PDA

Просмотр полной версии : Средства для интимной гигиены



Anny
14.05.2006, 10:42
В теме про эрозию Урика посоветовала пользоваться не мылом, а средствами для интимной гигиены. Я пользовалась только Эйвон и Фаберлик, но мне показалось, что они плохо моют, хуже мыла. Нет после них ощущения чистоты и свежести, приятного аромата. Может, подскажете, кто чем пользуется, какие средства лучше пенятся, пахнут вкусно и т.д.

Bella
14.05.2006, 10:57
Не знаю, как Фаберлик, но Эйвон пользоваться просто опасно, на мой взгляд. У хорошего интимного мыла pH должна быть не менее 5,0. Я пользуюсь таким мылом, у которого 5,5. К сожалению в России оно доступно только в Калининграде. Вот российскими не пользовалась, может, среди них и есть неплохие. После эйвоновского у меня, простите, все начало просто-напросто облезать. Ощущения непередаваемые. На муже тоже испытала! :rzhu: Он до сих пор вроде не понял, что это было. А было аналогично!

Касандра
14.05.2006, 14:19
Айвонское сама не пробовала, но подруга его регулярно покупает, а мне нравится Нивея, приятно, мягкое и пахнет очень хорошо.

Anny
14.05.2006, 14:23
Меня интересуют не только отечественные, импортные, наверно, даже лучше :roll:

Виктория
14.05.2006, 14:29
У меня вся семья пользуется Красной линией или CLIVENом :ok:

Tosha
14.05.2006, 14:38
мне нравится красная линия и ОЧЕНЬ нравится Гринмама с маслом чайного дерева, хороше пентся и запах приятный. ( вот ссылочка)
http://www.greenmama.ru/?nid=28596

Small Cherry
14.05.2006, 14:53
Пользуюсь гелем Femfresh. Не очень понимаю, как вы оцениваете качество такого рода средств :roll: Гель да гель... Ну может не так подсушивает как обычное мыло.

vert
14.05.2006, 14:59
покупала средство из линии денис озорнин,запах понравился а средство нет,сушит .
средство орифлейм мягче но тоже предпочтительнее всего мыло.

ЮЛена
14.05.2006, 15:08
У меня вся семья пользуется Красной линией или CLIVENом :ok:
По поводу "Красной линии", я согласна, хотя , когда мне подруга хвалила это средство я не поверила, потом все-таки решила купить, теперь уже год пользуюсь только им :lol:

Набока Анна
14.05.2006, 15:12
У меня вся семья пользуется Красной линией или CLIVENом :ok: И я тоже ими потльзуюсь. Последнее время только КЛИВЕН, правда. Очень нравится. Жалоб нет.

Lora
14.05.2006, 19:20
Avon несколько изменился сейчас, выпускает уже 2 подобных геля, у меня именно он сейчас, посмотрела- PH 5.5 вроде бы нормальный, ничего не облезает :wink: Кливен тоже был, надо вот Красную линию еще попробовать, я ее как-то вниманием обходила, но раз такие отзывы хорошие...

margul
14.05.2006, 19:28
А я вот этим средством Фармамед пользуюсь уже года 2: http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1502&gg=1104.
Безумно довольна, потому что мне далеко не все средства подходили. У него один минус. Оно дороговато. :)

Oriental
14.05.2006, 19:37
Я в этом плане неприхотлива ,пользуюсь Красной линией,довольна. Дешево и сердито!

Anny
14.05.2006, 22:27
Боже, сколько средств вы мне посоветовали, теперь не знаю даже, что выбрать. Хочется попробовать всё и сразу, талько куда мне столько бутылок. :rzhu: Может с Красной линии начать? Я тут в ближайшем магазине сегодня глянула, а там есть гель, а есть мыло из этой линейки. Какое средство лучше, чем отличаются? Кстати, как долго держится ощущение свежести и чистоты?

Tosha
15.05.2006, 06:45
мне нравится "Красная линия" с календулой, в красном флаконе, а вот другое (в белом) не понравилось. лучше-нелучше решать каждому самому, нужно все попробовать, чтоб свое ср-во найти. ощущение свежести и чистоты у меня больше от ГМ, т.к. пахнет маслом чайного дерева, а мне сам по себе приятен этот запах. у красной линии, кстати, дозатор удобнее, сразу выдавливается столько, сколько нужно, а вот у ГМ приходится 3 раза жать, чтоб нужное кол-во выдавить, что менее удобно, я переливаю ГМ в бутылек из под Кр линии.

Crystal
16.05.2006, 22:55
ой, чего я только и не перепробовала))
сейчас попробую все перечислить
красная линия - да, положительный отзыв
только вот Anny, жидкое мыло ведь у них - оно не для интимной гигиены вроде как...
я тут как-то писала в етмку про мази лечебные на маслах, жаловалась на пробемки на руках... дак вот, сменила это жидкое мыло - все само собой начало проходить :wink:
пробовала денис озорнин - положительно
сейчас вот прочитала про ГМ - тож интересно будет попробовать
пробовала нивея - не понравилось, т.к. оно очень сильно пахнет (для меня по крайней мере)
пробовала для интима Наша мама - тоже вроде бы понравилось
пробовала гель - понравился, покупала в аптеке, но не такой, как давали ссылку выше...
а, Лактацид...
минус: запах приятным не назвала бы, плюс флакон без дозатора, что довольно-таки неудобно, к тому же оно ЖИДКОЕ, т.е. буквально как вода, его надо капать чуток в ладошку и смешивать с водой, и только потом мылиться... так что процесс довльно-таки утомителен мне показался :lol:
сейчас у меня эротическая пенка (хихи) для интимной гигиены белорусского производства... дозатор сделан таким образом, что выдавливает "пенку"... т.е. по типу фаберликовских масок (забыла их название).. приятненько так...
написано, что в состав входит ЭМ пачули (фиг его знает).. но пазнет так приятненько вроде
уффф.. больше ничего не помню :)

Agata
16.05.2006, 23:10
Мне нра...ГМ,уже третий пузырек юзаю.

ангел
16.05.2006, 23:28
Девчонки никогда не заморачивалась по этому поводу
когда была маленькой использовала обыкновенное детское мыло фабрики Свобода
По прошествии времени когда стала капризна и избирательна пользовалась гелем для душа который был в использовании на данный момент времени
И сейчас все также использую гель для душа :wink:

Lora
17.05.2006, 00:33
мне нравится "Красная линия" с календулой, в красном флаконе, а вот другое (в белом) не понравилось. лучше-нелучше решать каждому самому, нужно все попробовать, чтоб свое ср-во найти. ощущение свежести и чистоты у меня больше от ГМ, т.к. пахнет маслом чайного дерева, а мне сам по себе приятен этот запах. у красной линии, кстати, дозатор удобнее, сразу выдавливается столько, сколько нужно, а вот у ГМ приходится 3 раза жать, чтоб нужное кол-во выдавить, что менее удобно, я переливаю ГМ в бутылек из под Кр линии.

А я все-таки купила Красную линию в красном флаконе, но она с чайным деревом, а что разные бывают?

Crystal
17.05.2006, 00:48
А я все-таки купила Красную линию в красном флаконе, но она с чайным деревом, а что разные бывают?
у меня красная линия в красном флаконе которая была... было написано, что с календулой :roll:

Юляша
17.05.2006, 01:57
:)Я тоже перепробовала много разных средств "для интимной гигиены"."Нивея"..что сказать..всё хорошо..только сам флакон пока откроешь-все ногти обломаешь.. :evil: "Эйвон"-пробовала оба варианта предоставленных..тоже неплохо..дозатор удобный.. :roll: Но сейчас пользуюсь молочком и гелем в одном флаконе фирма неизвестная "swiss nature"..я видела два геля в продаже..один гель с огурцом и ещё чем то-не пробовала..а другой как раз молочко и гель для интимной гигиены..с шалфеем и альпийской фиалкой..запах-божественный..впочем теперь многие из моего окружения им пользуются..никто не жаловался :)

ангел
17.05.2006, 02:54
"swiss nature"
ну фирма известная :wink: мне тоже одно время нравилась продукция

Lora
17.05.2006, 10:39
у меня красная линия в красном флаконе которая была... было написано, что с календулой :roll:

Значит бывают разные, надо будет внимательнее читать. У меня написано с маслом чайного дерева и мать и мачехой.

Воронина
17.05.2006, 10:47
Свет, ага, они разные :yes:
бывает еще в белом флаконе, с алоэ по-моему

Anny
19.06.2006, 00:29
По многочисленным рекомендациям пользую теперь Грин Мамовский крем-гель. Ну, что сказать :roll: Пенится хорошо, дозатор, вроде, нормальный, цена приемлемая, запах не оч. конечно, но он не сильный, потерпеть можно. Смущает меня, пожалуй отсутствие ощущения свежести. После мыла как-то поприятнее было. Как закончится этот флакон, буду покупать Красную линию, раз отзывы тоже хорошие. Кстати о том какие бывают, я думаю, здесь весь ассортимент http://www.krasnaya.ru/main/catalog/goods/bodycare.

Девочки, у меня новый вопрос, наверно, подойдёт в эту же тему. :!:
Стыдно признаться, но я ни разу не пользовалась тампонами и совсем в них не разбираюсь :oops: А тут тепло вроде как начинается, а у меня месячные не сегодня-завтра, ну я решила тампоны купить. Прихожу в аптеку, а там их огромное разнообразие, да ещё и разный размер, а продавщица, как назло, ничего не знает, никогда, мол, не пользовалась. Я не стала ничего брать, решила с вами посоветоваться. Меня интересуют след. вопросы:
1. Номер тампона означает, сколько он влаги может впитать или кому-то нужен потолще, чтобы не вываливался? :rzhu:
2. Какие тампоны приятнее в использовании? Тампакс, Котекс, ОВ или другие какие лучше?
3. Как часто нужно менять?
4. Нужно ли дополнительно приклеивать прокладку какую-нибудь?
5. Ощущается ли он внутри, а то я что-то с трудом представляю, как я буду ходить, если у меня между ног что-то засунуто? :rzhu:
Я, конечно, понимаю, что вопросы наиглупейшие, но всё-таки посоветуйте что-нибуть, а то так не хочется в жару с прокладками возиться.

ангел
19.06.2006, 00:33
Anny
Надо просто взять и попробовать разные Это очень деликатный вопрос и конечно он касается личной физиологии
Ведь у каждой женщины все происходит по своему :wink:
Методом проб и ошибок :wink:

selenas
19.06.2006, 00:35
если никогда не пользовались,то начните с тампаксов,размер,допустим,3-4 капли нарисовано,менять через 4 часа рекомендуют,там есть инструкция,вниз можно ежедневку. Ходить не мещает,очень удобно,если правильно вставишь-поглубже :)

Lora
19.06.2006, 00:39
Anny, ну вы насмешили, насчет "чтобы не вываливался" :rzhu:
Не знаю как бы это объяснить-то культурненько... ОВ увеличивабтся в ширину при впитывании, тампакс в длину, я их не люблю, потому что вот от них как раз и бывает ощущения, что внутри что-то есть и мешает :lol: Котексом я лично не пользовалась, ну девочки расскажут, которые пользовались ими. Если тампон внутри и не высовывается наружу, то Вы о нем просто забудете. Чем толще тампон, тем больше он впитывает, поэтому тонкие берут на первые и последние дни, а потолще- на середину цикла. Менять...ну не знаю, по мере необходимости, можно потихоньку потянуть за нитку, если тампон легко начнет выскальзывать, то пора менять...
Если менять часто, то прокладки не надо, если же вы боитесь, что не сможете поменять его в течение длиельного времени, например, ну поедете на экскурсию часов на 5-6, то можно подстраховаться прокладкой дополнительно.

Anny
19.06.2006, 00:54
Спасибо за советы. В общем-то всё не очень сложно. Завтра снова пойду в аптеку жалом водить. Жалко, что у них коробочки заклеены, нельзя достать и посмотреть.

ангел
19.06.2006, 01:07
Зайди в любую интернет аптеку там и почитаешь и посмотришь :wink:

Пилюля
09.08.2006, 09:35
Тоже перпробовала много интим-гелей и остановилась на геле от "Маркелл", по-моему белорусская фирма: и пенится хорошо, и пахнет изумительно, и дозатор хороший, и цена устраивает. :yes:

filby
09.08.2006, 10:00
ой какие оказывается темы обсуждаются ...
если уж говорить о тампонах - предпочитаю только те
которые с апликатором (тампакс)
по всем понятным причинам
как бы хорошо ни мыть руки - все равно какая нить бячка
на них останется ....
а вот прокладки совсем не могу
ну может это я просто такая мнительная
но мне кажется что любая прокладка уже
через пол часа начинает вонять как заправский скунс

Yulya
17.11.2006, 22:44
Я уже давно пользуюсь гелем "Лактацид Фемина". Очень мягкий, с легким, едва уловимым запахом и ощущения после естественной чистоты и свежести :oops: И очень удобная приятная баночка в использовании.
В интернет-аптеке легко по названию найти, там все есть.

Маргарита
17.11.2006, 23:06
Недавно вскрыла уже третью подряд "Нивею". Устраивает идеально. Тампоны - только Тампакс. И даже не столько из соображений гигиены, как из-за того, что тампоны без аппликатора просто не могу вводить - не просовываются они у меня туда, куда надо, на нужную глубину.

margul
17.11.2006, 23:18
Полгода уже пользуюсь Интимой Хадека. Довольна дико просто.

Alina
22.01.2007, 18:55
У хорошего интимного мыла pH должна быть не менее 5,0.

Нет. У хорошего интимного мыла рН меньше 5.0
Поэтому поводу можно посмотреть вот здесь: http://www.saugella.ru/for_her/sophy/

Чуть позже (постараюсь сегодня) дам ссылки и на другие источники, более научные что-ли.

анютка
22.01.2007, 19:00
У хорошего интимного мыла рН меньше 5.0

Жуть, таким мылом вообще нельзя мыться. У гелей для интимной гигиены, на мой взгляд, pH должен быть нейтральный , т.е. 6,5.

Alexa_Alexa
22.01.2007, 21:14
А я "подсела" на интимное мыло AVON. :yes: Пробовала и другие фирмы, но мне только это нравится :?

Bella
22.01.2007, 21:17
Правильно, Alina, меньше должно быть, я просто описалась. У моей интимки с ромашкой - 4,5.
Саш, я уже писала про авоновскую и свои ощущения от нее. Не могу, все облезает. Хотя может быть теперешняя другая, я давно брала.

Alina
22.01.2007, 21:43
Вообще таким мылом (рН меньше 5) мыться нельзя конечно. В смысле нельзя мыть руки, ноги и т.д., оно предназначано именно для интимной гигиены женщины.

Не следует применять обычное косметические средства для интимной гигиены. Эти средства соответствует кислотно-щелочному балансу кожи . А pH во влагалище гораздо ниже — 3,3 (такая кислотность способствует гибели болезнетворных микробов).
Если баланс становится более щелочным, это открывает путь вредным бактериям, которые провоцируют молочницу и вагинит. Поэтому пользуйтесь только специальными «кислыми» средствами. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой.

Итак, нормальная среда влагалища кислая (рН – 3,3-4,5, спросите у любого гинеколога). Поэтому, когда производители пишут «Гель для интимной гигиены, pH- нейтрален, благодаря чему не нарушает природные защитные свойства организм» это обман или некомпетентность. Нейтральный рН нарушает кислую среду во влагалище.

У других производителей: «Гель для интимной гигиены содержит молочную кислоту, которая вырабатывается самим организмом и является основной для поддержания необходимого уровня рН интимных участков тела, предотвращая раздражение и покраснение» Это про Nivea.
Я не знаю какой рН у этого средства, но подозреваю, что меньше 5. Многим оно нравится.
Если вы пользовались средством для интимной гигиены рН которого меньше 5 и было раздражение, это значит, что, либо качество плохое, либо у вас непереносимость одного из компонентов препарата.

Тоже самое касается и других интимных средств для женщин.
Те, что у меня когда-либо были я проверяла. У многих рН меньше 5. При этом раздражения могло появится как на те, у которых рН меньше 5, так и на те, у которых он больше. Так что состав и качество ингридиентов играют очень важную роль.

И еще средства для интимной гигиены для женщин и мужчин должны быть разные. Для мужчин как раз нужен нейтральный рН.

Габи
24.01.2007, 15:44
пользовалась:
1. какой-то Кливен - огромный бутыль, который еле допользовала... :lol: ощущения... ближе к никаким...
:P
2. эйвон - запах ничего, но ощущения свежести, на мой взгляд, дает мало.
3. орифлейм - не далеко ушел от эйвон :wink: , влажные салфетки для интимной гигиены - деньги на ветер, а крем для интимной гигиены - полное недоразумение. :evil:
4. Дениска Озорнин - ничего так, по крайней мере, лучше, чем предыдущие варианты.
5. Нивея с ромашкой - понравился :yes: Запах приятный, пахнет ромашкой, очень нежный.
6. сейчас купила пенку для интимной гигиены местной фирмы "Зеленая аптека" зеленый чай и акация. Пахнет - "а-ля Зеленый чай от Элизабет Арден", очень даже неплохо очищает и освежает. Буду покупать второй флакончик!

Babochka
24.01.2007, 15:58
Пользуюсь Вивасановским гелем. Довольна. легко снимает раздражение.

Cute
24.01.2007, 16:08
НЕ понравились :no: :
1) ср-во от Фаберлик (сушит хуже детского мыла), да еще и во флаконе откручивающемся.

Никак, больше не куплю :roll: :
1) от Красной линии (уже не помню, но впечатлений особых не вызвало)
2) от Эйвон

Понравились :yes: :
1) Нивея с ромашкой, там еще молочная кислота есть. Но флакон не удобный
2) От Кливен понравился, даже несколько раз брала. Но флакон там по объему обычный, 300 мл.
3) От Грин мама, с маслом чайного дерева. Пахнет натурально и по не сушит

В общем, на вкус и цвет... :)

Алина
25.01.2007, 13:29
Интересная тема!
Никогда не покупала специальных средств для интимной гигиены. Всегда использовала детское или стиральное мыло (от старшего поколения слышала, что это лучше всего для этих целей. Хотя, может, в их времена лучше ничего не было?).

А вот прочитав о более низком уровне кислотности задумалась...
Только вот, как вы относитесь к тому, что в жидких средствах интимной гигиены содержатся такие вещества, как лауретсульфаты?!
Насколько я помню - дико вредные вещества, которые так же содержатся в шампунях и всех жидких мылах и средствах для умывания - и они не отмываются до конца. Проникают в кровь и т.п.
Именно по этому, когда я еще не пользовалась убтаном, я умывалась мылом Дав. Потому, что в мыле (т.е. в твердых очищающих средствах) лауретсульфатов нет!

Может, мыла предпочтительнее, чем жидкие средства?! Пусть даже специальные, для интимной гигиены!
Как думаете?!

И еще просьба: подскажите, пожалуйста, какие влажные салфетки для интимной гигиены лучше использовать! Для экстренных случаев. И можно ли их заменить (не смейтесь! :oops: ) детскими влажными салфетками? Или там рН другой?!

Alina
25.01.2007, 15:02
Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса во влагалище — попадание в него во время подмывания щелочной мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные «удары» приводят к серьезным нарушениям микрофлоры. Примерно в половине случаев первый его симптом — неприятный «рыбный» запах, не устранимый никакими домашними средствами. Женщина вынуждена обратиться к врачу, чтобы избавиться от него. В других случаях симптомов может не быть, разве что обычные ежедневные выделения становятся чуть обильнее. Причин для волнения вроде бы нет, а тем временем гибель лактобактерий открывает путь для проникновения в матку разнообразных инфекций.

Правила интимной гигиены:
1. Подмываться нужно теплой водой, чисто вымытыми руками, не реже двух раз в день. (1 раз в день можно подмываться отваром трав ромашки, коры дуба и пр.)
2. Полотенце должно быть чистым, мягким, и пользоваться им должна только его хозяйка.
3. Направление водяной струи при мытье и движения рук должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода.
4. Мылом (желательно интимным) можно мыть только кожу вокруг входа во влагалище.

VILKA
04.04.2007, 18:49
Я раньше пользовалась итальянским интим-гелем с Мальвой. Неплохо,но дорогой.А теперь интим-гелем фирмы Вивасан,очень нравится,нежный мягкий,ароматный,снимает раздражения, увлажняет и не сушит. :yes: В составе алое,ромашка,и пр.радости.

Irishk@
06.04.2007, 11:38
и я пользуюсь вивасановским, очень нравится!!!

Настёна
06.04.2007, 12:02
Алина я пользуюсь в качесте влажных салфеток для интимной гигиены детскими "Мир детства", мне очень нравяться - нет отдушек, мягкие, плотные и хорошо чищают. Лучше всего те, на упаковке которых написано "с кремом".
А средство для интимной гигиены у меня давно Грин Мама, покупаю постоянно, уже больше года пользуюсь только им. Не сушит и флакон с дозатором, что очень удобно.

Алина
29.05.2007, 14:20
Подскажите, кто пользовался, мыла для интимной гигиены! У каких фирм они вообще есть! Все равно, не могу перебороть в себе нелюбовь к лауретсульфату :no:

Рипсиме
13.06.2007, 11:02
Девочки, а можно смазывать интимные места маслами с эфирами или без, хотя бы с целью профилактики или для ароматизации?? Ничего там слизистой не повредит??

Принцесса ангелов
13.06.2007, 14:02
О. а мне тоже очень понравилось Хадековская Интима. Поначалу - непривычно - пены нет, и вообще - как это без мыла ??? - но очень устроил результат. Кожа ( и волосы, кстати :? ) становятся мягкими, долго сохраняется ощущение, что ты только что из целлофановой упаковки - свежачок! Правда. я потом подключила ещё и смеську из эфиров (чайное дерево, ромашка, лаванда, пачули) на прокладочку.... М-м-м-м... это надо было пережить.. :shock: :evil: Полезла всякая бяка, пардон, которой раньше болела, и - видно - дремала она в организме. Ох!.... Но я была стойкой :yes: И сейчас пользуюсь исключительно Интимой. Мылом туда не лезу совсем. Мне - нра. Мужу - тоже :yes: :lol: Кстати, я ему тоже прикупила Интимус - так вот запах остаётся такой - слабый, но как это....мАнкий такой. :?

Arti
13.06.2007, 14:39
Рипсиме, в сильно разведенном виде. :yes:
Чайное дерево - для профилактики всяких бяк. Но может подсушивать.

Сириона
13.06.2007, 18:07
Сама пользуюсь средством от ГМ с чайным деревом. Нравится.
Но, выяснился такой момент. Про pH.

на вопрос о pH этого средства:


Как выяснилось, что по ГОСТу значение pH может составлять от 5 до 8,5. В разных партиях pH варьируется от 6,5 до 7, то есть в пределах нормы. ответ консультанта с форума ГМ.

Это ведь, по идее, слишком высокий для средства интимной гигиены? Даже очень высокий?

Теперь даже и не знаю, может стоит его на что-нибудь другое поменять.

VanillaVanilla
16.07.2007, 05:38
Больше всего мне нравиться Nivea. Расходуется очень экономно, приятненькая и качественная.

от Грин Мама мне не понравилось.

Красная линия вообще жуть.

ElenaLa
16.07.2007, 07:33
Девочки, а можно смазывать интимные места маслами с эфирами или без, хотя бы с целью профилактики или для ароматизации??

Ну мысль у меня навязчивая, взять базовую шампунь и попробовать сделать нечто для интимной гигиены... Я, видете ли, склонна долго над одной мыслью думать... :crazy:

Ирина-Эльвира
16.07.2007, 09:52
Все равно, не могу перебороть в себе нелюбовь к лауретсульфату
Я тоже опасаюсь в такие важные места лезть с лауретсульфатами. И так их хватает в шампунях и гелях для душа. Как-то больше мылу доверяю, гелями для душа не пользуюсь, и в интимных местах тоже мылом.
Может, самим сварить что-нибудь с маслом чайного дерева?

Сириона
16.07.2007, 11:00
По советам нашла такое аптечное средство Лактацид Фемина.

PH там вроде около 3. Приятное, мягкое, нет резкого запаха.
Из испробованных больше всего понравилось.

Cодержит молочную кислоту (1%) и лактосерум (0,9%).

Состав:
Aqua, Ammonium lauryl sulfate, TEA lauryl sulfate, Lactic acid, Hydrogenated peanut oil, Lactose, Milk protein, PEG-2 stearate, Hydroxyethyl ethylcellulose, Glycol stearate, Cholesterol, Phosphoric acid, Parfum, Sodium methylparaben

Sunnyel
16.07.2007, 18:05
Ну мысль у меня навязчивая, взять базовую шампунь и попробовать сделать нечто для интимной гигиены... мне кажется шампунь, пусть даже базовый - не самое лучшее средство для интимной гигиены :no: тут лучше всё-таки использовать средства специально для этого предназначеные

Принцесса ангелов
16.07.2007, 18:22
Тоже пользуюсь Интимой от Хадека, потихоньку всех своих подружёнок на него "подсадила" :) Самое оно-смягчает, и долго сохраняет именно ощущение свежести. А в жару я добавляю капелюшку чего-нить для большего аромата. Мне нра кориандр, тем более, что он дезинфицирует мочевые пути.

Sol
07.01.2008, 17:44
Извините за глупый вопрос :oops: А зачем вообще пользоваться каким-то интим-средством? Разве простого очищения водой недостаточно? Я вот как-то побаиваюсь лезть в "это" место с чем-то мыльным :roll:

Дриада
07.01.2008, 21:11
"разве простого очищения водой недостаточно?"
у меня почему-то после мытья водой остается ощущение, что мало... :oops:
правда, мыльные средства как раз не рекомендуются

Иннулька
07.01.2008, 22:24
Мне очень нравится непарфюмированное кремовидное средство для интимной гигиены от Эйвон. Только его беру. Постоянно. До этого брала средства некоторых фирм, но вернулась к этому.

Славяна
07.01.2008, 23:13
Нравятся: Грин Мама с чайным деревом, Nature Cosmetic шалфей альпийская фиалка.
Не нравятся: средства Эйвон, Красная Линия.

Ksenya
08.01.2008, 07:32
А я наоборот Красной линией сейчас пользуюсь, намного лучше чем мыло.
А вот одной водой без каких либо средств мне кажется недостаточным:yes:

Ирина-Эльвира
08.01.2008, 10:43
Купила Lactacyd femina в аптеке, по отзывам. Оно содержит молочную кислоту. Мне понравилось, ощущение чистоты, комфортно, запах приятный.

Салимат
08.01.2008, 14:52
Девы,одна знакомая рассказала про эйвон дезик:rzhu: А зачем нужен там дезодарант???? Не пойму:rzhu:
А может кто подскажет натуральненькое средство,например из трав или эфиров. Вообще,можно их тама использовать?

Alexa_Alexa
08.01.2008, 15:11
Салимат, "там" дезодорант нужен за тем же, за чем и для подмышек: что бы не появлялось неприятного запаха.
Эфиры использовать можно - для профилактики всяких неприятностей, вроде молочницы. Например, добавлять чайное дерево, мануку, лаванду, сандал и т.п. в средство для интимной гигиены или воду для ополаскиваний.

Салимат
09.01.2008, 20:05
Алекса,я такое в первый раз слышу:shock2: И это нормально?

Ирина-Эльвира
09.01.2008, 20:12
На этом форуме прочитала, кто-то советовал капельку чайного дерева на прокладку ежедневно. Попробовала, мне показалось много. Слишком сильный запах (а может, и действие).
Попробую, наверно, развести смесь на воде или на розовой воде. И по капельке использовать каждый день на прокладку. :smeil:

Ksenya
10.01.2008, 09:47
Девочки а раздражения от эфиров не будет если их на прокладку капать??

Ирина-Эльвира
10.01.2008, 15:38
Раздражения не было, но ощущение, что слишком сильно чайное дерево пахнет. Может, мне кажется. :oops: Лучше развести, на всякий случай. :smeil:

SimaevaTat
10.01.2008, 17:57
Ирина-ЭльвираА чем разводить?

Alexa_Alexa
10.01.2008, 18:01
Салимат
Нормально: так же как и парфюмерия для других участков тела. Другое дело, что можно пользоваться - а можно не пользоваться. По вкусу и по потребности :podmigivayu:

Bella
10.01.2008, 18:36
Не помню точно, но, кажется, что уже с институтских времен пользуюсь дезиками именно в этих целях. Позже появились шариковые, они нравились больше, а еще позже стала больше все же не дезодоранты, а дезодорирующие крема применять.

Ирина-Эльвира
10.01.2008, 18:53
SimaevaTat, сама не знаю :dontknow:, это просто размышления вслух.
Если, к примеру, смесь базового и ЭМ чайного дерева... И капельку этой смеси уже капать. Или даже слегка касаться смоченным пальчиком в некоторых местах, чтобы не в одном месте было сконцентрировано. Можно и другие эфиры, выше Алекса перечисляла.
В общем, я поэкпериментирую ещё. :witch:

Venus
10.01.2008, 18:56
Bella
А какие дезодерирующие крема посоветуете?

Bella
10.01.2008, 19:08
Вы знаете, даже советовать не буду. Пробуйте все, что попадется. Дело-то ведь интимное. Так что тут надо пробовать и подбирать. Знаю, что есть у Орифлейма. А я-то подсела на део-гель для мужчин. Вот его состав:
алюмокалиевые квасцы, вода из горных источников, спирт денатурированный, алоэ барбадосское, каррагенана экстракт, ксантановая камедь, магния аспартат, цинк глюконат, кальция глюконат, меди глюконат полисорбат 20, феноксиэтанол, С12-13 алкил лактат, лимонен, линалоол, бензил салицилат, бутилфенил метилпропионал, альфа-изометил ионон, (CI 42051) (CI 16255).
А еще крем после бритья - для них же, тоже состав:
алоэ барбадосское, вода из горных источников, цетеарил глюкозид, цетеарbловый спирт, глицерин, пантенол, токоферил ацетат, карбомер, гиалуронат натрия, циклометикон, магния аспартат, цинк глюконат, натрия гидроксид, лимонен, линалоол, кальция глюконат, меди глюконат, изодецил неопентаноат, гексилдеканол, гексилдецил лаурат, феноксиэтанол, Диметикон, ксантановая камедь, парабены, бензил салицилат, бутилфенил метилпропионал, альфа-изометил ионон, эвгенол, (CI 42051), (CI 16255).
Ну это так, для баловства. Вообще-то мой стандартный део-крем с календулой, вот тоже состав:
экстракт календулы, хлоргидрат алюминия, масло сладкого миндаля, глицерил стеарат, цинк рицинолеат, каприлик/каприк триглицерид, глицерил стеарат цитрат, гли­церин, цетиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, изопропил миристат, суккроза стеа­рат, феноксиэтанол, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, вода, парфюмерная отдушка

Ничья
16.01.2008, 17:25
Очень нравится Cliven гель и мусс...А с Лактацидом фемина забыла что такое молочница тьфу-тьфу-тьфу, отличная вещь!

ultramarine
16.01.2008, 23:08
Дезодорант в интимные места? :shock2: Он же порушит на фиг всю флору!

Ksenya
17.01.2008, 15:07
ultramarine так дезодорант же не вовнутрь заливается, а с наружи флоры помоему нет.....

Дриада
17.01.2008, 20:43
ultramarine, есть специальные имеено для этих мест, которые по словам производителей "безопасны для флоры"
зы: монится где-то лежит, оставленный на память привезенный знакомыми родителей в советское время подобный весч)))

beesya
20.04.2008, 17:35
А я в восторге от интимной пенки "Арго" и еще пенка же "Кливен" очень приятная!:yes: Советую!:smeil:

Brungildochka
20.07.2008, 17:17
а денис озорнин пробовал кто-нибудь?

beesya
20.07.2008, 19:11
BRUNGILDOCHKA ,я пробовала! Понравилось,запах очень приятный,да и просто по очучениям..

Дриада
21.07.2008, 09:55
BRUNGILDOCHKA, пробовала, особых восторгов не вызвало. Недовольства, впрочем, тоже))

Light
21.07.2008, 23:28
beesya кливен-да, нравится!

Brungildochka
28.07.2008, 23:24
BRUNGILDOCHKA, пробовала, особых восторгов не вызвало. Недовольства, впрочем, тоже))
ДРИАДА, я тоже попробовала, ничего особенного

Лягушонок
07.08.2008, 13:38
пользовалась "Красной линией", "Наша мама", вполне нравилось. Сейчас пользуюсь "Кефри алое", вообще класс, покупаю уже вторую бутылочку, и очищает хорошо, и запах очень тоненький, и мужу нравиться тоже, таскает потихоньку :)

novi4ok
07.08.2008, 14:26
Денис Озорнин, ГМ - не понравились, несколько лет для умывания лица и для интимной гигиены пользуюсь гелем-муссом (Gel Moussant) для мытья младенцев от A-DERMA Avoine Rhealba. Очень нравится! Просто ощущение чистоты - не щиплет, без отдушек, экономно расходуется - мне как минимум на год хватает, правда в составе есть лаурет сульфат.

Marishka
07.08.2008, 14:40
Много чего перепробовала для интимной гигиены, но остан6овилась на Lactacid Femina, вот уж что действительно и не раздражает, и никаких тебе молочниц и прочей гадости

Nebelige
06.09.2008, 12:52
Девочки, а где вы этот лактацид покупаете и как он выглядит? Почитав отзывы, решила купить именно его. Спросила в нескольких аптеках. Никто даже не слышал о нем.

novi4ok
06.09.2008, 13:18
Nebelige, не во всех аптеках, но бывает - из четырех может в одной будет.

Лисица Лиза
06.09.2008, 16:24
Благополучно использовала я бутылёк Лактацида и, пока не успела купить новый, попользовалась лялькиным детским жидким мылом Наша мама. Что удивительно, оно мне понравилось больше, чем Лактацид! Вообще-то я чувствительна к моющим средствам, а это идет на ура.

прапорщик
10.09.2008, 17:55
А мне в Эвоне гель очень нравится,а в Орифлейме так себе,Красная линия тоже не очень.

Лидия
17.09.2008, 16:11
Я тоже эйвон, пользуюсь, по ошибке и гель и кремообр очищающ взяла, думала, что вторая без смывания, как в Красной линни есть пенка для гигиены, в поезде удобно, или вообще в дороге, а оказалось и то и др, мыло для инт. гигиены, нравится, пользуюсь, говорят потом привыкание, но ничего подобного.

Canela
19.09.2008, 07:16
Такой вопрос.
Девы, кто нибудь пользовался отбеливающими кремами в области бикини и промежности, какие мнения? :oops:Что делать если, так скажем, не устраивает гиперпигментация в этих местах. Думаю нет смысла новую тему открывать.

Kатарина
19.09.2008, 11:42
Canela, а что это за крема? Даже не слышала о таких:oops:
Перестала покупать специальные средства, вполне устраивают моющие средства ЛАШ, ФЛ и мыло ручной работы Прибалтийского пр-ва (не помню названия).

Canela
19.09.2008, 17:04
Я не знаю как раз что за крема и есть ли они, я и спрашиваю об этом. Хочется отбелить эти места как бы. А то загорать вот например неохота, а отличается цвет кожи в бикини.:smeil:

Arti
19.09.2008, 17:08
Попробуйте мягкие эфирные масла вроде иланга.

Canela
19.09.2008, 21:44
Arti!
Обязательно попробую, тем более что я его и так обожаю.:yes:

Кудряшка
07.06.2009, 15:07
А мне очень понравилось интим. мыло Carefree,с алое есть и с ромашкой(пахнет хорошо))), а сейчас пользуюсь Орифлеймовским, очень нежное мыло и запах хороший!Никакаих побочных эффектов и от одного ни от другого не было)):ok:

Маринесса
08.06.2009, 09:05
А вот у меня с Carefree не сложилось :grust: Жидкое, как вода, видимо я привыкла к густым гелям, которыми мне удобнее пользоваться...

Elena67
10.06.2009, 11:50
Присоединюсь к положительным отзывам об Эйвон, только новинку еще не пробовала, Орифлейм почему-то не очень, хотя в принципе плохого ничего не могу сказать, а так, по ощущениям. Кливен очень нравится и мыло и салфетки, мусс еще есть, но не пробовала. Нравится гель Мэй Тан, писала о нем в теме об этой косметике. Эпиген хочу еще попробовать

Йенифер
10.06.2009, 21:43
очень неплохой гель был в тенториуме, и грин мамовский с чайным деревом нравился, а теперь пользуюсь с амодельным маселком гидрофильным и даже не смотрю на покупные штуки

Мартинка
09.08.2009, 19:58
У меня два: Нивеевский и Оифлеймовский. У Нивеи очень нравится запах, прямо пользоваться охото и пользоватся:oops: Но флакон без дозатора.
Орифлеймовский с дозатором, запах нейтральный, нежный. По качеству оба отличные, нареканий не вызывают :smeil:

Taisenka
10.08.2009, 16:08
У меня тоже орифлеймовский - очень нежный и удобно с дозатором. До этого очень долго был гель-мусс от Денис Озорнина, тоже очень нравился.

Litka
10.08.2009, 16:37
Я пользуюсь Лактацидом, мне посоветовала его мой гинеколог, очень довольна им, еще пользовалась Кэфри, тоже вполне на уровне.

Elena67
10.08.2009, 17:18
Опробовала новый от Эйвон. Понравился больше, чем остальные,запах очень приятный, нежный, только жиденький очень, а дозатора нет. Остался флакон от интимного геля фирмы Флоресан, так я его в него налила и не нарадуюсь теперь, получается нежненькая пенка при выдавливании. И пользоваться удобно очень, и расход экономней

Golden Rose
13.08.2009, 21:44
Пользовалась Нивеей с ромашкой, очень понравился-густой,приятный такой.
Новинка от Авон меня не очень впечатлила-это больше не гель,а лосьон.Текстура очень жидкая,как вода.Я больше гели люблю.Но ощущения и после айвона и после нивеи приятные были.
Девочки,а не вредно ли гелями для интимной гигиены каждый день намываться?

Мартинка
10.09.2009, 12:32
Кхм, я канешна не гинеколог и не прфессионал, но есть по логике, наоборот мне кажется лучше со средством, чем просто водой. Водой как бы намочешь и все, а со средством именно чистота достигается:yes:

viva
25.09.2009, 17:37
У меня вот какой вопрос возник: а чем же малышек подмывать? Я обычно детским гелем, который при купании использую пользовала или жидким детским мылом Наша мама. А может нельзя?! И с какого возраста переходить на обычное взрослое средство?

Июля
25.09.2009, 17:47
Viva, есть специальные детские гели для интимной гигиены, но они вроде бы с определенного возраста. Я дочку водой подмываю, безо всяких средств, иногда ромашкой, если замечаю покраснение. Никаких вульвитов (ттт) у нее никогда не было

viva
25.09.2009, 17:55
Июля Да, наверное Вы правы, надо просто водичкой, а, можно, наверное, и маслом детским обработать. А может подскажете детские средства для интимной гигиены, я в первый раз про такое слышу.

Хадижа
25.09.2009, 19:27
Я раньше нивеевский использовала. Сейчас в связи с кризисом перешла на красную линию:). Вполне прилично и бюджетно.
Пробовала так же кэфри, эйвон - не понравились.
А еще мне нравится средство от кливен, но его почему-то очень редко вижу в магазинах.

Июля
26.09.2009, 00:42
viva, у Хадека есть средство "Беби Интимка" на маслах. Больше что-то не припомню... Мылом, даже детским все же не стоит, я думаю, оно подсушивает, а на сухой слизистой воспаление "приживается" лучше

an4ik
12.10.2009, 00:38
приветствую всех в интимной темке=) я особо никогда не задумывалась о том насколько плохо на интимную гигиену и флору оказывают щелочи и ph большие или меньшие, но достаточно давно где-то услышала информацию о том что нет лучшего стредтва для интимной гигиены чем ромашка, надо, так сказать, мыться ТАМ отваром. около года назад гинеколог подтвергдила эту теорию. если честно я себе слабо престваляю мытье только отыварами.:dontknow: сейчас,увлекаясь ароматерапией, пользуюсь просто маслом лаванды,предварительно разведенной в маленьком колличестве соды, а затем разведенной в воде и чувствую себя замечательно, свежесть.... конечно спец. средства не сошли на нет,но их употребление снизилось на половину. что повлекло массу плюсов.:smeil:

Alianora
12.10.2009, 02:22
Лактоцид отличная штучка :)
Пользуюсь муссом. Ничего не надо распенивать. Всё удобно, запах приятный, не химозный, просто свежий, легкий.
Тем более его многие гинекологи советуют... Потому как кислотность не нарушается:ok:

Acacia
14.10.2009, 00:38
Вот все хвалят Лактоцид... Чем он так хорош? За счет чего эффект? За счет молочной кислоты в составе?

novi4ok
14.10.2009, 08:28
Одновремя пользовалась и все было нормально, но уже некоторое время стала замечать что после него раздражение слизистой идет. Стала мыть просто водой или гидрофильным маслом - все нормально, помою лактоцидом - опять раздражение - пощипывает как бы, не очень приятно.

Циля
14.10.2009, 10:31
пользуюсь эйвоновской интимкой, но часто добавляю при мытье эфиры, 1 капля на чайную ложку средства вспенить,на выбор : иланг(рзведен на жожобе), пачули или чайник. ляпота...

mamuka
15.12.2009, 22:56
И у меня вопрос интимный. Я стала замечать, что после родов у меня кожа между "полупопиями" стала сухая какая-то, ощущается дискомфорт. Вот интересно с чем это связано? Может с возрастом? Или изменениями гормональными? У кого-нибудь была такая проблема?
Анализы все здавала, и на гормоны и кровь и все, что можно было, все нормально.....А как с этим справиться?

Nyta
14.04.2010, 12:36
Уже 2-а года средством от орифлейма пользуюсь. Оно без красителя. слабым запахом и с дозатором. Очень удобно в применении и качеством довольна.
Сейчас купила Лактацид попробовать. Вроде состав хороший. пенится хорошо. и моет отлично. Только у него сильный запах и бутылочка без дозатора.

Veleda
03.01.2011, 23:38
А мне дома вполне достаточно воды и детского мыльца, и никакого ни раздражения, ни высушивания, все супер. А как куда поеду - все, чужая вода, чужое место, чужой климат так вообще смертельно, в поездки уже года с 2 таскаю эпиген интим, для дополнения гигиенических процедур, если им после мытья не пшикнуть, все, дисбак обеспечен, а там уж что вылезет, молочница или еще чего...( хорошо еще спрей удобный, пузырек с длинным носиком, не лазать никуда руками...

lyudasik
16.02.2011, 13:53
mamuka
Я бы посоветовала мыться гидрофильным маслицем.
Я после его использования забыла что такое молочница и сухость кожи. (после первого визита на лазерную эпиляцию сильно кожа стала пересушеной, помылась с интимкой этой-все окей теперь)))
P.S. Гидрофильное масло делаю сама из смеси масел касторового, абрикосовой косточки, еще разные масла, оливка.... молочная кислота, Д-пантенол ну и, конечно же, полисорбат 80. На 100 мл масел-20 капель ЭМ чайного дерева

Marusia
15.03.2011, 08:13
Подскажите, а сидячие ванны можно курсом каждый день делать? Я 5 дней делала с 2-мя каплями чайного дерева и есть ощущение что на сердче плохо влияет. Я думала что поскольку это не полноценная ванна, можно...

Soego
15.03.2011, 12:03
Купила Лактацид - ужасно не понравился, тоже жидкий.


а я Лактацидом очень довольна (который для нормальной кожи рН5,5), по-моему, он совсем не жидкий, а кремовый, замечательно смягчает и увлажняет, очень комфортные ощущения после использования оставляет..
до него пробовала Красную линию разные и AVON, но Лактацид однозначно лучше :smeil:

Дарёна
16.03.2011, 16:02
Лактацид и Эйвон не очень.
сейчас Кэфри - нравится.

Tay
16.03.2011, 20:46
Могу сравнивать в этом плане лишь средства от Орифлейм и Avon. Орифлейм однозначно лучше, намного. Экономичнее, и лучше пенится.

gelya
16.03.2011, 23:54
и мне лактацид нравится)) А подруга моя только хозяйственным мылом пользуется, ни какое средство для интимной гигиены ей не подходит...

Роза
17.03.2012, 03:51
поделитесь с опытом, пожалуйста, как сделать суппозитории.
Хотела найти с эфирными маслами, а таких не делают. Решила сделать сама. Думаю, что они делаются как губная помада, но точно не знаю.

Revival
17.03.2012, 05:19
Роза, в шприцах 2-3 мл сделайте .

Роза
17.03.2012, 18:11
Хорошая идея про шприцы! спасибо! а что туда заливать? я не про эфиры спрашиваю, а про основу свечи. и сколько мл достаточно на одну процедуру? т.е. на какие столбики нарезать?

ritix
17.03.2012, 20:00
Роза, обычно масло какао используют. а какие столбики - можете аптечные свечи посмотреть, см 2-2,5 они.

RedRose
17.03.2012, 20:19
Роза если не секрет с какой целью хотите использовать?