PDA

Просмотр полной версии : А что сейчас модно?



Страницы : 1 [2]

Oriental
01.11.2007, 21:27
Уже появился и на наших улицах фиолетовый,пурпурный,лилов ый. очень много девушек с лаковыми сумками,притом громадных размеров и в лаковых туфельках.

Салимат
01.11.2007, 23:26
А мне нравится одежда МАНГО. Темболее преобладающие цвета в коллекциях мои любимые - черный и коричневый.:smeil:

Kатарина
02.11.2007, 18:12
А я в Манго летом прикупила салатовую кофточку-болеро, очень оказалась актульна в теплый период. Там мне много чего понравилось! Глаза разъехались в разные стороны. Но к тому моменту по Меге мы ходили уже 8 часов.... Поэтому ограничилась одной вещью:oops:
А где можно похвастаться какие обалденные 2 пальто себе прикупила?, просто распирает поделиться, но боюсь, что укажут мне, что не по теме:oops:

annanas
02.11.2007, 21:02
Катарина, вроде можно здесь, уже было недавно фото пальто! :yes: Обсуждали.
Алекса писала на стр. 11

Kатарина
02.11.2007, 21:16
Хвастаюсь.:oops:
Купила персиковое пальто из кашемира под поясок, обалденное, классического стиля! В "Мире пальто", их сайт mir-palto.ru.
А 2-е темно-синее, с пуговицами под бронзу, шинелькой, до середины бедра, с погончиками и хлястиком, такое чудо! Просто в магазинчике, вроде как французское, а там кто его знает.
Все куплено в ТЦ "Гвоздь":yes:

Салимат
02.11.2007, 23:26
Сегодня заходила в Саваж. Купила курточку - мех на воротнике и руковах(снимается). Самая приличная из всего. Выбор,признаюсь был не велик. Куртка ничего особенного не представляет,а цена:hang:10 тысяч за осеннюю куртку!!! Если бы не папа в жизне бы не купила за такие деньги:nono:

Kатарина
02.11.2007, 23:30
Что-то для куртки многовато... :shock2:Салимат, мех хотя бы натуральный?

Салимат
02.11.2007, 23:33
Kатарина мех,конечно,натуральный! Если я неАбшибаюсь - енот:suicid:

Witch
02.11.2007, 23:57
Kатарина А в этом Мире пальто зимние вещи продают? Хочется что-нибудь с мехом, капюшоном, до колена на зиму красииивое... :podmigivayu:

Kатарина
03.11.2007, 14:01
Witch, что-то было с мехом, но я даже близко не подходила, т.к. мне нужно было просто пальто.
Салимат, ну тогда цена куртки неудивительна! Обожаю мех енотика!:oops:

Чебурашка Белая
07.11.2007, 15:02
А у меня любимая марка на сегодняшний день Mango. На шоппинге первым делом туда заруливаю. Там все практически в моем стиле. Люблю я что-то в последнее время все бело-серо-черное. Но и другие марки вниманием не обделяю. Недавно вот в Sasch пальтишко прикупила по смешной цене, воротник из козы, черное естественно, и слегка блескучее, очень стильненько смотрится и не маркое.:podmigivayu: Там такие белые есть еще.:smeil:

annanas
07.11.2007, 19:30
Знаете, я только вчера шопилась в Меге, и в Манго купила замечательную вещицу! Как-то раньше не доводилось в Манго делать покупки...:oops:, предпочитала другие бренды, а здесь так понравился сарафан!!!! Что-то в последнее время меня просто тянет на сарафаны самые различные - уже третий приобрела, и так рада, что все они ну абсолютно разные и очень милые: 1-Промод (черно-белая классика с завышенной талией), 2-Наф-Наф (королевский серый, с завышенной талией, нежный трикотаж) , 3-Манго (это даже платье, мягкий вишневый вельвет).
А у кого еще тяга на сарафаны? :rzhu:

Салимат
07.11.2007, 20:35
На сарафаны еще не было:smeil: Пока не было:rzhu:еще все в переди!!! У меня второй год тяга на шорты! Притом оттенки либо черные,либо серые,либо коричневые.В основном покупаю Манго и Бенетон. В Аделешик брючки взяла(вельвет) - тоже ничего!

Габи
07.11.2007, 20:42
annanas у меня сезонная тяга к платьям. За это лето приобрела 4 - для меня пока рекордное количество...

annanas
07.11.2007, 21:59
Габи, и меня тянет на платья....:oops:. Купила стильную рубашку-тунику от Jennifer, а что за бренд не знаю. Покопалась в инете - вроде это одежда от Дженнифер Лопез...а может и нет... Если знаете - просветите, пожалуйста!

Воронина
07.11.2007, 22:07
annanas, если в Меге, лейбл такой ярко розовый и белыми буквами написано Jennifer, то это не Лопез:no:
ну не суть важно...там куча барахла маленького размера:yes:
жаль что в основной массе одежда эта именно барахло, достойные экземпляры трудно откопать...но можно:podmigivayu:
возможно за последний год ситуация изменилась в лучшую сторону...annanasик, а что там еще интересного было кроме туники?:smeil:

annanas
07.11.2007, 22:19
Вообще, борохла там действительно много, большинство даже!!! :yes:
Но я подбирала рубашечку или блузку под новое платье (воротничок-рукава), интересовало качество ткани (хлопок), цвет, покрой и т.д. Неплохие водолазки, которые тоже под низ носить можно - недорого и качество очень приличное. Впервые там делала покупку. Размеры иногда не соответствуют: напр. взяла М, так она мне мала... Расцветки встречаются милые, но надо порыться! Качество на 4. Цены весьма умеренные, это и привлекло.:podmigivayu:

Габи
08.11.2007, 09:45
annanas , нет, от Лопез это Джей Ло, а не Джениффер:) У нас тоже есть этот магазин, там, в основном, молодежный стиль доминирует. Мне, если честно, качество у них совсем не нравится, хотя, конечно, если хорошо поискать, то можно найти что-то интересное. Думаю, ваша туника и есть приятное исключение:)

Agent
08.11.2007, 11:42
Мне тоже в Jennifer изредка попадаются неплохие вещички, в этом году купила вязанное платье-тунику к джинсам, оч довольна :podmigivayu:

Alexa_Alexa
08.11.2007, 12:17
А у кого еще тяга на сарафаны? :rzhu:

У меня.... Я уже писала где-то, что купила недавно сарафанчик в "Панинтере" - просто чудо!
Темно-серая костюмная ткань, приталенный, с широкой юбочкой до колена (или даже немножко ниже), на подкладке. Лиф, пуговки на лифе и кромка юбки отделаны кокетливой оборочкой из черно-белой ткани типа ситца. Смотрится это всё безумно женственно - сочетание костюмной ткани и вот этого ситцевого кокетства - это нечто! :podmigivayu: К тому же, на мой взгляд сарафан смотрится очень по-девичьи скромно и нежно, но на работе все коллеги-мужчины обратили внимание на эту вещицу - пришлась по вкусу практически как гораздо менее скромные мини-шорты :rzhu:

annanas
08.11.2007, 13:17
Алекса, а давайте фото или ссылки на фото выкладывать! Мне ужасть как интересно посмотреть на ваш сараваш! :smeil: Я свои штучки тоже сфоткаю с удовольствием! :yes:

Alexa_Alexa
08.11.2007, 13:57
annanas, да я уж искала фотку...:oops: Но на сайте Панинтера не оказалось моей модельки... Если только сама сфоткаю как-нибудь :podmigivayu:

Kатарина
08.11.2007, 20:06
Как же я хочу сарафан!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда соберусь в магазин, девочки, буду выписывать из этой темки где вы накупили себе сарафанчиков:smeil:

Vanilla
19.11.2007, 15:38
широкие (от бедра) цвета индиго джинсы, на талии :yes: в россии между прочим :wink:
моднючие :oops:
вот они (http://foto.mail.ru/mail/solarday79/731/734.html)

Kатарина
19.11.2007, 16:56
Vanilla, хорошие штанишки, а шапочка и шарфик ещё лучше:yes:
Кстати, кто знает, где в Москве большой выбор палантинов и шарфов тепленьких, чтобы они были сконцентрированы в одном месте?

filby
19.11.2007, 18:06
палатнины и шарфы не видела много о одном месте
но много шарфиков и шапочек всяких в колор энд бьюти


а я тут пока была в командировке в Абакане такое классное платье купила - вязанное
все сегодня упали - вроде и нечего особого и как это правильно
no namе? т.е. не известно какого роду - племени
но реально шикарное
на днях сфоткаюсь в нем - выложу фотку

Bella
19.11.2007, 18:11
Я тоже сначала обратила внимание на шапочку и шарф Ванильки. Симпатишные. Светик, сама что ли вязала?

Vanilla
20.11.2007, 10:43
пасиб :oops: шапочку/шарф третий сезон уже ношу :yes: у самой связать времени нет :no:

Sonia
20.11.2007, 10:56
палатнины и шарфы не видела много о одном месте
но много шарфиков и шапочек всяких в колор энд бьюти

А где находятся эти колор энд бьюти? Может сайт есть?
Шапка срочно нужна :smeil:

filby
20.11.2007, 11:01
сайт их не знаю
есть они в охотном ряду, в детском мире на лубянке
у них кстати не только шапочки и шарфики - еще сумки классные и украшения

а еще в Меге есть они
http://www.megamall.ru/mega2/shops/accessories/colors-n-beauty/

Bella
17.12.2007, 20:58
Девочки, а меховые накидки, примерно такие из ссылки, что дала Дорогая http://www.vmeh.ru/col/col1/ в новой теме - это писк или уже уходящее?
Мне очень нравится. В передаче Модный суд помните девушку в розовом? Очень понравились эти накидочки именно белые и розовые. Правда, я комплектовала бы иначе, чем та девушка. Примерно так, как советовала Эвелина. Никто себе не приобрел такую? Я пока не видела у нас ничего подобного. Правда, сдается мне, что подобная тенденция будет длиться недолго.

Oriental
20.12.2007, 11:59
Многие дома предлагают провести новогодний вечер в простом ,классическом черном платье,украсив его асессуарами.одев вногшибательные туфельки и дополнить образ стильной ,дизайнерской сумочкой.В этот вечер все взоры направленны на вас,а не на ваш наряд,потрясающая атласная кожа,загар ,слава Богу остался в прошлом,в моде здоровый,естественный цвет лица,а не выженное солярием лицо:) Кому надоело маленькое черное платье,некоторые дома моделей рекомендуют свои варианты,которые опять таки выделяются скромностью,в отличии от предыдущих сезонов.
у Balmain это многослойное шифоновое мини-платье в стиле ампир с высокой линией талии, открытыми плечами и длинным королевским шлейфом сзади. У BCBG Max Azria – черное прямое платье до колена из трикотажного полотна с атласной поверхностью и ажурной накидкой. У Betsey Johnson – очень свежий образ с пелеринкой на бантике, а у Michael Kors – облегающее платье с воланами из экзотических перышек по подолу.
Например, у Betsey Johnson это черное кружево на белом атласном чехле и с черной отделкой или аксессуарами (пояса, шали, горжетки, искусственные цветы, бантики, но все очень умеренно).
Christian Lacroix – это обязательно что-то причудливое и в чем-то кукольное, и тут же видим маленькое черное платье (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=50) с рукавами-буфами, оборками в несколько ярусов, экзотическими перьями, глубоким круглым вырезом лодочкой. А Bill Blass – это воплощение женственности. Отсюда изящные кружевные платьица на плотных облегающих чехлах из черного атласа.
Например, в коллекции от Sonia Rykiel представлены воздушные летящие платья из прозрачных тканей (и черные, и белые, и других нежнейших оттенков), сквозь которые легко просматриваются плотные черные чулочки на старомодных и очень эротичных подвязках или резинках.

Габи
20.12.2007, 16:17
слышала, что сейчас в може желтый цвет:) Поскольку приближается год желтой мыши, то это весьма актуально!

Oriental
20.12.2007, 23:48
Честно говоря,не слышала что в моде желтый знаю,что горчичный очень актуален.А встретить НГ в жетлтом и золотом это да,надо же ублажить желтую крысу:))

Славяна
21.12.2007, 00:29
Модные хиты 2008 года:

- Крупные кольца с большими камнями
- Серьги в виде больших колец
- Широкие пластиковые ошейники
- Короткие крупные бусы из различных материалов
- Большие подвески в виде черепа
- Серебряные браслеты разнообразной формы
- Броши в виде цветов ассиметричной формы
- Бусы и заколки, оформленные перьями
- Цепочки со сложным плетением

Agent
21.12.2007, 16:51
Ой, а я где-то это тоже уже читала :smeil:
Так все-таки в желтом , золотом - или горчично-коричневых тонах НГ встречать? :podmigivayu:

Kатарина
21.12.2007, 17:05
А я слышала, что Крысы бережливая и не любит излишеств, поэтому нужно встречать НГ в одежда типа некрашеного льна и ничего блестючего!:shock2: Не знаю, так это или нет!

annanas
21.12.2007, 20:35
Ой, девочки, если вы так дотошно относитесь к условностям, то встречать Крысу нужно не 31 декабря, а в середине февраля - эти животные к нам пришли с Востока. И европейский НГ приходится еще на хрюшку.

April
26.12.2007, 20:31
В моде мужские галстуки, перчатки-миттенки, миттенки-сетки, перчатки до локтя, рукав три четвёртых, гольфы; смесь стилей "классика" и "рок-н-ролл", многослойность в одежде.

Bella
10.01.2008, 20:09
Сегодня с дочкой прошлись по магазинам и попали в бутике на шикарные скидки! У некоторых вещей скидки были 10-30% от стоимости, в придачу к тому очень хорошее качество и выбор огромный - только начало. Купили ей два платья-сарафана на лето практически по 10 долларов. Одно из них вполне даже можно использовать как вечернее маленькое платье. Шортики с маечкой. Шортики в бело-красную узкую полосочку продольную с белыми пуговичками в качестве украшения из плотной ткани типа парусины. Маечка трикотажная, тоже бело-красная с какими-то кружочками и бубликами всевозможными с очень оригинальным вырезом на спине. Такую, конечно, лучше носить без бюстгальтера, но она у меня девушка строгая, такого себе не позволяет, хотя ей вполне можно было бы. С этим все в порядке. А еще замечательный пиджачок с множеством пуговичек и совмещенный с жилеткой, вернее, спереди борта как для жилеточки и для пиджачка. Но вырез примерно такой по глубине, как у HotSnake на новогоднем платье. Но вот таким образом бюстгальтер она тоже не соглашается надевать. Я, правда, уговорила ее тогда уж на прозрачную маечку. Купили две из разных тканей, но одинакового фасона. Небольшое горлышко и пройма на нем и заканчивается.
Вообщем-то сказала к тому, что не такое уж плохое дело - распродажа. Купить можно вполне приличные качественные вещи, которые носить можно в любые годы и будет вполне модно и стильно. А если еще и по бросовой цене - совсем замечательно!
Вообще-то поразительно для меня и немного пугает. Вкус у нас с дочкой стал практически одинаковый. Глаз останавливается на одних и тех же вещах.

Bella
02.02.2008, 21:57
Сегодня дочка к пиджачку купила шортики. Мне не очень понравилось. Более-менее с каблуком смотрится. Не понравилось, что шорты не совсем коротенькие, длиннее санциметра на 3-4, чем нужно на мой взгляд. У дочки такой костюмчик из пиджачка-шортиков уже есть и вот там как раз хорошая длина. Мне кажется, что шорты длиннее экстрима подходят для девочек с совсем худенькими ножками. У моей красавицы ноги длинные, стройные, не полные, но и не худенькие, потому, мне кажется, что здесь увеличение длины идет только во вред. Тогда уж либо почти до колена, либо совсем коротко.
Я имею ввиду длину именно шорт с пиджачком - костюм все же приближенный к строгому стилю, но не летний пляжный вариант, где вообще все допускается, лишь бы было удобно и ярко.
Девочки, а какую длину шорт вы предпочитаете. Или вы уже так не носите шорты?Конечно, это было актуально прошлым летом и вроде позапрошлым, уже не помню, но мне очень нравится.

Салимат
02.02.2008, 21:59
Люблю манго. Каждый сезон покупаю шорты. Особенно коротенькие
Bella, Шорты же можно отнести в ателье. Укоротить,да и все. Я часто так делаю:oops:

Bella
02.02.2008, 22:03
Так дочку устраивает длина, это я просто о вкусах спрашиваю. Кроме того, там всякие пуговички, клапаночки и еще что-то из украшений. Как раз по нижней линии.
Пусть носит так, тем более, что будет одевать ведь с каблуком. У нее и сапоги все, и туфли на каблуке. А он уже убирает это несоответствие, которое вполне возможно только на мой взгляд.

Alexa_Alexa
02.02.2008, 22:05
Девочки, а какую длину шорт вы предпочитаете. Или вы уже так не носите шорты?

Еще как носим! Не снимая, практически :yes:
Любимые - вот такие (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=102845)
Еще есть 3 пары шортиков до колена - одни из них с бретелью-петлей на шее (псевдо-жилетка).

Салимат
02.02.2008, 22:07
Кстати,и у меня с мамой совершенно разные вкусы в одежде. Мне,например,нравятся коричневые,серые и белые тона. Зато мамсик считает,что слишком хмурые цвета. Молодая девушка должна быть яркой. Я не могу так:ridaju:Вот купила оранжевый свитер с декольте:oops:Одела под черные джинсы-дудочки. Ели целый день отходила. Не могу и все!
Алекса,а как называется фирма,которая выпускает такие "чудовые" шортики?:oops:

Bella
02.02.2008, 22:17
Ага, Саш. Примерно такие как раз. И длина точно такая. Ну так у дефушки ножки и есть такие худеньки, про какие я говорила. Как и полагается быть у модели. У моей все же более женские ножки.
Предыдущие шорты были короче. Вообще у нее всегда шортиков было много и сейчас есть, правда именно с пиджачками носила только пару лет, кажется. Помню, была мода с кружевами шортиков. У нее были и купленные парочка таких, и мной довязанные. А до колена - это как бы мы и не расцениваем шортами, скорее капри. Такие тоже не переводятся. И строгие, и со всякими причиндалами типа хлястиков, пуговичек, лацканов, подвязочек, даже с опушкой есть вельветовые зимние. Мне нравится очень такая вся мишура, если сделано со вкусом.

Alexa_Alexa
02.02.2008, 23:36
Алекса,а как называется фирма,которая выпускает такие "чудовые" шортики?:oops:

Ой, марка неизвестная совершенно - я их то ли в Панинтере , то ли в Seppala покупала уже год назад. :oops:

Cerise
03.02.2008, 01:20
в показах прет-а-порте на лето 2008 много комбинезонов, есть шортами, но большинство с длинными штанами (похоже, комбинезоны будут must-have этим летом :podmigivayu:)
мне понра вот такой комбишорт от Alexander Wang, летом самое то будет ..
http://i031.radikal.ru/0802/93/b9406ae8172bt.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0802/93/b9406ae8172b.jpg.html)

Oriental
12.02.2008, 23:25
Опять в моду входят широкие брюки.Хотя скинни остались и не собираются уходить:)

Салимат
12.02.2008, 23:41
Не-е,уже широкие не хочется. Узкие,по-моему,на много лучше смотрятся+к ним батильоны! Просто пЭрсик!

annanas
13.02.2008, 09:56
Просто тащусь от комбинезончиков! Останавливает одно: проблемы в WC. У меня лет в 14 был комбинезон, и я запарилась из него вылазить в WC! Одно это останавливает! Особенно, если конструкция мудреная с лямками, пуговицами и замками....А так - просто прелесть! :oops:

Kатарина
13.02.2008, 10:20
Комбинезончики тоже обожаю:yes:
А широкие брюки не радуют: худые в них теряются, кто с формами смотряться полнее чем есть! Правда важна длина, если очень высокий каблук и брюки его почти закрывают, то ещё ничего!
Салимат, если у девушки полные ножки, в узких брючках ен разгуляешься. Радует возвращение высокой талии, наконец она опять будет у женщин! Девочки, не знаете в магазинах уже появились вещи с свысокой талией? Если да, то где есть выбор?

Салимат
13.02.2008, 10:22
Ой,а мне высокая талия совсем не нравится:no: Как чуть пополнению животик уж сильно жмет! Кстати,выбора с высокой посадкой я пока нигде не видела

Alexa_Alexa
13.02.2008, 10:27
Kатарина, уже осенью появилось много вещей с высокой талией - сразу приходит на ум коллекция ZARA: у них и юбки-карандаши и брюки с такой талией были.

Kатарина
13.02.2008, 10:38
Спасибо, Alexa_Alexa, надо заглянуть! А то после НГ в магазины ещё не ходила. Единственное, мне не подходят лекала ZARA, в свое время перемеряла там 6 пар брюк, ни одни не подошли:no:

filby
18.02.2008, 10:35
море информации про всякие разные магазинчики и модные марки итд

http://www.malls.ru/

Kатарина
16.03.2008, 23:22
Девочки, купила себе умопомрачительную юбку за безумные деньги, но счастье зашкаливает:smeil: В талию, широкая, а внизу перехвачена кантом из ткани и этот "тюльпан" не опадает, т.к. ткань такого качества, что держит форму. Почувствовала себя женщиной:oops:

Мармаруни
17.03.2008, 06:43
Хочу погладить себя по голове... Еще в начале зимы захотелось широкие джинсы, заказала, недавно пришли... А теперь в моднявых журналах пишут, что это - самый писк! Угадала, угадала!!! Еще вот клёши обещают, причем небывалой ширины...:shock2: Посмотрим.

Дриада
17.03.2008, 15:08
ура-ура-ура, клёш, хоть кривые ноги прикрою :lol:

а клёш от бедра или от колена? :smeil:

Мармаруни
17.03.2008, 15:34
Дриада ну тут, слава Богу, свобода выбора: клёш - откуда хош. (поэзия!) Я конечно, буду носить от бедра, потому как тоже имею изгибы в области колена :-)))))
В последнем Воге байеры говорят, что актуальны будут широкие цветные джинсы, пестрые платья-рубашки, сандалии римских легионеров, сумки-трансформеры...

Bella
17.03.2008, 15:35
А мне почему-то клеши не нравятся и как раз их и было кругом завались в различных вариантах. Я не могла себе найти свободные в верхней части и зауженные внизу. Наконец нашла. Да еще и с приличной скидкой!!!
Мне кажется, что именно такой покрой брюк выгоднее подчеркивает линию бедра. А клеши это, увы, только для очень высоких девушек, мне кажется, хорошо.
Девочки, надо что-то думать для дочки на выпускной. Она хочет что-то бирюзового цвета. Придется шить, наверное. Может, у кого-то мысли есть о красивых моделях для выпускного? Фигура хорошая, ноги длинные.

Oriental
20.03.2008, 15:13
Очень модна контрастность,сочетание черного с красным.черного с белым,черного с синим электрик или как по английски royal blue. 2 цвета во всем образе,без всяких примесей.Мне очень нравится

Alexa_Alexa
20.03.2008, 16:05
Oriental, и я такие контрасты люблю! А еще люблю черный + желтый (у меня плащь есть ярко-желтого цвета - шикарно смотрится с черной одеждой)

Vanilla
03.07.2008, 13:12
как вам линия недорогой одежды от SJP?
http://www.bittensjp.com/collection.php

все по 8$ :smeil:

Beloshustik
03.07.2008, 14:13
Девочки, подскажите, как там в этом сезоне насчет корсетов? Уж очень я люблю их. Одно плохо - все мои уже совсем старые, а где купить не знаю, у нас вообще в мгазинах нет!!!:ridaju:

Shub
11.07.2008, 22:27
Beloshustik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=4295)
а в каком городе живете? И какие именно вы носите-утягивающие или их жалкое подобие? могу кинуть координаты мастеров, которые шьют утягивающие корсеты

Beloshustik
11.07.2008, 23:13
Shub я в Смоленске живу, но в Питере бываю часто. Насчет утягивающих: все мои корсеты на косточках. очень люблю яркие, расшитые чем-нибудь. Они таак классно на блузку смотрятся и под пиджак. Я честно говоря в моде плохо разбираюсь и чт такое утягивающий корсет плохо представляю. Объяснитте пожалуйста.

Oriental
14.07.2008, 22:36
Серый цвет начал свое шествие по подиумам и на модницах.очень нравится серый в сочетании с красным смотрится необычно.Хочу платье из шифона серого цвета,красные туфельки ,сумку и тонкий поясочек. Красота!

violetsunset
14.07.2008, 23:13
Ориенталька, тебе наверное пойдет серый с красным:) А я мечтаю стальной темный, почти черный и красный немного малиновый, как раз для холодного цветотипа сочетания. Агрессивно, но зато, то что надо:)

annanas
15.07.2008, 08:18
Девы, балдею от рукавов-тюльпанов...:oops: До того это элегантно и стильно смотрится, что я просто в восторге. Получила на днях каталог Квелле, там есть коллекция Y.O.U. с рукавами-тюльпанами - тащусь!!!!

Alexa_Alexa
15.07.2008, 10:36
Oriental, я тоже мечтаю о таком сочетании - серое платье + ярко-красные аксессуары и обувь!!! По-моему, это взрыв!!!!!

svetakoketka
15.07.2008, 12:17
И ярко-красный,и ярко-розовый,и ярко-жёлтый,этим летом серый просто фаворит!!

Demetra
15.07.2008, 18:10
Девушки, я вот не пойму, сейчас в моде какие брюки-джинсы? Широкие или узкие? Понятно, кому что идет, но все-таки.

анютка
15.07.2008, 18:12
Мне кажется в стиле а-ля лосины. Даже парни в таких ходят

Oriental
15.07.2008, 18:30
То что вы написали - в стиле лосины-это скинни,зауженные дудочки.Они уже сдают свои позиции.В моду входят широкие брюки,брюки в стиле шароваров.

анютка
15.07.2008, 18:42
Я про джинсы ответила :)

Да шаровары нынче рулят

Oriental
15.07.2008, 18:59
Да и джинсы меняются,становятся шире. Прямой ,широкий силует

анютка
16.07.2008, 13:11
М-да? Пока таких джинсов у нас в городе не видела

svetakoketka
18.07.2008, 06:09
Шаровары конечно рулят,да только не всем подходят,пышные женщины в них становятся просто необъятными,я лично за то,что идёт...

annanas
18.07.2008, 10:36
в моде, конечно, классика всегда...но ведь двигаться вперед надо! Это же бизнес!
В моде шафрановый цвет, я от него просто балдею!!!! :oops: Еще ярко розовый, такой не люблю. Серый по-прежнему, красный, и еще королевский синий!!! Это что-то!

Light
18.07.2008, 12:10
коралловые оттенки, серый цвет-обожаю! :yes:В моде мягкие пастельные тона.Желтый, оранжевый рулят, но на любителя.
На пике моды - женские джинсы-корсет,джинсы в стиле «гранж» с заломами и потертостями. Чем больше потертостей на джинсах, тем лучше. В моде различные оттенки черного и серого цветов. Джинсы на бедрах сейчас не актуальны. Широкие джинсы никогда не выходят из моды, потому что никто не хочет отказывать себе в удовольствии носить максимально комфортную одежду. Но в этом сезоне и широкие джинсы претерпели серьезные изменения. Никакого клеша, никаких расхлестанных рэперских моделей. Идеально сидящие на бедрах и подчеркивающие талию, женские джинсы равномерно расширяются по ноге. :krasavitsa:

Kатарина
18.07.2008, 12:24
Light, уже год мусолят, что джинсы на бедрах неактуальны, но невозможно купить с нормальной талией:evil: Значит у нас в стране немодные поставки?:evil:

Иллария
18.07.2008, 12:31
Ох,незнаю,незнаю)))) Глядя как одеваются в Питере могу сказать одно,что сейчас модно все))) Мне очень нравится,что с каждым годом люди становятся все более индивидуальнее и интереснее,и масса перестает быть однообразной серой.Я одинаково радуюсь когда вижу девушку панка с цикламеновым ирокезом и в огромных ботинках с кучей ремней,так же меня порадует и парень в розовой рубашке и каких нибудь невероятно желтых штанах,да еще и в шляпе.Я очень рада что люди раскрепощают себя именно с этой стороны... Сама предпочитаю песочный,фисташковый,хаки и оранжевый))) Купила себе не так давно шикарные лаковые ботинки прекрасного зеленого цвета,невероятно стильные и широкие как утиные лапки...))) Народ ахает и спрашивает где отхватила такой экскюзив))))

Габи
18.07.2008, 13:14
Иллария , последняя поездка в Питер удивила меня парочкой девушек. Одна готка, в бальном черном бархатном платье, в руке она держала цепь, а на другом конце цепи - ошейник, опоясывающий шейку другой юной девицы, на голове которой были ушки, а сзади - хвостик на попе:) Я долго за ними наблюдала, парочка явно гуляла, иногда они целовались, в общем, мило выглядели:)

annanas
18.07.2008, 13:17
... Купила себе не так давно шикарные лаковые ботинки прекрасного зеленого цвета,невероятно стильные и широкие как утиные лапки...))) Народ ахает и спрашивает где отхватила такой экскюзив))))
А можно фото? Что за такие невероятные зеленые боты-утиные лапки? :shock2:

Иллария
18.07.2008, 13:37
Габи,это еще цветочки,я вот тут недавно была на готической свадьбе))) Вот где я поднабралась впечатлений))))

annanas Обязательно выложу,вечером,у меня на работе блютуса нет,фоты не скинуть)))

Demetra
18.07.2008, 13:39
Иллария, насчет зеленых ботинок - круто!
Габи, представляю картинку!:rzhu:
Решила достать широкие (в меру) летние джинсы, которые 2 лета не одевала, и покупать не надо.:smeil:
Прикалывает кое-что из одежды моей племянницы - у меня в молодости были похожие вещи:rzhu: Мода - двигатель торговли.

Славяна
18.07.2008, 14:25
Мне кажется в стиле а-ля лосины. Даже парни в таких ходят

Да уж...стильные парни это конечно хорошо, но это:shock2:. Мой муж прям плюётся, когда видит:rzhu:...недобабы.

Agent
18.07.2008, 14:28
А как вам это:
дамское белье выходит из подполья и становится самостоятельной частью гардероба. Сексуальность платьев зашкаливает, атлас и кружева, черное, красное и кремовое белье, отлично подходит для вечернего приема или веселого времяпровождения в кругу самых близких. Девушки с пижамных вечеринок выходят прямиком на улицы города. :smeil:

Alexa_Alexa
18.07.2008, 14:36
Agent, мммммм! Обожаю бельевой стиль!!!! И платьица "а-ля комбинация" - просто супер!

Demetra
18.07.2008, 14:39
Agent, что тут скажешь - каждый сходит с ума по-своему. Как-то в телепередаче один известный человек на полном серъёзе сказал:"Главное в жизни - это самовыражение". У каждого свои приоритеты...

Alexa_Alexa
18.07.2008, 15:08
Основные направления для осени-зимы:

Ассиметрия (ассиметричные застежки особенно)
Клетка ("шотландка" - во всей одежде, также твидовые костюмы)
60-ые годы (в т.ч. в коллекция Dior - Цвета: фисташковый, цикламеновый, бирюзовый и фиолетовый. Материалы: атлас, шантунг и блестящий шелк. Большие круглые очки, короткие перчатки и сумки идеально соответствовали эпохе 60-х годов, а также коллекция дома Valentino - цвета - пастельно-розовый, кофейный и синий, модели - юбки-тюльпаны, прозрачные блузы с маленьким воротником, шелковые чуть расклешенные платья без рукавов, костюмы с асимметричной застежкой на крупных пуговицах. Длина юбок до колена, платьев - чуть ниже колена, туфли на каблуках с слегка заостренным носом. )

Что касается брюк, то в моде широкие модели -в т.ч. с заниженной талией (они присутствуют в коллекции Celine ). Брюки skinny остались практически только в коллекции Стэллы Маккартни.

По прежнему много высоких перчаток.... (люблю их!)

Light
18.07.2008, 15:21
Kатарина я сделала вывод, что "да", с поставками напряг.

Добавлено через 5 минут

Agent очень-очень-очень НРА!Потому что мне идут кружева.А еще корсеты.И я-как немецкая Гретхен(хи-хи)

Иллария
18.07.2008, 15:49
Ну вот мои БАТЫНКИ))))) Тока в жизни они поярче))) Это я тел. фотала))))
Очень удобные и качественные,не смотря на их несерьезность))))

Agent
18.07.2008, 15:59
Иллария серьёзные такие :smeil:

Kатарина
18.07.2008, 16:44
Иллария, с учетом ножки на к-й эти ботиночки и что Вы носите короткую стрижку, к-ю можете покрасить в любой цвет - это Ваше:smeil: Люблю такие вещи, но не на себе...
Обожаю кружева, женственность, корсеты - моё!

Апельсинка
18.07.2008, 16:56
Иллария красивые ботиночки!!!:yes:

Габи
18.07.2008, 17:41
Иллария , я такие штуки обожаю!

Margo
18.07.2008, 20:34
И я такие обажаю! У меня есть почти один в один только черные! Я все таки не такая смелая :)

Alexa_Alexa
13.08.2008, 10:24
Осенью в моде лиловый! :podmigivayu:

Совсем недавно это были телесный и золотой. Они напоминали о коже, загаре и солнечных лучах. Ничего удивительного в том, что с приближением осени гамма резко изменила свое направление и стала нордически холодной. Отныне правит бал лиловый и все его оттенки: лавандовый, сиреневый, фиолетовый, пурпурный. Он считался цветом избранных в Древнем Риме, его считают цветом мудрости и зрелости...
Лиловый уже успели провозгласить новым черным, имея в виду его универсальность: наверное, нет такого цвета, с которым бы лиловый не сочетался. При этом, это не успели "затаскать", да и это вряд ли возможно, если учесть, что колер этот достаточно активный и не каждый его примерит на себя...

По материалам dni.ru

Kатарина
13.08.2008, 10:35
Обожаю лиловый и все его оттенки! Полно вещей такого цвета и разные вариации бордового :smeil:

nvn
13.08.2008, 10:44
У меня никогда в жизни не было ни единой вещи лилового цвета. Наверное, он мне просто не идет, и не реально подобрать подходящий оттенок, все старит и бледнит, лицо становится утомленным. Очень жаль, т.к. люблю лавандовый и фиалковый оттенки, и очень темно-лиловый, почти черный. А с черным цветом такого нет.

Венера
15.08.2008, 11:09
И мне не идет этот цвет. Хотя я особо не заморачиваюсь на моде и модных цветах. Ношу то, что хорошо сидит и безумно мне идет. Даже если это давно не модно. Вот например сейчас одела платье которое купила 10 лет назад. Выгляжу как пастушка. Мне очень нравиться и другим тоже)))))

annanas
24.08.2008, 19:51
Модная осень: цвета и ткани, силуэты, аксессуары и т.д. Статья http://www.greenmama.ru/nid/1893689/

Ка ова
13.09.2008, 14:59
http://trinixy.ru/2008/09/11/sovremennaja_afrikanskaja_moda_12_shtuk.html
красиво)))

Amarena83
28.09.2008, 21:28
я благодаря этой осени нашла себе альтернативу черного. я черный очень люблю, готова из него не вылезать совсем, но все же иногда устаю быть такой...нецветной. и поддавшись моде, я попробовала фиолетовый. блин! стопроцентно мое оказалось - поярче, похарактерней, но также уютно и также идет мне, как и черный.

хотя не нравится, что сейчас куча народу будет в фиолетово-лиловом, а я не люблю одеваться, как толпа (хотя кто ж любит-то...)

rashida
28.09.2008, 21:40
Amarena83 я тоже в том сезоне решила попробовать фиолетовый и мне он очень даже понравился. Такой нейтральный и неброский цвет и в тоже время яркий (не тёмный) =)

Kатарина
29.09.2008, 12:00
У меня произошло легкое помешательство на тему жилеток. Пока только две, хочу ещё троечку разных прикупить:oops: Вроде как тоже они сейчас в моде.

Demetra
29.09.2008, 14:33
Катарина, тоже люблю жилетки. Одну старенькую скрепя сердце выбросила, вторая от костюма ничего такая. Хочу какую-нибудь трикотажную, полушерстяную "на зиму", в "английском классическом стиле", с орнаментом, наверно.

Кошка
29.09.2008, 14:55
купила ботиночки лаковые. теперь вот сижу думаю, надо ли к ним лаковую сумку или нет. где-то слышала, что сейчас обувь и сумки не должны совпадать по цвету и фактуре (типа не модно). девочки, подскажите, так ли это... или фсе-таки прикупить сумочку

Kатарина
29.09.2008, 15:21
Кошка, сейчас действительно в моде не привязывать обувь к сумке, главное, чтобы в комплекте хорошо смотрелось! Но если очень хочется сумку, то прикупите ее просто для собственного удовольствия:smeil:

Alexa_Alexa
15.10.2008, 14:04
Очень порадовала мода носить водолазки под платья - осень/зима'09
Я как раз в этом году влюбилась в платья и водолазки, как выяснилось, очень вовремя :oops:

http://s52.radikal.ru/i135/0810/74/0ec609f56ba9t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0810/74/0ec609f56ba9.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i167/0810/f2/28025a91d076t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0810/f2/28025a91d076.jpg.html)

Kатарина
15.10.2008, 14:42
Alexa_Alexa, очень здорово! Уже писала, у меня сдвиг на жилетках, в принципе тема одна. Единственное, нужно чтобы по качеству платье и водолазка гармонично смотрелись:yes:

Alexa_Alexa
15.10.2008, 14:46
Kатарина, кстати, жилетки тоже в моде - особенно, меховые.
ЧТо касается материалов, то дизайнеры предлагают не только водолазки, но даже рубашки надевать под платья. Судя по фоткам, сочетают самые несочетаемые материалы.

olga_fun
15.10.2008, 20:54
Я тоже обажаю водолазки под платья носить с плотными колготками и сапожками. Зимой очень уютно, тепло, женственно смотрится и вообще приятно, ношу уже который сезон так :smeil:

Capra
17.10.2008, 20:47
платье хочу, вот это, что скажите, девочки, стоит до конца ноября ждать, или такое сейчас не носят?
http://www.heine.ch/Strick-Kleid/an050717X-sh6445734sp4570846/HeineCh;sid=cGOXEvyXGXamErRvsKeRepCdlN3V7rgx0oSMPF bTpM_P3K0Jwob3NANs
http://www.heine.ch/Strick-Kleid/an050717X-sh6445734sp4570846/HeineCh;sid=cGOXEvyXGXamErRvsKeRepCdlN3V7rgx0oSMPF bTpM_P3K0Jwob3NANshttp://www.heine.ch/Strick-Kleid/an050717X-sh6445734sp4570846/HeineCh;sid=cGOXEvyXGXamErRvsKeRepCdlN3V7rgx0oSMPF bTpM_P3K0Jwob3NANs

Kатарина
17.10.2008, 20:48
Capra, что ждать то? Если нравится, берите сейчас, очень интересное платье:yes:

Ариста
17.10.2008, 21:03
Capra,симпатичное платьице,тем более,что трикотажные облегающие платья,практически никогда не выходят из моды!:yes:

Capra
17.10.2008, 22:01
Kатарина,заказать и сейчас можно, но доставка только к концу ноября, я бы прям завтра надела ;)


Ариста, спасибо

Kатарина
17.10.2008, 22:07
Capra, вперед! До ноября мало времени!:podmigivayu:

Vanilla
17.03.2009, 16:16
пора уж озвучить наступающие на пятки модные тенденции весна-лето ;)
итак,
Гид по тенденциям весна-лето 2009.

Причёски

Небрежность
Лёгкая небрежность становится ключевым трендом сезона. Особенно это касается длинных волос: они смотрятся так, будто их растрепал ветер. Но от этого они не выглядят менее привлекательно!

Гладкие головки
Очень многие дизайнеры предпочли для весны и лета аккуратные гладкие причёски с прямым или косым пробором, украсив их всевозможным декором - бантами, цветами и вуалетками. Такие причёски особенно подходят на вечер.

Высокие узлы
Длинные волосы можно убрать и в высокий узел: он может быть как более повседневный вариант из гладких волос, или как более праздничный - из обработанных утюжком-гофре волос.

Мокрый эффект
Весна и лето - разгар отпусков, и поэтому без мокрого эффекта не обойтись. Гель помогает укротить волосы после пляжа и уложить причёску либо в высокий шиньон фантазийной формы, либо оставить их свободно ниспадать, либо легко заколоть их на затылке.

Ракушки
В этом сезоне мы увидим массу ракушек на самых необычных местах: и на боку, и на макушке, и даже надо лбом. Волосы гладко зачёсываются наверх, а затем укладывается в элегатную ракушку.

Начёс
Из предыдущего сезона перекочевали начёсы, которые позволяют создать более объёмные причёски даже не из самых длинных волос. Как всегда, начёсам сопутствует лёгкая небрежность в укладке.

Афролоконы
Ещё один пляжный вариант - афро-укладка! Она не занимает много времени и позволяет создать по-настоящему львиную гриву. Так что все уставшие от сдержанного офисного стиля могут устроить себе африканское безумие на голове!

Волны и валики
Актуальность ретро-тенденций добралась и до причёсок: вновь популярны всевозможные укладки в стиле 50-х. Волны и валики подчёркивают романтически-элегантный образ весны и лета.

Высокие причёски
На гребне популярности и высокие причёски, лучше всего они вписываются в деловой стиль. Они открывают лицо, привлекая к нему внимание и подчёркивают его изящный овал.

Объёмные чёлки
Чёлки в этом сезоне стали более густыми и объёмными, они свободно падают на лоб до бровей и, словно козырёк, защищают лицо от солнца. Они сочетаются и с распущенными волосами, и с конским хвостом.

Локоны
Ну и конечно не обойтись нам без локонов! Обладательницам вьющихся волос в этом сезоне утруждаться не придётся. А вот всем остальным придётся обзавестись бигуди!


Косы
Также очень популярны будут косы: они могут быть более свободные, фантазийные, из начёсанных волос. Их можно закручивать в валик, комбинировать с распущенными волосами или вспомнить детство и заплести по обе стороны головы!

то же, но с картинками (http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=1610)
траффик!

Добавлено через 6 минут

Актуальные формы, фасоны, вещи

Пальто и плащи
простого традиционного кроя ярких цветов
Какой бы фасон Вы не выбрили, помните, что главная характеристика актуального пальто или плаща в нынешнем сезоне - это цвет.
Внимание! Чем сложнее форма пальто или плаща, тем сдержаннее должен быть его цвет.
Самыми актуальными в нынешнем сезоне будут:
- классические тренчи ярких цветов - синий, желтый, зеленый, фуксия
- пальто сложной формы сдержанных цветов - хаки, бежевый, серый


Куртки-ветровки

Продолжаем носить куртки-ветровки, но появились нюансы. Куртки стали более свободными, выполняются из токих материалов - шелк и металлизированный нейлон. Также эти куртки получили новое звучание - мы будем носить их как жакеты (коллекция от Prada).


Одежда из цветной кожи

Кожаная одежда на пике уже третий сезон. Что нового появится этой весной? Безусловно, цвета.
Самые актуальные цвета кожаных вещей:
- светлые оттенки розового
- охра, желтый, приглушенный оранж
- оттенки синего


Брючные костюмы

Можно сказать что в этом сезоне брючный костюм занимает лидирующую позицию, немного потеснив платья. А выбор таких костюмов у нас будет просто огромный. Все вариации на наш выбор - классические, свободные, костюмы сложных форм или выполненные из необычных сочетаний материалов.

Комбинезоны

К свободным комбинезонам из прошлого сезона добавился еще один вариант - строгий комбинезон по мотивам классического костюма.


Жакеты

Жакеты в нынешнем сезоне настолько разнообразны, что описать их придется в отельном обзоре.
Выделим самые актуальные формы:
- короткий приталенный жакет с увеличенными плечами
- свободный длинный жакет
- вариация на тему фрака или смокинга

Платья

Платьем будет очень много, ведь обойтись без них летом просто невозможно.
Самыми актуальными фасонами будут:
- объемные платья с акцентом на талии
- платья с большим количеством драпировок и складок

Длинные платья-туники

Особое место занимают длинные платья-туники, которые в этом сезоне больше всего напоминают восточное мужское платье:


Юбки

Какой должна быть актуальная юбка этой весны и лета? Какой угодно, но только не простой! Ведущая роль больше не принадлежит строгой юбке-карандашу. Актуальные юбки имеют сложную форму, часто асимметричны, а самые-самые модные юбки этого сезона выполнены из нескольких очень разных по принту, цвету или фактуре материалов:


Брюки, джинсы, леггинсы

Самые актуальные
- брюки - овальные, галифе, афгани
- джинсы - светло-синие с эффектом "варенки"
- леггинсы - укороченные, драпированные, прозрачные

посмотреть (http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=1617)


Добавлено через 8 минут

Цвет, принт, фактура

Цвет

Желтый
Ярко-желтый цвет прошлого лета сменили другие оттенки этого цвета. Один из них светло-желтый
Особенно актуальны будут более темные и глухие тона желтого. Ближе всего они к природным цветам охры, но более насыщенные

Оранжевый
Этой весной и летом будут актуальны все оттенки оранжевого, от темного и глухого до нежного светлого почти абрикосового тона

Синий
Ярко-синий цвет пришел к нам из прошлого сезона, но его объем в look'ах теперь станет больше и не будет ограничен только акцентами и аксессуарами


Розовый
Нежно-розовые тона мы с Вами уже обсуждали. Актуальнее всего эти цвета будут весной и в начале лета

Яркая фуксия также не является новостью. Но фуксия этого сезона стала более темной и глубокой

Зеленый
Нежный светло-зеленый, горчичный, салатовый. Особое внимание стоит обратить на желто-зеленые, насыщенные и немного приглушенные цвета с горчичным оттенком. О них мы с Вами обязательно поговорим подробно.

Яркий насыщенный зеленый будет особенно актуален летом, так как он отлично смотрится на тонких и легких тканях

Цвета сафари
Хаки, золотисто-песочный, бежевый... Лучший пример того, как использовать эти цвета мы можем увидеть в коллекции

Золотистый и бронзовый
Золота этой весной будет не так и много, но разнообразие его оттенков позволит каждой из нас выбрать в гардероб особенную вещь. Золотистые оттенки будут и яркими, и приглушенными. Особенно актуальны бронзовые оттенки, но они будут больше встречаться в аксессуарах


Принт


Полоски
Полоски уже можно считать классическим принтом. Этой весной и летом мы встретим множество вариаций на тему этого принта, а не только строгие геометрические полоски

Принт под "варенку"
Самый яркий и актуальный принт этого сезона будет использован не только в одежде из денима

Цветы
Лето без цветочного принта немыслимо! Цветы этого сезона будут очень разнообразными, но самые актуальные - это крупные или законченные сюжетные принты на основе цветов

Мелкие сложные принты
Очень интересный принт. Одна из самых простых вариаций этого принта - этнические орнаменты. Особое внимание обратите на такие принты, как из коллекции от Bonnega Veneta, где в одном орнаменте встречаются и полоски и цветы

Крупный горошек
Долгое время принт в горошек был признаком винтажного стиля. Но в этом сезоне этот принт выглядит не только классическим, но и футуристичным.



Фактура


Кожа
Кожаная одежда очень красива. Особенно если она выполнена в природных, или более насыщенных тонах

Металлизированные ткани
Мерцание, блеск, солнечный свет. Именно это отразилось в металлизированных тканях

Прозрачный шифон
Посторить нежный женственный образ непросто. Но нам помогут легкие и воздушные прозрачные ткани:

Атласный шелк
Тафта, атлас и парча. Именно эти ткани обладают блестящей фактурой и остаются легкими. Так что ткани с металлизированными нитями мы оставим для весны, а летом перейдем на атласные блестящие шелка:

Прозрачные плотные материалы
Эти ткани выглядят очень футуристично, даже если из них выполнены классические модели. С помощью таких фактур можно сделать сдержанный гардероб очень актуальным

смотреть (http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=1631#cut)


радует, что лично я, не сговариваясь с законодателями моды, попала в яблочко с гардеробом :)
а как у вас обстоят дела?
также? или...
пора шить сарафаны? :yes:

Svetlena-777
17.03.2009, 16:23
Если говорить о модных тенденциях коротко, то основных силуэтов предстоящего сезона, в том числе и следующего, осенне-зимнего,- три; их можно описать следующими буквами латинского алфавита : X, Y, H. Плечи постепенно увеличиваются, каблук - высокий. Цветовая гамма - разнообразная, с яркими цветовыми акцентами. И это хорошо,- мы все уже устали от черого и серого, как бы их ни любили.. :smeil:

Знаю тему не понаслышке, т.к. занимаюсь в т.ч. и закупкой коллекций женской одежды модных немецких брендов:shuffle:

Vanilla
19.03.2009, 19:45
спасибо, svetlena-777, держите нас в курсе и дальше :yes:


Гид по тенденция весна-лето 2009.


Детали и аксессуары

Детали и декор

Крупный декор цветами из ткани

детали костюма

Круглые формы в декоре

Имитация колье на лифе платья или топе

Пояса оби

Массивная вышивка бисером, камнями и пайетками
Этот прием мы также встретим и в аксессуарах.

Увеличенные плечи

Прозрачные пайетки


Обувь


Прозрачные каблуки

Обувь на пустой танкетке

Сложные формы

Деревянные платформы, танкетки и каблуки

Танкетка

Босоножки с высокой фиксацией на щиколотке

Ботильоны с открытыми пальцами

Босоножки со множеством деталей и декора

Обвуь с открытой стопой и закрытой щиколоткой

Вариации на тему гладиаторских сандалий


Сумки

Яркие цвета, натуральные расцветки кожи, множество деталей на одной сумке...

Сумки из текстиля с принтом

Маленькие сумочки расшитые камнями

Светлые сумки из кожи рептилий

Длинные продолговатые сумки

Сумки с большим количеством декора

Мягкая сумка-конверт

Сумки ярких актуальных цветов


то же но с картинками (http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=1655#cut)

Добавлено через 16 минут

наводим красоту до самых кончиков пальцев :yes:


Маникюр

Итак, первый основной фаворит сезона - это натуральные оттенки. Форма тоже стала более естественной и больше не напоминает квадрат. Лак может быть как прозрачным, так и матовым.

Не менее актуальны сочные тёмные оттенки чернил и вишни: они привлекают внимание к рукам и требуют идеального свежего маникюра. Теперь это не только вечерний, но и повседневный вариант.

Ещё одна тенденция - миндалевидная удлинённая форма ногтей. Раз лаки стали светлее, то можно сделать акцент на длине. Лучше всего такая форма смотрится с полупрозрачными светлыми оттенками беж, чайной розы и пастельно-розового.

К радости всех ярких особ, ярко-красный лак по-прежнему остаётся трендом. :aplod: Теперь все модницы будут выбирать оттенок коралла для своего маникюра. Форма ногтей - естественная, скруглённая.

Очень солнечный и радостный оранжевый также в фаворе: будут актуальны и полупрозрачные, и насыщенные оттенки. Форма ногтей - на выбор: естественная или удлинённая миндалевидная.



Педикюр

В педикюре мы наблюдаем ту же тенденцию: основной тренд - пастель. Полупрозрачные белые, бежевые, розоватые и коричневатые оттенки лака деликатно поблёскивают на холёных ноготках. Это смотрится элегатно и стильно.

Ну и жить ярко тоже никому не запретишь: тот же насыщенный яркий коралл позволит похвастаться новыми туфельками или босоножками и идеальным педикюром.

Чернильно-чёрные или жемчужно-чёрные оттенки для педикюра, безусловно, понравятся экстравагантным особам. Особенно удачно такой лак смотрится в сочетании с обувью в тон или на контрасте.


Сочетание маникюра и педикюра

Тенденция выбирать разные оттенки для маникюра и педикюра всё ещё присутствует на подиуме: например, это могут быть смежные оттенки винно-красного и тёмно-вишнёвого.

А можно поступить чуть смелее и сочетать оба оттенка в маникюре и педикюре одновременно, накрасив один ноготок лаком контрастного оттенка. Это смотрится неординарно!

Яркий вызывающий оттенок маникюра контрастирует с нежным пастельным педикюром: это тоже необычно и мило, а кроме того, и удобно - если делать педикюр раз 2 в недели, а маникюр освежать каждые 4-5 дней в новом оттенке.

А можно поступить наоборот: для педикюра взять вызывающе-чёрный оттенок, а маникюр оставить естественным, создав иллюзию ухоженных ногтей без лака.

Однако, начиная с этого сезона, вновь становится актуальным один оттенок для маникюра и педикюра. Например, мягкий пастельный фисташковый оттенок.

Нежные оттенки лаванды и сирени не менее привлекательно смотрятся и в маникюре, и в педикюре. Они сочетаются и со светлой кожей, и с лёгким загаром.

Ну и, конечно, без ярко-красного в этом сезоне мы никуда! Этот оттенок отсылает нас к эстетике pin-up и позволяет обыграть этот образ полностью, включая такие немаловажные детали, как маникюр и педикюр.

Для самых смелых и отважных: чёрный маникюр и педикюр. Впрочем, металлический блеск делает его менее мрачным и добавляют ему налёт роскоши.

скажите, пожалуйста, а нам вообще нужны такие обзоры тенденций на форуме?

Margo
19.03.2009, 20:11
Мне было интересно почитать, спасибо :yes:, у меня вообще не много такой информации доступно, а тут все что нужно можно найти на однойм форуме :podmigivayu:.

Ирина-Эльвира
19.03.2009, 20:15
Vanilla, спасибо, нужны. :yes: Очень интересно, думаю, многим этот обзор пригодится.

Elga
19.03.2009, 21:32
Vanilla Конечно! Очень интересно, тем более, что все сразу и очень четко! Спасибо!

Vanilla
19.03.2009, 21:54
оки, понятно, аналогично
удобно,когда все под рукой :yes:
буду по мере озвучивания тенденций держать нас в курсе :otbei1:

кстати, это только мне показалось,что тенденции в нынешнем году настолько толерантны, что остается лишь немного подкорректировать гардероб аксессуарами (парой-тройкой, и то, при жгучем желании что-нибудь добавить)? :repa:
ну вот есть такое ощущение, что виртуозы модники просто как калейдоскоп встряхнули коллекции и предложили пеструю картинку из уже имеющихся деталей?

ps: заранее киваю репликам о том, что так было всегда, наивная вы наша ванилька :yes:

но так, чтобы аккуратно пересортировать вешалки и ни от чего полюбившегося и приносившегося не отказаться - вот оно, свершилось :skakatun:

Дриада
19.03.2009, 21:57
"ну вот есть такое ощущение, что виртуозы модники просто как калейдоскоп встряхнули коллекции и предложили пеструю картинку из уже имеющихся деталей?"
вот она - польза кризиса :lol:
а если серьёзно, то похожее мнение уже краем уха слышала)))

Vanilla
19.03.2009, 22:00
ну да, всем так прямо и говорю - кризис - это разгрузка шкафов :yes:
утрирую, конечно

Дриада
19.03.2009, 22:15
Vanilla, скорее, приостановка их дальнейшей перегрузки :yes:

MKaterina
19.03.2009, 22:24
Дриада, в точку! :ha-ha:

Инна Ле
20.03.2009, 13:17
Vanilla,с таким удовольствием эти обзорчики прочитала.:yes::ok:Сразу какая-то цельная картина вырисовывается,а не отдельные впечатления.Нужная вещь.:yes::roza1:

Королева Марина
20.03.2009, 19:03
Vanilla, спасибо за обзор моды, как раз присматриваю новую сумочку, очень актуально!

Vanilla
20.03.2009, 19:09
сорри за офф
девчат, это вам спасибо за комментарии :yes: и отзывы в репе :roza1:
и подумать не могла, что так в тему придется :oops:

буду держать в курсе, но стараться не перегружать инфой

Knyaginiya-Olga
16.04.2009, 09:16
Vanilla, присоединяюсь ко всему вышесказанному, такие обзоры - это очень актуально, очень помогает при выборе покупок.:bravo:
ЗЫ. Девченки, а у кого есть инфа какая мода в сезоне 2009 года на солнцезащитные очки. :dontknow: Очень щепетильно отношусь всегда к этому выбору. Все-таки этот аксесуар носится на лице и должен быть безупречным. Поделитесь инфой, плиз. :worthy:

Экстракт
28.04.2009, 19:12
Мини-принты это по мне, как раз купила х/б поплина с мелким узором, буду сарафан на лето шить, с объемной юбкой.
Ванилла, спасибо за обзоры, очень удобно когда все вместе, не надо искать, раз и прочитал. Кстати мне тоже про очки интересно, недавно в оптике мерила типа Рокки (Сталлоне такие носил, не заню как назвать их, они в металлической оправе), оказывается мне идет :)

Vanilla
29.04.2009, 00:14
спасибо, Экстракт :yes:
еще в середине апреля видела пост княгини-ольги и подготовила пост по тенденциям СЗ очков
честно говоря, ничего ультра, экстра шоккинга не предвидится :yes: что может и к лучшему
в ближайшие день-два выложу, т.к. тема актуальна :yes:

Славяна
13.05.2009, 14:47
Девушки, а кто с чем леггинсы носит? Вот думаю нужны мне они или нет...:repa::smeil:

Alexa_Alexa
13.05.2009, 15:11
:ok:Я обожаю эти штуки - не знаю как правильно лосины или леггинсы, но без петли.
Ношу с платьями, с туниками - супер!

Svetlena-777
13.05.2009, 15:18
Леггинсы еще и с юбками можно носить, в стиле японских аниме,или манго( как удобнее называть). Если внешность соответствующая, и девушка продвинутая, то смотрится очень и очень неплохо!:girl_dance:

Славяна
13.05.2009, 15:20
Alexa_Alexa, кажется это одно и тоже:smeil:. Помню когда ещё в школе училась были у меня кислотные зелёные лосины, мамина знакомая-челночница где-то урвала:ha-ha:.

Мурочка
13.05.2009, 15:24
А у меня в студенческие годы были ярко-бирюзовые, красота! Я к белой блузке типа рубашки пуговицы бирюзовые пришила и носила прямо так, она попу хорошо прикрывала. А сейчас с юбками и туниками носят, бывает очень здорово. И они кажется хлопковые сейчас, у меня были синтетика, не знаю точно, как "это" называется, блестели еще, как перламутр:)

Славяна
13.05.2009, 15:29
Мурочка, ага, как "резиновые" и блестящие, ничего не дышало:smeil:.

Alexa_Alexa
24.05.2009, 19:53
"Маст Хэв" лета-2009 по версии Vogue.co.uk

• Купите шляпу (или платок на голову или яркий аксессуар для волос - для прически "конский хвост");
• Купите, по крайней мере одно платье с одним открытым плечом (ассиметрия в моде!);
• Носите золото;
• Если собираетесь покупать сумку - берите малюсенький клатч или объемную сумку на длинном ремне;
• В почете монохромные наряды - одевайтесь с ног до головы в один цвет;
• Найдите все вещи синего или зеленого цвета и носите их вместе - и синий и зеленый в моде, также как и многослойность...

Очки - должны быть в большой и броской оправе, даже со стразами. Много моих любимых очков в белой оправе.


Самое модное по версии журнала Vogue на грядущий осенне-зимний сезон - 2009-2010.

• Обувь: башмаки на каблуках - клиновидных или даже шпильках (если вы не осмелитесь носить болотные сапоги).

• Платья: в стиле 40-ых годов, на поясе.

• Пальто и жакеты: объемные и мохнатые, чем больше, тем лучше.
http://s40.radikal.ru/i088/0905/98/69fc639294b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0905/98/69fc639294b4.jpg.html)

• Длина: пока что одежда не укорачивается, но вы можете немного открыть ногу.

• Брюки: напоминающие детские (Nappy pants), мега-свободные шаровары (напоминающие одеяние красавиц гаремов) - либо обтягивающие или кожаные (даже кожаные леггинсы).
http://s42.radikal.ru/i098/0905/11/0741cb2626b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0905/11/0741cb2626b9.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i133/0905/67/84dd8a48c312t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0905/67/84dd8a48c312.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i174/0905/68/2d2a27b09b42t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0905/68/2d2a27b09b42.jpg.html)

• Сексуальность: приведите в порядок руки - именно их вы будете оголять предстоящей зимой.

• Необходимо иметь (must-have): хоть что-нибудь с увеличенными плечами.

• Цвет: если не черный, то черный :) А если вы не выносите черный цвет, то розовый или красный, но в комбинации с черным обязательно. Как альтернатива - темно-темно-синий цвет.
http://s51.radikal.ru/i134/0905/59/6dc7e2f375a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0905/59/6dc7e2f375a2.jpg.html)

А также:

Сумки: порфели
Трикотаж: чем объемнее, тем лучше, вязаные жакеты, платья, мохер и помпоны.
http://s57.radikal.ru/i155/0905/b8/ffff6ff2697ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0905/b8/ffff6ff2697c.jpg.html)
Принты: на платьях и на футболках - изображения лиц различных кино-див (Мэоилин Монро, например)

Vanilla
24.05.2009, 20:25
Саш, спасибо :girl_dance:
Я по всем позициям оказалась опять в теме
Кроме шляп
У нас с ними ненконсенсус никак (

Alexa_Alexa
24.05.2009, 20:58
Ага, я в этот раз тоже попала в точку со своими обновками(правда, прошлым летом покупала) - и очки в белой оправе, и шляпа - всё есть, для модного образа. :podmigivayu:

Vanilla
24.05.2009, 21:05
о, а дайте фото в образе, плиз
чтоб и белая оправа и шляпка
или что-нить одно :oops:
свои фото конечно же :)

Knyaginiya-Olga
29.05.2009, 19:32
Очки - должны быть в большой и броской оправе, даже со стразами. Много моих любимых очков в белой оправе.
Alexa_Alexa, а можно про очки подробнее или фотки? :shuffle:

COCO
30.05.2009, 00:03
Девочки, а как вам эта модель со стразами?очень нравится, но интересно мнение дрyгих
http://www.raffaello-network.com/russian/sunglasses/113304/135/солнечные-очки-Salvatore-Ferragamo.html

Alexa_Alexa
30.05.2009, 21:06
Alexa_Alexa, а можно про очки подробнее или фотки? :shuffle:

В теме "Солнцезащитные очки" (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=868) ответила :podmigivayu:

Kатарина
22.06.2009, 16:59
Наконец-то купила джинсы, к-е меня красят (давно мне это не удавалось, все время что-нибудь не устраивало). Ездила в "Джинсовую симфонию", удивил маленький выбор джинс для женщин, мужской зал раза в 2 больше, почему такая несправедливость?:dontknow:

Королева Марина
22.06.2009, 17:55
Kатарина я вообще удивляюсь, что вы хоть что-то нашли. Я почти все свои джинсы покупала заграницей, в Германии, США, последние 2 пары - в Финляндии. В России вообще ничего не могу подобрать, хотя ничего нестандартного в моей фигуре нет.:grust:
Поздравляю вас с покупкой!

Kатарина
22.06.2009, 18:16
Королева Марина, спасибо:smeil: Хоть кто-то меня поддержал, что у нас трудно купить джинсы:smeil: Нестандартного в моей фигуре только большая разница между бедрами и талией, но думаю это у многих женщин в России:yes: И требования простые, чтобы хорошо сидели и не только низкая талия была. Но купила все-таки с немного заниженной, остальное вообще никак:no:

Королева Марина
22.06.2009, 18:54
Kатарина ну немного заниженная талия тоже должна хорошо смотреться, они же почти как классические уже. У меня-то все равно все джинсы ниже пупка идут или на уровне. А какой цвет взяли, джинсовый или другой?

Arti
22.06.2009, 18:54
Kатарина, ха! У вас у одной! Да у меня вообще психоз уже на почве джинсов. Все, пардоньте, по самые яйца! А мне нужны нормальные, человеческие джинсы с нормальной талией! А не те, в которых ж..па светится. Так ведь фиг жеж найдешь! Вечная проблема!
Сайгачишь по магазинам да по рынкам, как ненормальный, чтоб с человеческой посадкой джинсы найти!
За время поисков нарыла три фирмы, которые традиционно нормальную посадку шьют. И лекала у них хорошие, удобные, не жмут нигде, и не врезаются куда не надо!
Ли купер. Дольче и Габана и Джей Ло.
Все три не дешевые, конечно. Ну лучше купить одни человеческий портки за три тыщи, чем пять штук, в которых тебе элементарно не удобно.
Плюс Джей Ло и Габана всякие стразики-фигасики на джинсы лепят, что делает их весьма модными. У меня этим порткам уже год, все как новые, стираю только в машинке, и ни один страз еще не отвалился!
Да и, честно говоря, не самые это дорогие фирмы.
У Габаны еще офигительно удобные костюмчики - а-ля олимпийка и штаны на резинке. И штаны, между прочим, тоже с высокой талией. И что не маловажно - костюмы трикотажные. Гладить не надо. ;) А уж какие удобные - вообще молчу.
Короче я этих голубят особенно полюбила.

Королева Марина
22.06.2009, 19:02
Arti ничего себе! Разве эти фирмы можно за 3 тыщи купить? Может 30тыщ? Я была в джинсовом магазине не так давно, так там какую-то хрень за 4-5 тыщ продают, ну ничего выбрать невозможно!
И вообще 3тыщи чего?:oops: сейчас такие цены, я ничему не удивляюсь...

Kатарина
22.06.2009, 19:17
Да у меня вообще психоз уже на почве джинсов. Все, пардоньте, по самые яйца! А мне нужны нормальные, человеческие джинсы с нормальной талией! А не те, в которых ж..па светится. Так ведь фиг жеж найдешь! Вечная проблема!
Сайгачишь по магазинам да по рынкам, как ненормальный, чтоб с человеческой посадкой джинсы найти!
Arti, подписываюсь под каждым словом, именно такими же словами народу всегда и жалуюсь:ha-ha:Где Вы покупаете этим марки? Где их магазины?
Королева Марина, талия немного заниженная, т.е попа не вываливается, чуть повыше тазовых костей. Цвет темно-сине-пыльноватый, знаете не совсем такой определенный. Mustang, 4200р.
Почему ещё много перемеряла и выбрать не могла, бесят выбеленные полосы и пятна, ну почему нельзя просто ровный цвет:wallhead3:Ужасно не нравится клеш от колена, когда попа и ляжки обтянуты и потом такая а-ля русалка, ненавижу:gun1: И ещё не люблю, когда впивается в бока и сразу эффект перекормыша у к-го мясо вываливается, при этом могут быть великоваты в бедрах:box1: У меня ещё посадка высокая сама по себе: расстояние между талией и началом ног длинное.
Ещё достаточно удачные черные джинсы недавно купила Olsen, но они заужены книзу, не со всеми вещами наденешь и просто с футболкой как-то не очень. Выглядят скорее как брюки сшитые под джинсы.

Arti
22.06.2009, 19:22
Королева Марина, ну не совсем три, но и не тридцать! Ли купер четыре стоили. Габану и Джей Ло я покупала и в Болгарии, и у нас по довольно вменяемой цене - 150-200 долларов. Костюмчики по 9 тыщ у нас. Правда, бывают не часто, но можно нарваться. Если не пытаться вломиться в элитные бутики, где исключительно все "от кутюр", а посмотреть по более простым, но в тоже время фирменным магазинам, продающим те же марки, но "прет-апорте", то за указанные мной деньги вполне можно купить и Дольче, и Габану, и всех остальных не самых наворочанных товарищей.
На самом деле слухи о заоблачных ценах на фирменные шмотки слегка преувеличены. Все просто боятся заходить во многие магазины. А та же Арина Крамер, у которой бутик на Тверской, в свое время жаловалась, что вот, к нам в магазин мало заходят, потому что думают, что у нас очень дорого, а у нас между прочим на любой кошелек вещи есть. И не проблема купить вечернее платье за 10 тысяч рублей. А еще и скидки на них бывают!

Королева Марина
22.06.2009, 19:28
Kатарина представила себе цвет, должен быть ничего! И цена нормальная!
Ой, по поводу этих выбелений - это точно, ненавижу!:doloy: Клеш от колена тоже не люблю, но одно время у нас были только такие джинсы. Я всегда любила либо классические прямые, либо зауженные, либо узкие вообще, можно даже не стреч. По поводу боков - сейчас шьют не понятно, по каким лекалам. У меня талия не сильно выражена, меряешь джинсы - попа утянута, в талии - слон пролезет. Вам к таким моделям даже и подходить не стоит, если талия есть нормальная. Вот и мучаемся:wallhead3:
Arti вот спасибо за информацию! Такие цены мне вполне по душе :) будем искать...

Arti
22.06.2009, 19:32
Kатарина, я все на Братиславской пасусь. Не помню названия магазинов. Там, где Ли Купер покупала - в БУМе магазинчик на втором этаже. Если стоять задом к метро (внутри здания), то идете в правое крыло далеко-далеко почти до упора. Там опять же справа такой магазинчик будет, где одни только джинсы, и он сделан в каких-то американских традициях, и название тоже какое-то по ассоциациям полу-ковбойское.
Вот там вообще до хрена всяких джинс. Причем народу всегда мало (потому что до конца не доходит никто). Вот я зашла туда, сказала, что мне нужны джинсы с высокой посадкой, и меня начали ими заваливать.
Правда, первым оценщиком, который мне после подвернулся под руку, стала мама. Ей штаны не понравились. Они с желтоватым оттенком, и слегка потертые такие. Мама сразу воскликнула: "Да они ношеные и грязные!"
Я попыталась ее успокоить, сказав, что это просто так сейчас модно. Но она отнеслась к моим словам с недоверием.
Штаны очень удобные, до сих пор я их таскаю. А маме до сих пор они не нравятся настолько, что она однажды в сердцах мне выдала: "Нет, все-таки ты купила джинсы старые, страшные и грязные".

Второй магазин тоже в правом крыле, в БУМе, но слева. И не в самом конце. Небольшой такой, и не особо приметный. Но там вообще только фирменные шмотки - Валентино, еще кто-то там. Сейчас там офигительные выбор всяких красивых футболок. Качество отличное и не избитый дизайн!

Esna
22.06.2009, 19:33
Присоединяюсь к сетованиям по поводу джинсов:grust:. Порой, когда джинсы меряешь, создается такое впечатление, что основная цель производителей - изуродовать фигуру тех, кто их наденет. Мне нужны новые на лето (тонкие) - так ничего и не купила. А требования у меня простые, как и у Катарины - чтобы хорошо и стильно сидели, и не были с очень низкой талией.

Катя Лёлина
22.06.2009, 19:46
Вот ничего себе, а я то думала что это у меня фигура такая ненормальная, что трудно джинсы найти. А это оказывается у многих такая проблема:ogo:

Kатарина
22.06.2009, 19:48
Королева Марина, меня тоже поражает по каким лекалам сейчса шьют:dontknow: Невозможно приписать ни к какому типу фигуры. Лет 10 назад покупала просто определенный размер и рост и всё подходило. Сейчас я даже размер не называю, т.к. просто не знаю какой может подойти. Мне в магазине так и сказали "Только не смотрите на этикетки", мне были по размеру джинсы 52 размера и велики 34 немецкого.:ha-ha:
Arti, спасибо, учту:smeil: Чувствую, стоит мне поехать в этот райончик, много там интересного:yes:
У меня мечта темно-синие джинсики с золотистыми молниями и ярко-голубые:smeil: Esna, про тонкие даже не напоминайте, где искать их:dontknow:
Девочки, кто в Москве, отзовитесь, где большой выбор джинсиков:shuffle:
Катя Лёлина, присоединяйтесь:)

Arti
22.06.2009, 20:02
Kатарина, ну раз уж я расписалась про магазины на Братиславской, то еще про один упомяну.
В Ашане, на втором этаже, где магазинчики всякие, если стоять к лифтам спиной, то надо двигаться вправо, и потом искать где-то в проходах слева. Тоже ближе к концу.
Там я недавно обнаружила классный магазинчик, где всякий французский ажур-гипюр.
Ой, я даже название магазина нашла Etincelle.
Вещи очень изящные и красивые. К телу приятные, нежные. Все вязаное из легких ниток.
Не дешевое, правда, топики всякие тыщи по три, ну а жакетики и платьица... сами понимаете, но качество отличное и все это модное, и не штампованное.
Плюс у них всякие акции, типа один топик покупаешь, на вторую шмотку скидка 50 процентов. Так что можно удачно отовариться. ;)

Добавлено через 1 минуту

О! И сайт их нашла.
http://www.frenchcorner.ru/

Kатарина
22.06.2009, 20:12
Arti, вещички сказочные:girl_dance: Спасибо, буду иметь в виду:smeil:

Capra
22.06.2009, 20:14
"Арина Крамер, у которой бутик на Тверской, в свое время жаловалась, что вот, к нам в магазин мало заходят, потому что думают, что у нас очень дорого"

надо в витрину манекены с ценниками выставлять, чтобы люди знали, на что расчитывать, в Швейцарии это обычная практика, особенно в магазинах с дорогой репутацией, они еще рассылки с информацией о скидках часто делают, я так очень хорошо на 300 евро скупилась: куртка-ветровка, брюки, четыре блузки, платье, платье, три пояса, браслетик кожаный, мужу рубашку прихватила и шелковый блестяший шлаь для превращения рядового платья в вечернее
вообще, когда идешь по магазинам модничать, нужно четкое представление иметь, что хочешь, купить, сколько на это готов потратить и счем в итоге будешь это носить, дабы не скапливать хлам в шкафу

Arti
22.06.2009, 20:31
Capra, да вешают, только мы ж глазам своим не верим. Мы ж привыкли, что если на Тверской, то там даже трусы по цене от самолета. :)
А там между прочим и Саш и Огги есть, и не где-нибудь, а в районе Елисеевского, и цены, такие же, как в целом по сети, а магазины-то совсем не дорогие. Цены-то ну очень демократичные. На рынке-то зачастую гораздо дороже будет!

Kатарина
22.06.2009, 20:37
На рынке однозначно дороже:yes: Зашла тут как-то, там летние брюки от 2500р, при этом просто в магазинах полно до 2000р. и гораздо более приличного вида. Эвелина Хромченко ещё говорила, что на рынках людей обманывают, идите в магазин, там если что вернуть можно, померять нормально и на скидки попасть:smeil:
Кстати, в магазин Арины Крамер я никогда не заходила по причине убежденности, что там будут бешеные цены:)

Margo
24.06.2009, 00:59
Набрелана на сайт (http://www.afisha.ru/blog/32/), интересного много, может кому тоже понравится :podmigivayu:.

Svetlena-777
24.06.2009, 10:51
Трудно сейчас выбирать джинсы и потому, что стало много разных производителей со своими моделями, лекалами и размерами. Вот и теряешься порой, что же выбрать, и уходишь порой из магазина ни с чем..Тем, кто ищет хорошие джинсы и брюки, могу порекомендовать несколько немецких марок достойного качества, выпускающих, в основном, комбиколлекции с обязательным включением джинсовых тем ( могу рекомендовать, поскольку я и работала с ними, и сама их носила):

1.любителям классики:
- Brax(классика и спорт), свои лекала на 3 типа фигуры : талия<бедер,талия=бедрам, талия>бедер.Различные ткани, вплоть до самых тонких, шелковых, спец. для джинсов, р-ры 44-54 рос-кие(34-46 нем.);4.0-5,5тыс.р. в рознице; высокий пояс;Brax- это комбиколлекция(т.е.как легкая одежда, так и верхняя), и скорее мужская марка, хотя и женских моделей шьют достаточно.
Для мужчин же - просто восторг, один трикотаж чего стоит!
- Hucke-консервативная, классическая марка для взрослых женщин, с хорошей посадкой на полную фигуру.Р-р34 нем. равен российскому 44-46. Тоже высокая талия и лекала на узкие и широкие бедра.Стоить в магазинах должны, как и Brax.
Модели для той же возрастной категории, что и Marks&Spenser, но качесво и посадка лучше, а модели -интереснее, на мой взгляд;
2. модные джинсы на основе классики:
-Cambio(модная классика, отличные ткани, посадка, уровень ближе к люкс, цена-5-8тыс.руб. в России, в зависимости от модели;р-ры 42-54 по российской шкале(34-46 по нем.);пояс - на талии;
-Marc Aurel (отличные лекала, посадка на бедрах и на талии), интересные модели, р-ры 34-44 нем., 42-52 по рос. шкале.Лекала как на узкие бедра, так и на узкую талию-широкие бедра. Цена 4,5-6,0 тыс.руб.;
-Passport(хорошие лекала, посадка на талии и бедрах, различные ткани), р-ры примерно как у Marc Aurel; цена 3,8-4,5тыс.руб.
-More&More, р-ры чуть меньше, чем в Passport, цена чуть ниже, но в составе - побольше синтетики.

Все джинсы хорошо переносят стирку и носятся по несколько лет, поэтому отданных денег не жалко. Хорошее соотношение цены /качества.
Marc Aurel- моя любимая марка, включающая в себя как офисную линию, так и кежуал. Вещи садятся как влитые, в том числе и жакеты, пиджаки. При этом выглядишь в них моложе, чем на самом деле:oops:
Хорош и Passport, выпускающий еще и классный трикотаж, а в этом году-начавший шить еще и блузы-платья из натурального шелка.

Я не москвичка, не могу дать точных адресов , где эти вещи продаются, но знаю, что есть и несколько фирменных монобрендовых магазинов с этими марками, и мультибрендов. Кое-что из них можно найти в магазинах ХЦ, но там - неполные коллекции, и временами больше стока, чем свежего ассортимента.
В регионах эти марки представлены практически в каждом крупном городе. Через каталоги они не продаются. Продукция по стоимости относится к сегменту "средний и выше среднего".
Сейчас повсеместно начались скидки, поэтому можно купить хорошие вещи по приемлемой цене.:shuffle:

JanaTX
24.06.2009, 11:34
вы все с джинсами(не ношу, тк не могу найти такие, которые бы шли, а не уродовали:gun1:) мучаетесь, а я с брюками. Вот у меня тоже такое чувство, что нет у нас в стране нормальных брюк! у меня разница довольно существенная между объемом талии и бедер(шире:smeil:), но я ношу с немного заниженной талией, поэтому если покрой такой, то все хорошо, если коротковаты, могу снизу отшить, сделать как надо, пузика нет, но не могу найти штаны, чтобы хорошо смотрелись БЕЗ пиджака или длинного верха! то какие-то зауженные к низу сильно, то брючины узенькие до невозможности, причем такие есть и на 54! размер. Неужели женщины с таким размером носят штанишки в обтяжку?!:ogo: про А-ля русалочные штаны вообще молчу:isterika1: в прошлом году чудом купила 1 нормальные штаны, так я теперь на них чуть ли не молюсь:chmok2:

Svetlena-777
24.06.2009, 11:53
JanaTX, попробуйте посмотреть те марки, о которых я говорила. Они не чисто джинсовые, а комби; в них есть и брючная линия, и джинсовая, а также юбки, жакеты, блузы, платья и трикотаж(кроме Brax и Cambio). Комби-марки тем и хороши, что в них есть все, и легко подбирать комплекты так, чтобы все сочеталось. И если хорошие лекала, то и брюки, и джинсы одинаково хорошо сядут. К тому же здесь,в отличие от чисто джинсовых марок, есть оригинальные модели.
Единственный недостаток-не самые низкие цены; но, учитывая хорошее качество, это простительно. Нет, к сож., картинок под рукой; если их найду, то выложу.:shuffle:

Kатарина
24.06.2009, 11:53
Svetlena-777, спасибо за информацию:smeil: Правда некоторые немецкие вещи большемерки, но выбрать можно. Упоминала Olsen, вот у них мне хорошо подошли брюки и джинсы:yes:
JanaTX, на ст.м. Кожуховская есть магазин "Брюки", выбор большой, именно просто брюк, классических, обычных. Плюс в том, что они бесплатно ушивают и подшивают (покупаешь, через недельку ушитые забираешь):yes: Покупала там 3 пары, все очень удачные:yes: Может их магазины ещё где есть, на Кожуховской случайно наткнулась (отчет в соцстарх сдавала), не поленись, загляни:podmigivayu: Цены: от 1500р. до 2500р. (последний раз весной там была).

Svetlena-777
24.06.2009, 12:13
Kатарина, согласна с Вами по поводу размеров. Дело в том, что у нем. производителей четкая ориентация на определенные клиентские группы по возрасту, фигуре и по отношению к моде. Поэтому марки, предназначенные для взрослых, полных женщин, имеют большие по размеру лекала и классические модели с учетом модных тенденций,нежели остро модные. Их 34-й размер больше того 34-го, который взят из коллекции, предназначенной для более стройных и модных. По тем маркам, которые я знаю, я привела соотношение нашей и их размерной шкалы.
Что интересно, в нем. модных марках с посадкой на стройную фигуру много моделей, которые одинаково хорошо смотрятся и на 20-летних девушках, и на девушках лет 45-ти. Я нисколько не иронизирую; сама отношусь ко второй возрастной группе, и то, что подбираю для себя, выбирают и мои ровесницы, и их дочери. При этом все уместно выглядим,- кто в Вузе, а кто на работе..

JanaTX
24.06.2009, 12:25
Спасибо, девчат.
Kатарина на досуге доеду, не совсем рядом, но ради приличной вещи можно и доехать, тк то, что у нас тут, стоит не меньше при невысоком качестве, а за частую больше, выбора нет совершенно:grust: на Лужники(есть там рынок то еще? сто лет не была) ехать не хочу, цены, на сколько память мне не изменяет, там для рынка не маленькие, а хорошего нет почти:grust:

Kатарина
24.06.2009, 12:32
Svetlena-777, если штаны хорошо скроены, то они женщине любого возраста подойдут:yes: Не беру коненчо вариант каких-нибудь наворотов.
JanaTX, брюки там отечественного призводства, большой выбор мужских:smeil:

JanaTX
24.06.2009, 12:56
Kатарина мужские тоже нужны, если не полосатые:podmigivayu:так что совет ваш ценен вдвойне!а то магазинчик, где раньше брала, съехал, там хоть дорогие были, но качества хорошего, а в остальных - голая синтетика(написано, ест-но, все натур), нитки гнилые. возникает такое чувство, что хорошую вещь, пусть даже не модную,вообще не найти практически.

Июля
29.08.2009, 11:34
Люди добрые, помогите! Покупала вчера джинсы, убила уйму времени, в результате все равно купила не то, что хотела. Перемерила штук 10, замучила себя и продавцов, а результат на троечку с плюсом. Самое смешное, что на фигуру-то грех жаловаться: попа круглая, талия узкая. Но все джисы очень широки в поясе, а если пояс нормально лежит на бедрах, то так низко, что при любой попытке сесть оголяется половина пятой точки. Срамота... :doloy: Короче, купила джинсы-стрейч, сидят идеально, но слишком уж в облипку, откровенно.
Девушки, может кто знает, есть ли марки, которые шьют на... хм... женственные фигуры. Мне повезло всего лишь раз, 2 года назад в Коллинз, но эту коллекцию уже не шьют. Ведь одеваются же где-то люди, смотришь на улице, любуешься. Но как на себя что одеть, прям ужас какой-то получается...:wallhead3:

Циля
29.08.2009, 12:53
мои любимые джинсы из МЕХХа

Июля
29.08.2009, 13:23
Во... а вчера мимо прошла :repa: Надо заглянуть, спасибо!

Vanilla
30.08.2009, 13:59
ловим свежий релиз модных тенденций осень-зима (http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=2125):podmigivayu:

Kатарина
04.09.2009, 18:54
Думаю в тему:) Все мы знаем, что сейчас модны леггинсы:yes: Сегодня наблюдала девушку в леггинсах шоколадного цвета, по качеству как плотные колготки, но с блеском и слегка прозрачные, заниженная талия, в виде пояса широкая резинка, но! юбки не было:ogo:, только короткая блузочка, штанцы постоянно сползали, зрелище...:ogo:Попа правда шикарная:ok: Народ был в ауте, думаю такого успеха ещё у неё не было:)
Через пять минут спускаюсь в метро, в вагон заходит девушка (пухловатенькая) опять же в леггинсах и тунике широкой достаточно, ей женщина средних лет пыталась уступить место как беременной, девушка покраснела до слёз.
Сегодня я тоже была в тунике и даже заволновалась как это со стороны смотрится:ha-ha:
Наверное с модными вещичками надо как-то поосторожнее:shuffle:
Очень меня это сегодня впечатлило:)

JanaTX
07.09.2009, 10:14
видела тоже девочку-студентку в таких штанишках, полупрозрачной блузочке по талию и с бантиком в волосах, просто худенькая очень, поэтому, в принципе, смотрелось неплохо, но как-то нескромно что ли. народ смотрел неодобрительно на нее. я не ханжа и тд, но как-то считаю, что лучше тунички одевать, хотя бы до середины попы:yes:, даже если фигура позволяет такие штанишки носить.

Vetochka
10.09.2009, 17:31
Здравствуйте:smeil: Купила недавно джинсики, вообщем то ничего особенного классически, но очень качественные. Хотела бы купить к ним модный акссесуар, хочу ремень . Высмотрела насколько вариаций, мужские, клепанные и плетеные http://maximumstyle.ru/section/76/ , какой лучше подойдет? что моднее?:smeil:

OKInava
21.09.2009, 17:52
Девушки, может кто знает, есть ли марки, которые шьют на... хм... женственные фигуры.
Я могу подобрать себе ждинсы только в ГлорииДжинс. Та же фигура: узкая талия и бёдра на 1-2 размера больше. Пусть там и выбор небольшой, зато если сядут, так полная красота!

Мартинка
05.10.2009, 18:55
Ура! Посмотрела тенденции моды на осень/зима 2009 - моя косуха снова в моде:ha-ha:, значит будем производить впечетление :podmigivayu:

Tinna
05.10.2009, 19:15
Vanilla , спасибо огромное за сайт)...я как увидела коллекцию Донны Каран , так хожу каждый день любоваться )... очень полезно , в отличные от набитых рекламой журналов)

Перфекционистка
05.10.2009, 21:58
По поводу леггинсов - модный конечно аксессар в стиле 80-х, но вуообще трудно понять что может быть красивого в обрезанных колготках, кстати мужчины это мнение разделяют, смотрятся только на молоденьких тоненьких девочках и если нет крмашков или иных декорартивных деталей, то носить следует с рубашками-туниками-свитерами пртикрывающими "томесто из которого ноги растут"))
А вообще сейчас в моду вступают 90-е а это рюкзчки,оч удобная и практичная вещь! А седловидное плечо скоро как мне кажется отойдет, как и рукава 3/4 модные недавно и А-образный силуэт...
А вообще модно то что нравится, следовать тенденциям и громким именам не стоит, стоит прислушаться к себе... это я говорю как модельер))

анютка
20.10.2009, 21:20
Что -то в последнее время модными стали сарафаны. Причем всякие и из ткани, и из-трикотажа
Я тут тоже прикупила:shuffle:

novi4ok
21.10.2009, 12:55
Мда, жалко конечно что рукав в 3/4 выйдет из моды, но, боюсь, меня это не остановит - со времен окончания школы это моя любимая длина рукава и ношу ее вне моды)))

Мята
21.10.2009, 14:14
http://www.bruchata.ru/now_stylish/
обзор по джинсам и джинсовой одежде

AnibaRosaeodora
21.10.2009, 14:29
Девчонки, а подскажите, пожалуйста, какие фасоны пальто сейчас носят девочки постбальзаковского возраста :oops:?
И где это купить ?

Мята
21.10.2009, 15:56
http://fashiony.ru/page.php?id_n=2500 обзор модной обуви "с показов"
мне не понравилось практически все А вам ?! Блин, стрванная какая то мода, даже очень

Добавлено через 31 минуту

А что нравиться то и носят ... тут тема есть про цветотипы, мне кажеться если подобрать гармоничный цвет и более менее классический фасон, то это и будет Модно.
Прошлой зимой мы с мамаой вообще купили одинаковые пальто-пуховички только я 42 а она 50, носим с удовольствием.
если быть до конца откровенной я считаю, важно выглядеть женственно и кромфротно и что бы к фигуре подходило. А некрасивых фигур не бывает. Бывают не правильно одетые .))))

Добавлено через 16 минут

http://kak-ya.ru/ana/documents/palto2010
думаю можно уловить тенденции

а вообще все чаще модно то что продают, так сказать что китайци пошили то и модно. ))))))
Клетка тред сезона , но с ней надо аккуратно, может лихо фигуру испортить. И в ансамбле должно быть что то одно в клетку. Больше уже перебор.
Очень модно животный принт, например леопард, но тут тожу умеренность нужна. А леопардовый шарфик я уже прикупила )

Elga
21.10.2009, 16:03
Мята, а вот эти мне особенно понравились! :ha-ha::ha-ha::ha-ha:


http://i038.radikal.ru/0910/b6/b4d4ed6e967at.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0910/b6/b4d4ed6e967a.jpg.html)Даже представить не могу, как манекенщица в таких прошлась!!!

Agent
21.10.2009, 16:20
Elga , а они уже притча во языцех :ha-ha: Вовсю песочат бедного Александра Маккуина за это его нечто:crazy:
http://look-fashion.ru/?p=62 вот здесь еще несколько вариаций этого же "нечто".

novi4ok
21.10.2009, 16:24
А мне понравились туфельки от Jimmy Choo - аккуратненькие)))

Мята
21.10.2009, 16:37
ну там не только эти, но и эти хороши. Мода циклична и вряд ли что то кардинально новое придумывают, а хочется.... вот и ваяют фигню всякую .... предапроте так сказать ....
там у мью миу ничего пару туфелек есть ...

Мята
21.10.2009, 16:44
С кружевом интересные .... с изюмом


а вторые, боже мой,:isterika1: что это ... как такое в голову то прийти могло, Жуть!!!:doloy:

Славяна
21.10.2009, 18:48
У меня бабушка ещё говорила: "Чем чуднее, тем моднее!":smeil:

Королева Марина
21.10.2009, 18:57
Славяна это точно!
Elga эти боты мне напоминают почему-то носы мамонтов, только без бивней по бокам. Че то как-то не очень, честно говоря.

novi4ok
21.10.2009, 19:39
С кружевом - да, мне очень понравились - шикарно будут смотреться на тоненькой ножке, но их бы себе не купила - сложно представить подходящее к ним платье, а вот бежевенькие босоножки универсальны и красивы - само очарование)))

AnibaRosaeodora
21.10.2009, 20:51
Мята, большое спасибо за отзыв :). Очень интересная и полезная информация.

JanaTX
21.10.2009, 22:48
ужооос, а ведь это у каждого автора что-то означает...так он видит какую-то часть мира...:repa: не хотела бы я видеть также:ha-ha:

Elga
21.10.2009, 23:16
эти боты мне напоминают почему-то носы мамонтов, только без бивней по бокам.
А мне - изящные копыта или обрубленные клешни! :ha-ha: И что в голове было-то у "бедного Александра Маккуина"? А может не столько в голове - сколько в желудке? А, Agent? :smeil:

Мята
21.10.2009, 23:54
AnibaRosaeodora всегда пожалуйста))):drink:
Про эти башмаки меня весь вечер развлекала мысль, а как в них ходить?! они же не гнутся в стопе и подошва прямая то есть тоже не способствует.

Добавлено через 2 минуты

http://newwoman.ru/fashion_shoes_boots.html шикарный сайт! про обувь статья отличная и очень симпатичные фотографии и фасоны

Agent
22.10.2009, 10:25
Elga , видно все-таки в крови или конкретно в венах:ha-ha:
Особенно мне понравилась фраза, что Маккуин предлагает носить футуристическую одежду и обувь чувствовать себя инопланетянкой :crazy:
Королева Марина, мне тож хоботы слонов напоминают эти...изящные туфельки :ha-ha:

Королева Марина
22.10.2009, 11:47
Девчонки, хорош прикалываться!:ha-ha: Хотя, конечно, я с вами согласна, на трезвую голову такое не выдумаешь! Но на то они и дизайнеры, им подпитка мозговая нужна.:smeil:
В повседневной жизни эти туфельки, конечно, не оденешь, на вечер если какой-нибудь. Интересно, в них же небось жутко неудобно ходить!

Margo
22.10.2009, 13:47
Мне такие "туфельки" напоминают копыта со стразами :%):, еще конский хвост на затылке и ..... поскакали на тусовку :ha-ha:.

Vanilla
19.11.2009, 15:15
шикарненький обзор вязаных вещей (http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=2339#cut)
хочу все :ok: сразу

Мартинка
19.11.2009, 18:39
Vanilla вот где нащим мастерицам оторватся то :) Так много красивых интересных моделей, факутур. Опять в моде кофточки из ангорки :)

Мята
19.11.2009, 19:35
мой любимый сайт, очень информативный.
Vanilla
Мартинка
Мне тож понравилось многое ))

Light
06.12.2009, 14:04
В моде снова-изделия из кожи. Хочу посоветоваться. Купила красивый сарафан, а недавно нечаянно капнула клеем на него, правда, с внутренней стороны.:ridaju: Но кожа снаружи на этом месте стала твердой. Круглый твердый ореол диаметром около 1,5 см. У кого-нибудь есть опыт, как смягчить кожу на этом месте? Цвет-черный.

Alexa_Alexa
06.12.2009, 14:38
Уже весна не за горами, так что привожу самое модное на сезон ВЕСНА/ЛЕТО 2010 по версии VOGUE.CO.UK (перевод мой)

Главные тренды сезона Весна/Лето 2010 от Vogue

1. Бра и бюстье, нижнее белье, выходящее за рамки приличия -в разных вариантах, а также нижнее белье, надетое поверх одежды. Непристойность в моде! Во время показа Jil Sander на фоне подиума был пущен порнографический фильм.
Bottega, Dolce & Gabbana, Fendi, Felder Felder, Marc Jacobs, Christian Dior, Jean Paul Gaultier, Celine, Hannah Marshall, Hussein Chalayan, Louise Goldin, House of Holland.
http://s44.radikal.ru/i105/0910/1c/ceed28c82267t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0910/1c/ceed28c82267.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i168/0910/5b/7f3214e2c11ct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0910/5b/7f3214e2c11c.jpg.html)http://i080.radikal.ru/0910/70/a3d26d2da35et.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/0910/70/a3d26d2da35e.jpg.html)http://i060.radikal.ru/0910/18/0b07c83a0978t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0910/18/0b07c83a0978.jpg.html)

2. Велосипедные шорты - они из спорта перекочевали в повседневную одежду!
В коллекциях Louis Vuitton, Prada, Topshop Unique, Jasmine di Milo, Emporio Armani
http://s55.radikal.ru/i148/0910/d7/da841c5914ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0910/d7/da841c5914dd.jpg.html)

3. Необработанные края и швы.
Fendi, Gianfranco Ferre, Jil Sander, Meadham Kirchhoff, Balmain, Roberto Cavalli, Yves Saint Laurent.
http://s55.radikal.ru/i150/0910/f9/6e5810465e7at.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0910/f9/6e5810465e7a.jpg.html)

4. Военный стиль, эполеты - практически, во всех коллекциях.
http://i031.radikal.ru/0910/c4/a8990eab0797t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0910/c4/a8990eab0797.jpg.html)

5. Коротенькие панталоны - Louis Vuitton, Marc Jacobs, Prada, Fendi, Alexander Wang, Danielle Scutt.
http://i051.radikal.ru/0910/04/efddee226e29t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0910/04/efddee226e29.jpg.html)

6. Комбинезоны - Lanvin, Stella McCartney, RM Roland Mouret, Ralph Lauren.
http://i034.radikal.ru/0910/d6/cd67b858df92t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0910/d6/cd67b858df92.jpg.html)

7. Бахрома, рюши, оборки - Burberry, Gianfranco Ferre, Jil Sander, Mulberry, Valentino, Roland Mouret.
http://s55.radikal.ru/i150/0910/c0/d72f99620bdct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0910/c0/d72f99620bdc.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i122/0910/99/639d9ade8ceet.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0910/99/639d9ade8cee.jpg.html)

8. Низкий каблук - Marni, Chloe, Calvin Klein, Missoni, Marc Jacobs, Betty Jackson, Lagerfeld, Louis Vuitton, Celine.
http://s44.radikal.ru/i104/0910/66/cd0a53264472t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0910/66/cd0a53264472.jpg.html)

9. Ожерелья, бусы - чем объемнее и заметнее, тем лучше! Тут все дизайнеры единодушны.

10. Верхняя одежда из органзы - невероятно воздушные куртки, накидки и плащи из органзы, превращающие любую женщину в воздушную фею!
Donna Karan Collection, Aquilano e Rimondo, Jean Paul Gaultier, Valentino, Fendi
http://s39.radikal.ru/i085/0910/af/01dfecce0855t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0910/af/01dfecce0855.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i105/0910/e6/f441dadd0787t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0910/e6/f441dadd0787.jpg.html)

11. Татуировки и их имитация - Rodarte, Jean Paul Gaultier, Catherine Malandrino, Chanel
http://s57.radikal.ru/i158/0910/c1/c75e65c2d2f0t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0910/c1/c75e65c2d2f0.jpg.html)

12. Винтаж - он, кажется, всегда в моде!
Roberto Cavalli, Fendi, Ralph Lauren, Agnes B.

13. Белый цвет - многие модельеры начинали свои показы белыми костюмами!
Pringle of Scotland, Gucci, Fendi, Osman, Calvin Klein, Yves Saint Laurent
http://i035.radikal.ru/0910/9a/f791f652deabt.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0910/9a/f791f652deab.jpg.html)

14. Желтый цвет - желтый цвет стал любимцем подиума, одеваемся в желтое!
Bottega Veneta, Ferragamo, Zac Posen, Louis Vuitton, Stella McCartney, Lacoste

15. Буддизм, дзэн, японские и китайские мотивы - они прослеживались в макияже, в манере подводить брови и глаза.
Marc Jacobs, Marni, Missoni, Calvin Klein, Osman, Rochas.
http://i079.radikal.ru/0910/10/c3ea3bf2c676t.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0910/10/c3ea3bf2c676.jpg.html)

Light
06.12.2009, 17:14
продолжаю коллекцией от Balmain 2010
http://welkome.by/2010-balmain-balmain.html

И еще модные тенденции:зима 2010-черный цвет, мех и кожа

http://brendmix.ru/trend/fashion-trend-winter-2009-2010-women/ (http://brendmix.ru/trend/fashion-trend-winter-2009-2010-women/)
http://www.shoppingcenter.ru/fashion/index.html

И все-таки, чем смягчить мое пятнышко, кто знает?

_MTV_
24.04.2010, 17:56
По каналу World Fashion на лето актуальны широкие оборки, воланы, причем иногда ассиметричные. Почему-то почти во всех коллекциях, которые я видела, присутствует серый цвет - такой нежный, серебристо-жемчужный (вроде серый больше к осени-зиме подходит...) :repa: .


Нашла! При показе летней коллекции Carolina Herrera звучит такая обалденная песня - ежели кому интересно, это Siboney (Connie Francis). :ok:

pink panter
25.04.2010, 16:04
Light ,мне кажется, только в хорошей химчистке смогут помочь ,а самим лучше не экспериментировать .

_MTV_ ,мне кажется серый там на лето не глухой , а более прозрачный ,звонкий -ближе к жемчужно-пастельно нежно лиловому с лёгким серебристо-серым оттенком и вроде бы на лето будет симпатично даже :).

Добавлено через 20 часов 48 минут

Вот ещё такие обувь и сумочки актуальны на это лето :
http://i045.radikal.ru/1004/f5/e0a597e0112bt.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/1004/f5/e0a597e0112b.jpg.html)
http://s004.radikal.ru/i208/1004/76/f0cd052dbb22t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1004/76/f0cd052dbb22.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i109/1004/db/dc43e4d385e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1004/db/dc43e4d385e4.jpg.html)

Мне очень нравятся такой стиль ,может не функционально ,но смотрится красиво :ok:

svetl
27.04.2010, 21:12
А чья это коллекция? Конечно ходить в этом невозможно, но очень красиво

pink panter
27.04.2010, 21:35
svetl ,сумка от Furla , а вот обувные тренды- взято отсюда (http://www.elle.ru/moda/trendy/obuvnie-trendi-leta-2010/Obuvnye-trendy-leta-2010/Futurizm) и я просто взяла понравившиеся два тренда :
-футуризм
-прозрачные
От каких брендов именно эти модели не поняла ,там указаны дизайнеры ,но какие чьи -незнаю .

Snusmumrik
29.04.2010, 12:49
Не знаю насчёт того модно это или нет, особо никогда не слежу за новостями моды. Но, завезли и забили все магазины разноцветной одёжкой-обувкой. И цвета - термояд такой, кошмар. Розовый, жёлтый, голубой, бирюзовый, салатовый. Вот просто вырви глаз. Однотонное, без вставок. И вот она, идёт, красота, в синем плаще, розовых ботильонах, с жёлтой сумкой.
Вот реально, вещи, которые были выпущены великими мастерами, и прошли через призму китайских умельцев, заполнив рынки и магазины в том числе, выглядят просто смешно на девушках-женщинах, пытающихся влиться в модную струю.

Я у себя нарыла пару вещичек, которым больше 5 лет, но надев, поняла, что это вещи вне времени, ткань прекрасно сохранила цвета и формы. Буду носить.

Для меня реально проблема выбрать и купить себе такую вещь, которую я бы носила с удовольствием, это сложно, от походов по магазинам одна головная боль.

Gorty
29.04.2010, 13:23
Snusmumrik ну так это же экономия.. когда сложно вещь выбрать..Мне иногда все хапнуть хочется.. Держу себя в руках.. стараюсь.. но не всегда выходит.. Причем кажется что ну все.. больше ничего покупать не буду.. ничего не надо... а потом.. список состаляю жизненно необходимых вещей.. весьма длинный.
Кстати, цвета яркие я сама очень люблю. Но вот нынешняя мода на бесформенные вещи меня не радует.. Когда плечи широкие, талия не подчеркнута, все эти джинсы дудочки.
Идет все это только мальчишеским фигурам.. При наличии окргулостей и выпуклостей не очень...

Alexa_Alexa
29.04.2010, 13:25
Главные тренды сезона Осень/Зима'10'11 от Vogue
Источник: vogue.co.uk, перевод мой

1. А-образный силуэт - появился в коллекциях Giambattista Valli, Balenciaga, Jean Paul Gaultier, Louis Vuitton, Prada.
Думаю, что многим эта идея придется по душе - ведь, одежда такого покроя позволяет нам хоть иногда расслабиться и не думать о талии.
Очень полезный силуэт для различных праздников, а также для тех, кто решится стать мамой в следующем сезоне.
http://s12.radikal.ru/i185/1003/76/05f117c41af3t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1003/76/05f117c41af3.jpg.html)
2. Прическа "пчелиный улей" - та самая, с которой красовалась Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани", вообще, хит 50-60гг. Сейчас такое любит сооружать Эми Вайнхаус у себя на голове. Вот не знаю, насколько реально повторить это в домашних условиях.
Такую прическу представили манекенщицы коллекций Chanel, Giles, Prada, Nina Ricci, Giambattista Valli.
Вообще, ретро-прически в почёте!
http://s49.radikal.ru/i125/1003/0a/1a6558538e34t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1003/0a/1a6558538e34.jpg.html)
3. Цвет верблюжьей шерсти - спокойный, нежный и тёплый, от светлых до насыщенных тонов.
У Хлое (Chloe) в этом цвете была представлена почти вся коллекция - от макушек до пят и от первого до последнего выхода.
Но и другие дома моды не отставали: Aquascutum, Celine, Alexander Wang, Hermиs, Stella McCartney, Mulberry, Gucci, 3.1 Phillip Lim, Gianfranco Ferrй, Dries Van Noten.
http://s13.radikal.ru/i186/1003/90/c80e02ef02bet.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1003/90/c80e02ef02be.jpg.html)
4. Белый цвет - кажется, он всегда в моде, чистый и светлый, цвет возрождения.
Коллекции Paul Smith, Louis Vuitton и Prada.
http://s43.radikal.ru/i102/1003/75/75c441140ca5t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/1003/75/75c441140ca5.jpg.html)
5. Дорогая "простота" - вещи простые, без вычурности, но из подчеркнуто дорогих материалов, прекрасно сидящие.
http://s48.radikal.ru/i122/1003/1a/beab1f67eb58t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1003/1a/beab1f67eb58.jpg.html)
6. Мех, пух - не имеет значения, натуральный или искусственный, он был во всех коллекциях, от платьев, до костюмов "а ля Йети"
http://s56.radikal.ru/i153/1003/c7/699343225b3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1003/c7/699343225b3f.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i199/1003/9a/73a68c391822t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1003/9a/73a68c391822.jpg.html)
7. Ленты для волос - необычайно женственно! Надо только научиться их носить.
За ленты проголосовали: Erdem, Prada, Karl Lagerfeld и Chanel.
http://s16.radikal.ru/i191/1003/60/0aa7df63288bt.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1003/60/0aa7df63288b.jpg.html)
8. Объёмные колье - Lanvin, Alexander McQueen, Etro, Sass & Bide, Yves Saint Laurent, Moschino, Marni
http://s04.radikal.ru/i177/1003/8c/91460d453cf5t.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1003/8c/91460d453cf5.jpg.html)
9. Вязаные ансамбли - в вязаные вещи можно одеваться с головы до пят, только, что бы быть модной, не забудьте надеть тонкий пояс.
Prada, Chanel, Chloe , Louis Vuitton
http://s14.radikal.ru/i187/1003/e1/193a045160f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1003/e1/193a045160f3.jpg.html)
10. Кружева - они в этом сезоне бросают вызов холоду.
Emilio Pucci, Christopher Kane, Erdem, Alexander Wang, Celine, Yves Saint Laurent, MeadhamKirchhoff, Dolce & Gabbana, Valentino, Stella McCartney, Nicole Farhi
http://i068.radikal.ru/1003/af/17f8c3df7695t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1003/af/17f8c3df7695.jpg.html)
11. Секси-секретарши - этот образ не отпускает модельеров всего мира teetj, в частности: Louis Vuitton, Prada, Giambattista Valli, Giles, John Rocha, Marni, Dolce & Gabbana, Nina Ricci, Jason Wu.
И помним, что причёска - обязательно "пчелиный улей" :mig:
http://i037.radikal.ru/1003/d6/8ad4d89b980ct.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1003/d6/8ad4d89b980c.jpg.html)
12. Тёмно-синий цвет - еще один цвет, царствующий на подиумах.
Bottega Veneta, Celine, Karl Lagerfeld, Louis Vuitton, Aquascutum.
http://s42.radikal.ru/i097/1003/c2/b50ca7c9b133t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1003/c2/b50ca7c9b133.jpg.html)
13. Оранжевый - вот это настоящая яркая вспышка сезона! Если вы недостаточно смелы для оранжевого, тогда позвольте себе, хотя бы, горчичный.
http://s003.radikal.ru/i202/1003/ca/b2f013095d25t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1003/ca/b2f013095d25.jpg.html)
14. Ворот-"поло" (высокий , отворачивающийся воротник, облегающий шею - для справки)
Stella McCartney, Yves Saint Laurent, Marc Jacobs, Chloe , Chanel, Givenchy
http://i044.radikal.ru/1003/1c/662296f070e8t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/1003/1c/662296f070e8.jpg.html)
15. Футуризм - в то время как Prada, Louis Vuitton и Chloe были обращены к прошлому, другие модельеры , наоборот, занялись будущим: Balenciaga, Moncler Gamme Rouge, Hannah Marshall, Jean Pierre Braganza, Thierry Mugler, Miu Miu.
http://i076.radikal.ru/1003/c4/5eb146fce86et.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1003/c4/5eb146fce86e.jpg.html)
16. Овчина и плюш - она во всех коллекциях, куртки, дубленки - всё в моде.
http://i008.radikal.ru/1003/a5/3eb81f2ff40bt.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/1003/a5/3eb81f2ff40b.jpg.html)http://i055.radikal.ru/1003/aa/5ec4aa748494t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1003/aa/5ec4aa748494.jpg.html)
17. Пышные формы - во многих показах привлекались модели с пышными формами и женственными изгибами тела.
За женственность - Prada, Giles, Louis Vuitton, Loewe....
http://i078.radikal.ru/1003/cb/c7ea30e9d787t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1003/cb/c7ea30e9d787.jpg.html)

Snusmumrik
29.04.2010, 13:26
Gorty, была б экономия, не так обидно.
А вот из той кучи хламья, которое позиционируют как нечто приличное, сложно выбрать хорошую вещь.
Возможно, это только в маленьких городах так, не знаю.

Славяна
29.04.2010, 13:54
Snusmumrik ну так это же экономия.. когда сложно вещь выбрать...
Нее..ведь хочется даже не просто хорошую вещь выбрать, а СВОЮ вещь:smeil:, тогда она к душе ляжет и радовать будет. А когда есть хоть какое-то сомнение относительно вещи, всё - она не твоя. Вот и приходится порой мучительно искать свою вещь:smeil:.

laluna
29.04.2010, 14:43
Славяна, именно свою вещь очень сложно найти, я как человек увлекающийся могу много чего в магазине хапнуть, а дома начинаю об этом жалеть, поэтому предпочитаю не покупать сразу, посмотрю, уйду домой, вот если я эту вещь начинаю вспоминать постоянно, все, значит она моя, возвращаюсь и покупаю (причем "мои" вещи всегда меня дожидаются). Вот как платье аля рюсс, трапециевидное черно-красное платье, между примеркой и покупкой прошло 3 недели, за это время оно подешевело на 30 процентов, купила, теперь с удовольствием ношу:smeil: И не знаю модное оно или нет, но мне в нем комфортно и все воспринимают этот образ как мой настящий:crazy:

Gorty
29.04.2010, 14:54
Snusmumrik на самом деле заметила что всвязи с кризисом многие маскаркет производители стали халтурить с качеством ткани... То бишь смотришь вроде симпатично.. потрогаешь тряпочку.. ужас.. Я для себя выбрала несколько магазинов где и не очень дорого и ткани приличные.. синтетику не признаю. там обычно и покупаю.. в другие часто и не захожу уже.. В результате все подходит и носится..
Осень зима 2010-11 какая-то мрачная... хотя Луис Вьютон понравился.. а-ля 50-е годы.. Обожаю такой стиль....

Alexa_Alexa
29.04.2010, 14:56
Мрачная, разве? Оранжевый, белый, темно-синий цвета - плюс к ним обилие кружев и секси-стиль :ok: По-моему, очень даже весёленько!:smeil:

pink panter
29.04.2010, 15:39
И мне не кажется мрачной :) , а обилие кружев ,ленточек для волос и разных женственных акссесуаров просто вдохновляет .

Gorty
29.04.2010, 17:25
Кружева черные.. по крайней мере на фотке..:grust: Черные кружева... напоминают мне траурное что-то... итальянская вдова....:smeil:
Пышные формы порадовали... А оранжевый... мне не идет:isterika1:

Пыль
25.05.2011, 09:27
Ой, а чего такая актуальная темка заглохла?Я прикупила на лето пару ярких не дорогих платьев. Еще хочу джинсовую юбку и несколько футболочек цветных с различными надписями. По-моему джинс всегда актуален. А вы как считаете?

Sacura
03.06.2011, 17:25
из всей коллекции очень понравились пышные формы, кружева и колье.. вещи в таком стиле обожаю и ношу.. кружева траур не напомнили, по моему, смотрится очень сексуально . Еще очень люблю вещи с отделкой мехом, много кофточек в таком стиле.
Люблю носить комплект - прозрачную бежевую кофточку со стильным трикотажным черным сарафаном и черной кофточкой, отделанной мехом ламы, массивное колье, почти как это, большие серьги кольцами и кружевные перчатки цвета шоколада) ко всему этому колготки сафари и черные лаковые туфельки на каблучке..

Acacia
12.06.2011, 00:16
Модные купальники лето-2011 (http://www.ladyshopping.ru/news/advice/modnye_kupalniki_leto_2011__new3620.html)

Лу4истая
12.06.2011, 21:55
Acacia недавно читала, что моделей потихоньку меняют на девушек " в тельце" хоть не большом...вот сложно представить некоторые из моделек (http://www.ladyshopping.ru/news/advice/modnye_kupalniki_leto_2011__new3620/images331224.html) на девушках, у которых ну хотя бы 5 кило лишних ((((


мдя...надо срочно худеть ( с тоской представив себя в некоторых из купальничков)

Gorty
13.06.2011, 15:56
Лучистая, как мне кажется некоторые купальники в принципе не предназначены для носки на пляже. :smeil: А так вполне себе симпатичные, опять же не все. Виктория сикрит как всегда прикольные и вполне носибельные. Сидят они хорошо. Но как то заказала одну их модель, там такой пуш-ап что закачаешся. Грудь каких-то невообразимых размеров стала. Сразу поняла почему у всех их моделек при хрупком телосложении грудь всегда имеется. И сами шоу очень прикольные.
http://webteleradio.com/movies/archives/5311

Vanilla
13.06.2011, 20:37
ну да, до слез потешно иметь, например, такой отпечаток иметь на теле :smeil:
http://www.ladyshopping.ru/news/advice/modnye_kupalniki_leto_2011__new3620/media/4dcbbe6859c75.jpg
это фэшн, на пляж не носибельно, имхо
если только ночью в басс :smeil:

Acacia
14.06.2011, 01:00
Vanilla, почему не носибельно? Я бы надела. Если бы возраст позволял :podmigivayu: