба, только наши курьеры заказы немного возят, обычно мы их по производственным делам гоняем.
Дед с заказами ездит в основном по югу Москвы, иногда по Северу. Я не посмотрела, где вы находитесь, но ощущение будто он к вам не попадал.

martina777
23.12.2010, 19:35
Арти, так я в последнее время на рабочий адрес мужа заказываю, на Фрунзенскую. К нему летом "дедок с рюкзачком" приезжал. А сейчас вроде другой приезжает, грузный такой, так он один раз и к нам домой на пл.Ильича заехал. И так и сказал, что раньше на Фрунзенскую возил :ogo:, я аж прифигела, откуда он все знает. И еще сказал, что ему все равно куда возить, что он на машине (а тот с рюкзачком вроде пешком, во всяком случае у мужа такое впечатление создалось, он так ему чаевых старался по-больше дать. Хороший, говорит, дедушка). А этот грузный на машине.
В любом случае , по сравнению с дядьками, которые раньше заказы доставляли и с таким видом, будто я им должна, эти курьеры, очень хорошие!

Sogo
23.12.2010, 19:36
Arti
он благородно пообещал придти с 9 до 11 утра,
в 6 утра он приходит без звонка, типа "Дед Мороз":ha-ha:

Добавлено через 57 секунд

martina777
не.... это не тот, "наш" тощий, в очка и с большой сумкой.

Arti
23.12.2010, 19:36
martina777, насчет подмены шарфиков - да ну, пугалка очередная. Вот у них время есть по рынкам шастать, да еще идентичный по виду шарфик искать.
Вероятность найти такой - уже большая проблема. Но вы бы знали какие они замотанные! Особенно сейчас. Их нагружают под завязку, они сайгачат, высунув язык - успеть бы всех клиентов обежать. Какие там рынки?

А упаковываем не потому, что боимся, что сопрут что-то (курьеры материально ответственные, цену заказа видят), а потому что стекло все-таки, заказы друг о друга трутся, машина резко затормозить может... да мало ли что в дороге-то.
Запечатываем, чтоб не рассыпалось ничего. А то сиди потом, соображай - из какой сумки чей пузырь вылетел. Да сами понимаете, что я тут растекаюсь. :)

Svetlana1980
23.12.2010, 19:46
Arti, это такой высокий седовласый в очках и "защитного цвета" ватных штанах?

Я как раз на Юге Москвы бываю (иногда), он ко мне два раза приезжал...
Действительно, брутальный мужчина!:podmigivayu:

Tinna
23.12.2010, 19:46
Arti
он благородно пообещал придти с 9 до 11 утра,
в 6 утра он приходит без звонка, типа "Дед Мороз":ha-ha:

Добавлено через 57 секунд

martina777
не.... это не тот, "наш" тощий, в очка и с большой сумкой.

и "наш" тоже ) всегда в 8 утра - на пороге ( чуть свет и я у ваших ног)) , так я потом весь день маюсь , потому как посмотреть покупки не успеваю , кстати , никогда не проверяю заказы, ни разу проблем не возникало:ok:

Svetlana1980
23.12.2010, 19:47
Arti, это такой высокий седовласый в очках и "защитного цвета" ватных штанах?

Я как раз на Юге Москвы бываю (иногда), он ко мне два раза приезжал...
Действительно, брутальный мужчина!:podmigivayu:

Sogo, а сумка баул полиэтиленовый такой?

Arti
23.12.2010, 19:59
martina777, не, на Фрунзенскую мы бы его вряд ли услали. И дед наш с сумкой через плечо ходит, рюкзака не видела ни разу.

Откуда знает - да они ж запоминают со временем клиентов. :) Работа такая. Раз-два съездят и стараются запоминать, чтоб потом не разыскивать "где эта улица, где этот дом". Ко мне тоже из "Азбуки вкуса" несколько курьеров приезжают, один так по имени уже зовет. И разговаривает так не фамильярно, но по-свойски, мол, здрааавствуйте, сегодня опять я приехал.

Они все на машинах. Правда, периодически у метро их бросают и пешком чешут, насколько я понимаю. Ну когда пробки или еще беда какая.

Да нам тоже эта компания больше нравится. :yes: Интервалы доставки, правда, менее удобные, но что поделаешь? :( Но зато с ними много вопросов легче решать. В прошлой компании на уровне руководства сплошные проблемы были. Постоянно с какими-то претензиями. Как будто не мы их клиенты, а они наши.
Видимо, и курьеров таких подбирали. :crazy:
А в этой как-то начиная с руководства, заканчивая курьерами все гораздо проще и без истерик. Ой, тьфу-тьфу-тьфу, а то как сглажу, и как они нам устроят хрень какую-нибудь. :%):

Sogo, ну ты сильно не расслабляйся, он ведь может! :crazy: Шучу. Не пугайся. Я ему еще тогда по башке дала, мол, охренел что ль совсем? Надеюсь, он не подзабыл со временем.

Хотя его эта "жаворонкость" нас довольно часто выручает. Бывает такое, что какой-то клиент ну никак не может время-место-день выбрать. И как выдаст, мол, а можете до 8 утра привезти туда-то?
Мы ему сразу: "Михалыч! Твой клиент!" Вот он радуется. И все довольны.:crazy:

Добавлено через 3 минуты

Svetlana1980, седой, в очках, на штаны внимания не обращала. Я его вообще тыщу лет не видела, на днях в коридоре столкнулись, штаны разглядеть не успела. :)

Бедный дед, сидит, небось, икает, а ему спать ложиться через две минуты, как же он уснет? :ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

О! А у меня сейчас будет 18 тысячный пост. Пойти что ль в какой-нибудь полезной для общества теме что-то написать? Ну чтоб он посчитался... :shuffle:

Marishka
24.12.2010, 17:19
Эх, сколько новостей, сколько новостей! Snusmumrik, хоть и с опозданием, но примите мои поздравления с новым домом и новой техникой. Новый дом - это изумительно, а уж если полностью упакован техникой и мебелью, так вообще - мечта! :ok:

Snusmumrik
24.12.2010, 20:20
Marishka, спасибо:chmok2:

Elga
25.12.2010, 14:47
Сейчас распечатали первое 15-литровое ведро с солеными грибами. Перекладывали грибы в банки. На мужа своего не могу! :ha-ha: Периодически отгоняла его от ведра, потому что боялась, что у него слюни потекут прямо в ведро! Запах стоит по всей квартире! :%): Решили отварить картошки и поесть с солеными грибами. Муж попробовал и сказал, что обалденные. Вот откуда слюни! Придется, девочки, рюмку настойки хлопнуть под грибы! :draz1:

pink panter
25.12.2010, 15:04
Elga , вы так аппетитно рассказываете про грибы и мне так захотелось тоже картошечки с сол. грибочками:),а я сегодня испекла рождественский медово- имбирный пряник - остывает сейчас , еще не пробовали - если получился вкусным , то выложу потом рецептик:).
Сегодня Рождество ( у католиков и у греческих православных) и я хочу еще раз всех поздравить с таким светлым и радостным праздником!!!

Elga
25.12.2010, 15:11
pink panter, а я бы пряника имбирного поела...:angel1:
К поздравлениям присоединяюсь! :smeil:

Девочки, москвички, сейчас по телеку сказали, что к вам приближается циклон с температурой +6 ! :shock2: Что у вас там творится? Не дай Бог, к нам такое придет! :%):

pink panter
25.12.2010, 16:42
Elga , я угощаю вас пряничком - виртуально :) , получился на вкус приятным со специями ( корица, мускат, имбирь,ваниль, кардамон) , настоящий рождественский пряничек !

Elga
25.12.2010, 16:54
pink panter Спасибо за угощение! Я обожаю этот пряный запах! :girl_dance: А я виртуально угощаю Вас и всех желающих солеными грибочками!
А мы вот сейчас поели. Очень удачные, надо сказать, грибочки получились. Я всегда солю на глаз. Поэтому могут и засолиться по-разному. В этом ведре просто исключительные получились. Муж налопался до отвала, сказал, что еда получилась праздничная! :smeil:

Добавлено через 2 минуты

А сынули моего дома нет! Он сейчас в Рыбинске на соревнованиях по стрельбе из лука.

Arti
25.12.2010, 17:03
О! У нас ливанул дождь! Причем весьма конкретный! Жутко ругаюсь на погоду, потому что у меня на балконе рога и копыта, и им размораживаться ну никак нельзя, потому что морозилка занята.
А вчера вообще ужас был. С неба падал мокрый лед. Ни град, ни снег, ни дождь, а именно какой-то то ли ледяной дождь, то ли мокрый лед.
Все это падало на землю, тут же слипалось, образуя рыхлую ледяную коросту. Ну вот как во время оттепели на прудах бывает.
Только все это не таяло, а схватывалось. В результате все дороги покрылись вот такой наледью, и машины тут же встали.
Фуры буксовали даже на 10 градусном подъеме, усугубляя пробки.
А уж сколько аварий было - это ни в сказке сказать... :%):

Sogo
25.12.2010, 17:18
Arti
ага, дождь гадкий....
мы с мужем хотели погулять - вернулись:(
по ногами каток.

pink panter
25.12.2010, 17:21
Elga, спасибо :chmok2:!
Arti, ну ничего себе :ogo:, а у нас нет (С-З), правда может еще не вечер...
Мдяяя , погодка нас " радует ", а что творится в Европе - это тоже не пойми чего :(, аэропорты закрыты многие , показывали в новостях .

Elga
25.12.2010, 17:41
Если у нас потечет, то будет катастрофа! Снег-то не убирается...:repa:
А Москве упорно оттепель обещают! :grust: Держитесь там, девочки, не падайте!

Sogo
25.12.2010, 18:19
А я сегодня первые рецепты в блокнот новый накалякала:)
приятно-о-о.....

Arti
25.12.2010, 18:24
Elga, у меня муж с улицы пришел, так благодарил тех нерадивых хозяев, которые улицы не чистили. Говорит, что только там и можно сейчас идти, поскольку сугробы не скользкие.
Вошел, колпак скинул и хруст такой... думал, что колпак сломался. :ha-ha: А это корка ледяная на нем.
Куртка теперь в углу "стоит" - оттаивает. На ней буквально корка льда.
"Пипец, - говорит, - слава богу, что ты сегодня никуда не поехала, там машины тащатся, как черепашки, потому что заносит сразу даже на шипах, ехать страшно".

Sogo, гыыыы, а я пока только листаю, даже из кружек пока не пью - жалко что-то. :ha-ha:

Svetlana1980
25.12.2010, 18:25
Sogo, а я провела "тест-драйв" для жульенов. Сделала их вчера вечером на местное Каталич. Рождество. Мои домашним, вроде, очень понравилось! Фотки выложу в теме про "праздн. меню".

Вот "заливное" в этом НГ точно не осмелюсь сделать, в другой раз.
Может сделаю лосось в слив. соусе...поглядим.

Sogo
25.12.2010, 19:00
Svetlana1980
рада, что понравилось:) там главное - не перегреть.

Добавлено через 32 минуты

А мои дети в такую-то погоду поехали на горных лыжах кататься:ha-ha:

Арти, ежели б у меня была кружка, я б и из нее уже пила!!!

laluna
25.12.2010, 19:40
А у нас вчера такая гроза была, ух, как грохотало, а с утра - чудесная погода, солнце, и мимоза расцвела - на два месяца раньше:%):
А вообще то мы только что вернулись из ресторана, празновали Рождество, так душевно поели, все такое вкусное - было около 20 смен блюд:crazy:. Сейчас осчущаю себя воздушным шариком:ha-ha: Ели вкусные маринованные грибочки, очень вкусный рис с пшеницей в белом соусе, запеченный под беконом, супчик из морепродуктов со всеми видами ракушек, хрустящие кальмары и осьминоги, рыбка разная по всякому, паста с омарами, бисквиты с мороженным, цукаты в шоколаде. Я еще в середине обеда заявила - Есть больше не могу, но буду:crazy:

Marishka
25.12.2010, 22:15
Нет, в Москве - это что-то. Снегоуборщики с пятницы что ли в загуле? Вообще же дороги нечищены. Уж снега сутки как нет, а на дорогах он есть :crazy: Где-то растаял - так там вообще утонуть можно было. У нас-то, в нашем селе, по сравнению с Первопрестольной, вообще красота :ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

Но как красиво блестят покрытые коркой снежные сугробы... а деревья какие красивые обледеневшие стоят... Аж дух захватывает! :ok:

Arti
25.12.2010, 23:09
Marishka, даааа, сугробы бликуют отменно! :)

Девы, чей-то у меня болит, а чего не пойму. Помогите сориентироваться.
Со вчерашнего вечера болит в области груди (ближе к середине) - тупая боль с отдачей в подмышку и лопатку, очень похожая на сердечную боль, НО! болит только тогда, когда я шевелю левой рукой, или с бока на бок переворачиваюсь.
То есть по идее боль как бы мышечная (раз при движении), а болит почему-то в груди, вроде как внутри тела).
В целом чувствую я себя абсолютно нормально. Корвалол сегодня на всякий случай уже три раза пила - легче не становится.
Че за хрень-то? :wallhead3:

Sogo
25.12.2010, 23:20
Arti
может, продуло?

Arti
25.12.2010, 23:26
Sogo, да чей-то меня так никогда не продувало, да и негде вроде было. :dontknow:
Я просто боюсь, как бы не окочуриться от сердца.:ha-ha: А так - на все версии согласна.
Просто я не знаю как бывает, когда продуло. Меня как-то никогда так не продувало. :yes:

Sogo
25.12.2010, 23:29
Arti
ну.... я пока тоже не знаю, как должно болеть сердце (т-т-т).
Но всегда думаю про лучшее:)
А ты сразу "окочурится"...... рано тебе еще об этом думать!!!!
А когда надавишь - больно?

Arti
25.12.2010, 23:35
Sogo, ой, а у меня вечно, как какое-то неопознанное явление в организме, так все - наверное это рак, не лечится, умру скоро.:crazy:
Вот как почки прихватит - а, фигня, это почки болят, ща приедет скорая, укольчик вкатит и пойдем на лыжах кататься.
А тут что-то новое, незнакомое... эх... с годами жизнь только интересней, столько нового узнаешь.:ha-ha:

Давить не больно, но неприятно. Дышать полной грудью тоже вроде как не больно, так... отдает чуть-чуть.
Сегодня один раз стрельнуло в правую сторону. Но прошло моментально.

Elga
25.12.2010, 23:39
Arti Действительно, похоже на сердечную загрудинную боль. Но все же смею предположить, что это остеохондроз.

Marishka
25.12.2010, 23:41
Arti, а корвалол, стесняюсь спросить, с какой целью пила? Выкинь и забудь про это лекарство раз и навсегда. Никакого отношения к лечению сердечной патологии, как и любой другой, он не имеет и никогда не имел.
Давление/ пульс меряла?
Мужа попроси межреберные промежутки прощупать все и на всем протяжении, ну и посмотри на глубоком вдохе/ при кашле / чихании болит - не болит.

Солнечная Зайка
25.12.2010, 23:54
Arti, насколько мне известно, сердце болит все же под лопаткой и боль сопровождается прочими неуютными ощущениями - сердцебиением и т.п. А так, как у Вас, примерно, у меня болело. Межреберная невралгия. У меня прошла сама, т.к. по врачам я не ходок. Ну не люблю я по врачам ходить))))

Arti
25.12.2010, 23:54
Marishka, ну ты спросишь тоже... зачем? Чтоб сердце не болело. :ha-ha: А че пить-то? Коринфар еще есть. Больше ничего нет, ибо не сердечник я (пока).
Пульс 108, но он у меня всегда такой - заячий. Так что ничего нового, ни сильнее, ни слабее.
Давление 120 на 90 (космонавт).
А меж ребрами чего искать-то? Где больно? И с какой стороны искать? А то у меня, пардон, молочная железа перед месячными болит, так ежель надавить на ребра, то вообще хрен поймешь, кто болит - она или внутри что-то.
Со спины если щупать, то в районе лопатки чуток дискомфортно. Но ощущение, что это не внутри, а как будто кожа побаливает.
При глубоком вдохе вроде нормально. При кашле тоже ничего. Чих изобразить не удалось.:grust:

laluna
26.12.2010, 00:08
Arti , скорее всего Elga права, это очень похоже на остеохондроз, такое впечатление что сердце болит (иногда с правой стороны) и вздохнуть трудно. Скорее всего есть небольшое смещение позвонков, где-то продуло и в результате "заболело сердце"

Arti
26.12.2010, 00:09
Солнечная Зайка, почитала про енто дело, да, похоже оно! Хотя я о таком впервые слышу. А отчего она случается?
Вот если придет Маришка и подтвердит, я окончательно успокоюсь. :yes:

Не, ну правда, ну для сердца я себя как-то слишком хорошо чувствую (ну мне так кажется, хотя, может, так и при сердце бывает, я просто не знаю). Вот сейчас поймала себя на том, что даже пальцы левой руки побаливают. Ну не от сердца же! Как-то в руку все идет.
Просто если бы не боли, похожие на сердечные, я б не пугалась бы.

Marishka
26.12.2010, 00:27
Arti, ищи с обеих сторон. От позвоночника и к грудине. Желательно, шоб ты спокойно сидела, а кто-нибудь тебе прощупывал. Молочные железы не надо трогаль, прощупать под ними и над ними. Ну ты поймешь, у меня у самой перед месячными грудь болит, так это ж совершенно понятно, грудь это или глубже.

Нитроглицерин купи, вместо выброшенного корвалола. Тот хотя бы при стенокардии помогает очень хорошо, средство скорой помощи.
А вообще, хоть и не ставят по интеренету диагнозов, но похоже, что межреберная невралгия у тебя открылась.

Добавлено через 12 минут

Ну шо? Прощупались?