PDA

Просмотр полной версии : Коллагена пептиды



Arti
02.10.2010, 21:26
Коллагена пептиды

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/kollagena_peptidy_50g.html)

Наименование по классификации INCI: Гидролизованный коллаген морского происхождения
Внешний вид, запах: порошок, легко растворимый в воде, стабильный в диапазоне pH от 3 до 7.
Растворимость: растворим в воде
Химический состав: Главными аминокислотами коллагена являются глицин (35%), пролин (от 7 до 9%) и гидроксипролин (от 10 до 15%).
Молекулярный вес: не более 5000 Да
РН: 5 – 6,5
Термостабильность: непродолжительное нагревание ингредиента до 60°С не влияет на его стабильность и характеристики
Описание:
Пептиды натурального очищенного коллагена. Они не содержат консервантов и легко вводятся во все типы косметических рецептур.

Натуральный биополимер с отличными пленкообразующими свойствами, который поддерживает баланс влаги в коже и снабжает ее необходимыми аминокислотами. Это многофункциональный природный ингредиент с уникальным сочетанием активности и сенсорных характеристик. Физические и химические параметры, растворимость, цвет, запах и размер упаковки строго контролируются производителем.

Коллаген является одним из самых широко распространенных склеропротеинов. Он входит в состав соединительных тканей живых организмов в виде волокон и составляет от 70 до 80% сухого веса кожи. Являясь главным структурным элементом кожи, коллаген отвечает за основные ее характеристики.

Основные свойства:
*Улучшает сенсорные свойства крема.
*Увлажняет
*Уход за кожей и волосами
*Моющие рецептуры
*Декоративная косметика
*Волокна коллагена синтезируются внутри клеток фибробластов из белков-предшественников. Эти белки ассоциируются в линейные плотные тройные спирали и секретируются из фибробластов. После протеолитического расщепления фрагменты этих спиралей собираются сначала в длинные нити, потом в фибриллы, и наконец, в пучки.
*Коллаген обладает уникальным аминокислотным составом , необходимым для формирования трехмерной структуры и существования особых физических свойств, гарантирующих коже упругость и высокую сопротивляемость к внешним воздействиям.
*Гидроксипролин играет особо важную роль в стабилизации тройной спирали коллагена, поскольку защищает ее от протеолитического расщепления. *Коллагены первого и третьего типов (I и III) отвечают за тонус и плотность кожи. За счет деформации этих волокон кожа может растягиваться. Два эти типа коллагена вместе составляют 90% всего коллагена дермы (60-80% коллаген I и 15-20% коллаген III).
*Волокна коллагена представляют собой динамическую сеть, пронизывающую глубокие слои кожи, и формирующую каркас для кожи.
*Помимо создания внутренней «архитектуры» кожи, коллаген регулирует активность фибробластов, оказывая влияние на их миграцию, пролиферацию и дифференциацию, а также взаимодействие фибробластов с другими элементами внеклеточного матрикса.
*С возрастом кожа изменяется, и наиболее существенные гистологические и биологические изменения происходят в дерме. В коже продолжается синтез коллагеновых волокон, однако с течением времени интенсивность синтеза нового коллагена падает. Снижается скорость обновления фибробластов, а значит, уменьшается количество коллагена, которое производится в этих клетках. Кроме того, с возрастом между волокнами коллагена возникают множественные поперечные сшивки, из-за чего структура коллагена становится более жесткой и теряет способность аккумулировать большие количества воды, что важно для тургора кожи. Как следствие, кожа выглядит вялой и старой.
*Пептиды коллагена очень важны для пролиферации фибробластов и синтеза коллагена в дерме, а также для удержания влаги в коже.
*Пептиды основаны на последовательности аминокислот (Глицин-Пролин-X или Глицин-Гидроксипролин-X), которая присутствует в коллагене кожи и содержит 18 различных аминокислот, в том числе глицин, пролин и гидроксипролин – эти три аминокислоты составляют 50% от всех аминокислот натурального коллагена.
Из медицинской практики известно, что коллаген ускоряет заживление ран на коже и обновление кожи.
*Активные пептиды морского происхождения, которые богаты аминокислотами, необходимыми для правильного функционирования клеток. Этот ингредиент ускоряет пролиферацию клеток и способствует синтезу коллагена, тем самым сохраняя структуру дермы. Кроме того, этот ингредиент защищает кожу от свободных радикалов, препятствуя преждевременному старению.

Области применения:
*Благотворно влияет на состояние кожи и волос.
*Недавние исследования демонстрируют эффективность этого ингредиента в косметике по уходу за кожей и волосами.
*Используется в антивозрастной косметике.
*Используется в уходе за волосами.
*Улучшает структуру волос.
*Заживляющие мази и кремы.
*Солнцезащитные средства.

Концентрация в косметике: 0,5-5%

Хранение: Хранить в сухих прохладных помещениях, желательно при температуре ниже 25°С и относительной влажности менее 65%. Данный продукт при соблюдении рекомендованных условий хранения сохраняет свои свойства на протяжении как минимум пяти лет.

Мамзель
08.10.2010, 13:53
меня вот гложет один вопрос: добавляя в крема такие вот препараты, стимулирующие или обогащающие кожу коллагеном (прошу прощения за возможную несуразицу в терминах), не балуем ли мы кожу? она ведь наверняка "расслабляется" и снижается ее собственная активность в выработке коллагена...или это не так? просто вот думаю замутить кремик с такими пептидами и задалась такми вот вопросом :oops:

martina777
08.10.2010, 15:30
Мамзель , если злоупотреблять количеством активных ингредиентов в кремах, то кожа, конечно "расслабится", ну, а в разумных дозах мы только помогаем ей быть, фигурально выражаясь, в хорошей форме. Пользуясь кремом как таковым вообще - Вы уже балуете кожу, не так ли? ;)

Arti
11.10.2010, 22:08
Данный вид коллагена особенно хорош в средствах по уходу за волосами. Собственно, с этой целью он нами и закупался.
И несмотря на то, что это не коллаген в чистом виде, молекула которого слишком велика для того, чтобы пролезть в нижние слои кожи, а все-таки пептиды - грубо говоря молекула порезанная на кусочки.
Лично у меня остаются сомнения, что и пептиды коллагена способы проникать сквозь верхний слой кожи.
Тем не менее они реально улучшают сенсорные свойства крема.
Плюс не создают такой ощутимой пленки, как просто коллаген.
Ну и имеют ряд других преимуществ, свойственных аминокислотам.

Мамзель
11.10.2010, 22:13
ну вот...как-то мой боевой пыл сразу поубавился..я как-то сразу "клюнула" на магическое слово "коллаген" в надежде спасать положение с увяданием кожи, а он вона какой большой в плане молекул..даже толком и не проникает :isterika1:

Мамзель
10.11.2010, 12:26
добавила пептиды в крем: получилось не айс..даже не знаю как объяснить..а может и сам крем не совсем удачен был..но решила в крем не добавлять, а сделала себе спрей: вода+малость п. коллагена+малость п. шелка...и после того, как наношу дневной крем, сверху "пшикаю" этой водичкой..вот тогда эффект хорош..на лбу исчезли мимически морщинки, которые так меня огорчали совим недавним появлением. Ну а основное назначение этого спрея - на волосы...и результат удивительный: уже второй раз мою голову (пром.шампунем) и волосы гладкие в процессе мытья, как-будто после маски..хотя ничем, кроме шампуня в предыдущее "мытье" не баловала их, за исключением того самого спрея на влажные волосы.
отсюда мораль: очень рекомендую для волос:girl_dance: у меня длинные волосы и вечная проблема с их состоянием, а тут такая красотень

Solaris
11.11.2010, 10:44
Я маме сделала похожий спрей-сыворотку. Термалка, гиалуронка, пептиды коллагена, керамиды, шёлк и лецинол. Убойная вещь :) Всё в средне-рекомендуемых дозировках. Мама довольна гелем, говорит "подтягивает как-то... лифтинг, наверное" :)

SvetaVeta
11.11.2010, 11:58
Arti, какой эффект для волос дает коллаген ?

martina777
11.11.2010, 12:31
SvetaVeta , а описание почитать? ;) Например: улучшает структуру волос. Облегчает расчесывание, делает их шелковистыми на ощупь (это уже из личного опыта).

Мамзель
11.11.2010, 13:31
martina777,

:krasavica2:точно-точно..сижу поглаживаю свой хвостик и наслаждаюсь его гладкостью...никаких масок и кондеров:ok:

пы.сы: меня вот беспокоит вопрос, как долго можно хранить такой спрей? я его держу в холодильнике..но сделала многовато и в качестве спрея очень экономный расход, боюсь испортится. Надо ли чем-то сдабривать для долгого использования, если там кроме воды и петидов ничего нет

martina777
11.11.2010, 13:40
Мамзель , у меня еще в этом спрее немного маслица и цветочного воска добавлено. Тоже стоит в холодильнике уже около месяца и все гут. так что месяц точно продержится. ;)

Мамзель
11.11.2010, 21:57
martina777

я забыла, что у меня там тоже капля пальмарозы плавает :yes:

martina777
12.11.2010, 10:55
Мамзель , ну пальмароза еще и как консервантик действует ;) Вы по "аромату" учуите, когда смесь испортится))) Хотя, если пользуетесь спреем ежедневно, то он у Вас быстро израсходуется.

Мамзель
23.11.2010, 13:43
martina777

ну вот, уже третья неделя, спрей стоит в холодильнике и ничего ему не делается, ттт, пальмароза действительно сработала. Ощущения от этой коллагеновой водички не изменились. Для волос-просто оч. замечательно :aplod:

martina777
23.11.2010, 15:03
Мамзель , ну кркто ;) А аромат пальмарозы Вам нравится? Для меня это еще та вонючка)))) хотя и очень полезная!!

Мамзель
24.11.2010, 13:09
martina777

извиняюсь, за оффтоп..запах пальмарозы терпим..сначала трава-травой, потом лимон..а в конце на розу что-то похожее открывается (я точечно еще ею лицо обрабатываю, поэтому долго приходится нюхать ее), а в коллагеново-шелковой воде концентрация мизерная..поэтому аромат свежести какой-то

Olga M.
17.03.2011, 13:24
когда растворяла активы для кондиционера, смешала вместе сухой экстракт зеленого чая и пептиды коллагена...и караул:ridaju: -зеленый чай превратился в соплю и намотался на палочку, которой я мешала....:dontknow:

Потом решила их отдельно растворить и вводить поочереди. Сначала коллаген ввела-все отлично. Но как только ввела зеленый чай, коллаген в кондиционере превратился в крупинки...вообще не поняла....

gatang
15.08.2013, 01:15
У меня тоже пептиды коллагена часто капризничали. Правда по отдельности не проверяла - на что именно, теперь просто стараюсь когда их добавляю поменьше других активов использовать.
Ни у кого нет опыта, кого именно эти пептиды "не любят"?