PDA

Просмотр полной версии : Средства от выпадения волос - 2



Страницы : [1] 2

violetsunset
13.10.2010, 21:11
Продолжаем;)

Cactus
14.10.2010, 08:12
Девочки, насчет фильтра для душа, был у меня такой. Ну что я могу сказать, перхоти от такой воды точно становится меньше, а выпадать меньше не стали. Вообще приятней мяться водой, которая хлоркой не воняет. Все никак не дойду до магазина, где у нас такие фильтры продают.
Циля, что касается разного рода микроэлементов, то лично мне они как мертвому припарка помогают, я их тонну уже выпила... И все по рекомендации трихолога...

Циля
14.10.2010, 10:30
Cactus к эндокринологу ходили? у меня пациентка сьела кучу бадов, прошел и кандидоз и прыщи, а волосы выпадать продолжали, отвела ее к эндокринологу, казалось что повышен уровень мужских гормонов, проблемы с надпочечниками, и единственным симптомом оказалось выпадение волос
а вообще причин может быть много, у меня подруга детства всю жизнь боролась с жутким просто выпадением, холила и лелеяла свои косы, а коротко подстриглась и проблема исчезла, сейчас у нее шикарная прическа, а над нами "патлатыми" она посмеивается...у еще одной приятельницы волосы быстро отрастают, но и выпадают быстро, тоже вариант нормы

Cactus
14.10.2010, 12:53
Циля, ходила... Нашли только небольшой дефицит кальция, пропила курс кальция, выпадение не прекращается. Иммунолог считает что у меня аутоимунная причина, организм почему-то сам разрушает собственные волосы и ногти кстати тоже. Вся эта гадость что мне назначали типа бадов, иммуностимуляторов и проч. не помогает. Вот эфирчиками сейчас пытаюсь лечиться, и черный тмин как раз из-за этого попробовать хочу.

Chipenya
14.10.2010, 14:00
Я вот тоже мучаюсь с линькой, хотя после того как открыла для себя маски с эфирами проблем стало намноооооого меньше. Вот записалась на прием к трихологу, на видеодиагностику( или как там ее прально...), посмотри что скажет. Но для меня, впринципе, причина известна, у меня с щитовидкой не все лады с самого детства, сейчас ухудшилось, прохожу обследование, думаю что это и есть самая главная причина всех моих бед. Ногти у меня тоже плохие, хоть и ухаживаю как могу, что только не делаю, а все равно слоятся. Так что надеюсь, вылечу щитовидку - вылечу волосы с ногтями. А насчет воды обсолютно верно подмечено, да хоть и фильтры, все равно это вода уже мертвая можно сказать, кристалики воды деформированы, а вот у бабушки в деревне - то даааа, на такой воде и еда вкуснее и настроение хорошее и здоровье лучше:smeil:

Ann_Rioval
14.10.2010, 14:07
а мне вроде, ттт, помогает волвит. Типа витамины какие-то для волос и ногтей. Я вообще не по таблеткам, но подруги как-то хором рекомендовали, решила попробовать. Вроде стали меньше выпадать. Правда, я еще сейчас пью дрожжи с железом и активно железосодержащие продукты кушаю. Решила, что если наружние масочки-втирания не действуют, значит, надо подкармливать организм изнутри :)

Cactus
14.10.2010, 17:53
Chipenya, про "кристаллики воды" насмешили))) Делала я эту видеодиагностику, ничего это не дает, поставят диагноз "выпадение волос", это и так понятно... Тем более если вы сами причину знаете, лечите щитовидку и не тратьте деньги зря.

Циля
14.10.2010, 17:56
Cactus , за кальций отвечают паращитовидные железы, их редко обследуют..при аутоиммунный процесах стимулирование иммунитета может ухудшить состояние, дело в том что аутоиммунные заболевания лечат обычно кортикостероидами, а они угнетают иммунитет.
а кальций регулярно проверяйте, остеопороз штука не очень приятная

Cactus
14.10.2010, 19:33
Циля, вот кортикостероидами меня и лечили, иммунитет у меня кончился весь... Каждый месяц то ангина, то отит, то прыщи подкожные (хроническая стрептококковая инфекция активизировалась). Теперь взялись иммунитет стимулировать... Короче, я сама понимаю, что это неправильно, да и не помогает ничего. Но надо же что-то делать, чтобы совсем не отчаиваться)))

Chipenya
14.10.2010, 19:42
Cactus, ой, я что, глупость сморозила?:oops: Просто по ббс( а может и не по ббс, но качественно было в общем снято) смотрела документальный фильм про воду, доказывали, что вода как компютер природный, она запоминает все, что "видит" и "слышит", и в зависимости хорошее или плохое она воспиняла, она меняет свою структуру, под супер-пупер микроскопом она выгдятит как снежинка, если что-то влияет негативно на воду, ее соединительные кристаллики ломаются и превращаются в ужасную загагулину непонятной формы, вот вода, что течет у нас в трубах она вся "изломанная- переломанная", на это оказывает много различных факторов, такая вода ничего хорошего в себе не несет:no:. Воть такая я вся просвященная до опупения:ha-ha:. Извиняюсь дико за оффтоп. :oops:

Татуся
14.10.2010, 20:10
Девочки, всем привет! Только что вернулась из Египта и что хочу сказать...По жизни мучаюсь дерматитом, голова постоянно чешеться особенно когда мою, да и потом не лучше (хотя использую только аптечные шампуни от дерматита), а тут мыла голову и хоть бы что!!!! Никакого тебе дерматита, и намека на него, волосы не салятся, можно не мыть голову и 4 дня, и 5, обсолютно чистые волосы, никакой жирности , сальности и т.п. Для себя сделала вывод, что весь этот дерматит от нашей поганой воды!!!! Блин, и что делать, не уезжать же на ПМЖ в Египет?????:dontknow:

laluna
14.10.2010, 20:14
Chipenya, идея правильная, только про воду говорят "структура", "кристаллы" - это все же про лед. У меня шикарная статья была, где про эти структуры очень хорошо объяснялось, так вот, структурированная вода образует правильные кристаллы при замораживании, не структурированная - как раз эти загоргулины;)
А структурировать воду в домашних условиях достаточно просто, очищенную воду можно настаивать на кремнии, оставить на ночь с листиком или травинкой, заморозить. Только боюсь, что для мытья волос вся эта суета со структурированием воды слишком сложна. Я только для питья этим занимаюсь. Хотя от того, какая вода в нас попадает зависит и здоровье, и как результат - здоровье волос и ногтей. Кстати, от кремния тоже очень зависит насколько крепкие волосы.

Cactus
14.10.2010, 20:19
Chipenya, я поняла про что вы хотели сказать, это почти тема моей дипломной работы. Структурированной также является талая вода с температурой 4 градуса по цельсию, в так называемой тройной точке воды. То есть вода жидкая, но частично имеет структуру льда. Именно такую воду исстари называли "живой". Такую воду очень полезно пить, только голову мыть ей очень холодно))) Еще крещенская вода является структурированной.

Chipenya
14.10.2010, 20:46
Ну вот видите, век живи- век учись:smeil: Хорошо когда есть люди, которые некоторые нюансы могут объяснить подробней.:podmigivayu: Я не претендую на звание ученого, я обычный потребитель информации с "ящика" и интернета, как вижу, как слышу, так и понимаю. :oops:
Некотрые люди вообще помешанный на этой самой "живой воде". Одна голливудская звезда, не помню, кто именно из того мильена звезд, что у них есть, заказывает каждый день тропическую дождевую воду для душа, ну еще бы, деньги позволяют себя - любимую баловать, а нам - обитателям городских квартир сложно. У меня вообще вода жуть, так вроде ниче, но стоит набрать ванну, сразу видно цвет воды: темно ржавый. Поэтому моюсь только в душе, хоть вода одна и та же, но хоть не так страшно в душе выглядит.:grust:

Циля
14.10.2010, 23:12
Cactus , попробуйте сначала пропить лимон, но после очистки кишечника, а черный тмин на кожу головы, черный тмин сильное масло, дайте иммунитету самому отойти от преднизолона.

Татуся
16.10.2010, 10:41
Прочитала,обалдела. Всегда думала что перцовка укрепляет,а тут оказывается все наоборот....
Рассказывает Ирина Кондрахина, к. м. н., врач-трихолог ГНЦ дерматовенерологии.
Выпадение

СОВЕТУЮТ. Настойку красного перца, тёртый лук или чеснок втирать в кожу головы.
На самом деле. Практически каждый приходящий на приём к трихологу обязательно пользовался настойкой чеснока, лука или перца. Однако если человек начинает пользоваться этими средствами, значит, у него идёт активное выпадение волос (больше 50-100 в день).
Настойка перца, чеснок, лук, водка, коньяк и т. п. усиливают кровообращение в коже волосистой части головы. За счёт этого и без того ослабленные волосы будут ещё больше выпадать - причём и те, которые только начинают расти. Такие процедуры противопоказаны! Так же как и любое физиотерапевтическое воздействие: массажи, дарсонвализация, лазерные расчёски, аппараты и прочее. Не прибегайте к подобным методам даже в период сезонного обострения, чтобы не усугубить ситуацию. Сейчас в арсенале науки много эффективных средств (в том числе внутрикожные инъекции - мезотерапия).
Если у вас выпали волосы очагами (гнёздная алопеция), но совсем нет возможности обратиться к трихологу или дерматологу, можно наносить эти домашние средства на очаг 1-2 раза в неделю, но только если он не свежий и если вокруг нет зоны расшатанных волос (при лёгком потягивании они не выпадают!). Иначе вы увеличите зону выпадения. Эти средства можно применять и для профилактики, если волосы в хорошем состоянии. За счёт притока крови к коже головы они могут стать более плотными, но не быстрее расти. Лучше использовать специальные лосьоны и добиться результата скорее.
Нехватка питания

СОВЕТУЮТ. Наносить на волосы маску из дрожжей, кефира.
На самом деле. Дрожжи великолепно влияют на плотность волос. Но все натуральные средства с трудом проникают в луковицу волоса, поэтому эффект заметен лишь в течение нескольких часов. Гораздо действеннее специальные препараты на основе дрожжей. Можно также принимать витамины, содержащие дрожжи, особенно весной и осенью. Принимать нужно курсами по 2-3 месяца, чтобы не набрать вес. Ещё лучше не тратить деньги на разные добавки, а один раз сдать кровь на витамины и микроэлементы, чтобы понять, чего именно не хватает волосам. Возможно, организм нуждается в железе или цинке, и нужно пропить монопрепарат, а вы принимаете дрожжи с витамином В, поэтому эффекта не дождётесь.
Маски из кефира, мёда, мякиша чёрного хлеба и т. п. вреда не принесут, но польза если и будет заметна, то, скорее всего, недолго.

Мытьё и полоскание

СОВЕТУЮТ. Мыть волосы яичным желтком, ополаскивать настоем крапивы, ромашки.
На самом деле. Желток делает волосы мягче. Но такое средство можно использовать только как дополнение к шампуню. Применяя в современных условиях только яйцо или горчицу, невозможно снять загрязнение с волос, очистить сальные железы на коже волосистой части головы. Ополаскивание ромашкой и крапивой может улучшить внешний облик, облегчить расчёсывание, особенно окрашенных, вьющихся волос, но лишь на некоторое время.
Посечённые концы

СОВЕТУЮТ. Втирать касторовое, репейное масла.
На самом деле. Репейным маслом хорошо смазывать грудничкам себорейные корочки на голове. Улучшить структуру волос оно не поможет. Но, если у вас сухая кожа головы, маски из репейного масла 1-2 раза в неделю улучшат ситуацию. Если кожа головы жирная - вы забьёте поры маслом, и волосы могут начать выпадать. Что касается кончиков, то масло склеит чешуйки волос, но сечься они не перестанут, ведь причина гораздо глубже - в нехватке какого-то микроэлемента, частом окрашивании. Для кончиков волос лучше не использовать касторовое масло - у него подсушивающее действие.

Cactus
16.10.2010, 11:12
Татуся, по поводу первого пункта, это вроде как общеизвестный факт, что во время активного выпадения волос нельзя использовать средства, усиливающие кровообращение и делать массаж, эти средства нужны для усиления роста волос, когда выпадение прекратится. И в этой теме об этом многократно писали...
А по поводу того что волосы желтком и горчицей нельзя промыть голову, я не согласна, и девочки которые не моют волосы пром. средствами это подтвердят:smeil:, тут дело привычки.

Arti
16.10.2010, 12:24
Татуся, а у меня огромная просьба как-то приводить текст в божеский вид самостоятельно. Обычно я предпочитаю не тратить время на форматирование чужих постов, а просто удаляю их.

Olga M.
16.10.2010, 13:57
тоже не соглашусь с болшей частью напасанного.
не слышала чтоб настойку перца советовали от выпадения,скорее для ускорения роста волос. Про желток с горчицей уже написали-полностью поддерживаю. Крапиву тоже считаю великолепным средством для волос,причем при длительном использовании,качество волос становится намного лучше. Репейным маслом сама не пользуюсь,но слышу хорошие отзывы многих.

еще очень меня напрягает когда в подобных статьях,звучат слова:" в современных условиях,народные стредства бесполезны","все натуральные средства с трудом проникают в луковицу волоса","Гораздо действеннее специальные препараты ".

orange-mouse
16.10.2010, 14:00
И что же делать тогда? Ждать пока вся волося вылезет? А потом перцовкой мазать чтобы всё отросло? :repa2:

Пы.Сы.: Кстати одно время работала в маркетинге в клинике красоты, нам похожие статьи пачками заказывали. Типа вот так то вот плохо, а мезотерапия хорошо. Да дрожжи - просто отлично, но отличнее средства на основе дрожжей... Похожа по стилю статья...

Olga M.
16.10.2010, 15:14
orange-mouse, во во) больше на заказуху похоже)))

Вертушка
16.10.2010, 16:20
По поводу перцовки, лука, чеснока - думаю зависит от индивидуальных особенностей организма, кому-то польза, другому-вред. Моя мама несколько лет назад пыталась что-то вылечить накладывая на голову чеснок, после этих процедур на макушке образовалась большая гладкая лысина, волос просто выпал, мама потом около года носила парик, мазала эту лысину репейным маслом и делала компрессы из отваров трав для роста волос. Волосы к счастью выросли снова.:smeil:

Сяня
16.10.2010, 19:05
В Куркума и другие специи в косметологии (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1019) есть рецепт состав которого оливка, корица и мёд. делаю такую маску регулярно. волосы действительно намного стали меньше выпадать. единственный минус - мёд немного сушит мои и без того сухие волосы.

Добавлено через 5 минут

и я про желток не согласна. именно он меня спас когда даже после самых люксовых препаратов волосы как выпадали так и продолжали выпадать. просто не всем он может подойти как "шампунь"

Angel
16.10.2010, 21:59
Рассказывает Ирина Кондрахина, к. м. н., врач-трихолог ГНЦ дерматовенерологии.
Выпадение волос

СОВЕТУЮТ. Настойку красного перца, тёртый лук или чеснок втирать в кожу головы.
На самом деле. Практически каждый приходящий на приём к трихологу обязательно пользовался настойкой чеснока, лука или перца. Однако если человек начинает пользоваться этими средствами, значит, у него идёт активное выпадение волос (больше 50-100 в день).
Настойка перца, чеснок, лук, водка, коньяк и т. п. усиливают кровообращение в коже волосистой части головы. За счёт этого и без того ослабленные волосы будут ещё больше выпадать - причём и те, которые только начинают расти. Такие процедуры противопоказаны! Так же как и любое физиотерапевтическое воздействие: массажи, дарсонвализация, лазерные расчёски, аппараты и прочее. Не прибегайте к подобным методам даже в период сезонного обострения, чтобы не усугубить ситуацию. Сейчас в арсенале науки много эффективных средств (в том числе внутрикожные инъекции - мезотерапия).
Если у вас выпали волосы очагами (гнёздная алопеция), но совсем нет возможности обратиться к трихологу или дерматологу, можно наносить эти домашние средства на очаг 1-2 раза в неделю, но только если он не свежий и если вокруг нет зоны расшатанных волос (при лёгком потягивании они не выпадают!). Иначе вы увеличите зону выпадения. Эти средства можно применять и для профилактики, если волосы в хорошем состоянии. За счёт притока крови к коже головы они могут стать более плотными, но не быстрее расти. Лучше использовать специальные лосьоны и добиться результата скорее.


это выдержка из статьи в АИФе,
я задумалась... :repa:

Cactus
17.10.2010, 06:38
Angel, а что вас заставило задуматься-то? Не понятно...

Циля
17.10.2010, 10:19
ну,не знаю.... желток с коньяком и бесцветная хна по мне так лучшие маски волос, а мезотерапия...у нас есть сотрудница Ларис Иванна с вечным начесом на голове, естественно 30 лет ежедневного издевательства волосы не вынесли и стали массово покидать голову, вместо того чтобы дать отдых им, Ларис Иванна втирала в голову разные лосьоны сульсены и сделала мезотерапию, похоже бестоку, она естественно утверждает, что все окей, но ее начес все реже и прозрачны...

Angel
18.10.2010, 11:09
Cactus (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=16488), заставило задуматься, надо ли лично мне делать маски с настойкой перца, луком и коньяком (разумеется не все вместе в "один флакон").
И просто интересно, кто-нибудь из форумчанок замечал ухудшение в ситуации с выпадением волос после применения таких масок

Cactus
18.10.2010, 16:44
Angel, так писали уже не раз до этого что во время активного выпадения волос нельзя пользоваться подобными средствами... Я конкретно на себе испытала что волосы на самом деле сильнее начинают выпадывать, пользовалась перцовой настойкой.

Венера
25.10.2010, 12:07
У меня после родов ДИКО выпадают, счас кормлю грудью и просто как скальп снимаю каждое утро. Плачууууу.....
Думаю коротко подстричься, но тогда короткие волосы будут везде, а их убрать сложнее.
Делала маски из репейного масла, горчицы, помогало немного. Наверное нужно переждать ГВ...

Cactus
25.10.2010, 13:27
Венера, это нормально когда после родов волосы выпадают, это абсолютно нормально, это бывает у ВСЕХ, начинают выпадать примерно через 3 месяца после родов, т.к. во время беременности ваши волосы не выпадывали под воздействием гормонов, а теперь они обновляются. Не переживайте по этому поводу, это вредно и для вас и для малыша. "Старые" волосы выпадут, вырастут "новые" и все будет у вас хорошо)))

Венера
25.10.2010, 15:08
Cactus, спасибо :)
У меня уже лес новых волос, дыбом челка стоит, а длинных остался крысиный хвост.
Где набраться терпения до завершения ГВ?
Не знаю поможет мне что из народных средств или дело времени.

Cactus
25.10.2010, 17:46
Венера, если вам так спокойнее будет, делайте какие-нибудь полезные масочки, но не переусердствуйте, чтоб не повредить фолликулы растущих волос. Но у здоровой молодой женщины все восстановится само собой без всяких дополнительных средств))) Ну а рецептов масок для волос на форуме полно!
Кстати, грудное вскармливание тут ни при чем.

Венера
26.10.2010, 13:33
Cactus, хм, а я была уверена что причем. Да и парикмахер так сказала.
Вчера сделала масочку из хны +масло репейное + ЭМ эвкалипт. Подержала минут 10-15. Сегодня пару волос выпало. Посмотрим что будет дальше...

Солнечная Зайка
26.10.2010, 15:49
Венера, главное - постараться не волноваться по этому поводу. Я 9 месяцев кормила грудью сына, а потом у меня 9 месяцев волосы лезли клочьями. Лысина светилась и крысиный хвостик.... косметологи (тогда трихологи были жуткой экзотикой - 13-14 лет назад) не помогли. Представьте моё состояние... паника!
Пользовалась масками, пробовала разные, подбирала. И витамины пила для волос, кожи и ногтей. Тогда был курс такой Биттнер - капсулы дрожжи, капсулы кремний-кальций и травяной чай. Давно пропал из продажи.
Потом постригла короткое каре. Парикмахер с жалостью на меня смотрела, а потом раскрыла волосы на пробор, а там... ёжик по всей голове!
В итоге волосы восстановились. Все в порядке. Наберитесь терпения, делайте масочки, а закончите кормить - попейте витамины. Пока кормите, думаю, лучше не надо.

Лианчик
26.10.2010, 17:19
Солнечная Зайка,*а мне наоборот кажется надо обязательно пить витамины для беременных и кормящих во время ГВ, в них все сбалансировано и ребенку и маме они нужны.*
*А специальными витамины, именно *для решения проблемы выпадения волос , это согласна после того как уже закончится ГВ.
*У меня тоже волосы после родов спустя 3-4 месяца сыпались и луковые маски делала и подстриглась покороче, но особенно не переживала, не до того было, кормила ребенка долго до 1 года 2 мес. Просто это надо пережить, у всех знакомых абсолютно тоже самое было.

Июля
26.10.2010, 19:14
Я тоже не избежала массовых потерь за время кормления, да и потом волосы продолжали покидать голову, по привычке, что ли... Около недели назад вспомнила, как когда-то делала массаж головы, и волосами была очень довольна: густые, гладкие... не то, что сейчас... Ну и вот. Через три дня ежевечернего массажа заметила, что волосы выпадают гораздо меньше. Правда, немного более жирной стала кожа головы, но потом нормализовалась. Спустя неделю вижу, что результат действительно есть. Массаж уже вошел в привычку, техника примерно такая, как описано здесь (http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/massage-hair.html). Сажусь на край кровати, свешиваю голову вниз - и вперед! Телодвижения довольно интесивные, кожа головы заметно разогревается. После массажа расчесываю волосы щеткой с натур.щетиной и каплей иланга. Процедура полезная и приятная. Массаж противопоказан при заболеваниях кожи головы, гнойничковыми заоблеваниями, экземами и при интенсивном выпадении (правда, не знаю, как эту интенсивность оценить).

Cactus
26.10.2010, 19:24
Витамины во время кормления надо пить специальные для кормящих мам. И желательно контролировать уровень гемоглобина и содержание кальция в крови, т.к. именно из-за этого могут волосы во время кормления выпадать. А вообще само кормление не может являться причиной выпадения, природой все предусмотрено, иначе бы все рожавшие женщины лысые ходили, особенно у кого несколько детей:crazy:

Июля
26.10.2010, 19:44
Cactus, лысые-не лысые, но я нередко вижу многодетных мамочек с тощими крысиными хвостиками. Так что природа, конечно, многое предусмотрела, но волосы во время кормления сыпятся, это факт...

Cactus
27.10.2010, 08:41
Июля, я нередко и 16-18 летних девочек вижу с крысиными хвостиками))) Тут все-таки все индивидуально, сейчас почти у каждой женщины проблемы со здоровьем, часто с щитовидной железой. Я у трихолога специально спрашивала про выпадение волос во время грудного вскармливания, она сказала что не в этом дело. Конечно, мы с молоком теряем много минеральных веществ, надо просто во время это компенсировать. А зачастую во время вскармливания у женщин еще не успевают отрасти волосы, выпавшие после родов, поэтому так кажется.

Солнечная Зайка
27.10.2010, 10:56
Cactus, я просто сама столкнулась. А трихологи тоже субъективны. Просто при беременности и ГВ многое отдается ребенку. У кого-то зубы летят, у кого-то волосы... ИМХО.

Про витамины согласна, что пить надо, но у меня на любые синтетические витамины реакция у ребенка была, поэтому я про них и не писала. Это индивидуально.

Cactus
27.10.2010, 11:10
Солнечная Зайка, и я столкнулась, потому и пишу, ребенка 1,5 года грудью кормила. :ne_znayu2: И по врачам ходила, и кучу медицинской литературы перелопатила, и в инете искала:zoom:... Но у меня все-таки много волос через 3 месяца после родов выпало, а потом ничего))) Но у меня анемия хроническая, поэтому мне препарат железа сразу выписали и йод тоже, а кальций после кормления. Мы нормально переносили)
А про индивидуальность еще раз с вами соглашусь)

Егоза
27.10.2010, 13:48
Мне кажется, что выпадение волос при ГВ связано скорее с какими-то гормональными изменениями в организме. Я имею в виду, что ведь после родов гормональный фон не сразу возвращается в норму, а постепенно.

Ann_Rioval
27.10.2010, 15:24
вчера на ночь сделала себе масляную масочку. На глаз смешала масло облепиховое и лесного ореха. Эту смеську втерла в корни волос, а на кончики нанесла кокосовое масло от посеченных кончиков. Результат мне, в принципе, понравился, при мытье выпало немного меньше волос. Но самое заметное, что при расчесывании волос на расческе вообще не осталось. К тому же волосы расчесывались очень легко, никакой спутанности. В общем, результатом довольна, буду еще делать :)

Татьяна Лушкина
06.11.2010, 02:27
Девочки! А мне парикмахер посоветовала по секрету купить в зоомагазине Конский шампунь. Я сначала не поняла, подумала, что с конским каштаном, а она уверяет, что именно для лошадей. Говорит, что волосы просто оживают. Я пока не рискнула.:shuffle: Как рискну, напишу...

Angel
06.11.2010, 10:29
Татьяна Лушкина, я иногда пользуюсь конским шампунем. Не могу сказать, что у меня волосы прям "оживают", но в целом впечатление неплохое. Единственное, мне он сушит волосы. Для меня он идеален для смывки масляных масок с волос, смывает на раз.
А знакомая, которая мне его порекомендовала, прям в восторге от него. Все индивидуально
А вообще многие парикмахеры говорят о нем - кто хорошо, кто плохо... :dontknow:
Jofrena, хороший коньяк конечно можно найти, только недешевое это удовольстиве :roll:
я использую коньячный спирт (но я просто знаю где как из чего и кто его делает:oops:, поэтому уверена в его качестве), меня устраивает
и запах мне нравится, прям такой ... шоколадный что ли :girl_dance:

nezabudka
07.11.2010, 13:50
Состав лошадиного шампуня нашла такой:
вода очищенная, магния лауретсульфат (или натрия лаулетсульфат), натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат кератина, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, деготь березовый, консервант.
Для лошадей разбавляют водой 1:10.

Еще нашла блеск спрей-кондиционер для гривы и хвоста, состав: вода очищенная, ДС-5330, ДС-1784, ДС-949, поливинилпирролидон, гидролизат кератина, глицерин, Д-пантенол, эуксил, экстракты трав (лист крапивы, корень лопуха, шишки хмеля, цветки ромашки), витамин Е. (Стоит, кстати, 450р за 750мл)

А бальзам нашла только для суставов.
Но тоже давно слышала, что конская косметика очень людям помогает. Если честно, сама когда увидела в зоомагазине бальзам для разогрева суставов, было огромное желание купить (хотя отзывы я тогда еще не читала, но что-то я испугалась, видимо зря).

А еще, был у меня в свое время попугайчик, и стали у него жутко выпадать перья, прям облез весь, практически лысый был. И мне в магазине посоветовали спрей какой-то, уже не помню. Через 5 дней вся растительность у птахи восстановилась. Тоже возникает непреодолимое желание испробовать эту штуку на своем скальпе, но пока боязно :ha-ha:)

Gorty
07.11.2010, 16:31
nezabudka стоит у меня этот самый шампунь. Не понравился совершенно. шампунь как шампунь. Весьма обычный. Не поняла если честно отчего такой ажиотаж. Мне его подарили.

svik77
08.11.2010, 09:44
Как уже было сказано выше, лошадиный шампунь необходимо использовать очень осторожно и в минимальных количествах, разводя перед мытьем водой. Я мыла таким шампунем голову, волосы как выпадали, так и выпадают, плюс пересушила кожу головы, избавлялась потом от перхоти. Да и запах от шампуньки держался буквально до след. мытья!

Ann_Rioval
08.11.2010, 13:30
Судя по составу, лошадиный шампунь отличается от обыкновенного пантина или какого-нить сансилка только концентрацией моющих веществ. Думаю, что эффект у него именно из-за высокой концентрации ПАВов, поэтому он вроде как лучше вымывает голову. Но тут вопрос, на сколько он хорош при долгом его применении? и не возникает ли со временем к нему такое привыкание, что обычные шампуни уже потом не справляются? В общем, ИМХО, конечно, но я бы не рискнула его на голову наносить :) Мой печальный опыт говорит о том, что к сильным веществам организм привыкает быстро, а отвыкнуть от них потом не так-то уже и легко.

Да, кстати, у меня сегодня возник вопрос, вот мы боремся с выпадением волос, и восстановлением былой шевелюры. А на сколько реально какими-то средствами активизировать "спящие" луковицы? Или это уже нереально и повысить густоту волос в принципе не возможно?

nezabudka
08.11.2010, 14:08
Ну что касается лошадиной и прочей косметики, после прихода на этот форум я лично никакие пром средства вообще больше не хочу, составы смотрю лишь чтобы узнать действующие вещества - здесь все просто - д-пантенол, протеины зародышей пшеницы, глицерин, экстракты - у меня и так все эти средства постоянно используются в уходе.
off: когда была последний раз у парикмахера, приперлась к ней с грязной башкой (дура бестолковая), помыла она мне мою волосатость чем-то там супер пуперным, ну и что? - на следующий день голова как-будто ее неделю не мыли. Уже точно знаю, что даже однократное применение даже очень хорошего пром шампуня/бальзама у меня нарушает жировой баланс и восстанавливается потом около недели (раньше было дольше). С переходом на мытье продуктами, нормой для меня является помывка раз в три-четыре дня!!! При этом голова выглядит нормально, просто уже хочется ее чем-нибудь побаловать. Воть.

Ann_Rioval, конечно луковицы активизируются, уж сколько раз девочки писали, что приходят к парикмахеру и по всей голове обнаруживается ежик (мне тоже при последнем посещении сказала, что очень много новых волос). Растут они конечно не быстро, поэтому результат будет только при калоссальном терпении и планомерном уходе за волосами (главное чтобы не стало лень и не было все заброшено). А еще смотрю на свою шевелюру и думаю, какие клоки волос у меня вылезают уже полтора года - я должна была облысеть за это время (у меня все таки обнаружилась внутренняя причина выпадения волос - лечусь), тем не менее, густота волос за это время практически не изменилась. Значит (очень на это надеюсь :worthy:) как только болезнь будет вылечена и волосы перестанут выпадать - шевелюра должна будет увеличиться в объеме. Плюс сейчас волосы хоть и лезут - стали блестящие, живые, волос как бы уплотнился. А это тоже немаловажный фактор густоты.

Ann_Rioval
08.11.2010, 14:34
Ежик-то у меня тоже растет, но мне кажется, что это скорее на месте выпавших новые волосики проклевываются, а не новые луковицы просыпаются... хотя, кто их знает, мне кажется, что о конкретных стабильных результатах можно будет говорить лишь через годик-другой постоянного ухода. У меня вот волосы начали меньше выпадать. Тоже думаю, причина внутренняя, пила дрожжи с железом, вроде полегчало, правда я при этом еще с маслами постоянно масочки делаю, так что от чего именно эффект - не совсем понятно.
Но даже при вновь подростающих новых волосиках особого увеличения густоты волос я пока не заметила :( Разве что стали потолще, что в целом на внешний вид, конечно, повлияло благоприятно.

Cactus
08.11.2010, 16:40
Ann_Rioval, рост волос происходит циклически: за стадией роста, или анагеном, следует короткая переходная стадии, катаген, а затем — стадия покоя, или телоген, когда волос перестает расти и выпадает. По окончании телогена в фолликуле начинается рост нового волоса. Т.е. в нормальном сотоянии сколько волос выпало, столько их и вырастет. Если были какие-то серьезные проблемы со здоровьем, волосы интенсивно выпадали, и объем волос сильно уменьшился, некоторые фолликулы (луковицы) остаются в спящем состоянии, а потом могут атрофироваться. Эти фолликулы можно разбудить различными разогревающими средствами, но если прошло не слишком много времени.

zebrum
08.11.2010, 16:48
Ерунда какая-то, но покрасилась хной на прошлой неделе и волосы в три раза сильнее полезли и сухие стали на ощупь. Так бывает?

Ann_Rioval
08.11.2010, 17:09
zebrum еще как бывает. Пересушить волосы хна может легко, с ней надо аккуратно в этом вопросе. Может от этого и выпадение волос - пересушили кожу головы, волосы стали более ломкими и вот он, результат.

nezabudka
08.11.2010, 17:17
zebrum, вот тут почитайте http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F%3F&page=43
хна действительно кому-то идеально, а кому-то совсем не подходит.

zebrum
08.11.2010, 17:46
Ann_Rioval ,волосы еще с лета полезли. То ли от окрашивания, то ли от смены ОК, а может все вместе. В в этом месяце решила сэкономить, покраситься хной, в переходном возрасте мама только хной разрешала краситься и все было хорошо.


nezabudka, спасибо, я и не знала что она (хна) такая!
Побреюсь...

Ann_Rioval
08.11.2010, 20:03
zebrum а может и просто совпало :) кстати, ОК могут быть причиной выпадения волос. Или просто линька осенняя :)
Сколько лет борюсь с переменным успехом с выпадением волос, так и не смогла найти однозначного ответа, с чем это может быть связано :)
У меня волосы полезли после хим. завивки. Сколько лет уже прошло, сколько средств перепробовано, не могу сказать, что какое-то средство помогло однозначно. Или какая-то причина есть однозначная. Просто состояние волос то лучше, то хуже...
Уже начинаю смиряться с мыслью, что в нашем мире иметь идеальные волосы возможно только в горах Тибета с идеальной экологией :))

zebrum
08.11.2010, 21:50
Ann_Rioval, вообще как ОК сменила, так сразу вспомнила всю прелесть ПМСных прыщей и все такое. Ну ее, такую линьку, голову мыть страшно! Вроде и маски делаю с маслами, и феном стараюсь меньше сушить, а все равно :(

Ann_Rioval
08.11.2010, 23:24
zebrum Если у Вас после смены ОК пошла такая реакция - это 100% не правильно подобраный препарат. Разве что Вам его назначил врач с определенной лечебной целью. А вообще, в таких случаях лучше проконсультироваться с лечащим врачем. На сколько мне помнится, мне врач в свое время наоборот назначала определенные ОК, которые в том числе убирали симптомы ПМС.
а если препарат неправильно подобран, может быть вообще все что угодно. Это ж прямое взаимодействие с гормонами, а эндокринная система как раз и может отвечать за линьку, прыщи и т.д. и т.п.

Cactus
09.11.2010, 06:27
Ann_Rioval, а вы кровь на ТТГ и ферритин сдавали?

kaktusik911
09.11.2010, 10:00
Кстати про ОК. Мне когда врач прописывла, рассказала, что они своим действием заставляет организм испытывать на гормональном уровне состояние "беременности". Что вроде как хорошо, т.к. это состояние для него якобы более нормальное, чем бездетное существование. Так вот, во время беременности все ведь отмечают активное улучшение шевелюры, а после активное вылезание всего что так чудесно наросло. может дело в этом:repa:

Ann_Rioval
09.11.2010, 15:12
Cactus нет. Анемии у меня вроде не наблюдается. Хотя, надо было бы, конечно, сходить к доктору. Если волосы сыпятся много лет, значит, причина наверняка внутренняя, а не внешняя :)

zebrum
09.11.2010, 17:24
Ann_Rioval, я сдавала на гормоны, все в норме было. Наверное буду опять менять. Только, сдается мне, вредно это так часто. Купила глину, буду маски делать еще с ней. И тоник Alpecine от выпадения мама привезла, попробую. Вдруг хорошая вещь.

nezabudka
09.11.2010, 18:46
zebrum, и с глиной поосторожнее! Она может очень сильно пересушить волосы. У меня достаточно жирная голова (была по крайней мере), но больше чем на 5 мин я никогда глину не наношу (мою ей голову). Вы лучше вот эту темку поизучайте: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3141, там очень много идей

zebrum
09.11.2010, 19:23
nezabudka, ох спасибо. Уже изучаю!прям сплошное невезение: за что ни возьмусь, все осторожнее надо быть!

Cactus
09.11.2010, 19:54
Ann_Rioval, просто у женщин чаще всего волосы выпадают из-за:
1. Проблем с щитовидкой.
2. Дефицита железа (причем обычного анализа на гемоглобин не достаточно, бывает что при нормальном гемоглобине наблюдается железодефицит и нужно сдавать кровь на ферритин).
3. Дефицита цинка. Причем обычно он сочетается с дефицитом железа.
Поэтому если волосы лезут, надо первым делом эти анализы сдать.

Chipenya
18.11.2010, 10:29
Вот все плачу и плачу, и плачу, уже самой надоело плакать, но я уже не могу, у меня просто уже нервы не выдерживают смотреть на эти безжизненные волосы, которые просто клочьями сыпятся. Эти волосы везде...ну ВЕЗДЕ просто, я скоро прицеплю к себе веник и совок. Стоит умыться утром, вся раковина в волосах, я уже молчу про расчесаться. Вся подушка и постель постоянно в волосах. Стоит одеть шерстяную кофту, она за день превращается в хуже чем "100 кошек на кофте полежало во время линьки". Я просто не знаю как исправить ситуацию! Я уже все перепробовала. Летом, когда открыла для себя этот форум, начала делать разные маски, все более-менее нормализовалось, а сейчас все опять вернулось как было. Девочки, что мне делать?? Я уже не знаю к кому обращаться. Я уже всех и вся перепробовала:ridaju:

svik77
18.11.2010, 11:17
Если волосы лезут клочьями и в безумном количестве, то скорей всего, тут проблема внутри организма. И абсолютно правильно было написано выше: необходимо в первую очередь проверить щитовидку и сдать необходимые анализы.
У меня, конечно, волосы клочьями не выпадали, но все равно после каждого мытья я думала: как я еще не лысая? (тьфу-тьфу-тьфу).
Сейчас делаю 2 раза в неделю маску: масло виноградной косточки + эф. масло бея, ежедвневно пью масло виногр. косточки и мою голову шампунем Вивасан от выпадения, который посоветовала приятельница, теряющая волосы после рождения ребенка.
Результаты есть!

Cactus
18.11.2010, 12:07
Chipenya, вот тоько переживать не надо! Стресс сам по себе является причиной выпадения волос! У вас, кажется, проблемы со щитовидной железой, да? Вы сейчас этой проблемой занимаетесь? А какой диагноз вам трихолог ставил? Диффузное выпадение?

Егоза
18.11.2010, 14:13
Chipenya, еще недели три назад я тоже так рыдала навзрыд. Волосы лезли буквально клочьями, до головы боялась дотронуться, проведешь рукой, аж прядь остается. Так вот, как то сделала маску с хлебом, желтком и прочими радостями стала смывать, а они такие приятные, что жаль стало мыть шампунем, ну я и не стала. Уже после трех помывок (а это где-то дней 7-10) волосы стали лезть значительно меньше. Сейчас чутка вылезают пара-тройка штук через раз после расчесывания. Я, конечно, не говорю, что это панацея. Но, так понимаю, что у меня причина была в шампуне промышленном. Причем пользовалась разными, так как лезли они у меня довольно продолжительный период, больше года, и шампуни я меняла.

Дарья
18.11.2010, 14:41
Chipenya, и у меня лезут очень сильно и не перестают, хотя уже давно делаю маски. Но недавно меня так порадовала подруга, которая меня мелировала, сказала, что у меня по всей голове лезут новые маленькие волосики. А длинные так и продолжают лезть. Не знаю, на сколько сильными новые окажутся, но буду продолжать свои маски. Я делаю репейное масло с беем и шалфеем и плюс аевит капсула. Пока была в отпуске делала каждый день и надолго 4-5ч, иногда на ночь оставляла. Сейчас стала делать гель на ксантане, в него биосульфидный флюид, ну и то же репейное масло, эм и аевит, мне очень нравится, маска полегче и жирность не такая.

Chipenya
18.11.2010, 23:37
Cactus, да, проблемы с щитовидкой. Как назначил врач - лечение йодомарином, вроде как йода мне не хватает. Я этот йодомарин уже 2 месяца ем "лопатами" (в пределах нормы конечно, как прописал врач). Но что- то диагноз звучит куда страшнее чем просто нехватка йода. Диффузные изменения в щитовидной железе. По мне так йодомарин - как витаминка, не верю, что можно мое заболевание им вылечить, как средство профилактики - да, как средство для "не ухудшения" - да, но как лекарство - нет. Как волсы лезли до него, так и спустя 2 месяца лезут и с ним. На трихолога я уже жаловалась, комерческие деньгопылесосы и ничего более. А больше и не знаю к кому обращаться, скоро к бабушке-знахарке пойду, может хоть она поможет (((( найти бы ее еще...

Ann_Rioval
19.11.2010, 01:30
Chipenya попробуйте сходить к другому врачу-эндокринологу. Не все специалисты одинаково полезны :) Может другой врач что-то более толковое скажет.
А еще, мне тут недавно подсказали, что если просто эндокринолог ничего толкового не говорит, то надо сходить к гинекологу-эндокринологу. Может проблема быть не в щитовидке.

Cactus
19.11.2010, 07:01
Chipenya, у меня в детстве, точнее в подростковом возрасте тоже были диффузные изменения в щитовидке, все вылечили этим самым йодом, сейчас с этим делом вообще проблем нет, тьфу-тьфу! Так что не переживайте, а с ТТГ у вас что? Повышен? Понижен? Анализ крови на ферритин или хотя бы железо в сыворотке? Про трихолога я помню что вы писали... Но хотя бы какую-нибудь бумажку она вам дала, с предварительным диагнозом? Или давайте так, у вас волосы по всему объему выпадывают? Какой длины выпавшие волосы? Они с луковицами выпадают?

Chipenya
19.11.2010, 13:19
Да, бумажка есть, но кто бы еще этот подчерк расшифровал:ha-ha:
Вот как прочитала, может вы что поймете: острое телогиловое выпадение волос. Алорохиепическая алопитея . Стадия по Моднии. Это я расшифровала минут 30. :writer:
Хоть бумажка с анализами у меня в больнице остались, но помню что ТТГ повышенное, а вото остальное вроде в норме.
Волосы выпадают по всей длине с луковицами. Выпадают разных рамеров, от самых длинных до самых коротеньких и опять же, все с луковицами:ridaju:
У меня тут значит так называемый свекр приехал, видит что я постоянно маски делаю, говорит, если волосы выпадют, то самое эффективное средство: внутри яйца есть пленочка, такая беленькая, тоненькая. Яйцо использовала, пленку, говорит, сними, измельчи и высуши до состояния порошка, и каждый день на кончике ножа принимай внутрь, так пол семейства от выпадения спаслось. Вот сегодня выпечку буду делать, яичную пленку эту добывать буду:klevo2:

Cactus
19.11.2010, 14:26
Chipenya, из того что вы написали, я поняла только острое телогеновое выпадение и алопеция... Все остальное не понятно. То, что волосы выпадают по всему объему и с луковицами, как раз и свидетельствует об остром телогеновом выпадении. Так что успокойтесь, волосы будут все равно выпадывать, те что уже в стадии телогена, а потом новые вырастут. Я тут где-то писала уже об этом. На данном этапе вам нужно лечить щитовидку, может действительно другого эндокринолога поискать, если сомневаетесь. И кровь на железо я вам все же советую сдать, может у вас еще и железодефицит быть, часто эти проблемы обе присутствуют. Про эту пленочку из яиц я тоже уже много раз слышала, о ее необыкновенных свойствах, но я не интересовалась, чем это обусловлено, надо поискать)))

Mad Sparrow
19.11.2010, 21:00
:wallhead3:У меня волосы видимо собственной жизнью живут!В теме про натуральное мытье писала про коки. И о том, как от выпадения спасали. Но волосы, то ли после покраски, то ли после смены обстановки (уезжала к маме на пару недель на север) на меня обиделись и теперь при любых условиях отказываются держаться на голове. Ладно хоть не все сразу...Как в той рекламе "чем я их только не пробовала":no:В пределах разумного конечно...Одна и та же история. После мытья провожу по мокрым волосам рукой - в руке пучок. По сухим - то же самое. Причем, в первые часы после мытья лезут, как ненормальные, потом уже по одной-две волосинке. Но стабильно. Вот к чему бы это, а?Сегодня порошу мужа поковырятся в голове на наличие подшерстка. Если нет - уйду в запой:isterika1:Или к врачу..

Cactus
20.11.2010, 07:35
Mad Sparrow, я выше писала какие анализы нужно сдать при выпадении. Хорошо бы еще к трихологу сходить если есть такая возможность, чтоб диагноз поставил, уточнил, какой тип выпадения у вас...

latehometonight
20.11.2010, 10:21
Девоньки, доброе утро, принимайте в свои ряды!
Постигла меня очаговая алопеция (4 очага). Судя по анализам, организм в полном порядке, так что грешат на 2 причины: стресс (было такое) или прививка от гепатита (тоже было, в одно и то же время со стрессом, приблизительно) Очаги заметила через 2-3 недели после вышеуказанных событий.
Если кто сталкивался с подобным, посоветуйте, плиз, маски какие или еще что, действенные... Сразу говорю, что мезо или токи или крио - нет возможности, ибо живем сейчас в колхозе, можно сказать.
Что сейчас делаю:
настойка перца 1 раз в день, втираю
массаж расческой 5 минут ежедневно
маска(масла репейное, касторовое, витамины А, Е, В6 + димексид) - 1р в неделю
массаж солью 1р в неделю, перед маской)
витамины Витрум суперстресс курсом 1 месяц, потом планирую курс кальция пропить
Что я делаю не так? Дело в том, что 3 очага из 4х ведут себя положительно, начали зарастать от центра. А один - голый как коленка и только увеличивается, такое чувство, что именно перцовка на него так действует(((
Помогите, плиз, :isterika1: уже устала так от этого

Cactus
20.11.2010, 11:12
latehometonight, у меня 2 года уже именно эта проблема. Все что вы сейчас делаете- ничего этого делать нельзя! Вы только увеличиваете себе площадь очагов. Вы анализы на ТТГ и ферритин сдавали? Девочки, в каждом сообщении пишу что это очень важно! Чтобы остановить выпадение, вам нужно снять воспаление в области очага купите лосьон Элоком и втирайте в очаг, заходя на 1 см за края очага. Курс не менее 2 месяцев! Еще одно средство с доказанной эффективностью при очаговой алопеции- миноксидил 2%, но его нужно будет использовать не менее 3-6 месяцев. И еще, у вас с ногтями все нормально?

Добавлено через 3 минуты

Можете еще маски поделать с маслом черного тмина, другими маслами- это в качестве косметических средств, но старайтесь излишне не массировать и не тереть кожу головы, вы только потеряете лишние волосы на границе с очагами. Даже мытье головы сведите к минимуму, не больше 2 раз в неделю.

Добавлено через 5 минут

Да, если вы читаете на английском, я могу дать ссылки на зарубежные медицинские статьи по этой теме.

latehometonight
20.11.2010, 11:19
latehometonight, у меня 2 года уже именно эта проблема. Все что вы сейчас делаете- ничего этого делать нельзя! Вы только увеличиваете себе площадь очагов. Вы анализы на ТТГ и ферритин сдавали? а как у вас в течение этих 2х лет изменилась ситуация? Я имею в виду, как зарастают очаги? У меня просто они появились в конце сентября, на сегодняшний день 3 зарастают довольно активно и не увеличиваются(если не противно, могу ссылки на фото дать), а вот четвертыыый...:wallhead3: По идее, если нельзя применять эти все раздражающие средства, то все бы увеличивались и не зарастали, а так - ничче не понимаю...
Эти анализы я сдала в первую очередь, вместе с прочими типа сифилис, глисты и т.д.... Я ж говорю - идеально здоровый человек...
Скажите, а перечисленные вами средства в аптеке можно купить в свободном доступе?
Мне трихолог посоветовала чжангуан 101, но о нем такие противоречивые отзывы... Кстати, она же посоветовала делать все, что я делаю... Вот странно, вроде врачи одной профессии, а такие противоречивые мнения (это я про статью в АиФ в начале темы). Хотя, есть мысли, что статья эта заказная - зачем лечиться народными средствами, если трихологам тоже заработать хочется)

Добавлено через 2 минуты

да-да, читаю, дайте пожалуйста)))

ЗЫ: с ногтями да, всё в порядке...

Cactus
20.11.2010, 12:31
latehometonight, дело в том, что у 80% заболевших очаги зарастают самостоятельно в течении года, без всякого лечения, это доказанный факт. У меня очаг по линии роста волос на затылке, эта форма называется офиазис, она наиболее злокачественная... очаг то зарастает, то снова появляется... А сколько у вас ферритин, мне для сравнения нужно? Я тоже через все народные средства прошла, ничего не помогло, но я и не против народных средств, просто во всем нужно знать меру. Это заболевание аутоимунное, так что раздражающие средства тут ни при чем.
Статьи вот из последних по этой теме, если нужно будет, потом еще поищу:
http://emedicine.medscape.com/article/1069931-overview
http://emedicine.medscape.com/article/1069931-followup
http://emedicine.medscape.com/article/1069931-treatment
Вот один из современных методов лечения, но в России мало кому доступен...
http://www.ijdvl.com/article.asp?issn=0378-6323;year=2007;volume=73;issue=6;spage=432;epage=4 33;aulast=Singh
А это про ногти, у меня и ногти пострадали:
http://www.ijdvl.com/article.asp?issn=0378-6323;year=2003;volume=69;issue=2;spage=114;epage=1 15;aulast=Gandhi

Добавлено через 8 минут

А у вас где очаги расположены? и назначали ли вам препараты цинка?

latehometonight
20.11.2010, 12:50
у меня ферритин - 80, цинк не назначали, я вообще хочу отправить волосенки свои на спектральный анализ, чтобы точно знать, каких минералов не хватает. У меня один очаг точно на макушке, два других - симметрично ниже по бокам расположены, и еще один за ухом почти, но это скорее проредение, а не очаг. Лучше всего зарастает на макушке...
Спасибо за ссылки, сейчас детеныша уложу и почитаю:ok:

А отчего это у вас началось?

Cactus
20.11.2010, 13:26
latehometonight, да если бы знать с чего все началось... После родов у меня началось. Но раньше я с этим тоже сталкивалась, 10 лет назад, не думала даже что эта проблема спустя столько лет вернется... Ферритин кстати у вас почти в норме, рекомендуют его поднимать до 90-100. спектральный анализ не особо информативен.
Прививка могла ухудшить состояние. Вы теперь запомните на всю жизнь, что вам нельзя делать любые прививки, в том числе и от гриппа...
Кстати, не такой уж у вас и колхоз, раз есть трихолог, и можете анализ спектральный сделать)))) У нас даже и на ферритин анализ не делают)))

latehometonight
20.11.2010, 15:29
Нее, к трихологу я ездила в другой город, там же и анализы сдавала, а спектральный анализ делают в Москве в центре биотической медицины, дистанционно. Отправляете им образцы волос и (или) ногтей, платите денежку, и получаете результаты. А почему неинформативен, думаете? Я у них на сайте ползала - дают развернутый ответ по каждому микроэлементу, в сравнению с нормой, и рекомендации соответственно дают. Жду вот, пока месяц с момента окрашивания пройдет, и отправлю)

Chipenya
20.11.2010, 18:32
У подруги подобное было, но там история с питанием была, она решила вегетарианкой стать. Мало того что болшинство студентов, которые уезжают к примеру в другие города учится, где нет мамы, которая все на блюдечке подает, плохо питаются: всякими дошираками, так кое- кто еще умудряется и этот рацион свести к минимуму, а что, "не буду покупать мясо, съэкономлю на косметику или новые джинсы". Вот и моя подружака на такой образ жизни подсела, в итоге к сессии начала лысеть очагами, в испуге побежала по больницам и на всякие анализы, и таблетки отдала больше денег чем съэкономила на мясном за это время. Самое страшное, что ничего не помогало. Стоило уехать на зимние каникулы домой к маме, как все стало активно зарастать, за месяц откармливания нормальной маминой едой все лысины почти заросли.

Cactus
20.11.2010, 19:37
latehometonight, специалистами такой метод диагностики не используется, т.к. мало ли что у вас в волосах накопилось! Это бизнес, люди на этом деньги делают, понимаете, на сайте этом много чего можете прочитать. Ни один грамотный трихолог вам такого анализа не назначит. Если вам деньги девать некуда- делайте анализ. Но это бесмысленно! На цинк в крови еще можно анализ сделать. Но обычно при нашем заболевании цинк назначают и без этого анализа, потому я вас и спросила.

Добавлено через 45 секунд

Chipenya, да, недостаток железа чаще всего к таким проблемам и приводит...

latehometonight
21.11.2010, 10:46
latehometonight, Но обычно при нашем заболевании цинк назначают и без этого анализа, потому я вас и спросила.
спасибо за разъяснения! Действительно, волосы - это же как губка, а учитывая, что от нас плесецкий космодром недалеко - какие только химикалии на волосы не упадут.... Не буду спектр делать)
Вы принимали препараты цинка? Какие именно лучше, чтоб в аптеке их просить?
Вчера еще одну лысинку обнаружила, маленькую, правда, всю в мелких волосах - наверно, раньше ее не замечала просто

Cactus
21.11.2010, 12:58
latehometonight, мне назначали цинкит или цинктерал. Я покупала цинктерал, по 1 таблетке 2 раза в день, еще метионин назначали по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней прием, 10 дней перерыв, и таких 3 курса.

Добавлено через 2 минуты


Действительно, волосы - это же как губка, а учитывая, что от нас плесецкий космодром недалеко - какие только химикалии на волосы не упадут...
Ну вот, у вас плесецкий космодром, а у нас семипалатинский полигон... Тоже ничего хорошего...
Если у вас идет такой хороший рост волос, все страшное, наверное позади! Пройдет, потом и не вспомните!

Schlavina
21.11.2010, 15:13
Не знаю, может уже кто-то и давал раньше в теме похожие рецепты, но вот два. Первый из них испробован на себе маме и брате - действует!

Крапивы спиртовая вытяжка
Березы спиртовая вытяжка

Плющ спитровая вытяжка

Тимьян спиртовая вытяжка

Розмарин спитровая вытяжка

Полынь спиртовая вытяжка

Прополис в концентрации 10%
Вода


процента ввода каждого из компонентов к сожалению не подскажу, ибо покупала уже готовую смесь. Сейчас вот планирую поэксперементировать сама, уже поставила вытяжки делаться.
Вмасируется в кожу головы буквально пару капель каждый раз после мытья, после того, как подсушили волосы полотенцем. Потом можно наносить средства укладки и т.д. Не смывать. Голову оно не сушит и не жирнит. Сама втирала год, когда начали от чего-то сыпаться волосы. Теперь делаю курс три месяца раз в год или чаще, если есть необходимость. Брат вообще терял волосы так, что стал бриться, а вот после 4х месячного курса этой штукой волосья не только перестали выпадать, но даже и новые поотрастали.

Вот рецепт второй, где дана примерная концентрация, на основе которого я и попробую произвести свою тинктуру:

3 части корень Actaea racemosa (если не ошибаюсь воронец)
3 части можевеловых ягод
1 часть крапива семена
1 часть крапива лист
1 часть шалфей лист
1 чатсь полыни лист
спиртВсе травы сухие. Положить в банку, залить спиртом так, чтобы травки были покрыты, настаивать в теплом темном месте 3-5 недель. Вот еще пару трав, спиртовая экстракция которых хороша для роста волос:
Лопух
Каштан до 20%
Хмель 0,01 до 2%
Василек 5-10%
Грецкий орех 2-5%
Календула 5-10%
Шалфей 3-10%

latehometonight
21.11.2010, 18:45
latehometonight, мне назначали цинкит или цинктерал. Я покупала цинктерал, по 1 таблетке 2 раза в день, еще метионин назначали по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней прием, 10 дней перерыв, и таких 3 курса.
спасиб! Спрошу завтра. В витамины мои цинк не входит, так чо можно совмещать, думаю.
А метионин зачем? Это ж для печени вроде

Cactus
21.11.2010, 19:06
latehometonight, метионин это незаменимая аминокислота, улучшает метоболизм, кроме гепатотропного действия, как вы правильно заметили,оказывает также противовоспалительное, детоксицирующее, антидепрессантное действие. Улучшает состояние волос, т.к. является источником серы.

Добавлено через 4 минуты

А еще, почему вы именно эти витамины принимаете? При выпадении обычно Перфектил назначают или Ревалид... Там и цинк и аминокислоты, все что нужно в таких случаях. Но цинк с метионином пропейте, если есть возможность, хуже не будет!

latehometonight
22.11.2010, 15:50
это чтобы повысить стрессоустойчивость, его рекомендуют при интенсивных психических нагрузках, а у меня как раз какая-то полоса черная прям - то один стресс, то другой, - тут не только волосы полезут, а впору инфаркт схватить, не приведи господи. Цинк пропью обязательно! Метионин, все же, нет - почитала инструкцию, там побочных много, да и метаболизм у меня хороший, спасибо правильному питанию)) А кальций стОит пить и железо, если говорите,что ферритин лучше поднять?

Все-таки заказала вчера чжангуан 101, жду теперь...

Cactus
22.11.2010, 17:30
latehometonight, на кальций кровь тоже можете сдать, у меня кальций низкий был, я ребенка кормила долго грудью, поэтому пила я его. Кстати, у цинка-то побольше побочных чем у метионина, никак тяжелый металл)))) А метионин вам чем не угодил? Я про него ничего плохого сказать не могу, кроме противного запаха... Это ж незаменимая аминокислота:dontknow:, его и беременным всегда назначают... Кстати, в первый раз когда я с этой бякой столкнулась, мне просто порошок серы назначали.

Добавлено через 14 минут

Сейчас посмотрела что за комплекс Витрум Суперстресс, обычный витаминный комплекс, ничего там нет такого, что могло бы на самом деле стресс снять...
Про чжангуан 101 могу только сказать, что это просто косметическое средство, и особых надежд на него возлагать не стоит. В любом случае, лечение начинает проявлять эффект не раннее, чем выпадут волосы, которые еще до лечения вошли в фазу выпадения (а это не менее 2-3 месяцев). Так что не торопите события, все скоро пройдет у вас)))

Добавлено через 27 минут

Почитала сейчас про этот Чжангуан, интересно стало... Он действует тоже за счет раздражающего действия. Я уже говорила, в прогрессирующую стадию гнездной алопеции стимуляторы роста волос, в том числе и народные средства, направленные на стимуляцию кровотока, применяться не должны. В стадию регресса еще куда ни шло (при отсутствии новых очагов и при отсутствии зоны "расшатаных" т.е. выпадающих волос по периферии очага), но зачем такие эксперименты над собой проводить!
В связи с этим вот что еще нашла, почитайте мнения специалистов, там много интересного на эту тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49006

Циля
22.11.2010, 18:38
вот что у меня вызвало жуткий ажиотаж, но приобрести сам не возможно, давайте попросим Арти завести этот продукт в магазине...она может...
http://www.tusheflora.ru/products/plant-extracts/plant-extracts/mishmula_yaponskaya_listya/

Tinna
22.11.2010, 18:54
Циля , боюсь , что Арти бутиленгликоля не потерпит...

Lonra
22.11.2010, 21:51
У меня жирные крни и волосы сильно выпадают на 3 тий день, когда корни становятся очень жирными...Раньше чаще мыла - скорее жирнятся и таким образом замкнутый круг. Я стала искать лосьон уменьшающий жирность на конях. Пробовала очень много средств. И лучше всего мне подошел лосьон из шалфея! Завариваю 2 ст. ложки на стакан воды, настаиваю около часа-двух и на вымытые после душа корни и волосы распыляю обильно из пульверизатора. Полотенцем не вытираю, оставляю высыхать. Корни жирнятся меньше и волос не выпадает так сильно как раньше... Блондинкам думаю не подойдет так лосьон немного красит - у меня есть несколько седых волос - потемнели.....Да и внешний вид волос порадовал, есть блеск и волосы хорошо "ложатся" после расчесывания.

Циля
22.11.2010, 22:05
Tinna , ох...я тоже так думаю...но всегда хочется чуда....

Cactus
23.11.2010, 06:17
Циля, прошла по вашей ссылке, что-то как-то смутили меня такие исследования, не приводится ни кем проводились, ни на ком проводились... Только куча графиков и схем... Не убедительно.

Chipenya
23.11.2010, 13:47
кажется нашла я свою панацею от жуткого выпадения. Луковая маска. Делала летом, выпадение пркратилось, но поделала очень мало и к сентябрю закрыла этот проект, так как вонь жуткая, а осенью постоянно погода влажная и дожди. И как -то даже на луковую маску и не подумала, что все то время она- то родимая меня спасала, а я в тот момент лавры бею приписывала. Думаю сейчас возобновлю регулярно, потому что стоило 3 раза снова сделать, как снова выпадение приходит к минимуму, что не может не радовать, пусть буду вонять, а воняют только влажные волосы, но перестану клоками лезть. Я прям нарадоваться не могу, может рано конечно, поделаю еще пару недель, отпишусь точно.:ok::ok:

latehometonight
23.11.2010, 15:15
Cactus, я не то что бы против метионина, просто в инструкции (в показаниях), нет ничего про алопецию,а самолечением заниматься не хочется, хоть это и незаменимая аминокислота. Это же лекарство, а не витамин. Витрум пью еще потому, что из всего, что есть в аптеке, это единственный комплекс, состоящий из ударных доз тех витаминов, которые мне нужны сейчас: С, группа В + кальций и железо - ничего лишнего:smeil:


зы: ампулы против выпадения волос из аптечки Агафьи кто-то пробовал добавлять в маски? (масла черной смородины, расторопши, крапивы, шиповника, розмарина, зародышей пшеницы +керамиды, антиоксиданты и витамины А, Е, F)

Chipenya, вы очень мужественная женщина))) Я когда-то еще в школе сделала луковую маску... Эффекта лечебного не помню, зато помню воооонь... Чуть под дождь/туман попадешь - в общественный транспорт стыдно заходить было. Причем долго так этот запах держался, мрак! Я даже сейчас, когда с волосами такая беда, даже не думаю о луке...

svik77
23.11.2010, 15:54
Я втирала масляные ампулы от бабушки Агафьи. Лично мне совершенно никакого эффекта, хотя купила по совету коллеги, которая очень эти ампулы нахваливала.

Cactus
23.11.2010, 16:18
latehometonight
Дело ваше, что принимать, а что нет, просто вы почему-то уверены, что витамины хорошо, а аминокислоты- нет. Это все из одной оперы, составляющие нашего метаболизма. Незаменимые аминокислоты мы также как и витамины получаем с пищей, они необходимы нашему организму для "строительства" нового белка. Аминокислоты метионин и цистеин необходимы именно для "строительства" кератина- белка, из которого состоят наши волосы. Очень часто нам не хватает той или иной аминокислоты в рационе, так же как и витаминов. А ударные дозы витаминов тоже не есть хорошо, передозировка, наверное, сами знаете чем грозит. Кроме того, у нас витамины почему-то не считают за лекарство, наверное потому что большая их часть имеет статус БАД... Но зачастую синтетические витамины больше вреда приносят, чем пользы. Кстати, здесь на форуме есть темка про витамины, почитайте. А метионин назначал трихолог, вы же сами интересовались, чем лечат ваше (и мое) заболевание))) Кроме того, метионин активирует действие витаминов (аскорбиновой кислоты и фолиевой кислоты, цианокобаламина), которые вам так важны)))

Добавлено через 17 минут

А в инструкциях много чего не пишут, это же информация в первую очередь для медиков и фармацевтов... Вот, например, список заболеваний, при которых назначают метионин:
синдром хронической усталости, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, желчно-каменная болезнь, гепатиты, предменструальный синдром, фиброзно-кистозная мастопатия, алкоголизм, ожирение, фибромиалгия, болезнь Паркинсона, атеросклероз, диабет, остеоартрит, цирроз, раннее постарение кожи, ухудшение состояния волос, алопеция, ломкость и расслоение ногтей и др.

Добавлено через 2 минуты

Насчет луковых масок присоединяюсь:yes:, тоже пробовала, 10 лет прошло, до сих пор этот аромат этот помню:doloy:, нет никакого желания снова это пробовать:no:

Tinna
23.11.2010, 17:07
Метионин – наименее распространенная среди аминокислот – встречается в большинстве богатых протеинами продуктов (например творог, нежирные сорта мяса и пр.) и, в малых количествах, в бобовых, арахисе, соевых бобах и овощах. Уровень метионина в овощах в 5—10 раз ниже, чем в продуктах животного происхождения. Чтобы достичь лучшего баланса всех аминокислот, необходимо смешивать вегетарианские продукты, такие, как зерновые и бобы.
Вообщем , питайтесь разумно и сбалансированно)

Ancit
23.11.2010, 18:31
Если лук помогает, можно же его не в чистом виде делать, а добавлять к другим полезностям. Я с юности помню коктейль (кажется, на форуме его уже где-то приводили):
1 ч.л. касторки
1 ст.л. овсянки - щедро залить киптяком, чтобы распарить
сок 1 луковицы
сок 1 лимона
рюмка коньяка
1 ст.л. меда
1 желток (сейчас я бы два взяла)

все это смешивается - на голову - заматывается-закутывается и с этим ходится, сколько хватит терпения...

Абсолютно ничем не пахло и очень одобрялось волосами :smeil:

Chipenya
23.11.2010, 19:39
Вот насчет вони от лука: мне его заглушить помогает хна с яйцом и ополаскивание отваром ромашки ( ну мне для светлых просто ромашка подходит) с лимонным соком, нюхательный аппарат любимого одобяет, говорит почти не пахнут даже мокрые,сухие так вообще не намека на запашок. Для меня это- свет в конце тунеля, потому что иначе видать никак, а рыдать над клубками волос мне уже надоело, наверно, если б я все свои выпавшие волосы за пару месяцев сохранила - связала бы себе свитер уже из них, ну или как минимум варежки то точно.

Злючка
24.11.2010, 11:31
Ancit, я маску делаю по такому же принципу - ложка ст. меда, ст. ложка лукового сока, 1 желток, иногда добавляю масло (в основном репейное ) и пару капель эфира. После мытья опаласкиваю отваром шалфея и крапивы. Запаха от лука тоже особо не замечала.

Добавлено через 2 минуты

правда, я маски делаю больше для профилактики - у меня линька носит сезонный характер, в основном по весне

Миу Миу
24.11.2010, 19:04
у меня в течение предыдущего года сильно волосы выпадали, потом начала регулярно делать луковую маску как описывалось выше. Луком конечно все равно пахло, но только от сырости, а так как я живу вблизи славного города Петербурга, который славится своею сыростью )))) то пахло от меня постоянно 8-)
Но хочу сказать, что это того стоило, волосы перестали клоками сыпаться. Затем перешла на маску бадяга + масло, и по всей голове как пошел расти пух!!! Сейчас более менее ничего, выпадают волосы иногда, но кажется в пределах нормы.
На луковую маску смотрю только как на крайнюю меру, когда уже ничего не помогает ;)

Arti
25.11.2010, 14:11
Циля, прошла по вашей ссылке, что-то как-то смутили меня такие исследования, не приводится ни кем проводились, ни на ком проводились... Только куча графиков и схем... Не убедительно.

Напрасно сомневаетесь, исследования на мой взгляд довольно убедительные. Плюс проводились японцами на людях. Куча графиков - как раз и есть результаты этих исследований. :yes: Японцы - ребята серьезные, и компания Марузен, являющаяся производителем компонента - лидер высококачественных компонентов на японском рынке. По мелочам не разменивается.
Была бы еще цена подемократичней и отсутствовал бы бутиленгликоль - очень бы даже перспективный компонент был бы.

Cactus
25.11.2010, 15:24
Arti, так вот в том то и дело что я не увидела, кто проводил испытания и на ком, может как всегда невнимательно смотрела?))) А где это написано?

Чижик
25.11.2010, 19:50
Девочки, что-то я совсем запуталась. Это с чесноком нельзя при выпадении делать, а с луком можно? Здесь прочитала, что чеснок при выпадении нельзя, а я масками с чесноком в школе волосы спасла. А сейчас боюсь, вдруг ещё хуже будет. У меня сейчас волосы прям клочьями лезут, особенно сильно после того, как младшая дочь заболела. До этого от перхоти покупала Сульсену, естественно в больницу не стала её брать, а когда приехала домой лезть начали с удвоенной силой. Вчера аж прослезилась, когда косичку заплела. Прочитала, что хорошо помогает касторовое масло. Никто не пробовал? Написано, что нужно мешать с водкой или спиртом. Я размешать так и не смогла, потом вообще чистое масло стала наносить. В рецепте написано, что смыть без шампуня, а как его смыть-то, я руки раза три мылила, чтобы отмыть, а волосы пришлось два раза намыливать шампунем. Есть ли после этого толк?

laluna
25.11.2010, 20:13
Чижик, раньше я уже писала о свойстве касторового масла создавать стабильную эмульсию с желтком в соотношении от 1:1 до 1:3, туда же потом можно добавить немного жидкости и эфирные масла. Эта смесь легко смывается простой водой, для сухих волос можно использовать вместо шампуни, для нормальных и жирных нужно будет еще немного промыть. Я добавляю молочную сыворотку с крапивой и бэем.

Cactus
25.11.2010, 20:17
Чижик, разберитесь лучше с причиной выпадения...

soattat
26.11.2010, 12:24
Чижик, я недавно от своей глупости волосы испортила. Поэтому эта тема тоже для меня волнительная. Я так понимаю, что вы переволновались. Поэтому думаю, что у вас напряжение в верхней части головы есть. Знаете есть такое выражение "так испугался, что волосы дыбом встали". Вот его надо снять в первую очередь. Хорошо помагают тепловые воздействия. Я делала так у меня было репейное масло настояное на оливках , и облипиховое с березовыми почками. Я масло нагревала на водяной бане, чтоб не сильно горячее было, а потом теплым наносила и под пленку , а потом сверху шерстяную ткань. Через минут пятнадцать это все снимала и накладывала руки плашмя, с небольшим нажимом и легкой вибрациейвибрацией. Нужно не массировать , а передать вибрацию, чтобы стало приятно. После этого воздействия, должно быть ощущение снятия тяжести с головы.
Потом волосы не мыла , а протирала шелковым полотенцем на сколько это возможно и заплетала в косу. И еще купила комплексные витамины в аптеке и рыбий жир "омега з". Лук ,чеснок, перец- специи которые, вызавают жжение на коже и раздражение, если волосы не впорядке, лучше не рисковать. Я вот не подумавши нанесла на волосы после того как покрасилась промышленной краской, и потеряла половину волос.

Chipenya
27.11.2010, 15:37
а мне, как то лук совсем не печет, даже тепла не чувствую, может кожа на голове, как у слона, что совсем не чувствую, но вот как-то так:repa:
Думаю, что магазинный лук- это не то, а вот домашний...ммм....помню, еще маленькая когда была, бабушка тоже постоянно луковые маски себе делала (73 года сейчас, а косища густая и почти нет седины), так она тот лук специальным методом на даче выращивала, отдельно от обычного лука. Чем чаще поливаешь лук, тем он не такой злющий получается и голову не сильно раздражает и даже кажется не вонял то особо, может себе лук на балконе начать выращивать?:ha-ha:

Ann_Rioval
27.11.2010, 15:53
я вчера пробовала сделать себе масочку луковую. Ничего так вышло, мне понравился эффект. Я делала лук+масла+желток. Не жгло голову вообще. Запах был только на мокрых волосах. Зато сегодня волосы пышнее, чем обычно. Эффекта с уменьшением выпадения волос, естественно, пока не заметно. Буду делать еще. Только вот назрел вопрос, как часто можно луковые масочки делать? Или с луком это не принципиально и хоть через день?

Cactus
27.11.2010, 17:52
Ann_Rioval, ну, наверное, никто точно не сможет сказать как часто можно эти маски делать, как сами считаете нужным. Часто тоже не стоит, там же у вас желток и масла еще, чтобы волосы не перекормить. А результат вы скоро не увидите. Циклы развития волоса длинные, так что результата раньше 2 месяцв ждать не стоит. Но внешний вид волос улучшится гораздо раньше;-)

Циля
27.11.2010, 18:04
Arti , а мишмула кавказская, интересно, не обладает похожими свойствами ? надо посмотреть будет....

Chipenya
27.11.2010, 18:52
Ann_Rioval, я летом вообще делала курс луковых масок каждый день на протяжении месяца. Обычно даже чистый сок лука втирала, без масел и других добавок, только по выходным делала с яйцом, коньяком и репейным маслом, волосы вообще перестали сыпаться (ну естественно не считая нормы), только вот я так и не доделала курс, а курс был: 1ый месяц - каждый день; 2ой месяц -через день; 3ий месяц - 3 раза в неделю; 4ый месяц - 2 раза в неделю и 5ый завершающий месяц - 1 раз в неделю. Это конечно при идеальном раскладе, но меня хватило только на 1 этап, хоть он и самый сложный, но потом лето закончилось и я побоялась выходить на люди в дождливую осень. Сейчас думаю возобновить по полной, а то если ничего не делать, я скоро точно облысею и так, из средней такой густоты "коса" превратилась в мышиный хвостик. И ничто меня не остановит, даже вонь!!!:box1:
Еще где-то читала, что очень полезно плакать от лука, эти как бы луковые испарения выводят шлаки из организма через слезки. Так что, дамы, удачи мне и удачи вам, кто решится:ok:

latehometonight
28.11.2010, 09:49
И лучше всего мне подошел лосьон из шалфея! еще от жирности мне помог обычный массаж расческой. Раньше через день приходилось мыть, сейчас - 2 раза в неделю, и то потому, что масляные маски делаю, а то и 1го хватило бы. Судя по всему, усиленное кровообращение еще и нормализует работу сальных желез.

Добавлено через 9 минут

Ура!!! Сфоткала самую зловредную лысину - а на ней фолликулярный рисунок появился, и несколько волосенок пробилось! Все-таки, перцовая настойка рулит! Сейчас дождусь чжангуан, будем закреплять эффект.:worthy::worthy: Да и по всей голове подросший ёжик - радует:aplod:

Cactus
28.11.2010, 11:01
latehometonight, Поздравляю!!!! А я завтра к трихологу поеду, посмотрим, что там у меня...
Только почему вы думаете что вам именно перцовка помогла? Я раньше тоже так думала, а сейчас ничем не мажу раздражающим, а волосы все равно вырастают;-)

latehometonight
28.11.2010, 14:23
Cactus
так я больше особо ничего не делаю, разве массаж и масляные маски, но это для питания и внешнего вида больше, поэтому остается перцовка)
удачного вам похода к трихологу!

Cactus
28.11.2010, 15:09
latehometonight вы все правильно говорите, если на конце волоса что-то белое. т.е. луковица))) то волосы непременно вырастут. Но все таки важно устранить причину выпадения, чтобы волосы восстановились в полном объеме.
А я кстати сейчас вообще кроме масок ничего не делаю, поэтому считаю что ученые все-таки правы, волосы вырастают сами, и все средства тут не при чем! А маски я делаю такие 1-2 раза в неделю: завариваю кипятком черный хлеб на несколько часов, потом измельчаю все блендером, добавляю немного масла черного тмина и эфирные масла, каждый раз разные: бей, розмарин, кедр, иланг, шалфей мускатный. Наношу на пару часов под шапочку для душа, ничем не укрываю.

Ann_Rioval
29.11.2010, 01:30
Chipenya да уж, метод для очень настойчивых, я бы ни за что не смогла 5 месяцев регулярно делать масочки :) Еще, представляю, какой потом от волос устойчивый запах.

А вообще, лук, конечно, классное средство! При прошлой помывке головы делала масочку. Хотела и в этот раз, но лень одолела. Зато только что при мытье волос, я потеряла максимум волосинок 5! И это при том, что до этого они лезли пучками!
Не знаю, лук ли это или масла (добавляла в том числе облепиховое, читала когда-то, что оно очень хорошо при выпадении волос), но эффект меня более чем порядовал. :) Буду с луком еще делать! Жаль только, что нельзя маслом часто пользоваться.

latehometonight
29.11.2010, 10:19
Cactus, я тоже думала, что сами, а все вспомогательные средства - что-то вроде плацебо. Но ёжика-то раньше никогда не было, а сейчас это пипец какой-то, товарищи - завязываю хвост, а они, волосёнки, торчат во все стороны, подросли еще - как одуван! Укладочными средствами еще сейчас не хочу пользоваться, конечно

Cactus
01.12.2010, 07:24
Съездила я к трихологу. В общем, все не так хорошо, как я думала. На очаге рост волос хороший, но с одной стороны она нашла небольшой участочек, где выпадение продолжается... Придется опять лечить... Зато она углядела у меня по всей голове пушок подрастающих волосиков, они еще маленькие и сама я их не приметила еще)))
А еще... я в ужасе... Встретила на приеме одну девушку, видела ее где-то полгода назад тоже у этого же врача в приемной. У нее тоже очаговая алопеция была. Так у нее выпали брови... и в парике она была. Я в шоке... Мне сегодня всю ночь кошмары снились, как будто и со мной то же самое произошло. Просто я настраиваю себя только на позитив, но когда видишь что может такое произойти...просто нет слов...

latehometonight
01.12.2010, 11:11
Cactus, главное, что волосы активно растут, луковички живые, готовы работать! Я тоже читала, что очаговая А. может в тотальную перерасти, но это не так часто случается, будем надеяться, что мы входим в счастливые 80%, у которых все отрастает!!! Хотя жутко, конечно, и тотальная толком не лечится(((((

Mad Sparrow
01.12.2010, 11:25
Cactus, вы тут так интересно обмолвились о видах выпадения (с луковицей-не с луковицей:smeil:), можно поподробней? Если об этом уже где-то написано - ткните носом:smeil:

Cactus
01.12.2010, 15:58
latehometonight, спасибо за поддержку. Просто достала уже эта болячка, никак не поддается лечению. Но в этом особенность именно краевой формы...
Mad Sparrow, у волоса 3 стадии роста: анаген (волос растет), катаген (короткая промежуточная стадия), телоген (выпадение волоса). Вот если у вас выпадывают длинные волосы с луковицей- это телогеновое выпадение, и на месте выпавших закономерно вырастут новые волосы. Тут беспокоиться нечего, в большинстве случаев все благополучно заканчивается. Если выпадают коротенькие тонкие волосики, это очень плохо, значит волос выпал в анагеновую стадию, что-то помешало его дальнейшему развитию, так обычно бывает при отравлениях тяжелыми металлами, после химиотерапии и т.п. Еще бывает так, что волос обламывается у самого корня, это тоже очень плохо и бывает при некоторых грибковых заболеваниях (волос разрушается грибком) и при очаговой алопеции (волос разрушается собственной иммунной системой).

RedRose
02.12.2010, 01:46
Я тут поискала по инету про волосяные луковицы,в телогене она и правда белой становится,потому что в ней больше нет кератина,а вот здоровая она черно-коричневая.Во как: иногда волосяная луковица словно погружена в сальный кокон, именно это и является угрозой выпадения волос. Дело в том, что в кожном сале в больших количествах присутствует гормон дигидротестостерон, который нарушает синтез белков в волосяных фолликулах. Жировые растворы этого гормона, проникая обратно сквозь кожу, атрофируют волосяной фолликул и вызывают выпадение волоса.

Вспомнила недавно,мне года 3-4 назад парикмахерша порекомендовала СЕЛЕКТИВ лосьон для предупреждения выпадения волос мужской.Я конечно сначала посмеялась,а потом решила,что невелика разница.Мазюкала эту штуку пока не кончилась,волосики поперли нормально,что такой пушок превращался при сильном ветре в челку.Но у меня в то время еще шел курс лечения,принимала элементы недостающие типа Селена,Железа,Кальция...а еще Хром!!А главное,это были не дрожжи с тем-то или тем-то,а типа чистые вещества,были такие маленькие баночки с таблетками,не смогла их найти в инете,но похожий продукт есть "жемчужное" здоровье.Но опять же пить их просто так нельзя,надо знать,чего вашему организму не хватает.

Cactus
02.12.2010, 06:29
Во как: иногда волосяная луковица словно погружена в сальный кокон, именно это и является угрозой выпадения волос. Дело в том, что в кожном сале в больших количествах присутствует гормон дигидротестостерон, который нарушает синтез белков в волосяных фолликулах. Жировые растворы этого гормона, проникая обратно сквозь кожу, атрофируют волосяной фолликул и вызывают выпадение волоса.
Это называется жирная себорея. При этом волосы жирные, перхоть, зуд, и волосы могут выпадывать, но обычно интенсивного выпадения при этом не бывает.

RedRose
02.12.2010, 23:28
Ходила в парикмахерскую,там меня тоже успокоили.Даже подшутили,типа у меня антенки растут для связи с космосом..мда..Но выпадение длинных волос стабильно продолжается

ps единственное,сказала,что волосы пористые.а так говорит,что многие на выпадение жалуются

May_8
04.12.2010, 20:32
Прошдой зимой захотела волосы отращивать. Росли плохо. Стала масочки делать, вроде получше стали расти... и густота нормальная была, не копна, но вполне прилично смотрелись. Летом перестала что-либо делать. Но... не долго счастье длилось. В августе начали выпадать волосы. Я подумала, что это из-за московского смога. Думала-осенью все нормализуется. Но, нет, не нормализовалось. Волосы намного ниже плеч сейчас, но редкие. Вот думаю, что делать? К дорогим трихологам пойти не могу, работаю в бюджетной сфере и з/п у меня соответствующая. Может к дерматологу бесплатному в КВД сходить? Витамины какие-то попить? Маски поделать? Может обстричь волосы?

Cactus
05.12.2010, 07:09
May_8, вы темку почитайте, здесь много полезной информации, и возможно, найдутся ответы на ваши вопросы.:podmigivayu:

latehometonight
07.12.2010, 12:40
до чего же вонюч чжангуан! Мне уже на работе стыдно)) Но что поделать, здоровье дороже.

Cactus, а в какой последовательности у вас волосики растут? У меня 1-й очаг зарастает с середины, а 2-й вот сейчас начал "колоситься" - наоборот, с краев, прям луковицы под кожей вспучились, чуднО как-то

Cactus
07.12.2010, 19:33
latehometonight, у меня всегда с середины зарастает. Сначала тонкие белые волоски появляются, а потом они темнеют, когда отрастают. Вы только будьте осторожны, часто за отрастающие волосы принимают обломанные у корня выпадающие волосы. Отрастающие волосы всегда тонкие, бесцветные.

Novinka
07.12.2010, 19:47
Принимайте в ряды волосатых!!!
Хочу ваше мнение узнать:эсвицин-такая жидкость,по описаниям просто панацея от всех болезней...и внутрь ее от облысения и в шампунь и от гингивита и от язвы...советовали 2 подруги.Искала долго,нашла...читаю...состав засекречен,лицензия такая то...и не рискнула покупать.Как то боязно втирать в волосики непонятно что!!!

kerkirochka
07.12.2010, 23:00
Купилась я на этот эсвицин... Правда, когда мне в аптеке сам флакон показали, я уже думала дать задний ход, но из-за упрямства все же купила. Упаковка, особенно изображение пышноволосой девушки, там такая словно ее машиной времени из советских времен доставляют. Честно втирала в корни недели три каждый вечер, а потом бросила, хотя там еще оставалось... Не видела никакого эффекта, плюс жидкость там бесцветная и без запаха...словно воды налили...

Вертушка
08.12.2010, 04:07
Novinka
я брызгала на кожу головы сразу после мытья из распылителя. Так как голова грязная уже на следующий день после мытья, мою почти каждый день. Особого эффекта против выпадения не заметила, но я использовала пару месяцев. Потом сделала перерыв, купила новую бутылку, но так ее и не использовала, стоит начатая и все. У меня с ним волосы стали еще сильнее жирнится - если утром помыла, то к вечеру уже сосульки, а обычно сосульки к следующему утру. Еще появился зуд кожи головы и перхоть. За перхоть на Эсвицин грешить не буду, но зуд точно от него. Возможно это индивидуальная реакция, потому как читала отзывы людей, писали что волосы реально перестают выпадать и растут лучше. Про состав писали что вроде там какой-то витаминный комплекс или витамин С, точно уже не вспомню, но на вкус слегка кисловатый, внутрь я не употребляла, капельку попробовала.

Novinka
08.12.2010, 09:39
Спасибо,тепеь не жалею что не купила!!!Лучше уж тогда перцовкой буду мазать,она мне и жирность убирает,и греет хорошо!!!!

Добавлено через 7 минут

kerkirochka;
А вот по поводу упаковки хочу вас разубедить,на своем опыте-это все ерунда!!!Вот хотябы Репевит-бесспорно отличное средтво,а упаковка...скромнее скромного!!!!И еще активатор роста Золотой шелк чень понравился!

zebrum
08.12.2010, 21:13
Девушки, скажите, а если ситуация начинает казаться критической, к какому врачу идти? Трихолога в городе точно нет :(

Novinka
08.12.2010, 21:34
Эндокринологу или в кожвен диспансер

Cactus
09.12.2010, 06:22
zebrum, можно для начала к терапевту сходить и к эндокринологу, чтобы сначала сдать все необходимые анализы, какие надо сдать обязательно, я уже писала. А потом, с анализами, можно к дерматологу.

RedRose
10.12.2010, 12:43
у меня тааак выпадают жутко,что я решила,они все собрались "обновиться",хоть залысин нет,и то радует..а вообще такое может быть,что все в телогене,у меня вряд ли 30%(если память не подводит) как это положено

Cactus
10.12.2010, 17:30
RedRose, ну вы же писали что волосики короткие начали у вас отрастать, значит все нормально будет.
про эти 3 месяца я имела в виду, что волос постепенно отмирает, и если он вступил в стадию телогена, обратный процесс уже не возможен, никаками средствами... А 30%- это же в норме, я тоже не помню точную цифру, мы же начинаем бить панику если этот процент превышен, а причин для этого может быть много.

latehometonight
15.12.2010, 11:40
вот почему так - одни очаги зарастают хорошо, а другие появляются?:gun1::gun1::gun1: обнаружила еще островок возле шеи, и обломанные волосы:isterika1: Когда этому конец придет?? Может, хоть чжангуан поможет остановить этот беспредел(( еще токи дарсонваля подключила

Cactus, пью цинк по вашему совету
ЗЫ: зато с этой болячкой такие маскировочные косы научилась плести - закачаешься:ok:

Cactus
15.12.2010, 12:25
latehometonight, а вам не кажется, что новые очаги у вас как раз от чжангуана этого и прочего? Я ж вам говорю, избегайте средств, усиливающих кровообращение! Вам воспаление снять надо, а вы кожу раздражаете! Пока только одно средство с доказанной эффективностью: местно кортикостероиды (лучше лосьон Элоком- мягко действует), не менее месяца.

zebrum
15.12.2010, 14:25
Cactus, волосы стали меньше выпадать. Хотя мне кажется, это потому что самих волос гораздо меньше осталось. Делаю маски масляные и тоником против выпадения пользуюсь. Выпишу ребенка в садик - займусь анализами, в поликлинике сказали, что направление к эндокринологу через терапевта нужно получать. Я сразу подумала, что платно сдать проще, но если нужно будет лечение назначить - это все равно к кому-то обращаться
гранатовый сок на всякий случай пью :)

latehometonight
15.12.2010, 14:37
Cactus
не, не кажется, потому что я не мазала в тех местах, где очаги появились(( да и гормональные преп. - это последнее, что я бы стала принимать...

Cactus
15.12.2010, 15:14
да и гормональные преп. - это последнее, что я бы стала принимать...
Значит вы еще до такой стадии не дошли, когда согласны принимать что угодно)))) Местное применение не так страшно... Элокомом даже новорожденных от атопического дерматита лечат. Конечно, при длительном применении снижается местный иммунитет, но ведь именно этого мы и добиваемся при лечении очаговой алопеции.
А вы что, не на всю голову наносите перец, или этот чжангуан?
zebrum, ничего, скоро новые волосики как попрут! У меня уже такой "ирокез" торчит:podmigivayu:!

zebrum
15.12.2010, 15:58
Правильно ли я считаю: если есть возможность реже, чем обычно мыть голову, то стоит ее использовать? Заметила, что чем грязнее волосы, тем больше я их вычесываю каждый день.

latehometonight
15.12.2010, 18:20
Cactus, неа, я его только на лысинки) Хоть производитель и рекомендует наносить на всю голову, трихолог мне сказала, что это совсем необязательно, эти рекомендации - чтоб расходовалось быстрее и покупалось больше, как-то так. Про гормоны я просто читала, что с прекращением приема все возвращается накруги своя, и потом требуется уже бОльшая дозировка, и получается замкнутый круг. Боюсь - а вдруг у меня тот случай, когда будут возникать потом рецидивы? Надеюсь, что это пройдет, и я забуду как страшный сон, но вдруг, это же часто бывает... Оставлю этот гормональный метод на самый черный день, ттт.
Сегодня еще общалась с врачом, он сказал, что очень часто, если все анализы в норме, но проблема есть, это из-за паразитов(((( Порекомендовал тройчатку эвалар пропить хитрым курсом
Zebrum, ну чаще чем требуется точно не стоит, но с засаленной головой тоже ходить - ничего полезного...

Cactus
15.12.2010, 18:58
zebrum, частое мытье не приведет к повышенному выпадению волос у вас. Те волосы что в телогене все равно выпадут, хоть чаще мой голову, хоть реже. Просто во время мытья более заметно, сколько волос у вас выпало. У меня кожа головы раздражается от жесткой воды, я постепенно "приучила" свои волосы к более редкому мытью, теперь они не так жирнятся.
latehometonight, из личного опыта я бы не сказала что волосы опять выпадывают. Тут дело еще в таком побочном действии этих гормонов как гипертрихоз (т.е. избыточный рост волос). После отмены эти избыточные волосы частично выпадают, но на общем течении заболевания это не сказывается. Подобный побочный и у миноксидила кстати.
А насчет паразитов- бред, конечно. Я вам говорила уже, это аутоимунное заболевание, паразиты тут ни при чем. Зачем вам эти БАДы, лишняя нагрузка на организм. Если хотите, сдайте анализы на паразитов. Если бы все так просто было, проблем с лечением алопеции уже не было бы ни у кого. Ученые во всем мире голову ломают, ищут методы лечения этого заболевания, а ваш доктор уже нашел панацею))) Ему как минимум Нобелевская премия светит)))) А вообще, это как раз и свидетельствует о компетенции врача.

Ann_Rioval
15.12.2010, 22:29
Cactus Зря Вы так про паразитов, на самом-то деле. Я на своем примере могу сказать, что когда я всерьез занималась проблемой паразитов, и определенным образом чистила кишечник, то у меня волосы выглядели прекрасно, кожа очистилась соверешнно, черные точки и те на время ушли, и ощущения в теле были совсем другие. Просто на курс меня не хватило, и постепенно все вернулось на круги своя. Второй раз повторить никак не соберусь. Результат хороший, но уж больно муторный был метод чистки.
А тройчатка - это не БАД, в крайнем случае, ее рецепт есть в интернете и все можно приготовить в домашних условиях, из обычных трав, которые в любой аптеке продаются.
И если уже Вы подняли тему ученых и традиционной медицины, так они вообще при многих заболеваниях на пациентах крест ставит, хотя та же восточная медицина многие заболевания с успехом лечит без таблеток и хирургических вмешательств. На травках, спец. упражнениях и определенном режиме питания и жизни.
И этот форум - это живое доказательство тому, что не все то хорошо, что есть таблеточкой и промышленным хим. средством :)
Так что, latehometonight, я бы на Вашем месте пропила тройчатку. В любом случае, профилактика паразитов - это всегда полезно :)

Cactus
16.12.2010, 07:34
Ann_Rioval, я не противник БАДов и нетрадиционной медицины. Просто зачастую наши врачи, имея с этого дела процент, назначают нам кучу всего лишнего, лишь бы мы купили...
Почему вы решили что тройчатка это не БАД? Только на основании того, что рецепт есть в интернете? А что же это тогда по-вашему?
Про паразитов я это тоже все проходила, еще при первом моем обострении, содрали кучу денег на анализы, естественно ничего не нашли, и пичкали всякой дрянью. Просто не надо думать- если в составе травы, то это безвредно и даже полезно, пижма и полынь не самые безвредные травки, чтобы их для профилактики принимать! Кстати, забыла еще сказать, меня же еще от грибка лечили)))) Наш местный дерматолог был УВЕРЕН что у меня микроспория, и без всяких анализов назначил лечение гризеофульвином и какую-то жуткую противогрибковую жидкость, естественно это мое состояние только ухудшило значительно...
latehometonight,зачем бросаться из крайности в крайность, нагружать свой организм абсолютно ненужными веществами, ведь ваша имунная система и так сбилась, поберегите себя! Конечно хорошо, что вы не отчаиваетесь, и продолжаете искать все новые средства, но главное ведь- не навредить себе.

latehometonight
16.12.2010, 09:44
Он не нашел панацею, а сделал предположение на основании своей практики.
На мой взгляд, та же тройчатка не нагружает организм, а разгружает его, так что все же пропью - в любом случае, каждый из нас так или иначе является носителем паразитов. Тем более, у меня дома котяра живет. Волосам не помогу - так хоть организм почищу. Я-то в курсе, что заболевание аутоимунное, но что-то ведь дало этот сбой, не на пустом же месте он возник.
Cactus, я удивлена, вот честно (только не обижайтесь) - кортикостероиды и прочие гормоны не боитесь принимать, а от тройчатки шарахаетесь.
Я вообще подозреваю, что лучшее лечение - на все забить и радоваться жизни, само вылезло - само пройдет, но когда что-то делаю, хоть совесть спокойна)) Да и волосы по шелковистости и блеску стали как в рекламе)

Cactus
16.12.2010, 10:48
Я вообще подозреваю, что лучшее лечение - на все забить и радоваться жизни, само вылезло - само пройдет, но когда что-то делаю, хоть совесть спокойна)) Да и волосы по шелковистости и блеску стали как в рекламе)
Так вот и я про то же! Просто у меня уже все пройденный этап- и кортикостероиды, и тройчатка, и перцовка, и бабки-знахарки и много чего еще. Что я могу сказать- помогают только кортикостероиды, но после отмены все может снова начаться, т.к. сама причина не устранена! Так что я плюнула уже на все, и все равно волосы растут, без всякого лечения- я ведь именно это до вас пытаюсь донести! Про Элоком это на тот крайний случай, если болезнь начнет резко прогрессировать, тогда ведь надо как-то волосы спасать.

Эржика
19.12.2010, 23:23
Два дня с интересом читала сообщения в форуме. Решила задать вопрос, т.к. начали выпадать волосы. Купила маску с сапропелевой грязью. Я делала два раза, после нее травяная маска- бальзам из той же серии (Кора). Состояние волос после процедур оч. приятное:блеск. вид и т.д. Вообще-то, сапропелевые грязи применяют при всяких кожных проблемах, пишут и о пользе для кожи головы, т. е. и для волос. Хотя есть и противопоказания, конечно. Девочки, пользовался кто-нибудь из вас подобными ср-вами?
Конечно, с превеликим удовольствием делала бы маски луковые, но запах... Когда-то только они мне и помогли. Волосы были ниже лопаток, а накладывала маску из кашицы луковой, так вот пока ее всю вымоеешь из волос, намучаешься! Потом придумала такой "луковый тампон": в калготочную ткань (лучше в два слоя) положу кашицу, затяну, как тампон и им уже мажу голову, т.е. только соком без мякоти. И смывалось лучше. Но сейчас работаю с людьми. как представлю, что будут принюхиваться....
Девочки. если пробовали, ответьте!

latehometonight
22.12.2010, 17:34
эту маску не пробовала, но косметика "Кора" очень нравится. И серия Санте неплохая, хоть и бюджетная. У меня сейчас маска с маслом страуса Эму от выпадения волос (только не спрашивайте, где у страуса эму масло отжимают, уже все на эту тему поприкалывались)) Об эффекте сложно судить, т.к. я еще мильон вещей кроме этой маски делаю, но внешне волосы после нее нравятся, мягкие, блестят и вкусно пахнут, и еще греет она, эта маска.

Mad Sparrow
23.12.2010, 10:49
Уф, вроде разобралась что волосам надо, а что нет. Как и говорила Cactus шерсть лезет от слишком агрессивного ухода. В моем случае - от горчицы:ну просто клочьями. Значит, горчицу исключаем до лучших времен. К масляным маслам вроде привыкли, раз в недельку побаловать себя можно. А так, по-прежнему: мытье, которое лучше волосы переносят и отварчики, отварчики...К трихологу, вы уж простите меня безалаберную, не пошла, да и не пойду наверно, как-нибудь сама, тем более ситуация у меня не самая (тьху-тьху-тьху) страшная. Будем надеяться на улучшение:smeil:

Esna
23.12.2010, 16:52
Mad Sparrow, вполне можно растительные масла совмещать с отварчиками. Да и с другими добавками - желтком, медом, лимонным соком, соком лука и чеснока (по вкусу:smeil:). Получается двух-трехфазная жидкость, которую удобно заливать в пластмассовую емкость с носиком (такие используются для нанесения на волосы краски и продаются в магазинах принадлежностей для парикмахерских). Перед использованием потрясти и наносить на корни волос по проборчикам часа на два перед мытьем.
Мне в свое время такая маска, используемая регулярно два раза в неделю, остановила довольно сильное выпадение волос. Да и на муже опробовала - тоже результат был хороший при регулярном использовании.

Ancit
23.12.2010, 19:49
А мне "некритичную" ситуацию - когда осенняя линька так и не захотела кончаться - исправить помогла совмещенная подкормка/покраска волос:
я развожу хну всякими полезными для волос и дающими нужный мне оттенок травками, перемолотыми в кофемолке, делаю из этого водой и соком лайма очень гутсую пасту, выдерживаю ее два часа на водной бане, после чего добавляю полезные настойки (спиртное заодно разогревает голову :smeil:), масла, всякие порошковые полезности, которые не грею, витаминчики-экастрактики-эфирчики (эту часть я варьирую), медок, глицеринчик и т.д. Вымазываю на голову и волосы, заматываю пленкой и утепляю шапочкой, и высиживаю, сколько смогу - от двух до четырех часов.

Надо сказать, падеж волос прекратился, практически сразу, а с тех пор волосы стали крепче, толще по все длине, перестали рваться, ну и погуще, конечно, стали.
А отказ от шампуня позволил окончательно избавиться от сухих кончиков...:shuffle:

latehometonight
23.12.2010, 23:01
Кто пользовался дарсонвалем - какую мощность выбирать? Какие должны быть ощущения - легкое покалывание или посильнее?

Mad Sparrow
24.12.2010, 00:37
Esna, полностью согласна:пользы от таких смесек-море. Вот только портятся моментально, а я существо ленивое:smeil:. Иногда на выходных сподоблюсь сделать что-то подобное, а так, на случай отсутствия времени у меня травки в стеклянной банке в холодильнике стоят, обычно отваром этим утром голову споласкиваю. А вот от меда, если его в виде маски с чем-то на голове держать, у меня почему-то волос лезет...Наверное индивидуальное:smeil: В принципе сильно и не переживаю - терпеть его не могу:smeil:

Cactus
24.12.2010, 07:44
latehometonight, вам сейчас дарсонваль нежелательно делать. Мне делали в первый раз, но делают только когда волосы перестанут СОВСЕМ выпадывать. Это для стимуляции роста процедура, мне ее в поликлинике делали, поэтому какая мощность была- не знаю, но должно быть легкое покалывание.

Esna
24.12.2010, 15:55
А вот от меда, если его в виде маски с чем-то на голове держать, у меня почему-то волос лезет...
Mad Sparrow, скорее всего здесь ключевой момент все же в той субстанции, которая используется вместе с медом. Вряд ли волосы лезут именно от меда. Например, уже замечено мною, что мои волосы не любят всякие спиртовые штуки, которые надо втирать в кожу - становятся ломкими и истончаются. Поэтому классическая маска, которая многим очень помогает (мед+коньяк) в итоге была мною отвергнута. Mогу себе только позволить добавку к той двухфазной маске, о которой я говорила, некоторого количества спиртовых настоек: женьшеня, например.
По поводу быстрой порчи таких масок - да, впрок на несколько недель не сделаешь, к сожалению. Мне тоже бывает лень возиться. Но за счет наличия там ингредиентов, замедляющих порчу, все же на два применения в неделю хватает.

latehometonight
25.12.2010, 08:46
Cactus, т.е., то, что стимулирует рост, то и способствует выпадению расшатанных волос в принципе? Приторможу тогда пока... А как понять "совсем перестают падать"? У меня вот сейчас в сутки падает 30-40 волос.
И еще вопрос как опытному человеку) Я свою макушку макросъемкой фоткаю каждую неделю, чтобы контролировать процесс. Так у очагов некоторые волосины толстые, ровненькие, а некоторые - раза в 2 тоньше. Выпадут? Или это такая особенность луковиц, разная их "сила", что ли?

Cactus
25.12.2010, 12:17
latehometonight Да, все что стимулирует рост во время прогрессирования нельзя использовать.
Более точно прекратился процесс или нет может врач сказать во время трихоскопии. Вы посмотрите, есть ли вокруг очага "пеньки", обломанные волосы, иногда они еще как вопросительный знак выглядят, или аккуратно подергайте, если процесс идет, то даже при легком потягивании волосы в руках остаются. Как кожа выглядит? Нет ли покраснений?
А то что волосы некоторые тонкие, так они еще до толстых "не доросли", если это то, о чем я думаю))))
Конечно, по всему объему волосы всегда выпадывают, не бывает же такого, чтоб они не выпадывали совсем, вы главное очаги контролируйте, чтоб они не увеличивались.

latehometonight
26.12.2010, 21:40
Cactus, в каждом очаге - своя история... 2 самых старых давно не увеличиваются и активно зарастают, остался ободочек кожи по краям. Еще один старый в середине зарастает понемногу, но продолжает увеличиваться, волосы там выдергиваются, да, и пеньки есть, правда на воскл.знаки не похожи, похожи на щетину небритого мужа) А на новом очаге на шее кожа красная местами, и пеньков там, жуть((((

Cactus
27.12.2010, 08:17
latehometonight, вы попробуйте хотя бы 2 недели помазать новый очаг по краям лосьоном Белосалик или Элоком, за это время побочных никаких не будет, это точно, но воспаление надо как-то снимать! Если так уж боитесь кортикостероидов, на худой конец попробуйте сок алоэ, он тоже худо бедно воспаление снимает, да и для волос полезен. Только сначала на коже пробу сделайте на аллергию, а то часто от алоэ раздражение бывает. И листья алоэ надо минимум 10 дней в холодильнике подержать, прежде чем пользоваться. А те очаги, что зарастают, лучше вообще не трогать, чтоб тонкие волосики не повредить. Тот очаг что по краям увеличивается, а в середине зарастает мазать только по краям, заходя на 1 см за его границы.

latehometonight
28.12.2010, 16:15
Спасибо! Белосалик - это из той же серии, что Элоком? Сок алоэ я использую, кстати, в масках, смешиваю с ампулой от выпадения волос (аптечка Агафьи) и добавляю по капле эфирные масла чайного дерева, бергамота и иланг-иланг.
10 января опять к трихологу - посмотрим, что скажет. Еще бы иммунолога найти, но что-то мне подсказывает, что и он не найдет никаких отклонений в организме. А вы ходили к иммунологу, кстати?

Mad Sparrow
29.12.2010, 20:18
Esna, дело-таки в мёде, в этом я на сто процентов уверена, так как проверяла, пробуя маски с ним и без него. А когда пыталась хоть слегка выровнять мёдом цвет волос, при смывании у меня ванна волосами забилась:oops: И дело даже не в том, что он с трудом вымывался: смыла я его в два счета. А вот потом линяла, как собака:smeil: Жаль конечно, свойства у него замечательные, но видимо моей гривке не во благо:smeil:

Cactus
30.12.2010, 06:33
latehometonight, к иммунологу ходила... Лучше б я не ходила туда вообще... Никаких отклонений особо не нашли, но назначили полиоксидоний... И зачем я его пила? Мне от него только хуже стало!:wallhead3:
Белосалик, да, это тоже кортикостероид в виде лосьона, но там в составе еще салициловая кислота есть, она снижает риск осложнений (препятствует грибковой и бак. инфекции).
Напишите, пожалуйста, состав этих ампул от выпадения от бабушки Агафьи, интересно, что там содержится.
Кстати, промышленные средства не рекомендуется с эфирными маслами смешивать.

latehometonight
30.12.2010, 14:14
ага, я знаю что нельзя, но я бы не назвала это промышленным средством, если верить составу, да вот смотрите сами:
масло семян черной смородины, масляный экстракт расторопши, крапивы, комплекс витаминов (А, Е, F), масло шиповника, розмарина, растительные керамиды, масло зародышей пшеницы.

Слушайте, вот такая идея: если надо снять воспаление, значит можно пользоваться любым противооспалительным средством? Ну типа феналгона там или пантенола?

А еще серьезно рассматриваю мысль о беременности, в первую беременность столько волос наросло!

Maiami
30.12.2010, 16:11
Девочки, замечательный продукт есть( к сожалению не в магазине Аромарти)это экстракт Пальметты.
Волосы сыпались страшно, маски различные помогали,улучшение наступало, но было только улучшение.
А вот сделала маску для волос, в состав которой добавила сухой экстракт Пальметты, и просто чудо после второго применения. Специально вытягиваю волосы рукой и в руке ничего не остаётся, в смысле волос.

Cactus
30.12.2010, 16:55
latehometonight,любое средство не подойдет, это воспаление ведь вызвано атакой собственных клеток-лимфоцитов. Про финалгон читала,финалгон точно нельзя, пантенол иногда даже назначают отечественные врачи, но он вроде малоэффективен. А про беременность- отличная идея, во время беременность иммунитет ведь снижается, и алопеция обычно проходит. Но после все с новой силой может начаться...
Вы кстати, у своего трихолога распросите про все это, интересно, что скажет.
А это средство от Агафьи оно без консервантов? В капсулах?Заманчиво:)

Maiami, ну в чудеса я не верю))) После второго применения ни одно средство не в силах помочь... Научный факт.

Maiami
30.12.2010, 18:59
Попробуйте, поверите:smeil:. Я тоже не верила и отодвигала это средство в дальний ящик. Написано, что алопецию тоже лечит.

Cactus
30.12.2010, 19:51
Maiami , О_о, да вы поймите, против природы не попрешь, физиологически так обусловлено, что о результатах эффективности средств для волос можно судить не раньше чем через 2 месяца, у кого-то и того дольше! Средство-то может и отличное, никто не спорит. А алопецией называют любое выпадение волос, не только такое как у нас с latehometonight...

latehometonight
31.12.2010, 16:12
Cactus, в составе консерванты не указаны, надеюсь, их на самом деле нет.:dontknow:
расспрошу обязательно трихолога, после праздников как раз к ней поеду, все равно уже планировали бебика, но отложили из-за этой ерунды, т.к. не знала, какие препараты мне назначат. Тоже боюсь рецидива, конечно, но поскольку это не наследственное, и появилось у меня впервые сейчас, а не в подростковом возрасте, надеюсь, это все разовое сумасшествие моего организма)
А иммунитет у меня и так сейчас ни к черту, за осень раза 4 подхватывала орви, такого раньше никогда не бывало.

Всех с наступающим новом годом, здоровья и гармонии, и густых шелковистых волосиков!!!:oops:

Добавлено через 3 минуты

Maiami если так быстро подействовало, мне кажется, это средство дубит кожу - т.е. искусственно удерживает волос в коже... Действительно, если волос уже в фазе телогена, то он выпадет хоть так хоть эдак.

Novinka
31.12.2010, 21:42
Вообще хорошего результата придется подождать.Я уже пол года точно делаю всевозможные маски,мою волосы яйцом,горчицей!Уход за волосами натуральными средствами уже вошел в привыку.Уже и не ждала результата,как заметила полезли волосюшки маленькие,класс!так рада!Все благодаря этому форуму!Спасибо всем и каждомуза рецептики!!!

latehometonight
18.01.2011, 19:07
Посетила я повторно трихолога. Левая половина головы - хорошо, правая - не очень((( Луковички на вновь отросших волосах справа слабые, маленькие. Ну и расшатанные волосы там есть еще. Назначила Элоком (Cactus, как ваши дела? :drink: )курсом 10 дней приема, 20 - отдыха, и так до 3х циклов. Ну и отправила к иммунологу, к которому я успешно сходила и получила пачку направлений на всевозможные анализы. Это ж невозможно - когда жить и работать, если все это сдавать? Нет уж, в отпуске этим займусь, если раньше всё не отрастёт.
К слову о беременности - трихолог сказала, беременейте в свое удовольствие)) Гормоны, которые держат ребенка, держат и волосы.
P.S. Два очага полностью заросли волосами. по краю лысина светится еще, потому что там волосики короткие. Но и то ура))

Cactus
19.01.2011, 09:01
latehometonight, боюсь, таким курсом без толку мазать... В зарубежных статьях пишут что кортикостероиды нужно использовать длительным непрерывным курсом, не менее 2 мес, чтобы увидеть результат. Да и по себе знаю, если мазать забываешь, результата никакого. Элоком я надеюсь, лосьон вам назначили? Я второй месяц опять использую Элоком, у меня на одном небольшом участке волосы обламываются, вот его и мажу. Сейчас вроде перестали выпадывать и там, ттт... В конце месяца к врачу, надоело уже... Мой иммунитет даже на Элоком резко реагирует появлением всяких гнойничков.
А насчет иммунолога... Оно вам надо? Потратите кучу времени, денег и нервов, но иммунолог вам вряд ли поможет!

latehometonight
19.01.2011, 11:55
Cactus, ага, именно лосьон. Ну он и воняет, как дихлофос какой-то. Не знаю насчет эффективности, но она говорила, ДО месяца можно принимать, это максимум, а 10 дней - оптимально (детям 5 дней назначают), чтоб не возникало побочек. И только утром втирать, не позднее 11 часов.
У меня тоже есть участок с обломанными волосами. Корни в таких живы или нет?
Насчет иммунолога я в принципе с вами согласна, у нее такой растерянный вид был, как будто она не знает, что искать.

Cactus
19.01.2011, 16:21
latehometonight, то что она вам сказала- относится к лечению атопического дерматита, экземы и прочих кожных болячек. А тут несколько другой случай, за 10 дней точно ничего не произойдет- многократно проверено на себе. А обломанные волосы выпадут все равно, они уже разрушены. Но волосяной фолликул жив. Волос потом новый на этом месте вырастет.
Я, кстати, в прошлый раз ехала к трихологу с намерением сделать подкожную инъекцию дипроспана в очаг. Но врач убедила меня не делать этого, и сказала, что только после 3 месяцев местного приема кортикостероидов, если не поможет.
Хотя одной девочке-школьнице, с очень сильной степенью выпадения она вообще преднизолон кратким курсом назначила, т.к. ей вообще ничего не помогало. На такое я бы точно не пошла.

Добавлено через 2 минуты

А с чем связано такое временное ограничение, именно до 11 ч. утра? Вы же не внутрь элоком принимаете... А пахнет он, кстати, спиртом:smeil:

latehometonight
19.01.2011, 16:32
спецом понюхала еще раз - если и отдает спиртом, то тем, что в маркерах, но мне тааак воняет((( Может, он у меня какой-то не такой?
Пока попробую так, как она говорит - чтоб не говорила, что я самолечением занимаюсь, если вдруг что не получится.:shuffle: потом если что по вашей схеме начну.
С утра - т.к. все гормональные принимаются с утра, независимо - внутрь-не внутрь, это как-то обусловлено действием препарата, утром эффективнее. А вечером я чжангуан втираю, он хоть не останавливает волосопад, но волосы от него прут хорошо

latehometonight
20.03.2011, 11:22
В наши аптеки перестали завозить элоком-лосьон:evil: Купила белосалик, кто-нибудь знает, каким курсом его мазать? Написано 2 раза в день, а как долго?:dontknow: У меня тут рецидив возник, старые очаги заросли, а новых КУЧА появилось, караул, мышиный хвост остался - новые-то еще короткие совсем((( Летом налысо побреюсь к чертям, давно мечтала)

Cactus
20.03.2011, 17:24
latehometonight, белосалик считается более сильным по сравнению с элокомом. Используют его точно так же, один раз в сутки. А курс по идее врач должен определять, но теперь уже, основываясь на собственном опыте, думаю, дольше месяца не стоит использовать, если поможет- то к этому времени результат будет заметен.
А я как раз вчера о вас вспоминала, думала, как там у вас дела. Очень жаль что у вас ухудшение... У меня наоборот вроде улучшение, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, похоже, проблема и прада была с анемией связана, курс препаратов железа пропила, В12 проколола, и ногти стали выравниваться, и волосы расти, но хвост тоже пока мышиный, когда только волосы подрастут... Так как лучше стало. назначили дарсонваль и массаж жидким азотом, на азот сходила 2 раза и больше не хочу, что-то от него тонкие волосики отрастающие ломкие становятся.

latehometonight
20.03.2011, 20:28
Cactus, ттт на вас, чтоб заросло окончательно потом и не вспоминали!!!

Я боюсь, что сама себе навредила - несколько раз пряди на заколках крепила, может, и от этого. Хотя если они такие слабенькие, то все равно бы выпали. А может, потому, что надо было продолжать элоком, т.к. волосопад вообще прекратился после 2х недель использования, а потом опять возобновился, но в новых очагах. А я его месяц только искала безуспешно.
Сейчас драже мерц начала пить и метионин (все-таки назначили мне его, только почему-то не по таблетке, а по 2 штуки 4 раза в день). И еще мне кажется, что у меня и краевая форма тоже - на затылке от линии роста волос и вглубь волосы выпали((( Эх, надоело о плохом, еще и забеременеть не могу, уж думаю - а не в половых ли гормонах собака порылась

Cactus
20.03.2011, 20:33
latehometonight, не переживайте, все у вас будет хорошо, у меня вон 3 года это уже длится, так устала, слов нет, хочется забыть об этом и никогда больше не вспоминать. Я представляю ваше состояние сейчас... Заколки тут, конечно, совсем не при чем. А насчет элокома- надо было сразу ему замену найти, конечно, еще и из-за отмены у вас ухудшение началось...
А витамины В6, В1, никотинку, алоэ в инъекциях вам не назначали?

latehometonight
21.03.2011, 14:56
Инъекции не назначали, Но я давно подумываю сама их себе назначить, хотя бы группу В, благо у меня соседка медсестра. А еще меня здорово пробило на финики, Прямо наесться не могу,явно организм чего-то требует.

Cactus
21.03.2011, 17:20
latehometonight. на финики вас пробило. так может это долгожданная беременность?:podmigivayu:
А насчет витаминов- хуже точно не будет, если только у вас аллергии нет!

latehometonight
21.03.2011, 17:40
Не-не, пробило давненько, тесты не полосатятся)) Но я как почитала, сколько в этих финиках всего - того же железа, цинка, магния, витамин группы В и незаменимых аминокислот, вот и думаю, может это неспроста))) Прорвемся, даст бог отрастут.

RedRose
05.04.2011, 00:40
Купила маску,бальзам,витамины и тоник фирмы Alerana. Будут результаты или их отсутствие - отпишусь!

Akula
05.04.2011, 10:14
А я пользуюсь ампулами "selective", мне очень нравятся, и результат ощутим уже после первого применения.

Zira
05.04.2011, 19:58
Maiami а расскажите поподробнее о составет маски.

Добавлено через 13 минут

И еще в защиту лука, чеснока. перца и др.народных примудростей. У меня была такая ситуация: после тяжелой болезни и 2-х месячного лежания на койке, на затылке образовался пролежень, размером с маленькое яблоко. Кожа на голове была гладкая, как яйцо. Врачи успокаивали, что мол парик, шарфик и т.д. Но, когда тебе 20, а на дворе 90-й, то осталось толкт лук, перец и все иже с ними. Так вот, через 2 месяца все выросло. А против запаха лука, я пользуюсь следующим - запаривую сухую горчицу (1ст.ложка на 1,5 л. кипятка) даю настояться, процеживаю и ополаскиваю. Запаха нет, но практически нет, совсем чуток после второго мытья, дальше пропадает. А еще часто пользуюсь кефиром и черным хлебом (простите если таовое уже упоминалось). Да, и против лукового запаха не раз читала, что помогает яблочный уксу+вода (1 ложка на 1 литр воды)

latehometonight
01.05.2011, 11:33
говорю шепотом: выпадение приостановилось:worthy: То ли месяц белосалика помог, то ли то, что долгожданная Б. наступила, и гормональный фон меняется:oops: Но факт - на расческе за день 3-5 волосин набирается:worthy: хоть бы не спугнуть

Cactus
05.05.2011, 19:52
latehometonight, ну слава Богу! И у меня тоже все хорошо:)

Chipenya
05.05.2011, 21:44
Эх, родная тема:smeil: Как у вас, девчоночки дела? Нашли панацею от выпадения?
Я все луковыми масками спасалась, перестала месяц назад делать, вот не знаю, на сколько хватит этого результата...все таки лето скоро...пляж...море...негоже лучманом вонять.
Еще по поводу бея, пришла к выводу, что у меня было отравление этим эфиром. В маски на 10мл капала по 3-5 капель, в результате чего выпадали волосы клочьями, а все негодавала, перестала пользоваться - стало лучше. Теперь капаю 1 каплю, но все равно после масок именно с беем волосы лезут пачкой...может просто не подходит он мне?

Foxy
05.05.2011, 22:52
Небольшой отчет про средства Zhangguang (о них было немного написано в первой теме).

Итак, в Москве на русском сайте фирмы я заказала себе один лосьон 101В. Мазала его примерно месяц или даже меньше, в банке еще осталось с тех пор. На мой вкус воняет он довольно жутко. Какая-то смесь для курицы прям :) Что-то из серии бастурмы и карри с другими приправами.

Дальше я залезла на китайский сайт производителя, нашла там ссылку на их магазин в Тао Бао и заказала уже оттуда шапунь 400 мл и кондиционер (тоже 400 мл). На русском сайте кондиционеров нет вообще, а шапуни в других флаконах (написано, что экспортный вариант). Я как-то в экспортные варианты верю меньше, чем в оригиналы :) Кстати, лосьоны для волос на нашем сайте тоже "экспортные", а некоторых вещей вообще нет :((

Итак, шапнунь и кондиционер расходуются очень экономно, при том, что я мою голову 3 раза в неделю или иногда чаще. Заказывала, наверное, еще осенью или в начале зимы прошлого года. Закончился буквально недавно. Шампунь и кондиционер с дозатором. Пахнут неплохо. Шампунь коричневатый, кондиционер белый (это для тех, кто захочет купить у нас, для сравнения цветов).

Теперь о главном. Результат - тьфу-тьфу-тьфу!!! Волосы сейчас лезут очень мало (еще раз тьфу-тьфу-тьфу). Вылезла куча отростков-коротышек, которые продолжают расти и дальше. В марте торчали по 2см, сейчас уже примерно 7 см отростки. Заказала снова и жду вторую партию.


Еще заказывала (тоже с китайского сайта, на русском не видела этих средств) два геля - один Hair Treatment, второй Hair Nutritive. Эта парочка не воняет, хорошо размазывается, не жирнит волосы и не оставляет ощущение "грязной головы". Обе банки тоже не домазала. Сейчас изредка мажу для профилактики :) Волосы с ними становятся даже очень пышные и как будто толстые у корней. Почувствовать, что на них что-то намазано можно только если засунуть руку.

Но для чистоты эксперимента замечу, что я завязала с красками для волос и с прошлой весны (по-моему с весны, но летом уж точно не красилась уже) я не крашу волосы, отращиваю свой цвет. После последнего окрашивая в темный делала смывку 8 раз, цвет смыла, дальше красилась близким к натуральному. Так что переход на волосах почти совсем не видно, если не присматриваться.

Так что мои Zhangguang'и работают на нормальных неокрашенных, неизмученных волосах.

_______________________________________________

Сгоняла в старую тему, посмотрела. Я интересовалась Zhangguang'aми в сентябре. Думаю, что примерно в октябре я получила их из Китая. Кончились они у меня в апреле. Очень неплохо :))
И еще проверила сейчас русский сайт. Кондиционеров нет, шампуни в evro-packing и все тоники тоже. Гелей этих моих там тоже нет.
Странно, что на сайте Zhangguang'а я не видела этих evro-packing. Не то чтобы я не верю нашим продавцам, но чуточку странно это все-таки :)

туся
17.05.2011, 20:38
Никаких специфических проблем с волосами у меня нет. Волосы стали сыпаться от употребления химкрасок: у меня ранняя седина, если раз в полтора месяца не покрашусь - жуть. В общем, за мою многолетнюю практику укрепления волос луком, мытья яйцом, полоскания травами, втирания всего и вся... (я уже наверно всё пробовала))) мне очень быстро и реально помогло масло миндаля. Совершенно не ожидала, т.к.покупала для лица. Эффект после первого применения виден, после трех раз - волосы не выпадаю при расчесывании и мытье (а то просто полванны). Наношу по выходным часа за 2 до мытья, и на неделе пару раз за1 час или 40 мин до мытья. Смывается замечательно, потом не нужен кондиционер. Волосы после пышные. Горчичное масло, его тоже некоторые хвалят, мне без эффекта, к тому же оно плотное какое-то, не могу смыть

Ptashka
05.07.2011, 19:59
А я где-то месяцев семь назад сходила в жутко "гламурный" салон: решила имидж поменять, сделать стрижку, покрасить волосы и т.п. До этого деревенским способом красила волосы в домашних условиях красками типа Велла или Шварцкопф. И всё всегда было нормально! А тут, после этого салона, мама дорогая,! С меня волосы стали просто сыпаться :isterika1: После каждого мытья головы, я пучки волос собирала в ванне! Я была в панике! И мне приятельница, косметолог, посоветовала корейские средства на основе хны и восточных трав. Они, конечно, не из дешевых, но эффект сногсшибательный! Средства очень густое и хватает на очень долгое время. :aplod:

latehometonight
13.07.2011, 10:01
Небольшой отчет про средства Zhangguang о, я как раз в процессе выбора нового шампуня и кондиционера; лосьон их (101) мне оч помогал для роста. Про запах Вы точно подметили))) шампунь также воняет? Если надумаю заказать, то к вам пристану за консультацией, ладно? А то лосьон брала на русском сайте, у них выбора никакого, кроме того, консультант не смог мне даже внятно объяснить разницу между лосьоном и тоником:dontknow:

Foxy
21.07.2011, 16:55
latehometonight, шампунь и кондиционер не воняют совсем. Только жидкая эта мазилка воняет )))) мои два геля, которые пришли из Китая, тоже не воняют едой.

Добавлено через 2 часа 3 минуты

Ptashka, прочитала ваше сообщение и с тех пор роюсь в интернете. Отзывов не дико много, но есть. И 80% хороших :-)
Но в одном месте мне попался состав и че-то он подрасстроил даже как-то. не сказать, что суперский :-(

Water, Salycilic acid, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lawsonia Inermis Extract, Cocamide DEA, PEG-60, Almond Glycerides, Glycerin, PEG-120, Methyl Glucose Dioleate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Polyquaternium-10, Disodium EDTA, Methylparaben, Jojoba wax PEG-120 Esters, Imidazolodonyl Urea, Decyl Glucoside, Hydrolyzed Keratin, Panax Ginseng Root Extract, Angelica Gigas extract, Zingiber Officinale Root Extract, Red Ginseng Extract, Fragrance.

Foxy
23.07.2011, 19:36
Прикупила себе Риченну вчера как у Пташки. Помыла голову. Ощущения пока точно такие же, как от шампуней Жанггуанг :-) Пахнет по-другому, но кондиционер, как и Жанггунговский - наносишь и такое впечатление, что волосы его сразу впитывают весь. Посмотрим, кончики будут мягче, чем обычно или нет :)

latehometonight
24.07.2011, 11:15
Foxy, у меня такие ощущения с сывороткой от System 4 были - наносишь, и все впитывается)

татьянаст
24.07.2011, 11:19
мыльный орех мукуросси тоже укрепляет волосы и бореться с перхотью.

Ptashka
25.07.2011, 20:45
Foxy , я реально перестала терять волосы! Более того, я сейчас как одуванчик: выпадение волос прекратилось и начал расти новый волос. У корней появился молоденький пушок! Ещё купила краску для волос Richenna на основе хны. Вообще в восторге! Целый месяц держится уже. Седину всю закрасила, волос блестит! У меня и шампунь "впитывается", не только кондиционер. Мылится со второго раза. Как только пену оставишь на волосах на несколько минут, кажется, что шампуня на голове и не было! Реальный эффект стала наблюдать где-то с 4-го мытья головы. Я очень довольна Риченной!

Лу4истая
16.08.2011, 15:20
Я тут у бабули одной травы скупаю:-) Купила вот корень лопуха,сделала отвар крепкий, добавила спирта со всеми полагающимися по данной теме эфирами, начала втирать..и обнаружила побочный эффект - волосы держат укладку как после знаменитого у нас лосьона для укладки Голубки..теперь думаю затариться этим корнем и дома попробовать гидродистилляцией полугидролат попробовать сделать :-)

Alximiya
16.08.2011, 15:26
Лу4истая , а поподробнее о составе?

Лу4истая
16.08.2011, 16:10
Алхимия, пишу приблизительно, так для отвара все на глаз брала.. Сухой корень лопуха, где то грамм 100, он уже был порезан кольцами,а мельче мне не удалось его порубить..ещё горсть сухой мелиссы бросила, залила где то мл 700-800 воды, и после закипания на медленном огне часа 1,5 томилось..потом ещё настаивалось часик, затем процедила в бутылку из под маленького шампанского..вышло где то мл 350 ..на данном этапе аромат у зелья жуткий..потом в 10 мл спирта растворила бей, черный перец, розмарин и туда вылила..вот теперь буду ждать эффекта против выпадению, так как объем и 'стоячесть' моему 'ёжику' на голове не хуже лосьона дает.. мазала только пару раз..но утешает мысль что волосам лопух полезнее лимона..ещё бы вот срок продлить..потому хочу дома уже эксперимент с кастрюлькиным методом ставить :-)

Alximiya
16.08.2011, 16:16
:crazy:Лу4истая , может в кубики заморозить? оттаивать по надобности, или прямо кубиком укладываться

Лу4истая
21.08.2011, 13:35
Алхимия, из остатка соорудила маску с эмульг.воском для нескольких человек:-) поздно увидела твою идея со льдом..волосы увы меньше не выпадают пока,может это все бесконечное гв наше..эффект укладочный следующий- если обильно смочить ну и лёгкий массаж конечно головы, и расчесать мокрые волосы и больше их не трогать- то смотрится как гелем уложено,а если это все ещё раз хорошо расчесать когда высохнет то такой объем хороший выходит и держит форму просто отлично, но минус лично для меня как и в лосьоне Голубки к вечеру приходится мыть голову, так как не люблю ощущения жесткости неприятной на волосах от этих средств.

Sonata
21.08.2011, 15:58
А я корень лопуха начала добавлять в отвар мыльных орешков, эффект просто замечательный.Раньше отваривала их с ромашкой,шалфеем и куркумой, а теперь еще и столовую ложку этого корня кладу,он у меня смолотый в порошок. Объем действительно замечательный получается и расчесываются волосы лучше:yes:, наверно и укрепляются волосы,пока не знаю,т.к. пользую это дело только пару недель.

Катерина+
21.08.2011, 20:28
Девочки, не знаю, может раньше на форуме и писалось про маски с кофеином, но я хочу поставить такой маске 5+!!!!
Делала пару таких масочек и заметила реальное уменьшение выпавших волос в ванной после смывки.
Делала так: половину пакетика хны бесцветной запаривала как обычно, дала ей остынуть и влила в эту кашицу ампулу кофеина бензоната натрия ( продается в аптеке, стоит рупьдвадцать). По желаню добавляется в масочку разные полезности. Все это под душевую шапочку и в теплое полотенце на минут 40.
Что обещают производители шампуней с кофеином: стойкое прекращение выпадение, стимуляция роста. Мож кому пригодится мой опыт)))

Лу4истая
21.08.2011, 23:20
СОНАТА а как Вы корень измельчали? КАТЕРИНА+ впервые о таком способе слышу,и даже не слышала рекламы шампуньки с кофе..надо попробовать! А Вы курс долгий делали или там по результату смотреть уже?

Добавлено через 7 минут

Ага, прочитала что всего пару раз..пока наберу на телефоне ответ,половину предыдущего сообщения из головы сдует:-) ну это мне уже в другую тему:-)

Sonata
21.08.2011, 23:37
Лу4истая, а я его уже измельченным покупаю,в виде порошка. Самой мне кажется нереально так измельчить,даже с помощью кофемолки:repa:

Лу4истая
22.08.2011, 00:05
Соната, ага, потому и спросила, что его ничто не берет..может, конечно если свежим-то шанс есть, но где же его свежим взять:-( это я мысленно к гидролату готовлюсь,из мелких частиц пользы бы было больше:-)

Катерина+
22.08.2011, 08:13
Лу4истая,
мне хватило 6 раз применения таких масок. Дело в том , что я не очень лю хну,но в маслах кофеин не растворишь. Вот дождалась видимого результата и снова перешла на маселко)))) Кофеин выступает в средствах для волос в качестве стимулятора кровообращение (как перец).

Arti
22.08.2011, 18:39
Лу4истая, а мы, по-моему экстракт лопуха заказали. Для любителей репейников. Он водорастворимый, долбить не надо.

Лу4истая
22.08.2011, 21:37
Катерина+ чего то у нас в аптеках в округе такого зелья в ампулах нетути...будем искать ))))

Арти, вот как Вы вовремя с новостью!!!:aplod::chmok2: Тогда я к бабуле на рынок больше не поеду, а то собиралась запасы в чемоданы набирать )) и по цене выходит ну никак не дешевле чем сухие экстракты в нашем магазине.... даже дороже, ибо экстрактов надо гораздо меньше добавлять..будем ждать новинок тогда ))

latehometonight
23.08.2011, 18:24
А я вообще обленилась и обхожусь только маской из хны раз в 3 недели, и брызгаю по утрам отвар на волосы (люпин, хвощ, каштан, лопух). Волосы гладкие и блестящие

Cactus
23.08.2011, 18:32
latehometonight, как у вас дела, я так понимаю все ОК?

Мгла
03.09.2011, 15:07
Подскажите, как вы хной для масок пользуетесь, я боюсь что или окрасится, или краска которой крашусь ложиться хуже будет. Какие есть особенности масок с хной? Обычно делаю маску: желток + коньяк + касторка, оливка + бей + иланг + береза.

latehometonight
18.09.2011, 18:08
latehometonight, как у вас дела, я так понимаю все ОК?

спасибо, да:girl_dance: Спасибо беременности. Практически все заросло, кроме 2х очагов, вернее там тоже заросло, но пухом, а в остальных очагах - полноценные волосы. Хоть бы не выпали потом, но об этом стараюсь не думать..
Как у вас дела????

Cactus
05.10.2011, 18:44
latehometonight, все хорошо! Моя проблема была все-таки связана с железодефицитом после беременности! После соответствующего лечения все заросло без следа:) Вспоминаю все как страшный сон! Пусть и у вас все будет хорошо, даже не думайте о плохом, здоровья вам и малышу!!!

Лу4истая
05.10.2011, 21:49
проблема была все-таки связана с железодефицитом

а можно поподробней , как эту проблему Вам удалось выявить? а то меня уже тоже начинает напрягать непрекращающееся выпадение..общий анализ крови сдать нужно или чего нибудь более расширенное??:worthy:

zebrum
06.11.2011, 14:54
Я не знаю, действительно помогает или нет, но нахожусь в восторге от запаха волос после маски: желток, молотый кофе, коньяк и иланг-иланг! К сожалению никакого обещанного оттенка на мои русые волосы. Но запах, запах! :girl_dance:

Артемида
20.04.2012, 15:00
Рецептик ополаскивания волос после мытья,от меня ленивой,которой некогда маски делать или просто забываю :р
Взяла темную пластмассываю бутылку из под пива 3.5литра
луковая шелуша чем больше,тем крепче отвар(если взять шелуху от золотого лука - оттенок будет такой же,я ради эксперимента брала и золотую и темно красную - цвет обалдеть,у меня темные волосы,и белую шелуху - от белой нет ни каких оттенков)
дрожжи 1 пакетик
лимон 1 шт
яблочный уксус 1 ст.ложка(у кого волосы не жирные,лучше 15 капель - как консервант,чтоб отвар не портился)
кора дуба 1 ст ложка
крапива 5 ст ложек,аптечной можно больше(у меня, с лето замороженная лежит)
кальций хлорид - на 100мл отвара -10 мл(1 ампула) CaCl 10%
Cпособ приготовления:
- берем воды - равное нашей бутыли,закидываем все перечисленное :yes: и конечно можно что нить от себя: травки какие душе угодно или специи для запаха,например корицу :)
- доводим до кипения(не кипятим)
- даем настояться и остыть часов 6,можно на всю ночь оставить.
- процеживаем и наливаем в нашу посуду
Все ополаскиватель готов!!!
Способ применения:
- мою голову как обычно - 2 раза шампунем
- в конце на кончики на ношу бальзам,смываю все проточной водой,отжимаю хорошо волосы руками.
- ополаскиваю отваром,легким массирующими движениями втираю в корни и обвязываю голову полотенцем мин 15.

Такое не хитрое действие через неделю улучшило внешний вид,через месяц - увеличило объем волос -с крысиного хвостика на кошачий хвостище :girl_dance:
Вариации этого отвара могут быть какие душе угодно :*

Revival
20.04.2012, 15:39
Артемида, а что хлорид кальция делает?

Артемида
20.04.2012, 16:18
Хлорид кальция Препарат Ca2+ в отваре усиливает кровоснабжение,чуть питает клетки кожи.Его вообще применяют в\в только в\в,иначе некроз!А я методом эксперимента обнаружила,что на кожу головы тоже очень хорошо,только именно так как я написала.

svik77
20.04.2012, 16:21
Рецепт взяла на вооружение, сегодня куплю ингредиенты)) Только без хлорида кальция)))
спасибо!

Артемида
20.04.2012, 16:27
Пожалуйста,можете туда добавить что угодно:красный перец тоже усиливает кровоснабжение))ромашка - осветляет.Только если добавите что то из масел увы будут жирные волосы.

Теана
21.04.2012, 01:03
LadyStoat
На другом ресурсе прочла про маску для волос, назвала ее маска Либерти: алоэ+мед+конденционер для волос в равных частях, наносить после мытья под утеплитель.
Очень похожая маска - 1 столовая ложка столетника - перемолотить в блендере, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Можно отжать сок, можно наносить так. Нанести на кожу головы за два часа перед мытьем. Смесь высыхает на волосах. Не течет. Мне процедура помогла с первого раза. Перхоть ушла сразу. Волосы перестали выпадать со второй маски.

svik77
23.04.2012, 09:34
Артемида, сделала в выходные ополаскиватель по вашему рецепту. Все получилось)) Но почему-то поняла, что 3,5 литра это доза ополаскивателяна один раз:smeil: Поливаю я голову тремя литрами и думаю: ну зачем же так много? И через день такой отвар замачаешься делать))) А потом уже дошло!!! Так что вчера я сделала кастрюльку отвала, разлила по маленьким бутылочкам и в холодильник)))
Мне нравится состояние волос после мытья!:girl_dance:

Артемида
23.04.2012, 12:28
svik77 я валяюсь :ha-ha: цитирую: поливаю я голову 3 литрами и думаю: ну зачем же так много? :ha-ha: я еще иногда экстракт алоэ ампульный(это не химия) покупаю и тоже добавляю,где то 10 мл.Очень полезно и в ампуле вытяжка не масленая.Вообще надо повспоминать че я вообще туда капала,а то когда варю мысли есть, а потом они резко уходят гулять :) У меня кстати отвар в ванной стоит и не портиться недели 3 точно, один раз через месяц бродить начал ))так еще прикольнее получилось - волосы такие мягкие были как пух у цыпленка)) А вообще я как та колдунья стою над котелком и че дома засушенное есть все кидаю,потом просыпается медик просит чуток витаминов, и ...тада зелье - валерье готово)))

svik77
23.04.2012, 12:46
Ага! В ванной хранить отвар тоже можно??? А то я сегодня банку-то из холодильника утром достала, помыла голову, а споласкивать пришлось холодным отваром, брр-рр, не очень комфортно было))))
Короче, я лошарик))))

Around
24.04.2012, 15:16
Артемида, svik77, подскажите, запах лука в ополаскивателе очень чувствуется после применения? Понимаю, что это не луковый сок, но все же :)

svik77
24.04.2012, 16:16
Сама сначала переживала за запах лука и первый раз решила помыть голову на ночь, а обычно мою утром. Никакого запаха лука не было, мне кажется, лимон всё перебивает. Жду-не дождусь следующей помывки волос))

Артемида
24.04.2012, 19:02
шелуха варенная, запах не дает:podmigivayu:,так что у кого волосы сухие им лимон и уксус не оч,можно другие травки кидать - запаха все равно не будет:yes:

Венера
13.05.2012, 14:30
Артемида, почитала, переписываю в волшебную книгу и счас пойду варить. Горячую воду отключили, так что все равно чем поливать из кружечки. А тут такой полезный рецепт.
Спасибо!

Люда
22.09.2012, 12:21
никогда не парилась по поводу выпадения волос, примерно 2 раза в год происходила "сезонная линька", но сейчас одержима идеей отрастить длииииинную косу и сейчас нова началось выпадение. начиталась кошмаров, что оно может и не остановиться!
вопрос - можно вместо маски с луком делать маску с горчицей? или это не взаимозаменяемые маски?
и еще - что-то последнее время кожа головы слегка зудит и чувствуется сухой. чем ее намазать? и при таком ее состоянии горчицу можно наносить?

Mirror
22.09.2012, 13:34
Люда, на сухую я зудящую я бы горчицу не стала, лучше, наверное, для питетально-успокаивающего эффекта желтково-масляную маску, возможно с мягко разогревающими компонентами (если СО2 чили или ЭМ корицы - то в крошечной концентрации, либо добавить немного корицы из пакетика). Но разогрев будет вторичен, главное - успокоить и увлажнить, поэтому выбирайте лучше мягкие и щадящие компоненты. Д-пантенол тот же, масла соответствующие. Витамин Е тоже хорошо в таких случаях мне помогает.
Кстати, по моему опыту, сезонная линька не так уж влияет на отращивание "длиииииииинной косы" :yes: Гораздо заметнее в плане объема - косичка худеет )) Поэтому в весенний и осенний период бальзамы и шампуни, увеличивающие объем - мой однозначный must have.
Я тоже как раз линять начала, а учитывая, что пару месяцев назад пила антибиотики, волосня при мытье и расчёсывании лезет просто дико :crazy:
И да, будьте готовы, что после первых 2-3 масок волосопад усилится: полезут все те волосы, которые уже подготовились вылинивать (их так и так не спасти, можно только ускорить процесс выпадения, чтобы новые на их месте выросли пораньше).

Люда
22.09.2012, 14:49
эхх.....пойду искать репейное масло... а ЭМ корицы у меня нету:grust:

Mirror
22.09.2012, 15:26
Люда, для волос не только репейное хорошо (кстати, если репейное покупное, то еще поди найди, чтобы оно было на нормальной основе). Миндаль хорошо, касторка ;) Мне еще горчичное нравится, после него корни не так быстро жирнятся, поэтому репей я именно на нём делаю :) Хотя Вам, с сухостью кожи головы, горчичное, пожалуй, не стоит. А вот миндаль с касторкой (касторка еще и умеет притягивать влагу) - было бы интересно.
Корицу можно взять из пакетика, насыпьте буквально чайную ложку на 30-40 мл масла, не больше. Кожу надо поберечь.
И спасибо, что напомнили - в тумбочке уже месяца полтора репей на горчице настаивается:aplod:

Люда
22.09.2012, 15:31
Mirror спасибо огромное! миндальное есть, корица в порошке есть)) но эт нужно настаивать? а если в смесь насыпать и нанести?

Mirror
22.09.2012, 15:44
Люда, насыпать и нанести :) под пакетик, естественно, и под утепляющий колпак. и желток туда, без пленочки, чтобы потом смылось лучше, да и подпитало :) Я бы сделала так: столовую ложку миндаля, один желток, половинку чайной ложки порошка корицы (без горки). Если вдруг почувствуете жжение - смывайте на фиг, сразу смывайте, не ждите "чуть-чуть потерплю" (поверьте специалисту по приобретению химических ожогов от лишних "полкапелюшечки маслица"). Если всё будет ок - в следующий раз можно добавить еще чуть-чуть корицы и так постепенно увеличивать её дозу, но больше чайной ложки без горки я бы в любом случае на такие пропорции не стала брать.
еще тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6371) про базовые масла посмотрите ;)

Добавлено через 9 минут

Кстати, ЭМ мяты тоже хорошо :) можно корицу заменить на каплю мяты, при этом же кол-ве масла и желтка, тоже стимулирует кровообращение. И посмотрите успокаивающие компоненты обязательно, раз зуд есть.

Sawenjka
22.09.2012, 16:13
Уж не знаю,осенняя у меня линька или нет,но волосы жутко полезли.:grust:Только причесалась - полная расчёска волос,помыл голову - вообще тихий ужас.А тут,как раз недавно красилась,так парикмахер тоже сразу заметила,что у меня сильно волосы полезли.

Сразу купила витамины ( я всё же думаю это внутренние проблемы,так как перед отпуском я изрядно помучила организм всякими диетами). Сейчас делаю масляные маски,тут выбор масел огромный: из последних делала с жожоба+сасанква+Д-пантенол+ЭМ. Это всё дело подогрела,нанесла на кожу головы и по всей длине волос.Часик выжидаю,затем перед смыванием делаю скраб из морской соли,а потом уже мою голову,как обычно.
Делаю раз в неделю.

Кстати морская соль не первый раз меня спасает.Года два назад,у меня сильно полезли волосы,и какие только маски я не делала...масляные,с луком+желток,ничего не помогало. А спасение нашла в виде морской соли.Уже после первого раза волосы стали меньше выпадать.
Но тут тоже нельзя переусердствовать.

Люда
22.09.2012, 16:53
Mirror как раз мята есть. Pappermint, оно?
точно, как же я забыла про тот списк..

Sawenjka я как-то читала, что если делать масляные маски - обязательно нужно скраьбить кожу головы, иначе поры забиваются и пто волосы сыпятся. Так я,заметив выпадение, сразу же соль и применила. эффекта нету. может пока..
обязательно сделаю маску, как Mirror написала...

Mirror
22.09.2012, 20:44
Люда, угу, это она, родимая, мята перечная. С ней и профсредства делают против выпадения и для роста. Только аккуратнее, при сухости и зуде все раздражающие средства надо крайне осторожно применять, дабы не навредить (я повторяюсь с предупреждениями, но лучше перестраховаться:yes:).

Esna
22.09.2012, 21:15
Люда, попробуйте втирать в корни волос отвар крапивы (после мытья на подсушенные волосы, смывать не надо). Это предельно простое, но очень хорошее средство - проверено неоднократно.