PDA

Просмотр полной версии : Средства от выпадения волос - 2



Страницы : 1 [2]

Люда
23.09.2012, 00:31
Mirror спасибо за советы, сделала уже, такое приятное тепло было.. я успела сходить в аптеку и купить касторового (но ведь тоже для волос хорошо)), сделала в таких пропорциях: 2 ст.л.миндаля, 2 ст.л. касторки, желток, 1 капля ЭМ мяты, понравилась масочка по ощущениям :)
Esna если бы было легко найти ее, крапиву эту..

nezabudka
23.09.2012, 00:45
Люда, а чего ее искать :ogo:? она в аптеке растет :podmigivayu: а на аромарти есть экстракт (http://aromarti.ru/krapiva_extrakt_20g.html)

Люда
23.09.2012, 01:19
nezabudka
в местных греческих аптеках не знаю, буду в след.раз проходить - спрошу, не видела травок.. взгрустнулось потому что в магазин с травами нескоро выберусь)))

Tata
16.12.2012, 15:51
Добрый день!
Возможно, я некорректно выбрала тему, возможно, стоит создать отдельную...
У меня проблема с волосами и давно. Приставили диагноз АГА (андрогенетическая алопеция). Это преждевременное старение волос и их выпадение. назначили курс лечения препаратом Косилон, который очень мне помог: через месяц появился пушок на голове, еще через месяц макушка перестала "светиться", волос стало намного больше, вид здоровый, растут на глазах!
Одно серьезное "но": волосы стали расти не только на голове, но и на руках (прежде были, но не такие длинные и темные), над верхней губой волосы растут гораздо быстрее и толще, чем раньше, выдираю полосками. Но появился пушок еще и на висках и щеках и стал темнеть!!! Даже на прдбородке завелось несколько темных волосков...:ridaju:
Что делать? Я в панике, подскажите, кто сталкивался с потемнением волос на лице и как с этим бороться? Пробовала уменьшить дозу препарата для головы, но они опять начинают сыпаться, не хочу вернуться к состоянию, которое было до начала лечения и придется вновь использовать рекомендованную дозу :ridaju:
Всем заранее спасибо за совет.

Nadka
25.01.2013, 00:10
Почитала тему про облысение и эту немного. Поскольку сама не "линяю", то опыт мой просто по предотвращению этой напасти. Для начала - давно отказалась от шампуней в пользу мыла. Ополаскивание после мытья чем-то кисленьким, чтоб нейтрализовать действие щелочи. Иногда- масочку настойки красного перца (самодельная), о которой в названных темах тоже часто упоминают. Иногда - желток, подкормить кожу. Маслами не пользуюсь - их же потом смывать надо ударной дозой тех же моющих - что же в этом полезного? От выпадения волос считаю необходимым наличие достаточного количества в организме кремния и серы. Первое - это как раз неоднократно упомянутая крапива, и однажды упомянутый хвощ. Сера - как раз лук, (неудачный опыт применения сока теперь удерживает от этого). Но можно и серу в сухом виде (у меня на кухне есть, иногда принимаю внутрь). Татьянанаст упоминала о кетоне малины. Не знаю, что такое кетон, но отвар малины с корнем лопуха в настоящее время стоит в холодильнике в бутылке - использую для ополаскивания. Полностью согласна c Travinka и Angel в теме про облысение пост 87 (кроме масла - ну не устраивают меня). И горчица, и перчик усиливают кровеобращение, а значит, и питание волосяных корней.

mango
31.01.2013, 16:57
я луком кстати делала маски, мне понравилось))) я правда, долго очень делала.. меясцев 4-5. Брала лук сиреневый такой, он не такой вонючий)))
сейчас вот на масла подсела, накупила много... а надо бы опять луком занятся)
хорошая темка!

Татуся
07.03.2013, 20:39
Страшно лезут волосы, замучилась уже со всяческими луково-медовыми, кефирно-яичными масками. Но и так сидеть не могу, страшно остаться совсем без волос. Хочу сделать просто что-то типа лосьона. Взять водку, туда добавить эм бея и ещё какого-нибудь. И повтирать, авось да поможет. Вот только что можно присоединить к бею: лаванда, розмарин? Посоветуйте. Волосы тонкие, сухие, кожа головы измучена уже всякими экспериментами. Может есть что-нибудь успокаивающее, увлажняющее для кожи.

Ancit
07.03.2013, 22:26
Если кожа уже измучена, может, водка - не лучший вариант? Мне в свое время из того, что здесь еще, вроде, не обсуждалось, овсянка (просто залить кипятком до состояния пожиже, чем каша, и, когда остынет, намазать голову по проборам) давала наилучший "прирост", но ее из волос вымывать муторно...
Можно, конечно, с готовой мукой и с кофемолкой поэксперементировать...:smeil:

Mirror
08.03.2013, 02:23
Татуся, может быть, дать пару-тройку недель отдохнуть коже? У меня самые лучшие показатели прироста бывают, когда надоедает мазать так, что на всё наплюю и оставляю расти самостоятельно)) Тем более, на тонкие сухие волосы и измученную кожу водка может оказаться не лучшим вариантом.

Татуся
08.03.2013, 19:03
Сложа руки тоже как сидеть, когда последнее теряю. Попробую пока хну заварить с медом и алоэ, и перед мытьем наносить. Это вроде не очень агрессивное средство. Но Бей я все равно должна попробовать, столько про него хорошего здесь написано. Девочки, а дарсонваль у кого-нибудь есть, стоит покупать?

Лягушонок
08.03.2013, 19:17
Татуся надо еще понять почему выпадают волосы
у меня один раз были проблемы с выпадением из-за нервов, помимо масок с луком кот. меня очень спасли, реально вырос пошерсток, пропила курс успокаительного и все пришло в норму и волосы и нервы
второй раз сыпались волосы очень сильно, когда перестала кормить ребенка, тогда на лук времени не было, спасалась крапивой - заваривала пакетик, заливала в спрей и брызгала два раза в день кожу головы, очень помогало
еще были проблемы, когда был сильный токсикоз и я месяцев пять почти ничего не ела, как только стала нормально питаться - решилась проблема с волосами

belka01
08.03.2013, 19:44
Татуся
У меня от дарсонваля очень сильно перхоть пошла, такая прямо знатная- большими кусочками. Сушит он. Им если и прыщик пощелкаешь, тоже кожа потом шелушится.
Поэтому не дождалась роста волос, перхоть проявилась через дня 4 регулярного использования. Ну и я забила....

Arti
08.03.2013, 19:55
Про аппаратную косметологию у нас есть отдельная тема.

mango
09.03.2013, 09:01
почитала вас и задумалась... попробовать ли ополаскивать волосы рамашкой...? или луковой шелухой? не будет ли много если я маски до мытья делаю, еще и после что-то втирать буду?

а по теме: последнее время стали больше волосы падать если я мажу их маслом, просто пока намазываю -- они лезут, потом помою - тоже лезут, расчешусь после мытья - еще вылезет. Неделю ничем не мажусь -- лезет меньше :%): а я только маслами закупилась и что с этим делать ... не знаю блин... может не масляным чем-то помазаться...?

ещё вопрос: кто желток с перцовкой домашней разводил? сколько перцовки на 1 желток? я вот думаю 1 чайная ложка... ?
спасибо!!

Ancit
09.03.2013, 20:32
mango, можно попробовать "майонезик" сделать (вбить масла в желток) - в этой теме, мне кажется, обсуждались варианты.
А я делаю смесь из масел и травяных порошочков (и желточек туда бью) - для подкормки и покраски - так и намазывается щадяще, и смывается легче:smeil:

mango
11.03.2013, 17:25
Ancit, спасибо за рекомендации) а как вы с пропорциями? вам одного желтка на голову хватает? если кисточкой наносить..
я вот думаю, у меня смесь есть бей на жожоба, 2к на 20мл. Пока 2 раза мазалась - выпадает больше волос, чем нужно. мне ещё раза на 2 хватит., вот думаю в след.раз с желтком смешать, но вот не знаю как... я намазывать стала небольшое кол-во смеси, может желток+ половина ч.ложки смеси.. и ещё чуть масла...? мне кажется, что я не могу подобрать концентрацию в смесях... волос в 2 раза больше лезет.. ничем не мажу - все гуд.. вот и думай... а тааак хочется каре отрастить..:grust:

к чему я ... как вы понимали, что смесь вам не подходит? через сколько времени.. и как боролись с этим?
я вот думаю концентрацию как-то снизить.. но куда уже? у меня 2 капли бея на 4 раза блин... может и на 5 получится..
заранее всем спасибо)

Mirror
11.03.2013, 18:42
mango, обычно усиленное выпадение волос после маски (может вылезти в 2-3 раза больше) является нормой. Считается, что выпадают ослабленные "старые" волосы, это логично, потому что молодому-здоровому волосу, не завершившему свой жизненный цикл, выпадать-то вроде и не с чего, Вы же их не дергаете, чтобы вырвать, правильно? :)
с желтком очень удобно смешивать во флакончиках для краски для волос, знаете, такие, с носиком ;) Я когда маму крашу, обязательно флакон отмываю хорошо, ныкаю, потом заливаю в него готовую смесь и наношу по проборам, потом массаж и вуаля. Редко, правда, масляно-желтковые делаю, всё больше хной увлекаюсь, но очень удобный способ.
Что смесь "не подходит" всегда определяла для себя только по самочувствию волос после маски: если стало хуже (ломкость появилась, сухость или еще что-нибудь), то вычисляю виновника и убираю из состава, либо чем-то компенсирую его действие:)

mango
12.03.2013, 07:26
Mirror, не дергаю вроде, стараюсь нежнее и наносить что либо и мыть)

т.е. если всегда при использовании маски вылазит волос в 2 раза больше -- это нормой считается?

Просто когда я начала с покупной смеси кедра, розмарина и лаванды -- у меня при нанесении 1-3 волосы выпадут, при мытье - 3-5 максимум, и потом.. знаете как иногда потеребишь волосы, резинку снимешь.. на резинке волос, и на ногах потом находишь волос-два.. Так когда я кедром пользовалась -- у меня вообще так волосы не падали..

В принципе, я думаю у меня до этого выпало много волос .. может это просто период был такой.. когда волосы укрепились и выпадать было нечему..?
рай такой у меня был месяца 2-3 точно)))
до того как я кедром пользовалась -- парень жаловался всегда, что на щётке от пылесоса одни мои волосы )))

Блин, я вот месяц назад сестру красила, нодо было тоже флакон заныкать))) там просто написано: "выбрасывать после использования!" так я правильная))
Я кисточкой для рисования пользуюсь иногда :) продаются толстые такие)) у них сами щетинки толще и в размере шире, я ими еще со времен лука приноровилась. Вот думаю опять маски луковые начать ... я уже раз отраситила так волосы.. потом в блонд ударилась и все насмарку :(

у меня очередь блин :))) : бей 3 недели (2,5 осталось), потом перцовку - 1й раз пробую)) потом думаю сок лука. с перерывами ))
думаю вот бей с кедром чредовать и с желктом мешать периодически :)

У меня еще от масел не сохли волосы ... вроде.. пользовалась коричневой хной с лаша -- голова чесалась.. вот на крапиву грешным делом думаю... т.к. мазалась черной - все гуд было.. только цвет темный очень. в черной нет крапивы...

Mirror , вы так всегда объясняете доступно! спасибо огромное :)

Mirror
12.03.2013, 07:59
mango, ну, не последний же раз Вы сестру красили)) На флаконе всё, конечно, правильно написано, но чего хорошей вещи пропадать. Кстати, сейчас подумала, флакончики от хлоргексидина тоже должны под это дело хорошо подойти:ok:
Не могу сказать про всех, но у меня волосы точно после маски сильнее вылезают, особенно в начале курса (это если у меня силы воли хватает именно курсом делать, а не как обычно:ha-ha:), первые 5-6 масок. Хорошие такие комья из решетки на сливе выковыриваю, раза в 2-3 больше обычного точно. Потом нормализуется, а где-то через месяц после окончания курса начинается страшный рост с еженедельным судорожным закрашиванием "индикаторов отрастания". Ну и от многих слышу, что есть такая реакция, особенно при использовании бея: уж очень он хорошо стимулирует. Девушка знакомая, которой я волосорост недавно намешала, говорит, что первые две недели тоже сыпались (делает через день), потом перестали, зато теперь описывает ощущения как "чувство, что на голове газон пробивается":ha-ha:

Спасибо за комплимент:drink: у меня еще и работа такая... объяснятельная))

mango
12.03.2013, 14:20
Mirror , ну надеюсь конечно, что не в последний раз крашу :))
интересная реакция))) а у меня каждый раз инфаркт блин)) ох значит доделаю курс все таки и буду рост ждать :) страшно только, что за эти 5-6 масок много волос повываливается ...

Acacia
12.03.2013, 14:43
mango, если вы продолжаете пользоваться силиконовыми средствами для волос, то эффекта от масок не будет. Я вам уже предлагала оставить голову в покое хотя бы на месяц. За это время силикон вымоется из волоса, и можно будет его подлечить натуральными масками.

mango
12.03.2013, 15:27
Acacia , ну продолжаю, но только на концы. Шампунь с кондеем без силиконов, сульфатов и парабенов. Так вы ж и предлагали перерыв месяца полтора-два назад)) я уже делала перерыв :)

Markiza
12.03.2013, 15:30
mango, перерыв на силиконы??? Вроде речь шла вообще от них отказаться. А в шампунях и бальзамах промышленных везде есть силиконы, хоть и пишут что нет.

mango
12.03.2013, 15:56
Markiza , перерыв делала на эфирки в основном, но базовым тоже не мазалась, и шампунь тоже поменяла. На концы ещё мажу силикон, т.к. концы блонд и с натуральными вещами стоят дыбом. Я не думаю, что силиконы есть везде, даже где не пишут, за это судить можно компанию. Я не про российские фирмы говорю сейчас, за них не могу ручатся конечно)
У меня в принципе нормальное отношение к силиконам на концы, по крайней мере пока я не нашла что-то лучше.

Ancit
12.03.2013, 16:27
mango, у меня волосы, в принципе, интенсивно сменяются - довольно много лезет и довольно много на их место вырастает. Решительные меры (хну с травками, маслами и ЭМ) я стала применять, когда у меня осенняя "линька" никак не могла закончится аж к январю. И тогда, действительно, от масок падеж сразу прекратился. Какое-то время падало очень мало волос, но сейчас все вернулось к обычному состоянию - то ли потому, что нормализовалась ситуация, то ли потому, что я обленилась и травяные маски делаю раз в месяц - в полтора...

Волосы у меня до лопаток, так что мне нужно два желтка. Мажу я по проборам, но просто рукой (получается довольно густой майонез), остатки вымазываю на все волосы, поскольку я сейчас такой смесью голову мою (без эфирных масел, правда).

По поводу неподходящей смеси - по моим волосам это сразу видно: они какими-то замученными делаются...:smeil:

mango
12.03.2013, 16:45
Ancit , ясно, спасибо за разъяснения! :) у меня каре, к сожалению, так я их чем-нить стимулирующим стараюсь намазать ))) я посмотрю еще как волосы будут реагировать.. если падать сильно будут и нифига не расти.. эфирки уберу на долго.. :(

Mirror
12.03.2013, 19:12
mango, маслом брокколи пробовали кончики обрабатывать? или вот эту (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4245) великолепную штуку? Расход капельный, а эффект ого-го, даже на страшно замученных волосах...
Страшно замученные - это когда смывка с черного до блонда, несколько месяцев жесткого осветления, снова чёрный, снова смывка до блонда, а потом каштановый, и всё в домашних условиях, средствами уровня "палетт"

mango
13.03.2013, 08:50
Mirror , на средство для концов смотрю давно)) вы мне его ещё раньше показали) у меня не было ши и воска, купила ши, нашла воск, а кокос вымазала на волосы и не заметила :)) у меня там на 2 раза оставалось уже)) вот теперь кокоса нету.. думаю, какао масло нормально будет?
кстати, новый кремик для кончиков в лаше почти схож по составу.. там вроде + консерванты ещё какие-то
а броколли масло не видела вообще... и наверное пока в аромати пейпола не будет - я не смогу ничего купить.

ОффТоп:
ох нифига ж себе! мои при выходе в блонд из №7 на хне рыжей просто отвалились кусками...

Ancit
13.03.2013, 13:35
Мне кажется, для волос лучше авокадо, а не какао (если нет кокоса):smeil:

Mirror
13.03.2013, 15:02
mango, так ведь можно варьировать масла. У меня там и воск пчелиный уже давно пополам с миндальным, и немножко воска розы туда добавлено, и масла уже совсем другие - ши, миндаль, брокколи, мак. Тут важна сама идея))

А что со ссылкой на рецепт повторяюсь - ну, простите:oops: уж очень рецепт хороший)) Да и память уже почти официально снова девичья:ha-ha:

mango
13.03.2013, 17:15
Ancit , да, авокадо хорошее масло)) ещё макадамию хочу попробовать)


Mirror , я просто для начала хотела все таки придержаться рецепта, но кокос я не хочу брать пока, надоел) но сделаю смесь)
оливковое тоже хорошее масло ..

Оффтоп:
а ссыль да вы что))) спасибо, что напомнили) заказываю воск уже :)) сделаю вместо кокоса миндаль или оливу)

mango
19.03.2013, 10:42
Mirror , заказаля я брокколи масло по вашим рекомендациям! едет ко мне, у меня вопрос: вы его на скальп мазали? что бы масло от выпадения как-то помогло..?
или только на длину для отращивания? я его тоже думаю в смесь для концов добавить)))

Mirror
19.03.2013, 18:15
mango , у меня брокколи идет в бальзамы для волос, в несмывайку для кончиков волос и в тушь для ресниц :)На корни не наношу. Вообще масла на корни мажу редко, и то обычно в составе какой-нибудь травяной маски, а вот из хны со всякими травами иногда делаю, эфирки туда отправляю. Лично на себе вижу больше эффекта от таких смесей, чем от масляных, хотя возможно, что в те времена, когда делала масляные, просто делала их как-то не так :)

mango
20.03.2013, 07:10
Mirror , ясно) надо мне перейти на травяные для корней, я вот думаю луковым соком мазаться. Я сейчас 1,5 недели на эфирке бей, развела 2к на 20 мл, пользуюсь пока и полбутылки еще не использовала (тобишь мало мажу) НО! стооолько волос падает :%):
я даже посчитала сегодня, 90 -- только те, что в руках остались,+/-10. + ещё пойду помою.. :%): вообщем, чувствую, что я не протяну 3 недели на нем.. Может я тоже что-то неправильно делаю..?

Что меня беспокоит, так я видела несколько коротких, т.е. недавно выросших волос.. Наверное сделаю ещё раз с желтком, (меньше бея, больше желтка) что бы было 2 недели, а потом перерыв на те же 2 недели.. блин, что то у меня не складывается с эфирками :((

Zhenechka
20.03.2013, 10:00
mango попринимайте внутрь железо - его дефицит может провоцировать выпадение волос, я принимала - мне помог

Добавлено через 3 минуты

Я пила такой (да не сочтут модераторы за рекламу): Сорбифер Дурулес - сульфат железа + аскорбиновая кислота,
до этого пила какой-то недешевый комплексный витаминный препарат из серии "здоровые зубы-ногти-волосы" :crazy: - не помог

Ну и плюс к этому я перешла на мытье волос натурпродуктом, без ПАВов

Mirror
20.03.2013, 12:19
mango , норма выпадения - до 150-200 волос в день.
Вам бы, имхо, переживать поменьше, в т.ч. по поводу волос. При стрессе организм, занятый выживанием, в первую очередь отбирает резервы у наименее важных с точки зрения функционирования жизнедеятельности частей. Ну а поскольку волосы нам для физического выживания не особо нужны...

Zhenechka , ыыы, сорбифееееееерчик, няшечка! Многими, правда, тяжело переносится ну и я бы не стала столь тяжелый препарат пить без показаний. Сдать анализ крови, если будет железодефицитная анемия - тогда да. Дефицит железа еще на ломкость волос сильно влияет.

mango
20.03.2013, 15:39
Zhenechka , спасибо) принимаю кальций, там в комплексе и железо и магнезий. 2 месяца пью - пока особых изменений нет.., ногти вроде немного быстрее растут только))
мне кстати тоже комплексный не помог нифига, вообще витамины надо долго пить для эффекта ...


Mirror , мне бы да.. правда нервничать меньше.. у меня от этого в основном и падает волосня. но не могу научится, к сожалению :(
они у меня до плеч только достают, еще и падают периодически.. вот и нервничаю т.к. отрастить хочу скорее :((

я вот нашла синергия Бей и Шалфей мускатный – при потере волос вот думаю теперь, не капнуть ли шалфея.. на оставшиеся полторы недели? капельку.. как думаете?
сорри, если я тут надоела с вопросами :)) спасибо большое за ответы!

Maiami
20.03.2013, 21:35
mango, Биотин как БАД для внутреннего применения.

mango
21.03.2013, 11:14
Maiami , а вы принимали биотин? я помню пила его давно, т.к. редко печень ела, почти не ела. Надо печень есть чаще, яйца там.. я думаю, что в еде витамины больше усваиваются, спасибо , что про биотин напомнили, надо печенку от выпадения есть :)))

mango
04.04.2013, 13:08
Я вот не понимаю, зачем в рецептах на кожу коловы в маску шампунь?

Tinna
04.04.2013, 13:18
mango , шампунь добавляют для того чтобы масло смылось легче , разумеется, делать это не обязательно

mango
04.04.2013, 16:22
Tinna , ну я понимаю в принципе, что так легче.. но там в масе ничего такого нет вроде, когда ингредиенты смешиваешь - получается жидкая консистенция, и хорошо смывается. Я 1й раз такую маску делала, без шампуня.. Но т.к. мёд стекает на шею, я стала просто лук делать, тоже от выпадения эффективно)) сама хочу луком занятся, так дожди пошли.. стремно как-то..

Zhenechka
04.04.2013, 17:06
mango можно к такой массе добавить ржаную муку или смолотые овсяные хлопья, или даже просто гелеобразователь, ксантан, например - тогда не течет :smeil:

Ксюндель
08.07.2013, 16:23
Насчет биотина (витамин Н).
Витамин для красоты волос. Суточная потребность составляет 30-100 мкг.
Больше всего его содержится в печени (100-250 мкг). Так что готовим макарошки по флотски для волос :podmigivayu:

Динка
03.09.2013, 15:52
Подскажите,пожалуйста) Хочу сделать тоник для кожи головы от перхоти и выпадения. есть масла-бей,розмарин,иланг,чабрец.М ожно ли в качестве основы использовать настой для бани покупной,и если да,то сколько капель в общей сложности на 100 мл?

Snusmumrik
03.09.2013, 15:58
Динка, а зачем настой? Там, наверняка, понапихано уже всякого добра. Лучше возьмите репейное масло.

Динка
04.09.2013, 07:57
Snusmumrik,хотелось бы именно несмывашку для волос.

anjelicka
10.02.2014, 16:32
Доброго вечера всем! Хочу поделиться средством , которое помогло мне от тотального облысения. Волосы сыпались самым беспощадным образом, и вот я наконец дошла до крайней меры- для меня это стал ЛУК, очень много писали, что вроде от него ужасный запах, когда волосы намокнут и т.д и т.п Натерла на терке, сок -именно сок-наношу на корни, кутаю головешку и хожу примерно 2 часа, смываю, ополаскиваю крапивой и вуаля, никакого запаха не остается честно честно. Есть несколько но... маску нужно делать каждый день в течение месяца, по крайней мере так советуют, но лично я чередую с горчицей. на кончики наношу какое-нибудь тв.масло, типа кокосового или ши, и еще мои волосы стали сами по себе сухие, хотя всю мою сознательную жизнь они были жирными. И еще совет: волосы мою по ходу роста, что бы меньше их травмировать.

Добавлено через 5 минут

Еще есть один рецептик несмывашки ( не мой, где то подсмотрела):200мл кофе,1ст.л масло жожоба, 1/2ст. ложки минд. масла, 5-7 капель э.м .